FRPG Мистериум - Схватка с судьбой

Объявление



*Тыкаем по первым 2 кнопочкам ежедневно*
Рейтинг форумов Forum-top.ru

Официальный дискорд сервер

Здесь должно быть время в ролевой, но что-то пошло не так!


Пояснения по игровому времени / Следующий игровой скачок времени: Будет установлено позже


Объявления администрации:

Поздравляем форум с днем рожденья - 17 ЛЕТ!

В настоящий момент форум находится в процессе большого Апдейта, затрагивающего переделку игровой механики, ЛОРа и других важных аспектов игры!
Подробнее об обновлении можно прочесть здесь.

Регистрация новых игроков по прежнему находится в режиме "только по приглашению".
Подробности.


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FRPG Мистериум - Схватка с судьбой » Архив завершенных боев » Новогоднее измерение


Новогоднее измерение

Сообщений 151 страница 180 из 338

151

Феликс  телепортировался неудачно.. Так неудачно, как и предположить не мог. Карта похоже отображала объекты, видимые им или другими персонажами, как к примеру Дед мороз, внутри стены, когда кто-то применил заклинание, чтобы чувствовать его там, зато не отображали не видимые части. А как иначе объяснить то, что Феликс, вывалившись из портала, по обе ноги ошпарился огненной землей и тут же получил сверху ещё и всплеском магии, который почти не ослабляется ментальтной волей, потому что возхдействует не на разум, им можно даже личам сбивать заклинания... Так вот и произошло. Блок мыслей Феликс удержать ещё смог, а вот портал, требующий постоянного оттока, тут же исчез в бликах искажения.
http://s3.uploads.ru/E6tcX.jpg
Странным обелиском оказалась небольшая ракетная установка, есть ли там кнопки, рассмотреть не удалось, следовала, прыгая как ошалелый, покинуть огненную землю. к тому моменту в Феликса уже летели Всполохи пламени.
http://s2.uploads.ru/kusId.jpg
Дед отмороз: Ухах-ха-хеххехе-хе.. хууууу!

Мороз не мог или не хотел ослабить заклинание отблеска разума, и потому был замечен в стене, по крайней мере по чувствам и по карте... чувство было не с чем не сравнимое... Но вот кромка не настигла цель. Пущена была верно, но либо мороз увернулся каким-то чудом, либо, что более вероятно, магия стенки подавила кромку как только та её достигла, даже кромка ветра может сгореть в ТАКОМ пламени... Тем не менее мороз не спешил контратаковать и даже хихикать. Судя по всему, на карте появилось ещё несколько морозов и битва стала гораздо активнее.

Тес и Джек успешно встретились и отправились в путь, и вскоре мороз выскочил из стены перед ними, выкидывая удар мысли. Таким образом он видимо хотел сбить заклинание в сторону, но Тес оказался не менее быстрым и выпустил стрелу одновременно с ним. Удар слегка толкнул мага, но с ног не сбил, да и шанс поджечь не сработал, а вот стрела попала удачно, в правую руку морозу, после чего тот ойкнул и быстро вернулся в огонь.

Энмико и гробовщик преодалели, практически в тишине некоторое расстояние. Потом появились морозы. Они не улыбались. Появились они сзади, сразу втроем. При этом четвертый появился спереди и отвлек внимание. Гробовщик даже не успел применить бегство, слишком уж быстро идущие сзади закидали его всплесками магии.. Причем такой силы, что даже вполне стабильный щит Энмико робко подернулся, а магию применять вестник вовсе не ощущал, что способен.  Один ударил ментальной Атакой по Энмико быстрее, чем та смогла добрать хоть до кого-то... Щит если и сдержал, то совсем не сильно. Тело дернулось, кожу обожгло. Эльфийка  приблизилась к врагам сзади, гробовщик к тому, что спереди, но они все вовремя вернулись в стену... Но все равно от туда они могли применять магию, удар за ударом они все безмолвно сыпали ментальными атаками по Энмико, доводя её до безумия, ведь от атаки было не защититься, не уйти... Было больно, но постепенно выносливость подводила все больше...

КБ

http://s2.uploads.ru/CUr5f.png

0

152

- Ой, да ладно?! - На другие комментарии к случившемуся времени не было, так как тратить его пришлось на прыжки и издание разных забавных звуков из сборника "кот на сковородке" и "по что мне такая напасть?". И как ему после такого маневрировать и сохранять подвижность? Тут ведь еще не известно, сможет ли он извернуться достаточно, чтобы лизнуть себя в ступню, а то лекарей ведь не осталось.
- Больно-больно-больно! - Небольшая мантра для поддержания самообладания должна была помочь, тем более, что особо колдовать он сейчас не мог. Интересно, как скоро собственный порядок магии Разума и звание Мистика и просто защита от магии смогут справиться с напастью? Будем надеяться, что скоро, а пока что надо справляться другими средствами из тех, что были припасены заранее.
Выпрыгнув из поля огня, Феликс постарался поскорее сделать кувырок в сторону от летящих всполохов и поближе к... ракетам? Ох, скажите кто-нибудь, что они не взорвутся от контакта с огнём! Ну допустим, что не взорвутся, тогда проблема ограничивается парой не сильно приветливых мобов в ближайшем окружении. Что с ними делать? Подождать пока один из них попытается атаковать несчастного Кота и контр-атаковать Толчком. Этим заклинанием ведь можно будет метнуть противника в сторону? Точнее сказать в сторону открытого пространства комнаты, где контра-атака дополнится залпом убийственным Ментальных стрел. Самому бы только под что-нибудь убийственное не попасть... Изучение странного "обелиска" пока было оставлено на случай появления свободного времени.

0

153

Я был в недоумении. Нет, ладно - тот самый союзник, значившийся на карте под буквой "Д", прокомментировавший свое появление довольно неординарным образом (читает мысли? Или же... Без разницы), появление... Деда мороза? Нет, так на карте было "написано" правдиво? Это был действительно "Дед мороз". Господи, и какой же бред мне на сей раз сниться? Что нас ждет дальше? Двенадцать богов? - хотя последнего, хвала все тем же 12 богам, ожидать не приходилось.
Зато был странным сам факт, что противник атаковал самым слабым из арсенала магии Разума, а затем поспешно ретировался. Чего он ожидал? На что он надеялся? Непонятно. Зик после всех холиваров захотел показать, что все эти "специфики" Разума действительно сильны? При всем при этом, на карте было довольно ясно показано - союзники и прочие были на данный момент окружены. Либо находились достаточно далеко, приходилось надеяться, что и там они справятся в одиночку. При небольшом подсчете, получалось что этих Дедов тут находилось как минимум штук 7.  И если они все нападут на кого-нибудь одного (или же даже двоих) победа будет далеко не за последними.
- Выход подождет. Чем будет нас больше на этом этапе, тем лучше. Понимаешь? - ухмыльнувшись, я рассказал бредущему неподалеку "Д". С другой стороны, шанс того что они успеют был очень и очень мал, но загнать противника, который по всей видимости, заходил "с тыла" не только ко мне, в окружение было бы просто замечательным.
Темная Стрела показала свою силу. Сейчас можно было опробовать Темную Молнию - хоть и пройдет она с небольшой задержкой, но с другой стороны, урон противнику тоже должен быть гораздо больше. Сконцентрировавшись на Чувстве Земли, я пошел дальше.

0

154

Нет же, вот нельзя, никогда нельзя пройти без дополнительных, глобальных проблем. Новогодние отморозы налетели со всех сторон, а атаковали разов, вчетвером. Со своим заклинанием пришлось попрощаться, как и с всеми другими на небольшой промежуток времени. Мстят за убитого? Нефиг было нарываться. Хотя так говорить тоже странно... Прячась от кос, тут же исчезли в огненных стенах. Но больше доставалось, Энмико и не было, ни мысли, как же можно помочь, они же не подпустят, тут же кинут ещё что-нибудь и не слабое. Как-то было... Жутковато? Но одно всё же пришло в голову. К заклинаниям это не относилось, скорее уж к прямым способностям. На них даже полная блокировка магии в квесте не действовала. Так и что же... Призвать Кельпи, лошадку Смерти. Лошадь должна была появится как раз рядом с Энмико, а её персонаж вроде как умел очень даже ловко управляться в плане верховой езды.
- Запрыгивай и держись! - если та всё же появится и ни что в эвенте ей не помешает, как только Эн ухватится или запрыгнет, Кельпи сорвётся с места, вперёд по коридору, на лево и там прямиком к порталу. Мне оставаться тоже не было резонно, так что нестись следом и пока возможность применять магию не появится, можно пытаться лишь отбивать возможные снаряды лезвием косы. Правда, против магии разума это далеко не всегда применимо.

0

155

На слова Теса я просто кивнул. Действительно, нужно всем помочь. По карте - как неразборчиво тут - похоже, что у всех крупные неприятности. От Отморозов не было отбоя. Я и от одного сильно пострадал, а от 5-6 мне точно не уйти. Повторюсь, я не маг, мне сложно что либо сделать. И, как в фильмах, враг не недооценит меня - он вообще бьет все, что шевелится. На моих кинжалах еще осталось заклятье яда, хорошо, что действует 6 часов. Но по сути кинжал был моим единственным оружием. Был еще меч, наверно, но тут главное хотя бы ранить Отмороза, а дальше пошло-поехало. Ходить на двух я уже более менее мог, но бегать - вы издеваетесь. Пользы от меня все равно особо не было. Ну и:
- Ты иди без меня. Сейчас я обуза. Тут только от магов есть какой-то прок, вот их и спасай. А если меня прищучат, то есть шанс появления, на смену мне, мага по-круче, чем я. Ну, давай, иди-иди - для эффекта я помахал рукой, но после этого вся рука отдалась новой волной боли. Все таки, лучше не махать по чем зря.
Я следил внимательно за стенами огня. Где-то притаился очередной Дедушка, с желанием обнять по-крепче. У меня такого желания не возникало. Поэтому, с кинжалом в опущенной руке, я медленно шел, "меж двух огней" вы прямом смысле этой фразы, так как стены тут из огня. Мне бы такие.

0

156

Ни-че-го. Не в том смысле, что я так ничего и не увидела - гад прятался в огне у самого края и, к глубокому моему разочарованию, падать не спешил. Загибаться добровольно тоже. Вот тогда-то и свалилось мне на голову мое "ничего": кромка ветра в пламени просто растаяла.  По хорошему надо было бы бежать со всех ног, сколько бы их там ни было, но... Вместо этого, пока не кончилось действие радужного вихря, я бросилась к Морозу. Не так, чтобы самой шагнуть в огонь, конечно, но так, чтобы буйство света достало его, дотянулось и выбросило прочь. Свет ни на что не разлагается... по крайней мере ни на что такое, что способно поддержать огонь. В голове промелькнула странная мысль, что кромка лишилась кислорода, ставшего подпиткой для стены, и на том приказала долго жить. В таком случае мои прежние размышления приходилось пересмотреть. Заклинания воды, пущенные туда же, не вызовут облака горячего пара, огонь просто разложит ее на составляющие и проглотит. Но тогда какой же у него иммунитет, сопротивление огню, чтобы спокойно лечиться там?
- А ну вон отсюда! - рявкнула я неожиданно даже для себя самой.
Приходилось рисковать, чтобы не получить удар в спину или еще один щит ифрита. На тот случай, если дед снова попытается выскочить на меня, в ладони лежала звездочка. Постарается уйти вдоль стены - еще посмотрим, кто будет быстрее, он или вихрь. Не поединок магов, а борьба сумоистов какая-то, кто кого первым за пределы ринга выдавит.

0

157

Предчувствие просто ВОПИЛО, что нельзя стоять и секунду... И голос "разума" заглушал даже советы Гробовщика. Эльфийка рванула что есть сил вперед! В сторону выхода.. Предчувствие, полученное вследствии ран с каждой секундной все ярче оглашало мысль что "ты сейчас умрешь!", вытеснив все прочие мысли... Вестнику пришлось отозвать обратно коня, так как Энмико не стала на него забираться, да и конь не предназначен для других, это конь смерти и лишь смерть способна удержаться на нем... А оставлять коня было глупо, не хватало ещё, чтобы он пострадал, восстановление коня занимает тоже не мало бесценного времени.  Когда Энмико отошла от стенки, морозы сразу появились. Похоже они могли атаковать и из стены, но все равно выходили иногда почему-то. Энмико уже пробегала мимо гробовщика, в него и в неё метнули целую кучу Всполохов пламени. Гробовщик успел отбить один, три ударили по щиту, почти полностью разрушив его, ещё два нанесли урон Гробовщику, остальные мимо... Если бы все это ударило в Энмико, то скорее всего было бы фатально. А так, она завернула за поворот. Сделующий, выпрыгнул прямо под косу. К счастью наученный горьким опытом вестник успел остановиться, так как мороз, выражающий крайнюю степень неодобрения всей своей миной, был под щитом ифрита. Враг саданул звуковой волной, не подействовавшей на Вестника, но ударившей в спину белокурой воительнице, добавляя боли к колориту чувств и сбивая темп. Ритм держался только чудом, и силой уникальной способности.

Колдовать Феликс мог с трудом, от всполохов огня  он ушел с трудом, благодаря хорошей ловкости, но с точки зрения врага - был самый момент атаковать на добивание... но нет, Мороз куда-то исчез, возможно, вернулся в стенку, и никак себя не проявлял.

Мороз-таки выскочил на Теса. С громкими криками и смешками при том.
http://s2.uploads.ru/kusId.jpg
Отмороз:  Бууууууууу! ухе-хе...ухе-хе! - От неожиданности де Грей выпулил в него молнию, которая красочно сорвалась с руки и разбилась и щит ифрита, который не менее красочно взорвался пылающей волной, Тес попятился но вовремя поймал себя на мысли что спину пригревает огненная стенка... Джек уже видел этот прием морозов, и все понял в первые мнгновение... оказаться ещё разочек в огоньке не хотелось, и потому, тело само, длинным падающим прыжком отпрыгнуло назад и ударилось о землю. Волна боли от ожогов снова прокатилась по всему телу, но от волны огня уйти все-же удалось. Самого теса, для полного счастья, огорошили ещё и всплеском магии, да так, что теперь даже стрелу тьмы не применить без концентрации. Одежда наполовину обгорела, тело в нескольких местах приепекло, около плеча, левого, в области живота, и в области левой щеки. Но с прочими проблемами каменная кожа вполне неплохо справилась. Теса даже не оттолкнуло в стенку огня, а ведь мороз явно планировал!

Скай рассуждала вполне неплохо, и похоже, серьёзно решила для себя - добить мороза!  Но что-то она явно не учла в механике странного магического мира. Магический вихрь переливающегося света горел славно! Не хуже чем кромка ветра. Касаясь стены огня, вихрь существенно ослабевал, значит внутри стены вообще его не было. Мороз же прятался там, как крысятник и не вылазил! Даже когда вихрь света исчез Мороз все ещё сидел там. Скоро проклятие усталости должно было исчезнуть. Но все-же подловить доставучего гада, пока он тут и один был большой соблазн!

КБ

Масштаб: 1 к 2.5
http://s2.uploads.ru/EKFOd.png

Отредактировано Нейтральный персонаж (2013-03-11 13:59:04)

0

158

Похоже Эн стало совсем "хорошо" и та пронеслась мимо быстрее многих скакунов, необходимость в Кэльпи как-то сама собой отпала, своему Вестнику она сейчас вряд ли поможет. Вестнику придётся как обычно помогать себе самому, да и сейчас больше некому было. Пропускать его явно не хотели, за одно поливая огоньком. Ещё вновь страстно желали окатить волной пламени после взрыва щита. Прошло немного времени и попытался каким-то образом "нащупать" в себе возможность к колдовству, может до того здорово сбили, но длится это не так уж долго. И как только удастся что-то подобное обнаружить, вновь тут же пытаться использовать Бегство в Астрал. К сожалению пыль антимагии всё равно восстановиться не успеет, а от другого ослаблявшего стихийную магию, казалось, что тут толка особо не будет. А пока... Старался ускользнуть от морозов самым обычным способом. На сколько помнил, покров может принимать любую форму, так что можно было постараться поймать подходящий момент и стремительно, рывком, уйти ото всех, может даже сначала для этого вытянувшись, словно змея, ну или же наг, учитывая, что руки ни куда не денутся. Так вот таким образом проскользнуть и затем уже быстро разорвать дистанцию, может даже удастся догнать Энмико.

Отредактировано Гробовщик (2013-03-11 18:48:52)

0

159

Как это ни грустно, но я все же пропустил появление Деда. Уже подготовленная Молния ударила в противника и даже нанесла значительный ущерб - в голове мелькнула мысль, как бы все сейчас произошло, не догадайся поставить преждевременно защиту. И последующий магический "выпад" противника опять же огорошил меня - противник был гораздо искуснее, раз с легкостью прошел пассивную "защиту" от постороннего вмешательства. Все происходящее делало меня все более и более грустным - ведь без учета всяческих магических "штук" это тело было мало на что способно.
Надо было как-то ретироваться, избавиться от проклятого "дебаффа". Но ведь у меня так и не появилось идей, что сейчас мог бы ещё предложить противник. Ещё больше маги Разума? Что-то иное? Хоть Дед и остался сейчас без защиты, но рисковать использовать какие-нибудь способы для атаки я не решался. Да и ретироваться было безусловно бы ещё глупей - кто знает, не оставлю ли я так своего союзника абсолютно беззащитным (хотя ему бы было бы сейчас самое то атаковать). Что делать, когда фактически не получится ни один из вариантов? Правильно! Использовать оба! Поступь грома, сотворенная благодаря переплетению основ, без концентрации могла и остановить Деда (или нет). К тому же, я не придумал ничего лучше, кроме как с помощью Теневого Перехода улизнуть от врага (судя по карте, где-то метров около 20 был замечательный проход, может быть там я смогу выкроить для себя немного времени?)

Отредактировано Тес Де Грей (2013-03-12 12:45:48)

0

160

- Ну же... ну... - Феликс выглянул из-за своего укрытия и смутился, не видя какой-либо атаки, и новых заклинаний, и вообще никого. Неужели у них есть цель получше? Ах да, Гроба и Энма ведь рядом. Значит будем надеяться, что у них дела идут достаточно хорошо, чтобы выдержать атаку еще пары противников. Кот же постарается использовать полученное время с максимальной пользой и... применит всё-таки Барьер воли. Ну во всяком случае постарается применить. Там ведь всего одна секунда концентрации требуется!
- Я никого не вижу, значит и меня никто не видит... - Мистик продолжил выглядывать, но теперь уже уделяя куда большее внимание самому "обелиску". У этой штуковины явно должна была быть кнопка пуск или что-нибудь подобное! А еще Феликс почему-то очень надеялся, что эти ракеты должны будут подорвать всех противников на уровне, потому как в противном случае группа до конца доберётся в числе пары человек в лучшем случае. Так что... где та красная кнопка, которую надо поскорее нажать?
В остальном же план с использованием заготовленных заклинаний для самообороны продолжал быть наготове, на случай появления одного из Морозов в поле видимости.

0

161

Слов не оставалось, ни цензурных, ни не слишком. Только немного обескураженное ах ты ж, падла в голове. Я на тебя целый вихрь потратила, и что? Почему свет не сработал в огне, я не поняла. То ли там было и так светло, невозможно добавить еще, то ли у деда был иммунитет еще и от света. Если бы только его неуязвимость в огне поддерживалась действующим заклинанием, которое можно было снять... Было ли там что снимать или нет, времени думать не оставалось – я перешла к удару мысли на неуязвимого деда. Толчок в плане выталкивания за пределы карты куда мощнее, да только в его основе тот же ветер, затихающий в огне. И каких только чудес не бывает, вдруг ослепленный и ослабленный Мороз правда вывалится из стены с противоположной стороны в самое никуда. Если нет, ничем больше я его достать все равно не могла. Кинуть что-то в пламя – напрасная трата оружия, расплавится быстрее чем долетит. Бежать, как только пройдет усталость, означало каждую минуту рисковать нарваться на огненную землю, толчок или щит ифрита. Иного пока против меня не применялось, что не давало гарантий отсутствия у моба туза в рукаве. Еще одна усталость, и много я не набегаю. Я подозревала, что заклинания прямого действия или некоторые проклятья могут сработать и в стене, только в своем арсенале их не находила. Все, что были, требовали хотя бы зрительного контакта, а подготовленные сводились бы на нет всплеском магии, на который дедуля тоже был горазд. Хочу уникальное заклинание осадного тарана. Или той наковальни на худой конец.
Даже если бы удар мысли не сработал, собирать силы для следующего и ждать, когда моб соизволит высунуться, я не собиралась. Он бы вышел только при наличии готовых чар, что меня совсем не устраивало, но без них продолжил бы наблюдать из стены. Поэтому пришлось вложить в ладонь пару звездочек - вдруг выдастся оказия хорошо прицелиться? - и воспользоваться метелью. Расчет сводился к тому, что при сбивании этого щита осколки по инерции разлетались во все стороны и какая-то часть попала бы в Мороза. Может, ему как раз хорошего удара по башке не хватало. Чтобы не растапливать лед о стены, надо было отскочить подальше и держаться от них на расстоянии. Пусть только вылезет, а там сразу запущу как минимум третью щита с разбросом и учетом, куда и как далеко он может дернуться, чтобы точно попасть.

0

162

- Воу, вот черт... - от неожиданности (слава рефлексам),я отпрыгнул назад, подальше от смертоносной волны. Упав на спину, я чуть не вскричал - настолько была сильной боль. Зато волна огня пролетела смертельной волной прямо надо мной, измельчаясь и вконец пропадая. Я вздохнул с облегчением. И, попытавшись встать, выругался, про себя
Чертовы ожоги. Еще бы чуть-чуть и я был бы похож на Фредди Крюгера. Внешне.
Тесу же повезло намного меньше. Даже его магическая защита не везде отразила удары и теперь на его теле красовались багровые ожоги. Понимая, что раз Тес не справляется с морозом, то мне и подавно с ним не справится, я решил ретироваться куда подальше. За неимением заклятий, придется убегать на своих двух. Опять.
Я немного отполз назад так, чтобы проход справа был виден, после чего совершил серию перекатов в стиле "пингвинов из Мадагаскара". Главное было не врезаться в стену из огня. Но, оказавшись там где меня респаунило, я, так быстро как только мог, встал и "побежал в противоположный проход.
Ох, лишь не встретить этих чертовых Сантов Клаусов еще раз. Деда Мороза, для управы над вами не хватает.

Отредактировано Джек Армлинг (2013-03-13 21:20:48)

0

163

Следующей попыткой Скай был удар мысли. Без какого-либо особо эффекта, судя по карте. Хотя может быть в пределах одной клеточки его и толкнуло, кто знает.. Дальше девушка начала подготавливать заклинание метели, рука мороза внутри стены улучшила момент и высунулась из стенки до локтя, сложилась в феерический символ "толстая фига" и снова быстро засунулась обратно.
Голос из стены: Хи-хи-хи-хе-хи-хе-хе!
Кажется, Мороз не планировал появляться хотя-бы ради того, чтобы поиздеваться над волшебницей. Усталость тем временем, кажется, отступила.

Тем временем, Джек предпринял стратегическое отступление и оказался примерно на той же точке, где и начал... Тесу продолжало доставаться. На этот раз Всполохами пламени - слава каменной коже, повреждения снова не летальны... Правда одежда прогорела конкретно. Вся верхняя часть сгорела, а нижняя частично. Теперь Тес был весь в ожогах, ссадинах, и топлесс, как Конан варвар, только щуплый... Тело пару раз дернулось от боли. Очень неудачно, но в конце концов, хоть и пришлось начинать заного, поступь грома сделать все-же смог, чем немало удивил Мороза. Моб оказался сбит с ног и с оханьем рухнул. Булыжниками, к сожалению по нему не попало.  Собственная тень же, при таком ярком освещении со всех сторон оказалась слишком маленькой и ничтожно прозрачной, полностью непригодной для перемещения, это то же самое, что пытаться просунуть голову в гайку... Других же теней вовсе не было поблизости.

Феликс применил на себя щит, после чего обошел кругом весь ракетный обелиск. Не нашел нечего похожего на кнопку, или рычаг. Просто ракеты и постамент для ракет. Хотя на одной стороне была накарябана на постаменте надпись "Стреляет по вам!" и улыбающийся смайлик.

Энмико бежала со всех ног, разве что на поворотах, теряя часть скорости. Но похоже, её ждал очень неприятный сюрприз, и на сей раз предчувствие предупредить её не успело. За одним из поворотов она оказалась почти впритык к очередному отморозу... И тот был готов к этому и впритык использовал заклятие Устрашение, синхронно с этим заорав, как бешеный варвар и кинувшись вперед.
http://s2.uploads.ru/kusId.jpg
Дед отмороз: БУУУААа БАМ БА ра Бам бам бы! Аагагагага!!
Ужаснувшись столь страшной физиономии, Энмико подскользнулась, быстро восстановила равновесие, но рванула назад быстрее чем поняла, что произошло, чуть не столкнувшись с Гробовщиком, уж того что она побежит назад он не ожидал, потому пришлось в спехе тормозить, чтобы не пройтись по всей своей подруге покровом смерти.
Морозы, срезав путь через стену нагрянули всем скопом, воспользовавшись замешательством, они ударами мысли пробили щит и воспламенили беловолосую...

КБ

http://s3.uploads.ru/j3B5V.png

0

164

От подобной наглости я опешила настолько, что с трудом смогла завершить заклинание. Эх, надо было мазнуть по сложенным пальцам кинжалом, но чего теперь жалеть. Не успела даже сообразить. Вылезать из теплого и безопасного места Мороз не торопился, о чем доходчиво сообщил. Он ждал, пока развеется мой щит, а у него сбросится восстановление заклятий, а я, в свою очередь, тоже надеялась на перемену погоды у моря. Так бы и простояли до самого закрытия портала. Одинаково недовольные друг другом.
Фиг с тобой, золотая рыбка, отдай мой невод и плавай дальше. С этой мыслью, как только почувствовала исчезновение всех признаков усталости, я рванула назад по коридору что было скорости. Пока работает отблеск разума, а вокруг вьется метель, местоположение морозов мне известно, врасплох не застанут. Удары огнем примет на себя щит, от разума все равно защититься нечем, только ослабить воздействие артефактом. На всякий случай я позаботилась о том, чтобы метель не расползалась, а прилегала к телу как можно плотнее, образуя кокон в двух метрах от тела. Прикоснется к стенам огня – растает, лучше пробежаться по центру, по знакомой уже дороге туда, где остальные стягивались к порталу. Не рассчитывать же, что одинокую меня туда на руках и с песнями понесут Морозы. Останусь одна, точно все ко мне и стянутся, будут еще хором хихикать. На бегу я накладывала на себя ускорение, в ладони держала две звездочки на случай нечаянной встречи. Две сразу, как оказалось, кидать нельзя, так пусть одна останется пристрелочной.

0

165

- Мяяя! Ну что же мне с этим делать?! - Отсутствие чего-либо похожего на кнопку добавило смущения к и без того уже подорванному чувству смысла. Может надо было какой-нибудь переключатель жмякнуть? Но ведь группа на все уже нажимала? На все ведь? Или Включатель надо нажимать обязательно после того, как узнаешь о этом обелиске? Или опять мастер перемудрил немного, а игрок теперь не может догадаться до вроде бы очевидной вещи?
Феликс пнул мягким носком по как на зло улыбающейся картинке и тут же скривился от боли. Бежать с такими лапками будет больно! Хотя зачем же ему бежать?
Мистик встряхнул головой и прикрыл глаза, вспоминая не так давно специально запомненный образ прохода к порталу. Синяя стена напротив, две красные по бокам, еще одна синяя прямо перед порталом, но сейчас её там не должно быть уже. Телепортация требовала ужасно долгой концентрации, но почему бы и нет? Феликс только спрятался за постаментом опять, держа наготове оба меча и сверяясь с картой, чтобы морозы не подкрались незаметно, да и заклинание сработало как надо - прямо к выходу из треклятого лабиринта. Теперь только бы дождаться и сколдовать всё правильно!

0

166

Хрупкий план действий в очередной раз рушился ко всем чертям. Этих уродов, была уже неведомая прорва. Да от куда они только берутся?! Видимо хотят сделать всё, что бы дальше пройти не удалось. Из одного окружения выскочил, да вот через несколько метров попал в новое, только не один, Энмико выскочила из-за угла, бегущая навстречу, обратно. Почему? В ответ на это из-за угла мелькнула очередная мерзкая харя. - Ещё один... - как-то обречённо мелькнула мысль. Всё бы ничего, может быть удалось бы сбежать опять, только вот уродцы пробили щит, который был на беловолосой и своим чёртовым пирокинезом, подожгли... Ступор, просто ступор. Может и можно было что-то сделать, но не знал что именно. Вместо сердца, сама душа замерла в ужасе и в ответ на это, раздался Крик Банши, полный отчаяния и ненависти ко всему этому издевательству над чувствами. За одно и над понятием праздника. Плевать было на всё происходящее и всех, кто был где-то там. Можно подумать, хоть раз кто-то о нём подумал. Почему-то вечно только он думает о других, а не только о своей выгоде и как бы побыстрее где-то пройти и от кого-то избавиться. Дальше, должен был полыхнуть Свет Межмирья, рассеянным лучом, ослепляя воплощения этого Нового Года. После... Сложно сказать, хватать Энмико, в надежде, что та ещё жива, да утаскивать от сюда, может быть ещё удастся исцелить. Или же всё восстановится на другом уровне, если доживёт... И я тоже.

0

167

Все же, я взял на себя слишком много. Как это обычно и бывает во всякого разного рода рассказах, когда "внезапно на голову сваливается великая сила" много кто её переоценивает - сейчас произошло что-то подобное. Рассчитывая, в случае каких-либо непредвиденных обстоятельств, скрыться и убежать, ввязался в бой с противником не зная толком ни его силы, ни его повадок. Глупо? Ещё как.
Впрочем, искать собственные ошибки не было времени - тело, не смотря на всю защиту, изрядно болело (с другой стороны, непередаваемый опыт быть поджаренным! Главное, что бы в привычку не зашло). В данный момент, ошибка будет караться смертью. При всем своем характере, этого совершенно не хотелось. Да и рассчитывать было не на кого больше - тот единственный союзник поблизости решил пойти на попятную и благополучно скрылся. Жаль только, что у меня самого так не получится. - с горечью пронеслось в голове
Все же, единственное, что пришло на ум - использование Всплеска Магии, усиленное артефактом, находящимся у Теса. Интересно, а я могу услышать, как оно разговаривает? Или здесь это не будет работать? - пронеслись в голове ненужные мысли. Это заклинание подпортило ему крови, возможно и на противника оно подействует так же (а может быть, подействует наоборот - подействует на повидавшее многое тело мага). Да и подкрепить парой Темных Стрел никогда не жалко.

0

168

Черт, ну и куда идти то? Враг повсюду. А до портала далековато. И Теса кидать что-то не хочется. Может обойду Дедулю и сзади ударю? Надеюсь продержится. Я бросился к проходу напротив меня. Но только добежав до поворота я "нажал на тормоза" и постарался держатся как можно тише. За поворотом была ОГРОМНАЯ ТОЛПА ОТМОРОЗОВ. Ну, в смысле не такая уж и большая, но мне и 1 с горем пополам хватило, а 3-4 я просто не выдержу и откину копыта раньше, чем меня прибьют морозы. И как они противно они смеются! И похоже они зажали нескольких наших в клещи. Вот и подпалили кого-то.
Надо что-то сделать. Помочь - даже если это убьет меня. Хотя в любом случае это лучше, чем просто где-то забиться в угол, учитываю что лучше в угол не забиваться, так как тут стены из огня. - Достав второй кинжал из-за пояса и наложив на кинжалы заклятье Черный Яд, молясь, чтобы он подействовал, я бросился, тихо и бесшумно, но быстро аки пантера. Пока отморозы не обращали на меня внимания я решил ударить со спины. Даже если не подействует, то хотя бы отвлеку. Добравшись до первого стоящего я рубанул обратным хватом по шее, в надежде попасть по артерии, дабы тот истек кровью. Тоже самое сделал со вторым, а третьему вогнал нож в спину и вторым в кадык.
Лишь бы их хоть что-то убивало.

0

169

А вот и крик. Жуткий крик ярости вестника смерти... Он был слышен почти по всей локации, и дух захватывало почище, чем от злобного смеха Морозов...

Многие недооценивают силу убийц. Хотя по большей части это происходит из-за того, что на форуме это ещё не доведено до ума, но даже так, есть целая масса преимуществ. Конечно, боевой чародей с полной энергией в чистом поле способен зажарить магией на растоянии практически любого, но лабиринт - это совершенно иной случай, и бесшумный шаг может стать козырем почище уникального элитного заклинания.
Джек практически добрался Морозу до спины, а он его даже не заметил, продолжая попытки закидать гробовщика и Энмико проявлениями Пирокинетики. Когда раздался жуткий Крик, Морозы поперепугались и кинулись врассыпную в ближайшие стены. Тот, в которого метил Джек, развернулся... Какого же было его удивление, когда он увилел обгоревшего парня с ножом, в маске, особенно после сцены криков вестника... Секундный ступор стоил ему всего. Джек четким ударом перерезал горло супостату, он сам был напуган, но страх почему-то придал ему решительности а отчаяние - сил. Сгорая в огне, моб выпустил циферки бонусов в воздух, жаль только что Джек не успел обрадоваться этому... Морозы озверели и повыскакивали из стен, один выпустил всполохи пламени, второй тут же схватил уклоняющегося Джека за руку и рывком отправил его в огненную стенку.
Гробовщик ослепил тех двоих, что так опрометчиво выпрыгнули из стены, остальные же надежно спрятались в стенках и  не высовывались... Пылающую Энмико все-же спасти не удалось... Исчерпав свои жизненные силы, девушка растворилась в огне, испуская лишь сноп ярко-красных искр.

Феликс чуть было не прыгнул в огонь от испуга, когда услышал так близко - рев вестника. Заклинание телепортации естественно сорвалось, столько неожиданен был и устрашающий этот вопль...
Тес де Грей так и не смог усилить свое заклятие артефактом... Видимо природа заклинания воздействовала не на разум, хоть и являлась магией разума... Да и действие всплеска ещё не прошло... Даже для стрел тьмы приходилось концентрироваться - невиданное дело. Мороз готовил что-то коварное, но яростный крик перепугал его настолько, что он нырнул в стену, дав Тесу немного времени.

Скай неожиданно изменила свое решение и побежала к выходу, сконцентрировав вокруг себя щит метели и применив ускорение. Мороз был так уверен, что волшебница до упора решила его мучать, что ещё сидел в стене, злобно хихикая и нечего не подозревая, практически два десятка секунд, после чего, по отсутствию реакции с той стороны заподозрил неладное, выглянул, погнался. Хоть Скай и двигалась намного быстрее, у этого мороза было некое преимущество в виде бега напрямки, через стены.

Лут:
- Джек Армлинг. +6 балл почета +6 баллов удачи.

Джек Армлинг: Вы погибли!
Энмико: Вы погибли!

Хэвен Кросс: Вы вступили в игру!
Никлас Нарэанар: Вы вступили в игру!

КБ

Масштаб: 1 кл = 2.5 м
http://s3.uploads.ru/kRl6X.png

0

170

Жуткий вопль раздался, как показалось, прямо из-под земли как раз в тот момент, когда я немного затормозила, чтобы вписаться в поворот, а не в стену. И, конечно, сбилась, споткнулась, но, к счастью, не упала. Инерция толкнула вперед по коридору, заставив развить еще большую скорость. Надо признать, ей немало помог страх. Отблеск разума худо-бедно освещал большую часть карты, но на этой обозримой части ничего нового не появлялось. Мерзкое хихиканье дедов и рядом не стояло, похоже, перед порталом вылезло что-то еще. Неразумное, но скорее всего крупное и злобное. Как бы то ни было, а останавливаться я не стала. Предстояло миновать еще несколько поворотов, а не думать о том, кто меня за ними поджидает. Разумеется, я знала, что настырный дед от моего общества избавляться не хотел и торопился продолжить знакомство, пробегая по кратчайшей дороге. Я хотя бы могла следить за ним при помощи заклинания, чтобы не влететь в гостеприимно распахнутые объятья. Ничего, по моим расчетам, я как раз успевала вбежать в другой коридор, так что ему пришлось бы приложить немного больше усилий. От особо неприятных сюрпризов защитит метель, главное, не вступать сейчас в бесполезную драку и вновь не задерживаться, пялясь в стену. Другой дед пока был занят Тесом, но на всякий случай приходилось ожидать подлянки и от него тоже. Вдруг перепугается и решит бросить подготавливаемое заклинание не в ту мишень. Ритм поможет уклониться, если это возможно, да и щит наготове. Если кто из стены высунется, сразу получит десяток глыб в лицо и тело. Или звездочку при сбивании заклинания. И все равно куски льда, только теперь уже больше сотни и во все стороны сразу.

0

171

- Ох мяф! - Была бы люстра - Феликс бы оказался на ней сверху, ну или на шкафу, и без всякой телепортации! Так пугать-то... Будем надеяться, что ему не так плохо стало, как могло быть, и как досталось Отморозам. - Так ведь и помереть не долго... - Мистик встряхнул головой, инстинктивно пытаясь стряхнуть очередной "дебафф" с себя любимого.
- Пора сваливать отсюда... - Кот переметнулся за обелиск, на всякий случай прячась от того Мороза, что оказался ближе всего, а заодно и колдуя столь банальную сейчас Невидимость. Противники ведь не будут тратить время на попытку обнаружения цели, которая заметно лучше владеет магией Разума? Да и кому Феликс вообще сдался? Бегает где-то, пытается что-то сотворить. Теперь вот аккуратно, на мягких пальчиках почапал в сторону выхода. Главное немного осторожности, особенно на углу у горящей стены, а там уже можно чуть быстрее и ближе к порталу - прочь из этой жаровни.

0

172

Нет, настолько сильно разочаровываться в механике "форумной" магии ещё не приходилось. Опять же, не в самой механике - а собственных знаниях: занимаясь этим уже около трех лет, так и не удосуживается не то, что посчитать, но и логически продумать собственные действия и механику заклинаний. Нет, безусловно, все это можно было списать на кого-нибудь другого, или же вообще на всю происходящую ситуацию (а на самом-то деле, и я сам понимал свою собственную вину - как минимум, попадаюсь уже не первый раз. Оставалось только надеяться, что подобный "урок" останется в памяти хоть на сей раз. Если, конечно же, удастся сохранить жизнь).
Дикий крик, раздавшийся как будто бы сразу со всех сторон, перепугал меня просто до чертиков. Правда, "перепугал" было слишком слабо сказано - происходило бы все в обычной обстановке бежал бы я отсюда куда как можно дальше. А если учесть все происходящее - глупые и неудачные попытки "вернуться в нормальные положение", до невозможности глупые противники - было довольно сильным ударом для и так не сильно крепкой психики. Но, опять же, и на Мороза это подействовало аналогичным образом - краем глаза было заметно, что и он сильно струхнул и нырнул в стену. Мысли, каким же образом он сумел это сделать вернули меня в нормальное (практически) состояние (оставалось только догадываться, почему подобные мысли не приходили в голову раньше). Как бы то ни было - секундная передышка была дана, оставалось только не  упустить этот шанс, как во все предыдущие разы. Карта показывала ещё около шести противников и единственным сейчас казавшимся логичным выводом являлось позорное бегство - если память все же не изменяла, держится, судя по силе противников, около минуты, к сожалению, засечь точное время я не мог - оставалось только прикрываться спинами своих союзников, коих появилось в середине предыдущей комнаты сразу двое, да одна старая знакомая была на подходе. Грустно было осознавать, что загоняешь сам себя в ловушку, но... Не приходило ничерта в голову, что могло бы помочь избавиться от этого чертового заклинания.

0

173

Морозы практически никак не проявляли себя с тех пор, как раздался Клич. Один только преследователь Скай высунул свою морду лица из огня, защищенный щитом Ифрита. Ритм подсказал верно, и пущенные находу осколки метели, снесли противнику щит, взрыв до Девушки недостал и близко, зато противник, поджав хвост снова нырнул в стенку. Тес смог отступить к двоим новоприбывшим, стоявшим истуканами. Или же они все ещё были в шоке от неописуемой красоты и сказочности этого Эвента, или же пока не пришли в себя после наглого отрывания с кресла и перемещение в тушку своего персонажа, в самое "Пекло", во всех смыслах. Баланс сил самого темног понемногу восстанавливался и похоже уже был практически "готов".

Феликс успешно использовал Инвиз и начал красться по направлению к порталу.
Морозы пока сидели в стенках и боялись... Ну, или готовили коварный план.
Голос из стены: Хи-хи-хи-хе-хе-хе-хе!

КБ

http://s2.uploads.ru/rIxUO.png

0

174

Хотелось орать, ругаться, проклинать всё и вся, за одно и пере убивать всех уродцев, но увы, те исчезли в огненных стенах. Да и как-то не больно раздосадовало. Так что, вместо того, что бы что-то делать, стол да смотрел на то место, где была Энмико, а после исчезла в угасающем снопе искр. Вот и всё. Защитить не смог и больше обязанностей здесь не осталось. А если оставить всю пустоту, но пока стоял, всё же подготовил Бегство в Астрал, за одно перебрав варианты, что могло бы сейчас помочь уйти, отвлечь внимание. В первую очередь это тот же самый Свет Межмирья, который ослепит морозов, или же... или после... Лик Смерти, даже если Морозы будут под щитом, но только если на достаточном расстоянии, а если уже будет применено бегство, то расстояние уже не важно, даже хорошо, если врыв щитов помешает им между друг другом. На что-то ещё, вряд ли будет время, да и предпочёл поспешить направляясь к порталу, а сознание Вестника легко позволяло не смотря на события не потерять бдительность. Так же, при необходимости быстро уйти или ускользнуть, вновь можно будет сделать это рывком, не суть важно в какой форме, в конце концов после Бегства в Астрал эта форма длится лишь десять секунд и зря их терять не хотелось бы.

0

175

В наших эвентах следовало что-то менять. Вернее, вообще все менять. Какого черта я, маг воды и воздуха, должна бегать среди огненных стен лабиринта? Я, может, хочу всласть поплавать – без тяжеленного акваланга на спине и сколько хочу, ура! – и полетать. Такой тихий и мирный эвент доставил бы мне куда больше удовольствия, а происходящее сейчас напоминало безумный эксперимент «как убить и покалечить с помощью магии».
Отмахнулась от надоевшего уже мороза льдом, разбившимся о его щит, и вполне себе изящно, учитывая скорость прохождения, вписалась в поворот. Вверх, к порталу! Там целых два моба, но на такой скорости и под щитом я боялась лишь повторения огненной земли. Пожалуй, это единственное, от чего не удалось бы защититься. Никакого парения или полета, но я могла использовать прыжок вперед или в сторону (смотря на каком участке или повороте морозы решат подогреть мне пол), а при его сбивании поток воды в землю с той же целью. Конечно, метель тогда разлетелась бы во все стороны кучей обломков, но добежать до портала с обгоревшими ногами я все равно не надеялась. Так или иначе придется хоть лечение использовать, но для него надо задержаться на месте, давая противникам шанс для новой атаки. Хорошо, если смогу отмахиваться от других мобов так же как от первого, не используя дополнительной магии, чтобы сидели в стенках и не вылезали. Иного выбора не было. В любом случае мне предстояло идти к порталу, одной или с оставшимися в большом зале игроками. Те никуда идти не спешили, наверное, предпочли разбираться со всеми морозами сразу, плечом к плечу. Вот только их сбежалось бы слишком много для троих человек, и все могли прятаться в стенах. Приходилось рисковать и надеяться на внезапность, скорость и подсказки ритма. Попробую поравняться с Гробовщиком, вдвоем шас окажется повыше. О, спорт, ты как никогда жизнь. На поворотах надо бы чуть замедлиться, чтобы с успехом петлять меж стен, не задевая их от неумения вовремя останавливаться.

0

176

А Феликс что? Феликс идёт себе ножками и надеется, что пол вдруг опять не загорится и что на него всё так же не обратят внимания. Невидимость вроде работает стабильно, да и Морозы вроде как заняты уже. Еще бы знать, чем их побеждать можно эффективно, но... на счет способов включения обелиска идей так и не появилось. Ну разве что до включателя сбегать, но это получается слишком долго и опасно к тому же. Проще уж прямиком к порталу и покончить уже с этим уровнем.

Замечание

Замечание. Пост менее 5 строк.

0

177

Сумасшедшая гонка продолжалась Часть игроков на всех парах двигалась к выходу, в то время как другие ждали погоды с несущствующего моря.
Феликсу удалось без лишних препятствий добраться до портала и погрузиться в межуровневое забвение. Гробовщик, применив бегство в Астрал - избежал парочку вредных заклинаний, и практически добрался до телепорта.
Скай же наткнулась на засаду, но вполне предугадала действия противников. Мороз сделал огненную землю хитро, на углу, чтобы перепрыгнуть было невозмножно, но вместо этого Скай пульнула остатки метели в высунувшуюся из огня морду, а потоком воды быстро остудила себе путь. Мороз конечно спрятался в стене от зарядов, но свое время прошляпил, девушка двигалась вперед.

http://s2.uploads.ru/kusId.jpg
Дед-отмороз: БУ! Га-га-га-га-га! - Следующий Мороз попытался напугать неожиданным появлением на пути под щитом Ифрита. Прислушавшись к Ритму, Скай прибавила скорости, магия воздуха ласково толкала её вперед. Мимо обескураженного мороза она пронеслась на полной скорости, лишь в последний момент тот понял, что его облапошили.
http://s2.uploads.ru/kusId.jpg
Дед-отмороз: Э - Эй!

В это время остальные морозы уже окружили бездействующих игроков, мысленно смакуя Барбекю, которое пока ещё ходило перед ними.

КБ

http://s3.uploads.ru/3O1H6.png

0

178

Как ни странно, глобальную осаду на Вестника Смерти морозы устраивать не стали, хотя и могли. Так, ограничились парой прощальных выстрелов, которые можно было избежать и без бегства в астрал, а с ним уж подавно. До сих пор опасаются или наконец-то сдались и решили заняться другими? Всё же месть свою за убитого они исполнили. И лишний раз напоминать себе об этом не хотелось. До портала оставались считанные метры, свободного пространства, а чуть позади уже догоняла Скай. Феликс, в этот раз будучи не беспомощным, успел туда проскочить ещё раньше, во всяком случае с карты исчез. А вот трое, оказались в не самом замечательном положении, но уже поздно, теперь им вряд ли кто-то сможет помочь.
Долго ещё не захочется видеть никакой лабиринт, особенно огненный. Собственно, такое могло случиться только здесь, так что лишь бы не повторилось, особенно, в ближайшее время.

0

179

За какую-то минуту я успела: а) всласть поразбрасываться ледяными глыбами во все стороны (они непередаваемо сверкали, впитывая в себя цвет пламени, прежде чем исчезнуть; б) устроить фонтан на углу и весело прошлепать по нему остатками ботинок (нет, сундука с кроссовками мне до сих пор не встретилось. Надо было сразу на хоббита анкету заводить); в) смертельно обидеть еще одного Мороза. Или не еще одного? Честное слово, они были настолько одинаковыми, что в голову невольно закрадывались мысли о клонировании. Мой последний напоминал кавалера, два часа прождавшего девушку на улице с букетом цветов. А девушка, судя по его обиженному воплю, промчалась мимо, чтобы на глазах неудачливого деда упасть в объятия другого.
Потом я увидела бы Гробовщика, сгусток черного дыма с косой, парящий в направлении того же портала. Какое облегчение, что это один из нас, а не неведомая пакость! До портала пятнадцать метров, десять... Останавливаться и думать буду потом, на новом месте. Пока это измерение не схлопнулось вместе с нами.
Уже была вода и огонь, по логике там нас должны ждать пещеры или открытые воздушные пространства. Пещер хотелось даже больше – надо же посмотреть, как на практике работает до того не пригождавшийся навык ориентирования в них. Но в таком-то безумном эвенте с негасимыми морозами следующей ареной могли быть хоть мексиканские прерии с пьяными раскачивающимися кактусами.

0

180

Когда темная длань портала окутала игроков, лишь несколько мнгновений они прибывали в небытие, а потом вновь ощутили себя. Вот только на этот раз не было никакого интерьера. Да и Было их всего-то трое. Феликс, Гробовщик и Скай.
Было ясно что произошло с остальными игроками, оставшимися в той локации. Увы, правила эвента неумолимы.

Пол на этот раз был стеклянный, а воздушное пространство во все стороны - безграничным.  Да и пол тянулся до бесконечности. Далеко в бесконечности взор заканчивался туманом. А сквозь пол были видны отдаленные горы, которые были где-то в нескольких стах метров внизу.
Единственным предметом на этой странной локации был шар на тумбе. Обычный, традиционный магический шар, как у Сарумана во властелине колец. Вот только перед шаром стоял вовсе не Саруман. Там находился Зик Грейсон.

Поздравляем! Вы прошли 2 уровень!
Хэвен Кросс: Вы погибли!
Никлас Нарэанар: Вы погибли!
Тес Де Грей: Вы погибли!

0


Вы здесь » FRPG Мистериум - Схватка с судьбой » Архив завершенных боев » Новогоднее измерение


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно