FRPG Мистериум - Схватка с судьбой

Объявление



*Тыкаем по первым 2 кнопочкам ежедневно*
Рейтинг форумов Forum-top.ru

Официальный дискорд сервер

Здесь должно быть время в ролевой, но что-то пошло не так!


Пояснения по игровому времени / Следующий игровой скачок времени: Будет установлено позже


Объявления администрации:

Поздравляем форум с днем рожденья - 17 ЛЕТ!

В настоящий момент форум находится в процессе большого Апдейта, затрагивающего переделку игровой механики, ЛОРа и других важных аспектов игры!
Подробнее об обновлении можно прочесть здесь.

Регистрация новых игроков по прежнему находится в режиме "только по приглашению".
Подробности.


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FRPG Мистериум - Схватка с судьбой » Архив » Флуд в честь защиты драконов и Вестников Смерти


Флуд в честь защиты драконов и Вестников Смерти

Сообщений 421 страница 450 из 1000

421

Ларс
Спасибо. Ясно. Есть кое-какие выводы...)

0

422

Ларс
А у Смерти с косой куда более красивая история, нежели я думал... нечего больше сказать )

0

423

*флудилку прочитал - и сам позеленел*
Вот скажите... как на жизни мирного населения скажутся все эти странные факты?

*и вообще, буксует разум, насильно залитый домашним каппучином*
За ночь надо ещё два десятка всяких теорем, свойств и доказательств осилить х__Х

*колотится головой об стенку*
Ааааа, я устал, меня прокляли х__Х

0

424

Айт Рокслей
*рука судорожно пытается нащупать разводной сииияющий ключ для... да ё моё, пусть хоть для ремонта Айта, хоть для самозащиты, ключ не повредит*
Братишка, ты в порядке? Оо

0

425

Эренглад
Да я в порядке, в порядке, спасибо за заботу О_о
Дайте мне баночку, я буду в неё души собирать! Насобираю десяток и устрою питомник. Буду печеньками кормить и эксперименты по эктоплазматическому скрещиванию ставить.

Кстати, о скрещивании - пишу по памяти:
"Скрещивающимися называются прямые, не лежащие в одной плоскости. Если одна прямая лежит в данной плоскости, а вторая - пересекает её в точке, не лежащей на первой прямой, то эти прямые - скрещивающиеся".
Пусть прямая АВ лежит в плоскости альфа, а CD - пересекает плоскость в точке D. Докажем, что АВ скрещивается с CD.
Предположим, что СD и АВ лежат в одной плоскости, проходящей через прямую АВ и точку D. Эта плоскость совпадает с плоскостью альфа. Но это противоречит условию, согласно которому CD пересекает плоскость альфа, но не лежит в ней. Таким образом, АВ и CD не лежат в одной прямой, следовательно они - скрещивающиеся.
Теорема доказана!

0

426

Дополнение о скрещивающихся прямых:
В том случае, если в какой-либо геометрической фигуре необходимо найти угол между скрещивающимися прямыми, то используется параллельный перенос одной из прямых на иную плоскость до пересечения.
Это, пожалуй, единственное, что действительно используется (и то метод координат куда проще и приятней).
Вывод: я никогда не пойму - зачем давать сперва сложный способ решения и кучу теории по нему, а потом переходить к простому).

0

427

Talorien
Метод координат?... *расширенные от ужаса глаза* кому как - а лично мне было всегда проще именно параллельным переносом. Прям с момента, когда дошли до этой темы Х) предлагаю запилить опрос! *пошёл запиливать, не откладывая*
Наверное, для стимуляции самостоятельных изысканий и подстёгивания энтузиазма в постижении сложных математических наук =/

0

428

Айт Рокслей
Метод, когда тело помещается в декартову систему координат. Проще всего его использовать для прямоугольников, с остальными фигурами могут возникнуть проблемы). А в чём заключается опрос? о_О
Учитывая тот факт, что ты можешь вообще не дойти до более простого решения (ибо его может и не быть, те же логорифмы в пример пойдут), то эта стимуляция используется как-то странно).

0

429

Давайте поговорим о криволинейных интегралах. И интегрировании сложной функции. Школьные темы навевают тоску, а университетские ужас. Так хоть ощущения более острые.

0

430

Talorien
Ща увидишь Х)
Ну... дойти не дойдёшь, а в интернете найдёшь Х) или добрый репетитор/преподаватель подскажет) в общем, хочешь не хочешь, а сделаешь.
А может - и так просто, шоб було. Нас в том году сразу научили задачи на смеси и сплавы решать квадратом Пирсона... и в итоге никто ни хрена не помнит из нормального способа решения Х)

0

431

Гробовщик написал(а):

Давайте поговорим о криволинейных интегралах. И интегрировании сложной функции.

Начинай, а я послушаю.

0

432

Гробовщик написал(а):

Давайте поговорим

А! Ещё есть какая-то гибридизация функции. Поделись тайнами, ну.

0

433

Свойства криволинейного интеграла 1-го рода:
Если функция f непрерывна на кривой L, то интеграл  существует.
Криволинейный интеграл 1-го рода не зависит от направления движения по кривой, то есть от того, какую из точек, ограничивающих кривую, считать начальной, а какую – конечной. Бла-бла-бла. Этим (другиим, что было) временно овладел и благополучно забыл почти всю высшую математику.
Это я к чему. Нашли блин тему во флуде про геометрию говорить. Я понимаю, что у кого-то это сейчас основная тема, но не буду же я повествовать обо всём, что мне сдавать в ближайщем будущем. =_=

0

434

Айт Рокслей
Репетитор недешовое удовольствие, интернет - таки слишком длительное..
И зачем оно, это "правильное решение", коли есть квадрат Пирсона)? (Каюсь, сам о нём раньше даже и не слышал).
Гробовщик
Коли начал - завершай). И про интегралы, и про градиент функции, и про дифференциал, и про матрицы (чтобы уж хоть как-то полегче было х)). А про тему... Флуд есть флуд). Коли будет желание - и твои предметы с удовольствием послушаем).

0

435

Мдя... заглянул сюда подсмотреть ответ на мучающий меня вопрос: "Куда поехать в Новый Год?"... зря я надеялся.

0

436

Хэвен Кросс
Зри в корень: украинское название скрещивающихся прямых - "мимобежине". Сиречь - на Новый направляйся туда, о чём думал в последнюю очередь. А там уже занесёт, куда надо).

0

437

А я лучше пойду от сюда, пока совсем не поплохело. Х)

0

438

Гробовщик
Ууу, какие мы восприимчивые х)

0

439

Talorien
Ну а как ты хотел? И на ёлку влезть, и не уколоться? Репетитор - это тоже долго, не говоря о сравнительно дороговизне)
А шоб було. Не "правильное" даже, а классическое)) просто оно было составлено раньше, использовалась дольше - потому и учат. А квадрат Пирсона... такая забавная штучка, очень выручила на ГИА. Рассказать, или сам уже нашёл?)))
Хэвен Кросс
Можно и на эту тему поговорить. Начнём с того, какие вообще возможности есть?)

Гробовщик написал(а):

Это я к чему.

Косвенно всё ведёт к тому, что ты вечно чем-то недоволен. То тебе не то, и это тебе не это, то с тобой не так говорят, то недостаточно ласково ругают. У меня аж интернет сломался от твоего нытья - пришлось систему восстанавливать =____=

0

440

Айт Рокслей написал(а):

У меня аж интернет сломался от твоего нытья - пришлось систему восстанавливать =____=

Здорово. Не буду говорить, что от тебя случается. И вообще говорить не буду. Не трудись отвечать.

0

441

Гробовщик написал(а):

Здорово.

Меня вторично проклял этот тип. Сначала на глаза, теперь на интернет =__= мизантроп.

0

442

Господа и дамы. Если на дворе ночь, вы зря думаете, что администрация не следит за флудом. Прошу 1 раз - прекратите переходить на личности. Для тех, кто не в курсе: форум существует для удовольствия, а для общего слива негатива. Я не буду разбираться, кто прав, кто виноват.

Влеплю варн всем. А там уж будете сами разбираться...

0

443

Лина Инверс написал(а):

А там уж будете сами разбираться...

Ну вот. Официально запретили свалку и мордобитие((

0

444

*смотрит на Зов Луны*
Мху-ха-ха-ха, конкуренты, балин. Ребята, монополия догмы как единственной организации нарушили! Вооружаемся битами, цепями и кастетами, одеваемся в малиновые и красные пиджаки, пойдем крышевавать :))))

0

445

Айт Рокслей
Перчатки, штаны да кофта - и на ёлку влезем, и шишек наберем, и не замерзнем, и не уколемся. Хотя, если серьёзно, то в  жизни роль предметов одежды играет преподаватель, который даёт именно универсальные и простые способы решения).
Слово "правильное" не зря же в кавычки поставлено, смысл может меняться в зависимости от читающего). А про квадрат можешь не рассказывать - всё равно мозг в режиме офлайн, где-то к 13 января лишь очнется).

0

446

"Хз, мне стыдно когда люди ждут меня. =] Хз почему... покоя не дает... Частенько отписывалась после полуночи. Там дело такое - вроди что-то делаешь, вроди работу заканчиваешь... а на следующий день - пщ пщ пщ - все заново. И опять кому-то должна, и опять покоя не дает... И знаешь, вроди стараешься, делаешь что-то, а потом... потом не видно что сделала. Тяжко видеть что усилия, вобщемто ни к чему ни приводят. Люди тянут, пропадают, зато блин на раздачу балов успевают все... Так чты, не парься особо, и не слушай никого - хочется написать десять постов - пиши, не хочется - не пиши. Не старайся - впустую." (с)

А ведь да, кто-то из "ухода" вернулись чтобы в событии поучаствовать. Важное событие как никак.

+1

447

И тут я понял, что меня накрыло...

0

448

Нилиэс Апри
Почему-то кажется, цитата Лины, да?

0

449

Вот и сходили на Новогодний эвент ) Я вообще, судя по всему, лучше всех отметила XD

0

450

Не важно чья. И ответ на вопрос - "нет".

0


Вы здесь » FRPG Мистериум - Схватка с судьбой » Архив » Флуд в честь защиты драконов и Вестников Смерти


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно