FRPG Мистериум - Схватка с судьбой

Объявление



*Тыкаем по первым 2 кнопочкам ежедневно*
Рейтинг форумов Forum-top.ru

Официальный дискорд сервер

Здесь должно быть время в ролевой, но что-то пошло не так!


Пояснения по игровому времени / Следующий игровой скачок времени: Будет установлено позже


Объявления администрации:

Поздравляем форум с днем рожденья - 17 ЛЕТ!

В настоящий момент форум находится в процессе большого Апдейта, затрагивающего переделку игровой механики, ЛОРа и других важных аспектов игры!
Подробнее об обновлении можно прочесть здесь.

Регистрация новых игроков по прежнему находится в режиме "только по приглашению".
Подробности.


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FRPG Мистериум - Схватка с судьбой » Архив » Раса драконов


Раса драконов

Сообщений 31 страница 60 из 86

31

Эренглад, на 50 уровне любой маг на данный момент, пока нет ни одной техники, закопает воина с мечом и щитом. Если тот не добежит к нему первый. Быть драконом совершенно необязательно. Кроме того на 50 уровне можно уже набрать себе кучу уникалок много сильнее того, что предлагается на том же этапе драконам.
При чем тут Ларс и его отыгрыш, я не понимаю. На 30+ уровне он "несознательного ребенка" тоже не отыгрывал.

0

32

Скай

Скай написал(а):

Большинство старожилов под своими аватарками видят цифры от 30 до 50, значит, второй персонаж сможет похвастаться уровнем 22-40. Лично я бы не приняла взрослого дракона с уровнем 22. Это уже не дракон, это студентка института благородных девиц Аклории. Разве что этот дракон по каким-то причинам несколько столетий не выходил из дома.

Скай написал(а):

При чем тут Ларс и его отыгрыш, я не понимаю. На 30+ уровне он "несознательного ребенка" тоже не отыгрывал.

На этом покину тему до новых дальнейших обсуждений. Ато, чую, сами же его во флуд превращаем ) Остальное администрации доверим.

0

33

Обсуждение продолжается...

http://s2.uploads.ru/c59Rf.jpg

Конечно никаких сверхсильных скилов мы не делали. Кстати, концентрацию уменьшал синим драконам я, а не Ларс. Она уменьшается только для одной стихии. Без этого волшебные драконы магов обыкновенных превосходили чуть более чем ничем.
А скилы вполне обычные, не лучше чем те же классовые.
Переплата и требования столь серьёзны за счет базовых характеристик.

Да и вообще, я манчкинам не советчик - пусть каждый сам смотрит как качать своего "дракона"...
Лично я так был бы не против если-бы драконы не были особо популярной расой. Да мне бы двух-трех за глаза хватило.
Чувствую, я ещё настрадаюсь с этой темой.

+1

34

Эх, все скиллы, характеристики, абилки.... А как же ролка? Господа и дамы, я в вас разочарован. Первое, что все кинулись обсуждать плагиат (да темка острая) и баланс. Но забыли о самой главной составляющей - ролевой. Почему нет вопросов как они впишуться в мир? Какие требования к отыгрышу дракона с жизнью в несколько веков? (тысячелетия не беру уж дюже круто будет) А на основании их - какие рекомендации к отыгрышу? Вскольз прошлись по теме охотников на драконов, а это огромный пласт - кто они? ОТкуда? Как охотяться?
Ларсу предстоит еще много работы по внутренней культуре драконов разных стай (плюс отшельники). Объем на ролевой велик, а вы уровни да абилки)))

+2

35

Почему нет вопросов как они впишуться в мир? Какие требования к отыгрышу дракона с жизнью в несколько веков? (тысячелетия не беру уж дюже круто будет) А на основании их - какие рекомендации к отыгрышу? Вскольз прошлись по теме охотников на драконов, а это огромный пласт - кто они? ОТкуда? Как охотяться?

Ну... Я об этом и спросил в большой посте. Третьем, кажется.

0

36

Грау
Хм... а я и не думал, что бывают отшельники)) Не, догадывался...

Собственно вопрос, давно мучает: может быть дракон, приверженный какой-либо религии? (да-да, подданный Безымянного)) Или они слишком "первородны, пафосны и горды" для этого?

0

37

Гурон Чёрное Сердце

Религия:
Религия... Это слово вряд ли в полной мере можно применить к этой расе. В отличии от людей, эльфов и подобных им рас, у драконов нет богов, которым бы они поклонялись и возносили молитвы. Хоть и они принимают то, что существует Пантеон Богов, но в отличии от тех же эльфов, они помнят времена. когда боги состоящие в этом пантеоне, были простыми смертными. Они позиционируют их как просто смертных наделенных великой и разрушительной силой, но ни о каком доверии им или сотрудничестве они не думают, гордость не позволяет им признать их полностью, потому как они были еще тогда, когда боги еще не родились.

Коварный Гурон уже хочет дракона в свое владение))) Хм... да я сам бы не отказался бы от дракона в петах))) Моему ленивому волшебнику уже надоело ходить пешком)))
ЗЫ про отшельников имел в виду культурные особенности. Например, если служение интересам стаи у драконов ставяться выше личных, то такие отшельники для них являються предателями и отступниками. Для стои другого цвета можно покидать сообщество свободно. То есть отступничество стоит расписать подробнее.

0

38

Как бы при вводе драконов форум не превратился в драконовский... Играл я года 3-4 назад на одной ролевой, где девять из десяти персонажей - драконы, возраст которых даже не в эрах, а в эонах. Лично я против того, чтобы драконы стали массовым достоянием. Возможно, позволить игрокам регистрировать драконов после того, как первым персонажем станешь где-то под 100-ый уровень, после чего персонаж убивается каким угодно способом и можно регистрировать дракона и начинать уже не с 100-го уровня, а с 50-го, а еще надо будет написать хорошую биографию с высокой степенью придирчивости и отплатить БП. Вообщем, придется начинать играть заново. Тут же и отсев будет сразу драконов-ливеров (помню я еще был у нас такой бронзовый, который перестал играть).

0

39

Marcus de Badrin
На этот счет не беспокойся. Будет введен коэффициент по которому определяется соотношение драконов к прочим расам. Превысить данный лимит не будет возможно. Персонажи естественно имеются ввиду.
Предложение про 100 уровень нерационально. Далеко не только в боевом опыте показатель хорошей игры. И уж тем более про убийство, я категорически против.
Что же касается придирок к анкетам драконов, они будут очень жесткими. Уж я обещаю. Соответственно всевозможные "школьники"  регающие для "понагибать" отпадают сразу. Так, что чтобы иметь персонажа-дракона нужно очень постараться, будучи как новеньким, так и бывалым игроком из-за требований к верности.
В итоге драконами будут лишь те кто смог оправдать ожидания и подтвердить серьезность своих намерений в плане качественной игры.

0

40

Exelum
Действительно, было бы неплохо сохранить нашу ролевую без ее превращения в драконовскую.

0

41

Marcus de Badrin
Драконы всегда были неотъемлемой частью ролевой вселенной. Сейчас лишь стали доступны для регистрации в качестве игровых персонажей. Вот и все.

Грау
Ты безусловно прав. Подавляющая часть обсуждения касается технической стороны расы. Но о культуре и прочем подобном никто практически и не поинтересовался. А ведь это бы помогло в дальнейшем написать расширенные статьи по драконам, так как мы бы знали, что в ролевой составляющей данной расы больше всего интересует игроков, и что требует большего внимания.

0

42

требует большего внимания

На мой взгляд, стоит уделить огромное внимание объяснению того, как драконы вольются в игру. То есть, фактически, дать понять игрокам, какая разница между какими-нибудь обычными расами типа демонов или эльфов. Если игроки будут понимать, что эти существа - не ровня и остальные расы даже в подметки не годятся драконам, то это будет просто чудесно.

Просто, существует одна проблема на каждой ролевой, где есть драконы. К ним относятся как к ровне, а это ошибка, которую стоит упразднить на корню.

0

43

Тодд Эверхарт написал(а):

Просто, существует одна проблема на каждой ролевой, где есть драконы. К ним относятся как к ровне, а это ошибка, которую стоит упразднить на корню.

Так нам теперь Ларсу ставить памятник и дружно восхвалять? Есть драконы Аспекты, они действительно стоят выше других, но любой другой дракон, по моему скромному мнению, забредший в Иридиум в человеческой форме, на особое отношение и скидки в торговых лавках рассчитывать не должен. Кроме того у него не будет на груди таблички "Дракон. Редкий вид".

+1

44

Тодд Эверхарт написал(а):

На мой взгляд, стоит уделить огромное внимание объяснению того, как драконы вольются в игру. То есть, фактически, дать понять игрокам, какая разница между какими-нибудь обычными расами типа демонов или эльфов. Если игроки будут понимать, что эти существа - не ровня и остальные расы даже в подметки не годятся драконам, то это будет просто чудесно.

Просто, существует одна проблема на каждой ролевой, где есть драконы. К ним относятся как к ровне, а это ошибка, которую стоит упразднить на корню.

Не мог пройти мимо. Как персонажи будут относиться к драконам - абсолютно их дело. Будут ли поклоняться, относиться как к равным или вообще презирать, это абсолютно их дело. Что вообще значит относиться как к ровне? Пьянствовать в таверне? Просить руки и сердца? (по секрету сообщу что это два очень интересных ролевых момента). Превращать драконов в нечто элитарное глупость и конец баланса. Появятся толпы игрокв желающих быть мега крутыми драконами. Согласитесь напрягает. Хоть драконы есть в Мистериуме довольно давно, требуются еще многие моменты, которых стоит добавить - как законодательно относяться к драконам (охота разрешена/драконы союзники/ни вам ни нам), структура охотников на них - заказчики, рынки сбыта, места обучения... Думаю эти идеи Тодд надо поднимать)))
Написано без задней мысли и сарказма))

Отредактировано Грау (2013-01-25 17:12:50)

+1

45

*пожал плечами*

Сколько людей, столько и мнений. На едином все равно никогда и ни при каких обстоятельствах не сойдемся, поэтому... Думайте как хотите :)

Но факт остается фактом: драконы - элитарная раса, которая должна получать уважение исходя из того что это просто дракон.

Пьянствовать в таверне?

В старые добрые времена это явление описывалось одним слово - РАК. А, как известно, ракство карается.

Что же касается придирок к анкетам драконов, они будут очень жесткими. Уж я обещаю. Соответственно всевозможные "школьники"  регающие для "понагибать" отпадают сразу. Так, что чтобы иметь персонажа-дракона нужно очень постараться, будучи как новеньким, так и бывалым игроком из-за требований к верности.
В итоге драконами будут лишь те кто смог оправдать ожидания и подтвердить серьезность своих намерений в плане качественной игры.

Если это будет соблюдаться - будет все хорошо, будут пони и радуга. Не будет - получите драконов как в последних двух постах.

0

46

Нам бы сначала хоть одного дракона получить или хоть заявку на дракона. Потому что достаточно верности пока набирается только у Зика, Экселума и Ларса, у Лины уже два персонажа. И пока ни одной анкеты с заявкой на крылья и чешую, так что и новичкам равняться не на кого. Критерий приема драконов из новеньких вообще тайна за семью печатями: все смотрители должны единогласно бросить в чашу белые камни или хватит большинства? Зарабатывание баллов для оплаты тоже отдельный процесс. Либо позволить человеку, который сам не играл и ничего о форуме не знает занять должность (а какую ему дадут? Точно не квестовода/распорядителя), либо оставить его на пару месяцев не играть, а только ежедневно набивать топ (ну о-очень интересное занятие), либо нагрузить написанием статей за синие циферки (написать, не зная игровой подоплеки, сложновато).
Нет, не скоро у нас будут драконы. Если только кто-нибудь не наберет те самые 6 очков верности и не создаст твинка. Такой вариант кажется реальнее. Признавайтесь, каких вы драконов хотите.

0

47

Marcus de Badrin
Я считаю что неплохо, если на нашей ролевой будет несколько драконов. Но я против если драконов станет столько же, сколько у нас персонажей людей. Почему? Потому что драконы это редкость, но не легенда. Они есть. Их не миллионы, но и не десятки. Их тысячи. Самая поредевшая стая это синяя, 70% их пало на Великой Войне Драконов. Потом идет бронзовая стая, так как некоторая часть их подверглась обратному ответу маятника времени, проклятью бесконечности, обращению в временных паразитов.Ну а красная, зеленая и черная стаи сравнительно целые. Только черная стая очень раздроблена из за пропажи их Аспекта. Правления взял его старший сын - Нефариан Чернокрыл. Правда не все ему хотят подчинятся. Так же есть независимые силы драконов - Драконий Союз. Так же есть эти самые отшельники. Это драконы либо изгнанники, либо драконы не желающие выполнять активную роль в своей стает. Больше всего их появилось конечно в черной и синей стаях. Собственно из за пропажи черного Аспекта и в случая с синими из за нежелания служить Аспекту, который чуть не подписал им всем смертный приговор в той войне придя неподготовленным.
Тодд Эверхарт
Да драконы не ровня ни одной из прочих доступных рас, но и среди своего класса у них есть ровня. Те же натрезимы такая же древняя первораса, только темная. Так же есть ангелы, чья история чуть меньше чем драконья, но все равно очень близка к ним. Да история драконов очень длинная и насчитывает три с хвостиком миллиарда лет. Столько же и Аспектам сейчас. И что бы их отыгрывать нужно четко понимать, что представляет из себя каждая стая ее стремления и обязанности. К тому же драконы никогда не считали смертных себе ровней, нет они конечно могут обращаться к ним уважительно, но это не значит что диалог будет как равный к равному. А вот как раз среди демонов и есть такие. которые ровня драконам, только такие же древние виды существ. У драконов своя религия, они не будут поклонятся богам ни под каким соусом, потому что боги при них поднялись. А раньше боги были смертными, для дракона бог всего лишь бессмертный смертный перекачанный силой. Ведь даже если человек достигнет такой же силы, как у дракона. он не станет драконом. Так же и наоборот, если дракон опустится до того уровня на каком человек. человеком он не станет.
Скай
В гуманоидном облике к драконам обычно относятся так же как и к обычным эльфам, людям, оркам и т.п. Пока они не показывают свои силу, а там уже поверил не поверил, но даже если не поверил, то как к сильным и мудрым магам будут относится скорее всего. А если дракон явил свой настоящий облик, то скорее всего смертный испугается, ведь мало кто понимает что такое дракон. Дракон сильное существо, поэтому не мудрено что есть и те, кто хотят его убить что бы доказать. что они сильнее - охотники на драконов(да да Довакины, вы тоже в теме). Но обычно те на кого охотятся простые драконы. Есть еще и драгонкины(принцы и принцессы среди драконов), этого титула можно достичь двумя способами, либо за огромные заслуги, либо родившись приближенным к Аспекту. То есть одна из близких к Аспекту веток семьи. Смертные вряд ли тягались с драгонкином, потому что его сила ровна, а иногда и больше чем у полубога. Так же как и среди смертных есть великие маги и воины, среди драконов тоже есть таковые, так вот это скорее всего драгонкины.
Грау
Охотников на драконов не учат официально. Это лучшие охотники, которые уже убили самых жутких монстров и теперь хотят попробовать что по круче. Их экипировка прочна, их оружие острое и тяжелое и длинное, их арбалет способен пробивать даже самую тяжелую броню, самая лучшая разновидность данного оружия. Вот их арсенал для битвы с самыми жуткими монстрами ради редких и дорогих трофеев, ну и ради удовлетворения своего эго. Так что охотники на драконов это одни из самых сильных воинов среди смертных. Но как правило по крайнее мере, бывают и псевдо охотники на драконов, как правило такие которые создают себе такой имидж, но живого дракона ни разу не видели. А рынки сбыта... ну думаю это как правило либо определенные лица, либо же рынки Торговой лиги, потому как трофеи с драконов редки и очень дороги. Не каждый торговец то видел их, некоторые не отличат чешую дракона от скажем чешуи василиска или виверны.

0

48

Как знающий почти всю историю WoW от корки до корки (не хватает лишь некоторых моментов, весьма мелких), спешу вас поправить. Ведь у вас взята история WoW? Значит, стоит ее преподносить достоверно. Иначе такие будут и драконы. Ненастоящие.

Самая поредевшая стая это синяя, 70% их пало на Великой Войне Драконов. Потом идет бронзовая стая, так как некоторая часть их подверглась обратному ответу маятника времени, проклятью бесконечности, обращению в временных паразитов.Ну а красная, зеленая и черная стаи сравнительно целые.

Самая многочисленная стая - Красная. Больше всего яиц именно этого цвета, ибо большинство Святилищ забиты именно ими. Почему? Понятно только от имени их лидера - Алекстраза, Дарующая Жизнь. За ними следуют синие, так как их очень много обитает в Нортренде. Затем - зеленые, точное количество которых просто неизвестно никому, ибо большинство из них живет в Изумрудном Сне. Следуют за ними бронзовые. Их тоже не слишком много. По поводу маятника... Откуда это? Это, фактически, прямое нарушение главного и важнейшего правила Бронзовой Стаи - нарушение хода времени и порядка вещей. Замыкает пятерку черная стая. По последним данным, их осталось не больше трех целых кладок + те, кто скрываются под землей, в Подземье + в остальных темных местах Азерота.

Правления взял его старший сын - Нефариан Чернокрыл.

Не верно. После смерти Смертокрыла, главой Черной Стаи стал Гневион, который вылупился из яйца, очищенного Титанами.

Так же есть независимые силы драконов - Драконий Союз. Так же есть эти самые отшельники. Это драконы либо изгнанники, либо драконы не желающие выполнять активную роль в своей стает

Ох... Вот тут совсем плохо.

Драконий Союз - это организация, созданная для защиты Азерота Аспектами. В нее входят все Аспекты, кроме Смертокрыла (Черной Стаи). Это не изгнанники, это спасители всех смертных рас, которые показали себя как в бою с Королем Мертвых, так и против Смертокрыла. Так же, во времена Катаклизма, они использовали силу Души Дракона, а на это нужны именно Аспекты.
Эта организация, спасающая все живое в Азероте... Жаль слышать, что по незнанию вы говорите такие вещи.

И да, если что-то понадобится касательно драконов - обращайтесь, информации хватит.

0

49

Тодд Эверхарт, не факт, что здесь все происходило в точности так и последствия остались те же...

0

50

Скай написал(а):

Тодд Эверхарт, не факт, что здесь все происходило в точности так и последствия остались те же...

Тогда с какого момента взята история Драконов ? Х_х И до какого момента? Х___________х

0

51

Ларс
Отставить... Кхм... привычка... Есть один вопрос из твоего объяснения:
1) Чем тогда охотники на драконов отличаются от ведьмаков (как класс)?

0

52

Тодд Эверхарт
История переработана под Мистериум. Зачем повторять все один в один? Это ролка не о ВоВ.

0

53

Это ролка не о ВоВ.

Здесь взята история с WoW, классы с WoW... Не нужно мне говорить этого.

И... Хотелось бы все-таки услышать ответ от "красных", ибо все-таки интересует этот вопрос: что, как и насколько?

0

54

Тодд Эверхарт
Я тоже знаю историю мира варкрафт. Не скажу что до корки, события в катаклизме мне не известны полностью, но до него мне все известно.
То что красная стая многочислена мне известно. Я и написал это. Синих драконов столько погубила Душа Дракона в руках Нелтариона, что и исчислить трудно. Так что это ложно. Бронзовая стая тоже очень сильно поредела особенно с их порчей(привет от Murozond и подобных ему. Надеюсь помнишь как он появился и кем он был ранее). А вот насчет черной стаи правда. Но я не брал этот кусок истории, так что у нас черные драконы одни из самых многочисленных.

Тодд Эверхарт написал(а):

Не верно. После смерти Смертокрыла, главой Черной Стаи стал Гневион, который вылупился из яйца, очищенного Титанами.

Я не сказал что было после смерти. Я сказал что после того как черный Аспект пропал, а не умер. То есть это раньше того как он умер. И каверкать имя русским переводом извращение. Так что я не люблю эти Ледяные Скорби, Штормграды и т.п. Так что для меня Врайтион и только так. А до того как черный аспект вернулся правил черными драконами именно Нефариан.

Тодд Эверхарт написал(а):

Ох... Вот тут совсем плохо.

У нас я изменил эту организацию. И вообще мы тут не на батл.нете, а на Мистериуме. И я говорил то что у нас. а не то что там.

0

55

Ларс
Кстати а между стаями браки бывают? А рождается кто?

Тодд Эверхарт написал(а):

Здесь взята история с WoW, классы с WoW... Не нужно мне говорить этого.

Но это ролка не о ВоВ.
Да классы не  вариковские. Неужто там ведьмаки есть? Оо

0

56

Ларс

Окей. Я понял.

Спасибо за ответ. Хоть что-то прояснилось.

P.S:

Так же есть Храмы Драконьего Покоя по сути это места обитания Драконьего Союза - фракции драконов, в число которой входят драконы всех стай, даже нынешней черной стаи, это места где драконы обсуждают дела, в которых замешана не одна сторона, а несколько... Фракия имеет определенный вес и зачастую может отменить решение Аспекта, если оно вызывает сомнение у членов фракции, в истории было достаточно тому примеров. Самый яркий, это создание реликта под названием Душа Драконов, который позже был прозван Душой Демона, в его создании участвовали Алекстраза - лидер фракции Драконьего Союза и Аспект Жизни, Малигос - бывший советник Драконьего Союза, Соридорми - один из советников Драконьего Союза, Нелтарион - ранее так же был советником Драконьего Союза и Аспектом Земли, ныне враг всех стай и Аспект Разрушения, Исерой - первой советницей Драконьего Союза и Аспектом Изумрудного Сна.

Это написано в топике про расы. Стоит поправить тогда.

0

57

Я понимаю, тебе может казаться что ты через все прошел, и все повидал, и тебе хвавтит беглого взгляда чтобы понять суть.
Признаю, что иногда мне тоже кажется что я могу понять о ролевой игре все, посмотрев на обложку. Но вот на деле это не так.

Так что давай сделаем так. Все звуки будем подкреплять фактами.

Итак

Тодд Эверхарт написал(а):

классы с WoW

Пожалуйста перечисли взятые с Вов классы, а так-же скажи чем они тебе напоминают Вововские, кроме названия

Тодд Эверхарт написал(а):

история с WoW

И так, цитатами пожалуйста, из игровой библиотеки все что касается Вова. С твоих слов надо полагать, хотя-бы на пару страниц Word набраться должно и не считая драконов. (Соответственно драконов сюда можно не цитировать).

Так или иначе, жду конструктивной фактической информации.

0

58

Пожалуйста перечисли взятые с Вов классы, а так-же скажи чем они тебе напоминают Вововские, кроме названия

Нет, не классы. Описание расы и после нее идет список, в котором указаны уровни и названия. Все последние у эльфов и орков - WoW'овские. Там даже картинки БЭ и орков.

И так, цитатами пожалуйста, из игровой библиотеки все что касается Вова. С твоих слов надо полагать, хотя-бы на пару страниц Word набраться должно и не считая драконов. (Соответственно драконов сюда можно не цитировать).

Касательно чего история? Только драконов или..?

0

59

А, простите. Провтыкал я чего-то ваши слова Х_х

И так, цитатами пожалуйста, из игровой библиотеки все что касается Вова. С твоих слов надо полагать, хотя-бы на пару страниц Word набраться должно и не считая драконов. (Соответственно драконов сюда можно не цитировать).

Тема посвящена драконам. Обсуждаются драконы. Все остальное оффтоп. И.. Говорю я про историю именно драконов. К остальной у меня претензий нет. Хотя... Где-то я видел информацию про Эредан, язык демонов, с Пылающим Легионом и прочими вытекающими нежностями.

Отредактировано Тодд Эверхарт (2013-01-25 20:33:50)

0

60

Зик Грейсон, пылающий легион, его появление, расы демонов, аватары, несколько нейтральных героев. Наберется наберется.

Тодд Эверхарт, ВоВские орки, на самом деле а ВаХовские. А Вов в свою очередь - переделка ультимы онлайн (что касается геймплея).
(ну украли украли, все воруют)

Отредактировано Нилиэс Апри (2013-01-25 20:40:52)

0


Вы здесь » FRPG Мистериум - Схватка с судьбой » Архив » Раса драконов


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно