FRPG Мистериум - Схватка с судьбой

Объявление



*Тыкаем по первым 2 кнопочкам ежедневно*
Рейтинг форумов Forum-top.ru

Официальный дискорд сервер

Здесь должно быть время в ролевой, но что-то пошло не так!


Пояснения по игровому времени / Следующий игровой скачок времени: Будет установлено позже


Объявления администрации:

Поздравляем форум с днем рожденья - 17 ЛЕТ!

В настоящий момент форум находится в процессе большого Апдейта, затрагивающего переделку игровой механики, ЛОРа и других важных аспектов игры!
Подробнее об обновлении можно прочесть здесь.

Регистрация новых игроков по прежнему находится в режиме "только по приглашению".
Подробности.


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FRPG Мистериум - Схватка с судьбой » Архив законченных флешбеков » №2: 29 Января 17083 года - Лабиринты столетий


№2: 29 Января 17083 года - Лабиринты столетий

Сообщений 121 страница 150 из 285

121

Когда Ларс заявил про "дела" старик расплылся в самой добродушной и понимающей улыбке. Кивнул и следом поднялся.
http://s3.uploads.ru/7Uq3H.jpg
Старый профессор: Понимаю... Чтож, поздновато уже и для такого старика, как я, пора и мне на покой, спасибо и приятной ночи.
Молодой Дракон уже не видел, как профессор уходил из зала. Он бежал вперед и даже обогнал Энн, которая была немного удивлена такой скорости, особенно после того, как этот парень спокойно сидел и болтал с профессором. Тем не менее девушка все равно пошла своей дорогой.

Остальные уже ждали на условленном месте. Ванесс выглядел немного хмуро.
http://s2.uploads.ru/mgd7w.jpg
Ванесс: Опаздываешь! Иннос всемогущий, мы же не в баньку с девками собираемся!... - Начал причитать маг ещё издалека.
http://s2.uploads.ru/QMfbx.jpg
Луар: Ван, перестань. Теперь все в сборе, время ещё есть. Я все сделал, как мы и договаривались. Подмешал сонное зелье в бадью в учительской.  Тебе удалось договориться с пустотниками?
http://s2.uploads.ru/mgd7w.jpg
Ванесс: Да, через пол часа они нас будут ждать здесь, неподалеку от выхода из общежития - пару часов будут ждать. Их будет двое, вместе они смогут открыть портал почти в любую точку мира, но на очень короткое время. Сюда они переместятся так-же телепоратцией, я сообщил им необходимые координаты. - Серьёзно сообщил Ван.
Луар кивнул, после этого, оба повернулись к Ларсу, вопрошая, что же тому удалось узнать.

Отредактировано Нейтральный персонаж (2013-03-05 08:26:20)

0

122

Не стоит так на этом заострять внимание. А то разбудим еще кого или привлечем внимание дежурных. Вижу у вас все удачно, верно. - Сказал Ларс серьезно посмотрев на Вана, нет, не то что бы Ларс был чем то недоволен, он просто не понимал юмора, как и многие драконы, особенно драконы синей стаи.
Я тоже между прочим тоже не сидел сложа руки. Я узнал где комната профессора и проведу туда Луара. Так же с недавнего времени дежурные активировались. Ранее же я никого не встретил. Нам нужно двигаться в соответствии с планом, но так же максимально быстро, сохранив максимальную осторожность. Так что терять время мы тут не будем. нужно идти сейчас, а то потом поздно будет. - Сказал Ларс, обратившись к обоим своим новоявленным спутникам, сохраняя тон, и не повышая голос, что бы ни одна живая душа не вздумала услышать чего лишнего.
А Иригоза еще говорит, что я ребенок... Что бы она сказала увидев этого мага огня. Не понимает где нужно собраться и сосредоточится, а где дурачится. Обидно будет если провалим из за него дело, потому как судя по нему, нашуметь он может чисто машинально, даже подумать не успев. - Подумал Ларс поглядывая на Вана, нет не то что бы он был ненадежен, но вот его несдержанность и отсутствие такта могли в деле послужить не самую лучшую службу. Впрочем это уже четвертый огненный маг, с которым он имел дело... Фарх, Лина, Сиала и теперь Ван... Единственный кто выделялся из этой толпы, так это Сиала, но она не в счет, ибо не в себе. И хорошо, что их пути разошлись, хоть одним конфликтом, который исчерпал себя без боя будет больше... А то почти все конфликты заканчивались одинаково, всех перло в бой, как будто и не маги вовсе, а какие то солдаты. Нет не то что бы Ларс боялся сражений, он просто не их любил, но никогда не убегал поджав хвост. Хотя большинство драконов, особенно красные, любили мерится силами и если битвы не было, то они ее сами организовывали, к счастью такие битвы проходили сравнительно без травм, так как хоть и драконы любят битвы, но убивать себе подобных никто не стремится... Кроме пожалуй нескольких, но это не касалось Лазуригоса и синей стаи.

0

123

http://s2.uploads.ru/mgd7w.jpg
Ванесс: Верно, не стоит терять время. Идем за ключами. Я "подогрею" нашего друга дежурного, а Луар проберется в учительскую и достанет ключ. Айрус будет следить, не подходит ли к учительской кто-нибудь ещё, и если что, предупредит. Когда ключ будет у нас, идем за Айрусом в общежитие и действуем в соответствии с планом.

Вскоре Ларс вернулся в основной корпус, где он беседовал со старым магом. Учительская была там, на втором этаже. Дежурные маги, к счастью, не патрулировали коридоры, а обходили их только пару раз за ночь. Потому до учительской все добрались без проблем. Вход в учительскую был посреди длинного коридора, с одной стороны упирающийся в поворот, а с другой в лестницу на первый этаж. Ларсу предстояло где-нибудь затаиться и наблюдать, не появится ли кто-нибудь в коридоре, и если появится, предупреждать.
Пока все трое скрылись в соседнем помещении с учительской, это был склад картографических материалов, здесь же хранились и неиспользуемые настенные плакаты и таблицы. Как библиотекарь, Луар имел доступ в этот кабинет, так как он считался частью архива. Сам кабинет был достаточно большой, не смотря на то что это был склад. Три большие полки и с десяток ящиков, окно, стол, пахло бумагой и краской.
Ван нашел обогревающую плитку и сконцентрировался на ней. Луар неловко оглядывал свитки и карты, наверное, придумывал, что скажет учителям, если они их тут заметят...

0

124

Хмм... - Хмыкнул Ларс и отправился до учительской, ходил он туда не часто, но все же дорогу помнил. Пойти дойдя до учительской они скрылись в соседнем помещении, которое очевидно было чем то вроде склада с картами и криптографией, Ларс никогда не был тут и посему удивился что рядом с учительской есть подобное место, так как логичнее было бы, если бы оно располагалось где то на первом этаже, нежели тут.
Почему то мне начинает казаться что план не сработает... А если дежурный маг воды и очень ленив, наколдует себе воды и напьется. А может он вообще не захочет пить, вдруг он маг огня и такое пекло ему как мне заснеженные горные пики, покрытые снегом. Это все имеет место быть... Но ничего. Даже если не получится, то я заморожу дежурного, они пока еще студенты и не сильны особо в магии, так что с смогу нейтрализовать его не используя дополнительные силы. А то что дежурный там один, даже облегчит мне работу. Но все же если план сработает, то это избавит меня - а) от необходимости колдовать над ним, б) от лишнего шума, который может привлечь внимание. Потому как если мы пошумим во время возни с эльфом, то мы можем уделить ему побольше времени просто и уйти в последний момент, но если мы нашумим тут и нас услышат, то приблизится к нашей цели и шанса не будет. Так что я все же надеюсь на мирный исход, хотя и готов к тому - другому исходу. - Подумал про себя Ларс, пока просто стоял и смотрел по сторонам, осматривая помещение, не то что бы ему было сильно интересно, просто он проверял его на предмет магических пергаментов, которые могли бы пригодится.
Не стоит беспокойства, Луар. Нас никто не должен заметить, по крайнее мере сейчас. - Сказал Ларс почти что шепотом, он знал точно, что если кто то приблизится, то он успеет всех предупредить. С старым архимагом вышла промашка, но там то старик умел скрывать свою силу, а тут дежурные - студенты старших курсов, а умение скрывать магию развивается не сразу и в школах магии этому не учат, это слишком сложный и тонкий навык, манипулирования собственной магической силой. Есть несколько способов это делать, первый и самый простой из доступных это рассеивание магической ауры, увеличивая ее размер и таким образом уменьшая давление силы и концентрацию на квадратный метр, таким образом можно создать иллюзию того, что магическая сила в разы меньше чем на самом деле. Второй способ это собрать магическую силу, что излучает маг и все до капли переместить в тело, запечатав ее выделение наружу, так можно заметить магическую силу только стоя очень близко, только этот способ довольно утомителен, так как если не снимать эту маскировку, то можно очень сильно утомиться, от концентрации магии в теле. Третий же способ самый сложный из всех, это при помощи специальной магии запечатать выделение магического слада силы мага, этот способ идеален для сокрытия сил, но очень сложен, мало магов способны это сделать, так как это требует коллоидальных знаний в магии и магических фононах. Ну а так же еще один способ, но это и не способ вовсе, а природа самой магии, если сила одного мага во много раз превосходит силу другого, то тот кто намного слабее просто не способен почувствовать силу того кто намного сильнее, так как они находятся на разных уровнях. У каждого мага есть предел силы, которую он способен чувствовать, но маг может занизить уровень своей силы и тогда тот кто слабее почувствует ее, и это будет очень болезннено для него.

0

125

Некоторое время Ван сосредоточенно концентрировался на плите, и даже молчал. А раз молчал Ван, то и остальные.  Лишь только один раз, на фразу Ларса, Луар признался что не может не волноваться все равно.
Библиотекарь немного удивился тому, что Ларс уверенно остается в помещении, хотя и ему было поручено следть за коридором, но вопросов лишних не задавал. О заклятиях обнаружения спрашивать по меньшей мере - не вежливо.

Прошло около двадцати минут, никого, даже со слабой аурой так и вовсе не появилось. Кроме конечно дежурного мага. За время, которое было, Ларс смог рассмотреть даже цвета его стихий. Повезло. Он владел только магией света. Не разума. не огня, не воды. Даже природы нет. Опасности не было совсем. В конце концов Луар решил выйти и проверить, может быть дежурный уже спит сладким сном. Он поглядел на Ларса, выжидая ответа, на безмолвный вопрос "все ли чисто в коридоре" и дождавшись кивка, осторожно вышел, стараясь выглядеть спокойным.
После этого, осмотрелся влево-вправо и выдохнул.
http://s2.uploads.ru/QMfbx.jpg
Луар: Да улыбнется мне Войлар... - Даже явные приверженцы Амуниса в такие моменты, вспоминают бога удачи...

Через минуту Луар вернулся. Ван мотнул головой, отмечая, мол пора двигаться и двигаться быстро. Вскоре они все втроем быстрым шагом двигали по коридору. Ван спросил, достал ли тот ключи, на что Луар показал ему связку.
http://s2.uploads.ru/mgd7w.jpg
Ванесс: Ты что, заболел? Зачем так много ключей?!
http://s2.uploads.ru/QMfbx.jpg
Луар: Тише... Нас услышат.... У меня не было времени, чтобы отделять ключ от связки, кроме того,  если кто-то заметит что пропал один единственный ключ, то он поймет где точно нас искать. А так ещё не понятно, в комнату какого именно профессора мы решили пробраться. - Полушепотом отвечал Луар. Луар вел их всех, через переход, между учебными и жилыми корпусами, а не к выходу. Похоже, среди его ключей, теперь был и ключ, от двери, отделяющей учебные корпуса от преподавательских комнат. А у любого пресделователя, если таковой обнаружится - этого ключа нет, и потому ему пришлось бы идти в обход, через первые этажи и улицу, что существенно удлинило бы его путь, за исключением случая, если преследователем окажется маг пустоты, в таком случае участь всех троих молодых авантюристов останется незавидной.

Отредактировано Нейтральный персонаж (2013-03-11 11:07:12)

0

126

Ларс шел спокойно и молча, смотря под ноги и стараясь не топать, так как ночью, при отсутствии звуков на улице, прочий шум в помещении слышен гораздо лучше, нежели днем при мирской суете. И что бы там не говорил Ван, но взять с собой всю связку было очень разумно, так как не пришлось обходить запертую дверь, Луар просто взял и открыл ее, сэкономив между прочим достаточно времени, да и идя в обход можно было привлечь так ненужное в это время внимание, к тому же внимание не только дежурных, но и учеников, которые тоже иногда покидают свои комнаты и ищут приключения на свои головы.
Отличная работа Луар. Связка ключей помогла. - Полушепотом сказал Ларс обратившись к Луару, после того как тот отворил им дверь, которая в прошлый раз помешала синему магу пройти напрямик, заставив спускаться, выходить и вновь подниматься проходя с другой стороны. Теперь дело было за Ларсом, его задача была проста - показать где находится комната профессора. Может быть Ларс и плохо запоминал места, но если ему надо было запомнить что то действительно важное, то он запоминал это, иначе как бы он помнил магические формулы, последовательности, и заклинания. Так что он отлично запомнил какая была нужна дверь и даже отсчитал ее, посчитав какая она по счету от начала коридора. Оставалось только надеяться, что Луар знает какой конкретно ключ от двери комнаты, потому как перебирать ключи ковыряя в замке эльфа была не лучшая идея, от шума он может проснутся и приготовить теплый прием, тогда застать врасплох не получится и придется брать нахрапом, к счастью потенциал этих троих магов был соизмерим с потенциалом этого профессора и вместе они бы смогли сломить его сопротивление, правда шуму бы было.
Иногда мне кажется, что я это уже делал однажды, но было это так давно, что я уже и не вспомню... Но почему то мне кажется, что что то должно пойти не так. Хотя бы потому что до этого все шло относительно гладко, или просто гладко. Комнату я нашел, дежурного усыпили, ключи взяли, даже срезали путь удачно... Почему мне кажется, что это уже было, и сейчас что то пойдет не так. Надо сосредоточится и приготовится к действию. - Думал про себя молодой принц синей стаи, его не покидало не то что сомнение, а чувство, что он уже делал это или делал что то подобное и что то пошло не так, но вспомнить ничего он не смог, либо давно было, либо просто дурное предчувствие было. Но на всякий случай он сосредоточился на магической силе профессора, что бы узнать в комнате ли профессор или же его там нет. Да, такое он тоже не исключал, ведь профессор мог знать. что он цель и просто покинуть комнату или же подкрасться сзади и всех ошарашить своим появлением.

0

127

В коридорах, к счастью,  дежурных тоже не было, так что, как только Луар закрыл за собой дверь, разделяющую корпуса, Ларс смог указал путь. Луар с каждым шагом двигался все неувереннее и озирался, как будто тайком крадется в военном лагере орков. Ван вышел немного вперед, поравнявшись с Ларсом. Судя по всему не у одного него было плохое предчувствие...
http://s2.uploads.ru/mgd7w.jpg
Ванесс: Послушай, Айро. - Тихо прошептал маг огня в белой одежде. - Если дело станет совсем худо... Мы должны будем остаться и задержать их, насколько сможем, чтобы дать Луару шанс уйти... Я надеюсь, ты понимаешь, и я могу положиться на тебя.

Очень скоро они уже остановились у двери профессора Веллиорана. Согласно ощущениям Ларса, профессор был внутри. И все ещё все шло по плану. Луар несколько секунд перебирал ключи, и в конце концов нашел нужный. Надо признать, начинающий Архивариус поразительно хорошо ориентировался в Академии. Он не только знал положения разных подсобных помещений и расположение дверей и переходов, но и без труда определял на какой ключ какая дверь закрыта. Конечно он уже учился на последнем курсе, но многие даже выпустившись, не могут вспомнить даже как дойти до кабинетов, где учились раньше. Быть может, магия разума дает ему такую память, а может быть у него просто хорошая память, и без магии.

http://s2.uploads.ru/QMfbx.jpg
Луар вопрошающе посмотрел на своих сообщников, взглядом, спрашивал, все ли готовы? Вслух не рискнул. Он ожидал, кивка.

КБ

http://s3.uploads.ru/ePE5o.png

0

128

Когда Ван спросил Ларса, о том, может ли тот он на него положится, то синий принц всерьез задумался.
То есть он хочет, что бы я и он остались и дали уйти Луару, если все начнет складываться не в нашу пользу... Это непозволительная роскошь... Я не могу попасться вот так вот. не хватало еще повиснуть в тюрьме или в казематах Министерства Магии. Уж там то, я буду так долек от своей цели, что дальше был бы только если бы умер. К сожалению сейчас это будут лишь пустые слова... - Подумал про себя Ларс, понимал то он все, но вот на такую жертву пойти не мог, так как застрять тут для него было гораздо хуже, чем встретится с неприятностями во время помощи Луару.
Конечно. - Шепотом ответил Ларс, конечно же он соврал и в случае ловушки скрылся бы одним из первых, так как наследник Аспекта важнее пары смертных как никак.
Не тяни Луар. Открывай, только осторожно и тихо. - Тихим шепотом сказал Ларс, когда Луар встал у двери и медлил, как будто бы ожидая подтверждения своих действий. Потому как стоять тут вот так просто у двери было куда более рискованно, чем проникать в комнату к профессору, потому что профессора можно застать врасплох, а вот если появятся дежурные то поднимут тревогу застав врасплох уже их.

0

129

http://i022.radikal.ru/1102/ad/255c3d7a50b1.jpg
Профессор Веллиоран: Тебя было сложно не понять. - Напряженно сказал эльф, вглядываясь в лицо ученика.

...

Дверь Луар открывал медленно и беззвучно. Чу-чуть приостановился, когда стало заметно что внутри включен свет, но так как все было по прежнему тихо, продолжил открывать дверь. Комнатка была небольшой и вполне уютной.  Стены, покрашены в мягко-зеленый свет, пушистый серый ковер на полу, без узоров. Широкая кровать с достаточно высокими, лакированными деревянными резными ручками. Шкаф-стенка, аккуратно заставленный книгами, несколько створок все-же было закрыто. Но даже в полумраке видно, что что не одной пылинки на полках нет. Стола в комнате не было, зато был сундук. Сундук сделан явно эльфами, потому что выглядел, не как обычный сундук, сколоченный из досок, а как большая шкатулка, украшенная резьбой и блестящей медной обивкой. Окон в комнате не было, для замка это нормально, вот потолок комнаты был сделан в виде прозрачного купола, который держался на такой-же обивке, как и сундук, блистающей медью. В четырех углах стояло четыре одинаковых горшка под растения, горшки были сделаны в форме урны, и похоже, сделаны из какого-то белого камня, украшены были медными полосами. Из каждого горшка росло растение, плетущееся, широколистное, и плелись они по едва заметным креплением на стенах, вверх, пока не достигали купола-стекла. Часть купола была покрыта этой листвой. В двух местах на стенах висели магические светильники, в остальных, свободных местах стены украшали картины озерных пейзажей, в медной рамочке. В комнате было и кресло с деревянными лакированными ручками, под цвет с кроватью. В кресле спокойно сидел профессор. Он уже отложил книгу в сторону, подготовившись к приходу гостей, рядом с кресом, облокотившись на стену, стоял посох профессора.

В глазах Луара на миг промелькнул ужас и даже отчаяние. Ваннес же сразу вспыхнул, весь подобравшись и сжав кулаки. Веллиоран достаточно мягко посмотрел на Луара, будто совершенно не злился на то, что тот вломился в его обитель, а после этого произнес одну-единственную фразу.

КБ

http://s2.uploads.ru/zX3qk.png

0

130

Когда дверь отворилась, могло показаться что Ларс даже удивился тому, что увидел, но удивление было мимолетным и продержалось даже меньше чем секунду. А после лицо расползлось в приятной улыбке, будто бы синий принц действительно пришел в гости, и даже принес с собой подарок.
Все так, как я себе и представлял, если опустить некоторые детали. Прекрасная комнатка, и интерьер тоже прекрасный, чудная шкатулка и... И упрямый эльф, который ждал уже несколько часов нашего прихода. Но чего то не хватает... И я даже знаю чего. Не хватает удивленных глаз эльфа, когда его тело покроет вечная мерзлота. И это мы тут же исправим. - Пронеслось в мыслях у Ларса, он аккуратно, но быстро обогнул сначала Вана, а потом и Луара и вышел вперед, что бы ни что не отделяло его от эльфа.
Раз так. То я думаю и злиться на это вы не будете. - Сказал Ларс и посмотрел на эльфийского преподавателя, его глаза как бы говорили, что шутки шутить он не намерен и готов к серьезным действиям. Не теряя ни секунды лишнего времени Ларс трансформировал нужное количество воздуха в воду, с максимально низкой температурой, создав вокруг профессора солидный водный пузырь. Он достаточно тренировался в трансформации, научившись даже регулировать температуру воды. Так как воздух был хоть и теплым, но не превышал максимальное возможное изменение температуры, которое мог контролировать маг воды, полученная вода уже имела минусовую температуру и материализовавшись почти моментально отвердела. Для более надежной заморозки, Ларс выпустил привычный ему Сгусток льда, на результат Ларс даже не смотрел, все его внимание было занято плетением заклинаний что бы сплести их максимально быстро и максимально мощно. Преображение он начал плести еще тогда, когда дверь только начала отворятся, так как с недавнего времени начал в подобных ситуациях подготавливать заклинания заранее, в случае отсутствия проблемы заклинание всегда можно было отменить расплетя формулу обратно, ну а в ином случае сразу же использовать по назначению, что Ларс собственно и сделал.

0

131

Профессор был немного удивлен, когда именно Ларс, появился в комнате, возможно он ожидал что Луар придет не один, но именно его он точно не ожидал тут увидеть. Ведь фактически, профессор видел его только сегодня ранее. Но он быстро почувствовал нарастающую магическую угрозу, подскачил и схватился за посох. Но было поздно, у Ларса было достаточно секунд форы и потому профессор застыл, как изваяние в ледяной глыбе...
http://i022.radikal.ru/1102/ad/255c3d7a50b1.jpg

Но не успело это произойти Как 4 лозы вцепились Ларсу в руки и в ноги.  Тем самым и он оказался обездвижен. Лозы были тонкие, но очень крепкие, как запоздало заметил Ларс, они росли из тех же урн, из которых произрастали те дикоративные растения, да и выглядели так-же, не простые растения получается... Лозы продолжали затягиваться и спутывать тело, и уже начинали причинять боль.

http://s2.uploads.ru/mgd7w.jpg
Ван: Не прокатит! - Небольшая  Огненная плеть срубила две лозы, оплетающие правую ногу и правую руку Ларса и освободив их. Другие две рванули его на себя так, что тот чуть не упал. Но Ван не стал Медлить, и обрубил и вторую пару отростков.
Обрубки растений отползли обратно к своим горшкам, но быстро начали снова увеличиваться в размерах. Посох профессора в его руках, подо льдом начал краснеть, а вокруг льда начал появляться белый пар... Вот, первая трещинка.

Луар, не верил своим глазам... своим друзьям, и даже себе. Но растерялся лишь на пару секунд, потом он быстро развернул свою книгу, протолкнув браслет со связкой ключей дальше на руку, и зашуршал страницами. Нужная была найдена за несколько секунд. Книга начала светиться слабым фиолетовым сиянием, Луар в спешке шепотом читал магический текст.

0

132

Неожиданный, но все еще логичный поворот событий... У мага природы есть природа в комнате, а значит не так уж он и беззащитен как могло показаться на первый взгляд... - Именно это пришло на ум светловолосому пареньку, как только он оказался скован растениями. Хорошо хоть Ван среагировал тоже достаточно быстро, это и избавило Ларса от природных пут. Как только Ларс вырвался и упал на пол, он заметил, а точнее услышал как трещит его лед и не теряя лишнего времени применил Мерцание Водной Глади, что бы как можно быстрее оказаться рядом с еще не разрушенным льдом, который сковывал профессора. Ларс решил не прибедняться и полностью сконцентрировавшись активировал свою ледяную ауру, которая должна была ему помочь в сдерживании профессора. Он резко выбросил правую руку вперед и прислонил ладонь к ледяной скорлупе и стал замораживать оболочку снижая ее температуру. А попутно он преображал еще воздуха, наращивая лед вокруг профессора и делая так, что, что бы не мог посох и профессор, лед не уменьшался, а наоборот увеличивался в размерах.
Ван. Избавься от этих растений, пока они нам не доставили еще больше неприятностей. - Сказал Ларс обратившись к Вану, пока он сдерживал профессора, ему никто не должен был мешать, особенно цветы в горшках. Да и кто знает, вдруг у этих цветов есть ядовитые плоды, которые могли плеваться шипами. А яд - это то, что синий принц не переносил больше всего. Его иммунная система была совершенна против болезней, но зато не свойственные организму вещества. разрушали клетки очень быстро и даже средний по меркам людей яд, для него мог быть очень опасен, а то и даже смертельно опасен. Недавно такой яд его чуть даже не убил, но тогда его к счастью спасли, а сейчас целителей нет рядом и надеяться не на кого в данной ситуации. Ларс знал, что все зависящее от него он сделал, да и Ван скорее всего сделает все от него зависящие, оставался только Луар. Маг воды надеялся что он тоже справится и не ошибется, потому как обратного пути нет и отступать им было тоже уже некуда.

0

133

В такие моменты все происходит быстро. Ларсу на миг подумалось, что на этот раз он действует даже быстрее, чем тогда, в замке тайных. Возможно потому что немного узнал о том как сражаются простые смертные маги. Среди них были и агрессивные и самонадеянные, как те маги тьмы, с которыми они сражались, а были и осторожные, такие как этот профессор. Хотя вряд-ли он готовился к тому, что к нему заявятся сразу трое учеников, чтобы действовать столь решительно. Яда в растениях не оказалось. Лозы ещё пытались атаковать. Ван послушался Ларса, и удлинил плеть, уничтожив ближайшую урну. Это был разумный ход, так как после этого, растение больше не шевелилось и не удлинялось. Во вторую урну он метнул огненный шар. Магический огонь под самым корешком пережог растение, и то застыло, по крайней мере на время. Тем временем одна из лоз незаметно подкралась к Вану и хватанула того за ногу.
http://s2.uploads.ru/mgd7w.jpg
Ванесс: Будь прокляты надоедливые цветы! - Падая, ругался Ван. Плеть из огня все ещё оставалась у него у руке, потому он вскоре все равно высвободился, но вторая лоза тем временем обхватила Ларса за пояс и давай оттаскивать его от замороженного профессора. К счастью, он успел вложить достаточно сил чтобы залатать трещину и даже немного увеличить лед, но теперь снова начал проигрывать время.

Луар закончил заклинание Внушения, направив ладонь на профессора. Сиреневое мерцание исчезло.
http://s2.uploads.ru/QMfbx.jpg
Луар: Готово! Можете отпускать, только осторожно, я могу дать ему только один приказ!

Отредактировано Нейтральный персонаж (2013-03-15 20:03:51)

0

134

Готово говоришь... Ну ладно. Только я думаю отпускать его полностью не стоит, хватит и одной головы. - Сказал Ларс и повернув ладонь растворил немного льда, так что бы освободить голову, но остальное тело оставить замороженным, потому что он помнил, что после успеха им нужно было бежать все равно.
Можешь приступать Луар. - Сказал светловолосый маг и сделал пару шагов в сторону, но руку от куска льда не отрывал, что бы поддерживать температуру льда.
Интересно, что же будет... Интересно, а если он не знает... Получается все было зря. Хотя почему же зря, зато это неплохая тренировка в магии. В этот раз я заморозил даже быстрее чем в прошлый раз, когда тренировался с Иригозой... Хотя это не Иригоза, и если бы она захотела, то не замерзла бы вообще, пока что моя сила магии воды еще во многом уступает ей, в том числе и по количеству заклинаний которое она знает. Могу поспорить она бы заморозила его без лишних движений просто плавно зайдя в комнату и щелкнув пальцем, так же она бы заморозила все растения в комнате. можно сказать выполнила бы всю нашу работу в одиночку! - Подумал про себя при этом Ларс и поморщился, ему было неприятно осознавать, что все то что они сделали с легкостью могла провернуть одна Иригоза, даже не вспотев. А ведь намного раньше, она использовала не только магию воды, но и аркан, огонь, пустоту и кровь, она как и большинство драгонкинов синей стаи владела огромным спектром стихий при том все они были у нее на высоком или даже на высшем уровне, она была одной из лучших волшебниц синей стаи

0

135

Ван сжег предпоследний цветок. Последний же завалил Ларса на землю. Спиной тот ударился о пол, благо, ковер смягчил падение, к тому же кость дракона крепка, потому Ларс не почувствовать почти нечего, Разве что раздражение, что какие-то цветки доставляют ему столько хлопот. Но до мастерства Иригозы юному драгонкину было ещё довольно далеко, а потому пришлось полагаться на союзников. Ван Сжег последнее растение и освободил Ларса, тот же освободил голову профоссора. Луар не стал медлить.
http://s2.uploads.ru/QMfbx.jpg
Луар: Расскажи все что знаешь о задании профессора Кирена! - Хмурый взгляд едва пришедшего в себя профессора, на секунду наполнился отрицанием, но после этого, зрачки немного расширились, словно расслабляясь... А лицо приняло какое-то бездумное выражение.
http://i022.radikal.ru/1102/ad/255c3d7a50b1.jpg
Профессор Веллиоран: Профессор Кирен отправился по особому заданию министерства по следам . Он уже имел раньше дело с демонами, и теперь ему поручено выяснить, каким образом обычные люди, в таких больших количествах, столь быстро получают демоническую силу... По нашим данным - остатки демонологов сбежали в городок "Шани" в Шедиме. Мне поручено не допустить утечки информации...
http://s2.uploads.ru/QMfbx.jpg
Луар: Кто кроме тебя - кто ещё знает о задании?
Профессор было хотел, такое, чувство, что-то скзаать, но тут неожиданно, выражение его лица изменилось вновь.
http://i022.radikal.ru/1102/ad/255c3d7a50b1.jpg
Профессор Веллиоран: Луар... Останови это безумие... Быстро! - Слова были гневными.
Ларс снова поддерживал лед. Не смотря на все, его сила воды была сильнее, чем у профессора, и потому, замораживал он быстрее, чем тот освобождался, даже при помощи посоха, но вот заморозить обратно голову синий маг не успел. 2 слова и из под пола в глыбу льда ударил Гейзер. Вода была - кипяток. И так как ледяная глыба была достаточно тяжелой, поток воды не поднял её, а прыснул во все стороны из под глыбы. Ларсу ошпарило ногу и тот отскочил. Глыба начала таять очень быстро.

Книга Луара засияла желтым светом и через пару мгновений перед лицом профессора засиял яркий шар света, а ещё через секунду он взорвался особым заклинанием Ярая вспышка - Профессор ахнул, прикрыл глаза, слезящиеся веки, заклинание Гейзера сорвалось.
http://s2.uploads.ru/QMfbx.jpg
Луар: Бежим, пока он не пришел в себя!!! - Крикнул Луар и повернулся к выходу, чтобы застыть, как вкопанный, глядя на Вана, застывшего в таком же положении..
http://s3.uploads.ru/7Uq3H.jpg
Профессор в шляпе: Это что-же такое творится в стенах моей школы! - Грозно гаркнул профессор, стукнув посохом по полу. Он не просто вышел на шум, кажется, с одного взгляда он сразу понял все. От того добродушного старика, что потягивал чай час назад не осталось и следа. Взгляд его испепелял, а сила его... Он больше не скрывал свою силу, и Ларс мог почувствовать, что этот маг примерно равен по силе профессору Грейсону, одному из сильнейших смертных преподавателей, у которых ему, Ларсу, приходилось учиться... Остальные тоже почувствовали его мощь, волей-неволей...
http://s2.uploads.ru/mgd7w.jpg
Ванесс: Профессор-Архимаг Аран Август! Ну теперь нам точно крышак! Аха-ха-ахахахах! - Неожиданно нарушил тишину Ванесс, закатившись истерическим смехом, после чего с обеих рук выпустил мощный поток пламени в профессора. Сила этого заклинания была сильнее чем у всех, ранее виденных им учеников... Даже Фарх под воздействием "благодати" бил слабее...

КБ

http://s2.uploads.ru/kzUsn.png

Отредактировано Нейтральный персонаж (2013-03-16 00:11:31)

0

136

То что профессор после очарования так резко разойдется Ларс никак не мог предположить. Нет, он конечно предполагал что профессор окажет сопротивление, но он не предполагал, что он использует что то, вроде гейзера, да еще и горячего. Нет Иригоза тоже в тренировках использовала гейзер, но ее гейзер был холодным, возможно она просто жалела юного Лазуригоса. Ларса неплохо ошпарило и он отпрыгнул на пару метров, как зверь от огня, было очень неприятно и даже больно в какой то мере, потому что это не в горячую ванну окунуться, а попасть под воду температурой примерно сравнимой с раскаленным паром.
Проклятье... Как горячо... - Сказал Ларс взвыв от боли, он редко когда реагировал на боль подобным образом, боль от ожогов была особым случаем у него.
После этого Луар применил какое то яркое заклинание, возможно это было заклинание света, или же огня. Оно ослепило Луара и заставила зажмурится синего принца, его глаза были очень чувствительны, так как были развиты лучше глаз смертных, а эта вспышка ударила по глазам и его зрение ненадолго ухудшилось, в глазах слегка двоилось. Да еще и Ван стал какой то странный, сначала громко что то вскричал, сказав нечто вроде "все нам крышка", а потом истерично и даже безумно рассмеялся.
Ван... Что ты делаешь. Не нужно так сильно. - Спокойно проговорил Ларс, обращаясь к Вану и поднимаясь с пола. Профессор с одной стороны и профессор с другой стороны, нет ничего лучше, если сила Веллориана была ровна силе Ларса в человеческом облике, хотя бы примерно, то сила второго - профессора в шляпе, была намного выше, примерно ровна Иригозе, а возможно даже чуть повыше.

0

137

Ванесс разошелся... Такой сильный жар бил сокрушающе! На несколько секунд профессор скрылся под гнетом пламени, но вскоре стало видно, как старик борется с пламенем. Поставив ладонь, он полностью сдерживал этот поток, был сосредоточен и упорен, и шаг за шагом шел вперед... Огонь Вана слабел. Ларс заметил, что все рубины на его одежде несколько секунд светились, видимо, за счет них была вся эта огромная мощь, а теперь, но их сила была недолговечна и теперь Ван слабел, стремительно, возвращаясь к своему истинному уровню. Старик сделал ещё два шага и ударил посохом по земле. От этой точки по всей комнати прошлись оранжевые волны, сотрясающие землю, которые сбили с ног Вана и Ларса и Луара, поток огня был прерван. Ларс уже и раньше сражался с Архимагом в отличие от этих учеников. Это была ужасная битва, которую они проиграли куда большими силами, чем располагали сейчас... И хоть ему и не было понятно безумие Вана, он понимал, что шансов то нет, силы совсем не равны... Неужели придется бежать? Но куда и как? Если предположить, что Хроно прав, то Ларс до сих пор связан с пещерами времени и поэтому может попробовать переместиться тем же способом, которым сбежал из замкнутого времени...

Луар, ослепив профессора, так-же немного задел Ларса и себя, но похоже, эффект исчез быстро. Теперь, лежа на земле, Луар из последних сил поднял глаза на свою книгу, открывшейся на случайной странице при падении...
http://s2.uploads.ru/QMfbx.jpg
Луар: Проклятие! Выбора нет! - Крикнул Луар, сотворив последнее свое заклинание из своей книги... Нееественная темнота заполонила все помещение. Магический Лед 
Сфера Небытия накрыла помещение, Лед начал быстро растворяться. Весь огонь исчез... Но самое главное, профессора лишились возможности колдовать! Конечно они могли применять магию, но в этой зоне она быстро будет отправляться в небытие и сходить на нет. Магия пустоты была особенной. Благодаря ей, частенько можно было стереть всякие границы в силе, пусть и на краткий миг, но именно этот миг и будет решающим... Взгляд старика не стал испуганным, скорее задумчивым... Понятно было что такой магии старик не ожидал, скорее всего раньше за Луаром не было замечено способности использовать магию пустоты. Веллиоран же теперь был разморожен, но все ещё нечего не видел, после той вспышки. Как известно, зрение у эльфов не хуже чем у драконов, а этот магический шар был прямо перед глазами у профессора...

Ван был обескуражен не меньше, чем профессора, а Луар, в спешке пытался подняться с земли, не запутавшись в мантии. И тут Ларс понял, что этот юный маг не может сдаться! Не может, не смотря не на что.

КБ

http://s3.uploads.ru/h8aTe.png

Отредактировано Нейтральный персонаж (2013-03-16 00:48:09)

0

138

Это ощущение... Совсем как тогда. Ларс ни с чем бы не смог перепутать его, единственное заклинание, против которого он был бессилен - сфера небытия. Он ненавидел эту школу магии разве что за это, одно единственное заклинание. Ведь его перевоплощение было ничем иным, как морфом подобным изменению формы друидов, а это магия и как и любую другую ее можно развеять, правда не обычным способом, а только некоторыми заклинаниями.
Луар! Ты кретин! Ты что это удумал! Проклятье... Это плохо. - Громко вскричал Ларс, но к концу фразы его голос стал тише, его глаза сверкнули синим огнем, а в следующую секунду он использовал Мерцание Водной Глади и телепортировался в коридор, что бы спастись от накрытия всепоглощающей области небытия.
Надеюсь они выберутся... Ведь у них есть телепортация подальше отсюда. Если Ван справился, то уйдем мы отсюда очень быстро. Надеюсь у них все схвачено, старик лишился магии и на время действия сферы не опасен, они должны обставить старика и вот вот появится. - Подумал про себя Ларс оказавшись уже в коридоре, он успел вовремя, еще бы чуть чуть и небытие накрыло бы его, и тогда всем в комнате стало бы тесно, к тому же молодой дракон не смог бы покинуть комнату, пока заклинание бы не было развеяно.

0

139

В последний момент Ларсу удалось избежать ужасного промаха... Мысли до сих пор метались от волнения, ведь только что он был на краю разоблачения.. Нет, хуже, он был на краю разоблачения в месте в окружении множества смертных, которые вмести могли одолеть его даже в истиной форме, хуже того, в таком положении он бы застрял... Застрял без возможности вырваться и улететь... Заблудиться в коридорах времени и попасться на расчленение в руки смертных в том времени, где о нем не знают и не вспомнят - это была бы самая худшая участь из тех, какая могла ожидать наследника Аспекта - драгонкина синей стаи. Несколько секунд из-за волнения он не мог практически нечего делать и просто ждать. Архимаг быстро повернул голову, глядя, как Ларс появился неподалеку от него. Через пару секунд из двери выбежал Ван и вцепился в посох старику. Старик - это всего лишь старый человек без своей магии, он тщетно пытался стряхнуть с посоха молодого и крепкого боевого мага, но несколько секунд это противостояние продолжалось, каждый рвал посох на себя. Следом из прохода выбежал Луар, у которого смыло все остатки следов былой нерешимости и страха. Размахнувшись своей книгой заклинателя посильнее, он ударил корешком старику по затылку так, что тот бессильно завалился в сторону Вана. Ван бросил оглушенного Архимага на пол и вместе с Луаром, в быстром темпе, бросились бежать по коридору в сторону выхода, увлекая и Ларса за собой...
http://s2.uploads.ru/mgd7w.jpg
Ваннес: Ааааааа... Сожри вас Белиар! БЫСТРЕЕ! У нас минута в лучшем случае, сфера исчезнет и потом нам все равно крышка!
http://s2.uploads.ru/QMfbx.jpg
Луар: Перестань орать, Идиот! Или тебе ДВУХ профессоров мало? Если нас поймают, нас ждут казематы министерства!
Когда троица приближалась к лестнице, снизу послышался какой-то шум, похоже, кто-то спешно поднимался к ним навстречу и вскоре уже минует второй этаж, останется один.

КБ

http://s3.uploads.ru/MX5D1.png

0

140

Как же он шумит... Если он не перестанет, то сюда сбегутся все те кого мы так старались избежать и даже те, кто просто поглазеть хочет... Какой то он громкий... Не зря я опасался идти на дело с ним... Для тихих операций он полностью не подходит. Ему скорее место на поле боя, когда уже от тишины нет смысла и нужна чистая сила. Вот же ж увязался на мою голову... Но оставлять его тут нельзя, поймают и посадят на много лет... А люди живут мало. Хотя мне до этого нет дела... Но выпытают у него все о нас и поймают нас, этого мы не можем себе позволить. Придется брать инициативу в свои руки. - Пронеслось в мыслях у Ларса пока они бежали по коридору, а потом послышались быстрые шаги, кто то поднимался по лестнице.
Стоп. Не туда. - Сказал Ларс и остановил обоих которые тянули его в сторону лестницы, хорошо что сил на это благо хватало.
Луар. Уходим в ту дверь, через которую попали сюда. Надеюсь ключи у тебя с собой и ты помнишь тот, который ее открывает. Без вопросов. - Сказал Ларс, уже остановив магов, которые рвались в сторону лестницы, встречаться с кем либо еще Ларс совершенно не хотел, поэтому он принял решение избегать всяческих столкновений, даже если это не дежурные и преподаватели. Еще попутчики или даже просто те, кто будут задавать лишние вопросы ему были не нужны. Так же Ларс был готов если что вынести дверь силой, если вдруг Луар оставил ключи где либо или просто будет долго копаться с ними. Сейчас Ларс был готов действовать максимально быстро и максимально эффективно, конечно закрыть дверь с обратной стороны было бы более лучшим ходом, чем сносить ее. Ларс не терял бдительности после того как пришел в себя, он наблюдал за обстановкой вокруг и за магическим фононом, что бы видеть угрозу еще до ее появления.

0

141

Луар кратко ответил, что ключей лишился, и потому дверь пришлось выбивать. К счастью, Ларсу хватило и физической силы, чтобы избавиться от двери. Теперь он бежал первый, Луар второй, Ван замыкал шествие. Сзади с лестницы выбежало два дежурных мага, разумеется, они сразу заметили троих, подозрительно убегающих студентов.
http://s3.uploads.ru/YmD6t.png
Дежурный маг: Эй! Вы! Ану стоять!
http://s2.uploads.ru/mgd7w.jpg
Ваннес: Не дождетесь! Ваннес развернулся и на пару секунд сконцентрировался, маги бежали уже следом, и тут их шумный товарищ применил Стенку огня, только не поперек, а вдоль всего коридора... Теперь весь коридор сзади наполнился яростным огнем до самой крыши. Конечно, это было опасно, но Ван уже явно показал, что готов был поставить на карту все! Как бы то не было, а огонь магов остановил. С той стороны послышались приглушенные ругательства и крики "Пожар!", после чего через пару секунд Ларс ощутил всплеск эфира, выпущенный одним из дежурных магов. А это значит, что ВСЕ маги в академии в тот же момент ощутили то же самое, и все знают, что подобный сигнал от дежурного означает общую тревогу!
http://s2.uploads.ru/QMfbx.jpg
Луар: Без паники! Да, теперь нам не выбраться из здания через главный вход, так как его перекроют в первую очередь, Ван, скажи, что будут делать твои маги пустоты, почувствовав сигнал тревоги?
http://s2.uploads.ru/mgd7w.jpg
Ваннес: Они телепортируются обратно в свою гильдию, но ещё будут ждать нас там этой ночью.
http://s2.uploads.ru/QMfbx.jpg
Луар: Тогда у нас ещё есть шанс! В библиотеке есть секретный проход в подвальную часть академии. Другие проходы в подвал наверняка охраняются. Ведь через подвал мы сможем выбраться из школы! Правда этим выходом никто не пользовался уже с сотню лет...
Луар похоже не терял даром времени в библиотеке, разузнав практически все о том, как построена академия. Других, более разумных вариантов Ларс не видел. Можно было, конечно, выбраться на крышу, и улететь, но его спутники летать не умеют, хотя был ещё один вариант - выбраться из корпуса через одно из окон, или балконов а потом бежать в сад и там, перелезть через стену, ограждающую территорию академии. Правда, не исключено, что там могут быть магические ловушки, но Ларс мог положиться на свое чутье, способность видеть эфир.

0

142

Луар идиот... Луар идиот. Луар ИДИОТ! Как так было можно... После того как дело сделано и нужно было уходить он не взял с собой ключи... Продумал значит план, а дальше можно не волноваться. Так что ли получается... Проклятые люди, мыслят не дальше первого шага. совершенно не заботятся о себе. Для них важнее сделать, а что сделать это уже совсем другое дело. Не подумать что ключи могли бы пригодится... Это ж надо. - Подумал про себя Ларс и состроил выражение лица, как будто бы ему несколько минут о чем то яро и красочно рассказывали, а потом показали самую обычную в мире вещь.
Ван хватит уже тут устраивать апокалипсис. Ты сожжешь школу, а студентам между прочим надо еще где то учится будет. - Сказал Ларс с недовольством в голосе, нет он конечно понимал решительность Вана, но она была излишней, ситуация еще не была настолько плачевна. что было необходимо колдовать. От магов они могли убежать своим ходом и они вряд ли бы их догнали, единственное светлое в этом было то, что пожар отвлечет их от Ларса и его спутников.
Да хоть тысячу лет... Если этот хлипкий подземный проход не кишит дежурными или не дежурными магами, то идем туда. Потому что прорываться с боем будет самой глупой идеей из всех, так как скоро тут будут все дежурные маги, ну или почти все. - Сказал маг воды, цель была определена и нужно было двигаться в направлении библиотеки. Если там и вправду был проход, то по нему они могли выбраться за пределы школы, а там при должной сноровки и скорости добраться до магов пустоты было гораздо проще, чем если бы они бегали тут по коридорам. К тому же если они оторвутся от преследования войдут в библиотеку без хвоста, то смогут уйти через проход так, что погоня отстанет от них и будет искать их по академии, а они тем временем уберутся из города и будут в безопасности.

0

143

Ван встретил реплику Ларса с непониманием и уж конечно огрызнулся.
http://s2.uploads.ru/mgd7w.jpg
Ванесс: Да ладно! Может мне ещё и полы за собой подметать?! - Как обычно, ход мыслей смертных проследить не так просто, особенно если в дело вмешивается сарказм. Главное, чтобы Ван не пошел в разнос, когда погоня уже минует.
Луар кивнул и побежал вперед, лучше него никто не знал кратчайший путь в библиотеку. Ван, видимо, не особо уловил смысл последней беседы Ларса и Луара и потому просто бежал следом, вопросов не задавая. Один раз пришлось у развилки коридоров прижаться к стенке, чтобы пропустить троих магов, спешащих к выходу, к счастью, все они пробежали мимо и никто даже не посмотрел в ответвление.

Пропустив дежурных, Маг воды, Маг огня и Маг разума, втроем бегом устремились в библиотеку. Добравшись до неё, они немного отдышались, Луар утерял связку, но ключ от библиотеки у него был отдельно, с собой, и потому в библиотеку они вошли без проблем и без проблем закрылись изнутри. В библиотеке было темно.
http://s2.uploads.ru/QMfbx.jpg
Луар: Edaresnodu innozare! - Сказал Луар что-то. На слова заклинания не очень похоже, скорее похоже на язык Архонов, возможно, нечто вроде магического пароля. В библиотеке тут же загорелись все магические светильники. После этого Луар сделал пару шагов вперед и развернулся - Ван, даже если нас найдут. Тут - никакого огня! Если ты хочешь сжечь это место, сожги меня вместе с ним! - Решительно и яростно пригрозил Луар. Ван был немного ошарашен такой напористостью со стороны друга, но кивнул.
http://s2.uploads.ru/mgd7w.jpg
Ванесс: Тогда может быть закончишь с нравоучениями и покажешь нам этот треклятый проход, пока нас не нашли?!
Библиотекарь кивнул и неспешно двинулся в глубину зала книжных стеллажей.

0

144

По счастливому стечению обстоятельств, по пути в библиотеку они не попали на глаза ни одному дежурному магу. Ларса радовало уже это, учитывая буйный нрав мага огня и его громкие возгласы, шанс обнаружения был столь велик, что их не обнаружил бы только глухой.
Будь спокоен Луар. Даже дежурные маги не начнут тут бой, зная что в этой библиотеке столько магических книг, что потеря хоть части их повлечет за собой суровое наказание. Ну а Ван как маг надеюсь понимает. что сжигать записанные знания не лучшее решение. - Спокойно и лениво проговорил Ларс осматриваясь в библиотеке, ведь хоть тут он и бывал не один раз, но все же ни разу не видел всю библиотеку, а ведь в ней были и секции с более ценными знаниями.
Эхх... Много же тут компендиумов лежит... И каждый содержит многовековые знания о магии, да и не только о магии, но и в целом мире и науках... Тут и астрономия, и мистика и спектрология и магия огня и магия воды и магия земли... Есть все что бы я хотел, но на все это нет сейчас времени... А обидно. - Грустно вздохнул синий принц плетясь по библиотеки и следую за Луаром в поисках тайного прохода. Признаться Ларсу было не по себе, ведь он уже давно не читал книгу, обычно он получал знания из книг и хотя бы раз в день читал хотя бы минимум несколько страниц, но вот уже дня три он не брал в руки книги, да и некогда ему было... Хотя обидно. Ведь если он сейчас уйдет, то уже никогда не прочитает ни одной книги, что были в этой библиотеке, так как время будет уже потеряно.

0

145

http://s2.uploads.ru/mgd7w.jpg
Ванесс: Ну подумаешь... Поджог парочку помещений... Тоже мне добродетели-пацифисты... - Бурчал себе под ноги Ван, плетясь сзади. Луар же, как и Ларс, оглядывал помещение... Правда двигался он немного устало, и на каждую книжечку поглядывал с какой-то горькой улыбкой. Возможно, Ларс жалел что не сможет вернуться сюда, но он знал, что Луар вернется, в отличие от самого Луара. Хотя сложно сказать, быть может, из-за его вмешательства этот молодой человек никогда не сможет стать хранителем библиотеки, когда Ларс ловил его прощальный взгляд полкам и книгам, эта мысль казалась реальной. Луар все крепче сжимал свою заклинательную книгу, будто, последнего из оставшихся дорогих и близких друзей...
http://s2.uploads.ru/QMfbx.jpg
Луар: Ну вот мы и здесь... - Остановился парень перед большим, нечем не примечательным стендом в разделе истории. Он достал несколько книжек, описывающие времена войны Искупления и дал Ларсу подержать, после этого он нащупал рукой на стенке, за книгами, какой-то рычажок, дернул за него, после чего толкнул стенд. Часть стены, вместе со стедном, как будто была сделана "Вертушкой", она начала разворачиваться вокруг своего центра. Луар сложил книги на место и толкнул вращающийся кусок стены сильнее. Когда она стала перпендикулярна изначальному положению, проход стал достаточно широкий чтобы в него можно было пройти.
Когда троица зашла внутрь, Луар толкнул стену в обратном направлении. Перед последним рывком, защелкнувшем тайник, Луар кинул последний взгляд на библиотеку, полный грусти.

http://s2.uploads.ru/QMfbx.jpg
Луар: Ван, нам придется воспользоваться твоей силой для освещения. - Констатировал Луар из кромешной темноты, которая обуяла студентов.
Ко всеобщему удивлению Ван не стал отвечать, а просто зажег огонек факела на своей ладони.

Эта часть замка выглядела заброшенной. Сырость, пыль, облупленные стены. Чем дальше они продвигались, тем глубже спускались. Здесь встречались различные обломки каменных и металлических конструкций, ещё глубже начали встречаться отсыревшие и проржавевшие насквозь подставки для факелов на стенах. Луар шел все медленнее и медленнее, боясь что свернет куда-нибудь не туда. Ван шел молча и неприметно морщился, очевидно, запах сырости и затхлости ему претил. По небольшим лестницам троица спускалась уже четвертый раз. Как оказалось, в академии есть такие обширные катакомбы в которых не грех и заблудиться. После лестницы Луар остановился, созерцая перекресток.
http://s2.uploads.ru/mgd7w.jpg
Ванесс: Только не говори мне, что ты заблудился! - Болезненно поперхнулся Ванесс, причитающе растягивая слова. Луар слегка дернулся, словно от укола, но постояв десять секунд, заявил.
http://s2.uploads.ru/QMfbx.jpg
Луар: Вроде как путь направо ведет в ту часть подвала, которая под столовой, она вполне обитаема и отведена под склад продуктов. А вот налево ведет как раз к тому тоннелю, который выходит из академии, про который я и говорил. - настороженно произнес Луар.
http://s2.uploads.ru/mgd7w.jpg
Ванесс: Ну так значит идем налево, нечего тут просто так стоять и сжигать мою энергию. - Буркнул Ванесс. На что Луар пожал плечами.
http://s2.uploads.ru/QMfbx.jpg
Луар: Похоже придется, но странно, что тут есть проход прямо. Я точно помню, что на схеме не было этого прохода! Вернее он был, но он был закрыт и запечатан, а как открыть я так не смог узнать, в библиотеке нечего не было... Вот смотрите, тут даже есть плита, которая его перекрывала, но она сейчас задвинута в землю, вон, видите пазы?

0

146

Идя по затхлому подземелью, не только Ван морщился, Ларс тоже время от времени кривил лицо, воздух тут и вправду был дрянной, не свежий и пахло как в могиле.
Феее... Ну и запах... Они что не проветривают это подземелье. Такое ощущение что свежий воздух тут выдышали миллион лет назад. - Брезгливо проговорил Ларс убираяс свисавшую недавно с потолка паутину, которая налипла на лицо. Еще десятки шагов по коридору, лестницы, ржавые факелы, метры паутины, пыль и грязь... Это все что тут было. Пока наконец Луар не остановился, Ларсу тоже показалось, что он забыл куда идти или заблудился, но потом сам библиотекарь развеял эту гипотезу сказав что он не заблудился, а просто увидел что открылся проход, который ранее был закрыт. Светловолосый маг встал рядом с Луаром и показушно пригляделся к пазам.
Да да Луар. Мы видим пазы. И что дальше? Ведь это же не проблема верно? Главное что ты знаешь какой туннель куда ведет, кроме среднего. Так что какая разница куда ведет этот туннель, если нам нужен вон тот. - Сказал Ларс обратившись к Луару, новый туннель это конечно было хорошо, но сейчас было не до этого, да и вряд ли будет до этого, Ларс уже вырос из того возраста, когда подобное его привлекало и он непременно бы проверил этот проход. Сейчас Ларсу больше всего хотелось выйти из душного подземелья на свежий воздух, что бы наконец то добраться до магов пустоты.
Идем Луар. - Сказал Ларс повернув налево, в проход, который по словам Луара ведет в тоннель который выходит на поверхность. Могло показаться что Ларс из за пыли и паутины потерял бдительность, но это было не так, он все еще был полностью сосредоточен, так как расслабится он мог, только тогда когда покинет пределы академии, дежурные маги не лучшая компания в пути по затхлым подземельям.

0

147

Луар кивнул и пожал плечами. После чего обратился к спутникам.
http://s2.uploads.ru/QMfbx.jpg
Луар: Конечно, идем. Как скажете, но все равно, будьте настороже, у меня плохое предчувствие из-за этой плиты. Проход за ней в конечном итоге ведет к общежитию академии...
Дальше проход плавно перерос в тоннель, в котором не было совсем нечего, кроме голых каменных стен, покрытых плесенью и нависающего серого потолка.

Вскоре наконец-то путь преградила широкая двустворчатая дверь. Не смотря на то что она была деревянная, она ещё не превратилась в труху, видимо была какая-то особенная долговечная древесина, стойкая к сырости. Луар толкнул дверь и та, со скрипом отворилась.
Тусклый голубоватый свет ударил привлек зрение своим мистическим сиянием. Через пару секунд вся троица удивленно уставилась в зал, замерев на месте.
http://s2.uploads.ru/QMfbx.jpg
Луар: Как же... так....

http://s2.uploads.ru/9LmN8.jpg
Дарвиол: Посмотрите-ка, самый прилежный ученик курса устроил бунт в академии. Похоже, он просит  хорошенько напомнить ему устав. - Выплевывая каждое слово говорил Дарвиол, на лице его, освещенная слабым светом голубоватых магических светильников-кристаллов, сияла ехидная ухмылка. С обеих сторон от Дарвиола, чуть сзади, стояло ещё двое магов, молча созерцающих своих "гостей".
http://s2.uploads.ru/wTgF2.pnghttp://s3.uploads.ru/1tFzV.png

Один из них, Вифрей, владел магией ветра, если чувства не подвели Ларса, при то не хуже, чем Ван владеет огнем. А вот второй... Ларс так и не смог разглядеть какой же стихией он обладает... Уровень его силы был чуть выше чем у Вифрея, но меньше чем у Дарвиола, который даже сейчас, в своей юности, был выдающимся учеником. Но когда синий дракон пытался вглядеться в его ауру при помощи Лазурного ока, эфир будто бы растворялся, и казалось, что перед ним некто, вообще не владеющий даром...
Пока все трое ждали реакции Луара и его спутников. Ван закипал, с каждой секундой все больше, но пока сдерживался.

Зал был пустой, высокий, не меньше пяти метров. 4 коллоны располагались ближе к краям, светильники же стояли за ними, превращая весь зал в забавный театр теней. По бокам стояли две статуи, одна изображала орка-шамана, вторая эльфийского мага. Очень похоже, что когда то давным давно зал предназначался для проведения ритуала и начертания пентаграмм, но ныне был заброшен. И сейчас, единственный приемлимый выход был перекрыт каменной плитой и находился за спинами трех магов, вставших на пути у спутников Лазуригоса.

КБ

Масштаб: 1 кл = 1.5 м
http://s2.uploads.ru/BX4iE.png

Отредактировано Нейтральный персонаж (2013-03-17 10:38:51)

0

148

Что за... Только этого тут не хватало. Вот и верь после этого Луару... Знает он все... Знает тайный проход, по нему сто лет никто не ходил... Как же. Похоже эти ребята так не считают, похоже что они тут ходят время от времени. Но сейчас у меня нет времени ни на него, ни на еще кого либо. Даже с засранцами можно ведь договориться, ну в крайнем случае заинтересовать их чем то. - Подумал про себя Ларс увидев тех, кого вот сейчас не очень хотел бы видеть, и среди всего этого был Дарвиол, если бы не дело, то он бы с радостью сошелся с ним и если бы получилось, то избавился бы от него. Но не сейчас, сейчас его цель была далеко за пределами академии, и что бы ее достичь, нужно было пройти по этому туннелю дальше. Ларс поднял руку и распростер ее между Ваном и троицей вместе с Дарвиолом, как бы показывая что бы тот не делал глупостей и ничего не предпринимал.
Послушайте ребята. Нам не нужны неприятности. Вот сейчас нам в срочном порядке нужно покинуть академию. И мы совершенно не хотели вам помешать. - Добродушно и с улыбкой сказал Ларс обратившись к Дарвиолу и двум незнакомым магам, он надеялся на их благоразумие, ну не могло же быть так, что и в детстве Дарвиол был отьявленным мерзавцев. Но не стоит обманываться, хоть Ларс и хотел мирного исхода, но первое наставление Иригозы помнил - "Желая мира, будь готов к войне". Посему он приготовился для применения мерцания водной глади, что бы застать врасплох магов и получить преимущество в начале боя.
Ну а если это не сработает, попробую выменять книгу Луара на свободный путь. Посмотрим, что Луар любит больше - наставника или книги... Но я надеюсь что что то из этого сработает, мне бы не хотелось вести бой тут, пока где то неподалеку шныряют дежурные маги. - Подумал про себя Ларс всматриваясь в течение энергии магов преградивших им путь, по их течению энергии можно было определить применят ли они магию или же нет.

0

149

http://s2.uploads.ru/9LmN8.jpg
Дарвиол: Ох, красавчик, и ты тоже здесь? А я тебя сразу и не заметил... Вот только вас привел сюда этот очкарик - с ним я и хочу поговорить. Не лезь не в свое дело.
Луар и не отреагировал на провокацию, а только кивнул и после сделал Шаг вперед.
http://s2.uploads.ru/QMfbx.jpg
Луар: Как ты узнал, что я буду здесь? И зачем тебе все это, Дарвиол? Выпусти нас! - Достаточно мирно попросил Луар, хотя по нему было видно, что он особо и не рассчитывает на взаимность.
http://s2.uploads.ru/9LmN8.jpg
Дарвиол: Как узнал? Ха. Не забывай, что я гораздо сильнее тебя в магии разума! Ты для меня словно открытая книга! - Дарвиол рассмеялся, отчего Луар нахмурился. Спутники Дарвиола сохраняли беспристрастие, Ванесс кипел.
Вот как... Он прочитал мои мысли и узнал про этот проход сегодня вечером, когда заходил в библиотеку... А так-же про мой план с профессором и даже нашел способ отворить ту плиту... И все это ради того, чтобы лично поймать меня с поличным?
http://s2.uploads.ru/QMfbx.jpg
Луар: Ты читаешь мысли людей ради забавы? А не боишься, что это когда-нибудь сведет тебя с ума? - Спокойно проговорил Луар, спокойствие библиотекаря Дарвиола злило.
http://s2.uploads.ru/9LmN8.jpg
Дарвиол: Вздумал мне лекции читать, слабак?! И как такой слабак как ты вообще мог стать хранителем знаний в академии??!! Да ты бездать, ты даже первокурснику проиграешь. Я должен был стать хранителем знаний, но ты подлизался к этому старому ослу Кирену, а тот взял и сдох, на задании, хочешь пойти и тоже сдохнуть? От тебя будет больше толку если ты пойдешь в тюрьму, а я, благодаря твоим стараниям стану новым, заслуженным хранителем знаний! - Негодовал черноволосый маг, активно жестикулируя и взмахивая кулаками по поводу и без... Луар выглядел подавленным.
Пара секунд тишины.
http://s2.uploads.ru/mgd7w.jpg
Ванесс: Разумеется Кирен не хотел делать тебя своим приемником! Если такой бабник, как ты, станет хранителем знаний, то вся библиотека превратится в бордель! - Ванесс рассмеялся - Скажи мне, почему ты не привел сюда своих девочек? Среди них есть весьма сильные маги! Считаешь что подземелье не так романтично выглядит для юных волшебниц? Или просто боишься, что они увидят тебя, валяющегося вымазанным в грязи под моим башмаком? - Ванесс снова рассмеялся, и получилось у него куда выразительнее чем у Дарвиола. Даже Луара передернуло... И ухмылка мага, стоящего справа от Дарвиола, исчезла на несколько мгновений.
Дарвиола же, словно окатило паром, он даже задохнулся, подбирая слова для гневной тирады, а после вскинул руку в заклинательном жесте, но Вифрей остановил его руку.
http://s2.uploads.ru/wTgF2.png
Вифрей: Спокойно. Мы должны придерживаться плана, Дарви... - Это сработало. Маг в черном опустил руку и несколько секунд молчал, успокаиваясь. Луар же был слишком подавлен и обескуражен, чтобы что-то сказать. Смех Вана окончательно скатился в тишину.

Отредактировано Нейтральный персонаж (2013-03-17 19:21:18)

0

150

Все ясно... Просто пройти тут не получится. Жаль. А я так надеялся... Но выбора он мне не оставляет, придется жестоко проучить этого засранца. Сломанная рука или нога будут ему уроком. - Подумал про себя Ларс, глядя на то, как ведет себя Дарвиол, ничего не изменилось, цели изменились, но суть осталась прежней. Это был тот самый засранец, который целиком и полностью полагался на силу, похоже что кроме нее у него ничего не было, нет сила конечно важна, но она не играет ключевую роль, да и сейчас у Ларса была достаточная для победы сила, к тому же не было ни проклятия, из за которого он обрел невероятную силу, ни годами оттачиваемое мастерство разума. Сейчас у Ларса было больше шансов победить его, чем когда бы то ни было.
Это плохо... Очень плохо... Обычно в таких случаях я вежливо прошу изменить свое решение. Но это не тот случай, да и к тому же я не хочу этого настолько сильно... Вы сами выбрали исход. - Спокойно проговорил Ларс, при том в голосе было действительно сожаление, как будто бы Ларсу было действительно их жалко. Была ли это иллюзия... Кто знает, но Ларс не стал терять зря времени, он решил снять некоторые ограничения и его глаза приобрели голубоватое магическое свечение, а зрачок стал вертикальным, кожу под одеждой кое где заменяла чешуя, он наложил на себя Щит энергии для верности.
Надоела мне твоя сила... - Сказал Ларс и применил Мерцание водной глади, оказавшись за спиной у Дарвиола, его целями были двое магов позади него. Он планировал схватить обоих за руки и резко потянуть на себя, скрестив тем самым свои руки и когда они подадутся в его сторону резко ударить кулаками обоих разбив свой ручной крест. Силы для удара он решил не жалеть и не шутить, так что если все получится, то маги должны были отлететь от Ларса на несколько метров и вырубиться. Но это был план, и если он провалится, то у синего мага в запасе был другой, впустить Сгусток льда в упор в спину Дарвиолу, что бы заморозить его и вырубить тут же. Все его действия были направлены на то, что бы избавиться сразу минимум от одного противника, потому что он знал что из Луара маг не важный и боец тоже, так что рассчитывать придется на Вана. Посему нужно было сравнять шансы.

0


Вы здесь » FRPG Мистериум - Схватка с судьбой » Архив законченных флешбеков » №2: 29 Января 17083 года - Лабиринты столетий


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно