FRPG Мистериум - Схватка с судьбой

Объявление



*Тыкаем по первым 2 кнопочкам ежедневно*
Рейтинг форумов Forum-top.ru

Официальный дискорд сервер

Здесь должно быть время в ролевой, но что-то пошло не так!


Пояснения по игровому времени / Следующий игровой скачок времени: Будет установлено позже


Объявления администрации:
Всем игрокам обратить Внимание!
Стартовали события Временного скачка №7. Читайте подробнее обо всех возможностях и обязательных процедурах, связанных со скачком.

В настоящий момент форум находится в процессе большого Апдейта, затрагивающего переделку игровой механики, ЛОРа и других важных аспектов игры!
Подробнее об обновлении можно прочесть здесь.

Регистрация новых игроков по прежнему находится в режиме "только по приглашению".
Подробности.


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FRPG Мистериум - Схватка с судьбой » Архив конкурсов » Голосование по конкурсу "Парад стихий"


Голосование по конкурсу "Парад стихий"

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

Вот и подходит к концу еще один конкурс. :)  Всех благодарю за участие. Каждая работа по-своему понравилась, и выбрать лучшую, думаю, будет сложно не только мне одной. Голосование проходит по уже устоявшимся правилам, ничего не изменяется. Первая работа получает три балла, вторая - два балла, третья - один балл. Не нарушаем правила.

Код:
[b]1.[/b]
[b]2.[/b]
[b]3.[/b]
[b]Комментарии:[/b]

Ссылка на конкурсные работы и правила.

Участники:
Гурон Чёрное Сердце - Инферно
Никлас Нарэанар - Тьма & Свет
Exelum - Незримый ключ жизни.
Talorien - Жизнь и Смерть
Рингиль - В недра истории, в недра земли.
Стефан Скеллен - Металл & Огонь
Феликс - Общее собрание стихий
Мордред - Огонь.
Ларс - Предвестник Инферно
Кайзер - Смерть и обратная её сторона
Лина Инверс - Легенда о Совершенстве
Джессика - Вея озорник

Примечание: голосовать за работы, что оказались вне конкурса, нельзя (Нилиэс Апри, Сероферил). Работа Сероферила исключена из голосования по причине несвоевременного исправления замечаний.

0

2

1. Лина
2. Ларс
3. Talorien
Комментарии: Если честно, я бы с радостью отдала первое место не кому-то отдельному, а вам троим сразу.  :)
Все три рассказа понравились без исключения - живо, красочно, чувственно. Вам мое отдельное спасибо за участие - очень приятно было читать эти работы. Сохранила себе, иногда, возможно, буду перечитывать.)
P.S. Также хотелось бы отметить Джессику, Кайзера и Мордреда.

+1

3

1. Мордред
2. Лина
3. Джессика

З.Ы. потому что голосуем за понравившуюся работу, а не за объём текста

0

4

1.Никлас Нарэанар
2.Ларс
3.Лина
Комментарии: Было сложно выбрать кого-то на первое место - у каждого по своему уникальная работа.

Отредактировано Стефан Скеллен (2013-05-21 16:51:01)

0

5

Я сейчас буду рубить правду-матку, так что палками меня не бить, а принимать к сведению.
1. Талориен
2. Мордред
3. Гурон
Комментарии:
Гурон Чёрное Сердце - Инферно
Трогательно, душевно. Гур отлично передал эту самую боль (подозреваю, что в жизни он испытывает подобное чувство, считая себя аналогично духу инферно - непонятым). мне вообще нравятся легко читаемые, приемлемые по объему, конкурсные работы Гурыча, они меня трогают и целиком передают свое настроение. Но, почему 3 место? Потому что, для меня такая история не в диковинку, я сталкивалась с аналогичными сюжетами.
Никлас Нарэанар - Тьма & Свет
Работа не смогла меня зацепить ничем, кроме кривых речевых оборотов и частых опечаток. Сюжет - часто встречающийся. Быть может я стала с возрастом слишком цинична и суха к подобным лавсторям, не знаю.. В общем, я тут по минусам прошлась, думаю будет у Никласа возможность взглянуть на недочеты и устранить их в дальней своей писательской деятельности, чтоб продолжать развиваться.
Exelum - Незримый ключ жизни.
С задачей конкурса конкретно, Экс справился отлично. Но нет в рассказе стержня, изюма какого-то не хватает. Скучновато читается. Единственно порадовали литературные изыски вроде: "ее гладь он готов ласкать вечно, вызывая пенистые барашки волн у берегов, или же вздымая валы в открытом океане. А их близость - настоящий шторм, что топил корабли, разбивал в щепки о прибрежные рифы, обрушивал огромные волны на поселения у берегов." В подобные моменты я восклицала: "Оуу еаа!" )
Talorien - Жизнь и Смерть
Тебе первое место, чувак. Потому что сумел удержать внимание читателя. Я глянула с виду, ойёёё сколько писанины, начала читать и хоть мне было лень, тягостно, и дико влооом, нить сюжета взяла меня за шиворот и ткнув мордой в текст заставила прочесть рассказ до последней точки, и еще потом укорила меня со словами: "Утрись с*чка!" (простите за литературное ругательство ^^). Вообще очень здорово смог рассказать, как выглядит жизнь и смерть, мне понравилось такое видение, очень полное и в то же время ненавязчивое.
Рингиль - В недра истории, в недра земли.
Аналогично, как и Эксу, автор недодал рассказу энергетики, которая бы заставила читателя ощутить наполнение внутри себя. Ощущение, будто открыла одну из исторических книжек и зачла пару абзацев. Но..данный текст или манеру его изложения вполне можно было бы, или будет, использовать как базис для прописания сюжета какой нибудь ролевой или мистерийского эпоса, в общем в эту степь меня тянет мыслями после прочтения рассказа Рингиль.
Стефан Скеллен - Металл & Огонь
Не зацепило, а по этой причине я прочла только до момента  где огонь и металл пригорюнились и, так и не узнала, чем кончилось дело.
Феликс - Общее собрание стихий
По повествованию, похоже на манер Мелисандры. Не знаю почему, но меня не торкнуло и я не стала продолжать читать.
Мордред - Огонь.
Молодечик. Очень любопытно и атмосферно)) Ни больше, не меньше, все ровно до каждой буковки. Рассказ интересный, с маленьким секретом и подойдет для костровых баек даже на полигонках)
Ларс - Предвестник Инферно, Лина Инверс - Легенда о Совершенстве [
Сразу скажу, объем работ не конкурсный, на мой взгляд. Очень, очень, очень болели глаза, очень часто зевала и пролистывала вниз желая узнать, долго ли мучаться до конца рассказа. Читалось весьма тяжко. В обоих рассказах я пробежала глазами больше половины, вычитывая только реплики героев, чтоб хоть как то иметь понимание о нити сюжета. А теперь по отдельности:
Ларс - слишком сухо и голо. Когда читала, создалось впечатление такое: "Они пошли туда. Она взяла это. Сказало вон то. Случилось вот это." Больше красок рассказу хочется, больше объемной атмосферности что ли.
Лина - очень мне понравилась теория жизни на снежинке, интерпретация, как говориться, вышла за всё! Но сам рассказ, слишком утомительный, снежинка тает быстрее))) Как сказал Гурон (по-моему), не рассказ, а целая биография.
Кайзер - Смерть и обратная её сторона
Рассказ вполне себе ничего. И не затянут и не скомкан. Единственно, чего мне не хватило, это кульминации. Надо было, чтоб немертвый убил целительницу, чтоб очнувшийся на руках у нее солдат, воспрянул к жизни на руках у мертвой девы. Тогда бы был шик! (единственный случай, где не хватило драмы^^ ). Как говорил мой знакомый, если мы хотим написать хороший рассказ, надо не жалея мочить героев :).

Пы.Сы. Участвуя уже во втором подобном конкурсе, я понимаю, что наши форумчане - драматурги)))) Хотелось бы обратить внимание ребят и на другие литературные жанры. И еще, если кого то обидела своими словами, простите, ведь я оценивала не Вас самих, а Ваше произведение.

Отредактировано Джессика (2013-05-21 18:26:01)

0

6

1. Talorien
2. Лина
3. Джессика
Комментарии:

Отредактировано Гробовщик (2013-05-22 16:10:41)

0

7

1. Стефан Скеллен
2. Джессика
3. Мордред

Комментарии:
Раз за разом собираюсь как-то более объемно высказаться, но вечно что-то останавливает все прекрасно знаем что х_х. Поэтому скажу вкратце: многие работы, в силу стиля описания, содержания или какого-то особенного сухофрукта, понравились. И, как на зло, практически все казались на одной уровне друг с другом. Что, однако, сильно радует, ибо на талант, как говорится, любоваться можно бесконечно).

0

8

1. Джессика
2. Кайзер
3. Гурон Черное Сердце
Комментарии:

Отредактировано Гурон Чёрное Сердце (2013-05-27 14:25:42)

0

9

1. Лина Инверс - за ответы на незаданные вопросы.
2. Талориен - за единство и борьбу противоположностей.
3. Мордред - за человечность стихии, что ли.

0

10

1. Мордерд
2. Талориен
3. Лина

+1

11

1. Лина Инверс
2. Джессика
3. Мордред

+1

12

1. Talorien
2. Джессика
3. Мордред

Прям хочется выдать рецензии, но катастрофически не успеваю. В следующий раз.

0

13

Первый тур голосования окончен. Стартовал второй тур.

0


Вы здесь » FRPG Мистериум - Схватка с судьбой » Архив конкурсов » Голосование по конкурсу "Парад стихий"


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно