FRPG Мистериум - Схватка с судьбой

Объявление



*Тыкаем по первым 2 кнопочкам ежедневно*
Рейтинг форумов Forum-top.ru

Официальный дискорд сервер

Здесь должно быть время в ролевой, но что-то пошло не так!


Пояснения по игровому времени / Следующий игровой скачок времени: Будет установлено позже


Объявления администрации:

Поздравляем форум с днем рожденья - 17 ЛЕТ!

В настоящий момент форум находится в процессе большого Апдейта, затрагивающего переделку игровой механики, ЛОРа и других важных аспектов игры!
Подробнее об обновлении можно прочесть здесь.

Регистрация новых игроков по прежнему находится в режиме "только по приглашению".
Подробности.


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FRPG Мистериум - Схватка с судьбой » Архив завершенных боев » Новогоднее измерение


Новогоднее измерение

Сообщений 331 страница 338 из 338

331

после глупой гибели спустя девять дней я вновь стою и ощушаю тяжесть приросшего к спене персонажа рюкзака. Корпаративка в честь победы. Обстаятельства кончились, остались одни лишь личности, здесь грань моего безумия безсильна... посмотрел на характеристики мобов почти не видя цифер, отметил отсутствие начальника, увидел автомат. В бою я вел себя безтолково, толку от меня ноль, спасаемый пережил меня ненадолго, зря распылялся, умер безссмысленно, да еще и включил берсерка морозову, как будто нам проблем не хватало, оттянуться не удалось,  локация пострадала и была исследована намного меньше желаемого, противники были крайне невосприимчивы, впрочем это даже хорошо, сам процес хотябы вызывал энтузиазм м и надежду, а что в итоге? глупая, хотя немного артистичная смерть... Тоже мне достижение, и обсуждать нечего, засмеют, как всегда, что победа, что поражение. покасился на табличку с именами игроков, малость офанарел. 5 уровней? вы шутите?! я же бездарно здох! Присмотрелся к описанию А ну да, уровень то у меня с гулькин нос, может это они из жалости? или издеваются? Какая разница, радоваться надо! чет неполучается... Кроме боя с морозовым, в котором в основном отжигали феликс и скай я ничего интересного не видел, однако, просто лень было читать... Побрел к автомату с малость потухшым настроением, ткнул в десятку. Много игроков и достаточно быстро, понравилось возможность использования элементов локции, таких как колья и елка, реакции горящей елки на лозу я и сам не ожидал, огорчил немного уровень участия игроков в действиях друг друга,  а бесславная гибель это в принцепе моя вина, можно было в тот момент действовать и из далека, авось и выжил бы.  Вытащил клинок, вздохнул. Сломать тебя или не сломать вош машина?... непоймут... Усмехнулся, осмотрелся, не найдя взглядом Энмико облегченно вздохнул. Люди... старые знакомые, и что теперь? даже незнаю, сейчас я слегка уставший и затуманен сознанием чтоб чемто интересовться, общаться неочем, без внимания собеседника и темы этого не сделать, а для капильки внимания в серьезных целях приходится из кожи вон лезть. а тут? точно, что победа, что поражение, для меня почемуто итог всегда один...  отойдя от автомата к никем не занятой стенке, нацарапал на ней  большущую букву С, постепенно вымывая печальные мысли. А что писать то? с днм победы или с новым годом? везде опоздал. Усмехнувшись своим неистребимым оптимизмом, нацарапал на стене мечем следующую надпись " С ... .......!"
Опустил клинок и Стал с улыбкой и медленно ростущим настрением созерцать свое скромное творение. Емко, дает простор для мыслей, и соблюдает градус настроения, точно!... В конце надписи добавил правую скобку " С ... .......!)" Смотриться лучше, да и нет намека на мат, замер отрешенно созерцая...

0

332

Маг металла немного ошарашено наблюдал за строительством чего-то грандиозно безумного. Он с самого начала и до самого конца не думал что-то делать тут при помщи магии своего персонажа. Весь эвент, да что там - весь праздничный мир был построен его, Зика, сознанием на основе мнимого програмирования, этакого набора концепций, которые вводят фантазию в определенные жесткие рамки. Имя высшие права, тем не менее, он мог создавать эти концепции и склеивать представления во что-то единое. Проще говоря, он мог сотворить любой объект из мира Мистериум, или даже что то совершенно новое, правда, для этого надо было не только представить объект, но и хорошенько продумать его логику взаимодействия в мире, вплоть до эфирологических нюансов. Конечно, уставшему администратору было уже не до того, чтобы подобным заниматься, надо хорошенько сосредоточиться на работе, дабы косяков не возникало, и присутствовать сознанием в этом мире в форме бесплотной камперы от третьего лица со свободной функцией движения а так-же удаления-приближения. Явление души в персонажа, это так сказать, примерка на себя пользовательского интерфейса, в его рамках не удобны практически все функции администрирования.

Тем не менее, присутствовало две мысли. Первая - Строить в теле персонажа при помощи магии никто не мешает, вторая, зачем строить что-то банальное, если можно сотворить, скажем, дворец султана, причем достаточно качественный, главное подойти с умом и с умом использовать фантазию... Ну а потом две первых мысли сменились двумя вторыми, желанием все-таки съесть вон те аппетитные ломтики красной рыбы а так-же размышениями о том, что со стороны игрока. пожалуй, довольно забавно так побаловаться.
- Это... Если это будет гнездом, то я буду Ченгисханом... - Маг смектически осмотрел основы конструкции. - Во-первых, каким образом я тебе помогу с фундаментом? Этот пол создан из нерушимого гранита... Руна неразрушимости связана с бесконечным источником энергии. Я никак не смогу вставить в пол стержень. А во-вторых я так и не понял что за муть ты пытаешь сотворить? может отвлечешься ненадолго и опишешь примерно, как она, эта штука выглядеть должна то? - Пока судь до дела, Зик все-таки стырил со стола тарелку с рыбными ломтиками и начал задумчиво пожевывать, не забывая мокать в соевый соус, в ожидании, пока Скай там, разберется со своими желаниями и с пристающим Талом.

0

333

Что-то о сторительстве привлекло мое вялое внимание, покосившись на Скай сказал и малость увлекся. В строительстве в последнее время в качестве фундамента используется то же материал что и для крепления блоков из которых строится здание плюс наполнитель, учитывая плотность здания, подойдут блоки с вмороженым трярьем и любыми предметами для так сказать армированияСнял рюкзак вынул из него план, трубку и зажигалку, распихал эти сокровища по карманам, а остольной рюкзак вместе со снятыми сопогами кинул к ногам Скай как материал для строительства. Так же можно использовать начинку и тряпки подушек, которые легко разодрать в крайнем случае вилками со стола, на счет опорных балок, зависит от нагрузки и размеров, но для этого подойдут детали стола, на крайняк можно поснимать портреты мобов и сморозить продольно их рамки, укрипив все это массами льда можно добиться приличной грузоподъёмности, если же кончится вода в воздухе, думаю вам не сложно будет заморозить жидкости на праздничном столе, зик еще наколдует их, ко всему прочему, можно сврить магией огня, молнией или магией металла балки из нашего оружия, мои мечи к вашим услугам... Прочитав эту нудную лекцию с малость офигивающим видом, ибо осознавал возможные последствия, попытался слинять из поля зрения Зика.

0

334

Грейсон стоял с отчужденным видом, думая, что же ответит Скай, но в дело вмешался Сероферил, и Зик уже спинным мозгом почувствовал что сейчас будет что-нибудь безумно-идиотское! Интересно стало.
На моменте когда речь зашла о разрывании подушек вилками, Грейсон чуть рыбиной не подавился, вздохнул, поставив блюдо на ближайший стол и театральным жестом положил руку на лицо, слегка наклонив голову.
В таком состоянии мистик прибывал до конца речи оратора, ну а пока публика была в легком шоке, все равно высказался.
- Сероферил, если ты уж начнешь рвать вилками подушки, то я не удивлюсь если ты решишь попробовать их содержимое на вкус... - Впрочем сам обморотень... или "обормотень" уже успел слинять куда-то за спины других, и Зик не нашел нечего более интересного, чем вернуться к Еде. Теперь на глаза ему попался аппетитный греческий салат и запечный гусь, фаршированный гречкой и чесноком, тут уже удобнее присесть на стул и использовать столовые пренадлежности по назначению

0

335

На удивление целая тушка моего персонажа обнаружилась развалившейся в ворохе мягких подушек, после бессонной ночи. Как оказалось я кое-что пропустил, посему яростно завертел головой по сторонам, оглядываясь. Так, мобы, еще мобы... Это я уже видел. А вот 404... Да интригует, или это в том же стиле, что и Сероферилово поздравление?
В глаза бросилось нечто изо льда творимое девушкой моего персонажа, Скай. Ассоциативное мышление сразу же подкинуло пару образов, и вот один из них.

Свернутый текст

Что же, решено! Будем строить вместе!
Я громко по простому попривествовал всех присутствующих:
- Всем привет, а вот и я! - даже никакие беловолосые мистики кромкой не успели перерубить, - помахав рукой взлетая над подушками. Взглад с толикой интереса скользнул по шведскому столу, затем по автомату. В сознании отчетливо засело, что нужно выставить оценку эвенту. Подлетел, тыкнул в 7. Ну а что? От меня тяжело получить высокую оценку. Затяну-у-улось это дело... Глупая смерть моего персонажа практически не повлияла на балл, ведь меня радовало то что успел помочь, вложить в общее дело усилия. Не то что некоторые.
После чего взгляд уперся в Зика в позе фэйспалма. С улыбкой подлетел к нему, протягивая руку для рукопожатия, для чего повидимому Антону придется прекратить фэйспалм.

0

336

- Артур... Да как же ты посмел прервать мою концентрацию, для свершения великого проклинающего Фэйспалма... - Весело ляпнул Зик, уже после рукопожатия. Внешность персонажа Экса меня всегда немного ставила в тупик. Дело не в том, что он эльф, а в том что я плохо его представлял. На прошлом эвенте я его, лично представлял немного иначе. Или это уход дара жизни так обернулся? - В общем так или иначе, я сначала предложил другу присесть и выпить по стаканчику тропического сока.
- Кстати, я тут не поленился нафантазировать березовый сок и кокосовое молоко, что предпочитаешь? - Сам маг налил себе березового сока, разумеется, копия лучшего сока, какой когда-либо доводилось пробовать.
В любом случае, Зик понимал, что поесть он может и в реальном мире, а в этом куда веселее поразвлечься, используя свой магический потенциал, но ему уже действительно развлечений - более чем хватило, а теперь он хотел поесть, ну и посмотреть на радость на безумных лицах друзей, иначе бы, он наверно, сотворил для себя отдельный столик где-нибудь в другом измерении. - в руке оказался кухонный нож, и маленькая кромка, сделанная всего в пару процентов от своей максимальной силы, отделила сочную ножку гуся от основной тушки.

0

337

-Рыжая да-а-ама, рыжая да-а-а-ма-, тягуче с хрипотцой раздалось из скопища подушек. -За этот эвент ты точно будешь корить меня до конца моих дней в Мистериуме, Гурон-, с недовольством проворчал голос.
Одна из подушек была лениво отпихнута и скатилась с подушечной насыпи, являя взору сверхкудряую голову разведчицы, чья мордаха была изрядно помятой и зева-а-ала. Джессика нехотя потянулась и огляделась вокруг.
-От лица меня и моего персонажа, хочется сказать всем спасибо и конечно же, Зик, персональная благодарность тебе за неутомимость!- устало улыбнувшись, Джесс откинулась на подушки.
-Аааау-, закряхтев, сыщик, забывшая про арбалет за спиной, стала вытягивать его из под себя, а то он дюже больно впился в спину. Справившись с задачей Джессика прикрыла глаза стараясь перебороть сонливость и переведя немного дух, вновь поднялась в сидячее положение, снова зевнув. После чего, девушка кашлянула в кулак, привлекая к себе внимание и поведала присутствующим свое мнение:
-На счет оценки, мое мнение колеблется от семи до десяти по причинам следующим. Во-первых, это был мой первый эвент подобного плана, и некоторое незнание придавало растерянности в действиях. Во-вторых, я думала, что в подобных мероприятиях игроки сплочаются в команду, но позже выяснилось, что никому ничего не надо и рвать свою филейную часть для того, чтоб привести всех к единой идее, оказалось нелепой тратой своих нервов. Результат - Джессика виновата в трусливой смерти Гурона, Джессика виновата в чем то там перед Анеру, Джессике весь мозг проел Сероферил со своими неадекватными идеями и Джессика такая сякая по словам Гробы.- Девичья рука любовно погладила корпус арбалета, словно рядом с ней лежало не оружие, а пушистый кот. -В-третьих, огорчало, что конечно можно списать на загруженность мастера и большое количество игроков то, что Зик не всегда верно отмечал передвижение игроков по площадке, ну это на мой взгляд. В-четвертых, огорчает отыгрыш в подобных скопищах, где все сводиться к тупому "бла-бла", "бла-бла", под бла-бла подразумеваю названия заклинаний и приемов, и беготне. В общем никакой душевности у наших игроков, ролевая часть в данном плане сильно хромает, имхо. В-пятых, и в последних, я слилась, потому что мне надоело, слишком затянуто ииии персонаж мой не очень к месту по способностям в подобном бою оказался, но почти сразу успела об этом пожалеть, ведь надо было потерпеть еще чуть чуть и дожила бы до конца, тут моя вина. Это я о минусах. А в целом, пожалуй, остановлюсь на оценке девять, потому что эвент доставил удовольствие и заставил голову варить, да и весело было, интересно. Еще раз спасибо игрокам, спасибо мастеру, а теперь и перекусить не мешало бы.-
Выбравшись из подушек, Джесс выпрямилась во весь рост, стряхнула пылинки с плеча и направилась к столу с яствами.
-Как хорошо что тут можно есть все и сколько угодно, и при этом не толстеть-, обращаясь скорее к себе, нежели к остальным, хохотнула в пол голоса Эллис и жадно пробежалась взглядом по столу.

0

338

Глядя на то, как народ наелся и попадал спать, Зик понял что эвент вымотал их куда больше, чем планировалось. Психологически конечно. А в глубине души, маг-создатель понимал, что не сдались игрокам мирные сцены обжираловки. Всегда одно и то же. Все скромно появляются, пару глупых выкриков, парочка выстрелов тортами и подушками, и на этом все заканчивается. Босса, по крайней мере все исправно бьют, а как только делать нечего для выживания не надо, так сразу и вообще нечего делать не надо.
Права Джессика,  полное бездушие и отсутствие ролевого аспекта. Простительно ещё в эвенте, но такое иногда и в игре начинается же. А игрокам я все-же не могу полностью нарисовать мозги... Каждый сам себе режисер.
Все равно, настроение от еды немного поднялось. Крабовые палочки фаршированные сыром, нарезка овощная, мясо в кисло-сладком соусе, острая капуста, японские роллы...

- Ну чтож, друзья, рад был, так сказать, повидаться. Эх, играть вы конечно, так и не научились, но с каждым массэвентом получается хоть немного, но все-таки лучше. По крайней мере боссов сложности "Простой" бить уже можете. - Зик хмыкнул.
- Всем до скорых встреч в новых, более динамичных эвентах! - С этими словами маг рассыпался на красивые голубоватые спецэффекты. Ну а дальше... Дальше все вернулось к реалу.

Оценки

6
6
10
7
10
7

Средняя оценка: ~7.7 , с арифметическим округлением 8/10

Зик Грейсон: +4 Уровня.
(В качестве новогоднего подарка, в соответствии с оценками)

Всем спасибо за участие!

0


Вы здесь » FRPG Мистериум - Схватка с судьбой » Архив завершенных боев » Новогоднее измерение


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно