FRPG Мистериум - Схватка с судьбой

Объявление



*Тыкаем по первым 2 кнопочкам ежедневно*
Рейтинг форумов Forum-top.ru

Официальный дискорд сервер

Здесь должно быть время в ролевой, но что-то пошло не так!


Пояснения по игровому времени / Следующий игровой скачок времени: Будет установлено позже


Объявления администрации:

Поздравляем форум с днем рожденья - 17 ЛЕТ!

В настоящий момент форум находится в процессе большого Апдейта, затрагивающего переделку игровой механики, ЛОРа и других важных аспектов игры!
Подробнее об обновлении можно прочесть здесь.

Регистрация новых игроков по прежнему находится в режиме "только по приглашению".
Подробности.


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FRPG Мистериум - Схватка с судьбой » Иридиум » Гильдия "Переход". Нижнее кольцо.


Гильдия "Переход". Нижнее кольцо.

Сообщений 1 страница 30 из 45

1

http://s5.uploads.ru/e7vEK.jpg
Иридиум полнится представительствами всевозможных гильдий. Собственно, это и неудивительно, учитывая, что город является столицей одного из самых больших государств Мистериума. Не исключением оказалась магическая транспортная гильдия под названием «Переход».
Оказавшись в Нижнем кольце, на удивление просто разыскать представительство. Удачное расположение почти на пересечении оживлённых трактов делает «Переход» легкодоступным для идущего пешим ходом, конного или даже оснащённого телегой, а то и каретой, путника. Почти полностью лишённое изысков двухэтажное приземистое здание опрятно – как и всегда кажущаяся новенькой вывеска,  гласящая, что вы находитесь у представительства гильдии «Переход». На первом этаже находится небольшое, оснащённое мягкими креслами фойе, где заключаются сделки. Сразу за ним есть помещение, где находится охрана. Далее следует обширный телепортационый зал, испещрённый причудливыми символами. Он оснащён выходящими на улицу дополнительными высоченными вратами, в которые может проехать одновременно сразу несколько доверху гружёных повозок. На втором этаже расположены канцелярская и апартаменты магов, дожидающихся заказов.
Кому надо – тот знает, что именно здесь занимаются транспортировкой грузов и живых существ в любую точку мира, если там имеется отделение этой гильдии. Таковые есть в Заросшем Ручье, Талькосе, Валенсии, Форте Нокс, Торговой Лиге, Эдене, Нур’Цураге. Естественно, услуга по перемещению далеко не бесплатна. Цены исчисляется исключительно в золоте.
Внутренние локации:
1. Улицы, прилегающие к гильдии «Переход»

2.Первый этаж

2.1 Фойе
2.2 Пост охраны
2.3 Телепортационный зал

3.Второй этаж

2.1 Коридор
2.2 Канцелярия
2.3 Апартаменты магов

0

2

Пост 31.
Гостиница "Вишневый сад" ->
Путь Джессики лежал в гильдию магов «Переход». Где она находилась, девушка была лишь наслышана, потому пришлось воспользоваться услугами возницы. Ну и конечно же, по своему обыкновению, Эллис просто не могла миновать этот путь благополучно, без приключений.
Цок, цок, цок. Отбивали мелкой рысцой копыта лошадки. Правил ею мужчина преклонных лет с прегустою бородой, разделенной надвое и любовно приглаженной в остроконечные, подкрученные конусы. Дядечка тот был улыбчивый и согласился довести нашу разведчицу всего навсего за пару медяков. Говорил, мол улицы Иридиума, для него что пять пальцев на своих руках, а до гильдии тут пол локтя по карте. Однако старичок был глуховат и вместо «Переход», он услышал «Приход», да взял и отвез Джессику к монастырскому приходу. И значится довольный такой, что смог услужить, оборачивается через плечо к сыщику:
-Приехали-с, сударыня!
-Куда приехали, это что за богомольня еще?-, возмутилась разведчица, не понимающая, как гильдия магов, может находиться в монастырских стенах.
-Ну так вод же ж, Приход инносовского монастыря, милочка,- изумляясь, отвечал бородатый и тянет так ручонку заискивающе, мол отяжели длань монетками.
Брови Джессики поползли вверх и она вскочила с места, едва не вывалившись за борт повозки, но сумев все таки устоять.
-Какой Приход, старый? Что за дела? Мне гильдия «Переход» нужна?
-Какой такой переход?- пожал плечами старик и залупал глазами, которые вдруг показались из под густых бровей, -знать не знаю никаких переходов, сколько езжу, а слыхом не слыхивал-, расплылся в извиняющейся улыбке дед и ладошкою в воздухе так жам-жам, намекая на плату.
-Вот уж спасибо, удружил!- с упреком отозвалась Эллис и перемахнула прыжком на мостовую, покидая повозку и оставляя возницу без оплаты.
Старый само собой насупился и ну давай на нее шуметь, чтоб деньги уплатила, а она ни в какую. Спорили и кричали минут с десять, собирая вокруг себя толпу зевак, в конце порешили, что она «шельмовка», а он «глухой сморчок», да и разошлись по своим делам. Возница уезжая еще бубнел себе под нос, объясняя прохожим, какая бессовестная нынче молодежь, а Эллис, едва не выдыхая пар из носу, словно дракон, угрюмо чапала по мостовой без направления. Так, чтобы сбить оскомину да успокоится.
Потом уже присела у фонтанчика, умылась прохладной водой, собралась с мыслями, глянула на карточку с изображением Элеоноры и двинулась дальше. Мистерийская пословица не зря молвит – «Язык до Иридиума доведет», и Эллис не преминув воспользоваться народной мудростью, таки разузнала местонахождение гильдии и пешочком на своих двоих миновала пару кварталов с мыслью «Хватит на меня сегодня извозчиков».
Погода стояла ясная, небушко над головою лазурное и чистое, ветерок обдувает - благодать одним словом. Наполнившись этой самой благостью во время пешей прогулки по пути в гильдию, Джессика вернула доброе расположение духа и узрела наконец вывеску «Переход».
То что лекарь прописал. Вот и славненько, обрадовалась разведчица и толкнула дверь в здание с приветливой улыбкой на лице. Что же предстало ее взору?

Отредактировано Джессика (2013-06-26 23:48:14)

0

3

Джессику встретил одинокий клерк, стоявший в холле за стойкой. Увидев девушку, а значит возможного клиента, клерк улыбнулся во все 32 зуба и засеменил к нашей героине.
По мере приближения человек оценил одеяние вошедшей и ее платежную способность от чего улыбка стала менее жизнерадостной, но с лица не исчезла.
- Добрый день. Чего желает прекрасная леди?

0

4

Пост 32.
Джессика успела быстренько обшарить взглядом холл и покуда клерк пересекал комнату, спеша к ней, ответно улыбалась ему такой же белозубой улыбкой. Тесно работая с людьми и зачастую сама принимая подобную роль, в которой сейчас находился мужчина, Эллис немного оскорбилась. Будто бы ощутив, что он порылся в ее сумочке — такой сканирующий взгляд был у служивого. И это оказалось не очень приятным для Джесс, ведь сама она считала, что весьма не дурно одевается и со вкусом. А тут такой потускневший интерес в глазах клерка, словно укор в недостаточной хорошести. Пусть он и не перестал улыбаться, но разведчица едва заметно, а всеже немного скривилась в лице.
«Неужто и я так выгляжу со стороны, когда обхаживаю клиента? Впрочем, чего ты так взволновалась? Подумаешь глянул не так..» Джессика проглотила укол самолюбия и улыбчиво отвечает клерку:
-И Вам доброго дня, сударь! А желаю я видеть Элеонору, страсть как! Ах, если бы Вы знали, как давно мы не виделись с ней.- Эллис шагнула вперед, дабы не топтаться на пороге и по монашески сложила ладони у груди так.

Отредактировано Джессика (2013-06-26 23:49:00)

0

5

Клерк застыл. Быстро прогнав в голове заданный ему вопрос еще раз, он ответил:
- Простите, но вы видимо ошиблись домом. Такое случается. Тут рядом есть пекарня и контора ростовщика. Здесь же нет людей с таким именем.
Клерк окончательно потерял интерес к гостье. Клинтом она не была, скорее всего праздный прохожий ошибшийся адресом. Но в виду приличия, он не уходил, а терпеливо ждал, когда незванный гость уйдет.

0

6

Пост 33.
Клерк мигом согнал с лика Джессики всю одухотворенность и мечты о встрече с Элеонорой.
-Как нет?- всплеснула руками сыщик изумляясь в искреннем удивлении, -Как ошиблась?- брови собрали на лбу пару складок. -Да быть того не может!- продолжала сокрушаться Джессика и даже вжала голову назад хмуря брови, но тут же отмахнулсь.
-Может у Вас тут в гильдии кодовые имена, клички-, заискивающе вгляделась в глаза работника. -Ну бывает такое, когда в организациях для пущей конспирации или пафосу вторые имена выбирают,- все не унималась она продолжая болтать и болтать.
-Элеонорма, она ж мне тетка! Родная почти. С год назад скидочку у Вас предоставлям-с на транспортировочку! Было, было, - начала подтверждать разведчица свои слова, которые клерк еще не успел оспорить. А ему бы и не удалось, сыщик завелась как шарманка и слова градом сыпались на несчастного.
-Помнится в детстве в гости приедем ребетнёю, а она откуда ни возьми раз!- Эллис вскрикнула и по приятельски приобняла клерка за плечо, призывая пройти к центру залы, -и гостинчики невесть тут как тут в руках. А там знаете, леденцы заморскаи, свистульки рязны диковинны, в общем чего только нет!- искренне улыбнулась Джессика.
-Ну так вот я о чем, мы с ней конечно не часты гости друг к другу, однако ж связь не терям. Оно в беде кто как не родная кровинушка подсобит, правда ведь?- Эллис по дружески похлопала клерка по плечу.
-Ну в общем по делу она мне нужна, работка есть, окромя нее никому не доверю задачу. Ну и есесно таньгою не обижу,- глуповато ухмыльнувшись и даже, как послышалось клерку, хрюкнув украдкой, девушка понизила тон, -Дело то деликатно, особогу подходу требуеть. Потому нужна тетка моя, ну чернявая такая. Элеонору видеть жалаю!- несколько шутливо она тюкнула кулачком по стойке и внимательно уставилась на мужчину в ожидании, примиленько улыбаясь.

Отредактировано Джессика (2013-06-26 23:49:21)

0

7

Лицо клерка вытянулось в недоумении, а еще от горы свалившейся на него информации. Мужчина замотал головой пытаясь привести себя в рабочее состояние.
Клерк:- Год назад говорите? Тогда ясно почему не знаю вашу, Эльфиру, кажется. Я здесь всего три месяца работаю. И никого с таким именем здесь никогда не было. Если учесть, что что она предоставила вам скидку, не удивлюсь что ее уволили, если не хуже.
Клерк с видом человека окончившего свою работу собрался идти к своей стойке.

0

8

Пост 34.
Эллис не собиралась уходить, пока не получит свое и выглядела не поколебимо.
-Постой ка, милок. Шо за грубость така? Не, ну это надо? Хам! Глянь ка развернулся и пошел-, включая режим базарной хабалки - деревенской склочницы, Эллис завелась не на шутку.
-Три месяца, это плюнуть и растереть. А нук окличь мне начальство! Буду с ними беседу весть. Наберут по недобору абы кого, а честный люд, ага, меня вроде, должны тут распинатьси перед невесть кем.- Голос у сыщика был противно-шумливый и режущий слух, такой, что любому нервишки подтреплет.
-Шо за произвол?! Я хочу услугими воспользоватьси, а мне намекают -  кто такая, до свиданья?!- срываясь на крик и краснея от гнева сокрушалась разведчица.
-Жалобный лист мне! Хамьё! Произвол!- Возмущенно плеская руками и чуть ли не брызжа слюной от возмущения шумела Джесс.
-Из за таких холуёв, как ты!- Укоризненно ткнула пальцем в клерка, -Прыстиж заведению опускаитьси! Зови кого по солидней, а я не уйду, так и знай!-

Отредактировано Джессика (2013-06-26 23:49:54)

0

9

Клерк сделал лицо "свалилось на мою голову всякое".
Клерк: - Покиньте помещение, девушка. В противном случае мне придется вызвать охрану.

http://s2.uploads.ru/w3PEy.jpg
Незнакомы маг: - Киз, какого демона здесь так шумно?
Женщина была одета элегантно, но довольно тепло для нынешней погоды. Сомнений не было - это маг работник гильдии. Она выглянула из зала транспортации.

Клерк: - Госпожа Урсула... Ээээм... Эта женщина ищет кого то по имени Элеонора. Утверждает, что та работает здесь. Вроде как родственица.
Клерк со странным именем Киз подобострастно вытянулся.
http://s2.uploads.ru/w3PEy.jpg

Урсула: - Дай ей адрес Батии. Он был в журнале. У девчушки еще муж был, пусть к нему идет.
На этом маг снова скрылся за дверями зала транспортации.

0

10

Пост 35.
"Какой нахрен Батия?" - негодовала Джесс про себя. "Нельзя мне к Этвану, смысл? Я ж от него только, арр"- тихонько скрипнула зубами она. Ежели магичке известно имя Элеоноры, известен Батиа, то она уж наверняка в курсе ее исчезновения. Джессика не могла позволить себе выпустить ситуацию из под контроля, потому что ей нужны деньги. Черт возьми, они ей постоянно нужны. Ну что за натура такая, появится монетка она тут же спускает, а как на дельное нужно, так у нее вечно в кармане кроме пыли ничегошеньки нет. Не сочтите за малодушие и мелочность, но Эллис повидала за время службы и работы столько душещипательных историй, столько наслушалась и даже поучаствовала лично в подобном, что сейчас ее голова была занята совсем не страдальцем купцом и его женушкой, а собственным благосостоянием. Если б помнила она о квартплате, да память ведь дырявая, вот и истратила последний заработок на тряпье, а теперь локоточки кусала и иронизировала, как будет щеголять в богатом платье и доказывать всем, что ей негде жить, пустите переночевать, подкиньте работку и все в этом духе. Не очень связно выходит. Эллис вздохнула полной грудью и даже словом не перемолвившись с клерком, а что с него? Пока он ей ничего путного не сказал, да и вряд ли подсобит, он же недавно работает здесь и ни сном, ни духом. А вот та женщина, с ней нужно перемолвится. Расставив для себя приоритеты и поругав за жестокосердечность - "Эгоистка! Ну подумаешь по бедствую, подумаешь поголодаю, впервой что-ли? Надо людям помогать сперва, а не о своей заднице заботится!"- Эллис поторопилась за магом, лишь только та скрылась в проеме и окликнула ее.
-Мил сударыня, постой, удели минутку!

Отредактировано Джессика (2013-06-26 23:50:11)

0

11

Маг проигнорировала слова Джессики, оставив ее на попечение клерка. Тем временем Киз продефелировал к стойке и достал большую книгу.
- О, точно! Есть такая. Э-ле-о-но-ра Ба-ти-а, - прочитал он по слогам. После чего клерк окинул взглядом Джессику, пытаясь оценить ее способности к грамоте. Ее взятый образ простушки говорил об отсутствии каких либо знаний в письма и чтения, но вот родственница магиана решала дело в другую пользу. Киз решил, что у магов не может быть не грамотных родственников и принялся переписывать адрес для Эллис. А вот на проверку сам клерк оказался плохим граммотеем. Он со всем тщанием пытался выводить эти буковки в том порядке что и в книге. Но получалось очень медленно  и не совсем аккуратно, даже с ошибками. С другой стороны он так погрузился в процесс, что не замечал совершенно ничего вокруг.

0

12

Пост 36.
-Тьфу те, зараза!- тихо выругалась Джесс в след магу, почувствовав, как уязвима ее самооценка сейчас. Ну еще бы, кому будет приятно, когда на твой оклик даже не обернуться. "Ох уж мне эти чародеи, всем бы по болту выпустила да в филейные места, чтоб знали!" Эллис наморщила нос и скрипнула зубами, а за спиной послышался голос клерка. "Чего там еще бормочет? Осталоп, да и только. Толку, как с козла молока. Где ж мне раздобыть информацию?" Мысленный разговор самой с собой для Джессики был в пределах нормы. И ничего зазорного тут нет, так оно легче собираться с действиями. Эллис понимала, что ее голова занята всяческой житейской ерундой, еще с того момента, как она взялась за это задание. Порой так случается, когда надо что то делать, а мысли совсем о другом думают. О чем угодно, о просроченной кварплате, о пятнышке на подоле рубашки, о том, что не мешало бы сходить к цирюльнику и подравнять кончики дивных кудрей. А еще можно опробовать новый травяной шампунь с ромашкой и крапивой, вроде бы от него волосы шипче блестят. Да, у меня грива как у льва бы ласнилась. Стоп! Дура, дура, дура, да что за бестолочь. А, знаю, контора у них такая, унылая, потому и голова другим забита. Пока клерк оценивающе на нее глазел, Эллис хорошенько сосредоточилась и приложив средний и указательный палец легонько к губам, якобы задумавшись, а затем их же к виску, мол кудрю поправляет, использовала предчувствие, дабы обострить свою интуицию и привести мысли в порядок. Она обвела помещение взглядом, ища хоть крошечную зацепку и кроме лестницы на второй этаж, такой манящей и таинственной, ничего не нашла. Эллис решила, что пока она шумела, то если бы начальство тут и было, либо кто-другой, обязательно поинтересовались бы нарушителем покоя и спустились вниз, помещение ведь не большое, слышимость та еще должна быть. А раз кроме мага никто не обратил внимания на шум, то вероятнее всего на верху никого нет. Девушка оглянулась на клерка увлеченно карябающего пером пергамент и тихим шагом, стараясь не касаться пола низкими каблуками сапог поднялась на верх, осторожничая, чтоб не шуметь, но вместе с тем и не мешкая, торопясь. Пока она поднималась по ступенькам, в ее голову пришла мысль. "Почему бы и не позабавится, авось дуралей клюнет." Кудрявая уже поднялась по лестнице и вполоборота обернулась, глянув на входную дверь. -Отринь-, шепнула девушка и сделала незамысловатый пас рукой в сторону двери, посылая на нее удар мысли, от чего та должна была приоткрыться и хлопнуть, словно кто-то невидимый вышел или вошел внутрь. Она надеялась имитировать свой уход, чтобы клерк плюнул да и забыл о ней, возвращаясь к своим делам. А сама шмыгнула в коридор второго этажа и живо зашарила глазами по сторонам.

Отредактировано Джессика (2013-06-26 23:50:28)

0

13

Проскользнуть под носом поглощенного делом клерка оказалось проще простого. Даже трюк с дверью не смог прервать его действий. От усердия он даже высунул язык. Лестница на второй этаж привела в обширную комнату с пятью столами и стульями. В конце комнаты таилась мощная стальная дверь.  Даже троллю едва ли хватило силы ее выбить. Столы разнились - какой то был завален книгами и свитками, какой то девственно чист, на каком то хлам. Среди них выделялся центральный. На нем лежали карты (геогрфические), восточный кинжал с хищно изогнутым лезвием, какие то записи. Именно за ним сидела пресловутая Урсула. Женщина подняла глаза на Джессику.
http://s2.uploads.ru/w3PEy.jpg
Урсула: - Адрес Элеоноры Батии вам дадут внизу. Прямо перед тем как я уволю этого придурка, - сказала магиана и положила руку на стол, рядом с кинжалом. Ее взгляд не пророчил ничего хорошего. Впрочем, учитывая конкурентов гильдии в этом не было ничего удивительного.

0

14

Пост 37.
«Вот те нате, хрен в томате», нервно сглотнула Джесс и с нелепой улыбкой замерла в дверях, все в той же крадущейся позе, что со стороны выглядело, будто сыщика застукали, как собственно и было.
«Думай, думай, думай, живее, если не хочешь быть почикрыженной на лоскутки и потом из тебя тоже сляпают географические карты. Видок то у нее, палец не клади – отгрызу. Отпираться глупо, включать дурака не прокатит», коротко и резко вздохнув Эллис распрямилась и серьезно взглянула на мага.
«Ну и что ей говорить? Сейчас с потрохами сдамся, она юлить начнет так, что здесь я точно концов не сыщу. Ухх, стервелла! Ну не могла по своим делам увеяться, тебя ждут северные фьорды и жаркие пески. Вперед! Нет, чтоб работу работать, как я, она тут рыщет. Гррр..» Пальцы Джесс не сильно сжались в кулачки.
-Фуф-, только и смогла выпустить из себя пар разведчица и учтиво глядя на магиану поинтересовалась, -Позволите?-, девушка легонько прикрыла за собой дверь и шагнула к столу. Не к чему непутевому клерку слышать их разговоры. Кто знает, может еще благоразумная женщина попалась.
Джессика понимала, что сейчас не стоит делать резких движений и идти напором – не в ее пользу сыграет, а пред ней как никак маг, способный без труда перемещаться в пространстве. Моргнешь, а она подле тебя стоит и на тебе, пожалуйста, заточку в почку. Джесс не хотелось форс мажоров, разведчица всего лишь хотела заплатить кварплату, но не объяснишь же этого чародейке.
-Сжульничала, признаюсь-, примирительно развела Эллис руками, как бы говоря «Я не вооружена, я не враг».
-Но позвольте, я не могу обратиться к Этвану с этим вопросом. Он развел руками, потому я здесь. Мне нужна Элеонора, а нее старый муж. Где, как не здесь, я могу ее увидеть, или узнать, где она сейчас?- Джессика апелляционно приподняла брови и глянула на магиану так, будто говоря «Что Вы сразу во все тяжкие, будто я казну красть явилась, я лишь хочу получить ответ на невинный вопрос». С живым взглядом Эллис было вовсе не сложно отражать во взгляде свои эмоции.

Отредактировано Джессика (2013-06-26 23:50:58)

0

15

http://s2.uploads.ru/w3PEy.jpg
Урсула: - О, бездна, как она достала. Даже спустя полгода покоя от нее нет! То ее глупая "справедливость", то потом ее муж со своими поисками, теперь ты! Иди к мужу, скорее всего он и грохнул ее где нибудь в тихом квартале а от тела избавился. А теперь разводит вопль, что пропала.
Женщина громко стукнула кулаком по столу. Одна из карт откатилась обнажив какой то медальон, но он тут же был снова прикрыт картой. Магиана была возбуждена, то ли воспоминания об Элеоноре порождали неприятные воспоминания, то ли работа у магов нервная.

0

16

Пост 38.
Магиана расдосадовалась темой, которую подняла Джесс и зашумела, бухая по столу рукой. Цепкий серый взор сыщика впился в мелькнувший из под свитков медальон и в голове Эллис поплыл голос Этвана: "..золотой кулон с рубином на шее". "Не он ли это часом?", мысленно спросила себя Джессика, все больше убеждаясь в том, что именно на работе Элеоноры стоит искать истоки ее исчезновения. "Магиана определенно больше знает, чем говорит. Чего стоит ее повышенный тон и желание меня спровадить. Был бы пустяк, она бы увеялась по делам, а тут подстерегала в кабинете, лишь только услышала фамилию Батиа." Может разведчица начинала разводить параноидальную полемику в своей кудрявой голове, но ей казалось, что она на верном пути. Даже в животе появилось то странное ощущение предчувствия, которое возникает у нее порой в моменты, когда она близка к истине. Глаза Эллис горели от жажды разузнать в чем же тут суть и где жена купца. Магиане она не стала предоставлять ведущую роль в деле Элеоноры, но и со счетов списывать не спешила. Эллис притихла, словно мышка и молча анализировала, прикидывая к какому типу людей отнести мага. Констебль Эдмунд, ее наставник и учитель, рассказывал ей: "Когда живешь на свете некоторое время, начинаешь замечать, что ты периодически встречаешься с людьми одного и того же типа. Потом ты начинаешь их группировать." Конечно же, он поведал ей о своей методике и Эллис не преминула использовать ее в работе. Ведь психологический аспект один из наиболее важных, в общении с людьми, тем более когда от этих людей ты хочешь получить что-то важное, чем он не хочет делиться.  Эту дамочку Джессика отнесла к типу "грецкий орех". Орех своенравен и непоколебим, характеризуется следующим - если будешь сдавливать в кулаке одурело, то ничего не добьешься, того и гляди выскользнет из сжатой ладони от ярого напора. А если с умом, да терпением подойти и аккуратно раскусить чем нибудь, то доберешься до съедобной сердцевины. Эллис понадеялась, что не ошиблась в определении и выглядя все такой же безобидной, молвила на слова магианы:
-Вы уж простите за суету. Я понимаю, что вопрос этот Вам, как рыбная кость в горле.- Голос Джесс был успокаивающим и несколько извиняющимся. Эллис взяла в расчет то, что женщина не закончила свою фразу чем то вроде - "До свиданья, проваливай и т.п." и на дверь пока не указала, а значит можно вытянуть из нее чуть больше, чем она способна дать, -Мне оно тоже час от часу не легче. Приехала из далека к Элеоноре, а дома и след простыл. Так Вы думаете ее больше нет в живых?- Лицо разведчицы выглядело участливым и понимающим, а глаза с крупицей надежды смотрели на магиану, давая той понять, как много могут значить ее слова для златокудрой.

Отредактировано Джессика (2013-06-26 23:51:17)

0

17

http://s2.uploads.ru/w3PEy.jpg
Урсула: - Скорее всего где нибудь сдохла в подворотне. Слишком она лезла ко всем людям. В нашей гильдии еще нормально со всеми общалась, наши не конфликтные и дружные. Кроме Элеоноры. Но на уровне общение держали, деловое. Ног  лезла она часто куда не следует...
Тут разговоры прервал Киз.
Киз: - Миледи, к вам клиент..., - остальные слова застряли в горле, он увидел Джесс.
- Разве вы не ушли? - начал был он, однако тут же был прерван.
http://s2.uploads.ru/w3PEy.jpg
Урсула: - Как видишь нет. Но уже ходит. Где клиент?
Магиана быстро встала и направилась к лестнице, предлагая следовать Джессике за ней. Впрочем, сейчас на сыщицу почти никто не обращал свой взор...

Отредактировано Нейтральный персонаж (2013-03-27 23:50:19)

0

18

Пост 39.
«Сдохла, как грубо.. ну никакой профессиональной этики», мысленно вздохнула сыщик, на нелестные слова магианы. Далее, Эллис не пришлось придумывать план действий, ситуацию исправил непутевый клерк, который увидев Джессику порядочно удивился. А разведчица про себя хохотнула и разгордилась по поводу своей изобретательности, и пусть дело было вовсе не в ловкости Джесс, а в удачно сложившейся ситуации, сыщик всегда находила предлог потешить самолюбие. В ином случае, она бы давно скисла в нескончаемых депрессиях, по поводу частых неудач и невезения.
-Да, да, ухожу-, закивала девушка, пропуская магиану мимо себя, так спешившую к клиенту. Шагнув следом за сотрудниками гильдии в сторону лесницы, Эллис замерла на мгновение, поджидая когда они спустятся по лестнице и рванулась назад, да аккуратно, без грохота, прикрыла за собой дверь. Джесс подумала подпереть ручку стулом, но после вспомнила про магию перемещения и решила, в этом надобности нет. Стул - магии не барьер. Сыщик ринулась к столу и прямиков задрала лежащую карту, хватая тот неизвестный медальон и не успев хорошенько его разглядеть, пихнула в декольте. Решив, что для обычного приветствия с клиентом и краткого слушанья его обращения, магу понадобиться ну хотя бы пяток минут, Эллис аккуратно перебрала бумажки на столе в кабинете, мельком просматривая их содержимое. Так же пошарила в ящиках стола, но все было наспех, она волновалась, что Урсула вернется сюда с клиентом. Боковым зрением кудрявая следила за дверью, да навострила ушки, что есть мочи, чтоб только заслышав шаги покинуть кабинет. Покинуть, судя по всему…через окно. Окна – это не только спасительный выход для казанов, не только хороший и тайный вход для убийц и воров, но и спасительный вариант побега, через который сыщики покидают место разведки в экстренных ситуациях. Так что же она успела разузнать?

Отредактировано Джессика (2013-06-26 23:51:36)

0

19

Медальон был черного цвета и походил на паука. Края чеканные серебром, на ощупь казался холодным и отказывался согреваться в ладони. На столе обнаружились карты мира, Империи (в том числе  военные) и Иридиума. На последней было отмечено несколько точек в разных частях города. Документами оказались в основном договора по транспортировке. Больше ничего заметно не было. Долгое отсутствие Джессики уже давно вышло за грани приличия и уже, скорее всего вызывало подозрения.
Цели миссии изменены.

Отредактировано Нейтральный персонаж (2013-04-02 12:05:00)

0

20

Пост 40.
Вам когда-нибудь приходилось воровать, или подслушивать, или совершать любое другое действие, характер которого заключается в том, чтоб добыть нечто недозволенное, остаться при этом безнаказанным и незаметно скрыться, дабы не получить по ушам или еще по чему, более жизненно необходимому? Если приходилось, то Вы наверняка помните тот адреналин, который заставляет сердце бешено колотиться, то зудящее чувство внутри, которое так и галдит «Быстрей, быстрей, быстрей!», те потеющие ладони и испарину на лбу. Для Джессики было не в диковинку попадать в подобные оказии, однако, даже будучи бывалой в аналогичных ситуациях, она жутко волновалась. Видимо потому, что осознавала – магиана уже не станет слушать росказни и не позволит заболтать себя. Нужно было срочно уходить.
Содержимое кабинета ничем не смогло порадовать Джесс, кроме амулета.
«Ничего путного», разочарованно выдохнула Эллис и поняла, что дальнейшее рытье в бумагах может и не бесполезное, но точно не безопасное дело. «С такими неуравновешенными личностями лучше не шутить, а то возникнет из неоткуда эта магичка и пырнет меня, не совладав с нервишками». Джессика буквально видела в красках, как магиана материализуется из пустоты и бросается на нее с безумным взором и криками, ну и конечно же с кинжалом в руках. Потому, сыщик не медлила ни секунды, ей благо хватило ума не стоять в раздумьях истуканом, а взобраться на стол подле окна. Тихонько поддев пальцем шпингалет и толкнув ставни локтем, Джесс едва не вывалилась из окна, не рассчитав силу, но вовремя и цепко ухватилась за раму и взволнованно выдохнула, глядя вниз. Здесь было не высоко, второй этаж, однако падать совсем не хотелось. В лицо повеял приятный ветерок, разбавляя запах канцелярии и старой пыли, царящей в кабинете и разведчица не мешкая, крепко держась за подоконник, перебралась из окошка на карниз. Через секунду она уже повисла и, глянув вниз через плечо, сказала про себя «Была не была» да и отпустила подоконник. Полета, как такового, не произошло по сути. Только Джессика разжала руки, как и опомниться толком не успела, а уже на корточках сидит на земле, вне здания злосчастной гильдии. Да, Эллис успела невзлюбить это помещение за его недружелюбную атмосферу и грубый персонал. Рывком оглядевшись по сторонам Джессика пружинисто выпрямилась и … поняла… что стоит одной ногой в навозной лепешке. От приземления в нее, кучка разлетелась брызгами и "ароматно" запахла. «Ооо, черт! Нет добра без худа, фее, ну и пакость». Разведчица поморщилась, покрчилась, потрясла ногой, стряхивая экскременты, да рванула бежать, скрываясь в ближайшем переулке, а по дороге ругала ту лошадь, которая нагадила под окном и желала ей вечного запора. Девушка определенно видела в амулете некоторый подтекст, не спроста Урсула так поспешно прикрыла его картой, и первым попавшимся в голову решением было вернуться в гостиницу к Этвану.
-> Гостиница "Вишневый сад"

Отредактировано Джессика (2013-06-26 23:52:09)

0

21

Пост 59.
Дом Собирателя ->
Джессика неслась к Гильдии на всех парах. Проклятый старикан напугал ее о том, что по ее невинную, чистую и прекрасную душу теперь могут выслать каких нибудь душегубов и из-за этого Эллис то и дело нервно озиралась на каждый шорох и скользнувшую тень, хватаясь за оружие.
-Чертов старик!- сокрушенно шипела себе под нос кудрявая, понимая, что у нее начинается паранойя, видя, что это всего лишь ветер шатает ставни, иль крыса пронеслась меж домами. -С такой работой у меня точно скоро поедет крыша.
Вечер уже сгустился над городом и улицы заметно опустели, оставшись в обществе одних лишь тусклых фонарей. И вот, совсем скоро, шустрые ноги разведчицы, ее подогретое любопытство (разве может она пропустить все веселье отлеживаясь дома в ожидании мигрени) и банальное чувство пусть маааленькой, но мести (Урсулу нужно хорошенько прищучить за ядовитый язык), привели ее к зданию с вывеской "Переход". Джесс не спешила идти к зданию, она замерла в ближайшем переулке прислонившись к стене и притихла, внимательно глядя вперед и выжидая, когда Министерство приступит к выполнению таинственной операции "Глас".

Отредактировано Джессика (2013-06-26 23:59:28)

0

22

Возле здания слабо светился какой то кристалл, недалеко еще один. Видимо эти камушки блокировали магию гильдийцев, иначе бы штурмующие поторопились бы. От здания зевак отгоняла стража, ближе к строению стояли люди одетые в синие и красные плащи. Среди них Джесс без проблем узнала, человека что вел ее допрос. Он о чем то совещался с людьми с красными плащами. Затем он сделал широкий жест и громко сказал.
http://s2.uploads.ru/Ot4Wo.png
Маг Министерства: - Снимаю печать до 3-его уровня.
http://uploads.ru/t/9/m/i/9miKQ.png
Один из красных плащей: - Начали. Работаем по плану.
Один из его подчиненных произнес заклинание и в дверь ударили три каменных глыбы. От двери осталось почти ничего. Туда устремилась основная часть магов в красных плащах.
Тем временем другой сотворил огненный шар и взорвал окно второго этажа вместе с частью стены. Спустя мгновение он взлетел используя мощный поток пламени прямо в пролом.
В доме начался полнейший бедлам.  Пара раз прогремели взрывы, что то периодически падало на пол и разбивалось, иногда были слышны чертыхания. Наконец все стихло, из пролома валил маленький дымок. Казалось вся улица стихла в ожидании. Секунда тянулась одна за другой, но ничего не происходило. И вот под всеобщий вздох облегчения наружу вышли красные плащи ведущие побежденных магов. Джессика увидела сред них Урсулу. Магичка злобно сверкала взглядом, одна из ее рук висела как бесполезная культя, скорее всего была сломана, на лице виднелся кровоподтек. Среди магов не было клерка, что встречал Эллис.
Узников посадили в специальные кареты и увезли под стражей. Их ожидали застенки Министерства. Толпа начала потихоньку расходиться, когда к страже подошел один из красных плащей. Его палец указал на Джессику.
http://uploads.ru/t/h/b/Q/hbQgy.png
Красный маг: - Пропустите ее...
Далее Эллис было предложено пройтись с ним. Путь их привел к уже знакомому магу в синем плаще.
http://s2.uploads.ru/Ot4Wo.png
Маг Министерства: - Рад что ты заскочила на огонек. Твоя информация была верной, а значит у нас нет к тебе никаких претензий. Более того мне велено поделиться с вами информацией по вашему расследованию, - маг протянул девушке копию каких то листов, - Кстати могли бы сразу сказать, что вашим информатором в деле был Тей. Это сильно упростило бы дело и вам и нам. Ваш наниматель ожидает вас и ваших компаньонов в ежедневным докладом во все той же гостинице. Удачи вам, Джессика Эллис.
С этими словами он покинул компанию девушки. На руках у Джесс оказались документы на заказ на убийство Элеоноры Батиа и девушки с описанием внешности и одежды Эллис. Первый был выполнен, второй еще не до конца заключен. Так же в документах указывалось о месте сброса тела в катакомбы в нижнем кольце.

0

23

Пост 60.
Когда среди начинающейся заварушки, в поле зрения Эллис попался тот колдунишка, что ее допрашивал в доме Собирателя, девушка болезненно поморщилась, словно ее снова хорошенько пробрало ментальной атакой и неспеша двинулась вперед, чтоб получше рассмотреть начинающийся погром.
"Знатно приложил" по цокала Джесс языком, глядя на остатки двери, минуя которые ломанулись красные плащи. "Ох уж мне эти маги!" не то с завистью, что сама ничего такого не умеет, не то с осуждением, что мол можно было бы все совершить куда менее показушно, качнула девушка головой и вытянула шею, чтоб разглядеть из за спин стражников, что же там твориться в гильдии. Наконец виновники были выведены из порушенного здания и Эллис замерла, внимательно глядя на задержанных.
"Ага! Ну что, съела!", губы разведчицы растянулись в мерзенькой улыбочке, когда она заметила Урсулу, чей видок был отнюдь не завидным и ощутила, как как в груди заклокотало победное ликование.
- Пропустите ее..., ткнул в Эллис один из представителей Министерства и разведчица растерянно ойкнула завертев головой по сторонам, сразу перестав улыбаться и неуверенно переспросив, -М-меня?-, после чего так же неуверенно двинулась за ним. В голову полезла куча всяких мыслей на тему того, что с ней сейчас будет, заставляя взволнованно теребить лямку арбалета. К счастью, никаких допросов и прочего. Маг лишь коротко объяснился с сыщиком, отдав ей бумаги и удалился, а Эллис еще несколько секунд продолжала пялиться на листок с заказом на убийство, в котором читала свое описание.
-Да уж-, проронила Джесс, почухав указательным пальцем в затылке и наконец подняла взгляд, задумчиво обведя улицу. Она обернулась на опустевшее здание гильдии, глядящее на нее пустым проломом, шмыгнула носом все в той же задумчивости, пихнула свернутые бумажки за пояс и энергичной походкой двинулась к нанимателю.
-> Гостиница "Вишневый сад"

Отредактировано Джессика (2013-06-26 23:59:50)

0

24

------> Министерство магии. Малая башня магов. Верхнее кольцо.

Выйдя из здания парочка тут же направилась в сторону Гильдии. Всю дорогу они провели молча, более того, эльфийку не покидало чувство, будто она находится под конвоем. Стоит признаться, не самое радужное. Всему виной было весьма специфическое поведение ее напарника, если так можно было назвать человека дердержащегося от нее на некотором расстоянии и шедший за ней едва ли не шаг в шаг, что не могло не напрягать, не говоря уже о том, что любая попытка девушки заговорить заканчивалась крахом. Его невозмутимость и спокойствие, а главное бездумная покорность, выводили девушку из себя. В итоге, решив что свои нервы ей дороже, она прекратила жалкие попытки.
- Слушай, ты можешь идти рядом, я не под конвоем все таки!- не выдержав уже прошипела она,в тот момент когда впереди показалось здание гильдии. Вздрогнув, девушка резко  свернула в ближайшие кусты схватив Пиро и утащив за собой. После чего занялась оценкой ситуации. В целом все было вполне ожидаемо: тихий ничем не привлекательный домик, без кричащих вывесок и лозунгов, но, не смотря на все это, было подозрительно много охраны, что не могло не настораживать и лишний раз лишь подтверждали догадку Лея.
В руках одного из охранников сверкал еристал силы, что не могло не насторожить. Увидав его, эльфийка тихо выругалась. Такая помеха.... ее взгляд лихорадочно забегал по дому в поисках хоть какой нибудь лазейки, через которую парочка могла бы проникнуть в здание.
- Есть какие нибудь идеи? Или ты продолжишь молчать и тупо выполнять приказ?- тихо произнесла она, стараясь скрыть раздражение которое вызвал у нее маг. Это было явно не то, что она ожидала. Она рассчитывала на сотрудничество, общую генерацию идей.... но никак не на то, что происходило сейчас, что не могло не напрягать и расстраивать. - Если мы так и не наладим контакт, операция обречена на провал, ты повторишь судьбу Вени, и я ничем не смогу тебе помочь...- мысленно продолжила она. Эльфийке не смотря на все происходящее, все же хотелось изменить отношение к себе среди своры и не сталкиваться больше с ненавистью с их стороны или с .... обреченностью, которая промелькнула в глазах  мага, едва ей стоило назвать свое имя......

0

25

Когда Многоликая обратилась к Пиро, идущим за ней вслед, тот, похоже, немного удивился. Вероятно, он считал себя не той фигурой, которую хотели бы держать во внимании, а то и вообще как-либо замечать. Но самое что неприятное в его действиях было то, что он ускорил шаг, поравнялся с тенеловом, подстроился под её темп и снова зашагал размеренным монотонным шагом, теперь только рядом. Все это он проделал не сказав и слова поперек, и даже вздоха не издав! Просто подчинился!

Волшебница быстро смекнула, что их цель находится в опасной близости, в отличие от Пиро, который просто шагал по дорожке, как на прогулке, и похоже не о чем вообще не думал. Быстрее было дернуть его, чем что-то объяснять. Он легко поддался, скрывшись в кустах, вместе с Многоликой и сразу затих. К счастью никто из охраны не заметил двух магов. Поглядев беспристрастным взором на двор, на стражей и на здание, Пиро ответил в своем репертуаре.
http://se.uploads.ru/wA6ek.jpg
Пиро: Составление планов действия не является моей сильной стороной, поэтому прошу взять в расчет, что следование моим советам может привести к краху миссии. - Похоже, он надеялся, что этой фразы будет достаточно, но видимо мозги у него все-же есть, коль уж он догадался по неодобрительному взгляду девушки, о том, что это явно не то, что она хотела бы от него услышать.
Пиро: Мое предложение заключает в том, чтобы затаиться здесь и дождаться окончания их рабочего дня, прежде чем приступать к операции.

Отредактировано Нейтральный персонаж (2015-04-03 23:47:07)

0

26

Его покорность выводила  блондинку  из себя, но эмоции есть эмоции, нужно держать себя под контролем. Как показывает практика,  эмоции только лишь мешают работе, сбивая с истинного пути, и затуманивая разум. Ответ был вполне логичным и оправданным. Эльфийку это не могло не радовать, хоть немного здравомыслия у него было. Вновь невольно вспомнился Фафнир, который  всегда рвался в бой, на поиски приключений и прочего. Его было трудно удержать на месте. Вот и сейчас он наверняка бы умолял ее отпустить его, чтоб он всех порешил и показал где раки зимуют. От воспоминаний об этом огненном маге, эльфийка невольно мягко улыбнулась, так, улыбалась  когда еще  не была тенеловом, когда жила со своим отцом. Опомнившись, что ее могут непонять и принять за сумасшедшую, она тихонько кашлянула, сделав вид что поперхнулась и быстро взяла себя в руки.
- Мудрое решение. - коротко и стараясь не показывать что довольна, ответила она, устраиваясь поудобнее и чуть чуть раздвигая ветки, чтобы осмотреть внимательнее дом, а так же всевозможные пути подхода к зданию.
- Хмммм.... интересно, как думаешь они проверяют только людей или животных тоже? - поинтересовалась она, хотя чуть поняла, что это не самая лучшая идея. Снежный барс, лань, волчица - очень оригинально, уж эти звери точно сойдут за домашних. - Вот дура! - мысленно выругалась она. - Ладно не важно, эта идея отпадает.

0

27

Даже похвалу этот мужчина воспринял равнодушно. Поведение Пиро было чем-то вызывающим, провоцирующим найти все-же способ его "встряхнуть", это было бы по меньшей мере интересно, если бы не миссия. Сейчас же его характер вряд-ли чем то мог помешать делу. Пиро заметил улыбающуюся "начальницу", кто знает сработала ли её уловка, этот-то как всегда, нечем не выдал своих мыслей, по крайней мере сразу.
...как думаешь они проверяют только людей или животных тоже? - Охотник посмотрел на Тенелова, таким проницательным и недоверчивым взглядом, будто подумал, что она собирается его превратить в кошку или даже крысу, чтобы пробраться в архив незаметным. Несколько секунд на лице сохранялся этакий прищур, но потом он, похоже, сделал какие-то выводы, или смирился, и спокойно покачал головой.
http://se.uploads.ru/wA6ek.jpg
Пиро: Думаю, что нет...
А фраза про то что идея отпадает застала его врасплох, правда не сильно, глаза на миг чуть расширились, но тут же Пиро просто пожал плечами, мол как скажешь. Итак, похоже нечего не оставалось, кроме того, что ждать, как и сказал Маг. Времени до вечера было ещё море, несколько часов по меньшей мере и проваляться все это время в кустах во дворике близ штаба чистых было сомнительное удовольствие. Правда по Пиро не скажешь, выглядел он настолько сосредоточенным будто ему не то что вода и еда, воздух не требуется, и он будет лежать камнем на одном месте столько сколько попросят.

0

28

Лира уже перестала обращать на поведение огненного мага внимание. Эльфийка наконец смирилась с тем, что это было бесполезное занятие, попытаться как-то найти в нем друга товарища и прочее. Пора было действовать. Мучительно было сидеть ожидать на одном месте, да и возможность того, что их вскоре обнаружат была весьма велика, а времени до окончания рабочего дня было еще прилично. Многоликая лихорадочно пыталась сообразить что делать.
- Хм..... или все же рискнуть..... - в задумчивости шепнула она, осматривая ворота. Страшно, до безумия страшно. Лира боялась представить себе, что случится если  им не получится  прорваться внутрь, а уж если их схватят? Ее сердце бешено колотилось. - Этерия.... - взмолилась она.
- Так, в общем слушай меня. До вечера, пока суматоха не уладится постарайся не высовываться. Нужно как то избавится от этого амулета. Ни тебе ни мне приближаться к нему нельзя. Поэтому предлагаю сейчас нам разойтись. Найди кого нибудь кому мы можем доверять, чтоб мог выкрасть амулет, а я тем временем, обследую территорию и попробую отвлечь их, после чего ты теневым переходом проберешься в здание. Сразу говорю не выходи из тени. - проговорила она.
Вздохнув и улыбнувшись, девушка присела  на землю и сконцентрировавшись, стала менять форму, так, как учил ее когда-то отец. Скажу я вам изменять свое тело, не самая приятная вещь. Прикрыв глаза она представила кем хотела бы быть, более менее, еще в городе смогли бы понять и спутать волчицу с собакой, а значит из всех доступных форм, именно эта, больше подходила к ситуации. Ломка разнеслась по всему ее тело, выкручивая ее изнутри, заставляя согнуться пополам и в буквальном смысле прильнуть к земле. Изящные руки стали покрываться шерстью, пальцы уменьшаться в размерах и становится более грубыми. Глаза Затуманились, пропали краски, однако в ее нос, буквально разорвало от множества резких и не очень запахов, которые все разом обрушились на эльфийку. Несколько мучительных секунд, показались ей адом. От боли, блондинка закрыла глаза, припадая и прижимаясь к земле. И вот уже через мгновение, перед огненным магом сидит, молодая мелкая волчица, немногим отличающимся от собаки, разве что незначительно крупнее. Волчица подмигнула Пиро.
- Пожелай мне удачи! Я обязательно свяжусь с тобой. И не сиди сиднем найди вора нам нужно избавится от камня. - рыкнула она и развернувшись тихо ступая направилась в сторону соседних зарослей.

Отредактировано Многоликая (2015-05-05 16:56:55)

0

29

5 Апреля. День. Многоликая.

Пиро выслушал все инструкции по поводу поиска вора и кивнул, согласно или же покорно - сходу и не сказать. Так или иначе, он был готов приступать к выполнению незамедлительно и приступил бы, если бы эльфийка не начала трансформироваться... поначалу он был просто слегка обескуражен таким поворотом событий, а потом прикрыл глаза и отвернул голову, словно случайно стал свидетелем чего-то неприличного... Может быть это и так, ведь по превращении в иную форму в какой-то момент одежда трансформируется и можно разглядеть некоторые части тела, которые в обычных случаях не принято показывать. Но так как происходит это быстро, заметить это не просто, да и само зрелище трансформации впечатляет куда больше. Снова посмотрел на Многоликую он только тогда, когда она окончательно приняла форму волка. Форму к которой она была уже привычна в какой-то мере, форму с которой она более-менее освоилась. Он поглядел на неё сначала удивленно, потом спокойно, кивнул, отполз из кустов, дождался момента, когда стражники не смотрят, вышел на дорогу и удалился, как не в чем не бывало, будто он и шел раньше.

Лира осталась наедине с собой и запахами, недавно обрушившимся на него. В городе пахло отвратно. Кое-где воняло отбросами, в иных местах пахло наоборот вкусно, готовящейся едой, но самым близким был терпкий кисло-сладкий запах из штаба чистых. Запах был не таким сильным, чтобы его мог различить человек, но для волчицы он был достаточно силен... Это были какие-то отвары, припарки, но не целебные, как пахнут лечебные микстуры Лира знала. Это было что-то другое, что-то странное.

6 Апреля. Вечер. Инуэн.

Покинув гостиницу, Инуэн спустился в нижнее кольцо, в квартал Магов. Идти было, к счастью, недалеко. Ранее именно здесь располагалась гильдия "Переход", предлагающая наиболее адекватные цены на перемещение, а теперь здесь произошло невесть что.
Территория вокруг была оцеплена, так что даже приблизиться к месту, где должно было находиться здание - было нельзя без использования магических трюков. Стражников в оцепении было человек 30 среди них было 2 ауры магов, Маг света и воды и маг земли. Очень похоже было на то, что сейчас здание гильдии не работает и придется искать другой путь в Талькос. 

Из того что приходило на ум сразу - можно было попытаться договориться с министерством магии, все-же он собирался имполнять именно их запрос, или же можно было обратиться к так называемым Зеркальщикам, членам гильдии "Зеркало Миражей". Одной из сильнейших гильдий и пожалуй, самой многочисленной. В общении с ними было мало приятного, верхушка гильдии была по настоящему сильна, но рядовые её члены мнили о себе довольно много, даже если сами по себе были посредственными магами. На крайний случай можно было отправиться в торговые ряды, в надежде что хотя-бы в одной из магических лавок там найдется свиток телепортации.

Отредактировано Нейтральный персонаж (2015-05-15 12:12:25)

0

30

Волчица, была пожалуй одна из любимых ее форм, да и одна из первых которую она освоила. Все было хорошо, прекрасно можно было спрятаться в лесу, не замерзнешь ночью, мощные сильные лапы, в городе так легко можно было сойти за крупную собаку, единственный омерзительный минус, это запахи... Много запахов которые ты не чувствуешь в человеческой форме. Эта  разрывающая обоняние вонь. Город пах отвратительно: отбросы, гниющие трупы грызунов и не только, да и сами люди многие пахли далеко не розами. Эта вонь заставляла все внутренности сжаться от омерзения, а желудок нервно скукожиться в предвкушение вернуть миру свое содержимое. - Боже, неужели здесь никто не знает что такое мыльный корень и ароматические масла? - невольно подумала она, почесав задней лапой за ухом, и направилась дальше по зарослям высматривая  дом и кое-как справляясь с естественным рефлексом. Радовало, что помимо обоняния, улучшался слух и зрение.
Проходя вдоль кустов, тем самым обходя дом со всех сторон, девушка отметила для себя несколько удачных дверей и окон через которые можно было бы проникнуть. Мысленно взяв их на заметку, если вдруг не удастся идея с кулоном, она прошла дальше, как ее внимание привлек приторно кисло - сладковатый запах, который не был характерен для города. Пахло травами, но не лечебными. - Яд!!!! - осенило ее, стоило ей принюхаться и попытаться разобрать запах на отдельные составляющие. - Но для чего? - недоумевала она. Запах доносился из ближайшего окна, что выходил в маленький дворик. Неудержавшись,  волчица  тихо вышла из кустов и подошла к забору, пытаясь разглядеть поподробнее, благо на ее счастье забор был кованный.

0


Вы здесь » FRPG Мистериум - Схватка с судьбой » Иридиум » Гильдия "Переход". Нижнее кольцо.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно