FRPG Мистериум - Схватка с судьбой

Объявление



*Тыкаем по первым 2 кнопочкам ежедневно*
Рейтинг форумов Forum-top.ru

Официальный дискорд сервер

Здесь должно быть время в ролевой, но что-то пошло не так!


Пояснения по игровому времени / Следующий игровой скачок времени: Будет установлено позже


Объявления администрации:
Всем игрокам обратить Внимание!
Стартовали события Временного скачка №7. Читайте подробнее обо всех возможностях и обязательных процедурах, связанных со скачком.

В настоящий момент форум находится в процессе большого Апдейта, затрагивающего переделку игровой механики, ЛОРа и других важных аспектов игры!
Подробнее об обновлении можно прочесть здесь.

Регистрация новых игроков по прежнему находится в режиме "только по приглашению".
Подробности.


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Вопросы Администрации

Сообщений 31 страница 60 из 1000

1

1. В этой теме вы можете задать администрации форума любой интересующий вас вопрос по поводу механики игры.
2. Обратите внимание, что вопросы по миру и текущим событиям в игре задаются не администрации, а квестоводам, в соседней теме.
3. Сообщения об ошибках следует писать в эту тему.
4. Жалобы на действия администрации или модераторов подаются не сюда, а согласно пункту 2.10 правил форума. Обсуждение действий администрации не дозволено нигде.
5. Постарайтесь формулировать свои вопросы максимально четко и однозначно, желательно с примерами/ссылками. Не забывайте проявлять вежливость и уважение.
6. В отличие от вопросов гостей, здесь отвечают только представители администрации.
7. Никто не обязан отвечать на ваш вопрос в какой бы то ни было срок. Будьте терпеливы. Повторять вопросы нежелательно.
8. Нарушение данных правил наказуемо.

0

31

Сероферил
Потому что за флуд в теме мы имеем право прикрыть доступ в тему определенному лицу
http://smayly.ru/gallery/big/DAemotewin/144.png

Ну, а если серьёзно. Любой вопрос, имеющий целью заранее узнать ответ ГМ на планируемое действие - это невежливо.
Кроме того, когда вопросы задаются слишком часто, волей-неволей возникают вопросы "почему столько вопросов?", "почему вопросы такие размытые?", "зачем отвечать на очевидное?", "почему у всех остальных игроков в разы меньше вопросов?", "а нужны ли для игры ответы на эти вопросы?".
Отвечать не нужно. Достаточно принять к сведению. Все.

0

32

Как влияет эффективность магии на заклинания призыва? Допустим, у меня +45% к воде, это значит, что призовутся полтора землекопа, элементаль окажется выше уровнем или дольше продержится, то есть как-то уменьшится отток?

0

33

Скай
Уровень контроля над призванным существом возрастет, а так же уменьшится сила оттока энергии, так как ты его лучше контролируешь.

0

34

Вдруг стало интересно, а что даёт пометка о противоположности стихий при их использовании?
Может ли маг владеть одновременно двумя такими? Использовать их одну за другой? Использовать вместе в высшей магии?
Получит ли маг штрафы за две такие стихии и можно ли их обойти, кроме как классом элементалиста?
Особенно интересно это в том плане, что Свет и Тьма оказывается могут жить вместе и весьма эффективно, но что на счет остальных 3 пар противоположностей?

0

35

Просмотрев темы с заданиями для переоформления навыков оружия,щита и пр., заметил, что нигде нету перков для знаменосца! Ну и соотв. командира. Почему? Где вселенская справедливость? Хотя бы по 1-2, не надо много.

0

36

Боюсь спросить. Что случилось с цветами никнеймов (моего и Регрета)?

0

37

Скай
Механически. Возрастает уровень(и следовательно, размер). Возрастает интеллект элементаля. Уменьшается отток.

Феликс написал(а):

Вдруг стало интересно, а что даёт пометка о противоположности стихий при их использовании?

По системе, их брать вместе не очень выгодно. Скорее всего, если развиваешься в одну, будет страдать другая.
Кроме того не исключено что будут проблемы:
а) В сюжете. Может возникнуть конфликт стихий.
б) В бою. Имеется ввиду, что лучше не чередовать заклинания противоположных стихий, можно потерять в эффективности, да ещё из под щитов, скажем, земли, молниями стрелять, фигово, или из под щита воды, шарами огня.
в) Концентрация на противоположных стихиях требует очень много ментального сосредоточения, так можно быстро ментально истощиться, и при слабом контроле вообще противоположные заклинания могут сорваться.

Феликс написал(а):

Может ли маг владеть одновременно двумя такими? Использовать их одну за другой? Использовать вместе в высшей магии?

Да. Да, но есть погрешности в эффективности. Да

Феликс написал(а):

Получит ли маг штрафы за две такие стихии и можно ли их обойти, кроме как классом элементалиста?

Все штрафы не обойдешь и классом элементалиста, но самые неприятные можно обойти униками. Никик вообще затычка на все бочки.

Мордред написал(а):

Просмотрев темы с заданиями для переоформления навыков оружия,щита и пр., заметил, что нигде нету перков для знаменосца! Ну и соотв. командира. Почему? Где вселенская справедливость? Хотя бы по 1-2, не надо много.

Вселенская справедливость прямо по курсу! Бонусы классов есть на все классы, которым они действительно нужны. Остальные хороши и без них.

Орнелла Мортикус
Небольшая техническая заминка. Исправлено.

0

38

1. При каких обстоятельствах волшебник может лишиться дара? Конкретно интересует магия огня, природы и смерти.

2. Возможно ли, не имея класса чародей, овладеть инфернальной магией? Например посредством взятия уникальной способности.

3. Возможно ли каким-либо образом в основной игре видоизменить артефакт? А то мне кажется с посохом с частицей магии света в культе темного бога будет не оч.

0

39

Никлас Нарэанар
1) На данный вопрос не может быть однозначного ответа. Каждый случай рассматривается отдельно и разумеется не рассказывается игроку.
2) Нет.
3) Зависит от артефакта. Но без особого навыка и расходных ресурсов, нет в любом случае.

0

40

Доброй ночи и остального времени суток.
Внезапно возник вопрос по заклинанию Новая Некромантия. Я точнее, его обратно действия, которым уже в Пещере Смерти пользовался обрывая нити контроля и ток энергии у нежити. Но вот из поста фраза меня смутила, по поводу территории. Если что-то другое влияет одно дело, но при чём тут территория и действия заклинания? =/
И сразу вторая часть. Можно ли по этим нитям проследить куда они тянутся и найти "кукловода"?

Фраза из поста
Нейтральный персонаж написал(а):

Попытки Гробовщика оборвать нити контроля не увенчивались успехом, так как он находился не на своей территории, тут уже была территория другого Вестника Смерти, возможно это было причиной, точно было неизвестно в чем дело.

0

41

Я даже не читая пост гробовщика догадываюсь о чем там речь.
Мой ответ - все идет как положено. На источнике эфира смерти многи заклинания смерти, в т.ч и Новая некромантия обретают расширенные способности, о которых может быть не написано в заклинании.

0

42

Зик Грейсон
Хорошо, это понятно. Но по основному вопросу не ясно. При чём там указание на "моя - не моя территория". Вне зависимости от источника стихии. (В округе Иридиума то вряд ли его найти можно.)
И... т.е. использовать обратное действие заклинания можно только вблизи источника? =/ В том числе по нитям найти некроманта, как случайная возможность.

0

43

Гробовщик
Хм, черт, все таки пришлось прочитать твой пост)))
Я могу впринципе ответить.
Но будет лучше если ты перезадашь вопрос в теме "вопросы квестоводам" и дождешься ответа своего ведущего мастера.

0

44

Здрасте.

Цитирую - Никаких "левых" предметов у персонажей в БГБ нет. Только стандартная броня и оружие.

И вот такое я вижу почти в каждом бою на мистической арене, учитывая что магического шмота как не было так и нема, но видимо моя наглость заставила обращать  внимание на бесполезную для многих мелочевку которую персонаж всегда таскает с собой. При этом я надеюсь справедливо считать что шмот из подписи который таскается с собой разрешено брать на арену? или нет? о том чего в подписи нет либо договариваюсь отдельно, либо не беру.

Вопрос - где можно создать хаос побери тему, чтобы там обсудить эти действия администрации с ней самой, ибо заслужили, вывести точную систему расчета разрешенных предметов, и замозолить этой темой  глаза всей администрации при этом не нарушая правил форума или она уже где-то существует?

п.с. господа и дамы, у моего перса нет выдающихся особенностей кроме разнообразия изобретательности и неожиданности, если ваш подход к этому вопросу будет с намеком на посыл, могу поздравить, вы успешно сломаете мне игру).

0

45

Задался таким вопросом.
У меня класс Знаменосец, который в последствии перерастет в Командира. У командира есть возможность взять композицию варлорда( т.е.+боец). Но боец и его навыки основаны на нанесении урона. И стойка(стиль) присутствующий в этом классе основана на атаке и (!!!) режет блок щитом. Мой персонаж основан на защите, а так как смена Боевого Мастерства не возможна в процессе игры, значит с щитом я буду бегать до конца. В совокупности с вопросом задаваемым мной ранее ( о том что у Знаменосца/Командира] нет и не будет дополнительных перков для щита) я понял, что "Все пропало, шефф!". Получается единственный способ быть полноценным Варлордоми даже просто Командиром( у воинов в навыках так же только атакующий стиль - защитного нет) можно лишь с двуручным оружием!
Возник вопрос - все останется без изменений? Например возможность делать кросс класс с рыцарем была бы очень кстати..или введение защитного стиля у воинов.. Я понимаю что баланс и все такое, но блин...Как-то обидно что ли.  Перс выходит неполноценным. Останется только взять того же ВЛа но у него будет минус 1 скил.

Прошу помощи в разрешении моральной дилеммы. Извиняюсь если вышло чуть коряво - я надеюсь я смог ясно передать мысль

Отредактировано Мордред (2013-05-26 14:51:00)

0

46

Сероферил написал(а):

При этом я надеюсь справедливо считать что шмот из подписи который таскается с собой разрешено брать на арену? или нет?

Мастер Арены устанавливает предел того что допустимо на арене. Администрация полностью поддерживает мастера. По хорошему на арену нельзя взять даже мелочь, например веревку или кусочек хлеба для отвлечения голодных мобов. Арена не создана для импровизаций и раскрытия гениальности товарща персонажа-техника.
Я тоже могу внести в подпись караван с катапультами, вот веселуха то будет.

Мордред
Отставить панику. Модернизация классов сейчас остановилась на классе "Мастер земли", все что ниже - ещё будет менятся. (за исключением избранника эфира и поклонника хаоса)

0

47

Зик Грейсон
Я верю. Я надеюсь. Я жду. Спасибо за ответ
*ты мои мысли про катапульты читаешь чтол-ли?*

0

48

По совету Мордреда, кину это и сюда тоже xD
Хм...глупо получилось. Я-то писал биографию на тот момент, как вышел из дома, а пришлось резко кинуть персонажа прямо на фронт. Следовательно, кусок биографии (пара-тройка абзацев) просто исчез, как мед. "Вроде бы есть, и сразу же нет.©"
  К этому времени можно было бы не только улучшить знание синдарина, ориентирование в лесу и еще немного прикладных навыков, таких как охота и т.д. (ибо среди эльфов бы жил почти пол года-год). Но также претендовать на класс Разведчик в результате особенностей пребывания в Вечном Лесу.
  Я прекрасно понимаю, что игра у нас творческая и все эти условности условны. Плюс вряд ли кому-то захочется по-новой читать дополнения к анкете, делать новые расчеты, распределять баллы. Мне просто захотелось выплеснуть немного повседневной несправедливости))) Хотя, если подумать, сам виноват, но все-таки, может хоть какие-нибудь плюшки перепадут?

0

49

Рингиль
Об этом надо было думать до того, как анкета была утверждена. Теперь уже только за баллы почета повышать/добавлять навыки.

0

50

Exelum
Принято, босс ;-)

0

51

Зик Грейсон
тогда может имеет смысл создать отдельную тему для описи имущества с максимальной подробностью на каждый бой или всучить эту обязаность аренщикам ?

0

52

Сероферил
Никому этот геморрой даром не сдался.

0

53

Вот инетресно, как обыграть магический или другой какой эксперемент, если результат не ясен?

0

54

Сероферил
Писать подробно попытки, и нейтральный персонаж опишет результат.

0

55

можно ли создать высокотехнологичный по мерком мира доспех и оружие ближнего боя нашпиговать все это разномастными рунами (любыми ли?) при помощи навыков персанажа помощи лагеря и денег с ценностями примерно на сотню золотых?

0

56

Exelum
оповещать о начале эксперемента необходимо? если да то в какой форме и как?

0

57

Сероферил
Конечно же нет.

0

58

Ларс
даже если все необходимое будет?

Здрасте, я когдато заморочился, создавайл тему для энтузиастов инженеров мира мистерии, чтоб выкладывали описание изобретений, для начала не скажете куда она подевалась? ладно ладно, понял удалили за бесполезностью или даже вредностью.(0_о), тогда вопрос, будет допустем нароботка хотябы простенького проэкта, появится прототип в инвентаре, нейтралу каждый раз объяснять как она работает или есть смысл вооссоздать подобную тему?

Продолжаем спамить, подбить нпс на участие в эксперементе вариант?

0

59

Пользователь Сероферил наказан за тенденцию нарушать правила форума.

Сероферил получает наказание:
http://misterium-rpg.ru/files/0001/52/10/74422.png Молчанка
Действительна до: 30.05.2013

+1

60

Возможно ли с помощью заклятия Поднять Мертвеца поднять труп ящера, или же есть какие-то ограничения?

0



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно