FRPG Мистериум - Схватка с судьбой

Объявление



*Тыкаем по первым 2 кнопочкам ежедневно*
Рейтинг форумов Forum-top.ru

Официальный дискорд сервер

Здесь должно быть время в ролевой, но что-то пошло не так!


Пояснения по игровому времени / Следующий игровой скачок времени: Будет установлено позже


Объявления администрации:

Поздравляем форум с днем рожденья - 17 ЛЕТ!

В настоящий момент форум находится в процессе большого Апдейта, затрагивающего переделку игровой механики, ЛОРа и других важных аспектов игры!
Подробнее об обновлении можно прочесть здесь.

Регистрация новых игроков по прежнему находится в режиме "только по приглашению".
Подробности.


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FRPG Мистериум - Схватка с судьбой » Архив законченных флешбеков » №2: 29 Января 17083 года - Лабиринты столетий


№2: 29 Января 17083 года - Лабиринты столетий

Сообщений 151 страница 180 из 285

151

Неизбежное настало. Хотя противники, не ожидали, наверное, что первым атакует именно Ларс. Когда Ларс исчез, в ту же секунду вифрей использовал прыжок, или чуял каким-то зверинным чутьем, или просто на всякий случай, но факт остался фактом, из-за этого, Ларс его не схватил. Вифрей же проявил чудеса сноровки, оттолкнувшись прямо от воздуха и сместившись в воздухе к колонне, просто касаясь её руками и ногами, он удерживался около самого потолка зала, который был по меньшей мере в шести метрах от пола.  Второй маг, похоже, не ожидал такого и попался. Ларс притянул его рукой и ударил что есть силы, кисть слегка отозвалась болью, будто ударил по каменной стене. Тем не менее, удивленный маг отлетел на метр, от силы удара хрипнул, а после начала медленно подниматься на ноги, с явным удивлением на лице... Он явно никак не ожидал что у мага может хватит силы швырнить ЕГО... А Весил он, по прикидкам Ларса килограммов триста, да и был такой плотный, словно железный...
http://s3.uploads.ru/1tFzV.png
Маг Человек:Интересненько... - Похоже Ларс смог сбить ему дыхание, но оглушить - нет.
Дарвиол развернулся, яростно, блистая глазами.
Тут же его палец выпустил Перст шока, знакомый фиолетовый луч, парализующий конечности в которые попадает. К счастью, щит энергии без труда отразил удар, а ответная атака сгустком привела к оледенению кожи, появлению на ней слоя льда в прау сантиметров и застыванию Дарвиола в удивленной позе.

Ван, решил что в хорошей драке не грех и поучавствовать, потому почти сразу кинулся Ларсу на помощь, зажигая огненный шар на руке. Вифрей с колонны окатил его водой при помощи Обратной трансформации и Вана окутали облака пара.
http://s2.uploads.ru/mgd7w.jpg
Ванесс: Да ты верно шутишь, пацан! - Из клубьев пара в Вифрея вылетел огненный шар, похоже, до конца так и не потушенный, паренек удивился, но уклониться успел, прыгнув воздух, где снова оттолкнулся от воздуха и прыгнул к стене, притянувшись к ней, и снова, касаясь рукой и ногами, держался вверху, как магнитик, как раз над выходом.

Луар пока ещё был в растерянности и не успел нечего предпринять.

КБ

http://s3.uploads.ru/zYjwf.png

Отредактировано Нейтральный персонаж (2013-03-17 21:38:42)

0

152

Ларс не ожидал такой прыти, один из них сразу же подлетел к потолку, а второй ничего такого не сделал, но когда Ларс врезал ему, то понял, что все не так просто. Эти маги, были не чита тем, что были в Четверки Тайных, и Хроно и Сиала и возможно даже Найт уступали им по силе, а если же нет, то возможно просто сдерживались.
А ты неплох однако... - Сказал Ларс обратившись к тому магу, которого ударил. А после он размахнувшись с такой же силой двинул Дарвиолу прямым ударом в грудь, возможно это то самое, что синий маг хотел больше всего, так как он устал уже слушать его праздные и горделивые речи о липовой силе. Но проблема была еще не решена, осталось как минимум два мага, которые если не по силе, то по опыту были вполне на уровне.
Имя Айро. Скажи мне свое имя. Не пристало вести бой не зная имени. - Сказал Ларс обратившись к сероволосому магу. Ларс чувствовал что это достойный противник и бой с ним обещает быть интересным, ну а так же уже само то, что он принял его удар и даже не поморщился. А ведь удар дракона не способен сдержать обычный человек, по крайнее мере не обладающий огромной силой и выносливостью.
Похоже я был не прав. Тут интереснее чем казалось... И какой то Дарвиол не испортит мне настроение. Я проверю насколько хорош этот маг земли. А Луару останется стоять и ждать окончания боя. Но я тут я уверен, этих я смогу победить. Они не пышут силой так, как старик Дарвиол в том зале... Он почти убил меня, если бы не та женщина то я бы тут не стоял. Но сейчас я в грязь лицом не ударю. - Думал про себя Ларс, пока ожидал возможного ответа сероволосого мага, так же он сосредоточился на своем магическом чутье, что бы чувствовать то что делает маг, который висит где то у потолка.

0

153

Дарвиол отлетел, как положено, на несколько метров и грохнулся на пол, возможно, пару ребер он не досчитается... Но из-за заморозки скорее всего он почти не почувствовал боли.

Сероволосый маг поднялся, стряхнув с себя пыль и снова выпрямился, приняв свою обычную позу.
http://s3.uploads.ru/1tFzV.png
Маг человек: Я Каин. Из тех кто смог сбить меня с ног первым же ударом - ты первый, похоже с тобой скучать не придется. Начнем...  - Маг пронял устойчивую, почти бойцовскую стойку, и окружил себя щитом земли - анти-магической защитой из бурой энергии. После этого он оттолкнулся от земли, пытаясь рывком налететь на Ларса и сбить его с ног. Синий принц все ещё не понял что за магия делает его таким крепким и сколько она ещё может продержаться, что-то очень хорошо маскировало в его ауре все, что не касается уровня магической силы, а этот уровень повыше обычного ученика, на уровне тех, кто участвовал в турнирах академии.

Тем временем Маг, висящий на стене у потолка, снова сорвался, сначала оттолкнувшись от стены. потом, от воздуха, ещё раз от воздуха, и набирая таким образом разгон понесся к Вану. Ванесс не стал мешкать и применил уже заготовленный щит огня, дабы устроить гостю "теплый прием", однако, Вифрей тоже оказался не промах и успел использовать молекулярный щит. С налету вифрей толкнул Вана ладонями, получилось довольно сильно, мага огня сбило с ног и пронесло несколько метров, он два раза ударился спиной, один раз головой, но к счастью не сильно.
Луар кинулся на выручку к упавшему другу, но Ван гневно остановил его вскриком.
http://s2.uploads.ru/mgd7w.jpg
Ванесс: Не вмешивайся! - Луар остановился как вкопанный. - Этот маленький засранец меня достал... Я сам его проучу! - Ван выглядел немного побитым, но был все ещё пылал жаждой схватки.
http://s2.uploads.ru/wTgF2.png
Вифрей: Хммм.. Паренек немного улыбнулся, похоже такой расклад ему нравился больше, чем двое на одного.
Луар не стал спорить, так как хорошо знал своего друга, вместо этого он решил заняться Дарвиолом. Сложно прикинуть, что именно Луар собирался сделать с ним, но наверняка что-то полезное, этот паренек всегда обдумывал свои поступки и редко ошибался, а в старости, он похоже, вообще не ошибался, хоть и выглядел более чудным...

КБ

http://s2.uploads.ru/Dciw4.png

Отредактировано Нейтральный персонаж (2013-03-18 00:02:34)

0

154

Отлично. - Сказал Ларс, по его мнению эта фраза была синонимом фразы "Рад знакомству". У Ларса не было заторможенной реакции, посему на его рывок синий принц среагировал почти мгновенно и отпрыгнул назад на несколько метров, к счастью его нынешняя сила это позволяла сделать. Его светящиеся глаза с вертикальным зрачком было довольно интересны, учитывая, что ни один человек таких не имел, по крайнее мере обычный точно, а маги, они всякие бывают и точно не скажешь, что да как. Ларс лукаво улыбнулся и сосредоточился на плане боя, ведь такого противника просто так не взять нахрапом. Сосредоточившись Ларс стал применять Ледяные колья, но весьма необычным способом, вместо множество острых ледяных кинжалов, он начал соединять эти колья в огромный ледяной шип, который держал в воздухе. Он был готов выпустить этот шип в Каина, если тот попытается ринутся на него, но он так и так собирался его выпустить и запустил его в свою цель, при этом он закрутил шип и он стал вращаться как бур и летел в направлении своей цели. Ларс задумал весьма хитрую атаку, если шип промахнется, то он был готов применить Мерцание водной глади, что бы переместится к ледяному шипу и схватить его на лету и запустить в мага второй раз.
Посмотрим насколько велика твоя сила, а уж там решим что с тобой делать. Но чувствую что мне придется проявить больше чем в том бою в замке, ведь этот маг не чита тамошним, которых только задень, так они сразу вырубаются... - Пронеслось в мыслях у мага воды, он понимал что это будет сложный бой, потому как маг очень крепкий сам по себе и еще создал вокруг себя какой то щит земли, который наверняка сделает его крепче. Но вот чего чего, а трудностей Лазуригос никогда не боялся, он просто их не любил, но если было трудно, то он шел вперед, пусть и маленькими шажками.

0

155

Ларс отпрыгул от атаки Каина. Маг прыгал с явным расчетом настичь цель, но похоже не вышло, потому он немного потерял равновесие, но не стал медлить из-за этого, на ногах он устоял, и почти сразу метнулся к Ларсу вновь.  Маг воды успел только соединить колья в один, но к сожалению не успел толком раскрутить его, пришлось метать как есть, в надежде на хоть какой-то успех. Но успеха не последовало, Выстрел, коснувшись щита, потерял практически всю свою магию, а руками парень поймал уже обычную ледышку, которую с хрустом раздавил, не сбавляя скорости. В двух шагах от Ларса он неожиданно сильно топнул ногой, землю слегка встряхнуло, равновесие Ларса немного пошатнулось, и второй раз отпрыгнуть он уже не успел. К счастью у него было подготовлено мерцание водяной глади, и пришлось использовать его, чтобы уйти от сильного удара за неимением других способов.
http://s3.uploads.ru/1tFzV.png
Каин остановил свой бег, удержавшись за колонну, теперь лицо его было весьма серьёзным и сосредоточенным. Бурый щит исчез, вместо него маг развел руки немного в сторону и начал формировать в руках каменную глыбу, быстро разрастающуюся в размерах.

Ван Взмахнул рукой, очерчивая круг, из которого в цель устремились несколько адских стрел, вифрей снова Прыгнул, но на этот раз до потолка долетать не стал, а где-то в двух метрах от земли оттолкнулся и скрылся за колонной.
На несколько секунд он затаился, Ван тоже стоял, наблюдая. Потом Вифрей, неожиданно выглянул из-за коллоны сверху, почти у потолка и метнул Молнию, Ванесс же, уже окруженный пламенем, создал ещё один щит, щит лавы, на котором концентрировался, пока противник взбирался по колонне. Молния была без труда поглощена переливающейся поверхностью огненного круга. Ван немного сместился, чтобы колонна не прикрывала вифрея иметнул огненный шар, пацаненок метнулся к стене, и теперь завис уже около стены...

Луар оттащил Дарвиола в проход, из которого все пришли. Дальнейшие его действия остались незамеченными.

КБ

http://s3.uploads.ru/uO569.png

0

156

Как я и думал... Смелые, но дешевые трюки с ним не пройдут. Помнится Иригоза говорила, если безопасный бой не дает результатов, то бейся так как можешь. Правда потом она сказала не слушать ее, сказав что этот совет не подходит мне. Но мне все ровно придется ему последовать, моя магия не проходит через защитный механизм его тела, а сила хоть и не полностью но проходит. Эххх... Будет больно, но что ж поделать то, выхода все же нет и жалеть о побитых ладонях мне не придется. Если я его смогу одолеть конечно. Извини меня конечно Ван, но я должен создать поле боя выгодное мне... - Подумал про себя Ларс и попутно готовясь распасться Формой бурана, что бы избежать попадания глыбы, а потом он стал сосредотачиваться на применении заклинания Каток, его цель была покрыть весь пол людом. Он сосредоточился на том, что бы никто не смог сбить его заклинание, а щит наложенный на него ему в этом помогал. Почему каток... Все просто на нем он сможет свободно передвигаться наморозив себе на ботинки немного льда и создав поверхность которая будет спокойно скользить по льду, вряд ли кто то еще сможет свободно передвигаться. Цель синего мага была в том, что бы получить хоть какое то преимущество, а преимущество в еле держащегося на ногах стальноволосого мага было как нельзя кстати, ведь Ларс хотел атаковать его в рукопашную. Удар, а там каток дальше сделает свое дело.
Только бы Ван все не испортил своим огнем, или хотя бы испортил, но не сразу, что бы я хотя бы хорошенько потрепал его. Ну а там дальше как бы то ни было я уже смогу сам уложить его и мне уже ни каких дополнительных преимуществ не понадобиться. - Думал про себя Ларс пока избегал атак Каина и довершал заклинание.

0

157

http://s3.uploads.ru/1tFzV.png
Каин схитрил. Ларсу помог верный щит энергии. Но не смотря на то, что боли он не ощутил, ударом его оттолкнуло на метр, и не сбило с ног, только из-за драконьей силы. Прежде чем Метнуть глыбу, он ударил ребром ладони в её центр и расколол на две. После этого он метнул в Ларса половину камня... И тот смог уклониться, использовав форму бурана, как и планировал, но маг земли внимательно следил, где же именно соберутся снежники, и когда понял точную точку, сразу же метнул туда вторую половину глыбы, когда принц синей стаи снова воплотился в физическую форму, он даже понять не успел, что его толкнуло и куда делась почти десятая часть маны... Лишь спустя пару секунд увидел обломки глыбы и все понял.
После этого Каин заметил бездействие Ларса, и огорошил того Каменной грядой, вернее, думал, что огорошил, а оказалось. Булыжники просто отскочили от тела мага воды, выбивая череду голубоватых вспышек. Бровь Каина немного приподнялась... Улыбка стала шире.

http://s2.uploads.ru/wTgF2.png
Ван поглядывал сквозь щит лавы на своего противника испепеляющим взглядом. Вифрей же осталася более спокойным, но решительности ему было не занимать. Теперь он наконец использовал Ускорение. и рванулся сверху на Вана, разгоняя себя, толчками от воздуха. Ван воспрял духом, посчитав это за явную глупость - идти в лобовую атаку на мага огня, и метким огненным шаром расколол молекулярный щит, но тут он понял что не успевает сделать что-нибудь ещё, рефлекторно защитился щитом лавы в надежде что щит огня сделает остальное, но Вифрей, оказывается, двигался не прямо на Вана, а чуть правее. Пролетев в жалких сантиметрах от зоны действия щита огня, он кинул толчок, практически в упор, на ноги Вана. Маг огня не успел понять что к чему, потерял равновесие, и грохнулся на пол, на спину, ударился затылком. Заклинания огня рассеялись. Ванесса достаточно сильно оглушило. Вифрей довольно резко изменил направление полета, коснулся ногами земли, и прыгнул в сторону Луара. Тот, к счастью, успел вовремя оттолкнуть противника ударом мысли, а из-за столь неожиданно появившегося катка, маг воздуха отъехал назад гораздо дальше чем планировал, споткнулся о лежачего Вана и чудом не упал.

КБ

http://s3.uploads.ru/hxwl6.png

Отредактировано Нейтральный персонаж (2013-03-19 01:11:36)

0

158

Коварно однако. - Сказал Ларс, после того как Каин так старательно пытался его расстрелять издалека.
Одно радует. Его дешевые трюки так же не работают как и мои, жаль только он сжигает мою энергию, а я не известно, буду ли ему что сжигать. Проверим так ли он крепок на самом деле каким хочет казаться. - Подумал про себя Ларс поглядывая на противника, не желая упускать его из виду, а то вдруг еще чего вытворит, пока он не смотрит. Ларс был готов, был готов использовать оружие драконов номер два - их физическую силу, он ринулся на соперника и готовился ударить его, ну по крайнее мере он хотел создать видимость этого. А сам в последний момент хотел вытворить финт, закружившись на льду и отклонившись вбок, что бы избежать удара Каина, а после того как избежит ударить ногой наотмашь со всей силы. Лед был его союзником, если у него получится, то маг влипнет в стену, а там уже не важно насколько крепко его тело, так как он встретится со стеной, чья крепость вряд ли уступит.
И все таки, даже так, я сражаюсь исключительно разумом... Потому как полагаться на чистую силу, любую, это бред... Бред от которого нужно лечить... Одного я уже вылечил, а этот в лечении не нуждается. Так взбучку заслужил, за то что слоняется с ублюдком. Но в любом случае нужно быть осторожным. силы и ума ему хватит, что бы устроить взбучку мне. Если бы не щит, то уже бы устроил... Но с другой стороны, если бы не его щиты, то я тоже бы ему уже давно устроил финал. Так что с точки зрения боевых условий, мы в равных позициях. - Подумал про себя Ларс, пока ехал к Каину... Не бежал, а именно ехал, используя намороженную на ботинках поверхность, он ловко скользил по льду, ничуть не теряя скорость и грациозность, казалось бы на льду он катается даже лучше. чем по земле ходит, единственно разве что у Ларса получалось лучше, так это летать по небу, и то с недавних пор он этим занимался не часто.

0

159

Бурый магический щит исчез ещё когда Каин начал формировать глыбу, но это ещё не значит что парень не сможет создать его снова, по необходимости. На этот раз, необходимости вовсе не было, так как магических атак не было использовано. Первый удар, тем не менее он помнил, и потому воссоздал то, что успел - Песчаный щит. Уклоняться он не пытался, наверняка не умел хорошо скользить.
Он встал, как можно более устойчиво, насколько это было возможно, и попытался парировать удар рукой. Но драконья сила помогла Ларсу пробить щит из песка, блок рукой, и толкнуть мага по льду в стенку, куда тот и впечатался, оставив небольшую вмятину и наделав целую кучу шума.
http://s3.uploads.ru/1tFzV.png
Каин: Оххх.. Гирхард, ну помоги же мне наконец.... - Кашляя, прохрипел он. Поняв, что слабее противника физически, он решил компенсировать эту проблемму оружием, сотворил немного железа и при помощи заклинания Клинок создал из него цельный металлический посох. От стены Каин не отходил. Ларс же несколько секунд восстанавливал собственное равновесие, после своего удара.

http://s2.uploads.ru/QMfbx.jpg
Луар: Йон! Зачем ты помогаешь Дарвиолу? Ты же с ним едва знаком... - Похоже, Луару был известен этот мальчик-вифрей, но непонятно было, что он тут, собственно говоря, забыл.
http://s2.uploads.ru/wTgF2.png
Йон: Видишь ли, не все в этом мире подается логике, Луар. - Ответил паренек, как то по-детски пожал плечами паренек, тон голоса был такой будто "а, сам не знаю". Но тем не менее, в глазах его не исчезло здравомыслие.
Вифрей сотворил заклятие вихря и отправил вихрь в сторону Луара. Оставаясь, пока ещё на месте, он оглянулся, посмотреть, как там идут дела у его напарника.

КБ

http://s2.uploads.ru/1u9vV.png

Отредактировано Нейтральный персонаж (2013-03-19 02:59:38)

0

160

Как интересно... Похоже что вся его физическая мощь была магической фикцией. Если я продолжу в том же духе, то победа будет моя и его ничто не спасет. Убивать я его конечно же не буду, и калечить тоже. Просто вырублю и все. - Подумал про себя Ларс, увидев результат своей атаки, да защита у него была отличная, но брешь в ней всетаки присутствовала, а сам маг не был силен физический, все его сила достигалась одним - магией земли, ее он использовал что бы усилить свои атаки.
Ну что ж ты так. - Спокойно проговорил Ларс почти добродушно улыбнувшись, он не испытывал ненависти к этому мага, возможно потому что этот маг не испытывал ненависти к нему, ну а возможно этот малый ему просто понравился. Светловолосый маг слегка приподнял правую руку и призвал свой посох, для атак он его конечно мало собирался использовать, он был ему слишком дорог, но вот бить себя стальным посох он не мог позволить, посему планировал блокировать атаки Каина.
Ну давай. Начинай. Твоя очередь. - Сказал Ларс спокойно встав на месте, но это не значит что он намеревался стоять как вкопанный если его будут атаковать, у него наготове было мерцание водной глади, которое он намеревался применить если ему будет грозить серьезная опасность, а от мелких атак он даже не намеревался защищаться, его щит сделает это за него так сказать. Он так же продолжал наблюдать за обстановкой вокруг, как при помощи магического чутья, так и просто иногда поглядывая слегка по сторонам, что бы не было неожиданностей.

0

161

http://s2.uploads.ru/QMfbx.jpg
Луар: У меня нет шансов, против тебя в бою, но я все равно не сдамся! - Фраза Луара была произнесена громко, но эмоциями от неё не пахло, будто констатация факта.
Он. поняв, видимо, что когда вихрь достигнет прохода - не сможет уклониться, выпрыгнул вперед и побежал в сторону, выпуская Звуковую волну, противник его медлить так-же не стал, одновременно с этим выпуская молнию. Волна шума настигла вифрея, заставив его поморщиться и болезненно потупить ушки, в то время, как молния, настигшая Луара в плечо, парализовала его, и тот свалился на каток уже неподвижным. Йон довольно хмыкнул и рассеял свой Вихрь.

http://s3.uploads.ru/1tFzV.png
Каин: Эх, да просто расслабился немного... - Грустно усмехнулся Каин. Он приподнял посох и неожиданно быстро метнул его в Ларса, мгновенно сделав край его острым, как копье. Если бы Ларс специально не готовился к какой-нибудь подобной хитрости, получил бы серьёзный удар, но к счастью он подготовился и уклонился от броска - мерцанием водяной глади.
http://s3.uploads.ru/1tFzV.png
Каин: Ну и ну, совсем нечего не светит... Придется использовать самое сильное из моих заклинаний, постарайся, уж не помереть. - Немного ехидно произнес Каин, глубоко вдохнул, вскинул обе руки, а потом резко опустился на колено и приложил руку к земле, вернее ко льду, но и к земле под ним. Земля слегка задрожала. Лед начал раскалываться и из под него тут и там начали вылетать булыжники разного размера, но в среднем не меньше человеческой головы, эти камни пока ещё просто зависали в воздухе, но с каждой секундой их становилось все больше. Вокруг Каина все ещё вихрился щит из песка. Вифрей же, похоже, близко подходить не рисковал и двинулся в сторону поверженного Луара.

КБ

http://s3.uploads.ru/hWyMf.png

0

162

Эхх... Луар и Ван... Вы меня огорчаете. Вы что магию только по книге знаете... - Разочарованно сказал Ларс, увидев, что вифрей вырубил обоих, при том оба мага совершили такие небрежные поступки, что их вырубил бы даже какой нибудь адепт, имеющий хоть какое то подобие плана боя.
Постараюсь. Но ты тоже постарайся никого этим не убить. Мои непутевые компаньоны были небрежны и потерпели поражение. Смотри не задень своей магией их, а то ведь убьешь, так как они никак не смогут избежать твоего заклинания. - Спокойно проговорил Ларс обратившись к Каину, он надеялся что он был нормальным человеком и не станет проливать лишнюю кровь. Ларс сосредоточился на магической ауре заклинания, это должно было помочь хотя бы попытаться уклонится от него. Стоять и наивно пытаться думать, что сможешь избежать действия массового, управляемого заклинания довольно глупо, по сему Ларс решил перейти в активную оборону. А его активная оборона, это контрнаступление, начать атаку, до того как заклинание полностью будет сформировано и готово к использованию, это самый лучший, но и самый рискованный план. Ларс ринулся на Каина, он надеялся еще раз ударить по нему, ну или оказаться рядом с ним, так как вряд ли он будет атаковать таким заклинанием, когда его противник стоит перед ним, все таки только глупец будет так рисковать. Ну а если заклинания будет необычным, то возможно что Ларс настигнет его раньше, чем заклинание настигнет его. Но на крайний случай у него есть щит энергии, но возможно он треснет от такой силы заклинания, так как Каин наверняка не спроста сказал ему о том, что бы он был осторожен, но все же хоть и щит может быть разрушен, то он сдержит большинство повреждений от магии.

0

163

Каин кивнул, в положении сидя, улыбнулся. Но когда Ларс собрался бежать на него, он резко встал, все камни пришли в движение и начали Вращаться, центральной точкой их вращения оказался Ларс. Бежать к Каину оказалось невозможно, так как он был прегражден целой стенкой летающих камней. Впрочем, Ларсу показалось, что он мог собрать ещё больше камней, а значит, атака не была напрасной, Каин побоялся полного провала и решил ударить заклинанием не во всю его силу, которую мог собрать.
http://s3.uploads.ru/1tFzV.png
Каин: Моя магия действует не так просто... - Улыбнулся парень. Похоже круг вращающихся камней сужался и стремился к Ларсу со всех сторон. Вряд-ли перемещение помогло бы против этого заклинания, раз оно преследует его движения... К тому-же если резко сменить позицию, оно может, преследуя, покалечить кого-нибудь ещё... Теперь выбора не оставалось, кроме как держать удар...

Вифрей тем временем подобрался к Луару, и одной рукой, концентрируясь, приподнял его над землей и придерживал, при помощи воздуха, около себя. После этого, он взял таким-же образом Дарвиола и так-же оставил левитировать рядом с собой.
http://s2.uploads.ru/wTgF2.png
Йон: Задержи его, Каин, а я отнесу Луара и Дарвиола куда следует. - Перекрикивая грохот камней, заявил Вифрей, развернувшись в сторону, где проходил бой Каина и Ларса. Каин кивнул, Йон улыбнулся. Эта улыбка была последним из того, что он успел сделать.
Он и предположить не мог, что Луар, левитировавший за его спиной и прикидывающийся оглушенным, пока, тот предупреждал Каина, поднесет свою ладонь впритык к затылку Вифрея и выпустит ментальный удар.
Ментальный удар - заклинание, способное парализовать нервы или конечности, приводит к моментальному болевому шоку и действует напрямую на жертву на расстоянии. При прямом контакте, сила заклинания не растрачивает свой потенциал на расстояние... Кроме того, импульс заклинания был направлен напрямую в мозг, что вызвала полное обострение болевых чувств во всем теле и мнгновенную потерю создания. Паренек бессознательно свалился на пол, его заклинание парения рассеялось и Дарвиол с Луаром так-же оказались на земле.
http://s2.uploads.ru/QMfbx.jpg
Луар: Хех... Я же говорил, что не сдамся. - с улыбкой проговорил он, лежа на ледяном полу между двух оглушенных врагов, но его слова растворились в грохоте камней.

Как и ожиджалось, в один миг все булыжники сорвались с места и обрушились на Ларса со всех сторон. Концентрация, стойкость, сила... не упасть... держаться...
Он чувствовал как быстро убывает его магия, но нечего не мог с этим поделать... Грохот прекратился, камни хаотично валялись по всей нижней половине зала... Каин уверенно улыбнулся, глядя на образовавшаяся облако пыль.
Дымка медленно рассеялась. И взору открылся Ларс. Принц стоял на одном колени, со склоненной вниз головой. Покачиваясь, он поднялся, после чего уверенно пересекся взглядом с Каином... Каин выглядел совершенно обескураженным на губах застыл немой вопрос "КАК?"...

А атака действительно была очень сильна. Магической энергии Ларса осталась всего треть... Магическое истощение уже практически чувствовалось физически.

Отредактировано Нейтральный персонаж (2013-03-19 22:19:29)

0

164

А ведь он тебя отделал как сопляка... А я говорил. Продумывай каждую секунду боя, будь готов уйти от удара. Но ты меня не слушал... Я что зря дал тебе больше силы? - Сказал голос, неожиданно возникнув в голове, это был уже знакомый голос и он никогда не говорил ничего кроме упреков.
Мне не нужна ни твоя помощь, ни твоя сила. Просто исчезни из мое головы! - Гневно вскричал в ответ Ларс, сейчас ему меньше всего было охота слушать чьи либо упреки. Ларс поднял посох и довольно грубо воткнул его в лед, оперевшись на него встал с колена.
А ты второй, после моей наставницы... Кто сумел склонить меня на колено. Ну вот теперь вся одежда в пыли. - Сказал Ларс встав и отряхнувшись от пыли, насколько это было можно конечно же, так как вода ото льда с пылью кое где запачкала его грязью.
Ты проиграл. - Устало сказал Ларс спокойно, шагом двинувшись в сторону Каина. Его цель была проста, пока враг был обескуражен, маг воды стал готовить Преображение, так как Каин был у стенки это упрощало его задачу. Ларс преобразовал довольно много воды, при том она уже была холодной, так как в подземелье было довольно холодно, вокруг серовласого парня, и как обычно в таком случае выпустил в водную массу Сгусток льда, цель которого было обратить всю воду в толстый слой льда. Так на взгляд Ларса было наилучшим решением закончить бой, ему не хотелось бить парня, так как обычные для дракона удары для человека довольно болезненны, а если ударит в неправильное место, так вобще убить может.

0

165

Парень лишь немного улыбнулся... Заметив, что воздух вокруг него становится холоднея, и похоже, понимая, к чему это приведет...
http://s3.uploads.ru/1tFzV.png
Каин: Это неплохо... - Последние слова этого юного мага перед тем, как он покрылся толстой ледяной коркой и замерз. Похоже он смирился с поражением, и не сожалел о нем... Даже в глыбе льда он застыл с улыбкой на лице...
Все стихло...

Со стороны Луара послышалось шаркание, похоже, он поднимался на ноги... Видок у него был побитый, той молнией ему неплохо досталось, правая рука осталась подвижна, но левую действительно парализовало. На ногах он держался с трудом, идти куда-то опасался из-за льда, покрывавшего весь пол.. Книга Луара валялась немного в стороне, там где он был сбит молнией.
http://s2.uploads.ru/QMfbx.jpg
Луар: Уфф... вы.. в порядке? - маг начал оглядывать поле боя и взгляд его остановился на Ване.. - Ван! Ван! Ты живой!? Очнись! - Луар рванулся к нему, подскользнулся, упал, снова начал подниматься...

Отредактировано Нейтральный персонаж (2013-03-19 23:17:36)

0

166

В полном. Только вот устал немного, ну и еще энергии потратил многовато... - Сказал Ларс немного отдышавшись, он редко когда тратил столько энергии, так как предпочитал ее беречь. ведь окончание энергии для магического существа означает весьма шаткое состояние, при котором очень часто существо умирает.
Луар... Постой. Не спеши так. С ним все в порядке, он просто... Ай... - Начал говорить Ларс видя как Луар рванулся к Вану, а потом навернулся на льду. Синий маг решил не тратить свои слова на ветер и просто щелкнув пальцем растопил каток созданный им, в один миг лед на полу превратился в хлюпающую воду. А сам же Ларс стал осматриваться в комнате, противники были побеждены, но они еще не выбрались отсюда, посему им еще это предстояло.
Луар приведи Вана в чувство, нам нужно идти дальше. Задержались мы уже тут достаточно, пора выбираться наружу, а то от здешнего воздуха у меня скоро начнется аллергия. - Спокойно сказал Ларс обращаясь к боевому библиотекарю, который победил одного из противостоящих им магов, которого к слову Ван одолеть не смог, потому как уж слишком сильно надеялся на свою силу. Синий принц подошел к той перегородке, которая должна была отделять эту комнату от коридора, который вел на поверхность.
Ну что Луар. Есть идеи, как нам пройти дальше. - Проговорил Ларс, щупая перегородку, которая отделяла его от свежего воздуха на улице, по которому он уже успел соскучится.

0

167

Луар прислушался к "Айрусу", и когда поднялся, подождал, пока растает лед, но потом все равно кинулся к Вану, не смотря на ушибленную в последнем падении коленку. Некоторые манипуляции и маг использовал Озарение.
http://s2.uploads.ru/QMfbx.jpg
Луар: Вааан! Ван очнись же!
http://s2.uploads.ru/mgd7w.jpg
Ванесс: Ох.... перестань же так ораать.... жив я, жив.... - С жутким трудом поднимался маг, Луар в ужасе смотрел на окровавленный затылок друга.
http://s2.uploads.ru/QMfbx.jpg
Луар: У тебя кровь! Не вставай пока... Подожди! - С беспокойством кинулся библиотекарь, который сам выглядел не лучше... Он достал из мантии чистый платок и приложил к затылку Вана, волосы его были перепачканы в крови, к счастью обильного кровотечения не было, и похоже, обошлось даже без сотрясения мозга, возможно каким-то образом Вана защитила магия...
Пришлось подождать пока раненные приведут себя в порядок. В отличие от них у Ларса не было не царапины, если не считать немного ушибленный посиневший кулак, и ощутимое магическое истощение. Луар подобрал свою книгу, теперь ещё и промокшую в воде от катка, с горечью посмотрел на неё.
http://s2.uploads.ru/QMfbx.jpg
Луар: Эх... Той сферой небытия я рассеял всю магию этой книги, и теперь все собранные заклинания там бесполезны... Так бы я мог нас всех вылечить.
http://s2.uploads.ru/mgd7w.jpg
Ванесс: Не унывай, Луар, как видишь, меня обвели вокруг пальца... да и я потратил всю силу из драгоценных камней своей мантии, чтобы сдержать того Архимага. Выходит, теперь у нас нечего не осталось кроме собственных сил... Но мы стоим - а они валяются! - Ванесс бодрился, понимая, что на самом деле их дело очень плохо, они ещё даже не начали свою опасную миссию, но уже истратили все козыри, которые были на неё заготовлены. Луар лишь сочувственно кивнул и понимающе вздохнул.

Луар явно был удивлен способносятми Ларса, но решил что не лучшее время спрашивать о них, но он попросил его приложить лед к разбитому затылку Вана, не смотря на то, что тот отнекивался.
http://s2.uploads.ru/QMfbx.jpg
Луар: Я кажется помню, как открыть эту дверь... Но... что будем делать с ними? - Луар указал на замороженных и оглушенных противников - Просто бросим тут?

0

168

Ребята я не думаю, что нам стоит тут задерживаться. Ищут то нас между прочим, и могут найти между прочим. Так что я конечно рад, что вы все живы и все такое, но нам нужно поторопиться. - Сказал Ларс, по голосу видно было раздражение, скорее всего он уже давно хотел наружу или же понимал что то, что его спутники не понимали или нехотели понимать.
И не стоит так храбрится Ван. Пару минут назад ты составлял им компанию, а мы с Луаром отдувались за тебя. - Сказал Ларс слегка улыбнувшись, таких как Ван он видел всего несколько раз, для которых что бы не было, а с них как с гуся вода.
Ох уж эти смертные... У них куча важных проблем, а они заботятся о том, что делать с теми парнями которые несколько минут назад пытались из них дух вышибить. Я бы еще понял если бы они заботились о своих друзьях или близких... Но о врагах. С врагами у нас поступают как и положено. Их счастье что они не убили ни кого из моих спутников, иначе с ними был бы уже совсем иной разговор. Может они и не мои друзья или семья, но в этом путешествии я их защищаю и я за них в ответе. Так что ребята полежать тут для вас будет легко отделаться, а иначе остались бы лежать тут вечность. - Подумал про себя Ларс поправив воротник на рубашке и посмотрев куда то на потолок, при этом он сделал такое лицо, как будто бы был гением среди всех тут находившихся.
Послушай Луар. А что бы ты хотел с ними сделать? Взять их с собой? Или проводить к дежурным магам? Или же может привести в чувства и напоить горячим чаем? Не думал что ты станешь задавать такие вопросы... Я думал ты готов придти на выручку своему наставнику. Но по моему ты колеблешься... Сомнения, они то единственное что мешает нам действовать эффективно и быстро. Если ты хочешь спасти своего наставника, то не сомневайся и тогда ты его спасешь. А сомнения в магии делают ее слабее, у робкого мага робкая магия. Так что идем. А они... - Сказал синий принц, в его голосе звучали нотки сатиры, которые в конце приобрели оттенок мудрости, а потом он сделал небольшую паузу, не закончив последнее предложение. - А они когда придут в себя, то выберутся так же, как и вошли сюда. Они не пропадут, я уверен. - Наконец то договори Ларс, он не сомневался, что такие засранцы, как Дарвиол даже из колодца выкарабкаются если их туда сбросить, уж слишком они самоуверенны и думают, что мир вращается вокруг них только потому, что у них родители удались, да и сами они вышли не промах. Только жаль что они сами себя губят, прозябая в своем высокомерии и гордости. Сам же Ларс не был таким, так как его воспитывали в строгости и дурной тон в детстве не привился, так как на его родине, хоть ты и наследник Аспекта, но попасть от других драгонкинов может всегда. Разумеется убийство драгонкина, любого в стае будет караться изгнанием или казнью, посему драгонкины конечно сражаются, но исключительно в тренировочных поединках, не используя смертельные атаки.

0

169

http://s2.uploads.ru/QMfbx.jpg
Луар: Да... Прости.. Ты прав, с ними все будет хорошо, а вот с нами - не факт. - Извинился Луар, поняв что сморозил глупость. Ларс рассказывал с таким умудренным тоном, что даже Ван заслушался, хотя хотел явно вставить комментарий к тому, что его отделали, мол "Просто свезло гаденышу". Ларс конечно не сражался в тем магом ветра, но краем глаза видел, что тот был очень быстрый, не менее быстрый, чем Каин - стойкий, и потому, вряд-ли его победа была просто удачей. Если бы не хитрость Луара, то он бы победил и его, а потом, быть может, и Ларса, который отсался почти без сил после предыдущего боя...

Луар приложил руку к нескольким местам на плите, произнес пару волшебных слов, после чего плита медленно начала опускаться в пол, пропуская в помещение запах жудкого канализационного смрада.
http://s2.uploads.ru/mgd7w.jpg
Ванесс: Фффуууу! Ну и вонище! Луар, ты не говорил что этот ход ведет через городскую канализацию! Отвратительно!
http://s2.uploads.ru/QMfbx.jpg
Луар: Я тоже не в восторге, но выбора нет. Айро верно говорит, идем уже, пока дежурные не взялись за поиск всерьёз. - И троица двинулась по канализационной трубе, к ближайшему выходу.

Отредактировано Нейтральный персонаж (2013-03-22 06:33:21)

0

170

После того как дверь открылась Ларс развеял свой магический щит, а в комнату ринулся терпкий и отвратительный запах застоявшихся нечистот, синий принц сразу же отвернулся и у него даже глаза заслезились, так как нос дракона гораздо сложнее устроен, нежели у человека и он чувствовал всю эту вонь настолько четко, что его прям воротило.
Бееее... Отвратительно... Отвратительно. Отвратительно! Как будто какая то тварь сдохла, потом ее воскресили и она заползла сюда и снова сдохла... - Запричитал Ларс, для его обоняния это было слишком, так как ему казалось, будто бы его нос корчится в агонии, он пару раз громко чихнул прослезившись.
Знал бы я что будет такая вонь... Я бы лучше через окно пошел... - Сказал Ларс сделав пару шагов вперед в темный коридор, то что ему предстояло еще пройти по нему неизвестно сколько его совсем не радовало. Ларс ступал аккуратно, перешагивая камни и неровности на пути и попутно думая, как бы было замечательно выйти через окно, даже дежурные сейчас для него казались пустяком, так как пойдя он через окно, он бы не наслаждался сейчас сим чудесным ароматом. Ларс сам не заметил как наступил на что то склизкое и скользкое и навернулся в лужу вонючей грязи, испачкав руки и одежду.
Проклятье! Проклятье! Нет... Нет. Нет... Ну почему именно я... - Гневно и одновременно с отвращением причитал светловолосый маг поднимаясь и видя, что его одежда была местами испорчена, к тому же го ладони были в вонючей затхлой грязи. Теперь одежда не выглядела так аккуратна, как выглядела до падения, к тому же ботинки тоже были в грязи, сейчас он очень ненавидел Луара за то, что тот ничего не сказал. Ларс шел за Луаром и аккуратно подкравшись вытер руки о рукав мантии библиотекаря, все равно его мантия темного цвета на ней это не будет заметно, а то от вони грязи на руках Ларс подташнивало.

0

171

http://s2.uploads.ru/QMfbx.jpg
Луар: Хватит уже причитать.. Вы же сами согласились мне помогать.. Не думали же вы, что мы с гордой осаночкой пройдем через парадные двери по добродушной указке Веллиорана прямо до радушно махающего нам руками Кирена? Лично я знал на что шел! - Оправдывался Луар, немного огрызаясь на слова Ларса.
http://s2.uploads.ru/mgd7w.jpg
Ван: Да ясно... ясно... Мог бы сказать, что путь отступление через канализацию, я бы купил у магов пустоты свиток портала, хоть и дорого, но черт возьми! Чистка моей мантии будет стоить дороже! - С Этими словами Ван подскользнулся на чем-то и чуть было не рухнул в самую зловещую жижу, к счастью, в последний момент сохранив равновесие, махая руками.

К счастью, путь через отходы прошел не более чем за двадцать минут, вертикальная металлическая лестница, освещенная факелом вана, манила к спасительному свежему воздуху.
Луар выбил деревянный люк, вместе со щеколдой ударом мысли и все трое вскоре выбрались на свежий, ну по крайней мере, относительно свежий воздух. Осмотрелись. Район Ларсу показался особо не знакомым, скорее всего он раньше не ходил именно тут, или же его уже перестроили за 100 лет. Зато Ван безошибочно оппределил местоположение.
http://s2.uploads.ru/mgd7w.jpg
Ван: О, так мы же в западном среднем квартале. Нам повезло, до гильдии тех магов рукой подать... Вот только... Мерзко мы выглядим... Я в таком не стану показываться на глаза в приличном обществе! Может мы сначала где-нибудь поменяем одежду, или хотя-бы сполоснем...
http://s2.uploads.ru/QMfbx.jpg
Луар: Нет! Нельзя! - Запротестовал Луар, на повышенных тонах... Теперь ему же начинали действовать на нервы собственные союзники.. Библиотекать, такое ощущение, и скоро начнет срываться на крик - Вы что, совсем забыли что сказал Веллиоран?! Он ОТВЕЧАЕТ за то, чтобы информация НЕ распространялась! Сейчас он уже оттаял и восстановил зрение и наверняка думает о том, как бы нас перехватить, пока мы не сбежали из города. Вы хотите СНОВА с ним сразиться? Уверен что парой цветочков теперь дело не обойдется! На этот раз он будет готов как следует... Вот что ты будешь делать, Ван, против целой армии агрессивных кустарников?!
http://s2.uploads.ru/mgd7w.jpg
Ван:Сожгу их!
http://s2.uploads.ru/QMfbx.jpg
Луар: Да что ты! Ты уже сжег всех кого мог! У нас теперь нету не рубинов, не магической книги, и Айро потратил почти все свои силы. Профессор нас отшлепает как детей, даже без помощи дежурных! Мы должны бежать как можно быстрее! Не обсуждается! - Ван был немного обескуражен, похоже, он впервые видел Луара таким... Да и Ларс тоже, надо признать, никогда не видел библиотекаря столь решительным и Агрессивным.

0

172

Когда Ван сказал про свитки портала Ларса будто бы ударила молния, его аж перекосило и он медленно повернул голову к Вану.
Ах ты... Свитки значит... Дорогие... Ты издеваешься надо мной! Если бы ты сказал об этом сразу, то я бы дал тебе на них денег... Ах ты скупердяй ты огнедышащий... - Прошипел и громко прикрикнул синий принц, потому как с его точки зрения было неправильно, имея путь наименьшего сопротивления, пойти по сложному пути, только потому, что видите ли кто то пожалел пару бестолковых металлических монет.
Выбравшись на свежий воздух Ларс выдохнул, а потом глубоко, глубоко вздохнул, так как будто делал первый вдох после рождения. Еще примерно минуту маг ходил и вдыхал свежий воздух, радуясь что ему приходится вместо вони чувствовать почти что горный аромат, хотя для него сейчас воздух в городе был как горный аромат, но это ничего.
Спокойно. Мы же все разумные люди. Не будем ссорится сейчас. В основном Луар прав, и сразится с кем то еще сейчас мне бы не хотелось, да и вообще сражаться с кем то не ради того что бы выжить по меньшей мере глупая растрата сил, при условии что есть неотложное дело. Конечно же у меня сейчас мало энергии, но сил у меня еще хватает и я смогу постоять за себя, правда не против профессора. К тому же и Ван тоже прав. Неужели мы пойдем в грязной одежде... Кто знает сколько нам еще идти прежде чем мы найдем Кирена. - Спокойно проговорил Ларс, похоже что свежий воздух испарил плохое настроение у синего принца и вернул его в обычное - нейтральное состояние, в котором он на все отвечал спокойно.
К сожалению создавать одежду я пока что не умею. Знал бы что так будет купил бы одежды заранее и спрятал бы по дороги к магам. - Сказал светловолосый маг, вспомнив как Иригоза создавала одежду. Даже Арканигоса умела это, правда ее одежда получалась уж слишком непрочной, но все же лучше чем грязная. А вот Лазуригос за то короткое время тренировок не успел освоить создание одежды, сложноватым оно было для него, ведь это требовало примерно такую же формулу как в магии пустоты, у довольно сложных заклинаний, а у синий принц еще не изучал структуру магии пустоты и посему для него это было как сразу не овладев магией пустоты применить ее заклинание скажем третьего порядка.

0

173

http://s2.uploads.ru/QMfbx.jpg
Луар: Вы уж простите что Я вынуждаю вас портить ваш целомудренный вид, но мы идем телепортироваться немедленно! Мы все равно не знаем где именно искать Кирена в этой деревушке "Шани"... Наверняка там есть хоть один портной, вот с него и начнем! - Луар развернулся, более не желая нечего слушать, и пошел в сторону гильдии магов пустоты.
Ванесс только и всего переглянулся с Ларсом.
http://s2.uploads.ru/mgd7w.jpg
Ванесс: Я с ним с первого курса учусь, но таким его вижу впервые... Идем...
Когда двое парней тронулись Луар неожиданно обернулся.
http://s2.uploads.ru/QMfbx.jpg
Луар: Ах да, и купишь у магов свиток портала обратно в Иридиум. Если мы вернем профессора в академию, нас простят и может быть даже не станут исключать из академии. - Луар говорил уже в обычном тоне, вполне спокойно и так, как привык.
Ванесс сокрушенно вздохнул. Троица двинулась к гильдии.

http://s3.uploads.ru/py4Vu.png
Магесса пустоты: Да вы выглядите отвратительно, мальчики... - Как то непринужденно заявила девушка из-за открытой двери. Ван встрепенулся первым, по обыкновению сразу вспыхнув.
http://s2.uploads.ru/mgd7w.jpg
Ванесс: Ну уж прости! Нам тут по дороге пришлось сражаться с Архи-магами и прочими самодовольными идиотами, так что прекрати паясничать и делай то, о чем договаривались!
http://s3.uploads.ru/py4Vu.png
Магесса пустоты: Да не злись ты так, малыш, мне без разницы какими вы сюда приходите, хоть голыми. - Безразлично произнесла девушка в черной кожаной одежде и вздохнула - правда Эд будет против, потому в дом вас не приглашаю, открою портал прямо тут, во дворе, не против?
http://s2.uploads.ru/QMfbx.jpg
Луар: Не против. Чем быстрее, тем лучше. Нам нужно в деревню "Шани". Это Шедим, близ города "Нури".
Магесса о чем то задумалась, впервые немного поменяв выражение своего лица.

0

174

Наконец то синий принц добрался до злосчастных магов пустоты, и то что его там ждало его не вызвало большой радости. Какая то волшебница пустоты, не выглядевшая надежной, да еще к тому же и с едкими шуточками, которые маг не очень любил, особенно если юмор касался его недостатков, которые он не в состоянии исправить.
Проклятие... И почему я не взял с собой Лиру... Она мастер порталов и отправила бы нас куда бы мы захотели, при том не толкала бы эти шуточки. Хотя... Она ее бы пришлось уговаривать сделать это, и это минус... Но зато она бы помогла нам профессорами и дежурными магами, а это плюс как никак... Хотя если бы я взял ее с собой, то подверг бы ее жизнь опасности, так как за ней бы тоже стали охотится стражи времени. Если я наследник, драгонкин, моя ситуация тут попроще, убить меня они не смогут, не начав войны, то ее бы ситуация была бы намного плачевнее. Ладно, это не лучшая мысль. - Подумал про себя Ларс видя как молодая волшебница выделывалась перед ними, цепляясь к их внешнему виду, конечно синему принцу было все ровно какой у него был вид, но вот то что над ним смеялись его немного раздражало.
Мне все рано как. Но лишь бы побыстрее избавить себя от вашего ехидства. Портал тут, даже лучше будет. - Сказал маг воды, не скрывая что хочет побыстрее убраться отсюда и не слушать больше нелепых подколов мага пустоты.

0

175

http://s3.uploads.ru/py4Vu.png
Магесса пустоты: Ой, да не грубите мальчики, мы же в расчете. Все будет в лучшем свете. Вот только "Шани" малоизвестная деревушка, я её не помню, мне надо посмотреть на координаты, так что подождите тут чутка.
http://s2.uploads.ru/mgd7w.jpg
Ванесс: Заодно захвати свиток портала обратно в Иридиум, Лика. Того аванса, что я платил должно хватить. Остальное отдам, когда вернемся.
http://s3.uploads.ru/py4Vu.png
Лика: Без-про-блем. Надеюсь, ваше возвращение будет скорым и успешным, а если нет, ну чтож, не очень-то велика потяря. - Магесса изящно развернулась и прикрыла дверь, из-за которой послышался её звонкий смех.
Ван закрехтел и сжал зубы. Несколько секунд тишины.

http://s2.uploads.ru/mgd7w.jpg
Ванесс: Когда-нибудь я её зажарю! - Выразил свое мнение Ван.
http://s2.uploads.ru/QMfbx.jpg
Луар: Да ладно тебе, Ван, маги пустоты привыкли считать себя лучше остальных, потому что для них нет такого понятие как "большое расстояние"... Многие из них, могут каждый день ночевать в новом городе... Вот и вся причина их высокомерия. Хотя.. Маги разума нечем не лучше... Такие как Дарвиол сходят с ума, лишь потому что могут управлять сознанием других... И только поэтому они считают себя лучше. Не обращай на это все внимание. В душе они просто метаются, не в состоянии найти свой путь.
http://s2.uploads.ru/mgd7w.jpg
Ванесс: Какое потрясающее нравоучение! В другой момент я бы тебя хлопнул по плечу, но сейчас, мне захотелось зажарить тебя вместе с ней... - Это была шутка. Луар усмехнулся. Ван вовсе рассмеялся.

Через пару минут Лика вернулась , открыла дверь, кинула свиток Вану, тот сразу передал его Луару.
http://s3.uploads.ru/py4Vu.png
Лика: Когда открою портал, не медлим - заходим. - Уже серьёзно сказала волшебница. Она сконцентрировалась и совершила несколько жестов. Магическое черно-синее окно, притягивающее своей глубиной, раскрылось во дворе.
Луар собрался и первым шагнул в телепорт.

Отредактировано Нейтральный персонаж (2013-03-28 11:08:19)

0

176

Слова мага пустоты синий принц проигнорировал и оставил без комментариев, так как они были излишними, что бы он сейчас не сказал, девчушка найдет слова что бы выставить его на смех, так что пытаться переумнячать ее будут жалкой попыткой. Так что Ларс решил просто гордо помолчать и демонстративно отвернулся, погрузившись куда то в свои собственные думы.
Интересно, что это за место, куда нас очень скоро отправят... С Иригозой я не выбирался дальше столицы и ее окрестностей, замок в горах не в счет, потому как за его пределами я был малое количество времени и быстро долетел обратно. Надеюсь там холодно и идет снег, а то климат столицы летом меня просто угнетает, жара, душно, к тому же солнце напекает так, что мозги плавятся вне тени. Если там будет хотя бы двадцать градусов в минусе, то можно будет хоть отдохнуть от знойного летнего климата, а если там идет снег, то я готов задержаться там и на подольше, лишь бы одежду сменить еще по прибытии. - Думал про себя светловолосый маг, воображая горы, легкий снежок и привычный для себя климат, в котором он даже чувствовал себя гораздо лучше, чем сейчас. Мудрую речь Луара он тоже пропустил мимо ушей, потому что не знал, но догадывался, что люди и им подобные ведут себя именно так, вместо получения знаний и наращивания силы, они наращивают гордость и амбиции, а сила и знания намного отстают от этого. И вот наконец маг пустоты вернулась к ним и открыла портал, Ларс мысленно вздохнул, наконец то он покинет жаркую столицу и отправится в новое, еще неизведанное им месте.
Ну наконец то... - Проговорил Ларс, а Луар тем временем шмыгнул в портал, Ларс оживился и наконец то узнал того библиотекаря, которому согласился помочь, ведь это касалось его учителя, логично что он должен был действовать максимально быстро. Ларс не стал терять времени и шагнул в портал вторым, резво прыгнув в него, на встречу своим снегам и приятному холодку.

0

177

Высокие пальмы и развесистые кустарники с широкой листвой - смыкались над головой . Травы практически не было, и потому ноги накалялись на теплой песчаной почве. 
Кусты вокруг достигали местами в высоту аж трех метров, кроме того, на них росли большие оранжевые круглые плоды, размером с яблоко, при том довольно много. Некоторые плоды уже валялись на земле.
Портал захлопнулся и трое магов стояли на тропинке. Ветви кустарников были аккуратно обрезаны, чтобы те не разрастались на тропинку. Пальмы, стоило приглядеться, росли так-же, довольно ровными рядами.
Место было удивтельным. Ларс не видел раньше нечего подобного. Одно омрачало, даже в летнем саду Аклории было намного прохладнее чем тут...

http://s2.uploads.ru/mgd7w.jpg
Ванесс: Эх... Хах! Ну да, какие же мы глупые, думали об одежде, а тут она нам вовсе не нужна! - парень отстегнул наплечники, расстегнул мантию, и вовсе снял её, оставаясь в одних только штанах. - Осанка парня была хорошей, а вот плечи немного подкачали, но лишь немного.
http://s2.uploads.ru/QMfbx.jpg
Луар: Так, интересно где мы? Нам нужно найти кого-нибудь, чтобы спросить, где здесь ближайший постоялый двор... - Луар был все ещё сосредоточен, а вот Ван казался уже излишне расслабленным.

0

178

Когда Ларс вышел из портала и понял где оказался, он чуть было не побелел от разочарования. Ни тебе приятного холодка, ни даже легкого снежка, ни даже приятного ветерка... Жарища как в пекле, к тому же ветер тут обжигал, возможно Вану как магу огня тут был как дом родной, но синий маг чувствовал себя тут довольно паршиво, так как к такому климату попросту не мог привыкнуть. После того как Ван снял с себя рубашку, Ларс не думая поступил так же и выкинул свою дорогую, но грязную рубаху прочь, на песок, штаны тоже были грязные но лишиться их было бы слишком глупо, потому как бегать по пустыне голым светловолосый маг не смог бы себе позволить. Хоть и Ларс был худощавого телосложения, но его мышцы были в норме, так что рассмеяться было попросту не над чем, маги редко когда могли похвастаться подобным.
Вот я смотрю на это место... И знаете ребята... Я его ненавижу. Жарко, что аж кости ломит... - Сказал маг честно, осматриваясь вокруг, вспоминалось то место, где находились Пещеры Времени, только там наверное и то было попрохладнее, а тут был палящий зной.
Признаю. К этому меня жизнь не готовила... Если с столичным климатом я еще могу смириться, то вот с этим... Я даже не могу это описать... Не побоюсь даже назвать это... ПУСТЫНЕЙ!!! Тут... Тут... Тут просто паршиво настолько, что хочется закопаться в песок на такую глубину, на которой будет прохладно. - Подумал про себя синий драгонкин, "восхищаясь" этим "великолееепным" и таким "краааасивым" местом.
Интересно где мы, да. Так это лучше спросить Вана, именно он же договаривался с магами пустоты, логично что и место где мы он должен был им назвать. А меня сейчас интересует только то, где бы штаны сменить, на нормальные и наконец то нормально начать искать цель нашей миссии. - Спокойно сказал Ларс разведя руками и указав на Вана, мол он знает и спросить лучше у него, а у самого Ларса сейчас были другие проблемы, борьба с жарой. Ларс решил использовать свои знания о магии холода и понижать температуру, контролируя температуру собственного организма, если бы он обладал продвинутым знанием магии воды и изучил школу магии крови, то он бы без труда контролировал температуру собственной крови и тем самым даже в такой жаре чувствовал бы себя замечательно, но приходилось довольствоваться чем есть, так как вариантов больше не было, но признаться сейчас юный принц был совсем не против искупаться в каком нибудь водоеме, с более менее прохладной водой.

0

179

http://s2.uploads.ru/mgd7w.jpg
Ванесс: Хем... Мы договаривались, что какой город мы не назовем, чтобы нас телепортировали в его окрестности. Так что если все правильно, то мы в окрестностях деревни "Шани" -  Ван планомерно отрывал броши с магическими рубинами от своей мантии, Рассуждая. Луар расстегнул свой балахон, но снимать не стал. Скинул только накидку, впрочем выкидывать не стал, а аккуратно завернул в неё книгу. Путь её энергия иссякла, но в ней собрано множество магических формул, Луар наверняка восстановит её магию, когда будет такая возможность. - Оооо.. Вы только посмотрите! - Ван обратил внимание своих спутников на кусты - Это же Апельсины! Впервые вижу, как они растут! Мне почему-то казалось, что они растут на высоких деревьях, как яблоки... А эти, такие низенькие...
Луар кашлянул. Хмыкнул. Правда Вана это не оторвало от кустарников. Он уже двинулся в ним, протянул руку, чтобы сорвать апельсин, а потом замер. Остальные тоже заметили, что на тропинке появилась женщина, почти без одежды. Две повязки, одна перевязывала ей грудь, другая была набедренная. Ноги , да и тело в целом, местами, было испачкано высохшей грязью, волосы были короткими и слипшимися. Кожа её, по сравнению с обитательницами Иридиума, была весьма потемневшая. Женщина горбилась и тащила коромысло и два полных тяжелых ведра с водой... Увидев троицу магов, она вздрогнула, закричала, на удивление быстро поставив воду, не капельки не пролив, и кинулась убегать...
http://s2.uploads.ru/QMfbx.jpg
Луар: Странно.. Почему она нас так испугалась? - Сказал Луар своим спутникам, которые немного опешили от такого поведения. - Она выглядит бедной... Может быть, догнать её? Уверен за пару серебряных мы смогли бы узнать почти все об этой деревне.
Однако обдумать предложение Луара им не дали. Из-за поворота тропинки вскоре выбежал Мужчина с длинным хлыстом в руках.

http://s2.uploads.ru/ClBgW.jpg
Надсмотрщик: Вы посмотрите, кто у нас тут?! Воры! Ану идите сюда, собачьи дети! - Мужик кинулся на ближайшего, Ларса, размахиваясь Хлыстом.

0

180

Синий принц спокойно стоял, пока Ван восхищался местными красотами и рассуждал о фруктах, растущих тут на кустарниках. А потом к ним вышла женщина с двумя ведрами воды, только реакция у нее была уж не очень адекватной, нет, конечно можно было ее и понять, потому как редко когда можно было увидеть принца с обнаженным торсом, но вот зачем тогда было убегать, магу воды было не понятно.
Дикари какие то... Похоже что в некоторых местах люди еще не открыли такое понятие как цивилизация. Повязки вместо одежды, странная реакция... Такое ощущение что я переместился не только в пространстве, но и во времени. Правильно мне мой Аспект говорил, иногда люди бывают крайне безумны и что стоит сторонится подобных... - Подумал про себя Ларс видя как женщина убегает сверкая пятками, но при этом аккуратно поставив ведра.
Слушайте... Может пойдем отсюда. Странные тут люди какие то... - Сказал Ларс, и как в воду смотрел, через какое то время из за поворота выбежал коренастый мужик с хлыстом и сходу вот так начал орать и оскорблять.
Я думаю это какое то недоразумение... Ван положи на место и извинись перед этим достопочтенным господином... - Сказал Ларс и резво кинулся в противоположную сторону, набирая скорость. Развязывать конфликт синий дракон не посчитал нужным, так как этот не был дежурным магом или врагом, очевидно что он просто защищал то что принадлежало ему. Виноват был Ван, но похоже что мужика это мало волновало посему надо было бежать, что Ларс и предпочел сделать, потому что понимал что есть места для битвы, а есть места и не для битвы и это как раз было таким.

0


Вы здесь » FRPG Мистериум - Схватка с судьбой » Архив законченных флешбеков » №2: 29 Января 17083 года - Лабиринты столетий


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно