FRPG Мистериум - Схватка с судьбой

Объявление



*Тыкаем по первым 2 кнопочкам ежедневно*
Рейтинг форумов Forum-top.ru

Официальный дискорд сервер

Здесь должно быть время в ролевой, но что-то пошло не так!


Пояснения по игровому времени / Следующий игровой скачок времени: Будет установлено позже


Объявления администрации:
Всем игрокам обратить Внимание!
Стартовали события Временного скачка №7. Читайте подробнее обо всех возможностях и обязательных процедурах, связанных со скачком.

В настоящий момент форум находится в процессе большого Апдейта, затрагивающего переделку игровой механики, ЛОРа и других важных аспектов игры!
Подробнее об обновлении можно прочесть здесь.

Регистрация новых игроков по прежнему находится в режиме "только по приглашению".
Подробности.


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Врата Мал'Фероса

Сообщений 1 страница 30 из 73

1

https://lh3.googleusercontent.com/1SPJsxGE2a4hjD67zZAkUXiqcCgvYs00j-4R1cJTmJMLsG42QlDJi-10_0w9UAs7NC5Rtgduz8zOHbtsYmnGsXwyd7g-nA2MCzj2aaSecP4txHUs5G57K_EPn2XQvjHXKyALaFiqZg=w2400

Идея создания города, расположенного прямо в горе, могла прийти в голову только гному. А еще только гномы способны проделать подобный титанический объем работ по укреплению своего жилища и превращению своего дома в самую неприступную крепость. И одна из причин этой неприступности - это мощная, огромная стена, высотой примерно двадцать пять метров и шириной около семи метров, плавно переходящая в скальную породу гор, и визуально с ней сливающаяся. О прочности каменной кладки, вдобавок ко всему усиленной руническими письменами и заговорами, ходят легенды. Однако любому, вздумавшему попробовать поковырять стену киркой и проверить их, светит скорый разговор с суровыми стражниками, и потому делать этого не стоит.  Посреди этой стены возвышаются огромные врата - вход в пределы города, они постоянно под неусыпной охраной. Гигантские деревянные ворота, обитые толстым слоем мифриловых пластин, для придания им еще большей прочности, поражают. Деревья, которые пошли на создание этих ворот, вероятно были тысячелетними исполинами. У ворот очень странная, но интуитивно понятная система управления, которая позволяет открывать и закрывать их так же, как и обычные ворота, а известная на весь Мистериум охранная система, включающая в себя чаны с раскаленным свинцом и маслом, скрытые ниши с балистами и камнеметами способна неприятно удивить многими другими сюрпризами. Стена и Врата являются весомой, если не основной, преградой для любых хахватчисков - даже если бы полубог захотел пройти, то ему бы пришлось сильно потрудится над этим. Не даром они являются одной из причин гордости народа гномов, которой они не стесняются блеснуть.

0

2

>>>> Город Рун. Кузня Предков.

Некоторые из личных вещей, что вечно таскал при себе и на себе, в этот раз оставил дома, в Иридиуме. Не хотелось случайно потерять их, да и мало ли что. Это было кольцо, медальоны и как ни странно, шляпа. Если первые вещи дороги как память, то последняя ему просто очень уж нравилась, не смотря на всю абсурдность такого головного убора, будто на цилиндр не только сели, но и ещё и "хвост" пришили. Сделал это чудо сам, когда только поселился в столице, так пусть там пока и лежит. И последним отклонением от привычного внешнего вида, были волосы, не распущенные и весьма лохматые местами, а собраны в тугой хвост на затылке.
Часть пути до ворот, преодолел самым обычным способом, пешком. И даже почти не глазея по сторонам, хотя по пути было желание зайти ещё в пару мест, но-о, срочным то ни было, а неведомый голос просил поторопиться. Что ж, тогда Вестник не будет его заставлять ждать дольше, чем на то отведено. Завернув в подмеченную взглядом безлюдную улочку, прошёл ещё не много, до ближайшей тени, там и скрылся от взгляда других, принимая настощий облик и оставшиеся пару улиц, преодолел "невидимкой". Да и к воротам выйдя, не потрудился принять человеческий вид. Тот, кто его звал, наверняка и так его найдёт, а лишняя осторожность, тоже не помешает. А может, оно просто и не нужно было. Ни показываться, ни осторожничать. - И та-ак, я у врат.

0

3

Вестник вышел из города и находился у ворот, как и было велено, но вокруг он никого не видел, кто бы мог его позвать подобным образом. Нет, конечно у вот были стражи, а еще много гномов и даже несколько людей там ошивалось, но все это было не то... Никто из них не обладал такой силой, что бы воззвать к Вестнику Смерти, возможно среди них и были маги, но силами мира мертвых из них никто не обладал, и посему гробовщик отмел их как потенциальных призывателей сразу. Но серьезно задуматься ему конечно же не дали, похоже у призывателя был либо вкус, либо он хотел оставаться в тайне, вновь с ним связываются тем же способом.
Это хорошая черта... Пунктуальность... Встретимся у врат в город... Так было сказано... И вот ты тут... - Послышался знакомый голос, отзвуком в мыслях пронесшийся, такой нечеткий, но и одновременно такой понятный. После того как голос стих, вокруг вдруг потемнело и в нескольких метрах появился странный зеленоватый вихрь, который принял форму портала, который имел зеленый цвет, вокруг попрежнему было темно, не везде конечно но вокруг портала была область радиусом примерно с десяток метров, которая была словно в темной тени.
Войди во врата... Я жду тебя на другом конце... Есть дело, срочность которого не требует промедлений... - Так вторил голос вплетаясь в мысли Вестника Смерти и призывая его войти во врата, что за ними гробовщик не знал, но одно было ясно точно... Было ясно что по другую сторону врат, он увидит совсем не мистериум, скорее всего это будет другой мир, или даже другой план.

0

4

В ту же самую секунду, его любопытство не было удовлетворено. Если здесь кто и был, то его явно не ждали, хотя... Мало кто ждёт Смерть, но это так, к слову. - Так значит, личной встречи не будет? И зачем же мне сюда нужно было выйти? Мило пообщались бы тем же способом. Я бы одновременно в таверне посидел, попробовал какую-то новую "глазовыдиралку" или как там её. - Нет, нет, он не причитал, ни в коем случае, скорее уж, мысли все эти, пролетели весьма насмешливо. Но всё же, в мысли эти вновь вмешался тот же голос, всё тем же способом, - Это хорошая черта... Пунктуальность... Встретимся у врат в город... Так было сказано... И вот ты тут... - В ответ на это, лишь тихо хмыкнул себе под нос, складывая руки на груди, - Скорее уж просто получилось заинтересовать в этом неизвестном срочном деле.
И тут Вестник машинально отпрянул от возникшего свечения, возникшей темноты. Наверное, это уже паранойя, что каждый мёртвый маг, если вдруг уверен в своих силах, не откажет себе в удовольствии чем-нибудь зарядить в Гробовщика. Вот от туда и машинальное движение, но всё же, это был портал, огромный портал. Не слишком привычного вида, да, при желании и необходимости мог свои Врата Смерти до таких габаритов растянуть, но это видимо было что-то другое. - Войди во врата... Я жду тебя на другом конце... Есть дело, срочность которого не требует промедлений... - а голос поспешил вновь его позвать. Вдруг показалось, что он повторяется. Нет? Но тут же в них ни кто не ринулся, ещё несколько секунд подозрительно взирая на сие творение магии и прикидывая, куда ж его может забросить, что там ждёт и как он вернётся назад, если что. Вдруг это поездка в один конец? Но что ж, придётся рискнуть. Всё, что хотел с собой взять, уже взял, да и оставил, что надо было. - Однажды погубит меня моё любопытство, но ладно, поверим, что это действительно страшно важное дело, требующее вмешательство именно Вестника Смерти, при чём не важно которого. Если им нужен был более привычного образца, то могу их разочаровать, хе-хе... Их? - дальнейшие раздумья были бессмысленны и он, всё же вошёл во врата, а дыхание бы замерло в ожидании того, что предстоит увидеть, если бы оно было.
>>>> В портал.

0

5

Когда Вестник вошел в портал, на несколько секунд он попал в нечто черно-зеленое, мир, где все вокруг было темное и небыло никого рядом. Трудно поверить, что есть место, где нет никого, такое одинокое и такое темное, как сами глубины отчаяния. Это место, которое называлось Межмирье, этот мир был тем, что лежит между границами всех миров, то есть ни что иное как абсолютная пустота. А после тьма расступилась явив тоже темное место, но не такое одинокое и отрешенное как Межмирье. Большая пентаграмма зеленого цвета, покрывающая некую поляну, которая поросла невысокой травой, хоть это и было похоже на мир смертных, но было и кое что отличающие это место от мира смертных - отсутствие какого бы то нибыло светила, на небе просто небыло ничего, поэтому кроме как свечение от пентаграммы ничего не освещало его. Прямо по середине пентаграммы спиной к Вестнику стояла женщина и листала какую то книгу, но книга не была так примечательна, как то что у женщины было шесть рук, двумя руками она держала кингу, а другими двумя ее листала, а оставшаяся пара была на талии, ростом она была примерно под два метра, не низкая такая дамочка, на ней были темные одежды, с зелеными узорами. Вестник Смерти знал кто она такая, судя по виду - это одна из Прядильщиц Судеб, раньше он уже встречал подобных, но в Землях Мертвых, а тут очевидно что его призвали в место, называемое Алтарем Судеб, ну по крайнее мере одним из них. Какое то время она не обращала на него совершенно никакого внимания, это немного раздражало, так как не ему была нужна помощь, а ей и проявлять себя так... Но он помнил, что Прядильщицы судеб - жрицы Жнеца и наделены властью составлять списки тех, кто должен умереть, а так же обладают огромной силой, посему не проявлять уважение бывает порой чревато.
http://s3.uploads.ru/Bu2Im.jpg
Прядильщица Судеб: А это ты... Наконец то добрался... - Сказала женщина и наконец то повернулась к Вестнику, как и всех подобных ей ее лицо было бледное, черные губы и зеленые светящиеся глаза, ее голову увенчивала Корона Судеб - украшение и символ жрицы Жнеца. Ее волосы были уложены в несколько странного вида хвостов, которые были заплетены черными лентами. Судя по ее виду, она жрица невысокого ранга, потому как одеяние жриц высокого ранга было несколько иное. Это радовало, так как жрицы высокого ранга моли развоплотить Вестника Смерти просто коснувшись его. Так же это значило, что вести себя надменно и высокомерно она не сможет, так как ее сила если и превосходит силу Вестника, то не на много.

0

6

За время прохождения портала, успел смириться уже с практически любой своей дальнейшей судьбой, разве что, не хотелось исчезнуть, так, что бы совсем. Неприятная судьба и это принять, ещё не был готов. Даже странно, от куда вдруг такой пессимизм, но когда идёшь не известно куда, на зов не известно кого, не зная зачем, можно успеть подумать о чём угодно. Но неуёмное любопытство, пересиливало все эти опасения. Только вот в один прекрасный момент, когда оказался по ту, (а теперь эту), сторону портала, кольнуло какое-то лёгкое разочарование. Пустое, тёмное место, что было Медмирьем. Как и любому другому Вестнику, о нём известно и доводилось побывать. Что ж, это упрощает самостоятельный уход от сюда, если придётся. Сначала выяснить цель, с которой его звали и, кажется уже знал, кто будет пояснять. Необычным островком смотрелась это зелень, среди удручающего однообразия этого места. Видимо, созданное пентаграммой, посреди которой стояла ни кто иная, как один из Прядильщиц Судьб. Три пары рук, одеяния - сложно не узнать. Хоть подобные особо тоже были знакомы, но всегда старался ограничить общение с ними только мерой необходимости. А это весьма редкое занятие, тем более для него. Они составляют списки будущих мертвецов, а он лишь собирает их души. Хе, ничего общего. Внимаем его пока не наделили, но ничего, теперь можно и спокойно подождать, занимаясь разглядыванием узоров, на одежде жрицы. За успеть сделать вывод, что его тут не собираются внезапно казнить, не было то во власти этой Прядильщицы. Да и если бы было... вроде как, совершенно не за что.
- А это ты... Наконец то добрался... - всё же, до того так призывав его поспешить, решила перестать делать вид, что его здесь нет. Да, конечно, может, она была слишком занята, что бы уделить внимание сразу, хе-хе... Совсем не важно, Слишком уж интригующая ситуация, а мысли свои, решил высказать вслух, - Благодарю, за оказанную честь встречи, - без капли лишних сомнительных интонаций в голосе, - Весьма интригующе... Жрица, призывает Вестника Смерти к Алтарю Судеб, что посреди Межмирья, при этом в своём зове, не подсказала, кто она есть. Моя фантазия успела представить не мало вариантов развития событий. Я так понимаю, эта встреча анонимна. Весь во внимании... - последней фразой предоставил возможность Прядильщице всё же пояснить происходящее здесь, а сам умолк до тех пора, пока не понадобится его ответ.

0

7

Прядильщица Судеб отвела взгляд в сторону и прищурив глаза. И сделала несколько шагов впред, что бы не повышать голос, так как расстояние было между ней и Вестником приличное.
http://s3.uploads.ru/Bu2Im.jpg
Прядильщица Судеб: Действительно. Редкая ситуация. Но ситуация требует черезвычайных мер. Я бы никогда не пригласила никого в свое святилище постороннего. Даже Вестника Господина. Кое что случилось. Ты ведь слышал о реликтах похищенных из Священного Мира нашего Господина. Так вот... Один из них был найден. Но появилась некая проблема, которую я самостоятельно решить не могу. Для этого мне нужна твоя сила, именно поэтому я позвала тебя. - Сухо проговорила Прядильщица Судеб все еще продолжая избегать взгляда Вестника Смерти, как будто ей было стыдно и она о чем то жалела.
http://s3.uploads.ru/Bu2Im.jpg
Прядильщица Судеб: Но для начала ты должен пообещать что поможешь мне. А так же что задание окажется в тайне. Это два условия, два обещания. И я поведаю тебе очень важное для Господина задание. - Спокойно добавила Прядильщица Судеб, все еще не смотря в сторону Вестника Смерти.

0

8

Гробовщик всё спокойно выслушал, не упустив ни детали из сказанного и из поведения Жрицы. Не нужно быть гением, что бы заметить отведённый взгляд и мягко говоря, недомолвки. - Даже если так, если найдена одна из реликвий, почему это вдруг стало такой тайной? Почему об этом не сказать тем, у кого действительно есть силы вернуть вещь, а не звать первого попавшегося Вестника Смерти? Эхех... Проблема, которую не может решить Прядильщица, но может Вестник, тоже интересно. Обещать помочь, обещать молчать... и якобы причина этому реликвия Жнеца. Столько лет, не было ни малейшего слуха о том, где что оказалось. А вот теперь, Жрица говорит, что одна из них найдена, но почему-то это должно оставаться тайной даже в Землях Мёртвых? Она чего-то опасается? Теперь и отказать то я не могу, да и не хочется, нет, вовсе нет. Слишком уж любопытная ситуация. Тем более если цель действительно один из реликтов, то рискнуть того стоит. - Будучи в истинном облике, естественно никаких эмоций и раздумий не отражалось на лице, которого, по сути, и не было. Потому, он лишь продолжал сверлить взглядом Прядильщицу, пока в мыслях поток вопросов без ответов не иссяк. И очевидно, что пока он не даст согласие, ничего и не узнает. Что ж... - Хорошо. Обещаю, что помогу тебе и, что это останется в тайне. - Что в тайне? Что он ей поможет? Да как бы то ни было, в характере у него не проскальзывало черт базарной бабки, которой нужно за день обсудить все новости, и не важно, даже если они не правдивы. - О задании ни кто не узнает. И раз так... Хотелось бы узнать обо всём как можно подробнее, в том числе, к чему вдруг такая секретность. Ведь это же не может быть без причин на то, верно?

0

9

http://s3.uploads.ru/Bu2Im.jpg
Прядильщица Судеб: Благодарю за понимание. Была обнаружена Книга Душ - один из реликтов Земель Мертвых. Книга для очищения души и отпущения грехов. Один из реликтов Проповедника Загробного Мира... Тут была моя ошибка... И я согласна понести за это заслуженное наказание. Но прежде я бы хотела исправить свою ошибку... До тебя я воззвала к другому... Другой Вестник Смерти откликнулся на мой зов. Я хотела рассказать ему подробности, но он прервал меня, сказав что подробности не нужны и что бы я перешла сразу к более информативной части. То есть грубо говоря к делу... - Сказала Прядильщица Судеб вздохнув и посмотрев куда то в небо, которого небыло, там была лишь тьма.
http://s3.uploads.ru/Bu2Im.jpg
Прядильщица Судеб: Я рассказала где она и у кого, и он отправился в путь. И достал ее... Он вернулся ко мне... Он отказал... Когда я попросила его передать мне реликт, он ответил нет. Он сказал что более ничего мне не должен и уходит... Он ушел, забрав с собой реликт. Теперь он наш враг. Но второй раз я не повторю ошибку... Эта книга обладает власть освобождения души от привязанностей и печатей... Она способна даже разорвать договор Вестника Смерти или Прядильщицы судеб с господином... Так что ни в коем случае не открывай ее, иначе пойдешь по его стопам... - Продолжила Прядильщица Судеб, рассказывая подробности Вестнику Смерти.
http://s3.uploads.ru/Bu2Im.jpg
Савина: Меня зовут Савина и я прошу тебя вернуть Книгу Душ, а так же развоплотить Безмолвного Странника... Так называет себя Вестник Смерти что был до тебя. Как только добудешь ее назови мое имя и я перенесу тебя сюда, а потом открою врата прямо в Чертог Духа, что находится во Дворце Душ. Там ты должен будешь передать книгу в руки самого господина. Так же расскажи ему что я не справилась, моя сущность отправится в Преисподнюю. Ну как исполнишь мою последнюю просьбу, даже если ты не сможешь развоплотить его книги будет вполне достаточно. - Сказала Савина, похоже она готовилась к последней своей миссии в этом мире, после же она готовилась сгинуть там, откуда никто уже не возвращается. Преисподня - место в Землях Мертвых, куда отправляют те сущности и души, которые более не угодны миру, место откуда не возвращался еще никто.

0

10

И вновь Гробовщик выслушал всё сказанное Прядильщицей Судеб, параллельно делая некоторые выводы. После предательства одного, видимо не было выбора, кроме как воззвать к другому. И чёрт его знает, чем это может обернуться. А уж сказанное не могло не вызвать некоторых беспокойств. Но вместе с тем, не меньший интерес. Но всё же некоторые моменты смущали, и решил выяснить напрямую, а потратить время на собственные раздумья, успеет и позже.
- Что ж, теперь мне вполне ясны, с вашего позволения, твои опасения. Но вместе с тем и не вполне. В том числе, как и некоторые детали. Например... Много всего, начну по порядку. Твоей ошибкой, Савина, было довериться Вестнику Смерти, который предал и тебя и Господина? Или же просто не предупредила его о том, что может сделать книга? Тоже любопытный момент. Достаточно её просто открыть и договор будет разорван? Это к вопросу о твоей и вине и том, каким образом я вдруг пойду по стопам... Безмолвного странника. Может это неприятный момент для тебя, но призвала ты Вестника весьма скромных способностей, потому, мне нужны все возможные подробности. Может быть, ещё что-то знаешь о том, кого мне предстоит попытаться развоплотить, а для начала, каким-то образом найти. Это не так просто… Может быть, он предстал перед тобой в человеческом облике? Где последний раз открыла ему портал и как давно это было? И ещё момент, прости уж, но я тоже откажусь отдать книгу тебе, но как уже сама сказала, буду рад вернуть её Господину и только ему.   - после короткой паузы добавил, - Просто из любопытства... Где была книга, до того, как её забрал этот Странник? Безмолвный странник... Что за банальное прозвище?
А что? Интересные возможности открываются, если заполучить этот реликт, но вместе с тем, ещё большая куча проблем. Нет, нет, и так всё вполне устраивает и единственный логичный вариант это вернуть туда, от куда её украли. К тому же, наверняка есть те, кто действительно заинтересован, чтобы заполучить такую вещицу, а, учитывая её возможности, может случиться что-нибудь весьма неприятное. Да и действительно, где она была до того?

Отредактировано Гробовщик (2012-11-19 01:11:19)

0

11

Прядильщица Судеб тяжело вздохнула, после тех вопросов которые ей задал Вестник.
http://s3.uploads.ru/Bu2Im.jpg
Савина: Ты на удивление не проницателен Вестник Смерти... Я не Жнец и не могла знать что все так выйдет. К тому же до того как он получил книгу он был так же верен Жнецу как ты или я. Я хотела ему поведать подробности... Я не думала что все выйдет подобным образом. Я рассказала ему где находится книга и хотела поведать о ней. Но он сказал что у него нет времени и его ждет работа, так что подробностей ему не было нужно. Пришлось отпустить его без них. Но я не думала, что он откроет ее... Это то, чего никто из нас - душ служащих Жнецу нек должен делать. Для этого мира не свойственно подобное могущество, так что в том что я хочу переправить эту книгу Господину нет ничего удивительного. Эта вещь была создана одним из могущественных слуг господина - Валотеком Текроном, Великим Проповедником. - Спокойно проговорила жрица, ненадолго взглянув все же на Вестника Смерти.
http://s3.uploads.ru/Bu2Im.jpg
Савина: Он не ушел далеко. Предпочел укрыться в пещере, неподалеку от города гномов. Незнаю почему он не стал скрываться, ведь он все еще в зоне моей видимости... Нет. Скажу сразу, Прядильщицы Судеб не созданы для сражений, мы жрицы Жнеца и вступить в бой имеем право только по приказу господина. Если бы все было просто, то я бы не воззвала к тебе почувствовав что ты неподалеку. - Продолжила жрица, рассказав где скрывается Вестник Смерти предатель, а так же почему она не может решить эту проблему сама.
http://s3.uploads.ru/Bu2Im.jpg
Савина: Непонимаю, какая разница где она была... Но раз так любопытство гложет, то Безмолвный Странник выкрал ее у Трелис Монрейн - некромантка из западной части континента. надеюсь это все вопросы... Если да, то не возражаешь если я подсокращу твой путь и верну тебя назад... - Сказала женщина, еще раз глубоко вздохнув, а потом выдохнув. Немного погодя она сделала примерно десять шагов в сторону Вестника и прочертила пальцем по воздуху, создав в пространстве разрыв, цвет внутреннего пространства был в точности как у портала, через который Вестник Смерти попал сюда.
http://s3.uploads.ru/Bu2Im.jpg
Савина: Поспеши. Кто знает что он узнал из этой книги. Ведь написанное в ней известно только создателю и самому Жнецу... - Сказала Прядильщица судеб указав на разлом в пространстве и как бы намекая что бы Вестник двигался.

0

12

Услышал в ответ половину того, что услышать не собирался и что не спрашивал. Ещё, повествовавшая была несколько зациклена на определённых  фразах. Но, не суть важно, в конце концов из дома он уходил не с пустыми руками и если придётся сразиться, можно будет что-нибудь из этого использовать. Не в первую очередь, скорее уж, оставляя как запасной вариант. Если своих сил не хватит. А перспектива просто сбежать, в очередной раз перекрав книгу, не слишком то нравилась. Даже странно, с чего вдруг после весьма тихой "жизни", лезть неизвестно во что. А не лезть, казалось ещё более странным.
- Я не говорил, что он уже был предателем. Лишь задал вопросы, что бы получить конкретные ответы. Моя проницательность здесь совершенно не при чём, - на мгновение в голосе послышалось лёгкое раздражение. Очевидно Прядильщице было не до суть, что бы вникать в сказанное Гробовщиком, - Видимо, моё беспокойство о твоей судьбе, тебе самой вовсе ни к чему. Хорошо, мне тем более не нужно. - Не на все вопросы получил ответ, но пожалуй, и того было вполне достаточно, - Знаю, что вам можно, а что нет, в общих чертах, не о том речь. Пожалуй пойду, пока мне не пришлось искать его по всему миру. - Хотелось надеяться, что портал она открыла, неподалёку от места, где укрывался, не скрывающийся Вестник Смерти, забавно даже. Может быть специально не стал уходить далеко? Только специально для чего?
Нет, вопросов у него больше не было, а если бы и были, сейчас из Жрицы не тот собеседник, что бы их задавать, да и лучше поторопиться. Может быть в другое время, в другой ситуации, но этого не случится. Редкая возможность, развести дискуссию с Прядильщицей Судеб. Ещё бы создать более приятную атмосферу. Забавно даже если только представить себе подобную картину.
Самой Прядильщице, видимо сказать было больше нечего, одна из рук легла в указующем жесте на открытый портал, а Вестник, чуть склонившись в прощальном поклоне, - Надеюсь, что ещё вернусь. Хе-хе... Не вздыхай так тяжело, - исчез в указанном ему направлении.

>>> куда-то, куда ведёт портал. О том сказано не было.

0

13

Проходя через разлом, Вестник Вернулся в ту же самую точку, из которой он и проник к Прядильщице Судеб, он оказался у ворот в город гномов. Если честно, то это было не совсем то о чем думал Гробовщик, ведь она могла бы подкинуть его прямо к месту, но почему то не сделала это. С момента отсутствия Вестника Смерти не прошло много времени, у ворот все так же суетились гномы, очевидно бедняги даже и не заметили, что без преувеличений рядом с ними шныряет смерть. Впрочем пока что никто из них не должен был умереть, так что смерти совершенно небыло смысла к ним приходить. Гробовщик отправился в путь, это было не так далеко, посему он сможет дойти и своим обычным ходом, без чьей либо помощи. И вот уже отойдя на довольно приличное расстояние от врат Мал'Фероса, Вестник Смерти вдруг наконец то осознал, почему Савина не доставила его прямо к месту... Может это бы и было быстро, зато предупредило бы Вестника Смерти, что к нему пришли. Он бы узнал что кто то идет за ним, почувствовав магию, которую бы в обилии источал портал, он бы подготовился или же отступил. Так что Савина все правильно сделала, потому как упустить Вестника Смерти с книгой было бы непростительно, учитывая что он вполне может с ней скрыться или еще хуже использовать ее. Ведь наверняка у нее куча способностей, про которые Савина успешно не рассказал, очевидно решив оставить в тайне, что бы Гробовщик ее не использовал.

0

14

Внезапно, но оказался в том же самом месте, абсолютно и полностью. Те же врата, те же гномы, направляющиеся каждый по своим делам, может даже, разлом был в той же самой точке, когда он его впервые увидел. Нет, и не рассчитывал, что его проводят на порог к "Страннику", это всё же не рационально, но что бы так... Что ж, примерное направление узнал, если бы на полпути "выкинули", мало что изменилось бы, разве что было бы чуть меньше времени на раздумья, а подумать было о чём. Например, он всё равно не знал более-менее точное место, оставалось надеяться, что когда он будет ближе, присутствие того Вестника, что-нибудь выдаст. - Но почему нельзя было сказать хоть какой-нибудь ориентир, раз она видела, где тот скрывается? Пещера неподалёку от города гномов, слишком абстрактное понятие. Сколько там этих пещер может быть? - Немного отдалившись от входа в город, призвал и оседлал свою лошадку, всё-таки Кэльпи поможет быстрее сократить расстояние. - Хоть и спросил, она всё равно не сказала, что могу ждать от той книги, кроме внезапного разрыва обязательств между мной и Жнецом. А жаль, хотелось бы знать. Сейчас иду на встречу, очень многим сюрпризам, что могут мне раскрыть и реликт и тот Вестник. Знал, конечно, что когда-нибудь может и придётся сразиться с другим, но как-то оно всё равно неожиданно произошло. Кроме косы, толком и нет оружия против него, всё же пара свитков и зелья могут оказаться весьма кстати, особенно если дойдя до боя, окажется, что тот владеет водой или воздухом, хотя... Что значит, эликсир антимагии? Я то смогу ей пользоваться? Вот когда наступают момент, что жалеешь о том, что чем-то мало интересовался. Ла-а-адно, буду "пытать" Энмико, когда вернусь. Это замечательно, что показала, где что и даже подписала и всё равно заставила запомнить так, что где лежит и как выглядит, но всё равно, чувствую себя ущербным идиотом. Вернусь, да... Будем оптимистами. Ничего не знаем, надеемся на лучшее, но ожидаем худшего.
Оставалось лишь идти дальше, погрузившись в мысли о грядущем. А если вдруг удастся почувствовать, куда именно следует направиться, а расстояние будет весьма мало, то Кэльпи вернёт домой, а сам дойдёт до места уже пешком, в облике человека.

0

15

После того как Гробовщик вышел в нормальный мир смертных ощущение, что за ним следят вернулось. А ведь он уже почти что и забыл каково это, быть для кого то как на ладони, до этого он был как на ладони только у одного - у Жнеца.
Хорошо... Я прокоординирую тебя. Следуй вдоль стены которую построили гномы... До самых гор... Дальше иди вдоль гор и ищи пещеру... Она находится на высоте примерно десяти метров, так что ты ее... Точно не пропустишь... Только когда будешь походить к горам... Используй полную маскировку... И не используй до тех пор пока его не встретишь ни одну из своих способностей... Иначе он почувствует тебя и скроется из виду... А если он скроется, то ты его не найдешь... В том что касается сокрытия, он весьма не плох... Чего не скажешь о тебе. И сразу же скажу что это в какой то манере хорошо, потому как если бы ты так же умело прятался как он, то я бы тебя не нашла... Следуй этим указаниям, иначе дальнейшее выполнение миссии потребует намного больше наших ресурсов чем сейчас... - Вновь возник знакомый голос в мыслях, на этот раз он был уж больно детальный, и пояснил все что нужно. Сейчас главное было не оплошать и двигаться заданным Прядильщицей Судеб курсом, потому как оплошность может вылезти в большие проблемы для всех служителей и жриц Жнеца.
И еще кое что... Когда найдешь его постарайся его развоплотить... Нам не нужен бесконтрольный Вестник Смерти... Это тоже может вырасти в большую проблему... - Добавила через пару минут жрица, хотя это тоже само по себе было логично, если появился свободный Вестник Смерти, то кто знает во что это может вылиться, ведь у него есть огромные для этого мира силы.

0

16

То, что за ним продолжали следить, удивительно не было. Конечно, жрица хочет убедиться, что он всё же выполнит её получение, но ощущение, будто ему затылок сверлят взглядом не из приятных, да и слегка отвлекает. Но ничего, пока дойдёт, будет время привыкнуть. Точнее, пока дойдёт, пока найдёт... И видимо его возмущения по поводу того, что не снабдили знаниями о более точных координатах беглеца, были услышаны. Вновь в его мысли ворвались чужие слова. - Хорошо... Я скоординирую тебя. Следуй вдоль стены, которую построили гномы... До самых гор... Дальше иди вдоль гор и ищи пещеру... , - всё гениальное просто, этот момент он и сам успел уяснить из ранее сказанного, - Она находится на высоте примерно десяти метров, так что ты ее... Точно не пропустишь... - А вот это, уже была новая и полезная информация. И раз уж точно не пропустит, то место должно быть приметное. За одно, радовало, что ему не придётся внезапно заняться альпинизмом, как-то раньше не было такого увлечения, а внезапно начать практиковаться, да и в такой момент, не слишком то хотелось. - Только когда будешь походить к горам... Используй полную маскировку... И не используй до тех пор пока его не встретишь ни одну из своих способностей... Иначе он почувствует тебя и скроется из виду... А если он скроется, то ты его не найдешь... В том, что касается сокрытия, он весьма не плох... Чего не скажешь о тебе. - Догадывался... - И на счёт маскировки и на счёт возможностей, коль он не знает, на что способен противник и знаю, на что, в общих чертах, способны Вестники Смерти, до выяснения подробностей лучшей тактикой будет прикинуться лопатой, стоящей на углу дома. Вроде здесь, а вроде всего лишь лопата и совсем не при чём. А лучше граблями, но так он не умел. Конечно, очень условно сказано. Но на её замечание о том, на что Гробовщик не способен, в сердцах выразительно фыркнул, что то было заметно даже через мысли, - Счастье какое. Как же тогда ты его нашла? Не отвечай, это риторический вопрос. - по сути, он ничем и не занимался, кроме сбора душ, да мелких стычек с нежитью, тоже, довольно мелкой. Как-то и не стремился к большему, да, это уже успело измениться, но мгновенно упущенное время не наверстать. Отсутствие стремлений, кроме как, жить жизнью очень относительно похожей на человеческую, внезапно ему аукнулось не самым приятным образом, в Чёрный Понедельник. Хотя и после этого, изменилось не многое, разве что мелких стычек с немёртвыми, стало гораздо больше. Ещё, научился оживлять деревья - о да, этот навык его спасёт от всех напастей. Даже жалко бедных энтов. Наедине с собой его, конечно, не оставили, а через пару минут услышал то, что уже говорили, но сказанное не отложилось в сознании, а теперь как-то неприятно осело в мыслях. Развоплотить другого Вестника Смерти... Ни разу подобного даже не пытался сделать, да и как-то обошла его судьба, с ним тоже подобного сделать не пытались. А ведь для некоторых, это, как соревнование и способ увеличить свою силу, за счёт того, кто проиграл. А сразиться с другим подобным тебе, это не то же самое, что с назгулом "средней руки". Что ж, однажды это всё равно должно было случиться, вот и проверит, на что способен, а остальное - смотря каким боком повернётся.
Пренебрегать указаниями и не собирался, так что даже отозвал Кэльпи гораздо раньше и просто в облике Вестника летел... скользил над землёй так быстро, как мог, а приближаясь к горам, последовал совету и продолжил путь в человеческом облике, стараясь как можно лучше скрыть собственное присутствие. Идеально было бы ещё обернуться в горного козла... или барана, а то скачущий по краю долины человек достаточно странное зрелище, но тут, увы, не в его возможностях. Да и как скачущий? Где-то просто шёл, где-то иногда бежал, даже обзавёлся палкой-посохом, что бы проверять "живой" камень или "мёртвый", не было желания привлекать внимание шумом от грохота покатившихся с насыпи камней. Оставалось найти указанную пещеру.

+1

17

Гробовщик передвигался довольно быстро, следуя указаниям, шел он вдоль огромной стены возведенной гномами для защиты своего города. Путь был не очень долгим, так как стена была хоть и длинной, но не длинной в несколько километров, так что до гор он добрался примерно за минут двадцать. Коня он благоразумно отозвал еще до того как дошел до начала гор, потому как конь в отличии от него не мог скрывать свою энергию смерти, и если бы он вошел в зону где Вестник Смерти мог бы его почувствовать, то открылся бы сразу, как на ладони. До этого ему по пути встретилось пару странников, которые шли в город, на плечах у них были довольно увесистые рюкзаки, видно что в город шли либо для того что бы продать что то, либо для того что бы что то купить, так как гномы довольно часто продавали вещи по принципу "товар на товар". В этом плане торговля с ними была гораздо проще, чем с Торговой Лигой, правилом для которой было "только наличные", да и всевозможные приборы и прочие вещи из металла у гномов были доже лучше чем у Торговой Лиги. Единственное только, что у Торговой Лиги спектр товара был в несколько раз шире. Один из странников поприветствовал Гробовщика так, как обычно приветствуют друг друга путники, а потом они оба пошли своей дорогой.
И вот Вестник Смерти наконец то добрался до заветной пещеры. Ее и правда было трудно не заметить, учитывая что вход в пещеру мог пропустить только слепой. На фоне снега, щель в горе была заметна как пятно на белой рубашке, все было довольно легко, хотя почему должно было бы сложно искать пещеру, путь к которой ему указали довольно точными сведениями. Оставалось лишь зайти в нее и найти того самого Вестника Смерти, который стал причиной беспокойства. Но вот без боя вряд ли получится, потому как хоть и проводники душ относятся спокойно к тому, когда их развоплощают, это совсем не значит что каждый из них испытывает при этом приятные ощущения. Но сначала нужно было разведать обстановку, так как лезть сразу в лоб на Вестника Смерти, о котором все что знаешь - это только его имя и то что он враг Земель Мертвых.

0

18

Добраться до места удалось весьма благополучно и единственные, кого встретил по дороге, были несколько путников весьма дружелюбно приветствовавших его, так что Гробовщик просто не смог не ответить им тем же. Видимо те так торопились, или же так устали с дороги, что не стали заморачиваться на том, что путник этот, направляясь в сторону гор, был без какой либо поклажи. Но не важно. Единственное, что сейчас важно, это пещера, точнее цель, которая там находится. Пещеру действительно не заметить мог только слепой, как и сказала Жрица. Весьма радовало и то, что скалолазание не предвидится, к входу можно было вполне безпроблемно подойти.
   Вроде как месяц июль, а здесь, на севере, у гор, всё укрыто белым одеялом снега. Хоть снег сейчас и не шёл, но колючий горный ветер, порой подхватывает с собой "охапки" белых хлопьев, перенося с одного места на другое и не забывая отправить чуток снега за шиворот случайным путникам. Вот и Рихарта успел немного приукрасить белым на плечах, макушке и маленько на спине.
   Вестник не торопился ломиться вперёд, на встречу тем самым сюрпризам. Мотнул головой, повёл плечами, стряхивая снег и помогая в этом деле ладонью, одновременно пристально вглядываясь в территорию рядом со входом. Сомнительно, что предатель мог оставить там ловушки, но ждать кого-то по свою душу все таки, логично. Присмотреться в любом случае не помешает. Да и к самому входу тоже. Вот вот предстояло войти туда, и нужно было выбрать более оптимальный путь. Зайти слева, или справа, а магией пока нельзя пользоваться. Зелья пока тоже трогать ни к чему. А если и был смысл, заранее о том знать не мог.
    Гробовщик шагнул вперёд, на месте стоять не стоит, это давало больше шансов обнаружить его присутствие, не визуально, конечно. Ступал осторожно, бесшумно и при этом быстро, напряжённо вглядываясь в темноту входа в пещеру, а вход - всё ближе и ближе... Напрямик он не пошёл специально, чтобы если бы кто-нибудь выглянул из расщелины, то не заметил Рихарта.     
   Поднявшись по выбранному пути, прошёл вдоль стены, огибая возможные глыбы и вот уже у самого входа. Ощущал себя сейчас глупо, в какой-то мере. Наверняка ведь его ждут. Вопрос лишь в том, сколько внимания тому уделено. Да, может и не именно его, но думать, что всё останется так, как есть, как минимум странно. И сероволосый осторожно заглянул вглубь пещеры. А темнота ничего от его глаз не скроет.

Отредактировано Гробовщик (2012-12-09 01:34:52)

0

19

Попасть в пещеру не составило труда, учитывая что пришлось лишь подняться по небольшому склону, который не был слишком крутым, пришлось обойти пару камешков, но это было не сложно. Пробравшись наконец в пещеру, Вестник Смерти немного углубился в нее, она оказалась не очень большой, и вскоре он вышел в центр пещеры, там в центре горел костер, возле костра был стул, а на стуле сидел странного вида человек в белой рубашке, поверх которой был одет коричневый кожаный жилет, его голову украшал черный цилиндр, из под которого торчали короткие, светло-серые волосы. Казалось он даже не замечал того, что творится вокруг. Он с интересом читал довольно увесистую книгу, в весьма вычурном переплете, очевидно это и был Странник, а в руках у него без сомнения была Книга Душ. Вел он себя спокойно и тихо, возможно даже для Вестника Смерти он был очень спокойным, будто бы умиленный ребенок, который читал сказку на ночь. Создавалось впечатление, что он совершенно потерял бдительность, но Гробовщик до конца не верил этому чувству, так как Прядильщица Судеб упоминала его способности, но возможно он потерял их прочтя эту книгу, кто знает. Гробовщик наблюдал минут десять, а Вестник Смерти все так же сидел и не вставал с места, не оглядывался и просто мирно листал книгу. И вот наконец Гробовщику стало скучно, да и не пристало Вестнику Смерти прятаться от кого либо, даже от другого Вестника Смерти. Он осторожно приблизился к Страннику на примерно пять метров, после чего понял, что тот обратил на него внимание, но при этом не повернулся.

Человек: Скажи... Ты когда нибудь хотел все бросить? Тебе когданибудь хотелось просто пожить, ничем не занимаясь? - Сказал Странник, очевидно обратившись к Гробовщику, он даже не стал его рассматривать, а просто сидел спиной к нему и говорил с ним так, как обычно говорят беседуя за одним столиком в трактире.

0

20

Ни что ужасающее его не встретило, ни какой магической защиты и тому подобного. И раньше мелькнула та мысль, что вряд ли он стал бы устраивать здесь форпост, раз прекрасно знал о возможноси Прядильщицы Судеб и оставался в её "поле зрения". Было логично, что ей придётся кого-нибудь отправить вслед за ним, ведь он не просто ушёл, а забрал с собой реликт. Вопрос заключался только в том, когда это случится, когда Жрица найдёт другого Вестника Смерти. Ждать то он ждал, только вот для чего?
   Гробовщик прошёл в глубину пещеры, не вызвав ни единого лишнего шума. Только зачем? Как-то не верилось, что тот не знает о его присутствии. Странник сидел у костра, на стуле, который от куда-то взялся в горной пещере. Может, она иногда была его пристанищем? На другие предметы обстановки выискивать не стал, лишь продолжая сверлить взглядом затылок человека, что пролистывал явно интересную книгу и успел изучить все видимые детали одежды. Игнорирование его присутствия продолжалось, а уж что бы нападать со спины... точно не этот случай. Рихарт прошёл ещё несколько метров и теперь уже раздался случайных отзвук от каблука его обуви, специально, конечно. И его удостоили внимания.
- Скажи... Ты когда-нибудь хотел все бросить? Тебе когда-нибудь хотелось просто пожить, ничем не занимаясь? - в чём-то логичный вопрос, для Вестника Смерти, внезапно получившего свободу. Ответы были и очень много, нужно лишь подобрать слова, - Да. И я это делаю уже третий год. Живу среди людей, у меня есть хобби, свой дом и даже домашний питомец, хе-хе... - про всё, никому вовсе знать не обязательно, - В остальном, я лишь делаю свою основную работу... - Сказать можно было ещё очень много, но вопрос в том, а нужно ли? Да и мало ли, что от него хотели услышать, - Ты ждал другого, что бы поговорить? - говорил ровно, спокойно, а последняя фраза, была скорее не вопросом, а должна привести к тому, зачем он здесь или что же от него хотел услышать Странник.
Только вот спокойствие было нарушено, после случившегося в Иридиуме и наверное только поэтому, Гробовщик стоит здесь, думая что же будет дальше и что он должен сделать.

Отредактировано Гробовщик (2012-12-15 03:48:40)

0

21

Человек: Нет. Ты меня не понимаешь... Ты другой. Ты счастлив имея то, что у тебя есть. Но я не такой, мне всегда этого не хватало...  Я особо никогда ничем не интересовался. Мне была безразлична моя работа, что есть она, что ее нет. Он ошибся выбрав меня из тысяч, я не тот, кто ему был нужен. Но знаешь... Похоже судьба дала мне шанс наконец то пожить для себя... - Сказал человек сидя на стуле, а когда договорил, то поднялся со стула, его голос был так же спокоен. Когда он повернулся к Вестнику Смерти, и осмотрел его, своими янтарными глазами.

Человек: Нет. Я ждал другого, что бы поделится с ним своей свободой... Я отдам тебе книгу, только сначала прочти ее. Поверь там есть много всего интересного... Особенно на задней корочке, там написано замечательное послание для тебя. Но что бы ты меня не обманул читать ты будешь книгу, которая будет в моих руках. - Сказал Странник, подняв книгу на уровень груди и пролистав ее до самого конца, остановившись на самой корочке. Он перевернул книгу так, что бы ее внутренняя сторона смотрела на гробовщика.

Человек: Прочти это. Может быть тогда ты сможешь понять меня. Может я смогу принести понимание тебе и другим... - Проговорил Вестник Смерти, но звучало это не очень хорошо, будто бы он хочет освободить всех...

0

22

Гробовщик стоял, молча слушал, что же скажет ему этот Странник. Что ж, было совсем не удивительно, что он даже не стал спрашивать у Прядильщицы, чем грозит прочтение книги, да и сейчас... Что-то было в его поведении не логично, в своём субъективном мнении конечно. Тот наконец-то повернулся, и можно было бы сказать, что они встретились взглядами, но нет. Хоть волосы и были собраны в хвост, чёлка и короткие пряди лежали на своих местах, и Странник увидел лишь лёгкую, неоднозначную улыбку, так часто игравшую на губах Рихарта. Чуть опирается на палку-посох, что использовал в пути и более ничего. - Я отдам тебе книгу, только сначала прочти ее. Поверь, там есть много всего интересного... Особенно на задней корочке, там написано замечательное послание для тебя. - Вестник с янтарными глазами, продолжал говорить, разворачивая книгу. - Единственное, что заставляет сейчас сомневаться, это жгущее и гнетущее, неотвратимое любопытство. Конечно, мне интересно, что там написано! Но не думаю, что это знание стоит тех проблем, что придут вместе с ним. Могу лишь себе пообещать, что и так, когда-нибудь узнаю, так, интереса ради, хотя бы вкратце.- а тот, продолжал настаивать на своём, - Прочти это. Может быть, тогда ты сможешь понять меня. Может я смогу принести понимание тебе и другим...
Пора было ответить и самому. - Давай по порядку... Ты говоришь, что хочешь теперь пожить для себя, но говоришь, что никогда ни чем не интересовался. И что же будешь делать? Скитаться по миру, пока не сгинешь? Или будешь исполнять роль "миссии" даря всем свободу и прозрение? Хе-хе... Это неминуемо приведёт к хаосу, если цепочка оборвётся где-нибудь и реликт осядет в чьих-нибудь руках, кто использует его иначе. А книжечку закрой, да, мне просто безумно интересно узнать, что же там сказано, но увы, Жрица меня предупредила. Да и ты сам сказал, что я отличаюсь от тебя, я счастлив, имея то, что у меня есть. У тебя ничего нет, потому что ты не пытался ничего для себя создать. Так зачем же мне это читать? Нет... Лучше отдай книгу мне, пока не совершил ничего непоправимого, мир сейчас и так неспокоен. Я верну книгу туда, от куда она была украдена, Жнецу. Если тебе наплевать на всё это и на остальных и на то, что может произойти, то возьми, да прийди к Жнецу, скажи, что он ошибся выбрав тебя, что бы вернул твою душу на путь жизни... - опять тихий смешок и последующую фразу произнёс вкрадчиво, широко улыбаясь, - Если не боишься... Нет страха перед тем, что бы потерять то, что у тебя есть и самого себя.
Вряд ли это всё решится так мирно, быстро и просто. Как бы с виду не казалось, что Гробовщик расслаблен и с удовольствием ведёт беседу, внутренне, прежние опасения мысли не покидали. Он должен был остановить это здесь, пока Странник не исчез и не начал нести свою истину всем встречным собратьям. Вряд ли каждый знал, что в книгу даже заглядывать не стоит, даже если им эта свобода и не нужна была. В период столь бурных действий некромантов... Только этого не хватало.

Отредактировано Гробовщик (2012-12-16 15:47:14)

0

23

Человек: Ясно. Значит понять меня ты не в состоянии... Честно не ожидал от тебя слишком многого. Но я все же думал, что ты хоть в чем то схож со мной во мнении... Понятно. Значит ошибся. - Сказал человек огорченно посмотрев на Вестника Смерти, похоже переговоры провалились еще на самой ранней стадии.

Человек: Жаль. Но мне придется применить силу и заставить тебя все осознать. - Сказал странник, его взгляд стал иным, теперь он не выражал никакого интереса к своему гостю и похоже Вестник Смерти был готов к битве. По крайнее мере энергии смерти в его теле сфокусировались это позволяло определить его уровень силы... Но все было не так плохо, его уровень силы не настолько превосходил силу самого гробовщика, так что победа над ним была очень возможной. Но расслабляться не стоило, так как при прямом противостоянии сила странника была выше и если действовать наголо, то поражение обеспечено с почти стопроцентным шансом.

Человек: Твой ход первый. Зеленоглазый... - Сказал янтарноглазый Вестник Смерти и сделал реверанс рукой как будто бы уступал место в общественном парке. Непонятно было из за чего такая щедрость, возможно он сам не уверен в собственных силах, или же не знает способностей гробовщика и хочет наверняка знать что за Вестник Смерти перед ним. Как бы там ни было, нужно что то делать, а не стоять на месте... Может ему действительно стоит ударить первым, или же нужно благоразумно подождать. Выбор был за зеленоглазым, хотя ударить первым - означало получить преимущество в бою.

Цели задания: Обновлены

0

24

Видимо этот странник вообще ни как не воспринял сказанное ему. Видимо было абсолютно всё равно на то, что может произойти в итоге или же течении его новой цели, в роли "мессии", что несёт всем Вестникам Смерти "свободу и просвещение". По крайней мере стало наверняка ясно, что разговаривать с ним бесполезно, переубеждать и хоть как-то пытаться позаботиться о его дальнейшей судьбе. Теперь уже ясно, что случится, если Странник предстанет перед Жнецом. И теперь придётся позаботься о том, что бы оно непременно случилось.
- Да эта книжечка ему ещё и мозги промыла. По крайней мере, я пока не вижу хотя бы одного разумного обоснования его поведению и "великим" планам. Что-то у меня даже отпало желание её прочесть, временно. Не буду зарекаться сразу. - а следом, Гробовщик улыбнулся противнику своей самой широкой улыбкой, той, что с лёгким оттенком безумия. - Поня-я-ть? Осозна-а-ать? - произнес, не прекращая улыбаться, и рассмеялся, громко, протяжно, а эхо от каменных стен только усиливало эффект. К сожалению, забаву, продолжать было нельзя, а жаль, что-то последнее время не так часто удаётся посмеяться от всех души. Жёлтоглазый Вестник раскрылся, готовясь к бою. Что ж, вроде бы всё не так страшно, как можно было ожидать изначально. Но исход всё равно предугадать не выйдет. Гробовщику предоставили первый ход. Только вот проблемка, пока не знал, что представляет из себя противник в магических способностей, а может он специализируется на ближнем бое. Внешний вид человеческой оболочки Вестника Смерти мало о чём может сказать. Но и ждать, пока тот себя покажет первым, тоже может оказаться чревато. Первое, что сделал Рихарт, прекратив смеяться, сделал несколько шагов назад, одновременно применяя на себя заклятие Звериной Силы. А дальше, что же дальше? Рука дёрнулась в направлении одного из кармашков, но тут же замерла, не успев к ним приблизиться. Нет, зелья, это потом, пока не ясно будет ли от них смысл, да и от каким именно. Так же, как не известно стоит ли нападать, да и каким образом. Со Странника не спускал глаз, а сам, уже плёл следующее заклинание, возможно, имело смысл проверить, как оно подействует на Вестника Смерти, скорее это сейчас было экспериментом, нежели практическим ходом. Да и другого момента, что бы применить Оковы Ужаса, наверняка не будет. Завершить можно было и на ходу, и даже на бегу, и даже уклоняясь в сторону, мало ли какой ход сделает противник. Ещё одной важной деталью была книга, а может даже самой важной. И как бы не изменился ход происходящего здесь, Гробовщик был обязан её хотя бы выкрасть и исчезнуть вместе с реликтом, потому и про неё забывать тоже нельзя было.

p.s.

Сказано же, что глаз не видно за волосами чёлки. "Зеленоглазый" блин.
Изложить пост лучше сейчас не в состоянии, а если не сделаю хоть так, то может и на месяц растянуться и лучше не станет.

Отредактировано Гробовщик (2012-12-25 20:15:14)

0

25

Противник спокойно стоял и даже не пытался предпринять каких либо действий, похоже он ждал действий со стороны другого Вестника Смерти. Он действительно пытался испытать то, насколько тот был силен и посему даже не пытался защитится. Он спокойно смотрел, как его противник применил магию природы, и спокойно принял на себя Оковы Ужаса, казалось будто бы ему все равно развоплотят его или нет...

Странник: Ясно... Значит решил сровнять шансы. Но не стоит только, меня недооценивать. - Сказал Вестник Смерти в человеческом облике, магия сковала его тело, но похоже что лишь частично, он все еще мог двигаться, но очевидно, что походка стоила ему таких же усилий, какие обычно тратят на бег, соответственно бег и того больше должен был стоит. Гробовщик добился своего, вряд ли он ожидал что это заклинание скует его полностью, но все же оно уменьшило его скорость, и пока действует у него будет преимущество.

Странник: Ладно. - Сказал Вестник Смерти и вскинул руки к верху, став применять какое то заклинание магии Смерти. Заклинание он закончил довольно резво, над ним образовался странный зеленый щит в форме пирамиды, метров пять в диаметре, он был прозрачный как стекло и даже казалось бы, будто бы он был создан из этого самого стекла. После он легким движением призвал косу себе в руки, странно но похоже к нему от части вернулась подвижность, похоже этот щит был довольно интересным заклинанием, которое снижало эффективность магии внутри области, очевидно что магии Смерти, раз щит потреблял ее эфир. Но Гробовщик видел что даже под этим щитом, он восстановил лишь некоторую часть своей скорости, не всю. Пока что очень быстро двигаться он бы не смог, и даже так он может быть и сравнялся с ним. но Гробовщик все еще в более выгодном положении, нежели мятежный Вестник Смерти.

0

26

Как ни странно, противник даже не пытался сопротивляться, пока Гробовщик закреплял на нём своё заклинание. То, частично подействовало, затрудняя движения Странника, но эмоциональную часть ни как не задело. Что ж, не удивительно. В последнюю секунду сероволосый резко сжал ладонь в кулак, будто бы "натянув поводок" покрепче. Прелесть заклятия была в том, что можно прервать концентрацию и где-то, минимум, около полуминуты, оно будет продолжать действовать, а пока канал существует, можно в любой момент вновь его укрепить, подпитывая энергией. В свободный промежуток, отвлечься на что-нибудь ещё. Сейчас, на продолжительный срок ослаблять не стоит, и так, действует меньше, чем в пол силы, а если накинуть и вторую цепь, он ограничит и себя в возможностях.
- Ясно... Значит, решил сровнять шансы. Но не стоит только, меня недооценивать.
- Раз решил сравнять, значит, не недооцениваю. – Вслух отвечать уже ничего не хотелось, да и святая истина в том, что всегда лучше переоценить противника, если не знаешь наверняка. Особенно, если этот противник такое существо, как Вестник Смерти. Пока тот творил своё заклятие, Гробовщик даром времени терять не стал. Ловко запустил руку в уже примеченный кармашек своего пояса, отщёлкнул заклёпку и извлёк на свет одно из зелий, что давало сопротивляемость ко всем видам магии. А носило название зелья антимагии. Хоть на себе испробовать не приходилось, но не верить в высокие чудеса алхимии, он уже не мог. Одна девушка сумела сотворить даже зелье, продлившее жизнь и вернувшее молодость. Хотелось, что бы она сделала больше, но ситуация тогда зашла в тупик, и её упрямство лишило её жизни. А сейчас, не та ситуация, что бы откладывать некоторые вещи на потом. Многое можно сделать в последнюю минуту, но не всё.
Странник обзавёлся неким щитом, что был сотворён при помощи стихии Смерти. Увы, подобное Гробовщику было не ведомо, щит травника тут серьёзной роли не сыграет, так что надежда оставалась на зелье. Но оно вряд ли спасёт от оружия Вестников Смерти. А между ним и мятежником, еле виднелась зеленоватая эфирная нить, по которой не трудно было определить, подпитывается заклятие удержания, или же нет. На пятом порядке управления стихией, простой сгусток природы был чем-то уже чуть большим, чем просто «пшик», а исследовать защиту противника как-то нужно. Один такой сгусток был направлен прямиком в Странника, а следом, Рихарт призвал свою Астральную Косу, принимая универсальную боевую стойку. В зависимости от реакции щита на магический сгусток, уже был дальнейший план действий, но планы всегда так хрупки. Слова, для Пыли Антимагии, уже вертелись на языке, что бы быть произнесёнными. А если на это времени не будет и Странник решит атаковать в ближнем бою, то рука готова вскинуться в нужный момент, в жесте направляющем яркий луч Света Межмирья, дабы хоть на мгновение дезориентировать Странника яркой вспышкой. Ослепить глаза эти нельзя, но помешать увидеть контратаку можно.

Вопрос

Книга осталась при Страннике или он её в сторону отложил? Если при нём, каким обзадом держит/крепится.

Отредактировано Гробовщик (2013-01-03 21:04:24)

0

27

Похоже что гробовщик решил испытать насколько его противник серьезен, так как отправлять в Вестника Смерти сгусток природы это надеяться на чудо, так как даже самый помощник Жнеца выдержит этот удар не получив даже каких либо серьезных повреждений, а сборщик душ среднего уровня может попросту не почувствовать даже этого. Не известно чего ожидал гробовщик, но сгусток его противник с легкостью рассек своей косой развеяв при этом магию. Зато стало видно, что магия такого уровня тут бесполезно, это была не банда призраков с низкими силами, а один из служителей смерти.

Странник: Не уж то посмеяться решил... Если такова твоя сила, то лучше бы ты не ходил сюда и оставался там где был... - Проговорил странник поправив шляпу и посмотрев на попытку гробовщика его достать таким способом. Но вопреки опасениям Вестника Смерти он не ринулся в ближний бой, а остался там где стоял, под странным щитом, который уменьшал силу магии Смерти, воздействующую на владельца внутри зоны своего действия. Потом Вестник Смерти использовал антимагическую пыль, которая проела в барьере довольно ощутимые по размеру дыры.

Странник: Ясненько. Тогда как обычно не получится. - Сказал Странник и отозвал косу и взмахнув руками, он применил довольно необычное заклинание, гробовщика опутали и сковали довольно странные цепи, хоть они и напоминали обычные, но в них чувствовалась большая концентрация сил смерти, на вскидку порядок тянул примерно на второй,а может и слабенький первый или же сильный третий. Заклинание было очень сильным, Вестник Смерти только слегка мог шевелится, но в таком состоянии оказать какого бы то ни было особого сопротивления не мог, так как был опутан цепями и скован как младенец. А тем временем Странник призвал свою косу и ринулся на гробовщика решив похоже сменить стратегию дальнего боя, на стратегию ближнего боя.

0

28

- Спасибо, я уже посмеялся чуть ранее, - фыркнул мысленно, да добавил вслух фразу с яркими интонациями сарказма, но не надеялся, что это поймут, - Решил этим стереть тебя с лица земли. Какая оплошность... - Раз уж тот сам не догадался, что это сделано было лишь, что бы проверить, как на магию реагирует его щит, то и объяснять это не нужно. Только вот проверку выполнить не удалось и придётся ориентироваться только на "оковы", которые явно действовали в четверть силы, в лучшем случае.
Попыток уйти от антимагической пыли не было, будто бы его просто продолжали испытывать. В какой-то мере это было даже унизительно, будто знал, что Гробовщику просто нечем воспользоваться, что бы взять, да суметь развоплотить противника. Пыль же рассеяла часть щита, что ж, и то хорошо.
И тут Странник вскинул руки и буквально следом, пока сероволосый "щёлкал клювом", размышляя над тем, что значит "как обычно" и что будет тогда "не как обычно", его опутали цепи, опять же происхождением от стихии Смерти. - Да что ж он всё так быстро успевает сотворить?! Секунда? Две? - ко всем эмоциям добавилось раздражение и попытался со всей силы дёрнуть цепи, но куда там, дам с увеличением силы благодаря природе, попытка ничего не стоила. - Да действительно, что такое ничтожество вылезло куда не просили?! - уж не известно, знал Странник какое зелье выпил Гробовщик или нет, но вновь призвал косу, решил действовать теперь в ближнем бое. Выхода было два и упиралось всё во время. Как только успел понять, что выбраться так просто не получится, сконцентрировался на Бегстве в Астрал, благо ни жестов, ни слов не требовалось. Три секунды, и много и мало, если они были (а персонажу это виднее, так судить сложно), то должен был успеть покинуть цепи прежде, чем по нему пройдутся лезвием. А куда? Вниз, под землю и выскользнуть позади Странника, тут же атакуя своей Астральной Косой. Благо призрачная форма не будет тому препятствием. За одно, не столько, сколько навредить, а сбить координацию или выиграть мгновение для удара, выстрелить практически в упор Ликом Смерти.
Но в крайнем случае, если не будет успевать применить призрачную форму, придётся использовать истинный облик Вестника Смерти и мгновенно выскользнуть из цепей змеёй, опять же в землю, а дальше, всё немного иначе. Сразу появляться не собирался, вытаскивая от куда-то из покрова свиток Лезвия Света и активировать его, пока перемещался бы под землёй и в стенах, не останавливаясь. А финальный, указующий жест, дабы сорвалось лезвие, будет совершён, когда выйдет из укрытия и увидит Странника.
А так, же не помешало бы в свободную секунду укрепить оковы ужаса, влив в них ещё магии, чем сильнее сможет затруднить движения жёлтоглазого, тем лучше.

Отредактировано Гробовщик (2013-01-10 19:02:15)

0

29

Гробовщик безуспешно пытался применить бегство в астрал, но магия как назло не работала, будто бы он ей вовсе не обладал. Единственное что он смог, это превратится, приняв свое истинное обличие, но что это ему дало, почти что ничего... К счастью у него с собой были свитки, они то уж не должны подвести, по идее. Изловчившись, благо ловкости хватало, он кое как достал свиток лезвий света, кое как развернув его он провел по нему пальцам и направил в цель, направить точно не получилось, мешало то, что его сковывали цепи. Он выпустил в своего противника лезвие света, оно почти не задевало его, но все же цепляло самым кончиком. Лезвие вылетело в цель и своим концом неистово пронеслось рядом с Странником, срезав начисто ему руку, в которой была коса, рука звучно плюхнулась на пол пещеры, сгорая в пламени света. Кажется это очень удивило противника, потому что он даже встал как вкопанный.

Странник: Не знал что сейчас Вестники Смерти сражаются подобным образом. Удивил... Признаюсь этому мне противопоставить нечего. - Сказал странник, его голос был очень удивленным, он тяжело дышал и глядел на то как ровно ему спилили руку. А потом его окутал темный густой туман и он принял свой истиной облик Вестника Смерти.
http://s3.uploads.ru/FUDyd.png
Странник: Я немогу позволить тебе сделать это. - Сказал странник, уже будучи в облике сборщика душ, как и у всех Вестников Смерти, его человеческая оболочка ни коем образом не зависела от истиной и наоборот, то есть повредив его в одном облике, то другой облик не унаследует ран. Правда если повреждать истинный облик, то даже превратившись в невредимого человека, слабость он будет ощущать. С другой же стороны, если даже изранить его человеческий облик, то никакого дискомфорта в истином он не будет испытывать. Он ловко топнул ногой по земле и подкинул косу себе в руку. И стал медленно приближаться к Гробовщику, на этот раз было видно, что он ведет себя очень осторожно, так как он внимательно следил за его действиями.

0

30

Удивительно, было просто удивительно и пришлось признать, что и в этом противник был куда искуснее. Цепи не просто сковали тело, но и магическую силу. Куда удобнее против колдунов, чем Оковы Гробовщика, хотя и тех, были свои особенности, только вот пока он путается в этих цепях, действие их может пройти полностью и уже не сможет мгновенно восстановить контроль над ними. Но в первую очередь теперь приходилось думать о себе. Облик сменить смог, а значит, что-то он пока может, но выскользнуть всё равно не удалось, трюк с изменением формы покрова, который так любил использовать, не возымел никакого действия, магические цепи так просто не обмануть. Но сила заклятия Странника, ни как не распространялась на магию свитков, так что удалось изловчиться, хоть и не точно, но выпустить лезвие света, отсёкшее руку противника, за взорвавшееся ярким сиянием где-то далеко позади.
- Не знал, что сейчас Вестники Смерти сражаются подобным образом. Удивил...
- Поверь, я вообще без понятия как они сражаются сейчас и как делали это когда-то. - ответил Гробовщик уже совершенно другим голосом, присущим только его истинной форме. Да и было прекрасно ясно, что это был последний шанс чем-то удивить. Возможно, тот медлил в надежде, что этот чрезмерно улыбчивый Вестник Смерти одумается и всё же примет его сторону, но видимо надежды на то рухнули окончательно и если не успеть выбраться из цепей, то придётся навестить Жнеца с пустыми руками. На свою беду взял на себя ответственность за то, что может случиться в будущем. Ну а что, если больше было некому?
Оставалось ещё два свитка, один щит и такое же лезвие, да солнечные бомбы, но они были рассчитаны на встречу с нежитью. Сейчас, они могут обеспечить только прикрытие на пару секунд, застелив обзор ярким светом. Но вряд ли ему позволят ещё раз чем-то воспользоваться. Странник поднял своё оружие, что недавно обронил вместе с рукой, да стал осторожно приближаться. Конечно, теперь будет следить за каждым движением. Нужно было что-то сделать непосредственно с цепями, а одно из лучших оружий против самой же магии Смерти, была Астральная Коса. Облик сменить удалось, может быть удастся призвать и оружие. Должно было получиться. Повернув руку в нужное положение, из которого будет удобно сделать хоть бы какое-то движение косой, призвал её, да так, что держал её за "позвонки", украшавшие косу. Одно резкое движение и лезвие должно было пройтись точно по магическим цепям. Если это сработает и освободится, то времени резко становится ещё меньше. Возможно, лучшим вариантом будем самому тут же атаковать рывком, за одно, попытаться уловить ниточку своего заклятия и если оно ещё действует, вновь влить магию, хоть бы немного сковывая Странника.

0



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно