FRPG Мистериум - Схватка с судьбой

Объявление



*Тыкаем по первым 2 кнопочкам ежедневно*
Рейтинг форумов Forum-top.ru

Официальный дискорд сервер

Здесь должно быть время в ролевой, но что-то пошло не так!


Пояснения по игровому времени / Следующий игровой скачок времени: Будет установлено позже


Объявления администрации:

Поздравляем форум с днем рожденья - 17 ЛЕТ!

В настоящий момент форум находится в процессе большого Апдейта, затрагивающего переделку игровой механики, ЛОРа и других важных аспектов игры!
Подробнее об обновлении можно прочесть здесь.

Регистрация новых игроков по прежнему находится в режиме "только по приглашению".
Подробности.


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FRPG Мистериум - Схватка с судьбой » Иридиум » Гильдия бардов "Империум". Верхнее кольцо.


Гильдия бардов "Империум". Верхнее кольцо.

Сообщений 1 страница 30 из 77

1

http://sg.uploads.ru/JEqOn.jpg
Гильдия бардов «Империум» располагается в Верхнем кольце, неподалёку от главной площади. Она достаточно популярна среди обеспеченных людей, коим не чуждо искусство. Едва ли у кого из них возникнут вопросы о том каким образом досюда добраться.
Само трёхэтажное здание гильдии броское, пёстрое и украшено стягами Мистерийской Империи. На нём, как и над входом в сад, висит вывеска: золотые арфа и маска на пурпурном фоне с золоченой каймой. Высокий стальной забор, выполненный в виде причудливых музыкальных знаков, окружает расположившийся прямо у входа массивный сад. Он наполнен не только деревьями и душистыми цветами, но и расставленными по всему нему вазами, мраморными статуями и внушительным количеством скамей, на которые столь приятно присесть, чтобы полюбоваться раскинувшимся великолепием, или послушать кого-либо из бардов, что изредка дают бесплатные представления прямо перед своей гильдией.
Внутри весь первый этаж пропитан роскошью: прекрасные картины, на стенах, в нишах стоят изящные статуэтки, каждая из которых несомненное произведение искусства. В центре стоят резные столики из дорогих пород дерева, вокруг которых ютятся мягкие удобные стулья. У стен располагаются богато отделанные кресла и диваны. При желании здесь можно заказать разные вина и яства – гонец быстро сбегает и принесёт всё желаемое из ближайшей таверны.
Само здание переполнено творческими людьми, практически каждый из встреченных окажется художником, певцом или актером. Кроме них гильдию посещают разве что богатые любители искусства или представители аристократии, которые приходят сюда, чтобы хорошо провести время. Но как бы то ни было, особенно разгуляться не дают здесь охранники, которые пристально следят за порядком, а самых ретивых, с тактом и расстановкой, отправляют наружу.
Лестницу, ведущую на второй этаж найти далеко не так просто. Она попросту теряется в пёстром разнообразии ярких полотен. Вполне возможно, сделано это специально, чтобы посетители не докучали тем, кто нашёл себе здесь пристанище. Тут располагаются преимущественно рабочие кабинеты именитых мастеров, а также место, где находится руководство гильдии бардов «Империум».
Чердак отдан под склад. Там стоят как готовые работы мастеров, так и те, что только дожидаются своего часа. Для удобства, наверху имеется специальный механизм, который позволяет с легкостью как поднимать, так и спускать вниз даже самые тяжёлые предметы.
Внутренние локации:
1. Сад
2. Первый этаж. Столики и галереи.

3. Второй этаж.

3.1 Рабочие мастерские
3.2 Руководство гильдии
3.3 Подсобные помещения

4. Чердак

Отредактировано Нейтральный персонаж (2013-02-02 20:03:31)

0

2

Добежав, наконец, через весь город Зик и инспектор в частности, оба были довольно таки уставшими после бега, так как профессор не накладывал никаких заклинаний ускорения. Однако, так или иначе, они весьма быстро пробрались через весь город, прошли через ворота наверх - достаточно было лишь слова Руаля и потом после того, как инспектор, похоже, известной ему дорогой, провел их обоих через дворы и сады, окруженные высокими белокаменными зданиями к гильдии "Империум". Тем не менее, инспектор, наверное, часто посещает верхнее кольцо в свободное время, а быть может - и в рабочее - кто его знает? Главное, что они оба оказались перед воротами гильдии. Два стража в черной вороненой стали с позолотой по краям броне и одеяниях остановили посетителей, сами будучи вооруженными алебардами, а также мечами на поясе, должно быть, на случай ближнего боя. Зик подметил, что доспехи откровенно говоря имеют задачу не только в плане защиты, но и декоративную в том числе - не ставить же ополченцев в грязных обрывках охранять такое престижное место.
http://s014.radikal.ru/i328/1103/ff/c51ed8b38ca4.jpg
Стражник "Империума": Господа, вам в таком виде сюда нельзя. - сказал тот, что справа в полузакрытом шлеме, - Идите переоденьтесь и возвращайтесь. Без оружия. - сказал тот, но инспектор ответил ему.
http://s017.radikal.ru/i428/1211/1f/4d6bfc8106c8.jpg
Инспектор Руаль: У нас дела, не терпящие отлагательств в этом месте. Я представляю бюро расследования магических убийств Иридиума и у меня есть информация касательно "Империума". - сказал тот, но стражи, после небольшой паузы, ответили ему почти таким же отказом.
Стражник "Империума": В таком виде пустить не могу. Приоденьтесь поприличнее и приходите. Или еще лучше - только с официальным приказом о пропуске. - ответил ему жестоко, отвернув голову.
Инспектор Руаль: Быть может, тогда мне прийти не только с приказом о пропуске, но и приказом на полный обыск вашего миленького заведения? Что-то мне подсказывает, что давно здесь у вас не было проверок. Мы же по-быстрому, вдвоем, зададим пару вопросов в регистратуре, вежливо пообщаемся с работниками и покинем заведение. - сказал инспектор тоном менее властным, чем обычно. В результате, стражники переглянулись, быстро обсудив все за и против и сошлись на том, что если их не пустить, то это может привести к убыткам гильдии, падению престижа, за что этих двоих на воротах могут быстро выгнать с хорошего места.
Стражник "Империума": Ладно, так уж и быть - пустим. Но только безоружных. Оставите здесь - никто не тронет, мы приглядим. Ну и только быстро - туда и обратно. Будете задерживаться, а особенно устраивать скандалы - быстро вылетите отсюда. - сказал он уже обращаясь к обоим, не только к профессору.
Инспектор Руаль: Ну что же, раз такие правила... Профессор, боюсь, что у нас нет другого выхода, если надо быстро попасть внутрь. - сказал тот, не сомневаясь, что дело срочное - иначе стали бы они спешить сюда? Отцепив ножны от пояса, инспектор протянул стражу меч, который тот поставил в уголок между воротами и декоративной колонной забора. Инспектор предупредил его, что лучше бы стражнику следить за мечом в оба, ведь иначе ему сильно не поздоровится.

0

3

Заброшеная лавка >>>

Учитывая то, что на воротах все ещё стояли стражники, Зик сделал вывод что они успели. На душе стало немного полегче. Отдышавшись немного, пока Инспектор разговаривал со стражниками, Грейсон наконец-то стал и демонстрируя достаточно горделивую осанку и холодный взгляд, дожидался пока их пустят. Наверное, Зик до последнего надеялся что разоружаться его не заставят, не увидев при нем оружия. В конце концов Олора и Ита в свернутом состоянии не похожи на оружие. Даже на жезлы та не похоже, так, тридцатисантиметровые палочки из железа с тупыми ровными концами. Однако, когда профессор сдал меч, стражники начали пристально глядеть на Зика. Профессор вздохнул.
Похоже, у них не хватит мозгов понять, что мое оружие вовсе не сталь...
Скорее всего на ум воинам не пришло что боец в доспехах, пусть и под плащом, может быть безоружен. А другого оружия, кроме глейвов, обращенных в жезлы, у Зика и не было.
Можно было соврать что оружия нет, но это вызовет лишние подозрения и приведет к лишней трате Времени.
Профессор достал свои "жезлы" и протянул стражникам.
- Оружие магическое. Не советую лишний раз без надобности даже прикасаться. Ради вашей же безопасности. - На хмуром лице Грейсона так и было написано: Только попробуй даже улыбнуться по этому поводу - раздавлю.

0

4

Сдав оружие, стражники пропустили их внутрь, добавив, чтобы те поторапливались, что инспектор игнорировал. Пройдя чуть дальше от ворот, он спросил у Зика:
http://s017.radikal.ru/i428/1211/1f/4d6bfc8106c8.jpg
Инспектор Руаль: Итак, есть какие-то конкретные вопросы к управляющим этим заведением? Если уж требуется конкретное лицо, то и вопросы надо продумать касательно того, кого мы вообще имеем ввиду. Я попробую его описать, но грим был довольно хорошим, так что могу и ошибаться. - сказал он, пройдя уже полпути по зеленому саду, в котором было довольно много людей, как мог заметить профессор. Большая часть из них была в праздном настроении, а другая - были одеты в черно-золотую броню, как и стражи на входе и охраняла покой постояльцев. Профессору в самом деле стоило подумать, что можно еще добавить к словам инспектора. Зайдя внутрь двойных открытых дверей, которые были покрашены темно-красной краской, а поверх самого дерева встречались металлические декоративные элементы. На входе стояли два стража, которые косо взглянули на профессора и инспектора, но все же пропустила тех. Внутри на входе был небольшой фонтанчик, сделанный из красного мрамора, вокруг которого находились деревянные скамейки с железным каркасом. Стены и пол были сделаны из такого же красного мрамора, а декорации составляли в основном гобелены и тропические растения. Из главного зала также отходили две лестницы напротив входа наверх, а также несколько дверей, таких же, как на входе, находились по сторонам холла. Между двумя лестницами находилась полукруглая мраморная рецепция, за которой сидел человек в черно-красном одеянии, похожем, на одеяние дворян.

http://s017.radikal.ru/i416/1302/03/e9be129bdda7.jpg

Служащий "Империума": Да, господа, могу чем-то помочь? - спросил служащий, как только те подошли достаточно близко, оставив свои дела на столе.

http://s017.radikal.ru/i428/1211/1f/4d6bfc8106c8.jpg

Инспектор Руаль: Безусловно. У нас есть информация, касательно одного из ваших актеров. К сожалению, но он умер, выполняя поручение, - сказал Руаль, на что служащий ответил оханьем, а инспектор продолжил. - Для выяснения обстоятельств нам потребуется ваша помощь.
Служащий "Империума": Конечно-конечно, господа... - произнес тот с трепетом. - Но боюсь, что у нас много агентов, то есть актеров и за всеми не уследишь...
Инспектор Руаль: Я вам могу его попытаться описать - среднего роста, карие глаза, волосы черные, кудрявые. Голос подобающий скорее оперному певцу. Припоминаете такого? - спросил инспектор настойчиво, на что служащий ответил не сразу, взволнованным голосом.
Служащий "Империума": Боюсь господа, что я не могу так вот сразу припомнить такого... Я, тем не менее, могу послать с вами смотрителя, который поможет вам определить актера... - сказал служащий неуверенно. Инспектор отвел профессора в сторону и спросил:
Инспектор Руаль: Похоже, он ничего не скажет. Это и в самом деле так срочно? Я могу сходить с их смотрителем, пока вы здесь побудете. - сказал Руаль, поглядывая на служащего, который находился, должно быть, в легком шоке.
Цели миссии: обновлены!

0

5

С первых шагов Зик уже чувствовал себя неуютно в этом заведении. Да что там, одни только "яркие лохмотья" уже вызывали и профессора отвращение, которые он конечно же не коем образом не показывал людям. Одевать стражников в золотистую броню Зик считал расточительством и глупостью, а черный цвет их нагрудников вызвал массу неприятных воспоминаний. Чертова кучка шутов. Веселимся и зарабатываем на человеческих предрассудках.. Хотя я тоже зарабатывал на них во времена своего наемничества, но по крайней мере, я не занимался такой открытой пропагандой бессмысленной траты времени. Все эти игры с правдой и ложью только усложняют жизнь человечеству, а эти безвкусные тряпки - пустая трата средств.
Зик кивнул на слова инспектора, осознав, что он говорит вполне по делу и стоит действительно задуматься над тем, что они скажут представителю "Империума". И что за дураковатое название для кучки шутов?
Единственное, что в этом месте давало отдушину - это сад. Обустроен он был довольно гармонично, сам по себе был довольно ухожен, не было бы тут столько народу - это было бы отличное место для того чтобы углубиться в себя и почувствовать эфирные каналы собственной ауры.

Профессор Грейсон вошел в здение вслед за профессором. К счастью, тут не было столь многолюдно и потому маг сразу почувствовал себя чуть легче. Мистик внимательно осмотрел зал, заодно и магическим зрением, пытаясь почувствовать магию, особенно в фонтане. Фонтаны в Мистерийской империи делились на два вида - механические и магические. Механические фонтаны были более безопасными и все обычные люди, как правило, предпочитали их, однако сделать магический фонтан было проще и дешевле, имея в распоряжении связи с магами, или даже достаточно денег, дабы заплатить гильдии магов.
В разговоре, служащий немного нервничал, не исключено, что оговорился, но Зик цепляться к слову не спешил. Студенты на его экзаменах часто несут какую-то ахинею, даже если знают верный ответ, так что сказать что-нибудь глупое может каждый человек, особенно чей разум отравлен праздной деятельностью.
- Я мог ошибиться, но если я прав - мы прибыли вовремя. - Уверенно заявил Зик, возможно, намекая что при посторонних уж точно не хочет рассказывать, на основании чего сделаны его выводы. Предложение инспектора казалось весьма логичным. Хотя Зик поначалу хотел сам отправиться со смотрителем, оставив Инспектора в Гильдии, но потом подумал, что если убийца не сделал какой-то очередной ход, от инспектора будет гораздо больше толку на опознании тела. Сам же Зик был не прочь немного потолковать с представителем гильдии, да и в целом, ознакомиться с тем, чем эта гильдия занимается, потому Мистик кивнул и дождался, пока гильдиец организует смотрителя.

0

6

Магии в холле обнаружено не было, за исключением эфирных потоков "нормального" уровня. Служащий же отклонился и отошел в правую от входа ближнюю к лестнице дверь, закрыв ее за собой, но не захлопнув. Зик также заметил сперва неприметных стражников в черно-золотистой броне по углам. Должно быть, из-за полумрака в помещении, освещенного по-восточному стилю. Инспектор тем временем обходил фонтан и смотрел на гобелены, сложа руки за спиной. Было такое ощущение, что ему все равно на то, что происходит, однако же, после пары кругов решил присесть на скамью. Еще где-то минуты через три, появился тот же служащий и человек в легком пошитом черном дуплете вышел вместе с служащим молодого возраста.

http://s020.radikal.ru/i700/1302/e8/a4e54a3146cc.jpg

Смотритель "Империума": Я готов, - сказал тот, на что инспектор встал и позвав его за собой, оба вышли прочь, оставив профессора наедине с гильдейцем, который сел за стол и продолжил работу, а сам предложил Зику присесть в ожидании. Присев, профессор заметил рядом с собой игральную карту пикового туза. Нагнувшись, он поднял карту с пурпурной стороной - видимо, под цвет герба, а перевернув, увидел, что это пиковый туз с пометками на краю карты, а также небольшими кровавыми пятнами на крае карты. Было написано что-то вроде "ком. 213, кл. под ваз.", хотя профессору пришлось потратить около минуты, чтобы рассмотреть этот неровный шрифт. Быть может, это к чему-то да вело? Так или иначе, он не оставлял сомнений, что это карта убитого, о чем свидетельствовали кровавые пятна. Странно, что именно на карте от специального издания гильдии была сделана эта надпись, а не на какой-нибудь случайной бумажке. Совпадение?

0

7

Грейсон ждал, пока инспектор и смотритель уйдут. Ему хотелось задать несколько вопросов, Зик ещё почти не раскрывал рот, с момента как они прибыли в "империум", и потому служащий и местные барды ещё не знали, как сложно что-то скрыть от него, при разговоре с глазу на глаз. Зик решил осмотреться, прежде чем приступит и внимательность его не подвела. На полу лежала карта.
Инспектор выронил? - Грейсон сотворил маленький шарик, по привычке превратив его в ключ от кабинета в Аклории, после чего уронил его на пол. Он нагнулся, подобрал ключ, и незаметно, вместе с ним подхватил карту, после чего присел на скамеечку, изображая глубокую задумчивость.
Подсказка Инспектора? Или это сам убитый написал? Для кого-же. Нет, скорее всего он бы просто запомнил... Значит это было написано кем-то для убитого. - В уме пытался рассуждать Зик. Так или иначе профессор решил внести в посещение отмеченного пункта в свой план того, что ему надо будет сделать здесь. Как известно, терять время Зик не любил. Вот и теперь профессор поднялся и спокойным шагом приблизился к служащему.
- Позвольте мне задать вам несколько несложных вопросов, необходимых для составления отчета. - С холодком, как и обычно, но довольно спокойно спросил Зик, надеясь на понимание. Вернее, он надеялся что служащий клюнет на "понимание", а Зик, конечно-же вставит среди пустышек один довольно каверзный вопрос...

0

8

http://s017.radikal.ru/i416/1302/03/e9be129bdda7.jpg

Рассуждая про карту, профессор думал о разных вариантах того, почему она оказалась на полу и кто ее мог написать. В значении этой надписи определенно содержалась тайна к разгадке этих двух вопросов. Подойдя к человеку за столом, Грейсон заговорил так, будто он составлял отчет. Взглянув на Зика, служащий сначала подождал немного, пока тот закончил, а потом все же положил перо и добавил:
Служащий "Империума": Видите ли, инспектор, пока я даже не могу определить кто этот актер. Возможно он впрочем даже не из нашего сообщества. Откуда вам наверняка знать, что этот человек работал здесь? - говорил тот менее страшась, чем до этого, видимо, прикинув обстоятельства разговора и поняв, что еще никакого доказательства причастности актера к гильдии еще не увидел - Хм. Впрочем, я попробую рассказать вам то немногое, что знаю сам. Позвольте узнать ваше имя, мсье...? - спросил он, вопросительным тоном, желая узнать имя, к которому следует обращаться при разговоре.

0

9

Инспектор Грейсон? - да уж, звучит, глупее не придумаешь... - Зик подавил усмешку, поддерживая серьёзное и вдумчивое выражение лица.
- Зик Грейсон. - Мистик решил избегать титулов, должностей и всего, что могло бы звучать, как лишний ляп, вовсе не сопутствующих делу. Впрочем, если они по имени меня узнают, то точно имеют отношения, либо к магам или к наемникам, в других кругах я практически не известен.
- У нас есть некоторые улики, их может оказаться достаточно.
- Уклончиво ответил Зик - Не стоит волноваться. Вопросы простые и достаточно общего характера. - Зик был готов ждать ответа на каждый из них, прежде чем выдавать следующий.
- Когда официально была открыта гильдия "Империум"?
- Какова приблизительная численность членов гильдии на данный момент?
- Используются ли магические устройства в организуемых гильдией представлениях? - Зик вспомнил, что не плохо было бы позиционировать себя как того, кто работает на отдел инспекции именно по делам магии.
Вопросы особого смысла не имели и все-же могли дать неожиданно полезную информацию. Главный вопрос пока не был задан. Длительный допрос проводить смысла Зик не видел, но и ограничиваться минимумом было бы нетактично.

0

10

http://s017.radikal.ru/i416/1302/03/e9be129bdda7.jpg

Служащий "Империума": Шестнадцать тысяч девятьсот семьдесят второй год эры Раскаяния, девятое число Марта месяца - дата основания гильдии. - сказал служащий не задумываясь. - Численность - более сотни лучших бардов и актеров Иридиума. Магическое оборудование - только лицензированное официальными инспекторами магическое оборудование и зачарованные предметы, регулярно проверяемое на исправность. Имеется в наличии как движимое оборудование, так и недвижимое. Также проводится инструктаж работников по технике безопасности, - говорил он заученными, видимо, фразами, вероятно даже не зная какое может быть оборудование. - Не понимаю как это может помочь расследованию, инспектор Грейсон. Однако, надеюсь я ответил на интересующие вас вопросы. - сказал служащий, надеясь, видимо, прекратить разговор, потому что не очень-то по нему было видно, что тот хотел сотрудничать - денег от инспектора не получить, да и время он отнимает от заполнения документов

0

11

Профессор не планировал делать какие-то отчеты перед секретарем этого заведения. Не понимает чем можно помочь - нечего, ему и не нужно понимать, в вопросох "следствия" не удивительно, что обычные люди могут чего-то не понять, так что и подозрений излишних быть не должно, впринципе. По крайней мере на это надеялся Зик. Грейсон кивнул в знак благодарности, с отчетливо-деловым выражением лица. Он не записывал, но по крайней мере, уверенно показывал, что память у него очень хорошая. Она и вправду была довольно неплохой, вот только все же не абсолютной.
- Есть еще пара вопросов, уважаемый. - настойчиво кивнул Зик - Вы говорите, что ваши актеры лучшие в Империи. Можем ли мы, в случае необходимости, в будущем рассчитывать на вашу помощь в следствии? Я имею ввиду, если к примеру, потребуется разыграть некую сцену, дабы выманить преступника. Конечно же за определенную плату и при полной государственной поддержке. - С любопытством вопросил Зик. Но не перегибал палку. Да и голос все равно был, как обычно, сухим и холодным, как горсть песка в северных пустошах.
- И последнее, о чем мне следует узнать, это о том, есть ли у ваших актеров, или определенных их кругов, право находиться на улице, после комендантского часа, вверенного в связи с военным положением. - Актеры, гляющиеся по ночам, это по меньшей мере странно, скорее всего нет, но пусть лучше подковырку ищут в этом вопросе, чем в предыдущем.

0

12

http://s017.radikal.ru/i416/1302/03/e9be129bdda7.jpg

Служащий "Империума": Не думаю, что кто-то согласится участвовать в такого рода предприятии, так как обычно принято выступать перед публикой более... дружелюбной, чем какой-нибудь преступник, который прирежет еще мало-ли чего. Впрочем, если готовы оставить заказ и соответствующую плату за необычное... "предприятие", то пожалуй. Хотя, надо заплатить сверху изрядное количество, быть может в два, три раза больше. Сомневаюсь, что бюджет операции покроет такую сумму. - сказал служащий и скрестил пальцы рук, поставив на стол локти, представ в некой, возможно, "рассуждающей" позе. - Инспектор Грейсон, позвольте мне прояснить вам момент. Мы - гильдия творцов искусства, а не шпионы, промышляющие неизвестно чем. Конечно, то, какую работу принимают наши актеры сугубо их дело, однако, разрешений гулять в комендантский час еще никто не давал гражданским гильдиям. Быть может, за редкими исключениями есть такие контракты, которые предусматривающие возвращение домой с дома постояльца, но это решается в индивидуальном порядке. Чаще всего агент остается в качестве гостя и это входит в сумму контракта, безусловно. Однако, еще раз повторюсь - мы - не шпионы, а обычная гильдия и различные криминальные авторитеты здесь не приветствуются - как среди наших гильдейцев, так и среди клиентов. - сказал служащий, а Зику пришлось по-нраву окончание фразы. - Надеюсь, теперь я ответил на ваши вопросы. Думаю, нам стоит подождать возвращения смотрителя. - сказал служащий, однако профессору казалось, что он еще мог что-то сделать. В частности, загадочной оставалась карта, а недавнее "послание" говорило о том, что промедление смерти подобно. Вряд ли это было пустословием, хотя, быть может также и обманной наводкой убийцы, обладающей магией разума. Вспомнив то послание и рунного убийцу, отчего-то Зику вновь стало дурно, а в голове стали появляться мысли, которые едва отличимы от остальных, но все же отличимы своей навязанностью: "Смотри, как врет, как уговаривает, как недоговаривает. Поверишь ли ты ему? Или станешь разбираться сам? Чего больше всего ты боишься - сделать неверный шаг или не делать шага вообще?" Профессору показалась фигура справа на лестничной площадке, с которой можно было попасть на этаж выше, находящийся над ними со все таким же застланным капюшоном лицом.
***
Когда же Зик очнулся, он уже стоял у подножья лестницы, а рядом с ним находились два стража и при этом держали его за руки.
http://s014.radikal.ru/i328/1103/ff/c51ed8b38ca4.jpg

Стражник "Империума": Туда нельзя. - тупо проговорил страж, из под полузакрытого черно-золотого шлема стражи "Империума", когда профессор дернулся, очнувшись и мотнув головой после недавнего помутнения рассудка. Два стража были настроены решительно, положив руки на рукоятки мечей. Служащий же сидел за столом сзади и, видимо, пытался до него докричаться, пока профессор брел к ступеням наверх. Сейчас же он просто сидел, вопросительно глядя на него, подняв брови - видимо, он был недоволен его поведением. Два стража у другой стены насторожились и также готовы были вооружиться. Профессор, конечно, мог бы с ними запросто расправиться, однако, за этим последуют серьезные проблемы, но с другой стороны - наверх его пускать не собираются.

0

13

В первый раз Зик был в смятении, когда в его разум кто-то столь просто вмешался на расстоянии. Теперь это был второй раз. Мистик превратился в сосредоточенность. Он слушал этот голос, но не чтобы поддаться ему, а чтобы понять его... Как энергия воздействует на разум? Каким образом она проходит сквозь защиту Зика? Вся эта информация очень важна, и даже если сейчас она не даст видимых результатов, то в будущем это будет возможность - создать более совершенную защиту. К сожалению, так просто знания не давались, потому мистик проявил настойчивость, проявил на столько, что отошел от реальности, а его тело без ведома своего хозяина, отправилось в путь.

Контроль был восстановлен слишком поздно. Нетактично... - явилась одна единственная мысль в голову профессора. Или же он подумал это о своем бесконтрольном поступке, или же речь шла о вмешательстве в разум, а может, и о том и о другом... Эта мысль была слишком мимолетна, чтобы придавать ей какое-то значение. Ведь стоило думать о том - что делать дальше...

Красочные лестницы, фонтан. Стража в золотистой броне. Такое ненастоящее и декоративное место. Прям таки тошнит от напыщенности всего заведения. Им явно не хватает одного или нескольких уроков, которых им может преподнести лишь жизнь. И сейчас Грейсон был частью этой жизни. Грейсон кивнул стражи в знак того, что понял и расслабил руки, намереваясь будто бы вернуться. В противном случае, он будет вынужден вырваться при помощи Силы, но все-же стоило надеяться что до этого не дойдет. Когда его взор вернулся к секретарю, лицо быстро изменилось и уже не выглядело осколком айзберга. Теперь Зик был похож на демона пустыни, его ухмылка могла взбудоражить кровь, а взгляд пронзал сильнее, чем его собственные магические клинки.
- Я смотрю "Гильдии творцов искусства, не являющейся шпионами", есть что скрывать! - Громко, на повышенных тонах с издевкой заявил "Инспектор Грейсон" - Похоже, вы совсем не жалеете себя и место своей работы господин "секретарь". - Зик хмурился все больше, приближаясь с каждым шагом к служащему. Можно было бы подкрепить эффект магией устрашения, но профессор не видел в этом необходимости, к тому же в глубине души был некий едва ощутимый страх к магии разума, после произошедшего. Мистик был готов использовать Молекулярный щит если стражи кинутся на него, попытаются его выпроводить, или же кто-нибудь попытается скрытно атаковать, для воплощения плана остался один жест.
- С настоящего момента вся гильдия находится под АРЕСТОМ! Попытки покинуть здание будут расценены как государственная измена... - Решительно и громко гласил Зик. Конечно, какие у него права чтобы делать подобные заявления? Да не каких, но ему было противно абсолютно все вокруг, а в собственных силах Зик был более чем уверен. Из самой глубины души, с пламенеющим чувством недовольства, его фраза звучала более чем искренне. В прочем это было не важно. Он ещё мог вернуть свои слова себе, и интонация незаконченной фразы намекала об этом. Но это уже зависит не от него.
Провокация... Быть может и так... Так или иначе, я должен узнать, что скрыто за этой дверью. И горстка ряженых ублюдков не в праве указывать мне - что делать!

0

14

Стражи сначала попридержали его, но затем освободили, стоило ему дернуться назад. Секретарь, видимо что-то сказал и сейчас молчал, ожидая ответа, но после слов Зика, он откинулся назад, видимо что-то обдумывая. Он сидел на деревянном кресле с крутящимся элементом, что позволяло ему сидеть и при этом смотреть на профессора, не разворачиваясь. Человек, видно, что-то обдумывал после первых слов, а затем, после вторых сначала о чем-то подумал, скрестив руки под подбородком на ручках кресла, а затем усмехнулся. Либо он хотел скрыть страх, либо он в самом деле не боялся того, что говорит Зик.

http://s017.radikal.ru/i416/1302/03/e9be129bdda7.jpg

Служащий "Империума": Боюсь, что это невозможно, инспектор Грейсон. У вас нет обоснований к аресту гильдии, да и приказа, я так полагаю, у вас тоже нет, если, конечно, вы его куда-то не припрятали. Прошу вас показать приказ на арест гильдии или удалиться с территории. Это дело, наверняка, пройдет через суд, а в этом случае шансов у вас никаких нет - слишком много связей. - сказал он, видимо, намекая на подкупы. - Прошу вас господа, проводите нашего гостя к выходу. Ему здесь не рады. - сказал служащий так противно улыбаясь, будто у Зика нет никаких шансов что-то сделать - ни официально, ни через силу. Сзади его толкнул подошедший охранник, который лишь сказал "Пошли, парень." Остальные стражи также насторожились и в самом деле уже готовы были применить силу. Во всяком случае, профессору показалось, что они немного туповаты, но вот то, что они сильны - сомневаться не приходилось. Конечно, служащий исходил из того, что Зик - инспектор - и потому позволял вести себя весьма вызывающе, благо суд будет на стороне гильдии, а если Грейсон начнет сопротивляться, то наверняка на страже появятся следы нападения и это можно будет выдать за инициацию атаки со стороны "инспектора", прикрывшись связями и хорошей репутацией заведения. Подсчитав количество охранников, он насчитал десяток здесь - двое за его спиной и по четверо у каждой стены, плюс двое у дверей снаружи, двое у ворот, не менее пяти в саду и еще неизвестно сколько за дверьми в глубине здания. Так или иначе, теперь он более ясно задавался вопросом зачем здесь так много стражи.

0

15

Инспектор Грейсон... - Зик бы расхохотался, если бы обладал хоть какими-то зачатками чувства юмора. Было весьма Иронично, это глупое прозвище он фактически сам себе навязал. И теперь был уверен, что если кто в будущем решится шутить над ним в этом ключе, то этот кто-то рискует остаться без зубов.

Толчок был неприятен. Это ещё больше разозлило Зика. Но профессор не поддался бы на такую простую провокацию, даже если бы не был собой. Конечно, эти крысы, будут прикрываться бумажками, Зик не сомневался, к тому же он в точности предугадал действия Служащего, вернее один из вариантов. Второй вариант, где служащий бы действительно занервничал, увы, не сработал. Плохо. Зику не хотелось устраивать здесь разнос, но видимо придется. 
Смогу ли я расправиться с такой толпой, не убивая их? - Мистик испытал острый укол совести. В прошлый раз, когда ему пришлось сражаться против банды "Крыло тени", численностью в тридцать человек, разом, чтобы спасти ученицу, пришлось утопить в жидком свинце с десяток врагов... Это были ужасные смерти. Одна жизнь ценою десятка, не этого добивался Зик. А сейчас, он стоит на пороге момента, когда возможно, десятки жизней придется разменивать на смутные надежды на результат. - Жнец с вами... - Отогнал сии мысли профессор, все же решив, что постарается не убивать без крайней необходимости.

- Посмотрим, достаточно ли животных, в вашем цирке, чтобы выпроводить МЕНЯ. - Грянул Зик, такое ощущение, что прослушав все бредни, о суде. На самом же деле, Мистик не боялся последствий для себя. Он не инспектор, и у него есть свои связи. Как преступного мага, его могли передать лишь в министерство, какая-бы организация не занималась его делом, ведь законы непоколебимы. А в министерстве, даже сама звезда Запада Айрис заинтересовалась его персоной, иначе бы она не приставила к Зику свою ручную зверюшку-тенелова. И все-же глуповато полагаться на того, кому я доверяю меньше всех... Проще - просто не попасться.
Зик активировал Молекулярный щит вместе со своими словами, всем видом показывая, что не при каких условиях не пойдет со стражей. Он сконцентрировался на Магнитной буре. Расчет был прост. Стражники, забрав на входе Адамантиновый Глейв, сделали себе лишь хуже. Сейчас, на Зике был в доспех только из Мифрила, который является цветным металлом и не подвержен магнетизму, в то время как у стражников, похоже, железо и сталь. Если хоть один чертов стражник обнажит свой меч, следует кинуть заклинание прямо в центр, чтобы был охвачен весь зал. А болтливого служащего не зависимо от действия стражи, надо будет схватить за горло, догнать, если будет убегать и спросить кое-что ещё раз, на этот раз, более убедительно.

0

16

Когда же вокруг Зика появился магический щит, стражники за ним не сразу сообразили и просто стояли, едва раскрыв рот, а когда очнулись и пару раз бессмысленно ударили мечами, то было уже слишком поздно. В зале магнитная буря притянула всех стражей к земле, пока те были уже на полпути к профессору, с треском упав на землю. Они там что-то кричали, но он их не слышал. Он гнался за служащим, который сообразил раньше всех, что происходит и рванул в ближайшую с левой стороны зала дверь, рывком раскрыв ее и рванул внутрь, даже не прикрыв ее. За той дверью на деле оказалось сеть коридоров. Поворот за поворотом и вот Зик ворвался в простой зал, в котором стояли с десяток-другой кроватей. Тут повсюду царил бардак, а также было трое стражников, сидевших за столом и игравших в карты. Когда же ворвался служащий, тот крикнул тем, чтобы те задержали его любой ценой, даже не останавливаясь, а сам рванул за дверь в противоположной стороне, определенно куда-то спеша. Стражи, которые для игры сняли шлемы, но все еще в броне, встали и обнажили мечи, после чего рассредоточились по залу и начали медленно двигаться в сторону профессора.

http://s014.radikal.ru/i328/1103/ff/c51ed8b38ca4.jpg

Стражник "Империума": Хе-хе, ставлю десять на то, что прикончу его я, - кривым голосом сообщил один из них, на что другой сказал "Двадцать!", после чего те оба засмеялись. Кажется, они были подвыпившими, судя по бутылкам на столе. Вообщем-то можно было с ними разобраться, но тогда это даст фору служащему.

0

17

Шустрый, тварь! - Зик взял темп.  Это уже была вторая его пробежка за сегодня. Только это и помогло ему не потеряться в коридорах, не отстать от служащего...
Зику нужно было не многое. Всего лишь узнать, где находится эта чертова комната 213... Конечно, можно было поискать и самому, или даже "спросить" у стражников, но если этот черт сбежит, то он точно поднимет много шуму... Или хуже того, предупредит убийцу, в случае, если они в сговоре. Так или иначе, секретаря надо отлавливать. Но боги, сколько же препятствий вечно встает на пути?!

- С дороги! У меня нет времени на мусор! - Не сбавляя темп кричал Зик. На ходу он подготовил молнию и выпустил её с рук в центрального стража. Без оружия, электрический импульс был не так силен, и для человека не смертелен. Гораздо важнее был визуальный эффект. Зик все ещё мог полагаться на свой щит, но вот если бы все трое кинулись бы ему наперерез,пришлось бы всех расталкивать, тратить время... Эффектный магический удар мог припугнуть болванов, сражаться же с ними, Грейсон не планировал, толкнуть центрального с дороги и бежать дальше, за служащим, подготавливая Живые цепи, чтобы в нужный момент связать ноги ловкому гаденышу.

0

18

Молния угодила прямо в цель и тот отлетел на пару метров назад, упав на мраморный пол с дымящейся кирасой. Двое остальных отступили, пропуская Зика вперед, который не теряя время завернул в дверь. Он видел, как в конце коридора служащий с потрепанным видом завернул направо. Профессор отправился за ним в погоню. Уже подготовив цепи, он никого не увидел за поворотом, что странно. Коридор в этой развилке заканчивался в конце, где находилась ваза с каким-то тропическим растением внутри. Пока он видел три двери на правой стороне, одна из которых была приоткрытой и находилась она ближе всего, а также еще дверь с левой стороны. Быть может, он был настолько глуп, чтобы надеяться на спасение в полураскрытой комнатке? Хотя, может стоит ждать какого-то подвоха. Так или иначе, Зику казалось, что он прятался именно за этой дверью, так как только она была слегка приоткрытой. С другой стороны, кстати, шел слабый свет, что значит, что свет был еще до того, как служащий забежал внутрь. Только сейчас профессор заметил, что освещение здесь было весьма тусклым и обеспечивалось в основном только из-за подсвечников. Сзади, со стороны бараков послышался шум. Видимо, двое стражей очнулись и решили преследовать Зика, даже после произведенного его магией эффекта.

0

19

Пробежав мимо лежащего стражника, секунду назад стоявшего у него на пути, Грейсон нырнул в дверь и увидел коридор, увы и ах, кроме горшка с каталийской растительностью здесь не было нечего примечательного.
Увидеть пустой коридор было неожиданно неприятно. К счастью взгляд быстро выцепил приоткрытую дверь, а ноги уже рванули мистика к цели.
Вряд-ли у служащего было время закрыть за собой дверь. Попутно маг решил избавиться от света при помощи пары легких порывов дуновения, направленных на ближайшие свечи, чтобы задуть их. Темнота на этот раз могла стать союзником, замедлить и поубавить решительности у преследователей, на которых у профессора по прежнему не было времени.

Сам Грейсон же не нуждался в этом тусклом свете. Его магические способности давали ему целую массу преимуществ над обычными людьми. На миг, как наваждение, вспомнился предыдущий бой с убийцами, в темноте, где Зика ослепипили яркой вспышкой. В конце концов выручкой в том бою ему стало чувство земли и профессор мог положиться на него и сейчас. Мрамор является вполне природным камнем, и он столь же близок земле, правда наделен большим противодействием магии, а потому радиус чутья будет снижен, но много Зику и не надо. Толкнуть дверь и устремиться в погоню за Служащем, чувствуя стук его стоп по мраморным полам залов гильдии. Отмененное заклинание Живых цепей следовало восстановить, чтобы не упустить свой шанс в этой прозаичной погоне.

0

20

К удивлению Зика, за дверью оказалась комната, похожая на своего рода комнату актера - вещи, гардероб, зеркало, разного сорта примеси для создания грима и тому подобное. Должно быть, они были весьма хорошего качества. Тем не менее, странность была еще и в том, что служащего здесь не было и чувством земли Зик его не ощущал. Свет потух, как он и планировал, однако, цепи восстанавливать он не стал, дабы не тратить бессмысленно энергию. В такой небольшой комнатке, размером где-то два квадратных метра не было никакого движения или ощущения тяжести человека. Что странно, так это большой шкаф напротив двери, который занимал собой, практически, всю противоположную стену. Профессор, немного побыв в комнате, мог почувствовать следы, которые шли напрямую к шкафу и вообще они были свежими. К чему-то это определенно должно было привести... За дверью уже, кстати, послышались голоса и мат стражников, которые оказавшись в пересечении коридоров, видимо, отправились в другую сторону, только остановившись на секунду, проверяя, видимо, куда могла деться погоня и решив, что раз здесь никаких следов нет, то следовало отправиться налево, по коридору, который в конце оканчивается поворотом налево. Туда-то туповатые стражники скорее всего и направились, громыхая доспехами. Зику же оставалось только решить - хитрость ли это служащего или все же здесь в самом деле что-то странное с этим шкафом.

0

21

Зик быстро прошелся взглядом по помещению, в очередной раз мысленно ругаясь, какой шустрый гаденыш попался.
Зеркало, вешалки, гардероб, шкаф, шкаф!...
Поняв, что чувство земли дает лишь часть картины, он решил потратить лишнюю секунды на предосторожности и осмотрел верх помещения. Потолок, углы комнаты... Старая привычка.
Разумеется Зик не приписывал этому клоуну ТАКУЮ сноровку, привычка у мистика была, благодаря Ассасинам, с которыми раньше приходилось иметь дело. Некоторые из них вполне могли зависнуть под потолком и ударить в спину.
Прогнав лишнюю информацию из своих мыслей профессор сосредоточился на деле. Если он скрылся в шкафу, то я не могу почувствовать его ноги, так как он стоит на дереве. С другой стороны, я не удивлюсь, если в шкафу окажется секретный проход в соседнее помещение, где полы дощатые. Зик решительно двинулся к месту, где следы уходили в шкаф, дабы резко отворить дверку и взглянуть. Маловероятно, что там ловушка или засада, но если что, стоило быть готовым уклоняться, в противном случае хватать служащего за горло или же бежать за ним.Если же в шкафу пусто, то нечего не оставалось, кроме как потратить время, чтобы сконцентрироваться на Предчувствии. Время утекает быстро, но при желании, Зик мог быть быстрее него...

0

22

Оглядевшись, Зик разглядел в полутьме только обычный камень, обитый деревом. Служащий определенно точно не скрывался, как ассасин. Резко открыв дверь, за ней лишь встрепенулись одеяния, среди которых были разноцветные одеяния, как женские, так и мужские, но ни следа служащего. Раздвинув их, Зик прислонился к стенке шкафа, прислушиваясь. Из-за нее доносился слабый ветерок, дувший через щель слева. Надавив на шкаф, дверца подалась вперед с небольшим треском, после чего потратив немного времени на то, чтобы понять куда ее дальше двигать, он отодвинул ее вправо и за ней оказался небольшой проход, который поворачивал буквально через пару шагов. Он был весьма чисто прибран, а на стенах висели горящие подсвечники, похожие на те, что находились в коридоре до этого. Завернув за угол, профессор увидел, что из других комнат на правой стороне коридора ведут такого же рода проходы, а перед проходом, ведущим из центральной комнаты находился еще один проход, который, как оказалось, вел в небольшую комнатку, в которой Зик ощущал чье-то присутствие и этот человек стоял за углом, видимо, надеясь подловить Грейсона, выскочив прямо на него, стоит ему завернуть за угол. Однако, он заметил, что из этой же комнатки вниз вела лестница. Зик Грейсон ощущал, что то, куда вела эта лестница могло оказаться весьма интересным местечком, вероятно, способным раскрыть достаточное количество тайн по-поводу этой гильдии.

0

23

Право? Нет... Пожалуй влево и вперед... - Стеночка поддавалась неохотно, но греметь магическими ударами, сокрушающими стены, Грейсон бы не стал, даже не будь вокруг в залах - рыщущей стражи. Не этого я хотел...
В конце концов потайная дверка отошла, сдавшись. Коридор был вполне в замковом стиле, правда в ширину очень мал, двое человек уже так просто не разойдутся, разве что прижавшись к стенкам. Хотя местные худощавые артисты, наверняка даже по трое в ряд смогли бы тут ходить. Зик же в доспехах был все же немного массивнее, но для него одного коридора вполне хватало.
Вы посмотрите только... У них даже секретные проходы вылизаны, как подушка принцессы. Чувствую дух зловонной аристократии и неприкрытого цинизма, купленного на взятки черных гильдий... - Рука серого мистика прикрыла за собой дверку шкафа. В "тени" этой гильдии профессор почувствовал себя немного спокойнее и даже позволил себе медленно и методично вышагивать по коридору, еле слышно позвякивая доспехами.
Интересно, сколько сможет дать гильдия, за сохранность их секретов? - Промелькнула алчная мысль в голове Зика. Не то что ему нужны были средства, над желанием обогатиться доминировало чувство, что для таких как они - деньги были бы самым мягким и приемлемым наказанием. Но все же профессор прогнал эти мысли подальше. Он и вправду не знал что ему делать с лишними монетами, да и провернуть все это за спиной Руаля будет лишней морокой, не говоря уж о том, что со стороны это вовсе не добавит Зику хорошей репутации.
Угол приближался. Грейсон продолжал шаг за шагом вышагивать в направлении помещения с лестницей и спрятавшимся человеком. Игра окончена. Мат. - Мистик подготовил Песчанный щит, не спеша применить его. Пригодится, на случай отчаянного сопротивления.

- Эй ты, там, за углом... Заканчивай этот спектакль. Моя цель - вовсе не ваше разоблачение. - Остановившись в паре метров перед углом заявил Зик достаточно серьёзным тоном, с оттенком насмешки.

0

24

Кто знает, что надо было служащему в секретной зоне гильдии - как успел заметить Грейсон, не все тут так гладко и чисто - быть может, они здесь промышляли контрабандой, шпионажем, торговлей запрещенными веществами? В конце концов, гильдия выглядела достаточно богатой для того, чтобы быть просто гильдией бардов, пусть даже и имеющей богатые связи. У профессора возникли подозрения о преступном синдикате, на который он случайно набрел. Солью же всего этого заключалось то, что убегая от профессора, служащий заводил его все дальше, хотя "инспектору" это все и даром не сдалось. Когда же на его фразу ответом был рычащий наемник с блеснувшим коротким стальным мечом, снаряженный в такие же доспехи, как и другие охранники гильдии, но более легких. Сам он был весьма вспотевшим, что было видно в свете настольного светильника, стоявшем на трехногом деревянном столе рядом с двумя деревянными стульями. За ним он также успел увидеть лестницу, спускающуюся вниз, видимо, туда служащий и спустился, оставив за собой охранника задержать Зика. Охранник кинулся на него, но тут же встретился с песком и постояв так некоторое время, он ткнул его острым концом. Удар получился слабый и лишь слегка задел мифрильную кирасу. Однако, страж не унывал и решил повторить то же самое и получилось в результате то же самое и кажется, он планировал ударить точно так же и в третий раз, а потом, скорее всего, и в четвертый, и в пятый. Профессору предстояло решить что делать с очередным туповатым охранником, который занимал собой практически весь проход и не давал пройти.

0

25

Грейсон немного удивился, но причиной тому был лишь собственный просчет. Зря он посчитал, что от охранников скрывают эти ходы. Наверняка пара-тройка проверенных людей у них все-же есть. Это, видимо, один из таких, раз даже не испугался перед явным проявлением магии.
А служащий, которого он надеялся увидеть, уже скрылася в секретной секции, видимо. Зик рефлекторно отшарахнулся, когда на него кинулись с мечом, хоть это было и глупо. Удар пробил щит, но очень слабо, такие атаки не смогли пробить доспех из мифрила. Спасибо Золоту Фон-зедарха, которое в конечном счете пошло на создание такого отличного снаряжения. Второй удар мечом, мистик снова немного отшарахнулся.
Спокойно Зик! Соберись, он тебе ничего не сделает! Просто не сможет. - После очередного третьего замаха, Зик кинулся вперед, навстречу охраннику, перехватывая его руку в запястье при помощи силы, с целью сжать запястье так сильно, чтобы обессилившая рука высвободила оружие.
- Глуповат... Но упорен. - Броском, пока ещё рассеялось действие силы, маг хотел шмякнуть назойливого стражника головой о стену, подобрать его меч и продолжить погоню за служащим. В крайнем случае, если этот бугай окажется достаточно ловким, чтобы высвободиться или не попасться, то нечего не поделаешь, придется, пятясь, использовать ментальную атаку непосредственно на мозг бедолаги. Хоть это и гораздо болезненнее, но зато однозначно вырубит его.

0

26

Охранник не успел ничего сделать видимо потому что не ожидал захвата руки. В результате прозвенел стук металла о камень, а следом еще и стук головы о камень, который получился весьма громким и Зику показалось, что охранник уже мертв, однако, он из последних сил схватил его за руку, когда тот поднимал короткий меч. Профессор просто отмахнулся от него, едва ли не дав обычную пощечину, отчего тот сразу же завалился набок у стенки. Грейсон припомнил, что не закрыл за собой секретную дверцу, которую, как видно, здесь было принято за собой прикрывать. Однако, он продолжил погоню за служащим. Спустившись вниз на один этаж по весьма крутой лестнице, едва не навернувшись на узких ступеньках, он оказался в коридоре, который был отделан не настолько богато, как верхние этажи, и все же внешне был весьма опрятным местом, где поддерживали свет в закрытых масляных лампах. Надо сказать, это был еще тот подземный комплекс, который не ожидал увидеть Зик - от лестницы сразу направо вел длинный коридор, который, видно, проходил по ширине всего строения, оканчивающийся в конце и поворачивающий в обе стороны. Видимо, другая сторона была симметрична этой. Напротив лестницы был другой коридор, который оканчивался в конце уже не тропическим растением, как это было наверху, а настороженным охранником, который видимо внимательно следил за спуском сверху и уже рванул в сторону "явившегося на проверку инспектора", как должно быть крикнул ему служащий. Вооружен он был по типу того, что Грейсон только что вырубил - легкая вороненая кольчуга с золочеными ободами и короткий стальной клинок. Этот уже рванул со своего рода боевым кличем, который профессору так и не удалось разобрать, так как он разбирал свежие следы, которые вели в коридор, ведущий назад от спуска с лестницы, после чего заворачивали во второй коридор. В коридоре справа "инспектор" заметил двух подозрительных людей рабочего вида, которые поглядев в его сторону развернулись и побежали к противоположному крылу, явно намереваясь что-то кому-то сообщить. Дверей же здесь было довольно, а следовательно, и помещений. Причем, некоторые были металлическими, с засовами для глаз и тому подобное, как обычно любят делать разбойники на своих секретных точках встречи. Сомнения же насчет подозрительных делишек гильдии у профессора тут окончательно исчезли, так как место напоминало общей атмосферой какой-то центр криминального промысла и тем не менее, предстояло решить что же делать в этом "центре", благо задач тут прибавлялось с каждым поворотом и неминуемо вело к развязке.

КБ

Одна клетка ~ 2,5 метра
http://s3.uploads.ru/TGEW9.jpg

0

27

Да вы, ребята, хорошо размахнулись! - Зик не без усмешки бросил взгляд, бегло пробежавшись по стенам и потолкам подземных коридоров. В который это уже раз? Клуб никаких имен, городские гостиницы, а теперь и гильдии Бардов. Кажется, что в городе не осталось бы не одного здания в котором бы не было подземных коммуникаций для проворота дел разлочной степени затененности. Зик лишь горько усмехался, вспоминая свои идеалистические взгляды в тот год, когда он впервые оказался в Иридиуме и раззинув рот оглядывал красоты местных дворцов и храмов. Люди, которые ходили по улицам были хорошо одеты и казались такими правильными и порядочными... По сравнению с дикими окраинами востока, не говоря уж о Нуарских пустошах, этот мир казался просто сказочным, но стоило лишь заглянуть в тень его, и стало видно все в совершенно ином свете. Подземные коридоры, разодетые лгуны, воры, мошенники и туповатые бугаи-мечники, зарабатывающие на свои простые развлечения в городских борделях тем, что круглыми сутками охраняют тень этого мира, от света, открытого глазу простых людей.

Зик Грейсон не был идеалистом и отнюдь не считал себя миссией. Быть может, родись он здесь, в этом мире, он бы с детства привык к такому порядку вещей, служил бы какому-нибудь Лорду, в качестве личного мага, и не задумывался о лишнем, лишь о своем лорде, своей крыше и своей семье, но мир Зика был другим, и теперь он никак не мог смириться с этим миром... Хуже того, этот "мир" порядком раздражал беловолосого мага. Двое людей в одеждах служащих убегали в сторону лестницы, более насущной проблемой оказался страж, с воплем кинувшийся на Зика. Маг завел левую руку за спину. Стальной шар был сотворен ей же, без использования оружия, потому получился слабее, чем тот убойный снаряд, что мог бы создать маг 1-ого порядка. Не хватало ещё проломить вояке череп... Зик выставил меч вперед, будто собирается парировать атаку воина, и тем самым отвлекая внимание, но в последний момент перед столкновением выпустил в того оглушающий снаряд. После этого маг сразу кинулся в погоню за двумя убегающими служащими, призывая Стальные цепи на лестнице, противоположной той, откуда спустился Зик. Вроде как, служащие бежали именно туда, и возникшие перед ними цепи не должны оставить альтернатив, кроме как рухнуть со связанными ногами.
Они тоже должны знать, где находится комната 213...

+1

28

Встретившийся на пути вояка оказался не многим умнее предыдущего, аккуратно приложенного о стену. С легкостью поддавшись на обманку мечом, он даже не заметил, что перед ним более опасный враг, нежели искусный фехтовальщик. Сдавленный хрип, гулкий звук от удара тела при падении на пол, будто мешок с бесполезными железками, и вот уже беловолосый профессор мчится к другой цели. Стоит отдать должное местным "работникам" - уносить ноги они умели. Бегали эти ребятки так, словно от самой смерти убегали. Впрочем, это было не далеко от истины. Ожившие цепи, подчиняясь приказу мистика, звенящими змеями устремились навстречу служащим... Зик уже видел, как один из них падает, как неожиданно снова в голове раздался этот навязчивый звон. "Победа? Желанная ступень к цели? А что, если это все ловушка и никакой комнаты нет? Что ты тогда будешь делать, Зик? Убьешь их? Ну же. Это ведь так просто. Тебе ведь не привыкать? Смотри, как он ничтожен. Жалкое создание, неправда ли?" Гость сознания мистика напоследок усмехнулся, словно более не скрывая своего присутствия, и после - исчез.

Очнулся профессор в тот миг, когда его собственная рука, крепко сжимая рукоять меча, была на замахе. Всего лишь одно простое движение, и одного из случайно попавшихся под руку не стало бы. Зику пришлось в этот раз зажмурить глаза на секунду, чтобы прогнать наваждение. Когда звон в голове прошел, он обнаружил, что при падении второй человек крепко ушибся затылком и тоже был "в отключке", как и другие пара местных стражников. В отличие от других сотрудников гильдии, встреченных ранее Зиком и разряженных, словно павлины, этот был с приличным пивным брюшком, множеством татуировок и в потасканной одежде. Если б не такое место, можно было бы смело сказать, что это бродяга, зарабатывающий себе на жизнь далеко не честным трудом.
http://s2.uploads.ru/mchj9.png
Служащий: Ааа! Нет! Нет! Не убивайте меня! Я ни в чем не виноват... - срываясь на крик, стонал человек, валяющийся на полу с опутанными ногами и все время пытающийся как можно дальше отползти от мистика, но его собственный живот ему жутко мешал двигаться. - Я все скажу, добрый господин, только... только не бейте меня!

Отредактировано Нейтральный персонаж (2013-05-08 16:37:33)

0

29

В третий раз Зик уже был готов к тому, что в его мысли бесцеремонно вмешаются. Но контроль сохранить не смог все равно. Лицо оставалось холодным, а вот сознание исказила гримаса неприязни и ненависти, к себе в первую очередь. Проваливаясь в воронку ментального бытия, Зик чувствовал себя отвратительно беспомощным, не для этого он посвятил столько времени изучению магии разума, которая ему была противна. Впервые за все время он ответил.
- Не надейся, что слежка спасет тебя от меня. - Разговор? Нет, он с этим существом не разговаривал, с чужаками не разговаривают. Их гонят.
К счастью, опомнился Грейсон во время. Зубы мага устрашающе сжались, а глаза вились в местного "актера", которому было невдамек, что Зик борется не с ним, а сам с собой. Грейсон продемонстрировал "снисхождение", опустив свой меч, а второй рукой лениво взмахнул, и в такт этому взмаху цепи поставили заложника на ноги и связали руки у него за спиной.
- Комната 213. Веди меня. Успеем за пять минут - останешься жив. При встрече со стражей, прикрываться буду тобой. - двойной стимул, чтобы не было соблазна вывести, куда не следует. Зик опасался, что неведомый маг его руками вспорет брюхо этого отброса. Зик имел связи в министерстве, в инспекции и даже в городской страже, но лишних проблем из за убийства ему не хотелось. Хм... А на жизнь этого отброса, мне получается, наплевать, мне жалко свое время... - маг поймал себя на неприятной мысли, что неведомый голос не так уж и не прав, но тут же отбросил её в сторону.

Оглядев коридоры, Зик приказал цепи попинывать нерасторопного бурдюка, а сам держался на небольшом расстоянии от него, и зарядил клинок Потоком песка под Удержанием заклинания из некой предосторожности.

0

30

Толстобрюхий поскуливал, но перечить не собирался, вполне искренне переживая за свою шкуру. Было очевидно, что этот кандидат никакого отношения к поверхностной деятельности гильдии "Империум" не имеет. Покрутив немного головой, словно он заблудился, служащий повернулся и пошел по тоннелю. В коридоре теперь была тишина, временами прерываемая всхлипываниями пленника. Странно или нет, но пока по дороге никого не встречалось, только пламя настенных фонариков трепыхалось на сквозняке. Коридор стал заворачивать вправо, обстановка поменялась. Стало довольно сыро, а в воздухе начал ощущаться сладковатый аромат, который удивительно успокаивал даже Зика. Похоже, про пять минут мистик явно преувеличил. Хоть пленник и торопился, коридоры казались весьма запутанными и с каждым новым поворотом становилось понятно, что до комнаты 213 еще далеко. А что, если этот человек понятия не имеет, что это за комната? Или, например, таких две? Просто корпуса разные. Но ведь на бумажке, как вспоминал Зик, - никаких других пометок не было...
Понемногу начинала кружиться голова, а в теле ощущалась усталость.
http://s2.uploads.ru/mchj9.png
Служащий: Д... добрый господ... дин... Вот она. - неожиданно остановившись напротив неприметной двери, проблеял толстобрюх с трясущимися коленками. Похоже, его интересовала только одна новость - успел ли он уложиться по времени. Сама по себе дверь была обита железом, но являлась деревянной. Если присмотреться поближе, можно было различить, что что на ней был выбит номер "015", зачеркнут, а ниже выцарапано "213". Это смахивало на дурную шутку. Да только кто-то явно не понимал, что шутить с беловолосым мистиком опасно, он на шутки неадекватно реагирует.

0


Вы здесь » FRPG Мистериум - Схватка с судьбой » Иридиум » Гильдия бардов "Империум". Верхнее кольцо.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно