FRPG Мистериум - Схватка с судьбой

Объявление



*Тыкаем по первым 2 кнопочкам ежедневно*
Рейтинг форумов Forum-top.ru

Официальный дискорд сервер

Здесь должно быть время в ролевой, но что-то пошло не так!


Пояснения по игровому времени / Следующий игровой скачок времени: Будет установлено позже


Объявления администрации:

Поздравляем форум с днем рожденья - 17 ЛЕТ!

В настоящий момент форум находится в процессе большого Апдейта, затрагивающего переделку игровой механики, ЛОРа и других важных аспектов игры!
Подробнее об обновлении можно прочесть здесь.

Регистрация новых игроков по прежнему находится в режиме "только по приглашению".
Подробности.


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FRPG Мистериум - Схватка с судьбой » Архив завершенных боев » Новогоднее измерение


Новогоднее измерение

Сообщений 241 страница 270 из 338

241

"Безудержное веселье!" Подумал я смотря на весь творящийся вокруг хаос и вакханалию что устраивал непробиваемый и не многословный Морозов. "А ведь ведущий боя не лишен чувства юмора. Изобразив демона в столь нелепым на первый взгляд." Это даже весело с одной стороны смотреть как здоровенный мужик с двумя секирами бегает в одних шортиках и шапочке. Стало ясно, что стоять на одном месте просто невозможно, ведь такими темпами он и до меня доберется, и мне придется Очень сильно постараться чтобы не помереть от его ударов. Конечно, у моего персонажа в арсенале есть не плохая способность повышающая защиту, да только против такого танка никакая защита не поможет. Суть да дело, я решил ретироваться. Севернее находился довольно таки привлекательный и манящий валун, который мог укрыть меня от огненных вол и обеспечить лучшую позицию для стрельбы. Пока начальникамана разбирается с остальными продолжать дистанционные атаки было бы лучшим решением. Возможно кто-то ждал что я кинусь спасать и помогать, что буду всех лечить и первую волну вызову на себя. Размечтались. Воин это не тот кто бросается на амбразуру вражеского дота с криками "Чертов гололед!" Воин - это в первую очередь человек умеющий и знающий когда и как надо действовать чтобы добиться двух целей: уничтожить противника и не погибнуть самому. Охотник это не закованный в бронированный панцирь вояка, поэтому лобовые атаки лишь оставят от этого тела горстку пепла как от почивших "Догмовчан". Так что, пока Морозов был занят истреблением я сконцентрировался на Благословении. После чего сменил позицию, спрятавшись за валун. Место надо сказать было не самым надежным, но от сюда я и начал вести непрерывную стрельбу по Морозову.

0

242

Одна из крупных проблем использования магии в бою - категорическая нехватка времени. И речь идет даже не о том, чтобы в перерывах между огненными шарами съесть пирожок и выкурить сигаретку, но времени не хватало и на сколь-нибудь длинные тирады в адрес врагов и союзников; да что-там, из-за необходимости постоянно концентрироваться на заклинаниях, даже думать приходилось очень-очень быстро в коротких перерывах, параллельно вспоминая магические слова и успевать плести заклятия руками. В целом - не слишком комфортная обстановка. Но, с другой стороны, возникавшие на задворках сознания многоэтажные ругательства там же и затухали, не давая Альдо осквернять ими воздух.

    Обо всем этом, наверное, подумал бы Силенсио, если бы у него была минута на размышление - но у него едва хватало времени хотя бы на то, чтобы трезво оценить обстановку. А обстановка была умеренно паршивой. Ограничившись этим скромным, но емким эпитетом, волшебник, понемногу отходя назад, принялся запускать в Морозова стрелы тьмы, дожидаясь, когда же наконец спадет проклятый щит - и тогда уже можно будет нанести теневой удар.

0

243

Элен практически нечего не оставалось, кроме как пуститься в бег, вернее в прыг. Феликс, попытался подтолкнуть её, но промазал мысленным импульсом, возможно, к счастью, так как девушка прыгала в сторону шипов. В панике она все равно подскользнулась при приземлении и ударилась пятой точкой о землю, но все приятнее, чем попасть под тот взрыв, что раздался сзади, на который было даже оборачитваться страшно. Радужный барьер исчез, исчерпав время действия.

Взрыв прогремевший сзади бы нечем иным как звуком удара топора о подбегающего двойника феликса. Ударить тот так и не успел, когда его зацепило мельницей, волна огня последовавшая за этим ударом обожгла только Анеру, Таллориен успел на всех парах Свалить от губительной волны. Огонь ударил в Дроу уже затухающей волной, но все равно это испортило все его планы. Он так и не успел сотворить тень из кольца, не говоря уж о том, чтобы прокричать оскорбительные реплики, в надежде что Начальник их услышит. Да и жив остался, только потому что благодать щита ещё действовала. Кожа потрескалась, вытекающая кровь начала спекаться. Сознание окутал туман. Пошевелиться Анеру больше не мог.

Первый выстрел Джесс прошелся мимо, на таком расстоянии меткость из арбалета по движущейся цели была не очень.. Идея с ударом мысли была хороша, но не на таком расстоянии, возможно это только помешало меткому выстрелу, так как точность заклинания должна быть безупречной в такой ситуации. Сероферил своим выстрелом попал. Но щит это окончательно не разрушило, как пара стрел Силенсио была отбила секирами. Скай промазала ржавчиной по секире, ну или же, просто она не подействовала, а следом задела мороза краем ветви молнии. Вот это и был момент Х. Щит неожиданно прекратил сверкать... И поразил невероятно яркую вспышку! Огня в ней вроде и не было, но яркость была такая, что все те, кто находился на локации, при этом поглядывая на мороза, или смотря на него, были ослеплены до рези в глазах! Только магическое зрение Гробовщика осталось неприкосновенным, а так-же глаза Элен, благодаря высоким познаниям в магии могли переносить очень яркий свет, остальные все перестали видеть вообще что-либо..
Таллориен так и не добежал до шипов, в страхе остановился, не дай бог наколется на них, однако ослепление прошло достаточно быстро секунд через 10, видимо, сработал эффект молитвы. Скай услышала приближающийся топот мороза, перепугалась и отправилась летать в небеса в форме снежинок. Венум успел благославить себя, но так и не смог выстрелить, Феликс зарядил стрелы в меч, но не выпустил... Леонид скинул доспехи, которые верно послужили ему, неплохо прикрыв от первых двух атак, но от неожиданно яркого света зажмурился и присел. Мышцы и сосуды вроде не пострадали столь критично. Но силы в руках было маловато из-за ожогов. Джесс, джесс так же не смогла выстрелить... И через пару десятков секунд когда зрение начало понемногу возвращаться, она увидела перепуганную Алишу... странное дело, вокруг девушки клубился черный жуткий дым, кажущийся бездонным. И это пугало ещё больше...

Во время всеобщего замешательства Мороз решил рвануть в сторону Силенсио и Скай, и если одна, перепугавшись, взмыла в небеса, то второй продолжил пятиться, в панике оступился, запутался в ногах, рухнул и даже не заметил как оказался в реальности, не помогла даже интуиция пентаграммы. Гроба и Элен видели, как огромная секира с размаха разрубила волшебника надвое. Огненная волна, своим краем накрыла центр пентаграммы порчи, и магический узор исчез. Луч, который готовила Элен примерно в это же время был выпущен ему в спину. Магия света больно обожгла мороза, на спине высутпил пузырь крови, который лопнул расплескав немного крови мороза на землю.
http://s3.uploads.ru/xhOuq.png
Начальник Морозов: АрргРРрррр!!! - завопил тот от боли, и повторно бросился на Элен. За ним спешно устремилась стайка духов смерти, вызванных Гробовщиком. Молнию, выпущенную эльфийкой навстречу, мороз лениво отбил секирой. Удивительное дело, но сейчас девушка почти не боялась чудище, возможно благодаря магии молитвы.

Капли крови Морозова, коснувшись земли, начали разбухать неведомой слизью и трансформироваться в какого-то жуткого монстробразного окровавленного снеговика с балалайкой, роста, впрочем, небольшого, как и размера в целом. Но некоторым монст мог показаться смутно знакомым.
http://s3.uploads.ru/eULVM.jpg

КБ

http://s3.uploads.ru/hS6lN.png

Силенсио: Вы погибли!

Отредактировано Нейтральный персонаж (2013-04-05 13:49:48)

0

244

- Да Вашу же за ногу! - Не сдержался я закрывая лицо руками. Неописуемая радость с примесью злости, боли и обжигающей обиды смешались в душе, создавая просто идеальный коктейль из желаний поскорее убить этого поганого демона с невообразимой харизматичной фамилией, или уже поскорее померть самому. К счастью, первое желание явно было сильнее. Потребовались невероятно долгие секунды чтобы привести в порядок чуть ли не выжженные глаза (а по ощущениям было примерно так) и с новой порцией хорошего трехэтажного словца начать таки столь бесцеремонно прерванный обстрел Морозова. Да только теперь, когда щит был снят с этого здоровяка, стало ясно что каждая его капля крови - это очередной монстр на нашу и без того уже изрядно поредевшую компанию. Вывод напрашивался сам собой: "Никаких лишних движений! Никаких лишних повреждений!" Исходя из выведенной мной мысли было решено бить только точно и только наверняка. Пока начальник Морозов был занят уничтожением как я их называю "маноносных курочек" я решил нанести точные, прицельные выстрелы используя такой прием как Белке в газ. Конечно, перед мной на заснеженной поле боя в окружении кучак пепла стояла далеко не белка, да только мне бы против белок было спокойней. Однако, допускать ошибок мне сейчас было нельзя. Пока демон отвлечен и находиться спиной ко мне надо использовать этот шанс по максимуму. Так что я попытался предугадать движение Морозова, и сделал три прицельных выстрела. Мне было необходимо поразить его в голову. Только так можно было закончить эту бойню без лишней кровопотери.

0

245

В конце концов щит не выдержал и взорвался, взорвался в ослепительной вспышке света, может и она меня и не ослепила, зато тут же почувствовал себя последним трусом, забился тут за камушком и сижу, какие-то слова непонятные бормочу, в то время когда многие другие проводят время куда более "увлекательно". Призванных можно было отправлять, только отдан был приказ не столько атаковать, сколько просто кружить вокруг Мороза, как можно ближе к его же телу, а лучше голове, за одно мешая обзору. А заблудшим душам всё равно атаковать магией. Погоды они не сделают, но мелкие неприятности отвлекут от персонажей.
- Что-о-о? Этого ещё не хватало. - из крови здоровяка обрисовалась очень даже знакомая "штука", их бронированных собратьев уже пришлось встретить на первом уровне, а тут ещё эти кровавые. Нет, всё, хватит тут отсиживаться, всё равно ничего толкового сделать так не удастся, не сгустками же природы закидывать, это всё равно что шапками.
Когда на меня легло благословение звериной силы, можно было начинать действовать. Неплохо бы было добавить ауру гибели, но оттока магии скоро и так хватит, да и черевато, что и игроки под неё попадут. Так что, менять облик и идти вперёд, под лёгким прикрытием щита травника, который вроде как пока никуда не делся.
Поднялся, призвал Астральную Косу, сменил облик на истинный. И вот, уже куда более заметная фигура на поле боя. Рост... э... ну, высота два с половиной метра, ещё при желании где-то на метр можно над землёй лететь, что и поможет волны огня от топоров избежать, хотя бы частично, ну и коса, пока в своём обычном виде, косовище в два метра, да лезвие не меньше метра. Экзотичное оружие даже по меркам воинов, кто таким пользуется. Медленно двинулся в сторону Мороза, одновременно готовя Хватку Смерти, пусть будет, останется лишь подобраться и хватить его, и не важно как, хоть внутрь залезть, если ни что не помешает. Если бравый топоромашец не заметит приближение, так как изначально для него невидим, (а для снеговика точно невидим) ведь прямых атак уже не было какое-то время, то план таков: рывком сократить оставшееся расстояние, да всадить лезвие (вогнать по древко) усиленное Астральным Могуществом, пока увеличенное не сильно, увеличить прямо в ране и вывернуть его, нанося страшную рваную рану, да и обычно с переломаным хребтом не живут или живут не долго, к тому же следом собирался буквально приклеиться к Морозу, используя Хватку Смерти. А с увеличенной силой, мог управляться косой и одной рукой. Ну а если его заметят, то при приближении совершить обманный манёвр, в последний момент применяя рывок и буквально скользнуть меж ног, одновременно подрезая сухожилия (так же увеличивая лезвие Астральным Могуществом, что может весьма внезапно быть) , либо у колена, либо у щиколотки, уж как выйдет, а ещё лучше, если получится отсечь всю ногу. Только сильно рассчитывать на болевой шок не приходится, коль наш Мороз, как берсерк, а Элен всё же попала магией света и к ней демоны куда более чувствительны. О прямом противостоянии говорить нельзя и придётся действовать увёртками, при необходимости резко увиливая и разрывая расстояние, лучше всего, если при этом если удастся протий насквозь, за "приклеиться где-нибудь со спины в районе шеи, захочет снять, придётся бросить топоры, ну и конечно же духи помогут сбить с толку своим постоянным движением.
__
О невидимости, что бы не затерялось в тексте. Подозреваю, что как только атакую, стану сразу видим, при чём для всех, не только Мороза. Ну а в атаку пойду под кратким прикрытием этой невидимости.

Отредактировано Гробовщик (2013-04-05 23:30:14)

+3

246

Едва произошла вспышка, я закрыл глаза и лицо правой рукой, убрал бесполезный пока лук за спину. Ярко то как, если я все еще жив после такой вспышки, значит не опасно…  Побежал вперед по памяти к дроу.  Проморгался на бегу, прищурился настраивая резкость, увидел перед собой валяющегося Анеру, и поблизости снеговика. Ух ты ж б...! Прости господи...  С перепугу выхватил чакрум, размахнулся и метнул в снеговика с близкого расстояния, смотреть на результат не стал, подхватил щит темного эльфа, самого эльфа за руку, перебросил через плечо. Вставай! Че ты разлегся? Понес на себе в сторону  Джесики,  волоча ноги дроу по бетону, прибавил прыти прикрываясь щитом. Ух-х-х-х… Тяжел-л-о-о-о-то как…  Эльф бежал так быстро как мог, подранок со щитом весили прилично, но сдаваться не собирался, надеясь успеть убежать от волны. Джес! Алиша! Принимайте!

Отредактировано Сероферил (2013-04-06 00:53:28)

0

247

Когда на тебя надвигается туша весом около тонны, никакие глаза уже не нужны. Особенно если их дико режет, и они слезятся, уверяя, что мир вокруг белый и точка. Я не то что слышала его шаги и ощущала их по вибрации земли под ногами, нет, меня с каждым шагом едва не подбрасывало! И подбрасывало все сильнее и сильнее. Или же меня просто-напросто трясло. Будь я берсерком, трясло бы от гнева и жажды крови, но, увы, я была магом и тряслась от самого банального страха. Впрочем, на лавры самого безбашенно-смелого мага на форуме я не претендовала и, послав все далеко и надолго, кинулась в небо. Знала бы, чем именно его щит взорвется, хоть глаза бы прикрыла. Если бы только это чем-то помогло. К закономерной гордости – еще бы, моя молния стала последним камнем в огород защитной ауры босса – примешивалось разочарование. Задела-то я его лишь краем, а уж в такую тушу не попасть, это надо уметь. Будто у Скай обнаружился развитый до предела скилл критического промаха. Вот стану магом уровня так двухсотого, прицелюсь точнее... и снесу башню в трех метрах от цели. Не зря актерское мастерство взяла, ох, не зря. Надо заранее тренироваться делать либо виноватый вид, либо притворяться, что так оно и было с самого начала задумано. Устрашения ради.
В виде снега мне было мало дела до творящегося внизу. Даже оценить как следует не удавалось. Словно я отключилась, уснула, а проснулась уже в другом месте. Не знаю, сколько прошло времени, но точно не больше десятка-полутора секунд. Я стояла всего в паре метров от каменной россыпи, ближе к которой и оказалась вначале. И догадывалась, что осыпалась сюда снегом, превратившись уже на твердой поверхности. Ни прыгать, ни падать не пришлось, да и Мороз уже был совсем в другой стороне. Окруженный духами и призраками, вблизи уже знакомая фигура Гробовщика с косой наперевес. Смерть и культурист, скажи «нет» наркотикам, «да» здоровому образу жизни! Смерть как раз убеждала культуриста, что его образ жизни был не совсем здоровый.
По сторонам я особо не смотрела, потому отсутствие Силенсио заметила не сразу. Все так перемешалось, что я уже ни в ком не была уверена. Кто умер, а кто спрятался? Кто еще способен драться? Моя прежняя идея с передачей браслета летела под откос, потому что магов у нас оставалось все меньше и меньше. Как, впрочем, и воинов, и нас вообще. Не использую сейчас, другого шанса не будет, нельзя вечно уворачиваться от его секир и огня. Буду бить, пока его возможность. Как жаль, что нельзя взять и заморозить его, мне легче здесь вообще все покрыть метровым слоем льда, чем выловить одного Мороза и ухитриться дотронуться до него до того, как изжарюсь сама.
Оставалась кромка ветра, усиленная до максимально возможного для Скай предела. Браслет фантазии увеличит ее силу и скорость вшестеро, и дело останется за малым – попасть в этого клятого Нанальника! Даже если откат заклинания с момента выпуска первой кромки не прошел, что с того – воспользуюсь браслетом для сброса и восстановлю пораньше. Уже не жалко, время действовать. Я молилась, чтобы навык критического промаха меня подвел, но на всякий случай не выбирала целью относительно небольшие и подвижные части тела вроде головы и шеи. Хотя, казалось бы, отруби я ему голову, наши проблемы решились бы куда быстрее. Но нет, так я могла промазать и срубить елку всем на радость. Может, и не убью – но он меня надо-о-лго запомнит, это точно! Мешал Гробовщик и его привидения. Последних мне было, признаюсь, не жалко, но их смерть ослабила бы мое заклинание, а после случайного убийства вестника смерти оставалось только махнуть на все рукой и ждать вылета в реальность. Я и ждала – момента, бреши, подсказки от пентаграммы прозрения и вообще у моря погоды, чтобы передать боссу свои пламенные приветствия. Совсем идеально было бы, повернись он ко мне спиной, тогда больше шансов перерубить позвоночник, но выжидать удобного ракурса слишком долго нельзя – я подозревала, что усиленное заклинание нельзя удерживать на одном указующем жесте несколько минут кряду. Смогу ударить в грудь, буду бить в грудь. В живот так в живот. Пусть только откроется поудобнее. Лишь бы в тушу эту не промазать.
Призраки кружились вокруг голвы босса, оставалось лишь, чтобы Гробовщик немного отшатнулся, отлетел хоть на расстояние своей косы. Ну же, ну!

+1

248

«Десять негритят отправились обедать,
Один поперхнулся, их осталось девять.»

До смешного и грустного одновременно, стала доходить наша битва. Бойня, если быть более точной. Многочисленная группа мистерийцев неизбежно таяла на глазах, словно свечки. Каждый маневр Начальника Морозов забирал чью то жизнь, выбрасывая игрока в реальность. И ситуация грозила обратиться плачевно. Из комбинации магии и физики у Джессики ничего путного не вышло и она решила пока не экспериментировать с этим. Не было времени прилаживаться и концентрироваться на новом приеме, родившемся в запале битвы. Вспышка от взорвавшегося щита Морозова больно ударила по глазам, заставляя Джесс резко отвернуть голову влево и опустить лицо вниз, почти к самой земле, так, что ее курносый нос едва не ткнулся в припорошенный снегом пол. Разведчица успела заметить, пока вела (безуспешную) стрельбу из укрытия, что Алиша таки смогла уловить ее слова и послушно двинулась к шипам – временному укрытию кудрявой. Но, когда вспышка накрыла площадку, Эллис не представляла, что там творится. И в тот же миг ей на шею кто-то бросился, и резь в глазах не давала разобрать, кто это. Но благо, голос Лиши девушка узнала и крепко обняла ее левой рукой, прижимая голову полудемонессы к собственному плечу. Ее волосы пахли свежестью, такой, которая бывает после прогулки по заснеженной улице..и гарью. Рука разведчицы крепко стиснула Алишу, а губы ее успокаивающе, словно уста матери, чмокнули ее в макушку.
-Тише, тише, родная, не время придаваться унынию. Мы еще живы и стоит побороться за то, чтоб этот миг длился дольше. Не бойся, маленькая, я с тобой-, спешно слетали с губ Джессики успокаивающие слова, хотя девушка и сама была напугана, но понимала, что ей нельзя сдавать позиции и положено оставаться решительной и смелой, чтоб демонесса окончательно не расклеилась и не начался хаос безконтроля, котоый повлечет за собой лишние жертвы. Глаза наконец вернули себе былую зоркость и сейчас Эллис заметила, как от Алиши расползается неспешной пеленой черный туман.
-Этого не хватало-, Джесс выдохнула, понимая, что туман, разрастись он, начнет дезактивировать магический потенциал не только врагов, но и своих, благо у нее самой он был минимальный и разведчица больше полагалась на физическую силу, а не на магию разума. Потому, не теряя времени, пока туман еще не застил глаза, Джесс зажала голову Алиши себе под подбородок, прижимая ее к груди и глядя в прицел, приладила арбалет между ледяных кольев. На поле творилось что-то невообразимое, возник еще дин враг. Того, что Силенсио вывели из игры Джесс вовсе не приметила, а лишь потом узрела, что их стало меньше. Сероферил бежал к Анеру, помогая ему подняться, вокруг Морозова кружили духи, Скай взметнулась в воздух, босс несся на Элен. «Вакханалия», единственной мыслью возникло в кудрявой голове и она совершила прицельный выстрел в новоявленного врага, который был ближе к ней – снеговика с балалайкой, метя в верхнюю часть его округлого тельца.
-Серо, идиот!- рявкнула Эллис перезаряжая арбалет и тормоша Алишу за плечи, чтоб та не падала духом. Ей совсем не приглянулась идея, что раненого дроу волочат к ним, а не в сторону Венума, который хотя бы мог подлатать выбывшего из строя бойца. Что могли сделать Алиша, пребывающая в накатившей панике и расстройстве и Джесс, тщетно тратящая болты, сидевшая в укрытие? Ни у первой, не у второй не было способности к лечению, а потому Эллис добавила: -Тащи его за ель!- да ткнула большим пальцем в дерево, стоящее справа позади нее. Вроде так положено на войне, раненых в укрытие, а самому продолжать борьбу.
-Лиша, ты нужна мне!- щелкнула спусковым механизмом Эллис, пуская шустрый выстрел, предназначавшийся снежной голове балалаечника. Глаза начинали слезиться от тумана, словно при шинковании лука и Эллис, устало потерев их рукой, поднялась из положения лежа на колени.

Отредактировано Джессика (2013-04-06 16:22:29)

0

249

Разряд молнии, посланный Скай, успешно ликвидировал последний магический рубеж обороны у Начальника, но взамен мы получили эту вспышку света, из-за чего мне пришлось затормозить в два-три шага, ибо налететь на кого-либо сослепу желания вообще не было. Да-а, в такие моменты начинаешь жалеть об отсутствии у себя органов зрения, не подвергаемых подобным издевательствам. Нет, это конечно хорошо, что щит уже сбили, но теперь три четверти состава как ёжики в тумане, который так медлеееееееннннннооо рассеивается. А этот пухляк ведь так на месте стоять не будет, бросился уже на кого поди.
Десять секунд. Необычайно короткий промежуток времени для обычной, жизненной, ситуации, но такой длинный срок сейчас, когда ты находишься в теле эльфа, а где-то рядом - может уже над тобой - пролетает беснующийся Мороз. Единственное, что пока можно было сделать, это натянуть тетиву до предела, заготовив мощный выстрел, да повернуться в сторону того, что хотя бы можно было примерно опознать - размытого красного пятна, рядом с которым было маленькое пятнышко... Стоп, а оно тут откель взялось? Крепко зажмурив глаза, я утёр появившиеся слезы об руку, после чего мог смотреть на мир уже чуть более ясно. И увидел тот подарок, который нам предоставил этот бородатый хмырь. Снеговик. Тот самый снеговик, который в прошлом году развлекался на полях сражения с игроками. Так как я там был лишь ментально, как человек по ту сторону экрана, то на счёт его способностей и вредоносности особо распространятся не будем, а лучше попробуем еще больше навредить бородачу.
Судя по его движению, он вновь бросился на Элен, от которой меня отделяло всего несколько шагов. Огненная волна, как показывает практика, накроет меня за милую душу, поэтому выпускаем заряженную стрелу (напоминаем - мощный выстрел), в хорошую мишень - голову (благо теперь расстояние мало, а цель достаточно крупная) и снова устраиваем забег на спринтерской скорости до валунов вверх по карте.

0

250

Пры-ыжок и мягкая посадочка. Точнее болезненная, но на мягкую точку и главное - ожидаемая, трудно она себе представляла на таком разгоне хорошо приземлиться. Грохот, взрывы, только ядерная бомба не успела упасть туда, где только что была послушница монастыря.. Всё описать происходящее у меня нет ни времени, ни сил, даже не столько сил, сколько понимания происходящего. Время у эльфийки ещё было, поэтому, пятясь назад от морозыча, она зарядила в руке и пустила залп солнечных копий и на всякий случай решила оставшееся время потратить на дальнейший разрыв дистанции с монстром. Чуть отбежав после залпа ближе к шипам, точнее немного забегая за них, да постепенно тормозя на ходу, чтобы уж сильно не разгоняться, ато придётся далеко катиться калбаской.. А как притормозила, вновь перевела взгляд на Мороза, собираясь с силами для нового заклинания, всё зависило от того как мороз отреагирует на Гробовщика.. Если дальше пойдёт, то придётся прервать все планы и бежать дальше, а пока. Пока Элен начала концентрироваться на лезвии света, по моему, это был лучшее решение от меня на данный момент.

0

251

Босс мчался на Элен, а духи так и не настигли его...
Эх Храбрая Элен... Она успела выпустить три! Целых три копья в грудь этой ужасной твари прежде чем её значок исчез с этой карты... Гробовщик с духами пытался догнать босса. Но в момент когда тот делал рывок, Босс применил Стремительный прыжок, быстро покрыв остаток расстояния и ударом сверху разрубил волшебницу.  Огненное кольцо повредило часть шипов, растопив их. Кровь от ран, полученных от копей света в прыжке пролилась на землю, и теперь за Боссом на пути у Гробовщика поднимались демонические снеговики.. Впрочем одного он тут снес, пока тот ещё не сформировался.
http://s3.uploads.ru/xhOuq.png
Начальник морозов: Аррррр!!
Тварь развернулась раньше чем гробовщик успел добежать, да и рывок был уже потерян, но не последний козырь был в рукаве от вестника. Духи уже атаковали и роились вокруг как назойливая мошкара, периодически потыкивая косами. Босс старался не обращать на них внимание, но все равно заметно морщился, особенно когда летали перед лицом. Огромными секирами враг поставил свой особый блок, наподобие Бурелома двумя широкими лезвиями. Бить через блок? Безумие! Лететь к ногам через секиры, охваченные огнем, ещё больше! Облететь? Он ведь быстрее.. Да ещё и невидимость не работает... Намерение причинить вред уже мешает ей проявиться...
Тут то и судьба устроила неожиданный сюрприз. Невероятно сильная кромка ветра сорвалась с рук Скай.. Магессе не потребовалось сбрасывать откат. К тому же она смогла выстрелить так, чтобы кромка прошлась над гробовщиком. Конечно, одного "своего" духа она все-таки перерубила, но результат того стоил... Мороз Приподнял блок и заблокировал кромку. Но удар оказался настолько сильный, что мороз чуть потерял равновесие, а скрещенные топоры сдвинуло, разрушив надежную конструкцию блока, из-за испульса удара.. Шанс! Гробовщик не медля ударил с Астральным могуществом, чтобы наверняка дотянуться, и получилось! Удар прошелся по обеим ногам. Заметить, было там попадание по сухожилиям или нет не представилось толком, возможным, Босс дико заревел, закричал, и чудно дело, даже ругаться начал!
http://s3.uploads.ru/xhOuq.png
Начальник морозов: Грааааа!! ААажж Ах ты пшик болотныый!!! Погори блин!!! - Босс замолотил секирами по земле не задумываясь особо, куда бьет. Одно за другим вспыхивали огненные кольца, разжигаясь, одно больше другого. Уже первыми Гробовщика оттолкнуло достаточно далеко, а дальше уже разрушило щит травника, который успел вытянуть лишь немного силы из елей. Сожгло практически половину покрова. Сожгло несколько неаккуратно подставившихся духов, посносило и своих снеговиков... Когда вестника вытолкнуло за пределы зоны поражения огнем, Морозов встал и кинулся на него снова! Однако бег его был почти в два раз медленнее былой прыти.. Ноги все же удалось повредить. Правда стекающая с них кровь постепенно превращалась в новых монстров. Духи кружились вокруг, пытаясь бить иногда, косами , правда оставляли царапины. Призраки оставляли маленькие черные точки своими магическими атаками. Стрела Тала смачно торчала из плеча, но похоже не сильно досаждала Морозу. Венум же так и не смог нормально прицелиться.. Постоянно эти вспышки, взмахи, блоки, духи, кружащиеся вокруг, да ещё и расстояние увеличилось. Два раза промазал. Третий раз, уже под конец, попал в бороду, окрасив немного ту в красный. Мороз ощутимо дернулся, но все равно явно хотел первым делом поджарить гробовщика.

Тем временем Сероферил, стремясь помочь своему товарищу Дроу схлестнулся со снеговикообразным мознстром. Чакрум попал в его туловище, разрезав чуть-ли не на пополам. Снеговик потерял устойчивость, но ещё не сдох... Бумеранг в нем застрял. Снеговик пульнул Кровавый удар вслед уволакивающему эльфа оборотню. Кстати, забавно было то, что не смотря на то что времени было 12 часов ночи, куранты все-же, Сероферил оставался оборотнем, да и не темно было, похода напоминала сумерки. Возможно, в этом измерении вообще нет луны, кстати. Кровавый удар, к сожалению попал. Щит анеру валялся метрах в десяти от него самого. так что бегать за ним не было времени. Ощутив внутренние повреждения, Серо сплюнул кровью, но поплелся дальше, терпимо. А потом выстрел Джесс пробил голову снеговику и тот, окончательно потеряв баланс своей конструкции, после двух ударов, развалился на кровавые снежки.
Туман Алиши все же сжег немного энергии так некстати оказавшийся рядом джессики, но все же, благодаря ней же, активность высвобождения тумана немного упала.

Леонид тем временем смог подняться и даже доковылять до шипов. Анеру все ещё был в полуобморочном состоянии характеризуемом игрой как "тяжелое ранение".

КБ

http://s2.uploads.ru/MwJNW.png

Элен: Вы погибли!

Отредактировано Нейтральный персонаж (2013-04-06 23:04:55)

0

252

- Вечно всё не так! Да задерите его черти! - как не парадоксально, хоть Мороз и был происхождения демонического, но такая мысль мелькнула, в тот момент, когда мой замечательный план действий рухнул. А ведь можно было успеть сделать куда больше, нет же. Ещё и Элен убили, и осталось у нас всего два мага. Я как бы не очень считаюсь, в данный момент. Всё обернулось плачевно, даже шанса не было на атаку, которая не сведёт моё существование здесь к долям секунды, к счастью, мощная кромка ветра прилетела в Мороза, похоже не ранила, но хотя бы немного он открылся. Вперёд, удар косой по ногам, попал, да тут же накрыло огнём, не одной волной, а целой серией их. Удобно блин, когда такие топорики есть, молоти себе по земле и радуйся. Только мне радоваться было некогда. Воспарить достаточно высоко, что бы огонь не задел, не успел и часть покрова благополучно снесло. Какой-то уж он совсем не жароустойчивый, ну и видимо огонь тоже магический, хотя тут сомнений и не было. Ну теперь "рост" подровняли снизу и что бы было всё не так ущербно, сделал часть покрова чуть менее плотным, увеличивая объём, немного. Ну и конечно при этом лететь со всех "ног".  И не смотря на раны, которые наносит оружие Вестника, тем более усиленное раза в три или сколько там, он всё равно преследовал, медленнее, но всё равно! И какая там хватка смерти, уже сбросил подготовленное заклинание, на лету вспомнив о быстром и летающем (!) средстве передвижения, призывая Коня Смерти, точнее, лошадь, Кэльпи. Оседлал, да тут же она рванула голопом, в теории, ей нужно немного разогнаться и сможет взлететь. Но на крайний случай всё же решил подготовить себе Бегство в Астрал, предварительно мимолётно обернувшись и выпустив в Мороза пучок ярких лучей Света Межмирья, что бы ослепить мороза, уж не известно как дружественных призраков подействует, но если что, мир их душам. Следом, Лик Смерти, было бы замечательно, если б случайно не заметил из-за призраков, ну и если бы тот разбился о монстра, а не о призрака, но там уж как карта ляжет. Кстати, неслись все дружно в сторону, где был Венум и Феликс, но думаю кот заблаговременно свалит в сторону, следопыт вдруг чем подсобит, более серьёзным, а я планировал после забрать немного влево и в беге по этой дуге, Кэльпи должна была взлететь, в лучшем случае. Если что не так, оставалось бегство в Астрал. Ну и Астральное Могущество с косы не убирал, ещё пригодится, может быть.

Отредактировано Гробовщик (2013-04-07 00:32:09)

0

253

Вспышка от щита была столь же ожидаемой, сколь неожиданной - на мгновение показалось, что всех вокруг попросту сожгло отдачей щита, но как-то обошлось без столь жестоких последствий.
- Ну уж нет, я так стрелять точно не буду. - Мистик зажмурился и основательно проморгался, чтобы восстановить зрение, которое и без того недавно не работало. Благо в этот раз эффект был не более, чем временный и вскоре закончился, позволяя опять ознакомиться с ситуацией и новыми, радостными изменениями на поле боя. То есть гибель еще одного игрока была печальной конечно, но потери со стороны босса давали надежду на успешную развязку столкновения. Надо было только продолжать штурм с аккуратно и планомерно.
- Гроба! В сторону! - Мистик крикнул громко, чтобы висящий прямо по курсу Вестник догадался сменить позицию с прямой атаки. Всё-таки залп Ментальных стрел пора было выпускать, но Кот решил выстрелить наверняка, чтобы попасть в босса по максимуму, а в своих - вообще не попасть. Ну а для этого надо было лишь подгадать момент с движением тех и других, чтобы рубануть по воздуху, отправляя всё облако дротиков в предельно неудобной для уклонения формации. Дальше на очереди была зарядка одного меча полной порцией Лезвия разума.

Отредактировано Феликс (2013-04-07 01:23:30)

0

254

Число игроков продолжало сокращаться, но не безуспешно. Начальника Морозов наконец удалось хоть немного подкосить, увы, не малыми затратами, но все же. В груди у Джессики, где-то в самой глубине, зажегся крохотный лучик надежды на то, что им удастся победить. Не важно, кому конкретно, важно, чтоб одолеть врага. Пусть тот крохотный огонек, упования на победу, был ничтожно мал, но именно он не давал Эллис опустить руки, бросить арбалет в сторону со словами «К чертям собачьим!», и покорно принять смерть и выпасть в реальность. Мысли разведчицы кружились вокруг потустороннего клинка, что покоился в ножнах, она непременно считала, что это оружие подходит к этой обстановке как нельзя кстати, но доселе возможности им воспользоваться так и не появлялось. А крохи благоразумия отгоняли всяческие мысли о том, чтоб броситься босу в ноги, раздирая рубаху на груди с криками: «За Одина!», «За ВДВ!», «За моего отца!» и тому подобными эпичными возгласами. Сероферил волок Анеру, не смотря на то, что был ранен сам. Становилось ясно, что до ели он его не допрет и Эллис не представляла, что делать с подбитыми товарищами. Она не обладая совершенно никакими навыками лечения, да еще находилась в не самом ненадежном укрытии. В довесок к этому, с ней была опасная и для наших, и для чужих, Алиша. Кроме как, махнув ему рукой в сторону Венума, и крикнув, -Сюда нельзя! Опасно! Пусть Веня подлечит!- она ничего не придумала. Конечно, зная нрав нашего следопыта было глупо надеяться на помощь, но Джессика все же верила, что Голдман наконец проникнется командным духом и поможет своим. Он и Скай остались единственными из тех, кто мог бы поставить Анеру на ноги, а Серо облегчить боль от ранения. Увы, до Скай было еще дальше, чем до следопыта.
Нахождение рядом с Алишей не сулило ничего хорошего и для нее самой, глаза слезились, а горло пробирало на кашель. Джессика сплюнула наземь и как не прискорбно это было, решила, что нужно отстраниться от демонессы, иначе сама станет бесполезной. Потому Эллис коротко бросила:
-Я буду рядом-, и на полусогнутых дернула в сторону катка, чтоб миновать «туманный Альбион» Алиши. Оказавшись в промежутке меж ледяными шипами и катком, она вновь вытянулась по-пластунски, упираясь локтями в бетонный пол. Отсюда хорошо видно, что пара снеговиков, выросших из крови Морозова, были в опасной близости от Леонида. Парень, хоть и был на ходу, но обороняться вряд ли мог полноценно, а поминая о том, как он закрыл их грудью от огненных волн, Джессика считала долгом отплатить ему тем же. Посему, пользуясь выгодной позицией, открывающий удобный обзор, разведчица направила прицел «Альберта», на парочку снежных прихвостней нашего боса – гиганта. Хорошенько прицелившись, Джесс принялась обстреливать кровавых снеговиков серией шустрых выстрелов. Метить в боса не решалась, вокруг него парили призраки и духи, и не хотелось мешать им мешать Морозову.

0

255

Эвон как, оказывается, дедушка может. Даже недовольный судьбой собственного выстрела я не удержался и тихо фыркнул, когда босс окрестил Гробовщик "Болотным пшиком". Откуда он такое сравнение вообще выхватил? Допустим что "пшик" означает его состояние после огненных атак. Болотный-то тогда откуда? На памяти у меня был один болотный обитатель, и он бы сильно обиделся, окажись там такая вот смертушка. Впрочем, не будем пытаться искать какую-либо особую логику там, где её может и не быть, а продолжаем, как будущий разведчик, в меру сил вредить подпаленному и поврежденному здоровяку.
Стрелять по голове и плечам дело гиблое, это уже понятно. Но в другие места, опять же, как-то не хочется тратить и без того сократившийся на четверть боезапас, чтобы не плодить сущностей, о чём и гласит принцип одного монаха. Поэтому первый обычный выстрел был направлен в сотворенных снеговичков, чтобы они впоследствии не помещали жизни. А вот вторую стрелу, направленную мощным выстрелом, придётся-таки опять же подарить дедуле - на сей раз в ногу, где-нибудь в ляжку - пусть и рискуя нарушить ранее принятое решение. Что поделать: я, конечно, умный, но потом. Ведь как ни крути, а снеговиков тут присутствующие люди в своё время уже били, а значит должны бы совладать с ними достаточно быстро, если их количество будет в пределах пяти-шести штук. А один дедушка, которого эта стрела может окончательно обезножить, куда вреднее красных балалаечников.

0

256

Охо-хо, как стало радостно! Пусть Мофозов меня не только не запомнил, а вообще вряд ли заметил – ну прилетело и прилетело наряду со всем и сразу, чего внимание обращать? Зато у Гробовщика получилось полоснуть его по ногам, но в качестве ответного жеста тот устроил огненную феерию. К тому моменту мне было уже порядочно весело от осознания того факта, что я-то попала – вы слышите? Я попала! – продолжаем веселье! Мы с Гробой достали его так, как не смог никто другой. Правда, осталось нас всего ничего, но о плохом не надо.
Мороз мчался за вестником и ревел, я кувыркнулась за камни и уже оттуда, болея, разумеется, за своего, коего узнавала по черному балахону, а не красным трусам, испробовала еще одно заклинание. Временную петлю. Больше проверки ради – вдруг замрет хоть на пару секунд? Не на положенные почти две минуты, но хотя бы на две секунды. Проба называлась «чем мог, тем помог, а картошку теперь сам сажай». Так я могла помочь Гробовщику сбежать, а стрелкам попасть куда надо, а не куда придется. А то как-то стыдно даже, что мой навык критического промаха оказался далеко не самым развитым в группе, хотя я маг, и мне положено думать о высоком, а не мишени к стене ставить. Следующее заклинание тоже шло под эгидой новогоднего веселья и праздника и называлось «добей ходячего». Ко мне вроде пока никто не бежал, поэтому можно было сконцентрироваться на достаточно долгой звезде Авроры, чтобы потом выбрать момент, когда она не отрубит ноги персонажам. Но на всякий случай я поглядывала и за снеговиками, чтобы коварные твари не вздумали убрать единственного конкурента по снежным делам. Разумеется, если бы направление сменил бы сам Мороз, метод уклонения от его атак у меня был уже опробован. Только на этот раз я постаралась бы очутиться на другой стороне поля ближе к катку. Вдруг опять психанет и пойдет бетон топорами крошить.

0

257

Какое-то время я бежал прочь от  перспективы подпалить себе пятки, таща на спине подранка и захлебываясь кровавым кашлем, косяк пропитался кровью и потух, пришлось выплюнуть. Не велика потеря, поди по карманам еще пара натыкана…  Куда бежать то? К Венуму? Там мороз, да и на врятли следопыт этот будет под медбрата косить, к Алише тоже нельзя, подозрительная дымка вокруг…  К катку только если… С другой стороны, сейчас по полю боя гоняют нашу главную сдерживающую силу, то есть  - “Его величество”  Гробу… Я просто обязан это увидеть!  Анеру вроде бы пока в безопасности. Мысли лились,  строились, скреплялись, перетекали из одной формы в другую, а потом в один миг вся эта конструкция рухнула… Твою ж на лево… а если догонит?! Шок от осознания только сейчас настиг меня, но коснулся на излете и сразу исчез.  Щас вдарит…  Странная штука озарение, независимо от истинности оно имеет две дурных привычки – опаздывать и мешаться, но иногда того стоит..  Так подумал и я.Кажится я почувствовал ритм боя… может это что-то даст? Остановившись, развернулся и наклонился, позволяя Анеру плавно съехать по спине на пол, придержал его  голову ногой, плавно опуская на пол, почему не рукой? Руки были заняты, левая выхватывала лук, а правая три бронебойных стрелы, одна зажата между мизинцем и безымянным, вторая между безымянным и средним, третья взята большим и указательным, и готова лечь на тетиву. Подался вперед, привставая на колено, так чтоб быть между подранком и снеговиками, упер лук в бетон,  подпер ногой, мельком глянул на стрелы. Думаю заточены достаточно…  Кожу прошить должны, а если и не прошьют то не важно.  Натянув в столь удобном положении лук до отказа, отказа собственных мышц, так как порвать такую основательною струну мне не улыбается. Взял на прицел чайник мороза. При более раннем выстреле зажигалкой  был небольшой промах, попал в шею, но сейчас, из-за большего градуса подъема  такой осечки быть не должно… Взял первое упреждение, уже хорошо ориентируясь на скорость стрелы и пропорционально отмеряв текущую скорость мороза. Выпустил стрелу. Ну и свист…  Если попадет…  Наложил на тетиву следующую стрелу, внимательно отследив полет первой, использовал её  как пристреливание, натягивая тетиву, поправил высоту и упреждение. Мало не покажется…  Даже детские стрелы из детских луков выпущенные детьми же, по кольчуге оставляют синяк, не хуже чем от кулака дисантника по незащищенной шкуре. Выпустил вторую стрелу, тут же наложил третью, последнюю, уже неплохо пристрелявшись взял почти гарантируемый прицел. Только бы  долетела раньше чем он гробу настигнет…  Глаз на затылке у морозушки не видать,  а там глядишь и сотрясение и поломанные кости головы и многие прочие прелести, минимум при попадании его немножко оглушит, немножко а уже вклад… Только теперь я позволил себе выпустить кровь из дыхательных путей обильной рвотой. Пошатываясь поднялся, подхватил на спину подранка и побежал пьяными зигзагами  к катку, на ходу выколдовывая цветок целителя, попутно ощупывая свободной рукой пояс в поисках мешочка с землей и если такого не окажется готовясь колдануть метрах в пяти прямо по курсу. Так, как там снайпер  делает? Залп, смена позиции? Кажись так…

Отредактировано Сероферил (2013-04-08 01:21:50)

0

258

"Ну все! Надоело!" В пылу злости я снова отправил арбалетный болт в колено Морозова, после чего снял арбалет с ремешка. В снег полетел и колчан с арбалетными болтами, и ножны от мечей. Сейчас мне нужна была вся подвижность и скорость на что только способно это тело. Никаких стесняющих движений одежды или снаряжения. Ничего в этот момент не должно мне мешать. Именно сейчас я пойду на осознанное самоубийство, именно сейчас я буду пытаться покончить с этой тварью в ближнем бою. Последняя концентрация перед броском, последним движением я сделал выстрел Лучом. И на этом се было законченно. Крепкие кулаки сжали рукояти мечей, размяв кисти и шейные позвонки я еще раз взглянул на Морозова. "Пора кончать с этим недоумком с топорами. Правда в режиме берсерка ему сейчас не сильно будет до меня." Взгляд бегал от одного игрока к другому, снова перемещался на босса и снова на игроков. Дождавшись последнего удара рванул вперед. Лишь бы суметь уклониться от ударов, и поразить его в ноги и пах ударом ножницы. После чего, оказавшись за его спиной необходимо достать до его почек и позвоночника.

0

259

Итак, я наконец таки стою у этих шипов...Мда, тоже мне цель в жизни. И глаза, блин, болят. Мало мне ожогов, так еще и глаза жжет. К счастью, через некоторое время к ним вернулась чувствительность ко внешнему миру, да и вообще недолгий перерыв сыграл свою роль: руки могли после некоторых упражнений держать молот,но вот выжить из них можно будет три или четыре удара, хороших таких, от души так сказать. Хотя может и на только два хватит, тут сложно судить, может просто от боли свести судорогой. Так или иначе, надежды на то что Элен подлечит меня...Мягко сказать не оправдались.
Тут только я и заметил что появились новые противники, с балалайками. А это уже показатель, не то что балалайки сила, а то что из крови этого товарища появляются покемоны. Или нет, бладмоны? Не важно, а важно то что как хорошо что нет Гурона, а то зафигачил бы кровавый пот и все... Хех, за кем это он погнался? Гроба? Хех, может план "зайти с тыла сработает"? Жалко что на рывок не хватает сил, придется идти на сближение, а там уже смотреть. Не нравятся мне это снеговики, ох не нравятся. Так что я медленно пошел за шипы, и когда шипы остались по левую руку, медленно побрел вперед, не хватало еще попасть под огненный шквал, доспехов то нету.

0

260

http://s3.uploads.ru/xhOuq.png
Начальник морозов: ГГРааа!!! РАаааа!!! - Ужасно кричал босс, подбадривая себя криками и воплями... Картина убегающего гробовщика его ужасно злила... А бегал, теперь, он медленнее.
План вестника был не плох, вот только последовательность действий подвела.. Призыв коня смерти происходит довольно быстро, но плохо подходит для боя, так как на то, чтобы забраться на неё, требуется ужасно долгие секунды.. А потом развернуться, дабы ослепить врага...
Заклинание сработало удачно. Мороз даже действительно оказался ослеплен! Вот только безумная ярость кинула его в рывок вслепую, широко разведя руки с топорами враг применил прием Ножницы, атакуя невероятно широким замахом с двух сторон сразу. Одной лишь секунды не хватило магу для сотворения спасительного заклинания. Гробовщика рассекло топорами на лоскутки и испепелило остатки... Настала очередь Венума проявить себя...
Самый край огненных колец задел Феликса. Барьер Воли успешно справился с защитой.

Стрела сероферила не попала во врага.. Уж больно неудачный момент он выбрал для рывка, потому бронебойный снаряд прошел в метре от головы. Неудачно.. Сплюнув кровью он немного сместился. Анеру пока остался лежать неподвижно.. Сознание находилось где-то на грани бытия и небытия, но без посторонней помощи навряд ли он сможет быстро прийти в чувство.

Духи гробовщика исчезли, но пока все ещё действовало ослепление, Венум не стал терять времени. Кровь гоняла по всему телу от переизбытка адреналина и била в виски так, словно была готова вырваться. Луч создал огромный волдырь на груди мороза и выбил немного крови.
Мороз, все ещё не мог сориентироваться... Вони добрался до его ног.. Глаз выцепил два серьёзных ранения, похожие на резаные раны, уже подгнившие по краям... Удар в ту же точку показался идеальным вариантом... Взмах...Взмах... Плоть врага была жесткая, не потдатливая... Но похоже следопыт смог повредить ему кость на правой ноге...
http://s3.uploads.ru/xhOuq.png
Начальник морозов: АААааааарраааа!!!!!!! - Завопил от боли босс и уже замахнулся для ударов топорами по земле. Но вдруг застыл... Венум, благодаря предчувствию и интуиции понял что не успивает ударить по спине, очень быстро пробежал между ног и быстро двинулся прочь! Заклятие временной петли Скай продержалось, как она и думала, всего лишь пару секунд, после чего дух босса оказался сильнее и он ударил топорами в землю. Венум уже успел отбежать достаточно далеко, босс, время для которого замерло на пару секунд этого разумеется заметить не успел, да и зрение к нему, может быть ещё не вернулось до конца.. Край кольца снова зацепил феликса. Кольцо убило и двух своих же снеговиков, свежесформированных после атак Венума.

Феликс выпустил несколько стрел и лезвие. Все это немного покарябало Мороза, но к счастью, или к сожалению, крови вытекло на формирование только одного монстра... Босс с подрезанными ногами с грохотом упал на одно колено, не в силах быстро подняться. Даже ярость не давала ему сил. Верно, это ещё не режим берсерка, раз боль имеет место быть... Выстрел Таллориена неожиданно отскочил от красной пелены, породив краткосрочное её мерцание. Похоже, огненная пелена босса восстановилась. Скай так и не нашла момента, когда можно выпустить звезду Авроры не зацепив своих, хотя заклятие уже подготовила. 

Первый выстрел Таллориена попал снеговику в балалайку, Правда, достаточно сильно чтобы пробить её, испортить струны, о чем свидетельствовало неловкое "брынь!" и даже немного ранить самого снеговика. Моб неожиданно кинул в ответ Кровавое копье,
не без труда, в последний момент эльф отпрыгнул с облегчением наблюдая как смертоносный снаряд пролетает мимо. Потом их внимание привлек приближающийся Леонид, посему Талу дали время сконцентрироваться дла атаки по боссу.
http://s3.uploads.ru/eULVM.jpg
Второй снеговик наложил на себя кровавый щит и гнусно ухмыляясь, приподнял ветку-руку, будто что-то намереваясь сыграть на балалайке.

Джесс тем временем совершила несколько выстрелов по снеговикам. Они были несоизмеримо маленькие по сравнению с боссом и стояли далековато. Из пяти стрел попала только одна, в того снеговика, который чуть позже наложил на себя кровавый щит. Стрела разнесла ему часть снега из среднего кома.

КБ

http://s2.uploads.ru/DdyEu.png

Гробовщик: Вы развоплощены и возвращены в реальность.

0

261

- Да что ж такое с этой магией?! - Феликс уже в голос прокомментировал эффект от собственных заклинаний, теряя последнюю надежду на хоть какую-нибудь их эффективность. Зачем он вообще делает удержание и пытается колдовать сильные выстрелы, когда можно просто кидаться... ну пускай стрелами пустоты.  - Эээй ты! Красномордая скотина! Иди сюда, поговорим! Тоже мне спортсмен, в шортики вырядился! - Разочарование приняло довольно необычную форму таунта босса. Мистик крикнул погромче и попятился, начиная двигаться в сторону шипов, используя Рассеивание заклинаний и новые выкрики, чтобы Морозов обратил на него внимание и пошел в наступление. Можно еще Пронзающую иглу добавить в количестве нескольких штук для пущего эффекта, но Мистик всё же надеялся на куда более скорую реакцию к собственной персоне.
А стоило боссу двинуться в сторону Кота, как пушистый на полной скорости рванул от него в сторону ближайших ледяных шипов. Он ведь не дурак с такой махиной драться? Лучше уж использует один из приёмов каратэ - изматывание противника бегом. И Рывок добавит, чтобы быстрее бежалось. Плана на удивление не было, лишь желание подманить противника поближе к этим аккуратным шипам и при этом не попасть под атаку. Сложно, но что уж тут поделаешь. А если Морозов подберётся слишком близком, то Отвод глаз должен был выиграть секунду-другую, чтобы кувыркнуться в сторону и позволить боссу пробежать дальше вперёд, пока сам Феликс заходит ему в тыл.

0

262

Урааа..ур.ура? - радости от попавшей - серьёзно попавшей! - стрелы не было пределу, пока в мозг не докатилась мыслишка о том, что балалайка не главное в теле снеговика. А когда этот ухмыляющийся сборник из снега еще и в обратку кинул что-то кровавое и крупное, то настроение и вовсе вернулось в привычное нейтральное русло. Дополнительно подпортил погоду Босс, который успел восстановить свой щит, а значит  вся катавасия начинается с нуля. Почти с нуля, всё-таки.
Сбивать щит по второму кругу хотелось мало, а нужно было позарез - вдруг дедушка еще докумекает прижечь свой секирой имеющиеся раны, возбудится от осознания собственной важности да неуязвимости и вновь пойдёт гулять по черепам. А черепа персонажей игрокам, я думаю, нужны всё-таки на шеях персонажей, а не в отдельности. Хотя кто его знает, вкусы игроков-то? Ладно, переходим к плану "ББ", сиречь - "Борьба Бронебойными".
Два мощных выстрела, которые, как помнится, позволяла местная система, имели, соответственно, две цели: первая - снеговичок, который не успел наложить на себя щит, второй - в широкую, столь удобно ориентированную, спину Начальника (всё равно щит будет повреждаться независимо от точки приложения силы), после чего берем ноги в руки и скрываемся за камнями, чтобы не получить очередную кровавую магию. А там, успокоенные, тихонько достаём кончающиеся стрелы и готовим новый мощный выстрел, дабы не терять зря времени.

+1

263

Можно сказать, я болела за любимую спортивную команду, впервые в жизни проникнувшись духом игры настолько, чтобы чуть ли не бегать за камнями, вытаптывая тропинку. От желания выпустить звезду Авроры зудело под ребрами, и останавливала меня только неизбежное принесение в жертву своих. Такого хотелось избежать, кто бы это ни был, но, как назло, слишком близко к боссу стояли Феликс и Венум. И я опять ждала. Ждала возможности нанести удар, как только Мофозов определит, за кем ему сподручнее бежать. Хорошо, если за мистиком, отправить звезду туда очень даже удобно, особенно если вовремя остановить ее и не дать добраться до кота. Развеять заклинание после того, как оно пройдется по свежевосстановленому щиту новогоднего сюрприза с неба. Пусть-ка пробежится по холодку босыми ногами. Кстати, будь противник обычным человеком, его судьбы была бы давно решена – попробуй побегай с поврежденными ногами. Свалишься либо от потери крови, либо от болевого шока. Но Нанальник явился нам как босс с зародышами снеговиков внутри (кому как, а мне это напомнило ужастик о размножении малярийных комаров). Падать он не собирался и все еще ковылял с топорами наперевес. Только бы к нему никто в ближний бой не совался, иначе задену! Правда, с новым щитом смысла в ближнем бою с неуязвимым противником и не было. Щит надо было снимать, а в прошлый раз для этого понадобилось немало совместных атак. Сейчас моим вкладом стала бы волна ледяных лезвий, а затем ледяные колья в мерцающий красным силуэт.
Даже то, что босс оказался все же восприимчив к магии разума – пусть и раз так в пятьдесят менее обычного, для меня по сути ничего не меняло. Головной болью я бы его точно не побеспокоила, зато теперь знала, что если понадобится, могу вновь заставить его замереть на те же две секунды. Если сброшу восстановление заклинания браслетом. Хотя кому может понадобится обезвреживать его на такой малый срок? Да и подгадать момент будет нелегко.

0

264

Покуда Джессика вела не очень результативный обстрел снеговиков, она попутно, не спеша, отползала на брюхе в противную от Алиши сторону, тем самым оказавшись в строго противоположной от полудемонессы позиции. А именно — с правого фланга островка ледяных кольев, а по правую же, от нее самой, руку, оказался каток. Выругавшись, когда последний болт лишь немного задел снежного врага, Эллис перебралась еще на пол метра вперед, в сторону Сероферила, и встав в стойку "с колена", прикусив губу и прищурившись, хорошенько прицелилась и выпустила шустрый выстрел метя в голову снеговика, который стоял к Леониду ближе всего. Следом, в хвост болта, незамедлительно был послан удар мысли, который Джесси постаралась в этот раз направить четче и вернее, прежней попытки, дабы улучшить пробивную способность своего снаряда.
Взгляд разведчицы метнулся в сторону Начальника Морозов, под ногами которого секунды назад, проскочил следопыт и рванул дальше. С губ сорвалось разочарованное:
-Вот блин!- Все потому, что щит здоровяка восстанавливался, а это значило, что ничего доброго не жди.
-Отстой-, перезаряжая арбалет выдохнула Эллис. Не вставая с одного колена, Джесс сменила позицию на стойку "от плеча" и послала в Морозова прицельный выстрел, который предназначался в его могучий торс.

Отредактировано Джессика (2013-04-11 11:58:49)

0

265

- Ах вы покемоны недоделанные! Сейчас получите блюдо под названием двойное парное комбо,- наверное это звучало бы эффектно, но вот грусть печаль: после всех огненных волн язык стал сухой как Сахара, я не преувеличиваю, из моих уст послышалось что то ну очень уж отдаленно похожие на голос. Так или иначе, я медленно и жалко приближался к снеговикам, тех трех ударов для каждого должно было хватить сполна. Как жаль что из них не могут вылететь плюшки, там регенерация здоровья или может руна нивидимости... Эхх, мечты. Но все же, какой же живучий гад этот Мороз. Сколько времени ушло на уничтожение щита в первый раз? Вот вот, весело.
Ох, надеюсь не кто не додумается до стрельбы по снеговикам... А то дружественный огонь всегда очень дружественный, как настоящий друг он всегда попадает к тебе в объятия. Эхх, было не была!
-Ваагххх!,- ожидание,- Пхахху!- реальность. Блин, забыл про язык, опять.

Отредактировано Леонид Волков (2013-04-11 13:08:43)

0

266

Видимо от кровопотери я стал туго соображать, Когда это я успел выронить  Анеру  и оставить валяться в нескольких метрах позади? Встряхнул головой возвращая порядок в мысли, вернулся бегом за раненым темным эльфом, ни на что не отвлекаясь, и как ни странно еще быстрее оттащил его в зону действия цветка целителя. Пора бы тебе проснуться…  Дал дроу пару легких пощечин, убедившись в несостоятельности подобного метода пробуждения, вытащил самую острую и тонкую из стрел,  внимательно изучил наконечник, уселся рядом с подранком, закрыл глаза, так как на обгоревшей шкуре дроу трудно было ориентироваться визуально,  взял дроу за руку и принялся искать на запястье  Анеру на ощупь  определенную точку, а именно нервный узел. Забавная наука -  боль…  Она неприятна, и это используют в пытках, она соразмерна ущербу и это подсказывает быть осторожней, она сметает сознание и это спасает  рассудок от гибели, она сильна, что пациенты хирургов без наркоза иногда приходят в сознание от боли, она не едина и это заставляет более слабые очаги меркнуть перед сильными… Рассечет был прост, вызвать резкую вспышку боли, сфокусированную в одной точке, так нашему черномазому огарку будет легче противостоять ей, а сила вспышки выдернет сознание из забвения, свободной рукой поискал фляжку с водой. Подранка наверняка мучает сушняк… Найдя искомую точку на запястье  на ощупь, открыл глаза убедившись в точности,  повозился в полу сгоревшей кровоточащей коже пальцами, убирая с неё остатки одежды, вздохнул выпуская из легких, а затем из уголков рта струйку крови, подвинулся подальше, во избежание последствий возможной бурной реакции на отнюдь не ласковое пробуждение, перехватил поудобней руку подопытного, взялся  поближе к наконечнику стрелы, и без колебаний воткнул лезвие стрелы в нервный узел на запястье Анеру на сантиметр, на лице моем не дрогнул ни один мускул, взгляд был предельно сосредоточен в наблюдении за реакцией темного эльфа. Главное дождаться осмысленного взгляда, и убирать сталь из раны не спеша, нельзя чтоб он от нахлынувшего облегчения потом опять вырубился…   Мне известно что такое доброта, и боюсь даже чересчур, если потребуется избавиться от живого существа, я буду до последнего отнекиваться от этой обязанности, мысленно трясясь от страха, даже убийство насекомых вредителей вызывает неприятный осадок, когда же приходится наоборот, лечить кого-то, пусть даже и без наркоза, то все становится  с ног на голову, хоть в фильмах про инквизицию снимайся…

0

267

Пока Венум переводил дух, действовать начал Феликс. Надо признать, спровоцировать у него получилось лучше, чем у многих. Хотя, верно, потому что кричал как раз в затишье между серией шумных заклинаний, воплей и глухих ударов. Рассеивание никак не отразилось на щите, даже мигнуть не заставило, так что пришлось все же выпустить пару игл, чтобы щит все-же помигал, ну а после, Босс рявкнул и поплелся в сторону Феликса. На ноги он встать так и не смог, потому он именно пополз в сторону Фели, лишь иногда находя в себе достаточно силы, чтобы на секунду встать на ноги, оттолкнуться и прыжком преодолеть сразу несколько метров. Когда Феликс сделал Рывок, Скай не упустила момент и выпустила свое красивое и смертоносное заклинание. Зарождение звезды незаметным остаться не могло, так что Мороз шмякнул секирой по земле, выпуская волну огня навстречу. Звезда оказалась сильнее, но значительная часть силы была нейтрализована. Немного щит ему все-таки удалось поковырять. Дальше пошли колья, выстрелы Джессики и Таллориена. Все это заставило щит Мерцать примерно раз в секунду, но как показывает опыт, не сняло и половину прочности. Снеговичок успел накастовать себе Кровавые крылья и слинять от волны и от звезды, в воздух. Центр пентаграммы предчувствия весь этот магический хаос уничтожил и пентаграмма оказалась рассеяна. Заходить в тыл Феликс не рискнул, куда удобнее оказалось таскать босса по локации, учитывая его медлительность, да ещё и свои палят так, что мама не горюй. Отвод глаз если и подействовал вообще, Феликс этого не заметил, но подозрение того, что не подействовал было близко к сотне процентов. Кстати говоря, когда щита на нем не было,Мистик заметил, что внутри мороза таится сила огня и немножечко демонической силы. Хотя этот щит, по всем расчетам из знаний персонажа оказался вообще не магический...

Бой с минионами проходил вяло, как минимум, по той причине, что стрелки отвлекались, переводя внимание с них на босса и обратно. В результате, часто мазали, не могли пристреляться толком. Снеговички были маленькие. Джесс снова попыталась попасть ударом мысли по стреле, но до робина гуда ей было далековато. На этот раз магический удар промазал и стрела полетела просто так, скользнув по краю щита снеговика, почти не задев. Второй снеговик уже ждал подлого выстрела от эльфа, и поглядывал в его сторону. Отскакивал тот, как больная корова, так что скорее всего виной промаха было не уклонение снеговика, а то, что меткость подвела. Сам же снеговик поступил неоднозначно, наложив жажду крови на Таллориена. После этого можно уже было забыть про осторожность, про какие-то особые приемы. Кровь ударила в голову с силой Молота Леонида. Кстати о нем. Снеговик успел наложить на него только Открытие ран, после этого, бравый молотомашец вломил ему по щиту так, что тот отлетел, большая часть щита разбрызгалась каплями, а второй, финальный удар, пробил щит, и хоть удар и достиг снеговика ослебленным, этого ему хватило, чтобы превратиться в кучку снега. В двух местах, где ожоги были особо сильные, у Леонида появились кровоточащие ссадины.

Сероферил, тем временем, смог привести в чувство Анеру. Не малым трудом, надо полагать. Уж непонятно, чего он там начитался в реальности про болевые точки, но все его знания работали через призму навыков персонажа, и очевидно, о таких вещах в средневековой медицине не слышали, а вот навык анатомии подкачал... Точку он так и не нашел, вернее был не уверен, что нашел верно. но рискнуть рискнул. Дроу вскрикнул, встрепенулся, было ужасно больно. Разум начал постепенно приходить в норму.. Раны все ещё были очень серьезны, так что подняться на ноги было сродни фантастики, регенерация от цветка была довольно медлена.

КБ

http://s3.uploads.ru/VWJRc.png

Ответ

Да, айтемы, найденные/купленные в эвенте использовать можно.

0

268

"Гляди-ка! Есть еще порох!" подметила Эллис, уловив взглядом, как раненый и изможденный Леонид разделался со снеговиком, лихо размахивая молотом, не потеряв боевой прыти. "Мужи-ик!" с уважением подумала Джесс. На зрительном примере она убедилась, что Леня и без ее жалких потуг справится с оставшимся снеговиком, потому свое внимание кудрявая теперь переключила на Начальника Морозов. То, что творил Сероферил с Анеру, она старалась напротив не замечать, ибо справа от нее творилось что-то невообразимое. Посочувствовав дроу, девушка переключилась на свои собственные думы. В голове крутилась мысль о том, что нужно побыстрее сорвать щит во второй раз и уже тогда, если посчастливится, сменить оружие на более подходящее к случаю. Сейчас Феликс забрал внимание босса на себя и это позволяло напряжению немного развеяться.
Джессика рывком поднялась на ноги, начиняя "Альберт" новым снарядом. Сдула, упавшую на глаза кудрю и вновь занимая стойку "от плеча", плавно , чтоб не сбить прицел, шагнула вперед и нажала на курок спускового механизма, посылая болт в полет прицельным выстрелом, конечным пунктом которого предполагался левый бок Начальника.
Эллис решила не торопливо двигаться в сторону Феликса, продолжая обстрел Морозова шустрыми выстрелами, но при этом старалась сохранять безопасную дистанцию, чтоб ненароком ее не опалило волной огня.

Отредактировано Джессика (2013-04-15 20:27:09)

0

269

Фух...Как же все таки неудобно сражаться против магов и тех кто владеет магией, в каждый момент они могут сотворить какую то непонятную фигню, одна из которых меня как то задела. Скорее всего это магия крови, все таки самые неприятные раны стали кровоточить. А это плохо, бой нельзя затягивать, просто потеряю сознание от потери крови или болевого шока. Следовательно, размахивая молотом я просто потрачу все свои силы, все таки он двуручный у меня, а это сейчас не есть гуд. То есть молот можно уже отбросить, для меня он уже бесполезная груда качественной стали. Значит остается только одно...Не, не сдаться, как наверное подумало мое третье я, а думать головой.
Что мы имеем на данный момент? Силы в теле есть, но руки сильного напряжения не выдержат, особенно кисти. Может задавить снеговика рукопашным боем? Нет, тело к этому не тренированно, да и сами мышцы по разному развиты: у меня в реале сильные ноги и упор ударов на них, а у мрака все как раз таки наоборот. Стойте...Сильные руки и верхняя часть туловища...А что будет если я просто подбегу к снеговику и кину за пределы карты или на шипы? Надо попробовать...Так, значит надо увеличить резко свою силу, и метнуть снеговика, либо на шипы, либо за карту, но это уже по обстоятельствам. Заодно этому броску поможет переход в Силовой стиль боя, тут нужна сила больше чем ловкость. 
-Да я тебя голыми руками разорву!,- надеюсь что он будет думать что я собираюсь бить его руками. Ясен план, скорей за дело, бить Морозов родина велела! Но как же все таки у меня плохо с рифмой в мыслях...

0

270

Ползком бить по земле топорами не так удобно, но Мофозов упрямо не выпускал их из рук. Цеплялся, как за последнюю надежду, и полз за Феликсом. В том же направлении случайно оказалась и елка, поэтому картина напоминала раненого лесоруба, вознамерившегося во что бы то ни стало принести детям елочку на Новый год. Доковылять, срубить и принести. А в шарах могли бы быть спрятаны подарки... А что? Падает такой вот шарик, разбивается о землю, и выплывают в воздух разные разности. Жаль, но проверять теория было некогда. Парящий снеговик меня заботил пока даже больше самого босса. Последний потерял добрую половину скорости, а вот его отродье могло наградить нас чем-то вроде кровавого тумана, от которого почти невозможно избавиться. Как только в красную ауру босса ударили ледяные колья (на этот раз он и не подумал от них защититься или же просто не успел), я сплела цепную молнию для снеговика в воздухе. Боссу без разницы, станет он первой ее жертвой или второй, все равно его защиту так не снять, зато помощника гарантированно выбью, если удастся не промазать. Пока они достаточно близко, Мофозов тоже словит часть заряда. Но станет ли он после этого преследовать Феликса или развернется к нам? У меня-то своеобразная защита была, но не хотелось, чтобы кого-то застало врасплох. И так в общей суматохе далеко не сразу стало ясно, что пентаграмма прозрения приказала долго жить. Следующей я хотела выпустить ветвь молний – если не попаду в снеговика с первого раза, то в него, чтобы добить. Попаду – так в Нанальника. Надеюсь, за это время нельзя сплести хитрое проклятье на крови, а если и успеет, пусть обратит внимание на меня. С себя я хотя бы смогу его снять, использовав одно из свойств формы бурана.

0


Вы здесь » FRPG Мистериум - Схватка с судьбой » Архив завершенных боев » Новогоднее измерение


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно