FRPG Мистериум - Схватка с судьбой

Объявление



*Тыкаем по первым 2 кнопочкам ежедневно*
Рейтинг форумов Forum-top.ru

Официальный дискорд сервер

Здесь должно быть время в ролевой, но что-то пошло не так!


Пояснения по игровому времени / Следующий игровой скачок времени: Будет установлено позже


Объявления администрации:

Поздравляем форум с днем рожденья - 17 ЛЕТ!

В настоящий момент форум находится в процессе большого Апдейта, затрагивающего переделку игровой механики, ЛОРа и других важных аспектов игры!
Подробнее об обновлении можно прочесть здесь.

Регистрация новых игроков по прежнему находится в режиме "только по приглашению".
Подробности.


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FRPG Мистериум - Схватка с судьбой » Архив неактуальных флешбеков » Конец мая, 17044 год. Особняк Блаквеилов. Гурон, Алиша Блаквеил.


Конец мая, 17044 год. Особняк Блаквеилов. Гурон, Алиша Блаквеил.

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

День начался так, как закончился вчерашний - медитацией. Гурон последнее время стал очень редко спать, сон ему теперь заменяет именно контроль своих внутренних потоков, разговор с Всевышним и вечные думы о себе... Что странно, на следующий же день выводы о прошлых думах Проклятый забывал и так темы для размышлений не заканчивались никогда. Это и славно, да только сегодня Он потребовал жертв. Гурон уже и сам подумывал проявить инициативу, но не успел.
Солнце только-только начало освещать макушки деревьев, начали пробуждаться ранние пташки, а костер, разожженный аккуратно побритым бледнолицым парнем, давно потух. Но сам бледнолицый был непоколебим - он продолжал сидеть на древнем, поваленном дереве в позе лотоса, оголив грудь с татуировкой книги на восход. Выветренные, посиневшие губы еле-еле двигались, на них начала собираться роса, Но Гурон был непоколебим - его охватил темный дух возлюбленного Бога...
"Мне нужна жертва... Я проголодался! Убей! Здесь недалеко... убей! Пролей кровь, насыться ей! Насыться плотью! Убей! УБЕЙ!" - шептал темный, могучий голос в голове Проклятого, а они эхом отзывались на губах раба Божьего. А после мощный внутренний импульс и вот уже Гурон, задыхаясь, падает в мокрую от росы траву, задыхаясь.
- Я исполню твою волю! - с вдохновением произнес мужчина, тут же поднимаясь с земли и застегивая рубаху. Он накинул на плечи плащ, взял в руки старый дубовый посох и сделав пару глотков воды из фляги, пошел прочь со своей ночной стоянки, оставив там пепелище от костра и косточки пойманной белки на ужин. А что до завтрака... Завтрак, похоже, предстоял.
Через час Гурон вышел на какую-то деревню. Вокруг этой деревни располагались большие поля для засева, а сама деревушка, похоже, была густо населена. "Не очень удачное место... Но я должен, должен исполнить приказ Безымянного!" Думал Гурон, прогуливаясь по спящей деревни, название который пока не знал, да оно ему и не нужно. И вот, найдя дом на самом краю деревни, он тихо проник в него... Внутри оказалась семья деревенская, мужик-рыбак, толстая жена и ребёнок лет десяти. Всех ждала страшная участь... Женщина проснулась раньше всех и хлопотала на кухне. С ней Гурон рисковать не стал и раскроил ей череп ударом ихнего же топора, подобранного во внутреннем дворе. Следом мужик, спящий на печи... Его убил стальной клинок в печень, два удара в сердце и три режущий по шее. Не совместимые с жизнью увечья. И то, как после мужика Гурон вытирал о фартук женщины свой клинок, увидел малой пацан. Завопив от ужаса, он бросился бежать, но дальше калитки убежать не смог - темная стрела пронзила его насквозьи мальчонок упал замертво. А Проклятый лишь выматерился, ведь все убиты, а для жертвы нужен живой. Нет, можно обойтись и мертвым, но тогда... понадобится больше времени. Тяжело вздохнув, Гурон все-таки принялся за работу...
Оттащив все три трупа в гостиную окровавленного дома, Проклятый принялся творить темный ритуал. Вспоров всем трем желудки, Черное Сердце выложил вываленые кишки в форме бесконечной спирали, Кругов-в-Круге. Бесконечное проклятье, со свечой в центре. Коротенькая молитва и... Все. Ритуал жертвоприношения исполнен. Гурон уже хотел было сменить одежду, но тут в дом громко постучались...

Пожалуй, три часа времени я опущу. Гурон убежал через окно, в дом вломились, обнаружили то, что обнаружили и бросились следом. И три часа Проклятый прятался и бегал, пока не забежал в сад какого-то большого особняка. Здесь псы потеряли его след... Почему? Его перебил запах другого животного, скорее всего лошади, ибо Гурон спрятался в пустой конюшне, на одну лошадь, молясь Безымянному во спасенье, тяжело дыша, весь грязный, в порванной одежде и раненный - наконечник стрелы в бедре жутко болел...

Отредактировано Гурон Чёрное Сердце (2013-03-20 17:45:12)

+1

2

День сегодня был ужасно изнурительный, Алиша весь день помогала прислуге убирать поместье, ибо послезавтра должен быть многозначительный день для семейства Блаквеилов. Отец девушки должен был подписать жутко выгодный контракт и по этому поводу был организован праздник, организатором которого являлась Алиша. Смысл все здесь драить если все равно потом все будет по-старому и самое главное почему я должна здесь участвовать? Недовольно думала девушка, протирая окна. Наверно потому, что для моего отца это так важно... Отвечать на свои же вопросы, да еще так мудро Шиго не любила. Почему? Да потому, что она всегда отвечала на них правильно и от этого легче не становилось...
-Я закончила здесь. Пойду проверю, что во дворе. Изи, тщательней мой пол, чтобы в него можно было смотреться как в зеркало! Командным голосом произнесла девушка и не спеша пошла во двор. Приготовления к празднику шла полным ходом, было украшено абсолютно все, от хозяйственных амбаров, до конюшен и домика Рази. Ну вроде все в порядке, когда отец вернется вместе с братом и гостями все уже будет готово. Все-таки я молодец, какой бы занудой не была. Девушка отошла подальше и окинула взглядом огромный дом. Да его как-будто только что построили, а окна-то как блестят... Какая я молодец. Только нужно проверить Разиэля, Дафния вроде бы хотела его помыть, если что помогу ей. В общем, как бы Алиша не капризничала и вредничала, она все равно помогала, так как в глубине души была весьма доброй и снисходительно относилась к большинству прислуги. Точнее к тому самому большинству, которое находилось в поместье с самого ее рождения.
Девушка завернула за угол дома и увидела милейшую картину. Рази валялся на спинке и наслаждался тем, как Дафния терла его животик жесткой щеткой, намыленной душистым мылом.
-Я знала, что Рази весьма спокойно относится к девушкам. Улыбчиво произнесла Алиша, подходя к вайрону.
-Ну он же у вас такой умный, он понимает, что мы слабый пол и нас нужно защищать. Прохихикала молодая служанка и похлопала Разиэля по брюшку, тот перевернулся и встал на лапы, увидев свою хозяйку, вайрон приветственно лизнул ее руку шершавым языком.
-Кто знает, может это и так. Девушка погладила животное по морде и облегченно вздохнула. Ну вы пока продолжайте, а я посмотрю что там за бардак у Разиэля в конюшне.
-Миледи, я могу попоросить конюха прибраться там. Обеспокоенно сказала служанка, смотря немного напуганными глазками, на свою госпожу.
-Нет, не нужно беспокоить старого Геральда, я отправила его отдыхать. Рази слишком чистоплотен, чтобы устроить такой беспорядок с которым бы я не смогла справиться. Девушки обменялись искренними улыбками и Алиша пошла к домику вайрона. Вечерний воздух был тих и свеж, все приготовления почти готовы, да и скоро девушку ждала уютная кровать. Это не могло не радовать. Девушка улыбнулась самой себе и остановилась всматриваясь в ночное небо. Как же хорошо выполнять работу в срок, все-таки я взрослею понемногу. Алиша продолжила свое шествие и, открыв дверцу, зажгла висящий около выхода светильник. Лучше бы ей было отправить сюда конюха... На полу сидел мужчина, вокруг него была небольшая лужа крови, да и выглядел он так помято, что у Алиши сердце в пятки провалилось.
От увиденного девушка прижалась к стене и вытаращила глаза на сидячего мужчину, потому резко подлетела и положив ладони мужчине на лицо с ужасом в голосе произнесла.
-Что с вами? Что случилось? Один момент! Не теряй сознание я сейчас! Девушка хотела было дернуться с места, но незнакомец схватил ее за руку. Алиша смотрела испуганными глазами в его глаза и внимательно слушала, что он говорит.

Отредактировано Alisha Blackveil (2013-03-20 21:52:41)

0

3

Сколько времени провел в этом немного пахнущем месте Гурон не заметил. Он пытался перевязать свою ногу куском ткани, который оторвал от рубахи, но это слабо помогло, кровь все равно шла, а оставшийся в бедре осколок жутко болел и каждое касание к ране отдавались по всему телу волнами мучительной боли и что бы не стонать, Проклятый зажал в зубах деревяшку.Так и пролежал он на стоге сена, с перевязанной ногой, раскинувшись и молясь о спасении, а ещё делая то, что делает всегда, когда "припекает" - думает о том, насколько вся его жизнь была оправда. Неужели все ради именно этого момента? Что бы умереть в конюшне...
Но вот однажды что-то изменилось. Покой нудящей боли и медленно утекающего в бездну небытия сознания вдруг нарушился чьим-то голосом. Гурон воспользовался этим что бы прийти в себя и попытался резко встать, но в этот момент на его гладко выбретых щеках оказались чьи-то ладони. Они несильно сжимали лицо колдуна, но это, пожалуй, было достаточно, что бы удержать сильно ослабленного посланника темного бога.
- Что с вами? Что случилось? Один момент! Не теряй сознание я сейчас! - услышал Черное Сердце, кажется, почти над самым ухом, после чего ладони со скользнули с кожи и в этот момент Проклятый схватился за одну из них.
- Нет, стой... нельзя... Тише... пожалуйста. За мной погоня... Просто... принесите воды и свежих бинтов... я уйду... - произнес Гурон, смотря плывущим взглядом куда-то сквозь девушку. Он никак не мог сконцентрировать взгляд на аристократке, а в голове роились мысли, по тому поводу, что юная особа едва ли поможет. Он ведь убийца... Может даже убил её знакомых или родню, кто его знает? "Я обречён... Безымянный, помоги!" Мысленно взмолился Проклятый в очередной раз, продолжая жалостливо смотреть сквозь девушку и удерживать её за руку, но хватка вскоре ослабла и незнакомка могла идти.
- Никто не должен... знать обо мне... никто...

Отредактировано Гурон Чёрное Сердце (2013-03-21 13:55:46)

+1

4

Алиша смотрела на человека широко открытыми глазами и словно онемела. Она не знала что ей делать, но оставлять его здесь было нельзя, пусть вайрон сильно не пачкал свое помещение, но он далеко не самое чистоплотное животное в мире. Одна я его точно не перетащу, но раз нельзя звать на помощь прислугу, то как? Ну почему все так сложно... Постой ка... Девушка прислушалась и услышала голос Дафнии. Рази... Ну конечно... Шиго острожно помогла мужчине лечь обратно и пулей вылетела из конюшни, в этот момент как раз служанка подводила вайрона к его домику.
-Ну что малыш, твое логово готово. Спасибо Дафния, что намыла этого грязнулю. Шиго немного неестественно улыбнулась, но служанка этого не заметила и со спокойной душой ушла в поместье. Разиэль же чувствовал кровь, он вдыхал воздух широко раскрытыми ноздрями и серьезно смотрел на его госпожу. Вайрон уже был готов драться и добить то, что уже истекало кровью, мало ли какой способностью обладало это существо, а обидеть свою хозяйку Рази не позволит никогда. Алиша завела Разиэля внутрь и тот чуть завидев лежащего мужчину, рыкнул и бросился вперед. Морда животного зависла над лицом незнакомца. Рази буквально сверлил его своим ярко-зеленым взглядом и резко выдохнул своим обжигающим дыханием тому в лицо.
-Разиэль, не смей. Отойди от него. Полушепотом сказала девушка и буквально отпихнула полутораметровую ящерицу от мужчины. Нам нужно перенести его в поместье. Твоя задача, просто тащить его на себе до задних ворот. Дальше я думаю мы как-нибудь дойдем до моей комнаты. Алиша присела на колени рядом с раненым и посмотрела на Разиэля. Взгляд вайрона трудно описать словами, он сочетал в себе сразу несколько выражений, которые еще попутно отражались на его морде. Если попытаться объединить все вместе, то получиться нечто вроде "моя госпожа у вас жар, вы бредите", "ты с ума сошла?", "я не повезу на себе этого полудохлого, грязного, заляпанного охламона, меня только что почистили!". Разиэль мотнул головой и рыкнул снова, затем засеменил туда-сюда тем самым показывая свое нежелание в этом участвовать.
-Рази пожалуйста... Он же умирает... Я не справлюсь без тебя. Девушка молящими глазами смотрела на животное, вайрон же глубоко вздохнул и лег рядом с мужчиной. Спасибо родной. сказала Алиша вайрону и тут же обратилась к мужчине. Вам нужно постараться встать, он отвезет вас к дому, а дальше я помогу дойти вам до комнаты, где мне никто не помешает осмотреть ваши раны. Конечно, с комплекцией Алиши это будет сложновато, мужчина был довольно габаритный, но девушка была преисполнена долгом ответственности и была полностью уверена в себе. Взяв его за руку, она помогла неизвестному подняться и сесть на вайрона, тот недовольно и злобно заурчал, но Алиша пресекла этот беспредел шлепком по спине. Он же не удержится на нем один... Размышляла девушка, видя плачевное состояние мужчины. Недолго думая она запрыгнула позади него и позволила облокотиться на себя.
-Давай малыш, вперед. Через дворы и потише. Вайрон медленно поднялся и трусцой побежал в обход поместья через "сады и огороды", амбары с зерном и сеном для лошадей. Когда цель была уже близка, вайрон споткнулся за неубранные вилы и чуть не упал, но зато упала Алиша и за ней бы последовал и незнакомец, если бы девушка резво не подставила свои руки ему под ребро, буквально запихивая мужчину обратно на Рази. Естественно Шиго не габаритный сеяль-пахатель и поэтому вайрон услужливо запихнул незнакомца мордой обратно на себя.
Наконец, доехав до ворот Вайрон снова прилег, давая мужчине возможность спуститься без серьезных проблем.
-Держитесь за меня, только без лишних звуков, если конечно вы не хотите поставить на уши весь особняк. Все уже легли спать. Алиша положила руку мужчины себе за левое плечо и придерживала ее левой рукой, а правой она приобняла его за талию и таким образом шатаясь из стороны в сторону, словно хорошо подвыпившие бывалые друзья они кое-как доковыляли до комнаты Шиго. По пути, девушка слушала как тяжело дышит мужчина и ей было невероятно жалко его, ей хотелось помочь. Наверно его ищут какие-нибудь разбойники... От которых он когда-то защитил кого-то, а сейчас они пришли поквитаться... Или же он преступник, которого ищет стража... Но тогда зачем ему прятаться здесь, где работают люди, которые проходили подготовку стражей в Иридиуме. Они должны знать всех разбойников, ибо Даниэль часто рассказывает как его друзья из академии присылают все новые и новые фотографии преступников на которых ведется охота. Ладно, не будем думать о плохом... Шиго тяжело вздохнула и усадила мужчину на диван, по которому сразу растеклось небольшое красное пятно.
-Посидите здесь. Я сейчас. Алиша крепко сжала его холодную ладонь и тут же отпустила, убежав за аптечкой, которая находилась в небольшом лазарете совсем недалеко от комнаты Шиго. Девушка словно вор кралась по своему дому и так же "своровала" аптечку в виде корзины с разными мазями, снадобьями, бинтами и прочими тряпочками. Вместе со всем этим она вернулась в комнату и быстрым шагом подошла к мужчине.
-Ложитесь мне нужно осмотреть вас. Шиго достала из аптечки ножницы и ими расстрига все те места где была кровь, так как девушка не знала где именно раны у "пациента". Получилось так, что рубашка была расстрижена в клочья, да и штаны тоже.
-Не волнуйтесь я дам вам одежду. Говорила девушка нервно сглатывая слюну, глядя на ранение на ноге. От туда что-то торчит, что-то похожее на наконечник от стрелы... Сколько же он с ни проходил? Может быть заражение крови... Девушка взяла один сверток бинтов и протянула его мужчине.
-Это в рот, у меня нет ничего что бы могло облегчить боль прямо сейчас... Пошвырявшись в корзине девушка достала от туда тщательно замотанный сверток с хирургическими принадлежностями. В доме был личный врач, после несчастного случая в детстве, так что особо удивляться этому набору не стоило. Алиша развернула его перед собой и взяв колбочку со спиртом вылила немного ее содержимого на рану и протерла ее бинтом, от того как мужчина дернулся, дернуло саму Алишу. Она старалась не смотреть на его лицо и просто сделать свою работу. Взяв нечто похожее на большой пинцет, девушка тоже обработала его спиртом и остожно вытащила наконечник и положила его в отдельную, заранее приготовленную ванночку.

Отредактировано Alisha Blackveil (2013-03-23 22:47:33)

+3

5

Гурон первое время просто не понимал, что с ним, черт возьми, происходит. Вначале спасительница-серое пятно оставила мужчину умирать в конюшне, но вскоре вернулась, но уже не одна, а с... конем? Это было похоже на коня, но вот совсем при этом похоже не было. Когда зверь упер свой ярко-зелёный взгляд в карие глаза колдуна, тот смог таки разглядеть морду животного и немного ошалеть от увиденного - это была огромная ящерица. Гигантская просто! Проклятый смог лишь вяло её улыбнуться, прежде чем морда отдалилась и вновь стала расплывчатой. " У меня галлюцинации... Я потерял слишком много крови. Ах, черт, как же все болит..." Подумал колдун, пока спасительница разговаривала с ящерицей, пытаясь той что-то объяснить. Но вот девушка вновь обратилась к нему и её голос, нежный и звонкий, звучал словно сквозь призму, лаская ухо Проклятого.
-...Вам нужно постараться встать, он отвезет вас к дому, а дальше я помогу дойти вам до комнаты, где мне никто не помешает осмотреть ваши раны. -Проведя вот такой короткий брифинг, неизвестная взялась за руку Гурона и помогла тому встать. Ноги подкашивались, но мужчина стойко держался, стараясь максимально не утруждать свою спасительницу и все-таки под напрячься самому и не налегать на неё. "Не знаю, оценит ли она мой подвиг..." К чему-то тогда подумал Гурон, но вот его уже мягко, но настойчиво посадили на ящера. Это все-таки был ящер... Чешуя-то на ощупь не могла быть галлюцинацией. Вначале Черное Сердце старался удержаться в седле сам, но вот сзади него села спасительница и сердце колдуна вдруг стало биться чаще, а из раны с новой силой хлынула кровь. "Ай... не так близко..." Только и подумал умирающий мужчина, жутко краснея при этом. Даже сейчас, в эти предсмертные моменты, его фобия женского тела ярко давала о себе знать. Запах тела... Касания... Все это заставляло дрожать колдуна как в лихорадке. Но сделать ничего было нельзя и Гурон просто стиснул зубы, стараясь это перетерпеть.
А девушка тем временем говорила что-то ещё, но Проклятый не слушал. Ящер пришел в движение уже уносил их куда-то, а Гурон просто сосредоточился на том, что бы не упасть. В какой-то момент это даже оказалось полезным - животное под ними вдруг дернулось и спасительница сзади вдруг свалилась, но удержала, что удивительно, колдуна. Когда они продолжили движение, Проклятый попытался ответить:
- Нет... я не достоин, оставь... Ты не знаешь... - но все это был лишь жалкий лепет, который девушка скорее всего даже не услышала.
-...Держитесь за меня, только без лишних звуков, если конечно вы не хотите поставить на уши весь особняк. Все уже легли спать...- вновь обратилась спасительница к Гурон, когда животное под ними вдруг опустилось. Проклятый тут же привел себя в сознание и сконцентрировался на том, что предстояло сделать - держаться и дойди. До куда? А там видно будет... Мужчина слез с ящера и довольно резво поковылял вместе с девушкой, от которой чрез чур уж вкусно пахло. И не в плане еды, а в плане женского тела... Гурон старался не шуметь и не налегать на спасительницу, что бы та не устала и не перетрудилась.
Но вот наконец покой - Гурона посадили на диван, до жути мягкий и такой приятный. Какое-то время Проклятый даже улыбался, не то от приятных чувств со своей пятой точки, не то от того, как тепло сжимали его холодную ладонь. Но вскоре он понял, что это уже фантом, что никто его не держит и никого нет в комнате. Стало одиноко... И так холодно. Липкий сон и страх начал поглощать Черное Сердце, но в последний момент задребезжало пламя огонька в царстве холода. Она вернулась... вернулась! За ликовал от чего-то Гурон, широко улыбаясь. Но долго радоваться не дали - вскоре одежду всю по кромсали, а в рот дали кусок бинта. Проклятый немного отстранил от себя девушку и быстро прочел заклинание жертвы, тратя часть пролитой крови на то, что бы прийти в сознание. А поняла ли спасительница, что сейчас произошло или нет, это уже не важно.
- Ах... - простонал Гурон, когда девушка принялась доставать из ноги стрелу. Но произошло все так быстро, что колдун даже не успел ощутить настоящую боль и вскоре облегченно выдохнул. Сознание вновь вернулось и он смог нормально соображать. И понять, что перед спасительницей своей-то абсолютно голый!
- Ой... неловко как... - вяло улыбнувшись девушке, Гурон отвел взгляд, вновь краснея. Ещё никто, никто в его жизни не видел его голым... и его татуировки. Его изуродованные руки, покрытые шрамами от порезов. Бесчисленных порезов.
- Я... благодарю вас за помощь. Без вас мне бы была бы крышка. Я ваш должник по гроб жизни, - сказал колдун, все ещё не решаясь взглянуть в лицо своему ангелу-хранителю. Почему-то именно так он хотел назвать свою спасительницу в тот момент...

+1

6

Шиго просто делала свое дело, словно она целыми днями только и занималась тем, что находила возле своего дома раненых, пристаскивала их к себе в комнату, кромсала одежонку и как адский мясник ковырялась в их плоти. После того, как наконечник был извлечен девушка глубоко вздохнула и снова протерла рану, после чего крепко перебинтовала ногу мужчины. Шить девушка не умела, поэтому о наложении швов тут даже и речи не было, да тем более сейчас после такого серьезного дела, руки у Алиши заметно дрожали, словно как у закоренелого пьяницы. "Надо было родиться магом света..." Девушка глубоко вздохнула почти не слушая мужчину. Она сидела рядом с диваном, опустив голову вниз, смотря на пол и стараясь придти в себя, от запаха крови жутко тошнило.
- Ой... неловко как...
-Да как можно думать об этом когда ты смертельно ранен?!! Выпалила Алиша, да так громко, что сама себя напугала. Она резко поднялась с пола и подойдя к шкафу вытащила от туда лиловое покрывало. Извини, просто не каждый раз находишь у себя в конюшне незнакомого человека в луже крови... Она устало провела ладонью по лицу, совсем забыв что руки были полностью перепачканы кровью мужчины. Она неспешно подошла к нему и протянула покрывало.
-Возьми пока это, а я схожу тебе за одеждой. Усталым голосом проговорила девушка, глядя в карие глаза незнакомца и едва заметно улыбаясь. Кажется я знаю, что ты озвучил совсем недавно и теперь твоей жизни вряд ли что-то будет угрожать. Верно? Я не специалист, но сидя дома можно о многом узнать из книг... Боже мой, о чем я... Подожди я сейчас. Соображалось очень туго, складывалось такое чувство, что девушка не спала уже недели две как минимум, ибо только после этого можно было настолько заметно "тормозить". Сильный стресс, что тут поделаешь? Она перепугалась до жути, но хандрить раньше не было времени, а сейчас, когда все уже более менее наладилось, можно было и дать негативным эмоциям выход. Если держать свой страх и переживания внутри себя, то из этого вряд ли получится что-то хорошее.
Алиша вышла из комнаты и не спеша направилась к комнате брата, теперь она уже не боялась шуметь, ибо если никто не прибежал на ее крик, то уж тем более они не услышат ее легкой поступи. Она тихонько приоткрыла дверь и зашла в комнату брата, здесь до сих пор пахло его одеколоном, таким свежим и вкусным, что Алиша секунд десять простояла вдыхая этот запах. Даже будучи за столько километров он все-равно помогает мне... Ладно еще не время расклеиваться окончательно, мой гость ждет меня. Шиго улыбнулась сама себе и открыв гардероб брата, взяла первый попавшийся повседневный костюм, от него тоже приятно пахло одеколоном и это заставило девушку улыбнуться еще шире. Видишь? Все хорошо. Она вышла из комнаты закрыв за собой дверь, и снова направилась к себе, но как бы не был силен аромат духов, в носу все равно стоял этот неприятный запах крови и он же отдавался неприятным и в то же время таким заманчивым привкусом металла на губах. Нужно сначала зайти в уборную, мне как-то не по себе...
Зайдя в помещение Шиго поярче зажгла светильник и, положив одежду на тумбу, подошла к зеркалу. Только сейчас она заметила, что ее лицо и руки были испачканы кровью неизвестного. Надо же, из головы вылетело совсем... Девушка налила воды из кувшина в раковину и снова посмотрела в зеркало, но увидела она там не свое отражение, а девушки лишь отдаленно похожую на нее: яркие золотистые глаза, алые волосы, черное одеяние и злобная ухмылка, которая открывала маленькие клычки. Алиша взвизгнула и резко отошла назад вжавшись в стену. Тяжело дыша она сползла вниз, продолжая смотреть на отражение испуганными глазами. Тебе не кажется, что багровый идет нам обеим? Отозвался чей-то голос в голове, после чего девушка зажмурилась, закрыв голову руками.
-Нет... Я не хочу опять... Тихо простонала Шиго и добрые минуты три, просидела в таком положении. Решившись все-таки открыть глаза она посмотрела на зеркало, там больше ничего не было. Наспех умывшись, она взяла небольшой тазик, положила в него одежду и схватив кувшин с водой, пошла к себе в комнату. Нет... Нет... Я не буду больше об этом думать... Ничего не было... Все хорошо... Девушка буквально завалилась в помещение и наспех закрыла дверь, будто ее кто-то преследует. Ну ей казалось, что ее кто-то преследует. Мало ему своих проблем, да еще я со своей шизофренией... Когда-нибудь я сойду с ума... Окончательно...
-Вот держи. Алиша поставила тазик с одеждой и кувшин ну тумбу рядом с диваном. Извини, если вода холодная, с вечера остыла уже наверное. Девушка немного тяжело дышала и присела на диван рядом с мужчиной. По ее лицу вперемешку с кровью стекали капли воды, которые девушка не удосужилась вытереть в уборной. Она слегка рассеянным взглядом посмотрела на незнакомца и улыбнулась.
-Меня зовут Алиша. Если тебе нужно, я могу помочь тебе умыться.

Отредактировано Alisha Blackveil (2013-03-28 17:05:46)

+1

7

Незнакомка как-то резко отреагировала на застенчивость Гурона. Это не удивило его, конечно, ситуация та ещё... "И вправду, как можно думать о этикете и приличии, когда находишься при смерти?.." Подумал Проклятый, но ругать себя не стал - он столько раз бывал при смерти, столько раз ходил по краю и столько раз мог умереть, что теперь он банально перестал боятся смерти. Он боялся лишь о том, что дело, которое он ведёт, может прерваться... Что все может закончится раньше времени.
А тем временем черноволосая красавица (колдун, будучи в сознании и покое таки смог приглядеться и оценить внешность своей спасительнице, к тому же теперь ему и вправду ничего не угрожало... пока) начала извиняться и оправдываться. Гурон хотел её остановить, что-то сказать, но промолчал, ибо сейчас девушке не стоило что-то говорить, она прибывала в шоке и это было видно даже не вооруженным глазом. Особенно на лицо, измазанном в крови, его крови. А ещё руки... "Она столько сделала... пошла на это. И все ради... кого? Меня?.. В каком странном мире мы живем..."
Когда девушка протянула одеяло, Проклятый тут же накрыл себя им, стараясь по теплее укутаться. Ему было холодно до жути... столько крови потерять. Рана же была гораздо серьёзнее и если Гурон не был бы магом крови, то давно бы уже скончался бы от кровопотери.
- Возьми пока это, а я схожу тебе за одеждой. - девушка едва улыбалась, когда говорила это и при этом смотрела прямо в карие глаза Черного Сердца, из-за чего тот себя почему-то нехорошо почувствовал, - Кажется я знаю, что ты озвучил совсем недавно и теперь твоей жизни вряд ли что-то будет угрожать. Верно? Я не специалист, но сидя дома можно о многом узнать из книг... Боже мой, о чем я... Подожди я сейчас.
Проклятый слабо улыбнулся аристократке в ответ, удивляясь её начитанности и внимательности.
- Да, ничего не угрожает... это была магия крови. Запретная магия... - как-то виновато ответил Гурон в след уходящей девушки. И тут она вышла из комнаты, оставив колдуна один на один с собой и интерьером. Теперь можно было спокойно подумать о произошедшем... "Я обречен. Скоро охотники наведаются и в этот особняк. И когда они расскажут хозяйке, что я натворил... мне не сдобровать. Черт, да кто меня вообще за язык тянул о магии говорить? Да только за это меня могут вздернуть! О Дарктул... Надеюсь на твою защиту. И милость этой доброй девушки... Чрез чур доброй." Гурон мрачно ухмыльнулся и обмотав лиловое покрывало вокруг себя, опираясь на спинку дивана встал. Хромая сильнее обычного, он поковылял по комнате, с интересом изучая интерьер. Книги, картины, светильники... Но главное - статуя, прямо по середине комнаты. Статуя прекрасного парня. Кажется, он был идеален во всем - осанка, мускулы, волосы, выражение и черты лица. Все... Гурон даже загорелся черной завистью, глядя на него. А ещё Проклятый полностью осознал, что находится в фамильном поместье. Но кто хозяин пока ещё оставалось тайной... "Все тайное станет явью. Рано или поздно..." Размышлял Гурон, возвращаясь на свое прежнее место - на испачканный в крови диван. Все тело сковала слабость... Жуткая слабость. Сильно хотелось пить, есть, а ещё было очень холодно. Сейчас Гурон вновь шагал по лезвию стилета, острому, как зубы легендарного медведя... Но он выкарабкается. Всегда выкарабкивался.
Через несколько минут, минут пять вернулась хозяйка (а то, что девушка была именно хозяйкой поместья сомнений не вызывало - слишком уж аристократичная внешность). К тому моменту Проклятый начал волноваться, что его может обнаружить кто-то другой и тогда вновь начнутся проблемы... но все обошлось. Черноволосая девушка вернулась, неся в руках тазик с одеждой и водой в кувшине. Её лицо было мокрым и вода, вперемешку с кровью капало на белую рубашку. Честно сказать, вид дрожащей девушки завораживал... За время отсутствия она словно как-то изменилась. Завязки на её рубашке, покрытой каплями крови, несколько распустились и образовали декольте, которое манило взгляд, но Гурон больше смотрел на кровь. На кровь, покрывающую лицо, рубашку, ручки девушки... Несколько капелек висели на её пухлых губах, но из-за шока и дрожи она не замечала это и была в миге от того, что бы слизать их. Проклятый подумал, что вот она... красота в ужасе. Апофеоз убийства. Апофеоз крови. Сейчас девушка, пусть и дрожала, но казалась такой... сильной. Она явно изменилась. Словно внутри неё было что-то ещё... что-то ещё дремало в душе юной аристократки.
Сглотнув, когда девушка села рядом с ним, Проклятый одной рукой вытер лиловым покрывалом подбородок девушки.
- На Вас... моя кровь, - неуверенно произнес Гурон, вновь ощущая ту внутреннюю неприязнь. Но её колдун подавил. В этот момент он подумал, что взгляд его карих глаз через чур цепкий и цепляет не те детали, какие стоило бы цеплять в данной ситуации и он отвернулся, занимаясь одеждой, принесённой ему.
Слова же, сказанные ею Проклятый благополучно пропустил мимо ушей, но ответил более-менее логично.
- Эм... спасибо за одежду.
А девушка тем временем тяжело дышала, но от чего-то улыбалась, а после сказала:
- Меня зовут Алиша. Если тебе нужно, я могу помочь тебе умыться.
- А меня зовут... Гурон, - ответил колдун, более не придумывая себе чужие имена. Алиша спасла его и имеет право знать настоящее имя... Гурон же взял большой кусок ткани, то, что остался от лохмотьев, бывших одеждой мужчине и протянул его спасительнице, - Да, пожалуй, обмочите эту тряпку в кувшине, но не выжимайте... Я вытру с себя кровь. И... извините, если я веду себя слишком легкомысленно в такой ситуации. Мне не впервой глядеть в глаза Смерти...

Отредактировано Гурон Чёрное Сердце (2013-03-28 18:17:48)

0

8

Девушка удивленно смотрела на Гурона и на ту тряпку, что он ей протянул. Недолго думая она встала, собрала все старые вещи мужчины, в том числе и ту тряпку, и положила их на пол рядом с диваном.
-Это не серьезно, она ведь грязная, ты только еще больше испачкаешься. Мягким тоном, словно мама, проговорила девушка и вновь обратилась за помощью к своему шкафу, но этот раз к тому, что стоял в другом конце комнаты. Пусть коленки слегка дрожали и девушку чуть-чуть мотало из стороны в сторону, она все-таки проделала этот немалый путь и вернулась с мягкими махровыми полотенцами белого и бежевого цвета.
-Какое из них намочить решай сам, вторым же вытрешься и не переживай за всю эту грязь, пока ты будешь спать я все уберу и никто не узнает, что ты тут был. Она снова улыбнулась Гурону и положив полотенца на спинку дивана, Алиша взяла тазик и налила в него воды из кувшина. Вода была довольно теплой, видимо не успела еще совсем остыть, завидев в ней свое отражение, она нервно сглотнула и поспешила поставить тазик перед Гуроном.
-Перед тем как надеть рубашку, постарайся смыть грязь с лица и рук. Завтра я отведу тебя в уборную и тобой займется мой дворецкий. Не волнуйся ему можно доверять, он уже более пятидесяти лет работает с моим отцом и если я скажу, он не выдаст тебя. Как ты сам понимаешь, я не смогу помочь тебе в уборной по эстетическим причинам и нам нужен этот временно обязующий договор с Эрнестом. Так его зовут. она вновь встала и подошла к тумбе, около своей кровати. На ней стояла ваза с различным множеством фруктов, она взяла ее и тоже отнесла Гурону.
-Пока перекуси этим, если ты голоден. К сожалению, сейчас не могу предложить тебе ничего сытного. Все остатки отдают скоту и после ужина вряд ли что-то осталось. Завтра же я попрошу принести завтрак сюда. Эрнест встает раньше других, вместе с поварами, тебе придется поторопиться утром, так что сейчас тебе нужно отдохнуть. Говорила Шиго глядя на то, как мужчина умывается. Она смотрела на его руки, полностью изуродованные и на эти странные символы... Она не стала затрагивать тему про магии крови, владеет и владеет, каждому суждено родится со своей стихией. Конечно, где-то глубоко засели сомнения, а вдруг он решит использовать ее против нее? Надеюсь он не станет этого делать, да и что я могу? Мне нечего противопоставить магу. Пока я бегу за когтями, он вывернет меня наизнанку, я знаю эту магию, я читала про нее. Одна из самых опасных... Глаза девушки постепенно светлели, меняя цвет с темно-карего, на светло-коричневый, что говорило о том, что эта личность довольно заинтересовала ее. Он позволил ей отвлечься от своих кошмаров и на время забыть о злобном отражении, которое довольно часто преследовало ее. Она внимательно и заинтересованно рассматривала его, пусть это немного неприлично, но они были только вдвоем в этой комнате и никто не мог заметить ее грубого поведения, кроме самого мага. Девушка не решалась спросить про значение символов на его руках, но постепенно светлеющие глаза говорили все и без слов. Я видела что-то подобное в книжках... Подождав пока Гурон оденется, она помогла ему дойти до своей кровати, устланной ярко-лазурным шелковым комплектом и уложила мужчину на нее. После она обошла ее с другой стороны и уселась поудобней, в надежде немного отдохнуть.
-Если тебе не трудно, ты не мог бы рассказать про символы на твоих руках? И да можешь обращаться ко мне на ты.

0

9

Гурону показалось, что девушка летает как метеор. Столько заботы, доброты, милосердия он не видел ещё никогда... В купе с усердием все это делало Алишу в глазах Проклятого чуть ли не святой во плоти. Все время, пока девушка летала из одного края комнаты в другой, поднося к мужчине то одно, то другое и при этом ещё умудряясь разговаривать, колдун просто улыбался, слабо, ощущая боль в раненной ноге и жуткую слабость, но все-таки искренне.
Но вот Гурон взял полотенце бежевого цвета и макнув его в тазик с чуть теплой водой, начала вытирать грудь, руки, лицо, шею, с некоторым усердием, стремясь смыть с кожи всю видимую и невидимую грязь и кровь. Протер проклятый и бедра, чуть ослабив повязку - слишком уж давила, а это не есть хорошо. Закончив, он положил полотенце обратно в тазик, цвет воды в котором стал багрово-мутным. Одновременно с этим Проклятый слушал Алишу. Кажется, она просто выговаривалась... Колудн прекрасно видел, как дрожала она, бегая туда-сюда по комнате. А ведь ещё и аристократка... И пошла на такое. "Мир полом причуд... и она действительно странная, не только из-за характера. Хм... но что? Мловно я смотрю на картину и не вижу какой-то детали, которая постоянно выскальзывает..."
- Пока перекуси этим, если ты голоден. К сожалению, сейчас не могу предложить тебе ничего сытного. Все остатки отдают скоту и после ужина вряд ли что-то осталось. Завтра же я попрошу принести завтрак сюда. Эрнест встает раньше других, вместе с поварами, тебе придется поторопиться утром, так что сейчас тебе нужно отдохнуть, - произнесла Алиша, глядя на то, как колдун умывался. Гурон не заметил взгляд девушки, выхватывающий его шрамы на руках и татуировки на груди и спине. Руки действительно были изуродованы зверски, и если смотреть со стороны, то шрамы эти действительно походили на символы. Проклятый никогда не задумывался над этим, да и сейчас тоже не думал. Он взял белое сухое полотенце и начал быстро вытираться. А как закончил, аккуратно сложил и положил на место. После этого Проклятый начал одеваться. Все многочисленные монологи Алишы он оставил без ответа, не найдя ни сил ни возможности что-то сказать... А одежда оказалась знатной. К тому же, от неё пахло чем-то прекрасным, но неестественным. Словно... искусственным. Гурон не ведал ни о существовании одеколонов, духов, всякой там косметики и прочей шушеры. Жизнь отшельника не располагала к этому. Так что пожав лишь плечами, он начал одеваться, начав с брюк из какого-то очень уж дорого, как подумал колдун, материала, а после рубашка и жилетка. На ноги натянув шелковистые носки он замер, более не зная что и делать. Но тут положение спасла Алиша, она начала помогать Проклятому подняться и перелечь на кровать. И тут-то колдун облегчено вздохнул... "Наконец-то... покой. Господи. Я думал, что умру сегодня."
Девушка же села на той стороне кровати, и тоже с явным облегчением и надеждой на покой.
- Если тебе не трудно, ты не мог бы рассказать про символы на твоих руках? И да можешь обращаться ко мне на ты, - вдруг спросила спасительница у мужчины, который лежал словно в саркофаге - замер, как мертвый и прислушивался к ощущением тела. Приятный аромат одеколона, мягкая кровать, ноющая слабость во всем теле и покалывающая в раненном бедре... Целый букет ощущений, который Гурон от чего-то нашел прекрасным. Но вот он повернулся лицом к своей спасительнице и вяло улыбнулся.
- На руках? Это не символы... шрамы. От порезов. Дело в том, что магия крови... требует очень много крови. И порой кроме своей никакой и нет, а защищаться как-то надо... и... - Гурон хотел сказать ещё и про ритуалы, но благоразумно промолчал. О его симпатии к темному богу стоит все-таки промолчать...
- Скажите... то есть, скажи. Почему ты меня спасла? Я ведь... за мной могут прийти. Охотники... я убийца, понимаешь? Я убил.. много. Очень много, - все-таки проболтался... - Моё присутствие здесь ставит под грозу всю твою семью! Я не могу подвергать тебя такому риску... я... уйду, завтра же. А если тебе что-то будет нужно... прямо сейчас. Я могу помочь, потому что... за свое спасение... это невероятно. Я все ещё не могу понять... почему? За что?..
И хотя Гурон все ещё был голоден, к предложенным фруктам он не прикоснулся. Шок от осознания произошедшего занял все его мысли и чувства и теперь он не мог думать о чем-то ещё, кроме этого.

0


Вы здесь » FRPG Мистериум - Схватка с судьбой » Архив неактуальных флешбеков » Конец мая, 17044 год. Особняк Блаквеилов. Гурон, Алиша Блаквеил.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно