FRPG Мистериум - Схватка с судьбой

Объявление



*Тыкаем по первым 2 кнопочкам ежедневно*
Рейтинг форумов Forum-top.ru

Официальный дискорд сервер

Здесь должно быть время в ролевой, но что-то пошло не так!


Пояснения по игровому времени / Следующий игровой скачок времени: Будет установлено позже


Объявления администрации:

Поздравляем форум с днем рожденья - 17 ЛЕТ!

В настоящий момент форум находится в процессе большого Апдейта, затрагивающего переделку игровой механики, ЛОРа и других важных аспектов игры!
Подробнее об обновлении можно прочесть здесь.

Регистрация новых игроков по прежнему находится в режиме "только по приглашению".
Подробности.


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FRPG Мистериум - Схватка с судьбой » Архив законченных флешбеков » №2: 29 Января 17083 года - Лабиринты столетий


№2: 29 Января 17083 года - Лабиринты столетий

Сообщений 1 страница 30 из 285

1

Утро. Свежий горный воздух приятно бодрил легкие, хотя конечно-же, все равно здесь было невыносимо жарко. Принц синей стаи, Лазуригос, наследник Малигоса, самого Аспекта магии, обливался потом в этих жарких и ярких местах. Небо было ясным, лишь одно скромное белое облачко пугливо убегало в сторону севера, гонимое яркими солнечными лучами. Склон был довольно крутой и каменистый, то и дело приходилось сворачивать, чтобы обойти особо крутые обрывы. Один раз Ларсу даже встретился кремневый голем, настоящий, природный, а не какой-то вызванный магами. Чистота и стихийность силы всегда вызывала улыбку на лице хранителей магии, глядя на это проявление природной силы, могло показаться, что западная чума, которую надвигает магистр Марагор своей могучей дланью - не более чем сон далекого царства. Порыв нисходящего ветерка метнул несколько песчинок в лицо Ларса, заставляя того немного поморщиться прежде чем продолжить свое восхождение. Выбора не было, в человеческой форме он не так уж и заметен, так что оставалась надежда, что удастся добраться до цели, лишь бы план Хромагуса сработал.

- Воля Аспекта непререкаема. - Устало констатировал дракон несколько часов назад. Кристаллы, с падающими песчинками внутри причудливо украшали углы зала-пещеры, достаточно массивного, чтобы там могли находиться несколько драконов в своей истиной форме.  - Поэтому я не могу тебе помочь. Но могу направить. - Улыбчиво заявлял тот, задумав какую-то очередную хитрость. И вправду, план Хромагуса был довольно прост и в то же время гениален. Он не мог показать Лазуригосу события столетней давности, не столь велика сила стража времени, но Ларс мог увидеть все собственными глазами в зеркалах пещер времени... К сожалению, пустить представителя другой стаи, даже наследника Аспекта, в столь опасное место, где как выразился Хромагус "Переплетаются многие миры", они не могли, такова была непререкаемая воля Аспекта Ноздорму, однако, в пещеры времени есть множество входов и выходов, незримой паутиной они соединяют все времена и миры. И одним из таких входов и стоило постараться воспользоваться Ларсу.
- Менять судьбу мира, надо начать с этого самого мира. - Серьёзно заявил дракон. По его словам, в Мистериуме, у пещеры времени находится лишь один страж. Дракон по имени Зариорму по прозвищу "Ветер времени". Если Хромагус сможет отвлечь стража, у Ларса будет Шанс пробраться в пещеры.
- Когда войдешь в тоннель, не думай о лишнем, твои мысли - твой проводник, сосредоточься и не касайся нечего, не следуй за манящими тенями и силуэтами. Всегда оборачивайся, не теряя нить назад и не задерживайся, когда увидишь то, что ищешь... - Дракон волновался, но его характер был слишком спокоен, чтобы показать это. Неотвратимо было стремление Ларса - достичь цели, и не было смысла бороться с ним, оставалось лишь верить, что молодой принц сможет достичь своей цели.

Вернуться в Мистериум было даже приятно, хотя конечно, Ларс попал ещё в более жаркое место, чем то, где он учился. Забравшись на очередную скалу, синий принц увидел острый пик на соседнем возвышении за разломом. Пещера должна была находиться под этим пиком. Это значит, что он почти на месте.

0

2

Наконец то. Если честно, то я думал что придется побродить по этому опаленному месту. Возможно просто повезло, но я рад такому везению, хоть и не верю в этот феномен. - Проговорил Ларс осмотревшись и заметив свою цель, она была недалеко, но не был недосягаем для Лазуригоса. Ларс освободил крылья в своей человеческой форме и взлетев направился ко входу в Пещеры Времени, именно там начнется его путь.
Хромагус рискует действуя в тайне от своего Аспекта и Лордов Времени, как впрочем и я, ослушавшись Малигоса и Иригозы. Но возможно это и лучше, так как иногда даже бронзовые драконы не знают цену времени, так же как и даже мудрейшие ошибаются... Но больше я не намерен ждать, я найду своих родителей и вернусь назад, и ничто меня не остановит. - Подумал Ларс пока летел к своей цели, и вот он уже был у своей цели, осталось только спустится и войти в Пещеры Времени. Ларс не спешил и осмотрелся, подействовал ли план Хромагуса и не обманул ли его бронзовый дракон. Ларс рад был вернутся в Мистериум, но вот то, что тут было жарко, как в аду синему принцу было не по душе, ну не привык он к таким вот температурам, для него идеал был это примерно сорок пять градусов ниже нуля. Но то, что его мучения скоро кончатся и он войдет в прохладную пещеру не могло его не радовать, не как дома конечно, но все же лучше чем палящий зной и жара.

0

3

Ощущать дуновение полета было приятно. Гораздо приятнее, чем топать по жаре. Ларс без проблем преодолел практически половину пути, однако потом произошло то, что невольно вынудило его снизиться... Правда похоже, это было не важно, все равно он уже был замечен... Это был бронзовый дракон. Не старый, но уже и не самый молодой, и это был не Хромагус. Его окраска была немного необычна, часть его чешуек была зеленоватого цвета, а так-же край крыльев. Он летел стремительно во весь размах и довольно высоко, гораздо выше чем Ларс. Это было странно. Хромагус обещал что отвлечет стража, неужели соврал? Это вряд-ли. Скорее, что-то случилось, или же Хромагусу неудалось. Этого дракона Ларс не знал и его истиную форму видел впервые.
http://s2.uploads.ru/Q4ODH.png
Сделав круг над Ларсом он начал снижаться и вскоре сел на одну из немногочисленных платформ в горах, устремив свой взор на синего принца и очевидно, предлагая ему приземлиться рядом с ним для разговора.

0

4

Ларс тоже заметил дракона, при том почувствовал раньше чем заметил. Это был довольно большой, взрослый бронзовый дракон, так что если ситуация накалится, то придется бежать, так как ничего более не останется, тут он один и ему никто не поможет, рядом небыло ни родителей, ни Иригозы, ни Малигоса, ни даже Лирасгосы, от сопровождения которой он успешно отказался.
Проклятие... Когда он... Что тут происходит. Слишком силен. Если я выступлю против него, то проиграю не имея даже шансов. Да и уйти вряд ли получится, он по мимо того что больше меня, так еще и быстро летает... Не даром бронзовые драконы самые быстрые из всех стай. Если он нападет, попытаюсь снизится и найти укрытие, но пока он не ведет себя агрессивно. попытаюсь закончить все мирно. Выполню то, что он просит, а там если не получится, то будет легче, так как на земле наши шансы примерно равы, по крайнее мере я бегаю быстрее. - Подумал Ларс и зависнув в воздухе посмотрел на дракона, а потом ринулся вниз, к дракону, сев в метрах пяти от могучего создания.
С кем я имею честь говорить? - Спросил Ларс смотря на дракона, который был напротив него, так же как и всегда при разговоре с драконом он говорил на драконьем языке. так как язык смертных использовать общаясь между собой не имело смысла. Но в случае чего Ларс был готов уклонится от атаки дракона и дать деру, избегая при этом дыхания существа и всевозможных магических атак, к счастью его крылья были достаточно проворны, что бы помочь ему быстро и вовремя маневрировать.
Хромагус... Где тебя носит... На тебя что вообще положится нельзя. А еще называете себя самыми пунктуальными созданиями в мире... - Подумал Ларс вспомнив о том, что говорил Хромагус пару раз, когда он с ним говорил.

0

5

Когда Ларс приземлился на плато, где находился дракон, показалось, что бронзовый дракон немного расслабился, или просто был рад, что не пришлось устраивать ненужные гонки или схватки. Видимо, ему куда ближе был разговор, чем иные, менее дипломатичные методы. Дракон не стал смотреть на Ларса сверху-вниз, и когда, он услышал первый вопрос, его тело засияло, и вскоре он принял свою гуманоидную форму. Это был эльф среднего роста с ослепительно-золотыми зрачками, белыми волосами, примерно того же склада, как у профессора Грейсона. Одет был в простую зеленую кофту с белыми рукавами и символами бронзового цвета. На лбу у него было украшение, вроде большого топаза. После того, как дракон сменил форму, расстояние между собеседниками показалось большим, потому он подошел к Ларсу поближе, отвечая на том же языке, языке первозданной расы.

http://s3.uploads.ru/Tj4DW.jpg
Зар: Меня зовут Зариорму, страж врат Мистериума, но я уже давно живу среди смертных и отвык от формальностей. Будет хорошо, если ты будешь звать меня просто Зар. - Вежливо представился эльф, немного склонив голову в знак приветствия. - Волнения не к чему. Я прекрасно помню древний договор, и даже не будь его - я не стал бы причинять вред собрату только из-за того, что он принадлежит другой стае. Кто ты, юноша? Твой путь устлан... печалью и горем... Но быть может... это лишь цена... - Вежливо поинтересовался Зариорму, под конец о чем-то задумался, вглядываясь в Ларса своими яркими глазами. Взгляд Зара казался очень проницательным.

0

6

Ясно. Нападать он не станет. Но вот зачем он тут... Пришел спросить мое имя. С трудом верится, тут что то большее... Никогда не понимал бронзовых драконов, как по мне так проще было бы уж понять черных драконов, нежели чем понять Ноздорму и его отпрысков. Но мне сейчас некогда вести философские беседы, так как времени у меня мало. Скорее всего в Нексусе меня уже хватились и ищут, и то что они уже вышли на мой след сомнению не подлежит. Так как если у Лирасгосы спросят, то она скажет, так как соврать старшим не сможет. - Подумал Ларс, слушая дракона, который предстал перед ним в своем истином облике, это было довольно вежливо с его стороны.
Ясно Зар. Я Лазуригос Магнус. Но вы ведь тут не за тем что бы спросить меня только об этом, верно. Я вижу вы пытаетесь читать мою судьбу, верно. И вижу у вас это не получается так гладко, как обычно. Лучше бы я сам ответил на все ваши вопросы, так будет легче. Так что если что то хотите спросить то не стесняйтесь, но у меня не так много времени к слову. - Сказал Ларс обратившись к бронзовому дракону, который как видимо пытался впечатлить Ларса.
Хитрый Хромагус... Если бы знал что все так пойдет, то мне проще было бы отправится с ним... А так конечно сделал дело и доставил мне кучу проблем. Скорее всего выпалил стражу все как есть и как то договорился с ним. А теперь он тут и решил проверить можно ли мне доверять. Теперь придется ответить на тонну вопросов бронзового дракона. Нет я не спорю бронзовые драконы мудры, но в детстве например они спешат и очень активны, но со временем с возрастом становятся медлительны и нерасторопны, даже мысли их текут как почти стоячая река. Но выхода нет, придется надеется что мне хватит времени, он ведь не настолько стар что бы показать мне в этом разговоре насколько это долго - вечность. - Подумал ларс, ожидая ответа бронзового дракона, было непонятно станет ли он спешно отвечать или будет ожидать размеренно размышляя.

0

7

Зариорму улыбнулся, когда Ларс представился ему, впрочем кроме добродушия его лицо нечего не выражало. Вряд-ли он знал кто такой Лазуригос на самом деле. Когда он услышал, что времени мало, лицо его погрустнело, в целом, он стал выглядеть довольно опечалено.
http://s3.uploads.ru/Tj4DW.jpg
Зар: Действительно жаль... Хоть время лишь иллюзия, как и говорят старшие, но мне это пока ещё сложно принять. Я уже сотни лет охраняю врата Мистериума, и все это время я не общался со своими собратьями. Я очень скучал по кому-нибудь из своих собратьев. Ведь жизни смертных - словно блики на великой реке... Все очень долго шло своим чередом, и вечность стала моим пленом... Я очень удивился, когда один из нас, стражей времени, почему-то решил навестить меня, чтобы поговорить... - Неторопливо, но интересно рассуждал Зар, вероятно он говорил о Хромагусе - ...но когда камень летит в реку - кто-то хочет, чтобы по водной глади прошлась рябь волн... Мне стало страшно, и я заглянул туда, куда течет мой путь, я увидел себя, и понял, что не должен стать таким... Я не должен нарушать свой долг, я должен быть тут. Сейчас. И здесь. Только так я могу сохранить себя... Но дальше, я нечего не смог увидеть. - Дракон на несколько секунд задумался, после чего, словно бы вернулся к началу своей речи - Я был снова рад, что хоть мне и не получилось встретиться с собратом, так как должен быть тут, я встретил хотя-бы тебя, пусть ты и из другой стаи. Жаль что мы не можем подольше поговорить. Как говорил мой отец - времени никогда и не у кого не бывает много. Потому я понимаю тебя юный Лазуригос, хоть и не могу хорошо различить грядущее в тумане твоих путей. - Зар пожал плечами и улыбнулся - В таком случае, я не стану слишком долго задерживать тебя и спрошу сразу то что должен спросить. Что привело тебя сюда, юный страж магии, быть может, я смогу чем то помочь?

Отредактировано Нейтральный персонаж (2012-11-09 22:22:41)

0

8

Ларс с самого начала примерно знал к чему рано или поздно сведется разговор, посему решил не тянуть и свести его как можно раньше на суть. Ларс слушал небольшой рассказ о философии бронзового стража времени, если быть честным то Ларс никогда не понимал до конца бронзовых драконов. Даже Хромагус иногда говорил такие странные и непонятные вещи, что Ларс не мог понять о чем он говорит. Ведь речи бронзовых драконов словно песок, который утекает сквозь пальцы, они очень любят философию и изьяснять простым и понятным языком редко могут.
И вот всегда они так, их рассказы очень требовательны к слушателю... Вот зачем он заговорил о камнях в реке... Ладно, спишем это все на мудрость бронзовых драконов. Тем не менее похоже мне удалось подсократить историю и пропустить в нее вступление, перейдя прямо к сути его появления. Осталось только обдумать ответ на его вопрос, так что бы он не напал на меня... - Подумал Ларс, смотря на беловолосого эльфа, с золотыми глазами, признаться среди бронзовых драконов иметь глаза цвета солнца - большая редкость, и это означает что его предки происходят из родового древа Аспекта.
Я ждал этого вопроса, страж времени... Не буду увиливать и скажу честно и открыто. Я прибыл сюда ради того что бы посетить Пещеры Времени и найти кое кого. Но я уверен что вы знали это еще до того как увидели меня тут, я ведь прав. Вы можете провести меня туда? - Сказал Ларс, решив что кое что все же стоит сказать, так как бронзовых драконов сложно обмануть. Так же он помнил, что Пещеры Времени - святыня бронзовой стаи и если страж откажет то ничего кроме как бой его не ждет, тогда придется придумывать на ходу план номер два.

0

9

Зар выглядел удивленным. По крайней мере, Ларсу показалась, что он все-же не смог увидеть цель, с которой Ларс появился тут, или просто не посмотрел... Для дракона была нелепа сама мысль о том что кто-нибудь может захотеть проникнуть в пещеры времени. Ведь среди смертных никто не знает о пещерах времени, а кто знает - вряд-ли по настоящему верит в них, а драконов Зар невидил уже давно. Тысячелетиями никто не пытался проникнуть в пещеры времени, и роль стража ограничивалась отводом случайных странников, забредших близко к заветным вратам. Так или иначе, эльф выглядел искренне удивленным тому, что Ларсу надо именно в пещеры времени. Постепенно, глаза его погрустнели, а взор опустился.
http://s3.uploads.ru/Tj4DW.jpg
Зар: Вот как... нет, я не знал... меня прозвали "Ветер времени" за то что я часто спешу и стремлюсь плыть все дальше и дальше в бурных потоках времени... Но в своих стремлениях, я плохо различаю тени впереди... Теперь понятно, почему я должен был быть тут. - помимо добродушной монотонности в голос собеседника закрались нотки горечи, наверное, ему было очень неприятно, ведь он должен отказать дракону с которым только что познакомился, а после такого, Драконы редко становятся друзьями... Но все равно, стаи всегда чтили возложенный на них долг превыше собственных интересов. - Не ищи отражение лица в водопаде брызг, не ищи золота в песчанной буре... - Со вздохом начал Зар - Пожалуйста, Лазуригос, я прошу тебя подумать лучше... Я плохо вижу твой путь, но быть может есть другой... Ведь в пещерах теряется не только твой путь... Теряешься ты сам... Ты можешь заблудиться... Утонуть... Навредить себе и всем, ведь никому не властно обратить вспядь то, чему явиться было суждено. Быть может поделишься, что ищешь ты, в том месте, где переплетаются многие миры... И я смогу сказать, есть ли другой путь, более безопасный... и смогу помочь... - Зариорму все ещё пытался уговорить Ларса не идти в пещеры Времени, и похоже был готов на многое ради этого. Однако, юному синему дракону не верилось, что этот парень сможет действительно помочь ему...  Пусть он не так плох, как показался изначально. Он не стар, но уже долгое время служит стае. Он наверняка способный, быть может даже родственник Аспекта, но даже так, сможет ли Зар помочь ему, Ларсу, даже если согласиться? Ведь прошло не меньше сотни Лет... И там, в тот самый роковой момент, даже его отец оказался бессилен, как и вся синяя стая...

Отредактировано Нейтральный персонаж (2012-11-10 20:36:05)

0

10

Ясно. Он тоже исполняет свой долг и его долг говорит никого не впускать в святыню своей стаи... Вряд ли он сделает исключение даже для кого то вроде меня, возможно будь я бронзовым драконом, возможно тогда... Эхх... Будь сейчас со мной Тин, возможно бы удалось договорится, ну или по крайнее мере она бы его отвлекла, я бы пробрался в пещеры... Но эта маленькая драконица покинула меня, возможно для нее как это они говорят "пришло время", вот она и покинула меня. В любом случае он буквально говорит мне пожайлуста, что бы я отказался от своей идеи. Но я не могу... Я не могу это так оставить. Малигос и Иригоза меня не слушают, быть может если бы вернул кое кого, кого бы они точно послушали... Мои родители Тиригоза и Калекгос, оба драгонкины, при том один является прямым потомком Малигоса, а другая его приемной дочерью. Уж их то проигнорировать он бы не посмел, даже его упрямства на это бы не хватило... - Подумал Ларс поразмыслив над ответом стража времени, а попутно еще и вспомнив о паре тем которые будоражили его мысли.
Мне нужно время, время которое упущено давным давно... Его никак больше не вернуть... Мне нужно только посмотреть... Прошу, прошу... Зариорму позволь мне увидеть Нексус примерно сто тридцать лет назад... Мне нужно всеголишь кое что узнать. Нет никакой опасности для реальности. А если что то случится, то всегда можно спереть на род Вечности... Бронзовые драконы могут исправить мелкое отклонение в мгновение око, никто даже не заметит. Никто не станет винить тебя. - Ларс выпрямился, а потом упал на колено, преклонившись перед Заром, это означало, что Ларс ставит себя ниже его и просит его сделать ему одолжение, за которое он будет должен ему и обязательно вернет долг в будущем. Хоть Ларс и не питал надежды, но он до конца не хотел применять этот грязный трюк и играть в догонялки, при условии что играть бы пришлось весь день. И если бы Ларс при этом оторвался, то только тогда бы смог попасть в Пещеры Времени. Ведь нужно было вымотать дракона, выбив его из сил, что бы он не смог летать. Если этот дракон не очень выносливый, то это вполне может выйти, так как синие драконы одни из самых выносливых из всех стай, так как их родина - мир вечной зимы, место где воздух всегда холодный, посему они и вдыхают его полной грудью.

0

11

Зариорму безмолвно стоял, сначала выслушивая, что говорит Ларс, а потом глядя как он преклоняет колено. Зар где-то минуту безмолвствовал с неприкрытой скорбью на лице. Похоже, дракон был в глубоком смятении и придавался каким-то воспоминаниям... Или прозрениям... Сложно сказать, иногда, когда бронзовые драконы пытаются увидеть будущее, кажется, словно они что-то вспоминают, будто они могут жить не только из прошлого в будущее, но и из будущего в прошлое... Ларсу показалось, что он проникся его желаниями, будто ему самому пришлось пережить нечто похожее, и сейчас он разрешит ему пройти в пещеры времени. Возможно, будет сопровождать, но разрешит, хотя-бы так... Но в конце концов, эльф отшатнулся и сделал два шага назад от Ларса... Именно в этот момент юный принц синей стаи и наследник аспекта магии Малигоса, Лазуригос, понял, каков будет ответ стража времени. И это ответ - "Нет!". Взгляд немного загрубел, и стал больше походить на тот взгляд, которым щедро одаривала своего воспитанника Иригоза, только чуть более печальный и задумчивый.
http://s3.uploads.ru/Tj4DW.jpg
Зар: Прости, юный друг. Но я не могу пропустить тебя в пещеры. Ведь нарушив свой долг я стану тем, кем становится не должен... И я не вижу твой путь, быть может он оборвется вот так.. - Зар приподнял голову, которую чуть ранее наклонил, придаваясь сожалению, и выпрямился, приняв довольно гордый вид, лишь во взгляде все ещё читалась боль - Я исполняю волю своего аспекта. Ты не сможешь пройти мимо меня. Когда нибудь ты поймешь, что мой поступок откликнется благим эхом и на твоем грядущем... - непреклонно остановился Зар, загораживая своей фигурой отдаленно стоящий силуэт пика, под которым, согласно сказанному Хромагусом, был вход в пещеры времени.

Отредактировано Нейтральный персонаж (2012-11-12 14:17:29)

0

12

Ларс наверное услышал самый нежеланный, но в то же время и предсказуемый и даже логичный ответ. Ну а что он ожидал, что Зариорму поймет его и расклеится, и не только разрешит ему пройти в Пещеры Времени, но и сам проведет его туда, указав нужную "дверь". Нет Ларс не ждал этого, но так надеялся что хотя бы Зариорму не будет ему препятствовать, но это были скорее мечты, нежели надежды. А реальность как всегда подкачала отсутствием красок и огромным количеством серого. Дракон вынес свое решение, решение которое Ларс не премлил, решение от которого синий принц тут же отрекся,  которое он отрицал всем своим естеством. Точка зрения Ларса шла в разрез с ответом бронзового дракона и сейчас ему не было важно. что он тоже выполняет свой долг, и что он так же как и он верен своей стаи. Уже дважды в последнее время его грубо не поддержали, сказали нет, когда можно было бы хотя бы подумать.
Ясно Зариорму... Если бы ты был смертным, то возможно имел бы смысл попросить тебя изменить свое решение, но так как ты дракон я не стану оскорблять тебя этим. Но я не принимаю это решение. И ты меня не остановишь... Страж времени. - Ларс спокойно и сдержано сказал то, что он думает о его решении, при этом он даже не поднимался с колен и не поднимал головы. Только если бы он поднял голову, Зар заметил бы его хитрую ухмылку. Не вставая Ларс быстро явил свои широкие крылья и преобразовал ноги и моментом использовав для ускоренного и широкого, как ветер пронесясь сбоку от Зариорму и оказавшись у него за спиной.
Это мое дело. А не дело синей стаи. - Спокойно сказал Ларс перед тем как рвануть ввысь, он знал хоть и бронзовые драконы быстры, но менее выносливы нежели синие. Хотя возможно и такое что он сможет превзойти в скорости хотя бы некоторых из них, так как он был быстр, даже для синего дракона. Его план был прост, оторваться от синего дракона и проникнуть в Пещеры Времени.
Хромагус... Мерзавец... Сказал что поможет, но от него даже толку нет. Не удивлюсь если этот и предупредил стража времени... Да и вообще, с чего бы стражу времени приходить, просто самому по себе. Не странно ли это... Только я думал что все пройдет гладко и просто, как на тебе... Судьба подкинула мне еще камней на пути, что бы задержать, но такое меня не остановит. Только надеюсь этот не не станет отчитываться перед лордами времени и Ноздорму, иначе может наплести так. что будет конфликт, который может вылиться в нечто вроде второй войны драконов. Если он скажет все в худшем свете, то я стану изгнанником, которого если поймают, то казнят как врага стай, собственные соплеменники... - Подумал ларс взлетая с земли, и поднимаясь не слишком высоко, так как в чистом небе Зариорму может его и поймать, вся его надежда в петлять, не позволяя бронзовому развивать максимальную скорость. Возможно бы Ларс так и не поступил никогда, если бы не Ирина. Она научила его быть твердо уверенным в том, что то что он делает правильно, а раз правильно, то никто не в праве посягать на это. Именно поэтому он не отступил и пошел тогда в замок, именно поэтому он решил победить Дарвиола и до конца пытался, именно поэтому он решился так поступить, когда его мнение шло в разрез с решением Малигоса и Иригозы. И именно поэтому на пол пути он не мог повернуть, так как уже сделал первый шаг, а не в привычках у Ларса отступать на пол пути. К тому же если бы он вернулся сейчас. то в родном Нексусе его ждала бы такая взбучка, что то, что было дома показалось бы жалкой репетицией, так как он ослушался не только Иригозу, но и самого Аспекта. Иригоза бы сама вызвалась его наказать, так как не позволила бы наказать его, кому бы то нибыло из стражей магии - драгонкинов стоящих где то рядом с Малигосом.

0

13

Зариорму все с таким-же каменно-печальным лицом слушал Ларса, а когда тот взметнулся вверх, он ещё несколько секунд стоял на месте. Наверно от неожиданности или в непонимании.
Значит, он здесь в тайне от своих сородичей... Это странно... Как же я должен это понять... - Следовало быстрее лететь за Ларсом, найти его в лабиринтах времени для одного стража задача будет непосильная. - ...но если я не справлюсь, я ведь изменюсь... и я не смогу сказать о своей неудаче Аспекту... Ведь последствия... будут ужасны... нет, я должен справиться... жаль, что придется это делать. Мне очень нравится этот молодой Дракон... Среди его путей есть и такие, что ведут к мудрости и счастью... Наверное я слишком сильно проникся идеалами смертных, раз сужу так...

Зариорму принял положение в полу-присяди, словно собирался сделать спринтерский забег. В сиянии из спины появились два широких бронзовых крыла с легким зеленоватым оттенком по краям, а потом он оттолкнулся от земли и рванулся ввысь.
Он быстрый... Я могу не успеть нагнать его до пещер... - Закрались немного восхищенные мысли в голову стража времени. Зариорму не стал догонять Ларса, оставаясь как он, ближе к земле. Дракон активно работая могучими крыльями набрал довольно большую высоту, практически в сотню метров, тем временем Ларс уже преодолел чуть больше половины пути до пещер.
http://s3.uploads.ru/Tj4DW.jpg
Зариорму: Ветер времени.... - прошептал бронзовый страж, на драконьем, добавляя - ...двойное ускорение... А затем произошло что-то вовсе из ряда вон выходящее. Зар пикировал с такой немыслимой скоростью, что был сравним с метеоритом. Даже для бронзового дракона это было немыслимо быстро! Ларс, оглянувшись, даже не смог четко различить его силуэт, который пикировал в его сторону, оставляя за собой некий Шлейф... Ларс точно знал, что так сильно разогнавшись, он потеряет в маневренности, потому резко свернул влево, чтобы Зар пролетел прямо ещё какое-то расстояние и потратил лишние силы, но прошло двадцать секунд и страж возник прямо перед Ларсом в полете, тот даже не заметил как тот успел оказаться так быстрым, и самое непонятно, КАК он смог поменять свою траекторию в пике на такой скорости..... Рука Зариорму быстрым движением схватила руку Ларса около плеча, после чего Зар рванулся вновь, к земле, утягивая принца за собой. Наверное он мог схватить и за шею... Но не стал. С такой силой, какой он тянул Ларса вниз, было понятно что он дракон-воин и можно было не пытаться вырваться из его рук без помощи магии. Если вообще с такой скоростью можно было хоть что-то поделать.

0

14

Когда Зар спикировал на Ларса с большой скоростью, тот поначалу было даже испугался, но потом все же взял себя в руки.
Как он... Ясно. Тут не обошлось без их магии. Теперь понятно, почему они считаются самыми быстрыми из нас. При помощи магии наращивают свою скорость, проклятие как же умно... Не придумали ничего оригинальнее. Незнаю, он или дурак, или действительно думает, что может просто взять и опустить меня на землю. Не недооценивай меня страж времени, может я и молод но уж точно не беспомощен и не глуп.
- Подумал про себя Ларс когда Зар зацепил его и начал стягивать с небосвода, таща за собой вниз.
Не недооценивай меня. - Сказал Ларс, обратившись к бронзовому дракону, а потом сразу же использовал Мерцание Водной Глади, для того что бы освободится от хватки и полностью сбросить инерцию падения, Зар почуствовал лиш нечто холодное и влажное в своей руке. но Ларса там уже небыло, там ничего небыло. Мерцание Водной Глади - это одно из заклинаний, которому Ларса обучила Иригоза, это было заклинание, которое она придумала сама, для битв, что бы приблизится к оппоненту вплотную и применить Вымораживание, заклинание которому обучают драгонкинов, очень сильная магия, которая способна превратить все в лед, до чего достанет взрыв, но Ларс пока что не мог еще его постигнуть. Ларс редко в бою использовал это заклинание для атаки, скорее для защиты, так как атаковать в упор у Ларса было практический нечем.
Вырвавшись Ларс не терял времени зря, он моментально рванул под углом вниз, направляясь ко Входу в Пещеры времени, на этот раз он решил сделать так, что бы его было очень сложно поймать. Он хотел опустится максимально низко, в паре тройке метров от земли лететь, и попутно выделывая в воздухе пируэты и трюки высшего пилотажа. Ларс понимал что еще несколько подобных трюков и у него трки кончатся и ничего больше не останется, но он не собирался сдаваться, наоборот это подогревало в нем стремление. Сейчас он еще немного ускорился и достиг максимальной своей скорости в полу-человеческой форме, тоесть он летел на пределе своих возможностей не забывая менять углы, направления и высоты полета. не задерживаясь на одном курсе. что бы его было невозможно подловить.
Врешь! Не возьмешь! Еще такие как ты меня не затыкали за пояс, я драгонкин, и моя цель благородна. Ты должен был вообще молить меня. что бы я позволил тебе, себе помочь. А ты тут выделываешься, пытаясь меня остановить. - Подумал Ларс и слегка засмеялся, пока летел, он иногда на мгновение оглядывался, что бы проверить где его преследователь и преследует ли он его, или же готовит ему засаду.

0

15

http://s3.uploads.ru/Tj4DW.jpg
Зар: Вот оно как...- усмехнулся Зар, глядя как Ларс исчез из его захвата - пару секунд он глядел вслед улетающему Ларсу, а потом, верно принял его игру. Теперь он уже не двигался с невероятно быстрой скоростью, двигался резво, но вполне свойственно обычному дракону.
А он не плох... Зар, кем бы он ни был, не отставал от Ларса. Повторяя за ним его движения в попытке достать его и схватить, раз за разом, когда ему это почти удавалось, синий дракон применял новый трюк, прием, и уклонялся. Ларса эта гонка захватывала. было очень опасно, но в то же время весело, бронзового дракона похоже тоже захватила гонка, он больше не ускорялся, а так он был лишь чу-чуть быстрее Ларса, что хорошо компенсировалось за счет смекалки. Один раз Зар внезапно, подлетев опасно близко, рванул на себя беглеца Притяжением, но в последний момент Ларс успел взмахнуть крыльями и взлететь чуть выше, в результате чего Зар схватил руками только воздух, Вход в пещеру уже был отчетливо виден. Забавно что пещера времени походила на обычную пещеру, только широкую... До цели оставалось чуть меньше километра.
http://s3.uploads.ru/Tj4DW.jpg
Зар: Похоже, ты не оставляешь мне выбора. - Горько прорычал Зар в полете, который все ещё плотно сидел на хвосте. Небольшая золотая вспышка и в его руке появилась рельефная булава  -Придется оглушить тебя и доставить в родную стаю, прости... - Ларсу было уже почти нечем удивить Зара, а тот похоже, как раз сейчас решил взяться всерьез, что грозило значительными неприятностями. - Ветер времени... двойное.... ЧТО?? ЧТО ЭТО? - Неожиданно Зариорму замер в таком жутком страхе, словно увидел Нелтариона, в результате Ларсу удалось отлететь на значительное расстояние, где он обернулся.. Глаза Зара почему-то светились. Радужка расширилась и сияла ярче света Архонов. Рот был приоткрыт... Сам же Ларс не чувствовал нечего необычного. Пару секунд дракон прибывал в нерешительности, а после как то на одном духе выпалил. - Лазуригос... Прошу тебя, не ходи туда! Последний раз прошу! - Отчаянно кинул дракон, после чего развернулся в противоположном пещерам направлении. - Ветер времени... двойное ускорение! - Зариорму сорвался с места как стрела, пущенная из самого тугого арбалета.. Даже в том пике он не летел настолько быстро... Возможно если бы он сразу летел во всю свою скорость, То Ларс бы не смог даже на метр оторваться. Очень странно что дракон неожиданно бросил свой долг и унесся прочь, практически за минуту он уже добрался до горизонта и скрылся. Интересно все-же что произошло? Быть может Хромагус придумал какой-то план Б? Так или иначе - это был Шанс и упускать его было крайней глупостью!

http://s16.radikal.ru/i191/0911/c9/550ef4c6c987.jpg
Драконид: Ты не пройщешь! Мы служим только Зариорму! - Рычал на драконьем языке один из двух драконидов, охраняющих проход.
Как и предполагалось, дракон не сторожит вход лично сутками напролет. Простых смертных могли отогнать и его прислужники. Наверняка как раз на такой случай они тут и были. Двое простых драконидов стояли справа и слева от толстой массивной плиты из гранита, перегораживающей вход в пещеру. В плите чувствовалась сильная магия, которую так просто не разрушить даже стражу магии. Хромагус говорил, что открыть плиту может лишь дракон и для этого он должен коснуться десятка разных символов на плите в строго заданной последовательности. Последовательность Ларс знал, но вот дракониды, явно не собирались давать Ларсу касаться плиты, каким-бы драгонкином он не был, наверное, с хозяином их связывают очень крепкие узы.

Цели миссии: Обновлены!

Отредактировано Нейтральный персонаж (2012-11-14 00:12:59)

0

16

Полетел проч! Странно... Я конечно говорил что бы понять бронзовых драконов нужно родится бронзовым драконом, но вот же ж... Даже действия Малигоса поддаются хоть какой нибудь логики, а вот то что я сейчас вижу, совершенно отрицает мою логику... С такой скоростью он мог довольно быстро меня настигнуть, но он предпочел полететь в противоположном направлении... Ладно. Будем считать, что у него просто дела. По крайнее мере не идиотом же мне его называть. - Пронеслось в мыслях у Ларса, после того как он оглянулся вновь и увидел уносящегося прочь на большой скорости Зариорму. И вот наконец Ларс добрался до входа в Пещеры Времени, и до двери, которую может открыть лишь кто то из расы драконов. Но от врат Ларса отделяло небольшое препятствие, два драконида, но это не те противники, которые бы страшили Ларса. Ведь дракониды - полукровки, не люди, но и не драконы, нечто среднее между ними, среди них конечно есть и достойные, но их довольно мало и шанс встретить тут такого, почти равен нулю.
Ох ты... Как смело. А ты хоть знаешь к кому обращаешься... Полукровка. Вы мне не соперники. Просто отойдите и я вас не трону. Мой путь лежит в эту святыню и я не позволю вставать у меня на пути никому. - Спокойно произнес Ларс, после приземления и размеренным легким шагом направился по направлению к плите. которая отделяла его и его цель.
Какая нынче свита пошла неспокойная. То что я не их господин, совсем не означает что они имеют право мне дерзить. Более того, сейчас их господина тут нет, так что если я их уничтожу мне не будет ничего, так как они являются лишь формальной частью стаи. Я ушел от их господина... И уж точно не им меня останавливать. - Подумал Ларс слегка улыбнувшись, но улыбка его была не слишком добрая, крылья он не спрятал, а лишь сложил их, они украсили его плечи как будто плащ, довольно редкое зрелище, если бы такое увидел человек, то он бы не поверил глазам.

0

17

Вероятно, Дракониды знали кто перед ними стоит. По крайней мере, знали что дракон, но все равно не собирались отступать. На высокомерие Ларса они только фыркнули. Один из них нагло сделал шаг вперед, гордо вытянулся и заявил.
http://s16.radikal.ru/i191/0911/c9/550ef4c6c987.jpg
Драконид: Если подадобитсящ, мы отдатим жизнь за своего госщподина!
После этих слов он сжал кулак, от чего тот начал накаляться огнем. Страж пока не нападал, но всем своим видом показывал, что не за что не уйдет с дороги, не зависимо от того, кто будет стоять перед ним.
Второй страж тоже насторожился. Вероятно, был готов к атаке. Так или иначе, сдаваться не попробовав полукровки не собирались. Да и не удивительно было. Многие полукровки были верны своим старшим ещё более яростно чем Архоны. Ангелам, братьям старшим. Сама мысль о измене из-за трусости у них отсутствовала. Если сражаться то насмерть! Нет больше чести, чем умереть, выполняя свой долг!

0

18

Ларс не был удивлен тому что дракониды ответят именно так, раз они вассалы бронзовой стаи, то неудивительно то, что хоть они и испытывают страх перед драконом, но отступить не могут. Дело было в чести, ведь поступив так их честь будет запятнана до конца жизни, не только перед их хозяевами, но и перед собственным народом.
Достойный ответ. Окажу услугу... Сдерживаться не буду. - Сказал Ларс и остановился, его окутала ледяная дымка, а через секунду произошло что то вроде взрыва, который напустил еще больше ледяной дымки, драконид сделал пару шагов назад, так как не знал что это такое. А когда дымка рассеялась, Ларс предстал перед своими противниками во всей красе. Нет... Это был уже не Ларс, а могучий дракон - Лазуригос, хоть он был еще и молод, но все же даже молодой дракон мог представлять большую опасность, для такого существа как драконид.
Готовы вы или нет... Не важно! Я начинаю. - Сказал Ларс и взлетел в воздух, его голос стал грубее и громче, он внимательно следил при этом за своими противниками. что бы они не начали палить в него магией, пока он это делал, по возможности он готов был моментально маневрировать. А когда он поднялся на высотку примерно метров шесть - семь от земли, он глубоко вздохнул и повернувшись к ближайшему дракониду выдохнул на него ледяное дыхание. В драконьем, истином облике Лазуригос маг использовать по мимо магии воды еще и собственное замораживающие дыхание, попав под которое живые существа очень быстро промерзали до самых костей. В отличии от заклинаний эта способность синего дракона позволяла ему с небольшим интервалом осыпать все что было рядом замораживающим дыханием, что предотвращало то что к нему подойдут в плотную.
Нет времени с ними возится, превращу их в лед и разобью хвостом... Тоже мне нашлись... Почему когда мне нужно делать что то максимально быстро, даже камень по пути превращается в проблему... - Подумал Ларс осыпая драконидов замораживающим дыханием, он старался закончить все как можно быстрее.

0

19

Глядя как перед ними предстал могучий синий дракон, дракониды попятились, но отступать было не куда, они мужались. Когда Ларс начал набирать воздух в легкие, они поняли что к чему и прыгнули в разные стороны. Расправив небольшие крылья, дракониды начали облетать Лазуригоса с разных сторон, пока он не выпустил ледяное дыхание в одного из них. Драконид Вильнул в полете, но поток льда из пасти дракона в истиной форме был очень широким и потому ему задело крыло, тот потерял контроль над полетом, начал падать, и в конце концов Ларс попал в него точно. Чешуя драконида хорошо защищала, но на такой дистанции это ему не помогло, он был проморожен до костей и упав, просто-напросто разбился.
http://s16.radikal.ru/i191/0911/c9/550ef4c6c987.jpg
Второй драконид тем временем находился с другой стороны Лазуригоса и внимательно следил за хвостом. Воспользовавшись тем, что Ларс отвернулся, он подлетел поближе и выпустил ему в спину Огненное дыхание. Оно было не таким сильным как у истинных драконов, но для человека все равно было смертельно, а для дракона, живущего в холодах Нексуса неприятно и болезненно. К Счастью, Ларс вовремя среагировал на опасность, активировав Щит энергии, чтобы не получить ожог спины. Драконид приблизился ещё ближе зависнув где-то над спиной Ларса, чтобы тот его не мог достать не хвостом не пастью и собирался обрушить на него ещё один поток огня.

0

20

Один из противников был повержен, это было не сложно, учитывая значимую разницу в силе. Но кое что удивительно для Лазуригоса, а именно то, что дракониды смогли летать, у почти всех драконидов есть крылья, но летать могли лишь единицы, у большинства крылья были совсем не развиты и они даже подняться то в воздух не могли, но эти похоже могут. К счастью ни о какой огромной скорости в полете речь не шла, они были очень медлительны в воздухе по сравнению с драконом, это давало ему и без того неоспоримое приимущество. После победы над одним второй поднялся выше и повис над Лазуригосом, очевидно приготовившись напасть на него сверху. Но для Ларса это небыло проблемой. Он использовал Мерцание Водной глади и оказался над драконидом, попутав ему все карты и не дав совершить атаку. Он резво попытался схватить полукровку за хвост своими челюстями, для того что бы потащить его вверх, на такую высоту, где драконид не сможет летать. А после он намеревался раскрутить его в воздухе и обрушить на землю, что бы победить, врят ли он сможет своими крыльями затормозить падение и остановится, уж слишком его крылья не подходили для полета. Но всякое может быть, посему после того как он планировал его сбросить он намеревался пикировать за ним и уже в воздухе превратить его в ледяную глыбу, что бы его падения ничего не помешало. Так драконы сражались в воздухе, хоть там они могли использовать магию так же как и на земле, но делали это редко, так это было противостояние силы, своего рода дуэль. а не битва насмерть, но это было другое, тут была именно битва.

0

21

Драконид оказался шустрым. Очевидно, он не думал, что Ларс может так быстро переместиться, но не растерялся, быстро увидев тень Ларса на земле и поняв где тот находится...  Когда дракон атаковал сверху, полукровка не успел отлететь, но отдернул свой хвост, повернувшись к Лазуригосу лицом и начал снижаться. За хвост не удалось схватить, но зато удалось схватить за руку. Ну а там уже выбора не оставалось. Упустить свою цель синий дракон уже не мог. Пока он взмывал выше, драконид, шипя от боли, начал раскалять свои руки до температуры, как в горне у кузнеца. Энергитическая защита блокировала огонь, который был направлен в зубы Ларсу чтобы тот ослабил хватку. Драконид не был особо сильным или выдающимся среди собратьев, но его решимость следовать своим идеалам, стоило Ларсу где-то пяти средних затрат Энергии, плюс мелочи.
http://s16.radikal.ru/i191/0911/c9/550ef4c6c987.jpg
В Конце концов план дракона удался. На большой высоте драконид действительно не мог держать полет и потому стремительно полетел вниз, от безысходности изрыгая огненное дыхание во все стороны. Ларс с легкостью избежал этих хаотичных потоков и заморозил падающего полукровку, после чего тот разбился, при столкновении с землей. Стражей больше не было. Настало время наконец-то войти в пещеры, быстрее, пока не вернулся Зариорму и пока сородичи из синей стаи не поняли, что задумал Ларс, ведь наверняка его уже хватились и ищут!

Отредактировано Нейтральный персонаж (2012-11-16 15:07:23)

0

22

Исходы был очевиден. Драконид изворачивался до последнего, но его судьба была предрешена и как бы он там не пытался дышать пламенем, но попасть в дракона в воздухе ему было не по силам. И когда бой был закончен, он спустился вниз и приземлился в том же месте, откуда незадолго до этого взлетел, неподалеку от него валялись останки, которые уже начинали таять. Лазуригос не стал терять времени и задерживаться, Зариорму может быть где то рядом, да и могут явится синие драконы, не того ни другого юному синему драгонкину не хотелось.  Он поднялся над землей и неспешно подлетел к плите, прикрывающей ход в Пещеры Времени, и поднял правую лапу потянувшись к плите и аккуратно попытавшись ее коснутся, это ведь могло быть и ловушкой, так что осторожность не помешала бы.
Проклятие... Ну и вот что мне дальше делать. Даже если я проникну туда, что толку то... Дедушка говорил что это место... Нет... Что это пространство. Это вся хроника времен, длинною в бесконечность, имеющая форму лабиринта, там нет понятия время, и минута может длится час, а может и час длится минуту, тут уж как повезет. Но самое главное там множество разветвлений, в конце каждого такого - осязаемая память события, то есть возможность проникнуть в прошлое, будущие и настоящие. Но нужно помнить, что это всеголишь создаваемые временем резервные копии реальности... И потеряться в них проще простого... Без проводника. Но у меня же его нет! Проклятие... Если честно, то я думал что Хромагус проводит меня. Сказал что позаботится обо всем, а сам свалил... Ненавижу. - Подумал при этом Ларс, прежде чем прикоснутся к плите, он чень долго думал, прежде чем дотянулся до нее, ну не так уж и долго если честно, но примерно минуту пытаться дотронутся до плиты, которая на расстоянии пол метра и которую можно коснутся за секунду.

0

23

Символы один за другим загорались при прикосновении Ларса, начиная растекаться энергетическими волнами по орнаменту плиты, меняя её форму. Плита, словно живая начала менять форму орнамента, и с каждым активированным символом магических каналов становилось на ней все больше. И вот Последний центральный символ зажегся, Каналы Энергии слились, образовывая рисунок больших песочных часов, рисунок перевернулся и беловатая магия, символизирующая песок, начала стекать из верхней части в нижнюю. И вместе с этим плита начала уходить в землю, открывая проход в огромную темную мещеру, которая внешне, не чем не отличалась от обычной пещеры, по крайней мере с первого взгляда, и тем не менее, почему-то туда влекло. Будто в конце там не темнота, а яркий белоснежный свет, словно это тут - тоннель, а там - мир, свобода. Плита ушла под землю, но Ларс знал что когда песок на нарисованных часах перетечет на ней вниз, она закроется, и войти в пещеры нельзя будет уже в течении целого часа. А открытым проход долго точно не останется и времени на то, чтобы колебаться, не было.

Вскоре Ларс погрузился в странный, но вполне обычный коридор-тонелль. Пожалуй, не так синий принц представлял себе святыню брозновой стаи, да и вообще это место напоминало жалкие катакомбы, а не вместилище Хроники времен. Ларс было уже начал отчаиваться, но не может же быть и тут ошибка? Слишком уж много ошибок. Нет, пока есть путь вперед - надо идти. Проход был достаточно широкий, чтобы он мог спокойно идти в нем в своей истиной форме, и даже смог бы если бы был побольше. Впрочем, проход был не достаточно велик, чтобы в нем можно было лететь. Вскоре, когда мысли успокоились лишь в ожидании чего-то впереди, Ларсу показалось что он слышит голоса. Сначала они были похожи на отдаленный невнятный шепот, но стоило в них вслушаться, как можно было понять даже смысл отдельных диалогов.
- Погоди, Примула, это заклинание нужно применять не так. - Голос принадлежал мужчине, звучал с интанацией наставнической, такой-же какую использовали на Уроках профессора.
- Но почему? Моя предыдущая наставница всегда говорила что надо именно так применять это заклинание... - Отвечал ему женский удивленный голос.
- Ты слишком сильно доверяла Сильфидам, попробуй сделать так как говорю я и ты почувствуешь разницу...
...
- Ты кто? Очередной приспешник этого нахала? - Кричал возбужденный женский голос - Впрочем не важно, если ты маг металла, то скоро будешь трупом, как и я.
- Я знаю. Магия металла запрещена. У меня другие мысли на этот счет... - Гласил сухим тоном какой-то мужчина. 
...
- Мамочка, это что?
- Это называется снег, солнышко, в этом мире, когда становится холодно, он всегда приходит с небес...

...
- Где же ты, Лари... Где ты, когда ты так нужна мне... Что мне делать.... - Неистовый голос не знал утешения- Демоны пришли с небес... Я не дам им уничтожить мой мир, будь я хоть трижды один!
...
- Давай я спою тебе песенку?
- Нееет, не хочу! - Вредный детский голос хотел чего-то совершенно иного.
- Может, я куплю тебе новую книжку?
- Верните мне мой деревянный меч!
...
Раз за разом на слуху возникали новые и новые голоса, все они Ларсу были не знакомы. Откуда они идут - не было понятно. Быть может из стен, или из пола... Спереди, или Сзади? Когда Синий принц оглянулся, то увидел что сзади за ним уже не один проход, а развилка... Интенесно, когда это он проглядел то, что в основной коридор впадает ответвление... похоже это все-же не обычная пещера...

Цели миссии: обновлены!

Отредактировано Нейтральный персонаж (2012-11-17 19:07:03)

0

24

И вот наконец то Лазуригос был близок к своей цели, он попал в заветное место - Пещеры Времени, и теперь синяя стая за ним уж точно не пойдет, скорее подождет пока он вернется, нод ним они уже не властны в этом месте. Но вот одного он не учел, а возможно и учел, но верить отказывался... Даже если он попал в сюда, что толку... Что бы узнать куда ушли его родители, нужно знать куда идти что бы попасть в то время, когда они еще не ушли, но собирались уже... Если верить рассказам, то Пещеры Времени очень обширны, но одно правило Ларс все же знал... В этом месте хронология начинается у самого входа, так что если дата нужна небольшая, то лучше не углубляться в коридоры. К тому же  постепенно потолок в пещерах должен исчезнуть, а на его место должно придти подобие открытого неба. Подобие космического неба, только пурпурное... Так бронзовые драконы описывали Реку Времени, а именно в Пещерах Времени эта река и протекает. Когда она начнется, это будет значить что он полностью оказался в Пещерах Времени, а не в их предверии. Попутно Ларс вслушивался и услышал то, о чем говорил Хромагус - отголоски времени, феномен который возникает тут, иногда слышны голоса существ которые жили давным давно, или же услышать то, что было сказано давным давно, реже услышать то. что будет сказано в будущем.
Все время Лазуригос шел вперед и не оглядывался, но когда оглянулся увидел несколько ответвлений тоннеля, которых он не заметил, или же их там небыло... Никто точно не знает как устроены пещеры времени, кроме стражей. Только они могли там нормально ориентироваться, так что это и небыло удивительным, что драгонкин не заметил этого.
Пойду прямо... Я еще не дошел до самих Пещер Времени. Главное не углубится, мне нужно вернутся то всего примерно на лет сто тридцать назад, так что никаких тысяч и уж тем более десятков тысяч лет мне не нужно. Не хочу поучаствовать в сражениях с Саргарасом или Древними Богами... Дойду до Пещер Времени и там сориентируюсь... Должны же быть там хоть какие то указатели, ведь не может же страж все это на глаз или по памяти определять. - Подумал Ларс и повернулся вперед, двигаясь дальше. Задерживатся ему было некогда, потому как кто знает, что могут предпринять бронзовые драконы, когда узнают о его проступке и о том.

0

25

Ларс решил двигаться вперед. Вскоре, все вокруг действительно начало меняться... Пещера начала расширять, становясь похожа на гигантскую залу, потолок стал все выше и выше... При каждом шаге от Лап ларса расходились волны по воздуху, будто шел он по колено в воде, волнуя её, но при этом он конечно же не чувствовал сопротивления... Потом начали исчезать стены.. вернее, стены стали прозрачными, словно сделанными из призрачного камня скал, они слегка несимметричны, но все равно выглядели прекрасно и величественно. Вокруг местами появились пурпурные переливающиеся кристаллы в человеческий рост и толщину, но небольшие для дракона. Кристаллы стояли аккуратно, не один из них не стоял на пути Ларса. Земля под ногами превратилась в идеально ровный камень... Со временем Ларсу стало казаться, что за призрачными скалами-стенами пещеры все заполнено каким-то белым туманом... А местами, в тумане даже прослеживаются какие-то события, деревья, леса, замки, люди... Обзор на них был с разной дистанции и ракурса, к тому же изображения менялись. Как то Хромагус рассказывал о том что уже видел "отражения"... это наверное были они... События которые произойдут или произошли... Скорее всего уже произошли.. Ларсу никто не рассказывал никогда, как углубиться в будущее, хоть и считается, что плыть по течению проще чем против, но на скорости всегда легко проскочить... Потолок со временем действительно ушел очень высоко, и перед Ларсом предстало звездное небо, но слишком уж не похожее на обычное Скорее оно было похоже на планетарий Лирасгосы. Только звезды были ярче и выше... А небо, казалось оно медленно текло, так же как текут облака, гонимые ветром. Вот только направление, в которое "течет" небо было не понятно... Дракону казалось, что так можно определить, в какую сторону он идет, в будущее или прошлое, звезды пурпурной бесконечности, похоже, ходили на небосклоне кругами... Голоса окончательно стихли. А между кристалльными стенами событий появились другие дороги, которые уходили куда-то вдаль, каждые двадцать-тридцать метров, новая развилка... Это пугало стража магии. Он не думал что все так сложно... И знакомых ориентиров он тоже не нашел.

Интерлюдия

Солнечный свет отразился искрой во взгляде рыжеволосой чародейки. Неуверенно вылезая из-за камня, она огляделась. Пусто. Лишь останки драконидов дотаивают на пекле. Когти, чешуйки, льдышки.
Стража нет! Его и правда нет! Не знаю, кого я должна благодарить за это, но боги, этой мой шанс! Мастер... Найт... Я иду... Я верну вас! Вы не исполнили свое обещание... Я не смирюсь! Так просто я не смирюсь с поражением так просто, как Хроно!
Плита дрогнула и медленно начала подниматься. Магический символ песочных часов стал виднеться, когда плита наполовину выбралась из земли, магический узор часов перетек в нижнюю половину. Время вышло.
Сиала шустро перемахнула через камень, оглядевшись в поисках стража последний раз и перемахнула через камень, резво побежав в сторону закрывающегося прохода.. Оставалось уже меньше десятка сантиметров. Девушка бежала во всю мощь и применила Мерцание. Плита с глухим стуком грохнула о край скалы, запечатываясь. Часть песка, залежавшегося на уступах пика посыпалось, когда плиты сошлись.
http://s61.radikal.ru/i172/1101/94/f73f0f848486.gif
Сиала: Есть! - Глубоко дыша осмотрелась волшебница, коридор был просто огромен, словно предназначался для великанов. На лице бывшей Тайной Искусницы промелькнула улыбка.

0

26

С каждым шагом Лазуригос становился все ближе к своей цели, и вот уже наконец то стали видны атрибуты Пещеры Времени - вещи которые отличали ее от обычных пещер, ведь название "пещеры" лиш типовое, на самом деле это дорога в временной архив, что расположен рядом с рекой времени. Значит Ларс уже близко, осталось пройти немного, так как что такое чуть более ста ледя для места, где запомнена история миллионов лет, возможно метров двести от силы, хотя точно вот так и не скажешь... Вдруг система исчисления идет не вдоль, а поперек. Ведь событий много, так же как и их вариаций...
Я уже рядом. - Спокойно сказал Лазуригос и стал аккуратно продвигаться вперед, осматриваясь и присматриваясь к проходам в поисках хоть каких то ориентиров. Но тут он даже скорее полагался на чутье, чувство которое прежде не использовал в важных делах. Но тут делать было нечего, ничего другого ему и не оставалось, так как все его теории не находили никакого подтверждения, ну а что... Не будут же на стенах слова описывающие время, события и место, иначе проводники бы не были нужны...
Хромагус... Как вернусь, я обещаю что вот это я тебе припомню... Горе страж времени. Единственный раз его попросил об услуги... Он сказал "доверься мне, все схвачено"... Что схвачено. Меня самого чуть не схватили, да и к тому же нет никого кто бы мне хоть немного помог сориентироваться... Что мне теперь наощупь что ли искать Нексус 125 лет назад... Да и спросить то некого. Единственный кто знал точно, удрал на неимоверной скорости. А что это означает. Правильно... Это означает что единственный кому я предоставлен. это я сам... Может стоило все же попросить Лирасгосу... Нет. Ее в это вовлекать... Она замечательный друг, и я не хочу что бы у нее были неприятности... Замечательный друг... - Думал про себя Лазуригос, шагая по дороге в широком проходе Пещер Времени, очевидно он был одним из центральных, а потом остановился.
В отличии от тебя Хромагус. - Рявкнул Ларс, очевидно закончив свою мысль уже в слух, а после двинулся дальше, уносимый ветрами времени.

0

27

Путь продолжался. Маленькие Кристаллы, встречающиеся между стен мерцали неестественным блеском, в тумане событий все проносились какие-то странные непонятные. Ларс совершенно не понимал, куда он идет, но соблюдал осторожность, не приближался не к одной из стен, сотканных из незримого кристалла, в котором отражаются тени события. Может быть он прошел метров триста, а может чуть больше. За это время, принц синей стаи смог понять кое-что. Каждое отраженное здесь событие, отражает начало чего-то, что сильно повлияло на судьбу мира или вселенной, и да, похоже он идет в верном направлении, среди прочих событий он увидел знакомое, он увидел замок тайных, вернее место, откуда они строили свои планы, окруженное высокими заснеженными горами. Хотя было странно, ведь это произошло совсем недавно, даже если это всего лишь начало их пути, то почему оно находится на расстоянии около двух сотен метров от места, откуда вышел Ларс? Так или иначе, хоть юный дракон и боялся, но что то подсказывало ему, что надо пройти ещё немного... Он начал внимательнее вглядываться в миражи событий и понял, что если смотреть какое-то время, снова возвращаются отголоски, но не так хаотично, как это было на входе... Слышатся голоса именно участников тех событий... К сожалению по большей части они были все ещё совершенно незнакомы Ларсу, хотя в значительной части из них, он узнавал хотя-бы мир, Мистериум... По крайней мере, за те пол года что он учился он довольно много узнал об этом мире и мог отличить его от других. Но не в одном из Зеркалов Ларс не увидел Нексуса, и с каждым шагом, медленно, но верно к нему начинало подступать отчаяние. Бесконечно пурпурное небо текло, вращая водоворотом звезд над головой, а события сменяли друг друга быстро, как в книге безумца... Прошло наверное, не меньше трех часов, по крайней мере по ощущению Ларса. Он шел очень медленно, вглядываясь в события времен.. Кое где стены, полные мистического тумана, отсутствовали а значит проходы шли далеко, возможно в другие вероятные вселенные, туда, где события, указанные в хрониках, стеклянных горах, наполненным туманом, шли немного иным ходом, не столь привычным представлению Ларса и знакомой ему Истории...  Дорогу впереди преградила хрустальная скала, полная тумана, одна из типичных стен местного лабиринта, похоже здесь, какие-то две важные ветви прошлого сливались воедино, что было довольно странно, ведь совершив действия тем или иным образом, реальность легко разбить на две линии, но вот чтобы объединить две линии в одну, никто из бронзовых драконов о таком не говорил Ларсу... Или все это просто домыслы фантазии самого дракона и всему виной просто странная планировка хранилища времени? Пока принц размышлял над этим, впереди в той самой стене тумана, проявилось изображение, очередное событие, похоже, опять наверно разговор, битва или что-то ещё... Но нет... Похоже вид предстал на синего дракона, и он.. он был на Нексусе! И он... он перегораживал кому-то дорогу. Вид на дракона хроники почему-то показывали со спины, и из-за огромного силуэта взрослого Дракона в своем истинном облике было не видно, кому именно он перегораживает путь. Дракон был довольно велик даже по сравнению со своими собратьями. Может быть даже, он был Знаком Ларсу, но сложно судить по спине...
- Но зачем зачем, Калекгос? Долг превыше чувств, если не ты, то кто ещё сможет подготовить будущего Аспекта к его великой миссии? Есть ты не изменишь свое решение, я буду вынужден рассказать... - Говорил на языке драконов, этот неведомый страж... Из-за переполнившего Лазуригоса волнения он не смог вспомнить этот голос, но он казался знакомым.
- Молчать! Да как ты смеешь разговаривать со мной в таком тоне?! Ты все ещё здесь только потому что ОНА заступилась за тебя перед Малигосом. Если бы не ОНА, то ты бы уже доживал свою жалкую жизнь в бесконечной миссии на крайних истоках. И ты смеешь мешать мне вернуть ЕЁ? Если ты ещё раз покажешься мне на глаза, то твоя жизнь продлится не более нескольких мгновений. - Рычал гневный голос Дргонкина, похоже именно он был скрыт за его силуэтом...
- Простите меня, господин, я всего лишь исполнял свой долг как и учил меня... - Более робкий рык было начал сбавлять тон, но был перебит.
- Я прощу тебя только когда она сама попросит меня об этом. С дороги, иначе клянусь всей силой первоистока, я разорву твою плоть и рассею силу твою в бесконечных потоках вселенной.
...
Событие начало медленно заполняться туманом, что было не свойственно для прочих событий, освещенных стенами пещер, обычно они шли своим ходом до тех пор, пока Ларс специально не переставал наблюдать за ними, а это событие, оно словно бы специально ускользало от него...

0

28

Когда Ларс увидел Нексус он вроде как оживился, ведь это означало, что место он уже нашел... Каково же было его удивление, когда он услышал то, что и не надеялся услышать вовсе - Калекгос... Это имя было знакомо Лазуригосу, но он давно не слышал это имя... Имя его отца. И место и от части время благоволило ему... Хоть он и не понимал суть разговора и происходит ли это до или же после того как мама ушла. Но это было не столь важно, ведь даже если в том времени уже нет мамы, то можно последовать за отцом и найти ее, а если они оба еще в Нексусе, то можно узнать детали задания и место его выполнения.
Быть того не может... Отец. Зариорму говорил что я не должен был приходить. Но похоже даже сама судьба - сегодня мне подруга. Похоже это и есть моя судьба, решить эту загадку... И как только она будет решена я вернусь назад и узнав где они отправлюсь к ним на помощь. Если это опасно, то я возьму с собой всех тех, кто согласится мне помочь. Но я так близок к своей цели... Если честно даже не думал, что достигну ее так скоро. все оказалось гораздо проще, чем казалось. - Подумал Ларс вглядываясь в отражение на поверхности и он был ужасно рад такому стечению обстоятельств.
Подожди! Постой... Дай мне увидеть больше... - Вдруг сказал Ларс, когда событие стало скрываться за странным туманом, будто бы отказывая ему в возможности посмотреть дальше. Ларс оживился, он знал что в события как то можно попадать и непосредственно принимать в них участие, посему попытался попасть в это событие, он протянул лапу, что бы дотронутся до поверхности где недавно отражалось такое нужное ему событие, он не мог поверить что несколько секунд назад ему так повезло, а сейчас могло так не везти, точнее он не желал в это верить.

0

29

Мысль Ларса, да что там - вся его душа желала увидеть больше. Он невольно двинулся туда, к прозрачной поверхности кристалла, в тот момент как ощущение реальности начало потихоньку отходить на второй план... Ларс не оглядывался, но если бы оглянулся назад, он бы увидел десятки и сотни путей, которые ведут в будущее в том месте где всего два ведут в прошлое, но оба эти пути не были интересны Лазуригосу. То что ему нужно было прямо здесь. Он как-то должен найти это... то что находится прямо здесь.. Стоило когтю коснуться зеркальной глади Скал, как сознание дракона потеряло себя. Все вокруг казалось сном, словно в тех сказках про мир зеленых драконов, все казалось ненастоящим, но таким реальным... Вокруг Ларса вращались Миллиарды звезд, а он находился посредине пурпурного океана. Через несколько секунд все померкло, и Ларс словно бы "Проснулся"...

Поднявшись с холодного каменного пола, Ларс потянулся, так как мышцы его онемели, после, пригладил волосы, которые лезли в глаза, поднялся. Он стоял в небольшом, но длинном коридоре. Редкие равномерно распределенные лампы, которые работают на магической энергии света, тускло освещали коридор. Было странно, он находился в маскировочной форме, форме человека, впрочем здесь он вряд-ли бы поместился в истиной форме, так что это только к лучшему. С другой стороны, уж очень этот коридор был знаком, осталось только понять чем. На Нексус это точно не было похоже, выходит, он или не успел или же что то сделал не так. Шаг за шагом Ларс шел по коридору, все больше осознавая что помнит это место. Все правильно. Сейчас справа появится двойная дверь, которая ведет в шахматный зал, где весь пол разлинован в черно-белую клеточку......

Отредактировано Нейтральный персонаж (2012-11-20 14:05:34)

0

30

Когда Ларс очнулся он потянулся, мышцы онемели, и поэтому это было очень приятно. Но он сразу понял одну странность... Почему он был в своем маскировочной облике, ведь он был уверен что коснулся глади будучи драконом. Немного осмотревшись он понял, что где то уже видел это место, вот только где... Стоп. Это был не Нексус. потому как он не почувствовал знакомой ауры великого источника. Даже если оно и было ему знакомо, это было совсем не то место... Он совершил ошибку, и теперь нужно выбраться. Конечно можно использовать ту вещь, которую ему дал Хромагус, но это трата времени. Ждать час, пока можно еще раз открыть ворота, да и Зариорму... Он наверно уже там. Постепенно он узнал то место, где он находился...
Проклятие! Нет. Нет... Нееет! Я промахнулся... Это... Это не то место. Это не Нексус. Тут нет ни отца, ни даже других синих драконов. Это пустой замок... Проклятый Зариорму... Он победил. Он обхитрил меня... - Гневно решил выразить свои эмоции Ларс, при том довольно громко, ведь вместо Нексуса, он оказался в старом затхлом замке. Это было совсем не то, на что он расчитывал. Он был уже готов вновь увидеть отца и хотя бы просто последить за ним. Вряд ли бы он смог рассказать ему кто он, он просто не имел право на это.. Он тут не ради того что бы еще раз его увидеть, а ради того что бы узнать куда он ушел и где мама.
Ненавижу Пещеры Времени... Ненавижу бронзовую стаю... Ненавижу Наздорму... Ненавижу Зариорму... Ненавижу Хромагуса... Проклятие. Нужно теперь думать как выйти из этого воспоминания... А воспоминание ли это, или же будущие... Если будущие, то скорее всего Мистериум уже пал. Да и хрен с ним... Всеравно это не моя реальность, да и о родителях так и ничего не узнал... - Гневно запричитал у себя в мыслях Ларс, его взбесило, не то что он попал сюда, а то, что он был в одном шаге до своей цели. но будто бы запнулся... Если бы он был увереннее, быстрее, то он бы наверняка успел, если бы бросился без раздумий, а не обдумал все и дослушал до конца речи... И вот перед ним была та самая дверь, через которую он уже входил однажды, хотя почему однажды, может и не входил ни разу, если это было далекое прошлое, или же может мог бы уже не раз входить, если далекое будущие. Если это будущие, то вряд ли что то изменилось после битвы и там будут следы той битвы, если же прошлое то их там не будет. Самый простой первый шаг, определить будущие это или прошлое, с чего то же надо начинать. Ларс подошел к двери и решил открыть ее, что бы посмотреть как выглядит зал, что сокрыт за ней.

0


Вы здесь » FRPG Мистериум - Схватка с судьбой » Архив законченных флешбеков » №2: 29 Января 17083 года - Лабиринты столетий


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно