FRPG Мистериум - Схватка с судьбой

Объявление



*Тыкаем по первым 2 кнопочкам ежедневно*
Рейтинг форумов Forum-top.ru

Официальный дискорд сервер

Здесь должно быть время в ролевой, но что-то пошло не так!


Пояснения по игровому времени / Следующий игровой скачок времени: Будет установлено позже


Объявления администрации:

Поздравляем форум с днем рожденья - 17 ЛЕТ!

В настоящий момент форум находится в процессе большого Апдейта, затрагивающего переделку игровой механики, ЛОРа и других важных аспектов игры!
Подробнее об обновлении можно прочесть здесь.

Регистрация новых игроков по прежнему находится в режиме "только по приглашению".
Подробности.


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FRPG Мистериум - Схватка с судьбой » Архив неактуальных флешбеков » 15 июня 17079 года. Леонард и Геарв.


15 июня 17079 года. Леонард и Геарв.

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

Леонард возвращался с большого праздника. Старший брат наконец-то женился. Не сказать, что совсем уж по любви, но и не из чистого расчета. Невеста младшему Де Монтфорту не понравилась. Скучная, пресная, да и не очень красивая. Глаза навыкате, как у рыбы и губы, сжатые настолько плотно, что рот казался узкой полоской. Но это уже проблемы Филиппа, ему жить с этой женщиной. Зато для двух других братьев, это был повод повидаться с родней. Идрис вернулся из своих странствий, а Леонард из похода. Среднего брата, после окончания академии, вообще трудно найти. Вечно где-то шатается, ищет остатки древних знаний, да и вообще остатки древностей. А ведь мог бы занять пост мага, у какого-нибудь дворянина. Граф Иллиас был заинтересован, чтобы должность его личного мага, занял именно этот человек. Но Идрис отказался. Бывают же такие люди. Леонард вернулся после охоты на разбойничью шайку. В последнее время их все больше, поэтому он всегда при деле. Забрав награду, он отказался от следующего предложения заработать, а поспешил на свадьбу и едва не опоздал. Прибыл он в числе последних гостей, чем вызвал неодобрение родителей. Они уже совсем постарели, поэтому и настояли на скорейшей свадьбе, чтобы Филипп укрепил свою власть браком и поскорее обзавелся наследником. Леонарда передернуло, как он представил брата на ложе с этой женщиной. Брррр, он бы со страху помер, если бы проснувшись, увидел рядом эту рожу. Но, разумеется, свои мысли, он держал при себе, чтобы не портить праздник. А он вышел, что надо. Столы ломились от еды и питья, музыканты и артисты съехались со всей округи. Множество нарядных гостей, среди которых и боевые товарищи Леонарда. Пир шел весь день и всю ночь, рыцарь ел, танцевал с девушками, вспоминал с друзьями былые сражения. Вообщем весело провел время. Отдохнув с недельку в замке и пообщавшись с семьей, он отправился в столицу. И вот он в лесу. Густая листва закрыла солнце, поэтому путь пролегает в приятной тени. По веткам бегают белки, а в кустах слышно, как бегает живность покрупнее. Вот на дорогу выбежал кабан. Грозно посмотрев на всадника и воинственно хрюкнув, он скрылся в придорожных кустах. На свадьбе был барон, напоминавший кабана. С густой щетиной, уминавший еду за обе щеки и чуть не хрюкавший от удовольствия. Улыбнувшись своим мыслям, Леонард продолжил свой путь.

+1

2

В кой-то веки Геарву выдался свободный день от дел в Догме и от всего остального, что выпало на его долю в последнее время. И куда он отправился, дабы провести это свободное время? В лес, чтобы собрать кое-какие травы по старинке, да, может, ещё что-нибудь полезное поискать и посмотреть. Честное слово... Он хотел было кинуться в библиотеку, которая находится ближе всего...  Но решил, что в этот раз стоит пропустить подобные мероприятия.  Причина была в том, что слишком тяжёлой была голова. Слишком много мыслей по поводу того, что произошло. То приключение в Нордторге, изменения в жизни, потом битва в пещере.... Случилось слишком много всего. И эти действия... Пока ещё слишком плотно сидели в голове, не давая покоя и не давая отвлечься. Полукровке показалось, что будет слишком жестоко загружать мозг лишней и новой информацией. Лучше заняться чем-нибудь простым... Что позволило бы отвлечься... Но в то же время помогло бы расслабиться и прокрутить в голове то, что так беспокоило полукровку. Да и в конце концов... И в самой Догме не лишним будет лекарь хотя бы с практическими знаниями и теоретическими умениями, да к тому же с полной сумкой трав, которые могут пригодиться таким, как они, в любую минуту и даже секунду их жизни.
   Путешествуя по здешнему лесу... Он думал о том, что в общем и целом поменялись только его взгляды на жизнь. Образ жизни... Геарв и до этого момента был не особо общительным... Не особо старался сходиться с большими компаниями и заводить с кем-то дружбу. Просто теперь его вынуждала сделать та самая новая жизненная позиция.  Пока что ему трудно было следить за каждым своим словом. Легче уж было действительно прятаться по лесам и дебрям. Пока окончательно не свыкнется с мыслью и не поймёт. Нет, кто его спросит - он действительно собирался следовать выбранному пути до конца. И прекрасно понимал, что пути назад не было. Об этом он думал уже не один раз.  Другой вопрос в том... Что перемена произошла слишком быстро. И полуэльф ещё не осознал её до конца.  Кроме того... Его занимала мысль о том, что он может получить взамен утраченной Магии Жизни. Ведь что-то должно было быть. Он винил Гурона и остальных в том, что они не давали ему опомниться и сделать что-то ещё в своей жизни... Но от части... Сам был виноват, потому что не мог определиться с выбором.  К какому течению ему обратиться? Чтобы оно приносило пользу не только ему самому, но и тем, кто его окружает? В новом... В новом смысле...
   Именно в этих мыслях и размышлениях прошёл весь текущий день... Но знаете что? Бывший лекарь опять заблудился. Потеряв всевозможные ориентиры и несколько сбившись с пути. Даже удивительно было... При всём его умении и опыте... Он каждый раз умудрялся влипать в подобные неприятности. Хотя, в данном случае неприятностью это пока что не было.  Да и ушёл он не так далеко, как показалось сначала. Просто он попал в место с чересчур дикими и густыми зарослями.  По этой причине он совершенно неожиданно выскочил из этих зарослей на дорогу, пытаясь разобрать дальнейший путь.  Честно говоря, к этому моменту Геарв весьма походил на попрошайку или разбойника, поскольку одежда успела износиться за день, помяться и сильно запылиться.  Волосы взъерошены и слегка взлохмачены...В лесу стало довольно жарко, поэтому он скинул плащ и даже распахнул побольше свою рубашку... Так что на груди даже стала видна часть татуировки в форме головы чёрного дракона.  Не каждый мог заметить движения, которые производил рисунок время от времени.
   Вот так он и вылетел на рыцаря, спокойно брёдшего по своим делам.  Мысли не успели сразу переключиться, поэтому полукровка не нашёлся что сказать, да и вообще просто застыл на месте. Он не знал, то ли стоило поприветствовать и извиниться... То ли пойти дальше по своим делам, как будто ничего такого и не было... То ли сделать что-то ещё.

0

3

Леонард засмотрелся на птицу, поющую на ветке. Поэтому не увидел вышедшего на дорогу человека. Зато человека заметил конь, который, чтобы не раздавить Геарва, встал на дыбы. Этот маневр застал рыцаря врасплох. Он едва сумел удержаться в седле, а Черный Гром, сделав несколько шагов назад, снова встал на все четыре ноги, взволнованно всхрапывая и неодобрительно поглядывая на сунувшегося под копыта человека. Вот теперь настал момент, когда можно было получше рассмотреть незнакомца, чем Де Монтфорт и занялся. Обычный человек, разве что довольно потрепанный. Но это неудивительно, ведь он только что выскочил из кустов. Кто знает, откуда он шел и через какие места. Леонард повернул голову, и некоторое время всматривался в заросли, из которых человек появился. Вроде никого там больше нет, а то он уже подумал, не убегал ли незнакомец от кого-нибудь? Но нет, стоит вполне себе спокойно, не нервничает. По крайней мере, не сильно нервничает, как если бы его жизни, что-то угрожало. Решив, что молчание затянулось, Леонард решил начать разговор первым.
- Добрый день. Извиняюсь за этот неприятный инцидент, но я вас не заметил.

0

4

Геарв также не ожидал встретиться с человеком, да ещё и на коне. Наверное, ему в тот день сильно повезло не попасть под копыта и не получить никаких травм.  Несмотря на ожидания, незнакомец оказался весьма приветливым и даже извинился за то, что произошло. Хотя его конкретной вины в этом практически не было.
-Да... Да нет... Это я виноват. Выскочил вам... Вам под ноги... Слишком увлёкся своим делом и своими мыслями. Потерял дорогу.  И начал её искать слишком необдуманно... Вот и выскочил... - Он попытался улыбнуться и даже дотронуться до коня, чтобы погладить его и успокоить.  Просто не знал, что ещё сделать. Теперь он сам всмотрелся в человека, с которым столкнулся.  И от неожиданности... Начиная понимать, что перед ним за человек... Полукровка сперва даже отшатнулся на пару метров назад. Человек оказался... Этаким детиной в два метра ростом... И... Полукровка даже боялся предположить, сколько он весил и какой обладал силой.  На нём были практически полные доспехи.  Что-то вроде фамильного герба наверное... И этот герб присутствовал на многих частях одежды... Хммм... Какой-нибудь странствующий рыцарь? Это было довольно плохо. Учитывая то, что полуэльф, как уже говорилось выше... Не умел пока ещё слишком хорошо следить за своей речью в плане своего отношения к жизни и к богам... Неизвестно, что этот... Здоровяк может сделать с ним, если произойдёт что-то не очень приятное... Наверное, не стоило лишний раз нарываться на неприятности. Кажется, мысли о сегодняшнем везении мгновенно растаяли.
-Э.... Я вижу... Вы... Хммм...Кто-то вроде странствующего рыцаря? У таких людей наверняка есть более важные дела и задачи, чем пререкаться и перебрасываться ничего не значащими фразами с каждым встречным. Ещё раз извините за то, что так получилось. Пойду я, пожалуй, дальше.- Геарв и впрямь глубоко вздохнул, ещё пару секунд потоптался на месте... После чего начал потихоньку обходить рыцаря.

0

5

Леонард с интересом разглядывал его. Судя по его поведению, человек он довольно робкий. Мямлит, мнется, вообще ведет себя очень неуверенно. А может просто побаивается его? Многие рыцари могли разозлиться и даже повести себя... не очень по-рыцарски, если бы кто-нибудь так предстал перед ними. Или просто испугался его размеров? Некоторые люди робеют перед ним, соотнеся его габариты со своими. Вот, даже отшатнулся. Скорее всего, действительно испугался вооруженного человека. Может, натерпелся от них или они даже сожгли его деревню. Всякое бывает в этой жизни и, к сожалению больше плохого, чем хорошего. Незнакомец засуетился и стал пытаться уйти. Де Монтфорту стало несколько неловко, что он его напугал, и он постарался сгладить ситуацию.
- Да странствующий рыцарь. Но мы не всегда чем-то заняты, так что для разговора время найдется. А давайте я вас провожу. Времена нынче опасные, так что вооруженный спутник лишним не будет. Куда держите путь? Кстати, я Леонард де Монтфорт.
Он спустился с коня, чтобы казаться не таким уж большим, и повел его за уздечку. Пусть отдохнет, Гром конечно сильный конь, но все, же целый день везти рыцаря в латах работа не слишком легкая.

+1

6

Похоже, незнакомец всё-таки напрашивался в спутники. А Геарв уже не мог отнекиваться от подобных предложений. В привычке не было, да и желание такое не появлялось. Рыцарь даже слез с коня и пошёл рядом с полукровкой. Интересно, он это сделал, надеясь исправить первое впечатление? Или действительно хотел дать отдых животному? Полуэльфу по-настоящему стало жалко этого коня, когда он снова попытался представить силу этого человека и хотя бы его примерный вес.  Геарв улыбнулся в ответ на слова рыцаря.  Подумать только... Он всё ещё производит впечатление молодого, безоружного и стеснительного человека... После всего,  что сделал... Даже та кровавая ночная резня в Нордторге не смогла измениться общее впечатление, которое производил Геарв на незнакомцев. Или просто всё дело было в его поведении и текущем внешнем виде в данный момент? Он снова глубоко вздохнул. После чего чуть больше поравнялся с рыцарем, уверившись в том, что сегодня от этого спутника уже не отделаться.
-Я... Рад, что могу ещё вводить людей в заблуждение своим поведением и внешним видом. - Постарался заметить полуэльф как можно более дружелюбно. -Вы можете в любом случае со мной пойти, раз уж напросились... Но вообще-то я владею магией огня и тьмы, так что... И неплохо... Так что защитить себя могу. Я... Геарв. Честно говоря... У пеня не было сегодня определённой цели... Просто хотел... Где-нибудь побродить, чем-нибудь заняться... Чтобы подумать... И разобраться в себе.  Вот трав лечебных насобирал. - В доказательство чего он похлопал по сумке, которая и впрямь к настоящему моменту уже почти наполнилась до краёв.

0

7

Рыцарь отметил, что Геарв странно разговаривает. Вводить людей в заблуждение? Он намекает, что может сам за себя постоять, несмотря на безобидный внешний вид? Или то, что владеет магией Тьмы? Вот и магия Тьмы... обычные люди ее не изучают, а он еще довольно открыто об этом говорит. Возможно он не такой уж и хороший человек. Но идет рядом и Леонард решил, что если этот человек попытается выкинуть какой-нибудь фокус, то вытащить меч он всегда успеет. А пока лучше не подавать вида, что заподозрил что-то. Глянув на растения, которые торчали из сумки, Леонард был вынужден признать, что они лечебные.
- Лекарственные травы? Вы лекарь?

0

8

Геарв на пару минут замер. Потом снова вздохнул, продолжив путь.
-Э... Как бы сказать... По большей части я... Лекарь... Был им, по крайней мере. Сейчас жизнь вынуждает меня по-иному расставлять приоритеты и меняется вместе со мной.  Честно говоря, я большую часть своей жизни потратил по большей части именно на изучение искусства лечения и его совершенствование.  Освоил Магию Жизни... На довольно высоком уровне.  Но... Случилось так, что эта магия покинула меня. - Осторожнее, осторожнее.  Да, его тянет поговорить. Но всё же... Как-то надо постараться выкрутиться из этой беседы.  Ведь способности к магии можно лишиться по разным причинам... Даже если об этом упомянуть... Не факт, что рыцарь сразу догадается, что именно могло с ним произойти. Должен же быть способ нормально общаться с людьми, не выдавая своего истинного положения? Надо искать этот способ. И иначе, как из таких вот бесед... Должных выводов и не сделаешь. Он вообще не понимал, почему стал так откровенничать. Наверное, ему и впрямь хотелось выговориться.  Проблема в том, что для этого следовало поискать кого-нибудь более понимающего.  Но раз случилось так... Будем решать проблемы по мере их поступления.  Спустя некоторое время полукровка снова заметил:
-Но знания никуда не делись. Да и опыта я набрал достаточно на этом поприще... Вот и хожу иногда, занимаюсь этим делом по старинке.

0

9

Леонарду все больше казалось, что собеседник несет какую-то ахинею. Причем очень подозрительную. Был лекарем, владел магией Жизни, а теперь вдруг магией Тьмы. И приоритеты изменились. Рыцарь покосился на него и подавил мысль выхватить меч и потребовать говорить правду. Теперь скрывать недоверие становилось все тяжелее. Что это за человек такой? И вообще человек ли? Может монстр, какой, прикидывается человеком и старается голову ему заморочить. Тяжелее всего было не потянуться к рукояти меча. Самый лучший аргумент в любом споре. Но пока, он не хотел делать поспешных выводов, а пока присмотреться получше, отвлечь разговором, до тех пор, пока не будет до конца уверен, что силовой метод тут необходим.
- Жаль, что приоритеты изменились. Лекари всем нужны. Я сам в этом деле немного понимаю, научили в детстве. Не скажу, что спас кому-то жизнь, но помощь случалось, оказывал. А вы пренебрегаете этим даром. А в пользу чего? Что может быть приоритетнее? Магия Жизни вас покинула... прогневали Люммина?

Отредактировано Леонард де Монтфорт (2013-05-22 19:12:16)

0

10

Геарв улыбнулся. Ему было всё труднее следить самому за собственной речью. И всё труднее находить правильные слова. Потому как рыцарь явно был не глуп. И задавал очень даже правильные вопросы. И дело было не в том, смыслил ли он что-нибудь в магии или нет. Просто... Он так понимал всё. И уйти от  этого было довольно трудно.
-Кто его знает? Может, и прогневал. Но я... Мне бы не хотелось вдаваться в подробности. Назовём это несчастным случаем. - Он сделал паузу. Честно говоря, он делал паузы в разговоре всё чаще. Наверное, опытный собеседник действительно мог бы заметить, что полукровка... Пытается каждый раз подбирать нужные слова. Чтобы не сказать чего лишнего. Возможно, вскоре ему придётся поскорее уносить ноги от этого человека. -Я пока и сам не понимаю, что приобрёл взамен. Если приобрёл что-нибудь вообще.  Но что-то в моей жизни изменилось точно.  По крайней мере я надеюсь, что в лучшую сторону.  Наверное, вас должна была смутить моя Магия Тьмы... - Геарв пытался, наверное, таким образомm успокоить своего нового знакомого, чтобы тот задавал меньше лишних вопросов. Подумал, что если рассказывать всё, но немного не до конца... Будет лучше. -Но по этому поводу не стоит волноваться. Я обучался ей в Аклории, академии магов. Под присмотром более опытных и знающих людей. А дар к магии Огня у меня присутствовал с самого рождения. В этой же академии я получил знания и в Магии Жизни.

+1

11

Может, прогневал Люммина? И он говорит об этом так спокойно, словно с соседом поссорился, а не был буквально проклят богом, потеряв дар к целительству. Да что он такого натворил, что смог вызвать гнев самого милосердного из богов? И при этом, он считает, что его жизнь изменилась в лучшую сторону? Никогда не поверю, что в академии магов могут обучать магии Тьмы или Смерти. Там обучают магов, чтобы они помогали людям, а не наоборот. Кому может помочь столь ужасное исскуство? Он просто врет, причем очень плохо.
Наверное, мысли Леонарда отразились на его лице, но он уже не мог скрывать своего отношения к этому человеку. Геарв делал все большие паузы, стараясь что-то придумать, так что в его слова верилось все меньше. Де Монтфорт остановился и уже демонстративно положил руку на рукоять меча. Сейчас стоило бы просто выхватить оружие из ножен и снести голову этому колдуну. Возможно, этим он спасет много жизней. Но почему-то Леонард колебался, не в силах вот так просто взять и отнять чью-то жизнь. Не на поле боя, не защищая свою или чужую жизнь. Простояв несколько секунд в этой позе, рыцарь убрал руку с меча и забрался обратно в седло.
- Вот, что я скажу тебе Геарв. Мне кажется, что оставляя тебе жизнь, я совершаю большую ошибку. Но один мудрый человек когда-то сказал "Не знаешь, как поступать - поступай по-доброму". И Люммин велит нам быть милосердными. Но знай, отвернувшись от него, ты шагнул во Тьму. Когда он отнял у тебя свой великий дар, то у тебя осталась пустота. А из этой пустоты нельзя приобрести ничего достойного. Вернись к Свету, пока не поздно. Думаю, другой рыцарь на моем месте просто убил тебя, не говоря об инквизиторе. Прощай, надеюсь, ты осознаешь свою ошибку.
Рыцарь пришпорил коня, посылая его в галоп. Уезжал он в смешанных чувствах, не знаю, правильно ли поступил и эти сомнения все больше терзали его, чем дальше он удалялся от Геарва.

Отредактировано Леонард де Монтфорт (2013-05-22 19:11:44)

0


Вы здесь » FRPG Мистериум - Схватка с судьбой » Архив неактуальных флешбеков » 15 июня 17079 года. Леонард и Геарв.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно