FRPG Мистериум - Схватка с судьбой

Объявление



*Тыкаем по первым 2 кнопочкам ежедневно*
Рейтинг форумов Forum-top.ru

Официальный дискорд сервер

Здесь должно быть время в ролевой, но что-то пошло не так!


Пояснения по игровому времени / Следующий игровой скачок времени: Будет установлено позже


Объявления администрации:

Поздравляем форум с днем рожденья - 17 ЛЕТ!

В настоящий момент форум находится в процессе большого Апдейта, затрагивающего переделку игровой механики, ЛОРа и других важных аспектов игры!
Подробнее об обновлении можно прочесть здесь.

Регистрация новых игроков по прежнему находится в режиме "только по приглашению".
Подробности.


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FRPG Мистериум - Схватка с судьбой » Архив законченных флешбеков » №2: 29 Января 17083 года - Лабиринты столетий


№2: 29 Января 17083 года - Лабиринты столетий

Сообщений 271 страница 285 из 285

271

Замечание

Цветовыделение заклинаний не стоит забывать.

Идея с ударом в грудь была неплоха, но в своем полете демон несся подобно комете, кулак был выставлен вперед, а тело сзади, как не крути, а ударить в грудь или в живот на такой скорости возможным не представлялось... И когда Ларс понял это, то сразу переместился при помощи мерцания водяной глади и приступить к плану по созданию катка, Демон нанес крушащий удар по полу, теперь уже весь пол был во вмятинах и трещинах.
Вскоре лед распространился по всему полу помещения, таял он медленно, даже от огня демона. Но прежде чем Дракон успел атаковать, противник использовал Демонический огонь, мощный поток фиолетового пламени из рук, Жар от него был такой, что половина снежинок формы бурана бы испарилось, а мерцание водяной глади так часто применять не получится... Уклоняться пришлось, просто отлетая, враг повернул поток огня и все же немного задел крыло... Странная магия почему-то съела куда больше магической энергии чем должна была... Похоже, это заклинание специально против магов, неужели противник понял про щит после первого же удара?

Впрочем, это не важно. Он все равно не устоит на льду, когда пламя прервалось. Первая же атака была проведена четко, без малейшей погрешности, Вихрь для отвлечения и сразу же удар вблизи.
Удар породил яркую вспышку и оттолкнул противника... Однако, вспышка похоже, растопила снежинки вихря.. Враг отлетел, но не покатился по льду... Атаку вблизи продолжать было опасно не смотря на успех, что то пошло не так.
http://s2.uploads.ru/5ewX9.png
Демон: Неплохо для дракончика... - Хищно улыбнулось лицо из рассевшейся дымки. Демон преобразился ещё больше... Теперь мало глаз и клыков, из головы толчали два рога, будто созданных из пылающих углей, одежда вся почернела и прокоптилась, а за спиной парня выросли два крыла с черно-угольными перьями, края которых были красно-пламенеющими, как горящие угли. На этих крыльях демон вполне сносно держался надо льдом, тем не менее свежий запекшийся шрам на груди говорил что предыдущий удар Ларса цели достиг.
От ледяного дыхания враг уклонился. взлетев под потолок и оттуда метнул некую красную молнию, которая быстра опоясала Синего принца - Инферно-захват, черз пару секунд эта магия с силой шмякнула дракона о пол, и следоп планировала поднять его и ударить о ближайшую стену, все помимо того, что даже от её присутствия вокруг тела энергия уже теряется...

0

272

Как это все уже надоело... - Подумал про себя светловолосый маг когда его довольно сильно ударили об пол, его сила пока что сдерживала любые повреждения, сводя на нет и демоническую магию и физические удары, так что он все еще был цель. Он отключил энергетический щит, что бы отвязаться от этой назойливой демонической магии и после, так как его более ничего не держало, он спокойно спрыгнул вниз на лед.
Вот как значит... Принял свой истинный облик, в котором есть крылья и рога. Это хорошо, а то огорчал меня тут своими кривляньями и попытками что либо сделать. Осталось потерпеть совсем чуть чуть, что бы сконцентрироваться вновь на магии. Обычно демоны редко когда летают, хоть у них и есть крылья, но ходить они предпочитают по земле, редко встретишь разновидность, действительно летающего демона. Но это даже лучше чем то, когда он был без крыльев и без рогов. Сейчас он попал в воздух, на мою территорию, так что ему придется постараться, что бы поймать меня там. За одно я смогу подготовится, к новой концентрации на колдовстве. - Подумал про себя синий принц, решив на время сменить стратегию, так как планировал, что бы когда будет готов атаковать, смог переместится. Вместо нападения он взлетел повыше и планировал уклоняться от атак демона за счет своей маневренности и скорости, так как крылья у драгонкина были больше и мощнее нежели крылышки демона. К тому же в здании можно было спокойно камнем пикировать на пол и прыгать взмывая в высь и тем самым уходя от близости, если все же демон нагонит какими либо перемещениями. Так же других врагов по близости небыло, поэтому все внимание было приковано к демону, в том числе и внимание магического чутья, так что демон не сможет ничего сделать, чего бы Ларс не заметил. К тому же сейчас они в воздухе, в родной стихии драконов, которые примерно половину жизни проводят в полете. Синему принцу нужно было мерцанием водной глади, что бы начать притворять в действие свой план, который он придумал еще когда увидел, что перед ним демон, только для этого плана у демона обязательно должны были быть крылья иначе вряд ли что получится.

0

273

http://s2.uploads.ru/5ewX9.png
Демон: Я уже давно не разговаривал с бессмертными.. А ты такой молчаливый, что меня это расстраивает все больше... Я хотел сразиться на равных, но в этой дыре ты не можешь принять истинный облик. В таком случае, я тоже ограничусь частичным превращением, не думал же ты, что только драконы способны на такое? - Слова демона были похожи на правду. Не смотря на глаза, клыки, рога, крылья и демонический огонь вокруг, он все ещё выглядел как человек.

Демон особо не целясь метнул Пучок инферно, Шар энергии и закончил Перстом боли. Постоянно Маневрируя, Ларс ушел от этих ударов, хотя последний был очень близок и практически попал. Уклоняться помогало ощущение магии. Впрочем, демон не мог этого не знать. Было такое ощущение, что он догадался, что Ларс что-то задумал, и просто ждет, чтобы посмотреть что именно. Этот глупец совсем сумасшедший... Или же... Ситуация полностью противоположна...
Кто он вообще такой? Если он даже не офицер армии демонов, то откуда такая сила? Откуда такие способности к полету? И что он делает в мире людей?

Отредактировано Нейтральный персонаж (2013-06-21 17:07:44)

0

274

Только не надо успокаивать себя этим. - Спокойно проговорил Ларс уклоняясь от всего, что в него направлял демон. В магии чернокрылый демон очевидно силен не был, или же просто не желал ее показывать, но зато в Инферно давал ощутить то, что синий принц боролся именно с демоном, а не просто с заносчивым демонологом, который грезил о великом. Он ждал момента и наконец момент наступил, он немного передохнул от концентрации и вновь был готов к применению магии. Он резко и стремительно изменил направление и полетел прямо на демона не теряя скорости, он планировал дождаться пока демон его атакует еще чем либо из магии, Инферно или просто так, затем он бы переместился к нему за спину использовав мерцание водной глади, и резко вцепился бы ему в крылья, погрузив в них свои когти и оторвав их с корнем, тем самым лишив демона возможности летать. Если что дракон даже не исключал возможности. что использует свои зубы для более быстрого отделения крыльев от спины демона. Потом же Ларс планировал отпустить демона и попытаться схватить его за обе ноги и со всей силы дернув ударить об пол, а потом метнуть как палку куда нибудь в стену. Времени для игр больше не было и нужно было уже наносить хоть какие то значимые раны противнику, иначе придется с ним до утра возится, к тому же могли пожаловать на шум местные, которые сейчас были бы совсем уж как не вовремя.
Настало время для переломного рывка, все или ничего... Я должен хоть сейчас его как то ранить, что бы получить преимущество. Демоны конечно сильны и выносливы, но раны ослабляют всех, и демоны и драконы в этом не исключение. Вопрос только в том кто же в итоге окажется выносливее... Я или он. В любом случае смалодушничаю и он меня убьет. - Подумал про себя драгонкин стремительно несясь на встречу своей судьбе, которой он полностью предоставил самого себя и исход этого боя, но как бы то ни было, о осторожности он не забывал, он был готов обменяться сильными ударами, но не так что бы демон атаковал, а он защищался, только наоборот, что бы перевес был на его стороне. К тому же, кто если не он победит ужасного демона, ни Луар, ни Ван, ни стражники, ни местные маги... Вряд ли они бы смогли победить демона, слишком уж различна сила демонов и смертных...

0

275

Заклинания Инферно, от которых уклонялся Ларс попадали в потолок, в стены, разбивая на щебенку те или иные части сооружения. Уже после того как восстановилась концентрация, Здание шаталось и будто бы уже готовилось рухнуть на головы сражающимся.

Ну и наконец был сделан тот ход, который должен был бросить свет на исход боя. Ларс неожиданно исчез из области зрения демона, тот мотнул головой, но быстрее почувствовал как "ворвался" в его крылья. Демон напрягся.
Ларс смог вцепиться когтями в крылья демона, но его тоже ждала неожиданность. Пламя инферно, которое окутывало его, в прошлый раз жгло несоизмеримо слабее. Похоже его сила зависела от того, насколько демон раскрыл свой истиный облик. Казалось, что Ларс засунул пальцы в расплавденное железо, жгучей боли не был только потому что спасала магия энергии. Но на этот удар он потратил сил почти столько же, сколько на весь предыдущий бой. Крылья оказались крепкие и с одного рывка не поддались... Демон рассмеялся, будто боль - это просто смешно. Если впиться чуть поглубже и помочь зубами, то крылья поддадуться. Ларс неприменул сделать это, как крылья стали неожиданно бесплотны, как черный дым и медленно втягивались в спину, видно, демон отозвал их, чуть более вернувшись к облику человека. Тем не менее - Лазуригос воспользовался этим, схватил демона за ноги стукнул о пот так, что пол проломился и треснул, а от удара демона о землю разошлась пылающая волна. И ещё один бросок, на этот раз в стену.. Сила удара сделала в стене дыру, открывшую проход в соседнее помещение, где вроде как должны были содержаться пленные рабы, но там уже было пусто.

А потом уже исчез демон из поля зрения Ларса... Но не похоже что сбежал.. Его сила чувствовалась где-то тут... он исчез во вспышке во время удара и теперь чутье не подсказывало где именно источник сил...
http://s2.uploads.ru/5ewX9.png
Демон: Ты мне чуть крыло не оторвал... Придется мне закончить с тобой побыстрее. А жаль. - Задорно сказал демон, но уже чуть серьёзнее, даже с какой-то грустью в голосе, вися под потолком зала, практически над Ларсом. Не заметно было не магии не движения, как он там оказался. И кое-что поменялось. А именно, в руке демона появился меч, который был похож на оранжевый кристалл, из которого вырезали меч... Кристалл пылал тем же огнем, что и сам демон, который кстати, летать мог не смотря на то что в крыльях теперь были дыры в местах, где в них вцепился Ларс.

А Энергия Лазуригоса подошла к половинному рубежу. Здание понемногу рушилось, потолки трещали.

0

276

Провал... Полный провал. Я конечно достал его, но преимущество над ним я так и не получил. Это были сильные два удара, но для демона или дракона они не настолько сильны, и я не сомневаюсь что он даже не ранен серьезно после этого. Моя энергия не безгранично и если все продолжится так, то книгу Луару перезарядить будет просто нечем. Если бы я его смог хоть как то удержать на месте, что бы ударить один раз, но настолько сильно, что бы сокрушить его, не оставив на победу и шанса. Вот если бы Иригоза соизволила обучить Ледяной Бомбе, я бы его в два счета уничтожил. Но нет же... Приходится сейчас возиться. Тут всего лишь нужно что то мощное, что бы сразу получить преимущество... - Подумал про себя синий принц, а потом он потерял противника из виду, хотя и чувствовал что он где то рядом, не сбежал все таки...
Где он... Либо он каким то образом путает мое чутье, либо же развеивает свою силу по помещению, мешая мне отследить его реальное место положения... Проклятье! Что за... Совсем рядом и я только его заметил! У него в руках оружие... Какое то оружие, наполненное энергией... Мне нужно что то... Что бы противопоставить ему. Мне нужен меч... Но где его взять. У меня нет меча. Лишь посох... - Подумал про себя Ларс, видя как на потолке завис демон, приготавливая какой то энергетический, светящийся меч.
Вот как значит. По моему я уже дал тебе меч. Или может я зря доверил тебе свое оружие... Разруби его. - Сказал таинственный голос где то в глубине разума дракона, это был тот самый голос, которому однажды он приказал замолчать.
Позволь ка я покажу. - Продолжил голос, а потом Ларс почувствовал как течение энергии в его теле меняется, потоки устремились к его рукам, сам синий принц еще не знал что это, но его энергия подготовилась к технике Накопления силы.
А теперь... - Добавил голос в голове синего принца и его руки сами по себе поднялись вверх, как будто бы он намеревался применить что то на демона. Тело будто бы ожидало, когда демон наконец приблизится, что бы использовать сразу два Сковывания, что бы обездвижить демона на какое то время. Далее синий принц знал что нужно делать, он бы нанес как можно больше повреждений демону, прежде чем тот станет свободным. Но тем не менее сейчас у Ларса было странное состояние, будто бы он все делал машинально, но тем не менее его концентрация стала даже лучше, казалось он был полностью сосредоточен на противнике и лучше уже было некуда.
Все приходится делать самому. - Проговорил голос в разуме синего принца, впервые этот таинственный маг влиял на него вот так явно, обычно просто слова, а тут подавление и контроль.

0

277

Похоже, демон, взяв в руки меч, преобразился... Будто бы он не выпускал клинок никогда из рук, и только сегодня перед встречей с Ларсом зачем то отпустил его... Демон, будто безумный рванулся прямо навстречу магическим путам, и нанес по ним сокрушительный удар клинком. Он сильно удивился когда они не порвались с одного удара, а вместо этого обвязали его и отбросили немного назад... Но все было тщетно. Демон вырвался спустя секунду или две... Слишком мало, чтобы нанести ему сильный удар.
http://s2.uploads.ru/5ewX9.png
Демон: О чем это ты задумался, мальчик?! Сражаться с таким задумчивым лицом? Похоже ты нечего не знаешь о битвах! - Сам противник во всю улыбался, ухмылялся, иногда посмеивался. Вот и сейчас он выпустил как-то лениво, несколько волн энергии с клинка в стены. Одну метнул в Ларса. Его тело, против его воли как то легонько вспорхнуло, не тратя не грамма лишних сил, взлетев ровно на столько сколько надо, чтобы полоса инфернального огня пролетела под ним...

Здание не выдержало.. Потолки и стены обрушились прямо на сражающихся... Тот кто контролировал тело Ларса, направил небольшой поток воды вверх, и те камни что летели на голову - раскидало по сторонам. Демон Разрубил мечом часть потолка.. Таким образом двое оказались на руинах большого здания. Вокруг уже толпились люди, в основном солдаты... Все они зачарованно смотрели на то как было разрушено здания и на то, что в целом здесь творится...
http://s2.uploads.ru/SH5bV.png
Воин: Великий Белиар! ЧТО здесь происходит?!!

0

278

Вот же не задача... Этот надоедливый монстр обрушил весь комплекс... Хотя это и не удивительно. Его мерзкая сила прямо таки бьет из него ключом. Не думаю что он подохнет под тяжестью обломков. Слишком коренастый для такого исхода. Хотя было бы просто чудесно если бы ему расплющило скажем ногу, но лучше руку... Тогда бы я смог его подавить. Эхх... - Подумал про себя Ларс видя как здание затрещало от повреждений и начало оседать под собственным весом. Когда они оказались на поверхности завалов, синий принц заметил что там было много народу. Он моментально создал завесу из холодного воздуха и принял опять полную маскировку под человека, а потом использовал Мерцание Водной Глади, для того что бы скрыться с людских глаз.
Следуй за мной, если конечно не боишься. - Сказал Ларс. так что бы хорошо расслышал его только демон. он не хотел втягивать людей в их бойню, по этому перейдя на бег побежал по улицам, что бы убраться из города подальше. Он планировал сразится с демоном уже вне города, как следует, приняв свои истинный облик и не жалея супостата жать ему достойный бой. Проигрывать синий дракон не планировал, потому как где то внутри он был уверен, что если постарается, то сможет его одолеть. Демон конечно был силен, но он не был непосильным для Ларса, потому как за то короткое время когда он жил в синей стае, в Нексусе он видел непосильных противников и знал, что это другой случай. Потому что когда например Сапфирон его чуть не убил синему принцу было страшно, а тут нет, тут он чувствовал скорее гнев чем страх, а если в нем и был сейчас страх, то этот страх был поддельным и вызван он был мерзкой силой демона, которую отказывался принимать родной чистый эфир драгонкина. Сейчас маг воды полностью был сосредоточен на бое и знал, что если он сейчас что то упустит, то потом уже будет поздно, поэтому он бежал, так, что бы его было сложно настигнуть, постоянно петляя, он использовал узкие переулки в качестве своего преимущества, так как знал. что там можно пройти, но сражаться там не возможно, следственно и замахнуться и развернуться не получится.

0

279

Народ был явно шокирован произошедшим и вряд-ли успел сообразить. Ларс переместился как можно дальше за спину толпы, чтобы не пришлось поталкиваться. Демон вырвался из под камней, усмехнулся. По какой-то причине он не спешил догонять Ларса.
Он окидывал людишек хмурым взглядом, а люди смотрели на него в страхе. Его парящий пылающий силуэт сокрушал смелость даже опытных бойцов. Демон как то заметно погрустнел, глядя на эту стену.
http://s2.uploads.ru/5ewX9.png
Демон: Люди... бесполезные букашки... Если бы вы были сильнее... - На лице появилось подобие гримасы отвращения - ... хех.. а ведь я и сам не многим лучше... так много возни с всего одним то дракончиком.. В былые времена я бы не напрягаясь размазал его... - Почему то демон медлил, он бросил взгляд в спину Ларсу, толпа со стороны его взгляда шарахнулась. - К дьяволу... Все к дьяволу... но тебя я все равно не отпущу, Драгонкин. - Последние слова он произнес почти шепотом.

К сожалению, центр работорговли стоял практически в центре поселения, а потому до окраины было достаточно далеко. Ларс бежал быстро и вскоре позади осталась толпа и торговые районы. Тут, на жилых окраинах все равно не стоило сражаться. Однако, синий принц стал замечать, что вокруг вскоре исчезли все люди. Это было странно, учитывая, что обычно даже на окраинах люди встречались часто. Опасения очень скоро подтвердились. За поворотами, с двух соседних улиц поджидали вооруженные люди. Так же немало их выбежало на улицу из дверей и переулков, некоторые, вооруженные луками, появились на крышах. Была тут и парочка людей в черных одеяниях, наподобии того, кто ранил Ванесса, а может этот человек, стоящий рядом с командиром был именно он... Сложно сказать.
http://s2.uploads.ru/SH5bV.png http://s3.uploads.ru/dpotz.png
Ларс был окружен. Как.. не вовремя...

http://s1.uploads.ru/kXQEJ.png
Капитан стражи:  Взять его!

КБ

http://s4.uploads.ru/DB3sS.png

0

280

Ну вот... И как они только меня нашли, ума не приложу. Но сейчас мне просто не до них. Так что некогда мне отвлекаться на смертных. - Подумал про себя Ларс видя как очевидно по его душу набежало столько стражников. ну да, очевидно же, что на жуткого вида демона они нападать не станут, а вот на принявшего полный человеческий облик Ларса нападут с радостью. В этом была извечная логика людей, не зная ничего, они оценивают возможных противников и нападают только на того, кто по их мнению сдачи им дать не может. Но сейчас синий принц не собирался терять с ними время, он на миг остановился, а потом резко побежал в том же направлении приготовившись к тому, что бы перепрыгнуть парочку воинов и выйти таким образом из окружения. Для верности он активировал Щит энергии и не теряя времени подбежав к воином изо всех сил подпрыгнул, надеясь пронестись у них над головами и продолжить свой забег. Демон был опасным противником, потому дракону нужно было пространство для боя и что бы ему никто не мешал во время боя, так как выложится придется максимально и попыток в этом будет мало, посему каждая не удача будет стоить дорого.
И когда это только кончится... Мне уже совсем не нравится эта страна... Тут нет покоя. И помимо того что живут идиоты, так еще и демоны на каждом шагу встречаются... А еще тут стражники просто сборище трусливых дураков. Что бы я сюда еще раз пришел, никогда в жизни, жарко и еще и у жителям голову напекло. - Ругался про себя дракон, видя какое тут гостеприимство. Ведь он защищал их от демона, а они в благодарность пытались его схватить или даже убить. Он конечно понимал что на радушный прием ему не стоит рассчитывать, но вот такое ему и в голову не приходило. Он думал, что хотя бы с демоном ему дадут справится, а уж потом начнут лезть с оружием, а нет... Было такое ощущение что даже демон для них не был такой уж сильной угрозой, как мальчик, который пытался его остановить.

0

281

Воины разом кинулись на Ларса, обнажив свои мечи. Лучники наложили стрелы. Ларс не стал ждать пока его схватят, а решительно ринулся навстречу. Противники двигали осторожно, ожидая каких-то заклинаний и совсем никак не ожидали что он прыгнет. Ларсу удалось перемахнуть через кольцо путь ему теперь преградили трое лучников, они колебались, потому что промах по Ларсу будет означать попадание по своим же.
http://s1.uploads.ru/kXQEJ.png
Капитан стражи: Стреляйте болваны! - Гаркнул главный. Решимость мигом вернулась к стрелками и те спустили стрелы, слегка повредив магический запас принца.
На этом все... Теперь все стало куда серьёзнее. Сильный шум от взрыва, будто что-то на большой скорости врезалось в землю и промяло её, и из небольного кратера поднимается тот самый демон, уже принявший человеческий облик полностью. Теперь его лицо уже не было праздным, он кинул жгучий взгляд на людишек. Те остановились. Ларс тоже был вынужден остановиться. Ведь если противник имеет серьёзную цель - помешать ему выбраться из города, то действовать надо совсем по другому, но сейчас сложно понять что задумал демон. Одно лишь понять можно, сейчас он использовал тот же самый прием, что тогда в здании, когда после взрыва мнгновенно переместился и исчез из поля зрения. Ларс рассудил что демон скорее всего нагнал его по воздуху, а этим скачком он сделал последний рывок. Внимание, тем не меннее он к себе привлек знатно.
http://s2.uploads.ru/5ewX9.png
Демон: Капитан, что это вы делаете? - Требовательно спросил демон...  Капитан стражи мигом покрылся потом и дрожащим голосом ответил.
http://s1.uploads.ru/kXQEJ.png
Капитан стражи: Госс-сподин Джаган... Хазим Сиятельный лично прика...
http://s2.uploads.ru/5ewX9.png
Джаган: Достаточно! - Рявкнул демон! - Раз этому старому корму для червей не терпится отправиться в бездну, я устрою ему это раньше чем планировал!
http://s1.uploads.ru/kXQEJ.png
Капитан стражи: Но... ведь...
Похоже, что эти люди так или иначе уже знакомы с демоном. Но демон не дал договорить стражнику, в гневе выпустив в него Шар энергии...

КБ

http://s5.uploads.ru/BCY9x.png

Отредактировано Нейтральный персонаж (2013-07-10 18:00:18)

0

282

Ну вот все и прояснилось... А я то думал. Сначала мне понравился этот город, но теперь я вижу что это богами забытое место, которому уже чуждо все прекрасное в этом мире, раз тут имеется привычка служить всяким демоническим отродьям. Тут нет людей, значит сдерживаться уже нет смысла. Те кто выбрали судьбу безвольных рабов, которых демоны убивают без особой жалости, а они при этом только оправдываются как идиоты. Довольно с меня всего этого фарса... - Подумал про себя синий принц видя как никчемные людишки распинаются перед демоном, у дракона была гордость и в отличии от них он никогда бы не назвал демона господином, даже если бы тот сковал его и угрожал смертью.
Какая жалкая попытка. Решил использовать рабов что бы навязать мне бой. Ладно, будь по твоему. Что хочешь, то и получишь. - Спокойно сказал Ларс и использовал Мерцание Водной Глади и переместился на одну из крыш зданий.
Не буду сдерживаться. - В мыслях сказал сам себе дракон и впервые за долгое время принял свой истинный облик, наконец он мог расправить гордо свои крылья и уничтожить всех кто стоял у него на пути. Дракон взмыл резко в небо, туда где лучники не могли его достать, а о воинах и речи не было, если они конечно не умеют летать.
Вперед маленький демон. Иди ко мне... Если не боишься. - Громко и грозно сказал молодой дракон зависнув в небе и ожидая когда демон взмоет вверх что бы сразится с ним. Он планировал использовать свои истинную силу в своем настоящем облике и сокрушить демона чистой мощью, а так же ледяным дыханием. Сейчас силы у него было более чем достаточно. Крепкая чешуя, острые когти и клыки, а так же мощные крылья, ну а так же магическая сила, которая в истинном облике была куда больше чем в маскировочном. Он планировал поймать демона и при помощи преображения преобразовать воздух вокруг демона в воду и заморозить его, его дыхания для этого и одного вполне должно хватить, а так будет точно наверняка. Заморозить и разбить хвостом получившуюся уродливую ледяную скульптуру.

0

283

Командир Стражи попытался отбить шар скрещенными клинками, но глядя на ужас на его лице было видно, что судьба стражника была предрешена. Клинки успели лишь едва засветиться белым, когда шар взорвался о них, разметав остатки лезвия в стороны. Когда дым рассеялся, ошалелым стражника предстала картина того, как падает их командир, половина головы его была окровавлена. Взгляд преобрел отстутсвующий вид. Он был мертв. Он просто упал.
После этого демон уже не обращал внимание на остальных. Люди понляли головы в небо... Начали паниковать, суетиться и кричать "Дракон! Откуда здесь взялся дракон?!"... Некоторые просто стояли в непонимании, не в состоянии пошевелиться или даже понять - что за дьявол здесь творится.
http://s2.uploads.ru/5ewX9.png
Демон Джаган: Ну наконец-то! Как же я ждал этого момента!... - как то торжественно произнес он, будто впечатленый красотой и мощью истиной формы Лазуригоса. Он сбавил голос, и вторую фразу сказал как то мрачно и с неприязнью - А теперь я покажу тебе, что ты ошибался с самого начала. - Демона окутал черный дым...

Взрыв разрушил крышу одного из домов, когда из облака пара показался демон в своей истинной форме.. На удивление, форма демона оказалась не большой. По правде говоря - он действительно был маленьким. Его рост не изменился, размером он был не больше человека.
Однако по внешнему виду сразу можно было сказать, что он демон! Краснеющие угольки-рога, оранжевое пламя из глаз. Тот самый кристальный оранжевый клинок, который смог разрезать даже эфирные путы. Два черно-пепельных крыла, жуткий доспех, плащ.. Ларс не слышал никогда и даже не читал о существоании именно такимх демонов, какой бы расой демонов он не был - он был все ещё непонятным противником. И конечно же - он не боялся. В воздухе он маневрировал, чтобы не попать под заклинание или прямую атаку превосходящего в весе противника.
http://s5.uploads.ru/nt1db.jpg
Взрыв! Теперь Ларс, с высоты наконец-то понял как работает эта способность.. демон Взрывал пространство вокруг себя, и тем самым выталкивал свое тело с огромной скоростью в определенном направлении. На такой скорости он был почти незаметен, лишь черный дымный шлейф оставался от его крыльев истинной формы.. За один рывок он оказался на той высоте, где И Ларс, и попытался воткнуть свой меч туда, где у Дракона было сердце. С такой скоростью синий маг не успевал сбить его хвостом или лапой, но успел, буквально в последний момент, уклониться, взмахнув крыльями, удар прошелся мимо. Демон тут же снова взорвался и исчез из поля зрения. Похоже - вызмыл ещё выше. Пришлось забыть о том, чтобы заморозить воздух вокруг него. На такой скорости для этого придется заморозить половину неба.

0

284

Во время атаки наконец то дракон понял как демон развивает такую огромную скорость и как ему удается при этом исчезать из поля зрения. Так же он знал что в случае чего демон может применить эту способность даже, если его схватили и прищемили хвост. Это была нужна для боя информация, но синий принц знал, что скорее всего это еще не все и демон что то приберег на экстренный случай, посему дракон не собирался сражаться с ним прямо тут. нужно было выбрать поле для битвы и жаркое пустынное небо явно благоволило этим взрывал демона. Лазуригосу же было все ровно, сейчас он был в истинном облике и его совершенно не смущали жара и сухой воздух, так как теперь его магия совершенно не зависела от погоды, но он хотел очевидного преимущества, посему не хотел сражаться тут.
Ясно. - Спокойно и не громко проговорил дракон и резко взмыл вверх, он максимально быстро летел вверх и довольно часто делал бочку в воздухе, переворачиваясь на триста шестьдесят градусов и наблюдая за окружением, насколько это было возможно на большой скорости. Он планировал подняться очень высоко, туда где очень холодно, тамошний воздух быстро остудит демона и ослабит его ускоряющий взрыв настолько, что бы Лазуригос мог поспеть за ним. Да и к тому же такой любитель жары будет чувствовать там себя не так вольготно. Его кожа и крылья при быстром передвижении через какое то время начнут леденеть, как только его тело остынет и утратит свой жар.
И он еще говорил что станет непобедимым... Такому как он для этого и миллиона лет не хватит. Я ожидал что когда он станет демоном, его сила возрастет, но она увеличилась лишь немного. Да его источник силы меня пугает, но не пугает количество его силы. Сапфирон... Его источник силы хоть и не пугал, но вот количество его силы заставило меня тогда дрожать в ужасе... Сейчас бы может я и смог пошевелится, но тогда я как будто бы оцепенел. А этот всего то застал врасплох... Сначала с непривычки его сила поражала, но потом, когда я смог ее измерить я понял, что и не особо то он и силен. - Подумал про себя дракон поднимаясь все выше и выше, его тело чувствовало как температура падает и приятных холодок обволакивает тело. При том он помнил что где то рядом должен был быть демон, поэтому был готов использовать Мерцание Водной Глади, что бы избежать прямого столкновения или особо сильного Инферно.

0

285

Этот день вошел в историю Шедима как "Небесный танец дракона". Многие могли наблюдать этот бой, но лишь немногие понимали, КТО и с КЕМ действительно сражается.  Ледяные взрывы, желтые молнии.. Водяные потоки низвергались с небес, и едва касаясь земли, впитывались в её жадный и жаркий песок. Силуэты демона и дракона скрылись за облаками, и после никто никогда не видел их, но многие ещё долго вспоминали...

На самом же деле Ларс не смог одолеть Джагана, но он и не оставил ему чистую победу. Когда тело дракона было уже на грани, а сознание с трудом держало перед собой картину боя, его снова увлекли неведомые потоки времени, быть может, повинуемые истинктивному желанию, чувству самосохранения, или же настоящей цели... Джаган так и не смог понять, куда делся Лазуригос, в страхе, что дракон сбежал, чтобы привести сюда сильных сородичей из своей стаи, демон покинул Мистериум и на какое-то время был вынужден затаиться, прежде чем продолжить свои планы. Лазуригос же, временами, всплывал в различных легендах и сказаниях многих народов... Синий дракон, живущий вне времени... Никто до сих пор не может с точностью сказать где он - и куда делся, какие цели приследует и жив ли он ещё... или быть может - уже жив?

Луар тяжко винил себя в том, что подставил своего нового друга под гибель, но все равно не отступил, продолжив поиски мастера Кирена. В конечном итоге он узнал, что его мастер погиб... Жажда мести привела молодого мага в ужасную ловушку, лишь благодаря удаче и своим обширным знаниям, Луар смог уйти. Ванесс, же был схвачен и навсегда остался в рабстве проклятого песками Шедима. Следующие несколько лет были ужасными мучениями для молодого хранителя Знаний, однако, он не мог позволить Дарвиолу занять его место, а потому нашел в себе силы бороться, и справился... Отныне и навсегда он решил, что никому не позволит совершать таких ошибок, которые он совершил в своей юности...

Ларс: Задание "Лабиринты столетий" - провалено.
Ларс: Персонаж потерян вне времени.

0


Вы здесь » FRPG Мистериум - Схватка с судьбой » Архив законченных флешбеков » №2: 29 Января 17083 года - Лабиринты столетий


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно