FRPG Мистериум - Схватка с судьбой

Объявление



*Тыкаем по первым 2 кнопочкам ежедневно*
Рейтинг форумов Forum-top.ru

Официальный дискорд сервер

Здесь должно быть время в ролевой, но что-то пошло не так!


Пояснения по игровому времени / Следующий игровой скачок времени: Будет установлено позже


Объявления администрации:

Поздравляем форум с днем рожденья - 17 ЛЕТ!

В настоящий момент форум находится в процессе большого Апдейта, затрагивающего переделку игровой механики, ЛОРа и других важных аспектов игры!
Подробнее об обновлении можно прочесть здесь.

Регистрация новых игроков по прежнему находится в режиме "только по приглашению".
Подробности.


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FRPG Мистериум - Схватка с судьбой » Архив законченных флешбеков » №2: 29 Января 17083 года - Лабиринты столетий


№2: 29 Января 17083 года - Лабиринты столетий

Сообщений 241 страница 270 из 285

241

Луар какое-то время завороженно наблюдал за книгой и судя по выражению лица, явно пытался понять, что же делает Ларс. Внешне это выглядело, как обычная концентрация, потому Луар все никак не понимал, как можно восстановить полшебный предмет концентрацией, даже если подключить к этому поток энергии. Пока Луар прибывал в задумчивости, Ларс уже почувствовал в предмете наполненость и передал книгу. Луар некоторое время удивленно вертел ею, пытаясь понять что же произошло.
http://s2.uploads.ru/QMfbx.jpg
Луар: Ну-ка... Горение! - торжественно произнес маг, открыв книгу на первой странице, выставив вперед руку, видимо, он ожидал, что на ней загорится огонь. Несколько секунд молчания минуло и лицо Луара приобрело совершенно грустный оттенок... - Ну вот... я же говорил, не работает нечего... - Хотя, взглянув на лицо Ларса он прочитал на нем какое-то удивление... в действительности это был какой-то бред, книга должна работать! Энергия в ней есть, он не мог ошибиться! - ... Да что это за взгляд.. - Недовольно пробурчал Луар, повернувшись боком - Видел же... Не работает! - он открыл книгу на случайной странице по середине, даже не надеясь что-то применить оттуда - Вот смотри! Поток воды! - Под сцену зажмурившегося от одновременного удивления и осознания своей глупости Луара, мощный поток поды вырвался из задней корки книги, радостно пронесся по всей комнате и обильно полил свящего Вана, вместе со всем постельным бельем и прочими предметами, его окружающими. Ван подскочил так, словно ему в пятку иголкой укололи..  Луар начал хихикать, ему было одновременно стыдно и весело...
http://s2.uploads.ru/QMfbx.jpg
Луар: Ой.. Прости!
http://s2.uploads.ru/mgd7w.jpg
Ванесс: Прости? Ах прости! Что значит прости, жучара ты этакий??! По твоему это весело, поливать меня пока я сплю!? - В порыве негодования Ван метнул подушку с такой силой, что Луара сбило с ног, упав на спину он тем не менее от души рассмеялся...
Веселье продолжалось несколько минут, пока все снова не притихли, Ван испытывал легкое головокружение.
http://s2.uploads.ru/QMfbx.jpg
Луар: Да ты не переживай, тут все быстро сохнет, кстати, тебе уже лучше?...
http://s2.uploads.ru/mgd7w.jpg
Ванесс: В голову словно стекла разбитого насыпали... А так - вообще все отлично! - отшутился Ван, неуверенно сделав пару шагов.
- Слушай Луар, так как же я тебе должен помочь с нашей жирной проблемой? - поинтересовался по делу Ларс. Библиотекарь кивнул, подняв палец, будто собирался продемонстрировать какую-то интересную мысль.
http://s2.uploads.ru/QMfbx.jpg
Луар: Мы его продадим. Довольно справедливое наказание для того, кто пытался продать нас, не считаешь? Раз мы торговцы, то будем вести себя как торговцы. Я нашел адрес скупщика рабов, поможешь мне довести его до туда? Ато у меня с ногой пока ещё не очень, быть может, заодно, разживемся кое-какой информацией, все эти барыги всегда куда более разговорчивы после выгодной сделки.

Отредактировано Нейтральный персонаж (2013-05-22 04:34:48)

0

242

То, что книга работала наполовину не был тот результат, которого стремился достичь синий принц. Похоже что книга была заряжена либо не до конца, либо совершенно не настроена, после того случая со сферой небытия. Бывает артефакты портятся после подобных манипуляций повреждаются или же у них сбивается настройки, которые закладывал их создатель. Ларс пока что не разбирался ни в настройках, ни в повреждениях подобных предметов, но он примерно знал как нужно заряжать подобные предметы магией.
Скупщик рабов говоришь... Мне все равно. Но вот еще, отвести я предположим его помогу. Но вот как ты его при этом молчать заставишь? Потому что мне кажется, что он будет категорический против этого. Может для начала стоит ему язык отрезать, так мы избавимся от минимум одной проблемы. - Спокойно рассудил Ларс, взвесив предложение Луара, ему было все равно как избавляться от проблемы, главное избавится.
Не стоит так нервничать дружище, мы не хотели тебе мешать. Просто Луар тестировал книгу, которую у меня получилось зарядить и вот так вышло. Кстати Луар, вижу что книга работает не полностью. Если ты не против, то я бы попросил у тебя ее еще раз. Хочу посмотреть в чем там загвоздка. Так как я должен был наполнить ее энергией полностью. Быть того не может, что бы она не функционировала как надо. Ведь по сути эта книга собрана из магических формул, которые потеряли магию внутри самих себя, а теперь должны были обрести ее вновь. Да и к тому же полностью функционирующая книга смогла бы подлечить и Вана и твою ногу. Ну а так же позволила бы нам быть во всеоружии. - Сказал Ларс    , сначала обратившись к Вану, а потом вновь попросив у Луара книгу, которую он совсем недавно заряжал собственной магией.

0

243

Луар настороженно взгянул на Ларса, немного испуганно, но в то же время неодобрительно, прежде чем ответить на первый вопрос.
http://s2.uploads.ru/QMfbx.jpg
Луар: Нет, что ты, зачем такая жестокость... Я кое что вспомнил про эту страну, и уверен, что будет лучше просто продать его. Рабам вообще не положено говорить, пока их не спросят, но даже если его спросят - кто ему поверит? Подумай сам, работорговец получит за него гарантированную прибыль, а с предложенной им авантюрой он рискует, рискует тем, что мы не окажемся тем кем надо, рискует, что его люди не справятся с магами, рискует тем, что Хазим попросту за нас не заплатит, а в случае неудачи накажет их, как я уже говорил, в этом поселении магов боятся. Здесь, в песках, каждая ошибка может стоить жизни, риск попросту не оправдан, слишком многое ложится на кон, кроме того, завтра, вроде, из деревни уходит большой караван рабов на рудники, и опасность полностью минует.
Ван снова прилег и пытался вдуматься в то, о чем вообще идет речь, при чем тут рабы и караваны. Луар тем временем задумчиво почесал голову.
http://s2.uploads.ru/QMfbx.jpg
Луар: Вообще я удивлен, книга себя никогда ещё так странно не вела. - Луар подошел к Ларсу поближе и открыл книгу на форзаце, показав руны на обложке. Руны были не знакомы Ларсу лишь потому что, до изучения рун он ещё не добрался, все таки на Нексусе занимались в основном контролем своей силы, а не внешними формами, а в Алкории он закончился всего 1 курс, потому нечего не знал о руническом деле - Вот, видишь, эти руны я начертап под руководством мастера, и они всегда правильно работали, вообще-то книга содержит заклинания одиннадцати разных стихий и каждая страница требует свой вид энергии, но все не так просто. Доступ к энергии страниц находится со стороны корешка, с других сторон все страницы изолированы при помощи сдерживающих печатей, которые я и снимаю, когда применяю заклинания, но и это ещё не все. - Похоже, Луар пустился в объяснения об устройстве своего артефакта, так как у Ларса получилось хотя-бы частично зарядить книгу, до этого, он просто не верил в то чтоон хоть что-то умеет в этой области - Руны начертаны так, что воспринимают энергию всех четырех стихий одновременно, руны на обратной стороне обложки трансформируют эту энергию, обращая эфир в нужный цвет и распределяют по страницам. Но руны начертаны так, что зарядка работает, только если все четыре стихии заряжать одновременно, если попытаться одной водой или одним огнем - то не будет вообще нечего... Тут вот эта схема - Луар показал на незнакомую даже близко схему - Она вот описывает баланс забора энергии. Но без энергии четырех стихий сразу забора бы не было вовсе, я не могу понять, чем ты смог уравновесить свою воду? Расскажи по порядку, что именно ты сделал и вместе, быть сможет, мы что-нибудь придумаем. - Луар стоял близко, демонстрируя разные части книги, но не выпуская её из рук. Ларс вгляделся, ощущая что внутри книги чистая энергия не во что не трансформировалась, все страницы были заполнены чистой энергией, кроме страниц с магией воды, которые были заполнены, как и положено, синим эфиром воды.

0

244

Ну ладно. Я просто предложил. Прям и пальцем его не тронуть. Язык не реж, в воде не топи, и убивать тоже не надо. А вообще я то про что имел в виду, то что он может сказать работорговцам, это не беда. Но вот пока мы его вести к ним будем, он ведь молчать не будет... А в городе есть стража, которая и так за все наблюдает с повышенной бдительностью. И если он будет орать, то наверняка заинтересует сражу, а сейчас со стражей лучше не связываться. Хорошо, давай тогда хотя бы ему рот заткнем и мешок на голову наденем, что он не трепыхался и не орал на улице. - Покачав головой сказал Ларс, не то что бы он хотел пускать кровь, но рисковать он тоже не хотел, хотя о проблемах надо было думать раньше, до того как он согласился помочь, а если согласился, то не должен жаловаться на трудности.
Неужели. Почему же ты меня раньше не проконсультировал, раз точно знал как работает книга. Похоже что мой способ каким то образом обошел настройку книги или же слегка сбил ее. Извини, но похоже что я насильно залил эфир в книгу, так как обладаю навыком циркуляции эфира в собственном теле и могу контактом передавать его другим, в том числе и предметам. Плохо что ты создал такой сложный механизм заряда книги. Я то думал что она заряжается как и большинство магических предметов, то есть насыщение вещи эфиром. А тут вот какая система оказалась. - Воскликнул синий принц, удивившись почему все это от него скрывали, учитывая что он вызвался помочь библиотекарю с зарядом книги. Далее маг планировал рассказать Луару как и чем зарядил книгу, но колебался, так как не был уверен что он умеет хранить тайны.
Слушай. Ты ведь умеешь хранить секреты. Если да, то я расскажу тебе то как я перемещал эфир и какой именно использовал. Если готов то отойдем что бы поговорить. - Очень тихо шепнул Ларс на ухо Луару, что бы услышал только он, он действительно не хотел делиться этой информацией больше чем с одним человеком.

0

245

С тем, чтобы завезать ему рот до продажи Луар согласился без колебаний, он вероятно и сам планировал так сделать.

http://s2.uploads.ru/QMfbx.jpg
Луар: Да механизм сложный, и все это нужно чтобы энергия хранилась в книге долго! Я несколько лет потратил на то, чтобы написать эту книгу, конечно, я знаю все о том, как она работает, спросил бы.. я бы ответил... - Луар немного завелся, но заметил что вроде механизм книги никак не пострадал - Простые магические предметы хороши там, где энергии везде и всегда много, а у нас, за пределами магических источников все это истощится за пол года, если не быстрее, а энергия, знаешь-ли, дорогая штука и торговцев ей мало... - Это уже библиотекарь сказал куда более низким тоном, надеясь вызвать понимание, слова же Ларса по поводу его методики, вызвали интерес, Луар кивнул и был согласен отойти. Ван уже снова дремал, не смотря на то что его белье было мокрое.

http://s2.uploads.ru/QMfbx.jpg
Луар: Хорошо, если для тебя это действительно важно, я буду хранить тайну, так же свято, как и вверенные мне знания. - Луар выглядел более задумчивым.
Неужели он владеет каким-то способом, которому не учат в Аклории? Даже не верится как-то.

0

246

А когда я предложил тебе зарядить книгу, можно было спросить как я ее хочу зарядить. Я бы тоже... Ох ладно. - Говорил Ларс выходя на улицу, уже темнело и улица постепенно остывала, так как солнце уже почти скрылось за горизонтом.
Слушай Луар. А что если бы я зарядил книгу скажем не стихией. Ты ведь наверняка знаешь, что есть элементальные стихии, вода например, огонь там и тому подобное, так же есть не элементальные стихии, например природа, а так же есть и не стихии в общем. То есть виды магии, которые не относятся к стихиям. Скажем если бы я зарядил книгу бесцветным эфиром, ну то есть эфиром который еще не определился чем он будет. Ведь он при желании может стать и огнем, и водой и вообще любой другой стихий и элементальной, и не элементальной. Но из за такого сложного устройства, эфир почему то не превратился в стихию полностью. Точнее он превратился, но только в водную стихию. А должен был превратится и в водную, и в огненную и так далее. Я не использую этот эфир, но я умею его получать. Так же меня обучили контролю энергии внутри моего тела, поэтому коснувшись чего либо, я могу передать ему некоторое количество своей энергии. Пока что я только так могу передавать энергию, но более опытные из моей семьи умеют передавать эфир даже на расстоянии. Поэтому я смог зарядить твою книгу. А так как я заряжал ее необычным способом, то я скажем так обошел правило заряда, заряжая не через твои руны, а напрямую. - Спокойно начал говорить Ларс, сначала очень явно намекая, а потом уже начав говорить нормально, он рассказал библиотекарю как он заряжал книгу и чем он ее зарядил.
Только я не хочу что бы об этом узнали. Родители мне запретили использовать эту силу без надобности и уж тем более показывать ее. Так что ты понимаешь, что если об этом узнают, то родители будут очень недовольны. И все же тем не менее, я надеюсь ты сможешь как нибудь перестроить книгу так, что бы она могла управлять той энергией, которая сейчас в ней заряжена. - Наконец закончив свою речь и подведя итог сказал маг воды, мотивировав что это тайна, которую бы он не хотел придавать оглазке, а тьак же спросив парня, сможет ли он перенастроить свою книгу.

0

247

http://s2.uploads.ru/QMfbx.jpg
Луар: Фух... ну и жара, давай хоть в тенек отойдем -  причитающе высказался Луар, кивая на тень от их временного домика. Причин отказываться не было,.
Луар внимательно слушал, стараясь сохранить умное выражение лица, но все равно его порядком удивило, когда Ларс сказал про чистый эфир.
http://s2.uploads.ru/QMfbx.jpg
Луар: Ну и ну... Я так и знал, что в тебе есть что-то необычное. О мудрейший, это многое объясняет! - Видимо, обращение, было адресовано самому Амунису - Хотя по поводу книги мне надо немного подумать... Хм.. Печати должны изолировать страницы от любой энергии, но вот собирающий механизм... - Луар немного задумался и продолжил где-то через 30 секунд - В рунах проставлен запрет на все стихии, кроме четырех, однако, запрета на стихию чистой энергии я тоже не прорисовывал, так-же как и на такую магию, как магия Хаоса или демоническая магия, во-первых, я попросту не знаю, как в руническом деле изображается запрет на эти стихии, а во вторых - Луар почесал затылок - я не думал, что столкнусь с чем-то подобным, да уж, чего только не повидаешь, изучая магию... - Библиотекарь прошелся взад-вперед, усиленно размышляя. - в таком случае чистая энергия попросту прошла через механизм забора, минуя запреты, добралась до рун трансформации энергии, но так как она к этому моменту ещё не являлась энергией стихий, попросту минула их и проникла в страницы, а внутри них она уже не смогла обратиться в нужный цвет, внутри страниц она попадает под влияние сдерживающих печатей и не может куда-то деться или во что-то трансформироваться. Тогда, получается все верно, книга заряжена бесцветным эфиром, в то время как для заклинаний нужен определенный цвет, поэтому страницы и не работают... Вот только не могу понять, откуда там взялся эфир воды... Ты когда заряжал книгу, ты случайно не добавил немного синего эфира к потоку чистого? - Пальцы почесали подбородок с едва занявшейся на нем щетиной - Хотя даже так, эфир воды мог проникнуть туда только в паре с огненным эфиром, чтобы сохранялось условие равновесия а огненного эфира внутри не оказалось... Странно это... Может быть проверить заклинания разных других стихий? - Луар открыл магический фолиант, неспешно перелистывая его, пока не остановился на одной из страниц, судя по оформлению - магии воздуха.

Теория Луара выглядела правдоподобно, Ларс действительно перемещал в книгу чистый эфир, не пытаясь его заранее преобразовывать, но вот он не помнил, чтобы добавлял эфир воды. Хотя, в памяти всплыл момент, когда он на пару секунд задумался во время процесса зарядки - все таки довольно скучный и монотонный процесс.

Отредактировано Нейтральный персонаж (2013-05-27 04:53:52)

0

248

Эмм... Ну не так уж я и мудр, раз не смог правильно зарядить книгу... Трансформировать этот эфир я уже тоже не смогу, так как поглощать эфир я не умею. Хотя есть я слышал о нескольких магах, которые могли поглощать эфир, правда увидеть это мне еще не доводилось, так как обладателей подобного дара давно уже нет в живых. Если бы я знал больше об эфире, то наверняка смог бы его преобразовать даже внутри книги, ну если бы сил хватило для подчинения печатей. А насчет водного эфира, я не хотел его использовать, поэтому направлял чистый эфир... Так что я не знаю как туда попал синий эфир, я направлял лишь бесцветный. Может моя собственная сила послужила катализатором и проникнув внутрь, часть эфира преобразовалось в водный, для некоторых страниц. Но все это слишком сложно и знать это наверняка я не могу, так как таких тонкостей еще не изучал. - Спокойно ответил синий принц, к тому же он сам задумался над проблемой, так как похоже было. что ошибку допустил именно он.
Не знаю, как так могло получится... Я ведь точно брал бесцветный эфир, я не мог ошибиться, ну по крайнее мере со своим эфиром. Всего два вида мне подвластно, пока что, остальные я еще не смог подчинить. А мне для основы понадобится огонь, воздух и земля, думаю что со временем я обрету контроль и над ними, но пока что это еще невозможно. Но контроль над эфиром воды у меня в крови, тысячи лет мы синие драконы с рождения обладали этой силой, все без исключения и повелеваем ей на уровне инстинктов. Хотя возможно и эти самые инстинкты сыграли со мной злую шутку. Нет это тоже мало вероятно, не думаю что я не способен обуздать свои инстинкты. - Подумал про себя синий маг посмотрев в небо, солнце уже зашло за горизонт, но еще было светло, смеркалось, наступали сумерки и скоро должно было стать прохладнее.
Конечно проверь. Честно говоря я уже было хотел задать тебе вопрос, о том, что ты намерен делать с книгой дальше. Если же действительно все плохо, то я думаю ты сможешь использовать аварийные настройки, ведь ты же создатель этой магической вещицы. Думаю что ты сможешь решить эту проблему, верно. - Наконец добавил Ларс, он уже рассказал что знал сам и сейчас ждал от  Луара каких либо действий, так как тут он знал больше чем он, и синий принц это признавал.

0

249

- Может моя собственная сила послужила катализатором и проникнув внутрь, часть эфира преобразовалось в водный, для некоторых страниц...
http://s2.uploads.ru/QMfbx.jpg
Луар: Наверное да, все как ты говоришь.. Эх, когда занимаешься магией, постоянно сталкиваешься с чем-то, о чем можно только предположения строить... Магия такая бесконечная, иногда даже жалко, что наша жизнь так коротка... - Сказал Луар немного мечтательно, он не был обеспокоен, наверное, потому что как Ларс и заметил, есть способ сбросить все настройки. Тщательно созданный магический предмет не так просто испортить при зарядке.
http://s2.uploads.ru/QMfbx.jpg
Луар: Да, я могу снять разом все печати и выпустить эфир на свободу, не оформляя его в заклинания, тогда нечего страшного не произойдет и мы просто вернемся к тому, с чего начали - пустая книга... Но есть одна проблема, после такого жесткого снятия печатей, нужно подождать, чтобы они восстановили свой потенциал, прежде чем заряжать книгу, часов 20, лучше 30, чтобы наверняка, но у нас нет столько времени, поэтому придется просто по очереди применить заклинания со всех страниц, кроме магии воды, так-же как я использовал "горение", эффекта не будет, так как цвет эфира не соответствует отраженному в формуле, но эфир выйдет из страниц и их можно будет зарядить, как положено. А потом, как думаешь, сможешь преобразовать чистый эфир одновременно в четыре разных цвета и удерживать такой поток стабильно хотябы минуту, направляя его на книгу? - Луар опустил взгляд - Понимаю, это наверно слишком сложно... В любом случае, сначала надо отчистить книгу, а это довольно объемная работа, а нам надо отвести жирдяя, пока ещё не стемнело.. - Маг хмуро поглядел на солнце, которое потихоньку клонилось к закату.

Отредактировано Нейтральный персонаж (2013-05-29 11:05:55)

0

250

Магия - это наука, пока она остается наукой, она безопасна. Но когда эта наука начинает для кого то представлять конкретный интерес, то начинаются первые проблемы... Если честно, то я никогда не пробовал преобразовывать бесцветный эфир в несколько видов эфира стразу, по крайнее мере за раз. Я думаю что может получится, но я ничего не обещаю, это довольно сложно делить и преобразовывать одновременно. А насчет минуты концентрации. то я думаю это не составит больших проблем, правда это меня истощит магический. Так что после мне нужно будет поспать часов пять примерно. Иначе в бою от меня не будет никакого толку. - Спокойно сказал Ларс, пережить еще одну передачу энергии он бы смог, но вот после нее он бы оказался с малым количеством энергии в запасе, так что ему бы потребовался отдых.
Действительно. Уже начинает темнеть, а мы еще не избавились от основной проблемы. Я думаю медлить не будем. Берем злодея и отводим куда надо. А куда надо покажешь ты, потому что я плохо тут ориентируюсь, даже рынок с трудом нашел. А после займемся книгой, сделаешь все необходимой с ней, а я подготовлюсь и заряжу ее. думаю у нас все получится, ведь когда за дело берутся два гения, то просто не может быть иначе. - Сказал синий принц улыбнувшись, а потом отправился в дом. что бы наконец то закончить с проблемным хозяином и снарядить его в путь-дорожку, к его новым хозяевам, которые найдут ему более выгодное применение, нежели сам драгонкин и его спутники.

0

251

Близилось время заката. Бывшего хозяина этого дома пробудили. Тот конечно же сразу стал грозить всеми мыслимыми и немыслимыми способами расправы и проклинать всю троицу юных магов именем Белиара. В конце концов Луар снова воспользовался своей магией и УБИДИТЕЛЬНО объяснил засранцу, какие жуткие мучения его ждут, если без спросу произнесет хоть один лишний звук. Да, тишина была воистину долгожданной.
Луар нашел в доме наручники, в которых и был закован будущий раб. К ним была привязана веревка, а на голову надет мешок.
Не смотря на то что вели его в открытую, не жители не стража поселения не обращали на эту сцену не малейшего внимания.
Одежда у Ларса и Луара была хорошей, и нет нечего удивительного что у богатых господ имеется личный раб.
http://s2.uploads.ru/QMfbx.jpg
Луар: Чудная страна... наверное я бы не смог привыкнуть жить здесь, скажи, Айрус, а откуда ты родом? Ты так самоотверженно взялся помогать мне, а я ведь почти нечего о тебе не знаю... - Грустно заметил Луар.
Двое молодых магов удалились в сторону краснеющего солнца вдоль по одной из главных улиц.

Интерлюдия (только для ознакомления)

http://s1.uploads.ru/jRsz3.png
Хазим "Сиятельный": Да как ты смеешь говорить мне такое, вонючий кусок верблюжьего дерьма! - От удара коленкой в живот воин согнулся и закашлялся, с трудом пытаясь разогнуться. Господин негодовал, этого ему было мало, он размахнулся и со всей силы ударил воина по лицу кулаком, отчего тот упал и покатился по земле, но не распластался, начал медленно подниматься, не прекращая извиняться. Девушка, стоящая в нескольких метрах за спиной Хазима, бесшумно ухмыльнулась из под черного капюшона, продолжая налюдать эту скучную сцену. - Не нашли?! До сих пор не нашли!!? Прошло уже пол дня, ты, зажравшийся вонючий навоз троглодита!! Они подожгли мою чудесные сады! Это прямое ОСКОРБЛЕНИЕ, эти наглые детишки должны познать все прелести страдания во имя Белиара! - Хазим подошел и без особого энтузиазма пнул командира стражи ещё несколько раз.
http://s1.uploads.ru/kXQEJ.png
Командир стражи: Гос.. по.. дин! Клянусь вам, к утру я кину к вашим ногам их тела! Мы уже обыскали все постоялые дворы, таверны и даже лавки поселения, мы обыскиваем все торговые караваны! Вокруг многие мили песка, им не сбежать, сиятельный господин!
Хазим, очередной раз занося ногу для пинка, остановился, искривив лицо в усмешке.
http://s1.uploads.ru/jRsz3.png
Хазим "Сиятельный": Все ещё хочешь показать себя? Хочешь доказать что ты не мусор? - Начальник стражи воспрял духом, попытавшись подняться разом, но сокрушительный пинок снова сбил его и тот покатился по новой. - Только за былые годы верной службы, я великодушно дарую тебе, ничтожество, ещё один шанс! И только попробуй подвести меня впредь, мои славные гиены уже изголодались по свежатинке... - Хазим кровожадно улыбнулся и развернулся спиной, не желая больше лицезреть своего никчемного слугу.
http://s1.uploads.ru/kXQEJ.png
Командир стражи: Вы очень щедры, сиятельный господин! - Воин встал, стараясь даже после побоев держаться ровно и не покачиваясь и вышел через парадную арку зала. Тень от ближайшей колонны потемнела, сначала сначала стали видны два страшных глаза, а потом, проявился и силуэт человека, укутанного в черное. И Хазим и его безмолвная спутница, спокойно стоявшая, облокотившись на стенку, не дрогнули.
http://s1.uploads.ru/BQPJv.jpg
Черный маг: Ты снова решил довериться этому никчемному слабаку? Помни... Хазим... я дал тебе всю твою власть лишь для того чтобы ты соблюдал интересы Белиара... Эти маги... они могут помешать нам, и если это произойдет, значит на твое место стоит поставить более достойного. Эти трое нужны мне! И ты достанешь мне их любой ценой!
http://s1.uploads.ru/jRsz3.png
Хазим "Сиятельный": Что вы, почтенный господин, это ещё конечно же не все... Вряд-ли у этого пустоголового идиота будет хоть малейший шанс одолеть их, даже если он сможет их найти... Поэтому я подготовил нашим друзьмя сюрприз... - Хазим склонил голову в знак почтения, обращаясь к темному магу. - Мираж! - Девушка отреагировала, чуть приподняв голову отчего под капюшоном стали видны её выразительные глаза. Рука, украшенная пятерней длинных металлических когтей слегка пошевелилась. - Ты тоже займись ими. - незнакомка сделала легкий изящный поклон.
http://s1.uploads.ru/xErWn.jpg
Мираж: Будет сделано, сиятельный господин. - с Грацией Рыси, незнакомка покинула помещение, оставив за собой лишь след переливающегося воздуха...

Отредактировано Нейтральный персонаж (2013-05-30 14:51:51)

0

252

Ну знаешь Луар, была бы она чудесной, если бы тут жарко не было. А то так она чудесна только ночью, и то не долго... Может кому то жара и нравится, но вот мне нет. И я расскажу почему. - Разведя руками сказал Ларс, держа бывшего хозяина того дома, где они сейчас квартировались.
Я родом из более прекрасных мест. Конечно там нет таких великолепных мест как здешний рынок, но там очень красиво. Там есть высокие горные пики, на которых лежит белоснежный, девственный снег, там есть очень красивые деревья, листья на них конечно висят недолго, но это зрелище стоит того, что бы увидеть. Так же воздух там настолько приятный и свежий, нет этого зноя и не кажется, будто бы ты вдыхаешь пар. Моя родина далекий север, место где холодок приятно пробегает по коже. Там живет моя семья. Я и моя семья - потомственные маги, нас самого детства обучают магии, правда я другое дело, тут ситуация особая. Я бы обьяснил все подробнее, но глава моего семейства запретил это обсуждать. У меня могут быть проблемы. - Коротко в паре предложений рассказал синий принц о том, откуда он родом и о том, какая у него семья и о том как он ненавидит климат в пустыне.
Слушай Луар, а ты хоть раз видел демонопоклонников. Потому что я не видел ни разу, но я очень много слышал о них и о их силе. Если честно, то как бы это сказать... Я не уверен в том, что стоит с ними действительно связываться. Потому как сила демонов очень ужасна и по своей природе и по природе своего проявления. Скажи ты точно готов к этому или ты не уверен? - Вдруг неожиданно спросил маг воды, похоже что он все еще сомневался в том. имеет ли представление Луар о том, на что идет, да и сам драгонкин еще не видел силу демонов в действии, а только слышал о том насколько она ужасна.

0

253

Луар удивленно слушал рассказ Ларса про свою родину. Надо полгать, ему захотелось там побывать, особенно сейчас, когда все тело горит от беспощадного света.
http://s2.uploads.ru/QMfbx.jpg
Луар: Ну и ну, а я даже не знал, что на севере есть такие чудные места! В книгах пишут, что за северным роковым хребтом живут только варвары. Удивительное дело, нечего про ваш народ, наверное, вы живете очень далеко на севере... - Луар размышлял вслух, заполняя свои пробелы в картине построенного им мира. Так что вопрос про демонологов немного застал его врасплох.
http://s2.uploads.ru/QMfbx.jpg
Луар: Я знаю... Что их сила ужасна... вообще то, мне бы не хотелось сойтись в открытом бою с кем-нибудь из них... Я лишь хочу тихо вытащить мастера и по-быстрому отсюда уйти. У нас нет сил, чтобы разбираться с ними, даже если мы каким-то чудом сможем одолеть людей, мы не сможем одолеть демонов, ведь за всем этим точно стоят демоны, будь они трижды прокляты! Очень хорошо, что ты тоже понимаешь это, потому что проблемы нам не нужны, я бы никогда не сунулся сюда, но выбора уже нет, мы зашли слишком далеко, я просто обязан найти мастера! Мне ведь... Ещё так много... нужно узнать... - Луар сжал Зубы и кулаки, двигаясь в немного подавленном состоянии. Мимо проехали трое укутанных в тряпки всадников на странных лошадях с двумя горбами... В одном из переулков стоял одинокий лоток, где усатый улыбающийся торговец продавал сухофрукты. Путь Луара шел дальше, в конец улицы, где виднелось особо широкое здание, окно которого, были, судя по всему, зарешечены.

0

254

Ну да... Нас иногда называют варварами, но что бы там ни было, я горд за то кто я есть. Да мы живем очень далеко от роковых хребтов, в уединенном месте, нам никто не мешает и мы никому не мешаем, так что можно сказать что идиллия. Но иногда эту идилию все же нарушают, тогда нам приходится защищать наш образ жизни и горе нарушителю, который встанет у нас на пути. В общем как то так... - Вставил свои размышления Ларс, негромко рассмеявшись, пока шел он осматривался, поглядывая по сторонам, что вдруг эти ужасные дети появятся.
- Я лишь хочу тихо вытащить мастера и по-быстрому отсюда уйти.
Исключено. Министерство Магии не сделало то, что от них требовалось. Их работу нужно закончить нам. Мы должны победить демонопоклонников и хотя бы оценить силу демонов, если таковые имеются. Если мы уйдем просто так, то получается что твой мастер старался зря. Нельзя просто так отпускать, я знаю что добра от них ждать не стоит, но если мы их вот так отпустим, то то зло что они пробудили принесет столько зла, что потом каждый из нас и в глаза то никому посмотреть не сможет. Потому как мы могли их остановить, но не стали, решив что это не наши проблемы. Как бы я не боялся, я понимаю что я должен делать, неважно насколько это опасно. Я думаю Ван бы со мной согласился, если я конечно хоть немного его научился понимать за то немногое, что мы прошли вместе. - Неожиданно как будто бы отрезал синий принц, в его голосе было полное несогласие с тем, что нужно спасти мастера и уйти, оставив демонопоклонников с этой силой, которую они могут получить. Ведь для Лазуригоса это означало, пустить это дело на самотек, один раз он уже лицезрел во что вылилось бездействие Министерства Магии, тогда многие чуть не погибли. А что сейчас. А сейчас то же самое, не важно кто демонопоклонники, тайные или еще кто то, те кто играют с запретным должны быть остановлены, таков закон.

0

255

Луар немного побледнел, когда Ларс столь резко отрезал, когда они говорили о целях. Тем не менее достаточно беспристрастно выслушал аргументы, прежде чем отрицательно покачать головой.
http://s2.uploads.ru/QMfbx.jpg
Луар: Послушай, друг, я тоже не хочу позволять им творить зло и беспредел, но то что ты предлагаешь - это просто свыше наших сил. - Луар дернул пленника, чтобы не волочился, стараясь чтобы это заметили охранники тюрьмы издалека. Разумеется, сам он не хотел так поступать, это было начало игры. - Я теперь понимаю, почему ты смог выдержать каменный концерт Каина. Твоя защита ведь основана на чистой энергии? Потому очень крепка... Но это тебе не поможет против демонологов, их стихия - разрушение и страдание, против их магии бессильна практически любая защита. Мы втроем кое-как справились с Йоном и Каином, но на этот раз врагов будет больше и они будут опаснее. Если вступим с ними в бой, то домой мы не вернемся. А я не хочу, чтобы вы погибли из-за меня... - Здание загона для рабов приближалось, разговор надо было заканчивать - В любом случае, сначала нам надо спасти профессора, а дальше будем действовать по обстоятельствам.
Охрана даже не спросила, кто идет и к кому, солдаты, с ухмылками глядя на волочащегося следом пузатого дядьку, спокойно пропустили магов внутрь. В здании было гораздо прохладнее, просто блаженство. Воздушные потоки гуляли тут, не задерживаясь, освещение было, в плату за это, скудным. В прихожем зале расположился массивный боец с густой бородой, солидным тюрбаном и связкой ключей, одет был как воин, рядом с ним сидел щуплый усатый дядька, и кидал кости, ехидно ухмыляясь.
http://s3.uploads.ru/RwFGh.png
Работорговец: Хе-хе-хе! Кто к нам пожаловал! Хе-хе-хе!
http://s2.uploads.ru/QMfbx.jpg
Луар: Эй ты, очнись, мы пришли... - Луар грубо пнул пленника, а потом искуственно улыбнулся, поклонившись - Акциус Олорин, вольный торговец, к вашим услугам, многоуважаемый господин. С кем я имею честь говорить?
Работорговец хмуро глянул на бурдюка, ухмыльнулся, поковырялся пальцем в зубах и грубо ответил.
http://s3.uploads.ru/RwFGh.png
Работорговец: Хе-хе-хе! Товар гниловаст, и где вы такую свинью откормили то? Хе-хе-хе! - Луар, хоть и внешне не показал, похоже немного растерялся, слишком уж плохо был знаком на практике с местными нравами.

0

256

Подходящий ответ, в вашем стиле. Всегда лучше сбежать. - Кратко и сухо ответил Ларс, слов Луар сказал много, но единственное что понял синий принц, так это то, что его спутник не хочет связываться с демонопоклонниками, это конечно разумно, но вот только кто тогда их будет останавливать, если все будут просто избегать и бояться. Далее маг шел молча, размышляя о чем то своем, и погружаясь в раздумья.
А ведь и действительно. Я совсем забыл про то кто мои спутники. Большинство из них вообще стараются избежать всякой опасности, безвольные, сторонние наблюдатели, которые предпочтут не помогать, если имеется угроза им самим. А другие нет, они часто идут на встречу опасности, но не в одиночку, а скопом. Они убивают драконов ради своей гордости, но но в одиночку это получилось сделать у единиц, остальные же нападают стаей обретая превосходство в силе числом, а не мастерством. И вот ради них я просил помощи у Малигоса... Ради тех, которые ждут что их спасет кто то другой, не желая самим подвергать свои жизни риску. Люди. как и большинство смертных рас, так и останутся никчемными, бесполезными паразитами, за которыми должны приглядывать мы - драконы. Потому как сами они не могут ни защитить самих себя, не выбрать правильный путь, даже понять что хорошо, а что плохо не способны, у них эти понятия всегда местами меняются, в зависимости от случая. К тому же у них убивать тех, кого уже поглоти грех, и кого уже не спасти плохо. Зато когда они убивают, все говорят, ай трагедия, жалость то какая... По мимо отсутствия четкого понятия плохого и хорошего, они еще не способны даже разбираться с собственными проблемами, которые возникают по этому поводу... - Думал про себя погрузившись в думу и уткнувшись себе под ноги, он ровно вышагивал сохраняя темп, так как задал его перед тем как начав думать и не изменял его по дороге. И вот они наконец то подошли к долгожданному месту и прошли внутрь, там их встретил здоровенный мужик со связкой ключей в руках и хилый и ушлый мужичок, который сразу с ходу поприветствовал вошедших. Ларс был спокоен и молчал, пока говорил Луар, но после слов спутника, собеседник проявил дикое неуважение и не стал представляться, повел себя довольно грубо.
А вот дерзить не надо. Выкормился он сам и здоровье у нормальное. В общем то его организм просто жаждет поработать. - Спокойно сказал Ларс, подняв голову и оглядев тощего и хилого работорговца, который выглядел весьма забавно, но ухмыляться или улыбаться сейчас синий принц не хотел, так что его лицо сохранило нейтральное выражение лица, как будто бы он все еще был в раздумьях.

0

257

http://s3.uploads.ru/RwFGh.png
Работорговец: Хе-хе-хе! А ты остряк, мой молодой друг... Можешь звать меня Вороний клюв. - Начальник надсмотрщиков, сидящий рядом с работорговцев ухмыльнулся, а сам работорговец привстал и начал оглядывать, причем не только жиртреста, но и остальных, будто всех троих забирает, отчего чувствовалось неловко.
http://s2.uploads.ru/QMfbx.jpg
Луар: Не затягивай с осмотром, "многоуважаемый господин". - С сарказмом заявил Луар, приняв вальяжную позу - У нас не так много времени, если мы задержимся, отец отправит сюда людей, чтобы найти нас.
Клюв, видно, хорошо понял намек, помрачнел и сконцентрировал свой взгляд на пленнике.
http://s3.uploads.ru/RwFGh.png
Вороний клюв: Восемь Динариев! Больше не дам не одного Дигрема за эту свинью!
http://s2.uploads.ru/QMfbx.jpg
Луар: Ох-хо, хо! Внешний вид может быть обманчивым! Как насчет двух золотых Брахм?
http://s3.uploads.ru/RwFGh.png
Вороний клюв: Хе-хе-хе! Да ты, я чувствую, сынок, лишь любитель в этом деле - торговец усмехнулся в усы - Хе-хе-хе! Пусть сделает 50 приседаний и я отдам за него одну Брахму.

Отредактировано Нейтральный персонаж (2013-06-05 09:12:47)

0

258

Неужели. - Сказал синий принц и впервые за долгое время улыбнувшись, выглядела улыбка довольно коварной, как будто бы он недавно убил кого то и теперь говорит о том, что не делал этого. Ларс был спокоен, даже слишком спокоен, так как он совершенно не опасался этих людей, их было всего двое, да и не выглядели они внушительно. К тому же ему было все равно то, что сделают с хозяином домика, в котором он проживал в данный момент. Но вот манера ведения речи и тон, которым работорговец вел беседу с Луаром стали его жутко бесить, он все время пытался подсмеять библиотекаря, да и тем самым посмеяться над самим Ларсом, а это начинало наскучивать дракону, он уже старался не обращать внимание на диалог, как будто бы это его не касалось. Но он все понимал, и понимал что имел в виду Луар и это разожгло в драгонкине порцию ненависти, так как принц не может стать рабом, никогда.
Довольно забавно. Может я и молодой, но восемь Динариев это стоимость пуговицы на моем одеянии. Дальше забавнее, ты хочешь, что бы он присел пятьдесят раз, при учете его комплекции приседания ему даются в несколько раз тяжелее, нежели худощавым людям. А дальше что? Может ты попросишь его похудеть? Давай лучше я заплачу восемь динариев и поприседает он. - Спокойно улыбаясь начал говорить маг, а после а в конце указал пальцем на человека, державшего связку ключей. Ларса все больше и больше злило подобное обращение к себе, похоже что тут их держали за дураков, синий принц этого не любил и всегда начинал понемногу выходить из себя.

0

259

Воин, стоящий рядом с работорговцем оскорбился и взбеленился сразу и начал кричать.
http://s2.uploads.ru/SH5bV.png
Воин: Господин! Позвольте мне проучить этого молокососа!... - Гневно выкрикнул мужик, закатывая рукава.
http://s3.uploads.ru/RwFGh.png
Ворноний клюв: Хе-хе-хе-хе-хе! Ну что-же, видите ли, я не могу отказать в маленьком удовольствии моему дорогому другу... - Взгляды Луара и Ларса были убийственными. Молго показаться что торговец людьми испугался именно их... Но через пару секунд стало понятно, что с таким  страхом он смотрит куда-то за его спины... - Господин... - Жалобно пропищал тот. - Какая великая честь и радость, лицезреть вас... Воин, рядом с работорговцем дрожжал ещё сильнее, похоже, из-за того что он ненароком повысил голос в его Присутствии. Ларса снова наполело жуткое ощущение... То самое... И страшно было даже развернуться, лишь чтобы увидеть, то, что и должно было быть.
http://s2.uploads.ru/5ewX9.png
Странный тип: Джамал, я как я погляжу, дела у тебя продвигаются достаточно хорошо. - голос был молодым насмешливым, парень прошел мимо Луара и Ларса, не замечая их, будто их и нету. Луар не смог издать и звука, лишь приоткрыл рот, и отшатнулся, чтобы пропустить незнакомца. -... сразу к делу. Мне нужно сорок человек. - Парень приблизился к работорговцу в упор, от чего тот, кланяясь попятился, после чего "гость" лениво метнул на стол кисет с монетами, который звякнув от столкновения со столом, раскрылся, он был битком набит чистейшим золотом! Там была по меньшей мере сотня золотых монет, которые сияли незабываемым блеском! У работорговца отвисла челюсть, он продолжил кланяться и начал извиняться.
http://s3.uploads.ru/RwFGh.png
Ворноний клюв: Но.. господин, в данный момент у меня нет столько много, я буду стараться из-за всех сил, и к концу недели обязательно найду...
http://s2.uploads.ru/5ewX9.png
Странный тип: Вот как? ты меня разочаровал, Джамал. - Разочарованно произнес тип в черном, и бросил на работорговца гневный взгляд. Тот нечего понять не успел как оказался пригвожден взглядом к земле... Ещё секунда и он начал яростно кричать от боли, катаясь по полу в агонии.
http://s3.uploads.ru/RwFGh.png
Джамал: АаааааааААа!!! аааааааааааа! Нет! Аааа.. Умо......аааааааа.. - кашль... - нет! я все сделаюааааа!!! - Тип в черном улыбался, стражник спрятался под стол. За спиной мучителя Луар в нерешительности застыл, а их толстопузый раб в ужасе пытался уползти отсюда, пока была такая возможность, к счастью, связанным далеко не уползешь, да и заклеенный рот его позвлял ему только мычать.

0

260

Ларс долго стоял и молча наблюдал за всем происходящим, появился человек, которого он видел на рынке, он сразу узнал его по ауре силы, такую странную ауру он вряд ли бы спутал. Его вновь наполнило ощущение опасности, то самое, но на этот раз синий принц сразу же избавился от тревожных мыслей, выкинув их из головы. Он сосредоточился на эмоциях и подавил их, на время от мира эмоций. Он спокойно стоял и смотрел, как черный человек подошел к торговцу рабами и проучил его за дерзость. Ларс заметил как их "раб" пытался сбежать, маг спокойно двинулся в его сторону и настигнув пнул его нагой "легонько" в живот, для дракона это было легонько, ну а для человека как будто бы его пнули довольно сильно, этого должно было хватит что бы отбить у него всякое желание багать, ну и попутно дыхание перебить.
Не спеши ка дружок. Ты же не хочешь пропустить представление. О нет... Тебе нужно досмотреть до конца. - Спокойно, без эмоций произнес синий маг, посмотрев на корчащегося от боли хозяина домика. А после он двинулся к стражнику, который сидел под столом, как собака, которая нагадила и увидела как вернулся хозяин. Ларс молча и спокойно подошел к столу и ногой отодвинул его. Протянув руку он схватил негодяя за воротник и начав тянуть его, что бы поднять стражника, силы сейчас ему было не занимать, даже такой какой крепкий мужик не сможет ему противостоять.
Ты же хотел проучить молокососа... Ведь так, да. Ну хотя бы ты свое место знаешь, это уже радует... - Сказал драгонкин, посмотрев на стражника совершенно безразличным взглядом, а потом молча ударил его кулаком в живот, на этот раз он ударил сильнее, нежели мужика, который пытался уползти, от такого удара стражник должен был сразу скорчится. Похоже что синий принц слишком сильно вжился в роль того кто торгует людьми, а возможно так повлияло на него то, что он очистил разум от эмоций. Нет, он конечно чувствовал страх от ауры черного парня, но он был совершенно не властен над ним. Далее Ларс планировал подождать, пока парень закончит с Джамалом, что бы самому поговорить Вороним Клювом, и на этот раз серьезнее.

0

261

Когда Ларс пнул пленника Тот кхакнул и распластался, больше не желая пытаться убежать. Луар по прежнему стоял в шоке, не зная что делать или что говорить, инстинктивно молодой маг предпочитал молчать и не высовываться. Его пленил страх.
Стражник был бесцеремонно вытащен из под стола Ларсом, тот нечего не мог сказать в ответ, в ужасе переводил взгляд с Ларса на человека в черном и обратно, иногда кидал кроткий взгляд на своего господина. Человек в черном заметил это и весело ухмыльнулся. Крики Джамала стали ещё громче. Незнакомец проследил за тем, как бесцеремонно и насколько сильно Ларс ударил охранника в живот, как тот сразу обмяк высунув язык, и в корчах распластался по полу. Улыбка темного стала ещё шире, в то время, как ужас Луара лишь возрастал.
Незнакомец все равно поскучнел через несколько секунд и лениво указал пальцем на работорговца, Перст боли сорвался с руки ужасающе красной молнией, за которой почти невозможно было уследить, удар пробил голову Вороньего клюва, и просто разорвал его на куски. По всему его телу прошла волна красных молний, оно словно рвалось на части, сосуды полопались и теперь оно было похоже на окровавленную тушу, а голова разлетелась на две половинки. Луар прикрыл рот рукой, согнулся, а потом кое-как применил на себя Озарение чтобы не сблевать и не удариться в панику. Только так ему удалось сохранить себя. Стражник уже валялся без сознанием, а незнакомец скучающим взглядом прошелся по помещению и уставился на Ларса.
http://s2.uploads.ru/5ewX9.png
Странный тип: Ну, что? Быть может, кто-нибудь другой, более ответственный, исполнит работу этого мусора? - Взгляд его, словно бы невзначай, упал на Ларса, На Луара этот тип не разу так и не посмотрел - Мне нужно сорок человек, к завтрашнему вечеру. Пойдут любые. - Незнакомец хмуро взглянул на Ларса испепеляющим взглядом, его сила, показалось, будто бы на миг возросла, а по телу словно бы пробежалась дрожь.

Отредактировано Нейтральный персонаж (2013-06-08 15:59:11)

0

262

Когда маг воды врезал стражнику, он видел то, что случилось с тем вторым, хилым мужичком. Парень использовал мощную магию и просто разорвала его на куски. Уже тогда Ларс понимал что он должен сделать. Нет, он конечно же не знал, как выглядит силы Инферно, но он посмотрел на принцип магии и подумал, что если бы он увидел Инферно, то оно должно  было бы выглядеть примерно так. Ведь тело скорее всего разорвало не сама сила заклинания, а контакт с чужеродной энергией имеющий сильный заряд, к тому же он чувствовал что когда молния явила себя, она была похожа на змею, которая хочет сьесть все, до чего сможет дотянутся, а это очень похоже на Инферно. Когда неизвестный обратился к нему - к Ларсу, то синий принц не проронил ни слова,  он просто посмотрел на темного лицом, которое не выражало никаких эмоций, как будто бы смотрел куда то в даль о чем то задумавшись. Потом он прошелся сделав несколько неспешных шагов и повернулся опять и посмотрел на темного мага, как будто бы оценивая его. На самом деле он действительно оценивал его, пытаясь примерно измерить его уровень сил. Но это было не самое главное, потому что выбор уже был сделан и казалось, что ничего уже не может изменить неизбежного. Маг воды снял свой головной убор, а за ним снял рубашку которую он недавно купил, он аккуратно сложил ее и положил на пол, а головной убор положил сверху.
Тебе больше не нужно сорок человек. Да и вечер завтрашний ты уже не увидишь. Ты просто сдохнешь здесь и эта зараза, которую ты принес с собой тоже умрет вместе с тобой. - Спокойно сказал Ларс, его голос был безразличным и холодным, холодным как снега высокого горного пика, казалось будто бы это ему - демонологу, нужно было бояться Ларса, но это было не так... На самом деле ситуация складывалась совсем не в пользу синего принца, но он всем видом пытался показать, что он полностью контролирует ситуацию.
Лаур. Послушай меня. Сейчас ты должен взять мою одежду и уходить. Беги. Беги к Вану. Быстрее. И забери с собой жирдяя.- Тихим, но спокойным голосом сказал Ларс, было очень странно видеть такие изменения в парне, но похоже. что у светловолосого был свой план и он хотел, что бы Луар ушел на безопасное расстояние, и не видел, то что тут будет творится. Сейчас светловолосый маг намеревался сражаться в полную силу и убить мага так быстро. как только получится... Да, для этого ему придется принять истинную форум, но Луару на это смотреть уже незачем, он и так знает очень много и Ларс не хотел его разочаровать вот так вот просто. Да и к тому же в этой битве, такой человек как Луар мог пострадать и даже умереть, ведь силы в этой помещении будут бушевать не шуточные.

+1

263

Демонолог в черном с неким любопытством и не без усмешки наблюдал за тем как Ларс раздевается. Разве что ехидных комментариев не оставлял. Дракон, не на шутку рассердившись, чувствуя такую жуткую магию, непроизвольно высвободил часть силы своей ауры, из-за чего вокруг его тела начал появляться холодный пар, на полу, потолке и стенах помещения так-же стал появляться лед. Вид у него бы мог напугать многих. И Луара, похоже, напугал.
В ответ на слова синего принца демонолог рассмеялся жутким хохотом, и продолжал все время, пока Луар застыл в нерешительности.

http://s2.uploads.ru/5ewX9.png
Демонолог: Аха-хаха-ха-ха-ха-ха!!! Неужели подраться хочешь? КАК ИНТЕРЕСНО! Ну давай, "молокосос". - Ухмыльнулся этот жуткий тип, цитируя того самого стражника - Посмотрим на тебя "изнутри"! - Сразу видно что противник, почувствовал силу Ларса, его взгляд, со скучающего и усталого очень быстро изменился, теперь в нем горел азарт, интерес, этот "черный" оживился как некогда. Жуткая сила стала сильнее исходить от него, а камень вокруг него начал трескаться, в полу появлялись трещины. Хотя тот ещё даже руку не поднял...

http://s2.uploads.ru/QMfbx.jpg
Луар: Постой! Айрус! А как же ты!? -  Стоило отдать Луару должное, он жутко боялся, все тело его трясло, но он все равно подготовился к бою.
Жиртрест же застыл в ужасе не в силах даже мычать.

Отредактировано Нейтральный персонаж (2013-06-11 17:19:36)

0

264

Ларс не проявил внешне абсолютно никаких эмоций, слова мальчишки похоже никак не проняли синего принца, или он очень хорошо умел это скрывать, кто знает... Но все же он вновь нарушил молчание, решив заговорить еще раз с незнакомцем.
Называй это как хочешь. А ведь подумать только, действительно с паразитом разговариваю... - Спокойно проговорил Ларс, уже не удостоив незнакомца своего взгляда, он смотрел на Луара и стоял спиной к человеку в черном, но это не значит, что он не следил за его магической аурой, он почувствовал как она начала возрастать и повернулся к незнакомцу, его глаза были прикрыты, а когда он их открыл, на демонического мага смотрели два синих, светящихся глаза со звериным зрачком, этот взгляд буквально сверлил мага насквозь, будто бы Ларс пытался переглядеть его.
Со мной все будет хорошо Луар. Подумай сам. Стал бы я просить тебя тогда сохранить мою одежду? Нет. В этом бою ты можешь пострадать. Он тебе не по силам и ты вряд ли сможешь мне тут помочь... Только помешаешь. Лучше книгу подготовь, потому что время нам слишком дорого обходится. А я закончу тут и вернусь. Иди Луар, пока я не потерял терпение. - Спокойно проговорил маг воды, не поворачивая лица к Луару, он смотрел на своего врага, даже не моргая, этот взгляд не был полн ненависти, но он был холоден как замороженная сталь и беспощаден, как силы природы. Ларс знал что бой не будет простым, поэтому готовился к сложному бою, он выкинул из головы все, что могло ему помешать, эмоции, немногие желания, даже мечты, все о чем он сейчас думал это как оторвать голову этому парнишке, да побыстрее. В случае резкой атаки, он планировал применить мерцание водной глади или форму бурана, в случае если он начал применять бы что то требующие времени, он бы использовал мерцание водной глади и быстро бы сотворил ледяное лезвие в правой руке и рассек бы горло демонологу. В случае если бы маг продолжал ждать, то Ларс бы тоже стоял и наблюдал, изучая обстановку и анализирую действия противника. В общем он планировал к каждому действию превосходящее его противодействие. В таком состоянии для синего драгонкина похоже не составило бы труда рассчитать траекторию молнии и успеть уклонится от нее, если на это хватит скорости и ловкости. Все же его тренировала Иригоза, а она знает как заставить мага думать не только заклинаниями, но и двигать телом в соответствии с ситуацией, уклоняясь и избегая повреждений. Настал наконец час показать, что тренировки не прошли даром и Ларс готов сражаться с любым противником, против которого ему хватит сил, а пока что он был уверен, что если он постарается, то сил ему хватит. Если будет слишком опасно, то синий принц планировал переломать руки человечешке, вырвав с корнем сначала одну, а потом и другую, а уж потом не поколдует и он оторвет ему голову.

0

265

Видно было, что Луар колебался, но недолго, в конце концов Библиотекарь решился, осознавая что с каждой секундной лишь усугубляет положение. Он забрал одежду Ларса, и подхватил "Жиртреста".
http://s2.uploads.ru/QMfbx.jpg
Луар: Я буду ждать тебя в нашем месте. Я рассчитываю на тебя, не подведи. - С этими словами, маг разума покинул помещение, хотя какое-то время ему ещё нужно было, чтобы удалиться на приличное расстояние от здания. К сожалению здание было слишком маленьким чтобы в нем мог поместиться дракон, вернее он мог поместиться бы в этом зале, но места для маневра бы не осталось точно. Камень из которого сделан дом не выглядит особо крепким, при необходимости, Ларс прикинул, что можно и разрушить здание. Но не сразу.

Противник лишь усмехался и смотрел с победной улыбкой. Его праздная поза рассеивала бдительность... Он не делал совершенно нечего, просто стоял и улыбался, похоже, ситуация его веселила. 
http://s2.uploads.ru/5ewX9.png
Демонолог: Ох, а это что за взгляд такой? Ну же, не стой как дерево, нападай! Не ты ли хотел прикончить меня прямо здесь и сейчас? Или быть может, уже передумал? - Маг испустил короткий смешок - Тебя ведь раздражает моя замечательная сила? - незнакомец приподнял руку, создавая на ней Шар энергии, но некуда не выпуская его. Маг начал подкидывать сгусток этой отвратительной чуждой всему силы, и ловить его, забавляясь будто ребенок, играющий в мячик. Ларс подобрался, понимая что в любой момент он может метнуть снаряд в него, и лучше не попадаться под такие снаряды. Синий дракон провел примерную оценку его ауры и заметил несколько вещей, прежде всего, уровень его сил, по крайней мере в текущем виде, примерно равен уровню сил Ларса, а ещё, в ауре этого существа присутствует огненный эфир, значит, инферно - не единственная его сила.... Ощущение жути все ещё не покидало синего принца, уж слишком много незнакомого и неизвестного было в этом человеке... Его аура была ощутима... И даже то чувство, которое он испытывал рядом со старым Дарвиолом, замкнувшем на себе магию тысяч других магов, не шло не в какое сравнение с тем, что приходилось испытывать сейчас.

Отредактировано Нейтральный персонаж (2013-06-12 01:01:31)

0

266

Ларс не стал терять время и наложил на себя эфирный щит, что бы в случае любого действия противника не получить никакого вреда. Но это еще не все, Ларс не хотел рисковать и тянуть, он планировал подавить сопротивление мага как можно скорее и прикончить его до того, как он тут все разрушит своей магией. Ведь у самого Ларса не было разрушительной магии, зато у него была большая магическая сила и острый ум. Синий маг планировал частичное перевоплощение с максимальной силой дракона, синего дракона окружил холодный пар, скрыв его ненадолго из виду, а через несколько секу пар резко рассеялся и перед магом уже стоял синий принц с измененным обликом, он все еще выглядел гуманоидом, но его кожа в некоторых местах была покрыта синей чешуей, а ногти на пальцах стали больше похожи на когти, за спиной было два больших крыла размах которых ровнялся 5 метрам, взмах которыми просто раздул пар.
Теперь не отвертится. Я уничтожу его быстрее чем он успеет уронить свой волшебный шарик на пол. Неужели он думает. что раз за короткий срок так нарастил собственную силу, то стал сверх человеком... Люди хрупкие и ненадежные существа. которых так легко сломать. - Подумал про себя синий принц посмотрев на то как противник ожидает его, похоже первый ход действительно придется делать ему, иначе он потеряет много времени. Ларс создал ледяное лезвие в форме кистевого клинка в правой руке и резко стартовав ринулся на инферналиста, планируя применить мерцание водной глади, переместившись в магу вплотную и резким движением лезвия разрезать ему горло. Если же не получится он планировал использовать форму бурана и переместится за спину маг, схватив его за руки и вырвав их. Сначала правую, а потом левую, после этого от него не будет никакой опасности и можно будет свернуть ему шею. Если же и это не получится, то синий принц планировал создать на своих пальцах длинные ледяные когти и держаться рядом с магом перемещаясь, перебежками вокруг него. Но если станет опасно, светловолосый принц планировал подняться в воздух и обрушится на него как скала сверху.

0

267

Когда Ларса скрыл холодный пар, он ощутил, как его тело наполняется силой. Его настоящей силой! Вертикальные зрачки уставились на демонолога со всей строгостью, присущей дракону синей стаи.
Враг выглядел удивленным. Именно удивленным, не испуганным. Он сделал шаг вперед, скорее чем шаг назад, будто хотел получше рассмотреть противника, не врут ли глаза?
Ухмылка стала совершенно кровожадной уже после того как Ларс совершил свой рывок.

Остановил?! Остановил! Враг перехватил Руку Ларса, в которой он держал лезвие, почти в последний момент и тем самым избежал удара в шею... Сила удара была такая что противника сносило... Но он только воспользовался этим. Он будто воспарил, использовал удар Ларса как опору, и отскочил назад мягко приземлившись на ноги как не в чем не бывало... Из-за ауры силы противника в помещении начал сыпаться потолок, трещины в полу становились больше... Разрушение, поистине жуткая мощь... и неправильная... Зачем такой силе нужно сущестововать?! Лазуригос всем нутром чувствовал чуждость... Чуждость и злость... В прыжке он метнул шар в Ларса, но тот среагировал вовремя, применив форму бурана.

Собравшись в форме снега за спиной врага, принц схватил его за руки, попытавшись оторвать... Послышался, будто бы треск, мышцы обоих противников напряглись. Лицо инферналиста нахмурилось, все напряглось... Кажется руки медленно начали растягиваться... Но нет... показалось... Не получилось! Тело этого гада воспылало розово-оранжевым огнем... Энергия щита при контакте начала убывать, и потому Ларс убрал руки, взмахнув крыльями и обрушился на противника вниз...

Ему не показалось, нет, первый удар действительно был остановлен физической силой... Человек на такое не способен. Да и руки человека уже валялись бы на полу... Это не человек... это существо не может быть человеком... С такой сокрушительной силой... ошибки быть не может... Это...

Демон резко отпрыгнул из под удара, преодолев десяток метров одним прыжком-рывком. Ларс не успел заметить этот скачок и потому ударил по каменному полу, сделав в нем приличных размеров вмятину. Похоже, истинная суть противника начала проявляться. Теперь глаза его горели... Зрачки я глазные яблоки полностью отсутствовали. в глаза была краснота... Тело все ещё пылало розово-красным. А улыбка переросла в жуткий оскал. Рот открылся, чтобы сказать ещё одну фразу, и были заметны приличных размеров клыки...
http://s2.uploads.ru/5ewX9.png
Демон: Страж магии! Я надеялся просто поразвлечься, но кажется удача повернулась ко мне лицом! А-ха-ха... Я славно повеселюсь и в конце сотру тебя в порошок! Я стану Лейтенантом! Нет! Это только начало! Пожрав вашу магию, я стану НЕПОБЕДИМЫМ!! Ты ведь был не один... Тот сбежавший... И ещё кто-то по имени Ван... Удача, какая удача!
Демон все ещё не нападал, будто бы наслаждаясь моментом... Или же концентрировался на чем то? Этот его огненный покров сильно мешает чутью понять, что же он задумал....

0

268

Ясно. Я предполагал нечто подобное. Потому что, ну не может простой человек, даже душу продав вдруг сразу получить подобную ауру силы. А то что я не смог его сокрушить своей силой лишь доказало это... Нужно быть осторожнее, он конечно не Иригоза, но подставлюсь и пролечу пару метров кувырком по полу. Так же... Кажется он не может полностью высвободить свою силу в момент, и из за этого все время говорит потом, сначала повеселюсь и прочую ересь, но его аура уже сейчас обжигает, а это плохо... У меня нет не времени, ни настроения на игры с демоном, к тому же сил на долгую битву у меня не хватит. - Подумал синий принц несколько раз схватившись с демоном, одолеть быстро и эффектно не получилось. да и до этого он лишь предполагал, что он может являться демоном, но не знал этого наверняка. Радовало, что это безымянный демон, который лишь хочет прославится, а не полноценный офицер армии демонов. На самом деле этот демон вряд ли будет силен, так как по настоящему сильные демоны не восхваляют себя чуть ли не по каждому поводу. Хотя сил от жертв и культуристов он нагреб много, можно сказать они его перекормили. И все таки Министерство Магии делало свою работу очень медленно и плохо, такое ощущение, как будто бы оно и не хотело ее вовсе делать, а делала только то. что было в их интересах, хотя чему удивляться, организация на страже магии среди смертных. состоящая из смертных... Большего бреда и представить трудно. Можно сказать волки защищающие овец от других волков...
Много болтаешь. - Спокойно ответил Ларс на выпады демона, когда драгонкин говорил это, можно было наблюдать что вместо обычных зубов, его рот усеяли острые клыки. На этот раз призывать клинок изо льда было бы по меньшей времени глупо, посему и синий принц решил применить кое что другое. Он создал ледяные когти, на собственных пальцах, десять довольно длинных когтей и острых когтей, похоже он вновь готовился для ближнего боя. Он изменил стойку, слегка вытянувшись вперед, как бегун, который в любое время был готов стартовать. Руки он растопырил в разные стороны, это стояка напоминала ту, в которой бьются ассасины, с одним существенным отличием, ассасины заводят руки за спину, а Ларс же наоборот растопырил их и слегка вытянул вперед. Эта стойка напоминала хищника, который только начал совершать прыжок на добычу и пока что только передние лапы оторвал от земли. Без всяких предупреждений и проволочек синий принц стартовал сразу со спринта и понесся на демона не меняя своей стойки. Он планировал атаковать и в последний момент пригнуться, избегая блокирования собственного удара полоснуть демона когтями, пробегая сбоку от него. А оказавшись позади тут же использовать момент и полоснуть обоими когтями по спине. В идеале финальным штрихом должна была стать атака когтями в область подбородка, нацеленная на то. что бы подцепить и схватить нижнюю челюсть и вырвать ее с корнем, а потом не теряя времени оторвать и саму голову, пока демон будет в прострации от такого повреждения себя самого. Но и о опасностях и защите  Ларс тоже не забывал, он был готов в случае чего использовать мерцание водной глади, что бы уйти от атаки, но только атаки, которая представляет реальную опасность, а не той, которую он и сам способен заблокировать.

0

269

На этот раз демон не стал ждать, пока его настигнут, видя что Ларс совершил рывок, он сам рванулся навстречу, они стартовали почти одновременно. В руках демон каким-то образом создал сразу два Шара Энергии, и сжав их в кулаках, будто бы раздавил магический снаряды, отчего вокруг его рук появились две оранжево-красные полусферы наполненные буйными молниями. Когда демон оттолкнулся от пола, пол в том месте где он стоял, потрескался до неузнаваемости.

Двое бессмертных столкнулись, и разошлись, три коротких вспышки ознаменовали их стычку... Двое разошлись на несколько шагов. Ларс с сожаленим подметил что пропустил один удар, из-за чего его магическая энергия снизилась сразу на высокую затрату, или даже чуть больше. Так же ледяные когти на левой руке были раздроблены на кусочки от столкновения с инфернальным кулаком противника, на спине демона красовались три неглубоких, но заметных пореза. Кровотечение не было, аура огня сразу же прижгла их, и от оледенения тоже защитила.
Они пробежали бок к боку друг от друга, и если первый удар демон ожидал, то второй, по спине стал для него неожаданностью... Сам демон тоже совершил безумный выпад, одновременно с защитой, врезав Ларсу по правому боку, этот удар дракон не успел заметить, благодаря крыльям на ногах удалось устоять.

http://s2.uploads.ru/5ewX9.png

Враг не стал терять мнгновения, сразу же после этого он высоко подпрыгнул спиной вперед, перевернулся в воздухи сальтом и как комета понесся на Ларса с выставленным вперед демоническим Кулаком, обтекая пылающим пламенем.

0

270

Понятно. Маг из него никудышный, или на заклинания тратится много времени. Но магии его пока что не стоит бояться. Но не могу не признать, в открытом противостоянии он сильнее меня. Нападать самому очень невыгодно, потому что его контратака разрушительна, к тому же он каким то образом использует демонические силы, для усиления собственных атак... Я повелитель магии, неужели такой, как он может в магии превосходить меня. Бред. Но как бы то ни было, очень скоро он может ранить меня настолько, что о дальнейшем бое на равных не будет и речи. - Подумал светловолосый маг глядя на картину боя, нужно было заканчивать, но противник не хотел сдаваться. Ларс решил закончить обмен ударами, ради оценки сил друг друга и приступить наконец к настоящему бою. Синий принц решил перестать атаковать, решив что разумнее будет уклоняться от ударов и действовать по ситуации, ожидая когда же его противник откроется, совершив глупость. И таки ждать долго не пришлось, теперь они поменялись местами, синий принц ожидал, а демон атаковал и у мага воды был план действий. Он планировал подпустить его поближе и сначала будто бы ударить ногой в грудь, при этом не прилагать особо к этому сил, одновременно начав падать на пол, а когда окажется на полу со всей силы легнуть демона, что бы подбросить вверх. Если получится, то маг не станет терять времени и тут же взлетит, что бы настичь демона апперкотом в живот, и не теряя преимущество сложив руки и размахнувшись ударить обеими руками по спине, а потом обрушится на него сверху, ударом ноги по телу и оперевшись второй о пол рядом отпрыгнуть на некоторое расстояние. Если же атака провалится на какой либо из своих стадий, то синий принц планировал использовать мерцание водной глади и переместившись в сторону, тут же не теряя времени создать каток под демоном, вряд ли он устоит на ногах, а там уж Ларс во всю сможет использовать преимущество полета, пока демон будет пытаться устоять. Маг планировал покрыть катком как можно большую площадь и сделать его как можно прочнее, что бы демон его не испортил сразу. Если получится, то действовать нужно сразу и атаковать демона, теряющего равновесие сразу мощными ударами, попутно используя против него снежный вихрь, дыхание мороза, а позднее и преображение, с финальным штрихом в виде сгустка льда. Преимущество демона - скорость, его надо лишить ее, а уж тогда преимущество синего принца, продуманность действий просто раздавит его обилием ударов и заклинаний, по ситуации. К тому же в бою маг воды никогда не терял бдительность, всегда позиционируя себя и противников и следя за их изменением позиций собственными глазами и быстро обрабатывая информацию в уме.

0


Вы здесь » FRPG Мистериум - Схватка с судьбой » Архив законченных флешбеков » №2: 29 Января 17083 года - Лабиринты столетий


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно