FRPG Мистериум - Схватка с судьбой

Объявление



*Тыкаем по первым 2 кнопочкам ежедневно*
Рейтинг форумов Forum-top.ru

Официальный дискорд сервер

Здесь должно быть время в ролевой, но что-то пошло не так!


Пояснения по игровому времени / Следующий игровой скачок времени: Будет установлено позже


Объявления администрации:

Поздравляем форум с днем рожденья - 17 ЛЕТ!

В настоящий момент форум находится в процессе большого Апдейта, затрагивающего переделку игровой механики, ЛОРа и других важных аспектов игры!
Подробнее об обновлении можно прочесть здесь.

Регистрация новых игроков по прежнему находится в режиме "только по приглашению".
Подробности.


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FRPG Мистериум - Схватка с судьбой » Архив завершенных боев » Новогоднее измерение


Новогоднее измерение

Сообщений 1 страница 30 из 338

1

Конец 2012 года...

http://s2.uploads.ru/Xm5ue.jpg

В 2011 году, в конце, целый год назад... Уже почти вечность, как группа отчаянно празднующих игроков победила могучего Демонуминона, который держал в страхе всю виртуальную реальность новогоднего измерения... И вот, пришло время, когда смельчаки вернулись, чтобы встретить новый, 2013 год, но они даже не представляли, что их ждет на этот раз в этом милом, с виду гостеприимном мирке...

Как только сознание игроков покинуло тело, они ощутили невероятный духовный полет... Как во сне, когда никакая сила не держит тело от свободного полета, сознание от бесконечного странствия... Взору предстала огромная ледяная гора, пик, свободно летающая где-то в бесконечном тумане бытия... Но это гора не была простой. Именно внутри находилось их испытание... Десять уровней, расположенных один над другим... И вот уже тела персонажей, придуманные трудолюбивыми хозяевами раскрыли свои объятия, чтобы вновь принять своих создателей и слиться с ними... Но что-то пошло не так, как только дух вошел в тело, каждый из участников на миг ощутил присутствие могущественного колдовства... А потом все пошло наперекосяк...

Квадратное поле было неким плато, вокруг же был судя по всему обрыв. Поле испытания было здесь и что то подсказывало, что обойти или сбежать - вряд-ли удастся.
Плато было заснежено. Снега было чуть больше чем по колено, по крайней мере это понимали все кроме Феликса.. Маркус чувствовал что земля - прочный камень и пустот под ней нет, но для него это было соверженно не важно... Каждый из игроков понял, что с ним творится какая-то чертовщина.

Наложенные эффекты

Феликс: Вы подверглись воздействию критического Ослепления. Вы нечего не видите.
Экселум: Вы подверглись воздействию критического Ослабления. Вы обессилены.
Маркус: Вы подверглись воздействию критического Очарования. Вы влюблены в Лину Инверс, боготворите её, восхищаетесь и должны подчиняться ей, выполняя все приказы.
Скай: Вы подверглись воздействию критического Опьянения. Вы пьяны в стельку.
Лина Инверс: Вы подверглись воздействию критической глухоты. Вы не можете слышать.
Энмико: Вы подверглись воздействию критического пацифизма. Вы не можете никому и нечему намеренно причинить вред.

Карта боя

Масштаб: 2м = 1кл
http://s2.uploads.ru/Tk43j.png

+1

2

Это было намного лучше полета во сне, но, к сожалению, с легким оттенком нереальности, который не позволял до конца поверить в происходящее. Наверное, для меня этот самый оттенок придавал тот факт, что совсем не было холодно. То есть совершенно не было, будто по-прежнему сидела перед экраном в теплой квартире. И смотрела кино или уж ролик из особо красивой игры. Помню, в прошлый раз тоже холодно не было, хоть об этом не надо волноваться. Магия воды третьего на сей раз порядка, и никакая шуба не мешает. Тогда у меня со снеговиками не заладилось, только отвлекать и могла, но сейчас, попадись они мне, сыграли бы в снежки. Потом в голову постучалась каверзная мысль о драугре, который тоже качается. Однако, в процессе пути собачка могла подрасти... Снеговички могли вырасти тоже.
А потом... не знаю, что произошло потом, но мысли о драуграх и собаках из головы вышибло начисто. Ха, да никогда еще я не была так уверена в себе! Подать мне снеговиков, я их... а собственно, что я их? Для прежних планов к самоуверенности не хватало агрессии и желания подраться. Но это понятно, их во мне не могли вызвать никакие количества алкоголя. Хотелось только продолжить праздник так же весело, как он и начался – а начался он весело, я же по себе чувствовала. Жалко, что не помнила.
Лежать в снегу было тепло и уютно, елки водили хороводы вокруг моей головы. Их вершины то ли покачивались, то ли двоились – какая разница, они мне все равно нравились. И звездочки, и снежинки – да я вообще влюбилась во весь этот придуманный мир. Оставалось лишь понять, правда ли мы оказались внутри горы и почему видно небо. Нет, скорее всего мы на горном плато у подножия.
Кое-как вскарабкавшись на ноги, я направилась к первому, что увидела. К платежному аппарату с намерением пополнить счет. Бумажных денег, естественно, не было, но платежные атоматы в мире Мистериума должны были принимать монеты. Как же без этого. Сейчас только погляжу, за что тут можно заплатить – может, за фейерверк или вызов Деда Мороза с подарками.

Отредактировано Скай (2012-12-29 16:58:29)

-1

3

Появившись после сна на заснеженной территории, гном оказался рядом с каким-то деревом по колено в снегу, особенно, из-за тяжелой брони. Оглядевшись вокруг, он увидел вдалеке снеговиков и портал, а также ее - Лину Инверс, в которую тут же влюбился по уши. Что-то странное происходило с ним и все же он не отдавал себе отчета уже в том, что бредет к ней через сугробы снега, продираясь сквозь толщи снега, остановившись лишь для того, чтобы наложить на себя огненный щит - дабы быстрее дойти до этой прекрасной девушке, которая стояла вдалеке. Во всяком случае, ни о чем другом думать он больше не мог - голову ему снесло начисто. У него не хватало времени даже для того, чтобы обдумать место, где он оказался - его мысли были заняты ею - стоящей вдалеке и скрываемой от взора за деревом, которое он тут же сжег бы, но боялся того, что ее это испугает. Да и все равно здесь так холодно, что огонь вряд ли сумеет распространиться по всему дереву. "Надо бы узнать, как ее зовут..." - промелькнула мысль у него в голове, хотя возможно помнил ее и раньше из игры - память у него также была не в порядке от ее появления.
- Как вас зовут, о прекрасная леди? - хотел проговорить гном, подойдя к ней поближе.

0

4

"Мама, я опять летал во сне!"
Илья, ака Киб, ака Флаффи, ака Феликс (в этом измерении) потребности в лишнем росте не испытывал, а потому к полёту относился спокойно, просто наслаждаясь моментом и любуясь окружением. Зима, горы... ужасное место для отдыха, если быть честным... Но об этом позже, а сейчас - новогодняя встреча с пушистым персонажем! Не обнимашки конечно, но тоже неплохо.
- Мяф! - Феликс пошатнулся от "приземления" и плюхнулся на землю. То есть снег, а затем уже землю. - Всех с наступающим! И... почему так темно? - Вопрос пришел в голову не сразу, где-то через секунд 10 после приземления. Конечно же на улице могла быть абсолютно кромешная ночь, но ведь до этого что-то было видно и... Кот редко мог вообще ничего не видеть. - Мяяя... тут и правда так темно или это только я ничего не вижу? Отзовитесь кто-нибудь! - Он поводил руками вокруг, ощупывая себя и снег заодно. Земля вроде была довольно твёрдой и ровной, что несомненно радовало, но вот тот факт, что действие проходило на горе откровенно доставлял неудобство. Потому как с горы можно запросто упасть.
- Ну ладно, допустим это моя часть проблемы, с которой надо разобраться. Я ведь умею бороться со слепотой? Или нет? - Не долго думая, он принялся складывать Ясновидение как самое очевидное средство борьбы с проблемой зрения. Эйфория была следующей для проверки на работоспособность и полезность. А там может кто-нибудь еще поможет.

Отредактировано Феликс (2012-12-29 18:23:47)

0

5

Ничем не ограниченная свобода полета, нечто подобное я уже испытывал. Год назад... И вот прошел еще год. Долго или быстро,  я затруднялся сказать. С тех пор многое изменилось, но не об этом сейчас речь. Но в этот раз было иначе, словно сон наяву внутри сна. Тело не ощущалось, но и ощущения, что чего-то не хватает не возникало. В бескрайней вселенной средь звезд затерян наш Мистериум. Сотни и сотни населенных миров...  Кусочек какого предстал передо мной? Величественный покрытый льдом пик, основание которого терялось где-то там внизу, в бесконечных несколько хватало глаз, пушистых облаках. Внутри испытание. На выбывание.

Внезапно все изменилось. Ощущение небывалой легкости сменилось на кардинально противоположное. Из волшебства свободного полета меня кинуло в бренное тело эльфа. Ноги невольно подкосились и я упал на колени, сугроб было уже устремился навстречу лицу, но рефлексы моего мастера воздуха оказались сильнее. Порыв ветра поддержал, помог сохранить сидячее положение. Одолеть соблазн прилечь, отдохнуть. Валятся лицом в снегу недостойно администратора, да и для здоровья вредно. Еще не хватало и в вымышленном мире насморк получить. Меж тем, разум оставался ясен и мне нужно было пройти Новогоднее испытание. Первым делом я осмотрелся вокруг. Ничем не примечательное горное плато? Постойте! Я же никогда не был в подобном месте! Интересно какой вид открывается отсюда? Другой мир, фантастические пейзажи... Тут же подключившееся воображение дорисовало загадочный, туманный край лежащий внизу, а мы на вершине этого мира образно говоря. Что то я размечтался...  Хотя прошло всего несколько мгновений. Я тут не один, неподалеку волею рандома или же создателя этого места,  расположились мои подопечные, если можно так сказать.
- Всем привет! - громко поздоровался я, не оценив возможной угрозы от силуэтов вдали, у портала. Тут был Маркус, любитель поспамить заклинаниями, коего в основной реальности повязал арбитр, самой что ни на есть типичной,  не летальной тактикой магов металла. А когда-то давно мой персонаж был столь же опытен, как этот работник ММ. Ну или сказать неопытен, будет правильнее. Здесь так же был Феликс за елочкой. Рука непроизвольно попыталась приблизится к лицу,  в характерном жесте фейспалма. Но сил нехватило. Я тяжело вздохнул, вспомнив пещеру смерти и неуемное любопытство того. А если бы не остановили первую попытку, лишились бы и Никласа. Взрыв не щадит никого. Но не будем о грустном. Взгляд перескочил поочередно на моих подруг. Вихрь положительных мыслей, эмоций закружился в голове...  Но нужно было сосредоточится и решить проблему передвижения - будучи обесилен я не пройду по сугробам до портала. Парение. пока ноги не начали еще замерзать от сидения в снегу. К счастью заклинание не требовало жестов. Скай, она же Юля шатаясь направилась к... неуместному в сеттинге ролевой платежному автомату. Шатания сильно походили на потерю координации из-за злоупотребления алкоголем. На нее не похоже. Похоже не я один попал под воздействие могущественного колдовства. Я не мог допустить чтобы сорвалась с края плато, посему сосредоточив на ней внимание,  был готов подхватить притяжением если опасно приблизится к автомату с боку, а не с спереди. Девушка в таком состоянии даже будучи магом воздуха может и не суметь спасти сама себя. Я имел и дальнейшие планы на пьяную девушку - уплотнить свой будущий молекулярный щит посредством ее молний. Заодно и проверим способность в таком состоянии колдовать и целится. А вы что подумали?

+1

6

Начало игры было положено. Теперь игрокам предстояло осмотреться. Конечно, это не относилось к Феликсу. Смотреть он не мог физически. Не помогали даже собственные заклятья. Магия новогоднего измерения оказалась куда хитрее. Ясновидение все-же, если так можно выразиться, модифицирует глаза, делая их куда более совершенным органом, вот только это бесполезно, когда они не работают. Эйфория успешно сработала, но вот её сил не хватило чтобы снять проклятие, или что бы это не было. Так или иначе никакого эффекта замечено не было.

Тем не менее, большая часть игроков уже более менее отчухалась. Даже Скай, будучи сильно пьяной, неуверенно, шатаясь и падая, побрела сквозь снег, к автомату. Не смотря на заботу Еле живого Экселума-Артура, третий раз подняться из уютного сугроба оказалось нереально сложно... Мысль об автомате, который пару секунд назад был тут куда-то улетела и ей на смену пришла мысль о веселых человечках, сахарной вате и красивой луне... Время было, кстати говоря, ночное. Непонятно, в какой точке горы находились, но видно было с краев плато лишь туман в далеке, а небо было удивительно ясным, и звезд было не счесть, возможно из-за этого было довольно светло.

Экселум, хоть и был ослабленным. Но явно был самым внимательным. Только ему хватило внимательности разглядеть за лесом несколько силуэтов, смутно напоминающих снеговиков. Впрочем в прошлом году их было два типа, и к какому из них принадлежат эти - было не ясно...
Из-за усталости сложно было стоять на ногах, потому Тело его летало при помощи магии, но отвратительно то, что из-за усталости сложно было думать и рассчитывать, потому стало понятно что поддерживать он сможет одновременно два, максимум три, заклинания, да и концентрироваться для гарантии приходилось практически в два раза дольше. Слабость оказалась совсем не выносимой, если бы не мороз, то не ровен час его эльф просто бы уснул, свалившись без сил.

Под воздействием щита огня снег таял не мнгновенно. В целом, если ждать пока он растает и идти вреред - время приходилось тратить даже больше чем прорываться через снежные завалы, хотя для гнома может и нет, если остальным этот снег был по колено, то Маркусу был почти по пояс, хотя девушкам невысокого роста было не менее тяжко.

Игроки обнаружили в своих карманах бумажки синего цвета. Даже Феликс почему-то знал, что они синие. Какая то высшая информация. Номинал бумажек был 100, 50, 10, 5, 1. И подсознательно было понятно, что в эти купюры преобразовались баллы почета.
Следующее ощущение было тревожным... Словно кто - то со стороны портала начинает наблюдать за движениями игроков. И тут за деревьями произошла парочка характерных вспышек телепортации, кого-то принесло.

Карта боя

http://s3.uploads.ru/XcAvJ.png

0

7

- Меня кто-нибудь слыыышииит?!! - Тот факт, что зрения не было начинал становиться неприятным. Оно и понятно, ведь игрок большую часть времени полагался на глаза, как на источник информации, а тут... такая подстава. - Я очень надеюсь, что первый раунд у нас не в стиле "ааа, вокруг темно, какие-то шорохи, и какая-то мерзкая тварь собирается схватить за ногу"! - Феликс огляделся вокруг и во второй раз окликнул окружающих, надеясь на какую-нибудь реакцию и помощь. А то так того и гляди кто-нибудь и правда подкрадётся и утащит в сторону.
- Интересно, а эфир я вижу? Вроде как спектр другой, или что там у него... - Он на всякий случай напрягся и прищурился, пытаясь разглядеть что-нибудь из эфира. Может хоть свои руки со следами магии Разума будут заметны. - Чем бы мне... Так ведь провожусь пока враги не подойдут, а я даже не знаю кто со мной в группе... Хотя нет, я же смотрел список записей на эвент. - Такое минимальное знание было конечно чем-то полезным, но... у них же даже целителя не было! Лина вместо Евангелины и кровожадный Экселум... Значит всё-таки придётся своими силами справляться.
Просто на всякий случай он пошарил по карманам, в надежде найти там что-нибудь помимо купюр. Алхимические бутылки, заряженные кристаллы, руны, свитки... Ой! Тупняк в охлаждённой голове! Феликс поспешно вытащил один из ножей и принялся "заливать его" Рассеиванием заклинаний, сразу удвоенным, чтобы наверняка. Применить на себя конечно, в надежде снять слепоту или же убедиться, что своими средствами её не снять и придётся плясать в темноте на снегу.

0

8

Гадский платежный терминал уже третий раз перепрыгивал с места на место, неудивительно, что я никак не могла до него добраться. И под ноги постоянно что-то попадалось, заставляя валиться каждый раз в другую сторону. Но чем сложнее было дойти до автомата, тем больше мне хотелось это сделать. Заказ Деда Мороза с санями стал навязчивой идеей, заманчивей которой был только сон в уютном, мягком и теплом сугробе. Мой последний оказался особенно удобен, даже если учывать, что повалилась я лицом вперед, неловко раскинув руки. Мя-а-агко! Хорошо! В том же сугробе я нашла стопку синих бумажек, перевязанных резинкой. И в голову не пришло, что выпасть они могли из моего же кармана, я просто обрадовалась находке как рождественскому подарку. Еще до автомата не добрела, а дедушка Мороз не забыл, не забыл. Пересчитывать их показалось глупой идеей, мозг условно помнил только числа семь и пять, но немного сомневался, какое больше. На первой была нарисована палочка и два кружочка, пришлось потрудиться, чтобы расшифровать. Для этого я даже применила озарение, ну или что-то похожее, что там вышло у пьяного рассудка, и немного похрустела снегом на зубах.
Все, ползем оплачивать праздник как только можем. А то чего это я одна... ночью... в лесу... в горах... Одним словом праздную.
- Меня кто-нибудь слыыышииит?!! – завопил кто-то невдалеке.
- Я-а-а, - задумчиво протянула я, не прекращая если хотя бы не двигаться, то падать в нужном направлении. – Слышу.
Причем сказано это было настолько тихо, что будто бы для себя, а не для спрашивающего.

0

9

Если вы никогда не бывали в Питере, вам трудно понять это дурацкое состояние грусти.
Оно не тяжелое, но липкое. Из него очень сложно выпутаться, если вы никогда прежде в нем не бывали. Многие говорят, что в этом виноват город. Я же думаю, что в этом виноваты ленивые люди. Ленивые потому, что несмотря на то, что состояние грусти им не нравится, они сами совершенно ничего не хотят делать, смиренно ожидая, когда появится какой-нибудь чудо-весельчак, что бескорыстно им поможет.
В этом городе часто пасмурно. Впрочем, вернее будет сказать - редко солнечно. Словно золотистый диск на небосводе есть милость богов. Или Бога? Не важно, кому как нравится.
Вы не поверите, но у нас даже зимой бывают дожди. Самые настоящие. Так смешно наблюдать за людьми, что одевают под наступающий праздник Нового Года резиновые сапоги и шубу, а в магазин ходят с зонтиком. Это не говоря уж о том, что при этом снегу по колено. И становится в этот неловкий момент даже как-то стыдно за то, что прошлой зимой было совсем по-другому.
В один из таких дней, под самый праздник, я размышляла о вечном, с грустью и тоской на душе пялясь в окно, созерцая, так сказать, сонный мир. В квартире 28 градусов, а я в шерстяных носках и толстовке, потому что по своему обыкновению мерзну. За окном дождь, серый снег, а черные силуэты людей спешат в ближайшие магазины, чтобы успеть затариться продуктами к предстоящему празднику. А что потом? 30е, 31е... Все напьются до зеленых чертей и пойдут бродить по улицам, что в одну ночь будут напоминать войну своими световыми вспышками и грохотом. Столы будут ломиться от всякой еды, двери квартир будут распахнуты, и соседи по подъезду будут ходить друг к другу в гости, добивая свой организм выпивкой и яствами. Пожалуй, в России это единственная неделя в году, когда все население любит друг друга до умопомрачения. Много шуток и анекдотов существует на этот счет. Один из лучших является поговоркой. "Если ты не помнишь, как провел Новый год - значит, праздник удался". У меня иногда складывается впечатление, что у нас этот праздник любят даже больше, чем собственный День Рождения. Оттого копят на него в течение всего года.
"Что-то я стала до безобразия занудной." - подумала я, поцеловав свою кошку. Сонная Кошка, успокаивающе мурлыкая, приоткрыла один синий глаз, чтобы посмотреть на меня. Ее умиротворенная мордочка напоминала мне довольную улыбку, и я с отвращением в который раз за собой заметила, что мне легче и проще общаться с кошками, нежели с людьми. Мяукнув, хвостатая бестия свернулась теплым клубком, а я начала под ее размеренное урчание дремать.

Мне снился странный сон.
Хотя нет, они всегда странные. Цветной полет, наполненный разными яркими красками, коими, казалось, реальный мир просто не может быть наполнен. Ощущение легкости, невесомости было приятно, но я не могу сказать, что испытывала щенячий восторг. Признаться, я ждала подвоха. Каждый сон, как и любая история, начинается со вступления, чего-то нейтрального или красивого, чтобы затем выдать настоящую проблему или неприятность. Это как закон подлости, чьим спонсором является Вселенная.
И вот, как страница за страницей прочитана книга, так краски начинали меркнуть, приближая эту самую "неприятность". Мои глаза смотрели вверх, на темно-синее небо, усыпанное миллионами и миллиардами маленьких осколков драгоценных камней-звезд. "Красивый цвет" - подумала я, почти в тот же миг ощутив тяжесть и холод. Изо рта наружу вырвалось облачко полупрозрачного пара. А ведь в самом деле холодно. Я приложила усилия, чтобы хотя бы сесть. Впереди, над макушками пушистых елей высилась большая гора, пик которой, казалось, касался самих небес. Мой взгляд невольно окинул собственные руки и ноги. Что-то чертовски знакомое было как будто внутри. Удивления практически не было, когда я пальцами придуманного собственным больным воображением персонажа коснулась пряди волос. Даже в темноте можно было понять, что она рыжая. Я улыбнулась, вновь глянув на гору, что ждала впереди своих героев. В том, что она ждала меня, я не сомневалась. В голове уже была информация. Еще бы, ведь я сама на днях регистрировалась на подобное событие. Однако, что-то мне до сих пор не давало покоя.
- О, снег. Боже, как оригинально. - скорее по-привычке проворчала я, ознаменуя тем самым свое появление в вымышленном мире. "А ведь и реальность тоже кем-то вымышлена... Тем же богом. Он тоже дуралей-мечтатель, что хотел сделать что-то свое. Ох, хорошо, что времена святой инквизиции прошли. А то меня б давно сожгли за такие еретические мысли..." Но странность не уходила. И только сейчас до меня ме-е-едленно стало доходить, в чем же дело. Я не слышала завывания ветра. Не слышала хруста снега под своими ногами. Точно так же, как не слышала никого вокруг, если таковые вообще были. На краткий миг меня охватила настоящая паника. "Как так?! Неужели я оглохла?" И тут до меня дошло, что я не слышала даже собственных слов. Я потеребила уши, что уже, как говорится, становились хрустальными на морозе. Ничего не помогало. - Чертовщина какая-то... - буркнула я слегка растерянно. Как говорится, в детстве мне медведь проехался бульдозером по ушам, оттого музыкального слуха не имею. Но с глухотой еще никогда не сталкивалась... Поскольку я не люблю холод, пришлось воспользоваться уникальной возможностью вновь поколдовать. Не могу сказать, что мне это не нравится. Ведь не просто так же я двух магов себе делала. Теплота окутала мое тело, вернее, Лину, у которой я на время одолжила тело. Надеюсь, в этот раз история выйдет куда более удачно, чем в прошлый Новый Год.
Мир ослеплял своей белизной. Даже ночью. Должно быть, днем это место еще красивей, особенно горы. Меня всегда привлекали возвышенности. Никакой полет не сравнить с величием настоящих гор. Это незабываемое чувство, не поверите, ничтожности... Человек, словно микроб, перед тем, что действительно, кажется, вечно. "Чтож, раз ведет все это безобразие Зи-Зи, надо бы проверить, что вообще есть при себе. Таким же параноиком, как он, я не буду все равно, опыт другой, но это не помешает в любом случае..." Интуиция или простая логика, не суть, но в карманах оказались бумажки красивого синего цвета. Как, что называется, информация свыше, стало ясно, что это баллы почета.
- Надеюсь, что потеря их здесь не отразиться на форуме. - выразила я тут же свои опасения. После того, как я отряхнулась от снега, я стала оглядываться вокруг. Ко мне приближался гном. Маркусу чертовски повезло, что он один на форуме - его проще всех узнать. Я приветственно махнула рукой. "Интересно, чего это он сюда прется? Ему ж снегу по пояс. Впрочем... Мне тоже не слишком просто. Да, в высоком росте есть свои положительные стороны. Определенно." Поскольку Маркус выглядел вполне себе нормальным, я решила, что неприятность со слухом только у меня. На всякий случай я обернулась назад, проверяя, нет ли там чего любопытного. "А что? Может, именно туда наш гнум так торопится." увы, ничего, кроме тумана "неизвестности".
- Мда... Спасибо за то, что мы не подземелье или в воде. - вновь сказала я. Кажется, вышло довольно громко. "Проклятье. Я теперь не знаю, как регулировать громкость голоса. ладно... Буду уповать на то, что недуг пройдет сам. Мало ли... Побочный эффект перемещения. хотя... Спасибо, что глухота. Меньше себе нервы трепать буду." Из ниоткуда возникшее чувство тревоги заставило меня озираться по сторонам. Так бывает, когда за вами кто-то пристально наблюдает, и этот взгляд вы буквально на собственной шкуре ощущаете. Впереди возникла пара световых вспышек. Признаюсь, бежать вперед, чтобы проверять, что это, у меня не было никакого желания. Наученная горьким опытом, я решила в этот раз полагаться исключительно на собственный разум и силы одаренной Лины. В первую очередь, поскольку я не слишком хорошо видела все, несмотря на звездный свет, что отражался от чистого снега, я воспользовалась духом тьмы. "Проверим, насколько много неприятностей в этой зоне, а там уж будем думать, что делать." Конечно, я старалась держать себя в руках, но устоять перед любопытством попробовать запрещенную магию все равно не могла.

0

10

- Меня кто-нибудь слыыышииит?!!
- Слышит, не кричи пожалуйста. - ответил я уставшим голосом. Из дальнейших разглагольствований кота можно было догадаться, о том что ему досталось проклятие...  Э-э-э...  Выключенного света. Подумав пару секуд я решил, что он просто ослеп. А мне же нужно избавиться от этой старческой немощи. Ощущение словно стал дряхлым стариком пробежавшим с пяток миль. Я слегка взгрустнул о утерянном даре жизни персонажа. Магов природы,  способных вдохнуть новые силы в физически истощенное тело не наблюдалось. Воздух же теоретически мог помочь лишь одним заклинанием, изменив структуру тела на сотканную из него. Уверенности, что это снимет проклятие, если это было проклятием, не было. Но в любом случае вес значительно уменьшится, и с ним затраты силы на движения. Все условия выглядели исполнимыми, парение это суть полет, только низкий. Волею моего разума форма фантома ветров должна стать моей временной оболочкой.
- Феликс! Ты можешь оказаться полезен. Я приближусь, наложи озарение. И потом дашь знать как ментально восстановится эйфория. Мне надо снять сильнейшую усталость. - пророкотал силуэт, распрямившись и оглядываясь в сторону откуда донеслись звуки телепортации. О ранее наложенном котом заклинании я узнал вычленив характерные магические слова. Знания и тонкость эльфийского слуха внушали уважение. Я прислушался к своим ощущениям, надеясь понять смогу ли призвать и поддерживать гром-птицу в изменившихся обстоятельствах или понадобится повышенная одаренность. Тем временем быстро леветируя с намерением приблизится вплотную к Феликсу, но не со стороны снеговиков, взор же устремив в сторону ожидаемой угрозы, и временами поглядывая как у Скай дела. Да, как ни странно, я в первую очередь заботился о себе и своей подруге. А когда эти самые важные проблемы будут решены, будет возможность и желание подумать, что можно сделать для других. Решить проблему снеговиков. Ну и посмотреть, на что можно потратить свои кровные в автомате, к коему так целеустремленно ползла Скай по родному ей снегу.

0

11

Зачетная неделя подошла к концу. Последний рывок... И-и-и... Вот она - долгожданная, свободная, выходная суббота.
В этом году просто как никогда раньше. Новый год подкрался совершенно незаметно, и я даже не поняла, что собственно, вот они - зимние праздники, которые раньше "ждались" как-то очень долго и нудно, и к которым тщательно готовилась, наделав тележку и горстку самодельных сувенирчиков для близких, бумажных снежинок, и прочей милой ерунды.
  Решив утром проверить календарь, чтобы убедиться, что мой подсчет дней недели меня не обманывает, с удивлением обнаружила, что сегодня, мамочки, аж 29-ое декабря. Цифра в календаре бросилась в глаза так неожиданно, что даже поплохело. Подарки не приготовлены, запланированное не сделано, продукты не куплены, елки нет, квартира не украшена... А самое главное - нет того самого, особенного настроения, какое просто не успело объявиться, не дождавшись своей очереди в веренице всевозможных других, всяких, но совсем не рождественских настроев.
  День ушел на то, чтобы исправить досадные упущения. Вечер был осмысливанием происходящего и попытками настроиться на нужную волну... И, да - елку, самый главный атрибут, поставить так и не смогла... Время снова решило, что его должно быть мало и не хватать на все.
  И вот...  Сидеть за компом, завернувшись в теплый пушистый плед, держать в ладонях большую кружку горячего какао, слушать всякие рождественские мотивы... Приятно. И сонно. Темно. Единственный источник света - монитор. За стенкой оглушительно ржут соседи. "- Счастливые. " - подумала я. - "Им весело и тепло".  Мне же всегда, чем ближе к 31-ому декабря, тем наоборот становится все грустнее и печальней. Вроде и все хорошо, и замечательно, и не самая плохая ситуация - а вот, грызет что-то. Снова понимаешь, что нет этого самого чуда, волшебства, сказки - на какое так надеялся, и которое так и не случилось.  Раньше, в детстве, сказка неизменно приходила. Она играла в сиянии бенгальских огней, свечении гирлянд, блеске снега, запахе мандаринов и морозной смолы, в звуках курантов и оглушительном "ур-ра-а!" после громового салюта. Ну почему теперь я не могу так, как тогда, извлекать счастье из разноцветных шаров, мишуры, красочных оберток, всех этих подготовок и извечного оливье? Может, потому, что нет веры в доброго и бородатого Деда Мороза, нету словно из неоткуда, появляющихся под разнаряженной елкой подарков, стоило тебе отвернуться. Конечно, их подкладывали родители, но так приятно было верить, что в гости лично, на секунду, заглянул красноносый кудесник. А нынче... Этих самых родителей даже не заботит наличие зеленой красавицы - все сама, все сама... И самое обидное - праздник пройдет в одиночестве. Так уж вышло.
"- Ну и ладно. Так тоже хорошо." - вздохнула я и улыбнулась. "- В конце концов, праздник и настроение каждый делает себе сам... Пускай, бурный и неспокойный год закончится так, тихо и безмятежно."
  Негромкая музыка, потемки и тепло убаюкивали. Сначала я стала моргать медленнее, потом закрыла глаза, начав думать о всякой ерунде. И, как оно и бывает - не заметила, как переступила грань реального и сна...

Какие-то глупые картинки. Страшная рожа прилизанной преподши по истории искусств, еще более страшная морда преподши перспективы и самая страшная, рожомордо "зож-ника". Порхающая под потолком зачетка, вякающая что-то на мотив "здача-перездача, бе-бе-бе". Зачетка была метко сбита елочной игрушкой, и она, грустно хлопая листками, драматично стала падать вниз, на пол. Пол же сыпал снегом по направлению вверх, отрицая законы физики. Ель была нарисована прямо на обоях, красной краской и украшена звездой из салата.  Странно было быть подвешенной где-то посередине, но при этом смотреть на все, как на совершенно должное.

Перемещение случилось неожиданно.
Что-то пошло не так. Мирно падающие вверх снежинки вдруг закружились как ненормальные и бросились в лицо, скопом. Белый вихрь подхватил, закрутил-завертел, и понес черт знает куда. Коварные рожи гаденько заулыбались на прощание, зачетка тоскливо помахала вслед. Куда-то вышвырнуло... 

Первым делом надо было отплеваться от снега, какой я благополучно пропахала носом. Потом моя особа сподобилась приподняться. К сожалению, стойки "на карачках" было недостаточно, чтобы что-то разглядеть - сугроб довольно глубокий, белая пелена продолжала лезть в лицо. Но зато и падение мягче.  Еще некоторое время поубеждавшись, что сон закончился и произошел тот самый "гиперскачок-переселение",  я скуксилась, шмыгнула носом, понимая что никуда уже не денусь, да стала полноценно подниматься на ноги.  Скрестив руки на груди, засунула ладони под подмышки и теперь уж, полноценно осмотрелась. - Что, опять? - жалобно пролепетала я, глядя, как Скай выделывает знатные, чисто алкашеские коленца, ежесекундно меняя направление и бредя непонятно куда.  Тщетно пытался выбраться из сугроба Экс, на всех парах несся по направлению к Лине Маркус, крутился в панике Феликс... Судорожно пытаясь сообразить, что происходит, вспомнила - мы так празднуем...
  Хорошо, что Энма холод толком не замечает. Зато, наши общие глаза заметили первоклассные... Елочки. Слюни-слезы умиления и восхищения так и брызнули. Какими-то заячьими полу-прыжками я добралась до ближайшей, да так на нее и уставилась. Красивая, пушистая, не большая и не маленькая - ну вот прям мечта-а... Мне б домой такую. Руки сами потянулись к раскидистым лапкам деревца. Да так и замерли, не коснувшись - как же такую прелесть рубить? Представив, как приходит злой дядя и нещадно начинает орудовать топором, слезы брызнули активнее.
   - " Да что ж это такое? " - всхлипывая, мысленно удивилась я, давясь рыданиями. И тут панесла-ась...
- Любите друг друга, люди! - продекламировала внезапно даже для собой себя, Энминым эльфийским, нежным, звонким голоском,
- любовь рождена от Бога.
Пусть лютые дуют ветры,
дожди ледяные льют!

  Я конечно, человек довольно альтруистичный, барышня вполне добрая и предпочитаю, когда кругом все хорошо и царит дружелюбие, но это... Какое-то прям всеобъемлющее, платоническое чувство любви ко всему и вся, пополам с ужасом по поводу того, что творю. " - Ой, мамочки!"
Любите друг друга люди,
любви не бывает много,
В ней чистая кровь завета
и вечный Христа приют!

- И так далее. Выкрикивая фразы вроде "Мир во всем мире! Скажи нет срубу елок и насилию!", я вдруг решила, что мне нужно срочно, сию минуту помочь несчастной Скай довлачить свое бренное тело до пункта назначения - ну, как же не помочь человеку в беде? Ну и что, что явно нализалась? Все в этом мире заслуживают добра и счастья, даже пропащие или случайные пьяницы. Но сначала надо было утереть свою морду в слезах.
  Вообще, в кармашке у меня всегда есть с собой бумажные платочки. В реальности, по крайней мере, так что и сейчас по привычке полезла в карман, собираясь привести рожицу в порядок. Но вместо платков в кармане обнаружились... Поразглядывав красивые синие купюрки, пришла к выводу, что ничего просто так не бывает. И уж вряд ли Зик, у-у-у, еретик-милитарист, выдал что-то такое бесплатное только потому, что праздник. Нифига. Явно баллы. У нас на форуме, почти все - за баллы...  Есть валюта - значит, будет, за что платить. А вон там - что-то, отдаленно напоминающее терминал. "- Киви? Пейпал?Мистериумкард?"  - по крайней мере, теперь понятно, куда так старательно ползла Юля.
Так что, все теми же заячьими полу-прыжками, проповедуя по пути пацифизм, я упорно стала двигаться по направлению к купюроприемнику. Догнать Скай оказалось совсем несложно, благо, не столько она идет, сколько падает и лежит. Краешек сознания конечно понимал, что все это - уже слишком, но куда там - идея помочь ей разгорелась и пылала, что называется "и в сердце, и в мозгу".
- Ах, бедняжечка ты моя-я... - стала выуживать я из снега черноволосую девушку, которая заметно его наелась. - Заболеешь ведь, что ж ты, радость моя, делаешь.. - Запричитала, отвратительно сюсюкая и выражая всевозможную заботу, совсем забыв, что маг воды, заболевший от поедания льда, бред, и одновременно упрямо подтаскивая товарку к платежной системе. Ужас-и-кошмар, кошмар-и-ужас. Если можно избавиться от этой гипер-амурности, мне не соответствующей, с помощью синих бумажечек - так сразу. А то от самой себя тошно

P/S

Я честно говоря, не поняла, у кого сколько "денег"... Разрешите мои сомнения, пожалуйста о.О

P/P/S., оффтоп
Нейтрал написал(а):

Энмико: Вы подверглись воздействию критического пацифизма. Вы не можете никому и нечему намеренно причинить вред.

  :crazyfun:  :rofl:  :D     Зик, умеешь радовать, мои комплименты

Отредактировано Энмико (2012-12-31 03:38:29)

0

12

"О великий Хахрам, она прекрасна..." - подумал гном про себя, пока идя к девушке она махнула рукой издалека, на что он также махнул рукой в ответ настолько дружелюбно, насколько может быть гном слегка подвыпивший в связи с праздниками. Слыша и видя, что Лина что-то говорила, он не сумел разобрать точно слова, но он понял, что она говорила что-то не связанное с именем. Вероятно, она также не расслышала его, как он не расслышал ее. Что же, Маркус решил подойти еще ближе, дабы повторить свой вопрос.
- Как вас зовут, о прекрасная леди? - c настойчивым романтизмом сказал он ей, когда подошел ближе. Вообще-то, гном даже позабыл о своем любимом роме, которым пользовался очень часто, в особенности, в связи с праздниками. Между прочим, пока он шел, он обнаружил у себя в сумке какие-то синие бумажки, похожие на бумажные валюты. "Возможно, на них можно купить подарок моей любимой. Надо будет уточнить..." - раздумывал про себя гном, пока шел к Лине Инверс. Где-то вдалеке послышался крик кота-Феликса, на который он не обратил особого внимания. Впрочем, это было довольно интересно - какого же черта все они сегодня оказались здесь в конкретном месте, в конкретное время? Возможно только, что ради выполнения конкретной задачи. Вот только какой? Гнома сейчас более интересовала огневолосая девушка, стоящая перед ним и... производящая какие-то магические манипуляции. Во всяком случае, не было похоже, чтобы она обращала особое внимание на гнома и это его не слишком радовало - надо будет как-то изменить ситуацию, но как? Гном что-нибудь да придумает, а пока он пытался прорваться сквозь толщи снега по пояс к девушке.

0

13

Применив дух тьмы, Лина практически нечего не почувстовала, кроме союзников. Либо дух тьмы работал некорректно в этом странном месте, либо, что более вероятно, снеговики почему-то не расценивались как злые существа, да и как добрые тоже, хотя небольшой "фон" темной силы со стороны портала ощущался. Маркус так или иначе, смог добраться до Лины, она видела как открывается его рот, но слов не слышала, смогла бы хоть как-то узнать, что пытается сказать ей гном...

Тем временем Скай не без помощи Энмико добралась до терминала. Терминал эпично стоял на краю обрыва, так что казалось, стоит лишь немного подтолкнуть - ему обеспечен красивый полет. Озарение особо не помогло. Очевидно, чары нового года были куда сильнее магии игроков. Хотя Скай по крайней мере теперь могла более-менее внятно концентрироваться на одном объекте, в течении не более чем десяти секунд. Пересчет денег показал что у каждого действительно ровно столько, сколько баллов почета на форуме, а потому логично предположить что это так не спроста, видимо в этом Эвенте можно их тратить, ранее такого не было. Терминал судя по всему принимал синенькие купюры, а на удивительно чистом, не замерзающим экране было три больших поля, которые судя по всему были сенсорными кнопками.
1) Покупка предметов
2) Покупка информации
3) Размен жизни
Разумеется всего три пункта было не сложно перебрать и увидеть какие функции "зарыты" под ними. Если ткнуть на кнопку необходимого предмета автомат попросит ввести купюры.

Терминал
Покупка предметов

Моток веревки - 4 балла почета (В наличии 5 шт)
Исцеляющий отвар - 18 баллов почета (В наличии 2 шт)
Эликсир маны - 16 баллов почета (В наличии 1 шт)
Кинжал из лунного серебра(+ руна клинка молний + руна ледяного меча) - 29 баллов почета (В наличии 1 шт)
Свиток с заклинанием(Эгис Фреи) - 19 баллов почета (В наличии 1 шт)
Волшебная лампа(Призыв существа: Джин) - 20 баллов почета (В наличии 1 шт)

Покупка информации

Характеристики моба "Кровожадный снеговик" - 5 баллов почета
Характеристики моба "Демонический снеговик" - 5 баллов почета
Характеристики моба "Снеговик-злодейник" - 15 балов почета
Характеристики моба "Дед отмороз" - 25 баллов почета
Характеристики моба "Снежная ведьмочка" - 23 балла почета
Краткое руководство по прохождению уровня 3 - 100 баллов почета

Размен жизней

Пожертвовав собой, один из игроков, превращается в сферу душ, благодаря которому остальные игроки пропускают уровень и переходят на следующий. Вы уверены, что хотите пожертвовать собой? Y/N

Феликс, пошарив по карманам нашел только какие-то бумажки, никаких прочих бонусов игрокам похоже просто не дали. Нащупав кинжал он смог зарядить его рассеиванием, но так или иначе рассеять с себя "черный свет" у него не вышло.
Экселум использовал эфирную оболочку, и это сработала. В ней он не чувствовал усталости, потому он смог внимательно осмотреться, не испытывая постоянного головокружения и немочи. Здесь было довольно свежо и в плане воздушной стихии - сравнительно приятно. Возможно можно было рассчитывать даже на небольшие бонусы, тем не менее, птицу грома контролировать не менее сложно чем везде, то есть, вполне возможно. Пока игроки разбирались и осматривались в елочном лесу периодически возникали вспышки. Не часто, но все-же. Похоже во вспышках появлялись ещё снеговики, один из таких неожиданно появился довольно близко и двинулся на Экселума.
http://s3.uploads.ru/AzQme.jpg

Карта боя

http://s3.uploads.ru/YTGu9.png

P.S

Прошу прощения за задержку. Отныне все будет происходить по расписанию - отпись раз в день

Отредактировано Нейтральный персонаж (2013-01-02 11:45:51)

0

14

- Ах, бедняжечка ты моя-я... – раздалось над головой. - Заболеешь ведь, что ж ты, радость моя, делаешь..
Энмико, как я успела заметить, скосив глаза, подняла меня и выудила из снега с невероятной легкостью. Как будто не челове...э-э-э, эльфийку поднимала, а куртку отряхивала. Надо ли говорить, что шикарная блондинка на фоне елок и темного неба вдруг показалась мне отличным человеком – демоном? все равно отличным – и едва ли не самой близкой подругой.
- Эм-ма, - радостно протянула я, цепляясь за девушку. – А я тут... А ты как? Пшли, а, надо!
«Пшли» это не совсем то слово. Ногами я перебирала недостаточно споро, а тут и еще две добавилось. И как они, бедные, все четыре не путались? Дотащить пьяную эльфийку у новоназванной Эммы получилось одной рукой и без особого труда. Хотя вышеупомянутая эльфийка все время норовила завалиться куда-то не туда. Мозг немного прочистило заклинанием, но на заплетающихся ногах оно никак не сказалось.
Заплатить в терминале можно было за многое, но большая его часть благополучно прошла мимо сознания.
- Куп-пить снеговика, а? Во-он того, да, – покачиваясь, вопросила я, ткнув примерно в направлении ближайшего снежного чучела. – Нет Деда Мороза...
Отсутствие Деда Мороза на Новогоднем празднике меня искренне обидело. Снеговик тоже был какой-то кривой, я такого не хотела. Чтобы выбрать что-то понятное, пришлось серьезно подумать и какое-то время еще водить пальцем в воздухе, прицеливаясь. Чтоб наверняка. Но промахнуться все-таки промахнулась, ткнув в эликсир маны вместо исцеляющего отвара. Деньги их количество пока что казались слишком незначительной темой, чтобы долго задумываться о тратах и будущем, так что попытка повторилась. И на этот раз я попала куда надо – в исцеляющий отвар.

Свернутый текст

Неиспользованные вещи переходят на следующие уровни или пропадают?

Отредактировано Скай (2013-01-02 13:39:21)

0

15

- Гырбылдыр... - Феликс на всякий случай еще пару раз постучал себе клинком (плашмя конечно) по голове, надеясь вытрясти случившуюся напасть. - Зииик! Пожалуйста, сними с меня это! А если я с горы навернусь или ко мне незаметно подкрадётся дракон! - Тот факт, что Ларса не было поблизости не давал особого облегчения. Так или иначе, но прямо сейчас приходилось полагаться на слух и, в меньшей степени, на нюх. Поблизости однозначно были другие участники и они вроде как разговаривали, так что Кот решил ориентироваться на то что слышит и двигаться в соответствующую сторону, надеясь, что остальные участники группы всё-таки догадаются перехватить его по дороге и направить "на путь истинный" так сказать.
А дабы не терять время зря, Мистик принялся потихоньку заколдовываться, покрывая себя слоем Барьера воли, который был полезен тем, что потенциально мог работать дольше, чем перезаряжаться, что давало шанс более менее стабильно находиться под защитой. Дальше по списку были Ментальные стрелы в удвоенном, а то и утроенном заряде в мече, чтобы в случае чего можно было здорово "пыщнуть" в сторону противника и надеяться на положительный результат. Тем более, что в мече заклинание было более-менее безопасно, так сказать на ручном предохранителе. Был еще вариант помочь себе с Парением, но Феликс пока не торопился, почему-то опасаясь шанса просто улететь "за край карты".
- Перехватите меня кто-нибудь... Это правда не очень весело, когда ничего не видно...

0

16

Прямо ночь всеобщей любви и дружбы! Энмико просто таки светясь добродушием принялась помогать моей партнерше, Скай. И кинув очередной взгляд в ту сторону, я невольно засмотрелся на красивых воплощений наших игроков, восхищаясь к тому же остротой эльфийского зрения. Две девушки в обнимку... Да-а... - как легко мысли молодого мужчины срываются с размеренного своего течения, уносясь в далекие дали... Нет, ничего извращенного, не подумайте. Да и Скай определенно нужно отрезветь. Усилием воли я заставил себя оторвать взгляд и вернуться к созерцанию, вернее наблюдению контрастно уродливого - кривоватых, приземистых силуэтов напоминающих косплей снеговиков на Хеллуин. Маркус же, как я отметил, уже во второй раз вопрошает имя нашей Лины, называя прекрасной леди. Что-то тут не так. Этот гном и дружелюбие, комплименты? Феликс же похоже не только ослеп, но и оглох, так как никакой реакции на мои слова не последовало. Ну и неважно уже! - горделивые нотки взыграли во мне. Фантом полностью оправдал возложенные надежды, вернув легкость, да еще какую! Но не сплошь положительные впечатления же испытывать. Без отрицательных не бывает, и с их ролью прекрасно справлялись все новые и новые хлопки телепортаций. Похоже время не на нашей стороне. Легкий, воздушный силуэт кинул взгляд в нужном направлении и сменил траекторию движения по диагонали меж автоматом и Линой с Маркусом, ближе к последним, паря на высокой скорости. Голову же повернув в сторону напавшего уродца-снеговика. По ходу этого сделал замысловатый знак в воздухе, затем грациозно очертил вдоль себя синхронно обоими руками, возводя молекулярный щит. Быстро и универсально.
- Время играет против нас, они прибывают! - предупреждающе сказал я, донося сей очевидный факт достаточно громко, чтобы быть услышанным. И понятым. - и виной данной скептичной мысли было не только искажение голоса, ставшего подобным завыванию, рокоту ветра.
Защита - атака. Кромка ветра предназначалась для последнего. Все так же разрывая дистанцию, но не приближаясь близко к обрыву, сколдовать. По готовности чародей рассчитывал подловить момент когда цель не будет загорожена деревьями и прицельно выпустить в нижнюю часть головы. Я действовал решительно, вспоминая опыт собственного персонажа, в чьем теле нахожусь. Услышав последнюю фразу Феликса, я все же глянул в его сторону, оценивая риск для того свалится с обрыва. Если слепой кот направлялся в его сторону, окрикну - "Феликс, стой!" Глухой, как я думал, не услышит, но знать наверняка этого не мог и для очищения совести самое то.

+1

17

Путь Феликс к счастью для себя выбрал не в сторону обрыва. Хотя никто не исключал что карта состоит из мостиков или чего-то подобного, так что риск все равно был. Риск дело благородное, но в данном случае низкооплачиваемое. Единственным живым существом, кто услуживо перехватил кота - была коренастая зимняя ель. Феликс, путешевствуя на манер зомби с вытянутыми вперед руками, к счастью нащупал дерево прежде чем в него неуклюже вмазаться барьером воли. На этот раз дерево, а что в следующий раз попадется на пути? 

Снеговик коварно ухмылялся своей рисованной улыбкой, стараясь подобраться к Эльфу поближе.  К счастью маг воздуха, обманувший свое проклятие был куда более сильной боевой единицей нежели снеговик. Он возвел вокруг себя молекулярный щит, потом сместился, держа дерево между собой и противником, и когда тот открылася - прицельно выстрелил кромкой. Кромка задела краем ель, слегка подрубив край ствола, а основной силой ударила по новогоднему монстру, отрезав его верхнюю часть прежде чем тот успел среагировать. Снеговик рассыпался на снежную кучку с примесью всякого мусора, вроде ржавой кастрюли с головы, а над его силуэтом в воздух всплыли и начали растворяться цифорки. Синяя цифорка +1 и фиолетовая +1. И все же, несколько вспышек - мобов становилось больше. Некоторые появлялись в опасной близости.

После того, как товар был выбран, автомат вежливым женским голосом попросил вставить купюры в купюроприемник и нажать далее. В противном случае нажать отмену, так что лишнее зелье не купилось. После этого терминал попросил взять квитанцию, и распечатал целый лист формата А4 с какими-то корявыми рассчетами, новогодними пожеланиями, рекламой, рожицами на полях и прочей бесполезной информацией. Само зелье мистическим образом оказалась в руке Скай, а рука как то сама собой сжалась, удерживая его, впрочем, на первые секунды.

Куплено:
- Скай. Исцеляющий отвар -18 баллов почета.
Лут:
- Экселум. +1 балл почета +1 балл удачи.

Скай

Неизвестно

КБ

http://s3.uploads.ru/95smt.png

0

18

"First blood!" - сами собой вспомнились слова при виде располовиненного врага и циферок над ним, как в какой-нибудь доте. Вернее "First snowflakes!" - лучше характеризовало рассыпавшегося снежинками снеговика. Что-же, занятие прибыльное и пока наши "прохожденцы" занимаются своими делами, точнее прохлаждаются. На морозе, ага. Я решил опробовать специфику на движущихся мишенях. Для цепной слишком далеко друг от друга. Однако... Пять молний с небес подряд, начиная с моба у обрыва и поворачиваясь по часовой стрелке, если смотреть на портал - выглядело бы наиболее эффектно если бы бой был показательным, но не эффективно из-за того, что снеговики завидев участь своих соседей, могли просечь закономерность и попытаться дернуться в сторону в нужный момент. Посему я первым делом атаковав ближайшего к беззащитной Скай, того что у обрыва, представлявшего угрозу с тыла, переключился на прочих четверых ближайших к нашей группе, в случайном порядке обрушивая небесные молнии на не загороженных от взора. Имея в голове так же и приоритет для приблизившихся опасно близко к нашим, или же что-нибудь кастовавшим. Можно было конечно столкнуть с обрыва первого, но рисковать не стал, выбрав все же тактику ударов наверняка. И ведра на головах их не спасут! Бой начал захватывать сознание, отсекая все посторонние мысли. Повторяющиеся слова вновь и вновь вырывались из фантомных уст словно легкий свист, для верности поставил ладони на уровне рта, дополнительно загораживая от взоров, достаточно прозрачной структурой. Кроме слов ничего не предвещало беды снеговикам, разве что разглядят на сотканном из воздуха лице, направление взора при прицеливании. А фантомное тело неспешно парило в противоположную наступающим с фронта сторону и ближе к Маркусу. Небольшая часть внимания отдана слуху, дабы услышать характерный хлопок телепортации за спиной, если таковая будет.

0

19

Скай сначала, как и всякий поддатый, сообразила откуда идет звук голоса говорящего, а уж потом скосила в это направление глаза, ясное дело собираясь узнать, кто же к ней обращается. Это выглядело так забавно, что губы сами собой растянулись в улыбку, обнажающую острые клыки Энмы.
- Эм-ма, - промямлила черноволосая, тоже радостно и пьяно улыбаясь, - А я тут... А ты как? Пшли, а, надо! - Хорошо хоть брыкаться и орать начала, а то и так бывает. Кивая и соглашаясь словесно на всякий случай, я перехватила поудобнее с готовностью прицепившуюся Скай, да и направилась с ней почти в обнимочку к терминалу. Темная эльфийка все время норовила грохнуться обратно в уютный сугроб, или всунуть ногу куда-то впереди или между моих "нижних конечностей" - будь моя полудемонесса менее ловкой или сильной, мы бы точно завалились, постольку поскольку, зная саму себя и свои собственные возможности, могу с уверенностью сказать, что лично б не дотащила... А так, благополучно добрались, до очень и очень странного объекта для фэнтези-мира, как не крути. Интересно, как бы на него отреагировала настоящая Энмико?
  Тут пожалуй, и можно было бы отпустить "пташку", но так как терминал стоял на самом краю обрыва, на всякий случай пришлось держать Скай крепче - мало ли, в ее состоянии то. Толкнет "платежник", или сама улетит, и вряд ли по направлению вверх.
Три разных сенсорных кнопки на светящимся экране. Начать просматривать что есть в наличии, предпочла по очереди, сверху вниз - магичка делать это была не в состоянии. Жаль, пункта "избавиться от нахлынувшей дури" нет... "Прилипнув" взглядом в дисплей, даже не заметила, как стали объявляться неприятности. - Куп-пить снеговика, а? Во-он того, да... Нет Деда Мороза... - весело откомментировала остроухая, тыча пальцем в сторону. Скептически проследив, куда она указывает, наивно полагая, что на свой пьяный "галюник", я испуганно пискнула - к сожалению, не галлюцинация, а вполне реальная проблема, которая наверняка вот-вот пойдет сюда. Я и так не драчливая и рукоприкладствовать практически не способна, но теперь... Что-то подсказывало, что я даже сдачи дать не смогу, а только бегать и орать от страха. Надо было быстрее соображать и утаскивать отсюда "бухую" товарку. Товарка, к слову, что-то надумала покупать - ну, пускай первая, коль уже решила что. Куда бы не ткнула, все равно будет польза, не свое не жалко, да и вообще, мало ли, что этот ящик может утварить...
Поначалу Скай попала пальцем мимо, судя по тому, что выбранное пришлось отменять. Наконец, девушка получила желаемый отвар и огромную квитанцию в придачу - таких больших, и с такими глупыми "писульками" я еще не видела...
Теперь был мой черед.
Веревка. Если есть, да еще в количествах пять штук, значит, наверняка пригодится... Полезность эликсиров бесспорная, кинжал мне не нужен, все равно пользоваться не умею, не смогу, и с собой коса. Свиток отчего-то непонравился. Лампа... "- Всегда мечтала о джинне." - Ну, не желания загадать, так хоть защитит, чтоли. Покупка информации - сомнительная по многим причинам, да и небольшим бесплатным бонусом было то, что теперь хоть известно, чего ждать впереди. Что касается обмена жизни.. Вот тут я призадумалась. Мое "пацифистское проклятие" сильно подталкивало к принятию положительного решения, рука даже потянулась к "yes". А чего маяться? Но с другой стороны... Себя то, все таки жалко.
Черт с ними, с баллами, будем "на широкой ноге". Итак, 1 моток веревки, исцеляющий отвар и волшебная лампа.

0

20

На флакон в руке я смотрела с тем же умилением, что только что на Энму и платежный автомат. Покупать мне понравилось, даже еще немного захотелось потыкать на кнопки, но подвело равновесие, и я качнулась назад, едва не споткнувшись. Флакон с зельем выпал в снег, но терять его я и не собиралась. С требовательным: «Иди сюда», плюхнулась рядом и вскоре, поразгребав снег, отправила приобретение в карман, да еще и запихнула поглубже, чтобы коварная вещь не выпала ненароком. Затем мозг сделал очередной финт и неведомо зачем велел спрятать зелье понадежнее, в поясную сумочку с завязками, в которой в трезвом состоянии разум мог бы опознать привязанный к поясу кошелек Скай. Возможно, в нем могла бы найтись горсть медных монет, которые здесь никакого интереса не представляли. Теперь точно мое будет. И завязанный кошелек украсился кривоватым бантиком. Квитанция из автомата, на которую я сперва не обратила внимания, сиротливо лежала рядом. Показывала из сугроба уголок, на котором была нарисована украшенная елка. То ли реклама, то ли бонусная иллюстрация. Ради елки я ее и взяла, запихнула в карман, чтобы потом как-нибудь рассмотреть подробнее.
Оглянувшись через плечо, успела увидеть, как над кучкой снега поднимаются в воздух разноцветный циферки. Пьяной эльфийки и это за долгожданный и любимый фейерверк сойдет, неудивительно, что я разгорелась жаждой уничтожения рассыпчатых монстриков. Искрящиеся снежинки во все стороны да плывущие надписи – красота же! И претендент на следующее зрелище имелся, причем на открытом пространстве, куда легко было целиться. Надо ли говорить, что я все еще была на сто процентов уверена в своей боеготовности и с каждой минутой все больше и больше хотела пострелять. В общем, я быстренько сконцентрировалась... на чем-то, да. Ах, нет, я только успела решить, что скорее всего влеплю в него пару сосулек, как в паре десятков метров сверкнула молния, а затем еще и еще почти без интервалов.
- Ух ты! С Новым годом! – я засмеялась, наконец поднимаясь с земли, чтобы принять участие в событии.
Осталось решить, как именно я буду принимать это самое участие. Молнии били красиво, даже лучше чем ледяные стрелы, хоть я и не видела пока ледяных стрел. Но понравились они мне настолько, что и я решила пустить молнию в какого-нибудь снеговика, если тот вылезет в пределах досягаемости.

Отредактировано Скай (2013-01-04 18:24:15)

0

21

Заметив снеговика, который, хитро ухмыляясь, приближался к девочкам, Скай не задумываясь решила поздравить его с новым годом... Поднявшись на столько неустойчивую поверхность, как ровная земля, Девушка выпустила молнию четырьмя метрами левее предполагаемой цели, после чего земля зачем-то снова начала ходить влево-вправо, как на какой-то детской веселой качельке. Энмико к счастью удерживала Скай, дабы её не унесло куда не следует, попутно стараясь сделать покупки в терминале. Все предметики вскоре были у неё в руках и четыре листа бумаги в предачу. Почему четыре? Помимо трех квитанций, к джину автомат распечатал ещё судя по всему инструкицю по эксплуатации на немецком, французском, корейском и арабском языках при этом реклама лампы ифрита того же производителя внизу была на русском. 

Снеговик по которому промазали молнией как-то насупился, засунул руку в свой центральный ком и порывшись, извлек оттуда крышку от кастрюли, заслоняясь которой гордо настолько, насколько это было возможно с его сложением, двинулся дальше.
Экселум после первой удачи быстро разошелся, начав метать молнии, аки простудившийся Зевс. В отличие от Скай тот попал по нему в яблочко. От удара кастрюлю сплющило и вдавило в неё голову снеговика, крышку тот выпустил и начал отчаянно махать руками. Требовался контрольный. Следующий удар молнии разбил его на снежок и выбил из врага столь желанные циферки.
Второй снеговик скрывался под кроной Ели, потому удар молнии через ветки дошел недостаточно сильным, и просто сшиб кастрюлю с головы монстрика. Экселум уже был готов добить супостата как неожиданно его отвлек снаряд. Другой снеговик прицельно метко и быстро запустил в Эльфа не понять откуда взявшуюся шестерню от механических часов. Сила удара была значительной. Молекулярный щит не треснул лишь благодаря высокому мастерству владению стихии. Пришлось переключиться на этого противника и жахнуть его ударом молнии. Попал довольно удачно, сбил ему руку и половину туловища. За следующее пару секунд мерзкая тварь отползла за дерево. А в щит врезался  проржавевший кухонный нож, на этот раз породив маленькую ели-заметную трещинку. Кидал снеговик, прячущийся под кроной ели... Хотя как сказать прячущийся. Он уже глупо открылся, пройдя вперед. Ещё одна меткая молния и он превращается в кучку снега. Не смотря на все, Эльфу показалось, что вспышки телепортации начинали происходить все чаще.
http://s3.uploads.ru/AzQme.jpg

Тем временем один из снеговиков подобрался относительно близко к Лине и Маркусу и пока те удивленно разглядывали его, неожиданно достал из пуза отбойный молоток, для отбивания отбивных и коротко размахнувшись запустил его Лине прицельно в лоб... Удар был неожиданный, и девочка точно бы попалась. Но Маркус не мог не среагировать на такое, и потому с эпичными криками кинулся прикрывать жертву собственным телом, из-за чего сам получил по шлему да так что в голове зазвинело.. Бросок был на удивление серьёзный, даже гному пришлось потратить несколько секунд чтобы прийти в себя, а голова теперь предательски болела. Стоит заметить, что молоток пробился сквозь щит огня... Возможно, это был особый выстрел, или же магия огня тут работала совсем неважно и почему то не среагировала вспышкой.
http://s3.uploads.ru/AzQme.jpg

Куплено
- Энмико. Волшебная лампа -4 баллов почета.
- Энмико. Моток веревки -20 баллов почета.
- Энмико. Исцеляющий отвар -18 баллов почета.
Лут:
- Экселум. +2 балла почета +2 балла удачи.

КБ

http://s2.uploads.ru/fThZ2.png

0

22

DJ "Простудившийся Зевс" низвергал молнии с той же легкостью, что и чихал. Однако на эффект от них мало кто бы мог начхать. Они яркими вспышками озаряли заснеженный "танцпол", показывая свой красивый но столь мимолетный танец. Словно цветомузыка, только без музыки. Однако басы я мог устроить при желании, громовые в прямом смысле слова. Кстати о танцах - и перебравшая на "вечеринке" имеется, вон у автомата стоит. Однако шутки,шутками, а незваные посетители нашего "клуба" с простеньким названием - "Заснеженная вершина" все прибывали и куда фэйсконтроль смотрит? Их же в цивилизованное общество опасно пускать, кидаться запчастями да кухонными принадлежностями начнут. Маркус с Линой вполне могли разобраться с уродцами, я был почему-то уверен, что гном встанет горой за огненноволосую. Смена тактики, дабы не дать шанса окружить себя - самому продолжать вовсю разносить не имело смысла сейчас.
В следствии этих любителей покидаться, я взволнованно устремил взгляд на Скай, опасаясь, что ее могли уже успеть покалечить, ведь постоять за себя не могла. Только полежать. Легкий жест указал на девушку дабы обеспечить ей отрезвляющий вентилятор - не мешало бы проветриться, да. Вернее щит ветра. Затем я прыгнул в сторону автомата, с расчетом разминуться с деревом оставив его по правую сторону от себя. Пока легонький чародей был в перелете, время не терял, концентрируя прицельную молнию в снеговика над которым приблизительно будет пролетать. Ну и Новогодний "подарок" ему "подарит", под высоким напряжением. Уже подлетая к конечной точке, выкрикнул:
- Наша цель - портал! Энми, проведи Феликса! Скай, залезай ко мне на спину! - я не я буду если не покатаю на себе прекрасную эльфийку за эпизод игры. Да и обстоятельства склоняли к тому. Я рассчитывал, что подъемной силы моего парения будет достаточно чтобы помимо моего легчайшего тела нести еще и изящную девушку. Давая время Скай взобраться на спину и уцепится руками и ногами, благо опыт был, я парил перед автоматом, быстро проглядев предоставляемый ассортимент. Свиток Эгиса Фреи показался самым заманчиво-необходимым. Великолепный щит для всей группы, исцеляющий к тому же. Пара касаний и покупка должна быть у меня, и тут же убранной во внутренний карман "одежды". Руками же я имел намерение насколько надежно и крепко мог, ухватить руки Скай. А ежели та колебалась, подсказать, что я Артур. А не подозрительный элементаль воздуха.

0

23

В последний момент земля предательски ушла в сторону, как и молния, сорвавшаяся с пальцев. Пришлось, не рискуя понапрасну, присесть на землю. Или просто упасть, ухватившись за нее руками, чтобы не вздумала убегать. Снеговика тем временем разбило на фонтан снега чужой молнией. Я этого не видела, так как была занята гениальной идеей. Не могу прицелиться, потому что положение неустойчивое, в сторону ведет. Некая доля логики, по крайней мере пьяной в этом была: на четырех конечностях меня даже не шатало, только неудобно было выглядывать, что прячется за елками. Краем глаза видела, как Энма что-то бодро настучала на экране автомата, и тот выплюнул сразу несколько листов. При этом девушка старалась придерживать меня одной рукой, но это, наверное, было очень неудобно. Стоять-то ей приходилось всего на двух ногах, я занимала одну руку, автомат вторую, но падать она не спешила. Только перехватила меня за пояс, когда я прочно утвердилась на своих четырех. Правильно, гулять так вместе, а то в лесу слишком легко потеряться.
Снег вокруг начал вихриться какими-то воронками, будто вокруг меня летали рождественские феи... то есть фены, но все равно рождественские. Я на всякий случай ухватила горсть в охапку, чтобы не лишиться всего и сразу. В снегу-то мягко и уютно, а земля сейчас мерзлая.
- Наша цель - портал! Энми, проведи Феликса! Скай, залезай ко мне на спину! – бодро крикнул... человек-полуневидимка.
Конечно, я на него залезла. Не сразу, сперва внимательно ощупала его колени и ботинки, полупрозрачные и в этой зимней ночи вызывающие не то опасение, не то умиление. Он мог бы быть персонажем сказки Андерсена и растаять в полночь. Или прямо подо мной во время полета, но о том я по пьяной лавочке не задумывалась. Нам же море по колено! Естественно, влезу куда предлагают и куда подсадят. Почему-то я ждала, что полетим мы к волшебным саням, которые припаркованы неподалеку. Или тут порядки такие, что народ на закорках развозят?
Наконец эльф бросил мне имя через плечо и велел держаться крепче. Даже в таком состоянии постепенно дошло, что Экселум либо подрабатывает у Санты, либо просто хочет погулять. О, вспомнила, нам что-то надо было сделать!
- Эксе...с-селум, мне надо, - осталось вспомнить, что именно надо, но, как назло, даже озарение не помогало. Белочка и его обвивала пушистым хвостом. – Что мне надо? Куда мы? – расстроенно спросила я.
Желание помочь ближнему и сотворить хотя бы магический щит, вывернулось и посчитало лучшей защитой заклинание ритма на себя и Экселума. Оно первым пришло в голову. Вторым вспомнилось предчувствие, но сконцентрироваться удалось секунд на пять, а потом нашлись другие дела. Отвлеклась на выстроенных рядами снеговиков у портала.
- А я могу в портал! – похвасталась я, вспомнив о таком полезном умении как снежный танец. И тут же вспомнила, что Экселум, возможно, со мной не пойдет. Тут ведь только щиты наложить и напролом, авось проскочим, или перебить всех. – Сейчас я их...
Цепью-молнией я целилась – ну, немного не то слово, но честно сделала жест в нужном направлении – в центр группы снеговиков, охраняющих портал, чтобы при отклонении хоть кому-то в какой-то стороне удар бы достался. Если что, успеет ли Экселум, все-таки мастер воздуха и маг первого порядка, исправить направление моей молнии или хоть руку в нужную сторону перехватит? Вот что, оказывается, называется командной работой.

+1

24

Слава богу, в фантомной Форме Экселум все равно был чем то похож на себя. Ну, хотябы манерой поведения - прыгать, бегать, командовать и спасать принцесс. Хотя все в мире, как вышло, оказалось, относительно. И принцесса была пьяная, и голос был завывающий и прыжок слишком высокий, неожиданно высокий. Снеговик, подбирающийся к Энме и Скай метнул в них острую отвертку и гантелю для аэробики. Если отвертку щит ветра сдул полностью, то гантеля почти достигла цели. Выручала снова специализация на воздухе.. "Тяжкий груз" прошел всего в паре сантиметрах от лица девчушки, хотя та в меру своего сладкого кумара даже не заметила, похоже. Пролетевшая мимо гиря ударилась о край платежного терминала, контуры того мерцанули синим и гирька отскочила, как мячик от ноги шустрого футболиста. Прицелиться в движении оказалось куда сложнее, чем казалось бы на первый взгляд. Конечно Молнией Экселум попал, но не убил. Снеговик с потрепанным лицом завалился, а через десяток секунд неуклюже поднялся. Один глаз и половина лица были разбиты, кроме того оторван кусок туловища. Снеговик извлек откуда-то небольшой  кусок параходного якоря на цепочке, и начал раскручивать для броска особой пробивной силы. Экселум заметил Это и оценил угрозу. Покупку свитка пришлось немного отложить. Скай пыталась применить молнию. На таком расстоянии она бы и во вменяемом состоянии вряд-ли смогла бы применить высокоуровневое заклинание... А сейчас она даже контуры портала видела мутно.. Кроме того, портал периодически двоился... Со словами заклинания она что-то напутала то-ли икнув невовремя то ли сделав ударение не туда, так что заклинание совсем решило не срабатывать, только искорки из пальцев повыбегали в течении секунды и все. А вот магия ритма сработала, хоть музыка и напоминала танцы пьяного пирата, но восприятию вполне способствовало. На ощуп тело эльфа было слишком уж мягким, но тем не менее силы ветра хватило, чтобы нести небольшую по габаритам эльфийку.

Судя по звукам неподалеку, битва уже развязалась. А Феликс продолжал обниматься с деревом обдумывая действия.

Тем временем на крайнем фронте, где Бравый Гном пытался глупо защитить не менее глупо застывшую Лину, в ожидании чуда, события развернулись неожиданно. нет, вполне ожидаемо было, что снеговик пустит в ход кухонные ножи, ржавые диски, какие-то странные крючья.. Все это было успешно отражено щитом огня... Неожиданно было совсем другое... На пару секунд внезапно послышался в небе какой-то свист... И за долю секунды вся платформа содрогнулась из-за неимоверного грохота так что все подскочили, кто непосредственно касался земли. Глянув в сторону Лины и Гнома можно было увидеть небольшой кратер в котором стояла ГИГАНТСКАЯ НАКОВАЛЬНЯ с выгравированной на боку надписью "AFK = RIP". О том, что осталось от самих персонажей, лучше было не думать. Что же до игроков они даже боли не успели почувствовать. "Не хочешь играть сам - дай играть другим". Вот такая вот картинка белыми буквами на черном фоне предстала перед их глазами в последнюю секунду их прибывания в эвенте.

Стоило заметить что в двух вспышках телепортации появились не противники а новые игроки, причем Гробовщик в своей человеческой форме, резко рванул вперед разбуривая снег в сугробах, судя по всему он сам не понимал, почему же...

Лина Инверс: Вы погибли
Marcus de Badrin: Вы погибли

Гробовщик: Вы вступили в игру
Заркис Брейк: Вы вступили в игру

Наложенные Эффекты

Гробовщик: Вы подверглись воздействию критической Активности. Вы обязанны постоянно двигаться не останавливаясь и преодолевать не менее 50 метров в минуту.
Заркис Брейк : Вы подверглись воздействию критической Немоты. Вы не можете говорить.

КБ

Масштаб: 2.5 Метра за клеточку
http://s3.uploads.ru/S0PBn.png

0

25

- Чорт... и куда я пойду теперь? Может лучше у дерева остаться - оно хотя бы к горе приделано корнями... - Феликс дружески обнял ель и ткнулся в неё носом, вдыхая аромат хвои, который как нельзя лучше ассоциировался с Новым Годом.
Бабах!
Феликс издал забавный "мяфк!" и попытался оказаться на ветке, но (скорее всего к счастью) безуспешно.
- А? Что? Кого убили?! - Озираться в кромешной темноте было несколько... глупо, но действие было скорее рефлекторным. - Мяяя! Кто там хотел меня привести? Можно поскорее! - Большие, треугольные ушки теперь дёргались с удвоенной частотой, собирая окружающие звуки и пытаясь собрать хоть какую-нибудь картину происходящего. Чья-то речь, хлопки... последнее почему-то не радовало и заставляло задуматься о новой защите. Или может сделать превентивную атаку? Знать бы только еще во что... Так или иначе, но Мистик начал постепенно обходить ель, не продолжая её при этом обнимать.
- Может кто-нибудь мне покричать?! Ну знаете... направить в какую-нибудь сторону... - Без зрения оставалось только пытаться ориентироваться на новые звуки и соображать - идти ли к ним или же пытаться увернуться от атаки.

0

26

Пьяная девушка на четвереньках, а за пояс ее придерживает еще одна девушка. Мне даже стало неловко от такой картины прямо передо мной, но поборов смущение, все же уже давно друг друга знаем, я раздал команды. Молоденькая эльфийка принялась ощупывать воздушные, зимние сапоги и ноги. Это выглядело унизительно для нее, что ползает у моих ног. Я Юлю в реальности за таким действом при всей фантазии представить бы не смог. Вернее воспитание не позволило. Хотя если бы другие обстоятельства, Эксу прикосновения аккуратных ладошек могли бы быть приятны... На мои разглагольствования Скай принялась заплетающимся языком несколько бессвязно лепетать, по всей видимости утопленный в алкоголе разум не мог удержать информацию. Это состояние девушки отталкивало, но бросить в беде - даже мыслей не возникало. Это было просто напросто немыслимо.
– Что мне надо? Куда мы? - сказала темная - промелькнула мысль ответить как есть, однако затуманенный разум мог выдать испуг и отказ держаться за меня. Не скажу же я - "Дорогая, мы сейчас будем прорываться через жаждущих нашей крови снеговиков-монстров, испытывая перегрузки, прыгая аки кузнечьки-переростки, ты главное держись!"
- Мы кататься на воздушных, американских горках! - пусть воспринимает как аттракцион. - Юля держись за меня крепко как только можешь и будь готова если что сделать Прыжок воздуха! - я конечно рассматривал и полет в качества способа передвижения, но он все равно не позволит всех с собой взять, да и впереди еще ждет множество испытаний, может понадобится дальше. Так же была мысль командовать синхронные прыжки, но слишком велик риск, что перебравшая моя бедняжка, сделает что-то не так и полетим мы кувырком в обратном направлении. Ее разум очень далек сейчас от таких понятий как угол направления ускорения в приложении магической силы и прочие подобные расчеты. И опыт игры в angry birds тут не слишком то поможет.
Гигантская наковальня сотрясла горное плато, оказавшись на месте Лины и Маркуса. Надпись весьма однозначно гласила, если переводить на понятный не геймерам язык - "стоишь столбом=труп". Хорошо, что это лишь мнимая реальность, но даже так, за Ирен было обидно.
Покупку пришлось отложить, так как до слуха донесся подозрительный свист, характерный при раскручивании тяжелого предмета. Боевые рефлексы чародея вызывали уважение. Вот передо мной дисплей автомата, и через мгновение уже заснеженное плато. А глаза выципляют угрозу. Действовать нужно было срочно и я буркнул скороговоркой слова ярости ветра. Монстрику, как я рассчитывал обеспечен весьма веселый полет с слабо предсказуемой точкой приземления. После чего поспешная покупка, схватил как мог крепко девушку и прыжок с целью прыгнуть в длину, без акцента на высоте. В сторону портала, но забрав несколько правее дерева, в той стороне вроде как поменьше вражеских силуэтов. Благо за первый прыжок, чуть ранее я в некотором смысле успел приноровится к силе, а уж Скай приходилось на себе катать и далеко не раз... Пока был в кратком полете, наложил на себя ускорение. Разумеется я не рассчитывал на счет раз добраться до конечной цели.

0

27

Всё, как обычно, случилось внезапно. Вот ты стоишь перед зеркалом, самым критическим взглядом оценивая своё творение, что наконец-то удалось продолжить спустя аж год, на короткой новогодней недельке. Осталось всего ничего, отгладить, лишние нитки вытащить, да пуговицы пришить и всё, а тут р-раз, смотришь, а уже всё пришито, при чём не те, что куплены, да ещё и ткань внезапно обтрепаться успела, руки, которыми придерживаешь полы плаща, порядком побледнеть и ногти на пару сантиметров вырасти. Оказалось, что это вообще уже происходит не в помещении, а на улице, заснеженной площадке, с редкими деревьями и... опять эти твари?! Осознание ситуации произошло практически мгновенно, стоять столбом и изумляться, просто напросто не дали! Ноги сами куда-то понесли, при чём им было не важно куда, лишь бы двигаться. А тут ещё впереди какая-то фигатень снежная, напоминающая тех, что были в прошлом году. Буквально с перепуга, что ноги несут туда, на ухмыляющегося снеговика, запульнул Лик Смерти в снежную фигуру, что был впереди и чуть левее. Пока ноги куда-то несли, уже не с перепугу, но шарахнувшись в сторону, запустил и сгусток природы в такое же "чудо", что о-очень внезапно оказалось ещё ближе и правее. Да ещё и никого из "знакомых" лиц впереди не было видно. Поворачивать, срочно поворачивать! Нужно было проверить живут ли ноги своей отдельной жизнью, или всё таки нет. А раз удалось повернуть, заложив вираж в снегу, да ещё и на всякий случай отстрельнуться ещё одним сгустком природы, значит контроль не потерян. Вместе с этим приходило понимание, что это просто напросто безудержное желание постоянно двигаться, этакое проклятие шила в пятой точке. Оригинально, ничего не скажешь. А после поворота, удалось увидеть и остальных, за одно и наковальни. Прям будто из мультиков от фирмы "ACME". Ближайшим был Феликс, что осторжнейше продвигался, выставив руки вперёд. - Может кто-нибудь мне покричать?! Ну знаете... направить в какую-нибудь сторону... - а коль уже шёл в сторону кота, почему бы не ответить, а точнее, слова сами вырвались, при чём практически со скоростью скороговорки. - Феля!-пушистик-иди-сюда-а-прямо. - коротенькая пауза - Не-видешь-ничего-что-ли? - Хотя можно было и не спрашивать, судя по словам и движениям, при этом без завязанных глаз и так ясно было. Тем не менее, руки опережалимозг в действиях, а может и нет, успели посоветоваться, не оповещая об этом меня и уже двигались в магических жестах, заклинание Покой, должно было пасть на Феликса. Если это поможет коту, по после можно испробовать на себе. Это уж точно известно, что спортивная ходьба, бег на месте с элементами пританцовывания, излишне скоростные фразы и прочее безобразие очень скоро надоест, ус-покои-ться точно не помешало бы.

0

28

Мимо щеки что-то весело просвистело, глухо стукнуло об угол автомата и ушло в темноту за обрывом. Я не успела повернуть голову, не получалось как следует реагировать на такие изменения в заснеженном мире, но Экселум отчего-то всполошился и прошелся по веселому снеговику молнией. Тот через некоторое время встал и достал неизвестно откуда цепь с якорем. Как фокусник со связанными платочками в кармане. Меня подмывало похихикать, причем не вставая с земли. Настроение ничуть не ухудшилось, даже когда моя кривая молния сперва прилепилась к пальцам, а потом оставила на снегу корявый росчерк от падающих искр. Выглядело это как короткое замыкание из-за невовремя оказавшейся в розетке ладони, но не было и легкого покалывания, не то что боли.
Резкий свист, сотрясение земли, обрушившее меня лицом в снег – и справа появилось неопознанное темное пятно, с моей стороны похожее просто на кирпич или коробку. Кажется, на ней было что-то написано, но написано было слишком много и буквы лезли друг на друга. Звучавшая в голове веселая музыка не давала сосредоточиться на чтении. Прищурившись, я ткнула пальцем в Энму, желая и ей сделать что-то хорошее. Например, молекулярный щит. Нужны были скорее сапоги, позволяющие ходить по снегу, не ломая наст, но таких в наличии не оказалось.
- Может кто-нибудь мне покричать?! Ну знаете... направить в какую-нибудь сторону...
А я думала, Феликсу нравится елка... Ну ладно.
- Иди к н-нам... А-а-а, не, не иди, - мозг услужливо напомнил, что за спиной обрыв, из-за которого одну меня приходится двоим держать. На Феликса еще двое нужны, а где мы их возьмем.
Я сама хотела пойти к нему, а то ему одиноко и скучно, но у Экселума оказались свои планы, а я, благодаря этим самым планам, на его спине. Держаться-то я держалась, но голова пьяно кружилась, и слово «прыжок» вызывало кучу разных ассоциаций, но к единому мнению мысли в голове никак не приходили. Эльф, честно говоря, вообще не казался надежным способом передвижения. Прозрачный аж светится и мягкий. Ну как оторвется кусок в полете, если будешь за него цепляться изо всех сил. А не цепляться страшновато, высоко, на елку падать не хочется.

0

29

Первым как не странно действовать начал гробовщик, на ходу метнув Лик смерти. Конечно, целится на скорости было ещё тем геморроем, но во-первых лик смерти обладал минимумом сознания и мог сместить свою траекторию на метрик для попадания, а во вторых гробовщику повезло. Заклинание пришлось ровно по центру снеговика, пробило его и кажется что-то сломало внутри, да так что тот осел бесполезной кучей. А вот сгусток природы улетел мимо. Снеговик же в ответ запустил в Гробовщика Секаторы, к счастью тоже промазал. Следом полетел кусок водопроводной трубы, а так-же снеговики, постепенно подбирающиеся поближе начали швыряться всяким хламом. От хлама удалось уйти, а вот водобпроводной трубой из-за её ширины досталось по ногам. все-таки чертов снег не слабо замедляет. Тем не менее тело подскочило и понесло на разворот. В спину метнули кусок глушителя от машины и кошку, нет не живую кошку, а железное приспособление в которых рабочие лазят по фонарным столбам. К счастью из-за приличного расстояния удар кошкой по спине был не сильный, а глушитель вообще не долетел. Экселум прыгнул ориентировочно на встречу, пытаясь пронести Скай за собой. Заклинание покоя же никак не сработало, новогодние чары оказались сильнее проклятия Феликса.

Ярость Ветра была применена вовремя. Снеговика подкинуло не высоко, но в воздухе без опоры он не смог больше раскручивать якорь и тот улетел в другую сторону, к тому же снеговик был поврежден и из-за неустойчивой структуры при ударе о снег рассыпался на собственно снег, а так-же всякий мусор. После удачной покупки игроки, Оставив Энму у Автомата(правда наградив ту Молекулярным щитом, который все же удалось применить Скай), начали наконец-то свой путь к порталу.
К Заркису, глупо оглядующему окружающие просторы это конечно же не относилось.

К сожалению Звуки были слишком уж непривычными.. ДА и снег заглушал большую часть, но Феликс предположил что по больше части местности летают какие-то металлические штуки, возможно, препядствия. А так же то, что кто то уже умер, раз появился Гробовщик. Судя по речи Скай легко было догадаться что та пьяна. Потому приоритетным все же в этом плане был голос Гробовщика, раздававшийся с несколько другой стороны... вот только, будучи слепым, как же не наткнутся на металлические "штуки"?

Карта боя

http://s2.uploads.ru/ZORfv.png

Куплено
- Экселум. Свиток "Эгис Фреи" -19 баллов почета.
Лут:
- Экселум. +1 балл почета +1 балл удачи.
- Гробовщик. +1 балл почета +1 балл удачи.

Отредактировано Нейтральный персонаж (2013-01-06 20:37:06)

0

30

Не трудно было заметить, что свернул чуток не туда, старательно выровнял курс "на Феликса", продолжая дальше прокладывать "лыжню" в снежном покрове. Вот для чего нужны такие высокие сапоги! А когда ноги не замерзают, вообще шикарно, а спина, болезненно не реагирует на металлические предметы, которые в неё швырнули. Всегда бы так, но увы. - Кстати, он куда они весь этот хлам берут? - прозвучал в мыслях риторический вопрос, а после, тут же другая мысль явилась, - Что? Вообще ни как не подействовало? Ни капелюшечки? И что теперь? Вообще ни как снять эту хренотень нельзя? - всё приближаясь к Феликсу, плавно старался сменить быструю ходьбу, на что среднее между ней и бегом на месте, за одно, использовать орлиный взор. Всё же из-за постоянного движения, каким бы боевым магом не был персонаж, возникают проблемы с прицеливанием, хотя на ходу ещё терпимо, а это, хоть как-то повысит общую внимательность, а может и "снайперскую" точность. - Феля-медленно-иди-вперёд-я-сейчас-подойду-только-осторожно-железякой-не-размахивай! - жаль этого нельзя было сказать снеговикам. И прежде чем начать водить хороводы вокруг прямоходящего-на-ощупь-кота, страшно захотелось, залепить снежным какой-нибудь железякой в ответ... или деревом. А вокруг стоящие деревья, очень даже намекали, что они вроде как не против выполнить такую ответственную миссию. Ну или одно. Во-о-он то, в самый раз. И сделав выбор на одном из хвойных, руки были рады выполнить новые жесты, вместо стандартных "беговых" или размахивания вдоль тела. Прекрасно помнилось, что страшно мощный Энт у Гробовщика пока получиться не может, но ведь это начало! В начале и нужно использовать подходящие средства, вот благодаря воззванию природы, энт всю компанию и прикроет, по мере сил и возможностей.
А тут, у самого края площадки, обрыва, у... платёжного терминала... завидел зависнувшую над прибором Энму. Опять язык, опережая мозг, выдал фразу - Энми-и-и-и-не-хочешь-ли-попрыгать-через-костёр-а-то-у-меня-такая-движуха-что-сил-нет-никаких. - Хотя нет, силы были. Одно радовало, что устать у Вестника Смерти не получится, это уже хорошо.

0


Вы здесь » FRPG Мистериум - Схватка с судьбой » Архив завершенных боев » Новогоднее измерение


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно