FRPG Мистериум - Схватка с судьбой

Объявление



*Тыкаем по первым 2 кнопочкам ежедневно*
Рейтинг форумов Forum-top.ru

Официальный дискорд сервер

Здесь должно быть время в ролевой, но что-то пошло не так!


Пояснения по игровому времени / Следующий игровой скачок времени: Будет установлено позже


Объявления администрации:
Всем игрокам обратить Внимание!
Стартовали события Временного скачка №7. Читайте подробнее обо всех возможностях и обязательных процедурах, связанных со скачком.

В настоящий момент форум находится в процессе большого Апдейта, затрагивающего переделку игровой механики, ЛОРа и других важных аспектов игры!
Подробнее об обновлении можно прочесть здесь.

Регистрация новых игроков по прежнему находится в режиме "только по приглашению".
Подробности.


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FRPG Мистериум - Схватка с судьбой » Мидленд - Центральные Земли » Запад Мидленда. К югу от Пограничного лагеря


Запад Мидленда. К югу от Пограничного лагеря

Сообщений 1 страница 30 из 128

1

Маленькая рощица претерпела изменения, словно эманации самой смерти, что питала пришедшую нежить, проникла в живую ткань растений. Молодые деревца сбросили листья и стояли неровными корягами, словно сведенные в судорогах пальцы мертвеца, бесцельно тянущиеся к небу. Кора посерела, а кое-где отвалилась, обнажая трухлявую пористую поверхность сердцевин, лишенных даже малейшей капли жизненных соков. Солнце не могло привнести в этот уголок малейшей радости — пожухлая трава неровными уродливо серыми пучками торчала то тут, то там, а небольшие кустики, подражая деревьям, сбросили листву, оставив лишь колючки. В этой тусклой безжизненности особенно сильно бросался в глаза бледно-алый оттенок тощих бутонов диких роз. Огромные шипы, казалось, защищали растение от всего мира, в то время как плотно сжатые красноватые лепестки так и не желали распускаться, являя собой лишенное какого-либо смысла упрямство. В тени изуродованных деревьев была четко видно разросшаяся от частого посещения дорога, ранее соединяющая Орден паладинов и передовые лагеря Империи. Ныне она служила лишь мертвым, что оккупировали эти территории бесконечным потоком своих мертвых солдат, без устали топчущих некогда живописные окрестности. На дороге часто встречались отряды нежити, что передвигались уверенно и смело, словно находились на своей территории. Впрочем, так оно и было. Хоть в роще по прежнему нет серьезных буреломов, а деревья не стоят близко друг к другу, как в полноценном лесу, но здесь много мест, где можно спрятаться умелому разведчику.

0

2

Место побоища нашлось довольно быстро. Это случилось  где то в 20 метрах от дороги. Трава была смята и вытоптона. Не раз и не два виднелись следы крови. Многие воины в патруле получили раны. Нашлись четыре тела зомби, порубленных в капусту и забытый кем то меч. Имперский знак подтверждал, что меч оставили воины патруля. На паре деревьев виднелись странные отметины, лишь опытный взгляд мог догадаться, что такие остаються от стрел тьмы.

0

3

Запад Мидленда. Пограничный лагерь. >>>
Акелла шел по дороге и держал руку на рукояти кинжала, чтобы сразу же можно было дать отпор, а Депресняк бежал рядом, ему почему-то лететь расхотелось. Кот все время вскарабкивался на деревья, а потом спрыгивал, алхимик понял, что ему скучно.
Депря! Иди сюда. - Не очень сильно крикнул Акелла, дабы не тревожить местную нежить, но кот не отзывался. Однако он не обиделся на то, что кот не отозвался, а наоборот гордился своим питомцем, потому что его кот был не то, что не послушным, а скорее своевольным. - Где же этот...Акелла посмотрел на бумажку...Серофил? Имя то какое, интересно, как он свое имя сокращает? Серофи, Сероф, Серо, Сер, Се и С. Сер и Серо подходит больше всех.
Он рассуждал, как можно сократить его имя. Можно Акел, Аке, Ак, А или Келя. Хотя сокращение и не нужно, так как его имя было и так короткое. Акелла, вспомнив, что у него задание, а не просто прогулка, побежал.
Депресняк! - Еще раз, только уже чуть громче, крикнул Акелла. На этот раз злыдень отозвался, спрыгнул с ветки дерева, расправил крылья и полетел над бежавшим хозяином.

Отредактировано Акелла (2012-12-08 18:43:05)

0

4

Запад Мидленда. Пограничный лагерь.>>>
Двигатьса по лесам чувствуя их как часть самого себя и ощущать как где-то глубоко на них окликаетса магия единственное неизгладимое наслаждение которое было с оборотнем всегда. И именно сейчас он наслаждалса, чувствуя радость от вида каждого ростения, камня или даже поваленного дерева заросшего мохом. Никаие заросли и буреломы не пугали эльфа, даже без исользования магии он легко двигалса напрямиг исползуя свою ловкость и мозги, чтоб хитро извернутьса, пролезть, протиснутьса или перепрыгнуть, при этом почти не сбавляя скорости быстрого шага, силы почти не уходили, было даже легче чем по хорошим дорогам в городах. Эльф шел напрямиг, примерно в полсотне метров от дороги, плащ сливалса с листвой и деревьями, движения были плавны и сливались с раскачиванием деревьев на ветру, несколько раз Серо проходил близко от диких животных и птиц, однако знание и понимание системы восприятия у звеей, стали сродни чутю, как обойти животное так чтоб оно даже не заметило, не услышало и не почуяло. Подвязаные на подошивы пучки мелкой травы гасили шум и не давали оставлять следов, кожа намазанная соком листьев убивала запах, стиль движений и плащ москировали визуально, поэтому зверьки встречавшиеся на пути даже не замечали прошмыгнувшего эльфа и не пугались не подымая шум. Птицы конечно замечали движение, однако видя что животные не реагируют на эльфа тоже относились к нему равнодушно. Движение удаленно с боку дороги к томуже сводило шансы встретитьса с патрулем к нулю. Получилось в итоге, что перестав раздражать окружающую природу, эльф поставил её себе на службу, тишина позволяла услышать посторонние для леса звуки, спокойные звери и птицы работали как часовые, сок листвы имеющий нейтральный запах, смешивалса с потом и ослаблял в сотни раз запах кожи и пота.
А отсутствие раздражения носа, позволяло чуять ему вполне достаточно, чтобы сообщать о всех пахнущих или воняющих объектах.
Пройдя в приличном темпе нужное расстояние, Серо стал замечать признаки того, что искомое место где-то рядом. Был пруд, был оваг, прошел час ходьбы. Подойдя к дереву, эльф наконец-то смог выпрямитьса прячась за ним от зверья. Осмотревшиь, заметил блики солнца на металле. Скорее всего там... Прокравшись в это место в паре десятков метров от дороги, увидел наличие следов боя. Брошенный меч, который по видимому и блистел, кровь, зомби, покоцаные деревья. Осмотревшись и не заметив ни чьего присутствия, решил получше изучить местность, общим планом, найдя возвышенность в зарослях, уселса москеруясь кустами, стал острым зрением осматривать следы на земле, пытаясь выявить каки из них оставлены ногами солдат а какие нежитью. У нечисти след более узкий да и обувь носят не часто... Через пару минут встал и пошел по отмеченным ранее взглядом следам, забрал брошенный меч, кинул себе в рюкзак, проверил чтоб не звенело,  В некоторых местах сдвигал листву проверяя наличее следов под ней, обращал внимание на примятую траву. Серо двигалса по спирали, не спеша и не тратя время, постепенно увеличивая радиус и осматривая все. Пытаясь определить направление отхода нежити и не перепутать с тем местом откуда нечисть пришла, постепенно он стал выходить за границу поля стычки и здесь начиналось самое интересное. Врятли нечисть перед боем двигалась строем и при этом аккуратно а значит можно увидеть направление движения и по ширене шага численность...  Вскоре вдалике послышалса бег, который стремительно несся по дороге. Встав у дерева заросшего кустами, убедилса в масеровке, облакотилса на дерево, и продолжил изучать местность на наличее слоедов, ведя бегущий объект слухом и иногда бросая взгляды. Вскоре заметив бегущего эльфа в походном снаряжени, подвергся удивлению, приподнял правую бровь, что в принце было проблемотично заметить как и самого Серо. Хавчик на прогулке...  На пень наскочишь! Окликнул Серо бегущего и вернулса взглядом к следам, посматривая за ним боковым зрением. Легкий порыв ветерка донес подозрительный запах псины. Знакомое что-то, очень уж не спроста это...

Отредактировано Сероферил (2012-12-13 14:45:56)

0

5

Он, наслаждаясь попутному ветру, бежал по дороге не очень быстро, но и не очень медленно, при этом вдыхая носом и выдыхая через рот воздух, чтобы сохранить энергию, ведь не известно, как долго придется бежать. В это время Депресняк порхал в воздухе, то снижаясь, то вновь поднимаясь ввысь, то он удалялся далеко от Акеллы, то снова приближался явно недовольный тем, что хозяин бежит медленнее, чем летит сам кот. Наконец, когда коту надоело нарезать круги, он прыгнул на плечо хозяина и опять, каким-то необъяснимым образом держался на плече.
Вдруг, алхимик почувствовал тот же запах оборотня,  что был тогда, в лагере. Акелла подумал, что за ним оборотень следит, но причины слежки не находились, затем кто-то крикнул, что где-то пень. Акелла повернул голову вперед и чуть не наткнулся на пенек. Алхимик резко остановился, а питомец спрыгнул с плеча на землю. Справа доносился тот самый запах и, осмотревшись, он увидел странника. Если бы запаха не было, то он, навряд ли,  смог бы его заметить.
- Здравствуй. Меня зовут Акелла. Ты случаем тут...Акелла снова поглядел на бумажку. Почему-то его имя в голове никак не укладывалось...Сероферила не видел?. Придется теперь всех подряд спрашивать, а то я так целый век буду его искать. - Гневно подумал Акелла, но раз уж он взялся за задание, то его надо выполнить, а то отказываться, как-то неудобно.

0

6

Изучив придставившегося эльфа, пришел к выводу, что он не опасен, а поскольку интереса он не вызывал кроме подозрительного запаха, то Серо почти перестал обращать на него внимание, однако на вопрос ответил, удивившись в очередной раз. К вашим услугам. Гонец кокой-то чтоли...  Оттолкнувшись локтем от дерева, пошел дальше нарезать круги вокруг поляны, осматревая следы и сметая без шума смягченной подошивой сопога мешающую высохшую зелень под ногами. Наврятли у начальства крыша съехала настолько чтоб устраивать мне проблемы, раз уж нашли то должны знать, что занят важным для них же делом. Значит дисциплинарка за кражу алкоголя исключена. Охотитьса на меня вроде не должны, да и не бывает таких дружелюбных охотников, все до единого моральные уроды, а этот вроде дружелюбный малый, прямо контраст с местным полем боя, работы безумного художника.

замечание

В квесте запрещено описывать, что обнаружить удалось персонажу. Об этом напишет квестовод.

Отредактировано Сероферил (2012-12-13 14:46:54)

0

7

Скорее, я к твоим услугам. - Отозвался спокойно Акелла. - Мне сказали тебе оказать содействие, только вот не сказали в чем именно тебе помочь. Акелла облокотился на тоже дерево и стал смотреть на Серофила. Интересно, сколько бы я еще бежал по дороге, если бы не спросил. Его новый знакомый ходил и осматривал следы. Депресняк же, ходил за следопытом и с любопытством смотрел за ним, но не мешал, поэтому Акелла не стал отзывать кота. Пусть развивается. Акелла маялся, затем решил посмотреть поблизости необходимой ему травы. Он отошел чуть дальше от поляны, дабы не заметать следы. Искал он не очень далеко от дороги, пока что, ничего не находил.
- Не понимаю, зачем мне к тебе послали - Вдруг громко заговорил Акелла. Стоять и, ничего не делая, смотреть, как другие работают, ему явно не хотелось. - Я, хоть и ориентируюсь в лесах, но не разбираюсь в следах. Какова твоя задача? Может я и смогу чем-нибуть помочь
Депресняк же, потеряв всякий интерес к учебе, вскоре взлетел и приземлился на ветку дерева, затем лег, свесив лапы вниз. Акелла ему даже позавидовал.

замечание

Запрещено описывать, что добыть удалось персонажу. Об этом напишет квестовод.

Отредактировано Акелла (2012-12-12 14:16:15)

0

8

Квест: В погоню

Обыск следов не дал Сероферилу точных данных. Уровень чтения следов оказался слишком мал. Однако цепкий глаз заприметил кое что. Вдоль дороги на некотором расстоянии от нее к полю боя шли две цепочки следов. Эльф не смог с точностью сказать чьи это были следы, только что прошел не один человек/существо. Так же  на западной стороне поляны росла очень сочная трава. Такую мелочь мог заметить лишь наметанный глаз. За Эльфом хвостом ходил Депресняк, но после обнюхивания одного из порубленных зомби, он потерял интерес к процессу.
Уши Акеллы различили недалекий шум, постепенно приближающийся к поляне.

Замечание

Сероферил, пожайлуста, соблюдайте правила перехода между локациями.

0

9

Нет, это ни лес, а пустыня какая-то - ничего не находя по близости, тихо сказал Акелла самому себе, дабы не мешать "потеть" Сероферилу над следами, ведь ему самому бы тоже не понравилось, если кто-то мешал бы своей болтовней, при приготовлении зелий. Акелла медленно обходил полянку, тщательно осматривая каждую травинку. После, он нашел около поляны траву, которая, как казалось травнику, должна быть хоть немного особенной. Он начал идти к траве, но вдруг остановился. Алхимик услышал шум, оторвался от поисков трав и посмотрел на следопыта, тот кажется так увлекся следами, что ничего не услышал, затем Акелла посмотрел на Депрю. Кот уже не лежал, а стоял на ветке дерева, навострив уши. "Значит, не показалось".
- Сероферил, хорош "пыхтеть" над следами и напряги слух. Я слышу какой-то шум и ни я один, кстати. - Деловитым голосом сказал Акелла и показал указательным пальцем на Депресняка. - И этот шум постепенно движется сюда.
Алхимика посетил адреналин, который он скрывал. Ну, наконец-то, можно размять кости. Он, думал, что это нежить, а если быть точнее, то надеялся на это. Сейчас нам придется убегать, либо сражаться. Скорей всего первое, но может быть и такое, что придется и сражаться, и убегать.
Депресняк, лети сюда. Сероферил, я надеюсь, что ты, хоть что-нибуть "прочитал"? Депресняк подлетел к хозяину и сел на плечо. Кот послушался, что было, немного странновато.

0

10

Рассматривая следы вдоль дороги, эльф все сильнее чувствовал себя полным идиотом, так как ничего более не мог сказать о них. Блин и не поймешь ни направление ни формы ноги, ширина шага разве-что... фиг его... Можно будет попробовать пойти в обе стороны вдоль следа... Вскоре новоявленный напарник отвлек Сероферла от раздумий, на что тот поднял голову и и с глупым раскисшим лицом изрек. А?  Вскоре сознание догнало реальность и до Сероферила дошло, что приближаютса неведомые гости. Серо развернулса на одной ноге, ища глазами противника или укрытие, не найдя первого, нашол второе в виде зарослей кустарника, нырнул в них, мельком оценил укрытие. Услышал вопрос недавно прибывшего. Да, немного есть.. Прикрывает от глаз со всех сторон, однако безшумно выбратьса быстро не получитса, ну и черт с ним! Переведя офигевший взгляд оставшегося нагло стоять Акеллу, спосил. Это была шутка? Или ты решил поработать мишенью?

0

11

Акелла смотрел, как Сероферил ищет укрытие и его это, честно сказать, забавляло.
Эм, не думаю, что нежить, если это, конечно, нежить, способна стрелять из лука или из арбалета на таком большом расстоянии - Это раз. Даже если мы скроемся от их глаз, то, навряд ли, мы скроемся от их ушей или чутья. Думаю, что они уже знают, что мы тут, ведь не так уж трудно почуять "котомостра" и двух оборотней, не так ли? - Это два.-  Ехидно произнес Акелла. Не трудно было догадаться, что следопыт тоже оборотень. Акелла посмотрел на Депресняка и стал его гладить, затем обычным голосом сказал. - Я...и Депресняк думаем, что нужно убегать или сражаться, а не прятаться. Я предлагаю убегать, а не сражаться и, тем более, прятаться, так как если они нас здесь найдут, то отступать нам будет уже некуда, мы будем зажаты и сражаться будет не удобно, а если мы будем отступать, то вполне сможем найти более просторное и удобное место для драки. Думаю, что "гости", если еще и не знают, что мы здесь, то явно идут в атаку на лагерь, так что нужно отступать обратно в лагерь, предупредить их и помочь обороняться. Вообщем, время еще есть, но решать надо быстрее.
Он говорил быстро, дабы быстро решить, что делать. Акелле очень не хотелось прятаться, так как он и так насиделся дома. Да и еще, без башенный Депресняк, может их раскрыть, но вот если Сероферил согласиться отступать, то кот вполне сможет им помочь, а именно, задержать врагов, пусть даже и на минуту, а то и больше. И сражаться, да и с союзниками еще, было бы во много раз приятнее.

0

12

Сидя в укрытии эльф доставал лук, поставил рядом зажигалку, поджог её, так чтоб пламя не накинулось на куст и не демаскировало его, положил возле себя пару бронебоиных и столько же листовидных и зажигательных стрел, выслушав напарника осмотрелса по сторонам, опасаясь что его ответ услышат. Так и знал, не спроста тянет псиной, вот только как он догадалса? начальство спалило? или хвоей плохо намазался? А может просто пальцем в небо? Не слишком громко ответил чтоб не спалить хотя бы себя перед предполагаемым противником. Беги если хочешь, только жми сразу на все четыре колеса, нежить может бегать быстро и совсем не устает, продежишся час в спринте? К тому же за неточный доклад с нас в лагере шкуру спустят. А если у них маг? Мне нехочется опять руковоить толпой раненых леньтяев и самому учавствовать в ремонте укреплений. Нужно осмотретьса получше. Возможно узнаем численность и цели, а если есть особо лакомый кусочек для моих стрел, попытаем удачу. Кто знает, возможно это именно тот отряд у которого мне, а теперь уже и нам поручили отобрать новую разновидность яда, времени мало, на второй заход может не хватить, так что делай что хочешь, но хотябы не порти мне элемент внезаптности. По закону подлости, а вернее судя по вон тем опалинам на деевьях с ними есть маг тьмы и мне хотелость бы спалить его без лишних проблем. Закончив трындеть, Серо проверил тетиву на луке, натянув его пару раз, выбрал удобную позу стоя на одном колне и согнувшись под плащем, взял стрелу с легковоспломеняемой начинкой и замер. Единичные просветы между листвой маскировал плащ, лицо было скрыто под капюшоном, маскировка была завершена. Конечно шансов остатьса полностью незамеченным не было однако несколько сикунд, пока нечисть выйдет, осмотритса, у оборотня будет. А если он не исчезнет с поляны, то наверняка увеличит мое время до нескольких минут...

0

13

Акелла быстро прыгнул в укрытие и достал метательные звездочки. Шум становился все отчетливее. Еще немного и можно будет сказать, сколько будет врагов.
- Ага, ссчаз. - Протянул тихо и ехидно Акелла. - Ты значит будешь тут геройствовать, а я убегать? Черта с два!  но учти, если что-то плохое случиться, то я обязательно скажу: "А я тебя предупреждал", чтобы тебе было стыдно и неловко.
- Депресняк, давай, кыш, лети от сюда. - Резко сказал Акелла, вспомнив, про Депрю. Кот подпрыгнул и полетел в противоположную сторону от шума. Слава Богам, что этот "злыдень" выше деревьев не поднимался, поэтому его заметить не должны. Акелла снова обратил свой взор на Сероферила. - Кот, скорей всего, вернется...Хотя нет, он точно вернется и поможет. Уж славной драки он не упустит.
Акелла хоть и был рад тому, что сейчас он будет сражаться, но плохие ощущения его не покидали. Он знал, что это плохой план. Нежить точно их почувствуют за несколько километров, если, конечно же, уже не почувствовали. Еще неизвестно было, сколько их всего. Может быть десять, пятьдесят, сотня, тысяча...Впрочем, сейчас Акелла не собирался беречь свою шкуру. Уж лучше в жизни рисковать и веселиться, чем жить в страхе.
- Кстати, чуть не забыл. Если они тебя сильно ранят, то ты зови или кричи. Есть тут у меня одно зелье исцеляющее и...- Акелла поискал в сумке и достал оттуда эликсир "второе дыхание" и протянул его Сероферилу - Во, на держи, отказов не принимаю, я таких еще наделаю, если надо. Этот эликсир дает, примерно, на два часа дополнительную силу, ловкость и выносливость. Выпьешь его, перед дракой, если будем биться

0

14

Понаблюдав за поведением напарника, едва сдержал радостный смех, чувствовалось буд-то кто-то влючил так называемую общую волну. Ну со взаимопониманием понятно, должны бы сработатьса. Увидев как Акелла протягивает ему какой-то бутыль да всячески расхваливает, принял его и спрятал в карман. Спасибо. Ё-к-л-м-н! Как-то я об этом забыл... надо бы его немного получше подготовить на всякий. Вытящив из другого кармана недавно полученную фляжку со святой водой, остановилса, проверил как поживает другая фляга которую Серо набирал сам. Вроде наместе и выветритьса еще не должна... Протянул свежую Акелле. Держи, святая вода окрапи оружие перед атакой или вымый ей руки если в рукопашную попрешь. Серо стало становитьса весело, и это отразилось на его лице. Неизвестно было кто там идет, нежить, патруль, одинокий путник или зверь какой, однако адриналин приливал и эльф чувствовал себя уже не ответственным воином которому предстоит рискнуть шкурой, а маленьким ребенком, предвкушающим игру. Тактика такая - ждем до последнего, как только появитса маг валим лишь его или их если магов больше одного. Усмехнувшись продолжил. Если будет что-то пострашней мага, сосредоточимса на нем. Осмотрев снаряжение Акеллы, не увидел ничего подходящего для удаленных атак кроме метательных звезд. Звезду бросить быстрее, однако если он ей переполошит противников до моей атаки, будет неприятно. Атакуем по моему сигналу, как только я выпущу стрелу, если заметят раньше, то по готовности, завалим кого сможем с безопасного расстояния дальше уже будем соизмерять продолжать или отступать, главное бей наверняка, и постарайся не напасть если это окажутса живые существа, пока не разберемса. Закончив инструктаж, вздохнул с облегчением. Полномочий мне командовать конечно никто не давал, но лучше чувствовать себя идиотом, но знать что тебя понимают. Сосредоточилса на воспрятии и замер. Все, теперь замри.

Отредактировано Сероферил (2012-12-19 02:03:07)

0

15

Ну нет, это не серьезно - считал Акелла, потому что,  если примет флягу, то получиться, что он сделал не подарок, а просто сторговался. А так не интересно
- Не святую ли воду ты мне даешь? Нет, спасибо. Мое оружие не нуждается в снадобьях, да и у меня есть одно целительное зелье, а  дома этих снадобий столько, что я в них уже путаюсь. - Спокойно промолвил Акелла
Затем, какого-то Депрясника, Сероферил назначил себя командующем. Естественно, Акелле это не понравилось.
- Мне, конечно, сказали помогать тебе и я помогу, но ты уж пойми, я послушной собакой не нанимался работать - Немного схамил Акелла. Не любил он, когда ему указывают, что делать, если еще при этом и не платят.  - Я буду действовать по своему, только не спрашивай меня как.
Да он и сам не знал, как будет действовать, поэтому решил импровизировать. Даже не думая, что он делает, Акелла осмотрелся, вылез из укрытия, быстро перебежал поляну и взобрался на подходящее дерево. Теперь он стоял на не очень толстой ветке. Тело должны были скрыть другие ветки, находящиеся, чуть ли не со всех сторон. Как считал Акелла, это было укрытие намного удобнее и лучше, чем у Сероферила тем, что было куда отступать и противникам атаковать снизу будет не очень-то удобно.
Он раздвинул ветки и, пока что, ничего не увидел, зато уже отчетливо слышал шум, поэтому он отпустил ветви и вновь скрылся.
- Да что же они так медленно идут - Прошептал тихо, но слегка раздраженно. - Я бы уже до лагеря и обратно десять раз сумел бы пробежать.
Алхимик явно разочаруется, если там окажется отряд патрулей или еще кто-то мирный, ведь он нашел такое хорошее место для засады. Чтобы попросту ни сидеть, он начал молиться Богам. Он не просил у Них помощи, алхимик хотел просто их увидеть и получить ответ хотя бы на 1 вопрос.

0

16

Пока товарищи совещались, периодически перемещаясь в поисках отличного места для засады. Проблема была в том, что они с каждым разом становились все дальше друг от друга и приходилось поднимать голос на более громкий уровень, нежели просто шепот. От этого оборотни упустили момент когда шаги стали тише и осторожнее. Вскоре в кустах появились блеск от доспехов и внимательных глаз солдат.  К разочарованию эльфов это оказался Имперский патруль - да и кто это мог быть на подконтрольной Империи территории. Вряд ли бы нежить стала атаковать в одном месте дважды без причины.Несколько солдат вышло на край поляны, в то время как остальные остались под прикрытием кустов и деревьев. Внимательные по натуре эльфы заметили хищный блеск стальных болтов в арбалетах.
http://i034.radikal.ru/0905/82/321d00bedd46.gif
Голос из кустов 1: - Товарищ сержант, клянусь Инносом слышал голоса с этой стороны...

http://s53.radikal.ru/i142/1103/08/da2f63a3808c.jpg
Голос из кустов 2: - Заткнись! Из-за тебя сейчас момент внезапности профукаем!

Раздался шлепок, характерный для пинка отвешанного со всей силы. Такой звук никогда не забудут те, кого хоть раз выгоняли из трактира. Из кустов вывалился воин, потирая ушибленное место. Он оглядел поляну, но вдруг его взгляд застыл на одном месте.
http://i034.radikal.ru/0905/82/321d00bedd46.gif
Воин: - Это еще что?
Спустя мгновение все глаза были прикованы к виновнику торжества: Грамкину. Умный кот быстрее всех  признал, что воины не нежить а значит и не враги, и теперь со взглядом полным пофигизма рассматривал доблестных солдат Империи. Даже пара нацеленных на него арбалетов, не умерели пофигизма во взгляде.

0

17

Осмотревшись Серо наконец идентифецировал вероятного противника, как союзника. Огорчению оборотня не было предела. Тьфу,  твою дивизию. Не слишком громко, но не таясь выругалса эльф, На всякий случай присел по ниже, чуть ли не вжавшись в землю, соообразив, что испуганные люди могут и шмальнуть рефлекторно, крикнул, с усталыми нотками в голосе. Не стреляйте, свои! Несколько секунд решил выждать на всякий случай. Глупо было надеятьса так быстро все успеть, удача не моя стихия... Спустя секунд пять медленно поднялса, убрал оружие и вышел. Приветствую вас господа. Соблаговолите представить мне командира, и не пугайтесь, там еще один свой в кустах. Настроение у эльфа начинало портитьса, потраченное время на засаду, наверняка затопченные следы, а теперь еще время на сбор слухов и наверняка выяснение отношений. Увидев на одном из солдат сержантские знаки отличия, не дожидаясь медлительных солдат обратилса к нему. Всего два вопроса: Первый - свежие следы присутствия нежити, второй оружие противника с маслянистым блеском, попапдались и где? Описание оружия объяснялось тем что отравленное оружие внешне выделялось лишь таковым блеском яда на металле, в виду использования загустителей, чтоб не стекало все сразу после пременения, знания эти были получены ввиду собственных эксперементов с отравлением оружия во время охоты.

0

18

Мда, зрелище было довольное смешное, но в тоже время и странное. Воины, как заметил Акелла, были довольно неуклюжими для эльфов. Затем вылез Сероферил и завел с ними разговор.
- Это грамкин. Мой питомец, от которого лучше  держаться, всем вам, подальше, если вы, конечно, не хотите, чтобы ваши доспехи были разодраны, как тряпки - Спокойным голосом ответил Акелла, спрятал серюкены  и спрыгнул с дерева. Возможно, что он и при усилил своего кота, в разговоре,  а возможно, что даже и недооценил силы своего питомца. Черт его знает.  - От вас шума, как от гномов. Мы думали, что это нежить к нам идет, но разочаровались. Ну, по крайне мере, я точно огорчился, когда вместо темной силы, увидел своих. Думал, что бойня будет, да и такое хорошее место выбрал для засады, но да ладно. Мое время еще придет.
Акелла повернулся к своему питомцу, затем поманил рукой к себе. Депресняк взлетел и приземлился на плечо хозяина. У Акеллы было приятное чувство, когда кот слушался его, но оборотень, все же не хотел, чтобы его питомец стал служебной собакой.
- И так, какие новости, если не секрет, вы можете нам рассказать? - По любопытничал Акелла, разглядывая и оценивая оружие солдатов.

0

19

http://i034.radikal.ru/0905/82/321d00bedd46.gif
Воин: Свои по спине ползают. - глухо отозвался солдат, прибавив еще и нецензурное ругательство. Тем не менее, арбалеты не были опущены, а это означало, что в любой момент эльфов могут изрешетить, стоит им забыться или сделать неверные движения. Впрочем, именно это они и сделали.
- Всего два вопроса...
http://s53.radikal.ru/i142/1103/08/da2f63a3808c.jpg
Сержант: Вопросы тут задаю я. Кто вы такие и какого черта здесь делаете? - из кустов на поляну вышел сержант, которого прикрывали арбалетами. Кинув хмурый взгляд на грамкина, а затем переведя его на хозяина, сержант добавил: Если ты не хочешь, чтобы твой зверенышь окачурился прямо здесь вместе с тобой, попридержи язык и питомца.
Солдаты позади сержанта переглянулись, один другому что-то шепнул, и первый вышел чуть вперед, обратившись к своему командиру.
http://i034.radikal.ru/0905/82/321d00bedd46.gif
Воин: Товарищ сержант, кажется, эти эльфы говорят о недавней стычке с патрулем нежити.
http://s53.radikal.ru/i142/1103/08/da2f63a3808c.jpg
Сержант: В самом деле? - сержант презрительно фыркнул, когда Акелла еще и совершенно неуместный вопрос задал. Еще бы, интересоваться у военных последними новостями, когда идет война, может только крепко выпивший или объевшийся грибов. - Парочка раздолбаев на задании. Великие силы, подумать только. А еще говорят, что эльфы прекрасные следопыты... Да вас за версту было слышно. - похоже, ни о каких дипломатических тонкостях этому человеку ведомо не было, потому он совершенно не стеснялся в выражениях. - Патруль нежити уходил на юго-восток, и скорее всего, уже далеко отсюда. С чего вы решили делать засаду здесь? Уж не вражьи ли лазутчики... Арбалетчики!
Послышался характерный шорох стрелкового оружия, когда вот-вот спустят тетиву и смертельное орудие нанесет свой удар. Но сержант пока что давал шанс эльфам на оправдание.

0

20

Ну твою мать... Внимательно посматривая на стрелков и вслушиваясь в звук, эльф больше всего опасалса сейчас не услышать звук срабатывния арбалета, хотя чувствовал, увернутьса полность от болта скорости реакции точно не хватит, но надеялса, что в случае чего сумеет выжить. Блин еще дружеской стычки не хватало. Интересно на нашей стороне судьба хоть в чем-то сыграет? На юго-восток... Задумчиго повторол Сероферил. Как бы второй чего не выкинул, но тут уж бох его знает. Стараясь не напрягатьса от обстановки больше необходимого, чтоб не нервировать людей, посмотрел на небо ища глазами солнце, по нему прикинул направление. Парочка раздолбаев... действительно... Мы здесь по приказу священника Алирониала, с компаньеном пока сработались не очень удачно, а убивать нас не стоит, не факт, что нам удастса выжить с такими запросами священников. Насстроение у эльфа было испорчено в конец, однако появлялса хоть какой-то след. Тупые вояки, совсем уже живым не доверяют чтоли. Может компанию составите? Прогуляемса на юго-восток, глянем тот это или не тот патруль.

0

21

Как же бесят эти служивые. Нежить и то приятнее будут. Они хотя бы молчат. - Прогремели эти мысли в голове, но на лице оставалось улыбка. - Вообщем-то, можно кинуть звезды в арбалетчиков, затем схватиться за кинжалы и убить их тут всех. Депресняк тоже должен помочь.
Еще больше Акелле не понравилось то, что Сероферил решил с ними прогуляться. А если они все потом до полнолуния гулять будут? Но уж нет, пусть валят одни.
Кхэм, а вот кота лучше не оскорблять! - Огрызнулся оборотень и плевать ему было, что в него сейчас полетят болты. - Хотите нас убить?...Валяйте, только не удивляйтесь, что через дня три, вы поубиваете всех своих, а вокруг вас будут одни нежити. Лучше бы вы так охотно врагов истребляли, а не своих.
Скорости, чтобы увернуться от болтов должно вполне хватить. Он же и эльф, и оборотень, и немного акробат. Адскому котику тоже не понравился акцент служивых. Это было заметно по слегка слышному шипению и выпущенным когтям, но пока-что, Депресняк оставался на плече, но если они не смиряться с настойчивостью эльфа, то питомец больше не будет себя сдерживать.
Ладно, все равно, тут больше делать ничего. Либо убивайте, либо все вместе мирно идем на этот юго-восток. Если, конечно же, ваше господство, так захочет. - Решил смириться алхимик, но ему не нравилась эта идея с совместным походом.

0

22

Сержант уже хотел дать отмашку, явственно следуя словам Акеллы "стрелять так стрелять" (осмысленный военным вариант). Но вот имя отмеченное Сероферилом повлияло магическим образом. Остальное было проигнорировано. Пока не определится состояние эльфов для солдат, подобные разговоры были излишними.
http://s53.radikal.ru/i142/1103/08/da2f63a3808c.jpg
Сержант: - Алирониал? Вы из пограничного лагеря? Быстро описать священника! - заявил он командным голосом. Проверка была слабоватая, о чем тут же сообразил сержант, а потому добавил, - Готовим сопроводительные грамоты.И быстро, у бойцов руки устали арбалеты держать.

Уровень сложности снижен до Средний, иначе такими темпами герои не доживут до окончания.

Отредактировано Нейтральный персонаж (2013-01-10 08:49:35)

0

23

Выслушав напарника Сероферил лишь печально вздохнул и обратилса к нему. Ты, "Кадр"! Да-да ты, тебя кажетса помошником назначили, так вот нечего за обоих решать, захочишь помереть, я тобой лучше от нежити прикроюсь! Так, надеюсь прокатит, если этот дятел ляпнит очередную глупость, она будет обращена ко мне и не спровоцирует солдат. На требования сержанта о внешности Сероферил кратко охароктиризовал недавного собеседника. Худощавый молодой человек, длинные каштановые волосы, белая хламида, издали можно с девкой спутать, вечно уставший и весьма суровый. Услышав изменения запроса сержанта остановилса. Это кердык...  Возможно эти забытые мною бумаги есть у напарника, однако если спросить, то сразу выдам что у меня их нет и если их у него тоже нет, то последняя надежда сержанта на то что мы свои канет в омут вместе с нашими тремя шкурами... Чтож, будем импровизировать, где мой реквизит?... Все с собой. Подняв руки и показывая пустые лодони, медленно достал свой громадный но легкий деревянный тубус для хранения бумаг, поставил на землю, открыл крышку и показал всем окржуность созданую из ребер бумажных листов. Куда же в наше время без документов, честь отдать даже нельзя... затем так же медленно извлек бумажный покет со своей любимой курительной смесью. Весьма бодро продолжил, предвкушая удовольствие. Ну что, сержант? ты к нам или я к вам или тубус комунить в рог, как связь налаживать будем? Тяжелый кстати... Если они разберутьса в сотне этих листов, уйдет пара минут, это если смогут вытащить всю эту бумажную пробку. Дальше сероферил на кортокое время забил на обстановку, сечас происходящие от него почти не зависело, и он сосредоточилса на создании трех сомакруток с зеленой начинкой.

0

24

Как же хорошо, что командующий проигнорировал его, а то, было бы кровавое месиво. Кот, вроде бы, успокоился. Служивый потребовал описать священника, которого он в жизни не видел, но затем тот сменил требование, попросив документ. Следопыт начал вдруг хамить, но это ему самому будет лишь во вред. Депресняк уже не скрывал свою злость и медленно повернул голову к напарнику, забыв про солдат. Однако, кот был все еще на месте, так как знал, что Сероферил не враг...Пока что. Ну и зачем, ты тогда решил, именно, сейчас выяснять отношения? Мог бы и потерпеть немного.
- Депресняк, тиишее. - Ласково приостановил кота Акелла и ехидно рассмеялся. Рычание стало тише, но от этого еще более ужаснее. - Вообще-то, я имел ввиду кота и себя. Даже кот, в отличии от некоторых, смерти не страшиться и всегда уверен в своих силах. Помогать я тебе буду лишь тогда, когда будет опасность, но здесь я, ни малейшей опасности не вижу. Повторюсь, тебе я не служу и не подчиняюсь! А всего-лишь, помогаю. Запомни это или запиши на бумажке, если память дырявая.
Затем Акелла пошарил в рюкзаке и вытащил оттуда уже позабывший документ, затем протянул бумажку служивому.
- Священника я не видел, но мне о нем упоминали. Меня нанял другой, правда он мне не представился, но в документе должно быть все написано. - Вполне спокойным тоном промолвил оборотень, но был всегда готов запустить метательные звездочки в арбалетчиков. Они люди, а значит они гораздо медленнее, поэтому расправиться со всеми ими, даже мне одному, никаких проблем не составит. Пока они поймут в чем дело, их арбалетчики будут уже мертвыми, а далее импровизация. Однако, надеюсь, что все пройдет мирно.

0

25

После извлечения бумажек сразу от обоих эльфов, повисло тихое молчание. Два эльфа удивленно посмотрели друг на друга. После чего в ситуацию вновь вмешался сержант. Он велел положить бумаги на траву и отойти на некоторое расстояние, после чего подошел и ознакомился с бумагами. Эльфам сегодня везло и начал он с бумажек Акеллы. Минуту он придирчиво рассматривал бумагу, оценивал почерк и печать, после чего махнул своим бойцам рукой.
http://s53.radikal.ru/i142/1103/08/da2f63a3808c.jpg
Сержант: - Отбой. Выходи на поляну.
На поляну высыпало порядка 30 бойцов. Арбалеты уже разрядили, согласно уставу, но все еще были в боевом положении. Такой большой патруль многое объяснял, для внимательных глаз. Во-первых, что командование ожидает еще стычек. Во-вторых Предпочитает больше пускать воинов сражаться в рукопашную - половина патруля была арбалетчиками. И как вишенка на торте с ними был имперский маг, но он являлся обязательным и не в усиленном патруле. Солдаты тихонько с собой перешептывались поглядывая на эльфов. Разумеется главной темой разговора были наши приключенцы. Слишком они разнились с тем, как описывают истории и слухи эльфов.
http://s53.radikal.ru/i142/1103/08/da2f63a3808c.jpg
Сержант: - Вам, остроухие, как и было сказано  на юго-восток. Забирайте свои документы и проваливайте.

0

26

Пока события развивались, Сероферил закончил мастерить сомакрутки, две уложил за уши, одну взял в зубы и подпалил.  Вдох, гамма ощущений и эмоций, взлет мыслей, ощущение себя на высоте. Вскоре последовало разрешение сержанта соберать шмотки, чем эльф с удовольствием и занялса, подошол прогулочной походкой к вещам, услышал требование сержанта и немного огорчилса. Сначала кто такие, а теперь проваливаете...  А затем ему вновь указали куда идти. На миг Сероферил остановилса, в мыслях всплыла сюреалистичная картина. Отряд нежити с новым видом оружия, идущий в доль дороги, толи спец отряд диверсантов, толи боевая проверка нового экземпляра, хотя последнее слишком круто для действий почти под носом у имперцев, гораздо эффективнее это делать в крупном сражении из-за перехвата технологии. В доль дороги они встретили отряд приблежавшийся с заподной стороны, в отряде маг света, жизни или природы, перехимчил и удлиннил траву на западе, это и было уравновешивающим фактором против магии тьмы, поэтому отступать пришлось обоим противникам, по расположению сражавшихся предпочтительнее было идти на восток, однако севернее находитса лагерь противника и поэтому предпочтительным становитса юго-восток, кровь свежая, бой был недавно далеко уйти не могли, маскеруясь прошли часть пути вдоль дороги, а затем спустя время один из потрулей затоптал следы... Вернувшись в реальность, эльф закрыл тубус, повесил за спину, поправил накрывший его плащ, на автопилоте плохо конторлируя себя всетаки высказалса. Слышь сержант, кажетса это они и есть,  те кого мы ищем, не желаешь поохотитьса с нами? А чего я стою? Уйдут падлы! Встал, выпрямилса, глубоко вдохнул, и легким но довольно быстрым бегом понесся по дороге на юг, в доль следа, заберая все больше на восток, следуя своему правилу не наступать на опасные следы, и стараясь не терять след в доль дороги, пытаясь увидеть где они свернули.

0

27

Сероферил на это ничего не сказал, а значит, в этой словесной битве победил Акелла. Сержант проверил документы и, убедившись, что они настоящие, подозвал своих солдат. Их было штук двадцать, а может и больше. Оборотень был удивлен этому, не удивительно, почему их было так хорошо слышно. Алхимик забрал бумажку, положил обратно в сумку и сел на землю, облокотившись о дерево. Следопыт опять позвал служивых с собой по охотиться.
- Хм, думаю, что если они с нами пойдут, то мы будем не так скрытны, нас будет очень хорошо слышно, хотя, мне все равно. Как скажете, так и сделаем. - Спокойным голосом промолвил. Акелле не очень понравилась идея с совместным походом, ибо если путешествие затянется до полнолуния, а это вполне возможно, то будет не очень хорошо.
Депресняк, сидевший, все еще на плече, утихомирил свою злость и, как ни в чем не бывало, взлетел высоко в небо, что-то рассматривая. Возможно, он увидел нежить, а может и какую-нибуть птицу или зверя. Однако, если это будет кто-то из врагов, то он прилетит обратно и подаст, какой-нибуть, знак, например, громко мяукнет, ну или нацарапает на броне сержанта слово "враги", а если не враг, то отправиться туда, куда смотрит, сам, а если там ничего не найдет для себя интересного, то вернется. Хозяин внимательно смотрел за своим питомцем, ожидая от него, каких-нибуть, действий.

0

28

Сержант быстро строил своих солдат в походное построение. Центр сразу же занял маг, видимо не в первый раз на солдатской службе. Сержант козырнул Сероферилу
http://s53.radikal.ru/i142/1103/08/da2f63a3808c.jpg
Сержант: - У меня свое задание - у тебя твое. Мой отряд останеться охранять маршрут. Так что если станет туго бегите к дороге.
После чего воин повел своих бойцов дальше. Задерживаться дальше с безумными эльфами было ему не нужно. От слов Акеллы солдаты едва не рассмеялись, но под злым взглядом серданта не решились. А ведь было от чего - скрытность эльфов подвергалась серьезному сомнению, после их криков друг другу через всю поляну.
Депресняк не терял бодрости духа и предпочел двинуться за Сероферилом, подтверждая его верное направление. Догнать следопыта не представлялось сложным - периодически ему приходилось вновь искать след - навык чтения следов был маловат, но вскоре эльф снова находил след. Преследование потихоньку затягивалось - до заката осталось меньше часа. А потом....

0

29

После нескольких часов беготни по следу, Сероферил едва обратил внимание на закат, осмотрел небо на наличее плотного слоя облаков поблизости, остановилса и задумалса. Привал! Негромко оповестил напарника, присел на землю. Такими темпами мы еще нескоро догоним этот отряд, возможно луна нас ускорит а идя на нюх точно не ошибемса, хотя как себя поведет этот товарищ вопрос скользкий. Не желая тратить силы на разговор, перевел мысли в другое русло, По идее в этом отряде должна быть самоя обычная нежить без особых выпендрежей, иначе как её умудрилса уравновесить обычный отряд сложно представить, по идее силы в зверином обличии далжно хватить чтоб упакоить десятки таких зомбаков поочередно, однако не будут же они ждать этого действа, ранения не допустимы, и времени на тактику наскока и отхода нет... Мож тогда просто разбавить вооружение? увеличить дистанцию и мощь, да, пора искать бревно. Немного отдышавшись  Сероферил встал и первым делом обновил свой запас сил заклинанием звериное дыхание. Дышать сразу стало легко, ощущения были как буд-то только проснулса после хорошего сна. Затем использовал заклинание орлиный взор, стоило хорошо осмотретьса чтобы выберать место для перевоплощения. Поглядывая по сторонам и ища следы присутствия кого бы то ни было, обратилса к напарнику. Слушай Акелла, на тот случай если настигнем противника в зверином обличии стоит обсудить план действий, пока можем говорить. То что ведомый был тоже обортнем было понятно эльфу, впрочем он подозревал что и Акелла уже догадалса о его сущности. Ты себя хорошо контролируешь?  Вот свела судьба... Усмехнувшись продолжил. Оружие противника отравлено поэтому в контактный бой не суйся, когтями много не навоюем, предлагаю после обращения выломать по длинному бревну и орудовать уже ими, в случае ранения отступать нам будет нельзя, тогда мы просто можем не выжить, яд мы ищем как раз для получения противоядия. Далее нападение предлагаю организовывать в узком пространстве, подбераемса с двух сторон максимально близко, один не высовываясь шумит отвлекая противника на себя, пока будут глазеть, второй атакует пользуясь преимуществом, первая цель маги. Затем когда опомнятса и попытаютса переключитьса на второго атакует первый. Закончив с осмотром местности, присмотрел себе молодое крепкое деревце, как и хотел ствол три метра, в диаметре десять сантиметров, сейчас эльфу его ни как не выломать но в облике зверя это будет пара пустяков. Интересно а как мы доставим посылку в облике зверя? Да как, как...  кинем через забор... Достав клочек бумаги и карандаш, эльф написал короткую записку которую планировал позже запихнуть в мешок вместе с найденными трофеями. "Яд для Алирониала." Закончив эту нехитрую фразу припрятал записку в карман, положил карандаш на место.

Отредактировано Сероферил (2013-01-18 20:19:18)

0

30

Они бежали долго, но не так быстро, чтобы Акелла очень сильно устал. Он очень любил бегать и наслаждался потоком ветра, который бьет в лицо. Депресняк летел высоко, осматривая все вокруг, а затем увидел, когда эльфы остановились на привал, спустился к ним и приземлился на левое плечо юноши. Следопыт предложил свой не плохой план действий.
- Хм, я контролирую очень хорошо своего волка. С тем, что нужно атаковать сначала магов, я согласен, но вот с бревном сражаться будет, лично мне, не удобно. Я, как и в человеческом, так и в образе волка, опираюсь на ловкость и быстроту. Я хоть физически не очень силен, зато мне многие уступают в скорости, а в образе оборотня, я, вообще, смертоносно быстрый. В меня будет очень трудно попасть стрелой или мечом. От, какого-нибуть, огненного шара, увернутся, если что, тоже смогу, хотя магов я уничтожу, еще до того, как они успеют опомниться. Так что, я обойдусь без бревна, а ты действуй, как хочешь. Чур отвлекать будешь ты, а я атаковать, а то я уже и так насиделся без дела. А если меня отравят, то я себя смогу вылечить, хотя все зависит от яда. Сомневаюсь, что яд на оружии будет сильный, но все возможно. - Спокойно промолвил парень, поглаживая кота и смотря на закат, ожидая очередного превращения. Волчий облик ему нравился еще больше, чем эльфийский, поэтому очень жалел, что оборотни не способны превращаться, когда захотят.

Отредактировано Акелла (2013-01-16 16:35:31)

0


Вы здесь » FRPG Мистериум - Схватка с судьбой » Мидленд - Центральные Земли » Запад Мидленда. К югу от Пограничного лагеря


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно