FRPG Мистериум - Схватка с судьбой

Объявление



*Тыкаем по первым 2 кнопочкам ежедневно*
Рейтинг форумов Forum-top.ru

Официальный дискорд сервер

Здесь должно быть время в ролевой, но что-то пошло не так!


Пояснения по игровому времени / Следующий игровой скачок времени: Будет установлено позже


Объявления администрации:

Поздравляем форум с днем рожденья - 17 ЛЕТ!

В настоящий момент форум находится в процессе большого Апдейта, затрагивающего переделку игровой механики, ЛОРа и других важных аспектов игры!
Подробнее об обновлении можно прочесть здесь.

Регистрация новых игроков по прежнему находится в режиме "только по приглашению".
Подробности.


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FRPG Мистериум - Схватка с судьбой » Архив » Больше флуда - ближе лето!


Больше флуда - ближе лето!

Сообщений 991 страница 999 из 999

991

Эйзекиль, пока сражение идет на наших землях, значит, фортуна на их стороне. Вот как фронт сдвинется к Пепельным землям, будем знать, что тесним врага.

0

992

Сражение Александра тоже шли исключительно на чужой земле, но удача ему не до конца сопутствовала).

0

993

Понятно. Можно ссылочку на тему, где описываются боевые действия? Я бы с удовольствием поучаствовал, но хочется сначала ознакомиться.

И несколько вопросов по игровой механике:
1) Как развивается сопротивление к магии?
2) Можно ли совмещать магию и обычный бой с оружием, если да - то одобряется ли это?
3) Для класса "Рыцарь" требуется Верховая езда. А если ездить верхом персонаж чисто физически не может (он гном или нага), то как получить навык и, соответственно, класс?
4) Сколько школ магии может изучить один персонаж?

Отредактировано Эйзекиль (2013-06-01 20:53:03)

0

994

Эйзекиль
На остальные вопросы вам смогут ответить и другие, но вот на эти два я отвечу.

Эйзекиль написал(а):

2) Можно ли совмещать магию и обычный бой с оружием, если да - то одобряется ли это?

У нас не днд, и никаких строгих ограничений в этом нет. Но логики нужно следовать, к тому же в итоге все равно придется выбрать что то одно. Так как во всем лучшим вы юыть не сможете и всегда, что то будет отставать.

Эйзекиль написал(а):

3) Для класса "Рыцарь" требуется Верховая езда. А если ездить верхом персонаж чисто физически не может (он гном или нага), то как получить навык и, соответственно, класс?

Гномы не инвалиды и на чем то все же ездят, пусть и не на лошади. Так что не обязательно в качестве ездового животного лошадь. Разве что ездовое животное должно быть быстрым. Например народ Нур, темные эльфы проще говоря, их рыцари ездят на ющерах. А вот насчет наг, то не вижу логики в рыцаре-наге, так как тяжелые доспехи и все такое, не для наг все это.

0

995

Спасибо за ответы.

Ларс написал(а):

А вот насчет наг, то не вижу логики в рыцаре-наге, так как тяжелые доспехи и все такое, не для наг все это.

Не побоюсь повторить:

Ларс написал(а):

У нас не днд, и никаких строгих ограничений в этом нет.

У наг есть войны, не все же они стрелки да маги? Да и нага-берсерк как то не представляется. А так как они живут по несколько тысяч лет, то просто обязаны добиваться высокого уровня в своём искусстве. Рыцарь, в конце концов, не обязательно должен носить тяжёлые доспехи.

Так как быть?

0

996

Эйзекиль
ну я и не говорил, что у нагов нет воинов. просто у нагов нету рыцарей, так как в них нету для них смысла.

0

997

*явилась во флуд, в какой-то там раз поприветствовала всех присутствующих и снова удалилась*

0

998

Ну хорошо. У расы наг пусть будут абстрактные "воины". А если игрок-нага, ведомый слепым фанатизмом/волей Тёмных Богов/желанием левого нижнего плавника хочет стать рыцарем, кого он может оседлать для этого? Страйдеров тут нету, я так понимаю, а другого ездового животного для безногого всадника я не могу себе представить.

Хм... А считается ли какой нибудь паровой танк гномов за ездовое животное?

П.С. Ещё один вопрос - я так понимаю, назгулов не призывают из ничего, а воскрешают из павших воинов. Сохраняет ли назгул расовые особенности и специфических внешний вид своей живой формы (вифрейский хвостик там, гномью карликовость) или же, становясь назгулом, он автоматом превращается в нечто бесформенное в балахоне?

0

999

Эйзекиль
Привет. Вообще будет лучше, если Вы будете задавать вопросы в специализированной теме, например в вопросах гостей. Шанс, что знающие люди заметят выше, к тому же ответы не затеряются во флуде.

0


Вы здесь » FRPG Мистериум - Схватка с судьбой » Архив » Больше флуда - ближе лето!


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно