FRPG Мистериум - Схватка с судьбой

Объявление



*Тыкаем по первым 2 кнопочкам ежедневно*
Рейтинг форумов Forum-top.ru

Официальный дискорд сервер

Здесь должно быть время в ролевой, но что-то пошло не так!


Пояснения по игровому времени / Следующий игровой скачок времени: Будет установлено позже


Объявления администрации:

Поздравляем форум с днем рожденья - 17 ЛЕТ!

В настоящий момент форум находится в процессе большого Апдейта, затрагивающего переделку игровой механики, ЛОРа и других важных аспектов игры!
Подробнее об обновлении можно прочесть здесь.

Регистрация новых игроков по прежнему находится в режиме "только по приглашению".
Подробности.


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FRPG Мистериум - Схватка с судьбой » Архив законченных флешбеков » №2: 29 Января 17083 года - Лабиринты столетий


№2: 29 Января 17083 года - Лабиринты столетий

Сообщений 31 страница 60 из 285

31

Ларс был в гневе. Бессильном гневе, которому не было выхода. Что делать дальше было сложно понять... Он попал не туда куда хотел, когда был так близко... Звук голоса его отца был в его памяти, буквально у него на слуху... А теперь он казался таким далеким... Но плакать в отчаянии - не достойно внука аспекта, не достойно Драгонкина. Потому он злился... Сильно злился... Раньше он почти никогда не злился так... Пинком открыв не очень тяжелую дверь, Ларс вошел в зал. Дверь хлопнула по стене, с такой силой она отворилась.

http://s58.radikal.ru/i160/1101/6e/7030a0046874.jpg
Хроно: Нет, пожалуй, лучше - коня на А4... - Размышлял беловолосый паренек.

Зал поражал своей чистотой, пустотой и пропорциональностью он был не меньше 50 метров в ребре. На высоком потолке, выполненном как свод висела огромная красочная люстра, но помимо её света, свет залу несли несколько масляных ламп на стенах, или лампы, сделанные под масляные, а на деле магические, как и другие. Стены не были нечем украшены, они были однотонные, белые, как и потолок. Окон в зале не было. Пол был такой, каким Ларс его помнил, очень ровным и таким гладким, что можно даже подскользнуться, черно-белый, пропорциональный в стиле шахматной доски. Но на этот раз ощущение жути закрадывалось в сердце куда быстрее чем тогда, когда парень был тут в прошлый раз. Немного в стороне, противоположной входу, стоял небольшой игральный столик и два стула. На столе была разложена шахматная доска с многочисленными фигурками. На одном из стульев сидел задумчивый Хроно, держа в руке фигурку белого коня, пытаясь решить, куда его лучше будет поставить.

http://s58.radikal.ru/i160/1101/6e/7030a0046874.jpg
Хроно: Добро пожаловать в тайную обитель снова, юный принц Лазуригос. - С улыбкой заявил Хроно, неспешно переводя взгляд на своего гостя. Песок в часах рядом с доской мерно сыпался вниз, в верхней части, судя по всему их только недавно перевернули.
Разумеется, в зале не было не малейших следов битв, разве что, одна из маслянных Ламп была варварски разбита, и её осколки блестели на гладком полу, это нарушало всю гармонию и правильную симметрию зала.

Отредактировано Нейтральный персонаж (2012-11-20 20:42:42)

0

32

Ларс буквально ворвался в зал и первое что он сделал, так это быстро пробежал по нему глазами. Да... Он заметил то, что был сломан лишь один из фонарей, а это значит, что он сейчас тут... Точнее тогда, когда он и остальные тут уже были но покинули его, в поисках некого Найта. Это значит он не встретит в ближайшее время ни самого себя, ни остальных. Это и к лучшему, не нужно им знать, что тут два Ларса.
Оставь это лицемерие, хотя бы сейчас... Я вижу ты многое понял, что и не удивительно. Я знал что, кто то по определению должен был понять это... Из вас двоих это понял ты. Но почему, поняв это ты говоришь мне добро пожаловать, это я понять не в состоянии. Говорить такое тому, кто враг по определению... - Спокойно сказал Ларс сделав примерно десять шагов вперед и неспеша приближаясь к беловолосому магу воздуха.
Признаться я даже не думал что все так обернется. Из моего расчета вылетело то, что я мог оказаться тут в тот момент, когда я уже и так был тут. Каков был шанс угодить именно сюда, и именно тогда, когда я уже нахожусь тут... Кажется судьба вновь шутит со мной, при том во второй раз. Похоже ее весьма дурная манера так шутить, хочет вынудить меня ее ненавидеть. Ведь это еще означает то, что его приспешники тоже где то тут шныряют неподалеку, это может оказаться большой проблемой... - Подумал ларс, вспомнив о том, что у беловолосого где то неподалеку несколько приспешников.
Скажи мне. Знаю кто я, ты не боишься того, что я могу сделать? Ведь зная таких как я, ты наверняка должен был знать на что мы способны. Даже в такой форме наши силы примерно равны, а если я приму свою истинную форму... Что тогда ты будешь делать... Попытаешься сбежать от меня? Боюсь что у тебя не получится это сделать, потому что ты всеголишь человек. Так почему же ты так спокоен? - Сказал Ларс подходя все ближе и ближе к Хроно, как и в момент первой встречи, его вид не выражал ни гнева, ни страха, ни удивления... будто ему было всеравно, знает ли Хроно действительно что он из себя представляет, или же просто знает его истинное имя, кажется его это мало волновало, если волновало вовсе.

0

33

Хроно растерялся немного, словно не ожидал что Ларс сразу выдаст так много, да ещё и неуклонно приближаясь. Но тем не менее ни о какой панике не могло быть и речи. Хроно спокойно выслушал все и приподнял немного левую ладонь, поставив коня на клеточку А4 и взяв в правую руку фигурку белого короля...
http://s58.radikal.ru/i160/1101/6e/7030a0046874.jpg
Хроно: Да, мне многое известно, только прошу тебя, не надо так сильно спешить, Ларс, ты же не против если я буду называть тебя, как мне привычнее? - Хроно указал на песочные часы - Нам некуда спешить, у нас ещё полтора часа как минимум, видишь? Я не Враг тебе и никогда не считал тебя врагом. - Чувствуя недовольство, Хроно немного развел руками - Извини, что выражаюсь как умею, но враждовать с тобой для меня нет смысла, с самого начала я лишь хотел сократить жертвы, на которые был готов пойти мой безумный старый мастер, идти против него было бы безрассудством, так-же как идти против тебя в твоей истиной форме, он мог подчинить меня своей воли одним заклинанием, поэтому я принял его сторону ради своей цели. Ведь хранить жизнь - так же обязанность драконов, только другой стаи. Но ваша раса не просто так была разделена на стаи у истоков времен, одно существо, будь то Дракон Аспект или обычный человек не может уследить сразу за двумя Аспектами существования. Я решил выбрать жизнь, и не стал трогать магию, но это не значит что я объявляю войну вашей стае, просто я сделал то, на что способен. - Хроно виновато развел руками. - Кто-же знал, что все закончится вот так? О существовании звезд тогда я даже не догадывался. Мой план был бы иной в этом случае.   - Рассуждения Хроно немного выбивали из колеи, это был безусловно Хроно, его манера речи, его взгляд, даже любимая шахматная фигурка с ним, уж один раз встретив ложного Хроно, второй раз Ларса таким не проведешь. Но рассуждал он так, будто тоже вырос на Нексусе, был знаком с драконами и древними знаниями, а самому уже минимум несколько сотен лет... Это было очень странно... Если это именно "тот" момент прошлого, то почему Хроно так глупо попался, если знал так много? Только если он сделал это специально... А быть может это не "тот" момент? быть может это другая реальность? Но кто тогда вообще тут этот Хроно? И вообще "тот" ли этот момент, может быть раньше или позже? В пещерах времени и мириадах событий и то было проще ориентироваться... хотя? Может быть он просто все ещё там? Вспоминались последние слова Хромагуса...

Отредактировано Нейтральный персонаж (2012-11-20 22:44:23)

0

34

Ларс приближался, слушая то что ему говорит Хроно, он дослушал до конца и остановился.
Ясно. Так значит ты не хочешь со мной сражаться. Ты довольно много знаешь о нас человек. Меня даже пугает то, что смертный столько знает о нас. Это даже выделяет тебя как то, среди остальных. Будто бы ты больше чем обычный человек, не бессмертный но и не обычный человек... - Спокойно сказал Ларс остановившись на пол пути до Хроно, очевидно он передумал и не собирается нападать уже, но точно сказать было нельзя.
Непонятно. Чего только он пытается добиться этим. Никогда не понимал зачем ему все это. с его то мозгами он мог бы занять более подобающее ему место, а не заниматься подобными вещами. Если такой как я стал наследником Аспекта, то он бы мог стать ученым в своем человеческом мире... - Подумал Ларс посмотрев на Хроно и поправив свои волосы.
Знаешь. Я догадывался что все закончится подобным образом, еще с самого начала, когда узнал что в деле замешано Министерство Магии. Глупо было надеятся что все могло пройти гладко. Она вам не по зубам и вы еще узнаете почему. Я ведь всегда знал, что у тебя иная цель, и эта цель не помочь безумному старику, в его еще более безумной цели. Но у меня небыло времени спросить тебя об этом. - Сказал Ларс обратившись к Хроно, он сказал это так, будто бы давно хотел это сказать, от части это и было так.
Но знаешь. Мне кажется или ты действительно просишь у меня помощи. Признай. Ты ведь хочешь, что бы я остановил безумца. Верно. - Сказал Ларс слегка улыбнувшись, будто вспомнив какой то, маленький и приятный момент в жизни.

0

35

Хроно пожал плечами и поднялся со стула, словно ему было неудобно, что он сидит, а Ларс стоит, либо ему бы просто хотелось немного походить и размяться.
http://s58.radikal.ru/i160/1101/6e/7030a0046874.jpg
Хроно: Ты прав, правда отчасти прав... Похоже, ты тоже знаешь чем закончилась эта история. Я не думал, что Дарвиол сможет выжить и достичь полного успеха при своем поведении. Даже если бы все прошло в точности по его плану, министерство было бы уничтожено, империя бы изменилась, Фон-Зедарх бы стал Императором а Дарвиол стал бы первым магом при его правлении, его все равно в конце концов ждала бы смерть, причем не от старости, его бы просто низвергли и уничтожили. Герой ли, убийца ли или интриганы, но факт остается фактом. - Улыбнулся Хроно - Ты ведь уже заметил, какой это необычный мир? Он полон сюрпризов. Даже бог, будучи тираном, не смог удержаться тут на троне, а такому как Дарвиол это подавно бы не удалось... - Махнул рукой парень. - Так что откуда бы ты не взялся, лишним было бы надеяться на то, что ты покончишь с ним... По правде говоря, коль уж речь зашла о нашей четверки, я ещё немного расскажу о нас, надеюсь ты не против? Найт - я никогда не видел его лица, редко слышал его слова, но в доброте его души, я перестал сомневаться тогда, когда он отдал в наше распоряжение этот замок, обеспечил нас ресурсами, последователями и все о чем только могли мечтать такие как мы. Найт был сломлен. Я не знаю, что было, что сделало его таким, но что бы это не было, он хотел отомстить за это... И поэтому присоединился к нам. Найт никогда не хотел лишних жертв, но не мог бороться с чувством мести. Мне сложно судить о нем, но я действительно считал его другом, и если бы не Евангелина, совершенно случайно оказавшаяся в замке, он бы остался жив. - Похоже этот Хроно знал все-же не все, по крайней мере пол Найта оставался для него тайной, немного странно, что он называл Ливетту Евангелиной, наверное о ней он как-то узнал многое, как и о Ларсе. - Остается только Сиала. Не скрою, она очень веселая, мне было приятно проводить время в её компании, но... Если бы я выбирал, против кого из них троих просить помощи у тебя, я бы выбрал именно её. - Хроно выглядел серьёзным на этой ноте, рука начала потихоньку крутить белого короля - Когда Дарвиол озвучил список законов, которые должны быть отменены, когда мы закончим свой план, а так-же те, какие должны быть введены вместо них, я попросил Дарвиола сократить список, но он оказался непреклонен, тогда я сделал вид что он убедил меня, но попросил реализовывать планы постепенно, мотивируя повышением недовольства людей, угрозой наемных убийц и возможными противниками из числа тех, кому плевать на жизни и студентов, и магистров, Дарвиол согласился и было решено постепенно вводить запретную магию в обиход. Найт же молчал большую часть собрания, и отвечал только "да" или "нет", когда его спрашивали, а вот Сиала... В тот день её молодые глаза горели таким неудержимым безумным огнем, что старый Дарвиол казался рядом с ней цыпленком, рядом с орлом. Она дополнила список таким колличеством ужасных, совершенно непродуманных правил, что это точно вызвало бы анархию в первые же месяцы... Все доводы она парировала, подчеркивая чувства мести и злобы, терзающие Найта и Дарвиола, и в конце концов они согласились с ней. Мне удалось добиться только того, что её проекты будут реализованы последними. Дарвиол безумец, но в нем есть мудрость. Сиала - в ней нет мудрости, в ней есть только гордость, самолюбие, эмоции и злость... Она всегда потакает своим эмоциям не задумываясь о последствиях, сколько раз мне приходилось заметать за ней следы... Вот скажем, если мудрый умелый правитель, благодаря которому страна в которой проживает много миллионов существ, смертных или бессмертных - неважно, процветает, а в её пределах царит мир и порядок, вдруг неожиданно оскорбит тебя, назвав дураком, то ты вряд-ли убьешь его за это, даже если будешь уверен что сможешь и тебя за это не накажут, я бы тоже не стал убивать его, и даже Дарвиол, как минимум задумался бы о том, убивать ли его, но Сиала... она бы безоговорочно прикончила бы его сразу, как только тот открыл бы рот, если бы смогла, она не задумывается о благе тысяч и сотен, она всегда не жалеет любых средств для удовлетворения своих амбиций, каждый раз она считает, что именно в этот раз у неё прозрение, и безусловно, именно сейчас она поступает истинно верно и так, как должен был бы поступить любой, но она ошибается... Она недальновидна, эгоистична, но не глупа, и в ней нет кровожадности, она - самая опасная из всей четверки тайных. - Хроно снова выглядел задумчиво, но в конце улыбнулся, словно бросил эту, тяжелую для него тему. - Но прости, я заговорился о себе, а ведь время у нас все-же не бесконечно. Так что думаю, пора поговорить о тебе, ты хотел знать, откуда я знаю так много и почему я так спокоен, я расскажу это, только сначала, ответь мне на один вопрос, как ты думаешь, где мы? Разумеется, под этим вопросом я имею ввиду не только место. - С каким-то замысловатым любопытством поинтересовался беловолосый.

Отредактировано Нейтральный персонаж (2012-11-21 00:26:31)

0

36

Ларс внимательно слушал, и молчал. Он был так воспитан, то что если его собеседник хочет что то сказать, то он выслушает его и не перебьет ни разу, даже если сказанное им противоречить естеству принца.
Знаешь. А мне до конца казалось, что ты хочешь что бы я убил ее. Если она так опасна, то разве не лучше устранить ее. Раз она так опасна, то было бы разумно уничтожить ее. Минимум жертв и как раз в твоем духе. Но почему мне кажется что ты не хочешь, что бы я уничтожал ее. Хотя тут и я думаю, что это будет слишком... Получится что ты использовал стражей магии, хоть и по назначению. Но хуже всего в этом то, что ты использовал принца. То есть меня. - Сказал Ларс хитро ухмыльнувшись и наконец решив сократить расстояние между ним и Хроно, он встал ровно напротив него.
Что значит где мы... Я не знаю о чем он думает... В конце концов, кто тут Хроно. Я или он... Ведь все же именно он привел всех в этот замок, так что кому как не ему знать где мы. Если только это действительно тот замок... Ну не может же быть это все - иллюзией. Ведь это бы означало, что Хроно гораздо сильнее чем хочет казаться. Зато это бы состыковало все несостыковки с его чрезмерной осведомленностью и дерзостью. - Подумал Ларс рассудив о том, что это был за вопрос такой, он совершенно не понимал его.
К сожалению я не знаю ответа на этот вопрос. Да и к тому же кому, как не тебе знать больше об этом месте. Ведь не забывай, имено ты пригласил нас сюда недавно, а не наоборот. Так что логично, что никто из нас не знает ничего о том где находится. Тут даже я не исключение, между прочим. - Сказал Ларс разведя при этом руками, а потом скрестив их на груди и приготовившись слушать, так как знал что сейчас Хроно ему поведает ответ на этот вопрос, который был наверняка риторическим.

0

37

Судя по хитрой улыбке, вопрос Хроно действительно был риторическим. Или вроде того. Сам Хроно тоже понял по лицу Ларса кое что о его мнении на этот счет. По лицу дракона сложно прочитать какую-ту эмоцию, но по лицу его человеческой формы опытные и проницательные люди все-же способны на это, а уж в чем в чем Хроно нельзя назвать неопытным, так это в общении.
http://s58.radikal.ru/i160/1101/6e/7030a0046874.jpg
Хроно: Я знаю где мы находимся - Хроно покачал головой - Просто мне надо было узнать, что ты знаешь на этот счет, чтобы знать, с чего мне начать рассказ. Я вижу только то что ты - Лазуригос в расцвете своего юношества. Больше я не знаю нечего о тебе, ни о том, из какой ты явился реальности, ни о том, из какого времени, ни о том что тебе уже известно. Но после того как ты ответил на мой вопрос я понимаю, что мне придется рассказывать все с самого нуля. - Объяснил свой вопрос Хроно, впрочем расстроенным тем, что ему придется с самого начала все рассказывать, он не выглядел. - У нас есть ещё час, так что я расскажу тебе о том, как устроено время. Я не буду говорить как бронзовые драконы, пряча истину под тенью смыслов, я человек, ученик Аклории, и я расскажу тебе о времени, то что знаю человеческим языком, так, как нас обучают в Аклории. - Заверил ученик, чуть улыбнувшись. После этого, он вернулся к доске, одним движением сдвинул с неё шахматы, после чего достел из под доски свиток пергамента и перо, слегка тронутое магией, видимо, зачаровано, чернила на нем закончатся только вместе с эфиром воды и земли, вложенным в стержень. - Время как река, говорят Бронзовые драконы. Действительно, что может быть проще, чем простая линия без начала и конца, ведущая в одном, известном каждой живой душе направлении. - Хроно начертил прямую линию вдоль всего листа. - Я бы не сказал что это не правда, но они намеренно умалчивают об одном... Время - это ужасно неспокойная, бурная и чудовищно непредсказуемая река, состоящая из миллиардов течений, которые разветвляются и впадают друг в друга постоянно, образуя гигантскую сеть линий, стремящихся в ориентировочно одном направлении - в бесконечность абсолюта. Да, говорят, что изначально время было именно таким простым как эта линия, до тех пор, как не появилось существо, попытавшееся его изменить. Из невероятно далекого будущего, или ещё откуда, этого никто не знает, явился некто и в определенной точке он перевернул естественных ход событий. - Хроно нарисовал, точку на линии и из этой точки он начертил несколько линий, под разными небольшими углами, выходящими из основной линии, примерно в том же направлении. - Реальность разделилась. Например, если в той точке из-за вмешательства во время был убит человек, то остается реальность где человек жив, и появляется реальность, где человек мертв. Я провожу аналогии с геометрией лишь потому что так все это проще понять человеческому уму, на самом же деле - время протекает на ином, хроническом плане и не поддается описанию теми словами, которые известны мне, как смертному. Вот этот угол, между основной реальностью, и той реальностью, что была изначальна, это есть тот показатель опасности для вселенной, из-за которого и робеет вся бронзовая стая. Он называется "Широта судьбы", и я объясню почему. Если найдется существо, которое захочет изменить время в реальности, которая уже является не основной. - Хроно поставил свое перо на вторую, нарисованную ему линию, - ...то он подвергает делению уже её и тем самым в новой реальности угол может сократиться в отношении основной, но может и увеличиться... Тем самым расстояние между основной реальностью и "крайней" растет при каждом разделении. Конечно "плоскость времени" безгранична, но была веская причина не давать существам возможность безграничного биения реальности, или же реальностей могло стать больше чем существ. Опасность кроется именно в пересечениях, вернее в возможности всего одного пересечения... Но об этом я расскажу чуть позже. Важно то, что если "Широта судьбы" превышает 90 градусов, это создает непререкаемую опасность для существования бытия. 
Однако, великий Аватар Времени Наару в безграничной мудрости своей сделал время подобным живому организму, восстанавливающимся. Реальности, отделившиеся от основной, от "стержня" не являются прямыми линиями... Их начинает медленно "притягивать" к ближайшим к ним линиям, имеется ввиду к тем линиям, что идут к ним под самым близким углом, правда некоторые из них притягиваются быстрее, некоторые медленно. Например, если ты переместился в прошлое и просто вдохнул в нем воздух, ты уже изменил прошлое, но сила изменения столь низка, что угол изменения невероятно мал, отклонения реальности практически незаметны и сила Наару восстановит реальность к исходной линии быть может за несколько секунд или минут. Получается, что линий много, но они постепенно притягиваются друг к другу, стремясь слиться. Выходит, что как бы ты не бил реальность, все равно все должно прийти к единому концу, однако, смертные, даже долгоживущие, практически всегда не доживают до того, как реальность примет свой естественных ход и потому совсем не замечают этого, да и даже если бы замечали, это бы их не остановило... Бессмертные же тоже стремятся пережить неприятные для себя события на иной линии реальности, зачастую не задумываясь о последствиях. Весь сектор, плоскость, отделенная изначально образовавшимся углом, потому и называется "широтой судьбы", потому что чем дальше реальность от основной, тем больше существа во вселенной в состоянии "контролировать" свою судьбу, по факту, замедляя или ускоряя движение линии реальности к слиянию с основной.
- Художество Хроно уже с трудом поддавалось всяческим описаниям - Иногда, особенно во время событий от которых во многом зависит судьба вселенной, много разных линий реальности сливается в одной точке. В этих местах сила времени настолько сильна, что создает временное завихрение, а из него, как правило выходит не одна, а сразу несколько вариантов реальности, правда их широта судьбы незначительно различается. Время внутри завихрения зациклено и ходит кругами. Так как цикл времени тоже сам по себе является самодостаточной реальностью, то те кто заперты в нем и принадлежат ему, не могут выбраться из него, а отклонения времени в таких циклах блокирует аспект времени лично. - Хроно Хищно улыбнулся - Я думаю ты догадался, к чему я веду. Я проживаю эти два часа уже шестьдесят семь тысяч двести восемнадцатый раз, и если ты меня разок убьешь, я просто на час раньше начну следующий цикл, я единственный во всей вселенной, кто почему-то не теряет воспоминаний с каждым новым циклом, не знаю почему, возможно временной парадокс, вызванный завихрением. - Хроно спокойно пожал плечами, глядя на Ларса полным бесконечной мудрости взглядом.

Отредактировано Нейтральный персонаж (2012-11-21 05:48:47)

+1

38

Вот только одного я понять не могу... Зачем ты все это мне рассказываешь. Для меня нет такого понятия как из какой я реальности. Для меня это только одна реальность, та в которой я сейчас нахожусь. Это бронзовая стая свободно перемещается между реальностями, я же так не могу... - Спокойно сказал Ларс, выслушав всю триаду, сказанную Хроно. Он не понимал зачем и почему он ему это рассказывает, но почему то казалось так, что он хочет попросить помощи у него.
Если это действительно все правда, то возможно он самый одинокий смертный во вселенной... Как бы то нибыло, непохоже что он все это придумал, слишком сложно и слишком странно, учитывая что... Но все же от кого он узнал мое настоящее имя... Может быть я сам ему сказал это в будущем. Нет уж, если буду думать об этом, то забуду зачем я тут... - Поразмыслил Ларс, в перерыве, после своих речей, действительно было много странностей. Хроно был странный... Один во вселенной... Да откуда он то это знает... Кто ему мог сказать такую глупость, вселенная намного больше его жалкого мира и живых существ там тоже намного больше.
Твои праздные беседы и правда нагоняют много таинственности. Я даже почти и забыл зачем я тут... Ну не до конца разумеется забыл, раз вспомнил. В отличии от тебя, у которого впереди времени до конца вечности, у меня его не так много... Поэтому если ты не против, то давай подводить разговор к логическому итогу. А то ты все рассказываешь и рассказываешь, но всеравно ходишь вокруг, да около... - Вдруг неожиданно сказал Ларс, как бы подытоживая разговор, потому как ему уже начинало казаться что его пытаются обвести вокруг пальца и задержать, уже второй раз при том...
Если он не прекратит себя так вести, то мне придется уйти отсюда, так как стоя тут, я ни на шаг не приблизился ни к своей цели, ни к даже тому, что бы выбраться из этого времени.

0

39

Хроно немного огорчился тем, что Ларс его торопит, судя по его выражению лица, он надеялся что времени у них в избытке и считал, что торопиться глупо. Впрочем, если то что он рассказал - правда, то торопиться и вправду глупо, по крайней мере для него. Эта реальность существует 2 часа и начинается заново каждый раз, когда время подходит к концу.
http://s58.radikal.ru/i160/1101/6e/7030a0046874.jpg
Хроно: Ларс, прошу тебя, не суди обо мне таким образом. Я не хочу запутать тебя, я просто хотел поговорить, так как у нас ещё есть время. - Веки мага припустились, словно он скрывал какую-то невыносимую боль - Но если ты настаиваешь, так и быть, я скажу то, что может быть важно для тебя. Ты находишься в завихрении реки времени, циклом в 2 часа. - Хроно указал на песочные часы, где остался всего час - Когда время закончится, все начнется с самого начала, ты появишься снова там, где появился раньше, с теми же воспоминаниям, и все повторится снова, ты снова зайдешь сюда, снова будешь говорить со мной, время снова закончится, твоя память о последних двух часах снова сотрется и ты снова появишься там, где уже появлялся. Это бесконечный цикл. - Хроно усмехнулся. - Так что, быть может, просто сыграем партийку? - Неожиданно предложил юный маг.

0

40

Что... Это невозможно! Он лжет... Он лжет... Он ЛЖЕТ!!! Это не может быть правдой... Так со мной нельзя поступать... Я Наследник Аспекта! Я не должен быть подвластен этой хрени, судьба не имеет право так надо мной шутить! - Пронеслось моментом в мыслях у Ларса, после того как Хроно сказал "...это бесконечный цикл...", его глаза расширились и даже зрачки стали вертикальными. Он ощетинился и одним резким прыжком сократил расстояние которое разделяло его и Хроно, оказавшись сбоку от беловолосого парня и встал спокойно. Через секунду Хроно заметил что на указательно пальце правой руки Ларса был наморожено острое ледяное лезвие, которое он приставил к горлу Хроно.
Ты лжешь... Это не может быть правдой. - Холодно сказал Ларс посмотрев на Хроно хладными глазами с вертикальными зрачками, это было довольно жутко.
Знаешь... Не уж то это действительно правда... Как такой как я мог застрять в одной ловушке с тобой. Почему... У меня столько обязанностей, но я должен торчать тут... С тобой... - Опечалено сказал синий принц отведя лезвие от шеи Хроно, оно тут же рассыпалось на мелкие кусочки.
Интересно... Сколько раз я уже тут... Кажется что все, что было до этого лишь сон, а все что происходит тут это бесконечная реальность. Почему время так со мной поступило... Разве я - тот кто готов служить миру заслужил, то что меня заперли тут с таким неоднозначным человеком как Хроно... Вечность со смертным... При том с таким, который никогда не умрет... Это кошмар, от которого мне не проснутся. Я бессмертный, но меня в прямом смысле сделали вечным... Нехочу. Не буду... - В отчаянии подумал Ларс, его просто убила эта новость, он даже подумать не мог, что окажется в подобной ловушке, время - не его территория, почему бронзовые драконы не спасли его...
Скажи мне Хроно. Раз ты все помнишь... Не уж то я все эти шестьдесят семь тысяч раз, не уж то я все это время был тут, с тобой? Тогда понятно почему ты так спокойно поприветствовал меня. Понятно даже то, что ты знаешь мое имя и то кто я такой... Скорее всего я сам тебе все это рассказал... Наверно ты уже привык к подобным моим реакциям. - Уже спокойнее сказал Ларс, он стал многое понимать... Такого он не мог понять сразу, зато Хроно наверно смеялся над ним, так как он знает все, а Ларс как дурак постоянно говорит так, как будто только что все узнает.

0

41

Странно, но Хроно был удивлен резкой реакции Ларса, даже немного "сжался", когда лезвие приблизилось к его шее, но не сопротивлялся и очень быстро отошел от этого, успокоившись, видимо, отбросил инстинкты и внял своим собственным мыслям о том, что таким образом его не убить. Далее он выглядел спокойно, даже с каким-то сочувствием смотрел на Ларса. Все-же паренек слегка приподнял руки в отрицательном жесте.
http://s58.radikal.ru/i160/1101/6e/7030a0046874.jpg
Хроно: Знаешь, Ларс, ты наверное удивишься, но я не просто так расспрашивал тебя, из какой ты реальности и тому подобное. Ты здесь в первый раз... Но похоже... У тебя была какая-то миссия... Знаешь, я сохраняю воспоминания, поэтому давно смирился с тем что не смогу закончить свое дело. Но ты рискуешь провести вечность в отчаянии, а я эгоистично думал только о себе...   - Хроно задумчиво почесал подбородок - Знаешь, моя память - довольно особенная и редкая аномалия для завихрений времени, потому сюда иногда наведывались стражи времени. Некоторые разговаривали со мной очень и очень долго. Потому я и знаю так много о времени и о драконах. Но я попробую помочь тебе. Дай мне немного подумать... Я раньше не сталкивался с этой ситуацией, но раз стражи времени как-то выбирались отсюда, то возможно есть способ и для тебя. Мне все равно надо подумать... Эта проблема, так сказать, весьма неожиданна... - Беловолосый маг вернулся на свое место за доской и сел, подперев подбородок рукой. Доску и часы он немного сдвинул, а фигуркой короля постепенно начал мерное постукивание по столу.

0

42

Ларс почесал макушку и посмотрел на Хроно с неким скептицизмом, после этих слов кое что не состыковывалось и даже противоречило.
Да действительно... Удивлюсь. Ранее ты сказал, что прожил эти два часа, несколько десятков тысяч раз, так... А теперь ты говоришь, что я тут впервые... Немного не сходится с тем, что ты рассказывал... Было бы гораздо проще... Если бы я был бронзовым драконом, я бы был неподвластен таким чудесам времени и не попал бы в подобную ловушку. Ну а так же может быть и тебя вытащил бы, если бы захотел конечно... Хотя и маловероятно. - Сказал Ларс подняв взгляд в потолок и осмотрев его, а в конце своего ответа довольно хищно улыбнулся.
Ты слишком далеко посмотрел... Ведь ситуация может оказаться проще... Я просто вернулся в этот зал, потому как мне показалось, что миссия которую ты нам поручил лишена смысла. Но ты ведь и сам это знаешь, то что она лишена всякого смысла. Ты говоришь не судить тебя строго... Но как же тогда судить тебя. Ты помогаешь Четверки Тайных, трое из которой - маги у которых не все в порядке с рассудком. Ты рассказал мне историю, в которой каждый из них, кровожаднее и беспринципнее предыдущего, без преувеличений. Но ты им помогаешь... Хоть ты и говоришь, что не хочешь этого делать и что стараешься помешать им во время их планов убивать неугодных... Если бы ты действительно хотел блага, то ты был бы не напротив меня, а рядом со мной. Тебе так не кажется? - Сказал Ларс как то странно взглянув на Хроно, так будто бы перед ним было слабое, больное существо, которому можно и посочувствовать.
Тебе виднее... Ты говорил со стражем времени... Трудно поверить что кто то из них заговорил с тобой, да еще и что то поведал... Среди нас, именно бронзовые драконы самые скрытные. Да они себе скорее хвост отрежут, чем скажут что нибудь о времени. Но похоже тебе повезло, ты выиграл в лотерею судьбы... Хотя везение ли то, что ты сейчас... Хотя "сейчас" неправильное слово, правильнее будет "всегда" застрял в этом месте. Возможно это расплата за твою ошибку... - Сказал Ларс посмотрев в пол, ему было непонятно, почему страж времени говорил с этим человеком, ведь если для Ларса Хроно был не самый лучший собеседник, то для бронзового дракона. так вообще как грязь на ботинке.
Знаешь Хроно... Может вопрос глупый и уже может звучал когда то,но все же... Зачем тебе эти Четверо Тайных с их планами и тому подобным... Ведь не за еду же работаешь, верно. Какой смысл в том, что кучка безумцев добьется своего. - Неожиданно стал рассуждать Ларс, задав один из вопросов, который его давно мучал, но вот так спросить его он не мог. А тут целая вечность впереди, Хроно некуда спешить, он всеравно уже ничего не сделает, так как пойман в ловушку временем.

0

43

Хроно задумался, казалось-бы очень глубоко, но когда Ларс усомнился в его словах, он отвлекся и покачал головой.
http://s58.radikal.ru/i160/1101/6e/7030a0046874.jpg
Хроно: Я и вправду проживаю отрезок целую вечность, и каждый раз вижу тебя. Но не тебя нынешнего, а тебя здешнего. Того, кто застрял тут вместе со мной. Так как в этот цикл попадает без преувеличения вся реальность, то ты здесь тоже есть, если ты не забыл, ты здешний сейчас сражаешься с темными магами в этом же замке. Твое упорство в достижении цели так велико, что за эти шестьдесят тысяч с лишним раз ты не разу не вернулся ко мне раньше времни. Реальность повторяет естественный ход вещей постоянно, и я очень хорошо научился замечать вещи, которые выпадают из этого хода, вот, как твое появление здесь. Здешнего Ларса я вижу постоянно, но Ларса из другого времени я вижу впервые. - Беловолосый снова немного призадумался.
Ларс вернулся к теме о тайных, Хроно, невольно вышел из раздумий... Судя по его пустому взгляду, эта тема была от него так далеко... уже так неважна... Возможно, он сам заговорил о ней изначально, только чтобы поддержать разговор.
http://s58.radikal.ru/i160/1101/6e/7030a0046874.jpg
Хроно: Ты узнал о болезни и о планах четверки почти на год позже меня. Тебя даже не было в Мистериуме тогда, когда я уже пытался кого-то спасти. Мне не с кем было становится рядом, поэтому я действовал один, и так, как привык действовать. Твое появление никак не могло повлиять на мои планы. Я ведь не знал тогда, что ты - принц синей стаи, знал бы, то это многое бы изменило, но ты оставался для меня человеком, одаренным магом, готовым постоять за мир, и я не мог доверять тебе так, как доверял своему плану. - Вроде как Хроно оправдался, но взгляд все равно потупил - Тогда не вы напали на меня, а я спровоцировал вас... По правде говоря, я напал на вас из-за Найта, разумом я понимал, что его смерть может пойти только на пользу, но всеми чувствами, я хотел отомстить за смерть друга... И не смог удержаться... Каждый раз, цикл за циклом теперь мне приходится оправдываться перед всей вашей группой, так как лишний раз затевать драку - лишено всякого смысла. - Домыслы дракона смертный смог объяснить и в этот раз. Ну, было бы даже удивительно, если бы Хроно не смог что-то объяснить из своих поступков.
http://s58.radikal.ru/i160/1101/6e/7030a0046874.jpg
Хроно: Стражи времени заявлялись сюда не просто от скуки. - Перешел беловолосый к следующему вопросу - Это не единственное временное завихрение во вселенной. Но я единственный, кто сохраняет память о каждом из циклов, среди всех завихрений. Уникальная для вселенной Анамалия. Стражи времени бывали тут во время некоторых циклов, а в следующем цикле исчезали, словно их тут никогда и не было. Думаю, они пытались прочитать мое прошлое, и грядущее, хотя грядущее мое, наверное, невероятно скучно.... - Хроно горько улыбнулся - Но когда они увидели все, что смогли увидеть, и не нашли того, что могло бы повлиять на меня так, чтобы моя память стала вне времени, они пытались заговорить со мной, в надежде, выяснить причину этой аномалии, зная мое мнение и образ моего мышления. Поначалу все было жестковато, но я наотрез отказывался рассказывать им о себе, пока они не расскажут мне о том, что здесь происходит. Ведь в этом я видел свой шанс или что-то вроде того... - Хроно уже даже не морщился когда говорил о разбитых надеждах. - В конце концов, одна из драконов, Инирми, сдалась, ведь по сути, они нечего не теряют, я навеки заперт тут, в пределах двух часов ходьбы я не смогу добраться не до кого, кто мог бы повлиять на время, и даже если я смог бы уговорить Евангелину, присутствующую неподалеку, открыть мне портал, она бы могла переместить меня только в города смертных. Города, в которых за два часа никто нечего не успеет, а потом - все все забудут. Так что, она была первая из тех, кто рассказала мне о времени, а я в ответ рассказал о себе, но боюсь это им все равно не помогло. Зато я многое узнал. - Хроно пожал плечами - В том числе я узнал, что любое завихрение, ровно как и разветвление, является лишь копией реальности, а значит, другой я, продолжает жить на твоей привычной линии реальности совершенно спокойно, в то время как другой ты, стоишь тут, передо мной здесь, в месте, а вернее во времени, где не важно, чего могли добиться и добились бы четверо тайных, я, и другие.... Так как того времени, где они могли этого добиться или не могли - просто не существует. - Последнюю фразу Хроно сказал как то неприветливо, но далеко не грубо, словно бы пытался вразумить какого-то бестолкового ученика, а не стоял перед принцем синей стаи.

Отредактировано Нейтральный персонаж (2012-11-24 09:21:35)

0

44

Ясно. Тогда похоже это один из тех феноменов, о которых ты говорил... Похоже что наши линии пересеклись или как то еще. Но был я в другом месте до этого, а вот оказался тут. При том ощущение было такое, будто я проспал много времени. Пробуждение было небыло неприятным, но вот осмотревшись немного я понял. что нахожусь далеко от того места где был. Только вот одного я не могу понять... Как я сюда попал. Но это не важно, меня больше интересует как отсюда выбраться. Потому как я уже говорил, что оставаться в двух часовой постановке с постоянными актерами, отыгрывая постоянно одно и то же - это то, чего я хочу меньше всего в жизни. - Спокойно произнес Ларс кивнув головой, он еще сам не до конца все понимал, но уже начинал догадываться кое о чем.
У меня есть теория... Скорее всего, причина всего этого - ты сам. Подумай. Ты запоминаешь все, что случилось с тобой, никто из этой реальности больше не в состоянии, за исключением бронзовых драконов. Именно к тебе пришли бронзовые драконы и распрашивали тебя обо всем. Скорее всего, ты что то сотворил такое, что было прямо отличное, от того что сделал Хроно во всех реальностях. Хоть я и не понимаю все эти правила времени и бронзовых драконов, но мне кажется что в каждой реальности не должно быть так. что живое существо делает прямо противоположное от своего канона действие. Я думаю единственный способ отпустить эту реальность, вновь поставив ее на колею времени - это, что бы ты понял что сделал не так и исправил это. Попробуй поступать иначе, например не сражаться с моими друзьями, а наоборот помочь им, но тогда будет сложно со мной... В общем тебе нужно понять свою ошибку, из за которой время заело. - Сказал Ларс прищурившись и проведя взглядом по комнате, а потом почесал подбородок поняв глаза вверх.
А кто сказал что Хроно моей реальности продолжает жить... - Неожиданно сказал Ларс и от души рассмеялся, это была одна из его не очень удачных шуток.
Извини. Не смог сдержатся. Просто хотел увидеть реакцию. - Через примерно дюжину секунд сказал Ларс, поправив сам себя и обьяснив что это была шутка, ну по крайнее мере Хроно поймет то, что он хотел сказать.
В общем я подожду сколько надо. А ты пока придумай как вытащить отсюда хотя бы меня, может и себе помочь сможешь. Ты ведь тоже хочешь разорвать этот порочный круг. - Сказал Ларс и сделал пару шагов назад, отступив от Хроно. Легким движением рук, Ларс создал стул изо льда и уселся на него, так как ему уже надоело стоять, тем более что решения пока небыло, а значит можно и самому сесть и подумать над проблемой.

0

45

Хроно слегка насупился, когда Ларс заявил, что Хроно в его реальность может быть и "не продолжает жить", но когда Ларс рассмеялся, Хроно вздохнул и решил что к теме возвращаться не будет. Слова синего дракона смертный начал обдумывать ещё тогда, когда тот не договорил, а после того как Ларс сел на стул, через несколько секунд задумчивости сказал.
http://s58.radikal.ru/i160/1101/6e/7030a0046874.jpg
Хроно: В твоих словах может быть истина... Хотя я уже перепробовал практически все, но есть кое-что, что я не пробовал, хотя сделать это мне хотелось... - Хроно размышлял вслух - ... Но у меня ещё будет достаточно времени подумать, с тобой же все гораздо проще. Ты ведь не принадлежишь этой реальности...  Если ты мне расскажешь, как можно подробнее, как ты попал сюда, то быть может, я смогу сказать как тебе вернуться назад по той же тропинке. - Заявил беловолосый, улыбнувшись - Я, конечно не бронзовый дракон, но зато объясняю проще и понятнее. - Парень усмехнулся, кинув взгляд на песочные часы, где перетекло чуть больше половины песка.

0

46

Он что смеется надо мной... С чего бы это со мной проще. Может он и не заметил этого... Но уже само то, что я попал в этот проклятый бесконечный цикл означает, что я уже часть этой реальности, хочется мне этого или нет. Но что я могу ему рассказать... Я и сам ничего не понял... Ни того, как я попал сюда, ни того почему я попал сюда... Но почему все случилось так... - Подумал Ларс, выслушав слова беловолосого, но он и сам не понимал как конкретно он оказался тут.
Попав сюда я уже стал принадлежать этой реальности. Потому как был пойман бесконечным циклом. У меня была миссия, которая привела меня в Пещеры Времени. И когда я уже нашел нужное мне время, разлом времени как будто сломался. Он не перенес меня в нужное мне время. Вместо этого я очнулся тут... Подумать только, с бронзовыми драконами так сложно было договорится и я так облажался... Но вряд ли ты что то знаешь о том, почему я тут... Да и тропинки назад больше нет. Ведь как известно время это не тропинка и по ней так не прогуляешься как мы привыкли гулять. Но в любом случае я рассказал тебе все как было. В теме времени я мало чем могу помочь, раз тебе рассказали об этом всем драконы, то может ты и придумаешь что. - Сказал Ларс как то невесело хихикнув, хоть и ситуация была весьма забавной, но ему было не до забав. Он выступил против бронзовой стаи, ради шанса на то, что бы найти своих родителей... И как же он в итоге воспользовался своим шансом... Никого не нашел, зато попал в беду... Ларс проклинал себя за такое "везение", его всегда кто то выручал... Отец, Иригоза, и так можно продолжать дальше... Даже Мириам почему то помогла ему. неужели он был настолько жалок, что все хотели ему помочь так сильно.

0

47

http://s58.radikal.ru/i160/1101/6e/7030a0046874.jpg
Хроно: увы, зря ты берешься судить о времени  в таком ключе.. Будто тропинки назад нет и реальность в которую ты попал - и есть твоя собственная с того момента, как ты попал в неё. Я, к сожалению недостаточно сведущ, чтобы все это опровергнуть, но смею утверждать что это не так... Если бы было все так однобоко и ясно, то бронзовая стая бы легко справлялась со своими обязанностями. - Хроно почесал голову, пробравшись пальцами под свою белую шевелюру. - К тому же, ты все ещё помнишь то, что с тобой было в другой реальности, а значит ты все ещё связан с ней. По правде говоря, до того как ты сказал про пещеры времени у меня была только одна идея... - Хроно умолк и опустил глаза - ... но она бы тебе не понравилась. Ты мог бы встретиться сам с собой, в этом цикле, быть может, не один раз, этим ты бы вызвал сильное возмущение временного континуума, вызывая каскадное биение реальности, и столь же каскадное слияние реальности, благодаря печати Нодзорму. Это бы привлекло стражей времени. Они наверняка доставили бы тебя обратно, в твою изначальную реальность, но после такого, ты можешь забыть о своей миссии, так как попадешься в лапы судей времени, бронзовых Драгонкинов. - Хроно улыбнулся, словно все это было лирическое отступление, а сейчас начинается главное, - Но ты ведь вошел в пещеры... Это место, я так полагаю, не просто тонелль-лазейка во все времена, это место гораздо более широкое, чем ты можешь себе представить, и чем я могу помыслить в своих мечтаниях, ведь сам знаешь, кем было сотворено это место... и для чего оно нужно... - Беловолосый наконец-то, судя по выражению лица был готов перейти к сути - Ты до сих пор находишься в пещерах времени Ларс! - Утвердительно сказал он, не грамма не сомневаясь - Не знаю, может быть частично, может быть полностью, а может быть ты как то связан с ними, но если ты пришел сюда из пещер, то ты несешь в себе их силу и можешь перемещаться во времени... Попытайся вспомнить, быть может тебе что то рассказывали о том, как путешествовать по пещерам, как ориентироваться в них? Разумеется, я об этом не знаю, но ты... ты ведь не мог войти в них, не зная совсем нечего о том, каким образом использовать их силу... Попытайся вспомнить и догадаться, как перемещаться во времени... - Хроно говорил с неким энтузиазном, словно бы не Ларсу перемещаться предстоит, а ему, он видимо был бы жутко рад если его домыслы сработали бы, в конце концов люди всегда радуются своим открытиям. А Ларсу надеяться больше было действительно не на что. Среди двух вариантов, озвученных Хроно, выбирать не приходилось.

Отредактировано Нейтральный персонаж (2012-11-25 17:12:26)

0

48

Хроно, ты ведь меня понял. Я не сказал что вернутся невозможно, я лишь сказал что это очень сложно. Вернутся будет гораздо труднее чем, было бы попасть сюда. Это потому что в моем времени нет подобной ловушки, а тут она есть и я попал прямо в нее... Если бы я прибыл на год раньше, то не оказался бы в ловушке и у меня был бы год, что бы найти выход, а так всего лишь час остался. - Сказал Ларс улыбнувшись Хроно, но его улыбка была натянута, а за ней скрывалась печаль, печаль того что его жизнь превратится в бесконечный двухчасовой цикл повторений.
Да ты прав, этот способ был бы для меня слишком, слишком опасен. Да и к тому же потом бы я умер, меня бы осудили они... Лорды времени... И я был бы казнен, как нарушитель... Значит говоришь до сих пор, да... Может быть, ведь если возможна такая временная ловушка, как эта, то с чего бы исключать и эту возможность. Но есть небольшая загвоздка, некая тонкость... Мне конечно мало рассказывали о Пещерах Времени, я расчитывал что у меня будет проводник. Возможно поэтому я и попал сюда, а не в нужное мне место... У меня даже есть вещь, которая вернет меня ко входу в Пещеры Времени... Но все... Все сложно... - Сказал Ларс, он действительно кое о чем умалчивал, очевидно он знал что то такое, но не мог об этом сказать.
Извини меня Хроно, но способ возврата этой вещью меня не устраивает. Прости, но придется придумать чтонибудь другое. Потому как оказавшись за пределами, совершить вторую попытку я не смогу. Так что у меня нет права воспользоваться этим способом, до того как исполню свою миссию. - Сказал Ларс, а в конец будто поперхнулся, закашлявшись, словно подавился.
Проклятие... Чуть не растрепался... Нехватало еще рассказать этому. Совершил бы глупость и был поднят на смех смертным, пусть и бессмертным... За такое то и моим сородичем было бы стыдно, если они узнают, а если узнает этот. То потом каждый дракон будет тыкать в меня пальцем. Нет уж увольте. - Подумал Ларс при этом, а ведь он чуть не рассказал Хроно о том, зачем же он прибыл в Пещеры Времени.

0

49

http://s58.radikal.ru/i160/1101/6e/7030a0046874.jpg
Хроно согласно кивнул, подумав о том что наличие такой вещи только подтверждает его домыслы, а после сильно задумался. Присел снова на свое место, даже выпустил из рук белого короля, поставив его на доску... Маг взял в руки пешку и повел ей чуть вперед, потом снова чуть назад, шкрябая по полю. Взгляд его был уставлен не на доску а как-бы "сквозь" неё, от задумчивости у беловолосого расширились глаза... Хроно любил болтать, но сейчас в воздухе повисла очень напряженная тишина, не свойственная этому молодому пареньку. Никогда ещё Ларс не видел Хроно на столько задумчивым...

Сияние светильников зала умиротворенно расплывалось по черно-белой комнате загадки, создавая ощущение нереальности, того что это всего-лишь какой то дурной сон и более.  Поблескивали стекляшки светильника, разбитого Тесом... От безысходности в голову начинали лезть всякие ненужные мысли, к примеру, желание пересчитать ещё раз светильники на стенах, быть может, в этой реальности, темный адепт разбил светильник с нужной стороны? Впрочем до реального дела все это было очень далеко... Время утекало с каждой песчинкой в часах... Часы - вот что привлекало взор... Почему то казалось, что когда время истечет, можно будет забыть о мечтах... Ведь он снова потеряет воспоминания, и это только в лучшем случае... А в худшем он застрянет тут навсегда... Стоило ещё раз подумать и вспомнить все, что говорили ему стражи времени... Быть может Хроно прав и способ управлять временем есть... и вот он, под рукой, надо лишь дернуть рычаг, вот только знать бы как...

0

50

Ларс долго размышлял над ситуацией, над тем как ему выбраться отсюда, что бы не попасть сюда вновь...
Что мне сделать, что бы не попадать сюда внов, на эти проклятые два часа!... Два часа... Подожди ка. Два часа, на часах... Совпадение... Нет, слишком уж точно... Что же это за часы такие... Спросить? Нет. Слишком легко. Но у меня нет времени, совершать такие необдуманные поступки. Я спрошу его. Откуда тут эти часы. - Думал Ларс, и неожиданно набрел на одну очень занятную мысль, это и вправду может оказаться причиной всего.
Послушай Хроно. У меня появилась одна мысль... Скажи а откуда у тебя эти часы? Это не просто интерес. Я считаю, что они могут быть как то связаны с с тем что время тут создало петлю. Скажи что же ты знаешь об этих часах, может это лишь моя догадка, но все же проверить... Нет, я хочу что бы ты их проверил. - Сказал Ларс, неожиданно обратившись к Хроно, но он не просто решил поговорить, а действительно имел на это причину.
Если эта догадка окажется верной, то это упростит дело. Но если нет... То у меня совершенно нет догадок на этот повод и бесполезно даже будет думать об этом. Тогда, если уж Хроно ничего не придумает, то останется лишь воспользоваться той вещью... Но лучше бы это было правдой, потому как тогда я потрачу время... Или же нет. - Пронеслось в мыслях у Ларса, пока он ожидал, когда Хроно отвлечется от раздумий. Но что то подсказывало Ларсу, что у него получится выбраться отсюда, при том и без этого камня, но он не верил этому чувству, потому что, что такое подобные вещи для драконов, это нечто похожее на надежду, а драконы не верят в надежду. Надежда - это удел слабых... Так говорят мудрые драконы, потому что как не надейся, а одной надеждой сыт не будет, если у тебя что то не получается, то надеятся что получится не стоит, а стоит пойти и узнать как это делается и попробовать повторить самому.

0

51

Хроно опустил свой взгляд на стекляюку со стекающими в нижний отсек песчинками, но ещё секунд двадцать продолжал молчать.
http://s58.radikal.ru/i160/1101/6e/7030a0046874.jpg
Хроно: Знаешь... Я тоже не раз задумывался об этом... я пробовал даже уничитожить эти часы, но это практически нечего не меняло... Я пытался не смотреть на них. Наличие их тут - это какая-то ирония судьбы... Но знаешь, что твои слова мне напомнили? Брозновую стаю. Они тоже первым делом замечали именно эти часы... И когда они исчезали, в последний момент, они тоже смотрели на них... Просто смотрели, нечего не делая, не знаю почему... Как то разок один из них заикнулся, что их ведут их собственные мысли... Но я так и не понял что это означает, ведь мысли ведут нас всех, в ведут всегда... Наверное, надо быть драконом, чтобы понять, что он имел ввиду, тот страж времени...

0

52

Вспомнить говоришь ориентиры, на которые я обращал внимание в пещерах времени... Ладно попробуем. Все ровно, я ничего не потеряю если потрачу эти пять минут на данное занятие... Когда я входил, я прикоснулся плиты что бы попасть в сами пещеры... Плита реагирует именно на изначальные силы дракона, не знаю на какие точно, но то что это есть у всех драконов мне известно. Вспоминаю темный коридор, кажется там было множество проходов, но что бы их увидеть надо было глянуть в их сторону, иначе они скрывались от взора... Что бы увидеть нужно было присмотрется... Потом я вышел непосредственно в сами Пещеры Времени... И там я обнаружил нужный мне сегмент...  Я поспешил и дотронулся до сегмента, но а после мое сознание будто померкло... Дальше я очнулся на полу в этом богомерзком коридоре... Подождите как... - В мыслях Ларс решил вспомнить все что с ним было, каждая деталь могла быть ключевой и вот он вышел на второй след того как быть может он сможет вернутся назад.
Послушай Хроно... К тебе ведь приходили стражи времени, верно... Ты должен был запомнить это... Скажи когда они приходили они оставались на месте или же перемещались в зале? Если перемещались, то вспомни когда они уходили они возвращались на то же самое место, на котором появились? Или же нет? Просто возможно раз я открыл разрыв, может быть он все еще открыт в том месте, в которое я попал... - Наконец вновь заговорил Ларс после долгой паузы, которую он провел в раздумиях.
Так же мне бы хотелось слышать, придумал ли чтонибудь ты? - Добавил немного погодя Ларс, вспомнив что Хроно тоже не отдыхать должен был все это время, что Ларс использовал для своих раздумий над сложившейся ситуацией. Ларс верил что выход должен был быть найден, все же он не представлял что его миссия закончится вот так, так и не начавшись всерьез, потому как он до конца не хотел использовать тот кристалл что вручил ему Хромагус перед самым его уходом.

0

53

Синий дракон решил вспомнить свой путь с самого начала, ищя хоть какую-то зацепку. Сначала в памяти всплыли коридоры голоса... Только как эти голоса могли ему помочь? Вряд-ли это был верный путь... Потом кристаллы, и прозрачные стены пещер смерти... Но кристаллы вряд-ли могли ему помочь... быть может это и был какой-то ориентир... но это если следовать оттуда... а он сейчас здесь, внутри временного ответвления, принявшего форму кольца и все ещё связан с этими пещерами...  Он дотронулся до стены... Именно таким образом он оказался тут... Но почему-то ему показалось, что что-то пошло не так.. Словно он двигался правильно... но неожиданно путь преградило нечто... возможно это и было то временное завихрение... Если так подумать, то возвращаясь в прошлое постепенно, то события битвы в замке тайных находились как раз между исчезновением родителей Ларса и "Настоящим временем", тем временем, где Малигос отказал ему...
http://s58.radikal.ru/i160/1101/6e/7030a0046874.jpg
Хроно: - Знаешь, у меня практически нет идей, зато я только что понял одну интересную вещь. - Заявил Хроно - Как брозновые драконы попадают сюда... Не думаю, что дело в свободном перемещении между реальностями... Я не помню с одного ли места исчезали драконы, но все равно не думаю, что местоположения в пространстве что-то зависит... "Разрывы" создавать слишком рисковано, стражи времени бы не стали так делать. Хм.. я вот что думаю, все линии реальности похожи на некую "паутину" или древо, где разветвлением является биение реальностей, если подумать... видимо перемещение во времени напоминает что-то вроде движение огонька по этому древу, от одной из веток, постепенно, назад к стволу... А завихрение - это ничто иное, как слияние нескольких десятков веток, вследствие которого появляется ещё несколько... Это "большой узел" реальностей, и наверное, плохо понимая эту технологию, ты просто двигался в прошлое по одной из вытекающих из кольца реальностей и попал "в водоворот". Чтобы отправиться в дальнейшее прошлое, тебе понадобится из двадцати-тридцати вариантов, которые слились тут, выбрать свой, единственно верный... Осталось лишь вспомнить каким образом ты первый раз инициировал "возвращение назад по линии" и повторить, только с учетом того, что перед тобой нет кристальных стенок пещер времени, с другой стороны, физически то их может и нет... но не факт что их вообще нет, если ты действительно связан с пещерами...

Так или иначе, пришлось вспомнить все что было известно о пещерах времени, снова, с самого начала... Эти размышления уже начали напоминать замкнутый круг, а ведь два часа ещё не завершились... Пещеры, голоса, кристаллы, изображения... Изображения на кристальных стенах... Ведь они вели себя странновато, они отображались только тогда когда Ларс на них смотрел. К тому-же он во многих узнавал нечто знакомое, редко события, но зато объекты, места, хотя-бы миры, которые знал сам. Он видел их внутри прозрачных стенок, но это было похоже на сон... Отражается словно бы то о чем думаешь из всего того, что действительно возможно... Неожиданно, словно озарение пришла чудесная мысль... Ведь стражи времени тоже существуют во многих реальностях. С их способностями удивительно, почему они не пересекаются тут, в пещерах сами с собой? А ведь все максимально просто! Ведь Хромагус говорил с самого начала: "твои мысли - твой проводник"! Каждый из драконов, во время путешевствий помнит именно свою линию реальности... Только о ней он способен думать,не зная других. Только так они отслеживают ту единственную линию, на которой и жили... А если пещеры всегда с ним - всегда тут - быть может стоит ещё раз "взглянуть в стекло" и увидеть то, что ищешь и о чем думаешь?

Отредактировано Нейтральный персонаж (2012-12-07 14:02:56)

0

54

Я все понял... Как же я только раньше этого не понял... Дотронувшись до того кристалла и попав сюда, я стал связан с ним, так как стал связан с этой реалией... А значит даже находясь тут, я могу управлять этим кристаллом, только нужно задать цель...  Я должен был попасть куда надо, но запнулся об это завихрение. А потом я растерялся и всерьез подумал, что уже не смогу вернутся назад тем же путем, что и попал сюда. Мне нужно лишь скоординировать кристалл, для нового скачка, а для этого мне нужно вновь заставить его работать.
Теперь я понял... Я очень благодарен тебе что напомнил мне то, что я в панике уже забыл... Если бы не ты же в моей реальности. то быть может ты бы стал мне кем то вроде друга... Жаль, что ты не можешь заменить самого себя в моей реальности. Ты другой, ты стал лучше, чем был раньше... Если бы я мог взять тебя с собой, то ты бы мог помочь твоему же родному Мистериуму своими знаниями... Но это к сожалению не в моих силах... Я не бронзовый дракон, что бы иметь возможность захватить кого бы то ни было с собой... Mэl anurэ be'llo dhra. - Наконец то Ларс стал мыслить позитивно, это даже отозвалось в его диалоге, сейчас в нем звучали слова радости и благодарности, а не презрения и недоверия, как ранее. Последнюю фразу он произнес на своем родном языке, дословно ее нельзя было перевести так как не было данных понятий в языке людей, но если подобрать максимально близкую по значению фразу, то она звучала бы не иначе как "Я твой должник". Ларс сконцентрировался и освободил свои мысли от лишнего, что бы задействовать кристалл для продолжения своего путешествия по миру времени...
Я помню его, я помню как он выглядит... В мельчайших деталях... Когда я его коснулся, все что я хотел это оказаться в том месте, которое он отражал... Но я не представил его... Это была моя ошибка. А в конце я спасовал, из за неуверенности наверное путешествие прервалось на пол пути. Но теперь я знаю, как продолжить путь дальше... Следующий скачек во времени будет точно лучше... Кристалл реалии, я хочу что бы ты отправил меня в то время, которое я видел в тебе раньше.... - Думал Ларс, он представил кристалл, максимально четко, представил то место, куда ему нужно было отправится. Надо было сделать это раньше, но он думал, что кристаллы работают автоматический и доставляют в то место, которое они показывают, к тому же он поспешил, или же наоборот промедлил... Может быть он и не бронзовый дракон, что бы повелевать такими кристаллами в совершенстве. но следующий его скачек, если он будет конечно, должен был его уж точно вытащит из этой временной петли. Ведь что подобная петля, для кристалла находящегося в месте, над которым не властно время, место которое само является отражением этого времени.

0

55

Хроно улыбнулся, судя по всему он был рад, что Ларс наконец-то нашел способ, но это была некая радость сквозь грусть. Все-же, делать было ему нечего и он оставался тут - в вечно закрытом цикле времени, который даже стражи времени не способны развернуть.
http://s58.radikal.ru/i160/1101/6e/7030a0046874.jpg
Хроно: Удачи тебе, Ларс, теперь ты все знаешь, и если возникнут трудности - возвращайся сюда, вместе мы всегда сможем найти верный путь... - Пожелал Хроно, взмахнув на прощание рукой.
Лазуригос сконцентрировался и для удобства закрыл глаза... Перед глазами снова предстал Нексус... картина столь близкая, что казалось-бы, стоит протянуть руку и взять... Но теперь он был мудрее и знал, что нельзя лишним эмоциям и мыслям сбивать себя с потока. Ведь это его единственный ориентир в бесконечном потоке времени. Он ощутил, словно растворился в потоках бытия... Глаза он уже не мог открыть, ибо у него не было глаз... Словно он обратился в некий поток создания, могущественный, но в то же время робкий, маленький огонек на одном из каналов всемогущей реки... И вот, кажется он смог достичь цели. Точное время и место которого он представлял... Он знал, что это ТУТ, но не мог... почему то не смог остановиться... он чувствовал, как его сознание скатывается по скользкой горке, и ухватиться было не за что, чтобы прервать поток... Но вскоре подвернулся первый выступ и Ларс осознал себя во плоти, столь резко и неожиданно, что это стало небольшим шоком.

http://s2.uploads.ru/9LmN8.jpg
Парень: Эй! Ану прочь с дороги, красавчик! - парень грубо и сильно оттолкнул Ларса к стене коридора, где он ударился затылком о каменную стену. Если бы он был человеком, это было бы очень больно, а так, скорее неприятно... Но в голове все равно отозвалось болезненным звоном. Оттолкнув препятствие с середины коридора, маг гордо двинулся дальше, с презрением покосившись на Ларса, но был остановлен молодой высокой девушкой с бледно-красными волосами и очень серьёзным взглядом. Она мягко положила ему руку на плечо, когда следовала сзади за ним и успокаивающе улыбнулся.
http://s2.uploads.ru/ydBlO.jpg
Девушка: Дарви, ну что это такое, ты же обещал больше не обижать новичков... К тому же этот паренек похоже просто о чем-то задумался...
http://s2.uploads.ru/9LmN8.jpg
Дарвиол: В следующий раз пусть найдет более лучшее место для раздумий, чем стоять, раскрыв рот, посреди прохода!... Но ты права... прости... - Отмахнулся ученик, маг разума, на что его собеседница волшебница разума и огня, слегка покачала головой.
Когжа синий принц пришел в себя, после перехода, он понял что место это знает хорошо. Здесь он учился практически пол года... Вернее, здесь он будет учиться через сто с лишним лет!

Отредактировано Нейтральный персонаж (2012-12-08 19:32:38)

0

56

Наконец то Ларс покинул тот томный зал, возможно это и глупо, но когда осознаешь что какое то место тебе придется лицезреть вечно, то волей не волей начинаешь его ненавидеть. Но сбежал из этой тюрьмы Ларс, лишь за тем, что бы попасть в следующую... Новый виток, или же новая неудача... Снова место, в которое он прибыл, было отличным от места, в которое он всем разумом стремился.
Опять не то, да... А путешествовать во времени не так то уж и легко, как я думал. Странно, я стал теряться и уже испугался не на шутку... Но когда мне подвернулось то, за что я яко бы мог зацепится во времени, то я налетел на это, как будто... - Подумал Ларс, очутившись в новом отрезке времени и в новой реалии, но даже и подумать толком не успел, как его бесцеремонно швырнули куда то, как мешок с картошкой. Это было грубо, даже для мешка с картошкой, учитывая что он не слабо шмякнулся затылком об камень, если бы он был человеком, то потерял бы наверняка сознание, но а так отделался лишь звоном в голове.
Что за... Какого дьявола... Какого дьявола... Это еще что такое. С такими путешествиями мне что в следующий раз голову должны снести булавой... Если следовать такой логике, то не очень то уж и безопасные эти "Живые истории", как называют бронзовые драконы архивы времени, когда отправляют кого то, что бы узнать что либо в них. Погодите ка... О чем я... Только что мне не хило вдернули, тот юноша и девчонка... А я тут отдыхаю, как идиот. - Подумал Ларс приходя в себя, после удара и вставая с пола, на который его так вежливо опустили. Ларс решил осмотреться и прибавил шаг, нагнав своих обидчиков.
Не очень то уж и похоже на извинение... - Проговорил Ларс, пройдя мимо парня и девушки и выйдя вперед, попутно он осматривал место и внезапно понял где он, головная боль пришла вместе с этим... Ведь он был не где то, а именно в Аклории, той самой академии в которой когда то учился. Не уж то он вернулся назад, в то время из которого пришел, хотя этих двоих он первый раз видел... Да и их разговор он не расслышал из за того, что приходил в себя тогда, лежа на полу. Не важно, сейчас ему нужно было успокоить свою головную боль и сосредоточится, что бы продолжить свой путь, но голова болела не сама по себе, а из за ярого идиота, который его толкнул.
Будь проклят черноволосый критин со своей дамой... И надо было им меня об стену головой жахнуть... Вот не в терпеж было нужно пройти... Обойти никак... - Пробормотал Ларс, в своих мыслях, гневаясь что из за глупых людей болит его голова.

0

57

Когда в спину уходящему магу полетели слова, тот грозно обернулся и ухмыляясь, спросил с каким-то презрением глянув на Ларса.
http://s2.uploads.ru/9LmN8.jpg
Дарвиол: Что ты сказал? Может повторишь, красавчик? - Броско кинул юноша в черном, после чего красноволосая девушка быстренько повисла на нем, удерживая его за руки.
http://s2.uploads.ru/ydBlO.jpg
Девушка: Дарви! Ну не начинай, пожалуйста! Ты обещал, что сегодня мы сходим в парк... Прошу тебя, не надо нервничать... - взгляд черноволосого смягчился, сам он обреченно вздохнул и отстраненно поглядел в сторону - ... прости его пожалуйста... - Заявила незнакомка, обращаясь, уже к Ларсу - ... сегодня у нас был сложный день, все мы на нервах, но не время ссориться, мы просто пойдем своими путями. - волшебница ласково улыбнулась и парень в черном снова обреченно вздохнул, видимо, смиряясь с её словами, чтоб было немного странно, так как, судя по дару и количеству эфира, он был явно сильнее чем она.

Отредактировано Нейтральный персонаж (2012-12-11 12:02:13)

0

58

А вот это уже более интересно... Ана назвала его Дарви... Насколько я понял, это сокращение от имени Дарвиол... Только подумайте, а старый пердун в молодости был не таким старым, жаль только он такой же томный как и в старости, даже в молодости его характер остался неизменным. Такой хороший шанс отыграться на этом молодом, напыщеном, горделивом... Идиоте. И все портит эта девушка... Если бы не она, то он давно бы валялся с поломанными пальцами, так что бы колдовать больше никогда не смог. Убить его сейчас я не могу, потому что это будет нарушением временного баланса... Хоть я и не страж времени, но немного знаю общие нормы поведения стай... Ладно, ничего не попишешь, придется все спустить. - Подумал Ларс, пройдя вперед и слегка обернувшись внимательно осмотрел лицо наглеца, который совсем недавно так бесцеремонно его пихнул.
Полегче молодой человек. Ваша спутница очень верно говорит. Мне не нужны неприятности сейчас, у меня и так много дел. - Сказал Ларс, обратившись к дерзкому Магу и слегка улыбнулся, не поворачиваясь полностью.
Да ничего. Я и не держу на него обидны, мне это совсем не нужно. А его манеры, это его личное дело и я не стану вмешиваться. Прибыл я сюда совсем недавно и издалека, так что еще не совсем освоился. Посему понять мне вас не сложно, у меня у самого сегодня не самый простой день. Удачи вам... Обоим. - Сказал Ларс, обратившись уже к леди, и так же приятно улыбнулся ей в ответ, кивнув что понимает что такое не самый лучший день.
Он решил не задерживаться и попасть на улицу, все же ему нужно узнать какой сейчас день и год, потому как обладая этими знаниями ему будет легче продолжить свой путь, если он узнает точку отсчета этого пункта.
Самый лучший способ узнать дату, это посмотреть вывески на улице, ну или купить чтонибудь дорогое, тогда в купчей все это будет указано. А это то мне и нужно... А ведь с каждым разом, первая встреча с обитателями отрезков времени становится все менее и менее приятной... Будто бы если я так продолжу, то в итоге встречу проклятого Нелтариона во всей своей красе... - Подумал Ларс, пошагав вперед, оставляя Дарви о девушку за спиной, для себя он все решил и не намерен тут задерживаться.

0

59

http://s2.uploads.ru/ydBlO.jpg
Девушка: И тебе тоже удачи, парень! - Весело улыбнулась незнакомка, не дав Дарвиолу вставить слово. По его виду прямо так и читалось, что хочет вставить что-то острое и обидное, но под конец диалога, она взяла его под руку и вместе они спокойно удалились. Может быть юноша ещё какое-то время кривился, но вскоре быстро расслабился, отправляясь со своей подругой в парк... Как бы то ни было, она могла хорошенько его успокоить, жаль что не всегда она была рядом с ним...

Теперь Ларс остался в более-менее знакомом комплексе, но тем не менее один. Конечно, никто не мог помещать ему вновь попытаться совершить скачек, и все-ж "ухватиться" именно за нужный фрагмент времени, но так или иначе, сначала надо было хотя-бы узнать, насколько далеко занесло его. До рынка было достаточно далеко, да и вывесок на территории аклории никаких не было. Вывески опять-же, были на торговых рядах, и если они в этом времени там-же где и в более привычном Ларсу - проблем возникнуть не должно, однако, если потребуется вернутся в Аклорию, то будут уже проблемы, ведь официально он пока не числится студентом, а удостоверения мага у него нет...

Поразмыслив немного, Ларс вспомнил, что в то время когда он учился - в академии был хороший обычай. Каждый день в главном обеденном зале раздавали извещающие свитки, некую газету с новостями, там можно было узнать дату. К тому-же такие-же свитки раздавались бесплатно и в библиотеке, там было обычно менее многолюдно, да и намного спокойнее, чем в громкой столовой.

0

60

Ларс уже был готов выйти за пределы академии, но вдруг вспомнил одну важную вещь - он не числится учеником академии, так что если покинет ее, то попасть вновь назад не сможет. Но был еще один способ, при том далеко ходить не нужно было, свитки с новостями, там указана и дата и год и даже день. Это неплохой и самое главное самый быстрый способ узнать нужную информацию и при этом не уходить далеко из академии.
Я думаю идти в столовую будет не очень хорошей идеей, потому как первый кого я тут встретил можно сказать мой заклятый враг, кто знает может у него шайка есть, подобных ему... А столовая это как раз самое место для подобных хулиганов. В своем времени я уладил все терки с местной шпаной, это оказалось не сложно, просто победил одного из них в магическом поединке, и меня если не стали уважать, то хотя бы травить не стали. В общем меня устраивало такое положение вещей... Не хватало еще того. что бы я и тут проделывал подобное... Потому как если кто то это все заметит, то скорее всего меня припроводят куда надо, так как я не являюсь учеником в этом времени... Так что лучше посещу библиотеку, более спокойное и менее шумное место, к тому же хулиганы панический боятся мест, где собираются знания. Для них это как железы гидроксианского слизня... Так сказать анти-феромон. - Подумал про себя Ларс решив куда же ему лучше всего будет пойти, в конце он даже усмехнулся своей мысли, вспомнив фауну своего родного Нексуса. Было решено и он направился в библиотеку, радовало то, что перед тем как покинуть Мистериум, он запомнил таки наконец основные помещения Аклории и то как к ним пройти, а раз он запомнил их, то и дорожки между ними автоматом отложились у него в памяти. Можно сказать это был единственный недостаток принца Лазуригоса... Он отлично ориентировался в воздухе, но вот на земле мог с легкостью заблудится будучи в новых местах, да еще и без тех кто знал куда точно идти, то есть сопровождения. Он дорогу от дома, да Аклории и обратно запоминал почти пол недели. А вот разобраться в коридорах академии стоило гораздо больше, так как их было намного больше чем дорожек по пути к дому. И вот он наконец подошел к дверям библиотеки, он очень любил это место и в один из последних дней, которые он провел в Иридиуме посещал это место. Именно там он и нашел Лину Инверс, которая была занята поиском новых знаний.

0


Вы здесь » FRPG Мистериум - Схватка с судьбой » Архив законченных флешбеков » №2: 29 Января 17083 года - Лабиринты столетий


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно