FRPG Мистериум - Схватка с судьбой

Объявление



*Тыкаем по первым 2 кнопочкам ежедневно*
Рейтинг форумов Forum-top.ru

Официальный дискорд сервер

Здесь должно быть время в ролевой, но что-то пошло не так!


Пояснения по игровому времени / Следующий игровой скачок времени: Будет установлено позже


Объявления администрации:

Поздравляем форум с днем рожденья - 17 ЛЕТ!

В настоящий момент форум находится в процессе большого Апдейта, затрагивающего переделку игровой механики, ЛОРа и других важных аспектов игры!
Подробнее об обновлении можно прочесть здесь.

Регистрация новых игроков по прежнему находится в режиме "только по приглашению".
Подробности.


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FRPG Мистериум - Схватка с судьбой » Архив завершенных боев » Новогоднее измерение


Новогоднее измерение

Сообщений 211 страница 240 из 338

211

Я уже не в первый раз попадал в Мистериум на новогодний праздник, при этом попадал в тело своего персонажа, и как всегда все кто тут находился должны были попасть в неприятные ситуации. В общем как всегда, ни чего хорошего от главного праздника в году ожидать не стоило. Оказавшись в другом теле, Я немного растерялся, хоть это и не было неожиданностью, до мгновенного перемещения.
Всё увиденное походило на хоровод, правда, ёлки не было. Точнее они были, но не в центре круга. Я решил, что в любом случае нужно это как то исправить. Но исправление появилось само. В небе возникла маленькая точка, которая быстро начала приближаться. Похоже, это и был новогодний подарок, правда вряд ли в нём лежало всё то что я отправил в письме деду морозу.
Удар представителя морозов, был сильным и не все устояли на ногах. Анэру отскочил на метр в сторону и припал на одно колено, в то время как вторая нога была вытянута вперёд как струна, носочком касаясь земли. У меня такое в реальности получилось бы вряд ли, но здесь… Здесь можно было делать всё что твоей душе угодо. Всё что входило в возможности дроу, вымуштрованным дедом. Я из сидячего положения встал, держа ногу на весу. В школе это упражнение называли «пистолетик» и по нему были даже нормативы. Но сейчас трудностей совершенно я не испытывал.
А времени теперь не было совершенно, бой начинался. Но похоже дроу был если не в самой дальней точке, так почти в ней.
Атака должна начаться сейчас. Интересно, кто тут лишний?
Всё это мне напоминало игу в стулья, где выбывал тот кому не хватило места. Но здесь правила были немного жёстче. В любом случае нужно было спасать именно того кто получит первый удар. Стоило подумать об обороне, хотя лучшая оборона это нападение. И враг, надо думать, это понимает. Но совершать необдуманные поступки я не собирался, для начала мне пришлось сосредоточиться на теневом переходе за каменную глыбу, только в случае опасности.

0

212

Упав на спину эльф приложился затылком об бетон, на миг все мысли споткнулись, об оглушительную черноту боли и резко понеслись дальше приобретая алый  оттенок гнева. Твою мать, что за фигня?  Привстав Серо увидел новоявленное чудо в шортах. Он что за елочкой на детский утренник с топорами пришел? Да какая разница! Эльф побежал в сторону противника, однако ближе чем на тридцать метров он подходить не собирался. На бегу вытащил еще одну зажигательную стрелу, наколдовал на себя орлиный взор, остановился натягивая тетиву. Здравствуй дедушка мороз, борода из ваты, ты подарки мне принес, хмырь слегка поддатый? Прицелившись в спину, подпалил фитиль от косяка и выпустил зажигательную стрелу носитель, побежал вперед сокращая дистанцию до тридцати метров для более прицельной стрельбы.

0

213

И вот прозвучал двенадцатый удар, и все стало ясно. Вскоре на приключенцев словно лавина обрушился огромный пятиметровый босс. С такими в реальной жизни мне еще не приходилось сталкиваться. Благо что тело следопыта оказалось столь тренированным, не зря все же я его развивал и делал сильнее и ловчее с каждым доступным баллом. Теперь же ему надо сослужить хорошую службу и спасти разум своего владельца. Остальные повалились на спины как неразумные черепашки, среди которых была и пара ежиков.
- Довыпендривались. - Пробурчал я и вонзив клинки в землю достал из-за спины всегда заранее заряженный арбалет. Руки словно влиные схватили оружие, дыхание выравнилось и прицельным выстрелом я отправил арбалетный болт прямо в тыльную часть коленной чашечки. То, что босс выбрал своей целью противоположно стоящего игрока неминуемо сыграло мне на руку. В таком положении уж кто кто а промазать не сумею. Не зря же опыт военной подготовки наложенный на знания и умения персонажа могут играть отличную роль. - Гуроныч! В сторону!

0

214

Все вокруг было таким странным, неестественным, что я не сразу поняла что случилось. Вокруг целая толпа знакомых мне персонажей и такое странное ощущение, будто бы я попала туда, куда давно хотела. Неужели я до сих сплю? Вроде бы я открыла глаза под бой курантов... Похлопав мутными глазами я остановила свой взгляд на рыжих кудрях Джессики. И она тоже здесь... И Гурон, и Талориен... Так обернувшись вокруг себя я отметила всех персонажей, которых когда-либо видела на просторах Мистериума. Но до моего сознания очень туго доходила мысль про то, о чем я даже не мечтала. Никогда еще мне не предъявлялось возможности участвовать в каком-нибудь эвенте, а тут не только участие, но в компаньоны попались отнюдь не самые последние люди этого мира. Мы точно не сможешь проиграть, но неужели я и вправду... Я посмотрела на свои руки и потрогала мягкую ткань белоснежной рубашки, после провела руками по лицу. Я и вправду она... Носик и правда без горбинки... Несколько нервно хихикнув, я провела по длинным и гладким, как лоснящийся шелк волосам своего персонажа. Боже я всегда мечтала о таких. Вот ты воплощение моего идеала... Правда нам обеим бы не помешало сбросить пару кило. Господи, о чем это я... Босс, скоро он должен появиться. Я слабо улыбнулась Джессике и нацепила когти, которые находились там где я и писала, подвешенные на широком коричневом ремне. И вспомнив про всю одежду своей аристократки, я сразу почувствовала корсет. Не то, чтобы совсем дышать нечем, но и не совсем удобно...
Неужели я и вправду здесь, сейчас. Может я веду себя как-то странно, но я ведь впервые тут... Это такое странное ощущение, но довольно приятное. Сцепив ладони я вытянула руки вверх и сладко потянулась, словно после приятного сна. Было приятно ощущать, как на нервные сигналы мозга откликаются подтянутые мышцы моей демонессы. Как плавно двигаются руки, как тихо ступают ноги, как приятно напрягается пресс. По некоторым качествам я схожа с ней, но не в плане роста и довольно крепких мышц - увы, мне не по силам так быстро передвигаться и поднимать довольно тяжелые предметы. Но вот то, что мы обе капризные и любим вредничать, вот это да, это по нашему.
Жаль, что не долго пришлось сравнивать и оценивать как хорошо я состряпала своего персонажа. Во время прихода босса, мои глаза были прикрыты и я не занималась рассмотрением местности. Я вдыхала приятные морозный воздух и тут... Бамз! Я уже оказалась на спине и больно стукнулась затылком о твердую поверхность, припорошенную снегом. Я сразу же попыталась встать, но вид босса словно приковал меня к холодному полу. А после того как эта громадина двинулась с места в сторону... Меня как будто и не было рядом с Джессикой. Я сама не поняла как налетела на Леонида и вот уже смотрела на эту красную громадину изза его плеча. Огромный великан, словно он только что из рассказов про Геракла. Антей... Бравший силу от матери-земли... Почему-то именно этот образ пришел в мою голову, но что не бывает, когда резко бьет хандра...
-Господи, что это... Гурон! Я громко взвизгнула, понимая, что в данной ситуации бессильна, что я ничем не могу помочь хорошо знакомому магу. Надо ему как-то помочь! Портал Гробовщика открылся довольно вовремя. Видимо, он очень опытный игрок и не раз бывал здесь, раз смог так быстро среагировать.
-Я конечно понимаю, что паника неуместна в данной ситуации... Но... Мне страшно, мне действительно страшно. Если быстро не придумать, что с ним сделать он раскатает нас как я вчерашнюю отбивную... Эти огромные топоры... Я надеюсь, что никто не сунется в ближний бой. Я люблю красный цвет, но когда он в виде крови... Я люблю его еще больше... Сердце уже почти перестало так бешено биться, но большая доля страха еще осталась и ее было необходимо побороть, каким-то образом... но вот каким, я для себя пока не решила. А сейчас всем приходилось терпеть мой словесный понос, ибо когда страшно, я, впрочем как и мой персонаж, начинаю балаболить без умолку.

Отредактировано Alisha Blackveil (2013-03-31 20:56:34)

+1

215

Ну вот бой и начался, и начальник гер мороз рухнул со своих саней, ведомый одной лишь целью - раздать подарочки всем детишкам.. А рухнулон так, что посыпались на землю все, как сонные мухи, одна только неприступной скалой остался стоять прямо Леонид. Как только эльфийка поднялась, то заметила, как это чудо спешит одарить своими топориками Гурона и тут же начала думать как отвести его взгляд и от него и от себя к тому же, так как убегать у меня времени не было, только окружить себя радужным барьером.. Снежинки вокруг падали маленькими крупинками, значит они легки, выпали недавно и значит легко подымятся в воздух, но простым дуновением их поднимать, значит закрыть обзор не только гер морозу, но и всем остальным вокруг, фиг попадут же, поэтому она собралась и подняла вихрь между нами и морозом. Врятли это могло его остановить, а уж тем более подбросить, но вот отвлечь - вполне, а уж тем более, пока заклинание достигает цели, мороз так и не увидит, как остроухая подготавливает солнечные копья с удержанием заклинания, надеюсь, удастся порадовать и хоть немного пожечь. Ах да, чуть не забыла, вихрь так же мог и помочь Скай, так как мороз теперь точно не опустит голову, а наоборот может немного поднять голову, чтобы не угодить лицом в эпицентр вихря.

0

216

Вот скажите, что бы вы делали если бы: с неба упал бы полуголый красный дедушка под шесть метров роста, рядом с вами начала тараторить без умолку девица, когда все кричат "Гурон", и когда на вас бежит красавица и умница...и пробегает мимо. Представили? Так вот, я испытал все это помноженное на мою ранимость души и уже полностью испорченную психику. В мозгу, особенно после последней пробежки Джесс, подумалось: "Ну почему всем так нравятся пафосные старикашки? Чем я хуже его? Что? Что? Что?" Вот примерно в таком русле неслись мысли Ильи в безудержном хаосе идей, бреда и реальности, которая на этот раз была самым что ни наесть бредом. Так, что когда он таки понял что Мороз собирается сделать, где то в глубине души раздался вопль типа Мечты сбываются на новый год! А что? Вы серьезно считаете что такой человек как я, написавший такую анкету, придумавший такого персонажа и вступивший в такую организацию будет думать о чем то типа "Ах! Он же мой верный соратник по организации, надо спасти его ценой своей жизни!" Вот уж дудки.
Но вот наконец таки я прекратил думать, не вообще, а решил сконцентрироваться на нынешней ситуации. Прокрутив в голове 666 сценариев своих действий, стало очевидно что идея под номером один самая жизнеспособная: встать на защиту Оренллы, Джесс и Алиши, хотя последняя так и продолжала молоть и молоть и молоть... Хм...Интересно, мне от чего то показалось, что все мои мысли и действия записываются и известны всем...А, неважно, снова моя паранойя. С этими мыслями ваш верный слуга сместился вправо, что бы хоть чем то помочь своим блоком дамам. А Гурон? Он и не в такие передряги попадал, и из всех он... Мда, не те моменты стоит вспоминать.

+1

217

Добравшись уже до половины плетения пентаграммы, Силенсио отчетливо почувствовал, как какой-то неясный шум пытается прорваться в его сознание. Но ведь не для того Альдо учился концентрации, чтобы отвлекаться на всякие шумы? Верно! Ох уж это "верно"...

    Вот так и получилось, что прибытие героя дня без галстука волшебник встретил в полной боенеготовности - и, когда краснокожий мужик эффектно приземлился, Силенсио, подобно большинству своих союзников, послушно опрокинулся в пушистый снежок. И не то чтобы там было не комфортно, но факт незавершенности пентаграммы действовал на нервы своей репетативностью, отдававшей уже фаталистичностью.
    Но, поскольку фатализм - удел слабых духом, а юношу морально поддерживал многоэтажными ругательствами весьма сильный духом Леннон, Силенсио отбросил мысленный скулеж и поднялся на ноги. Потратив секунду на то, чтобы отдать должное психоделичности ситуации - огромный полуголый мороз-супермен с двумя топорами выглядел столь же внушительно, сколь и абсурдно - юноша вновь предпринял попытку эффективного плетения заклятий, благо, первый жертвой Дед выбрал не его. Для начала попытавшись наслать на босса слабость, дабы хоть как-то облегчить незавидную участь Гурона сотоварищи, Силенсио продолжил дело направленным в массивную голову омрачением, и принялся готовить темный луч.

0

218

И завертелось. Игроки повскакивали, кричали бегали, но к счастью, быстро собрались. Среди неразборчивых воплей явственно прослышивались крики вроде "Гурон!" "В сторону!" - Хотя самому гурону от этого всего было не легче
Среди них было и не мало бывалых игроков, и вот в босса уже полетели стрелы и прочие снаряды, однако никто даже не подумал предпринять решительных попыток к спасению своего товарища. Разве что Гробовщик, да и то, только потому что это не было связано с риском, но его хода не хватило. 
Врата раскрывались не мнгновенно, хоть он и пытался ставить их подальше, но босс в пару шагов оказался уже около них. Черно-зеленая брешь от его приближения пошла рябью, раз за разом искажаясь и исчезла, а мороз даже не замедлил ход, похоже, чудовищная разница в силе ауры затрудняет использования божественных способностей, в данном случае, дарованных жнецом. Вот стрела Таллориена ударила в область лопаток и отскочила от демонической кожи мороза, вызвав мерцание на оболочке из красного сияния...  Следом выстрел венума в кошленку, Стрела так-же отскочила, пелена мигнула, кромка Скай. К сожалению, задела шею лишь половина кромки, по движущейся мишени стрелять не очень удобно. Красная пленка снова мигнула. Теперь она начала уже едва заметно пульсировать.
Феликс попытался выстрелить, но видимо забыл правильное произношение заклинания, запутался и прикусил язык. А что, непривычно быть в форме кота... Но увидев подобие защиты у врага, при атаке других игроков, решил все же зарядить рассевание в меч. Возможно, из-за этой пелены он и не может почувствоать в нем магию, похоже, эта мысль была внушена интуицией с пентаграммы.

Гурон улепетывал в панике, отстреливаясь стрелами тьмы, преимущественно мимо. Мороз неукратимо приближался, и вот уже на расстоянии удара, замахивается топором! В сторону! - Кричат Гурону, и подчиняясь крикам союзников Гурон уклоняется от удара, отпрыгивая в сторону. При столкновении с землей огненный топор породил кольцеобразную волну огня, высотой в метр, которая тут же накрыла Проклятого, обжигая его тело и принося массу болевых ощущений. Волна распространялась ужасно быстро и далеко, на радиус, до 15-20 метров, постепенно, к счастью, угасая. Так что Леониду пришлось грудью защищать трех скучновавшихся за ним девиц, бросаясь на огненную волну, пусть уже и значительно ослабленную под конец радиуса своего действия. Доспехи и стойкость сработались славно. Волна была выдержана, Джессика, Алиша и Орнелла сзади, не пострадали. Но на этом, пожалуй, хорошие новости и закончились. Корчащийся в болевых муках Гурон уже не смог избежать удара второй секиры.
http://s3.uploads.ru/xhOuq.png
Начальник Морозов: Эээээ-эээх! - Удар оставил от игрока лишь горстку пепла... Редкая и печальная неудача... Но чтож, зато это дало немного времени остальным игрокам.
Волна силы огня от второго удара снова прошлась по локации, вынуждая Леонида снова защищать своих спутниц. На этот раз все так легкор не обошлось. Доспехи слегка нагрелись, а кожу лица неприятно опалило. Девушки за спиной остались целы.

Обе огненных волны задели другим краем и Элен. К счастью, та успела защить себя барьером и его не пробило. Потому она смогла завершить плетение и вихря, и солнечных копей, и выпустила в босса. Череда вспышек заставила его немного пощуриться. Каждое из копей при столкновении с врагом, порождало вспышку оболочки, но после этой атаки и последующей атаки сероферила, все заметили, что пелена мороза начала пульсировать значительно быстрее. Если изначально пульсации не было, а после первой серии атак она начала светиться ярче где-то на мнгновение, раз в секунду, то теперь 2-3 мерцания в секунду точно было.

Орнелла и Силенсио попытались применить на босса проклятия, когда они применили по первому проклятию. Слабость, и соотвественно Глиф, то оба проклятия сработало, откат заклинаний начался, но эффекта замечено не было. Интуитивно оба понимали, что на босса они никак не подействовали. После этого Силенсио подготовил темный луч и был готов выпустить его. Мортен же пришлось думать уже о другом. Как только прошло пару секунд, после вспышек света, босс взревел и кинулся на Леонида и всех кто стоял за ним, занося топоры.

КБ

http://s2.uploads.ru/6MYJs.png

Гурон Черное Сердце: Вы погибли!

Отредактировано Нейтральный персонаж (2013-04-01 17:42:17)

0

219

Почему-то порталу, который открывается вместе с взмахом косы на стандартную ширину, не хватило имеющегося времени расшириться должным образом, а времени хватало, но неведомая фигня вообще помешала ему стабилизироваться в этом измерении, а больше никаких преград между "Морозом" и Гуроном не было. Может и успел бы, но накрыла волна огня, которая разошлась от лезвия секиры. Придётся учесть... Тоже самое на счёт его щита, который начинал мерцать, вместе с ударявшими по нему заклинаниями, а после и без них стал пульсировать. Наводило не на самые замечательные мысли, особенно на счёт возможности его взорваться, когда потенциал истощится. Что бы там не происходило, приближаться пока не рисковал, но и не отходил назад, к каменным валунам. Следом, готовить Оплетение корнями, да выбрать подходящий момент и место. Зацепить хоть за одну ногу, да задержать немного, на большее вряд ли можно рассчитывать, ну максимум тот мог бы упасть, если корень поймает в нужный момент и не даст себя сразу вырвать. И дабы не стоять столбом, плёл заклинание Пыли антимагии, максимально усиленную удержанием заклятия, снять то вряд ли снимет такой щит, хотя против этого средство хорошее, но вот хоть ослабит его, а не просто истощит часть потенциала.
Медленно, всё стал отходить за валуны, мысль, что щит может взорваться, не хотели отпускать, а снять его нужно в любом случае. Так пусть же это будут простые сгустки природы, а всё остальное - видно будет.

Вопрос

У меня сейчас есть в наличии заклинания Астральное Могущество и Пыльца Сна?

Ответ

Да

Отредактировано Гробовщик (2013-04-01 20:52:22)

-1

220

Первая атака врага была быстрой, мощной и результативной. В первом же нападении погиб маг. Но я увидел всё что мне было нужно. Сжав свой щит в руке, по мне внутри тела побежали тёпленькие ручейки магии щита. Теперь это тело стало куда более невосприимчивым к огню.
Надеюсь, он нас больше не будет удивлять изысканиями в магии. Да мороз и не похож на знатока, ох не ошибиться бы мне.
В надёжности щита дроу был уверен на 100%, ведь дед плохого не подарит своему внуку. Медлить больше было нельзя. И только сейчас я заметил, что воспоминания Анэру стали и моими воспоминаниями. Хотелось остановиться и вспомнить пару приятных моментов, но времени не было. Совершив теневой переход прямо в тень Леонида, дроу оттолкнул парня назад, а сам бросился в объятия смерти, пытаясь принять оружие врага на свой щит Скользящим блоком
Тут пан или пропал. Только бы после смерти вернуться в реальность, только бы….

+1

221

-Гурон!- только и вырвалось из уст разведчицы, хрипом разодрав горло. Кожа перчатки на левой руке заскрипела от натуги сжатой в кулак кисти, а правая рука с арбалетом дрогнула и вовсе опустилась в тот же миг. Эллис поняла, что сейчас нет смысла стрелять и попусту тратить болты. Этому верзиле стрелы были нипочем, возможно лишь пока (во что хочется верить), а посему «Альберту» лучше подождать иного момента. То, что случилось в последующие секунды, было страшным и жутким. Созерцание того, как Гурон корчиться от боли в предсмертных муках, было очень горьким зрелищем, а еще горше стало от ощущения, что ты сам ничего не можешь с этим поделать и ничем не способен помочь. В груди кольнуло чувство вины, но все, что смогла бы сделать Эллис, это заслонить Черное Сердце грудью и сейчас бы в снегу остывали две горстки пепла, а не одна. Быть может, тогда мы оба сидели бы опосля во флуде и потягивали пивко, наблюдая, как остальные мечутся и отчаянно пытаются продержаться чуть дольше, чем дозволено. Очень мерзкое чувство в эти жалкие секунды объяло Джесс, словно ты скован по рукам и ногам.. Недвижим, не властен себе, бесполезен.. И все, что остается лишь смотреть... Однако не время было скорбеть, поскольку это лишь один из многих эвентов, в котором, быть может, Джессике доведется участвовать, и предаваться унынию слишком рано.
Леонид, как бравый и доблестный воин закрыл трех (почти) беспомощных девиц (и что мы только делаем в этом эвенте, наверное мы тут для лирики )) своей широкой грудью и стойко выдержал огненные волны, посланные крушащими секирами Морозова. Это было несказанно приятно, не перевелись еще рыцари на веку, пусть хотя бы и форумные. Однако, кратковременная радость сменилась новой волной напряжения. Господи, почему Джессика так сильно округляет глаза, при надвижении опасности? Того и гляди они выскочат из орбит! Однако, в который раз сбиваясь с я, ты, он, она, с Джессики на себя саму (Поймите, очень сложно изъясняться, так и до раздвоения личности не далеко), я собрала все резервы в кулак и рывком возвращая арбалет за спину, быстро молвила:
-Валить! Валить!- ноги сами развернулись, -Алиша! Орни!- выпалила я, всецело веря в в то, что девчата смекнут по моему взгляду, как быстро нам надо делать ноги. Тело, в котором я пребывала и способности, коими оно владеет, в данной ситуации были совершенно бесполезными, ну разве что в качестве пушечного мяса. Конечно, у меня на бедре есть не последняя в этом мире безделушка, которая очень может быть эффективна в борьбе против Морозова, но не сейчас, пока на нем магический щит и пока в него летит град заклинаний наших, под которые я могу попасть, если полезу на рожон. «Камень бездны, как мне тебя не хватает!» Разворачиваясь, я боковым зрением успела уловить силуэт Анеру, возникшего из тени Леньки и понесшегося с щитом на врага. «!#?!&?», пролетело в моей.. в голове Эллис, а после ноги разведчицы со всей прытью и резвостью понесли ее в сторону ледяных шипов, таких опасных и в то же время величественно прекрасных в своих алмазных переливах, дабы укрыться за ними. Однако, ее вовсе не радовала перспектива быть наколотой на них, в следствии толчка от очередной волны, потому траектория Джесс лежала огибая их с правого фланга. Кудрявая прекрасно понимала, что отрезав себя от всей группы, может попасть впросак и придется поплатиться за это жизнью, но в голове ее зрел небольшой план, ради которого стоило рискнуть, а если нет, то была надежда хотя бы уйти во второй раз с линии огня и отсрочить свою погибель, да придумать, как принести пользу в этом бою.

Отредактировано Джессика (2013-04-02 00:25:32)

0

222

Первая стрела  бесполезно отскочила, и тут же я стал свидетелем превращения Гурона в горстку пепла.  Твою мать! Прорычал я на всю округу от злости. Эта тварь косит нас а я ни черта не могу с этим поделать?! Эту мысль я додумывал уже достав стрелу носитель полую внутри и на этот раз с тупым наконечником, рассчитывая, что стрела разобьется от удара о броню и окатит цель горящей жидкостью. В голове стремительно поросились расчеты упреждения, лук был натянут на пределе возможностей, пятисантиметровый фитиль на стреле был подозжен от  косяка, а все мое внимание свелось к кончику стрелы. Все... Нет меня, я  и есть этот выстрел.  Вот мороз приближается к нашим, остаются какие-то секунды и я уже вижу где будет его голова когда к нему долетит стрела. Господи помоги… Выпускаю стрелу ему в щеку, пальцы после напряжения дрожат, не в силах  повторить подобное тут же заряжаю бронебойный трехгранник, целюсь в голову, но уже не рассчитываю на подобную меткость. Если  зажигательная смесь выльется ему на лицо или на щит стоящий перед лицом, возможно пламя закроет ему обзор хотя бы…  Выпустив вторую стрелу осматриваюсь по сторонам, подмечаю под каким углом наклонены колья и как тесно стоят, бросаю взгляд на елки и возвращаюсь в гущу событий.

Отредактировано Сероферил (2013-04-02 01:14:38)

0

223

Видя как стрелы отскакивают от кожи здоровяка Начальника Морозов в мою душу начал закрадываться страх, сомнения и смятение. "А что если все это четно?" - думал я, смотря как от Гурона остается лишь горстка пепла. Но мерцание которое неминуемо усилилось от общих атак давало понять что щит на этом боссе не вечен. А значит шанс в скором времени появиться. Все было бы хорошо если бы он продолжал охоту за каждым по одиночке, да только эта махина нацелилась на скучковавшихся девчонок. А демонстрация силы дала прекрасно понять что Волков не выдержит и одного удара против этого демона. И что мне остается делать? Стоять в стороне и смотреть как все истребляют? Глубокий вдох, я представил как аура света собирается на кончиках пальцев, и сделав два магических паса отправил Луч прямиком в правый глаз "Морозова". Если эта атака и не проймет щит, то хотя бы должна отвлечь его от нынешних целей и привлечь ко мне внимание. А уж зная скорость и ловкость тела Венума я смогу гонять это отродье по всей площадке очень долгое время.

0

224

Вот скажите, вы наверное в детстве любили смотреть на пламя камина или печки. Так, вот. Когда вас дважды окатывает волнами огня, это совсем не айс, и даже не хот. С другой стороны как все таки приятно иметь простые тяжелые доспехи, а не какую то кожанку или одеяние магическое. Но все это отступление, сейчас начнется.
-Какого? А скажите мне, господа, когда в буквально впритык с тобой появляется как чертик из табакерки, миленький такой Дроу, вы не отреагируете? Наивные. Когда вас готов поделить на ноль босс своими секирами, поверьте, резкое появление это очень неожиданно. Как хорошо что у меня нет пороков сердца.
Вернемся к плану, и... Валить. Валить. Алиша! Орни! У меня такое чувство, что все дружно решили меня отвлекать криками и прочим. Ладно, собрались и побежали. Вы когданибудь видели рыцаря в тяжелых доспехах, стартующего с нижнего старта? Так вот и не увидите, зато увидите как туша, я, совершила рывок. И не в лапы Мороза в красных тру...шортах. А побежал по касательной, немного в стороне от Анеру. Так вот, пробегая по касательной бежать дальше, и используя удар с разгона, а точнее всю кинетическую энергию, ударить Врешем не уйдешем по ноге. Блин, звучит ужасно если не использовать в прямой речи. Так или иначе, получится или не получится вопрос спорный, но вот сделать шаг с уклонения с атаки и оказаться со спины или же немного в стороне. Почему то, в голове прозвучал отрывок из песни: И вся моя жизнь одной строкой...

0

225

Не люблю составлять планы сражений. С первого же хода все идет не так, как ожидалось, и все планы летят в тартарары. Пара стрел ударились о Мофозова словно о камень и примерно с тем же эффектом, моя кромка, как показалось, от соприкосновения с его шеей вообще загнулась. Тут я порадовалась, что не стала ее усиливать, только потеряла бы заклинание. Мерцание ауры навевало нехорошие какие-то мысли о взрывах, особенно после атаки светом.
А Мофозов тем временем в два прыжка настиг Гурона и в два же замаха превратил его в горсть пепла. Вот тогда-то и завертелось. Нельзя сказать, что мы так хорошо сыгрались с основателем догмы, да и смерть здесь всего лишь отключение от сети, но... первым же взмахом?! Водяное тело отпало сразу же, при таких вот огненных кольцах от него больше вреда чем пользы. Из щитов не на откате у меня был только один, на нем я и сосредоточилась. Пока другие готовили атакующие заклинания, чтобы пробить чужую оболочку, я шаг за шагом отступала к камням, не теряя из вида ни босса, ни его окружавших. Очень уж не хотелось, чтобы после очередного замаха добавилась еще одна кучка пепла. Изначально щит предназначался Леониду, но мне вовремя стало ясно, что удар примет не он. Так что как только Анэру возник рядом с Леонидом и встал перед Мофозовым с щитом наготове, я успела сперва набросить зеркальный щит на него как на самую вероятную следующую жертву (остальные благоразумно разбегались в стороны) и в сердцах воскликнула:
- Безумец!
Честно, на свои щиты я не надеялась, лично мне они не особо помогали. Но зеркальный щит вкупе с артефактом Анэру, может, и отразил бы удар. Или ослабил достаточно для ухода в сторону, обеспечив дроу еще минуту жизни. Если он всегда так убивает, то нам целитель и не нужен, с пеплом в этом плане мало что можно сделать. Но больше ничем помочь воинам я не могла. Следующим заклинанием стали ледяные колья в верхнюю часть тела босса ради ослабления его щита и, опять же, проверки его отношений с ледяной магией. Хорошо, что он такой здоровый. И промазать сложно, и в случае чего по своим не попаду, колья высоко над головами пройдут. Расстояние между нами составляло около тридцати метров, так что я немного подправила траекторию. С такой дальностью выстрелов можно даже немного повыше брать, в голову, все равно гравитация по дороге к земле притянет. И чем больше расстояние, тем круче окажется дуга.

0

226

Некоторое время я не мог выбрать между двумя картинами - "Не ждали" и "Приплыли", а потому находился в промежуточном состоянии между сильным удивлением и откровенным непониманием. Босс, мало того что плевать хотел на стрелы и иного вида атаки, в два счёта нагнал Гурона и даже достойных останков не оставил. Не то чтобы, конечно, маг был особо быстрым или крепким, но ведь пара взмахов и молодецкое "э-эх", после чего мгновенная смерть - это уже совсем.
Вернув отпавшую челюсть на место, мне только и оставалась, что натянуть еще одну тетиву и выцеливать торс этой громады. Мерцающий магический (или иной природы) щит не давал покоя, потому как после его разрушения могли произойти различные неприятные сюрпризы: взрыв огня, Мороз разозлится, прилетят олени-отморозки и прочая-прочая-прочая. Оно нам надо? С другой стороны, ничего не делать - тоже не выход, поэтому пока снова ограничимся обычным выстрелом. Дедуля не совсем удобно повернулся к нам боком, а потому придется целиться в самую мясистую часть - плечо.
После этого я стал тихонько отступать вправо (как на карте, так и "в" ней), и направил в Начальника второй обычный выстрел, но уже с небольшим навесом. Выстрел шел на упреждение в точку, отдаленную от выскочившего дроу в двух шагах вперед, т.е туда, куда этот веселый топорщик должен бы прибежать.

Отредактировано Talorien (2013-04-02 18:15:15)

0

227

Воспользовавшись, наконец, проклятием, Силенсио смог позволить себе пару секунд, чтобы проследить реакцию демонического деда на последний залп игроков. Надо сказать, результаты наблюдений не слишком утешали - снаряды, как обычные, так и магические, никакого видимого урона тов. Морозову не причиняли, а проклятия, очевидно, ушли в молоко. А еще через несколько секунд, потраченных на первое за бой собственно боевое заклятие, юноша смог стать свидетелем процесса дезинтеграции Гурона.
    Вероятно, на характере создателя постепенно начинал сказываться характер персонажа: Силенсио не ощутил почти никаких эмоций по поводу смерти Гурона, кроме легкой жалости в адрес виртуально почившего, и радости, что вместо раскиданных по всему полю боя кусков мяса на выходе получилась элегантная кучка пепла. При всем опыте работы с мертвыми телами, окровавленное месиво, только что бывшее живым человеком, было способно сильно поколебать боевой дух юноши.

    Спешно остановив чересчур яркое воображение, услужливо подсунувшее подходящую картинку, Силенсио вернулся к текущим задачам - а текущей задачей был неистовый забой босса.
    Щит мерцает - значит, его скоро можно будет пробить. Мерцает угрожающе - может жахнуть по всем. К черту, даже если жахнет - прикрыться уже не успею. Уповаем на дистанцию. Эх, твою ж семнадцать-тридцать девять...
    Босс на текущий момент располагался не слишком удачно по отношению к юноше - спиной вполоборота - но тем не менее, Силенсио попытался попасть заранее заготовленным темным лучом промеж лопаток. Следом в ход пошли темная молния, теневой удар, сгусток тьмы и столько стрел тьмы, сколько позволяло время - ближайшие несколько секунд должны были стать непрекращающимся потоком боевой магии, сфокусированным на Морозове. Пусть это будет своего рода местью за Гурона.

0

228

Феликс был несколько удивлён. Самую малость. То есть он ожидал полностью непробиваемого щита босса, но чтобы заряженные в оружие ментальные стрелы требовали слов для активации? Может просто выветриться успели? Хотя он меч не отпускал всё время... Можете перепутал что-то? Так и быть взмахнуть можно еще раз, чтобы не колдовать потом одно заклинание поверх другого.
- Если учитывать, что дело всё-таки происходит на форуме, то большая часть заклинаний должна сработать примерно одновременно, а значит следом будет мой шанс вставить свою лепту. - Пронаблюдав полёт массы первых заклинаний, он бросил следом рассеивание, надеясь на хоть какую-нибудь пользу от подобного выстрела. - Работаем аккуратно, помогаем где возможно. - Феликс обратил внимание на предполагаемую цель босса в лице Леонида и благословил её Ускорением, чтобы быстрее уклонялось, ну или бегалось. Сам же между делом прошел чуть ближе, чтобы держаться от босса на средней дистанции в двадцать метров или около того, и не забывать эту дистанцию поддерживать..
Что дальше? Сколдовать Двойника, если таковой имеется, и послать атаковать ногу босса, а самому восстановить Барьер воли и начать заряжать свободный меч новой порцией утроенных Ментальных стрел с вполне определённой целью.

0

229

Может, было бы на порядок лучше, если бы мороз пошел на эльфийку, учитывая частоту её отписи, но меня лично и так всё устраивало. Хотя, смотря с какой стороны поглядеть, мороз не щадил никого и после смерти Гурона направился добивать раненного Леонида.. Стоило мне только начать подготовку лечения, как перед ним появился разведчик со щитом. Вот уж действительно, хочешь разрушить стереотипы - посети Мистериум, но вот сдержит ли он атаку босса со своими способностями? Оставалось только надеяться, иначе лечения на всех не хватит.. Тем не менее, не смотря на сомнения, беспристрастная судья света одарила золотистым сиянием заклинания именно Леонида, чтобы зарастить его ожоги и облегчить боль, так как ждать очередной атаки смысла не было, только больше раненых появится. После отправки заклинания, я вновь собралась, не время было дремать и рассуждать, и сплела заклинание луча отправив его боссу в спину. В сильных атаках смысла не было, пока он под этой плёнкой, скорее бы она уже лопнула.. Дай бог только без взрыва.

0

230

Босс угрожающе быстро приближался. Когда огонь от предыдущей волны окончательно угас, тень Леонида стала достаточно массивной, чтобы Анеру смог ей воспользоваться. Прыжок на встречу верной смерти...
- Безумец! - Послышался вскрик. Замах топора босса, Анеру подставил щит, немного уходя в сторону... Топор скользнул по щиту, и прошелся мимо, а Дроу остался на месте... Огненная волна, зародившаяся при ударе, оттолкнула его метра на три. Не слабо обожгла тело, но, как не странно, не испепелила до состояния хрустящей корочки. Послушные мышцы воина все ещё были готовы к бою... Хоть и болели. Босс атаковал двойными ударами, и потому после первого, второго ждать долго не пришлось. Он сделал шажок и что есть силы рубанул по сбитому с ног Дроу. Вид приближающейся секиры внушал страх не меньший, чем едущий на всей скорости экспресс, в случае если ты стоишь на рельсах... В последний момент он успел откатиться по земле и прикрыться щитом от волны, но и этого не хватило бы, если бы не защита, наложенная Скай. Топор ударил мимо, в землю, волна огня подхватила тело парня, пронесла метров 5-6, шмягнула о землю, разбила мащический щит... После этого, он ещё катился метра четыре.. Щит выпал из рук где-то посреди этого полета. Дроу дымился, кашлял, не удержался даже от болезненного стона, но был жив, хоть и выглядел так, будто по нему пробежалось стадо носорогов. Речи о том, чтобы подняться на ноги не было, для начала надо было прийти в себя.

Огненные волны, выпущенные по Анеру поразили и других игроков. Конечно, большинство остальных пытались остановить мороза или отвлечь его, кидаясь в него всякими заклинаниями и предметами. Но не получилось, Корни были недостаточно крепкими, мороз их даже не заметил, да и не могли они удержать его ноги, слишком сильно отторгались от щита. Вихрь Элен, приблизившись в врагу, вовсе рассеялся, ударившись о его щит. Лучом Венум промазал, позиция была не очень, да и Морозов резко мотнул головой, нанося удар по Дроу. Выстрел Серофелила же был самым красочным, но не менее полезным, чем остальные. В голову не попал, попал в шею, чуть ниже, но и стрела и огонь, лишь едва-едва ускорили мерцание щита, и тут же огонь исчез, а стрела отскочила... Силенсио стрельнул проникающим черным лучом, но даже такой выстрел, не смог проникнуть под мерцающую защиту, но определенно нанес ей урон, как и молния.
Леонид же, героически ринулся на врага в момент,первого столкновения Дроу и Мороза, прежде чем его настигла волна, он, частично благодаря ускорению, успел с размаху нанести сокрушительный удар по ноге босса, вспышка на щите явно свидетельствовала о получении значительной порции повреждений. Потом волна все-же накрыла Леонида и отбросила за спину босса, где он наконец-то не выдержал и упал на землю. Вторая волна довела его до полу-бессознательного состояния вареной консервы. К счастью, Элен к тому моменту уже успела применить лечение и тем самым, возможно спасла ему жизнь. Эту магию она не могла применить раньше, так как свет из её рук должен был достичь тела Леонида, а на пути стоял мороз, но в промежутке между двумя волнами, когда Леонид оказался за спиной босса, Элен спустила заклинание и подлечила ожоги достаточно чтобы Леня не умер, но не достаточно, чтобы он мог быстро встать и биться дальше. Ранения все ещё оставались серьёзными, особенно после второй волны.

Джессика была удивлена, как быстро бегает её персонаж, потому после первого залпа и столкновения она уже почти скрылась за шипами. Однако её спутницы предпочли ловить мух и считать ворон, вместо того, чтобы последовать её разумному совету. Алиша, исключительно на рефлексах персонажа отпрыгнула назад, правда все равно опалилась остаточной силой волны, ладони, личико теперь будут приукрашены ожогами. Второй волны персонаж уже смог избежать. Орнелла же, не успела нечего понять или же придумать. Первая волна накрыла её полностью, обожгла, вызывая сильный шок, шмякнула затылком о пол. Пока сознание все ещё собиралось по кусочкам, вторая волна превратила тело некромантки в обугленный остов, который быстро рассыпался пеплом...

После всего этого последовал второй залп. Силенсио выстрелил выстрелил сгустком, Тал пустил ещё одну стрелу, Скай ледяными кольями. Сгусток попал, хоть и по краю руки, от кольев Скай и второй стрелы Тала Мороз неожиданно решил защититься, скрестив топоры и блакировав атаки их широкими пылающими лезвиями, попутно повернулся к ним. Пыль антимагии, не смотря на то что была удержана, оказалась удивтельно бесполезной. Обычно, когда щиту наносились удары, он мерцал, ярче чем обычная пульсация, пыль же не возымела никакого визуального эффекта. Элен стрельнула в него лучом сзади, щит сверкнул.
http://s3.uploads.ru/xhOuq.png
Начальник Морозов: Эге-геееееей!!! - Заорал Мороз и бросился в сторону Элен, размахивая своими секирами на манер мельницы, и потому попадания по нему усложнялись для всех, кто стоял относительно спереди от мороза. Наперерез начальнику кинулся улыбающийся псевдофеликс.

Сероферил, оценивая шипы сразу же заметил, что они полностью перпендикулярны земле, угол 90 градусов, с какой стороны не взгляни. Общая оценка щита босса подсказывала что тому осталось не долго. Мерцал он ужасно быстро и часто, пульсировал со скоростью сердца воробья...

КБ

http://s2.uploads.ru/qMXIZ.png

Орнелла Мортикус: Вы погибли!

Отредактировано Нейтральный персонаж (2013-04-03 18:52:19)

0

231

Свою лепту в происходящее толком не удалось, хоть корни и выросли, на что не сильно то надеялся, свою задачу не выполнили, а жаль. Всё же этот щит мешает любому действию. И без жертв опять не обошлось, Орнелла просто не успела спастись, хотя, может и могла бы, но не всегда всё удаётся держать в памяти, тем более в такой момент, когда такая махина несётся, размахивая топорами. С пылью вообще вышло непонятно что, либо вообще ничего не вышло. Хотелось надеяться, что это не было бесполезно и хотя бы незримо истощило частичку силы щита. Страшновато... Пока идёт не сюда, но однажды доберётся до каждого и валуны уже не спасут, тем более низкие, если прям за ними присесть или лечь, то ещё может быть. А щит его мерцает всё чаще и чаще, если правда будет взрыв, сильный, то может и можно укрыться, вряд ли там всех осыплет полосатыми леденцами. А щит травника это скорее как лёгкое прикрытие, вряд ли две несгораемых гигантских ели дадут щиту ощутимую силу.
И в прошлый раз было жутко, но тогда всё же удалось победить, но такое чувство, что такими темпами победа не повторится. Надо что-то делать... И даже есть мысли что именно. Только вот исчезнет щит и можно начинать. А пока, к этому готовиться. Призвать из Астрала духов и призраков, кстати пока тоже оставляя их за валунами и даже частично в земле (если это возможно), банально "посоветовав" спрятаться. Их способность к полёту и количество не помешают. Да звериную силу на себя. В очередной раз посетила мысль "А что если бы Вестника взяла не магом, а воином?". Хотя нет, это не его, точнее не может быть только это его. По сути кто ещё может выступить (или хотя бы попытаться) в ближнем бое сейчас, кроме меня? Анеру и Леонид уже сделали что могли. Да, да, про остальных, что на ногах помним, но дяденька с топорами стремится исправить положение и показал на сколько эффективно это делает.

Отредактировано Гробовщик (2013-04-04 00:25:53)

0

232

Феликс кажется потерял из виду собственные заклинания в общем потоке магии или же просто забыл как колдуются личные антимагические разработки, пока следил за противником.
- Больше физики! - Звучало явно глупо, но ролевики должны были понять о чем речь. Феликс закончил щит и... не стал заряжать стрелы, вместо этого опять переключившись на поддержку. Группа и так уже потеряла двоих, даже больше, если считать обожженных, а это было неприемлемо, даже учитывая количество присутствующих игроков. Оставшихся надо было спасать, ну или хотя бы выигрывать для них время. - Элен воздух! - Опять возглас с минимумом явного смысла и расчетом на одну лишь интуицию, которая должна была напомнить о возможностях магии Воздуха, когда Мистик направил девушке в бок Удар мысли. Через клинок, как положено, но без дополнительно эффекта от специфики - эльфийку должно было снести на несколько метров в сторону, убрать с прямой атаки босса. В идеале она отлетит достаточно далеко и мягко приземлится, отделавшись лишь синяком, вместо ожогов. В идеале, конечно...
Двойник между тем получил приказ ударить босса по левой ноге сбоку, затем по правой сзади. Проку мало, но если клон доживёт до второго удара - это будет заметный успех. Сам же Феликс всё-таки занялся применением Ментальных стрел в свободный клинок и чем больше - тем лучше. Оставалось только не отвлекаться от происходящего и активно собирать необходимые жесты, пока глаза держат противника в поле зрения, ожидая какой-то подлости, необычного движения, из-за которого придётся явно прерваться.

0

233

Пока Джесс огибала ледяные шипы, кусая губы в кровь и молясь, чтоб ее не накрыло волной огня, за ее спиной все жутко грохотало и вспыхивало. Грузные топтания Начальника Морозов, явно ощущались дрожью по бетонному полу даже здесь. Было страшно представить, как эта громадина замахивается на тебя своей секирой, сверкая безумством в глазах. Отгоняя не добрые мысли, дабы не спровоцировать их осуществление в явь, Эллис по-пластунски шлепнулась на припорошенный снежком пол, извлекая уже заряженный ранее арбалет из за спины, сравнимая в этот момент со снайпером, полагаясь на мастерство укрытия и тайно надеясь, что Морозову было не до нее, когда он сшибал остальных. Пока бежала, ей было не до глазений по сторонам, а сейчас она увидела то, что упустила. Не высокие шипы позволяли просматривать все поле брани, из-за которых виднелась кудрявая макушка и пара серых глаз, словно из травы, и каков же был ужас Джессики, когда она узрела происходящее. В эту секунду Орнеллу, смела вторая волна огня. Несчастная малышка ничего не успела сделать. Эллис онемела от ужаса. В ее увлажнившихся глазах отразилось пламя пожравшее хрупенький, корчащийся в муках силуэт за секунду, оставляя лишь прах. «Какая жестокость!». Самоотверженные Леонид и Анэру лежали на земле без сил, бросившись в объятья смерти и оказавшиеся отвергнутые ей до следующих залпов огненных волн. Алишу опалило огнем, но она была жива, однако недостаточно близко, чтоб разведчица могла добежать до нее, подхватить и помочь укрыться.
-Лиша, если можешь, скорее ко мне!- раздирая горло кричала Джессика, стараясь голосом пересилить всеобщий гвалт. Эллис сокрушалась, «Почему? Почему я не схватила их за руки и не потащила за собой силком?». Смахнув налипшие на лоб волосы тыльной стороной руки, Джесс выдернула из колчана один болт, чтоб сразу сменить им тот, который уже выжидает выстрела в ложе «Альберта» и закусила его древко в зубах. Девушка прищурила один глаз, глядя в прицел. Джесс никогда прежде такого не пробовала, но совершив прицельный выстрел в область холки боса, она решила добавить болту скорости и пробивной способности, посылая вдогонку своему снаряду удар мысли, в надежде придать ему ускорения. Только с ее слов сорвалось «Отринь» в след болту, как она принялась перезаряжать оружие, даже не глядя, попала или нет. Не время было с замиранием следить за полетом болта, нужно было совершить как можно больше выстрелов, ведь Феликс кричал: "Больше физики!" Это она и сделала. Как только взвела спусковой механизм, то тут же повторила прицельный выстрел в то же место и снова принялась перезаряжать «Альберта», шаря глазами по сторонам. В голове Джесс кружились мысли: "Шары на елках, каток, шипы! Все это нужно использовать! Окружение нужно применить, но как?"

Отредактировано Джессика (2013-04-04 14:01:03)

0

234

Как же все таки "неприятно" жариться в консервной банке, назвать это уже доспехами крайне сложно. А почему неприятно? Так потому что каким то мистическим образом дамы и господа я не знаю и не могу вымолвить хоть какое то ругательство, видимо Зик поставил специальную систему цензуры на форуме. Ему надо ее запатентовать, уж больно шикарная вещь. Но вернемся к нашим баранам, то есть ко мне любимому. Как поживаю? В достаточной мере паршиво, хотя могло быть и хуже. Например меня могли испепелить, а так всего лишь запекли словно в духовке. Что тоже не добавляет оптимизма. Так, извечный вопрос: что делать? Встать и в бой я не смогу, слишком уж сильно меня приложило, даже чувствительность паршивая, правую ногу не чувствую. Ах да, надо попытаться открыть глаза. Открываем и... Хм...Снег. Значит я на животе. Хоть не надо переворачиваться. Блин, надо что то делать, или я просто зажарюсь. Ох, хоть бы дотянуться до этой фигни. Правее, чуть ниже, ну где же она? А вот, шикарно. Теперь потянем и... Раздался противный звук типа "Бдымщ". А теперь объясню что же я делаю. Как возможно известно, тяжелые доспехи имеют свои плюсы в виде высокой защиты, но у них есть свои минусы. Например кто то сильно продавил доспех в грудь и все, можно сказать что на этом все закончится ибо снять самостоятельно доспехи сложно, даже если вы и носили их всю свою жизнь. Так вот, создавая Леонида, я вложил маленькую фишку в виде "экстренного сброса доспехов". К сожалению есть очень большой недостаток: все кожаные крепления внутри перерубаются хитрыми механизмами, и в итоге от доспехов остаются только рукавицы да поножи с сапогами, конечно можно считать это жульничеством но вот прикол, механизм арбалета имеет большую сложность. Можно конечно и самостоятельно резать ремешки, но до некоторых просто физически не дотянуться. Так вот, в результате сего действа от самого нагрудника остаются только пластины. Что и случилось в этот момент.
Ох, как же все таки легче без этого груда металла. Медленно встаю, и беру один из сегментов в руку, пусть будет неким подобием щита. И я встаю...Не смог встать в полный рост, боль в правом боке невыносимая. Ой! Блин, а рукавицы то горячие. Еще один ожог в мою коллекцию. Да, голое тело: меха и другое прикипело намертво к пластинам. Хм, интересное зрелище... Голый мужик, не считая поножей, сапог да рукавиц, весь красный аки рак и вдобавок с опухшим от ожогов лицом. К счастью глаза не заплыли, и сознание наконец таки стало проясняться.
-Ох еж ты мое,- Мороз побежал бить Элен. Это не есть гуд, меня же ударной волной накроет! Ох, блин, не могу бежать, сильно приложился да шатает жутко. Взять молот, ох же ты, в две руки взять не могу. Придется волочь.
Так я и направился, волоча за собой молот правой рукой, а в левой сжимая в подобие щита часть доспеха направился к шипам. Хоть бы волна не дошла, вряд ли мой импровизированный щит хоть как то выдержит. Надо добраться до шипов, которые не так далеко от меня, и перевести дух. Я сейчас совсем не помощник, даже наоборот- обуза. Ковыляйте ноги, давайте! Курс на борьбу за живучесть. Какая все таки боль, надеюсь внутреннего кровотечения нет. Надо будет приметь все свои навыки анатомии для спасения жизни.

0

235

Снова ход и очередная пешка с доски, это только не учитывая трёх других истерзанных до неузнаваемости. Как бы такими темпами босс не поставил нам шах и мат, даже маленькой эльфийке под радужной оболочкой щита тут становилось находиться опасно не раз, так нет, босс теперь избрал её своей главной целью! ещё со времени смерти Гурона меня порой посещали мысли "а что я буду делать, если эта махина на меня попрёт?" и несколько вариантов уже откинула, так что и Эленку в моём лице паника не охватила даже при виде этого здоровенного мачо-дровосека. Хотя страх действительно был и слёзы, вдавленные куда-то глубоко в душу за умерших и раненных.. А страх не только за себя, мало ли сколько ещё мог выбить с поля боя этот мороз, даже если б эльфийка спряталась за спинами товарищей, от удара пострадала бы не только она или кто-то один, а сразу несколько, как за пару простых ударов вылетели с поля боя сразу трое и одна ранена. Мысли о крыльях отпали сразу, причём во всех предыдущих действиях, лучше потратить их на очередную атаку, чем все разом на одни лишь крылья, против которых,наверняка, у босса были свои карты. Поэтому я перенесла своё тело в пространстве заклинанием прыжка, но немного сменив траекторию так, чтобы делать упор не столько в высоту прыжка, сколько в дальность,хоть и прекрасно знала, дура, что скорее всего сейчас грохнется, но что не сделаешь для спасения своей шкурки... Направление полёта было выбрано к северной стороне шипов, что были всё это время за её спиной Элен, заклинание она решила не применять, лучше уж приземлиться нормально или сгруппироваться успеть, а вот уже после приземления в Мороза вновь золотистый луч, а затем тут же молнию и спряталась за кольями, так как после непрерывной цепи концентраций как то дышать стало тяжелее из-за того, что для качества своих чар она выкладывалась как могла и даже контролировала дыхание, чтобы ничего не испортило и не ослабило даже прижигающий луч света. Если честно, отчасти даже было интересно заманить мороза к кольям, если бы ещё придумать как их против него направить.. Но как сделать хоть что-то из этих двух действий, у эльфийки пока не было представления....

0

236

Если смотреть в общем, то я боюсь собак, больших, которые становятся ручными только при правильной дрессировке. А сейчас перед глазами был огромный шестиметровый монстр, который несся на нас с огромными топорами в руках. Естественно, меня парализовал страх и все вокруг стало вдруг таким замедленным, словно я немного перепила. Я слышала голос рыжей, но не могла разобрать слов, мозг словно перестал соображать, а тело стало таким ватным, что я могла ощущать пульсацию крови во всем организме. От того как быстро билось сердце, я задыхалась... Все произошло так быстро, но при этом так медленно. Совершенно непонимая какие команды я отдаю своему телу, точнее телу своего персонажа, я оказалась на приличном расстоянии от Леонида. В лицо что-то больно ударило и током разнеслось по всему телу. Я упала на четвереньки и смотрела в пол... Не дай бог мне оказаться тут снова... Но вот поднимать глаза точно не стоило. Почти передовой мной лежало обугленное маленькое тело. Жидкость из желудка невольно начала подниматься, но особо сильным усилием я остановила ее на пол пути и... Снова голос рыжей. Я попыталась встать, но колени дрожали. От былой прыти не осталось и следа... Кое-как то и дело падая я буквально доползла до рыжей и кинулась ей на шею рыдая, тихо, словно про себя, но только захлебываясь собственными всхлипами.
-Что-что про-изо-шло? Я не-по-ни-маю... Я никак не могла успокоиться, уткнувшись носом в ее шею я плакала и старалась как-то остановит приступ этого психоза, но тело дрожало и сердце продолжало колотиться. Я подняла красные, заплаканные глаза и поймала ее успокаивающий взгляд. Я бесполезна... Шепотом произнесла я, дрожа от собственного хандроза.

0

237

Нужно сломать щит, нужно его сломать. Эта мысль словно обжигала разум, сливаясь с болью тела. Но мне нужно было взять себя в руки. С трудом осознавая что я встал, разум твердил «вымысел, это всё вымысел». Левая рука сжала щит, но его не оказалось на месте. Что же, потом поберём. Каждая клеточка тела словно выла оборотнем на луну. Боль от ожога ни чем не сравнится. Она не утихает быстро, а временами кажется, что ожоги болят ещё сильнее чем прежде. Как же это у дроу получалось отстраняться от боли? И тут словно волной накатили воспоминания тренировок с дедушкой, где каждый урок, каждый день был наполнен превозмогаем боли.
Дроу на середине пути, между собой и монстром, сотворил Рождение тени
Эй ты, урод переросток! Зачем нацепил на голову женский чулок? Одень обратно на ногу!
Я заметил что враг уделил мне внимание и сам начал медленно пятиться назад, рассмеявшись во весь голос.
Что же если он до меня добежит, то тут всё печально, но в принципе, печально будет в любом случае, на кого бы он  не бросился. Только тень за ним и успеет…
Теперь оставалось лишь уповать на раздражительность Мороза. И стоило БЫ ему набрать скорость в мою сторону, как я был уже готов сотворить преграду, в форме огромного шипа под углом нацеленным врагу в живот.
Так если что поткат ему в ноги и щит забираем

Нарушение

Запрещено описывать действия  за босса.

Отредактировано Анэру Ферэнсон (2013-04-05 08:59:29)

0

238

Две волны. Две волны на достаточно близком расстоянии, и персонаж без защиты сгорает заживо. Персонаж с защитой в виде магического щита чуть обугливается и лишается защиты. А у меня в запасе ничего серьезнее зеркального щита из защитных нет и не было! Наверное, третья волна могла стать последней для Анэру и Леонида. Но Нанальник не бил по земле, выбивая нас огнем. Наверное, экономил заряды. Секиры Мофозова оказались еще более страшным оружием, чем мы  сочли вначале, даже не учитывая того, что ими он мог с успехом защищаться от стрел и заклятий. Вот он развернулся ко мне почти полностью, замахиваясь на Элен, и стало тоскливо и тошно. Ржавчину на его любезно показанный во всей красе топор! Посмотрим, заставлю ли я затупиться артефактное оружие да еще с меня саму ростом. Нас отделяло всего метров двадцать навскидку, то есть всего ничего, особенно с учетом его роста и габаритов. Два шага. А у него все еще целый щит! Следующей была ветвь молний в верхнюю часть груди и плеча, уж чем повернется удачнее. Хорошо бы с удержанием, но я понимала, что могу не успеть. Пусть будет как получится, пойму, что задерживаюсь, выпущу раньше времени обычным заклинанием. Мало ли на кого он кинется потом, а топором достаточно и просто в бетон шарахнуть. Если придется, воспользуюсь формой бурана, но ни в коем случае не в сторону. Иначе спалит, но немного в другой форме. Испарит. Вверх и только вверх, чтобы потом приземляться с тем же прыжком для сохранности костей. Ветра на площадке не было, за пределы не улечу, особенно если нацелюсь в центр и дальше от врага. По эдакой крутой дуге. Но, возможно, еще успею сотворить чего перед развеиванием, если на нас он пойдет не сразу. Если бы подобраться к Анэру, моя эстафета приобрела бы больший смысл. Леонида подлечили светом, а дроу я могла немного приглушить боль от ожогов, избавить от них. Но только не сейчас, когда нас разделял Мофозов.

0

239

Сперва нас было четверо против девятнадцати. Сейчас уже четверо против девяти... Хороший мультик, только вот вспоминается не вовремя, так как счёт сейчас идёт совершенно в обратную сторону. Дедуля (понравилось, видать, буянить) довёл до небоевого состояния и без того не многочисленных представителей класса воинов, а сейчас, похоже, намеревается сделать то же самое с парочкой эльфов. У второго из них - т.е меня - возник не простой-таки выбор: бежать, покуда цел, либо героически, как Анэру, попытаться защитить кого-нибудь и выйти из игры с ожогами невероятной степени. Если говорить откровенно, то в жизни я бы скорее выбрал второе, ибо бегать не умею совершенно. А тут, в принципе, тело для быстрого перемещения подходит прямо-таки идеально.
К счастью, маги значительно упростили решение этой моральной дилеммы. Феликс что-то нахимичил, сама Элен... Поэтому я, с уже спокойной совестью, помчался с скоростью курьерского поезда (хотелось бы верить, что Тал способен выдать такие обороты) по широкой дуге относительно розовощекого здоровяка вправо. Если всё сложится удачно, то я бы должен оказаться по ту сторону от шипов, откуда уже можно отстреливаться теми же обычными выстрелами до падения щита

Отредактировано Talorien (2013-04-05 06:06:05)

0

240

Я с удивлением смотрел как морозов расшвыривает сплотившихся людей словно кегли. Страйк… Вот полетели  Анеру и Леонид, покрылась сажей несчастная Орнела, а морозов все прет и прет. Жаль я не придумал своему персу способность – Критическое офигевание, сейчас бы куча бонусов было бы… Затянувшись посильнее, вытащил канат из рюкзака, осматривая поле боя. Вон Элен демонстрирует мастерство сматывания по над заборами, умница, не придется латать надеюсь,  Леонид? Пополз,  пополз! Живой что ли? Точно.. А дроу чего завис там?  Быстро на скорую руку, эльф накрепко связал петлю диаметром в метр, размахнулся и набросил её на Анеру. Крикнул ему. Чего встал? Хватайся! Закрепил кошку каната на своем ремне, потащил эльфа на веревочке к камням ускоряя шаг и натягивая тетиву лука для Мощного выстрела в мороза.

Замечание

Персонажи не имеют ничего, помимо обычной для них одежды/брони и оружия.

0


Вы здесь » FRPG Мистериум - Схватка с судьбой » Архив завершенных боев » Новогоднее измерение


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно