FRPG Мистериум - Схватка с судьбой

Объявление



*Тыкаем по первым 2 кнопочкам ежедневно*
Рейтинг форумов Forum-top.ru

Официальный дискорд сервер

Здесь должно быть время в ролевой, но что-то пошло не так!


Пояснения по игровому времени / Следующий игровой скачок времени: Будет установлено позже


Объявления администрации:

Поздравляем форум с днем рожденья - 17 ЛЕТ!

В настоящий момент форум находится в процессе большого Апдейта, затрагивающего переделку игровой механики, ЛОРа и других важных аспектов игры!
Подробнее об обновлении можно прочесть здесь.

Регистрация новых игроков по прежнему находится в режиме "только по приглашению".
Подробности.


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FRPG Мистериум - Схватка с судьбой » Архив завершенных боев » Новогоднее измерение


Новогоднее измерение

Сообщений 61 страница 90 из 338

61

Зарки отстрелялся, а дальше, видимо решив показать себя настоящим мужчиной и то, что он прекрасно "шевелит поршнями", парень вывернулся и побежал рядом сам. Ну и ладно, мне же лучше - тащить никого не надо. К слову, его молчанка нравилась мне все больше - можно не слышать дурацкого "тролльства"...
Гроба успешно отвлекала на себя врагов, Костя так же успешно добивал. Все было прекрасно, но мы все таки, как говорится, нарвались... Снеговики, усмехаясь как довольные маньяки, принялись забрасывать всем, чем только можно было. К сожалению, я ничего поделать не могла - все мысли достать косу и побежать, воинственно вопя и атакуя, мгновенно отметались. Да что там, у меня даже злиться на их не получалось - ну, подумаешь, они же не виноваты что их такими сделали...
  Мне повезло счастливо уклониться от всех снарядов, а вот наш пустотник знатно схлопотал. Один из снеговиков, приняв позу, будто статуя "дискобол" древнегреческого скульптора Мирона, лихо метнул в парнишку кастрюльную крышку. И надо же, что попал прямо по зубам. Крышка срикошетила, Костя явно впечатлился. "Впечатленного" тут же стало жалко до слез. - Ну что, довыпендривался, самостоятельный? - сострадальчески кривясь, я снова схватила пустотника за куртку и упрямо потащила за собой, в своей жалости готовая взять слова о том, что на руках больше не понесу, обратно. Понесу, как миленькая, уж хотя бы из-за своего проклятия...
Как то не грустно, некогда было осматривать ранения, поэтому я просто, не давая ему упасть или остановиться, вела за собой, ласково уговаривая потерпеть и при этом ругаясь. Как мамаша, которая тащит из песочницы обиженного сыночка - кошмар... Теперь, уж точно смогу его вовремя толкнуть в сторону от летящего "подарочка", про себя конечно не забывая тоже. Да тупо нужно поспешить к порталу, а не рассусоливаться и ждать, когда же он довыплевывает зубы. Быстрее, быстрее...

0

62

Прорыв птицы грома оказался глуповат. Согласно воле хозяина, она сместилась за портал, но полетав немного, шумно крича, вокруг портала, она все же пошла на прорыв с основной стороны. Очевидно, задняя сторона портала была заделана камнем или чем-то вроде того, возможно, постамент портала сделан таким образом что портал открыт только на одной стороне. К тому времени до портала добрался уже и гробовщик, успешно разрубивший косой очередного монстрика. Лик смерти же отбил снеговику руку, но полностью не уничтожил.  После этого он запланировал сложную комбинацию суровых заклятий для прорыва. Надо признать концентрироваться во время полоумного бега - тот ещё гемор. К счастью ноги уже немного замедлились, и потому сконцентрироваться на призыве волков удалось, но пока концентрировался - совсем не следил куда бежит, пришлось пробежаться кружком, словить 3-4 снаряда от преследующих снеговиков, вовремя опомниться, чтобы не вмазаться в елку. Волки атаковали стражу одновременно с тем, как птица грома ломанулась на прорыв. Снеговики встали "шеренгой" выставив вперед топоры и прикрывшись щитами. Хаоса, который там устроили мобы хватало, чтобы понять, что времени для оплетения не осталось - надо прорываться пока есть возможность. Ноги снова придали газу, накопление сгустка прошло успешно. Птица грома получила два сильных удара и полуживая смогла добраться до портала, расталкивая врагов в стороны, куда и занесла Скай. Двое других не отреагировали из-за того что были заняты волками и надо признать, вполне успешно, пара секунд и на снегу распались частичками магии два тельца.
http://s003.radikal.ru/i202/1201/75/3670189adc01.jpg

Волки не доставили врагам много проблем, зато сгусток, сорвавшийся с рук прошелся удачно, после отскока от одного врага, он ударился во второго, тем самым сразу двое стражей лишились самой толстой пластины доспеха. Это совершенно не обрадовало их, и потому двое из них резко метнулись по снегу в скользящем рывке. Из-за лобового столкновения на большой скорости, Гробовщик не успел поставить Блок и два удара быстро добили щит травника и оттолкнули вестника на несколько метров, где по затылку оглушительно звякнула педалька от велосипеда.

Уворачиваться от мусора с "Абузой" оказалось жутко сложно. Ритм конечно помогал, но мешал снег, и после 6-7 успешных уклонений, Энма поняла что продвинулась не далеко, а вот снеговики уже полностью окружили их... Видя повсюду их отвартительные рожи, захватывало чувство безысходности. не хватало только мерзкого хихиканья.
http://s3.uploads.ru/AzQme.jpg http://s3.uploads.ru/AzQme.jpg http://s3.uploads.ru/AzQme.jpg
Снеговики синхронно метнули ржавые инструменты Уклоняясь, Энмико не заметила как наступила на что-то острое, самой ей досталось чем то увесистым по плечу, а вот Заркису тупым кухонным ножом задело ребро. Было больно.  Если бы только молекулярный щит действовал подольше... Но его действие уже давненько успело прерваться.

Ледяная волшебница оказалась достаточно хитрой, чтобы не подставиться под удар. Хотя, судя по удивленному взгляду, подобный выпад со стороны повелителя грома её порядком удивил. Ветер оттолкнул её на несколько метров, она упала на спину в сугроб, но когда Экселум решил, последним толчком выбить её, она растворилась, при помощи Водяного тела, смешавшись со снегом и смерзлась с землей, в таком состоянии толкнуть её вихрем оказалось не по силам, но водяное тело все ранво существует считанные секунды, и потому Эльф просто ждал, оценив, что это лучший вариант. Элементаль льда отталкивался куда хуже. И применило это существо Дыхание Мороза. Экселум сориентировался, что мощь атаки может проникнуть под его вихревой щит и уклонился, отлетев немного в сторону. Ведьмочка появилась в том же месте, где и упала, дрожащая и растрепанная. На лице обида, а жезл крепко сжат в руках. Теперь она прыгнула за спину своего Элементаля толи от страха, толи из осторожности. .

А Феликс тем временем двигался "ориентировочно" в сторону портала...

Когда Скай зашла в портал время попросту остановилось в ожидании остальных игроков.

КБ

http://s2.uploads.ru/lxdpj.png

Лут:
- Гробовщик. +1 балл почета +1 балл удачи.

Отредактировано Нейтральный персонаж (2013-01-16 03:31:59)

0

63

И всё-таки произошло это рубежное столкновение. Волки сыграли свою роль, хоть немного не так, как рассчитывалось. Отвлекли не что бы успеть оплести корнями, но благодаря им и птице, Скай смогла добраться до портала. Так быстро потерять их было немного печально, но всё-таки живыми они не были.
Выстрел, затормозить, увернуться или просто заблокировать удары рванувших навстречу кровожадных, просто не удалось и с последними полученными ударами лопнул щит травника. А ведь он не получал ни одного магического снаряда, но что поделать, хоть ели деревьями были мощными, но всё же зима и их силы спят. Ударом отбросило назад, и необходимо было именно сейчас сделать что-то, что не должно повести в дальнейшем. Необходимость активно двигаться, что выражается не только в беге, синхронизировать с динамикой ближнего боя, вновь полагаясь на мышечную память и рефлексы этого тела. Не особенно обратив внимание на короткий звон в голове от угодившего в затылок снаряда, перехватил оружие обеими руками и не прекращая вращать косу, так, что и снеговикам будет не просто подступиться и можно было в любой момент перенаправить лезвие для удара или использовать скользящий блок, и меняя положение относительно снеговиков, тут же контратакуя. Постоянное движение тела, оружия, присущая ловкость, должны были сделать достаточно сложной мишенью. Но и просто чего-то ждать. только защищаясь, смысла было не много, снеговики лишись части своей брони, став куда более уязвимыми и этой слабостью нужно было воспользоваться. К сожалению, забыть о ещё двух кровожадных нельзя было, но пока что, они наверняка останутся стоять на страже входа в портал и ринутся в бой, только если не справятся другие, наверное.
Кроме того, можно было в слабое место выстрелить Ликом Смерти. А при необходимости, не забывать о замечательном укрытии, в виде стоящего рядом дерева. Это даже было наиболее неплохим вариантом, заманить снеговиков ближе и только потом вступить в бой, а там, исход может быть разным, но сильно рисковать тоже не хотелось. Как уж получится, главное, что бы пока он здесь сражается, смогли и другие прорваться вперёд. А на самый всякий случай, можно было подготовить Бегство в Астрал, что бы можно было использовать в любой момент, когда то покажется просто необходимым.

Отредактировано Гробовщик (2013-01-16 15:17:51)

0

64

Бррр двигаться в астрале было на удивление неприятно. Вроде бы всё в порядке, лёгкость, полёт, но от слепоты создаётся ощущение, что висишь посреди космоса. Хорошо еще хоть что-то было слышно, но всё равно недостаточно, чтобы понять где и что происходит. А если добавить, что Феликс до сих пор понятия не имел об окружении и положении портала, то продолжать с астралом становилось попросту опасно.
- Что же делать??? - Мистик всё-таки остановился и прислушался, пытаясь хоть что-нибудь узнать. От поля боя он удалялся судя по всему, но приближался ли он к порталу? Надо было как-то проверить этот момент. - Кто может мне помочь, кто может мне помочь? - Перебор в памяти списка участников остановился на том, кто в каком-то смысле был ближе всего к астралу.
"Вишу невидимый и под щитом в астрале, всё еще ничего не вижу - нужен какой-нибудь ориентир. Сейчас применю пару заклов воздуха, чтобы было понятно где я..." Мысль-вестник была отправлена Вестнику. Следом Кот сосредоточился на Дуновении, чтобы сдуть часть снега перед собой и вокруг. Это ведь будет нормальным ориентиром? Следом в голову приходила мысль применить Небесную молнию в метре-двух перед собой, что уж точно будет замечательным ориентиром. Так или иначе, но секунд через 10-15 он собирался прекратить и прислушаться опять, а потом повторить. Не может же астрал глушить все звуки? Он не для этого предназначен явно.

0

65

К счастью птица смогла спасти Птицу, но этого я наблюдать не мог. Только благодаря связующей "нити" почувствовал, что она переместилась. Парение уже было развеяно, как только полет обрел свою силу. Чародей наблюдал за своим противником, своевременно уклонился, смог углядеть некоторые эмоции. На мгновение во мне даже зародилась жалось к этому испуганному, потрепанному существу, захотелось предложить отступится, не мешать нам. Но вспомнив, что она сделала с моим фантомным телом и к тому же, что простой моб, не живая по настоящему, я продолжил действовать решительным напором, не давая времени. Так, приморозить она себя уже не сможет, по крайней мере так эффективно. Тянет столь драгоценное время, это нехорошо. Однако боится меня и это может сыграть на руку - обманным ходом заставлю уйти в защиту, попытаться избежать угрозы от молнии с небес, которой не будет. Она узнала сколь я силен, и не захочет подставляться под удар, даже будучи под щитом. Заклинание перемещения снежинками будет вынужденна применить дабы уйти из под якобы удара и разорвать дистанцию посчитав, что я не среагирую будучи сконцентрирован на чароплетении. Вот этот момент я поймаю и сдую в обрыв целенаправленными порывами ветра. Или же столкну если замешкается, благо угол попадания в обрыв увеличился благодаря сближению с последним. Чародей приближаясь к ведьмочке, намеревался протаранить вихрем элементаля, что загораживал хозяйку, мешая прямой атаке меж двумя магами. Однако обзор не слишком то загораживал, с более высокой точки обзор лучше, поверх головы. Рука его уже на практически мышечной памяти творила заклинание небесной молнии, и заключительным жестом чтобы указать на противницу, из уст вырывались воем слова - все чтобы создать видимость неотвратимой угрозы ее здоровью. Но чародей не концентрировался на заклинании, все внимание направив на противников, чтобы улавливать любые их маневры, заклинания и тут же реагировать соответственно. После того как ведьмочка будет устранена, я намеревался до толкать элементаля, если она все же не потратит форму бурана. И быстро лететь к завязшим Заркису и Энме, не разрушая завихрения. Дабы зависнув над ними, подхватить в свой полет, попросив обнять меня чтобы не попали в вихрь. И над головами хламометателей устремится в сторону портала. Что делать с "топоромашцами" решу по ситуации.

0

66

Из-за нерасторопности Заркиса, снеговики не просто окружили двух игроков - они стали очень опасной и неотвратимо угрозой. Становилось понятно, что с самого начала событие предполагало за собой выбор между прохождением и товарищами... Но в попытках уберечь всех без исключения, игроки нарывались лишь на ещё большие потери... После того как щит исчез, снаряды каскадом посыпались на Энмико и Заркиса, пару рывков она ещё сделала, но тут неожиданный бросок длинной утяжеленной цепочки со стороны снеговика обмотался вокруг шеи мага-пустотника. Заркис полностью обвис, отвлекая своим весом движения Энмико, и в этот момент, тяжелый свинцовый шар угодил прямо в правую руку воительницы, вызывая массу неприятных болевых ощущений. Рухнув в снег, эльфийка мигом подскочила. Не смотря на нежелание причинять вред - никуда не делось желание жить... Появившиеся заклинание Предчувствия подсказывало, что пока не поздно - лучше убегать самой... А ритм вторил ему, приказывая уклоняться перекатом влево... Две острых длинных железяки впились в землю в том месте где только что была эльфийка, а сама она с трудом подскочила... Правая рука отозвалась болью, видимо, вывихнута в локтевом суставе. Глаза Заркиса расширились, а из его груди торчала длинная железяка, кинутая в спину... Ещё секунда и маг упал в снег, не в силах подняться... Дрожащая от бессилия Энма в последний миг уклонилась ещё от двух снарядов и перекатилась вперед. Но это было лишь началом отчаяния, прямо под её ноги, в астральной форме бессильно катилась Гроба...

План Экселума был неплох, но все-же кое что он не учел. Влажный барьер все ещё действовал на противницу... Изначально глуповато было накладывать влажный барьер, ведь как уже показывала игровая практика против молний он не помогает, а Эльф уже показал свою предрасположенность именно к молниям... Но Волшебница явно преследовала какие-то другие цели этой магией. Она заметила жесты эльфа, но так же заметила и его движение в его сторону. Да, себя приморозить она уже не могла... Но впереди был куда более тяжелый элементаль... Отвердеванием девочка мигом превратила Влажный барьер в ледяной купол, но молнии не последовало... ледяной барьер был превращен обратно в воду, но уже не мог держаться в качестве заклинания и просто рассеялся. Элмементаль пер навстречу, не сдаваясь, Экселум был прав, она не могла приморозить себя, но она могла приморозить элементаля.... Поток воды превратил вызванное существо в массивный ледяной столб, который никак не хотел смещаться в сторону обрыва. Штормовое завихрение все ещё действовало, оставшиеся в живых члены команды смещались в сторону последнего заслона, где им могла понадобится помощь... Эфирная форма же не вечно. Экселум чувствовал что ей осталось не больше пары минут... А с такими повреждениями...

Наверное, стоило повспоминать характеристики врагов из предыдущего нового года... так уж вышло, что под напором косы они не отступали, успешно блокируя удары, не топором так щитом. Оружие конечно несло урон от столкновения с косой, но сразу не разваливалось, а вот Ноги Гробовщика несли его вперед прямо на снеговиков. Невовремя вестник осознал что стоит уже в упор и не может сделать следующий шаг, не успевает сделать лик смерти, теряет равновесие, падает, получает удар щитом в челюсть. Боли не чувствует, но неприятное чувство повреждений все равно есть.... В полете удалось сконентрироваться для бегства в астрал, и потому не получить бонусных зарядов от снеговиков-злодейников. Во всем этом хаосе сообщение Феликса затерялось и единственное что удалось понять что Феликс что-то хочет сказать и что он где-то тут... После того как снеговики отразили нападение, они стали возвращаться к порталу. В своей Астральной форме Гробовщик увеличил свою скорость, и потому резко поднявшись из-за гиперактивности он снова рванулся не в ту сторону прежде чем успел что то осознать или собраться...

------

Зик не очень любил это помещение. Его игроку же было все равно, лишь бы его не дергали без надобности, оставили в покое, все сгинули напрочь, и дали заниматься делами, которые он сам считает необходимыми. А в данный момент, в собственном мирке его было попросту невозможно побеспокоить. Усталый взгляд серый глаз устремился на магический хрустальный шар, хотя может быть, лучше его было назвать "всевидящее око"? Кроме небольшого столика в этой башне нечего толком не было, и однообразная сцена первого уровня уже наскучила мастеру, он уже стал позевывать и путаться в своих мыслях, упрекая себя в том, что не предусмотрел возможности сотворить в этом помещении чайник с чаем и сладостями, а так-же диванчик поудобнее. Но ведь в тот момент ему было не интересно нечего, кроме самого эвента.
Да уж, не переборщил ли я с проблемами на первом уровне? - Вкрадывалась в голову ненавязчивая мысль - Хотя, если бы проблем было меньше, игроки бы только больше времени убили ненужной возней, в этом все они... к тому-же. если бы они сразу устремились к порталу, то до появления значимых сил бы успели без проблем... - Взгляд мага упал на свиток с записями...
- Эх, да их же ещё осталось пол форума, может даже уровня до пятого доберуться, хватит ли моих сил? Надо же ещё про пещеру смерти вспомнить...
- Наверно забавно выглядели причитания из уст Грейсона, хорошо, что сейчас его не видели не игроки - не персонажи.
- Ну и ладно, пофиг, стерплю, я то, я все на свете стерплю... - махнул он рукой.

Заркис Брейк: Вы погибли

КБ

http://s2.uploads.ru/59UFq.png

Отредактировано Нейтральный персонаж (2013-01-18 10:15:15)

0

67

Время нещадно бежало вперед, а противница показала как успешно умела тянуть его. Но теперь лишилась щита, когда Экс обманом вынудил показать как же ведьмачка намеревалась им защитится. Я в наступлении на нее не воспользовался ни единым заклинанием, помимо наложенных ранее, а ведьмочка дабы выжить ставила на ментальное восстановление все новые и новые. Элементаль превращен в ледяной столб, конечно разморозить ей дело нескольких секунд, но и их не дам. Теперь ничто не помешает завершить начатое. Я отлетел слегка назад-вверх, словно бы ослабив напор. Из уст вырвалось все той же скороговоркой заклинание ярости ветра чтобы направить преимущественно не вверх, а в обрыв. Интересно, сумеет ли она понять, что это, ведь не делаю ни единого жеста, - мелькнуло в голове чародея внимательно следившего за действиями противницы. Если заранее обернется снежинками, то их и сдует яростью в обрыв. Не оборотится, тоже улетит, а я создам потоки ветра в направлении от плато, чтобы снежинками не вернулась обратно. Конечно может и попытаться приморозится к своему элементалю, тогда ее реакции можно будет позавидовать. Так или иначе, но возится и далее с ведьмочкой чародей не намеревался, и после порывов ветра в сторону обрыва, развернулся набирая высоту метра 4 и устремился к Нате в рывке на молнии,  дабы оказвться над ней. С ее стороны я совсем недавно услышал что-то напоминающее вскрики боли, нужно было вмешаться пока не слишком поздно. Заркис к моему немалому огорчению уже оказался мертв. Если раньше я давал ей самостоятельность, насладится ловкостью этого тела, то теперь врагов стало чересчур много. И далее мне следовало реализовать еще ранее намеченный план по эвакуации в сторону портала, подхватив модифицированным полетом и обвив рукою ее за талию, чтобы не вылетела из безопасного радиуса.. Но пока еще не приближаясь особо к "топоромашцам", держа безопасную высоту. Я очень надеялся, что моя девушка приметит явный недостаток одной руки и поймет все без слов. Ведь пытаться что-то донести до слуха в реве мини-урагана вокруг нас, еще и фантомными устами - затея безнадежная.

0

68

В этот раз тоже не удалось хоть как-то подчинить себе проклятие. Почему обязательно нужно двигаться только вперёд? Не в бок, не над, не "танцевать" вокруг, постоянно меняя положение, а только вперёд? Это не логично чёрт подери! Или издевательство. В такой "прекрасный" момент, сам же нарвался на удар, который, судя по ощущениям, сломал челюсть. Единственное, что удалось сделать в "полёте", так это сменить форму на призрачную и просто лететь дальше. Хламные снеговики только и ждали подходящего момента нашпиговать кого-нибудь металлом. Вскоре суждено узнать, что с Зарком поступили именно так. Где-то в этом кошмаре затерялся крик Феликса, раздавшийся прямо в голове. Значит, он пока ещё жив, но всё равно ему нужна помощь. Только как помочь, когда себе то помочь не получается. Попытался крикнуть. Может быть, пока и он и Феликс в астрале, кот всё таки услышит его и сможет понять, куда ему двигаться, главное, что бы без щита даже не появлялся. Приземлился, с трудом поймав контакт астральным телом с твёрдой землёй, а ноги опять понесли куда-то. На лице изобразилось крайне скорбное выражение, а в мыслях чёрт знает что. Праздник, который в этот раз начался без торжественных прелюдий уже, в самом начале, превратился в побоище. Скоро никого не останется из этой "партии", а те, кто сейчас ждут, тоже пойдут в расход и вряд ли какой-нибудь герой доберётся до финала. В происходящем, это сложно даже без проклятий. Но что будет, то будет, сдаваться всё равно не хотелось, хотя бы из вредности.
Астральная форма длится слишком короткий промежуток времени и как только завершится, одна беготня, да отбивание снарядов косой, вряд ли спасут от травм. Придётся так рано попытаться принять истинную форму Вестника Смерти и очень хотелось верить, что эта попытка будет удачной. А ввиду отсутствия ног, как таковых, оставалось именно необходимость перемещения. Удалось в полной мере осознать своё положение в пространстве, вернулся назад, а здесь Энми ранена, Зарка нет, а позади толпы снеговиков. Похоже, Экселум ринулся ей на помощь, что ж, хорошо. Нужно было собраться и вместе идти к порталу, что нужно было сделать изначально, а сейчас, в лучшем случае, это сделать вчетвером. Попытался окликнуть кота ещё раз. А на Энми наложить заклинание Длань природы. А от преследовавших отстреливаться Сгустками природы, да отбивать снаряды косой, хотя бы за не имением лучших вариантов.

0

69

После первой порции ветра, Феликс всё-таки остановился и прислушался, во всю напрягая слух и поворачивая уши из стороны в сторону. Гроба скорее всего был занят боем или вообще мог оказаться нежитью слишком сильно, но... вроде пунктов про невосприимчивость к воздействиям на разум у него в профиле не значилось. Однако рисковать было опасно, надо было перестраховаться и вообще найти уже какой-нибудь способ хоть как-то бороться со слепотой.
- Ладно, допустим, что раз я никого не слышу, ты рядом со мной никого нет. И уж коли я подал сигнал своим, то... - Он еще раз прислушался, прежде чем окончить действие Невидимости. Теперь его можно было заметить союзникам, а заклинание восстановить заметно быстрее, чем если бы просто сорвалось. А что противники? Против них был щит и к тому же крепкий, сразу третьего порядка и с бонусом специфики. Может будет какой с него толк...
- А я портал хоть смогу почувствовать, если близко окажусь? Как бы это проверить интересно? - На новые вопросы ответов опять не было, что приводило к еще большему беспокойству и прочим неприятным чувствам. Дабы как-то отогнать чертово напряжение, Феликс поскорее собрал Небесную молнию и ударил ей метрах в трёх перед собой. На такое не обратить внимание было сложно, так что горе Мистику оставалось только ждать какой-нибудь внешней реакции. В крайнем случае рвануть в сторону и начать восстанавливать Невидимость - всё равно лучше, чем быть просто абузой из-за слепоты.
"Феликс на связи, всё так же в астрале, слеп и только что сделал рядом с собой молнию. Нужен ориентир на портал... Надеюсь, что эти сообщения доходят до адресата..." - вторая Мысль-вестник тоже предназначалась Гробовщику, просто на всякий  случай и чтобы занять время ожидания в темноте.

0

70

Маневрировать с Зарком было тяжело. Очень тяжело. Постоянно толкать и дергать парня не с "пушиночным" весом, плюс уклоняться самой, пытаясь еще и прорываться вперед оказалось сложнее чем я думала. Снеговики быстро обступали со всех сторон, окружая кольцом, на расписных рожах читалось злорадство. А самое главное, я ничего не могла поделать - даже снежок в ответ бросить! Заркис, пораженный немотой, с выбитыми зубами, а теперь еще и лишенный возможности из-за дерганий колдовать, превратился в балласт. Так что, мне теперь пребольно досталось по плечу, да и ему тоже. Щиты истощались..
Мне бы следовало сразу его бросить, а дальше, спасайся кто может... Но, это же подло и мерзко - так нельзя! Ведь мне же он помог. Да и неуемный пацифизм тоже сыграл роль. Поэтому я упрямо продолжала пытаться справляться за двоих, делая что-то уже на грани реального, уворачиваясь от всего, что в нас летело... Мне показалось, что можно будет проскочить во-он в тот проход между снежными тушами мобов, и только в рванула туда, крепко сжав руку парня, как он сам дернул меня обратно. Краем глаза успела заметить, что вокруг шеи пустотника обмоталась металлическая цепь, которой его "заараканил" один из снеговиков.  Завопив от отчаянья и боли, потому-что в руку попали чем-то тяжелым, отчего конечность хрустнула в локте, упала в снег. Сердце колотилось как сумасшедшее, казалось, что сейчас от выброса адреналина и этого бешеного ритма, отчего в ушах стучало, сейчас случится инфаркт. Даже меня закидывать ничем не надо будет - оно просто разорвется от ужаса, и уже не встану. Однако вопреки ожиданиям, из сугроба я подскочила, будто на пружине, и тут же, опять бросившись в сторону и перекатившись клубком, чудом ушла от очередных "подарков". Заркису помочь я уже ничем не могла - он был мертв... К списку погибших добавился и Костя.
  Ругаясь от страха и боли в руке, метнулась по направлению к порталу, снова увернувшись, мчась сколько есть сил. Происходящее напоминало плохой боевик с элементами ужастика и хреновым сценарием - а мне не повезло оказаться по ту сторону экрана. Бежать прямо, когда в спину метают увесистый хлам, ни в коем случае нельзя - нужно петлять, обязательно петлять! Первый поворот пришлось делать, уходя в сторону от термоядерного Гробы - каким угодно способом, абы без лобового столкновения и напарывания на астральную косу. И бежать дальше, будто заяц, делающий "скидки", приближаясь к заветной цели. В крайнем случае - извернуться и вызвать уже джинна чтобы защитил и помог - главное, чтобы такое действие не закончилось глупо и зазря, постольку поскольку Эксэлум, ввязавшийся в драку с двумя мобами, вроде как собрался направиться в мою сторону, и мало ли, с каким планом.

0

71

Экселум все-же смог подловить противницу. Резкий поток ветра подхватил небольшое тельце и рванул вверх. Получилось удачно. Ведьмочку подбросило где-то аж на пять метров, и она все-же использовала форму бурана. Однако, не так просто оказалось сдуть снежинки при помощи обычного управления воздуха. Снежинки стремились в обратном напрвлении, рассыпались на большую область, и тем самым Экселум с трудом успевал их отлавливать. В конце концов силе заклинания можно было противопоставить только силу другого заклинания, более сильного. После первых неудачных секунд, затею пришлось отставить, потому что элементаль льда использовал Снежный вихрь, чтобы смешать снежнки ведьмочки с прочим снегом, в воздухе быстро стало слишком много снега и форма ведьмочки в этом изобилии быстро потерялась.
http://s56.radikal.ru/i151/0905/72/a54b70636fea.jpg

Тем временем Энмико, полагаясь на предчувствие и ритм продолжала увиливать от летящих в спину снарядов. Благо, враги не метали веером гвозди, а сосредоточились на более массивных железяках, от которых благодаря предчувствию можно было уворачиваться не оборачиваясь... Хотя долго ли? Неожиданно налетел жуткий шторм, ветер, молнии, предчувствие на этот раз не предупредило, хотя Ната уже давно знала что идеальной магии которая работает во всех случаях и контекстах - нет. Тем не менее никакого столкноения не было, Возникший Вихрь лишь немного поносил из стороны в сторону, но потом эфирная рука выхватила её, и понесла к порталу, к сожалению, лететь стало не возможно. Экселум осознал что удержать Энмико не сможет, в такой форме у него мало сил, кроме того, тело сильно повреждено. лететь он сможет только если девушка сама будет держаться. из руки она выскальзывала, ибо воздушная материя не была надежной опоры. Пришлось пока двигаться к порталу по земле вместе с ней. Благо силы вихревой защиты хватало.

Принять истинную форму было просто, высвобождение и должно быть простым... На ходу меняя позицию, Гробовщик ощутил изменившееся восприятие. Теперь можно было двигаться обратно. Неожиданно вестнику пришло мысленное сообщение, при том, сообщение не от Феликса, как предыдущее. Голос был, как у телефонных роботов, которые звонят, чтобы предупредить о задолженности, если это можно было назвать "голосом". "Внимание, игрок Гробовщик. На время эвента в вашу форму были внесены изменения для повышения интереса к эвенту. При нанесении физических повреждений по вам в форме вестника смерти вы будете получать эквивалентные повреждения от магии энергии вместо этого. Спасибо за внимание, желаем хорошо провести время. С новым годом!". После этих слов идея рваться вперед, отрезая Энмико и Артура от выстрелов уже не выглядела столь привлекательной, а блокировать удары приходилось уже больше для собственно безопасности. К счастью в форме вестника двигаться куда удобнее. Продвигаясь в сторону Феликса, мимо этих двоих он наложил на Энмико благославление, которое должно будет подействовать со временем, а после отбил косой моток колючей проволоки, метко запущенный одним из "злодейников". Снег не путался под ногами, и теперь развернуться с косой можно было от всей души. Кусок дорожного фонаря был успешно отбит косой, а в ответ вылетел сгусток, который поранил одного из преследователей. Увлекательная перестрелка прервалась ещё одним сообщением, со стороны на этот раз Феликса, все как и положено. Похоже понятие "шума" в астрале нет как такового, или оно идет на своершенно ином уровне. В астрале не пошумишь, тем не менее находясь в астрале можно услышать то что происходит в реальном мире, хоть и с небольшим эхом.

Феликс долбанул молнией в снег, чем привлек внимание окрестных мобов. Конечно, даже не будь на нем защиты вряд-ли им бы что то светило с их физическими атаками.  Пару унылых бросков были без труда отбиты незримым барьером. Пока суть до дела, Феликс по звукам понял по крайней мере с какой стороны от него идет бой и сражается Экселум, ведь там где он - там всегда особенно шумно... Шум приблизился, но больше не приближался. Хотя только на основании шумов сложно было сделать какие-то выводы, Феликс даже в сторонах света терялся, не зная от куда начал и куда шел.

http://s003.radikal.ru/i202/1201/75/3670189adc01.jpg
Стражи портала, видя приближающихся противников, были готовы к бою!

КБ

http://s3.uploads.ru/PsV5O.png

0

72

Больше всего, приходилось опасаться, что перевоплощение вообще не удасться, однако, прошло легко, быстро, но подвох всё равно был. Весьма внезапно, прямиком в голове прозвучало сообщение. Магия энергии... Не хило так. Всё же в этой форме было куда легче двигаться, тело парило над землёй и снег, внезапные коряги, хлам под этим же снегом, больше не способствовали какому-нибудь новому "эпик фэйлу". Теперь удавалось одноверемнно и отступать к порталу и отбивать снаряды, да и уворачиваться тоже стало куда проще. Благославление на Энму было успешно наложено, а в свою очередь Экселум её подхватил, что бы унести в сторону. Пока всё складывалось не так страшно, как казалось ещё минуту назад. Но тут же пришло ещё одно сообщение, теперь от Феликса. Допустим... Но чем я ему могу помочь? И ответить так же не могу, заклятие он тоже не увидит. С другой стороны, в этой форме даже голос являлся чем-то иным, а не просто вибрацией голосовых связок, но вроде как возможности без специальных способностей передавать слова непосредственно в мысли, не наблюдалось. Оставался один единственный, самый банальный вариант, крикнуть как можно громче, - Феликс, сюда!!! Быстро! - всё же ему, под его барьером было куда проще миновать снеговиков, чем делать это мне, рискуя, да потратив время, которое наверняка лучше использовать с целью избавления от стражей портала. Тут же вспомнился один момент, новое правило с с физическими атаками не влият ли на способность проходить сквозь предметы и существ? Проверка второго была рискована, так что предпринял попытку "нырнуть" под землю и тут же вынырнуть через пару метров. Если всё нормально, но заметно облегчает возможную участь быть расчленённым эфирными кастрюлями и другими металлическими объектами.
Тут же, после ныряний, вновь вспыхнул Лик Смерти, направленный в одного из кровожадных, чья броня уже была повреждена. А следом вновь попытался Оплести корнями, за одно на готове держал косу. Уж не известно какой там был план прорыва в портал, но казалось, что ни кто не собирается абсолютно и полностью разделываться со стражей. Оно может и верно, всё же кучи с хламом их непрекращают преследовать.

Отредактировано Гробовщик (2013-01-22 18:51:30)

0

73

Какие отсюда выводы? Да, я определенно, недопустимо увлекся боем. Ведьмочку так и не убил, один лишь плюс - полностью взял ее на себя, давая время остальным союзникам прорваться к порталу не попав в массовое заклинание. Увлекся попыткой непременно реализовать план с столкновением ее с обрыва. Однако, когда защита пала нужно было бить наверняка, тройным залпом к примеру. Такое попадание гарантировало бы полную парализацию. Других быстрых атак на одиночную цель не было, а выстрелы невозможны из-за завихрения. А если сталкивать, то делать это другой комбинацией. Незаметный ей удержанный толчок, и затем быстрая и сильная ярость ветра по снежинкам. Но в пылу боя как это бывает, оптимальное сочетание приходит на ум лишь после неудачного опыта. Очень неприятно было ощущать, что не смог одолеть какую-то магичку,а она же напротив - сурово наваляла лишь 1 заклинанием. Ну хотя бы извлечь урок смог из схватки с магианой воды сражающейся иначе нежели Скай. Да и подсознательный барьер имел место быть после спаррингов со Скай - применять не летальные заклинания. В ее случае, падение в обрыв ничего бы не сделало, но по нашим правилам это считалось выходом за ринг.
Миг и я уже стал надеждой и опорой для Наты. Хотя постойте, какой опоры? Я же даже не смог удержать ее на руках, а ведь сказал, что смогу, еще тогда... Сотканная из уплотненного воздуха рука предательски соскальзывала, была слишком мягкой. А нужны были в данный момент вовсе не ласкающие прикосновения ветерка. Завихрение надежно защищало нас и можно было приступить к решительному приступу портала. Я остановил полет к порталу и придержал полудемонессу. Провел рукой по лицу девушки, дабы наверняка привлечь ее внимание. Затем указал на свое плечо отсутствующей руки, после чего сделал короткий жест, изображая будто пью зелье. Тут все должно быть ясно без слов, ибо перекричать рев урагана то еще занятие. Я надеялся, что мы с Натой сможем защищать друг друга, и она отведет удары, если кто из снеговиков прорвется через шторм. Несмотря на то, что вроде как она в битву не лезла, видимо сказывался далеко не боевой характер самой Наты, но защитится она все же сможет. Залетев за спину подруги, дабы эльфийка оказалась отделяющей меня от портала, я парил несколько выше дабы голова была над ее, позволяя видеть происходящее впереди, а заодно загораживая самим собой с тыла от магички. Но это все неспроста, не для того чтобы полюбоваться девушкой с такого ракурса. А для того, чтобы было время по возможности загородивши руку от взглядов стражей, сколдовать троекратно удержанное заклятье цепной молнии. Жестов и слов предстояло много, благо концентрации сравнительно мало, что позволяло бы немного сманеврировать в сторону в случае чего. И подготовив выпустить в стоящее по правую руку дерево, в его верхнюю часть, дабы угол позволял (сместившись при надобности), там уже перескок в "хламометателя" и основные цели - стражи портала "топоромашцы". Про ведьмочку я не забывал, кинув пару коротких взглядов назад, чтобы иметь хотя бы примерное представление о ситуации с ней.

0

74

Звуки-звуки... Без глаз с них всё равно было мало толку! Он же не летучая мышь? Было бы неплохо... хотя нет! Летучую мышь бы в каждой второй игре чем-нибудь глушили на обязательной основе. Так что придётся довольствоваться тем, что есть, ну или пытаться на ходу нарастить себе уши на лишнюю пару сантиметров. А ведь до дня рождения еще почти месяц ждать!
Феликс как мог спасался от накатывающей депрессии по поводу собственной бесполезности, ожидая каких-нибудь результатов и вскоре всё-таки дожидаясь их! Голоса Гробы над ухом он конечно же не услышал, но всё-таки шум - это лучше, чем ничего. Кот всё-таки предпочитал двигаться с группой, но медленно, чем быстро и неизвестно куда, так что он поспешно двинулся ближе к источнику шума, стараясь как-то ориентироваться в пространстве, чтобы выйти к своим, а не в эпицентр перестрелки магией.
- Очень и очень надеюсь, что это проклятие снимется в следующем раунде, а то летать в виде слепой абузы как-то уже надоедает... - Мистик между делом помахал мечом, на всякий случай проверяя состояние заряженного заклинания. Ограничений по времени удержания вроде как не было, меч он из рук не выпускал всё время, но вот переход в астрал... Теории по этому поводу не было даже близко, такой случай скорее всего был вообще первый, так что лучше было проверить, а то мало ли что. В крайнем случае заклинание придётся заряжать по новой, что опять же могло привести к неоднозначным эффектам. Так или иначе, но удары по щиту вызывали лёгкое беспокойство, но только лёгкое, ведь щит продолжал держаться, что несомненно радовало пушисто-астрального.
- Я вроде как могу пострелять магией, вы только направьте как-нибудь! Запад-восток или по стрелкам часов!

Мышь

http://d.facdn.net/art/kayote/1357769242.kayote_batty.png
открыть напрямую, если так не выйдет

Отредактировано Феликс (2013-01-23 00:21:04)

0

75

Последний прорыв был близок. Феликс, начал бежать ориентировочно в сторону кричащего Гробовщика. Действительно, ориентир хоть какой-то. Защита достаточная, в то же время в атаке на стражей толку от Астрального незрячего кота было меньше чем от пьяной Скай.
Гробовщик, навернув пару кругов по малой дистанции, уклоняясь и отбивая косой всяческий метательный мусор, двинулся в атаку на защитников. Лик смерти снеговик принял на щит, в результате чего остался жив, правда кусок в половину щита оторвало. А дальше, двое снеговиков, в Скользящем рывке Ринулись на Гробовщика, а двое, таким же образом на Экселума с Энмико. Оплетение корнями закончено не было. Банально не успел. Из-за своего проклятия он был вынужден применять заклинание, одновременно смещаясь навстречу врагам... А когда они рванулись навстречу в рывке, нечего не оставалось, кроме как схватиться в ближнем бою. Гробовщику повезло. Будучи астрально-спектральным, он просочился между врагами, коснувшись их покровом, а два особо сильных удара-рывка прошли мимо. Тем не менее, снеговики шустро развернули положение рук и голов и ломанулись атаковать по новой. Астральная коса успешно блокировала удары, но надо признать, вдвоем они атаковали так быстро, что не давали возможности для контратаки. Гробовщик был вынужден бегать вокруг них кругами, так как проклятие никто не отменял, а поворачиваться спиной к ним опасно. Метатели хлама продолжали обстрел не смотря на наличие рядом союзников. Один кусок трубы попал гробовщику в спину, пролетев сквозь покров, подсвеченный бирюзовым светом, и выбил небольшой скоп черного дыма. 

Тем Временем Экселум придумал очередной план. Хотя для него он был почти стандартным ходом. Но увы, слишком много расчета было на Энмико. Она же явно медлила, в её состоянии все происходящее вокруг было большим шоком, потому она совершенно не знала что делать... Достать косу - вот так просто взять и достать косу? оружие убийства? Даже чтобы прикрыть спину.. А может, этого вихря просто хватит?
Рука постепенно заживала и уже могла двигаться, но для полного оздоровления нужно было ещё немного времени. А снеговики уже мчались в бой... что делать? Экселум уже скрылся за ней и сосредоточился за заклинании... что делать??? Рывок был быстр... И тут предчувствие подсказала Энмико единственный выход для неё. Она обхватила Экселума и вместе с ним прыгнула как можно дальше в сторону, уходя из под рывка снеговиков... Снеговики пронеслись мимо. С легким Экселумом на пару, девушка завалилась в сугроб, но по крайней мере - пока ещё все были живы... Правда форма фантома должна была вот вот закончиться... Из лежачего положения, будучи придавленной эльфийкой и не в состоянии поднятьтся планы про кроны деревьев и прочее пришлось забыть и выстрелить просто в ближайшего врага в надежде что цепь пройдет как надо. Слава богу благодаря классу мага и хорошим показателям одаренности заклинание не сорвалось в Энмико, да и благодаря вихрю, не смотря на сложность применения жестов одной рукой, заклинание удалось закончить не смотря на обстрел. Заряды молнии ударили в снеговика, разделились, и разделились после второго касания, соединяя цели, цепи молний, устрашающими искрами и ревом аварии, на электрической подстанции начали разбегаться в стороны, поражая все новые и новые цели... Электрический взрыв разошелся, поразив множество целей. Четверых снеговиков-злодейников просто разнесло на снежки, взорвало и искарежило снеговика в броне. Ещё шестерым неплохо досталось, троим из них поотрывало конечности, одному снесло голову....  Но урон не был летальным. Второй снеговик ближнего боя был значительно потрепан, Щит был оплавлен, а рука с оружием оторвана, броня искорежена до такой степени, что с трудом узнавались очертания снеговика.

Ведьмочка тем временем пыталась добраться до боя, придерживая элементаля немного впереди, однако на её пути встали такие препятствия как сугробы и мусор.

Лут:
- Экселум. +7 баллов почета +8 баллов удачи.

КБ

http://s3.uploads.ru/7AcXs.png

0

76

Феликс приблизился, услышал, хорошо, только вот дальше стало маленько не до него. Задержать стражей корнями не удалось, банально не успел, может быть даже опять же из-за проклятия. А их чрезмерная подвижность не позволяла даже раз рубануть косой, наверняка бы хватило пары точных ударов, что бы уничтожить каждого. В подходящий момент резко отпрянул назад, одновременно создавая сгусток природы и тут метнув его, не прямиком в снеговика, а вскользь, что бы отскочил рикошетом от земли и точно попал в одного из снеговиков. Вряд ли у них была возможность такое блокировать щитом, сгусток прошёл слишком низко для этого. Продолжая двигаться, теперь вбок и быстро, как бы стараясь зайти за спины стражей, хоть они и могут разворачивать свои "конечности", всё равно на то нужно время, осталось только подгадать нужный момент и рванув на них атаковать ударом с разворота, а в случае опасности, если не будет возможности или не пройдёт как должно режущий выпад, скользнуть опять между ними или же прямиком под землю. Под землёй тоже делать особо нечего, так что сразу же выйти через метров пять за ними и в рывке мгновенно достичь их, атакуя широким рассечением.
Конечно, можно было бы просто сбежать в портал, но как-то совесть не позволяла это сделать. Только на самый крайний случай, можно отложить такую возможность.
Экселум и Энмико теперь наверняка могут пройти, а Феликсу придётся ориентироваться на постоянный звон клинков, отвлечься, даже что бы позвать его, возможности пока не было.

0

77

А Феликс продолжал двигаться на звук, попросту не имея других способов ориентирования в пространстве. Приходилось только тихо ругаться и молиться, чтобы щит с его удвоенной прочностью выдержал что бы он там не выдерживал.
- Нарооод! У меня еще действует щит и за ним вроде как можно прятаться! - Может хоть минимум полезности с него будет? Ну так, чтобы не просто на шее болтаться в виде шарфика, который еще и тяжелый, потому как надо на себе тащить. - А еще я всё еще вроде как могу стрелять! Крикните только направление и да или нет! - С этими словами он начал заряжать Шокирующий залп во второй меч, который вытащил и вытянул перед собой. Первый тоже был направлен вперёд и готов к залпу по команде. Осталось только её дождаться и надеяться на хоть какую-нибудь точность подобного способа прицеливания. Так или иначе, но без команды отпускать заклинания он не собирался, вместо этого используя старое-доброе удвоение, а следом за ним и утроение тоже. А еще звуки. Да, стараться двигаться ближе к своим звукам, потому как совсем без них и в темноте ощущения ужасные просто.

0

78

Пока мобы играли в дартс, метая увесистый мусор в перемещающуюся цель, сама их цель, скача туда-сюда, регулярно после очередного счастливо свершившегося промаха обещала себе, что еще отыграется и выбьет пару циферок из "игрунов", а пока, только выкрикивала при возможности обидные дразнилки и мысленно крутила обидчикам дулю. Большую такую.
  Вот тут случилась поразительная неожиданность. Сначала в спину подул сильный ветер, придав небольшое ускорение что называется, под зад - ну, подумаешь... Дошло, что это Артур балуется, только когда ветер за пару секунд перерос в настоящий шторм. Сказать, что я возмутилась - это ничего не сказать. Хорошо, что хоть никуда особо сдуть не успело, благо прозрачная рука Экси уже нагло и по хозяйски облапала, зажимая мою скромную особу к изрядно потрепанному боем парню. В другой раз, может, и прочла бы лекцию о манерах, но сейчас это было как нельзя кстати - приближение к порталу будет быстрее. Приходилось цепляться как можно крепче, рука побаливала, пальцы соскальзывали, а надо шустрее перебирать ногами, потому как не поспевала за буревестным другом, разошедшимся не на шутку.
  Кажется, все происходящее вокруг было слишком большой эмоциональной нагрузкой - теперь, когда тащили "на буксире", нервишки дали о себе знать. Откровенно пребывала в замешательстве. В мыслях проносились то наковальня, то Зарк с обломком в груди, то рожи снеговиков... А перед глазами мельтешил вихрь, поднимающий снег, и вся эта дрянь накладывалась друг на друга, создавая в мозгах кашу.
  Эксэлум попробовал меня растормошить, почти что ткнув носом в свои повреждения - естественно, что тут же потянулась за зельем, мне не жалко. Только вот торжественное вручение не состоялось - несущиеся на нас снеговики не способствовали приятному распитию напитка.  При чем, первой должно было достаться мне, так как ушастый, то же мне, мужчина, спрятавшись за женской Энминой спиной рифмоплетил заклинание. 
  Паника и страх не способствуют принятию очень правильных решений, так что я сделала то, что показалось мне самым верным на тот момент. Все продолжая традицию плохого боевика, что есть силы толкнула Артура, летя с ним в обнимку прямо в сугроб - коронный трюк каждого порядочного героя фильма. Приземление было не менее эпичным... Боже, ну почему мой персонаж или я в его обличии постоянно падаем с каким-нибудь мужиком в обнимку, при чем не нарочно? Да еще и в пятидесяти процентов случаев Энме помацают, прости господи, округлости. Стыдно...
  - Ничего такого! - собралась уж протестующе оправдываться, да Артур наконец закончил и пульнул свой "скил". Инстинктивно закрыв голову руками, потому как, мне показалось, что сейчас меня прошьет молнией, зажмурилась испуганно пискнув что-то ругательное. Куда-то в прозрачную "морду лица" товарища админа. 
Грохоту было...  Разноцветные циферки в приличном количестве весело мигали там, где только что находились наши недоброжелатели. До меня же доходило, что еще жива. Жива! - Вот даешь... - выражение лица было такое, что хоть сейчас фотографируй и используй для мема. На радостях эльфу был безвозмездно вручен отвар, далее, надо было вытянуть нас обоих из сугроба и, держась друг за друга, улепетывать в портал. Ничего хорошего на следующем уровне не ожидалось, но, хоть какая-то передышка. А еще, удалось уговорить себя использовать оружие - конечно же в крайней необходимости и только для защиты.
- Бегом-бегом-бегом! - скороговоркой подгоняя Экса, поискала взглядом Полину, которая (ый?), хоть и принял иную форму, но по прежнему носился как угорелый.  - Гроба, плюнь ты на них, валим отсюдова - нет, ну правда, с ее то скоростью уже давно бы прошла, а все возится... Но в этом свой плюс.

0

79

Воздушная рука рассекала воздух, вытворяя множество замысловатых жестов, вновь и вновь. Из уст вылетали слова, которые многим бы показались полной бессмыслицей, но каждое из них несло в себе определенный магический смысл, и сплеталось в магическую формулу с другими. Да, это излюбленное цепное заклинание. Энма спасла мне жизнь, как я ей когда-то... Но некогда придаваться размышлением о жизни и смерти, смысле бытия и прочим философским вопросам. Все произошло очень-очень быстро. Ната порывисто обхватила меня, это были странные, совсем непривычные ощущения, быть словно пушинкой в руках девушки. И мы в обнимку свалились в сугроб. А мимо пронеслись два жаждущих нашей крови, образно конечно если про меня говорить, снеговика. Да, реакция у кажущейся столь хрупкой эльфийки поразительная. Взлететь я разумеется не мог, иначе бы оставил без защиты. Она оказалась сверху. От такого я бы обязательно покраснел, но воздух не умеет этого. Так, что просто внутренне очень смутился, стало неудобно перед подругой, что такую неожиданную близость устроили... И вот в такой весьма пикантной позе, под возмущения, судя по лицу бесенка, пришлось доколдовывать. Поразительно, как хорошо мой персонаж умеет сохранять правильность магических манипуляций, в условиях в которых любой другой мужчина бы ошибся. Разрядился заклинанием к счастью не в девушку, а куда следовало - в излюбленных всеми детьми снеговиков, но извращенных чьей-то злой волей. Могучая молния сорвавшись с пальцев устремилась с ревом и вспышками, озаряющими это изрядно захламленное плато. Разряд вольной стихии беспорядочной сетью окутал пространство. Девушка похоже испытала явное облегчение, вручила мне награду, которая тут же была залпом выпита. Когда я воспарил над сугробом, а полудемонесса слезла. Мы понеслись к порталу, я старался приравнять свою скорость к бегу девушки, паря на практически одном уровне и близко, чтобы прикрывать своими щитами. Один из которых постоянно пронизывал ее тело молниями, но совершенно безвредными, ибо я предусмотрительно избрал элитное. Я готовил прощальный подарок в виде тройного залпа, с таким расчетом чтобы развернувшись, но не прекращая полета в нужном направлении, а для верности схватив Энмино плече, найти глазами и указать цель-ведьмочку посредством ментального жеста.

0

80

Своими заклинаниями Феликс уже давно сорвал с себя покров невидимости, но тем не менее, оставался неуязвим для физических атак, пребывая в астральной форме, да ещё и щит был неплох, пока держался. Вот только звук прилетающего хлама мешал сориентироваться. В момент когда Экселум устроил громовое излеяние на местность направление было определено точнее. Феликс смещался, пока он ещё мог проходить сквозь деревья и прочие физические объекты. А вот зарядить заклинание разума в астральный клинок не вышло. Техники мистика основана использовании в качестве проводников именно физических объектов.

Гробовщик неплохо справлялся с задачей по отвлечению стражей, что дало Энмико и Экселуму время беспрепятственно добраться до портала. Противники которые сражались с ними, толком не отошли после удара, и потому медлили, даже в спину нечем не метали. На последок эльфийка кинула своему другу подсказку, а эльф, решил угостить свою "подругу" прощальным разрядом, ради чего задержался ненадолго у выхода. Ведьмочка после той стычке все время следила за ним и была готова к чему-то подобному. И хотя её удивил тот факт что тело эльфа почти полностью восстановилось, она не ослабила бдительность. Удары молнии разбили её водяное тело на множество капелек, которые, стеклись и собрались вновь в силуэт волшебницы... Эльф этого уже не видел, негоже испытывать судьбу. Достаточно было видеть что никаких циферок над разлетевшимся телом не было, чтобы за такого сильного моба не давали награды невозможно, значит, снова уклонилась и скоро контратакует.

Праздно шатающийся силуэт Феликса отвлек метателей от Гробовщика, что дало ему разгуляться в бою со стражами. Он отскочил, но враги сразу ринулись вслед. Из-за того что снег был перетормошен, шарик отскочил немного косо и промазал. Остовалось метнуться кругом вокруг них, но один оказался весьма быстр и вскользь задел ударом в бок. Неожиданный удар с разворота застал его врасплох, враг явно не ждал таких быстрых движений, ну, или точных, коса пробила доспех и разрубила врага на части. Второй тоже замешкался, и потому следующий выпад был внезапен. В последний момент снеговик успел парировать косу щитом, и замахнуться топором, но мимо. Гробовщик, из-за вынужденного смещения ускорился. Он попытался нырнуть под землю, но земля не поддалась, будто не земля, а спектральный барьер, видимо одна из фишек Эветна, дабы не пройти все уровни под землей, этот порыв пришлось использовать, чтобы тупо пригнуться, а потом резко и быстро переместиться за спину снеговика и отбежать на расстояние. Развернувшийся монстрила занес топор, готовясь к рывку, но Гроба успела первой. Мнгновенный рывок косой рассек супостата. Стоит заметить что из них циферки вылетали 3 и 4, что было все-таки чуть больше чем за обычных.

Все уже зашли в портал, остался только Гробовщик и Феликс, который снова шел немного мимо, но был по крайней мере достаточно близко.

Лут:
- Гробовщик. +6 баллов почета +8 баллов удачи.

КБ

http://s3.uploads.ru/7TlLK.png

0

81

Всё прошло не так замечательно как планировалось, а земля оказалась "бетонной стеной", но прошло куда лучше, чем могло бы быть. Оба снеговика уничтжены, Энма с Эксом прошли сквозь портал, а Феликс был совсем рядом. Совсем, но не вполне. - Феля, стоять! Пару метров назад, налево и прямо, вперёд, вперёд, быстро!
Снежные существа окружали и остаться в их компании провалив столь насыщенный первый уровень совсем не было желания. Сам тоже направился к порталу, расчитывая по дороге "подцепить" кота и уж не известно как затолкать в выход, или просто непрекращая звать, что бы шёл, нет, что бы бежал следом! Поймать ещё пару "эфирных" зап. частей спиной тоже не хотелось, ерунда, да покров не резиновый, так что двигался в сторону портала скорее полубоком, что бы по возможности увернуться, если кто-нибудь, что-то умудрится бросить с приличтоного расстояния, да и ещё так точно. И уж тем более поймать магический снаряд тоже не хотелось, так что обогнал кота и направляя его за собой летел к выходу, за одно под прикрытием щита Феликса.

0

82

Больше звуков, больше! У Феликса всё равно нет больше других ориентиров в его черном, астральном пространстве.
- Чтоб я еще раз на подобное подписался, да еще и без страховки... - Беззвучное ворчание по поводу сложившейся ситуации никуда не делось, да и некуда ему было деваться - проблема ведь оставалась на своём месте. Разве что теперь можно было надеяться на более близкое местоположение союзников и чуть большую помощь, помимо использования громких заклинаний.
- Да что тут вообще происходит?! - Шум от ударов по щиту мешал и вообще наводил на подозрения, что щит скоро надо будет зашивать. Хорошо еще, что в запасе было немного защитной магии, в первую очередь Щит ветра вместо не получившегося заклинания. Благо этот воздушный барьер можно было создать за пару мгновений. Оставалось только постараться растянуть его побольше щита Разума, чтобы дать время на восстановление прочности.
Так или иначе, но Феликс продолжал держать всё внимание на слухе - других способов получения информации снаружи у него всё равно не было, даже осязание сейчас особо не работало. Оставалось только надеяться, что кто-нибудь всё-таки крикнет ему команду на стрельбу или еще хоть что-нибудь, что Мистик смог бы сделать в его состоянии - по команде действовать будет всё же надёжнее, чем вслепую.

0

83

К счастью, ориентируясь по крикам Гробовщика Феликсу удалось довольно быстро и правильно приблизиться к порталу. Когда он оказался рядом, он услышал характерное гудение эфира, как электричество в трансформаторной будке, но потише, в целом уже мог ориентироваться сам. Гроба же скрылась от выстрелов потихоньку приходящих в себя мобов за щитами Феликса. В портал войти удалось. Чернота окутала их всех.

Игроки, вошедшие в портал не заметили ожидания. Все прошло мгновенно, все произошедшее на первом уровне крепко осело в памяти. Не смотря на то что состояние у многих было там довольно ущербное. Проклятия с переходом на новый уровень исчезли! Однако, действующие заклинания и эффекты тоже исчезли со всеми вытекающими. Экселум благодаря тому что зелье было качественным, уже успел поправиться. Тем не менее, его воздушная форма, как и полет, были в откате. Похоже пределы физической, магической и жизненной силы не восстановились, да и откаты заклинаний тоже не сбросились, а значит и предел ментального истощения остался там, где и должен. В группе появился новый игрок, персонажа которого звали Джек, вот он стоит в маске и оглядывается. Пятеро человек и один дух-вестник находились в небольшой зале, окруженной трехметровыми толстыми стенками сплошного пламени... Тем не менее было не особо жарко, видимо, жар от этого огня был слабее, чем от обычного, сделан огонь тут, именно как стенка. Выходы из этой залы были. Даже несколько, кроме того, каждый из игроков ощутил небольшой входящий мыслеобраз карты этого лабиринта. Ну чтож, цели остались те-же. Нужно добраться до портала

Поздравляем! Вы прошли 1 уровень!
Джек Армлинг: Вы вступили в игру!

Карта боя

1 клеточка = 2.5 метров
http://s2.uploads.ru/0MDOj.png

Отредактировано Нейтральный персонаж (2013-01-30 18:49:14)

0

84

Голос Гробы, гудение... Портал! Скорее-скорее! Феликс не медлил ни секунды, прежде чем прыгнуть следом за Вестником и наконец-то выбраться с проклятого первого уровня.
Темнота... небольшое покалывание... ощущение действия гравитации на своём теле опять... свет...
- Ох! - Кот моргнул, затем еще раз, начиная быстро оглядываться на огонь и окружающих. - Я вижу! Уряяя! - Последующей реакцией стал прыжок на находящуюся рядом Энмико, пока та не опомнилась (да, на Гробу прыгать было опасно). - Наконец-то! А то это кошмар какой-то в полной темноте висеть, когда вокруг непонятно что происходит. - Энма получила порцию тёплых обнимашек, пока Мистик продолжал говорить. Что ни говори - избыток энергии после астрала и вообще радость из ушей. - Кстати рад всех видеть! - Не сбавляя тэмпа, он наконец-то отпустил первую "жертву"  и принялся улыбаться все окружающим, даже Джеку, которого видел вообще в первый раз и вроде как знаком не был. - Да, и Гроба... спасибо за наводку! Но обнимать не буду, а то страшно. - Внимание было быстро переключено на "спасителя", а потом наконец-то на окружение и образ в голове. - Оум... - Под этот неопределённый звук Феликс наконец-то остановился и затих, переключаясь на новую информацию.
- Ммм... Какова вероятность, что переключатель сдвигает синее пламя или меняет местами участки синего пламени, за которые отвечают включатель и выключатель? - Первая мысль была озвучена довольно скоро, а сразу за ней еще одна. - И кто-нибудь будет пытаться пролететь над огнём? - Хитрый взгляд был тут же направлен в сторону Экса и Гробы.

0

85

Успели, наконец-то прошли и даже без дополнительных приключений. А самым важным было, после перехода на новый уровень не чувствовать этой жуткой тяги обязательно двигаться вперёд. Невольно вырвался вздох облегчения, а Феликс радовался куда более бурно. Хотя, на его месте я бы тоже так поступил, только вот хотелось не прыгать, а наоборот, лечь и полежать, спокойно вытянув ноги.
- Да, и Гроба... спасибо за наводку! Но обнимать не буду, а то страшно. - очередь радости кота добралась и до Гробы, настолько не желавшего двигаться, что даже забыл сменить облик на человеческий, но всё же это сделал, самостоятельно заобнимав пушистого. - Не за что. Не в моём стиле бросать на произвол судьбы, хех...
Следом, внезапно в мыслях явилась картинка места, где они оказались, это был лабиринт. А необычные огненные стены увидеть удалось уже раньше. Феля тут же изрёк мысль по поводу ситуации. - Подумал о том же самом. И если они так будут переключаться, придётся не мало побегать... опять. А перелететь ни кто не даст, всяко. К тому же я летать не умею. - а ещё наверняка опять не обойдётся без каких-нибудь зловредных мобов. Путь кратчайший обрисовывался той картинкой, но вряд ли ближайший переключатель к выходу, открывает именно вход в портал. Скорее уж вход в другое место. А может, и нет, может всё достаточно просто. Но поодиночке бродить в лабиринте не вариант, так что пока решил подождать кто ещё выскажется. А тем временем обнимашки дошли и Энмы.

Отредактировано Гробовщик (2013-01-31 15:31:51)

0

86

Я протрезвела! Нет, в самом деле протрезвела – грандиозное достижение!
При этом я отлично помнила все, что случилось на прошлой площадке. Стыд-то какой! Все были под эффектами, но только я пьяно хихикала и цеплялась за все, что попадалось под руку, с влюбленным видом. А я говорила о... Нет, нет-нет-нет, ну, я надеюсь, не успела... Ой, это я пыталась снять с Экселума сапоги?! Не поймите меня неправильно, но в душе я была дико благодарна снеговикам за ту летающую штуку, которая окончательно отобрала у меня даже те остатки координации, которые ухитрились спрятаться от алкоголя.
Если не смотреть на Экселума, можно сделать вид, что я ничего не помню. А я ничего не помню-у-у. Нет, так не годится, если совсем не смотреть, это будет подозрительно, и все сразу поймут, что мне стыдно. Я отважно подняла глаза, сфокусировавшись на точку возле его уха. Хорошее кстати ухо, нормальное эльфийское. По крайней мере с правой стороны... Э-э-э, а достаточно ли я уже трезва?
Гробовщик обнимался с Феликсом, остальные озирались по сторонам. В голову внезапно пришло, что я их всех знаю. Видела, помню, уже дралась плечом к плечу. Танцевала в воздухе с Экселумом, пряталась за камнем с Заркисом, видела в бою и Энмико, и Гробовщика (причем, какое совпадение, оба с косами), а Феликс поднимал меня на балкон, в безопасное место, когда я не умела летать сама. Только молоденького паренька в черном раньше не видела. Кто-то из новеньких, не прошедших жестокую новогоднюю школу нашего админа.
- Какова вероятность, что переключатель сдвигает синее пламя или меняет местами участки синего пламени, за которые отвечают включатель и выключатель?
В первый момент фраза показалась бессмыслицей, но тут я с удивлением осознала, что знаю карту уровня так же хорошо как дорогу в булочную. И других вариантов кроме как пойти и потыкаться в выключатели у нас не было. Для чего-то же их поставили, хотя не поставили платежного терминала. Жаль, мне понравилось делать покупки, и бумажек в кармане еще куча оставалась. К слову о покупках, я проверила, остался ли в кошельке флакон с исцеляющим отваром – в нашей разношерстной группе все лечение сводилось к моей живой воде и магии природы Гробовщика. И почему у нас во все времена было так туго с целителями?
Попробовать перелететь над стеной могла и я, но не хотела. Хватало пятиметровых проходов с каждой стороны – хоть все в ряд иди, все равно пламени не коснешься. А восстанавливается полет почти час, и понадобится может уже на третьем уровне, причем срочно.
- Поздравляю всех с возвращением к привычному образу жизни и мышления, но чем дольше будем стоять, тем больше врагов появится, и тем скорее они будут прибывать, - вспомнила я результат затянувшегося осмотра на первой площадке. – Так что дайте мне кнопку, и я ее ткну! - За неимением ничего кроме тех самых кнопок, лучшего плана я предложить не могла. Что угодно, лишь бы не стоять сплоченной кучкой неизвестно где. – Артур, составишь компанию в пробежке? – я слегка склонила голову набок и запоздало сообразила, что впервые назвала его по имени в игре, тогда как раньше воспринимала как двух совершенно разных личностей.
Пробежкой я назвала это не просто так. Мне действительно настолько не хотелось тратить время, что до левого выключателя я хотела дойти очень быстро. Стены огня не производили приятного впечателения, хотелось покинуть это место как можно скорее, а значит, и двигаться придется быстро. То ли дело елочки, пушистенькие, милые. Совсем-совсем не обжигают. На самом деле нажимать на что-то с бухты-барахты я не собиралась, взглянуть на кнопку поближе не помешает. А тем временем другие тоже могут напрвиться к местным контрольным панелям, ведь так или иначе ничего другого здесь не было. Судя по обстановке, появляться здесь будут огненные противники, вода должна идти на ура. По-хорошему стоило бы набросить на себя щит во избежание разных оказий, но я не была уверена, что местные импы не почуют водную магию и не повылазят изо всех щелей с рекордной скоростью. К тому же приходилось ждать восстановления влажного барьера, так как другие щиты меня устраивали недостаточно. Слишком недолговечные, а я не волшебница, чтобы укреплять их, не снимая.

+1

87

Первым порывом было взлететь вверх из опасения завихрением раскидать моих спутников. Но штормового щита, столь хорошо защищавшего нас ранее - не было. Как и ноги от земли не оторвались. Видимо заклинания развеялись, но не беда - службу сослужили. Выбрались! Еще бы немного и оказались на самой, что ни на есть свалке металлолома. - я утрировал, но отчасти так и было. Оглядел себя, прислушался к ощущениям. Цел и дряхлым стариком после пробежки себя не ощущаю! - хотя все тяготы слабости я толком и не успел "распробовать", быстренько догадавшись как избавится. Тело оказалось вновь более привычным, а не сотканным из воздуха. Ну как более привычным? Эльфийское, из плоти и крови. Оглядел остальных, похоже с ними тоже все в порядке. Улыбка сама собой растянулась по устам. А Феля тем временем кинулся обнимать Нату. Я конечно, понимаю, радость и все такое... Но сейчас же люлей словит, не от Наты, так от меня, если не пресечь. Выбросил руки в жестах защитного заклинания.
- Феля, слезай блин! - делая шаг к ним и совершая последний жест молекулярного щита, что должен был окутать девушку, барьер позиционировал антропоморфа как противника. Улыбка при этом сошла на нет. Я не ставил цели спровоцировать на междусобицу, но и такую фамильярность по отношению к Нате, терпеть не стал. Ревность. Причем к Гробе вовсе не ревновал, уже давно приняв как данность.
- Ната, спасибо тебе. - искренне поблагодарил девушку за дважды спасенную жизнь. Свою же защиту в отношении ее милой персоны, я считал как должное.
- Итак... Первый этап с горем пополам прошли, а радости будто последний, - немного поконючил я, уже обращаясь к кошаку. И тут поймал взгляд Юли в районе своего длинного, острого уха, рука непроизвольно потянулась проверить - не зацепилось ли чего? Ничего, хм.
Скай похоже была полна энергии и желания к действию, построение ее вопроса живо напомнил последний фрагмент романтической линии меж нашими персонажами, а недавние действия в пьяном виде, вроде ощупывания моих ног, заставили смутиться, но я постарался не подать виду. И она впервые в игре назвала меня по имени.
- Хорошо, Юля. - согласно кивнул ей, а сам прикидывал в уме кто куда может пойти. Разбить по парам и к интерактивным элементам направить... Гроба и Энми, а Феликсу не повезло, ему Джек достанется. Обелиск это вероятно респавнер мобов, или чего-то еще не хорошего. Ну а может хорошего, в любом случае пока что закрыт, - говорить это в слух не стал, и так очевидно, да и бессмысленно, послушают они меня, как же.
- Когда доберемся до интерактивных элементов, смотрим на карту, что произойдет от взаимодействия с тем или иным. Удачи нам всем и давайте не тупить, - подмигнул я под конец, ни к кому конкретно не обращаясь. Место малопривлекательное мягко говоря и безусловно хотелось его покинуть, желательно поскорее и живыми.
И пожелав нам всем удачи, побежал трусцой рядом с Юлей акцентировав внимание на дороге и окружающем пространстве.

0

88

После короткого обмена радостными объятиями, некоторые игроки решили продвигаться дальше немедля!
Экселум и Скай двинулись по огненному коридору, в целях проверить один из обелисков. Легкий бег если не окрылял, то по крайней мере подчеркивал собственную значимость, все-же Экселум понимал, что делом занят, как и Скай.
Однако, все оказалось не просто. Неожиданно, сделав очередной шаг, Скай получила сильный ожог ноги, и короткий взгляд на "соседа" показал что у него точно такие-же проблемы... Почему то каменный пол неожиданно стал жутко горячим, как раскаленное железо. Не в состоянии сделать что то ещё, оба рефлекторно ускорились, чем быстрее бежать тем меньше этого "жутко горячего" пола.  К счастью огненный участок оказался довольно маленьким, преодолев его, эльфы вздохнули свободно, утирая пот. Ноги обоих были сильно обожжены, обувь пришла в негодность, стоять на ногах стало сложнее, да и ощущения не из лучших. Однако кому-то это показалось забавным.
http://s2.uploads.ru/kusId.jpg
Дед отмороз: Бу-хе-хе! Хи-хи... У-ха-ха-ха-ха! - странный дед мороз прямо отдуши ухахатывался, наблюдая, как игроки чуть ли не дуют на свои ноги, чтобы избавиться от чувства жжения.
Дед мороз выглядел как само воплощение троллинга, маленький, ростом не выше полутора метров, толстый... Загорелый, и с хитрющей-хитрющей рожей.

КБ

http://s2.uploads.ru/nJywK.png

0

89

Не сказать чтобы я был особым любителем хождения по углям. Если точнее, то совсем не любителем. А кому-то было дико смешно от того как обожглись. Больно! Повернулся к хитрой роже в которую сразу захотелось плюнуть. Наверняка его рук дело. Однако мой персонаж чародей не спроста. И в ситуации когда я сам бы хватаясь за обоженные ступни, свалился на землю, эльф с трудом, но стоял. И тут же разум включился в боевой темп, анализируя. О противнике неизвестно ничего, однако троллфэйс обещает, что все будет далеко не просто. Возможности его - скорее всего огонь и судя по виду, явно не вояка. А вот о наших возможностях не должен знать, ну помимо способности шипеть от боли. Пришла идея обмануть, воспользовавшись тем, что ухахатывается при виде наших мучений. Продолжая изображать телодвижения и звуки в том же духе, что впрочем было легко, я словно бы намереваясь схватится за пятку, завел руку за спину, благо мантия загораживала обзор. И сконцентрировал в этой руке базовое заклинание - молнию. Только в моем исполнении оно приобретало немалую мощь, скорость, парализующий потенциал, становилось по большей части из чистого эфира, что игнорирует сопротивление, не требовало жестов и не сбивалось болевыми ощущениями. Затем прицельно выпустил, немного выставив кисть из-за полы мантии.
Верный своим традициям боя в движении, буркнул два слова, намереваясь использовать рывок на молнии и переместится по траектории левее отмороза, выйти из формы ближе к проходу меж огненными стенами, ведущему обратно. В положении сидя на коленях, чтобы не опираться на травмированные ступни. Дальше, чтобы не расслаблялся, последовали скороговоркой ключевые слова ярости ветра. Как видно я менял диспозицию чтобы окружить его, а заодно на случай если сумеет сместить огненную землю ближе, или атакует иначе, в отместку. А до того, использовал уловку дабы атака приобрела элемент неожиданности. И применял короткие заклинания выведения из строя. Все для того, чтобы подготовить "почву" для финального удара - электро-захвата до победного.

0

90

Я не знала, чего ждали остальные, но была почти уверена, что наши совместные вопли и шипения до них могли и дойти, скрытые ровным гулом пламени. Мамочки, да я никогда так быстро не бегала, да еще такими прыжками. Это словно идти по раскаленному пляжу, только в десять раз горячее – однако, и ноги в песке не вязнут. Только и успела, что обратить внимание на ботинки, подумав, что обувь у меня почему-то страдает первой. Надо либо носить запасную (тапочки какие, чтобы много места не занимали), либо придумывать себе уник «призвать одежду» как в Обливионе. А что? Что-нибудь белое из льда и снега смотрелось бы просто шикарно.
- Бу-хе-хе! Хи-хи... У-ха-ха-ха-ха! – клятый моб едва ли пальцем в них не тыкал, покатываясь со смеху.
Недолго думая – героиня я или нет? – я прыгнула за спину Экселума, прячась от Мороза. Да, такая вот героиня. Из-за спины друга я и собиралась попробовать всплеск магии в надежде, что отморозок окажется не полным, и магия разума на него подействует. Посмотрим, что он еще умеет. Эльф после первой молнии не остался на месте, а рванулся поближе к деду, будто он ему задолжал подарки лет за двадцать минимум. Вся моя надежда заключалась в том, что этого противника Экселум возьмет на себя, и у деда просто не останется времени и сил на темную эльфийку, а новые мобы обождут хотя бы минуту, за которые можно будет вылечить ноги живой водой. Не ковылять же по всем картам со страдальческим видом. Литр я хотела разделить на две части, одна пленкой обтекла бы ступни, залечив раны, вторую в форме сферы я держала в руке, оставив для Экселума. Но если затянет разговор на десять минут, боюсь, смогу предложить только напиться.

Отредактировано Скай (2013-02-01 15:09:02)

0


Вы здесь » FRPG Мистериум - Схватка с судьбой » Архив завершенных боев » Новогоднее измерение


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно