FRPG Мистериум - Схватка с судьбой

Объявление



*Тыкаем по первым 2 кнопочкам ежедневно*
Рейтинг форумов Forum-top.ru

Официальный дискорд сервер

Здесь должно быть время в ролевой, но что-то пошло не так!


Пояснения по игровому времени / Следующий игровой скачок времени: Будет установлено позже


Объявления администрации:
Всем игрокам обратить Внимание!
Стартовали события Временного скачка №7. Читайте подробнее обо всех возможностях и обязательных процедурах, связанных со скачком.

В настоящий момент форум находится в процессе большого Апдейта, затрагивающего переделку игровой механики, ЛОРа и других важных аспектов игры!
Подробнее об обновлении можно прочесть здесь.

Регистрация новых игроков по прежнему находится в режиме "только по приглашению".
Подробности.


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Вопросы Администрации

Сообщений 61 страница 90 из 1000

1

1. В этой теме вы можете задать администрации форума любой интересующий вас вопрос по поводу механики игры.
2. Обратите внимание, что вопросы по миру и текущим событиям в игре задаются не администрации, а квестоводам, в соседней теме.
3. Сообщения об ошибках следует писать в эту тему.
4. Жалобы на действия администрации или модераторов подаются не сюда, а согласно пункту 2.10 правил форума. Обсуждение действий администрации не дозволено нигде.
5. Постарайтесь формулировать свои вопросы максимально четко и однозначно, желательно с примерами/ссылками. Не забывайте проявлять вежливость и уважение.
6. В отличие от вопросов гостей, здесь отвечают только представители администрации.
7. Никто не обязан отвечать на ваш вопрос в какой бы то ни было срок. Будьте терпеливы. Повторять вопросы нежелательно.
8. Нарушение данных правил наказуемо.

0

61

Орнелла Мортикус
Можно поднять любой труп, кроме чересчур больших, но не думай что он будет чем то особенно силен. Наоборот, труппы существ, анатомию который персонаж не понимает будет крайне скверно сражаться и даже двигаться. Если ты воскресишь 100 ящеров, то быть может научишься управлять ими не хуже чем обычными скелетами.

0

62

Вопрос касательно "таблиц и циферок", уж простите задрота. ПРосто жутко интересно
Циферки и параметры.
Мой преоснаж: БМ -120
Скорость атаки +60%    - На сколько литературно это выражается?
Точность Атаки +60%       Это означает вероятность попасть по противнику или же например "раздробить сустав"? идет ли в расчет уравнения уклонение противника по типу "точность атаки - уклонение= коэфициент попадание"
Скорость Блока +60%    - Имеется в виду "с какой скоростью можно подставить щит под удар"? Стакается с скилом Солдата "Боевая реакция", если да то как?
Эффектвность блока 30%(защитник)+60%(БМ) + 10% (Эф.бл.щитом - защитник) = +100%  - Сейчас не буду вспоминать перки щита, а они тоже влияют... В чем суть? Как это выражается литературно?

Теперь следующее...

Классы:
Солдат - Владение оружием и приемы забирают 30% меньше физических сил.
Воин - *** 40% меньше физических сил.
Знаменосец *** 40% меньше физических сил.
Выносливость персонажа - 6.
Боевая выносливость 2 Уровень - 11 баллов опыта
Максимальный уровень физических сил для боя увеличивается на 40%
Пассивно

Стакаются ли проценты от разных классов? Как понять значение цифры "6" в Выносливости. Как высчитать проценты из этой выносливости? Получается к началу боя у меня 6 стамины стартовой + 2,4 от скилы Воина = 8,4 ?

Вопросы звучат странно, но цель у всех одна. Хочется понять - на что способен мой персонаж при этих способностях и что будет давать дальнейшая их прокачка? Ясное дело что на бег по стенам не претендую, но вот хочется узнать пределы и лимиты выносливости персонажа, для улучшения дальнейшего собственного отыгрыша - цифры для меня будут лучшим подспорьем, что не начать пороть ересь в бою. В западном мидленде Серо и Акелле неоднократно делали замечания по типу "Ваши персонажи изранены, и уже давно на ногах потому не могли бежать спринтом" и тому подобные. Кстати истощение от ранений тоже вопрос..Ведь и там есть перки (Знаменосец - истощение происходит на 30% медленней). Вот. надеюсь вопрос понятен. Заранее спасибо за ответ. *тапочками кидаться не надо*

0

63

Мордред
Все цифры и уровни служат ориентировочными вехами для мастеров. Игроку знать более подробно не нужно, у нас в первую очередь ролевая. В ходе боев, на практике и поймешь на что же способен персонаж, ведь успех зависит далеко не только от статов, а в первую очередь от ролевой игры, как все это опишешь.

Дополнительные свойства классов не складываются, а заменяются таковыми от самого последнего (знаменосец в данном случае)

"6" выносливости означает высокий показатель соответствующей характеристики.
Не верно. И вообще вычислять ничего игроку не нужно. Это именно дополнительные физические силы (дольше может биться, медленнее уставая) для боя от Боевой выносливости, но не повышение болевого порога и повышенная выдержка ранений.

0

64

Глупый вопрос от забывчивого кота - а можно ли в пвп эвенте вносить поправки в пост? Разницы вроде не будет - действия других я всё равно не знаю

бонус - Феликс как обладатель куда более высокого порядка магии Разума может Невидимостью или Блоком мыслей укрыться от Отблеска разума Скай? Ну или хоть почувствовать подобное воздействие О_о

Отредактировано Феликс (2013-06-01 03:20:22)

0

65

Феликс
Не забывай, мастер может прочитать твой пост, а потом ты внесешь правки, тупо получится не так ли?
Так что не стоит вносить правки в посты любого боя.

Скорее всего эффект ты почувствует и так, как мистик+маг разума высокого порядка.
А вот укрыться полностью вряд-ли выйдет

0

66

Доброго времени суток. Где можно найти характеристики и список боевых умений магистра Марагора?

0

67

Орнелла Мортикус
В закрытом от простых смертных разделе хД

Читай - нигде.

0

68

Дело собственно вот в чем, есть два постулата: 1) Мистериум - мир тайн (мистики, магии, загадок и т.д.); 2) "Выше головы не прыгнешь" - есть устоявшаяся механика, и все что за ее пределами - недопустимо (используй что есть и не более того).
Отсюда вопрос: поддерживает ли механика такие вещи как языческие обряды, ведьмовские ритуалы, магию рун (не о зачаровании речь), молитвы и жертвоприношения. (Имеется ввиду их практическая ценность)

0

69

Нилиэс Апри
Вполне. Подобные вещи даже практиковались. Однако матчастью данная ветвь не обременена и остается в квестах в качестве импровизации на волю мастера.
Кроме магии рун, конечно. Магия рун в предсказании не используется в Мистериуме. Это именно чары.

0

70

Оперативно. Благодарю.

0

71

Возможно, подобный вопрос будет несколько глупо звучать, но всё же.
Могу ли я при поддержке квестовода отыграть некоторые моменты своей биографии в прошлом (в частности меня интересует обучение моего персонажа у наставника, упоминавшегося в биографии) с целью получения класса Волшебника при значении одаренности 5 до скачка?

0

72

Орнелла Мортикус
Проблема заключается в том, что квестоводов сейчас можно пересчитать по пальцам одной человеческой руки, а активных игроков - около 40 человек.
И да, тебе в любом случае придется дожидаться временного скачка, чтобы получить класс.
А вообще получение желтых классов не обязательно отыгрывать.

0

73

Лина Инверс
Благодарю за ответ.

0

74

Лина Инверс
То есть я могу претендовать на класс разведчик, сославшись на "съеденный кусок" биографии в прошлом?

0

75

Рингиль, Орнелла Мортикус
Объясню на своем примере. Я начинала играть за персонажа Лину с 20 уровня, класс - адепт.
Когда начался временной скачок, открылась возможность получить новый класс - маг. Приобретение класса.
Однако, я его нигде не отыгрывала, поскольку это не обязательно. Просто когда я сделала свой первый игровой пост после скачка, я указала в кратком пересказе, чем занимался мой персонаж на протяжении полгода, которые мы по игровому времени "перескочили". И получение класса в том числе. Можно в этот временной промежуток подогнать историю, где персонаж научился чему-то или что-то получил, т.е. таким образом сделать ролевое обоснование.)
Но не обязательно отыгрывать только получение желтых классов.

Прогнозов, когда будет скачок, я делать не буду. Но вы пока что можете составить план, как будете отыгрывать. Можете в целом даже с кем-то из квестоводов договориться, чтобы вам помогли отыграть, если человек будет более-менее свободен. ))

0

76

Лина Инверс
Спасибо за подробное разъяснение) Извини за отнятое время 8-)

0

77

Вопрос такой:
какой уровень знания языка позволяет относительно свободно общаться на нем?

0

78

Talorien
Ну, если относительно свободно, то средний. Лучше - выше)

0

79

Лина Инверс
Ясно-с. Благодарю).

0

80

здравствуйте, может ли маг света преломлять и изменять потоки лучей света - тем самым работая как фокусирующая или рассеивающая линза при этом не изменяя свет, на каком порядке и сколько освещенной площади он может так контролировать?

0

81

Сероферил
Зависит от самого мага.

0

82

К теме о магических банальностях, я как маг воды третьего порядка, могу при желании понизить температуру металлического предмета? С учетом, что покрывать инеем его не требуется, достаточно просто иметь возможность касаться, не покрываясь волдырями.

0

83

Скай
Для волшебника это было бы само собой. Магу же проще покрыть инеем, или окутать холодным паром, визуально будет заметно. (если предмет не маленький), а маленький - вполне.

0

84

Зик Грейсон

Рингиль написал(а):

Рингиль начал опустошать щит, используя возможность Управление землей

Это сейчас в моем бою. Так вот - может я не внимателен, но в посте нейтрала не написано, получилось ли у меня хоть на секунду получить малейший контроль или он более сильный маг?

Отредактировано Рингиль (2013-06-18 19:07:53)

0

85

Можно задать вопрос? А вот в каком-нибудь конкурсе нужно написать рассказ например не меньше 15 строк. Уже понятно, что мой рассках большой, больше 15 строк, и я хочу увеличить размер рассказа, чтобы было удобно. Можно так или нет, чтобы не было проблем.

0

86

До конкурса "рассказчики" работы не были ограниченны верхними рамками, то есть могли быть сколь угодно большими. Дальше эта концепция все так же будет сохраняться.
Если вы имеете в виду какой то конкретный конкурс, то лучшим решением будет обсудить это с создателем этого конкурса

Отредактировано Грау (2013-06-18 19:34:37)

0

87

Грау
Спасибо.

0

88

Лестерос написал(а):

6. В отличие от вопросов гостей, здесь отвечают только представители администрации.

Пожалуйста, не игнорируйте правила.

Грау получает наказание:
http://misterium-rpg.ru/files/0001/52/10/48082.pngШтраф баллов Почета
Списано: 15 баллов почета.

+1

89

Прошу рассудить этот спор, так как ни к какому логическому выводу, устраивающему нас обеих, он не подойдёт сам собой.

0

90

Добрый вечер, установлен ли у вас скрипт на аудио плеер? И если да, то можно ли в анкете добавлять разные аудио файлы (биография) ?

0



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно