FRPG Мистериум - Схватка с судьбой

Объявление



*Тыкаем по первым 2 кнопочкам ежедневно*
Рейтинг форумов Forum-top.ru

Официальный дискорд сервер

Здесь должно быть время в ролевой, но что-то пошло не так!


Пояснения по игровому времени / Следующий игровой скачок времени: Будет установлено позже


Объявления администрации:

Поздравляем форум с днем рожденья - 17 ЛЕТ!

В настоящий момент форум находится в процессе большого Апдейта, затрагивающего переделку игровой механики, ЛОРа и других важных аспектов игры!
Подробнее об обновлении можно прочесть здесь.

Регистрация новых игроков по прежнему находится в режиме "только по приглашению".
Подробности.


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FRPG Мистериум - Схватка с судьбой » Архив законченных флешбеков » №2: 29 Января 17083 года - Лабиринты столетий


№2: 29 Января 17083 года - Лабиринты столетий

Сообщений 211 страница 240 из 285

211

Поднялся легкий ветерок, покачивающий пальмы из стороны в сторону и поднимая немного пыльного песка с земли. Вокруг деревни почва была ещё более мене твердая, во многих местах росли кактусы и ещё какие-то незнакомые травы, но очень похоже, что за пределами деревне песок очень быстро вступал в свои права и полностью захватывал весь мир, от горизонта до горизонта, жаркое и безвкусное место.

http://s2.uploads.ru/QMfbx.jpg
Луар: Спасибо...  - Луар с благодарностью принял деньги и получше спрятал их в своей мантии. - Не волнуйся, я не стану от вас отгораживаться... Это было бы так низко, что я бы всю жизнь жалел об этом. И ещё раз Спасибо - Луар отпил немного из фляги протянул её Ларсу, после чего кивнул и поковылял в сторону деревни. Оставалось только вернуться к Вану. Наверняка жажда мучает и его.

Ван лежал на земле, глаза его были полуприкрыты, он о чем то задумался... Когда Ларс подошел к нему он посмотрел на него и горько усмехнулся, после чего с мрачным видом отвел взгляд.

0

212

Хмм... Интересно его что то гнетет, или он просто начинает вспоминать что было на самом деле. В любом случае пока что мне стоит коротать время, пока Луар занят поиском убежища для нас. - Подумал про себя Ларс изнывая от жары, он глотнул немного воды из фляги и дал остальное Вану, если магу огня было тут комфортно, то для Ларса это был расплавленный мир, настолько чуждый ему, настолько жестокий к нему, насколько это было только возможно.
Тебя что то беспокоит Ван? Или ты хочешь что то сказать? - Синий маг не мог спросить напрямую обижен ли тот на него, поэтому он хотел узнать в чем дело обычным способом, то есть задать вопрос "как дела", это намного проще чем кажется, и если Ван отвернется и не ответит или еще больше насупится, то значит он вспомнил что было тогда, хотя бы мельком.
Хмм... Ну вот и о чем мне говорить с таким человеком как Ван, я с Иригозой то говорить не могу, хоть и жил с ней некоторое время и до этого часто с ней виделся. Такие характеры меня просто убивают. Резкий, несдержанный, просто так и пышит эмоциями. На его фоне я, деликатный, осторожный и сдержанный кажусь полным критином.  И почему мне приходится все время общаться именно с магами огня, почему не с магами земли, пустоты... Хотя нет, не надо пустоты, видел - не впечатлило. Лучше бы пообщался с магами земли. Может быть Малигос и непреклонен, но с ним общаться одно удовольствие. Мудр, сдержан, и не многословен. Даже мастер Зик Грейсон как собеседник очень хорош, хоть и так же мало говорит, зато по дело и не поучает как жить, он отлично понимал свою роль в моем воспитании и обучал меня магическим наукам и магическому искусству, без влезания в мой характер и жизненный уклад. - Думал про себя маг воды, он до сих пор не мог понять, почему некоторые люди еще сами с пеленок не выросли, но уже так и наровят поучать других как им жить и что им делать.

0

213

Лед, аккуратно сотворенный по форме головы, уже немного подтаял. Ван чувствовал себя уже немного лучше, но все равно был не в силах подняться. Он заговорил, не поворачивая свой взгляд в сторону Ларса, будто обращается не к нему, а к ветру, сквозящему меж необычных стволов местных деревьев.

http://s2.uploads.ru/mgd7w.jpg
Ванесс: Знаешь.. Я бесполезен... Вот и все! - болезненно поморщился маг огня - Вот скажи, Айро, откуда у тебя взялась такая сила? Как ты смог победить Каина? Он ведь получил прозвище "скала" не просто так. Я никогда не видел такого... Что ты, черт возьми, творил? От тебя камни отскакивали, как мячики... Разве магия воды способна на такое? - Ван так и не дождался ответа, дернул рукой, пытаясь, инстинктивно, махнуть ею - А... Забудь.. Понимаешь, уже второй раз меня вырубают как щенка, а ты вытаскиваешь всех... Я.. я.. я не могу признаться в этом при Луаре, но мне ужасно стыдно за себя... - Ван все же повернул голову к Ларсу - А теперь... я знаю, что Луар тебе говорил... я сильно ранен и вам придется действовать без меня, так ведь? Он не хотел причинять мне боль этими словами, но я не дурак, я знаю! Я самый бесполезный маг за всю историю академии...

Отредактировано Нейтральный персонаж (2013-04-24 18:28:50)

0

214

Хмм... Вот значит что тебя гложет. Скажу честно Ван. Твоя сила немного уступает моей, но во время битвы с архимагом она превзошла мою. Но сила это еще не все... С раннего детства меня тренировала моя наставница, она обучала меня использованию магии в бою. Сначала у меня была та же ситуация что и у тебя, была сила но я не мог и половины ее использовать в бою. У меня не было ни опыта, ни знаний, я не умел правильно распоряжаться собственной силой. Но постепенно я узнавал как использовать мою силу. Сейчас же я могу использовать примерно семьдесят процентов силы в бою. Мне далеко до моей наставницы, которая может создав немного воды сформировать из нее ледяное копье и зарядив его энергией воды метнуть в цель, заморозив ее. Это банальный фокус магии воды, но при высоком уровне контроля силы он может даже превзойти заклинание. У тебя достаточно силы для того что бы вести бой подобно мне, но еще недостаточно опыта, ты не еще не знаешь то на что способна твоя сила. Из за этого от нее мало толку, это как махать мечем подобно палке, вроде как и острое оружие но оно ни на что не способно. Так же я в бою не использую и половины собственной силы, по крайнее мере пока не использую. Я использую лишь столько, сколько необходимо что бы победить конкретного противника. Подобное ограничение учит рационально использовать собственные силы, силы же при этом растут и со временем половина силы становится такой же как если бы ты использовал всю и твой предел возрастает вдвое. - Начал свои речи Ларс, он рассказывал Вану о том, что сил у него достаточно, но он не может ими воспользоваться, так как не знает и половины того что может.
Познание собственной силы - ключ к ней самой, ключ к истинной твоей силе. Как то наставница мне сказала... У каждого есть предел, что то выше чего он не способен прыгнуть, но это совсем не значит, что достигнув его ты остановишься. Предел силы это лишь твоя максимальная мощь, а то как ты ей распорядишься зависит насколько ты будешь силен в бою. И даже если у твоего противника больше силы, это совсем не означает что он победит, победить он может только в прямом противостоянии сил, используй знания о том что ты можешь и тогда ты продемонстрируешь противнику все что ты можешь. Спустя какое то время я понял смысл этой фразы. Ведь знания в отличии от силы предела не имеют и ограничиваются только тем что ты знаешь, так что самая великая сила мага в бою - это его разум. Если ты познаешь себя и свою силу, то со временем даже сможешь познать противника и его силы, ты будешь чувствовать его магическую мощь и понимать сколько тебе нужно силы что бы его победить. Мой тебе совет, если ты знаешь насколько силен противник, используй силы ровно столько, что бы победить его но не больше. Не нужно использовать все, ты ведь маг а не фокусник. - Продолжил синий маг, он действительно прошел это и сейчас пытался помочь Вану, дав правильный совет и рассказав что было и как будет, то до чего он дошел самостоятельно и без чье бы то ни было открытой помощи.
Поражения - тоже сила, если ты можешь их правильно использовать. Не стоит зацикливаться на том что бы жалеть себя. И корить себя тоже не надо, нужно встать и идти дальше. а трудности должны только укреплять. Стань искуснее, докажи что ты достоин своей силы. - Наконец подвел итоги принц драконов, всем этим он пытался мотивировать мага огня, и помочь ему осознать что его поражение это не признак его слабости и виноват в них лишь он сам.
И еще кое что... Но это будет нашим маленьким секретом. Магия воды, не единственная моя сила. - Добавил светловолосый маг и слегка улыбнулся, он не стал озвучивать чем еще он владеет, решив что и так достаточно.
И да, ты действительно пострадал и тебе нужно отдохнуть какое то время. Не стоит идти в бою будучи раненым в бою, иначе рискуешь проиграть вновь. Ты ведь этого не хочешь. Но если раньше ты проигрывал только потому что враг оказывался искуснее или хитрее, то сейчас сейчас ты рискуешь проиграть потому что не готов к бою. Это я и называю знанием своих сил и возможностей. - Добавил Ларс немного погодя, попытавшись обьяснить Вану почему Луар так поступает.

0

215

Скорее всего Ван не был готов к целой лекции по теме, как надо использовать силу и к чему стремиться. Он даже немного удивился, когда Ларс начал свое повествование. Возможно и хотел что-то вставить, но не набрался сил.
Так огненный маг и лежал с едва заметной улыбкой, даже не понятно было, доходят ли до него речи, но Ларс надеялся что доходят, раз тот не перебивает.

В конце концов Ванесс рассмеялся. Смех был добрый но прямо-таки неудержимый. Потом немного песка, кажется, попало ему в рот и он слегка закашлялся..
http://s2.uploads.ru/mgd7w.jpg
Ванесс: Ох.. ой... Прости.. Прости... я не хотел... ах-ха-хаа-ха!... ой... Прости... Просто ты мне напомнил нашего лектора, чудной был старик, веселый... Хех... Спасибо, бро, ты меня хорошенько взбодрил! - Ван продолжал улыбнуться. - Да и вправду, что мне расстраиваться, те ребята были гораздо опытнее меня, они ведь, как и ты, с детства наставников имели. - Ван немного поворочался, но встать не решался, ощутив легкое головокружение - ... Знаешь, Айро, мне немного жаль тебя, тебе с самого детства не давали права на ошибку, а без них ведь довольно скучно жить... Хотя... быть может, недавно ты совершил, как минимум, одну, видимо, не все ещё потеряно... - Ван снова рассмеялся собственной шутке.

0

216

Ну надеюсь мои слова не пройдут даром. И в скором времени ты сможешь виртуозно управлять своей силой огня. - Слегка улыбнувшись сказал Ларс было забавно видеть как человек сразу зашевелился, когда песок попал ему в рот.
Ну да... Имели бы они такую наставницу как у меня, после наставлений которой  идешь отдыхать так, будто бы с войны вернулся. Потому что во время тренировок она хоть и не использовала ничего опасного, но зато неопасное применяла чуть ли не в полную силу, синяков было... К тому же удар у нее был такой, что любой мужик позавидует, хоть она и маг, но весьма странный, любит ближний бой и без труда управляется с ним. Когда нибудь, когда я дорасту до ее уровня, я сражусь с ней в полную силу. Тогда то и отыграюсь за все синяки. - Слегка рассмеявшись проговорил синий принц, он действительно мечтал о бое с Иригозой в полную силу, что бы доказать ей что он чего то стоит, но не рассчитывал в ближайшее время этого достичь, так как обманывать себя он не привык.
Понимаю. Да верно, с детства мне говорили, что в моих поступках не должно быть изьянов и то что я должен быть как минимум таким же как и мой дед. Многие меня не любили за это, потому как мой дед глава большой семьи, а там не всегда все мирно и спокойно, а так как я наследник семьи, то смотрели на меня искоса. А многие просто ждали пока я споткнусь или оступлюсь. Единственная свобода, которая у меня есть это шутливое правило, которое рассказала мне моя наставница "Думай своей головой что тебе делать, но так что бы потом от этого чужие головы не болели". Может быть я и совершал ошибки, но пока что мы все еще живы, а раз так то думаю что мне простят мои ошибки. - Спокойно проговорил синий маг, расплывчато рассказав о своем положении и воспитании, ни капли намеков на то кем он был, зато изложил прочти полностью суть своего положения в своей стае.

0

217

http://s2.uploads.ru/mgd7w.jpg
Ванесс: Было бы кому прощать... Мы же сбежали, кто мы теперь? Парочка ренегатов-недоучек в глазах почтенных магов! - Так, слегка причитая, заметил Ван, и тут же, почти не останавливаясь, спросил - Слушай, дружище, понамаю что вопрос не скромный, но на каком ты курсе? Просто, говоришь так... Будто академия для тебя так, детский садик.. Ступенька, перешагнул и забыл. Я не понимаю этого, ведь это лучшее место во всем Мистериуме и близлежащих мирах, где можно получить магическое образование... - Интуиция у Вана была, конечно несравненная, это уже второй раз, когда он верно подмечает суть... А с виду и не скажешь, что этот взрывной неунывающий паренек видит людей насквозь, его характер кажется простым и наивным, но видимо, это не совсем так.

Стоило посмотреть на небо, чтобы увидеть глубину голубизны. Как не странно, здесь в Нуаре не было не одного облачка и даже намека на капельку воды. Хотя Ларс чувствовал воду под ногами, метрах в 10-20, видимо, вода здесь все-таки есть, но до неё надо суметь добраться, как вон те люди на плантациях, соорудили углубление и берут из него воду.

0

218

А ты считаешь что ты ренегат-недоучка? Я лично к таковым себя не причисляю. Я поступил так как от меня требовалось, не больше, но и не меньше. И если бы я заботился о том, как обо мне думают достопочтенные маги, то я бы уже давно ходил за ними и придерживал мантию что бы она по полу не волочилась. Вот скажи мне... Зачем ты пошел за Луаром. Когда ты пошел за ним, то был готов идти. Выходит что сейчас ты жалеешь об этом. Поздно. Сейчас уже назад одна дорога ведет и по этой дороге мы сможем пройти лишь вместе с наставником Луара. Если мы его вернем, то да... Согласен, будет взбучка, но после этой взбучки на вас будут смотреть совсем по другому. И те хулиганы которым только нужно было выслужится перед архимагом академии тоже. Они оценят ваши способности, вот увидите, да и не только они. Хотя скоро нас отчитает и наставник Луара, если конечно он жив еще, когда мы его вытащим отчитает. - Немного подумав сказал Ларс, как странно, но сейчас он говорил гораздо больше чем обычно.
Да. Вопрос действительно нескромный. Я еще не поступил в академию. Но по сути то что в ней преподают это начальная подготовка любого мага, а уж дальше начинается настоящие обучение. В близлежащих мирах я не был, но скажу таки да, обучение неплохое. Там откуда я родом, а родом я с севера, там обучение это реальное испытание, так сказать боем. А все что до этого идет, это как бы разминка. Посему и тренируют нас сурово. Многие в моей семье думают что я не готов к настоящему бою, но я так не считаю. Кому кому, а мне лучше знать к чему я готов, а к чему нет. - Спокойно ответил Ларс, он не стал говорить что видел до этого пару миров и о том что он родом с другого мира. он предпочел так сказать соврать, так как о севере в Мистериуме знали мало, то можно б%F

0

219

Ван, не смотря на свое состояние, начал ожесточенно спорить, доказывая, что большинству магов на всю жизнь хватает этих пяти курсов, и даже не смотря на то, что он, этакий Ван, сам считает этих магов неудачниками, он не очень то понимает где можно получить образование лучше. Ну а потом, он начал касаться опасной темы, пытаясь объяснить Ларсу, что даже родные могли ему наговорить глупостей, лишь потому что хотят видеть в нем какой-то свой идеал.
http://s2.uploads.ru/mgd7w.jpg
Ванесс: ... вот и посуди сам, они все просто хотят, чтобы ты достиг того, чего видите ли у них не получилось, но ты не обязан прыгать выше головы, как ты уже говорил, тебе самому должно быть виднее... - время, как оказалось, тянулось очень быстро. Голос Вана на несколько секунд притих, замолкая, будто отдаленный шум и его место в сознании занял голос Луара.
http://s2.uploads.ru/QMfbx.jpg
Луар: Айро, бери Вана и быстрее иди сюда... - голос вкратце описал место, куда и как следовало идти. Это был один из незаурядных домов на окраине. - ... и поспеши, у меня плохие новости.
Когда голос Луара утих, на "передний план" снова вырвались не умолкающие реплики Ванесса
http://s2.uploads.ru/mgd7w.jpg
Ванесс: ... так что, быть может они не смогли стать счастливы, как маги, но как люди были вполне счастливы! И должны ли мы ставить магию превыше жизни - тот ещё вопрос, в трущобах у меня было время поразмыслить над этим, видишь ли, магии без жизни не будет, а вот жизнь без магии вполне, я конечно не говорю о элементалях и природных истоках, а именно о той силе, которой владеем мы, люди... - Ван старался донести что-то неглупое, но из-за вмешательства Луара весь ход мыслей его был утерян, да и мысли самого Ларса уже успели переключиться на другое, куда более первостепенное русло.

Отредактировано Нейтральный персонаж (2013-04-29 19:29:23)

0

220

Ларс подошел к Вану и протянул ему ладонь, что бы помочь ему подняться если это потребуется, но он не исключал что в маге огня может присутствовать глупая гордость и он откажется от протянутой руки, но немного зная его, синий маг понимал что скорее всего он примет помощь.
Встать сможешь? Луар передал мне координаты места где мы сможем передохнуть, он уже ждет нас там. Поспешим же. - Сказал синий принц, он поднял Вана, хотел тот или нет и проследил за тем, что бы тот устоял на ногах и не завалился тут же на песок.
Знаешь Ван. Ты абсолютно прав, хотел бы я пожить без магии. Возможно жилось бы легче, да и к тому же магическая сила так давит... Охота вдохнуть полной грудью. - Сказал Ларс уже после того как Ван твердо стоял на ногах, расслышал конечно он не все. но на что расслышал дал свой ответ.
Хммм... Плохие новости... Интересно насколько они плохие. Профессор мертв, или его держат в заложниках в другом измерении, а может быть он примкнул к демонопоклонникам. Или может сам Луар попал в беду, хотя вряд ли, он бы позвал тогда меня одного, что бы я его вытащил... Может быть вести о нашем появлении уже достигли города и нас уже ищут в городе... Тогда почему не предупредил, столкнутся с военными в городе и попасть в плен... Не самая радужная перспектива. - У Ларса не выходила мысль о том что он узнал от Луара, плохие новости, вот только насколько плохие, или лучше сказать что в них плохого... Ларс двигался по указанному маршруту и вел за собой Вана следя за тем, что бы тому не стало плохо и что бы он не рухнул.

0

221

Ван улыбнулся, но больше не о чем не говорил, все его силы были сосредоточены на том, чтобы устоять на ногах, поднявшись при помощи руки Ларса. В конце концов он не смог идти сам, пришлось подставить ему плечо, на которое тот смог опереться, чтобы двигаться, голова у него закружилась с новой силой и несколько раз Ван чуть не рухнул. Дом оказался довольно близко. Это была такая-же хибара, каких много вокруг. Из того-же желтого песчанника с куполообразной выщербленной крышей. Двора не было. Дверь была деревянная, а несколько окон узенькие.

Внутри домика оказалось две комнаты. Хозяйская и гостевая. Гостевая была проходная, к тому же она была хоть и большая, но крыша в двух местах осыпалась, обставлена она была крайне скудно. Хозяйская же комната была не многим богаче, но там по крайней мере была лежанка из перины, а не просто доски. Луар копался в куче вещей в хозяйской комнате, выбирая и оставляя в сторону все что хоть как-нибудь может пригодится, в основное емкости для воды, свечи и свитки пергамента.
http://s2.uploads.ru/QMfbx.jpg
Луар: Ах.. хорошо что ты здесь... - отвлекся Луар, пальцем указав на лежанку из досок, где с беззаботным лицом, глубоко вдыхая, дрых пузатый хозяин. Руки его были завязаны той же повязкой, которой была уже перевязана нога Луара. - Он предложил нам укрытие по баснасловной цене, а потом планировал выдать нас этому Хазиму... Пришлось усыпить его и связать, но теперь его нельзя оставлять так, так что за одеждой придется сходить тебе... И, я надеюсь, что его исчезновение не быстро заметят...

Отредактировано Нейтральный персонаж (2013-05-03 01:25:13)

0

222

Хорошо что я здесь... Ну ты ведь сам говорил приходить как можно быстрее, так что не удивительно что я оказался вскоре здесь. - Спокойно проговорил Ларс, обычно при подобной фразе при его темпераменте положено бы и улыбнутся, но ситуация была не радостная и улыбаться не хотелось, даже через силу.
Не уж то на те деньги, что я тебе вручил ты не мог найти что нибудь поприличнее, это похоже на землянку. Ничего удивительного что хозяин увидев тебя с обилием монет захотел нажиться, а узнав что может нажиться еще больше решил так сказать обмануть всех разом и остаться в выигрыше. Но я удивлен что ты раскусил его план, не уж то он им с тобой поделился, или ты подслушал как он говорил с самим собой. -  Покосившись проговорил синий принц осматриваясь, жилище было мягко говоря не очень, но хоть было местечко где Ван смог бы прилечь, сам же маг не понимал, почему Вану так плохо, сам он никогда не получал сотрясение, поэтому не мог понять в чем дело, тем более что видимых повреждений не было.
Ну раз за одеждой идти мне, то думаю мне понадобятся деньги, не воровать же мне ее. И вот еще что. Если знаешь как поставить Вана на ноги, то желательно попытаться сделать это, так как он нам скоро понадобится, с демонопоклонниками, тем более обретающими силу своих господ шутки плохи. И надеюсь ты понимаешь, что заложник нам не нужен, пусть и случайный, который нас пытался продать. От него придется избавится, так как отпустить мы его не можем, выведет на наш след сотню головорезов, а тогда пиши пропало. - Серьезно проговорил драгонкин, если первое предложение еще звучало как то с толикой юмора, то последнее было лишено его полностью, когда речь шла об убийстве Ларс не имел моды шутить. Сам же синий принц подошел к Луару с намерением получить от него деньги на одежду, хотя пойти за одеждой в одних штанах для него было не очень то уж и радостным событием.

0

223

Луар рассеяно посмотрел на Ларса, взгляд его был обреченным, скорее всего он не мог сделать чего-то большего...
http://s2.uploads.ru/QMfbx.jpg
Луар: Тут почти все дома такие, да и нам нужно оставаться как можно более незаметными. - Луар протянул Ларсу обратно его деньги, не монеты не было потрачено - ... Я заподозрил неладное, когда он легко согласился на такую маленькую сумму за простой, зная что у меня с собой целая куча денег, а потом ему "неожиданно" захотелось сходить на рынок за продуктами... И тогда, я подслушал его мысли при помощи магии... Это омерзительно... - Луар выглядел настолько раздосадованным, словно ему пришлось засунуть руку в дыру, кишащую червями.
Если знаешь как поставить Вана на ноги, то желательно попытаться сделать это... - Библиотекарь опустил взгляд вниз
http://s2.uploads.ru/QMfbx.jpg
Луар: Я попробую, но мои знания о искусстве исцеления чисто теоретические... Не знаю, смогу ли я помощь Вану... - взгляд с негой долей жалости скользнул по пареньку, который от такого короткого перехода, да и то с помощью Ларса, вымотался настолько, что стоять уже не мог и судя по всему уже даже не понимал о чем говорили его друзья. - Вот если бы в моей книге осталась энергия, я бы за пару минут управился...

Вана пришлось положить на лежанку из перины, где он довольно спокойно и ровно задышал, Луар дал ему немного воды.
Но когда Луар услышал, что пленники тут не нужны, его рот немного приоткрылся от удивления. Он сам, наверное, не думал, что будет делать с ним, но и приязни к этому пузатому паразиту не испытывал, тем не менее мысль о его смерти повергла его в некий шок...
http://s2.uploads.ru/QMfbx.jpg
Луар: Постой... ты... ты серьёзно? Просто так, взять и убить?... Но мы не должны так поступать... А вдруг у него родные... семья...

0

224

Отличное чутье и контроль ситуации Луар. Ты правильно поступил, если бы не среагировал вовремя, то сейчас бы нас всех схватили и прикончили бы. Если бы, да как бы, то в носу росли бы грибы... - Спокойно сказал синий принц, но последнюю фразу он произнес издав пару тихих смешков, водно было что сказано с юмором.
Так сказал мне один мудрый, но очень безумный знакомый. Может быть прозвучит странно, но моя семья уже очень давно работает с магическими предметами и артефактами, если бы сейчас тут был кто то из них, то они бы привели книгу в надлежащий для нее вид, но к сожалению я еще не обучен этому и вряд ли смогу помочь, мне очень жаль. Хотя ты сказал, что если бы в книге осталась энергия... Ведь книгу в таком случае скорее всего можно зарядить. Как это делать я не знаю, но слышал что маги для этого используют магические кристаллы-источники, так же я думаю возможно зарядить и напрямую энергией мага... Но кристалла-источника наполненного энергией у меня нету, а энергии в моем теле сейчас очень мало. Я бы купил кристалл-источник, но это слишком подозрительно, учитывая последние события, нас сразу выдадут и найдут. - Почесав голову сказал маг воды, его и вправду должны были обучить тому, как обращаться с магическими вещицами, но посчитали что для начала ему нужно постичь магические основы.
Не удивительно что он смутился. Ведь все таки люди хоть и склонны к истреблению друг друга, но чаще всего придумывают для этого какие либо оправдания, либо же не желают принимать тот факт что убили вовсе, считая это случайностью, совершенной в несознательном состоянии. Существуют конечно некоторые, для коих убийство является собственно просто убийством. Тут простая ситуация, если не убить его, то он сообщит куда надо и убьют уже нас. Я не готов умирать из за чужих полумер. - Думал про себя Ларс, выражение его лица было таким серьезным, как будто бы он думал над смыслом жизни. ну или по крайнее мере пытался.
Более чем серьезно. Ну можешь не просто взять и убить, а спросить у него разрешения на это. Он хотел вручить нас в руки этого Хазима, или как там его, то есть в руки его головорезов, которые бы более чем уверен церемонится бы с нами не стали. Как по твоему мы должны поступать? Отпустить его, а еще денег ему дать и ждать пока он сбегает и продаст нас. Он - помеха в нашем путешествии, и если от него не избавится то до конца путешествия мы не доберемся. Родные и семья... Может быть и были, но скорее всего он их продал. Лучше одно убийство, чем множество смертей. В общем в любом случае принимать решение тебе, но и со всеми его тяготами тоже тебе разбираться... Все я пошел за одежкой. И на размеры не жаловаться, ваши я знаю только на глаз. - Спокойной и серьезно говорил синий принц принимая из рук Луара деньги, которые ранее сам же ему и давал, только в конце он немного изменил тон и сказал более расслаблено и свободно. А потом он развернулся и вышел за дверь дома, отправившись на поиски одежды, ему нужна была не абы какая, а нормальная одежда, так как в тряпье он ходить не привык и мешок на тело ни за что не натянул бы.

0

225

Луар кивал, когда речь шла о кристаллах. Наверняка он знал способ, которым пользуются местные маги, хотя-бы теоретически, но не мог не понимать, что посещение лавки магии новыми людьми не останется незамеченным.
После последних же слов, Луар принял совсем удрученный и загруженный вид... были видно как он колеблется, но к счастью у него было время все обдумать.
Когда синий принц уже оказался около двери и собирался выходить, Луар неожиданно окликнул его.
http://s2.uploads.ru/QMfbx.jpg
Луар: Подожди!... - Когда тот развернулся, библиотекарь несколько секунд помедлил и опустил взгляд - ... Спасибо... что помогаешь... - похоже он так и не подобрал слов.

Деревня не была большой, но похоже в данный момент в ней стояло несколько торговых караванов, выжидая благоприятного момента для пути, а потому на улицах было людно. Похоже, что все поселение появилось вокруг небольшого оазиса, этакого озера посреди песков. Само озеро охраняли такие же воины, как и на плантациях, потому приближаться к нему Ларс не стал, не смотря на навязчивое желание всполоснуться. Не прошло и часа, как маг вышел на рынок. В отличие от Иридиума, тут  не было магазинов, зато стояло множество лотков из дерева с натянутыми разноцветными тентами , а вокруг люди сидели и на земле, разложив товары на маленьких столиках. Так же рынок просто кипел жизнью, тут были и странные люди с факелами, созывающие народ на представление и другие, не менее странные, играющие на дудочке для змей, по крайней мере двое таких было. Торгаши кричали так, что в ушах звенело.
- Свежие фрукты! Свежие фрукты! Сочные спелые!
- Лучшие инструменты Шедима! Самые крепкие и надежные!
- Бесценные ковры из торговой лиги! Только для таких замечательных людей как вы!
- Великолепный господин! Пройдемте как посмотреть на мою скромную коллекцию несравненных глиняных ваз!
- Прянности! Прянности! Перец, морская соль, ядрица!

Ларса чуть ли не за руки тащили к прилавкам, навязчиво улыбаясь.
Люди тут были загорелые и часто носили тряпичные повязки на голове. Женщины в толпе на рынке встречались редко и обычно скрывали лица.
Несколько лотков с одеждой оказались полным разочарованием. Хозяева клялись в непревзойденности и качестве материала, но даже если они не врали, от предлагаемой ими одежды просто смердило... Поиски продолжались.
Неожиданно под ноги бросилась маленькая человеческая девочка лет восьми, не больше.
http://s3.uploads.ru/guy0v.jpg
Попрошайка: Дяяяяденька... дайте монетку на хлебушек.... пожааааалуйста...

0

226

Ларс впервые видел что то подобное, местный рынок был просто великолепен, по крайнее мере по мнению самого синего мага. Тут было все так красиво и интересно, к тому же ему тут продавцы все сами показывали, не то что рынок в Иридиуме, где все приходилось искать самостоятельно и если не знаешь где, что расположено, то никто не покажет. А тут все по очереди показывают свои лотки и свой товар, рассказывая что, как и зачем. Если бы не пустыня, то это место было бы раем цивилизации, по крайнее мере так думал паренек, видя все эти чудеса торговых дел мастеров. Он никак не мог найти нормальной одежды, но с другой стороны он еще не все осмотрел, но пока что ему попадался ширпотреб. Ну и так же он посмотрел на множество других вещей, тут и вазы, и выпивка, и ковры, и луки, и даже фрукты, которых он уже "наелся" после того как еле ноги унес недавно.
Какие приветливые люди... Даже и не сказал бы, что те люди, которые за нами гонялись и те, что сейчас здесь один и тот же народ... Но это справедливо. Жестоки к преступникам, и добры к тем, кто не нарушал закон. Хотя возможно это лишь первое впечатление, но почему то первое впечатление от Мистерийской Империи было гораздо хуже... Может быть, если бы не эта проклятая жара, то Иригоза бы привела меня сюда. Кто знает. Возможно даже... - Подумал синий принц, но его размышления были не долгими, их прервали бесцеремонно  и нагло. Какая то девчонка, настолько молодая, что должна по идее быть под присмотром родителей большую часть времени, бросилась прямо под ноги и стала говорить что то про монетку и хлеб.
Осторожнее малышка. Не стоит вот так вот преграждать мне дорогу. - Немного удивленно проговорил Ларс  остановившись и осмотрев ребенка, который свалился из ниоткуда, как снег на голову. Лазуригос не был жадным до денег как и многие драконы, так как блеск злата его не манил, он вообще презирал жадность, считая ее чувством присущим смертным. Он потянулся в кошелек и достал оттуда одну серебряную монету, всего серебряных у него было восемь, остальное было золотом, ровно тридцать монет, по крайней мере столько было, когда он последний раз считал.
Вот держи. И больше так не делай. Вечно я не буду таким милосердным. - Спокойно сказал синий принц и протянул серебряную монету, отдав ее малышке, его более ничего не интересовало и он двинулся дальше в поисках нужных ему вещей, рынок довольно большой, и ему предстояла работенка.

0

227

Девочка круглыми глазами посмотрела на серебнянный круглешок, даже не веря что держит в руках такое сокровище, потом опомнилась, поспешно спрятала монетку и начала благодарить "доброго дядюшку" от всей души.  Ну а потом она убежала, а Ларс двинулся дальше. Продвижение шло межденно, так как маг останавливался около многих торговцев, которые активно зазывали его взглянуть на их товары. Было даже интересно, правда слишком шумно.

Один за другим торговцы низко кланялись, как то причудливо улыбались своими подсушенными лицами, и приглашающим жестом обеих рук указывали на свои прилавки, на которых располагались крупы, приправы, украшения, посуда, стоематерьялы и даже книги.
Прочие же люди на рынке делились на два основных типа. Перыми были важные и пузатенькие господа, за которыми ходило по несколько слуг и охранников. Они важно расхаживали по рядам, кидая на одни прилавки полные презрения взгляды а на другие - заинтересованные. Хозяива таких лотков спешили подбежать поближе, и раскланявшись, начинали расхваливать свой товар. Вторым же типом были мрачные загорелые мужики, обычно с вооруженные. Взгляд был хмурый. Никто, кроме торговцев оружием не пытался заговорить с ними, а если и пытались, то эти могли просто ударить навязчивого тоговца, и тогда он отходил. Похоже, тут это считалось даже нормальным. Прочих же людей было мало, женщин вообще почти не было, дети бегали в основном за лавками, но за ними пристально следили все торговцы, особенно торговцы фруктами и сладостями, некоторые даже отвешивали подзатыльники засмотревшимся на их товар мальчишкам. Ларс сильно выделялся среди всех людей, даже без одежды, на него поглядывали, в основном взгляды были неприветливые, приветливы были только торговцы.

Один из торговцев одеждой и тканями сразу был заметен среди торговцев, как Ларс выделялся среди остальных. Этот не бегал по рядам, а просто сидел в своей лавке, удобно устроившись. Он безразлично и немного устало наблюдал за всей этой кутерьмой. Заметив, что покупатель интересуется одеждой, он слегка улыбнулся и произнес, не так крикливо как другие, но достаточно громко чтобы его было слышно.
http://s3.uploads.ru/XiBP2.jpg
Торговец: Не желает ли достопочтенный господин окунутся в небесную прелесть моих бархатных одеяний? Открыть для себя прохладу чудесных шелков Нура? Спрашивайте, спрашивайте, господин, я вас покорнейше прошу...

Отредактировано Нейтральный персонаж (2013-05-10 20:31:42)

0

228

Ух ты... Вы прям мысли мои читаете. Я как раз ищу несколько одеяний, одно для себя, а два других для моих братьев. - Радостно сказал синий принц увидев ткани, которые выглядели лучше чем все, что он видел ранее, они были просто отличными.
Мне нужны новые шелковые штаны, самого лучшего покроя, и рубашка такого же качества к ним, желательно белого или близкого к нему цвета. Так же мне нужен плащ-накидка который, который не нагревается на солнце, что бы под ним можно было укрыться от палящего зноя. И вот еще что. главное что бы в одежде было не жарко, ну а она же в свою очередь защищала от палящего зноя. Так же нужно что то похожее для моего младшего брата, ростом он примерно с меня, рубашку и штаны если имеются синего или голубого цветов. А для моего старшего брата то же самое, только без плаща и штаны с рубахой желательно коричневого или желтого цветов, так же какой нибудь головной убор на голову. И самое важное, одежда должна быть очень хорошего качества и покроя, потому что за второй сорт я платить не буду. ну как подберете нам что нибудь? - Начал рассказывать что его интересовало из одежды, молодой принц не спеша описывал то, что ему было нужно, он примерно представлял то, что ему было нужно, поэтому подобрать слова было легко.
Ну надеюсь у него есть то что мне нужно, не хотелось бы дальше рыскать по рынку. Нет не спорю, хорошее и веселое место, но вот эта жара меня убивает... Трудно поверить что кто то из наших покорил огонь, это же просто пекло... А некоторые держат огонь в лапах и даже не вздрагивают, нет одно дело если красные или черные драконы, но вот моя стая... Не представляю то, как мне предстоит познавать этот элемент... Можно сказать из всех элементов, он у меня самый нелюбимый. - Думал про себя Ларс смахивая пот со лба, было и впрямь жарко, конечно в пустыне это и есть норма, но откуда это знать синему принцу, который то в пустыне считай что первый раз.

0

229

http://s3.uploads.ru/XiBP2.jpg
Торговец: Не обижайте, юный господин, у меня в лавке вы никогда не найдете второсортной ткани. Даже сам Хазим Сиятельный заказывает свои прекрасные наряды только у меня. Позвольте представиться, Сулейман Болей, лучший торговец тканями от сюда и до самого рокового хребта. - Дядька встал и низко поклонился.
Сулейман посоветовал не брать накидку, Заявив, что даже самая прохладная тряпка обязательно превратиться в пекло спустя какое-то время. Сразу было видно, что этот человек профессионал, которому надо не просто сбагрить пару тряпок, а который хочет, чтобы к нему возвращались за все новыми и новыми покупками. Торговец дал Ларсу несколько вещей, хоть они и выглядели довольно непривычно для Ларса, по заверениям торговца, здесь привычки уступают силе природы. Чтобы избежать лишних споров, торговец попросил своего клиента пройти к нему в палатку и примерить одежду.

Когда принц синей стаи вышел из палатки, он не сразу узнал свое человеческое обличие в добродушно предоставленном торговцем зеркале. Да он вовек так не одевался! Иригоза бы просто от смеху померла, да и не только она, но с другой стороны, этот костюмчик ему шел, в нем он не выглядел уродом, а был очень даже нечего, а по местным меркам был даже похож на сына какого-нибудь богатея.
Белая повязка, опоясывающая грудь. Синяя шелковая безрукавка прикрывающая бока и спину, оставляющая солнцу руки. Шаровары белого цвета, сравнительно широкие, но удобно сидящие на ногах. На голове, окончания светлых волос были увенчаны чалмой, которая выглядела, как несколько слоев белой ткани, намотанных вокруг головы, а на деле крепились к некой прочной основе. На лбу располагался красивый темно-синий драгоценный камень. Самое главное что в это одежде было действительно гораздо прохладнее, чем без неё. Торговец загадочно улыбался.
http://s3.uploads.ru/XiBP2.jpg
Сулейман: О! Вам очень идет, юный господин, вы прямо как снежный жемчуг в бескрайних песках востока! - Раскланивался торговец. - Пока вы переодевались, я собрал вам похожие костюмы для ваших достопочтенных братьев! Как вы и сказали, голубоватых и желтых тонов! - Торговец прошелся вокруг Ларса, одобрительно кивая - Этот костюм словно бы создан для вас! Поэтому я вам отдам всего за девять золотых - все три комплекта. - Болей задумчиво почесал бороду, будто бы что-то подсчитывает в уме.

Отредактировано Нейтральный персонаж (2013-05-12 15:15:54)

0

230

Ну а что. Действительно, выглядит впечатляющий, сидит отлично, и к тому же как я и просил что бы не изжарится на солнце. - Сказал синий принц разглядывая одеяние которые ему порекомендовали.
И ведь действительно мастер Болей ваша ткань великолепна и стоит тех денег, которые вы за нее просите. Вот держите монеты, с вами приятно иметь дело, удачных вам сделок. - Спокойно проговорил Ларс достав из своего мешочка ровно девять золотых монет, синий принц совершенно не предавал значения деньгам, посему любил когда цена ровная, что бы ему не сдавали сдачу, посему часто если платил и платил немного больше чем надо, то говорил что бы остаток оставляли себе. В этот же раз все было ровно и расплачиваться долго не пришлось, быстро отдал монеты и свободен, как он любил. Приодевшись и взяв одежду для своих спутников маг воды двинул назад, у него даже настроение как то появилось, при учете что сейчас ему было не сильно жарко, даже терпимо так сказать. Он так же спешил порадовать Луара и Вана, ведь это была хорошая новость, за последнее время, хоть что то прошло гладко и без приключений, к тому же было взято, то что и хотел Ларс. Самое дорогое, самое удобное и самое изящное, в общем то что и всегда любил Ларс.

0

231

Болей принял монеты со всей возможной скромностью и благодарностью. Покатал их в руках, одну зачем-то пощупал на зуб, словно хотел откусить кусочек, потом удовлетворенно кивнул и заулыбался. Пожелал удачной прогулки и попросил советовать его друзьям.
Ларс возвращался в приподнятом настроении. Прогулка уже немного затянулось, потому следовало возвращаться. Теперь принцу под ноги бросалось ещё больше торговцев, желающих что-нибудь продать, так как выглядеть он стал более презентабельно .
Он уже подходил ближе к концу рядов, когда навстречу, неожиданно, из толпы вышел человек, грубовато оттолкнув одного ели-плетущегося дядьку, впрочем тот, похоже, привык что его пихают и даже не начал ворчать. Парень был одет почти во все черное, сам он, внешне не выглядел старше того-же Луара или Вана, взгляд его был каким-то преисполненным жалости с долей отвращения, или это из-за его красноватых глаз так казалось... Лице задумчиво смотрело куда-то вперед. Незнакомец прошел мимо Ларса, даже не взглянув на него и продолжал двигаться дальше...
http://s2.uploads.ru/5ewX9.png
Когда он оказался рядом, молодой дракон почувствовал будто бы нечто зловещее... Этот незнакомец явно владел магией тьмы, но почему-то чувства были какие-то немного другие... будто кроме тьмы было что-то ещё, нечто... Куда более... зловещее.. Зловещее настолько что на коже появились мурашки. Оказавшись за спиной синего принца, незнакомец, словно бы мимоходом, в пол оборота оглянулся, на миг сосредоточив взгляд на Ларсе, но тут же потерял интерес и зашагал дальше в сторону рыночной толпы.

Предже чем Лазуригос успел хоть что-то сделать или даже подумать, он почувствовал что кто-то как-то неуклюже и скромно подергивает за штанину. Это был мальчик, грязный в рваной одежде и лет восьми. Рядом с ним были ещё дети. Маленьких детей было много - восемь... а нет.. девять.. И все они наперебой просили монетку, далая лица одно жалобнее другого.

0

232

Настроение у парня было хорошее, потому он шагал по сторонам и как будто бы никого не замечал, высоко вздернув нос. Торговцев он аккуратно огибал, не удостаивая внимания, так как все что нужно уже купил, и он бы продолжал в том же духе, если бы его внимание не привлек парень в черном. Ларс знал что среди людей черные одеяния бывают у убийц, которые прозваны ассасинами, это мерзкая профессия, при которой человек убивает себе подобного ради монет. Эту профессию синий принц ничем не мог оправдать, одно дело если бы была причина для убийство, но деньги он не мог считать причиной. Принц спокойно шел и старался не подавать и виду, что смотрит одним глазком за парнем и следит, что бы тот не выхватил нож. Когда они оказались максимально близко, драгонкин понял, насколько он ошибся, если это и был убийца, то он был намного опаснее всех, с кем ему не посчастливилось встретится, если в мире существуют темные существа, которые можно назвать мрачными тенями, то те мрачные тени, что встречались ему в замке Хроно были лишь серыми пятнами на фоне этой мрачной тени, неизвестная темная сила, настолько темная и жуткая... Казалось бы когда Ларс и парень в черном оказались близко время ненадолго замедлилось, синий принц даже слегка притормозил, он потерял чувство реальности... И нашел его только тогда, когда то его тянул за штанину, это и вернуло его в реальность. Хотя перед ним сейчас была еще одна, хоть и менее жуткая, но все же жутковатая картина - много человеческих детей и все они что то хотят. Маг одного то с трудом стерпел, а тут примерно десяток, это пугало его, к тому же все они чего то он него хотели.
Проклятье... Сколько же их тут... Мелкие бестия, чего они ко мне привязались. У меня ничего нет. Я ничего не хочу. Прочь, прочь от меня... - Пронеслось в мыслях у Ларс, он стал потихоньку пятится и отходить от детишек. А потом дал деру что есть мочи, ухватив покрепче свои покупки, что бы ничего не выронить. Бегал он быстро, по этому оторваться от них не должно было составить труда. Труда должны были составить поиски дома, в котором его ждали Луар и Ван, потому как Ларс впервые тут и еще не запомнил город. Да и дом он не помнил как выглядит, в прошлый раз его вел Луар, а сейчас же он был предоставлен самому себе.

0

233

Ларс успешно сбежал от столь невовремя нагрянувших детишек... Да уж, интересно, почему именно к нему? Но далеко не эта мысль недавала ему покоя.
Вскоре, убедившись что никто за ним не бежит и не следит, принц синей стаи вернулся в то место, где он со своими товарищами, укрывались.

Луар, видно, немного прибрался, Ван лежал на мягкой перине и, похоже, спал. Волосы Вана и библиотекаря были пепельно-черными. А неподалеку от камина стоял тазик с черной-черной водой.
Библиотекарь немного удивился тому, как выглядит теперь Ларс, но от комментариев воздержался, за исключением одного.
http://s2.uploads.ru/QMfbx.jpg
Луар: Ого... Мог бы что-нибудь поскромнее... - Но потом он все-же пожал плечами - Ну хотя ладно, что сделано, то сделано.. Я тут приготовил пепельную смесь, это конечно не первосортная краска, и не магический лак, но тут все равно не найти не того не другого... Можешь пока, помыть волосы в этом... - Луар уже почти не хромал, хотя передвигался все ещё при помощи палки, уже не посоха Ларса, Луар сделал себе подходящую палку из швабры, а посох аккуратно стоял в прихожей.

Вот только... Старый хозяин этого дома до сих пор дрых тут, правда на полу, связанный.

0

234

Да ладно тебе Луар. Это удобная и надежная одежда, к тому же она хорошо выглядит. Или ты хотел выдать себя за торговца в драном халате. Сомневаюсь что нас бы приняли за торговцев. Даже на меня обращали много ненужного внимания, хоть я и был одет в не менее дорогие шелковые штаны, ну немного они были испачканы, всего то. Похоже что тут с этим принципиально... - Сказал Ларс замахав руками, в этой одежде это было слегка смешновато, хотя и одежда была действительно прекрасной.
Ууууу... А я то думал ты мне поможешь... Я же не вижу, вдруг не все покраситься... Будет смешно. Тебе же все равно делать нечего, помоги мне. Ван то спит, и этот засранец тоже спит, пока может... Ну же Луар, помоги мне - Недовольно проговорил Ларс, он надеялся что Луар ему покрасит волосы, ведь все таки он никогда их не красил, а раз Луар предложил это, то значит он как минимум умел это делать.
Интересно что за существо я видел сегодня на рынке... Это определенно был не человек. Возможно даже это был черный дракон... Или же еще кто пострашнее, ведь не только мы можем скрываться среди смертных. В любом случае лучше держаться подальше от потенциальных других драконов, или других могущественных существ, скрывающихся среди смертных. Не с каждым из них я смогу совладать. А если быть честным, то со многими из них я пока что не смогу совладать. Признаться раньше меня защищала Иригоза, и я чувствовал себя защищенным и самодостаточным. Сейчас же я не чувствую себя таковым и постоянно сомневаюсь в своих силах встречая кого либо, за исключением смертных. - Думал про себя синий принц подойдя поближе к смеси и ожидая пока Луар пошевелится и поможет ему.

0

235

Луар вроде даже кивнул, принял у Ларса комплекты одежды и начал рассматривать их с любопытством, паралельно отвечая на вопросы.
http://s2.uploads.ru/QMfbx.jpg
Луар: Эм, ну в общем то, это очень просто... Ну, ладно, я конечно помогу, если ты настаиваешь... Ты пока сними эту кофту и шапочку, чтобы не запачкать... - Луар удовлетворенно примерил свою чалму, ему она совершенно не шла с очками, а когда он их снял, стал выглядеть довольно нормально. Поняв это, он скинул свой потрепанный и запачканный кровью халат. Нога была уже перевязана нормальной тканью, такая, видимо, здесь нашлась. - Кстати,  насчет засранца. Я тут кое-что нашел в его вещах, я кажется знаю как мы с ним поступим, при этом сможем избежать и проблем и смертоубийства. Но для этого мне понадобится твоя помощь. - юный маг встал около тазика, ожидая когда Ларс подойдет и наклонит голову.

0

236

Пока Ларс снимал головной убор и рубаху, которые он недавно купил, он успел заметить как Луар выглядел в новой одежде в своих очках и не сдержавшись рассмеялся, уж очень это выглядело смешно. Он напоминал какого то принца, только очень застенчивого и не выходившего никогда на улицу.
Луар, а тебе идет. Зря снял очки. Так даже сме... То есть веселее. Ладно, ладно... Молчу... - Сказал синий принц, уложив одежду в сторону, что бы не испачкать ее, так как второй раз ходить за одеждой он не мог себе позволить.
Ты что его утопить что ли захотел? Не ну если хочешь я тебе помогу конечно, твое ведь решение... - Сквозь смех проговорил маг воды, просто Луар так посмотрел на тазик, когда сказал что знает что делать с жирдяем, что не подумать об этом было сложно. После все же Ларс подошел и наклонился, что бы паренек провернул это нехитрое дельце с его волосами, что бы можно было спокойно ходить по городу без опаски что схватят.
И вот еще, осторожнее там, ладно... А то не хватало мне и и эти штаны испачкать, нет конечно ходить в одних штанах это еще куда не шло, но ходить без штанов... Нет уж увольте. Запачкаешь штаны, сам пойдешь без штанов, а я твои одену. - Предостерег Луара Ларс, он привык к такому обращению и вел себя так, как ему и положен, как молодой принц.
И вот еще, перед тем как драться с демонопоклонниками, темными магами, убийцами и еще кем то я буду снимать новую рубаху и головной убор. Потому что если еще хоть один оборванец засмеется над моим внешним видом, то я убью его... - Добавил немного погодя молодой принц, похоже что новые условия постепенно меняли его характер, раньше он бы даже и не обратил на это внимание, а сейчас ему похоже было неприятно, что над ним кто то смеется.

0

237

Пока Ларс смеялся, Луар поначалу смущался, а потом стал улыбаться. Улыбка стала шире, когда речь зашла о том, что идея заключается в том, чтобы "утопить" негодяя.
http://s2.uploads.ru/QMfbx.jpg
Луар: Пхха-ха!! Ну утопить разве что в песке... тут ведь на весь город одна лужа и та по колени!
- И вот еще, осторожнее там, ладно... А то не хватало мне и и эти штаны испачкать, нет конечно ходить в одних штанах это еще куда не шло, но ходить без штанов... - На этот раз Луар прыснул от смеху так, что чуть не опрокинул тазик с черной жижей. Видимо воображение ему ярко показало картинку "принц без штанов, в чалме и безрукавке". Дальше говорить уже пришлось под совместный смех.. Ну да, Луар не мог остановиться где-то минуту...
http://s2.uploads.ru/QMfbx.jpg
Луар: Хах-хахахаха! Замечательная идея. Но ты не переживай, мы поделим одни штаны на двоих... по штанине каждому... ахахахаа! Извини, извини, я это не серьёзно! Хех.. - Новый взгляд Ларса немного насторожил библиотекаря, но все равно тот выглядел достаточно веселым, ещё не разу Лазуригос не видел его таким.

Вскоре процедура была успешно закончена. Луар подал Ларсу полотенце, гребень и посоветовал выйти на улицу на пару минут, чтобы волосы высохли, а заодно вылить тазик с водой в сток, пообещав что приберет остальное. Одежду, к счастью, никто не запачкал. Теперь волосы синего принца были непривычно черными, пусть и немного пахли дымом, если принюхаться.

Отредактировано Нейтральный персонаж (2013-05-16 16:53:40)

0

238

Ну если топить в песке, то я в этом не помощник, я не умею управлять землей под ногами. А если бы умел, то давно бы уже отсюда убрал это песок... - Вздохнув сказал Ларс, а ведь и правда, ему в итоге нужно будет научиться управлять землей, что бы стать полноценным претендентом на звание Аспекта.
Ну шутки шутками, а ты мне так и не рассказал главного. Тебе удалось хоть что нибудь разузнать о твоем учителе и то, где он может быть? Именно этот вопрос меня мучил все это время, так как пустыни мне не по нраву и я бы хотел взяться за дело как можно скорее, так как чем скорее мы завершим нашу миссию, тем скорее мы уйдем из этого жаркого места. Может для кого то какой климат и подходит... - Спокойно сказал синий принц, а потом прервавшись взглянул на Вана, который мирно спал в своей постели. Но как по мне, так тут просто ужасно жарко. Может это потому что я с севера и не привык к такому климату, а может и потому что я маг воды. Но мне тут не по себе... - Продолжил свою речь маг воды после небольшой паузы.
И кстати ты смог что сделать со своей книгой? Если будет бой, а он будет, это я более чем уверен. То в бою ее мощь бы пригодилась. Если еще не решил, то позволь хотя бы мне взглянуть на нее, я могу попробовать применить один фокус, не обещаю что сработает, но все же могу попробовать зарядить ее. Так же мне хотелось узнать твою силу. какова она без книги, что бы знать чего можно ожидать от тебя в бою. Скромной поддержки или же полноправной помощи. Ты пока подумай, ладно. - После минутной паузы добавил принц вытирая голову, а потом неспешно вышел на свежий воздух, а через минуту вошел обратно.
Да иди ты со своим свежим воздухом. Там жарко и мне лоб напекает... - Возмущенно сказал Ларс и присел, похоже что он был готов побольше подождать, пока его волосы просохнут, нежели каптиться на улице в жару.

0

239

Луар кивнул, посерьёзнев, он понимал что о важных делах все равно придется поговорить. Вскоре Ларс вернулся, немножко разозленный яро палящим солнцем. Луар пожал плечами.
http://s2.uploads.ru/QMfbx.jpg
Луар: Ну, как хочешь... Слушай же. Вот что нам сейчас известно. - Луар привлек внимание к себе - Есть некая группировка демонопоклонников, их база находится где-то тут, или же неподалеку от этой деревни. Они, похоже, что-то искали в Иридиуме, наломали там дров, в результате чего их поймали и выгнали. При этом, неизвестно, нашли ли они то, что хотели. Министерство было заинтересовано в какой-то особой силе, или особых способах получения этой силы, потому они отправили моего мастера сюда, по следам, чтобы узнать подробности. Люди тут не слышали о появлении сильных магов, значит мастер вел себя очень осторожно... - Луар опустил взгляд - Или же, не добрался до сюда. - Маг снова поднял взгляд - В любом случае, это место настораживает... Что то здесь не так. Люди боятся разговаривать о магах, пытаются будто бы игнорировать их существование. Потому я пока нечего нового и не узнал. - Черноволосый Луар даже выглядел каким-то более серьёзным чем свой светловолосый аналог... - Что же касается книги, я знаю, как её восстановить, но боюсь, для этого нужны 4 кристалла маны, заполненные энергией четырех основных элементов. Магией огня, воды, земли и воздуха. К сожалению, я очень плохо сражаюсь... Я ведь начинающий ученый, а не боевой маг... Я всего-то могу использовать заклинания разума пятого и более низких порядков, да и высвобождать эфир, обычным всплеском эфира. Нечего особо полезного... - Луар говорил это с сожалением но без стыда - ... Если мы сможем зарядить книгу, я смогу использовать содержащиеся в ней заклинания разных школ. Но ведь где досать кристаллы... Ты конечно можешь попробовать подзарядить её своим способом, но вряд-ли получится... Это очень особенная книга... И хрупкая... смотри не повреди... - Молодой маг очень неуверенно протянул книжку Синему принцу.

0

240

Понятно. Вполне в духе Министерства Магии. Наблюдать до тех пор, пока не появится что то интересное, а уж только после этого действовать. Ничего не делать и просто наблюдать. Не уж то их целью является подчинение силы демонов... Похоже что у них неподдельный интерес к источникам силы, при том непонятно почему те кто стараются ее заполучить не имеют на нее право, а они же имеют полное право получить ее в собственные руки. - Почесав голову сказал Ларс, если ранее он думал, что Министерство Магии служба смертных, которая пытается выполнять задачу синих драконов, то теперь он еще больше усомнился в том, а действительно ли их задачи схожи, как это могло показаться на первый взгляд.
Не волнуйся, я знаю как обращаться с подобными вещами. Так что можешь не бояться за свое сокровище, ничего с ним не будет. - Спокойно сказал синий принц разведя руками и протянув руку к книге. Ларс аккуратно взял книгу, и внимательно осмотрел ее, с виду это была довольно обычный магический предмет, в книге было записано множество формул. Но принцип ее работы был как и у большинства подобных предметов, за время что Ларс провел в Нексусе он видел несколько подобных вещей. К тому же после того как Луар сказал, что нужна энергия четырех элементов синий принц вспомнил, что изначальный эфир может стать любым из разновидностей эфира, при нужде. Оставалось попробовать зарядить ее своей энергией, для этого нужно было сосредоточиться и направить энергию из тела в предмет. Для обычного мага это довольно сложная задача. но для синего дракона, обычно это не так уж и сложно, не сложнее магического сканирования местности. Синие драконы с самого детства учились управлять энергией в своем теле, ведь это первое что нужно магу. что бы управлять энергией вне своего тела, пока маг не научится контролю потоков эфира внутри своего тела, он будет весьма и весьма посредственным в магии. Ларс освоил это умение довольно быстро, так как его ум был достаточно острым, а дар достаточно высоким. Посему Ларс умел управлять своей энергией в теле и даже умел передавать ее, правда пока что только при контакте и сосредоточившись. Он начал заряжать книгу собственной энергией, к тому моменту она уже почти полностью восстановилось, поэтому он мог пожертвовать половиной своих сил. Правда если как бы там ни было, с половиной запаса энергии он не пойдет в бой против демонопоклонниов.
Слушай Луар, так как же я тебе должен помочь с нашей жирной проблемой? - неожиданно спросил Ларс, вспомнив что Луару нужна была помощь в деле о хозяине этого захолустья.

0


Вы здесь » FRPG Мистериум - Схватка с судьбой » Архив законченных флешбеков » №2: 29 Января 17083 года - Лабиринты столетий


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно