FRPG Мистериум - Схватка с судьбой

Объявление



*Тыкаем по первым 2 кнопочкам ежедневно*
Рейтинг форумов Forum-top.ru

Официальный дискорд сервер

Здесь должно быть время в ролевой, но что-то пошло не так!


Пояснения по игровому времени / Следующий игровой скачок времени: Будет установлено позже


Объявления администрации:

Поздравляем форум с днем рожденья - 17 ЛЕТ!

В настоящий момент форум находится в процессе большого Апдейта, затрагивающего переделку игровой механики, ЛОРа и других важных аспектов игры!
Подробнее об обновлении можно прочесть здесь.

Регистрация новых игроков по прежнему находится в режиме "только по приглашению".
Подробности.


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FRPG Мистериум - Схватка с судьбой » Архив неактуальных флешбеков » Конец марта 17050 года. Вечный Лес. Экселум Сайрус, Алиша Блаквеил


Конец марта 17050 года. Вечный Лес. Экселум Сайрус, Алиша Блаквеил

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Говорят время неподвластно над исконными землями светлых эльфов. И это так и есть. Здесь всегда царит тепло, а Величавые древа-гиганты, столь высоки, что кажется, весь мир на ладони с их вершин; испокон веков хранят неприкосновенность этих краев. Под их кронами раскинулся свой мир, не такой как привык видеть человек. Природа в своем первозданеом виде захватывает дух, доведись вам оказаться среди тех, кому посчастливилось побывать в заповедных местах. Но даже искушенный взгляд коренных жителей может часами смотреть на окружающее великолепие, это привносит гармонию души и тела. Даже закоренелые преступники, казалось бы потерянеые для цивилизованеого общества, смягчаются в окружении Такой природы.
Трава пружинисто прогибается под макасинами эльфа, что выслеживает дичь - оленя. Недавно прошел дождь, эльф промок, но это не мешало продолжать. Вернее эльф даде не замечал. Солнце клонится к горизонту, в лесу уже наступили сумерки и полумрак окутывает охотника. Охотничий азарт бурлит в молодой крови, и адепт воздуха словно бы забыл о времени. Вся его сегодняшняя добыча, три беличьи тушки, что болтаются на ремне перекинутом через плече, и этого ему явно мало. Он желает дичь покрупнее. В левой руке сжат лук, пальцы сошлись вокруг древка стрелы, удерживая ее. Достаточно несколько мгновений, чтобы наложить на тетеву и выпустить в короткий полет песнь стрелы. Чувство жизни помогает выследить. Конечно не совсем правильно использовать этот дар для того, чтобы найти и убить, но таков круговорот жизни. Одни убирают, чтобы дать пищу другим. Это баланс чтимый эльфами.
Эльф приметил примятую траву, словно, что-то массивное продвигалось по ней, сломанные ветки кустов в некоторых местах тому подтверждение. Сайрус насторожился пуще прежнего, всматриваясь в силуеты и тени в стороне куда вели следы и крался сам охотник.

0

2

Кошмар, кошмар кошмар... Надо же было так засмотреться на здешние пейзажи до такого времени... Такая темень, хоть глаз выколи... Алиша растерянно смотрела по сторонам в нежелании сдвинуться с места. Вокруг сплошная темнота, которая выглядела настолько густой, что казалось ее можно было потрогать рукой. Шиго нервно сглотнула и правой рукой нащупала рядом с собой Разиэля, это предало ей хоть какую-то уверенность. У меня с собой даже жалкого кинжальчика нет... Эти рейнджеры... Могли бы и сопровождать меня, раз все оружие отобрали... Самое главное не потерять пропуск, а то застрелят как обычную лань и даже глазом не моргнут. Как что эльфы самые мирные, а сейчас, даже не спросят... Их территория и делают что хотят. Хоть бы меня нашел их патруль... А-а-а-а... Страшно. Девушка прижалась к Разиэлю, от вайрона исходило тепло, что было просто волшебно, ибо только что прошедший дождь вымочил демонессу почти до нитки и тонкая бежевая рубашка прилипла к телу, благо в темноте не было видно, что просвечивало сквозь нее. Чувство уверенности постепенно наращивало свою силу, девушка знала, что вайрон не даст ее в обиду, но ей очень не хотелось, чтобы он опять пострадал, на его большом теле уже столько шрамов и буквально все он получил за попоискательные приключения Алиши. Разиэль успокаивающе заурчал и ткнулся мордой Алише в плечо.
-Знаю, мы не будем паниковать, соберемся и найдем дорогу домой. Брат меня убьет... Я больше чем уверена, что он уже выслал за мной всех кого можно, да и сам наверняка уже оседлал Горгону. В его-то возрасте да кататься в поисках меня... Какая я ужасная сестра... Полушепотом исповедовалась девушка своему зверю, но тот лишь дыхнул обжигающим дыханием Шиго в лицо и как-то обеспокоенно начал переминаться с лапы на лапу. Девушка едва ли незаметно дрожала, вода была даже в высоких кожаных сапогах и она неприятно хлюпала при ходьбе. Да-да, я знаю пора идти, давай малыш, я рядышком пойду. Девушка прислонила ладонь к левому боку животного и так они двинулись вперед, точно сами не зная куда. Вокруг совершенно ничего не было видно, лишь изредка луна проглядывала сквозь еще не ушедшие тучи и освещала ночной пугающий лес. Все бы было хорошо, если бы это был лес издавна знакомый и полностью изученный, как Волчий например, в нем девушка все детство провела вместе с братом, охотясь на белок, зайцев и прочую мелкую живность. А сейчас, промокшая, голодная, холодная, она даже не захватила плащ с собой, зато полностью снарядила Разиэля новым обмундированием, гравированным серебром, которое сверкало как могло, когда луна выходила изза туч. Мне даже нечем прикрыть этот блеск... Будем надеяться, что нас найдут рейнджиры и что тут действительно нет никаких опасных животных и что... Господи, мне бы камин и жутко теплый плед и ароматного эля и... И... Я хочу домой... Алиша изрядно устала, шагая вот уже минут двадцать, ноги то и дело увязали в грязи, но садиться на вайрона она не хотела. Животное возило ее целый день, пусть в Алише и весу как в баране, но долго таскать на себе такую, тоже проблематично. Обычная дрожь перешла в устойчивый стук зубов и вот он первый визг от пробежавшего мимо кого-то там, в лунном свете девушка разглядела нечто похожее на оленя. Вайрон незамедлительно отреагировал рыком на визг Алиши и принял атакующую позу всматриваясь, внюхиваясь и порыкивая непонятно на что.
-Все хорошо мальчик... Это просто зверушка, пошли дальше... Девушка похлопала вайрона по шее и обняла себя за плечи. Разиэль же даже не думал расслабляться, он продолжал жадно втягивать воздух, после чего резко рванул куда-то в сторону. Шиго даже пикнуть не успела и по старой стратегии постаралась спрятаться где-то в кустах. Кого же он нашел... Лишь бы не какую-нибудь там жуткую тварь... Думала девушка шебуршась в кустах, пытаясь найти более укромное местечко. Алиша вновь намокла по-новому, хотя одежда даже еще толком не высохла. Капельки воды с листиков капали куда им только вздумается, от них по коже бегали мурашки и Шиго не как не могла перестать стучать зубами, а надо было бы. Если то, что учуял Разиэль найдет ее раньше, чем это самое нечто найдет Рази... Если вайрон найдет людей, то не нападет, а потом отведет меня к ним. Лишь бы это были не отличные охотники, я не хочу чтобы с Рази что-то случилось...

+3

3

Капельки стекали по лбу с промокших волос, но те не могли даже обсохнуть. Ветер сдувал все новые и новые капли с раскинувшейся над головою листвы, и те падали вниз в бесчисленном множестве. Дождь после дождя. Звуки леса, целый мир звуков, шорохов, рыков... Постойте! Этот рык был охотнику не знаком. И вскрик, тонкий. Будто человеческий. Или показалось? Откуда-то спереди донеслись приглушенные листвой звуки и охотник шел на них, будучи во всеоружии - стрела бесшумно легла на тетиву. Легкое натяжение. Зрачки расширенны, Экс пытался углядеть в тонущем во тьме лесу, какие-либо движущиеся силуэты. Что-либо, что поможет ему точнее понять где же странно рычащее существо. Безрассудно, спростие вы? Азарт молодого охотника, "выслеживающего" если так можно сказать, в таких то условиях, таинственного обладателя рыка, что оказался в эльфийских землях.  Так, что о возможной опасности не сильно задумывался, будучи уверен в своих возможностях, в зоркости глаз и твердости рук. Впереди что-то блеснуло, раз, другой, меж черных стволов. Вот оно! - молнией пронеслось в мыслях. Дальше уже тело действовало на рефлексах. Скользнуть за дерево, обращаясь в слух. И первое, что яватвенно уловили уши - хруст ломающейся, неудачно подвернушейся под ногу ветки...

0

4

Он уже нашел его... Видел каждое его движение и жадно втягивал его запах. Даже самой Этерии не было известно как это громадное существо могло передвигаться так бесшумно и незаметно. Если бы не блеск его обмундирования, эльф мог бы и не заметить, что Разиэль находится у него уже под самым боком. Вайрон издал басовитый гортанный звук, конечно, животное понимало, что делать этого не стоило, ибо добыча может убежать, но вайрону почему-то не хотелось подпускать этого незнакомца к своей хозяйке, которая кстати находилась на расстоянии трех метров от эльфа прямо по курсу. Лучше пусть он отвлечется на него, зато госпожа будет в безопасности. Два ярко еловых глаза смотрела на охотника из-за широкого ствола дерева ожидая его реакции. Вайрон был готов собой заслонить свою хозяйку, ибо без должной команды он не мог атаковать человека или эльфа, неважно кого-то главное чтобы это-то что-то ходило на двух ногах и умело разговаривать на понятном вайрону языке.
Хруст ветки заставил Алишу встрепенуться. Нет, нет, нет... Это же совсем рядом, совсем близко... У меня даже нет ничего чем можно обороняться. Черт, черт! Самое главное не впадать в панику... Девушка замерла, прислушиваясь к тому, что происходило вокруг. Услышав рычание Разиэля здесь же, поблизости, девушка резко дернулась с места и побежала куда глаза глядят. Особо в незнакомом лесу не разгонишься, девушке не хотелось напороться на торчащую ветку или врезаться в ствол дерева. На ее счастье или на беду, изза туч выглянула луна и кое-как можно было разглядеть что-то перед собой. Шиго все равно получила пару раз веткой по щеке и один раз споткнулась так, что почти упала. Рази рядом, все в порядке, он не даст меня в обиду. Самое главное подальше отнести свою тушку, чтобы не мешаться. Шиго была очень сильно измотана, если бы не долгие тренировки по выносливости и ловкости со своим мастером, то она даже не смогла бы пробежать и ста метров. А сейчас не сбавляя темпа Шиго бежала словно заведенная, но дыхание вскоре сбилось, сил все равно не хватало, демонесса уже начала задыхаться от непрерывного бега. Кровь прилила к ушам, Алиша слышала только стук своего сходящего с ума сердца и невольно сбавила скорость бега, чео делать определенно не стоило.

Отредактировано Alisha Blackveil (2013-03-19 22:37:17)

+1

5

События разворачиваясь стремительно, но что-то явно ускользало от понимания охотника. Как это нечто огромное, судя по реву и габаритам отрисовываемым чем-то блестящим, и подозрительно смахивающим на металл, оказалось сбоку от него. Нет, эльф вовсе не был знатоком кузнечного дела,  но о таких простых вещах мог догадаться. И еще он дружил с логикой и понимал, что оказался в невыгодном положении. А тем временем, кто-то еще, явно ломился через заросли, убегая. И это был явно не друг эльфу. Друзья не убегают при виде тебя. Сердце быстро и ритмично стучало, действиями руководил скорее адреналин и охотничий азарт. Не-е-е-т, из охотника в жертву мужчина уж точно не имел в планах превращаться. Крупное нечто должно потерять его из виду, а для этого надо быстро двигаться, так рассуждал маг воздуха. И двигаться в погоню за тем, что улепетывает от него. Все же без "оленя" домой возвращаться не комильфо. Взгляд по направлению движения, адепт просчитал прямую траекторию свободную от стволов, благо луна давала мало мальское, но освещение. И сорвался с места в длинном прыжке, явно неестественном для простого эльфа. Жажда действа, скорости, безумный азарт погони - охватили эльфа. Ветки промелькнули по сторонам, некоторые хлестнули по подставленным рукам, коим загородил голову. Легкое, едва слышное приземление, дружеские потоки ветра подхватывают его, мягко ставя на землю. Ноги несут дальше, пригнувшегося эльфа. Еще несколько секунд и ускорение обретает над ним свою власть, придавая свойственную родной стихии скорость. От владеющего Воздухом практически невозможно убежать, тем более в лесу, если он эльф проживший более века в этих краях. Быстро. Силуэты деревьев мелькают по сторонам, встречный поток воздуха в перемешку с каплями бьет в лицо, ноги порой скользят по намокшей траве, а все внимание сфокусированно на цели. Что становится все ближе, судя по звукам. Эльф выкладывался на полную, зная пределы своих возможностей, и сколько времени способен поддерживать темп бега. Улепетывающий силует мелькал впереди, практически в прямой видимости, но то и дело скрываемый растительностью. Фигура напоминала тонкую, изящную гуманойдную, но лучше разглядеть не удавалось. Дыхалки пока хватало, но по ощущениям, вскоре придется подкреплять свои силы магией.
И наконец! Он практически настиг свою диковинную дичь. Стрелять на бегу практически не возможно, в такой темноте, зарослях и лук давно убран за спину. А остановится значило бы потерять из виду цель. Время словно замедлило свой бег. Словно тигр, набросился на бегущую, в длинном прыжке настигая. А ладони уже светятся парализацией тела, что начал подгатавливать в кратком полете.

+1

6

Тяжело и глубоко дыша девушка развернулась, желая проверить преследуют ее или нет. Остановилась она конечно вовремя, впереди был овраг, которого она не видела, а точнее гладкий склон больше похожий на грязевую горку. В том что ее преследуют Алиша убедилась почти мгновенно, она даже не поняла что случилось, как ее сшибли с ног и по телу пробежалась волна странной энергии, после чего конечности перестали ее слушаться. Она даже не смогла закричать, да и хорошо что не смогла, в рот бы тут же набилась жидкая грязь. Лежа на лопатках Шиго не знала что делать, тело не двигалось, даже глазами она хлопала с трудом. Испуганным до смерти взглядом, она пыталась рассмотреть того кто сверху. Но вот такое странное чувство, что она куда-то сползает... Ан нет, совсем не чувство, не успев толком понять, что произошло, Алиша вместе с неизвестным покатились вниз по грязевому склону, а зацепившись ногой за какую-то ветку, Алиша придала этому всему очень оживительное и просто жутко бодрящее действие. Они уже не просто катились, а кубарем перекатывались вниз, попутно собирая все что плохо лежит. Такая жуткая центрифуга плохо повлияла на вестибулярный аппарат девушки, да еще к тому же она несколько раз больно ударилась головой, то ли о камень, то ли об голову напавшего.
Скатившись вниз Шиго отключилась примерно секунд на пять, ибо голова кружилась так, словно ей только что поиграли в футбол команда орков. Придя в сознание девушка увидела склонившего над собой "похитителя" и нервно нащупала правой рукой что-то рядом с собой ну и соответственно она живенько огрела этим самым неизвестного по голове. Слава богу в руке оказалась промокшая деревяшка, если бы это был камень, то "насильнику" точно было бы несдобровать. Пока неизвестный копошился там потирая ушибленное место, девушка попыталась встать, но ноги тут же разъехались и она шлепнулась обратно в лужу грязи. Такое действие повторилось еще раз пять, причем так шустро и живо, словно Алиша совсем и не устала. Но усталость все-таки дала о себе знать и сидя в луже девушка направила деревяшку на незнакомца, отползая немного назад, и немного напуганным голосом произнесла.
-Еще один шаг в мою сторону и ты горько пожалеешь о том, что родился мужчиной! Алиша тяжело дышала и старалась отползти как можно дальше от незнакомца. Грязь была повсюду, на лице, в сапогах, а одежда словно пропиталась ей, самое же главное, волосы полностью были в этой гадкой жиже и казалось что они весили целую тонну. Девушка снова пыталась встать, на этот раз ей это удалось, почти... Она снова подскользнулась и уже была готова хорошенько плюхнуться на спину.

Отредактировано Alisha Blackveil (2013-03-20 20:44:50)

+1

7

Сравнивать эльфа можно с многими из хищников. Тигр, сова - лишь одни из них. Но это ни сколь не приуменьшает глупости ситуации. Уже в завершающей стадии прыжка, то бишь на подлете, адепт смог разглядеть кто собственно его "дичь". Раньше - нет, слишком темно, слишком быстрое движение. А во время этого самого "эпичного" прыжка еще и сконцентрировался на заклинании.
И это оказалась фигурка стройной девушки, что в последний миг обернулась, не успев даже пискнуть, как оказалась сбита с ног. Немая сцена, занавес. Наверное еще никто так яро не набрасывался не незнакомую девушку и она потеряла дар речи. Однако все куда прозаичнее. Заклинание парализации сработало.
Сайрус оказался сверху. Пикантный момент? Отнюдь. Не долго они "наслаждались" моментом. Эльф тяжело дышал, как после спринта. Хотя почему же, как? Взаправду - после бега, погони. Дождь размыл землю, превратив пологий овражик в грязевой скат. Вы когда нибудь пробовали экстримальне принятие грязевых ванн, совмещенное с перекатыванием вольным стилем? Вот и наш герой тоже. Море "радости" в самом деле! Столь много, что норовит забраться за шиворот, в рукава, под штанины.
Катились они кубарем, и житель лесов прижал к себе девушку, обняв. Голову прижав подбородком к ее плечу, и боковой стороной к ее голове. Чтобы не переломать не дай Этерия чего-нибудь, вроде ног, рук и черепа. И нет, эльф не является извращенцем, что приставал к ней. Так вышло.
Логическим окончанием "атракциона" являлось дно овражика. И благодарность за "хорошо проведенное время" в виде "поцелуя" в висок какой-то деревяшкой. Бывает, промазала мимо щеки. Пока наш злоключенец отходил от такой благодарности, девушка судорожно пыталась встать, словно ванька-встанька какой. Охотнику же удалось совладать с силой притяжения... земли, и встать на ноги.
Дальше - лучше. Незнакомка пригрозила весьма недвусмысленно, намекая, что меры безопасности на спуске были чересчур интимными. И продолжила бултыхаться в грязевой луже. Посчитав повидимому ниже своего достоинства, принять руку помощи. Адепт воздушной стихии уже было взял инициативу в свои руки и заготовил притяжение, но она совершив очередной нелепый маневр, готова была рухнуть вновь.
Ни одного шага, так ни одного шага. Магия все сделает. Порыв ветра подхватил, толкнув в спину и пятую точку, и приблизил к эльфу, кидая в его... Нет, не объятья. Лишь рукам за руки подхватил, и убедившись, что ножки заляпанной красавицы не разежаются, выбрал как никогда более "удачное" время представиться: - Экселум Сайрус, к Вашим услугам, - улыбнувшись сквозь налипшую грязь и снабдив свои слова аргументом в виде потока холодной воды от обратной трансформации, окатившим обоих. Купаться так купаться, ведь так?

+1

8

Все произошло так быстро, что Алиша даже толком не успела понять, а ее уже откуда-то сверху окатило водой.
-Ай... Холодно... Жалостливо проговорила девушка того и гляди норовясь заплакать. -Как так можно пугать людей? А если бы ты убил меня? Девушка резко перешла из обороны от какого-то лесного разбойника, к поливанию жалобами на неизвестного, но по-видимому дружелюбного стража вечного леса. Девушка резко выдернула свои ладони из рук Экселума и пошатнувшись, отошла на пару шагов назад. Алишу всю колотило, не только от холода, но и от шока, который еще до сих пор не прошел. Зубы стучали так, что этот звук наверное можно было услышать в самом ближайшем поселении.
-Зачем ты напал на меня?! Голос девушки едва заметно дрожал, но это не мешало ей выкрикнуть эту фразу, буквально кидая ее в эльфа. Ей захотелось снова ударить его, да посильнее, чтоб голова в трусы провалилась, но девушка сдержала себя и начала потирать плечи холодными как лед руками, в надежде хоть как-нибудь согреться.
-Меня зовут Алиша Блаквейил... Я заблудилась и я очень устала... Я хочу домой... Я не знала кто там стоит и поэтому побежала, но ты так быстро догнал меня, что Разиэль просто... И тут девушка замерла, в сердце что-то кольнуло и оно сжалось до такой степени, что перехватило дыхание. Вайрона не было рядом, с его-то скоростью передвижения преодолеть такую дистанцию не составило бы большого труда, но его здесь не было. Липкий страх охватил ее разум и жуткая паника заставила сердце отплясывать чечетку. Девушка сделала полный оборот вокруг своей оси, всматриваясь в ночной лес.
-Рази! Крикнула девушка куда в темноту и развернувшись к эльфу продолжила. Мой вайрон... Его нет. Ты стрелял в него?! Шиго тут же перешла в наступление вплотную подойдя к эльфу и взяв того за промокший воротник рубашки, посмотрела ему в глаза. Что ты с ним сделал? Где он?! Едва заметное дрожание голоса, перешло в приличную хандру, при которой еще трясло саму Алишу. Ну а что ей оставалось делать кроме того как впадать в панику? Разиэль пропал, а она осталась наедине к каким-то непонятным эльфом, который напрыгнул на нее словно какой-то маньяк, извалял ее в грязи, да в довесок окатил ее ледяной водой. Мало ли чего от него еще можно было ожидать?

0


Вы здесь » FRPG Мистериум - Схватка с судьбой » Архив неактуальных флешбеков » Конец марта 17050 года. Вечный Лес. Экселум Сайрус, Алиша Блаквеил


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно