FRPG Мистериум - Схватка с судьбой

Объявление



*Тыкаем по первым 2 кнопочкам ежедневно*
Рейтинг форумов Forum-top.ru

Официальный дискорд сервер

Здесь должно быть время в ролевой, но что-то пошло не так!


Пояснения по игровому времени / Следующий игровой скачок времени: Будет установлено позже


Объявления администрации:

Поздравляем форум с днем рожденья - 17 ЛЕТ!

В настоящий момент форум находится в процессе большого Апдейта, затрагивающего переделку игровой механики, ЛОРа и других важных аспектов игры!
Подробнее об обновлении можно прочесть здесь.

Регистрация новых игроков по прежнему находится в режиме "только по приглашению".
Подробности.


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FRPG Мистериум - Схватка с судьбой » Архив завершенных боев » Новогоднее измерение


Новогоднее измерение

Сообщений 301 страница 330 из 338

301

На столь резкую смену обстановки хотелось сделать одну-единственную вещь - развести руками в абсолютном недоумении. Вроде только всё начинало неплохо-так складываться. Только, только... Погибает последний разведчик, успев еще раз повредить ногу Морозу, от чего последний впадает в глубокое уныние и начинает кувыркаться в снегу с целью вернуть радость жизни. Я же, который хотел окончательно желал ввергнуть его в пучину мрака, должен сейчас изыскивать иные способы для подобного действия. Пока, чтобы даром не терять имеющийся разгон, траекторию движения меняем на более крутую и направляемся к верхним снеговичкам. Так как эти красные дьволята очень любят кидаться большими и острыми копьями, то движение сопровождается небольшими прыжками из стороны в сторону, сбивая "прицел". На таком расстоянии, конечно, от этого толку мало, но и лететь по прямой линии тоже не выход. Если же удастся добраться до них целым (полностью или частично), устраиваем мини-техасскую резню: первому, как подарок, преподносится удар с локтя, благо тела у них не шибко крепкие. Заодно и погасим излишнюю скорость, чтобы инерционно не улететь в костёр. После этого последует два быстрых прыжка - помним про копья - и атака-ножницы.

0

302

- Ух ух... Оторвался? - Феликс притормозил и обернулся, когда звуки погони стихли и перешли в новые (полные счастья и веселья конечно). - Теперь еще и адды? Ё-моё, да сколько там у него еще фаз про запас? - Он прищурился, оглядывая новых снеговиков и основную цель позади них. Решение вроде как напрашивалось довольно простое и требующее разве что хорошего исполнения и отсутствия новых сюрпризов.
Мистик перехватил заряженный меч для атаки и двинулся обратно к боссу, теперь по полной заряжая второй меч Ментальными стрелами. Надо было только выпустить Залп аккуратным взмахом обоим снеговикам поперёк туловищ с расстояния в пару метров, чтобы открыть Морозова для атаки и разрядить в него предельное количество Стрел, а следом Лезвия до победного конца. Лишь бы новые сюрпризы не нагрянули в момент, когда уже пора заканчивать бой.

0

303

Очень было похоже, что по плану, снеговики, появившись, должны были накинуть на босса какую-то особую защиту, так как все они повторяли какие-то синхронные действия и слова, но планам не суждено сбыться, игроки среагировали быстро и переключились на кровавых мобов.
http://s3.uploads.ru/eULVM.jpg
Мобы были вынуждены прервать ритуал защиты и отбиваться быстрыми заклинаниями. Босс был поражен сильным шоком, что не давало ему подняться, похоже все-же это не усовершенствованный режим берсерка, а типичное предсмертное безумие, не особо помогающее против эффектов. Два левых снеговика пустили кровавые копья в Скай одновременно с молнией с обратной стороны. Молния справилась с поставленной задачей, прикончив двоих, копья же ударили по щиту, разбив его на осколки, которые быстро растворялись в воздухе. Магессу отбросило на метр назад импульсом удара и опрокинуло на пятую точку, но кислота на кожу не попала. Таллориен сменил траекторию бега и верно делал, хаотично меняя свою позицию. Один из снеговиков промазал кровавым ударом и получил удар локтем в морковку и добивающий рубящий удар, дабы окончательно разнести супостата. Прыжок... Ещё прыжок.. Но тут второй снеговик выпустил кровавый поток, что было довольно неожиданно. Поток был достаточно широкий и на такой дистанции увернуться не удалось. Попадание было меткое и прямое, помимо жути, тала охватило чувство, будто его с головой окунули в вязкий кисель. Все тело сковало заклинанием, оно ели-двигалось, тут же навалилась какая-то неестественная усталость...

Двое, что были справа от босса ударили кровавыми копьями по Феликсу. Оба попали. Щит, уже немного опаленный краем ауры босса ещё более ощутимо пострадал, мистик чувствовал как его напряженность снизилась и продолжала снижаться из-за эффекта кислоты, похоже щиту вот вот придет конец. Из-за всплеска красных брызг и толчка, произведенного магией, кот немного просчитался, залпом разнесло только одного снеговика, второго лишь задело, а стрелы так и вовсе почти все мимо. Ну а потом, выживший снеговик ударил по струнам своей балалайки. Звук выдался столь же мощный, как похмелье в ранее утро после хорошей пьянки. О заклинания пришлось забыть, сконцентрироваться не получалось даже на собстенном носу, ещё один Аккорд, будто напильником по мозгам прошлись, и похоже "чудо-музыкант" не собирался останавливаться. А кислота тем временем добила барьер воли.

Малая часть звуковой волны достигла Таллориента, вводя его в ещё более коматозное состояние, а так-же Скай, та, к счастью, героически поднялась с земли, не смотря не на что и даже смогла сдвинуться в сторону, но небесной молнией не попала промахнувшись буквально на метр, из-за усталости не иначе, а может быть, просто талант...

КБ

http://s3.uploads.ru/x4u7l.png

0

304

Небольшая вспышка счастья от разрушенного снеговика - первый мной убитый моб, как-никак - была сразу же смыта потоком невнятного цвета и консистенции жидкости. В моральном и физическом смысле. Помимо этого, накатила усталость и апатия. До завершения компота не хватало только чего-нибудь этакого, что ударит по голове. И, как по заказу, последний снеговик продемонстрировал полезные свойства своей балалайки. Сыграй он так на моей пятой паре - цены бы ему не было, "спасибо" бы даже сказал. Сейчас же подобного было не надобно совсем, и без того душа еле в теле держится. А также темно, холодно, хорошо хоть мухи не кусают.
- Загрышу шубами. - Мрачно пообещал я, обращаясь к обоим снеговикам враз. Глупости говорю, чувствуется, сейчас всё равно придётся помирать, но, как уже было отмечено выше, уходить стоит хоть с каким-то эффектом.
Продрать глаза от "киселя" я не успел, а потому действовать начал в слепую, опираясь исключительно на веру в то, что балалаечник не успеет далеко уйти. Действий было немного, и все они были что-то вроде видео в замедленном воспроизведении: разведя руки в сторону, словно думая обнять его, я просто упал вперед, ибо сил стоять или делать иные действия уже просто не было. В чём соль? А соль в мечах, что в руках. Теоретически, если я не был продырявлен как один бронированный человек ранее, снеговика металл хотя бы заденет, может даже я сам придавлю... План еще более бесполезный, чем идея кидаться игрушками с ёлки. Но что поделать, когда у тебя в голове по нервам гуляет ржавый напильник, а тело словно в клей окунули, сильно не разгуляешься.

0

305

Феликс скрипнул зубами и инстинктивно прижал уши к голове. Внеочередная преграда на пути достижения цели умудрилась оказаться выше положенного.
- Хватит! - Мистик внезапно рявкнул и бросился вперёд, используя оба меча по их прямому назначению, а именно для удара, скрещивая их поперёк снеговика. Должен же простой план хоть когда-нибудь оказаться действенным? Во всяком случае прямо сейчас у Кота основное желание было порубить проклятый кусок снега и в особенности балалайку, чтобы больше не издавала вообще никаких звуков. Вроде ничего сложного, с подобным можно и без магии справиться, тем более что противник был относительно близко, плюс занят "игрой".
Порубка и нарезка снеговика должна была вскоре закончиться и позволить Феликсу продолжить его основное занятие, а именно штурм босса. В арсенале уже почти ничего не оставалось, разве что Небесная молния и Лезвие разума, которые оставались последней надеждой на дистанционные атаки без необходимости подходить близко к огню. Может Морозову хватит и их, чтобы наконец-то утихнуть?

Отредактировано Феликс (2013-05-09 01:32:19)

0

306

Планы мои махали ручкой, зато хоть без белого платочка. Надежда на выживание еще оставалась. Из плюсов: их осталось всего двое из восьми, а мы обошлись без значительных потерь, если не считать таковыми магические щиты и гордость. Феликс и я были целы, просто остались без защиты, а Талориену все еще можно было помочь, следовало только избавиться от последних мобов. Сказать-то легко, но я, ударившись пятой точкой, отправила молнию чуть ли не ни в чем не повинную елку. Было бы, конечно, хуже, задень я лучника, как раз оказавшегося рядом с целью, но в данный момент мелкие радости меня не утешали. Вот если бы босс наконец тихо загнулся и не вопил на все десять локаций вниз, я бы и на пятой точке посидеть согласилась. А то как ни упаду, то локти страдают, то более мягкие части, а падаю я в этом эвенте часто и со вкусом. Положим, сложно во время концентрации на одном заклинании переключиться на другое, повезло, что щит вовремя создала. Создать бы еще затычки в уши, а то кое у кого не просто нет музыкального слуха, его игре обучали в подвалах инквизиции, не иначе. От звуков гудела голова, и я осознала, что на что-то сложное сейчас просто не способна. Придется пофантазировать. Я бросилась в сторону, одновременно уходя подальше от мерзких звуков и открывая себе лучший обзор происходящего. А то на лучника и моба могла смотреть только сквозь огонь, сощурясь. Вот обегу Нанальника по широкой дуге, не отрывая взгляда от противников на случай чего, тогда и поговорим. Талориену как подарок под елочку зеркальный щит, сможет он помочь или нет, тот еще вопрос, но поток крови уже не так будет задерживать. Да и от новой порции кислоты спасет. Я знала, что снеговики тяжелые, внутри плотные ледяные комья, а то еще что похлеще, но надеялась, что их вес не настолько велик, чтобы не суметь сдвинуть одного с места. Притяжением или толчком, уж как оттуда будет удобнее, втолкнуть того, кто поливал кровью Тала, в огненную ауру босса, пусть там растает. Если только они вдвоем с боссом не слепятся во что непотребное и не взвоют уже на два голоса. Вдруг воин к тому моменту не успеет с ним справиться. Только бы импульсом сорвать его - моба, не Тала - с места на эти пять-шесть метров. Даже если не долетит, все равно ему должно стать жарковато, и, возможно, он промахнется, оставит нашего лучника без внимания. Второго снеговика я оставляла Феликсу, уж мистик-то сумеет за себя постоять, а с этим будем иметь дело вдвоем. Морозов меня все еще мало волновал. Пока казался обезвреженным и активных действий не предпринимал, добивать его слабыми ударами было не с руки, а на сильные необходимо было время. За это время я могла поймать еще одно кровавое копье – спасибо, не надо. При первых же признаках подозрительной активности врагов в мою сторону, остается старая добрая форма бурана. Впрочем, в глубине души я считала, что обоим лицам с морковками и без меня есть на кого посмотреть. Решаем проблемы по мере их поступления.
Если со всеми разберутся без моего участия, удержу еще одну кромку ветра, даже если понадобится сбрасывать ее восстановление браслетом. И на этот раз постараюсь пройтись по шее или голове, а не отрезать еще кусок шапки на память.

Отредактировано Скай (2013-05-09 13:22:01)

0

307

Снеговик закончил поток, и к сожалению успел "откатиться" на пару "шагов", пропуская падение эльфа мимо себя. После этого он, зловеще ухмылясь, сотворил кровавое копье - не малым же оказалось его удивление, когда снаряд отразился от магического барьера и продырявил самого снеговика. Да что уж там, сам Тал был в шоке. Двигаться, правда толком, до сих пор не мог. Кровь-кислота против снеговика работала очень слабо, но дырень получилась удачно, ровно в середине центрального кома. Простого толчка хватило чтобы располовинить снешного монстра, тем самым добив... Скай с трудом, тяжело дыша, заплетаясь в ногах, переводила дух после атаки парочки заклинаний... Голова уже начинала покруживаться, непонять, откуда в ней взялась такая решительность, так сильно увлеклась игрой? Феликс тем временем расправился со вторым мобом. Тот оказался почти беззащитен против ближних атак и пытался нелепо отмахиваться балалайкой, которой и лишился в первую очередь, а потом и всего остального.

Тем временем босс наконец-то встряхнулся, злобно скривился, и пыхтя, вовсю помогая себе руками, снова поднимался на ноги...
http://s3.uploads.ru/a8n1D.png
Начальник морозов:Нет!.... НЕТ! АРРрр! Вы думали я так вот просто возьму и помруююю.. Бфее.. - Морозов выплюнул на свою бороду порядочный ком крови.... - Нет! Сначала я вас РАЗДАВЛЮ!!!! - Глаза загорелись фиолетовым огнем. К счастью, кот впопыхах успел сплести атаку небесной молнией и по эффекту понял что у него тоже начинаются проблемы с маной. Молния ударила в плечо гиганта, создавая рваную рану, обугленную по краям. Кровь брызнула и загорелась - Чертвов пушок, бсишь! БСИШШЬЬЬ!!!! - Взревел босс и кинулся на Феликса. Спотыкаясь и страдая, сжав зубы. Сзади Скай понемногу начала готовить кромку... борясь с явным недомоганием, болью, недостатком маны и прочими мелкими проблемами, которые вылились в одну огромную. У Феликса уже ноги подкашивались от беготни, прыжков, уклонов, болью стали отзываться и полученные во времена второго уровня ожоги.

КБ

http://s3.uploads.ru/FDk6z.png

0

308

Да я за весь эвент так не удивлялась, как сейчас. Челюсть вниз, глаза на лоб. Это же надо с самого начала владеть водной магией и совершенно забыть, что один из моих щитов умеет отражать заклинания-выстрелы! Ну да, я его только ради защиты и накладывала, а эффект оказался куда занимательнее ожидаемого. По-моему, больше меня изумился в последнюю минуту только сам снеговик, получивший неведомым образом дыру в животе и быстро лишившийся верхней части. На миг мне даже стало легче, будто от приятного удивления пропали все негативные эффекты вроде усталости и головной боли. Последняя, от стараний балалаечника понемногу проходила, но так медленно, что я думала, эвент закончится быстрее. Кстати, копчик тоже по-своему реагировал на недостаток нежного и бережного обращения, но заметила я это только сейчас. Заряда бодрости хватило не то чтобы надолго.
- Сначала я вас РАЗДАВЛЮ!!!!
Рано я дедушку со счетов списала, он еще поскрипит. От такой выносливости и нечувствительности к боли становилось страшно, но выбора у нас не было с самого начала. Только драться. Решительности играла последнюю роль, если только не нызвать ее кровожадностью и жаждой мести за все хорошее. Враг, спотыкаясь, поднялся на ноги и достаточно резво для своего состояния шагнул в сторону. Мне показалось, что еще круг как минимум он сделает, но хватит ли мистику скорости на этот круг? Такая махина и раздавить может, если догонит.
Как  бы то ни было, я плела кромку ветра с удержанием, потому что ничто иное в голову не шло. Теперь я стояла за спиной и чуть сбоку, да еще и близко, и проблем с прицелом не должно было быть. Если только рука не дрогнет. Феликса не задену точно, Морозов даже полуползком гораздо выше, но целилась я не в голову, а ниже. Босс ковылял так, что вот-вот упадет, и плакала моя кромка, зато позвоночник у него шел от и до. В каком месте ни перебей, вряд ли он потом долго протянет. Примерно в середину спины самое то. Даже если упадет невовремя, есть шанс, что как раз в голову и попаду.
Вот как свалится наконец замертво, я следующая упаду. На том же месте отдыхать. Казалось бы, я одна за весь эвент не получила серьезных ранений, но все равно чувствую себя разбитой. Так придется самой живой водой отпаиваться, хотя кто же мне сейчас даст посидеть спокойно пару минут? Надо бы морально готовится к пробежке от разъяренного босса, кто его знает, куда свернет после моего удара. Не решит ли, что выдать мне красную карточку первостепенная задача? Я ведь после первого заклинания, если не добьет, планировала сразу добавить ветвь молний – желательно в место попадания кромкой, чтобы прочувствовал и проникся, - жаль, уже не могла ничем усилить ее. На безрыбье и рак рыба, даже я с ограниченным запасом магии на что сгожусь.

0

309

Холодный снежок легко распахнул свои объятия моей упавшей тушке. Было холодно, мокро, неприятно. С другой стороны, голова в таких условиях стала действовать куда более ясно, благо и без того кипевший в течении всего боя "чайничек" наконец-то остыл. Таааак... Судя по отсутствию большой лужи крови под телом, я был жив и цел. Так как промахнуться с такой дистанции по такой цели не сможет ни кто - кроме меня из реальности, но как это тело суда попасть-то способно? - то своей жизнью я был обязан одному из двух магов. Спасибо тебе, неизвестный мне пока заклинатель. Кстати, а чего это мне прозябать в незнании, если опасность временно миновала? Отпустив мечи, я перевернулся на спину и взял полные ладони снега после чего, наконец-то, протёр лицо от кровавой жижи. Дальше была очередь локтей и плеч, завершением послужила частичная очистка коленей. Вот и всё, теперь есть хоть какой-то шанс на перемещение. С завистью посмотрев на великана, который поднялся значительно раньше моего, я снова мечи в руки и попытался встать. Если я верно понял скрип, издающийся из мозга, то он меня назвал минимум тремя нехорошими словами. Оно и понятно - мутило жутко, как от вида себя в кроваво-грязных тонах, так и слабости, что пришла ко мне вместе с потоком и всё никак не покидала.
Оперативная оценка показала, что Скай уже химичила новое заклятье, а дедуля снова гнался за столь полюбившимся ему Пушистиком. На счёт удачливости последнего его действия, кстати, хотелось показать ему большую дулю, жаль не увидит. Пора бы и мне попробовать себя в амплуа мага. Да-да, именно Мерцание виспа мне вдруг захотелось пощупать. Сконцентрироваться с такой головой было вроде еще и возможно, вопрос был лишь во времени. Которое, кстати, надо было потянуть, пока эльфийка и кот-мистик не выстрелят хотя бы по одному заклинанию, чтобы случайно не попасться между заклинанием и целью. После этого используем мерцание как мерцание, и, оказавшись за спиной деда, без жалости рубим его по позвонку в районе поясницы ножницами. Дальше - по старому сценарию: в снег головой и туши весла.
Оценивать себя как мага сейчас очень уж сильно хочется, но может что и не сможется. Поэтому, если что-то пойдёт не так, то берем ноги в руки и бодро (или хоть как-то) семеним в сторону босса, пыхтя как рассерженный ёжик и выкрикивая что-нибудь, на тип - Руки прочь, красная морда! Попробуй-ка силуш... А, нет-нет-нет, последнее совсем из другой оперы.. Всё это делается для того, чтобы привлечь внимание Начальника и, может быть, даже обратить его против себя.

0

310

О это приятное ощущение, когда ужасно надоедливый противник разваливается от прямой атаки! О это ужасное ощущение, когда мастер решает пересчитать все затраты сил разом!
Усталость обычно накатывает постепенно или разом, после какого-то резкого усилия, но в условиях форума подобное усилие требовалось лишь от мастера, чтобы в определённый момент подсчитать и обнаружить тот факт, что у персонажей осталось меньше половины запаса энергии или выносливости, и это плохо. И разве с ним поспоришь? Тем более, что Мистик явно использовал уйму удержаний, которые вроде как и считаются от малых затрат, но в трёхкратном объёме и несколько раз подряд могут запросто съесть высшую, а то и две. Плюс своеобразная работа "танком" не сильно шла на пользу его стандартной выносливости.
- Чертвов пушок, бсишь! БСИШШЬЬЬ!!!!
- ЗБС! - Более адекватного ответа на тот момент в голове просто не оказалось, да и не сильно хотелось отвечать. Бой давно уже пора было заканчивать, а помирать при этом ужасно не хотелось, особенно учитывая всю пройденную дистанцию. - Держите меня семеро! - Кот не придумал ничего лучше, чем врубить на полную Всплеск дара и выставить обе руки вперёд, пытаясь схватить босса Удержанием и попросту остановить. Тяжелый или нет, босс всё равно оставался лишь объектом с ограниченной массой и при том далеко не самой большой, так что почему бы и нет? Иначе всё равно придётся пытаться сделать что-нибудь дурное вроде кувырка через огонь вокруг Морозова.

+1

311

Перекошенная от ярости рожа босса с жуткими криками приближалась. Выжав из себя последние силы, Мистик выступил навстречу сковывая врага узами Кинеза...
http://s3.uploads.ru/a8n1D.png
Дед отмороз: РааааааААААА!!! - С каждым шажком мороз прорывался вперед, Но похоже, наконец-то силы стали его подводить! - NNNNNOOOOOOOOOOOOOOOOOOOO! - Крикнул тот голосом Дарт Вейдера в момент когда кромка Ветра пробила ему спину и перерубила позвоночник... Похоже, мегаимбовая сила подошла к концу и больше не хотела защищать его. Его тело вполне поддавалось Атакам... Мороз гулко грохнулся и пламя погасло, а Тал не оплошал, еле двигаясь и разваливаясь на ходу, эльф все таки переместился какой-то магией поближе и вонзил клинок в шею супостату....

В следующее мгновение Босс рассеялся тысячами искр. Пару секунд ещё игроки стояли, не веря своему счастью, ну а потом, внезапно все трое осознали, что сил уже не осталось у них вовсе и дружно, вповалочку попадали отдыхать на снежок, где сознание их и покинуло.

Приз: Снеговичок
http://misterium-rpg.ru/files/0001/52/10/59721.png
Достается Скай, Talorien-у и Феликсу за то что ВЫЖИЛИ!

Приз: Билет на союзника
http://s3.uploads.ru/Y9pak.png

Свойства билета

Дает возможность зарегистрировать в эвент или в БГБ, помимо себя, ещё одного, любого игрока, подходящего по требованиям. Игрок, которому вы занимаете место должен подтвердить свое участие в течении 24 часов, в ином случае место освобождается а билет не возвращается.

Достается Леониду Волкову за самую героическую смерть.

Поздравляем! Эвент пройден!
+50 баллов удачи.
Все участники события могут высказываться и поздравить друг друга. А так-же проголосовать. (Соблюдаем рамки игры, как прежде, но ограничение по строкам на пост и стилистике - снято).

Налетай! Мясо!

Все игроки, кроме проигравших по таймауту получают 1 уровень в подарок.
Все, кто вошел в портал уровня, получают +1 Уровень
За босса каждый игрок получил от +2 до +4 уровней, в зависимости от своего уровня(Чем меньше уровень - тем больше получка). +1 уровень за босса получили те, кто никак с ним не контактировал(не ударил и не был ударен) и проиграл по таймауту.

Экселум Сайрус: +2 Уровня!
Скай: +5 Уровней!
Энмико: +1 Уровень!
Феликс: +5 Уровней!
Гробовщик: +5 Уровней!
Дамиан: +1 Уровень!
Джек Армлинг: +1 Уровень!
Сероферил: +5 Уровней!
Венум: +2 Уровня!
Силенсио: +4 Уровня!
Talorien: +5 Уровней!
Элен Фьелниссиль: +4 Уровня!
Гурон Чёрное Сердце: +4 Уровня!
Джессика Эллис: +5 Уровней!
Alisha Blackveil: +1 Уровень!
Леонид Волков: +5 Уровней!
Орнелла Мортикус: +4 Уровня!
Анэру Ферэнсон: +3 Уровня!

Характеристики Новогодних мобов

Снеговик-злодейник - 7 уровень
http://s3.uploads.ru/5ilEQ.jpg
Характеристика: Нерасторопен, массивен, легко разрушается хорошим ударом или достаточно сильным заклинанием. Тем не менее неприятен своей непредсказуемостью. Склонен метать всякий острый хлам, которым напичкан до отказу, это может быть практически все, начиная от гвоздей и заканчивая остро заточенными металлическими тарелками. Из-за своей невероятной меткости весьма опасны, хотя на приличном расстоянии точность импровизированных снарядов оставляет желать лучшего. 
История: Говорят, что эти создание - творение рук злобных детишек, которые прокляли весь мир за то, что их постоянно ругают и наказывают. Кто ж знал, что духовная сила одного единственного ребенка среди всех внезапно окажется так велика, чтобы воплотить в реальность фантазию, сделанную в порыве гнева. С тех пор снеговики, созданные из снега и мусора угнетают своим присутствием новогодние праздники.
Способности:
Безногий - существо не способно прыгать, а так же скорость передвижения по пересеченной местности значительно уменьшена.
Элементаль - существо является элементарной структурой мироздания, отличающейся по строению от любых форм жизни.
Защита:
Магия металла - 50%
Магия воды - 40%
Уязвимость:
Магия огня - 50%
Физические повреждения - 55%

Кровожадный снеговик - 25 уровень
http://s3.uploads.ru/IFjd9.jpg
Характеристика: Холодный, кровожадный снеговик-воин, состоящий из утрамбованного до крепости льда, снега, пропитанного тьмой. Места обитания неизвестны, появляется как правило на Новый Год дабы его испортить. Существо состоит из крепкого льда, а так же носит доспехи и щит, поэтому его сложно повредить физически, но есть много способов избавиться от снеговика при помощи магии. Вооружен боевым топором.
История: Когда-то давным давно, когда дед мороз был молодой, он бывал и в Мистериуме. Жил на северном полюсе в вечных снегах, а раз в год - зимой раз в году, когда Хаотичный бог погружался в глубокий сон дабы силы свои в порядок привести - летал на оленях O_o по городам Мистериума и дарил детишкам подарки. И многие годы проходили, дед мороз жил в своем замке, а армия снеговиков-стражей берегла его покой от местных монстров. Но однажды, один из самых верных снеговиков предал деда мороза и разбудил хаотичного бога, купившись на обещания силы - не таять даже летом, и разверглась земля под снежным замком, большая часть снеговиков провалились в мир демонов, ну а те кто остались были осквернены и даже теперь верны хаотичному богу и по его завету портят праздник нового года, дабы отомстить за все "злодеяния" деда мороза, который сам все-таки куда-то исчез.
Способности:
Владеет заклинанием ледяная стрела магии воды
Скользящий рывок - владеет аналогом рывка 4 уровня, но применять может только на льду или снегу.
Мастер скольжения - существо передвигается скользя по снегу или льду, а так же по гладким, ровным поверхностям и делает это мастерски.
Безногий - существо не способно прыгать, а так же скорость передвижения по пересеченной местности значительно уменьшена.
Сила воли - невозможно захватить контроль над существом.
Элементаль - существо является элементарной структурой мироздания, отличающейся по строению от любых форм жизни.
Защита:
Магия воды - 95%
Магия тьмы - 95%
Физические повреждения(за исключением дробящих) - 70%
Уязвимость:
Магия огня - 100%
Магия света - 100%

Снежная ведьмочка  - 39 уровень
http://s3.uploads.ru/Ae8Pu.jpg
Характеристика: Веселые, игривые, невероятно вредные существа. Постоянно считают всех вокруг себя виноватыми в том что у них что-то не получается. По определению эгоистичны и непокорны, уважают только друг друга. Драться толком не умеют, но умеют громко орать, ругаться и замораживать тех, кто им не нравится. Довольно хороши в магии льда, кроме того способны исцелять простые раны, правда чтобы они это делали на ком-то, кроме себя - редко когда можно заметить.
История: Про появления снежных ведьмочек ходит столько нелепых слухов, что возникает ощущение что правды нет не только среди слухов, но и вообще, как таковой. Говорят, что они - внебрачные дочки снежной королевы или даже самого деда мороза, а может быть и их вместе, другие говорят что они это снегурочки, не прошедшие конкурсный отбор на эту отвественную и важную роль... Так или иначе, история бреда, окутавшего этих персон столь велика, что её не захочется не рассказывать, не выслушивать.
Способности:
Магия воды - 4 порядка - Ледяной страж
Магия жизни - 9 порядка
Защита:
Магия огня - 40%
Магия света - 20%
Магия природы - 20%
Уязвимость:
<Нет>

Демончиеский снеговик - 25 уровень
http://s014.radikal.ru/i327/1201/00/998e0cef1a8c.jpg
Характеристика: Демонический снеговик-маг, состоящий из снега насыщенного демонической энергией. Места обитания неизвестны, появляется как правило на Новый Год дабы его испортить. Существо имеет хорошую сопротивляемость магии.
История: Снеговики, провалившиеся в мир демонов и все-же выжившие там - вернулись в Мистериум, преисполненные жуткой злобы и ненависти на мир - который их отверг.
Способности:
Магия крови 4 порядка
Магия воды 8 порядка
Адская балалайка - существо играет аккорд, выпуская волну ультразвука, вызывающую головную боль сразу у нескольких врагов.
Мастер скольжения - существо передвигается скользя по снегу или льду, а так же по гладким, ровным поверхностям и делает это мастерски.
Безногий - существо не способно прыгать, а так же скорость передвижения по пересеченной местности значительно уменьшена.
Сила воли - невозможно захватить контроль над существом.
Элементаль - существо является элементарной структурой мироздания, отличающейся по строению от любых форм жизни.
Защита:
Магия воды - 100%(Имунен)
Магия крови - 100%(Имунен)
Магические повреждения(за исключением света) - 70%
Демоническая магия - 40%
Магия огня - 40%
Уязвимость:
Дробящие повреждения - 50%

Дед отмороз - 36 уровень
http://s2.uploads.ru/kusId.jpg
Характеристика: Маленькое, толстое и хитрое существо, способное смеяться самым отвратительным смехом по поводу и без повода. Обладают способностями поджигать силой мысли и очень любят этой способностью пользоваться. Довольно живучи, к тому же не горят.... Неизвестно из-за какой аномалии эти существа не горят, но факт остается фактом, будучи чем-то противоположны деду морозу, они обожают творить зло, пакости, а вот лед и холод не любят.
История: Оживший плод больной фантазии довольно талантливого псионика, который терпеть не мог новогодние праздники.
Способности:
Магия разума 6 порядка - Пирокинез.
Сила заклинания Всплеск магии увеличена на 100%
Сила заклинания Устрашение увеличена на 50%
Собранность - быстро переносит оглушение.
Ясновидение - Видит невидимых, если их магия не превосходит магию существа.
Защита:
Магия огня - 100%(Иммунитет)
Магия разума - 80%
Магия крови - 50%
Магия смерти - 50 %
Магия света - 30%
Уязвимость:
Магия воды - 50%
Магия земли - 50%

Зажглись свечи и все участники оказались в торжественном зале. Зал был большой, очень большой. На этот раз не была использована локация Аклории, Зик постарался создать особый зал, учитывая буйный нрав игроков. Он был просторный, держался без колон видимо, на чистом пафосе. Своды были широкие, люстр не было, светились прямо сами своды. Стол с едой стоял метрах в 50 сзади от игроков, а впереди метрах в десяти была небольшая возвышенность-сцена, перед ней был автомат, наподобие того, что был на первом уровне эвента.
На нем был только один пункт: Оцените Эвент, при его выборе были число от 1 до 10. Слева и справа стенки из белого мрамора были завалены подушками разного габарита, размера и формы. Правда стол с едой был защищен от "зоны с подушками" щитом энергии, имеющем форму пелены. Здесь были все игроки, учавствующие в эвенте кроме тех, кто ушел с форума. Был здесь и Зик, но он стоял на сценке, в суровом боевом доспехе персонажа и плаще, вид у него был немного усталым и сонным. А в дальнем конце, вместо новогодней елки красовался флаг в честь дня победы.

0

312

Зик Грейсон, так же известный как Мастер игры, уже совсем нечего не хотел. Зевая, он валился с ног и надеялся лишь на то, что игроки сами все поймут без дополнительных объяснений. Вся эта постэвентовая канитель была затеяна, чтобы народ мог пофаниться так, без лишнего замеса, но сам организатор не был уверен что людям вообще это сдалось. Предыдущие мирные эвенты в рамках нашей жуткой игры не пользовались особой популярностью, манч заполонил сознание людей, что не говори, не этого, не этого он добивался...
- Эмм. В общем, привет товарищи-друзья, надеюсь было не слишком зверско, когда вас убивали... Эм, ладно, не будем о плохом, все же это игра. Вы можете оценить эвент и даже не получите бан за единичку! Представь себе, какая возможность! Следующий эвент будет совсем другим, даже близко не будет похож, и думаю, будет проходить в сотни раз быстрее. Если я конечно, доживу до этого момента, ато с вами можно за пару месяцев состариться... - от смеху, да... хотя зачем я вообще это ляпнул. - Ладно, в общем, долго мы тут мусолить не будем. Поздравляем, наедаемся и спать... По плану, я тут должен был ещё поотвечать на вопросы, но я надеюсь что у матросов их нет... Ага.. И да, с днем победы всех! - Зик не дожидаясь результатов своего бездарного выступления, спустился со сцены, подготовленной явно для более торжественной речи, и понуро поплелся в сторону стола, стараясь не глядеть в глаза собравшихся тут персонажей. Настроения не было. По лицу мистика можно было даже предположить, что это сам персонаж, а не его хозяин.

0

313

Босс пал. Чтобы ему не было скучно, следом упал и я, а потом и пришёл конец последнему уровню, если судить по новой территории, куда меня занесло. Смотря на мерцающие циферки над головой, только и оставалось сделать, что самодовольно выдохнуть. Пусть и выжил я лишь благодаря другим игрокам и некоторой доле терпения ведущего, избавиться от мысли о некотором собственном величии было сложно. Дабы перебить подобное настроение в корне, я снял пояс с кучей снаряжения на нём и отложил его в сторону у места моего появления, а после направился вперед к автомату с голосованием, тихонько ворча себе под нос примерно следующее:
- Не получить бан за единичку, аха-а... Словно бы я не смог выкрутиться от этого путём описания своих действий ужасно туманным образом. - Остановившись перед механизмом, я в задумчивости сложил руки в замок. - Оценка, значит. Для чего, м? - Вопрос был скорее риторическим, адресованным в никуда, чем требующий какой-либо ответ. Шумно выдохнув, я смело нажал шестерку и направился к подушкам.
Арифметика, ничего больше. За первый уровень можно было смело ставить десятку: забавные проклятия, действующие игроки и минимум военного содержания. За вторую локацию ставить выше шести рука не поднимается. Причина? Некого рода неудовлетворенность. Лабиринт, переключатели, загадки - и мобы, которые свели весь уровень к чисто военной задаче "убей, пока он не скрылся". Тут, конечно, может и не ведущего вина, но впечатление было как-то подпорчено. Последний вышел тем, что туда закинуло всех. Не вышел тем, что тут уже всё ушло в бой, и кекс с изюмом стал обычным пирогом. Поэтому всплывает семерка. Сумма - двадцать три, среднее арифметическое - дробь, но с округлением до шести. - окончательно убедившись в согласии с собственным мозгом и совестью, я уже начал думать только о том, чтобы довольно рухнуть в подушки. Нет, не от усталости, просто из желания упасть в подушки (дома, увы, только твердый диван).

0

314

Нечто растрёпанное, с всклокоченной гривой и тёмными кругами вокруг глаз, на бледном фоне, вновь оказалось среди других игроков-персонажей, хотя вроде как совсем недавно по нему знатно проехались пылающими топорами. Это нечто походило на человека, который страдает бессонницей и при этом затворничает, но нет. Это лишь хмуро-сонный вид, который обеспечил персонажу игрок, а потрёпанность, предыдущие события. Надо было просыпаться. Первым, что этому поспособствовало, так это речь мастера игры. В мыслях комментарии вторили словам сами по себе. - Господа и дамы... Нет, не слишком, самое то... Другой, быстрее, даже примерно догадываюсь почему быстрее, но оно и к лучшему. Да вот действительно, если доживу. - Оставив все возможные выводы не воздвигнутыми, а мысли не развёрнутыми, поплёлся вслед за рыжеволосым эльфом и последовал его примеру по выставлению оценки за эвент. Что-то новенькое. Проблематично всё оценить в полной мере, тем более участвуя в происходящем от начала до... середины конца. Так что было интересно мнение со стороны, которое как раз стояло рядом и что-то мысленно прикидывало, а вскоре тыкнуло в шестёрку. Наглым образом, "списал" результат, тыкнув туда же повторно, да наконец-то полностью придя не в себя, решил осмотреть зал, да и других, если вообще признаки жизни подадут. В итоге отправился к праздничному столу, поглазеть, что там есть интересного, да попробовать, если что-то впервые видит.

0

315

По-моему, я села на землю даже раньше чем собиралась. Еще до того, как Мороз рухнул, поливая снег кровью, огнем и фиолетовым дымом. Потом меня хватило на то, чтобы доползти до края груды подушек и положить пару под спину. Какая еда, вы о чем, тут бы закрыть глаза и посидеть пять минут без постоянного напряжения и сосредоточения на заклинаниях. Стрессовая работа у магов, однако, к старости мигрени пойдут, если склероз не начнется. Пока никого ликующего и бросающегося конфетти в поле зрения не наблюдалось, и я заключила, что народ, как и я, еще не отошел от шока. Неужели это все? Или нас обманывают, сейчас бой перенесется в помещение, а снеговики начнут разбирать пол и запрыгивать в окна.
Зик со сцены вещал что-то о голосовании, но к подвигам меня не тянуло. Это же надо встать с облюбованного места да еще и на сцену вскарабкаться к автомату. Нет, не в моем состоянии, не наотдыхалась еще. Лучше всего, конечно, копчику на мягком, при жизни-то ему так никогда не доставалось. Я разглядывала характеристики мобов, вывешенные на стене для общего развития, и тихо печалилась. Теперь думалось, что надо было прибить того Отмороза на втором уровне, а то он так и ушел невозбранно, сколько я за ним не гонялась. Просмотрев список дважды, я не нашла в нем самого главного нашего противника, Начальника Морозов. Хотя после прошлого эвента близкого знакомства со сннеговиками нам тоже не устроили, а через год они нас поджидали, ничуть не изменившись. Наводило на мысль, что Морозов находится в глубокой коме, но скоро отлежится и поправится, чтобы встретить следующее поколение магов. Эдакое местное боевое крещение и испытание своих возможностей. А чего бы такого красавца-мужчину еще раз не приобщить к делу?
И все-таки было любопытно:
- А где здесь портрет Начальника в полный рост и с циферками? Не заслужил?
Он заблокировал мою вшестеро усиленную кромку ветра скрещением топоров. На каком же уровне наши воины станут такими же непрошибаемыми? Могут они вообще на такое надеяться, или все дело в артефактных топорах, с которыми и я многое бы сделала, если б подняла? С силой у Мороза все было в порядке, как и со скоростью. Как мне показалось, с выносливостью было куда хуже. Если бы не его алый щит, хватило бы нескольких сильных ударов с разных сторон. Все и сразу не прикроешь, особенно когда из доспехов на теле трусы и шапочка. Плащ не считаем, он был для пафоса и скрывал сделанные по молодости и глупости тату во всю спину.

0

316

Грейсон, лениво ковыляя в сторону зала, поглядывал прейпущественно в пол и в сторону стола. Конечно, еду Зик придумывать поленился, хотя на сотворение особого зала фонтазии хватило. Еда была внаглую стырена с обычного реала, хотя, удачно посидев на недавних праздниках, Грейсон ещё живо представлял шашлыки в кисло-сладком соусе, фаршированых кальмаров и прочие вкусности, наичная от обычных и заканчивая довольно странными творениями фантазии современных людишек. Ну и конечно же сок и алкоголь. Сам админ то не был пьющим, но решил не отказывать своим игрокам в удовольствии набухаться без последующего похмелья.

Зик проходил мимо ряда подушек, поближе к стене и ненароком взглянул на развалившуюся на них Скай. Хоспаде... выглядет такой милой и измученной, наверное ещё не врубилась, что все характеристики и счетчики были восстановлены после победы, и чисто рефлекторно завалилась... А.. ну или просто влюбилась в подушки! - Композиция "спящая красавица и подушки" неожиданно зашевелилась и изрекла вопрос.
- А.. ну. В общем, я хотел добавить сюда босса, но мне стало лень и я забил... Этот дядька был двухсотпятидесятого уровня, а все его способности вы и так видели, так что любуйтесь лучше друг на друга, а лично я проголодался... Знаешь ли, создание миров неплохо нагуливает аппетит. - Мастер хмыкнул и прошествовал далее до стола. Перед своими он бодрился, да только все равно настроения не было.
Нафиг такие события на пол года... нафиг и ещё раз нафиг... - Добравшись до стола, Зик облизнулся, усилием мысли сменил свою одежду на вариант стандартный "Аклолрийский", чтобы сильно не напрягать свой мозг, при этом расслабить и тело, пусть воображаемое, после чего налил себе стаканчик Морса и залпом выпил.

0

317

- А мне вот одному интересно, когда придется вспарывать кишки персонажей других игроков на ПвП-эвенте? Оооооочень интересно, когда он начнется... - осклабился воссташвий из пепла Я. Это было эпично, пафосно и вообще круто, прям как я и люблю. Но собственно, пусть я это и был, но был и не я, а Гурон. Вообще, признаться вам честно господа-товарищи, я бы вел себя не так в данной ситуации. Но веду именно так... да к черту, разве это кого-то вообще волнует?!
- А по поводу прошедшего боя, где я испытал аццкую боль... - при этих воспоминаниях по мне пробежала крупная, ледяная дрожь, обжигающий душу, - Было весело. Но надо было мне погибнуть героически, а не трусливо... и все из-за одной рыжей дамы. К черту! Главное что все хорошо закончилось! Не для меня... ну, для меня отчасти. Короче, всех... эээ... с победой! А теперь скажите, когда нам дадут пустить друг-другу кровь и пройтись по пеплу поверженных игроков на ПвП-эвенте?!

Отредактировано Гурон Чёрное Сердце (2013-05-12 16:24:49)

0

318

Поход ко столу завершился успешно. Даже ничего не случилось и даже нашёл что-то холодное из напитков. Ярко-оранжевое, да ещё и со льдом, да ещё и кисловатым оказалось, самое то, что бы наконец-то согнать сонное состояние, что было всяко частью меня, а не персонажа. Даже появилось стремление привести гриву волос в более адекватное состояние, правда под рукой были только руки, вооружённые когтями, но и это сойдёт.
Тем временем, пока разбирал волосы на пряди, создавая впечатление причёсанности, за одно убрав чёлку с лица, оживился Гурон, активно вынеся на общее обозрение вопрос, который крайне волновал его. По крайней мере так показалось. Тем более тема из которой повернули, сославшись на происхождение. Прям расовая дискриминация. Это всё потому что я в чёрном? Ну и я просто не мог не ответить на это хоть что-нибудь, - Хе... Зачем ждать? Начинай сейчас, пока все здесь, выбор не ограничен! - и подхихикнул, очень даже в манере персонажа, наливая себе ещё стаканчик ледяной смеси из кислых цитрусовых.

0

319

Юля, более известная как Ирен или Марико, с непонимающим видом восседала на перилах лестницы, что соединяла зал и пафосную сцену. Слова Антона в шкуре Зика как-то пролетели мимо ушей, поскольку разум еще не очень хорошо воспринимал вторичное появление в мнимой реальности, особенно после того, как она зареклась больше не соваться на арену - даже, кажется, где это записала себе на бумажке. Впрочем, очевидно, эта маленькая запись была благополучно утеряна среди вороха исписанных бумаг. "Давно надо было навести порядок на столе. Еще в прошлом месяце" - подумала отстранено она и в тот же миг чуть не рухнула спиной на пол, запутавшись в белоснежных юбках своего слегка странного одеяния. Народ уже налетал на праздничный стол, а Юля в хрупком теле Линки выдавала чудеса акробатики на перилах, пытаясь не утонуть в этих самых юбках.
- Та божешь ты мой! Что это за ересь на закоулках воспаленного воображения моего радужного мозга? - бормотала она, перелезая медленно на ступени. Как оказалось, это было что-то из того, что она планировала на одну из игр, когда хотела поехать в роли нежити. Бархатное белое платье с несколькими нижними юбками создавали отдаленный образ привидения. Рваные рукава и вуаль, закрепленная в рыжих непослушных волосах заколками-невидимками, дополняли образ.
- Ооо... - протянула Юля, осматривая себя по возможности со всех сторон, - а все не так уж и печально, как я себе представляла.
"Ну, а раз так, тогда..." - натянув вуаль себе на лицо, ухмыльнулась она.
Сорвавшись с места, Лина Инверс, огалделая Юлия Дубовицкая, в конец отправившаяся в беззаботное детство, понеслась по залу, размахивая руками и крича "ОЛОЛОЛЛООЛО!!!!" Пробежав круг, она нырнула под щит энергии и, выхватила оттуда симпатичный торт с вишенками, - похож на тот, о котором вчера рассказывал Алекс. Приметив свою цель, Юля пробежала вдоль стола и, добравшись почти вплотную до Зика, швырнула этот самый тортик в свою цель.
- Я буду мстить и мстя моя будет страшна! - "Хотя, кажется, что-то подобное я уже чудила на прошлом празднике... Но пока ничего умней мне в голову не пришло, будем довольствоваться уже испробованными методами"

0

320

Морс был так-себе. Или же просто не пошел. Большинство персонажей все ещё стояли и нечего не делали.
Афкашеры фиговы, вот так бы лезвием мощи поперек всей этой толпы резануть на радость Гурону... было бы замечательно. - Оглянулся Мистик через плечо, после чего взгляд снова забегал по столу и остановился на салате "цезарь". Рука потянулась к ложке.
- Пвп... - Из активизировавшегося народа кто то там заикнулся про ПВП эвент, Гробовщик, пока Зик искал что-нибудь съестное, уже изучил, похоже, весь стол, и усмехаясь, что то выкрикивал в зал, Гурону, стоящему поодаль, а потом усмехался, проникшись иллюзией что Гурон рядом. Все равно, в чем в чем - а в слоупочности Гробу было не обвинить, один из самых активных игроков. А упоростость - так это понятие относительное.

Зик сделал вид, что он тут вообще не при делах, в конце концов, не к нему ведь обращаются. Да и на вопрос отвечать было бы не честно, знать дату регистрации игрокам не положено. Да и что можно было сказать? ПВП хочет весь форум, а он, Зик, может провести его только для ограниченного числа игроков, соответственно остальных придется обломить, а это не есть приятно. Забив на этикет хотя-бы здесь, беловолосый начал уплетать салат прямо с общей тарелки общей ложкой... И тут в него прилетел Торт.

Обляпаный Зик стоял, недостаточно обрадованный подобным подарком. Он вообще есть хотел и отдохнуть. А тут этим аболтусам снова неймется... И кто кто, это была Ирен. От неё получить тортом было грустнее всего, потому что во-первых, она заафкашила на эвенте, а во-вторых поступала самым неоригинальным образом. На прошлых эвентах она тоже кидалась тортами и тоже в меня. Так что Зик даже не отреагировал на провокацию, проделав в креме дырки для глаз, он сокрушенно вздохнул.
- Ассистент, вы не оригинальны, просьба - любить вон ту стенку головой. - Текстуры торта распались сияющими искрами и Зик снова был чист. Его рука показывала на стенку с изображением мобов, а взгляд не выглядел удовлетворенным.

+1

321

Феликс кажется основательно выложился в этот последний рывок, хотя на фоне всех последних телодвижений, было даже как-то нормально. Так что когда босс наконец-то получил положенные ему кромки и наконец-то потерял последний запас здоровья, то Мистик попросту хлопнулся на пятую точку, а затем и на спину, чтобы полежать немного и отдышаться.
- Надеюсь, что вся это беготня и "танкование" компенсируют мою бесполезность в остальное время! - Он вяло отреагировал на изменения вокруг, вместо этого приходя в себя и созерцая потолок. - Ух, Феликса еще обтёсывать и обтёсывать... - Кот переждал несколько минут, а затем всё-таки сменил положение и вяло побрёл вокруг комнаты.
Феликс прошелся к сцене и беззвучно забрался, чтобы подойти к автомату и внимательно на него уставиться. Созерцание продолжалось секунд десять или около того, прежде чем палец ткнулся в экран и скользнул по циферблату от единички и вверх до девятки, задерживаясь на ней на мгновение, и всё-таки упираясь в торжественную десятку.
- Тэкс... с уников иногда есть польза, но универсальных вещей всё еще не хватает... Телекинез всё-таки был замечательной задумкой. - Мистик затем пошел к столу и принялся оформлять себе поднос с пудингом, сладостями и парой каких-то коктейлей. - Кстати, Зик. - Он вдруг заметил ведущего в непосредственной близости от себя и вынырнул из собственных мыслей, подходя ближе к замеченной "цели". - Пасяяябо! - Кот вдруг сменил выражение с уставшего и задумчивого на широко улыбающееся с глупо разведёнными в стороны ушами. Больше он ничего не сказал, а только похлопал по плечу и пошел к подушкам с явным намерением занять штук пять-шесть и насладиться угощением.

З.Ы. Чтоб его, пока медленно писал пост - еще четыре успело втиснуться >.<

Отредактировано Феликс (2013-05-12 17:28:23)

0

322

Реакцией Ирен была не довольна, с другой стороны, видеть Зика в приступе истерики - это надо что-то самой покурить. Скрестив руки на груди, она, надувшись, как мышь на крупу, нервно топала ножкой по полу. "Самодовольный, напыщенный... грррр!" - мысленно добавляла и добавляла она лестных эпитетов, пока не вспомнила, над чем плакала от смеха последний час. И волей-неволей, засмеялась.
- Любить стену? Только после вас, господин Алень. - довольно присела она в легком реверансе, расправив юбку. - Однако, раз уж вы меня принялись звать ассистентом, будьте добры, по имени отчеству. - "Любопытно, в честь этого он сотворит себе оленьи рога? Главное, не начать есть, чтобы не подавиться со смеху." - тихо хихикала Лина/Ирен. У мимо проходящего Феликса Ирен без зазрения совести стырив пару конфет с подноса. А что? Никто ведь не запрещал. К счастью, в этот раз Юля была более осмотрительна, и не стала есть, пока не узнает ответ Антона.
- А!!! Я же совсем забыла. - неожиданно расплылась она в гаденькой улыбочке. - Прошу внимания на ту стену! - указала она пальцем на гладкую стену, где по щелчку пальцев появилась одна из тех картинок, что обещалась выкладывать каждый день. "Так-то лучше"

А на стене

http://s3.uploads.ru/5mxTQ.jpg

- Феликс ведь прав. Действительно, спасибо. Несмотря на то, что я померла в самом начале, я ведь до конца знала твои планы и даже никому ничего не рассказала, периодически хихикая над Артуром и его великими планами по освоению эвента. Мда. Наверное, потому и могу гордиться собой. Оценка эвента с моей стороны - девяточка. Испытываю нехватку собственных дурных мыслей и безумства идей. Зато была искренне счастлива, что из всех вас была единственной глухой. - виновато улыбнулась Юля. Оглядывая присутствующих. "Феерии идиотического веселья и веселого идиотизма... Нужно срочно тот салат, что пах носками..."

0

323

Пожалуй, правду говорят, что у автора и его творения много общего. И явное тому доказательно, как я и Гурон, в чьем теле я и был, ярко проявили свое недовольство, что за исключением издевки их персоны были проигнорированы. Это же просто ужас! Это нельзя просто так оставлять! Нужно срочно что-то сделать... Я, а вместе со мной и Гурон, стали внимательно оглядывать помещение и в этот же момент в голове вспыхнула издевка Гробовщика. "Бугагагагашеньки!"
- Грооооооооба! Привет, дружище! А ну-ка, давай обнимемся! - сказал я и широко и ослепительно улыбаясь, как может только Проклятый, но столь откровенно, как могу только я и разведя в радушном приветствии руки направился к Вестнику через весь зал... Выглядело глупо, но оно, наверное, того стоило. Так хотя бы все удивятся и таки обратят внимание на меня... ну, то бишь, на Гурона.

0

324

Как автор, я ответственно заявляю - Регрет не хотел делать никому плохо. Просто, знаете, магия хаоса и телерепорты до добра еще никогда не доводили... Вот и в этот раз, вместо того, чтобы спокойно телепортироваться к столу, Хаосит телепортировался на стол, причем, с изрядной высоты. С диким криком он грохнулся на несколько блюд, размазывая их по своей одежде тонким слоем, но главное! зубами он все-таки ухватился в какого-то то ли жареного гуся, то ли еще чего-то... Да и сама посадка была более мягкой, ибо приземлился он не на стол, а на еду.
С видом, мол, что вся так и было задумано, Регрет поспешил убраться со стола аккуратно, но он был словно слон в фарфоровой лавке, а потому, ушел на пол с еще несколькими блюдами. К удивлению, в зубах у него все еще была это злосчастная... А! Так и быть! Курица. Что поделать, иногда эгоистичная натура взыгрывает не на шутку, и теперь Рег, счастливый и обмазанный в еде с ног до головы, обнимал жаренную курицу и плотоядно поглядывал на других участников.
- Ребяяят, что я тут упустил?

Отредактировано Regret (2013-05-12 18:30:19)

0

325

Зная паранойю Гурона, автоматически включилась собственная паранойя, так что на подозрительно дружественное предложение объятий, тоже распахнул их, предворительно допив свой сок, да поправив одежду, благо время было, пока поклонник инферно дойдёт. А объятия то распахнул в истинном облике и даже чуток пролетел навстречу. А уж впечатается Гурон в покров или нет, дело его же, хы. Всё равно тут же вильнул в сторону, уставившись в стену, про которую что-то говорила Лина, но увидел там "404 не найдено", пожал импровизированными плечами и поплыл кружить по залу дальше, в основном, нарезая круги и петли меж народом.

0

326

Когда Зик намекнул, что вывешивать данные о боссе ему было откровенно лень, я только глаза прикрыла. Еще бы я его не понимала, мне после эвента тоже было лень, психика числами не измеряется и тоже требует восстановления. Поэтому если бы он этим и ограничился, я бы не стала настаивать и махнула на уровень босса рукой. Но тот оказался даже слабее, чем я рассчитывала. Будь он покрепче, неизвестно, кому бы сейчас подушки достались. Я приподнялась - подушек бы ему хватило, а вот еды... а вот еды нет. У стола уже стояло несколько игроков, вроде кто-то даже нашел, чем поживиться. Мне есть не хотелось (тоже лень), разве что найду нечто экзотическое. Но опять же, это надо встать... Да ну вас всех! С парением я чувствовала себя как на коньках, только смотреть на все с более высокой позиции было непривычно. Будто на ногах каблуки в двадцать сантиметров. Одну подушку я прихватила с собой и держала в руках как плюшевую игрушку. Надо искать самое удобное место.
- А мне вот одному интересно, когда придется вспарывать кишки персонажей других игроков на ПвП-эвенте?
Чтобы так страстно, наверняка одному. Я порядочно нервов потратила на босса и теперь драться с кем-то еще уж точно не хотела. Осмотрела стол - все знакомо, любопытства не вызывает. Поиски самого удобного места проходили вяло. Флаг, сцена, гора подушек... не то, все не то. А я не Зик, чтобы менять здесь реальность по своему желанию. Вон еще и переоделся - тут я скосила глаза на парящие в воздухе ступни. Не босиком, как ожидалось, а в кожаных ботинках. Вот он, респаун, победный удар дал мне скидку на модную обувь, ура!
Мимо каким-то чудом пролетел торт. Чудом, что мимо.
- Зато была искренне счастлива, что из всех вас была единственной глухой, - добавила Лина.
Я рассмеялась:
- Ну, я уже во всех смыслах отметила. Напилась, в сугробе полежала, морды набила, теперь буду стараться не свалиться в салат. Что у тебя на стене, что ты обещала выкладывать? Это вроде картинок к каждому посту Зика, показывающих плачевность нашего положения?
Что бы там ни было, я этого не видела в упор, как ни щурилась, поэтому могла только гадать. Зато дело я себе нашла: у птицы должен быть насест, чтобы взирать на все из гнезда. Вот гнездо и будем делать. Что там у меня есть - преображение, отвердевание, сгустки холода для заморозки и банальное управление водой. В общем, строительные материалы для ледяной арки, на которой при желании можно будет вытянуться во весь рост. Для начала мне метров трех-четырех хватит, а если почувствую призвание в архитектуре, буду ваять комплекс. Хорошее местечко нашлось неподалеку от общего собрания, чтобы можно было в меня конфетами кидаться и ходить под аркой почета.
- Ребяяят, что я тут упустил? - со стола слез счастливый Регрет, крепко ухватившись за курицу.
- Да в принципе то же самое, что ты только что сделал. Упали куда пришлось, устроили безобразие и загребли награду.

Отредактировано Скай (2013-05-12 18:43:03)

0

327

Спонтанно воскресший Силенсио тоже был чертовски уставший - по абсолютно не зависимым от форума причинам, впрочем. Потому-то, вероятно, на лице его отображался лишь самый ничтожный минимум эмоций, когда тело доковыляло до хитромудрого агрегата и попыталось найти кнопку выдачи кофе. К большому своему сожалению таковой не обнаружив, унылая личность обратилась к основной задаче аппарата - оценке эвента. Подавив чувство противоречия, неистово требовавшее нажать 1 просто потому, что можно, Силенсио ткнул пальцем в семерку - и, так как на борьбу с собственным идиотизмом ушли последние силы, растянулся на полу прямо перед машинкой и мерно засопел.

0

328

Ну а потом подошел Котэ и у Зика зачесались руки с желанием прикрыть ими уши. Нет, действительно, он почему-то вспомнил про попытки покушения на уши напредыдущем эвенте. Но на этот раз Феля просто хлопнул по плечу.
От его Слов Зик, чтобы не засмущаться начал открещиваться.
- Да ладно. Сама идея с десятком уровней была сумасшедшим бредом, так что, все получилось как бы слегка через задницу...
Ну и конечно же Ирен добавила. Зик опустил голову, скромно уткнувшись в салат, но спустя пару секунд выпрямился и ухмыльнулся.
- Ну спасибки, раз так, но лучше бы ты туда фэйсы повесила!...  Правда все равно я не особо рад, что все так растянулось. Система хромает, видишь ли. И устаю я только по своей.... Треск разлетающейся посуды и еды на столе прервал речь. Я увернулся быстрее чем подумал. Круто все-таки работает боевая реакция...
- Ребяяят, что я тут упустил?
- А, да нечего, ты как раз вовремя чтобы внести в анналы истории акт феерического безумия...
  - сморозил беловолосый, посмееваясь над товарищем Регретом. Все-таки Зик мог сделать телепорт универсальный, не подверженный изменению, но поленился, сделал стандартный и вот результат.

Ощущение холодка заставло обернутся.. Ух ты.. Мистическое чутье на магию, все-таки круто работает. - Скай пыталась что-то соорудить из льда... Я нечего толком не понял. Предусмотрительно оставаясь за щитом энергии, который был подключен к Некусу(да, Зик не парясь, не стал разрабатывать источник вечной энергии, а просто взял существующий в Лоре, вот наверно народ удивиться, если узнает что весь этот комплекс стоит на Нексусе) а следовательно был бесконечен.
- Эм.. чито это? Интересно, насколько криво все это получится без класса волшебника?

0

329

- Эм.. чито это? Интересно, насколько криво все это получится без класса волшебника?
Я не поворачивалась, ибо без класса волшебника выходило и так без узорной изморози и барельефов. Ничего, мне главное, чтобы надежно, а то если вся конструкция рухнет на стол как Регрет только что, еду мы потом с пола не соберем. Где-то я спаивала ледяные блоки, где-то наращивала лед и укрепляла основание. Массивное, чтобы выдержало весь планируемый ледяной лабиринт.
- Это будет гнездо, - гордо ответила я. - Я гостей люблю и в магии, кажется, не ограничена... если только в здешнем воздухе в один прекрасный момент не закончится вода, которая вся уйдет в это творчество.
Именно на гнездо сооружение вообще не походило. Там арка, там ледяная колонна с платформой, там широкая лестница, чтобы можно было не только посидеть, но и забраться под самый потолок, если возникнет желание. А оттуда сделать ледяную горку для ускоренного спуска. Навыки математики мне что-то там говорили о весе, сопротивлении и хрупкости льда, но точно сказать, когда это все рискнет завалиться на сторону, а то и вообще развалиться, не могли. Приходилось присматриваться к уже получившемуся, искать трещины и укреплять основание. О декорациях подумаем потом, хотя как раз мне их делать в общем-то нечем. Молнией ювелирно не поработаешь, изо льда скульптур не наделаешь из-за того же класса. Зато как бы мне подошел сейчас металл!
- Зик, помоги с фундаментом, а? Вон там и там надо сваи для опоры и перила местами... хотя нет, перила я тоже изо льда сделаю, чтобы никто языком не примерз. Или решетки, чтобы вниз не падали, а то очень скользко получается, а я сейчас с ребристыми поверхностями мучиться не буду. Мы как вместо собираемся, так обязательно кого-нибудь бьем. Маги великие-великие, да только нервные и агрессивные сверх меры. Давайте на этот раз вместе что-то построим, хотя бы для разнообразия.
Откуда Зик возьмет металл, я не спрашивала. Возьмет, его локация. В принципе я могла бы сразу попросить что-нибудь этакое, чтобы разнообразить обстановку, но хотелось испробовать себя - Скай - как мага не просто в бою, а в тривиальной жизни. Да и нравилось мне колдовать, чего скрывать. В реальности я бы такое сотворила разве что с конструктором, а это ведь совсем не то, здесь можно по-настоящему увлечься и гордиться своей работой. Движение по горизонтали вокруг стола, конечно, замечательно, но мне хотелось мыслить шире, вернее, выше, и использовать три измерения сразу. А взлететь могла только сама, ну и что бы я там под потолком делала? Зато так будет мне гнездо, да еще какое, с горкой, с переходами, мостиками, пещерами и кучей насестов, вернее, полок и кубов-табуретов! Останется радостно нахлобучить подушку на вершину и с визгом съехать вниз, чтобы обежать сооружение и повторить.

Отредактировано Скай (2013-05-12 21:16:13)

0

330

Подушки, что отрадно, были мягкие. И их было много. И они были мя... Так, об этом уже говорили. Понимая, что скоро заговаривание перейдет в что-то иное и я просто усну, пришлось поднимать своим ленивым сознанием эту массивную тушку на ноги. Последние, как заведенный механизм, повели меня по широкой дуге к столу, на небольшой срок задерживая у картин. Будь эта галерея пораньше и побольше, быть может мы бы встали тут надолго. И то вряд ли - не склонен я искусству, больше батальная живопись привлекает.
Наконец-то я оказался у кучи еды. Ситуация, в принципе, ни на йоту не поменялась - как хотелось спать, так и хочется. Если тянет в сон, то нужно хорошенько бы накатить, - вроде так говорил один гном (не подумайте, никакой пропаганды против иных рас, исключительно воспоминания), который, впрочем, выпивал по любому поводу, как и без него. Поэтому мне, как обладателю более хрупкого организма, пришлось ограничиться менее крепкими напитками. - А так хотелось? Не верю! - Откликнулось гордое подсознание. Примирительно - и мысленно - подняв руки, я притянул к себе стакан с чем-то близким к соку. Визуальный и иные анализы показали, что спирта мало. Вроде бы. Отглотнув сего напитка, желудок полностью развеял все сомнения и затребовал продолжения банкета в виде добавочных единиц. И вот тут-то и встал вопрос: я тут как человек или всё же эльф? Разум - дело славное, но материя же не совсем и моя. Вдруг чего подпорчу ненароком, и бегай потом по лекарям. С другой стороны, стоять перед праздничным столом и не взять всего хоть по единичке - грех. Или как сказать мягче? Арр, заклинило.
- Гуроныч, - окликнул я местного темного мессию, - какие синонимы слова грех знаешь? - Давая проповеднику время на ответ, я подтащил себе тарелку с чем-то мясным. Пахло - сласть. Но что-то в глубине души подсказывало, что эльфы мясо не жалуют. То ли недавно прочитанный Толкиен так подействовал, то ли что иное. А ведь интересно будет: я тут мясом объедаюсь, а Тал потом, как истинный Гринписовец, еще и с собой покончит, даже до доктора не добегая. Не-не-не, лучше еще попилим местных обитателей.
- Скаааааааай, - а кого же еще? Иных эльфов не видать. - пока тут ледяных холмиков не появилось, не скажешь: эльфы конченные - или окончательные? - вегаторианцы, али есть вариации?

0


Вы здесь » FRPG Мистериум - Схватка с судьбой » Архив завершенных боев » Новогоднее измерение


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно