FRPG Мистериум - Схватка с судьбой

Объявление



*Тыкаем по первым 2 кнопочкам ежедневно*
Рейтинг форумов Forum-top.ru

Официальный дискорд сервер

Здесь должно быть время в ролевой, но что-то пошло не так!


Пояснения по игровому времени / Следующий игровой скачок времени: Будет установлено позже


Объявления администрации:

Поздравляем форум с днем рожденья - 17 ЛЕТ!

В настоящий момент форум находится в процессе большого Апдейта, затрагивающего переделку игровой механики, ЛОРа и других важных аспектов игры!
Подробнее об обновлении можно прочесть здесь.

Регистрация новых игроков по прежнему находится в режиме "только по приглашению".
Подробности.


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FRPG Мистериум - Схватка с судьбой » Архив законченных флешбеков » №2: 26 января 17083 - Лина Инверс, Ларс


№2: 26 января 17083 - Лина Инверс, Ларс

Сообщений 31 страница 46 из 46

31

Было так удивительно и странно, что Ларс не вышвырнул ее отсюда сам. Даже не накричал или не пожурил. Лина продолжала удивляться этому пареньку. С ее точки зрения либо он был слишком бестолковым, либо настолько добродушным, что все всем прощал. Хотя склонялась она больше к первому варианту.
- Извини. Прощу прощения за мою сестру. - Выдал Снежок сразу же, как только закрылась дверь и "мегера" ушла. Лина так и осталась стоять с раскрытым ртом. "Да что ты, дурак совсем что ли? Даже приличия ради на меня ругаться не будешь после всего того, что я натворила?!" - адептка категорически не хотела понимать такого поведения. Более того, ей не были понятны даже мотивы. Ларс чувствовал себя в итоге виноватым за произошедшее. Он попытался оправдать Ирину и даже попросил Лину не злиться на нее. Адептка так и села обратно на свой стул. В голове была настоящая каша. И не от того, что сделала Ирина, - ее реакция была вполне естественна для каждого, но вот действия Ларса были по-прежнему необъяснимы.
- Знаешь, Лина... Если ты сейчас уйдешь, то мы больше не увидимся. - показалось, будто внутри что-то оборвалось. Теперь стало, наконец-то, все ясно. Вот он, тот самый подвох, который я чувствовала все это время. Ларс продолжал объяснять, но Лина даже толком не слушала. Это было так странно. Успеть привязаться, даже назвать другом, и вот тебе раз, - возможно, его больше уже никогда и не увидишь. "Как-то это по-дурацки. Почему все так выходит? Еще немного, и я снова останусь одна. Может, это и не так уж и плохо. Найду общий язык со своими стихиями... Стану такой же больной на голову, как маги-отшельники. Хех... даже представить смешно." Распинаться в горестных речах или вообще как-то показывать, насколько оказалась расстроена такой новостью, Лина не хотела. Вряд ли Ларсу станет от этого легче. - А сейчас давай поедим, а то я сегодня еще ничего не успел поесть... - когда прозвучали эти слова, адептка усмехнулась.
- Дык что ты стоишь, болван? - улыбнулась она, жестом показывая ему на то место, что сам выбрал для себя, словно это Ларс был в гостях у рыжеволосой. Не дожидаясь особого приглашения, Лина вцепилась зубами в мясо. Без Ирины стало значительно легче, но опять же, Ларсу об этом было знать не обязательно. Некоторое время они молча ели. Однако, и здесь Лина чувствовала некую напряженность. - Интересно, над кем же мне теперь издеваться во время занятий? - негромко сказала Лина, решив нарушить это надоедливое молчание.

0

32

А ведь и действительно. Я же у себя дома. Пора бы уже и привыкнуть к этому, хотя уже и поздновато это делать. Но такой уж я, долго привыкаю ко всему. = Сказал Ларс и аккуратно присел на свой стул, взяв наконец свою тарелку и начав медленно пробовать все то, что успел положить себе, прежде чем Ирина прервала его.
Жаль что все так вышло. Но разделить свою бремя с кем то было не так уж и плохо. пусть меня и никто не понимал из тех, кто пошли со мной, но выкладывались они по полной, так как это был их мир. Они просто защищали то, что им дорого. Признаться даже мое предназначение не давало мне столько сил, сколько им желание защитить то, что им дорого. Хоть я и не увижу этого беловолосого профессора, но сражался он просто прекрасно... Только подумать... Он просто человек, хоть и маг аркана, возможно он бы и смог меня научить чему нибудь, если бы только его характер был полегче. Но мне кажется он еще более одинок, чем я. То что я не могу говорить открыто, так на то есть причина, но вот почему он все держит в себе, это мне непонятно... - Подумал Ларс скромно принимая пищу и неспеша поедая все то, что на его взгляд было самым аппетитным.
Разве у тебя нет друзей? Мне казалось что у такого яркого и энергичного человека как ты должно быть много друзей. Ну или по крайнее мере приятелей. Хотя я и могу ошибаться... - Проговорил Ларс после того как Лина сказала ему, что ей не над кем будет издеваться во время занятий.
Знаешь Лина... Все хотел тебя спросить, но случая вот не подворачивалось... Припоминая тот замок магов... Мы победили множество темных магов. Тогда ты сожгла того темного мага, но будто бы сделала это не по собственному желанию, а по моему приказу. Мне очень стыдно. что я заставил тебя пережить такое... Насколько я понимаю, твой путь отличается от моего. И что для меня приемлемо, то для тебя запретно. Но тогда позволь спросить... Почему ты прошла через портал. Когда ты это сделала, ты должна была понимать. что все будет именно так. Те кто сражались против нас - маги отступники, и они готовы убить любого кто будет им мешать, и не нужно быть гением что бы понять эту истину, для них есть лишь одно правило "уничтожь, или будешь уничтожен", они давно уже приняли правила игры. И мы тоже тогда приняли, когда вступили в открытую дверь. Но ты похоже приняла не до конца... Я лишь хочу тебе сказать, что не бывает полу-мер, ты либо идешь до конца, либо не идешь. Это то чему меня тоже обучила моя сестра, за что я ей благодарен, ведь именно поэтому я жив, а не лежу сейчас там. Так ответь же мне. Почему ты пошла? - Неожиданно, помолчав немного и пожевав куриную ножку сказал Ларс, посмотрев на Лину каким то пронизывающим взглядом, словно бы пытался посмотреть куда то дальше ее глаз, куда то в душу.
Эх... Люди такие беспечные, некоторые готовы на все, но не имеют благородных, да и вообще каких либо целей. А некоторые все время отступают на пол пути, оправдывая это тем что это им не под силу, но где то внутри мысленно упрекают себя за эту слабость. А вот например мы драконы, никогда не колеблемся и делаем все что от нас требуется, несмотря ни на что, возможно это и называется возраст расы. Ведь мы как намного более древняя раса, превосходим их во всем... Но одного у нас никогда небыло и не будет... Это выбора. Для нас это недостижимая мечта. - Подумал Ларс глядя за тем как Лина уплетала все то, что недавно было приготовлено Ириной, да и сам Ларс был удивлен что кто то, как она знал столько рецептов. Ведь как он слышал, Иригоза была затворницей и после смерти ее супруга прожила несколько тысяч лет где то в дали от родной стаи, но вопрос - где, возможно именно там она научилась так готовить.

0

33

- Разве у тебя нет друзей? - вопросил Ларс. Лина чуть не подавилось, до чего этот вопрос был для нее неожиданным. Приятелей у нее было много. Но Лина никогда никого не могла назвать полноценным другом. Даже до того момента, как получила дар Тьмы, она была скрытной и не любила о себе рассказывать другим. Уметь доверять - довольно редкая способность, которую Лина все еще не могла приобрести. В голове до сих пор крутился недавний разговор с профессором Грейсоном, где он говорил, что лишь умение доверять ее спасет от той участи, что уготована магам Тьмы. Адептка чуть нахмурилась.
- Не слишком вежливо о таком спрашивать. - Лина нередко оборачивала свои же слова для собственной пользы. - Конечно, они у меня есть. Но не над всеми так весело смеяться. - звучало довольно глупо, но ей было так проще. Ларс несознательно задавал такие вопросы, ответов на которые Лина привыкла не раскрывать. Однако, по всей видимости, это были далеко не все интересующие его вопросы.

- Почему ты прошла через портал? - после длительного вступления наконец спросил "Снежок". "Лина поморщилась, как от зубной боли. Всемогущие боги! Он бы еще о политике меня спросил за едой." Лина вздохнула, отложив столовые приборы в сторону. Ладонь дотянулась до стакана с соком приятного желто-оранжевого цвета.
- Мне было любопытно. - довольно быстро ответила Лина. Было видно, что она не раз сама задавалась этим вопросом, выискивая истинные мотивы собственного поступка. - Любопытно, на что я сама способна. Интересна эта история. Ты прав, нет полумер. И потому оставаться на полпути, отступать с тем багажом знаний, что у меня был, я не собиралась. Только вперед. - пара глотков, и новый виток раздумий, пока Ларс неторопливо наедался. - "Уничтожь, или будешь уничтожен". - она с неким отвращением повторила эти слова. А потом неожиданно усмехнулась. - Не обижайся, но так думают только дураки. Мне жаль, если ты думаешь так же. То были несчастные, загнанные в угол люди. Они, подобно крысам, нападали, просто потому, что у них уже ничего не осталось. Ни шанса, ни возможности. Они не ждали, что их кто-то попытается понять, просто потому, что мир уже вытер о них ноги. А дальше - логика проста: подороже продать свою жизнь и умереть хотя бы ради чего-то, а не от старости или голода где-нибудь в подворотне, в канаве вдоль проезжей части дороги. Я говорила, что во многом разделяю идеи Четверки. Мне лишь не нравился их метод. Не нам было решать судьбы этих людей. Мы могли оставить их просто без сознания. Понимаю, наверное, именно от меня слышать это странно, но милосердие - одна из самых великих штук в этом глупом мире.
Лина откинулась на спинку стула, посмотрев на Ларса.
- Знаешь, Мириам была права. Кто такой герой? Всего лишь носящий титул убийцы. Это отвратительно. Я не хотела убивать. И это не половина пути, как ты ошибочно думаешь. Это другой путь, отличный от твоего. "Убивая человека - убиваешь себя ты. Убивая этот мир, мы убиваем людей. " - процитировала адептка фразу из одной книги, что не так давно читала. - Всегда есть выбор. И тогда у нас он был тоже. И повторись все еще раз, я бы от своих убеждений не отступила. - взгляд адептки перешел в ту сторону, куда ушла Ирина. - Но я, кажется, теперь понимаю, откуда у тебя этот ветер в голове. Знаешь, чужие советы - это хорошо. Но тебе следует научиться думать своей головой, и делать выводы самому. Иначе плохой из тебя выйдет правитель или кем там ты должен быть.

0

34

Прошу прощения. Ты права. С моей стороны было не очень вежливо. Но ведь и ты тоже, не образец вежливости. Верно... Сказал Ларс слегка рассмеявшись, когда услышал как Лина заговорила о вежливости.
Знаешь. А вот меня всегда наказывали за любопытство. Конечно от него я не избавился полностью, но теперь прежде чем лезть куда либо несколько раз подумаю. Но я думаю это не так плохо, ведь учитывая то. что иногда любопытство бывает опасно. - Сказал Ларс, покачав головой и вспомнив как один раз ему попало, по самое не балуй, когда он забрался в Магическое Хранилище Нексуса.
Знаешь... Я и не надеялся, что ты поймешь меня. Да меня этому научили, но это не значит что я дурак. И в том что это несчастные, загнанные в угол люди ты далеко не права. В нашем мире есть такое простое понятие как... Разбойники. Разбойники - это те люди, которые грабят, убивают и занимаются прочими мерзкими делишками... Так вот, среди магов тоже есть сходный термин... Ренегат. Ренегаты - это маги свернувшие с пути нравственности, мудрости и познаний, они делают почти то же самое, что и разбойники. Но их обьединяет одно, то что им плевать на законы и нормы, они живут так не потому что не могут иначе, а в основном потому что им жить так проще, ведь силой добыть то что хочется гораздо проще, а иногда только так и можно добыть что хочется, особенно если тот у кого оно есть не хочет с ним расставаться по добру. Но большинство тех магов, что мы уничтожили в замке были - наемники. То есть работали они за деньги. А те кто работают за деньги, уж поверь не нападают как крысы от безысходности, они напали потому что им платили за это. Не спорю... Мы могли оставить их просто без сознания, но у меня небыло дубинки, что бы оглушать каждого. Да и к тому же если бы у меня не получилось, то меня бы без сомнений уничтожили. Потому что они не так милосердны, как ты и не стремились оглушить нас... Они даже не пытались нас схватить, а били сразу на поражение. Хоть это то ты должна понимать. - Сказал Ларс немного повесив голову и отложив в сторону еду, при этом пару раз взгляну на Лину.
Я не согласен с идеалами четверки. Ведь они поступали плохо, они действовали в стиле ренегатов. И не важно какие у них были цели. Они погубили множество магов, и не все из них разделяли их мнение. Это не то с чем бы я мог согласится, потому то я и решил их остановить. Потому что у меня на родине так не поступают. И цель у них была не благородная... Сломать все магические запреты... А что дальше... Демонологи и некроманты бы вышли из подполья и развели бы свои грязные культы, потому что именно на их мерзкую магию и распространяются запреты...  Они хотели свободы, это похвально. Но зачем создали заперты... Уж точно не просто так. Я разделяю это мнение. Я уже сказал это Сиале однажды, но она меня не поняла. То что все правила создал не один человек... Неужели они считали что те маги что это сделали были дураками, а мудрецы и узрели истину. Они были просто мятежниками, которых не устраивало что либо и достигали они своей цели при помощи силы. Я же не сторонник силы и достигаю свои цели используя ум. Это моя самая сильная сторона, на которую я полагаюсь больше всего. - Через какое то время спустя добавил Ларс, при этом говоря это он размышлял о чем то, это можно было понять по глазам, которые хоть и смотрели на Лину но будто бы взгляд витал где то в облаках.

0

35

- Волков бояться - в лес не ходит, говорят у нас, людей. Любопытство не порок. Главное, чтобы оно с идиотизмом не граничило. - улыбнулась Лина. Беседа продолжала идти, адептка вроде как даже освоилась и теперь не чувствовала себя в этом доме неуютно. Хоть и все равно у нее оставалось ощущение, что здесь довольно холодно. "Похоже, зря я развернуто ответила на его вопрос. Эх... теперь мне пытаются навязать какую-то совершенно глупую мораль. Точно так же, как ему навязывала сестра, видимо он счел своим долгом навязать ее мне, потому что "это единственное правильное мнение". О боги, пусть ударит молния в тех дураков, кто так делает. И далее бьет их каждый раз, когда они ляпают очередной бред. Глядишь, и умных останется намного больше." Лину порядком начинала утомлять такая тактика Ларса. Либо он в самом деле чего-то не понимал, либо намерено начинал ее раздражать.
- Не хочу пугать бабкиными сказками, но когда-нибудь ты поплатишься за эти слова. Ты не смотри на то, что у меня малый возраст. Учить меня может не всякий, поскольку я не всякого приму. Твою "правду" мне не понять. Но скажу более того - я не хочу ее принимать. Не тебе решать, кто умрет, а кто останется жить. Ты не бог. Это, похоже, проблема всех благородных. Вы решили, что раз вам повезло родиться в обеспеченной семье, то значит вы вправе распоряжаться всем, в том числе и чужими жизнями. - Лина уже начинала распаляться на новый скандал, но неожиданно обмякла, вернувшись на исходную позицию. - Если эта дурь из тебя не выбьется, и ты продолжишь точно так же следовать навязанным тебе принципам... Чтож, мне тебя жаль. Даже я, родившись в семье торговца, знаю, что совесть и душу за деньги не купишь. А то, как рассуждаешь ты... Так может рассуждать только бездушный. Или нежить.

- Боже мой, "они поступали плохо"! - Лина даже позволила себе рассмеяться. - Здесь не твоя родина. И здесь думают по-другому. Нельзя придти в чужой монастырь со своим уставом, иначе тебя сочтут захватчиком, и ты огребешь по первое число. - тут же парировала нелепую речь адептка. Лина тоже много думала о целях Четверки. И еще до того, как открыла в себе дар Тьмы, была убеждена, что люди решили так поступить не от хорошей жизни. А когда сама влезла в шкуру тех, против кого Министерство ополчилось, она была полностью согласна со стремлениями этих ребят. - Не лги себе, и уж избавь меня от этих речей, Ларс. - резко оборвала его Лина. - Ты мне пять минут назад говорил о том, что с твоей точки зрения миром правит только сила. Это ведь тебе навязала сестра. Не вижу смысла ничего тебе доказывать. Мое мнение остается моим, и поступать так, как Ирина, я не собираюсь.

0

36

Да кто она такая... Как она смеет со мной так говорить. Я защищал их мир... Их магию... А тут выяснилось что я еще и виноват! ну скрутили бы меня тогда и преподнесли этому старому пердуну. Уверен он бы обрадовался возможности получить мою силу... Тогда бы он сделал все, что хотел и устроил беззаконее и связал бы весь жалкий Мистериум своими нитями дерьма. Что ж они так то... Надо было пасть перед ним ниц... Ведь его дело правое, а я вот настоящий враг... Враг свободы! Ограничил бедняжек... Иногда я начинаю думать что Иригоза права бывает... - Прошелестело в мыслях Ларс, пока он слушал все эти ранящие слух речи. Ларс спокойно слушал, не двигаясь, только его взгляд все хмурился и хмурился, будто бы где то внутри него бурлил гнев. Но вот наконец выслушав весть двустопный отчет его действий, Ларс выдохнул и будто бы все отлегло.
Мне понятна твоя позиция. Ты хотя бы с собой честна. - Неожиданно, после пары минут молчания сказал Ларс, это было странно, столько слов было сказано, и это все что он мог ответить. Сначала казалось, будто в его голове зреет триада слов, но как оказалось это была всеголишь короткая и понятная фраза... Ожидание не оправдалось, а может просто решил оставить все при себе, вежливость или же что то другое, кто их поймет то. Сказав это Ларс посильнее налег на еду положив себе немного мяса, которое ему очень понравилось, только вот его немного, довольно отличалось от простого немного, он сначало то отполовинил пол ломтя который лежал на блюде, а теперь еще отполовинил половину того ломтя. Трудно было поверить, но аппетит у парня был королевский и при том отменный, он сьел столько, сколько обычно едят за один прием пищи и потянулся за добавкой.
Ээх... Редко когда, вот так наедаюсь в довольно. - Сказал Ларс, очевидно что о предыдущей теме он уже забыл и решил начать новую, возможно ему больше нечего было сказать, а возможно и была какая другая причина. Ларс потянулся за бутылкой вина, которая стояла на столе, так как сьел он много, и хотелось промочить горло, да и запить все это, так как еда в сухомятку - это лучший способ получить расстройство желудка, да и вообще... Для чего еще на столе были напитки, уж точно не для вида.

0

37

Адептка давала себе отчет в том, что ничего хорошего из этого разговора не выйдет и скорее всего на ее слова Ларс обидится. Какой-то частью внутреннего сознания она даже хотела наконец увидеть его настоящие эмоции, а не натянутые улыбки и бесконечное холодное спокойствие. На лице паренька эмоции читались, казалось, он вот-вот взорвется и выскажет все, что думает о ней. Но Ларс выдохнул, и совершенно спокойно заявил:
- Мне понятна твоя позиция. Ты хотя бы с собой честна. - Несколько секунд Лина в ступоре на него смотрела, как на феномен или аномалию. А потом мысленно рука потянулась к лицу. "Вот дурак. У него была такая возможность выговориться, а он даже спорить не захотел!" - чуть нахмурившись, студентка отвернулась, словно что-то обдумывая. Паренек же тем временем, видимо, решил подавить раздражение изрядным количеством еды. Аппетит Лину нисколько не смущал, она сама ела довольно много для обычного человека, особенно для такой хрупкой и низкорослой особы.
- Это важно для каждого - оставаться собой несмотря ни на что. - хмыкнула она. Некоторое время они молчали. Каждый думал о чем-то своем. "Я людей-то не всегда понимаю, а тут иномирянин. Неприятно, что он так относится к жизни. И вообще - меня трясет с его напыщенности и фальшивой показной обреченности. Пф! Долг. Что это вообще за бред? Мы в долгу всегда только перед собственной совестью. Хотя в чем-то это даже забавно. Жаль, что он уезжает." - последняя мысль далась с явной грустью.
- Ээх... Редко когда, вот так наедаюсь в довольно. - наевшись, произнес светловолосый. Лина чуть улыбнулась.
- Ты хотел сказать "вдоволь". - Лина не упустила возможности поправить его. - Слушай, а как ты пришел вообще к нам? Ну, в наш мир. И зачем?

0

38

Ларс откупорил бутылку вина и налил в небольшой аккуратный кубок довольно дорогой сорт вина, поставив его рядом с собой. А потом посмотрел на Лину каким то странным взглядом, будто бы что то хотел от нее, но не говорил чего именно. Будто бы он у нее было что то, что было так нужно ему, но попросить это он не мог, возможно не осмеливался.
Знаешь Лина Инверс. Я тебе очень завидую... У тебя есть то, чего у меня небыло с самого рождения. Но я смирился с тем, что мне не достичь какой либо, подобной свободы. - Наконец заговорив, сказал Ларс, было не совсем понятно о чем он, но похоже не так уж он и был свободен, хоть и из знатного рода.
Да конечно. Прошу прощения. Иногда заговариваюсь, всетаки это же не мой родной язык. - Сказал Ларс сразу же, когда Лина его поправила, а потом громко рассмеялся, как будто бы это было дико смешно.
Ну как обычно приходят из других миров. В общем в этом деле был замешаны магические врата, которые переносят в разные места. В общем я просто совершил переход из своего мира, в ваш... Эмм... Прошу прощения, мы совершили переход... Я и моя сестренка. - Сказал Ларс и выпил весь кубок с вином, в один присест, как воду, а потом умял еще несколько кусков мяса, которые оставались у него на блюде.
А приехал я сюда, потому что у меня дома ни у кого нету времени обучать меня магии. Я их понимаю. У них совершенно небыло времени учить меня основам. Но так как я наследник главы, то о магии должен знать достаточно. Посему было принято решение отправить меня учится к тем. у кого будет на меня время. Тут конечно было вариантов много, но Ирина - моя сестра посоветовала этот мир, так как она была тут уже когда то... К тому же у нее тут подруга, у которой мы и живем. Кстати тоже выпускница этой академии, теперь уже дипломированный маг. Хотя работает не в области магический исследований, а в области криптографии... Трудится изучая древние писания, свитки, таблички и прочие вещи, на которых могли оставлять писания древние народы. Очень любит историю, и вот вот должна вернутся с работы. Но я отвлекся... Я хотел закончить тут академию, и вернутся в свой мир... Но похоже не судьба у меня ее закончить, и я просто вернусь в свой мир. Если вашей стране угрожает война, я не должен подвергнутся опасности. - Довольно открыто начал рассказывать Ларс, обьясняя причины того, почему он прибыл в Мистериум. К нему вернулась его живость, а ведь то этого он вел себя так же, как вел себя в замке и в логове Министерства Магии. Будто бы это были два разных человека, тот был немногословный, черствый и крайне необщительный, а этот был добродушный, общительный и многословный.
Слушай Лина... Я вот что всегда хотел узнать... Расскажи мне пожайлуста о магии огня. Сколько я видел магов этой стихии, они мне казались всегда какими то непонятными. Вечно спешащими куда то, вечно недовольными... Конечно то же можно сказать и о моей сестренке, хоть она и не маг огня. Но ее я тоже не часто понимаю, хоть и она такой же маг воды как и я. - Вдруг неожиданно сказал Ларс, этот вопрос хоть и был ожидаем, но был довольно неожиданным, учитывая что был задан вот так скоро, а ведь недавно между Линой и Ларсом было все не очень то и гладко, неизвестно что придало ему смелости.

0

39

Разговор неспешно продолжался. Прежнее напряжение между собеседниками постепенно спадало и Лина начинала чувствовать себя в этом месте комфортнее. А это было крайне важно для адептки, поскольку она переставала быть такой агрессивной и ядовитой на язык. Глядя на то, как Ларс с совершенно невозмутимым видом ставит целиковый бокал вина, адептка поморщилась. "Надеюсь, это не передо мной решил выпендриться. Не хватало потом отчитываться перед его сестрой за то, что тут некоторые не будут себя в руках держать и уснут на десерте. Впрочем... Откуда мне знать, может у него на родине это как сок пьют, за завтраком. "
- Знаешь, Лина Инверс. Я тебе очень завидую... - вымолвил наконец Ларс. "Я же говорила... А потом что? "Ты меня уважаешь?" Мда... Стоп, он же еще не выпил. Завидует? Мне?!" Адептка встрепенулась, приподняв удивленно одну бровь и покосилась на светловолосого, как на чудо природы. - У тебя есть то, чего у меня не было с самого рождения. Но я смирился с тем, что мне не достичь какой-либо, подобной свободы. - пояснил свои слова Ларс, а Лине стало наконец ясно, что он имел в виду. Да, ей было трудно понять, что есть долг перед народом. "Наверное, это тяжело. И даже если бы я легкомысленно сказала, что выбор есть всегда, это была бы глупость. Выбор-то есть, вот только, если он бросит свой будущий пост, он привнесет хаос и беспорядок ради собственного эгоизма. "
- Думаю, твоя роль мало чем отличается от роли короля. Хех, это даже забавно. Вот уж никогда бы не подумала, что буду когда-нибудь есть за одним столом со знатью иного мира. - усмехнулась Лина, но выглядела она не слишком радостной, скорее задумчивой. - Мне трудно понять, но я догадываюсь, что это совсем непросто, когда приходится думать все время о других, совершенно забывая о себе. Как говорится, мы птицы разного полета. Не буду говорить, что мне тяжело или что-то в этом духе. В сравнении с заботами и целом народе это пыль. Но бороться за то, чтобы тебя просто заметили, тоже нелегко, особенно, когда ты растешь в чужой тени.

Чем больше Ларс говорил, тем Лина понимала, насколько же глупо она все время сама завидовала этому пареньку. Даже стыдно становилось. Правда, не сильно. Если бы она узнала правду раньше, кто знает, может, все сложилось бы совсем иначе.
- Если вашей стране угрожает война, я не должен подвергнутся опасности. - выдал итог Ларс. И теперь все окончательно становилось на свои места. Были понятны и мотивы предков паренька, и пребывание здесь, и теперешний его уход. Становилось даже как-то грустно, словно все это были слишком неправильно. Однако, тут Ларс перебил новый виток мыслей своим вопросом, который Лина не сразу поняла. "Что значит, о магии огня? О магии или о магах?" Опешив, адептка несколько секунд размышляла, пытаясь найти подоплеку заданного вопроса, но, так и не найдя, сдалась.
- Если ты пытаешься понять свою сестру - то вряд ли тут дело в магии. Я обрела дар совсем недавно, где-то с полгода назад. Так что особо много рассказать не могу. Только то, что вычитала из книг и знаю по себе, - разрушая все возможные надежды, честно высказала она. - Сколько я наблюдала за сокурсниками, все по-разному относятся к своему дару. Кто-то видит его просто как силу, возможность добиться с помощью нее чего-то в обществе. К сожалению, пожалуй, таких большинство.  - недовольно поморщилась она. -Особенно магию огня. Она ведь считается боевой. Ты и сам это неплохо знаешь. И очень редко встречаются те, кто видит в этом нечто большее. Когда я обрела дар, я поняла, что никогда не была одна. Со мной это... Хм... Как бы это объяснить... Иногда словно внутренний голос, более мудрый и знающий, советует, как поступить. Я стараюсь его слушать. - Адептка словно показательно, парой легких жестов сотворила огненный шар, что яркими бликами переливался в руке, и стала всматриваться в него. - Огонь - это защита. Это именно сила, способная защищать. Да, своей силой огонь способен разрушать все вокруг, но именно поэтому сильным духом должен обладать маг, чтобы не допустить этих разрушений. Это благородная сила, Ларс, обладающая своим сознанием и чувствами. Кто умеет слушать огонь, разговаривать с ним, умеет им управлять. - развеяв заклинание, адептка взглянула на голубоглазого с улыбкой. - Все маги странные. Ты видел когда-нибудь спокойный огонь? Даже пламя свечи ровное и спокойное, пока ничто на него не влияет. Но стоит к нему лишь протянуть ладонь, как оно начинает колыхаться, а иногда и обжигать. Недовольство? Это все глупости. Просто мы более открытые, чем другие. Нам проще выплеснуть все свои эмоции сразу, чем копить это в себе. А зачем? Кому-то разве от этого станет легче? Это вряд ли. Может, это и не правильно, руководствоваться своими желаниями и чувствами, но зато нас никогда не мучает совесть. - Лина неожиданно запнулась, потупив взгляд. "Вряд ли теперь я могу себя относить к простым огненным магам. Ведь профессор был прав, те в замке тоже обладали огнем." - Только не всегда мага эти желания выводят на правильный путь. Вспомни Фарха - он ведь долго не пробыл в Четверке. Да и цель пребывания мне теперь понятна. Будь я на его месте, может, поступила бы так же. Впрочем, у каждого свой путь - как бы по-дурацки и пафосно это не звучало.

0

40

Ларс слегка улыбнулся, после того как Лина сказала что догадывается о том, в каком он положении находится.
Ну вообще то не совсем так. Скорее того кем я когданибудь стану можно сравнить с духовным лидером, нежели с политическим. Ты очень верно определила то, что я должен буду заботится о своем народе. Так же скажу по секрету, но когда я узнал о том что делают эти преступники, то меня обуяло некое чувство, схожее с гневом... На моей родине такие действия неприемлемы и считаются противозаконными и за это полагается суровое наказание. Признаюсь, в какое то время я даже испытывал гордость что убиваю этих негодяев и мне очень жаль, что я не смог убить Дарвиола... И как бы ты не говорила, в моем мире такие поступки не остаются безнаказанными, и какими бы благими не были их помыслы, подобное поведение недопустимо. Но в моем мире нарушение магических законов имеет очень серьезные последствия... Судя по планам Четверки Тайных если бы им удалось, то это бы принесло огромную обратную реакцию негативного плана в будущем... И ты бы не узнала твой мир, через пару десятков лет. Извини... Я немного увлекся... Судить ваш мир по законам нашего я не имел права, но и проигнорировать тоже такое я не смог... - Спокойно обьяснял Ларс, но в середине своей реплики в его голосе зазвучали нотки гнева, в конце же он извинился, в его голосе звучало от части сожаление.
Вот значит как... Похоже что пребывание сдесь сделало меня более эмоциональны... Не сказал бы что это плохо, но в один прекрасный момент, я уверен что нечто подобное сыграет со мной злую шутку... Малигос с Нелтарионом были друзьями и мне достаточно этого урока истории... И когда Нелтарион предал, Малигос не ожидал что тот ударит по нему и его стает всерьез. - Подумал Ларс почесав макушку и глотнув немного вина из своего кубка.
Да. Не спорю. Мне бы хотелось понять Ирину, но похоже что пока я не узнаю больше о том, что же с ней случилось в прошлом, мне не стоит надеятся на понимание. Ты спросила видел ли я спокойный огонь. Верно... Я не очень хорошо помню этот случай из своей жизни, но достаточно помню, что бы сказать да...  Однажды я был в гостях, у другого народа нашего мира... Меня вязли с собой, потому что я очень хотел увидеть то как живет другая нация моего мира... И когда я осматривался, я видел девчонку, на вид она была толи старше меня, толи примерно моего возраста, сказать точно не могу... Но одно было очень интересно... Это заставило меня даже поговорить с ней... Уж очень спокойным было ее пламя... Это была какая то ее тренировка, где она контролировала пламя. Там я узнал что она уже пол дня держит пламя, при том оно у нее было все время на одном уровне, будто бы застыло... Я никогда такого не видел. Мне кажется.. Но похоже что она использовала для его контроля приемы магии вод, нежели приемы магии огня. До того момента я считал что это неэффективно. Но похоже она продемонстрировала мне то, что я заблуждался. Так что да, я видел огонь с ледяным спокойствием. А вот я же напротив с детства тренировал подавление эмоций, что бы эффективнее использовать магию воды... Моя магия защитного манера, как и магия большинства магов нашего народа... Но Ирина, ее магия воды атакующего манера и зачастую сравнима по мощи с магией огня, а иногда даже и превосходит ее... Мне кажется, но похоже что она использует для контроля магии каноны магии огня... Хотя сама говорит мне, что магия огня ее раздражает. Вот только как я спрашиваю у нее почему, она говорит что это противоречит ее манерам. Но зато я усвоил кое что... Похоже что любую магию можно обучить под свой характер. Но я думаю что мою магию воды уже сложно переучивать, она у меня с рождения... Прошло уже слишком много времени... Хотя. Ирина похоже смогла переучить свою магию воды. - Подхватил диалог Ларс, начав философствовать на тему магии огня, и плавно переходя на тему магии воды.
Более мудрый внутренний голос, советующий и помогающий говоришь... А может быть такое, что вместо помощи этот голос насмехается над тобой... Хотя это бред. Конечно мой внутренний голос бы не стал делать такого, ведь всетаки я его хозяин. - Неожиданно вспомнив сказал Ларс, задумавшись, но потом понял что произнес что то абсурдное и рассмеявшись опроверг свою же фразу.
Что за бред я несу... То что было тогда, это был лишь бредовый сон от яда... Но проклятие, если это был сон, то почему моя рука имеет порез в том же месте что и во сне... Случайность. или я и вправду попал в какую то иную реальность... Бред... - Подумал Ларс прищурив глаза и неожиданно посмотрев на свою руку, на которой был не сильно большой порез, который пока что еще не спешил заживать.

+1

41

И тут Ларса понесло-о-о. По мере того, как он говорил, Лина начинала злиться. Когда же паренек затронул вновь тему Четверки Тайных и убийствах, Лина ощутила холодок, пробежавший по спине. В один миг ее эмоции стали холодными, словно она задумалась о чем-то. Неожиданно девушка поднялась со стула, на удивление грациозно и плавно, будто бы это был совершенно другой человек, подошла к Ларсу с равнодушным выражением лица и просто опусти ему на голову крепко сжатый кулак.
- Ты, кажется, еще ничего не понял, Синий. - негромко произнесла она. - Мне плевать, кто ты там у себя а родине. Я не буду впадать в священный трепет перед тобой, потому что здесь мы равны. А это значит - если еще раз я услышу от тебя подобные слова, ты станешь моим врагом. Понял? Не становись бездушным. Думай, прежде чем что-то говорить. - с этими словами адептка точно так же спокойно вернулась на свое место, но в воздухе вновь повисла на некоторое время неприятная тишина, пока Ларс не заговорил вновь.

Диалог продолжался, и на сей раз светловолосый решил пофилософствовать на тему магии. Лина с интересом слушала его высказывания, особенно историю про странную знакомую, а потом перехватила инициативу.
- Согласна. В контроле есть необходимость. Поскольку огонь сильно связан с разрушением, как я и говорила тебе. Я не желаю быть причиной разрушений, оттого мне тоже приходится контролировать свою силу, почас себя во многом ограничивая, дабы не навредить другим. Но в то же время в эмоциях сила всех огненных. Эмоции всего лишь отражают то, насколько все огненные живые по натуре. И эту жизнь невозможно заключить в какие-то рамки и правила. А те, кто пытаются это делать, на мой взгляд - полные болваны. Ограничивать себя и держать в рамках, что навязывает общество или кто бы то ни было - разные вещи. Я так думаю, не важно, какая у тебя магия и стихия, важно, чтобы ты был в гармонии с ней и собой. А уж те, кто пребывают в гармонии, сами по себе выделяются из толпы. - наконец адептка смягчилась, улыбнувшись пареньку.

А может быть такое, что вместо помощи этот голос насмехается над тобой... - добавил Ларс, серьезно задумавшись. Лина удивленно приподняла бровь, покосившись на него. -  Хотя это бред. Конечно мой внутренний голос бы не стал делать такого, ведь все-таки я его хозяин.
- А вот тут тебя снова надо бы стукнуть. - бесцеремонно вклинилась она в его рассуждения. - Тебе что, никогда в детстве не говорили, что надо слушать свой внутренний голос? Раз он над тобой потешался, значит, ты это заслужил. Значит, ты в самом деле смешон и чего-то совсем не понимаешь. - загорячилась девушка, аж привстав со стула. Но тут же взяла себя в руки. - Хм. Может, просто мы говорим о разных вещах. Мой - уникальный. Да, иногда он надо мной не то что насмехается, а почти до слез меня доводить, что хочу в голос орать и непременно что-нибудь взорвать, а иногда он - единственное спасение. Зато с ним я всегда знаю, что не одна. Просто поверь верь мне, если можешь. Слушай этот голос, и тогда ты достигнешь этой, казалось бы, мифической гармонии. Во всяком случае, гарантирую, ты намного лучше будешь себя чувствовать. Даже сильнее.

0

42

Мы очень разные... Я понял. - Сказал Ларс, глубоко вздохнув и посмотрев на Лину, его взгляд был непривычно тяжелым, будто бы он нес такой груз, который ей - Лине попросту не понять.
А вот в этом мы с тобой похожи, по крайнее мере в философии. Мне тоже приходится ограничивать собственную силу, что бы не принести огромные разрушения. Именно ее я и должен научится контролировать, но пока что я ее просто боюсь. Моя сила слишком опасна, что бы использовать ее нерационально... Старейший говорил мне, что очень скоро я буду готов, что бы использовать ее тогда когда это будет необходимо, но не сейчас. Посему я пользуюсь другой, менее разрушительной магией, которую освоил не так давно. - Спокойно проговорил Ларс, посмотрев куда то на стену и будто бы думая о чем то.
И почему я говорю это ей... Что она может знать обо мне и о моей силе... Когда на тебя давит собственная сила, и когда твоя сила немного опасна если ее использовать не по назначению - это разные вещи. Смертные веками не понимали нас, с чего это мне думать что именно эта смертная меня поймет. Я вижу в ней гордость, собственные идеалы, которые она готова защищать... Но к сожалению она еще слишком молода. С ее позиции все просто... Живи по совести и все вокруг тебе будет улыбаться. Но это не так... Мир не так добр, что бы прощать подобные слабости. - Подумал Ларс осознав, что начинает говорить лишнего, но слово имеет одну очень нехорошую особенность, если оно было сказано, то думать на тем стоило его говорить или нет, смысла не имеет.
Я что похож на простака? Это было что то вроде внутреннего голоса, но этот голос не принадлежал мне... Он был отличен от моего внутреннего я. Так что у меня небыло никаких причин слушать его. К тому же это было всего несколько раз, да и то неправда. В отличии от тебя, я не стану слушать сомнительные голоса, возникшие где то на уровне мыслей, только потому что они яко бы меня знают. Это чушь, он думал что знает меня, но на самом деле он мало что обо мне знает, иначе бы говорил в немного иной манере. А насмешками от меня ему ничего не добиться. Да и откуда мне знать, что это был не Дарвиол, играющий с моим разумом. Тем более я не понял ни того, кто это был, ни того чего он от меня хотел... Что бы что то слушать, это что то нужно понимать, у меня же такого понимания небыло. - Возмущенно сказал Ларс, потому как ему уже порядком надоело, что Лина строила из себя умного мага, нет не то что это его всегда бесило, например Ирина тоже так часто делала, но ее выводы хоть не были продиктованы чувствами и в них прослеживалось такое понятие, как логика хотя бы в половине контекста.
И я не достигну никакой гармонии, если буду слушать подобный бред. Посему я достигаю гармонии единственным известным мне методом. Да да, медитацией и освобождением разума от мыслей. Пока получается посредственно, но я стараюсь и с каждым разом я достигаю новых успехов. - Сказал ларс, усмехнувшись и вспомнив свои медитации, это одна из так называемых тренировок, которые учат лучше контролировать магическую силу. Ведь синие драконы постигают магические таинства не по средствам путеводных эмоций, а по средствам контроля силы разумом. Так же они поощряют тех, кто следует в магии их путем, и недолюбливают тех, кто в магии следует путем эмоций.

0

43

- Ах, боже мой, только посмотрите на этого несчастного, что даже не способен собственное "я" отличить от вымысла и чужеродной магии! - вновь ехидно вклинилась адептка. Что поделать, манеры и воспитание все-таки были ей не слишком хорошо знакомы. Либо же она намеренно подчеркивала, что мало чем отличается от Ларса. В любом случае, понять мотивы рыжеволосой всегда трудно. - Ты не просто похож на простака, ты и есть простак. Ты слишком высоко себя ставишь, послушать тебя со стороны, так только и слышно: "а как же я", "а вот мое предназначееение"... Тьфу! Аж противно. Конечно он над тобой насмехается. Ведь ты все время пытаешься быть кем-то, но только не собой. Следуешь чужим советам, живешь почти чужой жизнью. Если не будешь его слушать, так и до раздвоения личности недалеко. Хотя не знаю, есть у вас такое в родном мире или нет. Ай... Что толку с тобой разговаривать на эту тему. - махнула в итоге она рукой. - Все равно каждый останется при своем мнении. И вот тебе мое мнение напоследок: все эти медитации - чушь и лишняя трата времени. Занялся бы чем-то действительно полезным.
Лина говорила чистую правду, что называется, от всего сердца. Грубо, зато честно. Она в самом деле не собиралась бегать "на задних лапках" просто потому, что сидит в гостях у важного существа из другого мира. Видимо, как бы Ларс ни старался понять огненных магов, еще не время. А может, дело еще и в том, что Лина молода, и скрывать свои эмоции и переживания еще не научилась. "Самодовольный индюк!" - раздраженно подумала адептка, скрестив руки на груди. Постепенно общие темы для разговор были исчерпаны, и подходило время к завершению маленького торжества. Впрочем, судя по тому, в каком теперь оба пребывали настроении, сие мероприятие трудно было назвать "торжеством".
- Думаю, мне лучше уйти до того, как придут гости твоей сестры.

0

44

Мне никогда тебя не понять. Ты проявляешь человечность там, где нужно проявить твердость. И проявляешь твердость там, где нужно проявить человечность. Ты странная... - Спокойно, с какой то легкой усмешкой в словах сказал Ларс, это не было жестким упреком, скорее звучало так, как будто бы мудрец учит истине невежду.
Я долго терпел... Слишком долго даже для того, у кого в запасе почти вечность... - Подумал Ларс, глядя как в очередной раз над ним насмехаются, вытирая ноги об его гордость, об его суждения и истины. Ларс был довольно спокойным среди синих драконов, будь на его месте кто то вроде Сапфирона, так она бы уже превратилась в ледяной песок...
Действительно полезным говоришь. Скажи мне... Кто дал право той, на чьих плечах не лежит ни капли ответственности, поучать меня, на чьих плечах лежит та немногая ответственность. Ты высмеиваешь и оскорбляешь мои идеалы, считая что твои идеалы выше, правильнее и благороднее... Но если бы Дарвиол убил тех многих, которых держал в заложниках и ты могла бы его остановить... Но не остановила бы, а попыталась убедить мирным способом. Но что если бы у тебя не вышло... Ты бы выжила, но как бы ты смотрела на тех, чьи друзья и родные погибли от его рук. И самое главное как бы они посмотрели на тебя, если бы узнали, что ты бы могла, но не стала... Кто больший глупец... Тот кто может делать что хочет, или тот кто может делать, но не хочет... Если ты так ставишь приоритеты, то да... Я зло. Зло, которое уничтожает другое зло. Так тебе легче понять... Знаешь почему в книжках не пишут, как герои убивают злодеев... Потому что эти книжки читают детям, которые не могут понять разницу между справедливостью и кровавым убийством. И ты тот самый ребенок, ребенок, который забрел сам того не понимая в логово зверя. А я тот другой зверь, который спас тебя от этого зверя. Ненавидишь меня. Тогда ты всегда можешь все исправить своими руками. Останови меня... - После некоторой паузы Ларс начал говорить, то каким тоном он это говорил было очень похоже на тон Ирины, а легкость слов напоминала легкость с которой Хроно говорил о том, как они должны были убить его бывших союзников - Четверку Тайных. Если Ларс был магом воды, то такая вода была страшнее огня, такая холодная... Такая темная... Такая непроглядная, как бездна... Лина поняла, что Ларс не человек еще тогда, когда тот сказал ей что прибыл из другого мира или даже раньше, но только сейчас она смогла понять насколько он не был человеком. Его суждения настолько отличались, от суждений простых парней его возраста, было в них что то иное, что то загадочное и темное... Но немного Лина поняла, сейчас Ларс вызывал ее на бой... Бой за идеалы? Или же возможно бой за гордость? А быть может просто бой... В любом случае, похоже своей вспыльчивостью и наглостью она доигралась с огнем... Точнее с водой, но такой водой, которая возможно опаснее огня.
Да верно. Я вызываю тебя. И хочу что бы сразилась со мной в битве магов. Победишь меня, я признаю твои суждения и идеалы. Если же я одержу победу, значит мои идеалы крепче и сильнее. Но скажу сразу, поддаваться, как я это делал ренегатам в замке я не собираюсь, так что подумай хорошенько. Ну а если откажешься, значит твои идеалы не стоят даже того, что бы бороться за них... - Сказал Ларс пояснив спустя еще одну небольшую паузу, пока Лина обдумывала смысл слов, которые ей совершенно неожиданно поведал маг воды...

0

45

Наконец фальшивые, как считала адептка, эмоции паренька понемногу стирались, заменяясь настоящими. В холодных, небесно-голубых глазах Ларса начинал отражаться огонек. И дураку было ясно, что терпение не бесконечное и у него, хотя сам паренек очень хотел так думать. Но Лина имела славу заядлой спорщицы, с аргументами которой весьма тяжело спорить, к тому же, девушка совершенно не стеснялась в выражениях, обильно смачивая ядом свои фразы, словно специально каждую подбирала. С другой стороны, кто может сказать, что это не так?
- Странность можно определить лишь там, где есть обычность, на ее фоне. Но разве есть критерии обычности? - Лина с легкостью парировала неумелый выпад почти философским изречением. Заметив раздраженность паренька, адептка возликовала. Она сама не сильно задумывалась над тем, чего же она добивалась этим разговором. одно она могла сказать точно: глупая упертость и нежелание принимать чужую точку зрения ужасно раздражали ее. Она буквально ощущала внутри себя тот невидимый огонек, внутренний голос, что так часто с ней общался с момента явления дара. Внешне Лина стала очень смирной, но уверенной в себе. Она не давала ни шанса Ларсу удостовериться в ее слабости, отметая прочь все сомнения и полностью доверившись себе. Вера, что хранилась в сердце, подогревала решимость адептки.
- Кто дал право той, на чьих плечах не лежит ни капли ответственности, поучать меня, на чьих плечах лежит та немногая ответственность. - откровенно оскорбился Ларс. "Как я и предполагала, парень слишком кичиться своим положением в обществе. А когда ему наступают "на хвост", начинает верещать, как деревенская баба. Хех, навыдумывал себе тюрем, сам себя заточил, а винит окружающих." Адептка сдержанно улыбнулась. - О, я позволю себе напомнить, дружище, что пока у тебя нет никакой ответственности. Не строй из себя мученика, это выглядит жалко, шаблонно и книжно. Ты ведь сам говорил, что еще не занял свое место. Так чего ты пытаешься так неумело произвести впечатление на девушку? Ты так и не понял, что я пыталась тебе донести на протяжении всего этого нелепого разговора. Я была против убийства, но не против правосудия. Не важно, кем ты был и являешься в своем мире, здесь - ты такой же ученик, как и я. А следовательно, в правах мы равны. Он принадлежит этому миру так же, как и я. - Лина отвлеклась от созерцания собственной пряди волос, и взглянула Ларсу в глаза. Взгляд ее стал таким, словно бы она в самом деле прямо здесь решила напасть на Ларса. Но, она по-прежнему оставалась сидеть на своем месте. - И не тебе, иномирянин, нас судить по своим законам. Если у вас принято на родине убивать как скот всех, кто по вашему разумению не прав... Чтож, полагаю, вас очень мало.

- Я зло. Зло, которое уничтожает другое зло. Так тебе легче понять... - тем временем продолжил Ларс, после того, как его адептка перебила. Но на эти слова Лина откровенно рассмеялась, даже всплеснув руками.
- О, боги! И откуда столько пафоса? Ты не зло. Ты - дурак, который возомнил себя судьей в чужом мире. А я дура, что до сих пор терпеливо пытаюсь тебе объяснить, что ты сделал не так. - она скрестила руки на груди, все так же продолжая улыбаться. С одной стороны сейчас они балансировали на тонкой грани отношений, где любой неосторожный шаг мог повести за собой вражду и даже ненависть, о которой уже говорил паренек. Но Лина, отнюдь, не ненавидела его. Скорее, ей было его откровенно жаль. "Как же ему голову забили... " - Даже в книгах героем становится тот, кто победил. Не слышал такого? Историю пишут победители. А их, как известно, не судят. Если бы Дарви победил, он был бы героем, а мы - злодеями, что мешали великому герою, путаясь под ногами. Ты говоришь, что я ребенок. Чтож, просто из соображений того, что эта встреча у нас последняя, я, так и быть, не буду разносить твой дом. Вот только ты, судя по твоим речам, едва ли не младше меня. Так что такой же ребенок, раз даже простых политических узлов не видишь за такими, казалось бы, злыми делами, как история с благодатью Астара. Поверь, все люди с двойным дном. Ты бьешься лбом в стену, когда есть дверь, пусть и замаскированная. Конечно, ты сейчас скажешь, что легко сломаешь эту стену. Но вместе с тем ты разрушишь и ту комнату, что за этой стеной.

- А я тот другой зверь, который спас тебя от этого зверя. - "У-у-у... теперь ясно, чего он так распинается. Героем себя возомнил. Болван."
- Надо же, какое самомнение. Помнится, в замке это я прикрывала твою задницу. Ты же мою - ни разу. Только я в отличие от тебя благодарностей не прошу. - беззлобно отмахнулась Лина от этой фразы. И когда после этого Ларс открытым текстом вызвал ее на магическую дуэль, девушка даже не дрогнула. Она не видела смысла что-то доказывать  этому упрямцу, и теперь жалела только о потерянном времени, которое она могла бы провести за увлекательными томами по магии тьмы. впрочем, в драке она тоже не видела никакого смысла, не говоря уже о том, что Ларс был заведомо сильнее, а ей нельзя ни в коем случае пользоваться Тьмой, чего она точно не может гарантировать. "Это не трусость. Только неотесанные мужланы в кулачных боях доказывают свою правоту. А я - маг. Я умнее." - Бороться за идеалы? Пф... Да чем же тогда ты отличаешься от Дарвиола и Хроно? Такой же наивный мечтатель.
Адептка поднялась из-за стола, на краткий миг ее глаза сверкнули золотом. Какая-то часть нее очень хотела исправить это самодовольство, заставив пожалеть о собственных словах. Но она продолжала держать себя в руках. Более того, в ее поведении отчетливо проявлялись манеры, чего вообще прежде за Линой не замечали.
- Признаюсь, я глубоко разочарована, Ларс. Я думала, ты лучше своей узколобой сестры, что решает все вопросы силой. Жаль. Знаешь, люди говорят: тот, кто идет по жизни с опущенным забралом, не увидит врагов рядом с собой. Желаю тебе не помереть от своей слепоты. А мне пора. Благодарю за ужин. И счастливого пути.
С гордо выпрямленной осанкой и холодным взглядом она вышла из обеденной, не оборачиваясь проследовала через гостиную к выходу.

0

46

Как я и думал... Она ничего не понимает. Но ведет себя так, будто понимает все лучше чем я. Не спорю, я не лучший в вопросах нашей сути... Есть драконы, которые разбираются в этом лучше, и знают куда более моего о нашем предназначении. Но мой народ принес клятву на ровне с остальными и никто из нас ее не нарушит... - Подумал про себя Ларс, посмотрев на наглую девочку с презрением. Второй раз он смотрел на человека с таким презрением, первый раз он так посмотрел на Дарвиола, в этом взгляде можно было прочитать то, что он презирает все ее убеждение и смеется над ними, к счастью далеко не каждый человек может читать по взгляду.
Ошибаешься. Ты не давала клятву... А вот мой род дал клятву. И эта клятва нарушена не будет. Я не мучаюсь и я совершенно не против того что ждет меня. То, что я не занял свое место правда, но это ничего не меняет. Рано или поздно я его займу и это может изменить лишь моя смерть... Ну или же найдется кто либо другой - более подходящий, нежели я. А если бы я хотел произвести на тебя впечатление, то я бы вел себя совсем иначе. И да я не понял что ты мне хотела донести и сейчас не понимаю. А ты рассматривала как я гляжу победу Дарвиола... А чем я отличаюсь от них? Так я уже говорил что различия лишь в стремлениях, а так я почти как они, такой же. Наивный мечтатель? Может быть... Но одно я знаю точно. Справедливость без силы - пуста. Сила без справедливости - опасна. И я и Дарвиол показали все на примере, ведь мы похожи только идеалы разные. Если ты считаешь что опасен я, то просто останови меня, так как остановили Дарвиола... - Уверенно и четко выговорил Ларс, он был полностью уверен в своих словах, для него они были идеалом, всей его концепцией, он верил в них и для него этого было достаточно.
Но да, конечно ты этого не станешь делать... Ты же не такая, как я. А вот если бы я не был согласен с собой, то я бы остановил себя, сделал бы все что потребуется и пошел до конца в этом. Может это нас и отличает, а... То что я готов сделать все что может потребоваться, включая радикальные методы. Удачи тебе в твоем пути, проживи долго, докажи что твой путь не пустой звук. - Спокойно добавил Ларс немного погодя, гордо направившись к входной двери и проводив ту гостью, что причинила ему столько хлопот. А закрыв за ней двери, он погрузился в раздумья, для него это было чем то из ряда вон выходящим. Он спасал магию этого мира как мог, а тут на тебе, ему сказали что мол он идиот оказывается и что он должен был спасать магию, но как то по другому, так что бы все, абсолютно все были счастливы... Может Ларс и был немного наивен, но не настолько, что бы поверить, что можно сделать что то, что бы даже подонок был счастлив этому...

0


Вы здесь » FRPG Мистериум - Схватка с судьбой » Архив законченных флешбеков » №2: 26 января 17083 - Лина Инверс, Ларс


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно