FRPG Мистериум - Схватка с судьбой

Объявление



*Тыкаем по первым 2 кнопочкам ежедневно*
Рейтинг форумов Forum-top.ru

Официальный дискорд сервер

Здесь должно быть время в ролевой, но что-то пошло не так!


Пояснения по игровому времени / Следующий игровой скачок времени: Будет установлено позже


Объявления администрации:

Поздравляем форум с днем рожденья - 17 ЛЕТ!

В настоящий момент форум находится в процессе большого Апдейта, затрагивающего переделку игровой механики, ЛОРа и других важных аспектов игры!
Подробнее об обновлении можно прочесть здесь.

Регистрация новых игроков по прежнему находится в режиме "только по приглашению".
Подробности.


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FRPG Мистериум - Схватка с судьбой » Архив законченных флешбеков » №2: 29 Января 17083 года - Лабиринты столетий


№2: 29 Января 17083 года - Лабиринты столетий

Сообщений 91 страница 120 из 285

91

Вечерняя библиотека казалась обителью всего умиротворения мира. Днем в ней ещё текла жизнь молодых людей, двигающихся вперед, а ближе к ночи, её наполняла тишина и аура безграничных знаний, заключенных в знаки и переплеты.
Наверно Луар надеялся, что Ларс не придет. Но все равно исправно ждал его... Ведь он обещал. Он находился тут на дежурстве, но все-же у него было тоже полно времени, о чем он мог подумать.
Луар поднял свой печальный взгляд на Ларса, не проронив не слово. Лишь кивнул в знак приветствие, и в кивке этом было столько благодарности, сколько не выдал весь Иридиум за помощь в свержении тайных.

http://s2.uploads.ru/QMfbx.jpg
Луар: Ты пришел значит... Действительно, мне сложно тебя понять, но я верю... Но я надеюсь, ты понимаешь, что я иду против всей академии, и быть может даже против министерства магии. Моя простая амбиция - не есть что-то, ради чего стоит рисковать своей жизнью... Я думаю, твои родители не одобрили бы этого и потому все-же постараюсь отговорить тебя... - Луар немного запнулся, словно хотел вставить какое-то слово, но не смог.
Пламя светильника устало мигнуло, предвещая о скором истощении кристалла света, но ученик библиотекаря уже не обращал внимания на это... Его взгляд был полон неуверенности, но сжатый кулак говорил о том, что в этом диалоге он будет стоять до конца...

0

92

Иначе и быть не могло. Там откуда я родом, слово значит много больше чем просто набор звуков. Если оно было дано, то непременно будет исполнено. Я сам выбрал то. ради чего стоит рискнуть и сделаю то, что считаю нужным. Мои родители много чего бы не одобрили, но сейчас их нет рядом со мной. А когда они будут рядом со мной, они еще много чего не одобрят. Но это уже будет совсем другая история и рассказана она будет в другом месте. - Сказал Ларс, ответив на слова Луара, ему было непонятно, почему тот так интересуется его мотивами.
А теперь пожалуйста расскажи план действий. Потому что я мало что знаю о ситуации, и что бы помочь мне нужно знать не то, что где искать, а хотя бы с чего начать. Расскажи мне все что знаешь, а я скажу тебе как лучше поступить. И пожалуйста не пытайся меня отговорить впредь, потому что если что то уже было решено, то отступить я уже не смогу. - Немного погодя добавил Ларс, уже задав вопросы непосредственно самому Луару.
Странный человек, он нуждается в помощи и хочет что бы ему помогли. Но будто бы не до конца уверен в надобности помощи. Он не о чем меня не просил, я сам так решил... И не ему ставить под сомнение мое решение. Теперь, когда уже дороги назад у меня нет. - Подумал про себя Ларс, став немного недовольным тем, что его решения постоянно подвергают сомнению. Ведь драконы в отличии от людей знают цену своему слову, и если они что то решили то будут действовать до конца. Именно поэтому во время Войны Драконов синяя стая оказалась под угрозой уничтожения, они проигрывали при том полностью, но все равно сражались, потому что их вел на войну их Аспект... И пока он не приказал отступить синие драконы гибли, но сражались, сражались и сражались, ведь таков их долг перед Аспектом и стаей, стаей, которой могли и не стать в тот момент, если бы Аспект не сделал выбор.

0

93

Луар выслушал, не перебивая. Его удивила уверенность Ларса, удивила решительность. Наверное, магам воды эти качества Луар не причислял... Молодой библиотекарь не мог понять, что же действительно движет этим мальчиком в белой рубашке... Но все равно, похоже, доверял ему...
http://s2.uploads.ru/QMfbx.jpg
Луар: Но...
Дверь с грохотом распахнулась и одна и створок грянула о стену так, что показалось, будто книги недовольно зашептались от  такого святотатства.
Шаг, ещё шаг, шаг, недовольство...
http://s2.uploads.ru/mgd7w.jpg
Маг огня: Луар, ТЫ НИКУДА НЕ ПОЙДЕШЬ! - Громогласно и уверенно заявил молодой маг огня в белом, довольно богатом плаще и с бледными, но довольно гладкими волосами. Уровень его силы был немногим выше среднего, но все-же выше... Возможно, порядок четвертый, как у Лины.
На Ларса маг вовсе даже не смотрел, вперив свой взгляд в глаза Луара. Тот даже пошатнулся от такой резкости, не зная что и возразить, что ответить, с какой стороны подойти, чтобы не разозлить его своим ответом...
http://s2.uploads.ru/mgd7w.jpg
Маг огня: ...Пока не возьмешь меня с собой... - Рука мага дружески легла на плечо Луара, а губы изошлись в искренней улыбке, в момент когда он искренне взглянул в глаза старика... Хотя какой он был старик, но почему-то в такие моменты Ларс с трудом мог уловить разницу между тем и этим Луаром...
http://s2.uploads.ru/QMfbx.jpg
Луар: Ванесс... - не знаясь, что ответить протянул Луар, тоже улыбнувшись, но крепче сжимая книгу.
http://s2.uploads.ru/mgd7w.jpg
Ванесс: Эй, что это с тобой, друг, ты мне ещё титул и прозвище прибавь... Просто Ван, как всегда. - Ванесс усмехнулся и протянул руку Ларсу, для рукопожатия, видимо, ему хватало того факта, что он с Луаром, чтобы считать его товарищем - Ван Рой, будем знакомы, парень!

Отредактировано Нейтральный персонаж (2013-02-13 20:54:25)

0

94

Когда незнакомый маг столь громко вошел в библиотеку Ларс сразу погрустнел... Он понимал, что маг огня и все такое, но библиотека была вместилищем знаний и шуметь там было не то что стыдно, а попросту неуместно. И когда маг так громко заявил о том, что Луар никуда не пойдет Ларс погрустнел еще больше, он хотел было уже заморозить мага, но тот вовремя сам предоставил ему другой выход. Оказывается он пришел не что бы помешать, а что бы тоже помочь. А в этом деле лишние руки были как нельзя лучше, так как Ларс еще не знал с чем или кем им предстоит столкнутся в этом нелегком на первый взгляд деле. Маг был довольно резкий, но к счастью открытый, а эту черту Ларс довольно таки высоко ценил, не только в людях между прочим. Но вот Луара этот маг неплохо так смутил и даже в какой то мере напугал, так как паренек сразу же зажался.
И как только такой нерешительный человек, как Луар смог решится на подобный шаг... Это полностью противоречит природе этого человека. Ведь Луар тихий, спокойный маг, который ни во что не ввязывается, да и вообще старается избегать всяческих неприятностей. Возможно Иригоза сказала бы мне... Тебе стоит поучится у него, может быть бы и набрался опыта... Но мне не кажется так. Нерешительность рано или поздно сыграет злую шутку... - Подумал Ларс, пока маг протягивал ему руку, представившись. Это было довольно смело, к тому же Лазуригос - как дракон не привык к такому, нет не то что бы он не любил представляться, просто в его обществе не подавали руки при знакомстве, поэтому Ларс медлил, не понимая чего от него хотят. Но вот спустя некоторое время он наконец догадался...
Ааа... Прошу прощения. Я Айрус Магнус. Можешь называть меня просто Айро. - Сказал Ларс и наконец то подал злосчастную руку магу огня. Рукопожатие было довольно крепкое, потому что Ларс не знал как надо, обычному человеку могло показаться, что даже что синий маг специально применил немного больше силы чем надо. Но в общем пожал он ему руку так капитально, показав что хоть и выглядит хило, но даст фору любому борцу и вышибале у трактира.

0

95

После крепкого рукопожатия во взгляде огненного появилась искорка уважения. Хоть маги редко ценят физическую силу, этот, видимо, ценил, или же он ценил что-то ещё, плохо известное Ларсу. Так или иначе, он кивнул, признавая его.
http://s2.uploads.ru/QMfbx.jpg
Луар: Как же ты узнал? - Понемногу отходил от шока Луар. Похоже, он давненько знал этого мага и смог быстро понять что к чему.
http://s2.uploads.ru/mgd7w.jpg
Ванесс: В последний месяц ты выглядел отвратительно, Луар. - С пониманием заявил маг в белом. - Ты наверное думал, что я не замечу, но с тех пор как ушел мастер Кирен - ты сильно изменился. Не в лучшую сторону. Он ведь не предупредил тебя о своем уходе, даже не попрощался, а ты так хотел идти вместе с ним... - Ларс тем временем смог получше осмотреть Ванесса. Это был среднего роста светлокожий юноша с очень бледными русыми волосами. По меркам людей его одежда выглядела весьма богато, но все-таки в ней не было нечего лишнего, кроме того, что носят маги. Выделялись так-же бляхи с инкрустированными рубинами. Рубин - камень огня, с головой выдавал стихию владельца, но все же не был бесполезен. Мантия волшебника была пропитана какими-то чарами, иначе бы в ней не было такого скопления эфира огня. - ... и тут, вдруг, самый пунктуальный ученик Аклории опаздывает с практики. Не знаю, как кто, но лично я сразу все понял. Я уже давно решил, что когда ты наконец созреешь, я пойду с тобой, отговорки не принимаются, лучше потрать наше бесценное время, чтобы поведать нам план, ведь ты бы никода не решился действовать без плана, я же знаю тебя...
Не похоже, что Луар был удивлен проницательности этого парня. Наверняка он его действительно хорошо знал, и библиотекарь это понимал. В любом случае, столь пламенное явление Вана явно отбило Луару всякую охоту отговаривать и Ларса и он сразу же перешел к тому, что было действительно интересно - к делу.

Луар прошелся до двери в библиотеку и запер её на засов, после этого пробормотал короткое заклинание, и дверь обуял запах фиолетового эфира. После этого он вернулся к столику библиотекаря, рядом с которым стояли остальные, осмотрелся и начал. 
http://s2.uploads.ru/QMfbx.jpg
Луар: Нам известно, что профессор Кирен состоит в ордене праведности министерства магии. То есть - занимается исследованиями. Орден редко отправляет кого-то из своих работников на задания, ведь они исследователи, а не тенеловы, а значит, произошло что-то, что обычные маги понять не в состоянии, раз им потребовался сотрудник исследовательского подразделения. Однако, распоряжение ордену вправе отдавать лишь магистрат, потому, в министерстве дыр для нас нет. Другое дело - академия. Профессора академии что-то знают. Возможно, если не место, куда направился Кирен, то хотя-бы из-за чего его вызвали. Если это действительно что-то из ряда вон выходящее, то узнав что это, мы сможем узнать где это. В общем, нам в любом случае нужна преподавательская информация. Профессор Веллиоран регистрировал отпуск Кирена, поэтому он - идеальная кандидатура. - Улыбнулся Луар. Ваннес ошалело поморщился.
http://s2.uploads.ru/mgd7w.jpg
Ванесс: И что ты предлагаешь? Он эльф, уже черт знает сколько тысяч лет тут работает и не одного нарушения правил. Как же ты хочешь его убедить?
http://s2.uploads.ru/QMfbx.jpg
Луар: Мы проберемся в его комнату ночью, и применим магию разума, чтобы вмешаться в его сновидения и вызвать в памяти профессора Кирена. Потом мы используем чтение мыслей и таким образом узнаем куда отправлен профессор. Один из нас, к этому времени должен договориться с гильдией пространственных переходов "Шаг небытия" о ночном портале... Я узнал, что они, вроде, никогда не выдают своих клиентов. Утром профессор может догадаться, что в его мыслях копались, поэтому мы будем уже далеко. Если место узнать не удастся, отправимся в торговую лигу. Там будет проще всего получать дальнейшую информацию. Люди там знают обо всем, что происходит в мире. - Луар рассуждал очень вразумительным тоном. Даже Ванесс кивал, не пытаясь вставить какие-то свои фразы или комментарии.

Отредактировано Нейтральный персонаж (2013-02-13 23:32:36)

0

96

Да. Действительно. Предприятие опасное. И то, что в нем замешано Министерство Магии делает его таким. Правильно, что ты решил не подходить к этому делу со стороны Министерства Магии, потому что тогда бы нас изловили очень быстро. Скорее всего нас бы ждали три камеры со сроком лет эдак по 10, так что вышли бы мы оттуда ой как нескоро. Да и как маги бы были уже ни на что негодны. Хотя пролезать ночью в комнату к спящему профессору тоже затея не из простых, но более разумная. Вот только нужно помнить, как сказал Ван - он эльф. А эльфы слышат гораздо лучше людей, если он спит достаточно чутко, то подкрасться незаметно нам не удаться. Ведь никто из вас ребята скорее всего не умеет бесшумно передвигаться. Так что нужно придумать как конкретно прокрасться к нему и при этом не разбудить, потому как если разбудим, то вряд ли он будет в настроении о чем то беседовать и извинения тут не подойдут. К примеру если бы моя сестра поймала кого то при подобном деле, то быстро бы превратила в ледяной столб. Хотя я думаю он скорее всего не станет так делать. И славно что ты придумал сразу план действий на тот случай, если информации от профессора мы не добудем. Так как может оказаться и то, что профессор просто не называл ему причину того почему ему нужен отпуск. Хотя, судя по его недавним словам, он знает достаточно, что бы не говорить об этом. Скорее всего он понимает, что если скажет, то Министерство Магии его накажет. Кстати если мы будем копаться в этом деле нас тоже накажут, как только узнают об этом. Так что нужно действовать максимально быстро и максимально незаметно. Хотя последствий даже если все дело будет сплошь удачным нам все равно не избежать. Так что готовим наши головы к получению наград от Министерства Магии... - Сказал Ларс, вставив свое мнение, касаемо плана Луара, в целом его план ему нравился и он полностью его поддерживал, но так же заметил недоработку в том что предстоит прокрадываться к эльфу.
Ну и насчет магов пространственных скачков. Я совершенно не знаю ни их, ни то где их искать. Зато у меня есть деньги и если надо, то я могу пожертвовать нужную сумму для дела. Но договариваться придется кому то из вас, кто их знает лучше. - Сказал Ларс, добавив немного погодя,свои поправки в план, касаемо магов подпространственных переходов. Дома у него была одна знакомая, которая занималась переходами - милашка Лирасгоса, но это было дома и она осталась дома, тут же он никого не знал.

0

97

Ванесс кивнул и махнул рукой. В целом, он похоже, был не против. Странно, правда, что весть о министерстве магии его особо не ужасала. Или он давно уже понимал это, или не относился серьёзно. Луар в отличие от него, сразу видно, полностью понимает серьёзность проблеммы.
http://s2.uploads.ru/mgd7w.jpg
Ванесс: С магами пойду договариваться я. Денег у меня в достатке, к тому же спасибо батяне, что позаботился о том, что семье Роев трудно отказывать... - Маг усмехнулся - К тому же, крадусь я, как слон через болото, там от меня не будет никакого толку.
Луар кивнул, поддерживая это предложение, после чего обратился взглядом к Ларсу и так-же кивнул.
http://s2.uploads.ru/QMfbx.jpg
Луар: Действительно, я как-то не подумал, об эльфийском слухе. Как же нам обезопасить себя? У меня есть заклятие тишины, такое, как я наложил на дверь, но оно накладывается на объект и рассеивает звуки в радиусе метра, от него. Если объект сдвинуть - заклятие может сорваться. На дверь-то довольно эффективно, она становится звуконепроницаемой преградой, но в нашем деле - не очень. Я в комнате профессора не бывал, но вот то, что пройти придется больше метра, я уверен. - Луар пожал плечами. - И это не единственная проблема. В той части общежития, которая отведена для учителей живут и дежурные маги, а они дежурят в академии по ночам, повинуясь какому-то своему распорядку, соответственно, выходят из комнат и возвращаются в них, сменяясь. Если нас заметят там, это будет конец всей миссии. Ведь вряд-ли у кого-то из нас есть опыт того, как надо прятаться от несущих дежурство магов... - вздохнул маг - Ну и наконец, ключа от двери у нас нет. Дубликаты всех ключей есть в учительской, к тому-же она открыта всегда, даже ночью, но вот один дежурный маг ночью всегда находится в учительской... И крайне редко позволяет себе уснуть.

Отредактировано Нейтральный персонаж (2013-02-14 08:55:00)

0

98

Заклинание подавления шума? То что надо. Вот только вопрос... А насколько быстро ты можешь его накладывать? Если достаточно быстро, то можно наложить его на пол в его кабинете. И за пару заходов продвинутся в цели. Если же после наложения заклинания, тебе понадобится длительное время что бы создать еще одну формулу, то тогда у нас будет проблема. И вот еще... Насчет прочтения мыслей. Ты раньше уже пробовал это делать? Если да. То пробовал это делать на эльфах? Потому что как уже было озвучено, у нас 1 попытка. А насчет мага... Может кому то из нас его отвлечь, а второй тем временем выкрадет дубликат. Ну или если он любитель перекусить ночью, то отвлечь его и подмешать в питье сонное зелье. Надеюсь у вас такое имеется, если что. - Спокойно обьяснил Ларс, в ответ на слова Луара, конечно в деле краж он не был спецом, но это не значит что был с рождения смекалкой обделен. Он сразу понял, что раз можно наложить заклинание на дверь, то можно и наложить на пол, он ведь тоже деревянный и никуда не двигается так же.
Можно было бы конечно обойтись и без ключа, но среди нас нету взломщиков, да и отмычек тоже с собой никто не носит. К тому же а вдруг профессор сегодня спать не будет, кто его знает. Вдруг бессонница или еще какие дела, или же вдруг он уже разгадал наш план и ждет нас. Это тоже не стоит исключать из списка возможных вариантов. Он эльф и живет долго, и наверняка очень хитер, к тому же судя по тому что он сказал, он знает что ты пойдешь, ну или по крайнее мере надеется на это. - Добавил Ларс немного позже, спустя примерно минуту, а до этого он что то обдумывал, но не рассуждал, оставляя все свои мысли только для себя, а не показывая их окружающим.

0

99

http://s2.uploads.ru/mgd7w.jpg
Ванесс: А ты дело говоришь, Айрус. - Кивнул Венесс, похоже уважение к Ларсу, которого он изначально считал чуть ли не пустым местом, стремительно росло - Насчет любителя поесть, не знаю, но ты мне подал одну замечательную мыслю! - высказался маг огня - Знаете  же, что в наших комнатах часть стены под окном превращена в металлическую плиту, которая теплеет зимой, дабы обогревать помещения академии? Эта система работает на энергии огня - красном эфире. Сейчас конечно, каналы, забирающие энергию из кристаллов огня перекрыты, но скажем, если я направлю свою силу в одну из таких плит в соседних учительской помещениях, то скоро в учительской станет жарко, как в вулкане! - Маг преувеличивал, но смысл был понятен, покинуть свой пост он не может, а когда жарко - всегда хочется пить, а бадья с водой в учительской стоит всегда в одном месте. Можно подмешать туда зелье заранее, зайдя под каким-нибудь благовидным предлогом. 
Луар тяжело кивнул, похоже ключ для него был не такой важной проблемой, как то, о чем только что говорил Ларс, по правде говоря библиотекарь не был уверен в своих силах. Не удивительно, по сравнению с тем же Ванессом, уровень его силы совершенно незначителен.
http://s2.uploads.ru/QMfbx.jpg
Луар: Чтобы вызвать заклятие тишины мне требуется шесть слов. Чтобы вызвать его повторно, требуется подождать две минуты. Боюсь, этого времени у нас может не быть, потому надо придумать что-то понадежнее. Я бы мог начертать свиток, чтобы применять заклинание из двух источников, но у нас нет времени на начертание... Это займет несколько часов. К тому же меня тоже беспокоит, что профессор может догадаться и принять меры предосторожности.
http://s2.uploads.ru/mgd7w.jpg
Ванесс: С чего бы он их принимал? Ты никогда не отличался подобным безрассудством. - ухмыльнулся маг огня. Луар улыбнулся шутке.
http://s2.uploads.ru/QMfbx.jpg
Луар: Не исключено, что мы просто потревожим его... Я ведь действительно не читал мысли эльфов. В таком случае, у меня есть план "Б" но, он не очень надежен, впрочем как и первоначальный план. При помощи книги я могу наложить на него Внушение, и приказать рассказать все что знает. В таком случае мы точно получим информацию, но потом, бежать придется очень быстро... К тому-же кто-то из вас, и похоже это Айрус, если мы с ним будем красться, должен будет задержать профессора секунд на 5-10, чтобы я успел использовать магию книги. Что скажешь, Айрус?

Отредактировано Нейтральный персонаж (2013-02-14 20:27:02)

0

100

Я полностью согласен с планом Вана. Это действительно продуманный и безопасный способ усыпить дежурного и достать дубликат, без всякого рода риска. А если риск и есть, то он минимален. Но главное опять же пробраться через дежурных, помимо того что в учительской есть и другие. На всех у нас зелья не хватит... Хотя... Если достать летучий вариант можно бегать и усыплять всех по пути. Но в целом этот план хорош, так как он избавит нас от проблемы именно в учительской, так как одна из наших целей там. Так что я полностью за этот план. - Сказал Ларс в ответ на слова мага огня, ему был приятен его план, ну по крайнее мере своей действенностью. А вот то, что в учительской будет просто пекло, его ничуть не стимулировало, даже желание туда идти пропало.
Вот только что то мне как то не хочется туда иди... в эту учительскую... Жарко там, а я не привык к жаре... Луар, может быть ты. - Позже добавил Ларс и широко улыбался, так как будто бы просил денег на постройку казармы у короля.
А со свитком, это слишком большая трата времени... Если бы у нас были заранее готовые, было бы куда проще. Да и я бы начертил быстрее, если бы меня родители обучили своему мастерству, но к сожалению, вот не обучили и все тут. Этот план нам не подходит однозначно. - Сказал Ларс, комментируя уже слова Луара, в его стае создание свитка не требовало много времени, потому что драконы были признанными мастерами магии, но вот у людей похоже было с этим гораздо печальнее.
А с чего профессору принимать меры... Ну потому что он уже наверное не первый раз встречается с подобными случаями. Да и к тому же не нужно исключать, что раз он догадался что Луар может поступить так. То почему бы ему не принять меры предосторожности против этого. Нужно что бы и мы были готовы ко всему. - Сказал Ларс предупредив, что все же не стоит сбрасывать со счетов то, что он сказал.
А насчет другого плана, он мне если честно больше нравится... Не думал, что скажу это. Я вообще не сторонник таких методов, но раз нужно точно, то я согласен со вторым планом. К тому же этот план не так зависит от удачи, на которую я полагаться не привык, а более зависит от нас самих, что очень замечательно. Да Луар. Хоть это и профессор и в магической дуэли с ним у меня немного силы не те, но хотя бы даже минуту я его смогу удержать. Заморожу на крайний случай. Только не испытывай мои навыки, ладно. Как только обездвижу, то сделай все сразу, а не жди. Потому что ситуация может изменится. Например на шум, а он тогда по любому будет, может придти дежурный или другой профессор. что еще хуже. Вот тогда придется проверять, кто же быстрее бегает. - Сказал Ларс, в ответ на план Луара, план Ларсу показался более приемлем, но вот риска в этом плане намного больше.
И как бы то ни было. Сначала уважаемый Ван, должен договорится с нашими магическими транспортниками. - Сказал Ларс, не забыв напомнить о том, что сначала нужно сделать шаг один, а уж потом переходить к шагу два и три.

0

101

Луар кивал. Судя по всему рассуждения Ларса ему казались справедливыми. Легкое непонимание возникло, только когда он заявил что мог бы начертить свиток быстрее, если бы умел. Но если даже Луар и уловил в этом упрек, он пропустил это мимо ушей, понимая что сейчас важнее.
http://s2.uploads.ru/QMfbx.jpg
Луар: Я не буду медлить. Я не разу не видел Веллиорана в бою, и что то мне не хочется на это смотреть. Внушение - только один приказ, если я прикажу ему не преследовать нас, то я не смогу узнать у него где мастер Кирен. И потому, тебе лучше заморозить его получше, чтобы он порядочно времени выбирался. Тогда нам придется бежать только от дежурных. - Констатировал парень, похоже уму вовсе не добавляли энтузиазма слова о том, что профессора придется заморозить. Да и вообще эта вся затея ему крайне не нравилось, но мастер был для него дороже - Сейчас где-то часов десять. Ванесс идет договариваться с магами пустоты. А я пойду в кабинет алхимии, и "одолжу" там сонное зелье. Профессор Ривел, мастер алхимии, сейчас в отпуске, а ключ он оставил Кирену на хранение, так что основной ключ от кабинета Алхимии у меня. После этого, я приду в учительскую, чтобы сдать ключи от библиотеки, а заодно незаметно подмешаю зелье в бадью. Учителя к одиннадцати должны уже уйти оттуда, и там останется один дежурный маг. - Четко, с расстановкой говорил Луар, чтобы его спутники поняли что к чему. - Айрус в это время прогуляется по учительскому крылу, до одинадцати прогулки студентов по академии не вызовут лишних подозрений. Постарайся узнать точный номер комнаты Веллиорана, а так-же положение комнат дежурных магов. Продумай, каким путем мы будем убегать, в случае чего. Встретимся в двенадцать часов в холле мужского общежития и определимся дальше. - Луар был паршивым лидером. Каждое предложение было неуверенным, интонации половины из них напоминали вопросительные, взгляд постоянно блуждал по лицам собеседников, в поисках подтверждений. Ванесс каждый раз по дружески кивал, чтобы Луар не сбивался.
http://s2.uploads.ru/mgd7w.jpg
Ванесс: Ну что, порешали, отлично, тогда пошли! Да не сглазит нас Войлар, ребятки...

Отредактировано Нейтральный персонаж (2013-02-15 20:36:09)

0

102

Иногда, что бы что то совершить, требуется принять решительные меры. Мне тоже не хотелось бы действовать так, но у нас выбор небольшой и действовать нужно, так как промедление чем то да грозит. - Сказал Ларс в ответ на рассуждения Луара. Говорил он конечно очень неуверенно, но что поделать если уверенность приходит с опытом, да и не Ларсу было учить его уверенности, потому как пока что он не был образчиком уверенности.
Ну что ж ребята, приступим. Я пошел следить, искать и наблюдать. Вы тоже не подведите. - Сказал Ларс и отправился в путь, а путь был близкий потому как особо идти никуда не требовалось. Ларс отправился в правое крыло, на последние его этажи, где он по светлой памяти помнил что находятся комнаты, как учеников, так и профессоров. При том комнаты профессоров находились этажом выше комнат учеников, что упрощало поиски.
Ну что ж, а теперь просто гуляем и смотрим... Да уж... Если бы меня увидела Иригоза, то они бы рассмеялась. Агент синей стаи в мире людей шпионит в магической академии... Да уж. Мне и самому смешно от того, чем я занимаюсь. Но раз уж сказал, что помогу, то помогу и сделаю все что нужно. Потому как мое слово, это почти что слово Аспекта... В миниатюре разве что только. О как закрутил, да. - Подумал про себя Ларс осторожно следуя намеченному курсу, и смотря, что бы никто его не заметил. Его задача была посчитать дежурных, чем он и занимался, а так же проложить примерный маршрут их обхода. Ну и попутно смотреть, нет ли особых случаев с дежурными, например не стоит ли кто из них на одном месте, так как это могло бы помешать всей операции.

0

103

Ларс довольно скоро достиг крыла учителей. Обычно, студенты там не прогуливаются. Некоторые не хотят лишний раз мозолить глаза профессорам и себе, другие же просто считают, что смотреть там не на что. Смотреть там действительно не на что.
Обычный замковый коридор, снабженный все теме-же магическими фонариками, встроенными в потолок. Академия всегда была целым скопищем магической силы. Потоки энергии, бывало, текли в стенах, в потолках и даже в воздухе, хотя это редко. Системы освещения и отопления далеко не все, что придумали люди. Глядя на всю эту технику Ларс не мог уйти от мысли, что человечество небезнадежно, особенно по части фантазии, за свои короткие поколения они выдумывают столько новинок, сколько некоторые драконы за всю свою жизнь.

Вечером тут было пусто. Преподаватели уже разбрелись по комнатам или же по домам. У многих профессоров давно был собственный дом, но не у Веллиорана. Если верить Луару то у него была комната. Очень странно, учитывая, что профессор выглядел староват для эльфа. Многие скапливают к этим годам несметные богатства, даже не будучи магами. Расположение комнат профессоров походило на букву "Г". Пройдя по самому верху да общежития, Ларс с огорчением понял, что дверь между учебной частью и жилой заперта. Пришлось спускаться, выходить и заходить со стороны общежития. Поднявшись по лестнице до третьего этажа, синий принц и увидел, как выглядят эти коридоры. Прямо от лестницы  шел один коридор вправо, другой вперед. Тот который вправо, вел в учебную часть, и упирался в закрытую дверь, в нем так-же одна дверь вела в сторону, была приоткрыта - вход в кладовую. Впрочем нечего интересного, кроме нагромождения бытовых предметов, в основном для уборки, там не было. Коридор который вел вперед был достаточно длинным и упирался в стенку Академии. В конце было и окошко. Правда в столь узкое замковое окошко, можно было бы пройти, разве что в форме бурана, и то, если бы на нем не было стекла. Около окошка стояла тумбочка, а на ней горшок с плетущимся  цветком. Крючки торчали из стены вдоль всего угла, растение причудливо заплеталось по ним и достигало потолка. В конце коридора был, помимо окошка, коридор вправо, ещё длиннее чем первый, по левой стороне периодически возникали окошки, а по правой были фонари, торчащие из стен, чередующиеся с дверьми комнат. Увы, кроме номеров на дверях нечего не было указано. В конце коридора была ещё одна дверь, открывать которую Ларсу ранее не приходилось. Номера на ней не было, выглядела она как и любая другая дверь в академии. Деревянная. Расписная.
По ходу всего пути, на этаже учителей он не встретил не одного дежурного.

Карта

http://s3.uploads.ru/euKdH.png

Отредактировано Нейтральный персонаж (2013-02-16 01:29:12)

0

104

И вот наконец то Ларс добрался до общежития преподавателей, хотя ему пришлось сделать небольшой крюк, в целом много времени это не заняло, ну разве что хоть он и попал куда надо, но надписи "Профессор тут" он не нашел, на дверях не было имен тех кто жил за ними.
Странно. Но я не встретил по пути ни одного дежурного, либо их тут нет, либо что то тут не так... Не может быть все настолько гладко. Стоит быть осторожнее, кто знает что может произойти. Хотя может они еще не вышли на дежурство, точного времени я не знаю, но возможно еще для них слишком рано. - Подумал Ларс анализирую ситуацию, уж в чем в чем, а анализ ситуации был всегда его самой сильной стороной.
Ну что ж, раз нет табличек с именами, то найдем профессора по его магической силе. К счастью смертные почти никогда не маскируют свою силу, им не от кого это делать и не зачем. Так что найти его будет так же просто, как если бы тут были таблички с именами. - Подумал про себя Ларс и стал проходить по коридору, настроившись на поиск силы профессора, так как он помнил прекрасно ее структуру, то если он тут, то он должен будет найти без труда его комнату.

0

105

Дежурных не было. Хотя с какой-то точки зрения это могло быть и не удивительно. Скорее всего они стоят у складов оборудования, патрулируют учебные корпуса и охраняют внешний периметр. Единственная проблема в том, что если кому-то понадобится вернуться в свою комнату - возвращаться они будут сюда.

Теперь Ларс задерживался около каждой двери и несколько секунд стоял, приглядываясь, какой природой обладает магическая сила живущих там магов. Природу силу Веллиорана, к счастью, он помнил ещё по "настоящему". И потому был уверен что не ошибется.
За некоторыми дверьми маги все-таки были, а за другими нет, эти двери Ларс проходил быстрее, проверять там было не чего.
И конечно-же одна из последних дверей оказалась действительно той самой - сомнений не было в том, чтоб там именно профессор Веллиоран. Ларс остановился напротив двери. Дело оставалось за малым, придумать план и...
http://s3.uploads.ru/7Uq3H.jpg
Профессор в шляпе: Молодой человек, вы наверное заблудились. Вам помочь? Из какой вы группы? - Добродушным голосом заявил старик, обладающий даром огня и земли.
...
Неудачно вышел профессор из соседнего, с Веллиораном, кабинета... Луар предупреждал, что сильно резких подозрений пока ещё не будет. Но что то сказать этому случайному свидетелю все равно надо...

Карта

http://s2.uploads.ru/EnQbG.png

0

106

И вот Ларс наконец смог выяснить, где же обитал профессор Веллориан, но тут его буквально ошарашили, он даже не думал, что другой маг вдруг выйдет из своей комнаты вот так вот не вовремя. Ларс аш от неожиданности чуть не упал, но все таки смог сохранить равновесие. От неожиданности даже активировались силы дракона и Ларс начал испускать холодную ауру, которая охлаждала воздух, а в его глазах зажегся магический огонек.
Проклятье... Они всегда так подкрадываются... Вот смертные... А еще говорят, что старики много шумят... Если да, то этот просто бесшумный убийца. По крайней мере если бы он был убийцей, то он был бы хороший убийца. Фууух.. - Подумал про себя Ларс, отходя от шока, ведь даже дракона можно застать врасплох.
Фууух... Пппрошу ппрощения. Я просто осматривал академию... Меня только вчера приняли сегодня и я решил остаться и уделить время осмотру будущего места учебы. Простите что помешал вам... - Ответил Ларс, наконец успокоив свой организм и запечатав ледяную ауру, но вот голос его еще иногда заикался. Все таки не все у него получалось делать так быстро, как письмо и магические манипуляции. Ларс не любил неожиданности, как и все драконы, особенно неприятные неожиданности, которые заставали его врасплох. Но говорил он довольно убедительно, хоть и голос был довольно прерывист, но это было только из за того, что его взбудоражили.

0

107

Старик улыбнулся, и похоже, почувствовал силу исходящую от паренька. Когда тот собрался, и ответил, старик улыбнулся ещё шире.
http://s3.uploads.ru/7Uq3H.jpg
Профессор в шляпе: Ох, прости, если напугал, молодой человек. И нет, вы мне совершенно не помешали. Если вы недавно приняты, не удивительно, что вам все у нас интересно. Я как раз хотел пойти перекусить, пока ещё не закрылся общий зал. Не составишь ли старику компанию за чашечкой чая? - Добродушно, но достаточно настойчивым голосом сказал старик.
За окном уже было довольно темно, а главный обеденный зал закрывался около двенадцати. Вернее - зал всегда оставался открытым, но в двенадцать уходил последний из тех, кто мог хотя-бы чаю налить, свет выключали, кухня закрывалась и делать там было в общем говоря - нечего. Несколько раз Ларс ненароком оставался в академии на ночь, разок из-за того, что заблудился, разок из-за того что задремал в фойе... Так он узнал о примерном распорядке тут. Так или иначе, после двенадцати, дежурные уже не выпускали учеников из академии. Для одинокого мага шляться по ночному Иридиуму может оказаться весьма опасно.

0

108

Проклятие... Если я сейчас тут увязну, то я не успею на место встречи... - Подумал про себя синий маг выслушав добровольное предложение, которое было сказано довольно настоятельным голосом.
Прошу прощения... Но я вынужден... - Сказал Ларс, но вдруг осекся из за довольно знакомого голоса где то в глубинах разума.
Вынужден что? Сказать что ты должен помочь двум нарушителям в раскрытии тайны под семью замками, да. И что ты этим добьешься. Ты закончишь их миссию быстрее чем бы им хотелось, да и своей тоже изрядно помешаешь. Я не прав? Сейчас ты скажешь. что бы я провалился туда, откуда пришел. Но ты ведь знаешь что каждое мое слово не лишено смысла и если ты сейчас поступишь иначе, то пожалеешь об этом позднее. - Настойчиво всплыл голос в голове, его замечания были грубы, но не были лишены смысла.
Опять ты лезешь туда, куда тебя не просят. Это не твое дело, так же как и то, как мне поступить. - Мысленно ответив возмутился Ларс, ведь такой тон его раздражал.
Что и требовалось ожидать. Даже если это и правда, то гордость тебе не позволяет хотя бы признать это. Поступай как знаешь, но твои поступки имеют очень громкие отголоски... - Сказал голос и неожиданно оборвал диалог, больше он ничего не говорил молодому дракону.
Вынужден согласиться на ваше щедрое предложение господин маг. - Наконец то ответил Ларс, при том ответил твердо и уверенно, так что если бы с ним спорили, то это бы не имело смысла. Хотя такая заминка и могла бы вызвать подозрение, но вряд ли учитель станет в чем то подозревать новичка, как бы там ни было, ведь на вид он всего лишь ученик-первокурсник, не более.

0

109

Улыбка старика была искренней. По крайней мере с точки зрения Ларса. Возможно, ему давненько было не с кем побеседовать, или же ему просто не спалось, вот он и решил успокоить нервы чашечкой чая и дружеской беседой. Шел он довольно медленно, планомерно постукивая посохом по длинному ковру, растленному в коридоре. На повороте остановился на пару секунд, чтобы полюбоваться плетущимся цветком, и двинулся дальше. Ларс даже, двигаясь неспешным шагом мог легко обогнать его, но по людским меркам это было довольно не вежливо, выбегать вперед старших. По лестнице старый профессор спускался ещё медленнее, придерживаясь за перила, а когда закончил, неловко улыбнулся, вздохнул и двинулся дальше.
http://s3.uploads.ru/7Uq3H.jpg
Старый профессор: И как тебе наша школа, молодой человек? Много успел осмотреть?

0

110

Ваша школа хороша. Большая и профессоров в ней много, как обучают я еще не знаю, но размеры позволяют представить что в ней должны быть профессора высокого уровня, ну и ученики тут скорее всего достаточно одаренные, как я, ну разве только может чуть похуже. Все я осмотреть еще не успел, но уже был почти везде, где только можно, мне даже приглянулось местечко в саду, там так тихо и спокойно. Для меня то что надо. - Не слишком многословно, но откровенно ответил Ларс, а в настоящем времени ни один из профессоров не догадался спросить о таком его, может было все равно, а может ни у кого не было привычки спрашивать о подобном.
Простите мне мою дерзость... Но вы наверное архимаг этой школы и скорее всего работаете тут уже очень много времени. У меня талант к дедукции и она мне подсказала это. - Немного погодя сказал маг воды, он сделал такое предположение сразу же, как только увидел мага, судя по его виду и то что он интересуется мнением учеников о школе, тудно было ошибиться, хотя иногда он и ошибался.
Возможно говорить с ним, это лучший способ получить как можно больше информации о академии, возможно удастся выведать что нибудь о профессоре Веллориане и о его распорядке дня. Ну а так же попутно дополнительную информацию о том чем он занимался. Но это уже не так важно. Так что думаю да. Немного поговорить с ним будет в целом хорошая идея. - Подумал Ларс время от времени обгоняя старика, возможно это и было не вежливо в мире людей, но конкретно этой вежливости Ларс не был обучен, так как Ирина и другие ничего насчет этого не говорили.

0

111

Как бы на то не было, старик не стал обращать особое внимание на движения Ларса и просто улыбался. Возможно, его молодой вид чем-то вдохновлял Старика, или ему просто нравилось наблюдать.
http://s3.uploads.ru/7Uq3H.jpg
Старый профессор: А вы весьма нескромны, юноша. - Замечание звучало скорее, как факт, чем как поучение, но все-же отдавало им - Каждый кто смог учится тут достоин этого, не зависимо от таланта, или уровня силы. - старый маг кивнул, словно бы подкрепляя значимость своих слов, и сделал ещё несколько шагов, по полу первого этажа, фойе, опираясь на посох. В фойе сидели несколько студентов, двое играли в карты, ещё двое читали что-то, один дремал облакотившись на спинку кресла. Каждый по разу, разве что, глянул на профессора и Ларса, прежде чем те прошли мимо и вышли из здания на свежий воздух, дабы пройти до основного корпуса.
Старик немного рассмеялся, когда Ларс сказал про "талант к дедукции", смех был добрый.
http://s3.uploads.ru/7Uq3H.jpg
Старый профессор: Хех..  Раньше я тоже причислял себе мнооогие таланты. А теперь, хех, лишь страх скуки спасает меня от отставки и заслуженной пенсии... Раньше я и был Архимагом этой школы, теперь же я просто старый профессор, который помнит много старых историй про эту древнюю, как мир, школу. Придет время и ты тоже сможешь узнать кое-что интересное. - Ларс Заметил, не ослабляя внимательность, что на балконе чуть справа и над входом в основной корпус стоит дежурный маг, оглядывая пространства двора. Тем не менее выход из корпуса общежития должен быть вне зоны его обзора.

0

112

Прошу прощения в таком случае. Приехал я издалека и еще не освоился в этой стране. Так что со знанием культуры у меня плохо. - Честно признался маг, потому как о правилах поведения в этой стране, да и в целом в мире он знал мало, выросший в Нексусе, он мало знал о других мирах, так как до сего момента с ними не сталкивался.
Говорите узнаю что то интересное... Ну думаю каждому, хотя бы раз в жизни вдастся момент, когда он узнает что то действительно интересное. А иначе ведь и быть не может, иначе все было бы зря. - Спокойно ответил Ларс, жизнь у него долгая и за нее он еще узнает немало интересного, он знал это точно, для него это было неизбежно, посему он не стал спрашивать что конкретно он может узнать.
Ясно. Хоть и дежурные еще не заступили на свои посты, но за людными и относительно людными местами они следят. Это не очень хорошо, значит скоро они должны как минимум занять места в корпусе учеников, так что пробраться мимо них будет довольно тяжело, но не невозможно. Будем смотреть дальше, может у них есть распорядок смены, или же еще что, что бы точно знать, когда лучше выступать. - Подумал Ларс, время от времени поглядывая по сторонам, но бдительность он не ослаблял ни на секунду, так что даже не стараясь он все равно видел многое и разумеется слушал, благодаря своему безупречному слуху. Ведь дракона сложно застать врасплох, хотя Ларсу должно быть стыдно. за то, что его ошарашил старик, который когда то пусть и был архимагом. Парень не отставал от мага и внимательно его слушал, ну на самом деле он его просто слушал, так как все свое внимание он не мог уделить ему, так как следил за обстановкой и соизмерял время, так как ему нужно было не опоздать, так как нарушать свое слово ему не хотелось.

0

113

Тихо, мирно и спокойно старый маг и молодой дракон добрались до главного обеденного зала. Практически у самого входа мимо них прошел ещё один дежурный, приветственно махнув старику. Старик ответил вежливым кивком. Кстати говоря, Ларс не мог не заметить, как слабо ощущается аура старика на расстоянии. Вблизи с ним чувствовалась действительно поразительная мощь, пуская и не такая как у Дарвиола, но по крайней мере не меньше, чем он чувствовал, стоя рядом с Сиалой, а может даже чуть больше. На расстоянии нескольких шагов же сила уже почти не чувствовалась, будто рядом с ним слабый, едва открывший дар, маг, не приглядевшись даже не понять, поэтому, наверное, ему и удалось так легко подкрасться, прятать силу он умел настолько хорошо, что получалось это практически автоматически.

http://s3.uploads.ru/7Uq3H.jpg
Старый профессор: Подай-ка мне ванильных булочек с маком, Энн. - обратился маг к девушке, работающей на кухне. Неудивительно, что и она была волшебницей, хоть и на простой работе. Всего-то приходилось готовить быстро и вкусно.
Вскоре Ларс и профессор уже сидели с чашечками чая и подносом с булочками за крайним столиком. Старик пока отложил разговоры, наслаждаясь пищей.
Время шло.

0

114

Признаться Ларс уже давненько ничего не ел и был голоден, хоть и булочки не были тем, что он любил, он предпочитал более калорийную пищу, например мясо, но к сожалению мяса не было, посему придется довольствоваться тем что есть, так сказать есть, что есть.
Благодарю вас, господин профессор... Я уже давненько ничего не ел. Замотался с делами, что не было времени даже забежать домой. - Сказал Ларс и взяв чашечку чая аккуратно испил оттуда немного, вести себя за столом его к счастью обучали. А потом он аккуратно взял булочку и откусил сразу ровно половину, ел он очень быстро и аппетит у него был вполне здоровый, для дракона.
Конечно это не прожаренная отбивная в мясном соусе с минтой, или же тушеное с сандорией и в белом соусе мясо птицы, но все же хоть что то, что может утолить мой голод, хотя бы на несколько часов. Аркания славно готовила, и характер у нее был скромный, не то что у Иригоза... Нет конечно она очень мудра и много знает, но вот ее эмоции иногда пугают... Как ниспошлет тумаков на голову, так потом голова болит так, будто сутки голову проломал над чем то. Однажды Аркания показывала мне свою магию воды, и не было того пафоса и жесткости, как в историях с Иригозой. Ее магия воды аккуратна, не так агрессивна, как у Иригозы, она может творить из воды настоящие шедевры и ее заморозка не мгновенная, как у Иригозы, а постепенная, такая что при заморозке все как и в природе. - Думал про себя синий маг, вспоминая то, как готовит Аркания, не то что бы Иригоза готовила плохо, ее блюда были хорошо, но Аркания готовила немного лучше. Как это обычно называют с любовью, а не как шеф повар.
Профессор. А не могли бы вы рассказать мне о вашей школе. Я конечно слышал о ней, но лишь немного. Можно сказать, что моя сестра рассказала о ней вскользь и только самое важное, упустив совершенно все детали и подробности. Даже имя архимага не назвала. - Сказал Ларс сьев уже половину запаса булочек и ничуть не сбавляя аппетит, к счастью деньги у него были и он мог повторять заказ столько, сколько ему угодно.

0

115

Профессор улыбнулся, прожевал булочку, довольно приятную на вкус, если сравнивать уж с остальными булочками, после чего и начал свой рассказ. Получалось у него довольно хорошо, не зря старик проработал профессором столько лет.
http://s3.uploads.ru/7Uq3H.jpg
Старый профессор: Эх, да... Аклории столько лет, что не один Архимаг, как бы громко имя его не звучало, не сможет засветиться ярче, чем сияет сама школа, а потому останется лишь тенью истории этого замка, сколько бы лет ему не пришлось управлять им. Нынче Архимагом является мой приемник, Ауст Трайн. Его новые правила весьма благотворно сказались на прилежащих к академии териториях. Он всегда уделял природе достаточно внимания, я даже немного завидую ему, ведь моя жизнь была вовсе окружена камнями. - Профессор вздохнул. - Тебе у нас должно понравиться. Помимо многочисленных залов и аудиторий, у нас есть теплица с редчайшими растениями, арена для проведения боев, полигон для тренировок, и даже бестиарий, где можно изучать монстрологию воочию. Но самое интересное, это конечно же библиотека! Наша библиотека самая богатая на редкие рукописи, во всей Министерской империи ты не узнаешь больше. Наши библиотекари менялись даже реже, чем архимаги, и всегда очень скрупулезно подходили к вопросу выбора приемников. Так что, ты тоже относись бережно к знаниям, собранным здесь, молодой человек, и тогда они прослужат ещё долгие поколения тем, кто будет после тебя - Старый маг прервался, чтобы отпить немного чаю и выслушать вопросы, если же таковые возникли.

0

116

Хмм... Хотите знать мое мнение? Нет ничего незыблемого и вечного. Придет момент и все изменится. Все станет иначе, все станет другим, все будет по новому. И придет если не архимаг, то ученик или же учитель, который воссияет ярче, намного ярче. И такое уже было, я уверен. Например можно сказать, что основатель школы, он сиял ярче. Его точно должны помнить все ученики, да и некоторые учителя должны знать хотя бы имя. - Скрупулезно сказал Ларс, доедая последнюю булочку, аппетит у него был как всегда здоровый и вполне нормальный для представителя его расы.
Библиотека говорите... А кто сейчас у вас библиотекарь? Я хотел бы побольше узнать о этом замечательном человека. Ведь библиотека это место очень интересное, там собрано как раз то что нужно, что бы изучать новый материал и теоретическую часть. Для практики эти знания не подходят конечно, но для практики есть арена и полигоны как вы уже сказали. Да и к тому же практику я не очень люблю, потому как она утомляет. - С новым приемником Ларс уже был знаком, но он метился не о нем послушать рассказ. Он хотел выйти на его наставника, ведь если Луару обьявили это только сегодня, то значит до сего дня они не рассматривали этот вопрос вовсе. Так что если даже старик скажет о Луаре, то уж точно упомянет в рассказе его мастера. А там уж Ларс оттолкнется от этих слов и выйдет на рассказ о  предыдущем библиотекаре.
Вижу что старик с хитринкой... Но ничего, мы тоже не простаки. Я ведь новенький, а значит он сочтет своим долгом ответить на мои простые вопросы. В конце концов он же когда то следил за этой школой и был в ней главным, значит он второй человек, который обладает почти абсолютными знаниями о этой академии. Хммм... Вот еще странно что... Когда я тут обучался, точнее когда буду обучатся тут. Я не видел ни разу архимага, который управляет академией. Хотя скорее всего, тут Дарвиол постарался, что бы его никто не увидел, наверное он был большой помехой ему, ведь он же влез в образ его заместительницы, а кто ее знал лучше чем начальник. Вот посему и избавился от того, кто мог ему все карты попортить... Хотя архимаг... Хотя он наверное нашел способ устранить его без прямого противостояния, потому как скорее всего проиграл бы в нем. - Подумал Ларс, уйдя очень глубоко в собственные мысли и как всегда в таких случаях, произнес последние пару слов в слух.
...Проиграл бы в нем... - Сказал Ларс и тут же поняв что буркнул, закашлял, потому как со стороны могло показаться. что он бы кому то проиграл.
Фраза Мориона из книги Гимбит Волшебника или Трюки джентльмена с тростью. Книга которую я читал последней на родине... Повествующая о волшебнике, который был полным нулем в магии, но придумывал такие сумасшедшие планы, которые помогли выиграть не один десяток дуэлей с успешными и бывалыми магами. По началу он был позором и посмешищем магической школы, но к концу книги стал уважаемым джентльменом в шляпе и с изящной тростью. И самое главное что знал он только фокусы на уровне учеников, но имел уважение преподавателей и был профессором теории магии. Хоть он и ничего неумел в магии, но он не был магом неудачником, в которые его пытались записать с самого начала. Он был просто бесталанным гением. - Сказал Ларс, выкрутившись и как бы поддержав разговор, попутно он пересказал кратенько сюжет малоизвестной книги "Гамбит Волшебника или Трюки джентльмена с тростью" одна из тех немногих книг, не касающихся образования, которые дала ему прочитать Иригоза.
Простите... Девушка, не могли бы вы принести еще таких же булочек. Уж очень они мне понравились. - Сказал Ларс обратившись к девушке, которая приносила булочки, он лукавил, не то что бы ему понравилась выпечка, но другого меню он не знал, а поесть ему хотелось, поэтому что бы не казаться дураком, он просто повторил заказ. Денег у него было в достатке, даже что бы пировать целый месяц тут без перерыва, но времени у него было не слишком много, да и кому был нужен жирный дракон, который обленится и ничего не будет делать.

0

117

http://s3.uploads.ru/7Uq3H.jpg
Старый профессор: Все изменится, но все ли мы застанем... - Улыбнулся старик, отвечая на первую фразу молодого дракона - Наша жизнь слишком крошечна в масштабах жизни мира, и даже в масштабах жизни сей академии. Вопрос же, что ярче? Пожар, который погаснет через час, или искра, пылающая вечность? - Тут действительно было о чем задуматься. Особенно Ларсу, ведь он едвали пытался раньше понять, какого это - мыслить как человек, жить, зная, что скоро тебя не станет, и если ты начнешь что-то делать, то кто-то должен продолжить это... Впрочем подумать на эти темы ещё будет время. Когда вопрос коснулся библиотеки, юному Аспекту пришлось сосредоточиться, чтобы не пропустить что-нибудь важного в словах профессора.
Старый профессор: Эх, последним библиотекарем был Кирен. Он очень хороший человек, и мудрый, думаю, он бы даже смог бы быть Архимагом академии, но его никогда это не интересовало. Он хранитель и страж знаний. Кирен верил, что любое знание нуждается в любви, что знания, тоже в какой-то мере обладают духом, или аурой, и если о знании известно многим тем, кто готов использовать его во благо, то и другие, узнавшие о нем, найдут этому лишь благое применение, если не обладают поистине черной душой. Некоторые считали его сумасшедшим, я же никогда не высказывался в его адрес, но то, чем он занимался было поистине интересно. Теперь в библиотеке, насколько я знаю, заправляет его приемник, Луар, он лишь немногим старше тебя, но если кто и годен на роль нового библиотекаря, то это он. У Луара слабый дар, но он очень старательный и усидчивый маг, и потому, многого добьется, он искренне любит книги и он обязательно продолжит дело своего учителя.
Похоже, старому магу было приятно просто поговрить, возможно, ему не спалось из-за обилия разных мыслей, которыми ему было не с кем поделиться. Как то раз Ларс слышал, что в отличие от старых драконов, предпочитающих покой, многие старые люди, нуждаются во внимании...
http://s3.uploads.ru/7Uq3H.jpg
Старый профессор: Энночка, захвати заодно несколько пирожков с печенью. - Кивнул старик. Официантка кивнула и ветерком унеслась на кухню.
Зал был почти пустой. Было занято, всего два столика на разных его концах. За одном силели Ларс с профессором, и ещё за одним двое дежурных магов и какой-то ученик, видимо, практикант, тоже будущий дежурный, обсуждали что-то в пол голоса, даже Ларс не мог расслышать четких слов их речи. Булочки и пирожки скоро пришли. Профессор подвинул тарелку с пирожками к Лазуригосу.
Старый профессор: Угощайся. - С улыбкой произнес старик.

Отредактировано Нейтральный персонаж (2013-02-23 16:51:47)

0

118

Профессор... Это вопрос с подвохом. Но я бы ответил, что пожар, который погаснет через час. Потому что у этого пожара есть шанс своими языками пламени дотянутся до небес... Хотя бы раз, хотя бы и один из тысячи. А искра, если будет пылать вечность... Она конечно не изменится, но до небес ей очень далеко. - Немного подумав ответил Ларс, потому что эти понятия для него были равноценный, но так как Ларс был искрой, то ему всегда хотелось стать пламенем, хотя бы на день. Всем, всем без исключения хочется стать теми, кем они никогда стать не могут, такова природа существ.
Хммм... Ну выходит Кирен был не последним библиотекарем, последний библиотекарь - Луар. Но я удивлен, что будучи таким молодым можно уже заведовать библиотекой. Значит возможно и у меня будет шанс стать библиотекарем в будущем и быть так сказать поближе к знаниям. Можно сказать мечта любого мага, который знает толк в знаниях. Ведь как говорят знания сила. А тот кто является их хранителем просто обязан стать сильнее. Меня удивляет то, что Кирен покинул свой пост, передав все Луару, ведь место библиотекаря очень перспективно, особенно если библиотека столько обширна, как вы говорите. - Сказал Ларс, все еще уводя разговор в нужное ему русло, а именно касаясь темы Кирена, как библиотекаря и косвенно спрашивая о нем.
Надеюсь профессор мне поведает, хотя бы немного того, что я еще не знаю. Видно, что он тут уже давно работает и знает много, так что и про Кирена я уверен он в курсе, хоть и говорит, что насколько он знает в библиотеке теперь заведует Луар, но я уверен что он это знает настолько точно, что чуть ли не сам туда его назначал. - Подумал Ларс, анализируя слова старика, ведь он знал, что если он был тут архимаггом, то наверняка знал всех лично и общался с ними, и с Киреном и с Веллиораном, если представить что они начинали работать примерно в одно время.
Спасибо профессор. - Сказал Ларс доедая очередную булочку, он до сих пор не знал его имя и уже неоднократно как бы намекал на то. что бы тот сказал ему как его зовут, но старикан был неприступен. Он взял пирожок с печенью и на его лице наконец то показалось чувство неподдельного блаженства, наконец то он есть что то с мясом. Драконы не с проста любили мясо, есть конечно они могли и не только его, но отдавали предпочтение мясу, сырому или приготовленному, не так важно, главное что мясу. Ведь в нем было много питательного, что позволяло отлично утолять голод и набирать силы, ведь при их аппетите  например сидеть на фруктовой диете смерти подобно. Посему драконы питаются растительной пищей, если вокруг нет ничего более сьестного и только исключительно из за того, что иначе они умрут с голоду, потому как есть что то гораздо лучше. чем не есть ничего и ослабевать.

0

119

Старик улыбнулся, видя что не прогадал. Действительно, Ларс выглядел довольно голодным, но такие мелочи обычно не заметны. Однако, для старого мага было похоже пустяком увидеть это, он будто с самого начала все знал.
Вскоре тема разговора вернулась к профессору Кирену.
http://s3.uploads.ru/7Uq3H.jpg
Старый профессор: Верни ушедших, и новым поколениям будет в разы трудней пробить свой путь... - Улыбнулся старикан - Кирен поступил мудро, поделившись этой ролью со своим приемником. Все когда-то должны браться за что-то всерьёз, и лучше мягкий толчек в спину, чем сокрушительный удар судьбы. - Улыбка старика была очень многозначительна, прервавшись ненадолго, он откусил одну мягкую булочку, медленно прожевал и запил чаем. - Я помню тот день когда он сам только-только взялся за эту славную работу, возможно и он тоже помнит тот день, видеть блеск в ваших глазах - это не так уж и плохо... - старик по прежнему оставался загадкой.

http://s2.uploads.ru/axJlN.jpg
Энн: До свидания, профессор. - Девушка, которая подавала им чай уже собиралась уходить, но не могла не попрощаться со стариком, коль уж он был здесь. Зал обычно не закрывался даже ночью, закрывался только буфет. Вот и сейчас он уже был закрыт. А тарелки и кружки, видимо, нечего, если убрать уже утром. Денег профессор не передавал, видно, либо он мог питаться за счет школы, либо давно заплатил за все вперед. Некоторые так делали для удобства, платили за еду вперед и получали значки на бесплатное питание на некоторое количество дней. По крайней мере, так было в том времени, где Ларс учился.

http://s3.uploads.ru/7Uq3H.jpg
Старый профессор: Ох... Как быстро летит время за приятной беседой. - Старик ещё отхлебнул чаю и доел булочку.

0

120

Охохох... А время то летит незаметно за приятной беседой. Я совсем забыл о своих делах. Прошу прощения профессор, но я вынужден вас покинуть, дела не ждут знаете ли. Так что удачи вам и надеюсь мы еще увидимся. - Сказал Ларс, вспомнив, что в полночь он должен встретится с двумя своими сомнительными знакомыми неподалеку от мужского общежития. Хотя со стороны это могло выглядеть странным, ведь уж где где, а у мужского общежития обычно парни не собирались, особенно в такое время, вот если бы у женского, но увы и ах, ситуация была иная.
Надеюсь я не задержался, все таки уж кого кого, а смертных заставлять ждать очень иронично, учитывая то, насколько их жизнь коротка и мимолетна. Я должен поспешить, потому что время в таких случаях всегда спешит, а я должен быть быстрее его. Так как в любой момент меня могут начать искать тут стражи времени и уж если они меня отыщут, то уйти от них будет просто невозможно, по крайнее мере своими силами. - Подумал про себя Ларс аккуратно встав и закончив свою трапезу, еда еще осталась, но его она уже не интересовала, посему он на нее уже даже не смотрел.
До свидания профессор. - Сказал Ларс попрощавшись со старым магом и быстрым ходом направился на выход из столовой. Сейчас его путь лежал на место встречи, он планировал быстрым ходом выйти из столовой и бегом направится на место встречи, что бы опоздание было не настолько серьезным, что бы подвести группу.

0


Вы здесь » FRPG Мистериум - Схватка с судьбой » Архив законченных флешбеков » №2: 29 Января 17083 года - Лабиринты столетий


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно