FRPG Мистериум - Схватка с судьбой

Объявление



*Тыкаем по первым 2 кнопочкам ежедневно*
Рейтинг форумов Forum-top.ru

Официальный дискорд сервер

Здесь должно быть время в ролевой, но что-то пошло не так!


Пояснения по игровому времени / Следующий игровой скачок времени: Будет установлено позже


Объявления администрации:
Всем игрокам обратить Внимание!
Стартовали события Временного скачка №7. Читайте подробнее обо всех возможностях и обязательных процедурах, связанных со скачком.

В настоящий момент форум находится в процессе большого Апдейта, затрагивающего переделку игровой механики, ЛОРа и других важных аспектов игры!
Подробнее об обновлении можно прочесть здесь.

Регистрация новых игроков по прежнему находится в режиме "только по приглашению".
Подробности.


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Врата Мал'Фероса

Сообщений 61 страница 73 из 73

1

https://lh3.googleusercontent.com/1SPJsxGE2a4hjD67zZAkUXiqcCgvYs00j-4R1cJTmJMLsG42QlDJi-10_0w9UAs7NC5Rtgduz8zOHbtsYmnGsXwyd7g-nA2MCzj2aaSecP4txHUs5G57K_EPn2XQvjHXKyALaFiqZg=w2400

Идея создания города, расположенного прямо в горе, могла прийти в голову только гному. А еще только гномы способны проделать подобный титанический объем работ по укреплению своего жилища и превращению своего дома в самую неприступную крепость. И одна из причин этой неприступности - это мощная, огромная стена, высотой примерно двадцать пять метров и шириной около семи метров, плавно переходящая в скальную породу гор, и визуально с ней сливающаяся. О прочности каменной кладки, вдобавок ко всему усиленной руническими письменами и заговорами, ходят легенды. Однако любому, вздумавшему попробовать поковырять стену киркой и проверить их, светит скорый разговор с суровыми стражниками, и потому делать этого не стоит.  Посреди этой стены возвышаются огромные врата - вход в пределы города, они постоянно под неусыпной охраной. Гигантские деревянные ворота, обитые толстым слоем мифриловых пластин, для придания им еще большей прочности, поражают. Деревья, которые пошли на создание этих ворот, вероятно были тысячелетними исполинами. У ворот очень странная, но интуитивно понятная система управления, которая позволяет открывать и закрывать их так же, как и обычные ворота, а известная на весь Мистериум охранная система, включающая в себя чаны с раскаленным свинцом и маслом, скрытые ниши с балистами и камнеметами способна неприятно удивить многими другими сюрпризами. Стена и Врата являются весомой, если не основной, преградой для любых хахватчисков - даже если бы полубог захотел пройти, то ему бы пришлось сильно потрудится над этим. Не даром они являются одной из причин гордости народа гномов, которой они не стесняются блеснуть.

0

61

Задумавшись над словами торговца, девушка наблюдала за последними приготовлениями к поездке, а когда торговец расплатился и сел за поводья,Ева проговорила.
-Ну, я из города раньше не выезжала так что на счет Ельника не знаю. Могу предположить по названию что там древесиной промышляют.Хотя могу и ошибаться...
" ресурсы, да?"
- Судя по тому, что туда требуется вести подобную утварь, могу предположить что свою там не производят, отсюда можно сделать вывод, что Ельня поселение составляющее только добытчиков... А вы там закупаете эти самые "полезные" ресурсы? Или это не ваш профиль продаж? Если это является тайной я перестану расспрашивать и отвлекать от дороги.
Улыбнулась гнома осматривая "протекающие" мимо деревья, кустарники и прочие пейзажные составляющие, только что солнце иногда заставляло жмуриться, как то не привычно оно оказалось для жительницы подземного города.

0

62

http://sf.uploads.ru/h9A0B.png

Повозка неспешно ехала под мерное поскрипывание и ритмичный цокот копыт лошадей по мощеной дороге. Разговор между тем продолжался.
Эфраим: Промышляют там не только древесиной. Хотя конечно же, это одно из основных направлений добычи. Руда, драгоценные камни, мех. Город очень богат источниками сырья. Буквально окружен со всех сторон. А потому им просто не выгодно отвлекаться на массовое изготовление инструментов для добычи - гораздо проще оставить это мастерам в Мал'Феросе. Так получается попросту быстрее и качественней. - Торговец неспешно и достаточно увлеченно продолжал отвечать на вопросы Евы и разъяснять мелочи. Похоже он в общем и целом любил поболтать. - А ресурсы я вожу да. Именно это не секрет. Думаю как раз в Ельнике я возьму уже меха и руду, скорее всего. Может быть немного сырья драгоценных камней. Цена поодаль от гор на них должна быть хорошей. - Показав свою "фирменную" улыбку Эфраим добавил. - А вот частные заказы по доставке как раз уже не обсуждаются.
Повозка тем временем проехала одну из развилок и повернула в сторону леса. Впечатляющий силуэт громоздких врат Мал'Фероса постепенно удалялся, а за ближайшей рекой виднелась стена зелени, раскинувшаяся, казалось, на весь горизонт.

Ева, вы были перемещены: Север Мидленда. Торговая дорога Мал'Ферос - Ельник. >>>

0

63

Вместе с повозкой переместилась на Север Мидленда. Торговая дорога Мал'Ферос - Ельник >>>

0

64

Север Мидленда. Форт у Реки Феррина <=

Бриана проехала через врата на этот раз без неприятностей. Очереди большой не было, а ту что была, можно было и перетерпеть. Всего-то пять повозок, да две из них полупустые. Фермер, наконец, двинулся в город, и гномика подъехала. Проверка прошла гладко, пару обыденных вопросов и Бриана уже едет потнаправлению в Кузню. Снимать тёплую одежду она не торопится, ей снова хочется задержаться в кузне ненадолго. Двести монет лежат в кошельке подпояскам, ничего, что десять монет её. Если процент будет большой, то она немного проиграла. В животе глухо заурчало, гномиха не ела с самого утра а вчерашние салаты и отбивные были едва ли больше кулака младенца. Гномьего младенца, конечно же. Ещё меньше и Бриана разнесла бы всю таверну к протонам. Но Хахрам усмирил её гнев.

=> Кузня Предков

Отредактировано Бриана (2016-09-04 11:25:59)

0

65

17089 год, 4 августа, вторая половина дня. Тейг Удир. Захребетные врата.

Ева перемещена с локации: Город Рун. Кузня Предков.

До места гнома добралась без особых происшествий, и даже не особенно плутала по самому тейгу - сказывался некоторый опыт, ведь во время подготовки экспедиции ей несколько раз приходилось здесь бывать. А уж найти своих компаньонов было ещё проще - попробуй тут не найди, когда столько народу разом скучилось у врат, да ещё в это время суток! Врата тейга, конечно, не шли ни в какое сравнение с главными, связующими подгорное королевство с землями людей, но всё-таки внушали уважение. Здоровенные, пяти метров в высоту и хорошо укреплённые, они легко могли отразить любой набег варваров с той стороны, если такой вдруг случился бы. Еве доводилось бывать по ту сторону Хребта и она знала, что там тоже обитают люди, и люди эти совсем не чета мистерийским.
https://forumupload.ru/uploads/0001/52/10/522/567787.jpg
Глорин: Ну, почти все в сборе. Ждём остальных и выдвигаемся? Погода там вроде хорошая, я смотрел.
Сейчас врата, конечно, были закрыты, но прибывшие раньше, как выяснилось, уже озаботились выглянуть наружу и узнать, как там дела. Что же до гномов, здесь были почти все, кроме братьев-близнецов - их, как выяснилось, послали закупаться провизией - и того нанятого инженера, Бибара. Впрочем, можно было не сомневаться - свой шанс он точно не упустит, надо только немного подождать.
https://forumupload.ru/uploads/0001/52/10/522/430965.jpg
Дваркин: Куда торопишься? До темноты точно добраться не успеем. Переночуем в тейге, я знаю хороший постоялый двор. А поутру выдвинемся. - потом добавил с некоторым сомнением. - Дай Хахрам, погода к этому времени не переменится.
За прошедшие полтора года Ева успела пару раз вновь навестить нужное место и наметить маршрут, по её прикидкам, при хорошем темпе дорога должна была занять дня полтора-два, так что ночёвки в диких местах всё равно было не избежать. Среди её гномов так же не было единства, тем более что и точного места никто пока не знал.

0

66

Попрощавшись с Ялгин, Ева все же успела заметить, что никогда нельзя знать наверняка что подсунет им следующее десятилетие, все же ничто не будет двигаться если просто ничего не делать. Кто знает? Если будет находится все больше и больше энтузиастов, может на что-нибудь это и повлияет? Но все это были разговоры о "высоком", Еву же сейчас интересовали вещи куда более понятные и приземленные.
Сама гнома была уже готова с самого утра, даже можно сказать с вечера, поэтому собирать вещи ей было без надобности.
На подходе к уже собравшимся, Белка сразу поспешила влиться в разговор.
-Не мне вам говорить на сколько капризна и переменчива погода в горах, в любом случае нам не обойтись без ночевки снаружи, поэтому не будем упускать благоволящую нам погоду и отправимся сегодня. Вероятно успеем пройти достаточную часть маршрута прежде чем стемнеет, если же останемся тут, то мало того что потеряем порядком 6-8 часов пути, который могли пройти, но и можем по утру наткнуться на какое нибудь неблагоприятное погодное условие,что растянет путь еще на пару дней. Оно нам недо? не думаю. Лучше скажите, уважаемые гномы, вам доводилось перебираться через Хребет? Я знаю что вы имеете весьма богатый опыт в своем деле, но ведь может случиться так,что вас миновала эта дорога? - Ева действительно не смеялась, она хотела чтобы ее команда? Отряд?Группа? в общем ,чтобы идущие с ней были максимально готовы к тому,что их может ждать.

0

67

https://forumupload.ru/uploads/0001/52/10/522/985774.jpg
Этар: Это что же, нам так высоко в горы лезть придётся? Разве мы не в подземелья собрались?
На лице его было написано некоторое сомнение, видно было, что подобного рода экстремальные туры бывшему жрецу в новинку. Впрочем, никаких признаков паники Этар не выказывал, так что, наверно, всё не было совсем уж плохо.
https://forumupload.ru/uploads/0001/52/10/522/567787.jpg
Глорин: А ты как думал - всё так просто? Будь то подземелье рядом, его бы давно до нас не только обчистили, но и, поди, мастерскую там открыли. Так что немного прогуляться придётся. - он довольно-таки панибратски похлопал собеседника по плечу. - Не парься ты так. Уж до места с помощью Хахрама доберёмся как-нибудь. И не такое видывали.
Остальные согласно закивали - видно было, что собрались здесь люди, то есть гномы, бывалые. Хребет так Хребет, эка невидаль. Для подгорного народа что подземелья, что горы - почитай, дом родной. Вот если бы Ева сказала бы им идти в чащобу или, того хуже, плыть куда-то, тогда дело другое. Впрочем, к этому делу искатели приключений отнеслись весьма серьёзно, и дальнейшие объяснения девушки, если бы таковые последовали прямо сейчас, готовы были слушать очень внимательно. Только Четырёхглазый вдруг взял и неожиданно засмеялся. Впрочем, причина выглядела вполне веской.
https://forumupload.ru/uploads/0001/52/10/522/315238.jpg
Огез: Вы только гляньте! Наш инженер и сюда голема своего приволок!
И в самом деле, вдали как раз показался уже знакомый дядька, выглядевший не особенно заметным на фоне собственного созданья. Рядом шли и двое близнецов с поклажей, так что теперь группа была в сборе. Оставалось только разобраться с последними мелочами.
https://forumupload.ru/uploads/0001/52/10/522/14259.jpg
Бибар: Что не так?
Голем, понятно, молчал - но, умей он говорить, наверняка бы тоже поинтересовался, почему все на него так пялятся.
https://forumupload.ru/uploads/0001/52/10/522/816568.jpg
Дорен: Не так здесь то, что мы вообще-то через Хребет перебираться собрались. И эта штука там точно не пройдёт. Или он у тебя и по горам лазать обучен?
Сказано было в его обычном стиле, не без ехидства. Инженер же как-то растерялся, замолчал, а его кажущиеся огромными из-за линз глаза так и забегали в поисках поддержки. Пусть даже сказанное было совершенно очевидно, он всё ещё отчаянно на что-то надеялся.

0

68

Вероятно, что Ева, объяснила что их ждет на хребте, если оказались в группе такие, что по нему не перебирались.
Огромная заснеженная местность, достаточно редкая природа,  вероятность лавин да и в целом не слишком то дружелюбное окружение. Риски сойти с пути или куда то провалиться,  именно так. Поэтому  не могло быть и речи о том, чтобы идти вольным строем,  идти им предстояло между самой Евой и Этаром , что как маги земли, будут " прощупывать" землю под ногами на наличие внезапных,скрытых снегом разломов  и подобных ловушек.  Разумеется на столько,на сколько позволяло их чувство земли.
Переведя взгляд на подоспевших, при необходимости повторит все сказанное,  выдавая лишь необходимую информацию.  Вероятно сказать больше она сможет лишь на ночлеге, когда они отойдут достаточно далеко от мест, где везде могут быть уши.
- Дорен, ну что вы, я же  только сказала это, разумеется он так же не знал,что идти придется через Хребет... Я правда не ожидала что он поведет голема с собой.  Я рассчитывала,что это просто демонстрация и подтверждение ваших способностей, Бибар. Но голема мы взять действительно не сможем. Он будет нас весьма выдавать, к тому же, вероятно что его потеряем еще до того как пойдем до места... Лавины вещь непредсказуемая и беспощадная. И если вы, вероятно сможете как то выжить,если она сойдет на нас,  то боюсь ваше творение не обладает столь ...необходимой мобильностью.

0

69

Узнав, что взять с собой голема точно не получится, Бибар, конечно, не пришёл в восторг, но и отказываться от путешествия тоже не собирался. Благо компаньоны быстро объяснили, что на его имущество точно никто не покусится, к тому же всегда можно обратиться за помощью к страже врат. Так и порешили - голем недвижной статуей замер возле одной из башен, а самое ценное - ядро - было передано на сохранение кому-то из караульных. Между прочим, Ева заметила, что инженер был лишь самым заметным из пострадавших от неизвестности, но далеко не единственным - остальные гномы тоже принялись активно хлопотать у врат, пристраивая какие-то излишки и даже горных баранов, которых в такую дорогу точно не потащишь. Всё это, конечно, заняло какое-то время, зато в путь отряд выходил без лишнего груза и даже с бодрой песней. Разумеется, это было популярное среди такого рода личностей "Золото, золото, золото!".
Шли долго, пока не начало садиться - благо дорога пока была относительно пологой, да и погода не преподносила нехороших сюрпризов. Дальше пришлось немного сойти с пути и искать место для ночлега. Здесь очень пригодился опыт бывалых путешественников и, разумеется, способности Евы, так что ещё до наступления темноты им удалось наткнуться на дыру в скале, оказавшуюся пещерой. Надо сказать, довольно внушительной - стоило лишь пройти чуть дальше внутрь, перед гостями открывалось большое пространство, способное легко вместить, наверно, впятеро больше гномов, и даже чувство земли девушки не позволяло прощупать все те ходы, что уходили куда-то вглубь. Сразу лезть внутрь они, конечно, не стали - лишь потом, когда маг Природы, запустивший на разведку своих хвостатых друзей, твёрдо заверил, что крупных хищников в ближайших ходах не живёт, принялись располагаться. Развели костерок и, усевшись вокруг него, выжидательно уставились на Еву. Кто знает, что у неё ещё на уме, и какие ещё тайны она им решит рассказать?

0

70

Когда гномы разбили своеобразный лагерь в обнаруженной пещере и собрались у огня, защищенные от снижающийся температуры снаружи, Ева осмотрела присутствующих сложив руки в замок.
-Чтож, мы прошли уже достаточную часть пути, если завтра с утра и до ночи нас будет ожидать такая же погода, то можно считать, что доберемся даже быстрее чем я рассчитывала... Это хорошо, но говорить об этом много не будем, все же не хочется этим самым спугнуть удачу. Теперь же, еще некоторая информация куда именно мы идем...
Обнаружили мы его с Синицей когда проходили по Хребту, чтобы сократить дорогу, вынужденно так сказать нашли после того, как сошла лавина. Мы наткнулись на город, Уразибар... На табличке он был назван самоцветом трех городов. Ни Скьяри, ни тем более я не смогли вспомнить о каком либо городе с таким названием, да и на картах его не было. Что же касается того что внутри.... Вероятно туда ни единожды пробирались мародеры... Да только там они и остались, ну какая-то часть точно. Мы не успели тогда исследовать достаточно много, но в нем было довольно много странных мест... И ловушек... И скрытых механизмов. Нас сопровождал звук, возможно это был какой-то хитро сделанный механизм, что работал до сих пор,несмотря на то, что там никого не было, либо же, там был кто-то, кто работал в соседстве с тварью.

Ева выдохнула и продолжила рассказ.
- Нам встретилась непонятная тварь. Она управляла очень странной тьмой, словно живой, эта тьма без труда в мгновение разъедает гномью плоть, а сама тварь невероятно сильная. И я сейчас не ругаюсь, я ранее не встречала таких созданий, поэтому просто не знаю как оно называется. Я бы назвала ее ...пауком... Она предстала перед нами в виде девушки...бледная кожа, совершенно белая, на одной стороне лица один глаз, на другой три. Сейчас вспоминая, я думаю что они были очень похожи на паучьи. Она представилась как Хар. Возможно кто-то из вас слышал о подобном существе? Ее магия была мне незнакома. Возможно ее стихия действительно тьма. Я это говорю, чтобы вы понимали с чем нам пришлось столкнуться тогда.... И что нас ждет сейчас весьма сложно представить. Если вы хотите что-то спросить по поводу нашей экспедиции или места куда мы идем, можете спрашивать, я постараюсь ответить все что знаю, но ориентируясь на ваши вопросы, мне будет проще передавать информацию.
Ева уставилась на спутников в ожидании.

0

71

https://forumupload.ru/uploads/0001/52/10/522/14259.jpg
Бибар: Живая тьма? Гномов жрёт? И почему меня об этом не предупреждали?
Инженер как-то опасливо оглянулся на непроглядную тьму, смотрящую на них из ещё не обследованных подгорных ходов. Наверняка вспомнил сейчас своего главного защитника-голема, которого пришлось оставить в тейге - или свой тесный, но уютный дом с тёплым одеялом, под которое так хорошо нырнуть и забыть о всех страхах и тревогах? В любом случае, беспокойство новичка было очевидным для любого, кто только посчитал нужным на него взглянуть, но оно и не выглядело чем-то неожиданным, с чем нельзя справиться.
https://forumupload.ru/uploads/0001/52/10/522/567787.jpg
Глорин: Ты же не надеялся просто прийти туда с мешком и вынести всё? Мы и сами маги, уж сдюжим как-нибудь. У нас даже жрец есть. Этар, знаешь об этой твари чего-нибудь?
https://forumupload.ru/uploads/0001/52/10/522/985774.jpg
Этар: Вроде и звучит знакомо, а вот поди пойми. - гном как-то растерянно пожал плечами. Видно было, что он и хотел бы блеснуть перед остальными своими познаниями, да вот как-то не получалось. - Мало ли на свете уродов со странными именами. Мне бы больше деталей.
https://forumupload.ru/uploads/0001/52/10/522/816568.jpg
Дорен: А меня больше интересует, что эта тварь вообще там делает. Большая сила это большая ответственность - и большие деньги! Стал бы я торчать в Хахрамом забытых развалинах, обладая столь сильной магией! - он вдруг резко замолчал, словно в голову вдруг ударила какая-то мысль. И эта мысль, как вскоре выяснилось, не была особенно приятной. - Может, она точно так же пришла за древними сокровищами? Может, там и нету уже ничего?
Разговор завернул явно не в ту сторону, и, судя по взглядам остальных гномов, поднятая тема была слишком опасной, чтобы позволить её развивать дальше. Нет, вряд ли кто-то отказался бы от своих слов и, тем более, уже подписанного контракта - но идти туда, где добычи не предвидится, было слишком даже для них.

0

72

-Не только гномов, полагаю что любая плоть придется ей по вкусу, Бибар. Что еще я могу о ней вспомнить... - Юная особа взяла сухую ветку, что не попала в костер и стала выводить линии на земле под ногами.вспоминая примерный силуэт, и продолжая говорить.
-Нам тогда удалось ее ранить...И создалось впечатление,что состоит она так же как и мы ,из плоти и крови...По крайней мере что-то похожее на кровь текло после удара...Но у нее было отвратительное заклятие...оно напоминало...словно небольшие извращенные магией солнца....Все что попадало в них, словно самим временем повреждалось, истлевало, гнило...Становилось непригодным. Они двигались тогда на нас...Достаточно медленно..я не знаю способны ли они двигаться быстрее и они просто играла с нами, или же у них действительно медленная скорость...Однако брошенный в одно из них молот вызвал реакцию и оно взорвалось, а не просто уничтожило предмет. Тут я не знаю, была ли это реакция на конкретный металл- бруталит, или же причина была в размере предмета...И сейчас...я кажется вспоминая...Что она этой мерзкой тьмой...кажется управляла странным фонарем...Он светился таким...неестественным светом...Его сложно описать,но если вы его увидите-сразу поймете о чем речь...Свет который и не свет вовсе...
Гнома честно пыталась вспомнить любую деталь, ведь эта самая деталь может дать подсказку и возможность в будущем обойтись меньшими потерями.
-Полагаю...Когда окажемся на месте...наши специалисты смогут рассказать и понять куда больше чем я. -Были ли эти слова лестью? Да, но далеко не без основательной, скорее подчеркивание значимость и умений каждого из присутствующих, которые впрочем и сами знали о своих достоинствах лучше чем кто либо, но разве не приятно когда и другие признают эти самые достоинства? Впрочем зазря перехваливать ева так же не собиралась.
Слушая слова Дорена, гнома кивает на них.
- Я все еще думаю, что она как то связана с основанием этого самого Уразибара...Либо же связана с тем.почему он опустел. Возможно есть что-то.что удерживает ее там,или удерживало. Не похоже что ее интересовали материальные блага.... Но дискутировать и теряться в догадках можно слишком долгое время, и в итоге прийти к совершенно не тем выводам и решениям. Говорить о добыче , когда мы еще туда даже не дошли...Я считаю слишком поспешно и неразумно. Это может сбить с настроя,внести сомнения, сомнения выльются в нерешительность...А нерешительность порой может стоит жизни. Завтра путь предстоит не менее длинный, поэтому, предлагаю вам,если больше нет вопросов -отдохнуть. Если же есть, задавайте. Этар, вот, я что смогла изобразила...Как помню, не знаете никого похожего из монстров?или других сущностей?

То,что накарябала Ева палкой

https://forumupload.ru/uploads/0001/52/10/2180/t811177.jpg

0

73

https://forumupload.ru/uploads/0001/52/10/522/985774.jpg
Этар: Любопытно. На какую-нибудь из разумных рас, равно как и чудовищ, что-то не похожа. - он замолчал ненадолго, будто старательно взвешивая слова, потом сообщил. - Не похоже это ни на уродство, ни на обычный вид какой-то неизвестной расы. Такому вот разноглазию нет естественного объяснения. Могу предположить, что это существо было изменено какой-то извращённой магией. Возможно, той самой, которой она пользовалась. Если так, для победы над ней нам придётся хорошенько потрудиться - я не настолько силён в магии Света, чтобы гарантировать результат. Одна надежда - что эта тварь не стала ждать возможных охотников и уже убралась оттуда.
Кое-что бывший жрец всё же недоговаривал, и Ева догадывалась, что именно. В конце концов, даже упоминание о Хаосе и его порождениях могло надолго отправить в те каменные палаты, где кормят бесплатно, но домой не отпускают и регулярно проворачивают на каких-то механизмах. Впрочем, знал он скорей всего немногим больше самой гномы, так что с обстоятельным разговором можно было не спешить, подождать, пока вокруг не будет лишних ушей. Новых вопросов, на счастье, не последовало, так что оставалось только распределить вахты и насладиться заслуженным отдыхом, чтобы потом вновь отправиться в путь.
Они покинули пещеру поутру, едва только солнце показалось над горизонтом и тьма начала отступать, давая наконец возможность продолжить путешествие. Расслабляться было нельзя - за этот день им столько всего надо было успеть, а в идеале и вообще достигнуть Уразибара. А ведь впереди лежал самый сложный и ответственный участок пути.

Отредактировано Нейтральный персонаж (2021-09-18 21:17:51)

0



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно