FRPG Мистериум - Схватка с судьбой

Объявление



*Тыкаем по первым 2 кнопочкам ежедневно*
Рейтинг форумов Forum-top.ru

Официальный дискорд сервер

Здесь должно быть время в ролевой, но что-то пошло не так!


Пояснения по игровому времени / Следующий игровой скачок времени: Будет установлено позже


Объявления администрации:

Поздравляем форум с днем рожденья - 17 ЛЕТ!

В настоящий момент форум находится в процессе большого Апдейта, затрагивающего переделку игровой механики, ЛОРа и других важных аспектов игры!
Подробнее об обновлении можно прочесть здесь.

Регистрация новых игроков по прежнему находится в режиме "только по приглашению".
Подробности.


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FRPG Мистериум - Схватка с судьбой » Иридиум » Дом Собирателя.


Дом Собирателя.

Сообщений 1 страница 14 из 14

1

http://sh.uploads.ru/6EqRg.jpg
Ничем не примечательный одноэтажный каменно-деревянный дом в конце улицы Красильщиков, что в жилом районе Нижнего кольца. Чуть более обветшалый, чем у соседей вид усугубляется частичным отсутствием окон. Это было не в новинку для этой части Нижнего кольца, как, в принципе, и наличие в пустых глазницах окон досок, которые кое-как сдерживали идущие с улицы непогоду, ветра и излишне любопытные взгляды. Ни пристроек, ни садика – ровным счётом ничего, за что мог бы еще зацепиться взгляд. К двери этого непримечательного дома ведёт небольшая кривая лестница с частично провалившимися, частично прогнившими ступенями.
Но на самом деле это строение было не так просто, как могло казаться на первый взгляд. Разбирающийся в древесине бы заметил, что, несмотря на печальный внешний вид, рамы по прежнему крепки, а доски прочны настолько, что способны выдержать не один крепкий удар. И, конечно, самое главное – массивная медная голова льва с кольцом в зубах, размещённая прямо посреди хлипенькой на вид двери.
Внутренние локации:
1. Улица Красильщиков
2. Дверь с головой льва
3. Внутренние помещения

0

2

Пост 52.
Постоялый двор "Гонец" ->

Джессика, предусмотрительно нанявшая извозчика по двум причинам: экономия времени и безопасность (напугал ее Тей сведениями об амулете и о том, что с ношением его стоит быть осторожным), прибыла на улицу Красильщиков. Сыщик успела заскочить в свою гостиницу и вооружиться, опять же таки по рекомендациям информатора Батии, а так же, узнав, что услуги Собирателя ей могут дорого обойтись, хотела обсудить этот вопрос с Этваном, но увы в «Вишневом саду» его уже не застала. Однако, дальновидность купца выручила Джесс, потому как Батиа оставил финансовые средства на расходы по расследованию хозяйке гостиницы и потому сейчас, стоя на пороге дома, нужного ей человека, кудрявая была спокойна за денежный вопрос.
Тук-тук-тук, вежливо постучалась девушка в дверь и с некой осторожностью огляделась по сторонам. Все таки, когда носишь при себе темный амулет, расслабиться как то не очень выходит. Тревога, зародившаяся в груди Эллис с того момента, как она узнала, что за цацку стащила из гильдии «Переход», теперь не покидала ее, сродни тому чувству, когда испытываешь беспокойство идя по не безопасному району города с большой суммой денег. Но, не смотря на всяческие опасения, Джесс не подавала виду и держалась молодцом, будучи бодрой и невозмутимой. "Застану ли я этого Собирателя? Хоть бы он был дома."

Отредактировано Джессика (2013-06-26 23:57:08)

0

3

Джессике пришлось некоторое время ждать. Наконец дверь абсолютно бесшумно открылась. В открывшуюся щель резко Метнулась синяя веревка, которая опутала Эллис и втащила в дом. Веревка была сделана из воды, но держала не слабее железных цепей, в довесок еще и была холодной. Джессика оказалась в темном помещении, не успела она сориентироваться, как на нее кто то навалился - теперь ее связывали и обыкновенной веревкой. На голову бесцеремонно одели мешок. Девушку взвалили на плечо и не долго несли (скорее всего в соседнюю комнату. Ее усадили в кресло - мягкое, после чего обыскали. Амулет был изъят. Послышалось тихое "Ого". После чего с Джессики сняли мешок.
Вокруг царила темнота. Звуков с улицы не было слышно. Девушка сидела в кресле, крепко связанная. Справа от нее стояла тумба со свечой. Остальное пространство тонуло в темноте. В темноте почудилось движение и на участок света вышел молодой человек.
http://s2.uploads.ru/Ot4Wo.png
Незнакомец: - Итак, говори кто ты такая и что у тебя делает темный артефакт.

0

4

Пост 53.
-Ой?!- только и успела пикнуть разведчица, когда ее опутали водяные веревки, а дальше все случилось так стремительно, что она и не поняла ничего толком. Однако, сыщик пыталась отбиваться, кусаться и ругаться, пока ее тащили, словно тряпичную куклу. Наконец мешок с лица был снят и Джесс брезгливо морщась и сплевывая ворсинки огляделась. Вид у нее надо сказать был очень гневный, а глаза метали молнии.
"Амулет! Зараза!" фыркнула Джессика и попробовала пошевелить кистями рук. "Больно же!" Разведчицу переполняло море..нет, океан возмущения, которое не терпелось вылить на этого незнакомца. Вопреки своему желанию обкостерить его, Эллис плотно сжала губы, зная что словесный сор не приведет ее к цели, а гордость, она такая - подвинется. "Облапал меня, гад. Да я бы тебе все волосенки повыдергала бы! Черт!" Глаза Джессики обшарили окружающее пространство и парня на наличие амулета. Наконец, понимая, что пауза затягивается и в этом полумраке, с видом загнанного в угол волчонка, она смотрится весьма подозрительно, Джессика выдавила из себя слова.
-На эти вопросы я отвечу только Собирателю!- не моргающий взгляд с вызовом был брошен незнакомцу.

Отредактировано Джессика (2013-06-26 23:57:23)

0

5

Волна боли накрыла Джессику. Будто кто то вкручивал раскаленный винт ей в мозг. Хотя Незнакомец не сделал ни единого движения.
http://s2.uploads.ru/Ot4Wo.png
Незнакомец: - Неправильный ответ. Пробуем еще раз, -  затем  сделав паузу, дабы Джессика отдышалась продолжил, - Итак, ты знаешь Собирателя. Какое у тебя к нему дело?

0

6

Пост 54.
С губ Эллис сорвался сдавленный крик и девушка зажмурившись от боли, изогнулась в кресле во внезапной муке. Когда же натиск прервался, Джесс тяжело выдохнула и часто дыша с испугом и злобой взглянула исподлобья на молодого человек. На лбу девушки проступила испарина, а ноздри принялись раздуваться от негодования. "Чертов колдунишка!" мысленно выругалась Джессика, жалея о том, что у нее связанны руки. Единственным желанием сейчас было придушить гаденыша голыми руками, а после использовать его тушку, как мишень для стрельбы из арбалета, но все это были лишь мечты, на деле же ситуация совсем не благоволила разведчице.
Тей говорил про некоего дядьку, но этот слишком молод, чтоб попасть под определение "дядьки". Отвечать ему ментальными атаками было бы неразумным: во-первых, Джесс слаба в магических манипуляциях, во-вторых, бросить вызов этому пареньку, значит нажить себе дополнительных проблем. "Вот зараза! Ну и денек сегодня! будь по твоему, паразит!"
-Я сыщик, ищу пропавшую жену купца, которая была связанна с этой хреновиной, которую ты наглым образом-, особенно явственно подмечая этот момент, -отобрал, облапав своими сальными ручонками мою грудь-, и срывающимся шепотом, почти не слышно добавила, свешивая голову, -сукин сын!- Глубоко вздохнув, Джессика  вновь подняла лицо и продолжила, -Мне нужен Собиратель, чтоб получить информацию об амулете! Доволен? Развяжи меня!- требовательно закончила сыщик, глядя парню в глаза. Разведчица сконцентрировалась на взгляде рока, чтобы хоть как то себя обезопасить, на случай, если незнакомца не удовлетворит ее ответ.

Отредактировано Джессика (2013-06-26 23:57:36)

0

7

Незнакомец, слегка прищурив глаза, внимательно слушал Джессику.  Темнота где то слева слегка колыхнулась. В этой комнате их было больше чем двое. Пламя лампады слегка задрожало от легкого движения воздуха, но девушка не слышала ни движения, ни ощутила сковзняка.
http://s2.uploads.ru/Ot4Wo.png
Незнакомец: - Какой торговец? Имя жены, - продолжил задавать вопросы парень. Он проигнорировал все сказанное Джессикой, кроме того что касалось амулета. От попытки Эллис использовать магию разума, на шее блеснул амулет, на чем все и прекратилось.
http://s2.uploads.ru/Ot4Wo.png
Незнакомец:- Это бесполезно.
Джесс за эту выходку даже не стали наказывать. Вдруг парень напрягся, вслушиваясь в тишину. После чего слегка кивнул кому то неведомому и продолжил "общение"
http://s2.uploads.ru/Ot4Wo.png
Незнакомец: - Откуда ты узнала о собирателе? Ты не в списках его клиентов и поставщиков.

0

8

Пост 55.
Джессика, привыкшая выуживать информацию, допрашивать, получать свое, сейчас ощущала себя исключительно скверно, оказавшись строго в противоположном положении. Где то в душе хотелось, чтоб никогда не случалось никакого Черного понедельника, чтоб не было просрочек по квартплате, чтоб чужие жены были подле своих любящих мужей, и чтобы Эллис одела свое новое платье цвета молодой листвы, взбила бы кудри и отправилась на свидание с каким нибудь наиприятнейшим кавалером. Но, как известно, желания наши никого кроме нас самих не интересуют и мир живет так, как угодно ему. И как бы Джессика не старалась абстрагироваться от того, что с ней сейчас происходит, это не меняло сути. Мрак. Узы. Тусклый огонек свечи и неизвестность...
Джессика тяжело вздыхала от того, что веревки туго перетянули грудь и думала.. Думала и вздыхала.. От разведчицы не утаились мимолетные знаки молодого человека и она насторожилась отведя взгляд куда то в пол.
"Что я могу сделать? Тянуть время разговорами или выдать ему правду-матку? А с какой стати я должна отвечать ему? Только потому что осталась безоружной и беспомощной? Хотя дерзость может мне навредить хуже прочего. Куда я попала? Чертов Тей! Чтоб он своей медовухой захлебнулся!"
Эллис подняла взгляд, какой то уж через чур измученный и болезный, и заговорила заметно оробевшим, и ослабевшим тоном:
-О Собирателе ходят много слухов в трактирах. Не мудрено-, тяжело вздохнув, закатывая на миг глаза приостановилась Джесс и с хрипотцой продолжила, -что я отправилась именно к нему за помощью в поисках.- Сыщик судорожно сглотнула, неясно поведя головой в сторону, словно борясь с незримым недугом, но тут же тряхнула ей и снова посмотрела на парня, решив про себя приоткрыть завесу для незнакомца.
-Я ищу Элеонору Батиа.

Отредактировано Джессика (2013-06-26 23:57:52)

0

9

Очередная вспышка боли пронзила мозг несчастной девушки.
http://s2.uploads.ru/Ot4Wo.png
Незнакомец: - Ложь, - парень почесал подбородок и прошелся рядом с Джессикой, - о нем знает лишь ограниченное число лиц. Но вот Батиа... Ты про жену торговца редкими товарами?
Тут парень оссекся.
http://s2.uploads.ru/Ot4Wo.png
Незнакомец: - Мастер?
Из темноты вынырнул дед. В его чертах лица можно было узнать полуэльфа.
http://s2.uploads.ru/hT0dI.jpg
Дед: - Дальше я сам...
http://s2.uploads.ru/Ot4Wo.png
Незнакомец: - Да, мастер.
Парень нырнул в темноту и спустя мгновенье вернулся со стулом в руках. Стул поставил перед Джессикой и на него сел дед. Парень же вновь исчез во тьме.
http://s2.uploads.ru/hT0dI.jpg
Дед: - Прости за его поведение, он переживает за мою жизнь. Итак, Собиратель это я. И я работаю на Министерство, поэтому давай не будем лгать друг друг, очень этого не люблю.
Дедушка наклонился вперед. В его руке блеснул кинжал. Старик быстрым и отточенным движением рассек веревки на Джессике.

Отредактировано Нейтральный персонаж (2013-06-12 15:16:29)

0

10

Пост 56.
"За что?" единственный вопрос возник в голове Эллис, так и не нашедший выхода в хрипом стоне, что выдран был очередным порывом страдания, заставляющего девушку запрокинуть голову назад и корчиться от боли.
После, Эллис свесила голову вниз и почувствовала, как ее жутко мутит. В ушах поднялся шипящий шум, а перед глазами, в этом и без того мрачном помещении, все затянулось густой черной поволокой. Слова молодого человека доносились до Джессики, словно через толщу воды, под конец уже совсем пропадая где то в пустоте. Взяв себя в руки, Эллис с силой зажмурилась пытаясь совладать с собой и с желанием поддаться обморочному состоянию, и замотав головой воздела на старца туманный взгляд, щурясь и пытаясь разобрать его речь, как раз в тот момент, когда он представился Собирателем и извинился за поведение своего подручного. Когда же в его руке блеснуло лезвие у Джессики больше не было сил пугаться, взвизгивать, пытаться отстранится, она лишь тупо и непонимающе проследила за жестом, повлекшим ее освобождение и тут же, получив свободу подалась в кресле вперед, подпирая свой лоб ладонью, после чего утомленно выдохнула.
-Ложь возникает там, где появляется принуждение-, в пол голоса с некоторым укором, не постеснявшись возраста мужчины, прошелестела разведчица и снова умолкла на пару секунд, сопровождая паузу очередным вздохом. В груди заскреблась обида за несправедливое отношение к ней, до того жгучая, что едва не заставила Джесс прослезиться. Однако, вместо сантиментов, разведчица взяла в волю в кулак, серьезно сдвинула брови и проморгавшись уже более трезво взглянула на Собирателя.
Сыщик приоткрыла уста, чтоб выпустить слова, собравшиеся на языке. То были: ущемленное самолюбие, обида, злость, униженная гордость. Но, помедлив секунду, двушка проглотила нанесенное ей оскорбление и заговорила по делу:
-Спустя считанные дни после Черного понедельника у купца Этвана Батии пропала жена, которая работала в гильдии магов пустоты. Самостоятельный поиск супруги его ни к чему не привел, после чего и нанял меня. Я начала свой поиск с работы его жены и добыв там темный амулет направилась к вам за информацией, вместо которой получила «радушный» прием. Вот и все, что я могу вам поведать.
Взгляд Эллис отдавал холодком, но в кои то веки был лишен всякого лукавства, бесенята которого обычно пляшут в ее глазах.
-Вы сможете помочь мне разобраться с этим артефактом?- спросила Джессика, потирая висок двумя пальцами, пытаясь разогнать пульсирующую боль, что так мешала думать.
-Можно воды?- не дожидаясь ответа добавила одна, -И мое оружие..- менее уверенным тоном закончила Джесс, чей вид по прежнему выглядел удрученно и болезненно. Видно отсутствие завтрака и обеда, которые ей заменила недопитая кружка медовухи, а так же ментальные атаки молодого мага, выбили Эллис из колеи.

Отредактировано Джессика (2013-06-26 23:58:07)

0

11

Дед внимательно слушал Джессику, кивая в такт ее словам. Все его лицо выражало радушие и внимание.
http://s2.uploads.ru/hT0dI.jpg
Дед: - Очень интересно... В мерзкое же дело ты вляпалась, девочка, - покачал головой старик, - артефакт мы тебе не вернем и не проси. Но ты принесла его сюда сама, а значит можно слегка утолить твое любопытство. Это артефакт для агентов Марагора в городе. Он должен был защитить их во время Черного понедельника. Более того он изначально создан для контакта с нежитью, то есть для участие в этом темном деле. Гильдия магов пустоты говоришь? Скажи-ка название. Думаю, теперь они будут искать тебя, что бы убрать. Но есть еще один вопрос. Кто же тебе указал на меня?
На вопрос о воде старик утвердительно кивнул головой. На счет оружия покачал головой.
http://s2.uploads.ru/hT0dI.jpg
Дед:  - Оружие мы вернем тебе, после того как закончим со всеми вопросами.
Из темноты появилась девушка и дала Джессике обыкновенный глиняный стакан с водой. Однако, девушка не ушла в темноту, а встала за спиной Эллис.
http://s2.uploads.ru/7Kz4h.png

0

12

Пост 57.
"В мерзкое дело.. Да уж и без Вас ясно", с некоторым сожалением подумала Эллис, принимая стакан воды, ей совсем не хотелось быть убранной кем-либо. Она еще слишком молода и красива для смерти. Да что там? Она даже не заработала на собственное жилье, не говоря уже о благосостоянии в целом - определенно, умирать еще слишком рано! Отпив немного, Джесс обернулась, возвращая стакан девушке и едва заметно поморщилась, чувствуя себя крайне неуютно находясь под конвоем. "Министерство, Марагор...Какое мне дело?" Джессика отчаянно не хотела иметь отношение ни к первому, ни ко второму. Слишком высокими для нее был бы подобный полет. Разведчица, ведь она куда более приземленней, нежели эти помешанные колдуны, ей по душе более тихая жизнь, мирская.. Наполненная повседневными заботами и нуждами. Не ее умов дела столь великой важности, как противостояния могущественных сил. Эллис вздохнула. "Никогда не знаешь, чем для тебя обернется очередной заказ. Беги-не беги от судьбоносных моментов, они тебя сами ловят." Не желавшая вмешиваться во что либо серьезно, Джессика поняла, что уже вмешалась и волей случая, сама того не желая, оказалась между молотом и наковальней. Поддерживать интересы Министерства ей не было важным, однако, находясь под их взорами полагалось выразить учтивость. "Ох уж мне этот Батиа, нашел бы себе новую жену, а он все хватается за юбку призрака Элеоноры. Дорого ему обойдутся мои услуги!" Взяв в руки свое сознание, что всячески противилось "Не хочу, не буду", Джессика взглянула на старика. Ее целью было выполнить взятый ею заказ. Работа превыше всего, чем лучше ее выполнишь, тем краше будет репутация, а стало быть возрастет и количество клиентов, а это значит что? Верно, это значит жить как сыр в масле и не переживать о том, что у тебя не оплачена квартплата, а то красивое платье купили прямо перед твоим носом, потому что у тебя не хватило пары серебрянников. Да и вообще, единственная тяжесть, которую хотела бы ощущать сыщик - это тяжесть ее кошелька, а чтоб он зазывно бряцал монетами, придется попотеть. "Вышло так вышло! Взялась, значит сделай! Марагор-шмарагор, какая к черту разница? Работа есть работа!" морально подбодрила себя Джесс.
-На артефакт претензий не имею. Мне важна лишь информация, связанная с ним-, четко выразилась Эллис, чувствуя, как головная боль понемногу отступает на второй план и дает возможность более свободно думать, -Гильдия, где работала жена купца, зовется "Переход". Магианна, что всячески пыталась меня отослать, оставив без ответов и есть по видимому владелица амулета.- Джессика отвела взгляд, задумчиво потерев подбородок, и тут же вдруг резко бросила, как бы между делом, -Информатор моего заказчика указал мне на вас-, после чего тут же задала Собирателю встречные вопросы.
-Так Вы полагаете, что создан амулет самим Марагором? Как думаете, чем могла была быть связанна жена Батии с подобным артефактом?

Отредактировано Джессика (2013-06-26 23:58:38)

0

13

Дед внимательно выслушал девушку. Его лицо все так же светилось легкой улыбкой, но взгляд стал серьезен.
http://s2.uploads.ru/hT0dI.jpg
Старик: - Хорошо, очень хорошо. Конечно ничего хорошего - мы проморгали ячейку Марагора под самым носом. Но теперь мы о них знаем, - затем добавил в темноту, - действуем по конфигурации "Глас", оповестите стражу.
Дед снова обернулся к Джессике. Некоторое время он изучающе осматривал ее, затем ободряюще улыбнулся и кивнул.
http://s2.uploads.ru/hT0dI.jpg
Старик: - Марагор не станет тратить свое время на такую мелочь. А вот жену твоего нанимателя скорее всего убили - это стандартные действия ячеек Марагора при обнаружении. Они уничтожают угрозу, если не могут, то разбегаются и прячутся. Их потом замучаешься искать. Так что тебя скорее всего уже собираются убить. Но об этом позже. Сейчас нам потребуется определиться с тобой.
Девушка сзади положила руку на сердце Джесс, тело Эллис оцепенело.
http://s2.uploads.ru/hT0dI.jpg
Старик: - Не волнуйся, нам не нужна твоя смерть. Но ты используешь магию разума и есть некоторая вероятность, что ты можешь предупредить наших противников. Поэтому мы ограничим твое владение магией на некоторое время.
В районе сердца слегка защипало , а на коже появилась печать.
http://uploads.ru/i/8/w/Z/8wZbq.jpg
Девушка из Министерства убрала руку и кивнула старику. А Джессика почувствовала, что не может использовать магию разума.
http://s2.uploads.ru/hT0dI.jpg
Старик: - Теперь ты свободна. Свои вещи, кроме артефакта конечно же, получишь у выхода. Через два часа твоя магия к тебе вернется, но правда появиться сильная усталость, так что лучше иди домой сразу. Хотя можешь посмотреть как стража устроит погром в "Переходе".

Джессика Эллис получает способность Печать стихий (нельзя использовать магию разума) на следующие 2 игровых часа.
Цели задания обновлены.

Отредактировано Нейтральный персонаж (2013-06-18 15:31:27)

0

14

Пост 58.
Эллис несколько насторожилась под серьезным взглядом Собирателя и даже несколько прижухла, едва заметно втянув голову в плечи. «Кажется, грядет не дурная заварушка», смекнула кудрявая и тут же вздрогнула, громкой ойкнув, когда ей на грудь легла чья то рука. Она было хотело возмущенно вскочить с кресла, но поняла, что тело ее окаменело.
«Что за дела?»
-Не волнуйся-, поспешил успокоить ее старец, объяснив манипуляции своей помощницы. «Да больно надо», мысленно хмыкнула разведчица на речь о том, что ее временно лишают магии, «Благо еще не ты своими костлявыми кочерыжками полез накладывать на меня печати».
- Надеюсь эта татуировка исчезнет, когда действие кончится? А то я знаете ли не очень люблю все эти рисунки на теле -, брякнула Эллис поднимаясь с кресла и брезгливо стряхнула с себя пылинки в том месте, где ее касалась рука девушка из Министерства.
«Свободна! Я уж и не чаяла», хмурость и напряжение с лица девушки исчезли и ей не терпелось покинуть это не приятное место для допросов и тут Собиратель поведал про погром. Джессика заметно оживилась представляя, как будет выкручиваться Урсула и ехидно улыбнулась.
-Я не пропущу столь занимательную сцену. Спасибо!- с этими словами разведчица поспешила на выход, чтоб поскорее воссоединиться с «Альбертом», проверить не появилось ли лишней царапинки на ее драгоценном арбалете и водрузить его за спину на законное место.
Выйдя на улицу, которую успели окутать сумерки за время допроса, Джессика расправила плечи и вдохнула полной грудью, довольно улыбаясь. Огляделась по сторонам, потерла грудь в том месте, где теперь красовалась магическая печать и быстрым шагом направилась туда, где скоро должно было стать очень жарко.
-> Гильдия "Переход"

Отредактировано Джессика (2013-06-26 23:58:54)

0


Вы здесь » FRPG Мистериум - Схватка с судьбой » Иридиум » Дом Собирателя.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно