FRPG Мистериум - Схватка с судьбой

Объявление



*Тыкаем по первым 2 кнопочкам ежедневно*
Рейтинг форумов Forum-top.ru

Официальный дискорд сервер

Здесь должно быть время в ролевой, но что-то пошло не так!


Пояснения по игровому времени / Следующий игровой скачок времени: Будет установлено позже


Объявления администрации:
Всем игрокам обратить Внимание!
Стартовали события Временного скачка №7. Читайте подробнее обо всех возможностях и обязательных процедурах, связанных со скачком.

В настоящий момент форум находится в процессе большого Апдейта, затрагивающего переделку игровой механики, ЛОРа и других важных аспектов игры!
Подробнее об обновлении можно прочесть здесь.

Регистрация новых игроков по прежнему находится в режиме "только по приглашению".
Подробности.


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Вопросы Администрации

Сообщений 991 страница 1000 из 1000

1

1. В этой теме вы можете задать администрации форума любой интересующий вас вопрос по поводу механики игры.
2. Обратите внимание, что вопросы по миру и текущим событиям в игре задаются не администрации, а квестоводам, в соседней теме.
3. Сообщения об ошибках следует писать в эту тему.
4. Жалобы на действия администрации или модераторов подаются не сюда, а согласно пункту 2.10 правил форума. Обсуждение действий администрации не дозволено нигде.
5. Постарайтесь формулировать свои вопросы максимально четко и однозначно, желательно с примерами/ссылками. Не забывайте проявлять вежливость и уважение.
6. В отличие от вопросов гостей, здесь отвечают только представители администрации.
7. Никто не обязан отвечать на ваш вопрос в какой бы то ни было срок. Будьте терпеливы. Повторять вопросы нежелательно.
8. Нарушение данных правил наказуемо.

0

991

Хэнди
И вы, и многие другие =) Другой вопрос, какие из этих свитков могут находиться в распоряжении у сил нежити. Это вам следует узнать непосредственно у ответственного человека (Мисты), либо у ГМов.

Затраты энергии, концентрация, слова. Насчёт жестов не уверен, но, вероятно, тоже. Ограничений нет. Существуют даже свитки воскрешения. Однако точной механики рассказать вам не могу, ввиду отсутствия оной на данный момент =)

+1

992

Хэнди.

А теперь полноценный ответ.
Свитки до пятого порядка довольно доступны, дальше же идут сложные для начертания, и соответственно редкие. Заклинатель тратит по несколько дней на подобный свиток.
Для использования необходимо прочесть. Так же использующий несет затрату энергии, что предусмотрена заклинанием. Иных требований нет.

Инуэн. Если не знаешь точно,  настоятельная просьба воздержаться.

0

993

Exelum
Следовательно, добыть свитки, включая пятый порядок, для армии Марагора в целом, и "Ножей ночи" в частности, не проблема? Выше пятого мне, как не Мастеру - недоступны, как я понял.
Ну и еще уточнение. Время чтения фиксированное, или как-то завязано на порядок или само заклинание. Если фиксированное то приблизительно какое?

0

994

Хэнди
А это уже вопрос квестоводам.

Насчет скорости прочтения. В общем случае зависит от сложности начертанного заклинания и способности читать, применяющего свиток.

+1

995

Могу ли я со старта игры владеть деревянным мечом из  "дерева легенд", если это логически обосновано в биографии?

0

996

Джейс Белерен
Добрый вечер.
Нет, нельзя.

0

997

Пока моя заявка на новую анкету ожидает разрешения, я пришел с вопросами! И на этот раз никакой Зик не скажет, что еще нет персонажей, которым это нужно.

1.1)Можно ли получить какую-то инструкцию по заклинательным рунам?
1.2)Возможно ли вложение в руны заклинаний с модификатором специфики / альтернативным заклинанием? Нужно ли для этого иметь эту специфику?

2.1)Можно ли получить какую-то инструкцию по свиткам?
2.2)Возможно ли вложение в свитки заклинаний с модификатором специфики / альтернативным заклинанием? Нужно ли для этого иметь эту специфику?

3.1)Модификаторы силы заклинаний ведь работают на все плюшки благословлений? Значит, если у нас есть первый порядок природы (+150% к пятому порядку) и Владение магией на пределе (+100% сила благословлений), то Звериная сила дает +7 силы и выносливости?

4.1)Если у заклинания есть фиксированная длительность и отток (Полет, например), то отток идет каждые три минуты (без прочих указаний), а заклинание длится до окончания длительности или прерывания подпитки? Если сотворить такое заклинание с руны или свитка, сколько оно будет длиться?
4.2)Увеличение длительности заклинаний влияет и на интервал оттока, так? Что, если заклинание имеет и фиксированную длительность тоже?

5.1)Что нужно для создания постоянных големов?
5.2)Что нужно для создания постоянных обсидиановых големов?
5.3)Насколько разумным можно сделать голема?
5.4)Можно ли наложить на голема руны? Может ли он ими пользоваться?

6.1)Возможно ли составлять собственные рецепты (уже существующих видов) зелий?

0

998

В какую тему следует подавать заявку на повышение расовой способности?

0

999

Лестерос
С воскрешением)

1) Инструкций по заклинательным рунам пока нет и они не доступны игрокам на данный момент.

2.1.) "Свитки до пятого порядка довольно доступны, дальше же идут сложные для начертания, и соответственно редкие. Заклинатель тратит по несколько дней на подобный свиток." (с) Экс
Тоже относится и к тем, кто собирается их чертить.
"Для использования необходимо прочесть. Так же использующий несет затрату энергии, что предусмотрена заклинанием. Иных требований нет." (с) Экс
2.2.) Можно и разумеется нужно.

3) Нет. Существуют заклинания, у которых есть некоторые константы, которые не поддаются усилению с ростом повышения порядка. Как пример можно привести обмен местоположениями из магии хаоса, где маг может проходить только сквозь щиты 4-ого порядка, даже если он великий маг хаоса, так и, например, благословение.

4) Можно прервать подпитку и, тем самым, избавиться от заклинания и возможных затрат. Заклинание, используемое со свитка, будет работать по стандарту, причем если читающий не владеет данной магией, то и прервать его скорее всего будет не способен.

На пятый вам ответит кто-то более компетентный.

6) Можно. Зависит от навыка в алхимии персонажа. Но результаты таких эксперементов, уже на квестоводах.

0

1000

Вампир! Я рад тебя видеть!
Далендор
В теме повышения общих навыков.

0



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно