FRPG Мистериум - Схватка с судьбой

Объявление



*Тыкаем по первым 2 кнопочкам ежедневно*
Рейтинг форумов Forum-top.ru

Официальный дискорд сервер

Здесь должно быть время в ролевой, но что-то пошло не так!


Пояснения по игровому времени / Следующий игровой скачок времени: Будет установлено позже


Объявления администрации:

Поздравляем форум с днем рожденья - 17 ЛЕТ!

В настоящий момент форум находится в процессе большого Апдейта, затрагивающего переделку игровой механики, ЛОРа и других важных аспектов игры!
Подробнее об обновлении можно прочесть здесь.

Регистрация новых игроков по прежнему находится в режиме "только по приглашению".
Подробности.


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FRPG Мистериум - Схватка с судьбой » Архив завершенных боев » Новогоднее измерение


Новогоднее измерение

Сообщений 271 страница 300 из 338

271

Кажется план Феликса наконец-то сработал! Не полностью конечно, но заметно больше, чем он мог ожидать. Плюс в этот раз никто не умер! Не умер ведь? Значит надо только самому в живых остаться и всё будет просто замечательно.
- Давай, иди сюда! Тебе же явно не хватает мехового шарфа к такому прикиду! - Еще один выкрик последовал с безопасной дистанции, пока Мистик усиливал себя Ритмом, чтобы поддерживать достаточный уровень реакции на происходящее вокруг. Мало ли что вокруг случится? А ему придётся кувыркаться больше положенного или что-нибудь из антимагии применять. А без того ему только и оставалось, что поглядывать за попытками босса прыгнуть слишком далеко вперёд и находиться на безопасной дистанции в десяток метров впереди.
- Хммм, неужели его так и придётся таскать по полю, пока остальные заколдовывают? Без всех сил группа теперь долго будет через щит пробиваться!  - Кот огляделся и обратил внимания на огромных размеров ёлку, улыбаясь сам себе и сменяя направление движения на это дерево. Разница была не велика, но теперь Феликс мог зарядить пару Лезвий разума по основанию ёлки, чтобы заставить её пошатнуться и... начать падать в сторону подвижного Мистика и не столь подвижного гиганта.

0

272

Если обычный ритм сердцебиения (и, как следствие, скорость перемещения крови по малому кругу кровообращения) можно сравнить с автоматом, то сейчас, из-за пакостного снеговика, красная жидкость ударила в голову с силой безоткатного оружия. Серое вещество, махнув рукой, закуталось в себя, а потому из подвластных чувств остались только желания и малая толика инстинкта самосохранения.
Лук не был нужным ни первому, ни второму из "выживших", а потому я его просто и безжалостно выкинул. Следом полетели колчан (надоедливую пряжку просто разорвал), и плащ. Теперь можно... - Убивааааааааааааааааааать. - подсказал (подсказало, намекнуло?) нахлынувшее желание разорвать в куски кого-либо-нибудь. А рядом, как назло, только снежинки да камни. К счастью, где-то относительно неподалёку - для бешеной собаки семь вёрст не крюк - мелькает огромная красная, медленно ползающая, туша. Учитывая количества мяса в ней, желание проливания крови и потрошения будет насыщено сполна. Выхватив мечи, я рванул вперед. Из горла вырывалось что-то среднее между рыком и надрывным смехом, а где-то в глубинах подсознания рыжий эльф качал головой и говорил, что подобного безумия при нём не было.

Отредактировано Talorien (2013-04-17 20:41:31)

0

273

Посмотрев на завозившееся тело,  я не смог скрыть ликования. О! очнулся! Пробежался пальцами по карманам. Разрешено брать только то что всегда со мной… Интересно, кто-нибудь представляет моего персонажа без косяка? Я нет. Хихикнув вытащил две самокрутки, кровь подступила к глотке, но лишь слегка удивившись сплюнул соленую и одновременно чуть сладковатую свежую густую и теплую жидкость, желудок заурчал, опыт издевательства дымом  над легкими помог справится с кашлем. Вечно на сдаче крове есть хотелось, кажется начинаю привыкать к такому состоянию, однако долго я так не продержусь. Нащупав зажигалку, подпалил самокрутку, растянул вдыхая сладкий дым, и от своей сигареты поджигая вторую. Средняя кровопотеря пол литра в минуту, это значит что у меня как минимум есть несколько часов… думаю хватит… Всучил в зубы Анеру второй косяк, снял лук и меч с плеч. На, кури, ток не подавись и не зависай, другого обезболивающего нет, спустя минуту сможешь подняться, однако бегать даже не пытайся. Развернулся и в припрыжку понесся к ледяным шипам, выкинув подранка из головы за не именем возможности помочь чем-то еще, повинуясь мании экспериментатора и отравляя позитивом рассудок с каждым новым вдохом. Чем заняться? Елками или морзушкой? Деревянный треск с права  привлек внимание  и выяснилось что Феликс уже решил за меня эту дилемму. Спасиб за помощь котэ! Ток на врятли ты их свалишь. Значит морозов…  Присев возле кольев, размахнулся и срубил с десяток у основания, поднял пяток самых уцелевших, осмотрел. Лед, почему он боится льда? Ведь он всегда защищается только от него? Или нет? Попробуем… Летные качества конечно почти никакие, хотя нулевая аэродинамика только у паруса… Стоя на колене для лучшего прицела, положил меч, зацепил сосульку сколом за тетиву. Скользкая черт…  Сунул руку в перчатку на поясе, снял её с пояса но ремешки на перчатке затягивать не стал. Уже уверенной хваткой натянул тетиву с сосулькой. Готовясь к мощному выстрелу, затянулся, и тут по голове тяжелой кувалдой приземлился его величество приход. Обзор сузился, мысли потекли вяло, настроение опять совершило качественный скачек и я завис на выстреле, мышцы усиленные наркотиком спокойно держали импровизированную стрелу, а я вдыхал,  и не мог выдохнуть… Никакого оперения, неровная форма, плохое равновесие, ужасная хрупкость, сравнительно тупой наконечник, большой вес, плохое сцепление с пальцами, как я её еще не уронил…  Время на миг встало, сквозь сознание потекли десятки хаотичных образов, смысл которых я чувствовал столь ярко, что мог бы понять все что угодно, но хоть убейте не смогу перевести.  Движения Морозова, были быстрыми и семенящими и спустя равный промежуток времени завершались стремительным прыжком и перед глазами встал танец, где исполнитель движется в подобном ритме, брошенный взгляд на секиры вызвал образ ветряной мельницы поймавшей ураган, вид кота почему-то напоминал буддийского монаха, как в китайских боевиках среднего пошиба. Казалась вот-вот, на него снизойдет  какая-то благодать, бетон почему-то стал казаться паркетом, падающий снег – конфетти из хлопушки небес. Были еще многие,  многие образы иррациональных интерпретаций с присвоением высоких смыслов, но тут все мысли сложились в единую конструкцию, из которой моё сознание ухватило лишь самую важную часть, впрочем словами это не передать, когда говоришь пять слов в течении одной секунды, имея в ввиду смысл пяти обзадцев смысл которых стремительно и неуловимо ускользает пока ты пытаешься его передать…  И время вновь стронулось с мертвой точки, замерший мороз продолжил свой путь, а я смог пошевелиться, и наконец выдохнул объемную струю дыма, Натянув тетиву еще сильнее уже затекающими пальцами,  провернул лук вокруг стрелы закручивая вокруг неё тетиву, прицел сам уже рефлекторно сдвигался вслед за морозом сохраняя упреждение и подчиняясь ритму неведомого мне танца. Повернутая вокруг свой оси на полный оборот  и обмотанная натянутой тетивой стрела готова была треснуть от нагрузок, но не спешила,  остановленная обострившемся восприятием. Разжав пальцы я проследил как сосулька медленно проскальзывает вперед, как её раскручивает тетива,  как острый,  неровный скол основания оцарапывает до крови кожу на левой руке держащей лук  и неестественно выгнутой, как стрела уносится в даль.  Я остановился, мне было интересно в подробностях понаблюдать за результатами  эксперимента, тем более сил в сознании сосредоточиться на чем-то еще не было, кровь хлещущую из легких я уже просто проглатывал. Сколько переживаний, сколько позерства души, сколько пафосности, будет жалко если досадный промах или отсутствие открытия перечеркнет эту коллекцию… Я мог лишь улыбнуться своим мыслям и ждать.

0

274

Босс продолжал двигаться в сторону Феликса. К счастью, был только один опасный прыжок, когда он умудрился оттолкнуться коленками и прыгнуть метров на пять, но удара не было, а Феликс был достаточно далеко. Действие барьера Воли закончилось.
Эх Сероферил! Руки его персонажа, а сейчас - его собственные руки, достойны ли они тех мучений?... Сосульку пришлось отламывать обеими руками после того как он подрубил её. Шипы оказались на удивление прочными. Он подрубил парочку и все же смог отломать один из них. Зато, раз прочные, может это и не спроста. На таком благородном инструменте как лук, подобная стрела выглядела, как коровье седло, бессмысленно и беспощадно... Удивительно, как только он сумел настолько хорошо прицелиться, что не промазать... Увы, шип всего лишь покоцал щит, так же как и обычные болты, пускаемые неподалеку стоящей Джессикой(болты уже заканчивались). Чудо или нет, но после этого босс отвлекся украдкой взглянув в их сторону... Хотя может быть это из-за выстрелов рыжеловолой, а не из-за потуг нашего сумасшедшего оборотня, кто знает... В этот примерно момент его огорошило молнией, переметнувшейся со снеговика. Тот на чем то концентрировался, и потому так и не успел нечего противопоставить разряду. А затем Феликс продолжил крики и босс решительно продолжил погоню.

Ствол гига-елки оказался на удивление прочным! Впрочем не таким прочным, как шипы. Но понадобилось целых шесть лезвий разума, чтобы подрубить её достаточно. Лесоруб был из Феликса весьма посредственный, конечно, сам игрок обладал некоторым пониманием логики, при рубке деревьев, но все равно до конца так и не был уверен, что елка упадет правильно... А тут ещё приближающая шумящая туша с секирами и исчезнувший щит... Ветвь молнии вяло поцарапала щит, сильно ослабев на такой дистации, и вот кажется, дерево начало поддаваться...
Удача! Падает даже в нужную сторону. Котэ, заплетаясь в ногах едва успел отскочить в нужную сторону, когда невероятно здоровое дерево с шумом и грохотом падающего небоскреба рухнуло на практически достигшего своей цели босса, погребая того под слоями хвои и битого стекла.

Леонид кинулся на прислужника из последних сил. С самого начала было ясно, что гнусная ухмылка снеговика не таит в себе нечего хорошего...
http://s3.uploads.ru/eULVM.jpg
В последний момент, когда игрок уже практически подобрался в упор, снежный монстр выстрелил Кровавым копьем...
Леонид схватил снеговика. Бросить его уже не было сил. С зияющей дырой в груди он уже чувствовал, как его дух покидает это тело. но из последних сил, он истинктивно сжал снеговика... Предсмертный отчаянный порыв... Снежный монстр оказзался достаточно хрупок и объятия закончились для него печально... Он рассыпался снежком в тот же миг, когда Леонид разлетелся сияющими искрами. Таллориен так и не успел добежать до босса и очертся голову броситься в хвою. Заклятие кровожадности рассеялось со смертью заклинателя и разум быстро остановил буйные ноги.

Венум и Алиша улетели в космос. Просто и внезапно. Пустые глаза персонажей на секунду зажглись красным огнем, оба поднялись, выставили руки вертикально вверх и сложили ладошки. А потом подошвы их обуви зажглись, и на реактивной тяге оба персонажа отправились в небо, пока не исчезли с поля зрения. И да... Под конец пара ярко-фиолетовых фейрверков окрасила небеса этого праздничного места. С новым годом, друзья! С новым счастьем!

http://s3.uploads.ru/xhOuq.png
Морозов валялся под завалами не меньше десятка секунд, и только потом ветви Ели затряслись. Красное мерцание стало пробиваться наружу, и над зеленым завалом появилась жутко гневная голова Морозова. Щит его мерцал очень быстро. Уже почти десяток мерцаний в секунду!

КБ

http://s3.uploads.ru/bpOxR.png

Леонид Волков: Вы погибли!

Отредактировано Нейтральный персонаж (2013-04-18 20:09:46)

0

275

О счастье, разум вернулся! Сказал, что мы сумасшедшие, и захотел уйти обратно в никуда. Параллельно имеющимся шумам где-то подленько хихикал Фал, который прекрасно помнил прошлый Новогодний праздник: сидел он (или я?) себе где-то рядом с ёлкой, успешно выпивал и ел всё, что под руку попадало, да наблюдал в окно светошоу. А тут... Впрочем, жаловаться грех, хоть какое-то движение. А движение, как верно было подмечено, жизнь.
Поэтому, чтобы не перейти в иное состояние, нужно куда-то двигаться. Мороз, подавленный в буквальном и фигуральном смысле, вроде не представлял той опасности, что раньше, но сил у него всё еще было немерено, а щит, после уничтожения, опять выдаст слепящую вспышку, после чего его смело можно бить. Всё логично, да только время нового ослепления может быть пропорционально дольше первого, ибо благословляющего мага больше нет, как и многих из стартующих. Э-хе-хе, доживём ли? Доживё-ё-м.
Втыкаем мечи в снег. Пока я решил ограничиться закидыванием деда игрушками, которые были на ёлки и уцелели (в жизни не поверю, чтобы сломались абсолютно все), чтобы повредить остатки щита и отвлечь его от магов. Авось они придумают что-то препохабное и убьют его разом. Чёрт, как известно, чем только не шутит.

0

276

Ух ты! Попал! Кажется реакция ес…  Додумать мысль мне не дали. Тело свело жуткой болевой судорогой, полуметровые волосы встали дыбом во все стороны, левая рука дернулась выворачиваясь на место, лук улетел куда-то вперед и влево, когти на щелкнувших пальцах правой руки издали жуткий скрежет, тело выгнулось, левая нога согнутая в колене и стоящая носком на земле пробросила тело вверх и немного назад, а правая стоящая коленом на земле разогнулась и швырнула вперед и вверх, ноги получившие ускорение большее чем голова заставили совершить сальто через голову назад при полете вперед, уши при этом хлопали будто крылышки колибри, сознание буквально вырвали из зависания, подобно моим действиям с Анеру. Кара божья прям какая-то. Скай! Твою налево!...    Почему как только молнии так сразу в меня?! Сначала в обормоте, потом подарочек от лича и вот теперь!?  Шок прояснивший сознание под натиском наркотика и чувств стремительно переплавлялся в ярость, полет был достаточно долгим чтобы я успел сориентироваться в пространстве и удачно приземлиться. Джес! Попробуй колья, вместо болтов! Наконец я увидел то, что пропустил во время полета, елка рухнула прямо на Морозова. Это шанс! Нужно спешить! Я побежал вперед. Скорость, скорость, скорость…  Сорвал с плеч бесполезный композитный лук,  скинул стрелы и плащ, оставил только мечи, когти стрелы носители и зажигалку. Тело трясло, разбрасывая амуницию я несся вперед с бешенной скоростью, двойного допинга, стремление к ускользающему шансу заострило сознание и черты лица, будь тут луна всем показалось бы что я собрался обратиться. Быстрее! Быстрее! Рвя жилы я несся вздымая клубы снега и заливая свой путь кровью из легких, по пути я одел перчатки с когтями дециметровой длинны на обе руки, мечи болтались за спиной, а вот несколько десятков стрел я взял в руки, стал быстро вытаскивать из них пробки зубами, затыкая отверстия левой ладонью. У меня много задавленных и контролируемых маний, клептомания, пиромания, наркомания, мания убийства…  интересно, что сейчас читается в моем взгляде… На подходе к елкам я был уже полностью готов, с разбегу запрыгнул на ветку, ухватился левой рукой, правой вылил с права от себя из стрел  пять литров ядреной зажигательной смеси, выплюнул в неё горящий окурок, искупал когти обоих перчаток в горящей зажигательной смеси, поспешил убраться от очага пожара по курсу к Морозову, чья бошка только что показалась из хвои. Меня порвало….  Ух-ха-ха-ха-ха, не могу…  Тело уже ржало само по себе,  я не мог остановиться, но мозги включились слава богу.. Быстрее, быстрее! Пламя проглотит елку раньше чем возобновится его щит, я…  должен… успеть задержать его! Когти горели пламенем, хвоя разлеталась из под рук и ног, просыпалось бешенство, у меня нет ни голоса ни слуха, однако я начал громко петь  смеясь и плюясь кровью, черпая силы бежать еще быстрее из песни которая ярко описывала мне эту ситуацию и мое состояние.
Кайф! Когда хочет себя спасти,
Приближает к опасности.
Кайф! Когда хочет себя забрать,
Снова даст тебе доиграть.

Добро пожаловать за край, холодных скучных дней,
Я научу тебя играть, с фантазией твоей,
Добро пожаловать за край, последней западни,
Я научусь с тобой играть  лишь руку протяни!

Впрочем все выше сказанное дед мороз мог смело принимать на свой счет, так как я очень надеялся,  что  для него эта западня будет последней. Успеть, успеть к его торчащей голове… И не забывать уклоняться...

0

277

Когда Морозов в своих попытках настичь Феликса зыркнул в сторону Эллис, та невольно округлила глаза и внутренне вся подобралась. Но, к ее счастью, он продолжил следовать за котом, не меняя направления. Чем там под боком занимался Сероферил, Джесс не ведала и даже не хотела знать, а на его оклик лишь буркнула:
-Обязательно- и перезарядила арбалет. Когда рука сунулась в набедренный колчан, то разведчица обнаружила его заметное опустошение. Быстро сосчитав в уме приблизительное количество растраченных снарядов, Эллис пришла к выводу, что у нее осталось семь выстрелов и потому палить направо и налево не торопилась, тем паче количество целей вновь сократилось до одной. Кудрявая отметила, что Леонид погиб особенно красиво, в отличии от смертей предыдущих персонажей и смекнула про себя, что огорчение и всяческая скорбь по покинувшим их в этом бою товарищам в ней окончательно потухли, а вместе с этим определилась основная задача и взгляд стал жестким, и сосредоточенным. Над головами бабахнули фейерверки, затрещала падающая ель и Морозова накрыло. Сероферил, как оголтелый рванулся вперед, а Джессика совершила лишь несколько шагов, по направлению к упавшей елке. Держа арбалет перед собой на вытянутой руке, разведчица определила приблизительное местоположение Начальника Морозов, которое подсказало красное мерзание и собиралась возобновить огонь, как только он покажется вновь. И босс не заставил себя ждать. Словно разбуженный в зимнюю пору разъяренный медведь он вырвался из еловых объятий и Эллис нажала на спусковой механизм, отправляя болт приемом "белке в газ", в шею великана. Левой рукой она выхватила из колчана еще пару болтов, и наблюдая за Морозом, уложила один из них в ложе "Альберта", а про себя помнила, что с секунды на секунду может рвануть щит и их снова ослепит, и пыталась приготовиться к тому, чтоб вовремя зажмуриться.

+1

278

Фиолетовые фейерверки ни в какой сравнение не шли с треском падающей елки. Ее верхушка на мгновение задержалась на прежнем месте, дерево изогнулось и хлестнуло землю так, что я подскочила на месте. С земли взметнулись снежинки, бетон усыпало хвоей и осколками битого стекла. Шарики на елочке оказались хрупкими и полыми. На мгновение я обрадовалась, что противник изрежет ноги еще больше, он ведь босиком, да и вообще снимет немало кожаных полос. Потом вспомнила про щит. И в довершение всего про кровавых снеговиков. Если бы он не был защищен магией, из-под ветвей валом повалили бы кровожадные боты. Наверное, стоило порадоваться, что дерево упало вовремя.
Там, среди зелени, ничего не двигалось, но и раздачи подарков не наблюдалось. На всякий случай я принялась готовиться. Нет, не бить Мороза изо всех сил, как только явится. Второго такого шанса могло не быть, и я прыжком ринулась к Анэру, начинающему слабо шевелиться. Один только цветок его не вылечит, а я по иронии судьбы осталась единственной, кто хоть как-то умел это делать. Синица в руках за неимением журавля. Зато бегаю быстро, особенно когда очень надо, а надо очень, если прыжок сразу не добросит. Рядом с дроу я упала на колени – только бы не попытался отмахаться в беспамятстве, сообразил, что рядом союзник, а не враг, - спешно сотворила живую воду. Часть во флягу, чтобы влить внутрь воина, сколько получится. Вдруг у него внутренние повреждения после удара? Остальное на раны и ожоги. Пока что я надеялась, что смогу обойтись без помощи целебного эликсира, который непременно понадобился бы позднее. Нас осталась ровно половина, и то мы с Феликсом как маги стали бы бесполезны после исчерпания запаса сил. Лучники хоть могли расстрелять запасы сосулек, их пока хватало.
Лишь потом, потратив на Анэру всю живую воду, я обратила внимание на Мороза. Что он там, как? Выкопался аль нет? До того я поглядывала в его сторону не больше необходимого. Чтобы не встретить взглядом летящий в нас топор при случае или не оказаться подпоркой для ползущего гада. Там уже либо сматываться, либо продолжать атаки магией. Вспомнилось, что на худой конец у меня есть кинжал и сюрикены. Н-да, случаи, конечно, бывают разные, даже такие. Надеюсь, будут они не сегодня.

+1

279

- Мухахаха! Лесорубы против Мороза один-ноль! - Феликс прогоготал и с улыбкой отметил, что его план всё-таки неплохо сработал. Приятно что после столь длительного периода бесполезности, он всё-таки сделал что-то заметно полезное на общем фоне. Оставалось только поддержать успех и выжить еще, что могло стать проблемой, особенно учитывая пропажу щита. - Я ведь совсем недавно его ставил? Неужели уже шесть минут тут бегаю? Или это огнём так сильно достало? - Долго размышлять на эту тему было вредно, так что Феликс принялся собирать новый щит, одновременно отступая подальше от босса. Бегать конечно было хорошо и полезно, но из нынешней позиции стоило выбираться и поскорее.
Шаг от ёлки и вокруг оставшихся кольев, чтобы выбежать на более открытое и доступное для манёвра пространство. Главное опасение было на тот счет, что Морозов догадается использовать саму ёлку как оружие, тогда придётся много материться и прыгать, даже возможно привлекать магию Воздуха для лучшего манёвра. А если нет, то время Кот собирался потратить на зарядку новой порции Ментальных стрел, по уже проверенному принципу "чем больше, тем лучше".

0

280

Похоже, злобная рожа Морозова после этого эпичного падения ели, выискивала все того же Феликса, который быстро обнаружился на той стороне ствола, спешно отсутпающий и колдующий щит.
http://s3.uploads.ru/xhOuq.png
Начальник Морозов: Архххх!!! Эээеех!!! - Босс неведомо где нашел силы, но применил стремительный прыжок, перепрыгивая через ствол и часть растительности, и падая недалеко от места, где недавно был Феликс с могучим ударом секирой по плитам. Особо сильная волна огня породилась, разлетаясь во все стороны. Феликс едва успел наложить на себя щит Волна огня толкнула его с такой силой, что он покатился клубочком к границе локации и с мяукающими криками скрылся за краем...

Мистик висел на краю обрыва, зацепившись обеими руками за краешек локации. Он мог подтянуться или использовать магию воздуха, но если Мороз рядом... Если он заметит... Даже думать об этом не хотелось.

Непрогораемая хвоя оказалась не такой уж и непрогораемой... Конечно, Серо размечтался, считая что в его боезопасах целая бензоколонка соляры, но все равно их хватило чтобы поджечь одну веточку. Смесь вспыхнула моментально, а вот пока поддалась растительность и дерево, прошло ещё какое-то время, зато когда ветка загорелась, она дала такой мощный жар, что соседние ветки тоже начали потрескивать, что приводило оборотня в безумный Восторг. Волна огня, выпущенная Морозом, лишь слегка опалила и обуглила иголки, подпалила только серпантин, который быстро погас, а вот ему удалось поджечь голубые ели! Он может радоваться! Правда пламая распростронялось недостаточно быстро, и Мороз, почуяв неладное, начал выбираться, щит переодически особо сильномерцал, в такт тому как Босс наступал на большие осколки. Таллориен тратил время впустую. Лезть в самые заросли, особина после поджигания онных, ему не хотелось, а по краям побилось все.. Ещё были проблемы, как самому не напороться на стекляшки. Но один шарик размером с холодильник, он таки нашел, вот только сил метнуть его достаточно далеко не хватило, опасный жар вынудил отходить.

Джессика сделала 3 выстрела. Первый мимо из-за неудачного выпрыга вперед Сероферила, а другие два попали по щиту, вызвав его мерцание, но окончательно так и не сбив. Мороз пробрался через огонь, который к сожалению много повреждений щиту не нанес, Сероферилу пришлось убегать. Тем не менее щит мерцал просто ужасающе быстро. Каждый удар мог с ним покончить окончательно.

Скай тем временем добралась до Дроу, вытряхнула из его полуприкрытого рта папиросу, похлопала по щекам, напоила бульенчиком... да, по вкусу, по крайней мере в этом эвенте, водичка была как куринный бульен. Ну и кажется, он ощутил в себе достаточно сил чтобы подняться на ноги, но не достаточно чтобы драться во всю силу. Да и Щит - его основной козырь, валялся в метрах пятнадцати-двадцати в стороне.

КБчок

http://s3.uploads.ru/O83It.png

0

281

Ну вот накаркал! То есть кхм... намяукал конечно, но всё равно накаркал! Конечно у него силы на прыжок есть, мы же в игре, где запас здоровья и выносливости - две разные полосочки, которые друг друга особо не касаются пока совсем к краю не подходят. Хорошо бы еще, чтобы это не энрейдж был или что там у боссов случается под конец боя? Удар мочи в голову? Ладно, не время возмущаться, а то еще чего приключиться нехорошего...
- Ну вот, я кажется завис... - Феликс постарался с улыбкой отнестись к ситуации. Жаль он не мог себя в акробатику поцеловать, которая его спасла, кажется, не хуже щита, который хоть и находится аж на третьем порядке, но зато хоть колдуется относительно быстро. А что еще колдуется быстро из полезного? Телепортация? Проще самому вылезти. Портал, уже был, Прыжок? Опору бы под него... Ах да! Мистик зажмурился, концентрируясь на Незримой стене, которой следовало уже отрабатывать свою стоимость, а то простаивает что-то. Секунды-секунды, ничего, повисит еще, вроде перс относительно сильный. Стенку только бы поставить аккуратно под себя в виде площадки, проверить хвостом и ногой, чтобы не исчезла внезапно, ну и встать на неё собственно. Там можно дать передохнуть рукам, подтянуться и проверить ситуацию наверху, ну и собственно начать заряжать свежую порцию Ментальных стрел. Если Мороз его заметит, то всё бесполезно конечно же, а если нет, то можно будет сделать Прыжок и внезапную атаку с фланга.

+1

282

Глупость сморозил, - только и подумал я, увидев плоды своей работы. Или, если точнее, их полное отсутствие. Жа-аль, а иных идей-то и нет совершенно. Бросаться с мечами? Щит, конечно, собьём, но и сами потом живы не будем. С другой стороны, а от живого меня какая польза? Лук сдуру выкинул, маг никакой, а знания в электрофизике не применить по причине незнания персонажем второй части слова и отсутствия во вселенной первого. Мдя-я, так и будем бегать, - смиренно намекнул мозг. Эта мысль была более здравая, нежели все остальные, но столь же бесполезная. Хмм, а ведь можно кое-что сделать!
Легкой рысцой я направился к вершине упавшей ели, всем видом пока показывая, что я эльф мирный, а сабли в руках так, для создания образа. Когда окажемся в данной точке, то сперва втыкаем меч в правой руке в землю, и используем охотничий кинжал как метательный. Метать такое оружие, конечно, я не умею, но ведь сейчас и не надо, чтобы острие прямо-таки впилось в Босса, достаточно факта попадания пусть даже и рукоятью. Подкрепляем сей бросок молодецким криком. - Гей, залетный! - дабы привлечь его внимание, хватаем меч и бежим к верхней правой (на карте, ёлке). Два раза, конечно, на одном месте редко спотыкаются, но зато хоть дадим местному представителю отряда мяфкующих пару лишних секунд для вылезания с обрыва или реализации хитроумного плана.

0

283

Гиганта в красных трусах на фоне горящей ели давно не хватало в Голливуде, его ведь можно перекрасить и сделать Халком, к примеру. Или на соревнования бодибилдеров выпустить. Мофозов был хорош, вот только хромал на обе ноги да мерцал со скоростью стробоскопа. Долго смотреть – глаза разболятся. Картинка к тому же в 3д, вот оно какое, психическое оружие массового поражения. Зато он был не то чтобы близко и быстрее передвигаться под елкой не научился. Относительная безопасность, нельзя не порадоваться. Долго ли мы сможем таскать его по локации? И как скоро он устанет достаточно, чтобы больше не прыгать? Под этим мерцанием совсем не было видно, как работает регенерация босса. Возможно, раны начинают затягиваться, и взять его измором попросту невозможно.
- Анэру, ты как? Ожил? Нам скоро тоже придется побегать.
Я сделала несколько шагов назад к катку. Сможет враг по катку покататься? Рывком вряд ли, но и заборчик я ему поставить не могу. Был бы Дед Мороз в манежике. Я швырнула в него ветвь молний, целя как всегда в самую удобнодоступную часть тела, и сразу зажмурилась. Вспышку и с закрытыми глазами не пропустила бы, если бы она была, а зрение беречь надо. Если щит все-таки взорвется светом как в прошлый раз, просто закрыты глаза не спасут, но, может, удастся снять эффект формой бурана. Далеко перемещаться не надо, чтобы время не тратить. Туда и обратно, только и всего.
А дальше продолжим дело Феликса и займемся вандализмом. Елку я бы трогать не стала, подозреваю, что обрушить ее в нужную сторону мне бы так легко не удалось. Зато по левую руку я нашла чудную коллекцию острых ледяных шипов. Вот их и буду отцеплять от бетона магией воды, это куда быстрее чем руками. Может, Джессике пойдут вместо болтов. Или сама в полет отправлю, способен же маг воды выстрелить сосулькой. Да еще и острым концом вперед. Только наберу хотя бы пять для начала, для первой пробы.

0

284

Едва начался пожар как морозов не будь дурак слинял от туда. Ну ё маё…  Дался тебе этот кот…  
Осмотрелся поворотом головы.  А ведь я так и не поздравил никого с новым годом. Сейчас наверно помня привычную скорость отписки уже середина лета…  Ну лучше поздно чем никогда.
Желая отвлечь противника, и одновременно поддаваясь праздничному порыву я решил сменить пластинку.
Ка-а-а-ак в ска-азке,  прейдет  новый год!
И действительно…  Усмехнулся своим мыслям, побежал назад к не горящей части дерева,  следя боссом. Горящая ель подсказала следующие слова и я умудрился не сбиться с ритма.
Миллионы огней,  на елках зажжет!
Улыбнувшись вытянул руки назад для жестов, выпуская лозу на еще живую горящую ветвь елки приказывая ей накинуться на Морозова.
Я-я вижу, всех старых друзей,
Сегодня мы вместе,  мы вместе!…

А ведь и вправду вместе пытаемся выжить, возможно они и есть мои друзья…
Мы желаем,  любви в новый год!
Усмехнулся, счастье взявшееся неведомо откуда стало переполнять меня.
Добравшись до елки выхватил клинок и срубил крупную еле подъемную горящую ветку.
Знаем счастье прейдет, и нам повезет!
Поднял ветку за основание  в метре от горящей пышной хвойной  части как щит от волны огня,
пошел вперед на Морозова. Главное до зоны досягаемости  секир дойти, огнем огонь удержит, вроде бы…
Мы рядом, за шумным столом!
Сегодня мы вместе,  мы вместе!…

Взял разбег пытаясь успеть добраться к морозушке поближе. И точно, чем арена не праздничный стол?
На небе, свет звезд, вдруг превратится в гирлянды ночных огней.
И фейерверки в небо взлетают! К нам приближается сказочный праздник…

Ну да, Венум, Алиша… Улыбнулся в который раз мыслям и побежал с бревном на перевес еще быстрее, тяжело дыша но продолжая петь.
Новый год, он в ритме самых лучших дней,
Мы будем там, там где нет ненастья.
Мне хорошо и мы снова с тобой.

Не подходя в радиус поражения гига топориков остановился видя что уже доброшу, развернулся против часовой вокруг своей оси на все триста шестьдесят и швырнул ветку в Морозова, отправил следом за ней лозу, пытаясь повторить трюк снова, и инерция меня развернула дальше, лицом к нашим прекрасным дамам, вспомнились дальнейшие слова, улыбнулся. А почему бы и нет?  Не обращаясь ни к кому конкретно пропел.
Ты поцелуй меня, на этой встрече друзей….
Должна бы уже вспышка жахнуть…  Сомкнул веки, прикрыл глаза рукой приседая, и на всякий случай прыгнул прочь от мороза.

0

285

-Какой оголтелый-, бубня себе под нос, констатировала Джесс, наблюдая, как Морозову все не по чем. Он показался ей воистину свирепым парнем, и, быть может, если бы не нужда друг друга перебить, они бы вместе славно посидели бы в ближайшем кабаке, но, сложившийся случай велел иного. Либо он, либо мы. Потому, в очередной раз  перезаряжая арбалет, чувствуя, как пальцы уже дрожат от усталости, Джессика вновь встала в стойку от плеча, которую она нашла наиболее удобной в стрельбе стоя, и прицелилась. Прицельный выстрел отправился прямо в разъяренное лицо Начальника Морозов, а точнее в его левый глаз, а после разведчица не медля перезарядила свое оружие.
"Ну же!" мысленно уговаривала она события по быстрее развернуться и сорвать щит боса. В ее колчане осталось лишь три болта и второй со звучным щелчком был послан вслед первому шустрым выстрелом, после чего Эллис немного отступила назад и коротко оглянулась по сторонам, на всякий случай присматривая путь для отступления, ведь свирепый Морозов был прямо перед ней, а уж с его то ногами и ростом, пересечь такое небольшое расстояние и шандарахнуть секирами, не представляло особых сложностей.

0

286

- Ты поцелуй меня, на этой встрече друзей…. - От всей души нараспев, закончил Сероферил, обернувшись в сторону Джесс и Скай.
Пепел, оставшийся, после того, как две половинки оборотня сгорели, словно бы все ещё нес в себе его веселую улыбку...

...

Первой успела Джессика! Выстрел из арбалета довольно удачно сбил щит. Яркая слепящая вспышка тут же всем ударила по глазам. Кроме Феликса, который провисел это время внизу, но даже ему пришлось закрыть глаза, так как свет сверху был слишком уж яркий. Кто бы мог подумать, но примерно в это же время Сероферил, распевая приказал лозе напасть на Босса. По какой-то причине лоза оказалась на редкость удачной, возможно, оборотень черпает силу своей магии из безумия в обход всех правил и канонов ролевой игры. Так или иначе, лоза, пламенея, обвилась вокруг раны на ноге мороза быстрее, чем он успел сообразить что-то с учетом, что ещё отвлекся на Тала. Видимо, когда растение лезет тебе в рану это действительно БОЛЬНО...
http://s3.uploads.ru/a8n1D.png
Начальник Морозов: АРРРАААААААААААА!!!!!!!!!!!!!! УРРРРААААААААААА!!!! ДРААААА!! АХАХАХАХХАХАХАХАХХАХАХХАА!!! Жаааа!! - Оглушительными криками завопил Начальник. Вокруг него вспыхнуло могучее пламя, настолько сильное и красочное, что казалось нереальным. Появилось странное пурпурное сияние, местами, на щит не похожее, но обвалакивало оно места ранений, в частности, ноги, бороду, куда попали стрелой, и некоторые другие части. Так же оно исходило из под плаща... Вид стал минимум вдвое более устрашающий, правда никто кроме Скай не смог стать свидетелем этих страшных преображений. Волшебница успела снять эффект слепоты при помощи формы. 
Мороз выкинул одну из своих секир далеко за границы локации и взял вторую обеими руками. Она увеличилась в размерах, пока не стала в два, ато и в три раза больше! и не налилась красным светом, как раскаленный металл.
В общем прав был Феликс. Какой же босс-воин без Энрейджа? Но апнуть оракула ему не удалось, потому что, на очевидный вещах класс не повышается, то то же...

Когда Босс прекратил орать и демонстрировать не лишенные пафоса позы, снова стал слышен голос сероферила. Кстати, огонь начисто сжег его Лозу, а последующий рывок босса рассек его так быстро, что тот даже заметить не успел. Но зато момент был отчаянно-эпичный. Хотя смотря как посмотреть... Стоило заметить что Босс снова поднялся на ноги, правда, ноги его сильно дрожали, сотрясая фиолетовую дымку. Во время рывка тот два раза споткнулся и чуть не упал.

Скай пришлось выстрелить молнией. Другие игроки ослеплены... Внимание монстра быстро было привлечено к волшебнице. В точках поражения появилось немного фиолетового дыма, кровавые монстры не вылезли. Мороз был кинулся, с криками на Скай, но споткнулся, упал на колено, снова поднялся, а потом задумал что-то недоброе... Он размахнулся топором так, словно собирается его метнуть, часть огненной ауры, пылающей вокруг, втянулась в оружие, а потом босс взмахнул, а махал он довольно быстро и эпично. Нет, топор не устремился вперед, он остался в руках, но вот с него сорвался ОГРОМНЫЙ огненный шар, размером с легковой автомобиль, который БЫСТРО приближался к Скай и Анеру. У Скай была секунда, чтобы помолиться.

Феликс удачно выбрал момент, сотворил себе формальную стенку в качестве площадки, и кинул в спину Морозу несколько формальных шипов, которые оставили вполне неформальные раны, окутываемые фиолетовым дымком. Чем, к великому сожалению, привлек внимание босса.
http://s3.uploads.ru/a8n1D.png
Начальник Морозов: КЫЫЫЫШШШШ!!

БК

http://s3.uploads.ru/cAOXm.png

Сероферил: Вы погибли!

Отредактировано Нейтральный персонаж (2013-04-24 19:30:05)

0

287

Разведчица, как не готовилась к вспышке, как не ждала ее, а все равно среагировать вовремя не успела, не думая, что именно этот выстрел повлечет за собой срыв щита. Когда слепящая волна яркого света ударила по глазам, девушка резко мотнула головой в сторону инстинктивно прикрывая глаза свободной левой рукой и принялась часто моргать, стараясь сладить с режущей болью в глазах, да побыстрее вернуть взору ясность. Перед глазами Джесс гуляли белые мошки, подобные тем, что ты видишь после попытки взглянуть на яркое полуденное солнце, а на фоне оглушающими криками разразился Морозов. Воистину страшный рык заставлял Эллис подумать, что Начальник решил их сперва ослепить, а после оглушить. Глаза щипало и Джессика даже прослезилась от рези, но тем не менее, не спеша убрала руку от лица, чтоб обозреть поле боя. Было бы не очень приятно открыть глаза и увидеть последним в этом бою, хищно поблескивающее лезвие секиры, которая через миг обрушивается тебе на голову. К счастью Джесс, такого с ней не случилось, но по видимому,  это произошло с Сероферилом, потому как на том месте, где он был за секунду до вспышки, сейчас и мокрого места не осталось. Что ж, по крайней мере это было быстро и наверное, Серо не успел даже боль ощутить. Едва лишь только глаза Эллис смогли четче различать образы, разведчица шмыгнув носом, хотела выстрелить в объемную фигуру босса, но в эту же секунду над головой пролетел огненный шар, посланный с его секиры в сторону Скай. Это заставило Эллис инстинктивно пригнуться и дернуться влево с мыслями «Ого, а он еще и так умеет!». Думать о длине и масштабах топора босса, который по размерам стал подобен викингскому драккару, совсем не хотелось, а уж о том, что Морозов воспылал в прямом смысле это слова, и подавно. Решив до конца расстрелять оставшиеся болты, пользуясь тем, что внимание их всеобщего противника вновь обращено к мистику, Джессика двинулась вперед и поочередно спустила два снаряда в тыл Начальника Морозов. Оба выстрела были направленны ему под правое колено.
«Еще два выстрела и «Альберт» мне больше не помощник», заключила Джесс, когда вновь извлекла из колчана болт..предпоследний болт. Ненароком ее пальцы задели и рукоять меча, что соседствовал в ножнах с набедренным колчаном и стало немного не по себе. Нервно сглотнув, представляя, что кроме ближнего боя у нее не останется выбора после последнего болта, Эллис резко выдохнула, сделала очень мужественное выражение лица и устроила болт в ложе арбалета, натянув тетиву для следующего выстрела.

0

288

Есть время набирать аггро и есть время его терять. Что-то подсказывало Феликсу, что сейчас было как раз второе время. Вопрос только как, учитывая появившуюся у босса дистанционную атаку? Идея! Небольшой Обман чувств, чтобы нарушить контроль над его левой рукой и не дать замахнуться в нужный момент. Должно было сработать и выиграть Мистику хоть секунду-другую, особенно учитывая недавний успех Скай с её заклинанием седьмого порядка.
- Да ё-моё! У нас же тут битва! - Кот вдруг фыркнул и перехватил мечи в боевое положение, внезапно переходя в наступление на босса. А почему бы и нет? Он ведь и так уже много всего сделал для победы, так пусть конец тоже будет фееричным! А из фееричного у Феликса есть только Телекинетическая волна, которую он и начал собирать прямо на ходу. - Из всех орудий! - Больше эпичности! Больше пафоса! Больше Волны! Он ведь умеет удерживать площадные заклинания? Значит рвануть должно будет очень знатно. Главное успеть подбежать поближе, не попасть под встречную атаку и разрядить заклинание в метре-двух от огненной ауры. И вообще он бежал не прямо на Морозова, а чуть по дуге, чтобы можно было отпрыгнуть в сторону (на пустую площадку, а не в ёлку конечно) от секиры, за которой он пристально следил.

0

289

Елка довольно-таки весело догорала, рассыпая по снегу искры и стреляя в воздух лопающимся стеклом игрушек. К счастью для нас, летело оно недалеко и не сильно, увы, до Мороза тоже не доставало и не царапало. Когда мне вновь удалось собраться водино на том же самом месте, босс горел еще веселее елки. Огонь пополам с фиолетовым дымом и ревом. Затем он окончательно двинулся голово и в сердцах отшвырнул топор так, что тот на мгновение завис в воздухе далеко от края площадки.
- Ну все, вот это точно режим берсеркера. Будет исходить слюной и бросаься на все, что движется.
Прежде Мороз вел себя примерно так же, но не настолько эпично и внушающе. Поворот событий меня радовал, пусть и в одном: подобный режим означала, что противнику недолго осталось, и один из ударов имеет все шансы его добить. Если мы продержимся еще немного, сумеем не попасться под ноги и дальше. Как знать, может, все решит метко пущенная стрела или брошенная игрушка. Или он истечет кровью пополам с дымом, из которого хоть никто не появлялся и не отвлекал.
Порадоваться как следует мне не удалось. Босс размахнулся втрое выросшим топором, и в нас с Анэру полетел огненный шар выше моего роста. Хорошо, что ослепление уже не действовало, и видно все было очень отчетливо. Я только и успела, что слабо пискнуть, прежде чем использовать снежный танец и оказаться метрах в десяти-пятнадцати правее, избегая удара. Уйти на своих двоих я не рассчитывала, но, возможно, удасться сбить его с толку снежинками. Если Мороз вообще будет смотреть в ту сторону после броска шара. Чем бы ему таким ответить? Пожалуй, комбинации преображения и кислоты будет достаточно, чтобы разозлить его еще больше. Щедро облить водой голову, сразу применить заклинание, глядишь, если повезет, зрения лишу. А еще лучше, если моих способностей на это хватит, создать большой шар воды в воздухе, превратить в смертельно едкую жидкость и лишь потом обрушить на голову врага.

Отредактировано Скай (2013-04-26 15:07:09)

0

290

Огненный шар стремительно приближался, в последний Миг, Скай успела развоплотиться, перемещаясь в форме капелек воды в сторону! Быстрее! Кажется, немного опоздала, шар успел испарить почти все капли, да и снежинки тоже, с треском разорвался о землю, оставив от Анеру в угли. После смерти Дроу рассыпался и его артефакт. Пролетев несколько метров, Скай снова воплотилась в свою форму, раньше чем хотела, при чем вылетела из воздуха, сразу упав на пол, вся потная, как после парной, но живая...

http://s3.uploads.ru/a8n1D.png
Начальник морозов: Граааа!!!
Босс уже не смотрел в ту сторону, куда метнул шар кинувшись навстречу Феликсу с топором, споткнулся, упал на колено и снова кинулся, замахиваясь. Магия разума сработала идеально, во время взмаха топором, руки босса повело в сторону, в результате чего тот, рыча, потерял равновесие и снова потряс площадку своим падением. Вперед! Отличный план! Со звуками выстрела из гравицапы, Феликс разошелся, хорошенько отпихнул босса, когда тот пытался подняться, снова его опрокидывая. К сожалению из-за всего этого Джесс второй раз не попала(в отличие от первого), уж слишком сильно незримая волна  сносила все вокруг мороза, ветки, стрелы..
Скай, когда опомнилась, к сожалению не смогла создать воду над морозом. Из-за малого запаса, её заклинания уже начали слабеть, а вот жар от мороза шел сильнейший.
После взрыва Морозов безумно заорал, откинул в сторону топор и оттолкнувшись на четвереньках, совершил мощный прыжок льва, пробиваясь сквозь собственное пламя, как сумасшедший медведь. Закончилось все это быстрым ударом кулака Феликсу по голове, уклониться тот не успел. Щит был снесен с одного удара, а самого кота неудачно откинуло в сторону горящей ели и немного опалило, к счастью, без возгорания. Мороз, кажется, снова пытался, подняться на ноги, уже без оружия, но крайне злой и здоровый.

КБ

http://s3.uploads.ru/MaR6m.png

Анеру: Вы погибли!

0

291

- Щит из "физики", который блочит магию разума... дожили! - Феликс между делом констатировал новые, интересные факты о боссе, которые по большому счету были уже бесполезны. Где шаман с бл-ом и друль с бр-ом, когда они так нужны? Остаткам игроков сейчас явно бы не помешало немного помощи!
- Почему я танчу? Где хил?! - Накал безумия нельзя было ослаблять, но и в дурной ситуации оставаться было вредно, особенно, учитывая уже достигнутое. Чтоб его, Феликс не рассчитан на убийство столь крупных противников! Хотя учитывая последние тенденции в игре, ему явно придётся сменить квалификацию и добавить в неё побольше ударной и площадной магии. Ну или просто Разума 1-2 порядка и печатей. - Сменить позицию... подвижность - моё всё. - Мистик дёрнулся в сторону ледяных кольев, применяя Отвод глаз и тут же отпрыгивая в другую сторону. Надо было помочь себе Рывком, проскочить в открытое окно между аурой босса и горящей ёлкой, чтобы выиграть драгоценные секунды и внезапно потеряться из виду, сдвинуться подальше от всего этого огня.
Что дальше? Идеи упорно сводились к а) не попасть под удар как можно дольше б) постараться нанести как можно больше урона. И если первое он уже постарался сделать, то для второго надо было... ну... сотворить Небесную молнию! И как можно больше Лезвий разума следом! И если всего этого не хватит, то несчастному Коту опять придётся много бегать-прыгать-молиться-ругаться.

0

292

Первым ощущением стала боль: я ударилась локтем о бетон и оцарапала руку, сигнал по нервам добрался до мозга, напомнив заодно об эвенте. Вторым возник вопрос, что, собственно, я здесь делаю. Ах да, кажется, хотела облить его кислотой. Но что там кислоту, у меня и воду не получилось создать. Будто приложилась не только локтем, а всем телом, включая голову, и вдруг заметила, что сил осталось меньше половины. С каждым заклинанием толка от меня будет все меньше и меньше, хотелось бы экономнее расходовать магию, да как это сделать, когда вокруг летают огненные шары и секиры? Теперь в снегу барахтались двое - я и дед в красных трусах. Я не вставала, опираясь на локти, слишком поглощенная зрелищем, чтобы собирать конечности в кучку, он и хотел встать, но пытался слишком неуклюже. Ноги не держали. У меня тоже была мыслишка, что мои примутся выделывать нечто подобное, если заставить их работать согласованно. По крайней мере еще минуту-другую, пока тело трясет от неудачного перемещения. Да и к чему мне сейчас ноги, ведь от второго такого же шарика на своих двоих и здоровой бы не убежала, при случае опять придется надеяться на магию. А если Мороз в мою сторону поползет, то-то хохма будет.
Его огонь напомнил те самые стены, в которых прятались мобы помельче на прошлом уровне. Возможно, мне повезло, что не удалось создать воду - а ну как она испарилась бы, не достигнув тела? Попытка провалена, зато сила потрачена, это было бы куда хуже. Но если это подобный огонь, мои ледяные заклинания его не достанут, там и кромка испарилась, не принеся вреда. Проверить бы для начала, чем удастся пробить его новый щит, если это именно магический щит, а не предупреждение воинам не подходить близко. Допустим, от разума он не защищает, и я могу устроить ему маленькую головную боль, которую босс на фоне общего нервного расстройства может и не заметить. Лучше еще приподнимусь, чтобы было удобнее целиться, и отправлю ему ветвь молний. Возьмет или не возьмет? Если нет, придется придумать что-нибудь еще, хотя какое там еще, разве что союзников защищать чем смогу. Если да, погляжу по обстоятельствам. Может, и кромку ветра успею вдвое усилить удержанием. Без топоров ему нечем ставить блоки, а подвижность для уворотов уже не та. Если кого из наших поблизости не окажется, останется бить, бить и бить до последнего. Какая там экономия, сейчас наэкономлю, а потом молнией и лампочку не зажгу. Лучше ударю всего несколько раз, но помощнее, с усилением.

Отредактировано Скай (2013-04-28 11:06:10)

0

293

Прицельный выстрел был послан в масштабный тыл Начальника Морозов, пока тот разбирался с Феликсом и загнал мистика к горящей ели. После чего Эллис поняла, что более не может ждать и безрезультатно отстреливаться, стоя в стороне, с учетом того, что ее выстрелы для босса сравнимы с игрой в снежки, она нашла свою позицию окончательно бесполезной. Конечно, он то парень здоровый, вон махина какая, ему жалкие болты, что укус комариный. "Будь у меня брандспойт", неизвестно почему вдруг подумала Джесс, закидывая арбалет за спину. На секунду она представила, что орудовала бы пожарным шлангом, как в той старой рекламе спрайта, когда двое парней сражались на крыше при помощи брандспойтов, коротко усмехнулась и сотворила предчувствие себе в помощь. Разведчица резко дернула застежку ремешка на груди, при помощи которого держался за спиной арбалет, дабы подтянуть "Альберта" и плотнее зафиксировать его на спине, чтоб оружие не бахало по хребту во время бега и не моталось туда-сюда, да и сорвалась с места, бросившись вперед. Джессика надеялась, что ее быстрые ноги и маневренность помогут избежать ей фатальной ошибки. Страшило ее пламя, объявшее их противника, страшил ее его рёв безудержный, страшила возможность быть стертой в пыль за секунду, но, сейчас был очень удобный момент для того, что пустить в ход свой меч, и упускать возможность было бы расточительством, к тому же остался единственный болт, от него толку мало будет. Сейчас целью кудрявой было намерение достигнуть Морозова, обходя его с правого фланга, пока он рухнул на четвереньки, и нанести потусторонним мечом, что был лихо вырван из ножен, удар с разбегу, полоснув босса по правому боку, а еще лучше - подмышке, чтоб уменьшить дееспособность его правой конечности. Уповала кудрявая и на то, что внимание Морозова устремлено к мистику, и к ней сам босс располагался спиною, что давало надежду оказаться не сразу замеченной, давая крошечное преимущество от той ситуации, в которой Эллис бы неслась на врага лицом к лицу. Как только Джесс удастся совершить удар, она намеревалась кувырком, прыжком, бегом...да как угодно, но ринуться в сторону Талориена и желательно, вовремя унести ноги и узреть, оказал ли антидемонический артефакт какое нибудь влияние на Морозова или нет.

Отредактировано Джессика (2013-05-01 15:33:28)

0

294

Отвод глаз подействовал, наверное, на первую секунду их трех возможных. Фекликс Едва успел совершить рывок, босс порыгнул на пустое место, страшно молотя кулаками, а когда увидел что там никого нет, снова помчался за Феликсом, не давая тому применить не единного заклинания, а только улепетывать что есть духу! В своей ярости босс перестал проигрывать в скорости коту, даже учитывая перебитые ноги, страшно представить что бы было, будь его ноги здоровыми... Скай проявила не слабую удачливость и точность, когда попала ветвью молний, вернее самым её краешком, в босса и не задела другим краешком Феликса. На такой дистанции толку от заклинания практически не было. Хотя аура босса не защищала от молнии, так что скорее всего это был простой огонь, а не эфирный, который сжигал все и вся.
Дальше она готовила кромку, но выпустить так и не смогла, разве что в спину Джессике стрелять. Кстати, рыжая, хоть и побежала, отважно, в сторону босса, на двух третьих пути встала как вкопанная. Огромный дед мороз страшно пылал! Может быть это просто страх, а может быть чувство самосохранения, предчувствие... Но...
http://s3.uploads.ru/a8n1D.png
Начальник Морозов: Агррааа!!!

... Она точно поняла, что если атакует сейчас, то умрет. Быть может, что-то все же изменится, но собственная смерть, как наяву, стояла перед глазами.

Кб

http://s3.uploads.ru/0jOng.png

0

295

Тут бы подпрыгнуть, развернуться, скакнуть в сторону, давая кромке дорогу к цели, но... Вы не забыли, что я все еще сижу на холодном бетоне? Ага, встать на ноги времени так и не хватило, не отрывалась от Мороза, красавца нашего ненаглядного. Стрелять в Джессику, да еще и усиленным заклинанием, я, понятное дело, не могла. Оставалось ждать и набираться терпения. Оно к лучшему, лучше прицелюсь точнее и не зря потрачу заклинание, несколько секунд промедления уже ничего не решат, зато если потороплюсь, могу промазать. Снайпер из меня тот еще, поэтому об отрубании, к примеру, головы речи не шло. Мне бы попасть в самую крупную филейную часть, тело или руку повредить, если плечом в тот момент повернется. Обезвреживать так обезвреживать. Совсем хорошо было бы, если бы периоды ярости у босса сменяла апатия и неспособность пошевелиться, потратив слишком много сил (в том числе и душевных) на броски, рывки и удары. На крики, опять же, такими воплями рыбу глушить можно. В общем, подождать момента да обрадовать его кромкой. В мою сторону после огнешара он и не посмотрел, наверное, в приступе не заметил, что где-то там еще маг остался, будет ему сюрприз. Затем настало время спасать кота. И подниматься на ноги, конечно. Отдохнула, хватит, придется немного подвигаться. Если бы Феликсу удалось перепрыгнуть через елку, Мороз, конечно, мог бы и сверху протоптаться, но его бы это немного замедлило. Оббегать что-либо он, казалось, не стал бы ни за какие пряники, кратчайший путь к цели - прямая, правильно, но это делало его траекторию предсказуемой. Но колдовать он не спешил, и я поняла, что сейчас как-то не до этого, тут бы скорость не сбавить. Я сплела для мистика молекулярный щит, а затем для верности и зеркальный щит, если он успел восстановиться после начала боя. Помнится, Морозов снял его одним ударом топора, но, как знать, от кулаков если не защитит, то пару дополнительных секунд даст. Пока на меня не обращено пристальное внимание моба, могу себе позволить не кидаться в него абы чем, а на какое-то время позаботиться о других. Пусть бегает себе, выматывается, рано или поздно боль в ногах даст о себе знать. Пока что Мороз тратил силы, не щадя ни себя, ни других, но бесконечно это продолжаться не могло. Вопрос в том, не переловит ли он нас на последнем издыхании.

0

296

Затормозив, прикрывая лицо рукой при взгляде на яркое зарево, коим пылал наш Морозов, Джесс раздосадованно сплюнула наземь. "Вот зараза! Не подобраться! А как задорно запылают кудри если сунусь, эээх!", подобные отвлеченные мысли кружили в голове разведчицы. Выражение ее лица сейчас едва ли можно было назвать беззаботности, напротив, лик Эллис стал напряженным и серьезным - даже на лбу пролегла пара морщин, являя собой отражение упорного мыслительного процесса. Заваленная ель задорно потрескивала, отражая свое пламя в осколках битых елочных игрушек, а снежок, коим была припорошена площадка давно по таял от такого костра. "Как же быть?" гадала Джессика, плотно сжимавшая рукою в перчатке свой клинок, и попутно перебирала в голове свой арсенал. Остановившись на чем то, девушка угукнула себе под нос и снова пришла в движение, ринувшись на мороза, прямо в пекло.
Познания Джессики в области магии очень скудны, и те приемы, коими она владеет вряд ли можно охарактеризовать, как феерические и восторгающие. Но! Это ведь лучше, чем ничего. И раз что-то в ее магических способностях да имеется, то стоит пускать в ход и те крохи, которыми она владеет.
Так вот. Эллис, после заминки на сомнения, повторно ринувшаяся в ближний бой, опасливо щурясь, готова была нырнуть в пламя окутавшее Морозова.
-Отринь!- выставляя вперед левую длань возгласила разведчица, посылая прямо пред собой, в правый бок босса удар мысли. Конечно же намерением девушки не было сдвинуть громилу с места, ежику понятно, что это затея безрезультатная. Потому ее ментальная атака была направленна не на самого Начальника, а на участок пламени его окутывающий, который являлся преградой для Джесс. Желая создать в огненной преграде брешь ударом мысли и нанести туда мечом удар с размаху, Джессика уже представляла, как после бросается в сторону и принимается кататься по земле, туша свою загоревшуюся одежду и волосы.

Отредактировано Джессика (2013-05-03 13:30:32)

0

297

- Ах ты ж, чтоб тебя! - Корректировка в планы пришла внезапно и как-то даже рефлекторно. Всё-таки босс слишком быстро очухался от проделанного трюка, но хорошо еще самому Мистику хватило ума не стоять столбом, а сразу перейти к плану бегства. Собственно у него сейчас и вариантов-то особо не было, кроме как бежать по прямой, стараясь ни с чем не сталкиваться и двигаться куда-нибудь... в сторону сосулек вдалеке! Может кто-нибудь из оставшихся на поле боя игроков сможет сделать что-нибудь стоящее в подобной ситуации, пока Кот выигрывает очередную минуту свободного времени.
- Омг, неужели Разгон пригодится?! Еще бы ускориться немного, чтобы эффект лучше работал! - Феликс переключил мысли на магию Воздуха и даже попытался на ходу применить на себя Ускорение, хотя вспоминать о времени восстановления и высчитывать прошедшие минуты ему было вообще некогда. Внимание и без того было сосредоточенно на том, чтобы попытаться на слух и шестое чувство определять действия босса, дабы в нужный момент сделать кувырок в сторону от возможной атаки. - Если гонка продолжится более десяти секунд, то я начну петь мотив Бенни Хилла! - Мистик пока старался не отвлекаться от бега, если только босс не вздумает отстать на десяток метров или вообще сменить цель, тогда можно будет предпринять попытку ударить Усталостью и попытаться зарядить Шокирующий залп в клинок.

0

298

В следствии временного выпадания из данной реальности, я умудрился пропустить много чего интересного. Если судить по кучке пепла в центре карты, то нас покинул еще один игрок, а горящий дедуля так пылает и пышет (простите за каламбур) здоровьем, что прямо завидно становится. Зато хоть секирок его лишили, оставив лишь его пудовые кулаки. Забрать бы и их, да кто даст? Эх, мечты-мечты.
Идей, что делать дальше, не было. Почти, кроме самоубийственной. А что остается? - резонно спросил небольшой остаточек рассудка, изыскивая варианты. А ничего и не остается, верно. Разве что так постоять еще месяцок-другой, пока маги не сделают всю грязную работу, а потом лишь пожать лавры. Оригинальный способ мести для "униженного вара", вполне, но не в моём стиле. Лучше уж уйду бестолково и красиво, чем вот так вот изображать живой памятник.
Перехватив рукояти мечей поудобней, предварительно перевернув оружия лезвиями вниз, я рванул вперед, прямо на этот извергающийся вулкан. Который, вроде как, должен бы побежать ко мне навстречу, гонясь за местным представителем отряда хвостато-мявкующих. Впрочем, не велика беда, если он свернет в сторону рыжей, мне уже не до таких тонкостей. Весь план заключался в одном хорошем ударе в уровень шеи или ключицы. Так как босс высоковат, а удар в прыжке мне система сделать просто не даст (уровень навыка мелковат-с), то придется сказать, что я делаю прыжок, после чего идёт два одновременных выпада в вышеуказанные цели. А потом... Потом, скорее всего, нужно будет заказать, чтобы мой пепел непременно развеяли в живописном месте. Если же не сгорим сразу, то будем кататься в снегу и орать благим запиканным (рейтинг прежде всего!) матом, пытаясь укувыркаться подальше от костра.

0

299

Надо полагать, Феликс улепетывал все быстрее и быстрее, особенно шустро дело прошло когда было наложено ускорение.  Босс, понял что начинает отставать полностью остановился и снова принялся оглашать локацию яростными криками, на этот раз они сопровождались извержением фиолетового дыма, окутывавшего его контуры и ранения во все стороны. Джесс выбрала тот самый момент для атаки. Пламя она конечно же особо даже не тронула, но по крайней мере уверенности в себе набрала достаточно для рывка. Достала она только до многострадальной ноги, но достала хорошо, отдуши этак полоснула, метеоритное лезвие рассекло кожу как масло...
http://s3.uploads.ru/a8n1D.png
Крики стали настолько невыносимыми, что уже закружилась голова... Джессика знала, что уже горит, впереди только нога врага.. Неведомо на каких силах приподнимается... Все словно в медленном кино... И спуск кадра...
Другие игроки даже заметить не успели, что произошло, лишь услышали рев, и увидели Джесс, летящую высоко и далеко в сторону запада, где приземлится в добрых двадцати ато и тридцати метрах за пределами локации,  скорее всего о что-нибудь жесткое...
Вот такой вот получился пинок. Но стоит заметить что план рыжеволосой все-таки сработал.. Лезвие доставило Морозу такую жутко дикую Боль, что тот, безбожно вопя непонятные ругательства, приложился о землю и схватился за трижды раненную ногу, не в силах подняться. Скай и Тал тут же устремились чтобы добить его, но сюрпризы не закончились. Дымок, который Мороз щедро распылил вокруг сформировался в восьмерых демонических снеговиков, по два с каждой стороны от Морозова.  Кромка Скай врезалась как раз в них и срубила сразу двоих, правда почти всю силу потеряла и до головы босса добралась уже почти никакой и всего лишь срезала бубенчик на шапочке. Тал успел пробежать место материализации враждебных мобов, но заметил неладное вовремя, теперь если ударить лежачего босса, эти могут ударить в спину, к тому же босс выглядит лежачем но не выглядит беспомощным, колотя руками по всему что не есть во круг, и переворачиваясь, в  собственном огне.

Феликс смог таки обежать и наложить усталось, что сильно не отразилось на поведении красного гиганта, после чего начать зарядку залпа в клинок.

Джессика: Вы погибли!

КБ

http://s3.uploads.ru/asd1S.png

Info

Скай, Можешь наложить щит на другую цель, если хочешь, ибо ситуация быстро изменилась, считай один щит уже готов.

Отредактировано Нейтральный персонаж (2013-05-05 10:03:53)

0

300

Джессика бросилась в огонь - самоотверженно, но зачем? Добивать его помаленьку стрелами и теми же ледяными шипами было бы куда безопаснее. Торопиться-то незачем, можно погонять его по локации. Но тело Джесс уже мелькнуло в воздухе, в огне неотличимое от кончиков рыжих волос. С руки сорвалась кромка и ударила двух снеговиков, будто специально подставившихся под чары.
- Твою мать! Выбейте их! - крикнула я оставшимся игрокам.
Сама оставаться в стороне, конечно, не собиралась. Мороз и так никуда не денется, вон он, валяется, а от магии крови у нас всех будут серьезные проблемы. Молекулярный щит был уже готов, ведь им я собиралась спасать Феликса, но кот к тому времени оторвался от противника и сам. В последний момент я повесила его на себя. Хоть какая-то защита от возможного удара. Целей у снеговиков было всего ничего, полагать, что никто из них не сосредоточится на мне, было глупо и, возможно, самоубийственно. В двух снеговиков по левую руку цепную молнию, чтобы двоих и убило. Я надеялась, что силы заклинания на это еще хватит, потому что усиливать его не было времени. Те могли успеть здорово испортить нам жизнь. Тех двоих, что закрывал от меня катающийся по земле босс, хорошо было бы втолкнуть в пламя горящей елки, да только опять же, не слишком удачно я для этого стояла. Да и на двоих сразу все равно воздействовать не могла. Если получится затем отбежать в сторону, чтобы послать в крайнего небесную молнию. Если они решат выкинуть нечто каверзное и долгое, времени должно хватить, если нет - останется действовать по обстоятельствам. Хотя какие тут обстоятельства, либо атакую, либо защищайся. Допустим, от простых ударов и молекулярный защитит, так что пока оставалось держаться и выживать. Форму бурана (а вдруг защиты моей надолго не хватит? Не принимать же все последующие удары грудью) нельзя применять без уверенности в приближающейся опасности и неослабевающем внимании мобов именно ко мне, иначе потрачу время на полеты и превращения, а они тем временем сообразят что-то вроде кровавого тумана.Нас осталось всего трое, а мы даже не можем рассчитывать, что снеговики это последнее, что он может показать! Да сдохни ты уже наконец!

Отредактировано Скай (2013-05-05 10:33:39)

0


Вы здесь » FRPG Мистериум - Схватка с судьбой » Архив завершенных боев » Новогоднее измерение


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно