FRPG Мистериум - Схватка с судьбой

Объявление



*Тыкаем по первым 2 кнопочкам ежедневно*
Рейтинг форумов Forum-top.ru

Официальный дискорд сервер

Здесь должно быть время в ролевой, но что-то пошло не так!


Пояснения по игровому времени / Следующий игровой скачок времени: Будет установлено позже


Объявления администрации:

Поздравляем форум с днем рожденья - 17 ЛЕТ!

В настоящий момент форум находится в процессе большого Апдейта, затрагивающего переделку игровой механики, ЛОРа и других важных аспектов игры!
Подробнее об обновлении можно прочесть здесь.

Регистрация новых игроков по прежнему находится в режиме "только по приглашению".
Подробности.


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FRPG Мистериум - Схватка с судьбой » Архив законченных флешбеков » №2: 29 Января 17083 года - Лабиринты столетий


№2: 29 Января 17083 года - Лабиринты столетий

Сообщений 61 страница 90 из 285

61

Путь в библиотеку был довольно тихим. Ларс, даже в своем наряде, не особо то отличался от типичных местных обитателей. Куда заметнее был бы человек без причуд, чем с какими-то причудами. Несколько студенток весело переговариваясь прошли мимо, даже не обратив внимание на парня, лишь одна из них кинула на Ларса короткий взгляд, после чего смущенно отвернулась.

Створки двери отворились, и обитель знаний предстала перед Лазуригосом во всей своей красе и постоянстве. Похоже - тут нечего не меняется! Стеллажи стоят такими же ровными рядами. Надписи по разделам и секциям висели на своих же местах. Столики аккуратно стояли в специально отведенной зале, и десяток студентов, не более, усердно что-то выискивали, обложившись книгами за этими столами. Столик библиотекаря стоял на том же месте, и даже выглядел точно так-же, правда привычного библиотекаря на нем не было. Там сидел какой-то парнишка в невзрачном халате и бледно-желтыми волосами, когда Ларс вошел, тот сразу обратил на него внимание.

Все таки стол немного отличался. Вернее - было всего одно отличие, на внешней стороне стола библиотекаря всегда был кармашек, в котором находились трубочками свернутые десятки оповещающих свитков. Это было удобно, если пришел в библиотеку за новостями, взял свиток почти у входа, даже не отвлекая библиотекаря, и выходишь... А сейчас такой системы не было... Оставалось надеяться что свитки все-же тут где-то есть.
http://s2.uploads.ru/QMfbx.jpg
Парень: Добрый день. - Вежливо поприветствовал паренек Ларса, глядя на то, что тот что-то ищет. - К сожалению мастера нет на месте так что за книгами приглядываю я, меня зовут Луар Олдрен, я практикант, и если ты что-то ищешь, быть может, я смогу помочь?

Отредактировано Нейтральный персонаж (2012-12-12 11:08:16)

0

62

Мастера нет говоришь... Жаль. Но для такого и ты сгодишься практикант. Тут ничего сложного нет. Но надеюсь тут есть эти новостные свитки, потому как будет большим упущением, если я пришел сюда зря, и не найду тут то, что мне нужно... Все таки проще было бы пойти в столовую, нашел бы то, что искал сразу бы, но вот не факт что проблем бы никаких не было. Но это ведь не важно. Не жить же я тут хочу остаться, узнаю что нужно и удалюсь. - Подумал про себя маг, оглядев того, кто возможно сможет ему помочь, хотя может он и вообще не будет знать о чем он ему скажет.
Добрый день. К счастью возможно вы тоже сможете мне помочь. Я ищу свиток с новостями... Тут ведь библиотека, возможно завалялся один. А то я недавно тут, и мне говорили что у вас так принято. Да и быть в курсе новостей, помогло бы мне поскорее разобраться в вашей академии. - Сказал Ларс, обратившись в ответ к молодому человеку, лицо которого кстати напоминало его собственное, только старше.
Никогда не думал, что старик Луар в молодости был похож на мой человеческий облик. Подумать только... А ведь это означает, что если я стану старше, запомнив его внешность, придать своему облику похожий вид. Надо запомнить его черты лица и внешность. Надеюсь он не сочтет, что я на него пялюсь. - Подумал Ларс, став смотреть на Луара, сверля его глазами и запоминая черты его лица, да и не только, в общем детали внешности, что бы позднее использовать их в своей маскировке, так как нестареющий юноша привлечет множество нежелательного внимания, в том мире, куда он отправится на обучение. А ведь только подумать, новый мир, опять ко всему привыкать... А ведь Ларсу так не хотелось опять осваиваться.

0

63

Парень кивнул, поправив волосы, которые то и дело лезли ему в глаза.
http://s2.uploads.ru/QMfbx.jpg
Луар Олдрен: Новости? Хм... да, нам их доставляют... Хотя берут их здесь не часто.. не то чтобы у нас было "заведено"... но иногда за ними заходят. Странно что тебя отправили сюда, а не в столовую.. - Удивившись, пожал плечами Луар, после чего несколько секунд отвечал на взгляды Ларса, не понимая почему тот проявляет к его скромной персоне столько внимания... Похоже из-за этого у него ушла мысль, да так что к ней пришлось специально возвращаться - Ах да... Новости... новости... Сейчас поищу... - Парень нагнулся под стол, проверяя какие-то ящики, открывая их выдвигая, закрывая обратно, при этом бурча себе под нос в пол голоса... - проклятие.... какой жуткий бардак... и как только здесь можно вообще ориентироваться? ...ну и куда эти свитки сунули? они же не большие... Так я до нового года искать буду... хм.. может быть тут? .. хм.. нет...
Пока Ларс ожидал, была возможность наслаждаться тишиной, шелестом листков и шуршанием пера по пергаменту. Судя по ощущениям, к библиотеке приближался ещё один маг, и на этот раз, похоже, кто-то уровня профессора магии.
http://i022.radikal.ru/1102/ad/255c3d7a50b1.jpg
Веллиоран: Луар, что ты там делаешь? - Произнес профессор Август собственной персоной, решивший зачем то посетить библиотеку, как и подобает эльфу, его внешность совсем не изменилась... Именно таким Ларс и привык видеть его. Хотя профессор Веллиоран не вел никаких уроков постоянно, но пару раз он замещал профессора Джестифану на травологии, к тому-же, среди старших преподавателей именно ему было поручено следить за порядком, потому его лицо частенько всплывало в памяти, когда речь шла о чьем-либо очередном баловстве, например, когда какие-то умники посадили в саду академии парочку плотоядных эхинопсов, чуть было не слопавших двух незадачливых одногрупниц Ларса.

Отредактировано Нейтральный персонаж (2012-12-13 15:42:56)

0

64

Ахх... Странно. Мне говорили что можно прямо в библиотеке... Похоже что насчет этого рассказчик слегка приврал мне, ну или возможно он и сам этого не знал. Но согласитесь, было бы так удобно если бы новости можно было узнать прямо в библиотеке. Тогда бы библиотеку посещало бы больше народа, это так чисто систематический... - Сказал Ларс погладив правой рукой затылок и издав пару смешков.
Извините, что доставляю вам неудобства. Быть новичком трудно в наше время, однако. - Сказал Ларс, вспомнив фразу свой подруги Лиры, которая почему то пришла ему на ум. Эту фразу сказала молодая драконица, когда они только познакомились, при том по чистой случайности. А ведь это было всего лет десять назад, тогда Лазуригос еще только постигал Аркан. Его учитель - Мадригос должен был отлучится и попросил свою племянницу - Лирасгосу посидеть с юным драгонкином. Лазуригос хотел пока нет учителя посетить Ущелье Ноксиус, местечко было опасное, но между тем интересное. Он сбежал от Лиры и пошел в ущелье, но к счастью Лирасгоса была в курсе куда он пошел, ведь сотни три назад сама так же ходила туда и ничем хорошим это не кончилось. Она перехватила его еще до входа в ущелья, и Ларс возмутился, вечно ему все мешают заниматься исследованием. На что Лира ему ответила вот эту самую фразу.
Прошу прощения профессор. Это моя вина. - Сказал Ларс извинившись перед профессором, который решил посетить библиотеку.
А он похоже и не изменился вовсе. Не удивительно, эльфы чем то напоминают нас, но от части... По крайнее мере они не так быстро истлевают, как люди... Почти бессмертные, но все же не вечны... Даже и их долгая жизнь когда то заканчивается естественной... - Смертью... - Подумал Ларс, сам того не заметил, как последнее слово сказал в слух.
Ой... О чем это я... - Сказал Ларс, слегка отведя взгляд в сторону, осознав что опять дополнил свою мысль речью.

0

65

Профессор ненадолго поглядел на Ларса, о чем то подумал, молча, несколько секунд, но тут Луар начал оправдываться не смотря на попытки Ларса перенять внимание на себя.
http://s2.uploads.ru/QMfbx.jpg
Луар: А.. ну это... я тут пытался найти свитки с новостями для... Но если вам что-то угодно профессор, то я немедленно...
http://i022.radikal.ru/1102/ad/255c3d7a50b1.jpg
Веллиоран: Не спеши. Я подожду. - Тактично и вежливо заявил учитель, после чего присел за один из крайних столиков, ныне пустующих. Луар облегченно вздохнул и продолжил поиск свитков.
Хранить тут новости? Хм... любопытно, но наверно этот парнишка прав...
http://s2.uploads.ru/QMfbx.jpg
Луар: Ах тооочно! Вспомнил! - Неожиданно воскликнул молодой помощник библиотекаря, после чего ногой задвинул ящики в стол и спешно кинулся к коробкам со свитками, стоящими в углу, между секциями. Порывшись там секунд двадцать, Луар с победным выражением лица достал свиток и протянул его Ларсу. - Воот... Прости, что заставил ждать.

По правде говоря нечего интересного в новостях, на первый взгляд не было. Дату, конечно-же Ларс увидел сразу - 4 Октября 16965 года Эры Раскаяния по Мистерийскому летоисчислению... Если подумать и посчитать, то он действительно промахнулся совсем немного, даже меньше чем на год...  Новости стоило глянуть одним глазом, более любопытства ради... Предварительные экзамены... Споры Эхинопсов, занесенные ветром на поля Затерии... Бал в императорском дворце в честь рождения племянницы императора... Но вот последняя новость чем то странноватая... Хотя вроде хорошая, но все-же внимание Ларса она почему-то привлекла. "В трущобах города была уничтожена тайный культ демонологов, сожжены десятки томов запретной литературы"

http://i022.radikal.ru/1102/ad/255c3d7a50b1.jpg
Веллиоран: Луар... я пришел чтобы сообщить тебе одну весть. - Донесся тихий голос эльфа, обращающегося к молодому книжнику. Лицо его было серьёзным... Таким серьёзным, каким Ларс не видел Веллиорана не разу за те пол года... В небы была боль... сосредоточенность... и что-то ещё... Луар глядел на профессора со смесью страха и интереса, стараясь сделать свой голос и внешний вид как можно спокойнее, но все равно видно было, волновался.
http://s2.uploads.ru/QMfbx.jpg
Луар: Профессор...
http://i022.radikal.ru/1102/ad/255c3d7a50b1.jpg
Веллиоран: Дело касается профессора Кирена... - Показное спокойствие практиканта рыссыпалось в дребезги, взгляд его тут же стал полон беспокойства и удивления, руки невольно сжались в кулаках.

0

66

Да ничего Луар. Это я должен извинится за потраченное время. - Сказал Ларс, принявшись за чтение свитка. Там были не слишком важные новости, дату Ларс уже нашел и понял в каком времени. Но у мага была особенность, что если он уж начал читать что то, то дочитает это до конца. Все содержимое свитка было - серыми новостями, но одна была довольно странной. В трущобах накрыли целый культ демонологов и сожгли их проклятые книги. Это не могло не радовать, и означало что хоть люди и безответственны в большинстве случаев, но хотя бы что то, да делают, ради искоренения подобного зла, хотя бы у себя под носом, в своем мире.
Извините профессор. Удачи и вам Луар. То что мне было нужно я уже получил, и даже больше. - Сказал Ларс, положив на стол свиток и решив что лучше ему уйти, потому как он наверняка им мешает. Ларс неспешно направился к выходу из библиотеки, но его любопытство еще никто не отменял. Слышал он хорошо и надеялся услышать, хотя бы небольшую суть разговора, за то время пока он будет удалятся из библиотеки, а удалялся он не спешно, так сказать спокойным шагом.
Интересно о чем он хотел сказать... Особенно про какого то профессора Кирена, ведь при том, как только Луар услышал о нем, то эмоции захлестнули его настолько, что он просто сдавил свои кулаки. Люди такие забавные, когда их обуревают чувства, они будто боряться с чем то внутри себя, но почти всегда проигрывают этому. - Подумал Ларс, отдаляясь от профессора и Луара, но все еще держа ухо востро и надеясь услышать что то интересненькое. Сам же Ларс хотел где нибудь уединится и помедитировать, что бы разгрузить мозг и успокоить головную боль. Ну а так же сосредоточится и продолжить свой путь дальше, к своей пока что не достигнутой, но такой заветной цели.

0

67

Луар лишь в знак минимальной вежливости кивнул на прощание Ларса, похоже, появление профессора его не мало беспокоило. На Ларса оба внимания уже не обращали, хотя, наверняка нечего крайне секретного не обсуждалось и все-же...
http://s2.uploads.ru/QMfbx.jpg
Луар: Неужели, наконец-то есть новости от мастера? - с какой-то долей надежды, но большей долей разума в голосе, спросил молодой человек.
Веллиоран немного опустил глаза. Он был типичным, истиным эльфом, прожившим уже не один век, и не привык так тяжело переживать разлуку с людьми, но похоже, не смотря на это, чувства молодого Луара были ему вполне понятны.
http://i022.radikal.ru/1102/ad/255c3d7a50b1.jpg
Веллиоран: Раньше мы решили не просвещать тебя, но так как ты все равно узнаешь рано или поздно - я решил что тебе следует об этом знать. - Серьёзно сообщил эльф, Луар напрягся, сжав кулаки ещё сильнее - Твой учитель, профессор Кирен, как ты знаешь, отправился на важное задание. Мы не озвучивали сроков... Но он должен был уже два месяца как вернуться...- Руки молодого мага бессильно разжались и задрожали, пустой взгляд уставился сквозь плоскость стола, не выражая нечего... нечего, что могло бы порадовать душу... 
http://s2.uploads.ru/QMfbx.jpg
Луар: Не... не... может быть.... Мой мастер!... Где.... как? Почему?
http://i022.radikal.ru/1102/ad/255c3d7a50b1.jpg
Веллиоран: К сожалению, этого я не имею права сказать...  - Довольно холодно, но с нотками сочувствие произнес старший маг - ... совет старших принял решение, что ты готов продолжить дело своего мастера тут, в библиотеке, не смотря на то что ты ещё не закончил дополнительные курсы... подумай над этим, быть может... - На этих словах Ларс оказался уже у двери, и остановись он, чтобы дослушать, было бы крайне подозрительно. Это была странная ситуация, которая больно кое-что напоминает...
Совпадение ли это?...

0

68

Вот значит как... Как же мне это знакомо... Не хочет говорить потом, что это слишком опасно, по его мнению. Но юноше нужен ответ. И я уверен он не остановится, пока не получит его, как и я... Похоже что мне придется задержатся в этом месте... Извините меня, что медлю, но уйти вот так я не могу... Помогу этому мальчику в его беде. В качестве исключения из правил и акта доброй воли. - Подумал Ларс выйдя за дверь и покинув библиотечный зал, для себя он все уже решил, решение далось ему на удивление легко и он ни капли не сомневался.
Если я оказался прав, то когда уйдет профессор, он должен будет выйти после него и отправится на собственные поиски. Подожду его здесь... Уверен он не откажется от моей помощи, ведь сейчас ему пригодится любая помощь. Этот профессор ему не поможет, и не потому что не хочет, а потому что не может, ведь ему запретили. - Подумал Ларс и стал дожидаться, пока профессор покинет библиотеку, околачиваясь где то в коридоре, у двери, так что бы пропустить профессора и так что бы не пропустить, когда выйдет Луар. Все же интересно, чем же связаны Луар и этот... Кирен, не похоже что бы он был его отцом, но похоже их связывало что то другое, может быть и менее значимое, но все же значимое и Ларс понимал это, как никто другой. Он знал что ему делать, так же как и всегда, для него, как для многих драконов не существовало дилем, если он что то решил, то неприменно будет стараться выполнить это до самого успеха или окончательной неудачи.

0

69

Где-то через минуту профессор Веллиоран покинул библиотеку со спокойствием на лице. Хотя могло показаться, что он нарочно делает лицо таким спокойным, чтобы не показывать слабости, или не забивать голову лишним на работе. Оглядевшись, Эльф заметил Ларса, бродящего вдоль коридора с задумчивым лицом. Секунду где-то эльф вглядывался, но после этого направился дальше по коридору, решив, что не вежливо было бы задавать вопросы просто, ради удовлетворения любопытства. Вскоре Веллиоран скрылся и можно было вернутьсяв библиотеку к Луару.

На молодом библиотекаре не было лица. Он все ещё сидел за тем столиком, за которым они разговаривали с профессором. Локти его были облокочены на стол, а ладони подпирали потяжелевшую голову. Пальцы вцепились в волосы с такой силой, словно за них он держится от падения в бездонную пропасть. Вид у него был на столько подавленный что двое студенток за соседним столом отвлеклись от учебников и с сочувствием поглядывали на практиканта, о чем-то перешептываясь.

Цели миссии: Обновлены!

Отредактировано Нейтральный персонаж (2012-12-16 16:35:19)

0

70

Ларс подождал достаточно, профессор успешно покинул библиотечную комнату и отправился по своим делам, к счастью он не стал задерживаться и подходить к Ларсу, что отлично сэкономило время. Теперь дело было за малым, но отнюдь не самым легким, с эстетической точки зрения, шагом. Нужно было поговорить с Луаром, что то подсказывало, что диалог будет довольно сложно начать. Ларс не стал терять времени и двинулся назад в библиотеку, он вновь вошел в зал, что бы посетить Луара повторно. Войдя в зал он двинулся в направлении молодого человека.
Извините Лаур, что вмешиваюсь. Но кое что я уяснил из вашего разговора... Ваш наставник отправился на какое то задание, но пропал... Я хочу помочь вам докопаться до правды. Потому как сейчас вы можете наделать глупостей. Это я знаю по себе... Схожая ситуация была и со мной когда то. - Сказал Ларс, подойдя к Луару, и рассказав ему почему он тут и что он пришел помочь именно ему. Это было настолько странно для человека, а для дракона так вообще нонсенс.
Весьма странно слышать от себя такое... Если бы рассказал бы кому, то меня бы подняли на смех и не понят был бы я... Но я могу понять его и понимаю полностью. Если есть что то, что является частью тебя самого, то потеря этого заставляет блуждать в потемках... Как будто бы отняли нечто важное и это необходимо вернуть, иначе никак... И это нечто может быть гораздо важнее, чем покажется окружающим которые пытаются тебя успокоить. - Подумал Ларс, неожиданно вспомнив то, как было с ним, после того как он узнал что его отец пропал. Ведь после того как исчезла мать, которую он не помнил, отец стал единственной его опорой, и эта опора рухнула с его исчезновением, а это что то да значило для молодого Лазуригоса.

0

71

Луар поднял взгляд. Росто он был повыше, чем человеческая форма Ларса, но сейчас, уткнувшись в стол, он казался очень маленьким. Будущий хранитель знаний не пустил слезу, но был на этой гране. Услышав предложение о помощи он непонимающе уставился на Лазуригоса, видимо, к подобному он попросту не был готов...
http://s2.uploads.ru/QMfbx.jpg
Луар: К черту глупости! Я должен его найти! Мастер Кирен.... он... ОН НЕ МОГ МЕНЯ ОСТАВИТЬ!!! - Сорвался молодой маг на Крик, столь редкий для такого тихого помещения, как библиотека, занимающиеся студенты пугливо посомотрели на него. - Простите... - Быстро взял себя в руки Луар - Прости.. Мастер Кирен был мне не просто учителем... Он научил меня всему что я знаю... Но, он был единственным, кто действительно понимал меня... - Поняв, что не болтает нечего, кроме Лишнего, парень замолчал, пытаясь успокоиться... Луар встал и медленным неуверенным шагом вернулся к своему главному столу, робко открыл ящик, со второго раза нащупав ручку, и достал из ящика, не большую, но качественно сплетенную книгу в кожной обложке и с орнаментом в форме звезды. Достав Книгу, маг крепко сжал её в руке, словно это была частичка его самого и похоже, немного успокоился.
http://s2.uploads.ru/QMfbx.jpg
Луар: Как же так? Ты так молод и уже пережил такое.. у тебя ужасная судьба... ты не должен помогать мне, я не хочу, чтобы кто-нибудь пострадал из-за меня... Это мое дело...

0

72

Ларс молча стоял и слушал, все что ему говорил Луар, не то что бы ему были интересны слова Луара, он просто знал что молодому библиотекарю нужно было выговорится. А раз профессор не захотел его слушать, то придется ему - Ларсу выслушать этого смертного. И он понимал какое это облегчение принесет для человека, так как в свое время с ним было так же, только его слушать не стал никто. Ему просто мягко намекнули на то, что его не касается то, куда синие драконы ходят во время заданий, даже если это его отец... И молодой драгонкин наделал много глупостей, некоторые из них могли стоить ему жизни, потому как отсутствие информации заставляло его совершать очень необдуманные и опасные для его жизни поступки. Но когда попадает человек, это не то же самое, что когда пропадает дракон... Человек обычно находится в пределах одного мира, так или иначе. Но дракон же может быть где угодно, они способны перемещаться по мирам, используя старую систему врат, так что проще будет точно узнать куда он отправился, услышав это от него самого, чем найти его в бесконечном изобилии миров. Так что помочь этому смертному должно быть попроще, так как вряд ли он покинул этот мир и переместился в другой.
У меня нет родителей. Они пропали и мне никто не сказал как и куда. И я много глупостей наделал выясняя все... Но я должен помочь тебе, потому что в свое время - мне не помог никто... И я очень жалею, что не нашлось никого кто бы мне хотел помочь. Так что просто расскажи что знаешь о своем мастере и о его последнем деле, а дальше мы постараемся выяснить больше... - Сказал Ларс посмотрев на Луара и ожидая от него разумных действий, потому как причитаниями и самобичеванием делу никак не поможешь. А вот информация могла бы быстрому и пытливому разуму Ларса хоть как то решить задачку и напасть на след правды.

0

73

http://s2.uploads.ru/QMfbx.jpg
Луар: Как грустно... - Похоже даже в этот момент Луар больше жалел Ларса, чем себя - ... Но ты не сможешь помочь всем... ведь столько людей пропадает... но... сейчас не время об этом говорить... - библиотекарь покосился на занимающихся учеников. - Я через три часа закрываю библиотеку, может, подойдешь примерно в это время?
Так или иначе, похоже, парень был молод, но достаточно умен, чтобы не обсуждать вещи, граничащие с нарушением правил при свидетелях. К тому же, отработать до конца день он был обязан, и не собирался подводить старших, вызывая лишние подозрения прямо сейчас. Атмосфера обители знаний изменилась, теперь, когда Луар был столь обоеспокоен почему-то в данном хранилище книг не хотелось даже и заикаться о постоянстве... Луар постарался улыбнуться, но получилось как то грустно.

0

74

К счастью меня было кому растить, так что я не бездомный паренек, и воспитали меня в лучших традициях. Да, ты прав всем я помочь не могу... Но это не повод бездействовать. Людей меньше пропадать конечно не станет... Но может благодаря мне, хотя бы один найдется. Еще не так поздно и возможно все получится... - Сказал Ларс, но не стал далее договаривать, так как Луар очень верно сказал.
Да вы правы. Извините... - Сказал Ларс, сделав реверанс и извинившись перед Луаром, потому как люди приходят в библиотеку для чтения, а не для болтовни.
Пойду проветрюсь пока... А вы не падайте духом. - Сказал Ларс и повернувшись вновь как и первый раз пошагал по направлению к выходу из библиотеки. Сейчас ему нужно было подождать несколько часов. Неплохо бы было вздремнуть, например на лавке в саду при академии, но просыпать было нельзя, ведь Луар будет ждать его. Так что нужно было просто пройтись...
Хммм... А ведь это такой шанс... Пройдусь ка я по академии, может встречу кого интересного, ну или по крайнее мере посмотреть преподавателей, какие они в этом времени... Признаюсь скорее научный интерес, нежели фактический... Надеюсь в этом времени нету ни Хроно, ни воронок времени... А то это было бы совсем не кстати... Начну ка я свою экскурсию с сада. Там тихо и спокойно... Посмотрим что изменялось в моем времени. Хотя теперь я начинаю понимать бронзовых... Путешествовать по времени и видеть как место изменилось немедленно очень интересно. Но я не они, у меня другая судьба... Но зато у меня есть шанс увидеть небольшие изменения. - Начали лезть Ларсу в голову различные мысли, а это было вестью о том, что голова после удара прошла и он снова может сосредотачиваться на чем то. Ларс покинул библиотеку и двинулся по направлению к саду академии, ведь именно там он решил начать...

0

75

Внутри академии мало что изменилось. Большая часть людей ему были не знакомы. Да и не удивительно, даже долгоживущие расы редко задерживаются тут на сотню лет. Такие как профессор Веллиоран - исключения, которые есть всегда.
Коридоры, фонари, наполненные эфиром света, студенты, учителя, своды помещений... Но стоило выйти в осенний сад, Ларс окунулся в совершенно иной мир. По Иронии судьбы он ещё не видел сад Аклории именно в осеннее время.
Сказочные краски листвы, благоухание клумб и ласкающие порывы ветерка в гордых лучах закатного солнца захватывали дух и влекли вперед, в глубины этого чудного места... Конечно, для Ларса было довольно жарко, но тем не менее, свежо, ветерок и свежесть сопровождали синего принца на пути в мир осени, а воздух полнился ароматами ярких цветов. Цветов было довольно много, в некоторых местах студентки или молодые парочки прогуливались, весело отшучиваясь и романтично оглядываясь по сторонам. Место было действительно чудесно.

Увлекшись, Ларс забрел довольно далеко и наконец увидел знакомую беседку. Тропинки, ведущие к беседке сильно заросшие травой, за которой здесь не следят, а зимой тут все заваливает снегом по пояс, потому не смотря на то что место уютное - многие студенты о нем не знают. В этих глубинах сада редко можно встретить кого-то, но если это происходит, это обычно интересные люди. Время ещё было. Как раз, где-то через час солнце должно сесть, а значит библиотека закроется и Луар будет готов. Будущий библиотекарь провожал Ларса со смешанными чувствами, вроде-как ему и хотелось проявить надежду, но вроде как он и понимал, что пусть он нашел случайную поддержку - скорее всего это нечего не поменяет. Так или иначе, молодой книжник совсем не ожидал что ему кто-то посочувствует, что кто-то его поймет.

Перед беседкой раскинулась поляна маленьких желтых пушистых цветков на длинных стебельках. Они росли беспорядочно и дико, но все равно вызывали улыбку на лице любого, кто не лишен романтики. Лазуригос уже чуть было не прошел мимо, как почувствовал неподалеку источник небольшой магической силы. В беседке сидела девушка-маг, одна. Выражение лица её было немного грустным, в то время как руками она увлеченно плела венок из этих самых желтеньких цветов. Учитывая, её способности к магии природы и света, она без труда могла просто приказать цветам сплестись в единый венок, и получила бы результат меньше чем за минуту, но девушка делала все руками, что было довольно нелогично, хотя нельзя было не заметить, как искусно она работает пальчиками, переплетая тонкие ниточки стебельков в строго заданной последовательности.
http://s2.uploads.ru/P5GvV.jpg

0

76

Сад и вправду был отличным местом для провождения времени, если нужно отдохнуть. Ларс любил тут отдыхать зимой, да и ближе к лету тут можно было хорошо спасаться от жары. Да и люди тут были спокойные, не то что в самой академии, тут не встретишь кого нибудь вроде этого Дарвиола младшего и подобных ему типов, которых Ларс на дух не переносил. Это необоснованное высокомерие, одно дело если он бы был действительно кем то важным и выполнял бы ужасно ответственную работу, с которой справится далеко не каждый. Но нет же, он слоняется с важным видом и думает, что другие должны что то ему! А ведь он даже ни капли не изменился характером, только разве что в старости он стал еще злее, еще безкомпромиснее и еще высокомернее. Тут он хотя бы хоть не нападает ни на кого с целью превратить его в угли, только потому что он мешает ему своим присутствием. Но Ларса не интересовал этот человек, по крайнее мере сейчас, пусть он и в будущем совершит не мало дел, это дела бронзовых драконов, а не его... А определенно не в свое дело, Ларс редко когда вмешивался. Он не любил работать в условиях не своей стихии, потому как там ему никто не мог гарантировать результат, и часто он там оказывался очень неожиданным.
Вот наконец то Ларс нашел то самое местечко, в котором любил отдыхать, тихо и спокойно так сказать, он даже мог там вздремнуть, без опасений, что проснется без денег и прочих дорогих вещей, которые можно относительно просто украсть. Он удивился когда увидел в нем кого то, он всегда думал, что кроме него там никто не бывает, так и было, так как когда бы Ларс туда не приходил, там было пусто. Это позволяло ему проводить время в раздумьях, или же в дреме, когда на это было время. К тому же там росли очень красивые цветы, которые Ларс видел впервые, сколько он там отдыхал, единственное что там росло это простенькие, дикорастущие белые цветочки, размер которых был настолько мал, что их можно было принять за ягоды, к тому же эти цветы пахли, приятно, в отличии от тех, которые пахли настолько слабо, что даже дракону было тяжело уловить их запах, к тому же пахли они не очень. Ларс увидел странную девушку, которая к тому же была магом природы и имела очень неплохие способности для человека. Она очень искусно сплетала венок, Ларс не хотел ей мешать, поэтому наблюдал за ее работой с расстояния, сейчас его место было занято и приходится мирится с этим. Да и к тому же, кто сказал, что это его место... Оно такое же и для других и каждый мог тут отдохнуть. Но Ларс заметил тот немаловажный факт... Хоть она и была магом природы, такого уровня, что могла просто приказать растениям, и они бы сами сплелись в красивый венок, она не делала это, предпочитая плести самостоятельно. Ларс хоть и не признавал это, но в тайне восхищался подобным, так как это черта настоящего мага... Ведь настоящий маг, никогда не применяет магию, в тех, делах где он может и без магии достичь подобного результата, так как настоящий маг знает, что магия должна вмешиваться тогда, когда нужно немедленное действие, а если дело может подождать, то и не стоит лишний раз совершать манипуляции. Потому как магами называют не тех, кто чуть ли не из штанов выскакивает что бы показать свои сила, а тех кто способен показать класс и в обычных делах и в делах магических одинаково хорошо. Возможно для "нового поколения" магов, эта черта покажется глупой, так как сейчас суждения иные, сейчас говорят, если есть сила, то почему бы ей не воспользоватся. Но первые, классические маги, применяли свои дары, только в крайнем случае, так как скрывали их от других, но не потому что не хотели им помогать, а потому это было опасно для них... Их могли найти и убить за колдовство.  К счастью драконы были расой, в которой каждый был наделен магией с рождения, и у них магия не вызывала страха и непонимания, посему и была нормальным явлением. Но опять же с самого начала был запрет на использования магии против друг друга, так как магия способна убивать, да и сейчас она ничуть не потеряла этой способности. Сейчас же от большинства старых законов не осталось и следа. Каждый совершенствует свою магию, и только с одной целью... С целью поскорее использовать ее.
Ларс просто стоял и не совершал никаких действий, для него было парой пустяков замереть и просто смотреть на то, как кто то что то делает, тем более ему на это было даже интересно смотреть. Даже немного интереснее того, когда Ирина пытается обучать Ларса бою на близкой дистанции, там она его укладывает как только может. Спору нет, хорошая тренировка, для нужных навыков, но вот боли от ударов о землю потом бывает много.

0

77

То что для человека может показаться скучным или неинтересным, то для дракона может быть достаточно интересным, чтобы потратить на это немного времени. Человек сгорит от нетерпения, ежели ему придется час стоять на одном месте, нечего не делая, в то время как дракон, которому отведена практически вечность, без особых проблем способен подождать час на одном месте. Жизнь - интересная штука, когда времени отведено мало - меняется все, стремления, терпимость, особенности... Люди очень интересная раса, но стали они такими лишь из-за того что даже самым опытным магам и алхимикам редко удается перетянуть за два века, в то время как обычный крестьянин, хорошо, если доживает до шестидесяти лет. Из-за того, что времени так мало, они стараются насытить эти мнгновения всем чем могут, стремлениями, свершениями, идеалами, верой, чувствами, открытиями и покоем. Конечно, не у одного человека не получится получить все... Но именно благодаря их стремлениям, люди научились выживать практически везде, разбираться практически во всем, приспосабливаться к любым условиям. Многообразие... значимость... универсальность...

Девушка так увлеченно плела венок, задумавшись о чем-то, что совсем не обращала внимание на Ларса. Ему было только лучше, если бы девушка видела его, то могло бы возникнуть ощущение неудобства. Прошло не меньше десяти минут, может даже больше, когда незнакомка закончила венок и приподняла его перед собой, любуясь. Дунул ветерок, порыв сорвал с деревьев несколько пожелтевших листочков, пролетевших мимо беседки. Листья летели, извиваясь в последнем танце, соревнуясь друг с другом в красоте полета. Девушка отвлеклась, вышла из своего мирка, и наконец-то заметила Ларса, после чего удивилась, но по прежнему молчала, с любопытством изучая паренька. Казалось, что она немного смущена, но все равно не показывает этого.
http://s2.uploads.ru/P5GvV.jpg

0

78

После того как Ларса заметили, он еще какое то время стоял и просто наблюдал, но потом понял что это могут расценить не в выгодном свете и решил все же хоть что то сказать, прежде чем его запишут в извращенцы.
Прошу прощения. Я не хотел вам помешать. Просто пришел на свое любимое место для отдыха, так как появилось некоторое время свободных минуток. Но заметил что оно уже занято и просто решил понаблюдать за тем как у вас мастерский получается плести природные украшения. Поразительно что вы не использовали вашу силу природы. Ведь навыка вашего уровня бы с лихвой хватило для того, что бы сплести его за примерно секунд десять, может даже менее... Еще раз извините. - Сказал Ларс обратившись к леди, после какого то времени, которое он провел молча, наблюдая за магом природы.
Ну и вот что после такого мне могут сказать... Опять что то ляпнул не подумав, а ведь у меня уже это начинает входить в привычку... Вот ранее ляпнул то что не должен был этой вреднющей Лине Инверс... Не надо было тогда про традиции моей стаи... ей не зачем было этого знать. И вот сделал только хуже. А сейчас думаю тоже сделаю только хуже. Никогда человеку не понять даже самого простого принципа нашего существования. Они живут лишь для себя, делая то, что для нас непозволительная роскошь. Жду не дождусь когда закончу это обучение среди смертных... И надеюсь после я никогда более не увижу их... К счастью мои обязанности этому располагают. Тоже мне... Строят из себя тех кто понимает. Да им еще минимум миллиард лет не понять ничего дальше собственного носа. - Подумал Ларс уже после того, как сказал, при этом вспомнив инцидент с Линой Инверс, которая все таки задела его напоследок, он до того был возмущен, что желал поставить ее на место, но она предпочла избежать этого, возможно потому что была еще слишком слаба, что бы сразится с ним. После того как она покинула дом Аркании, Ларс дольгое время еще был в гневе, вспоминая этот случай, до самого Нексус крутил его у себя в голове и все время напоследок в мыслях преподавал Лине урок, одолевая ее в поединке волшебников и показывая насколько ее доводы безосновательны.

0

79

Услышав, что Ларсу, как и ей нравится это место, девушка заулыбалась, приподнялась и в знак вежливости кивнула.
http://s2.uploads.ru/P5GvV.jpg
Девушка: Нечего страшного, я совсем не против вашей компании... - Довольно скромно, но в то же время уверенно произнесла незнакомка - Но если вы хотите уединиться с собой, а я вам мешаю, то простите, я все равно уже собиралась уходить. - Девушка ещё раз повертела перед глазами получившийся венок, словно оценивая работу или ища изъяны, но в конце всего лишь улыбнулась. Тот факт что Ларс как-то узнал, что она владеет магией природы и даже уровень силы девушку не удивил. Быть может, просто в это время многие знали о её способностях, потому и не удивилась, или просто не приняла это во внимания, так как её мысли были чем-то отвлечены, что куда более вероятно.  - Меня зовут Ниана Зелан - Вежливо представилась волшебница. Эта фамилия показалась Ларсу знакомой, но если он и слышал её раньше, то совсем мимоходом.

0

80

Прошу прощения за мои манеры. Не думал что мои слова прозвучат для вас таким образом. Конечно я не хотел сказать что имею на это место особое право. Просто я очень удивился, когда увидел тут вас. Ведь до этого оно пустовало и я проводил в нем время в гордом одиночестве. Не думал, что кто то еще знает об этом месте. Но мне приятно, что вы находите его таким же... Агххх... Простите. Я еще не привык к здешним манерам поведения. Поэтому мне все еще довольно трудно изьясняться. В общем я ни в коем случае вас не притесняю, просто не мог ведь я так просто взять и прервать вас. - Немного не уверенно сказал Ларс, признаться он не привык к подобного рода речам. У себя на родине он изьяснялся прямо и конкретно, а тут же ему приходилось говорить длинно, изворачивая речь, что бы не обидеть, потому что люди в отличии от драконов крайне обидчивы, особенно если слова будут сказаны прямолинейно.
И да. Меня зовут... - Начал говорить Ларс, но потом прервался, подумав... Ларс Магнус? А что если это будущий преподаватель... Не даром что то в ней мне показалось знакомым... Если назовусь так, то будущий я может получить проблемку себе на голову. Нет. Айрус Магнус. Так тут будет мое имя... - Подумал про себя Ларс, взяв очень короткую паузу, прежде чем закончить фразу. Айрус Магнус. Я маг водной стихии. - Спокойно закончил Ларс, пауза перед этим была почти незаметной.
Надеюсь вы не против если я побуду тут какое то время. В моих делах появился перерыв, заполнить который мне нечем, да и других мест где бы я мог отдохнуть я поблизости не знаю. - Сказал Ларс и став немного посмелее подошел поближе и присел на край скамейки немного расслабился впервые за долгое время, которое началось с того момента, как он покинул дом Аркании. После этого он делал что то все время, будь это дела в Нексусе, дела в Святилище Времени или же по пути к Пещерам Времени, да и к слову сами Пещеры Времени заставили его помотаться по лабиринтам довольно много.

0

81

Девушка улыбнулась и вежливо повторила, что совсем не против компании Ларса, оставив без внимания, но с пониманием, его многословность. Несколько секунд она ещё созерцала его, а потом мечтательно посмотрела вдаль. Хотя никаких красивых пейзажей, вроде заснеженных гор, куда его отводила Сиала, здесь не было, все равно её взгляд, устремленный в глубины кустов, газонов и деревьев казался живым и вдохновленным. Ниана положила свой венок рядом на скамейку и ласково вытянула руку в сторону. С одного из ближайших кленов на руку спикировал голубь. Это была обычная белая голубка, удивительно было что волшебница снова не использовала магию природы. Птица прилетела к ней по собственной воле.
http://s2.uploads.ru/P5GvV.jpg
Ниана: Знакомься, Син, его зовут Айрус, он хороший человек и ему тоже нравится это место, так же как и нам с тобой. - Улыбнулась девушка, обращаясь, по всей видимости к птице.. Вряд-ли эта птица могла её понимать, но тем не менее она что-то довольно прокурлыкала, переступаясь с лапки на лапку.

0

82

Задержусь немного тут, все равно времени еще очень много. А ведь это этому человеку нужна помощь, а не мне... Тогда почему я должен его ждать, а не наоборот. Получается, что это нужнее мне, а не ему. Придется поговорить с этой леди, а то еще подумает что я странный. Надеюсь хоть она не такая как Инверс... А то я буду разочарован в этой расе. С другой стороны она маг природы, а природа - это гармония... Хотя природа и бывает жестока, но хотя бы по делу, а не по прихоти. Только говорить о себе дальше чем надо не буду, нет уж спасибо, второго раза не надо. - Думал Ларс смотря куда то в небо, а ведь он уже начал забывать зачем он тут... Слишком много событий произошло, да и к тому же все шло не так гладко как хотелось бы.
Весьма странный у спутник. Это ведь белый голубь. Похоже что он вам доверяет. Возможно вас с ним связывает много воспоминаний. Син. Верно. - Спокойно сказал Ларс посмотрев на птицу и при этом о чем то задумался, поэтому речь была медленной и слегка прерывистой.
Пока я тут сижу опасный темный маг, возможно пошедший по стопам Магистра Марагора собирает вокруг себя все больше и больше темных сил. Кто знает, возможно он уже завоевал пол материка... Хотя если Иригоза говорила что в Мистерийской Империи безопасно, она точно знала что эта страна не даст себя в обиду, иначе она бы не выбрала этот мир. Да и к тому же маги там тоже не слабые, в обиду себя не дадут... Ну я надеюсь на это. Но я уже ничего не могу сделать, в этой битве время - мой злейший враг. - Думал в это время Ларс, вспоминая того темного мага. Нет, ход конечно смелый... Обьявить войну целой империи, нет целому миру... Он должно быть безумен, ему просто не может хватить миньонов для уничтожения всей жизни. Ну согласитесь, не призовет же он весь загробный мир себе на служение... Сколько бы у него не было мертвецов, живых людей все равно больше.

0

83

Девушка улыбнулась и ласково погладила голубку пальчиком по перьям. Син довольно распушилась и что-то прокурлыкала на своем, на птичьем.
http://s2.uploads.ru/P5GvV.jpg
Ниана: Син - не моя спутница, она мой друг. - Ниана ещё разочек провела пальчиком по перышкам. - Он живет на местной голубятне, и частенько в свободное время прилетает сюда, в этот сад, потому что ей здесь нравится, мне тоже здесь нравится, поэтому мы и подружились. - Девушка немного засмущалась - Ты наверное считаешь меня странной, дружит с птицами, мол. ведь голуби и другие птицы - существа низшие, они не могут строить города, они не следят за этим миром, не обучаются магии... Но может быть хоть ты поймешь...
Похоже эта странная волшебница говорила искренне. С её характером не сложно было найти друзей среди людей, но она все равно общается ещё и с птицами, и быть может, даже с другими животными...

0

84

Очень интересная позиция жизни. Как просто у вас все. Ей нравится и вам нравится, поэтому подружились. Жаль мне так легко не удается ни с кем подружится, хотя может быть это потому что, те с кем я пытался подружится были люди и не очень меня понимали. Голуби и другие птицы такая же часть природы, как и люди, я бы был удивлен если бы они строили города. По крайнее мере тогда бы люди вили гнезда возможно, или тоже бы города строили. Но я вижу что ей действительно нравится ваше общество, так что не вижу в этом ничего странного, ведь у людей есть собаки, они тоже друзья, так что не вижу ничего плохого если и птицы станут нашими друзьями. Может быть тогда поймем что природа часть нас, так же как мы часть ее. -  Сказал Ларс, кое что было шуткой и говоря это он улыбнулся, а кое что было правдой и это он говорил серьезно.
А она очень приятный собеседник, судя по тому что она говорит, лгать она не привыкла, говорит искренне. Нет я конечно тоже лгать не привык, но кое о чем могу умолчать, для собственного блага, да и блага собеседника. Но говорить с ней гораздо легче, чем с многими людьми, возможно так же легко как и с Бенедиктой. Признаюсь среди людей есть хорошие маги, без высокомерия, которое им совсем не к лицу... Потому что они люди, молодая раса и должны быть более сдержаны, так как многого еще не знают ни об этом мире, ни о его законах и порядках, ни о мироздании и его основах. - Подумал Ларс, вспомнив свои прошлые попытки говорить с кем то с глазу на глаз, пока что она вторая с кем это удалось нормально, первой была Бенедикта.
А мне подходит это место потому что, я спокойный, как и моя стихия и это место тоже спокойное. Мне не нравится шум, спешка и вообще какая либо канитель. - Сказал Ларс немного погодя, поняв что уже довольно долго молчит, и это могут расценить как неуважение.

0

85

Ниана немного замечталась и потому не ответила Ларсу, а просто улыбнулась, в знак понимания, и снова уставилась куда-то вдаль.
http://s2.uploads.ru/P5GvV.jpg
Ниана: Да, это спокойное место, мне нравится тут, потому что тут очень гармонично... Здесь не чувствуется, что кто-то выше, а кто-то ниже, лорд или слуга, человек или голубь. Здесь есть и то, что внесли сюда люди, и то, что принесла сюда природа... Здесь хорошо, ведь все мы часть нашего мира, и если бы все существовали гармонично, не зависимо от того, кто насколько мнит себя великим, то не было бы горя в нашем мире. Я часто любила мечтать тут о том, каким бы был мир, если бы в нем царила лишь гармония. - Глаза её немного погрустнели - И сегодня я здесь последний раз, потому хорошо что я встретила тут тебя... Расставание всегда очень грустно, но благодаря тебе я не чувствую горя. - Рука волшебницы ласково прошлась по перышкам голубки.

0

86

Я и не удивлен что вам тут нравится, любому магу природы бы понравилось подобное место, ну а я возможно тоже где то в глубине себя маг природы, хоть и снаружи - маг воды. Возможно потому что знать сюда не захаживает, вот и не чувствуется, а если бы захаживала, то тут бы давно были насажены показные манеры и благородная гордость. Но вы правы, перед природой все равны. Правда горя все равно стороной не обойдет нас, даже если все будет так. У каждого своя гармония и свое чувство прекрасного. Некоторые просто неспособны сосуществовать вместе, только врозь. - Спокойно, не слишком громко проговорил Ларс, отвечая магиане природы.
Значит ваше обучение закончено, если я все правильно понял. Так что я понимаю все, что вы мне сказали, когда проводишь последний день где то, то философские мысли сами навеваются. Я бы тоже закончил обучение, но сейчас мне не совсем до учебы. В общем я тут проездом, по делу. - Скромно добавил Ларс, поняв что его собеседник похоже окончил недавно магическую академию.
Опять лишнего сказал. Надеюсь она не подумает, что я тут подшпиониваю в честь какой нибудь страны... Ну или еще чем занимаюсь похуже... - Подумал про себя Ларс, поняв как прозвучала его последняя фраза и что можно подумать.

0

87

Девушка слегка удивилась, возможно, тому, что Ларс тоже уже закончил академию, хоть и выглядит так молодо, но она не стала задавать ему лишних невежливых вопросов и просто кивнула.
http://s2.uploads.ru/P5GvV.jpg
Ниана: А ты очень талантлив. Не забывай, главное, что любой талант - дар природы. И мы должны быть признательны миру, за то что одарил нас талантами, и ответить ему взаимностью. - Ниа улыбнулась - Хотя, впрочем, не мне раздавать советы. - Ниана мило улыбнулась. Со стороны тропинки послышались шаги и вскоре в беседующим вышел маг света, аура которого была довольно сильна, на уровне, можно сказать, преподавателя, углубившегося в одну только стихию.
Когда маг подошел поближе, он недоверчиво взглянул на Ларса, после чего, игнорируя его, обратился к волшебнице.
http://s2.uploads.ru/IQjva.jpg
Маг света: Ниана, ты как дитя. У нас нет времени рассиживаться тут, я тебя уже обыскался. Идем, нам ещё предстоят дела. - Довольно грозно, но тем не менее, спокойно заявил маг. Ниана опустила взгляд и приподнялась. Голубка на её руке беспокойно встрепенулась.
http://s2.uploads.ru/P5GvV.jpg
Ниана: Прости, мне не следовало сюда приходить. - Раскаиваясь, оправдывалась девушка перед магом, с опущенным взглядом идущая в его сторону. - Прощай, Айрус, надеюсь что у тебя все будет хорошо - Улыбнулась она на прощание.

0

88

Появление другого мага, мага обладающего даром света не вызвало у Ларса никакого удивления. Да, его сила была на должном уровне, для человека, так что было бы удивительно, если бы маг в таком возрасте был слабее его. К примеру полная сила Лазуригоса была ровна сильным преподавателям и он отлично ее скрывал, не используя и половины, потому как использовать излишек силы против смертных было бы грубостью и открытым заявлением своего превосходства. А драконы не привыкли мерятся силами с людьми, ведь это настолько низко и смешно, что даже драконы бы над этим рассмеялись и тот кто бы так поступил приобрел славу слабака среди драконов и опозорился бы, опозорив при этом их драгоценную расу.
Люди... Маги... Как смешно смотреть на их показное высокомерие. Уж слишком радуются они своим успехам. Если один достиг хотя бы немного больше, чем другие появляется глупая гордость и высокомерие, отделяющие его от остальных и возвышающие его в собственных глазах. Но на деле это все настолько смехотворно, что если бы кто то из них попытался быть высокомерным с нами, то мы бы просто рассмеялись, даже не став убивать его. - Пронеслось в мыслях у Ларса, который наблюдал за тем. как маг припроваживал волшебницу природы куда то по делам.
Да да. Вам тоже удачи в ваших делах. - Сказал Ларс когда они уже отошли достаточно далеко и уже и расслышать то толком все не смогли бы. А вот он как дракон мог бы их расслышать, это было его незримым преимуществом. И вот он остался наедине с собой, казалось бы он уже долго не отдыхал вот так, в одиночестве. То там беготня была, то тут... И везде кто то рядом с ним, ни минуты покоя. А тут тишина и спокойствие, маг воды как обычно присел на лавку и вольготно развалился на ней слегка прикрыв глаза, но он помнил, что спать ему категорический нельзя, так как он может все проспать. Поэтому он просто прикрыл слегка глаза и дремал, люди так редко могут, а вот дракон может и не спать, если захочет. даже прикрыв глаза он может контролировать сон.

0

89

Ниана не стала оглядываться... Быть может и хотела, но все-же не стала из за мага, идущего рядом с ней. Как странно было видеть их вместе, девушку искренне считающую, что все в этом мире равны и взаимосвязаны природой, и мага, который явно не сможет признать себе ровней какого-нибудь адепта, который значительно слабее его.

Постепенно мысли растворились во внутреннем умиротворении Ларса. Было приятно снова оказаться тут, в беседке, и лежать, не думая не о чем лишнем, лишь размышляя над миром, которому Ларсу, что предначертано судьбою, выпало посвятить свою жизнь, выполняя далеко не последнюю роль. Время пролетело незаметно, и вскоре, холодные лучи заката медленно отступили, накидывая тень не прикрытые глаза синего принца. Время поистине удивительный поток... В тот момент, когда Ларс впервые оказался здесь, все вокруг казалось словно бы ненастоящим, временным, искусственным и мысль, что он тут только до тех пор, пока не закончит свои дела не покидала его голову... Но стоило немного расслабиться, и этот мир стал столь же приятен, столь же свеж и многогранен...

Луар просил вернуться на закате, и наверное сейчас самое время навестить его.

0

90

Наконец оставшись наедине Ларс расслабился и погрузился в размышления. А размышления его сейчас были о том моменте, когда он посещал красную стаю. Там он встретил маленькую драконицу, возрастом чуть старше его. Звали ее Фарастраза, или сокращенно Фара...
Помнится она сказала тогда одну вещь... Огонь способен обжечь только тогда, когда его хозяин готов укусить. Так она кажется сказала. Так же она сказала еще следующие. Но так же огонь способен обогреть, если в сердце мага есть место теплу... Только теперь я начинаю понимать смысл этих слов... В моем сердце появилось сострадание, рожденное из понимания его чувств... Именно это и сподвигло меня ему помочь. А я думал это была минутная слабость... Но как бы то ни было, раз я сказал, то мой долг сдержать обещание. Даже обещание данное человеку, ведь что стоит тогда обещание дракона, если он не способен будет его сдержать, даже перед человеком. Правильно, тогда моя гордость ничего не будет стоить, так же как и моя честь... - Это была одна из мыслей Ларса по поводу ситуации, так же было множество мыслей и воспоминаний о доме, в том числе и даже те, о которых молодой дракон уже почти забыл. А время тем временем подходило к назначенному часу. Верно говорят, когда думаешь, то и время проходит быстрее, но когда скучно, то время ползет настолько медленно, насколько это только возможно.
Ну что ж юный Луар. настало и твое время, только не благодари меня. Это не то, за что стоило бы благодарить. Я помогаю тебе не из за доброты сердечной, а только потому что я тут со схожей целью. Ох ты ж... Совсем забыл. нужно быть осторожнее, потому как чуствую, что нарвусь я в скором на агентов бронзовой стаи, вот тогда придется бежать и бежать так, как только смогу, потому как если догонят. то суда бронзовых не избежать уж точно... - Подумал Ларс и двинулся ко входу в библиотеку, ведь именно там он должен был встретить Луара. Он подумывал на тем, что лучше, подождать его у входа, или же зайти к нему... Но подумал. что разберется в этом тогда, когда будет на месте.

0


Вы здесь » FRPG Мистериум - Схватка с судьбой » Архив законченных флешбеков » №2: 29 Января 17083 года - Лабиринты столетий


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно