FRPG Мистериум - Схватка с судьбой

Объявление



*Тыкаем по первым 2 кнопочкам ежедневно*
Рейтинг форумов Forum-top.ru

Официальный дискорд сервер

Здесь должно быть время в ролевой, но что-то пошло не так!


Пояснения по игровому времени / Следующий игровой скачок времени: Будет установлено позже


Объявления администрации:

Поздравляем форум с днем рожденья - 17 ЛЕТ!

В настоящий момент форум находится в процессе большого Апдейта, затрагивающего переделку игровой механики, ЛОРа и других важных аспектов игры!
Подробнее об обновлении можно прочесть здесь.

Регистрация новых игроков по прежнему находится в режиме "только по приглашению".
Подробности.


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FRPG Мистериум - Схватка с судьбой » Архив неактуальных флешбеков » 20 июля 17081 года. Геарв и Леонард


20 июля 17081 года. Геарв и Леонард

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

День выдался довольно жарким. Хорошо, что в этот раз, когда Геарву выпало свободное время, он решил всё-таки посетить ближайшую библиотеку в городе, который был ближе всего. Да, он снова остался свободен от дел Догмы и Гурона. На этот раз он всё-таки решился посвятить своё время пополнению своих знаний. Заодно это было для полукровки отличным шансом проверить, способен ли он ещё воспринимать окружающий мир и информацию так, как делал это раньше. Всё-таки прошла уже пара лет с тех пор, как он изменился.
   Правда, полукровка не решился на изучение чего-то более нового и серьёзного. Сегодня он просто освежал память, да и расширял свой кругозор - брал книги по географии, истории, общей теории магии.  Он всё ещё был уверен в том, что наскоком слишком большое количество информации освоить уже не способен. Даже не только освоить - переварить её как следует.
   Геарв оставался в этом городе уже пару дней. Лишь иногда он отвлекался и выходил подышать свежим воздухом, да заходил в таверны, чтобы что-нибудь перекусить. После чего снова возвращался к своему любимому занятию.  Кажется, он изменил своё мнение.  Пол крайней мере, всё меньше и меньше винил окружающих его людей в том, что не мог долгое время этим заниматься.  Он сам не мог принять правильных решений, чтобы как-то распределить своё время... Да и решиться тоже долго не мог.  Но, в принципе, если вот так вот сидеть загруженным бумагой... То можно и не выдавать истинного положения вещей. Так даже было проще.  Полуэльфу практически удалось вернуть себе то душевное равновесие, которым он обладал до известных событий. Иногда было полезно вот так вот отвлекаться и расслабляться. По крайней мере, для него самого. В очередной раз бродя по городу, полукровка уже задумывался над тем, чтобы приобрести кое-какие книги для своей личной коллекции, если такое будет возможно. В конце концов, это ещё никому не мешало. А ему действительно было интересно.

0

2

Утро Леонард встретил в местном гарнизоне. Его друг попросил его поработать с новичками, показать им несколько приемов с мечом. Проснувшись, он умылся и быстро оделся. Чем быстрее начнет, тем быстрее закончит. Спустившись в обеденный зал, рыцарь присоединился к солдатам за столом. Его звали за офицерский стол, но он отказался. Де Монтфорт решил, что люди будут учиться лучше у того, кто не брезгует, есть с ними вместе, да и хотелось узнать, чем нынче кормят рядового солдата. Кормили обильно, но не вкусно. Миска постной каши и немного хлеба. Рыцарь морщился, но съел ничем не сдобренную кашу. Могли хотя бы рыбы положить. Но своего он все, же добился. Солдаты за столом сначала смотрели на него настороженно, но к концу завтрака все, же прониклись к нему хоть и небольшим, но уважением. Наконец они собрались на площадке, для тренировки. Леонард прошелся вдоль ряда угрюмых солдат. Да, с таким боевым духом, на поле боя делать нечего. Он посмотрел на меч в своей руке. Затупленный, специально для учебных боев. Видимо боев он видел много, потому что был в ужасном состоянии. Оставалось надеяться, что именно сегодня он не расколется. Де Монтфорт несколько раз взмахнул им, выписав пару восьмерок, привыкая к балансу. Никуда не годится, таким можно убить разве что кошку. Старую, умирающую, слепую кошку. Удара с десятого. Вздохнув, он повернулся к строю солдат.
- Я Леонард де Монтфорт и сегодня я буду заниматься вашей подготовкой. Для начала разбейтесь на пары. Посмотрю, на что вы способны.
Солдаты разделились по двое и приступили к тренировке. У кого-то получалось неплохо, но большинство махало мечом как оглоблей. Понаблюдав за ними некоторое время и сделав выводы, он остановил бой и снова построил в шеренгу. Стоя перед ними, он похвалил отличившихся и указал на ошибки остальных. Для демонстрации, он вывел одного из солдат, чтобы продемонстрировать самые грубые ошибки.
- Теперь будешь драться со мной.
Бой шел не слишком весело. Рыжий солдат, шумно дыша, делал широкие взмахи, от которых рыцарь или легко уходил, сместив корпус, или отводил меч в сторону. При этом в обороне солдата возникали такие бреши, что его уже можно было бы прикончить с десяток раз. Да и стоял он так, что ветер мог бы вывести его из равновесия. Чтобы показать ему это, Леонард в очередной раз отвел его клинок в сторону, после чего толкнул его в грудь плечом. Солдат упал на землю и растеряно посмотрел на него.
- Вставай и смотри сюда. Ты неправильно ставишь ноги. Посмотри, как я стою. Видишь? Уверенно и твердо. Тебя я могу выбить из равновесия одним толчком. Теперь встань и стой, как я показал.
Рыжий подчинился и рыцарь для проверки толкнул его рукой в грудь. На этот раз солдат смог устоять. Солдаты оживленно зашептались.
- Видите? Теперь его не так легко сбить с ног. Запомните, упав в бою, вы все равно, что погибли, потому что защищаться лежа очень сложно. Теперь следующее. Он слишком сильно размахивает мечом, постоянно открываясь. Врагу ничего не стоит достать его. Удар должен наноситься экономно, чтобы обратным движением вы всегда могли поставить блок или контратаковать противника. Сейчас я вам покажу.
Еще несколько часов он провел на площадке, тренируя бойцов, после чего сдал их на руки офицеру. Его работа здесь была закончена, и теперь можно было немного отдохнуть. Первым делом, он помылся. День был жаркий и поэтому он вспотел. После этого Леонард оделся и пошел в центр города. Вот только в лабиринте мелких улочек, он видимо повернул не туда, поэтому вскоре понял, что не знает, где находится. Но к счастью в переулке появился человек, к которому Леонард и поспешил подойти.
- Здравствуйте, извините за беспокойство, но я несколько заплутал. Не покажете ли дорогу к таверне "Золотой телец"?

0

3

К этому времени Геарв принял решение ещё пару раз пройтись по ближайшим кварталам, чтобы немного размяться. О свежем воздухе речь уже не шла. День был действительно жарким. К полудню разогрело ещё больше.  Но всё равно полукровке хотелось чуть больше размяться перед тем, как снова засесть за книги. Возможно, это его решение... Было не самым удачным в этот день.
   Когда он уже почти подходил к библиотеке...И собирался завершить свою прогулку... К нему подошёл человек. И спросил про дорогу к таверне. В первую минуту он не сообразил, кто с ним разговаривает. Он сам полуотвернулся. Поэтому разговор начал без всяких лишних мыслей.
-Что ж... Вы должны выйти изх этого переулка, перейти на другую сторону... Пройти три дома, потом свернуть налево... Там рядом и должна быть... - С каждым словом полуэльф стал замечать, что боковое зрение выхватывает слишком крупный силуэт. Конечно, это не могло сильно удивить. Мало ли на свете бывает довольно больших по размерам людей. Но Геарв всё-таки решился посмотреть своему собеседнику в глаза. И тут же узнал его.  Прошло ещё не слишком много времени с их последней встречи. По крайней мере, не слишком много времени для самого Геарва, чтобы забыть этого рыцаря... Или дело было в том, что полуэльф просто запомнил ту встречу, потому что это была его практически первая попытка наладить хоть какой-то контакт... Молчание затянулось так, что это уже должно было стать неловким и подозрительным. Но Геарв всё равно продолжал всматриваться в лицо рыцаря.  Как же его звали... Кажется, Леонард. Да, точно. Он всё пытался вразумить полуэльфа.  Нет, сомнений никаких не могло быть... Это точно он.  Но теперь... Нет смысла врать и скрываться. Кажется, они уже тогда выяснили отношение друг к другу. Зачем лишний раз притворяться? Только бы вот не привлечь слишком много внимания со стороны местных жителей? Интересно, а сам рыцарь узнаёт? Или узнает только сейчас?
-.... Та таверна, которую вы ищете. - Полукровка усмехнулся. Наверное, обычные люди назвали бы всё это божьим промыслом, не иначе. -Город оказался тесноватым для такого рыцаря, как ты? Или просто солнце голову напекло... Леонард? Он уже отступил на пару шагов. Почему-то возникла мысль, что простыми фразами тут не отделаешься.

0

4

Когда этот человек обратился к нему, да еще и в такой хамоватой манере, рыцарь нахмурился, ничего не понимая. Он знает его имя? Почему, тогда Леонард его не помнит. Он еще раз осмотрел незнакомца. Его взгляд упал на татуировку на груди. За свою жизнь он видел не так много людей с татуировками, поэтому Де Монтфорт сразу вспомнил его. Геарв. Он встретил его тогда в лесу, когда возвращался со свадьбы своего брата. Это было около двух лет назад. С тех пор этот поклонник Тьмы не сильно изменился. Судя по всему, он не прекратил заниматься запретным исскуством. Рыцарь вспомнил, что это маг, который по его же словам, обладает магией Огня и Тьмы. А он как назло не в доспехах. Не думал, что в городе может случиться ситуация, когда ему понадобиться полное обмундирование. Под камзолом у него была кольчуга, без которой он вообще не выходил из дома, да и меч был в ножнах, под плащом. Но каким образом это ему поможет против мага? Хотя расстояние между ними было не очень большим, поэтому что-то очень сильное, маг сплести не успеет. Рыцарь помнил, что чем сильнее заклинание, тем дольше нужно на него времени. Леонард демонстративно положил руку на рукоять меча, демонстрируя, что если маг попытается что-то ему сделать, то рыцарь его просто напросто зарубит. Заметив, что Геарв увеличивает дистанцию, он сделал несколько шагов вперед, не позволяя это сделать.
- Геарв. Вижу, ты не изменился. Полагаю, что и внутреннее содержание не изменилось так же как и внешность.

0

5

Геарв лишь усмехнулся и покачал головой.
-Всё-таки узнал меня? Даже не знаю, радоваться этому или нет. Но меня радует твоё беспокойство по поводу моего внутреннего мира. Но знаешь, что я тебе скажу? Он меняется. Меняется так сильно, как никто представить не может. Даже я сам до конца не осознаю этого. - Кажется, рыцарь приблизился к полукровке на пару шагов. Хмм... Боялся, что Геарв начнёт колдовать?  Не давал просто... Не создавал слишком большое расстояние между ними, боясь сильных заклинаний? В принципе, правильно делал. Но пока, кажется, ничто не предвещало... Нет, между ними явно всё больше и больше нарастало напряжение.
-Знаешь, второй раз вот так встретить тебя в лоб... Наверное, это судьба. Нет, наверное, даже божий промысел. Только вот интересно, чей? Твоего бога или моего? Нет, в своём я уверен. А ты можешь сказать то же самое? - Полуэльф снова улыбнулся. Он говорил достаточно твёрдо и уверенно, но в то же время не слишком громко. Нет, ему в самом деле не хотелось собрать тут толпу. Разбираться с Леонардом - ещё куда ни шло. Но вот навлечь на себя гнев местных жителей совсем-совсем не хотелось. Пока ещё оставалась такая возможность.  Геарв заметил, как рыцарь положил руку на рукоять меча.  Он глубоко вздохнул.
-Всё так и пышешь благородством? Противно видеть. Уже готов излить на меня весь свой праведный гнев? Что ж,  от части я это заслужил. Нет, я много чего заслужил. Но бежать и дрожать почему-то не хочется. - Он посмотрел на собеседника, ожидая его реакции. Почему полукровка так себя вёл? Наверное, то событие... И впрямь изменило его. Он же в самом деле хотел, чтобы его падение стало заметно всему миру. Чтобы... Ему просто, наверное, надоело прятаться.. Во всяком случае, тогда, когда это не нужно.

0

6

Лицо Леонарда было спокойным. К чему нервничать? Геарва он не боялся. Хотя, наверное, испытывал к нему чувство близкое к жалости. Вот дурак, бахвалится тем, что падает на дно.
- В своем боге я уверен. Так же как и в том, что он не имеет отношения к нашей встрече. Я не проповедник, чтобы наставить тебя на путь истинный. Помочь можно тому, кто желает помощи. Я не инквизитор, чтобы искать тебя, жаждя уничтожить. Все же я считаю их метод ошибочным. И, в конце концов, я просто не желал тебя видеть. Так, что это не мой бог устроил нам встречу. Может это ты хотел меня видеть? Что-то не успел сказать в прошлый раз?
Рыцарь приблизился еще немного. Он не хотел насилия, но уже не верил, что получится все решить миром. Крайне не удачный день. Вместо веселого отдыха в таверне, он стоит здесь, в переулке, и готовиться напасть на человека. И хоть многие могут сказать, что Де Монтфорт побывал уже в стольких сражениях, что уже давно пора разучиться ценить чужую жизнь, он бы с ними не согласился. Это совсем другое. Война это одно, а вот так, встать перед фактом, что тебе нужно отнять чью-то жизнь... не любил он этого.
- Благородством? Что такого благородного ты увидел? Я разве только что подал милостыню нуждающемуся? Или защитил кого-то от нападения? Пока я только стою здесь и веду этот странный разговор. Ничего благородного я в этом не вижу. А уж разговоры о праведном гневе... разве может быть гнев праведным? Справедливость твориться лишь на холодную голову, и гнев с ней несовместим. Да и как ты видишь, я ни капли не разгневан. Ты не убивал близких мне людей, не воровал у меня, пока ты ничего мне не сделал такого, из-за чего я должен на тебя гневаться. А то, что ты не собираешься дрожать или бежать, как солдат я это уважаю. Человек должен смотреть вперед без страха и с высоко поднятой головой.

0

7

Геарв улыбнулся.
-А ты способен удивить и позабавить собеседников, Леонард. Всё время так на самом деле себя ведёшь? Или притворяешься, чтобы выбить всех из равновесия?Теория интересная. Но сам подумай... Вряд ли у меня тоже возникало желание тебя видеть после того, что ты тогда сказал.  Или ты надеялся, что я побегу за тобой и буду оправдываться? Тебе бы хотелось, наверное, ошибиться во мне. Но с тех пор ниче6го не изменилось, только я сам продолжаю меняться.
Он заметил, как рыцарь к нему приблизился. Но и в самом деле не стал убегать. Наоборот. Приблизился к собеседнику сам. От части - просто в ответ на действия Леонарда. От части - чтобы ещё меньше привлекать внимание окружающих людей разговорами. Всё-таки время от времени мимо проходили местные стражники... Ещё только их не хватало.
-Так уверен в своём боге? Жаль, что я не могу сказать того же. Твой бог разочаровал меня. И оставил много лет назад. А я всё пытался доказать ему что-то... Хотя и бился о глухую стену. Но знаешь? В одном ты  был прав. Ты сделал серьёзную ошибку, оставив всё так, как есть. И продолжив путь по своим делам. Впрочем, не могу сказать, сколько бы ты спас жизней... Но кого-то спасти удалось бы. Похоже, твоя вера и твоё рыцарство... Воспитывают трусов, не способных... Ничего изменить.  Подумать только... Можешь поверить... Что я когда-то был практически... Мирным учёным, которого вообще никак не трогали вопросы религии? Ну, почти. Но дело не в этом. Перед тобой уже тогда стоял еретик и убийца. А ты прошёл мимо. Вот в чём проблема этого мира. И вот почему он так достал меня.
Геарв усмехнулся. Полукровка уже приготовил одну руку. Он был уверен, что после этих слов рыцарь точно не выдержит. Конечно, их потасовка всё равно привлечёт к себе зрителей... Но это было уже не так страшно, как провалиться в самом начале из-за пары брошенных фраз. Ему вообще было почти не страшно... Странно, почему бы это? Ведь он попал в ситуацию.. Первый раз оказался в таком положении... Которое было бы невозможно представить... Даже пять лет назад. Наверное, можно было сказать, что от части Безымянный направил его веру и его силу. Или так хотелось думать.

0

8

Леонард покачал головой. Тут он точно прав. Он изменился. Если во время их первой встречи, Геарв еще не производил впечатления падшего человека, то теперь перед ним стоял настоящий еретик. Возможно, тогда действительно стоило его убить. А может остаться и попытаться переубедить, направить правильным путем, да хотя бы отвести к проповеднику, который возможно смог бы объяснить ему, как он ошибается. Но время упущено. Теперь ему уже можно помочь только одним путем. Тем, которым он не захотел помочь тогда. Просто убить. Прервать жизнь, полную заблуждений.
- Я абсолютно искренен. Ты как я вижу тоже. В прошлый раз ты пытался скрывать свою натуру. Тогда ты еще не был так уверен. А теперь просто ликуешь, выставляешь свою гнилость напоказ. Гордишься этим. Ты действительно изменился. Сделал окончательный выбор. Я не надеялся, что ты побежишь за мной, надеялся лишь, что ты переосмыслишь свою жизнь. Изменить себя можно только самому. Окружающие могут лишь подсказать, направить, но дорогу все равно выбирает сам человек.
Геарв и дальше пытался язвить. Рыцарь решил, что он провоцирует его на драку. Что же, если хочет, то он ее получит. Вот только вытаскивать меч слишком долго. А габариты мага наталкивали на мысль, что тут можно справиться грубой физической силой.
- Да уверен. Мой бог делает нас сильными. Думаешь, легко было тогда уйти? Дать тебе второй шанс? Уверен ты бы не смог. Я даже думаю, что Люммин отвернулся от тебя, потому что видел, что ты слишком слаб, чтобы идти по его стопам. Легче повернуться к темным богам. Поддаться соблазну легче, чем следовать заповедями. Поэтому ты пошел легким путем. А теперь пытаешься оправдать себя, что это не ты слаб, а мой бог не прав. Думаешь, что ты мудрее бога... да у тебя просто в голове помутилось. Темные боги наполнили твою голову мусором, но есть способ ее очистить.
С этими словами, Леонард вдруг нанес резкий удар кулаком по лицу мага.

0

9

Честно говоря, Геарву с трудом удалось удержать своё сознание от падения в темноту после первого неожиданного удара Леонарда. Нет, полукровка был уверен в том, что рыцарь всё-таки не сдержит себя до конца... Просто движение действительно было довольно резким и быстрым. В ушах зазвенело, в глазах помутилось. Кажется, одним первым ударом рыцарь едва не разбил полуэльфу висок, не сломал челюсть. Но нет, кажется, обошлось только вывихом. Это было не так уж и страшно. Геарв отшатнулся на пару шагов назад, прислонившись к ближайшей стене. Но снова лишь усмехнулся.
-Вот так уже лучше... Правда, Леонард? Знаешь, у меня есть ещё пара версий и мнений по поводу разговора. Которыми бы я с удовольствием поделился с тобой. Да и историй немало интересных о своей жизни. Но знаешь... Пока что это долго. Поделюсь как-нибудь в другой раз. Когда ты в очередной раз ничего не сможешь поделать со мной. - Он улыбнулся. После чего развёл руки. Постарался сосредоточиться... И вызвал заклинание огненной стены. Он старался сделать стену как можно больше и шире... Но видно, с повреждённой после удара головой это было не так просто. Она растянулась лишь примерно на ширину одного дома, меньшей его стороны. Но волшебник надеялся, что этого хватит, по крайней мере, чтобы отвлечь и занять противника. Сам он тут же постарался скрыться в ближайших кварталах. Он хотел максимально увеличить возможное расстояние.  Ещё пару раз ударить по лицу рыцарю давать было нельзя. Иначе Геарв точно провалится во тьму.

0

10

К сожалению, удар оказался не достаточно силен. Геарв не потерял сознания, да и на землю не упал. Рыцарь надеялся, что хотя бы смог вызвать у мага головокружение, которое помешает ему творить заклинания. Но через несколько секунд убедился, что ошибается. Леонард бросился вперед, чтобы ударить еще раз, не дать колдуну закончить заклинание, но опоздал. Стена огня возникла между ними, и рыцарь отпрянул, чуть не лишившись бровей.
- Думаешь, я дам тебе так просто уйти? Молись своим богам, потому что я иду за тобой, а когда догоню, ты пожалеешь, что на свет появился.
Огонь. Что, он огня не видел? Сколько раз он штурмовал крепости, которые предварительно забросали огненными снарядами, из-за чего приходилось порой драться в горящих замках. Барона Делакроикса, он и вовсе прикончил в объятом огне замке. Это был страшный бой, они бились долго, поэтому огонь уже добрался и до их башни, мешая кому-либо прийти Леонарду на помощь. Рыцарь уже решил, что победитель будет радоваться не долго, прежде чем сгорит в этом пламени. Хотя огонь помог ему, барон отвлекся на загоревшийся плащ и де Монтфорт достал его мечом прямо в горло. Если бы башня стояла не возле крепостного рва, то, пожалуй, он бы там и умер, но Леонард выпрыгнул из окна прямо в ров. Чуть не утонув, будучи одетым в тяжелые доспехи, он все же смог выбраться на берег. Что по сравнению с тем адом простая огненная стена? Закрыв голову плащом голову, рыцарь пробежал через огонь. Одежда в нескольких местах все же загорелась, поэтому ему пришлось покатать по земле, чтобы сбить пламя. Встав, он выхватил меч и бросился следом за удаляющимся магом.

0

11

Как оказалось, Геарв лишил покинуть это место очень даже вовремя. Он лишь краем заметил направляющийся в его сторону кулак Леонарда, готового нанести новый удар. Можно сказать, огненная стена действительно спасла полукровку от повторного сотрясения. И волшебник сомневался, что смог бы такое пережить. Нет. Надо держать рыцаря дальше. Как можно дальше от себя.  Конечно, при текущем положении можно вообще сильно постараться...Да и смыться из этого города подальше. Вряд ли огромный Леонард при всём желании догонит Геарва.  Особенно если тот будет сыпать заклинаниями. Но было ли это честно? По отношению к Леонарду, по отношению к самому себе... Да и Безымянный сам вряд ли одобрит такой  поступок. Хотя никто точно не может знать, чего именно одобряет или не одобряет этот кровавый бог...
   Геарв глубоко вздохнул. Пора было возвращаться в реальность. В реальность, где его всё-таки преследует пока что, наверное, слегка недовольный и раздражённый рыцарь.  Которого подпускать к себе ну никак было нельзя.  Пока что позиция позволяла следить за передвижениями Леонарда. Впрочем, Геарв сам старался изо всех сил не показываться на глаза и не выдавать себя никак. Задумавшись на пару минут, он постарался подойти как можно ближе к рыцарю... Но постарался сделать это незаметно. После чего создал новые заклинания. На этот раз пустил в дело дымовую завесу. Бросив заклинание в сторону рыцаря, волшебник снова попытался скрыться из виду, перейдя и отойдя дальше в сторону. Уже из более дальнего угла попытался пустить несколько огненных шаров. На этот раз Геарву практически удалось полностью восстановить концентрацию. Потому заклинания вышли, наверное, более удачными. Но полуэльф долго не проверял магию на реальном противнике. На живом человеке. Тем более таком, как Леонард. И не знал, долго ли сможет продержаться.

0

12

Рыцарь старательно пыхтел, хоть и понимал, что жилистый маг бегает куда быстрее чем он. Но Леонард все же надеялся, что его выносливости хватит на то, чтобы просто загонять Геарва, пока он не устанет. Не может ведь он бегать вечно? Де Монтфорт же привык передвигаться в доспехах, так что не стесненный ими, он может бегать довольно долго. Это способствует и военная выучка. Главное не попасться в очередную магическую западню. Эта огненная стена стала для него очень неприятным сюрпризом. Кто знает, что там еще в рукаве у этого подлеца? И словно Геарв его подслушал. Внезапно улицу перед ним заполонил густой дым, который не позволял увидеть, что задумал его противник. Рыцарь не стал играть в героя и лезть в этот дым сломя голову. Может там еще одна огненная стена, в которую он и влезет? Леонард нырнул в узкую улочку, идущую перпендикулярно той, что была задымлена. Сделал это он весьма вовремя, потому что по тому месту, где он только что стоял, пролетело несколько огненных шаров. Де Монтфорт решил попытаться обойти опасное место по своей улочке, надеясь, что она не упрется в какой-нибудь тупик и не оборвет его погоню.

0

13

Геарв двигался. Он старался постоянно двигаться. Не всегда бежать, но двигаться - обязательно. Можно лишь ещё раз сказать, что волшебник понимал - если он остановится - рыцарь его догонит. А если рыцарь его догонит - дальше ждёт только тьма и пустота сознания. Это было наверняка. Даже сомнений никаких не возникало по этому поводу. Потому он продолжал двигаться. Хотя, кажется, с каждой минутой это становилось всё утомительнее. Интересно, хватит ли полукровке духу прикончить своего противника, если возникнет крайняя необходимость? Нет. Было ли сейчас время задумываться над этим? Сначала нужно было выжить. А уж потом рассуждать и задавать вопросы. Если, конечно, такая возможность представится, конечно.
   Полуэльф продолжал перебегать из угла в угол, из переулка в другой переулок. Старался не попасться рыцарю совсем на глаза, но в то же время - не отходить от него слишком далеко, чтобы иметь возможность использовать заклинания. Кстати, о магии. Один раз остановиться всё-таки пришлось. На этот раз Геарв решил использовать Магию Тьмы. Он давно уже не испытывал её в действии, всё больше обращаясь к Огню... И к Жизни. Но он надеялся, что заклинаний хватит, чтобы сбить рыцаря с толку. Выбор пал на сгустки тьмы и теневой удар. Хотел было двинуться дальше... Но после заклинаний слегка сбилось дыхание. Пришлось восстанавливать его вместе с собственными силами. Но, опять же, полукровка искренне надеялся на способность своей магии задержать Леонарда... И отвлечь его на достаточный промежуток времени.

0


Вы здесь » FRPG Мистериум - Схватка с судьбой » Архив неактуальных флешбеков » 20 июля 17081 года. Геарв и Леонард


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно