FRPG Мистериум - Схватка с судьбой

Объявление



*Тыкаем по первым 2 кнопочкам ежедневно*
Рейтинг форумов Forum-top.ru

Официальный дискорд сервер

Здесь должно быть время в ролевой, но что-то пошло не так!


Пояснения по игровому времени / Следующий игровой скачок времени: Будет установлено позже


Объявления администрации:

Поздравляем форум с днем рожденья - 17 ЛЕТ!

В настоящий момент форум находится в процессе большого Апдейта, затрагивающего переделку игровой механики, ЛОРа и других важных аспектов игры!
Подробнее об обновлении можно прочесть здесь.

Регистрация новых игроков по прежнему находится в режиме "только по приглашению".
Подробности.


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FRPG Мистериум - Схватка с судьбой » Архив завершенных боев » Новогоднее измерение


Новогоднее измерение

Сообщений 31 страница 60 из 338

31

О, это ощущение взлета, когда тело столь легкое, почти невесомое, а россыпь звезд над головой становится чуточку ближе! Снежный покров отдаляется, будто бы проносится назад, а на спине, вжавшись всем телом и обхватив руками и ногами, обворожительная эльфийка. Ответственность за ее безопасность и жизнь, пусть даже в мнимом мире, придавала решительности. Однако картину несколько омрачали "хламометатели" и нетрезвое состояние моей летчицы-залетчицы. В том смысле, что непременно бы залетела головой в сугроб, будучи в самостоятельном управлении полетом. Ускорившись, я помимо непосредственно усиленного основного эффекта, получил и крайне полезную "замедлялку" против всевозможного металлического хлама, что в купе с щитами должно дать мне с подругой ощущение защищенности. И моральный подъем, все шло достаточно успешно, без каких-либо сильно неприятных сюрпризов, под однобокую тактику закидывания тапочками, вернее железяками удалось относительно адаптироваться. Несколько наклонился вперед, чтобы удобнее было лежать Юле. Впереди маячили уродцы поблизости друг от друга, выбор очевиден. Продолжая свой скорый путь в сторону портала, но забирая в право градусов эдак 40-45, чтобы не влететь в гущу врагов, да и попадание по нам затруднить, я сколдовал цепь-молнию, для чего пришлось отпустить руки девушки, на время совершения жестов. Притормозил свое парение только на момент прицеливания в крайнего справа-впереди, из тех, что загораживали дорогу (не того, что отдельно в самой правой части) с расчетом, что цепь пойдет затем по находящимися левее. К мобам приходит подкрепление, а мы чем хуже? Теперь уже сосредоточился на зове птицы-грома, этой могущественной обитательнице поднебесья. Благо жест требовался лишь один. Приказом ей будет - наложить на саму себя щит ветра и помогать расчистить путь от снеговиков, но не приближаясь пока к порталу и его охранникам.

0

32

Пока я отвлеклась, пытаясь настучать нужные кнопки, Скай улучила момент и завалилась в снег, выискивая в нем упавшее зелье. При чем, при этом умудряясь ползти в сторону обрыва - по крайней мере, мне так показалось, поэтому пришлось срочно хватать ее одной рукой. А второй пытаться засунуть купюры куда положено. Крайне неудобно. Плюс, покупки приходилось совершать по очереди...  Вдобавок, страхуемая мной девица умудрялась поздравлять с новым годом, попутно предпринимая попытки колдовать... Дурдом.
  Первым получила моток веревки, который тут же накинула себе через плечо, будто "сумку-почтальонку". После того, как Скай стала дергать немного меньше, удалось приобрести и отвар, какой был с невообразимыми выкрутасами засунут в предназначенный для этого держатель на поясе - свободной то была только одна рука, а еще и деньги держать, и вообще. Не нарадуюсь проворности Энмико - опять же, я лично со своей  неловкостью уже бы все давно уронила, и в том числе товарку в пропасть. Следом терминал всучил и лампу вместе с дополнительным листом-инструкцией. Квитанции на всякий случай решила сохранить, особенно "джинью" - а вдруг лампа эксклюзивная, и ее нужно по особенному тереть, или вообще не тереть, а стучать по ней? "Домик джина" был так же пристегнут к поясу, а трансформированные в бумажки баллы почета благополучно рассованы по корманам.
  - Наша цель - портал! Энми, проведи Феликса! Скай, залезай ко мне на спину! - Вот и наш громобойный командир Конек-горбунок подоспел... Знакомый голос, знакомая манера обращения и знакомая призрачная "морда лица" - честно, вот совсем ему не удивилась. - Угу, - буркнула я и стала поднимать черноволосую, некстати очень заинтересовавшуюся обувью Экселума. Тот к слову, обещал катание на аттракционах, а грузу все что-то было надо и надо, и еще раз надо...
  Только кое-как удалось "пташке" взгромоздиться на свой транспорт, как вот тут нас начали закидывать всякой дрянью. Вроде гаечных ключей и гантелей.  Естественно, что наши "военно-воздушные силы" на это поспешили ответить высоковольтной магией, мне же не оставалось ничего, кроме как с бормотаниями "помилуйхоспадишозачерт" метнуться в сторону и панически пытаться вычитать к джину инструкцию с распечатки. Сама я ощутила дикую небоеспособность вообще, отчего всхлипнула и как-то так умудрилась попятившись, прижаться к терминалу, который только что отфутболил тяжелый снаряд, в него попавший. Пока жалась к "платежнику", Артур, аки супермен спасший сексапильную красотку, уже бодренько взмыл в воздух и унесся с седоком на горбу. Даже обидно стало. С бурчанием "типичный кобелеватый мужик", полезла в карман за поспешно запаханными туда чуточку ранее бумажками. Внезапно стало так плохо, от осознания что ты тут совсем никого не интересуешь, даже приятеля, защититься не можешь, а единственный твой заступник, это ифрит из кривой железной баночки... Что просто хоть вой. Начинался приступ паники с элементами истерики. Надо было ползти помогать Феле, но бок автомата вдруг показался таким добрым и родным... Да и попросту растерялась.
  Вот тут послышался настоящий вой, и следом такое землетрясение пополам с грохотом, что я вжалась в терминал еще плотнее, предварительно подскочив - оказывается, те, кто медлит, зверски раздавливаются гигантской утварью кузнечного ремесла. Почти последняя капля - садистская расправа произвела просто поразительное впечатление, уничтожая остатки самообладания моей с чего-то вдруг фантастически пацифистской особы.  С хрипом "А-а-а-а" и брызнувшими из глаз слезами жалости, дрожащими руками расправив бумагу с инструкцией, выуженную из кармана, быстро пробежалась глазами по тексту, надеясь прочесть там хоть что-то полезное - не ответ, исполняет ли джинн желания. так хоть как использовать. Затем, внезапно решив, что незачем мучить себя, джина и снеговичков сбившихся с пути добра, затолкав эту размалеванную макулатуру обратно, я подтянулась на руках и снова уставилась в дисплей. Кнопка "пожертвовать собой" внезапно показалось еще более привлекательной. Шмыгнув носом, уж было потянулась к "yes", с чувством, что вхожу на эшафот ради Родины, но...
- Энми-и-и-и-не-хочешь-ли-попрыгать-через-костёр-а-то-у-меня-такая-движуха-что-сил-нет-никаких.
Медленно повернувшись с таким "фейсом", будто пробыла неделю в концлагере, а потом еще и посмотрела фильм ужасов, я улыбнулась как великомученик, уже тупо плача в три ручья. - Гроба... Гробочка... - залепетала я, - Полинка-а... Какой, нафиг, костер... Ты посмотри, чо делается... - уж незнаю, как, но ноги сами меня понесли к "Гробочке", внезапно представшему в моих глазах как  последний шанс на спасение, - Иренку.. Наковальней... Марка... Нафиг... Прям с неба, хренась, и все... - боже, я потом еще буду вспоминать и стыдиться того бреда, который несла, но сейчас это казалось очень даже правильным, - И э-это... И вот... - несшийся (аяся?) на всех парах ко мне Гробовщик(чка?) просто как рукой снял(а?) уверенность, что все меня бросили и никому я ненужна. Даже план появился. Сделать простую петлю из веревки, накинуть ее например, на Фелин пояс, или на запястье, и так и вести кота, одновременно рассказывая о препятствиях. - Гроба, я никого не могу атаковать, я... Нет времени объяснять, просто защити меня и кошака...  - сумбурно объяснила, пока подбегала к коту и сооружала "поводок". Благо кое что смыслю в вязании и в детстве любила играть в веревочку. Подбежав к коту, надо было сделать, как и собиралась - привязать его как-нибудь и раздать указания по передвижению.

0

33

В условиях кромешной темноты попытка Феликса компенсировать отсутствие зрения выглядела скорее всего забавно - уши постоянно дёргались, пытаясь уследить за малейшими источниками звука вокруг, хвост не отставал, работая подобием палочки слепого, хотя утыкался он в основном в ель. Что уж поделать - чувство опасности добавляло активности организму, и никакой щит предотвратить подобную реакцию не мог.
- А? Да я вообще спокоен! Скажите только, что поблизости нет обрыва и смертельных ловушек, и всё будет вообще замечательно! - Кот обернулся на новый голос и даже начал медленно к нему двигаться. Меч он конечно не убрал, но опустил вниз, чтобы случайно ни на кого не напороться клинком. - Вы если продолжите говорить, то мне будет заметно легче и спокойнее, а то ведь не знаешь чего и ждать... - Он вдруг запнулся и насупился, поворачивая нос на бок. Не стоило ведь забывать и более простые средства борьбы с напастью. Например Предчувствие, которое могло сейчас неплохо компенсировать проблему со зрением хоть на уровне интуиции.  Как там это было... два жеста и пересчитать в голове длиннющую формулу, но торопиться пока некуда, так что можно и концентрацией заняться. Заодно и союзников может зацепит, если те соблаговолят оказаться к Мистику поближе во время применения - будет им небольшим бонусом за помощь. Только бы убедиться как-нибудь, что вокруг всё-таки друзья, а не враги, а то мало ли... пусть не меч, но щит может среагировать по умолчанию, если не предупредить "котика в тумане".

0

34

Экселум и Скай продолжили прорываться к порталу и преодолели не меньше половины пути до него. Снеговики активно закидывали парочку различным хламом, к счастью достаточно небольшим, потому практически все было отражено щитом ветра, и лишь для пары выстрелов понадобился молекулярный щит. Остановившись на секунду, Элиф выпустил цепь-молнию. В отличие от предыдущих атака цепь-молния повелителя грома выглядела невероятно красиво, к тому же была очень эффективна. Первые три цели, по которым прошлась молния вызвали свои цепи, и таким образом каждая из них трижды была поражена сильнейшим разрядом, в результате чего трое снеговиков разбились, поднимая в воздух столпы искрящегося снега. К сожалению, две из трех молний неудачно застопорились на самом крайнем снеговике, рядом не было целей куда они могли перекинуться, поэтому лишь одна цепь прошлась ещё по троим, слегка повредив их. Так или иначе, не осталось снеговиков, которые остались на очень близком расстоянии, так что можно было не опасаясь пробивных выстрелов, остановиться на месте и сконцентрироваться для вызова птицы-гром. На ходу такое заклинание было применять рискованно, потому пришлось по меньшей мере сильно замедлиться.

С такого расстояния удалось получше рассмотреть портал, высотой около трех метров и шириной с пять, а так же его охранников, знакомых уже черных снеговиков с топорами и щитами, закованные в броню.
http://s003.radikal.ru/i202/1201/75/3670189adc01.jpg

Во время вызова птицы один снеговик неудачно явился сразу за спиной Экселума и Скай, почти впритык, тут же достал кусок батареи и размахиваясь обеими руками обрушил его на парочку, значительно повредив молекулярный щит и столкнув Эльфа, к счастью возможности мага позволили не прервать концентрацию. Громо-птица явилась во всей своей красе, и первое что он сделала - это широко расправила крылья и гордым приветственным кличем орла, поприветствовала своего хозияина.
http://misterium-rpg.ru/uploads/0001/52/10/141755-4.jpg

Тем временем Энмико и гробовщик успешно добрались до Феликса. К сожалению, Энмико не смогла броситься на шею Гробовщику, нарезающего круги вокруг Феликса, потому лучшее, что она придумала - так это прыгнуть поближе к Феликсу, чтобы Гроба нарезал круги и вокруг её скромной персоны тоже... Заклятия природы сработали успешно. Ёлка, хмуро приподнявшаяся из снега стряхнула залежавшиеся на ней сугробы прямо на игроков, чуть ли не с головой накрыв их, а после этого двинулась по направлению к снеговику, подкрадывающемуся сзади, где своей массивной фигурой останавливала бросаемый им мусор в виде консервных банок, набитых снегом. Судя по всему снеговики стреляли довольно далеко, но тем не менее перемещались медленно.
http://s3.uploads.ru/AzQme.jpg

Предчувствие же, наложенное Феликсом, несло какой-то бред. Феликсу стало казаться что вокруг него носится на огромной скорости вестник смерти, каждые несколько секунд появляются снеговики, наполовину слепленные из мусора, а так же то, что рядом с ним бродит ожившая ёлка... Портал тем не менее судя по ощущениям был где-то по правую руку на приличном расстоянии. Насчет присутствия по дороге обрывов предчувствие молчало.

Лут:
- Экселум. +3 балла почета +3 балла удачи.

Карта боя

http://s3.uploads.ru/h8UcG.png

Отредактировано Нейтральный персонаж (2013-01-08 10:25:03)

0

35

- Нет-молодцы-конечно-улетели-вперёд-а-что-с-кем-будет-плевать-хотели. - Продолжая нарезать круги вокруг Энмы и Феликса, просто не мог не возмутиться, - Кстати-да-Эн-ты-можешь-направлять-руку-Фели-с-мечом-что-бы-выстрелить-мог-куда-надо.
К счасть их самих пока прикрывал Эн и учитывая скорость передвижение троицы, вполне за ними поспевал. А что оставалось мне, так это действительно только оберегать слепого кота и хиппи Энми. Продвигаться вперёд и отстреливаться от снеговиков, что захлапляли природную зону. Гринписа на них нет. Хотя ходячие деревья самый замечательный гринпис, который только можно себе представить. Отстреливаться же сгустками природы, да Ликами Смерти, по мере восстановления заклинания. Как раз вот уже можно было один запустить в кого-нибудь, как только будет наиболее благоплиятное место на "орбите" и траектории движения черепа ни что не помешает. Тоже самое и со сгустками, хотя, в конце концов, двигаться можно было как угодно, всё зависит от ситуации.

p.s.

Извиняюсь за короткий пост, но перед дорогой обратно, большее не успеваю.

0

36

Ну вот и Заркис очнулся наконец. Некий ступор после появления можно сказать выбил его из сознания, из за чего он, как полнейший кретин, стоял некоторое количество времени и ничего не делал. Только вот сейчас он пришёл в сознание, если это можно назвать именно так. Первое, что ему хотелось, так это громко окрикнуть кого-нибудь из знакомых, вот только одно но - сказать он ничего не мог! Сколько бы не пытался, он был нем как рыба.
-Вот и за что мне такое наказание, общаться я ни коим образом не могу. А значит и творить заклинания со словами. За что?!- вот подобные мысли крутились в его голове. Ну да ладно. Сейчас нужно было думать об осторожности. Жаль только он не мог заколдовать свой меч стандартными заклинаниями магии тьмы. От чего первое, что ему пришло на ум - дойти до соратников вдалеке. Вот только стояла одна преграда - Снеговик. Сейчас он не знал их силы, да и времени ещё много, так что преодолев метров около восьми метров пешком, находясь уже довольно близко к снеговику, применил Мерцание, в сторону Гробовщика, Феликса и Энмико. Судя по расстоянию, дальности мерцания как раз должно было хватить, что бы появится рядом с ними. Вот только, когда он должен был появится, придётся поздороваться. А говорить он не мог. Так что просто решил помахать им рукой.

Отредактировано Заркис Брейк (2013-01-08 13:30:10)

0

37

Молния явила свой красивый танец, пронзая снеговиков, вздымая россыпь снежинок. Восхитительно, но любоваться увы некогда. Успех! Вполне ожидаемый, а за ним переломный момент - дорога каждая секунда, не время мешкать! Нужно было действовать со столь свойственной чародею воздуха стремительностью. Первым делом встав и призвав птицу, я постарался быстро вскинув руку к морде рядом находящегося снеговика, поразить того заряженным толчком, к тому же должно достаться от разрядов щита ветра. Тем самым как я рассчитывал выиграв время на то чтобы кинуть взгляд назад, на отстающих форумчан. Ни кого в беде бросать разумеется не собирался и все шло по плану. Теперь парил на месте повернувшись назад, после атаки на вплотную появившегося злодейника.
Приветствую покорительница небес! Нужна твоя помощь! - мысленное обращение к сверкающей электрическими разрядами, магической эволюции легендарной птиц рух. Взгляд скользнул по плато, выцепив новый силует явно не похожий на снеговика. Человеческий силуэт. Помня о том, что если кто-то из нас падет, на его место приходит следующий в очереди, сделал соответственный  вывод и воля была чтобы птица-грома наложила щит ветра на того человека вдалеке(Заркис) и защищала меня, уничтожая наиболее близких снеговиков по сторонам от меня и со спины. Самой не подставляться. Узнав с более близкого расстояния, своих давнишних врагов у портала, так же и их разрешил атаковать, но только из далека и молниями.  Кромки ветра избрал я, смещаясь немного в сторону правой руки. Первую рассчитывал послать практически в упор в "батареемашца", если тот конечно еще не рассыпался, а оставшиеся в качестве прикрытия, прицельно в снеговиков, что до моего скольжения по воздуху в сторону, были прикрыты стволом дерева, но выдавали себя кидаемым хламом. Эти супостаты  находились по дороге троицы игроков.
- Скай, послушай! Это очень важно! - я старался проговаривая слова, что похожими на завывание ветра срывались с уст, достучаться до разума девушки, замутненного градусом. - Щит ветра на огромную птицу! Ослабленной молнией в меня! - я хотел уплотнить молекулярный барьер, но при этом конечно же девушка оставалась в статусе союзника для заклинания, в отличии от ее предполагаемой молнии. We work in team... - подбодрил я себя, слитным звучанием этих слов. Сам же в это время сосредоточился на притяжении.
- Притягиваю Феликся, отпустите его! Кот, спрячь оружие пока! - уловив момент когда Гробовщик не будет мешаться на пути, я произнес активирующее слово, постаравшись направить по такой траектории, чтобы не волочить по снегу.
- Соберетесь вплотную со мной, смогу защитить в пути к порталу! - продолжал я выкрикивать, будучи охваченным боем и сопутствующими тому эмоциями, жаждой действия, и концентрируя следующее притяжение. Под защитой я подразумевал свое уникальное заклинание, что будет сколованно позже и идеально подойдет.
- Ната, теперь ты! - предупредил я, задействовав заклининие модифицированное кинетическим полем захвата, раскрывая притягательные "воздушные объятья" .

0

38

Знал бы кто, что кататься хоть на ком так скверно! Пло-о-охо-о-о... После первого же прыжка, который, я от души надеялась, был и последним, я перестала цепляться за плечи Экселума. Все, оставьте меня тут, со снеговичками. Земля хоть и плавает, но совсем из-под ног не уходит. Не говоря уже о том, что повторного издевательства над и без того кое-как работающим вестибулярным аппаратом мой желудок мог и не выдержать. Всю глубину моего недовольства – молнию - предстояло ощутить невовремя подвернувшемуся под руку снеговику.
- Скай, послушай! Это очень важно!
Я заранее замотала головой, не желая даже знать, что еще собирается сделать этот изверг. Пьяных эльфийек следует хранить в теплых местах, а не швырять куда попало. Потом-то идея мне понравилась, особенно та, про молнию. Мое мстительное «я» требовало пустить все три разных, причем последнюю с удержанием. Надо было сразу предупредить, что мне может не понравится полет! Причем предупреждать, конечно, полагалось Экселуму и непосредственно во время предложения. ни за что бы не уговорил бросить Энму, она-то меня бережно водила. Только я, кажется не совсем помнила, как делалось удержание, и запнулась на заклинании. А потом и вообще отвернулась, переключившись на огромную птицу. Мне же не придется на нее садиться, нет? Под такими крыльями палатку ставить можно. Кажется, Экселум хотел, чтобы я что-то сделала и с птицей тоже... Но эльф пока что оказался занят перетаскиванием союзников, а я не стала переспрашивать. Зато демонстративно сделала вид, что обижена него до конца дней.
В кого бы еще молнию кинуть? Мне ведь понравилось.

0

39

- Всю энергию на шестое чувство! Хе хе хе... - Феликс наконец-то заулыбался, потому как бред или не бред, но он наконец-то начал получать новую информацию о происходящем вокруг! Всё лучше, чем ушами да на ощупь.
- Гробааа... у тебя там какого размера шило? Если я усталость добавлю, то поможет хоть немного? Или может просто придержать на месте? Хотя там же видеть надо... - Кот принялся ёрзать, стряхивая с себя внезапный сугроб и про себя радуясь про дополнительную "шубку". В процессе откапывания был довольно велик шанс наткнуться на Энмико, которую следовало первым делом обнять, а вторым конечно же ощупать, чтобы понять кто это и вообще держать поближе к себе как более менее надёжную опору. Ну а что? Пусть хоть кто-нибудь рядом будет спокойный и вроде как благоразумный. Безумно же опасный меч с тройным зарядом магии Мистик ни на кого сейчас наставлять не пытался и вообще держал остриём вниз, хотя магия без его особого желания и взмаха всё равно сработать не могла.
- Кстати кого-нибудь еще предчувствие задело? Оно у меня вроде как площадное... - Встретиться с проблемой из серии "ты должен видеть союзников для баффа" как-то не хотелось. Так или иначе, но Феликс теперь активно полагался на это заклинание, даже повернулся в сторону портала, готовясь двигаться в избранном направлении... но и заодно быть готовым к опасностям, одна из которых кажется уже окликнула несчастного издалека.

0

40

Заркис наконец-то очнулся и даже продвинулся по направлению к группе. На пути встал снеговик, хитро улыбающейся своими гайками-зубами и с хит-тым прищуром высматривая Заркиса. Неожиданно, чуть ранее чем Заркис добежал до планируемой отметки, снеговик извлет небольшое тележное колесо и с размаху запузырил в мага пустоты, из-за чего мерцание пришлось применять раньше, чем планировалось, из-за этого немного неудачного сбоя, Заркис просчитался с моментом и оказался прямо под ногами гробы, только что выбравшейся из сугроба. Разумеется, после короткого столкновения и парочки самопроизвольно вылетевших комментариев, оба празднующих снова полетели в сугроб, на этот раз окунувшись туда головами. Прохладно. Гроба тут же, словно снегоуборщик, в попытках быстро-быстро встать, поднял такую метель что те, кто вылез из сугроба пока ещё толком не могли ориентироваться.

Кажется, вокруг было много снега. Интересно, в какую сторону выбираться? предчувствие подсказывало что в верх. Высунув мордашку кот нащупал руками что-то мягкое и округлое... Крайне приятное на ощуп... Но так как надо было убедиться окончателно, рука прошлась чуть в сторону и нащупала ещё один такой-же шарик. Похоже, случай был настолько эпичный, что даже Пацифизм Энмико на пару секунд куда-то делся... После отчаянного всплеска снега и вскрика барахтающихся в нем тел, спустя несколько секунд всем наконец-то удалось выбраться из кучи-малы, оказалось все усугублялось тем, что непонять откуда всявшийся Щит ветра на Заркисе, мел во все стороны снег, засыпая лица. Выбравшись из сугроба, кот инстинктивно оттряхнулся, как это обычно делают животные, тем самым снова обсыпал Энмико и Заркиса снегом, хотя это уже было не столь критично, почти весь не слежавшийся снег уже раздуло. Гроба к этому моменту уже успел умотать немного вперед, перестреливаясь с двумя снеговиками. Те отстреливались всякими полу-ржавыми инструментами, крышками от кастрюль, маленькими цепями из двух-трех звеньев и разочек в гробовщика даже полетело ведро! Впрочем, только это ведро и достигло цели, при то очень неудачно, оречедной раз отправляя в атаку выстрел, гробовщик заметил что он неудачно столкнулся с гаражным гаечным ключом врага, и как и следует сгустку природы - отскочил как раз в том направлении куда смещался Гробовщик, сизменяя траекторию он не заметил, как перед ним на землю приземлилось ведро, потому угодив в него одной ногой он споткнулся и на всей скорости рухнул на снег, где уже валялись всякие гвозди и шестерни, отчего поцарапался. Что же касается выстрелов Самого Гробовщика. Под постоянным огнем много раз стрельнуть не получилось. Один сгусток природы и один лик смерти повредили противников, но не уничтожили, ликом смерти была сбита штуковина с головы снеговика.

Экселум коснулся снеговика, который неуклюже доставал из своего безмерного пуза бейсбольную биту и немного оттолкнул того, заставляя завалиться и использовал задержку для сотворения кромок ветра. Первая отрезала голову ближайшему снеговику, но тот чудесным образом выжил и без головы. А дальше кромка устремилась вперед, срезав ёлку, и очень сильно повредив Энта Гробовщика, отрубив ему не меньше трети веток. Повезло, правда, что упавшее дерево отделило отчаянно пытающегося подняться в темпе кролика гробовщика, с ведром на ноге от злобных врагов и им стало менее удобно стрелять. Прочие кромки Маг ели-ели успел перенаправить в другую сторону, где смог уничтожить одного снеговика, срубив и дерево, стоящее за ним, последней кромкой просто промазал. Оказалось целимться залпом кромок оказалось почти невозможно из-за скорости их вылета, по крайней мере - каждой отдельно. Ближайший снеговик начала подниматься и тут, кто бы мог подумать, удивила Скай, умудрившись не промазать молнией в упор! Противник был жестоко добит и развален на кучу мусора.

Притяжение уже который раз было переоценено Экселумом. Ну не может заклятие низкого порядка, предназначенное для обычных толчков, эквивалентных толчкам человека рукой, даже под высокими модификаторами, оттолкнуть кого-то от земли, преодолев гравитацию и пронести несколько десятков метров. Так что ему попросту повезло, что он не успел исполнить свой план, иначе скорее всего все бы закончилось новым совместным купанием в сугробах. Неожиданно откуда взявшийся снежный вихрь подмешался в щит ветра.. Ранее кружение снежинок казалось в этой местности нормальным явлением, но теперь их стало подозриетльно много, да так что обзор был практически загорожен. Скай тем временем уже устала и не могла больше держаться на спине Экселума, Со мягкой и прогибающейся под её весом материи руки соскализовали, это было словно кататься на очень мягкой подушке, двигающейся на приличной скорости, никакой опоры и надежности, удивительно что она вообще смогла продержаться так долго.

После всего произошедшего хаоса, отстающей группе все же удалось медленно двинуться в сторону портала, а Энту, вызванному вестником, успешно раздавить предследующего снеговика. Метание хлама оказалось против массивного дерева попросту бесполезным.
Хотя один из снеговиков уже подкрадывался к группе, раскручивая мешочек с гвоздями для метания.

http://misterium-rpg.ru/uploads/0001/52/10/141755-4.jpg
Гром-птица летала на определенной высоте и каждый раз для прицельной атаки ей надо было, чтобы противник оказался в прямом поле зрения. За это все время она успела лишь взлететь повыше, наложить щит ветра и уничтожить одного врага на пути к порталу, удачной небесной молнией, после этоо ветра унесли её вновь за пределы платформы и птичка развернулась для нового налета и атаки. За один заход, и пролет над платформой, такой массивной птице можно было успеть 1-2 раза выстрелить.

Лут:
- Экселум. +2 балла почета +2 балла удачи.
- Скай. +1 балл почета +1 балл удачи.
- Гробовщик. +1 балл почета +1 балл удачи.

Карта боя

http://s2.uploads.ru/712mN.png

0

41

- Кто? Что? Где? - Барахтанье в сугробе добавило неразберихи в более менее прояснившуюся картину происходящего. - Я всё еще совсем ничего не вижу и даже не понимаю, кто около меня находится! Гроба?! - Факт встречи с представительницей женского пола в сугробе был конечно интересным, но опять же грозил Феликсу потенциальными проблемами и просто непонятками, которые должно было хоть немного снять действующее заклинание. Кстати, интересный факт, что Кот даже не покраснел, в основном потому что просто не мог, но вот руками размахивать перестал - этим теперь был полностью занят хвост, который выполнял роль палочки слепого, только с тыла.
- В любом случае нам надо двигаться к выходу, а то... ощущения какие-то странные... - Мистик пожал плечами и двинулся в отмеченную ранее сторону выхода, очень надеясь, что остальные за ним последуют. В остальном же планы изменились не так уж и сильно - двигаться к цели, по дороге стараясь ни во что ни врезаться, а заодно и уклоняться от всего, что хочет врезаться само. - Кстати! Если интересно, то у меня заряжен довольно сильный залп ментальных стрел! Если поблизости есть какая-нибудь подходящая цель, то милости прошу на неё указать! Ориентировку по часам я понимаю! - Да, и говорить еще погромче следует, чтобы остальные были точно в курсе всего задуманного и могли помочь/помешать заранее.
- Чтоб его, почему в магии Разума так много требований по визуальному контакту? Неужели я не могу ориентироваться просто на источники этой самой магии, вместо того, чтобы прибегать к помощи материальных средств ориентирования? - Внутреннее негодование Феликса было вызвано требованием к Чтению мыслей, которое потенциально могло позволить ему видеть минимум происходящего вокруг чужими глазами. Хотя почему бы и не попробовать? Раз-два, применение Чтения мыслей в... ближайший источник эфира Разума/звука.

0

42

Щит ветра на Скай теперь стал не только защитой, но и мешающим обзору. Девушка уже слезла с меня, и я скользнул по воздуху чуть в сторону, ту чтобы щит ветра отгородил от основной массы "хламометателей" в четверть-сфере спереди-справа, и в то же время злые снежинки не мешали обзору. Огляделся в поисках того кто это мог сделать. Кроме Скай среди наших, магов воды не было, так что очевидно проделки врага. Причем владеющего этой стихией, что снеговики до сего момента не демонстрировали. Виновник не похожий на остальных снеговиков обнаружился неподалеку и тут же должен был получить прицельно тройной залп, причем колдовал я повернувшись к ее соседу, а указующий жест следовало сделать по возможности ментально, чтобы противница не поняла кто же является истинной целью. Скай под сдувающим хлам щитом, к тому же птице приказал сосредоточится на защите девушки. А вот остальная группа движется слишком медленно, делая остановки на то чтобы устроить кучумалу в сугробе. Придется прибегнуть к более решительным мерам и вытаскивать всех самому. Легкость даруемая ветрами - полет, вот что мне нужно. Без него слишком неудобно и медленно. Затем немного взлетев, дабы остальные союзники были в прямой видимости, резвеял лишнее теперь парение, совершил рывок на молнии к ним и подлетел чтобы оказаться по центру группки из Феликса, Энмико и Зарка. Все под щитами это хорошо, но недостаточно.
- Держитесь вплотную ко мне! - предупредил я начиная подготовку штормового завихрения с направлением вращения против часовой, а привязкой к себе. И старался сохранять общий темп движения группы, паря невысоко над сугробами, но чтобы особо не "зачерпывать снега" .

0

43

Не успела я скатиться в сугроб, как меня там и бросили. Экселум старательно собирал всех в одну кучу, будто за каждого отвечал головой. Буде кто не захочет добровольно двигаться к порталу, так на себе понесет, как меня только что. Злость от неудачного и неудобного полета еще не до конца прошла, хоть неизвестно за что и держалась в неспособном к сложным умозаключениям мозгу. А снеговики вокруг еще и скалились ехидно так. Все это напоминало рождественскую серию «Доктора кто», только синей будки в пределах видимости недоставало. Елки, снеговики, звезды – в наличии. Я наконец сообразила прибавить к шиту ветра влажный барьер, чтобы тоже не получить якорем по голове. Тяжелые предметы ветер в сторону не откинет.
Оставаться совсем без компании не хотелось, пусть хоть воздушный элементаль рядом побудет. Он, надеюсь, молниями бьет куда надо. Но как-то стыдно перед одной из своих стихии в таком непотребном виде в сугробе сидеть. Над головой в низком полете прошлась гром-птица. А, чего уж теперь... Я еще не успела решить, идти ли к порталу или ждать остальных, поглядывая на передвижения Гробовщика и разметающий снег хвост Феликса. Оставаться на месте значило устроить и себе такую же кучу-малу, только с местными монстриками наверху. Элементаль тоже не может оберегать меня вечно, а сама я того не могу и подавно. Разве что по счастливой случайности, промазав, задену другого врага.

0

44

Только вроде как движение было налажено и определились с некоторыми действиями, так тут же началось... Первым было внезапное столкновение, с не менее внезапным Зарксисом. Следом неизбежное падение в снег и попытки выбраться, да и ещё что-то подгоняло, заставляя разгребать снег так быстро, будто если не успеть, оттуда выскочит какая-нибудь тварь. Но никакой твари не выскочило, кроме крайне взлохмаченного Вестника Смерти, одной рукой придерживающего шляпу, а другой, пытаясь "отбиться" от вездесущих снежинок. Пробившись сквозь эту вьюгу, волей, не волей, но опять понёсся быстрым шагом вперёд, продолжая рассекать снежные просторы и ловить собой разные металлические предметы, хотя мало что мешало суметь от них увернуться. Действительно, а почему бы не прибегнуть к такому простому способу? Всё равно надо куда-то девать бескрайне прущую энергию. Однако, вперемешку с попытками отстреляться от снеговиков, захламляющих территорию, непрестанным передвижением, непрекращающимся снегом и многими другими факторами, оно оказалось проблематично. Даже прицелиться нормально, опять не удалось. Но тут абсурдность ситуации вышла на новый уровень. В итоге, опять барахтался в снегу, ещё и оцарапался о железо, хотя заражение крови и многое другое не грозило, но сам факт тоже неприятный. Хотя нет, это всё было виновато ведро. Или снеговики, им швырнули? Или же снег и хлам из которого они состояли? К слову, барахтаться пришлось не долго. Чуть не пришибленный елкой и покрывающий всяких летунов не самыми лестными замечаниям, где явно проглядывалось обещание запихнуть куда-то отрубленные ветки Энта, по отношению к телу Экселума. Но хоть одна радость, удалось освободится от ведра, а это значит, что теперь мы на один шаг ближе к исполнению обещания. Отряхиваться от снега было уже просто бесполезно. Но мы всё равно не пренебрегли этой возможностью занять свои руки. Страшное, зудящее желание повалять кого-нибудь в снегу пришлось сменить на желание отомстить снежному недоразумению. А зоркий глаз, ещё и под воздействием заклинания, выцепил цель в виде уже знакомых врагов, что пришлось видеть на прошлый новый год. Те охраняли портал, видимо вход на следующий уровень. Увидеть то увидел, а руки уже двигались в магических жестах. Впрочем, ноги тоже, но они просто изображали бег на месте. Так вот, одного из тех "стражей" должны были оплести корни, "вгрызаясь" в его снежное тело, что может быть и разрушат его полностью или хотя бы его нижний шар. Хотелось всё же дождаться остальных из группы и пока оставаться под прикрытием поваленного дерева. За одно, ещё пару раз выстрелить сгустками природы в кого-нибудь, кто почти прямо по курсу мешался. Кстати, интересно, а можно как-то вылечить Энта?

0

45

Попасть в снежный вихрь явно не входило в планы эльфа, и потому оставив свою подопечную, тот решил сместиться в сторону, пытаясь избавиться от подмешанного в щит снега. Какого же было его удивление, когда вихрь снега сместился вместе с ним?! Похоже, враг, кем бы он не был, привязал снежный вихрь именно к Экселуму и вихрь не был рассеян щитом ветра, кроме того, когда Эльф покинул радиус воздействия щита вихрь стал ближе, и в снежинки облепили молекулярный щит, воздействуя на него каким-то лютым морозом, отчего трещины на щите начали все больше разрастаться. Планы Экселума полностью провалились, неожиданный ход дал проивнику преймущество, фатальными же оказались ледяные колья... В большом колличестве эти осколки нагрянули из-за стенка вихря, пробили щит, окончательно разбив его, а так же истерзали тело, полностью оторвав одну руку, проткнув грудь, повредив ногу и бедро. Благодаря своей форме, Экселум все ещё был жив, но теперь он не был уверен, что останется живым в момент, когда форма закончит действие... После разрушения молекулярного щита, вихрь снега в непосредственном контакте с материей стал сильно замедлять движения. Только после всего этого произошедшего магу удалось собраться с мыслями. Противника он по прежнему не видел.

http://s2.uploads.ru/3Lzqg.jpg
Снежная ведьмочка: Хи-хи-хи-хи-хи-хи-хи-хи! - Зато её видела Скай. Миниатюрная блондинистая девушка в наряде снегурочки и с ледяным жезлом, корона так же была сделана из сосулек. Гром-птица летела на всей скорости, какой только могла и атаковала ведьму ветвью молний, чтобы защитить хозяина. Ведьма приняла форму бурана и куда-то исчезла, возможно Скай смогла бы даже в таком снежном хаосе отследить куда именно, но не в таком состоянии. Использовать Влажный барьер удалось, а вот призыв элементаля сорвался, видимо что-то напутала с жестами или словами. Щит ветра все ещё успешно отражал метаемый хлам, правда время его действия скоро должно было закончиться.

Тем временем Гробовщик снова подскочив и побежав, начал применять следующие заклинания против врагов. Благодаря зоркости удалось довольно точно использовать оплетение корнями, правда пока их применял пришлось бежать в одном направлении и тем самым он вырвался немного вперед из-за чего чуть не словил в голову шестерню, уклонившись в последний момент. Так как он не планировал так далеко забегать пришлось возвращаться из-за чего ещё разок чуть не словил что-то тяжелое в спину. Уворачиваться в снегу было возможно но крайне не удобно. Зато возвращаясь назад гробовщик заметил снеговика, подбредающего к нашей неуклюжей "куче-мале" и запустил в него сгустком, чего тот явно не ожидал. Сгусток отстрелил ему руку, после чего улетел в небо, злостно оскалившись снеговик достал другой рукой кусок автомобильного глушителя в качестве дубинки. Снеговики-стражи, зивидев что одного из них начинает оплетать принялись дружно рубить корни. В результате трое из них были заняты но разрушительного эффекта удалось избежать.

Энмико и Заркис все ещё были в каком-то ступоре и не могли разобраться где чья нога а где рука. Чтение мыслей с закрытыми глазами - дело безнадежное, даже если бы получилось, то вряд-ли что то толковое можно было прочитать в голове этих двоих, но не получилось. Тем не менее устойчивую позицию кот обрел. Предчувствие ещё работало, хоть уже и на грани и снова подсказало ему с какой стороны находится портал. 

КБ

http://s2.uploads.ru/S1HFr.png

0

46

Чуток обиженно посопев, на то, что так кощунственно и нежадно рубят так старательно выращенные корни, пришлось и им пообещать, что дойдёт и них очередь. Хотя вот одно, один из корней, к примеру центральный, попросту мог насадить на себя, пройдя вверх через нижний шар, а там уже никуда не денешься, доспех же. Но временно о них придётся забыть. На фронте мелькала новая проблема, которую подцепил Экселум со Скай, а вскоре, она может стать и общей проблемой. Правда вот, как мелькнула, так и исчезла, так что тут же вернулись в свои реалии, уворачиваясь от очередного хлама, за одно "огрызнувшись" сгустком. Только, похоже, снеговик не понял намёка и вооружился глушителем, что ж, а у нас тоже есть, свой "глушитель". Мгновение и в руках уже была Астральная Коса. Такая замечательная и прекрасная... А не то, что планируется делать из пеноплекса, монтажной пены, гибкой трубы под каркас косовища и множества других подручных материалов. Печально вздохнув и потратив секунду на созерцание и глубокую печаль, сделал вид, что вспомнил о снеговике с глушителем. Не забыв тому жутковато улыбнуться, резко развернулся на 360 градусов, предварительно вытянув руку и запустив косой точно в снеговика, а после, когда она достигнет цели, вновь вернуть в руку ещё раз призвав её. Что-что, так именно с косой Вестники Смерти управляться умели, это как врождённый дар, собственно как и к магии смерти, хоть второе, в данный момент, интересовало не так уж сильно.
Энта, вежливо попросил размазать ближайшего к нему снеговика и следовать дальше, за одно прикидывая, можно ли вырастить его отрубленные ветви при помощи Дара природы или же просто целительным заклятием, всё же у них природная основа.
Уже как-то почти успел привыкнуть к тому, что ноги непрерывно живут какой-то своей жизнью, ведь всё равно мгновенно откликаются на необходимость совершать что-то дополнительное, кроме передвижения прямо, всё же умудряясь даже уворачиваться в снегу. А недавние происшествия, подтолкнули к тому, что бы использовать Щит Травника. Никогда не хотелось почувствовать какого это быть продырявленным, даже если обещают, что при этом больно не будет. Теперь мы вооружены не только сгустками природы и Ликом Смерти, но и Астральной Косой, а следовательно, стремление нещадно добивать снеговиков, ограничивается здравым смыслом, необходимостью прикрывать троицу и не забывать наблюдать за происходящим.

0

47

Боли не было. Было ощущение собственной глупости и скованности. И куда только подевался весь мой боевой опыт? Точнее моего персонажа. Какой позор... Теперь это испытание может вот так закончится, несмотря на все прошлые спарринги с подругой. Больше слушать надо было интуицию, что подсказывала, что не будет маг воды атаковать в первую очередь более сильного мага воды, когда рядом есть раскидывающийся убойными, ну по крайней мере для деревьев, заклинаниями. Опасный лесоруб, да. Впрочем теперь уже не важно, что подсказывала интуиция, которую я просто проигнорировал. Оставалось продолжать бороться пока еще могу. Удивить уникальными заклинаниями неизвестного противника-мага воды. Сейчас с его стороны последует удар на добивание, очевидно. А защита моя пала. У Скай есть способ избежать атаки, да и владение стихией позволяет фактически блокировать. Но удар будет по мне, а влажный барьер Скай наложила только на себя. Уже еще ранее опробованная тактика - рывок на молнии верх, в свою родную стихию на максимальную высоту и подальше от снега. Даже ничего не видя я мог быть уверен, что не впишусь в препятствие, а попасть в свою же птицу... Смешно. Это уже будет самый неудачный день,вернее ночь в жизни на ролевой. На всякий случай предварительно приказал птице сохранять прежнюю тактику, отстреливать ближайших снеговиков охраняя нас, ну и заодно не летать непосредственно надомной в этот самый момент. А уничтожив находящихся опасно близко, атаковать вражеского мага воды. Я рассчитывал пока будучи легким, медленно паря вниз, наложить грозовое переплетение на себя. Да и враг, как думал, не сразу сориентируется, куда я делся. И заодно, если верить теоретическим прикидкам, ненавистные снежинки не переместятся со мной. Что позволит посмотреть с высоты, что же в целом происходит. Снижаться обратно следует к Скай по возможности. Ну и конечно колдовать штормовое завихрение, чтобы спустившись, уже закрыть от закидывания нас обоих, но не сильно сближаясь с сугробами, дабы метель не поднять. Подрегулировать траекторию снижения, не должно стать проблемой такому как мой персонаж. Да уж, чем дольше мы тут, тем сильнее нужно применять заклинания, дабы выжить...  А портал меж тем ближе не становится. Поторопитесь! По "приземлении"  я помня о том, что Юля что-то покупала в терминале, а товаров под названием "исцеляющий отвар" было 0шт, я сделал вывод, что он у нее.
- Юля, дай пожалуйста исцеляющий отвар! Иначе погибну...

0

48

Феликс продолжал мысленно ругаться на наложенную слепоту. Даже не зная, что досталось остальным, он всё равно продолжал ощущать себя самым беспомощным из присутствующих, просто потому что всё вокруг происходило буквально без него. Союзников не усилить толком, во врагов тоже наверняка не попадёшь, только и боишься, чтобы во что-нибудь не врезаться носом или не свалиться с горы... Надо было делать что-нибудь кардинальное! О! У него же есть в запасе одно более чем кардинальное заклинание в лице Перемещения в астрал! Заклинание ведь должно вроде как рассеять материальное тело? Нет тела - нет глаз - проклятью просто не будет за что зацепиться!
- Ну почему у меня сейчас один снег и мех в голове??? - Кот проворчал сам на себя. - Я хочу кое-что сколдовать! Прошу, не трогайте меня несколько секунд! - Очередное предупреждение всем окружающим союзникам, а заодно и установка щиту отражать вообще все попытки касания, чтобы случайный рывок за плечо не сбил концентрацию.
Феликс продолжил постепенно двигаться вперёд через снег, держа направление точно на портал и соблюдая все прежние меры предосторожности, но теперь еще и собирая воедино Перемещение в астрал. В случае опасности можно было просто сдвинуться в сторону и вниз - снег сейчас был наименьшей возможной проблемой, но мог послужить неплохим укрытием, если в него лечь. Если заклинание удастся, и эффект всё-таки снимет слепоту, то всё станет намного лучше! Только бы не забыть добавить Невидимость и обновить щит, а то мало ли что - вдруг у противников есть маги в запасе? А с астральным телом против магов сражаться... дурная затея явно.

0

49

Наконец разобравшись, где руки, а где ноги, Заркис поднялся с земли. Ну вот надо же потерпеть такую неудачу и переместиться прямо под ноги Гробовщику. Но это ещё фигня, так кто-то наложил щит ветра из за чего и началось всё это бедствие. Может этот кто-то хотел как лучше, но вышло совсем наоборот. Потеря времени и только.
Во весь голос одноглазый хотел проорать пару нецензурных слов, но увы, он был нем как рыба, потому и молчал. Возможно, для союзников это и к лучшему. Ведь сразу вспоминаются многие случаи в игре, когда пустотника просто ненавидели за его речь. Ну да ладно, бог с ним, с голосом. Минус в том, что многие заклинания теперь были недоступны. А для мага это довольно плачевно. Не то что для какого-нибудь воина. Ладно, не время размышлять. В эту самую секунду Брейк как раз таки подметил снеговика-злодея, находящегося буквально в метрах пяти, то бишь довольно близко. Это совсем не хорошо. Сделав один жест, пустотник выпустил Стрелу Тьмы в этого снеговика, после чего подался в сторону, так, на всякий случай меняя место положения. Следом же вновь выпустил ту же самую Стрелу Тьмы, а затем ещё одну и ещё. Ведь толком он ничего более и не мог, кроме как закидывать противника одним и тем же заклинанием, которое требует всего лишь один жест.
-О боги, ну почему я нем? Хотя, некоторым возможно даже хуже...-

0

50

Все было замечательно - сделала простой аркан из веревки, какой собиралась накинуть на кота, чтобы вести эту слепую меховушку, но... Внезапно что-то пошло не так, и вот, запнувшись благодаря неожиданному толчку о "поводок", уже лечу в сугроб...
  Дальнейшие барахтанья  нельзя было назвать приятными, да и словами не описать. Разве что исключительно нецензурными. Снег забился везде, куда только мог, да еще и треклятый фурь со всей присущей котам наглостью успел не только оттоптать все, но и, взгромоздившись сверху, наложить лапы на святое. - Убери руки, извращенец шерстяной! - отплевываясь от мелких льдинок, я постаралась лягаться как можно сильнее, делая два дела - выбираясь из сугроба и метя куда-нибудь... Как бы случайно. И вдобавок ругаясь как можно громче.
Только с меня слез этот... Мешок хвостатый, и только попыталась встать - так уже почему-то снова упала в обнимку с непонятно откуда взявшимся Заркисом. Похоже, мои возмущенные вопли услышали все, кто только мог, даже джин в своей лампе. А вот Зарк... Странно, даже не пикнул, даже когда заехала ему локтем в нос. Один носится как угорелый, вторая пьяна в стельку, третий слеп, этот молчит... Кажется, тут все были в "коматозном" состоянии.
Наконец, разобравшись где чья конечность, прекратив кататься с Костей в обнимку и поднявшись на ноги, я шмыгнула носом, выплюнула остатки того, что попало в рот, еще разочек выругалась, попутно выковыривая лед из складок одежды, оглянулась. Пока я принимала "снежные ванны", будто фазаниха какая,  ситуация становилась все хуже и хуже. Несколько под корень спиленных елок, увеличивающееся количество злобно настроенных снеговиков, да еще и эта наковальня, напоминавшая, что станет с теми, кто мешкает...
  Я хочу кое-что сколдовать! Прошу, не трогайте меня несколько секунд!  - провозгласил пушистик. Не зная, что тот собирается делать, но зная, что ушастый способен на любую глупость, даже захотелось закопаться обратно. - Да ты надоел... То проведите-помогите, то не трогайте... - зло пробурчала я, не собираясь прощать Феле его наглостей, даже с учетом своего проклятия.
Как бы там ни было, следовало продираться дальше, к порталу. Логически можно предположить, что сложность возрастает с уровнями, а весьма несладко уже сейчас. И сохраняются ли приобретенные в терминале предметы, неизвестно. Но все таки пока приберегу... На крайний случай. Например к моменту, когда уже буду около портала и понадобиться отвлечь его охранников. А пока только ритм на себя. Может, эгоистично, но бонусы от уникального заклинания пригодятся.
  Молча отстреливающийся стрелами тьмы Зарк, обычно такой болтливый, лишь подтвердил догадку о том, что ему не свезло стать немым. Что ж, по крайней мере он мог атаковать, в отличие от меня. - Костя, не стой на месте, уходим. Пробиваемся к порталу. - подождав, пока парня можно будет безопасно для себя потянуть за куртку, буквально потащила его за собой. - И учти, на руках, как в  прошлый раз больше не понесу, так что шевели поршнями. - Расчет прост. Пусть пока отстреливается за двоих, далее по ходу попробую "подцепить" других "попадальцев" а по мере приближения к переходу на следующий уровень, призову ифрита из банки, который должен будет отвлечь на себя нападающих и прикрыть уход. Как-то так. Впрочем, в планах возможны перемены, посмотрим как оно будет.

0

51

Учитывая постоянную потребность в беготне, а так-же то что тот позволил себя какое-то время поволяться в снегу, ноги гробовщика неожиданно ускорились, и хоть и было более логично просто добежать и разрубить снеговика, он решил метнуть не предназначенное для метания оружие на полной скорости, и в результате - промах. Кроме того о что то валяющиеся в снегу он снова споткнулся с трудом удержавшись на ногах и не переставая бегать как ошалелый.  Тем не менее опасная тварь с глушителем все-же потеряла свой глушитель благодаря Заркису попадание стрелой тьмы во вторую руку. Оставшийся без рук снеговик все ещё оставался жив даже не смотря на попадание второй стрелой и пытался как можно быстрее допрыгать до врагов, которые уже вовсю улепетывали в сторону портала, при чем каждый по своему. Энмико, не смотря на то что благословение ритма никак не отразилось на чувстве пацифизма, бодрости придано было достаточно, чтобы тащить за собой Заркиса. Кот Феликс, которому повезло не сильно получить люлей в куче мале, на этот раз придумал хитрый, безусловно, план. Благодарая старанию Заркиса и Энта, все 10 секунд концентрации ему никто не мешал, и потому астральную форму принять удалось. Однако, слепоту это не сняло. Возникало ощущение что глаза были прокляты не только на физическом плане. Части ауры, соотвествуюшие глазам были прокляты вплоть до 7 слоя астрала, и похоже снять проклятие полностью невозможно. Барьер воли был успешно обновлен, невидимость наложена, и кот смог незримой тенью двигаться в сторону портала. Конечно предчувствие уже закончилось, но примерную сторону он помнил. Снеговики на него не реагировали, а ходить он мог фактически сквозь все. Гробовщик, с трудом по дуге смог развернуться, глядя что его друзья бегут уже в обратном направлении. И двинулся перехватывать снеговика, который уже начал замахиваться дабы метнуть парочку неприятностей. Не повезло то что пущенный "картечью" десяток вилок впился в разные участки тела за секунду до наложения щита травника. Тем не менее щит был наложен и добежав почти в упор, Гробовщик выпустил лик смерти, продырявив и уничтожив врага. А вот потом из вспышки прямо в метре перед ним появился ещё один снеговик, на такой скорости сменить направление бега уже не получилось и потому столкновения было не избежать. Косой замахнуться было не успеть и залетев в сугроб-мусор коем является снеговик, вестник смерти потерял ориентацию, благо щит не поз-волил напороться на торчащие вокруг железяки. Через пару секунд до сознания дошло что бежит он совсем не в ту сторону, в сторону врагов и сваленной елки, а снеговик после столкновения умудрился так-же выжить, но сейчас он за спиной, развернуться будет не просто, по таким сугробам не плохо заносит...
Что же касается Энта, в теории его можно было подлатать при помощи исцеляющих заклинаний магии природы или дара природы.

Что можно было сказать? Ну не такой уж и боевой машиной оказался уважаемый матер воздуха, а ещё было очень неудобно и непривычно сражаться в таком темпе, да ещё и так меняя свою позицию. Отсюда и все промашки. За монитором есть время посидеть и спокойно подумать, в отличие от таких ситуаций, и поэтому на парочку быстрых заклинаний следует выделять побольше времени, дабы хорошенько контролировать ситуацию, успевая следить за обстановкой. На этот раз, при помощи рывка, конечно, удалось временно вылететь из вихря, но вот вихрь постепенно приближался, преследуя его. Краткий осмотр нечего нового не выявил: Ёлки, снеговики... рассмотреть хоть одну подробность времени не было. Из-за обморожения жесты было не просто применять, контролировать парение для плавного снижения, одновременно плести элитное заклинание, осматриваться, да ещё и после преобразования тела в молнию, не говоря уж о повреждениях, морозе и снежинках. Похоже, кто то снова решил погнаться за стаей зайцев. Заметить почти нечего не удалось, поток воздуха был контролирован не удачно, и Эльфа занесло в нижние ветки ближайшей ели, где он и застрял, не в силах продавить их своей небольшой массой. грозовое переплетение тем не менее применить все-же удалось. И сейчас только-только начиналась концентрация для следующего заклинания. Вихрь снега тем временем уже догнал Эльфа, уж больно сильным заклинание было в этой местности.
У Скай был небольшой приступ головокружения в связи с её состояниям. К счастью у окружающих снеговиков похоже не было массивных снарядов, а мелочь щит ветра успешно отражал. Правда, внезапно щит ветра закончил свое действие... Это было проблемой, так как влажный барьер был хорош только против магии. Первым же броском свинцового шара девушке досталось по голове, после чего та, оглушенная, упала на снег. Двигаться сама она теперь не могла. Второй снеговик планировал добить её огнетушителем, но был уничтожен нагрянувшей с неба птицей грома с молнией. Третий снеговик покамест рылся в своем теле в поисках опасного мусора.

Кб

Масштаб: 1кл к 2.5м
http://s3.uploads.ru/zDwaI.png

Лут:
- Экселум. +1 балла почета +1 балла удачи.
- Гробовщик. +1 балл почета +1 балл удачи.

Отредактировано Нейтральный персонаж (2013-01-12 01:04:20)

0

52

Безусловно я торопился сделать все и сразу в короткий промежуток времени. Не задумываясь о рисках неудачи, действуя скорее импульсивно. Или даже в какой-то степени панически? В яром стремлении добраться все же до портала живым, вместе со Скай и остальными, в условиях ухудшающихся с каждой секундой. Но на себе я все вывезти не мог, и череда провалов Сайруса, какой я еще не видел за все время на форуме, тому подтверждение. Премия имени Никласа присуждается Эксу! - а, что похож. Так же однорук, так же фигово сражаюсь. Похоже, что мы не продвинемся даже до второго этапа испытаний, слишком завязли тут и не смогли вовремя адаптироваться под ситуацию, что стремительно выходила их под контроля. Да нас просто "шапками" закидают при таком темпе прибытия снеговиков! Надеюсь еще никого не убило, а то крик знатный поднялся! Фантомная форма спадет, и конец, вернется прокляте усталости, раны несовместимые с жизнью в настоящем теле... Стоп паниковать! - приказал я себе под конец. Магия требует более вдумчивого подхода, и рациональной оценки ситуации, соизмерения своих возможностей. Холодный расчет.
Как только связующая "нить" моего щита ветра прервалась, это означало, что он исчерпал себя. Следовательно Скай в большой опасности, а лично я не способен своевременно ее защитить. Вся надежда на целиком и полностью верную птицу грома. Спасти Скай любой ценой была поставлена задача для моего существа. Птица могла к примеру подбросить девушку в воздух в нужный момент яростью ветра и снизив до минимума молнии на лапах, подцепить в воздухе, после чего максимально быстро улететь с ней вместе в портал. Что же до меня, то я по всей видимости застрял средь еловых ветвей, которым вскоре придется несладко, но а на ближайшие секунды они побудут моим укрытием. А антимагический щит облепили снежинки. Штормовое завихрение я доплел ни на, что не отвлекаясь. Затем управляя порывами ветра постарался их отдуть от сферы в завихрение. По логике они из-за огромной центробежной силы образующийся в штормовом щите, будут просто рассеяны по нему. Видимость станет по лучше, по крайней мере я так надеялся. А вот веток, шишек поначалу будет в завихрении похоже предостаточно, пока их не разметает. Затем настало время полета... Главное когда ветви сломаются под воздействием локального шторма, не приземлится, так сказать в руки кому-нибудь из "злопыхателей".

0

53

Внезапное ускорение, всё же было неожиданным фактором. Мгновенно пришлось взять слова назад - нет, нифига к этому не привыкли. Видимо в этой активности, есть определённый объём энергии, который нужно потратить и если он из-за чего-то придерживается, без специального желания на то, растрачивается в ускоренном темпе. Обидно, не удалось отомстить в том же стиле, что они, методом забрасывания предметами. А пока полез проверять на месте ли кинжалы, о которых вспомнилось совершенно внезапно, чуть опять не улетел в сугроб. Нет, я конечно люблю зиму, но желательно без агрессивных снеговиков, захламляющих территорию и норовящих проломить череп какой-нибудь гантелькой.
Чего-чего, так быть утыканным вилками, точно не ожидалось и месть, в виде Лика Смерти, пришла не замедлительно. Но неожиданности упорно продолжали преследовать "на каждом повороте". Препятствием из ниоткуда, возникла на пути ещё одна передвигающаяся куда снега и хлама. Только единственное, что удалось успеть сделать, так это отрывисто вскрикнуть и со всей скорости врезаться. Страшно представить, на что можно было бы напороться, если бы не появившийся щит, да вот хладнокровие соблюдать было сложновато и в панике "отбившись", ноги унесли в первом попавшемся направлении, лишь бы подальше. А мозг подключился чуть позже, осознавая, что положение становится только хуже и нужно срочно возвращаться, так срочно, что обегать по дуге просто некогда, приготовившись и удерживая косовище и обеих руках, резко развернулся на 180 градусов, максимум, после этого можно было упасть на руки и бежать обратно с "низкого старта". А возможные препятствия, будут устраняться при помощи оружия. Возвращаться к прежнему месту, смысла не было, бежать нужно наперерез Зарку с Энми, которые теперь наверняка будут продвигаться быстрее, раз астрального Феликса на поводке вести не нужно.
Хоть Энту и было приказано продвигаться дальше, тот почему-то оставался на месте, так что мысленно вновь попросил следовать вперёд, за одно пообещав вернуть ветви, когда тот будет поближе. Да и отвлекаться на это колдовство, вряд ли сейчас можно было. Разве что, иногда вытаскивать из себя инородные предметы, в виде вилок, да притормозить, когда почувствуется, что оно возможно.

0

54

Видимо, алкоголь обострил привычку делать не думая, иначе даже мне пришло бы в голову, что кидаются снеговики отнюдь не заклинаниями. А разным хламом, который когда-то забывали на склоне туристы. Вот мы за всех и получаем от окружающей среды за ее загрязнение. Одно непонятно, кто и как мог забыть на горе, к примеру, наковальню или якорь с цепью?
Обидно, но в происходящем я разбиралась плохо, так как даже головой не успевала вертеть, чтобы осмотреться. Она немедленно начинала кружиться, и казалось, будто снеговики выпрыгивают один из другого, так их было много. Как солдатиков в новеньком наборе. И откуда что прилетело, но в результате прилетело по моей многострадальной голове. Озарение, как оказалось, от ударов тоже не спасает. Магия, магия, тьфу, лучше бы в терминале шлем какой продавали! Последняя осознанная мысль сменилась ощущением тепла и покоя в том же сугробе. Хорошо быть магом воды, лежи себе и не думай о простуде. Если бы была возможность хоть пару слов из себя выдавить, а не эту блаженную улыбку идиотки, можно было бы воспользоваться браслетом. И почему раньше не подумала? Ведь столько возможностей было. А пока и больную голову лечить нечем, да и не соображает голова, что ее вообще лечить надо. Удивительно просто, как удачно попало - совсем не больно, только все вокруг вращается с пугающей скоростью. остановите кто-нибудь небо, а? Я вдохнула снежинки, колючие, от них защекотало в носу. Кажется, меня и сверху немного присыпало, но в том, что все равно рано или поздно найдут, сомневаться не приходилось. Вон рядом уже что-то сверкнуло.

Отредактировано Скай (2013-01-12 14:45:47)

0

55

Феликс колдовал тихо и спокойно, никого не отвлекая и сам ни на что не отвлекаясь. Заклинание всё-таки было сложное, да и эффект мог бы быть весьма полезным... мог бы... быть...
Ощущение лёгкости от астрального тела в мгновение смешалось с злобой и каким-то отчаянием из-за сохранившейся слепоты. Хотелось ругаться и при том довольно громко, но наличие рядом представительниц женского пола (в разных ипостасях) и воспитание не позволяли.
- Да ё-моё! Феликсу что, глаза вырвали??? - Хотелось проверить внезапную догадку, но рисковать Мистик не стал, опасаясь выколоть самому себе астральный глаз, что даже звучало как-то опасно. - Ну и нафиг! Так пойду... или полечу? - Снег более не ощущался, да и земля тоже не сильно тянула к себе, а наличие Невидимости, да с бонусом от Кинетика гарантировало, что окружающие могли заметить астралку-невидимку с шансом... примерно равным вредности ведущего. Последнюю же величину измерять не хотелось, ибо она могла оказаться куда больше ожидаемой.
- Значит портал? Ок! - От избранного ранее направления "на портал" Феликс так ни разу и не отклонился, ибо причин у него не было, а значит и сейчас он должен был смотреть прямо на него. То есть оставалась еще одна проверка ведущего в лице попытки пролёта до самого портала. Скорость была избрана средней, чтобы был шанс услышать ну или почувствовать происходящие вокруг вещи, возможно какое-нибудь гудение от точки выхода или еще что. В общем, чтобы мимо не пролететь, а то потом ведь не найдут.

0

56

Всё таки выстрелы попали в цель, ну почти. Своими стрелами одноглазый оторвал обе руки у снеговика, от чего тот толком ничего не мог сделать, но всё же преследовал их. По крайней мере уж лучше так, чем вообще промахнуться и не попасть в цель. Вот только об одном он забыл - нужно как можно быстрее двигаться в сторону портала, а не стоять на месте. Количество снеговиков всё таки увеличивается. Благо, Энми потащила пустотника за собой. В таком положении он мог спокойно отстреливать всех рядом находящихся снеговиков даже не задумываясь о передвижении. Вот только много она говорила, но ответить он не мог. Ох как много он хотел бы сказать, ох как много у него вертелось шуток в голове, что бы сделать эту ситуацию более весёлой, по крайней мере для себя самого. Но увы. Нем он был, от чего не мог воспользоваться языком своим. Ох как это раздражало, но увы, тут уж ничего не поделаешь. Сейчас он решил сделать одно - выпустить ещё две Стрелы Тьмы в преследующего их снеговика, дабы уж наконец добить его, после чего можно было бы спокойно переключиться на следующую цель, коих было не мало, вот только все они вне его поля зрения.
-Ррр, пошути мне тут, ещё раз припомни тот безногий случай, ну же давай, поиздевайся, пока можешь. Мог бы я говорить, ох что бы я тебе устроил...- злостные мысли так и вертелись в его голове, но такова судьба. После предыдущих действий одноглазый решил встать на свои ноги, так что вырвавшись из хватки  Энми за куртку, он развернулся и пошёл своим ходом рядом с ней.

0

57

И наконец-то все ломанулись к своей цели - к порталу, вперед!
Снеговик, с довольством покопавшись во внутренностях, извлек оттуда гаражный гаечный ключ и размахнулся чтобы прикончить пьяную птицу. Прошла парочка бесконечных секунд, и мерзкий снеговик был слету раздавлен могучими лапами, по металлическим частям его тела прошлись линии электрического шока. С неба птице на помощь явилась другая птица. Второй выстрел врагов птица словила собственным телом, дабы защитить Скай. Острый кусок железа впился в спину, вынуждая птичку громко заголосить и захлопать крыльями.. В следующую секунду вокруг тела птички образовался Щит ветра, и все последующие снаряды были эффективно отклонены. Взяв в свои коготки девушку, птица устремилась по воздуху к порталу, стараясь из-за всех сил сдерживать вырабатываемое её телом электричество.
http://misterium-rpg.ru/uploads/0001/52/10/141755-4.jpg

Феликс тем временем двигался. Он не чувствовал снега, холода или жара, а так-же не замечал что через него может что то летать, но тем не менее двигался. Хотя лившившись зрения он добровольно ещё и осязания лишился и потому ориентироваться на местности стало очень тяжко. Он двигался в сторону, которую ориентировочно знал по предчувствую, действие которого уже истощилось, но не было возможности хоть как то проверить эту информацию. Того глядишь, внезапный обрыв и пиши пропало. Звуки были слишком сумбурны и непонятны, чтобы по ним ориентироваться, к тому же доносились отовсюду, как казалось.

Из-за того, что Гробовщик отвлек почти всех хламометателей на себя, Заркису удалось добить поврежденного врага и увидеть вожделенные циферки, а так же им с Энмико удалось преодолеть значительное расстояние до портала. Однако не все шло гладко. Впереди стояло слишком много противников, против которых Энмико нечего не могла(или не могла хотеть?) сделать. Сама она успешно уклонилась от всего обстрела, а вот Заркису больно досталось крышкой от кастрюли по челюсти. Похоже, было выбито несколько зубов, а голова гудела. После этого, Гробовщих влетел бегать в толпе врагов и вырезать их косой. Двоих удалось располовинить с набегу. Остальные, по крайней мере переключились на гробовщика. Судя по увяданию Елок вокруг, щит долго не протянет в это время года...

Энт был довольно медлителен, и ещё более медлителен из-за ранений, и все же ему удалось не с первого раза прибить вреднющего снеговика и двинуться за остальными, правда догнать их ещё не так просто.

При помощи завихрения Экселум отделался и от веток и от снежинок, ветки разметало довольно быстро, снежинки же чуть медленее, но все равно разметало. Пока он накладывал полет, удалось оглядеть по крайней мере то, что происходит совсем рядом с ним. Похоже снежная ведьмочка, вызвавшая столько проблем уже ждала его под влажным барьером и в компании ледяного элементаля.
http://s2.uploads.ru/3Lzqg.jpg http://s56.radikal.ru/i151/0905/72/a54b70636fea.jpg
В остальном же все было неплохо, Птица, похоже, успела на помощь Скай.

Лут:
- Экселум. +1 балл почета +1 балл удачи.
- Гробовщик. +3 балла почета +3 балла удачи.
- Заркис Брейк. +1 балл почета +1 балл удачи.

КБ

http://s2.uploads.ru/S3LnG.png

0

58

Птице удалось подцепить Скай, я испытал облегчение. Теперь воля моя, чтобы это дитя небес разко залетело в портал с обратной стороны - не хотелось рисковать, пронося девушку над снеговиками с топорами, а я помнил как данные субъекты резво машут своим оружием. Тут был риск, что портал окажется нестандартным, но я надеялся, что все обойдется. У стандартных порталов нет разницы с какой стороны входить. По ту сторону громовой птичке надлежало охранять эльфийку, дожидаясь остальных. Можно было и положить на землю, если так безопаснее. Я доверял своей птице, так же как и она мне.
Теперь вредный моб-магиана льда. Фантомный силуэт посмотрел на нее и элементаля, их расположение относительно обрыва. Внимание оказалось приковано к ней, полностью сконцентрировано, не распыляясь ни на что другое, помимо текущей задачи и естественно того минимума, что необходим на поддержание заклинаний. Последнее впрочем на таком уровне овладения стихией, было сродни дыханию. Так же привычно. Дабы не упустить ни каких действий, и своевременно подкорректировать контрмеры, учитывая вероятные варианты развития событий. Мыслить как чародей. Я понимал, что дав ей простор для действий, можно ожидать неприятностей, в виде того же тумана. Прикинул, что можно банально столкнуть, затратив на противостояние с девчонкой, закрывшейся антимагическим щитом, минимальное время, что столь ценно сейчас, ведь я нужен союзникам, чтобы перенести их по воздуху под защитой штормового барьера. Вращение последнего происходит против часовой стрелки. Я прикинул, что спикировать к ней следует с максимальной скоростью позволяющей еще сохранить стабильность завихрения, заходя на "посадку" с противоположной стороны от обрыва, и несколько левее этой девушки, словно бы намереваясь пролететь мимо, близко к поверхности. То есть приблизится к земле на расстоянии, чтобы ведьмочка была близко к внешнему радиусу вихря и взять им на своего рода таран. Таким образом мощный вихрь вокруг меня должен был оттолкнуть противницу в сторону обрыва, как я рассчитывал. Если одного толчка не хватит, можно и повторить еще и еще. Элементаля при этом тоже может толкнуть, но меня угроза с его стороны практически не волновала - погибнет хозяйка, вернется на свой план и призванное существо. Я брал в расчет, что она может обернуться снежинками, но тут все просто - мне подвластен ветер. Близко в их форме окажется, задую в завихрение и удерживая снежинки в нем, не давая разлететься, полечу к обрыву, практически сразу нырнув вниз, ниже уровня горного плато метра на три, и в сторону от края на 4, дабы дождаться когда обернется в обычную форму. Тогда падение в обрыв обеспеченно. Если же сумеет в отдалении от вихря оборотится снегом, ветрами буду стараться сдуть за край обрыва и удерживать там до окончания действия формы. Она конечно может приберечь заклинание, поняв, что падения не избежать и превратится перед поверхностью, если такая вообще есть, там внизу. Тем самым выжив. Но мне главное избавится от ведьмочки, а не непременно убить, хотя в таком случае элементаль может навредить. Я так же подумывал, что она может приморозить себя, чтобы не сдвинул с места, но тут уже надо будет смотреть по обстоятельствами. Или успеет схватиться за дерево, но едва ли как я думал, у хрупкой девчушки хватит сил удержаться под натиском шторма. Мысль о попытке просто убежать от летящего мастера воздуха, вызывала лишь улыбку. Напустит в вихрь снега, и попытается скрыться - вот что опаснее всего, я могу и не уследить за формой бурана, пока завихрение не разметает снежный заслон. Вот тут следовало привести в движение массу воздуха по направлению к краю обрыва, в зоне в которой она могла оказаться, паря снежинками в любом направлении. Учитывая скорость и модификатор благоприятствующего ей окружения. Однако играть с чародеем стихии ветров на его же поле в том числе - тут на вершине горы, не лучшая затея. Ее попыток атак, будучи под двумя элитными щитами, я фактически не опасался, действуя решительным, самоуверенным образом.

0

59

Новогодний эвент вышел знатный, что ни говори. В прошлом я, помнится, утешалась тем, что с низким уровнем и абы каким порядком магии ничего не могла сделать, вот и оставалось только поддерживать остальных. Но уж в следующем я буду ого-го-го! Не знаю, где и что я упустила, вроде и уровень подняла, и порядками стихий гордиться можно, только что-то мое «ого-го-го» буковкой кое-где ошиблось. И носили по полю мое иго-го-го все, кто хотел помочь из самых добрых побуждений, ибо стоять само оно могло с бо-о-ольшим трудом. Последствия удара все еще не желали кануть в лету, и все силы уходили на то, чтобы попробовать сориентироваться, осмотреться. Верх и низ разделялись условно и периодически менялись местами, так что легче было обозначать их как стороны. Итак, в одной стороне была огромная птица – привет, тезка, - в другой темные пятна на белом фоне. Но о чем это я, темные пятна были везде, это радовалось близкому знакомству с железом зрение. Наверное, внизу были и снеговики, белые на белом, но, честно, не до них было, ни одного не увидела. На задворках разума мелькало, что я волшебница, а значит, кое-что могу. Вспомнить бы, что именно... Кажется, молнии?
Я зажмурилась, кулем валяясь в лапах громовой птицы. Молнии были далеко, а темные пятна и кружение перед глазами – вот оно. Пока не пройдет, считайте меня снежинкой. И хватит трясти, Бога ради! Не задалось у меня сегодня с полетами, не задалось.

0

60

Первое, что было решено сделать, это всё же оставить в покое несчастное дерево и Энт должен был вновь замереть, приняв прежний облик не слишком то агрессивного дерева. К сожалению, времени на его исцеление не было. Одно дело, если избавившись от одного снеговика, общее их число становится меньше, но нет же, вместо одно появлялся новый, а то и два. По крайней мере, было именно такое впечатление. Особенно, когда на тебе стало сосредоточено их всеобщее внимание. А показали они себя неплохими снайперами. Нужно было срочно менять тактику передвижения, петляя и уворачиваясь, на сколько это возможно в снегу. Сознание уже, честно говоря, ошалело от происходящего, так что тело персонажа любезно взяло на себя управление, переходя на автопилот. Ну почти. Скорее, это были доверительные отношения. Разворачиваться нужно было к порталу, но прежде, запустить Ликом Смерти в снеговика по правую руку, что был ближе к Энмико и Зарку. А затем, поворот и вперёд, в другую сторону. На пути был ещё один снеговик, но справиться с ним рассчитывал с помощью косы.
В стороне виднелся объект, замеченный чуть ранее, но там же был и Экселум, который уж наверняка мог справиться с такой проблемой, ведь его персонаж чародей, ещё и со спецификой Повелителя Грома. Ввязываться и геройствовать желания не было, больше как-то хотелось дожить до следующего уровня, а прежде, туда попасть, преодолев стражу. Вот точно. Стража, те самые Кровожадные снеговики. Хоть первым до туда точно добраться не получится, не заметить огромную гром-птицу было не возможно, но к предстоящей проблеме нужно было готовиться. Если конечно ещё какая-нибудь проблема не вырастет прям перед носом. Кстати о проблемах. Куда делся Феликс? Точно убит не был, но по пути тоже заметить не удалось, (даже если Гробовщик и в человеческом облике видит астральные тела, но на нём же ещё и невидимость).
Что же можно было приготовить сейчас для кровожадных... До сих пор всё откладывал на потом, но пожалуй сейчас, можно что-то сделать новенькое. Первым делом призвать волков, затем, когда те приблязятся к снеговикам, вновь попытаться оплести корнями, после приготовить сгусток природы с максимальным удержанием заклятия. Только всё это будет иметь смысл, если удастся без внезапным проблем выбежать в сторону портала и немного приблизиться.

0


Вы здесь » FRPG Мистериум - Схватка с судьбой » Архив завершенных боев » Новогоднее измерение


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно