FRPG Мистериум - Схватка с судьбой

Объявление



*Тыкаем по первым 2 кнопочкам ежедневно*
Рейтинг форумов Forum-top.ru

Официальный дискорд сервер

Здесь должно быть время в ролевой, но что-то пошло не так!


Пояснения по игровому времени / Следующий игровой скачок времени: Будет установлено позже


Объявления администрации:

Поздравляем форум с днем рожденья - 17 ЛЕТ!

В настоящий момент форум находится в процессе большого Апдейта, затрагивающего переделку игровой механики, ЛОРа и других важных аспектов игры!
Подробнее об обновлении можно прочесть здесь.

Регистрация новых игроков по прежнему находится в режиме "только по приглашению".
Подробности.


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FRPG Мистериум - Схватка с судьбой » Архив законченных флешбеков » 1 мая 17084 года. Иридиум. Джессика, Грау.


1 мая 17084 года. Иридиум. Джессика, Грау.

Сообщений 1 страница 30 из 37

1

Пост 1.
Погожий день, солнце сверкает в стеклянных ликах окон. Легкий весенний ветер лениво раздувает кудри той, что цокая каблучками, пружинистой походкой идет по мостовой. Джессика, улыбаясь прохожим, и щурясь от ярких лучей, сегодня пребывала в превосходном настроении. Еще бы, двадцать шесть лет бывает один раз в жизни. И если для кого то день рожденья это грустный праздник, то Эллис явно нельзя отнести к их числу. К тому же, разве можно сидеть дома в свой день и отказаться от приглашения на свидание от заезжего южанина, и ко всему прочему успешного купца, как тут устоишь от соблазна?
Кудрявая нынче была при параде: платье в рюшах с декольте, кожаный корсаж, жемчужная сетка в волосах, знатная госпожа на вид, не иначе, так сразу и не скажешь, что Джесс целыми днями носится в поисках разных негодяев с арбалетом на перевес. Идет себе значит Эллис, вышагивает, излучает собою свет и добро, ловит взгляды мужчин отвечая им кокетливым смущением и румянцем, как вдруг мимо нее проносится какой то парнишка, больно задевает ее по плечу, едва не свалив с ног и рявкнув при этом "С дороги, курица!", улепетывает в переулок, а в руках у него болтается явно чужой кошель. На вскидку, весьма внушительного содержания. "Вор!" мгновенно сработало в голове разведчицы.
- Курица?! Я то? Ах, ты! Ах ты, гад!- отнюдь не оправдывая обзывание своим кудахтаньем возмутилась Джесс, на ходу срывая с себя башмачки и зажав их в руках ринулась за грабителем. И даже не столько для того, чтоб отобрать краденное, сколько для того, чтоб отвесить оплеуху за хамство и за подпорченный душевный настрой. Эллис, быстро шлепая босыми ногами по каменной кладке мостовой, нырнула в переулок, сверкнув на миг кружевными панталонами из под подола и скрылась из виду. А где то по кварталу, отражаясь эхом меж домов разнеслись ее крики: "Стой, паразит!", "Сволочь!", "Козел!" и прочие комплименты .

Отредактировано Джессика (2013-08-15 10:22:29)

0

2

- Стой! - крик вырвался из рта молодого мага. Кричать такое убегающему вору было по меньшей мере глупо. Но Грау крикнул, ведь так оычно кричали  другие люди, да была маленькая надежда - а вдруг остановиться. Итог был совершенно противоположным, воришка лишь прибавил скорости. Магу пришлось так же поднажать напрягая свои отнюдь не беговые мускулы. Волшебник и раньше воздерживался от пробежек, так и эти  четыреста- пятсьот шагов дались ему трудно. Он тяжело дышал, пот ручьями струился, а воришка не приблизился к нему ни на шаг, более того расстояние между ними лишь увеличивалось.
Кошелек с деньгами увели среди бела дня на многолюдной улице самым наглым образом срезав с пояса. Кошелек был слишком тяжел для этого - Грау нес плату за обучение сестры золотом, а это полтораста золотых. Более опытный щипач сделал бы это даже не вызвав подозрений, но парнишка видимо только учился, ибо Грау заметил пропажу сразу же. К сожалению маг оказался недостаточно ловок и воришка избежал наказания посохом по лбу. И началась погоня. От стрельбы молниями по многолюдной улице пришлось отказаться сразу.  Отпустить вора с деньгами как это сделал бы Грау в любом другом случае  тоже не представлялось возможным. Волшебник едва не помер для того что бы собрать такую сумму, и это не пустые слова, его действительно чуть не убили некроманты. И главное без них его младшая сестра не смогла бы учиться в Аклории. И схватив посох покрепче Грау бросился вдогонку.
В какой то момент вор юркнул в улочку, волшебник все так же браво пыхтя последовал за ним. Его взору предстало увеличение людей в погоне. То ли у вора была напарница, то ли одна из его предыдущих жертв то ли еще кто то, но девушка босиком гналась за воришкой выкрикивая что то. Волшебник осознал, что так не сможет догнать негодяя. Он остановился, задержал дыхание и стал творить парение. Ноги мага оторвались от земли, волшебник отвел ладони назад. Мощный порыв ветра подхватил и понес вперед волшебника. Дуновение простейшее заклинание, но если его использовать с умом...
Грау мчался по улице как живой снаряд, порывы ветра сносили легкие предметы и роняли прохожих, что не успели уйти с дороги мага. Воришка и девушка быстро приближались.  Копна русых волос раскачивались в такт бегу девушки, одежда выглядела с иголочки и хорошо ее облегала, что Грау едва не отвлекся от своей главной цели. Но волосы навевали какое то чувство дежавю. Но маг отбросил эти мысли. Эти двое были уже в нескольких десятках шагов и тут девушка настигла вора...

0

3

Пост 2.
Эллис, не смотря на платье вроде бы сковывающее движение, довольно шустро нагоняла воришку, задрав подол едва ли не до пояса. Позади слышался шум, кто то ахал, кто то охал, другие кричали "Куда прешь?!", но Джесс не придала тому значения и не догадывалась, что в погоне она не единственный участник. Воришка был уже совсем близко, буквально пяток метров разделял Эллис от вершения справедливости. И сегодня, пожалуй, случай был на ее стороне, потому что похититель чужих кошельков замешкался на доли секунд посреди переулка, который по счастливой случайности делился на две узеньких улочки, что уходили в противоположные друг от друга стороны. И эти самые доли секунд Джессика и использовала по назначению.
-Сукин ты сын-, прошипела она сквозь зубы и прищурив один глаз, лихо замахнулась да каааак швырнет свой башмачок с каблуком прямо вору в темячко. Послышался глухой удар и после кожаный башмак брякнулся на мостовую, а воришка согнулся пополам, держась рукою за голову. Он был бы рад дать деру и скрючившись, но вошедшая в раж Джессика настигла его пинком под зад, а после вывернула руки и прижала не добропорядочного гражданина к стене, придавив собой в довесок, не давая сбежать.
-Вот и попался, гаденыш!- немного запыхавшись, выпалила Эллис ему в ухо. Сейчас она разглядела его профиль и было видно, воришка то еще совсем юнец.
-Пусти, дура!- задергался вор, порываясь вырваться и улизнуть.
-Вот уж дудки!-, возразила Эллис и кряхтя вывернула воришке кисть правой руки, в которой он держал увесистый кошель. Тот невольно разжал пальцы, стерпев боль, и Джесс подхватив мошну опрометчиво ослабила хватку, чем и воспользовался паренек. Он оттолкнул кудрявую и ринулся бежать. Эллис взмахнула рукой и приоткрыла рот, но ничего не крикнула ему в след, а лишь махнула ладонью. Пусть с ним. Убежал, так убежал. Сдавать страже зеленого щипача она бы не стала, соплив еще, зачем смолоду заплутавшую овечку губить, авось еще исправится. Джессика развернулась, победно улыбаясь и хотела поднять свой башмачок, да отправится по своим делам, но вместо этого замерла, приложив левую ладонь козырьком ко лбу, и разинула рот от удивления. В золотых лучах полуденного солнца, слепя и заставляясь щурится, с небес слетел ангел. Девушка ахнула и даже немного присела. Но потом присмотрелась и глупо усмехнулась сама себе. Никакой это не ангел, а всего лишь обычный колдунишка в солнечный полдень парящий по воздуху, вероятнее всего хозяин кошелька.
Волшебник же, подлетая, увидел пред собой взъерошенно-ошалелую девицу, в растрепанном платье. Похоже, чей то утренний марафет пошел прахом, но разве это важнее увесистого кошелька, который она держит в руках?

Отредактировано Джессика (2013-07-18 21:49:08)

0

4

Действия девушки оказались неожиданными для Грау. Так быстро остановить и свалить вора было  потрясающим сюрпризом. Волшебник едва успел остановится, что бы не влететь в рыжую охотницу на полной скорости. Для этого правда пришлось запустить себя вверх и сделав кульбит вернуться на исходную позицию. У девушки отвисла челюсть от вида волшебника, который спустился с небес, впрочем она быстро взяла себя в руки. Но почему то именно этот удивленный вид вызвал легкий наплыв ностальгии. Волшебник приземлился стараясь не выдавать своего не пришедшего в норму дыхания.
- Я так понимаю, кошель что украли у меня, вы отобрали у этого негодяя, - слегка поклонившись начал маг. Он пока не мог ничего придумать, так что начал с азов этикета, - Мое имя Грау, сын Арасона.
Чувство ностальгии давило все сильнее и маг продолжил внимательнее вглядываться в черты лица девушки.
- Мы ни где с вами не  встречались?

0

5

Пост 3.
Когда волшебник ступил на мостовую прямо перед Джесс, та невольно отступила назад, чтоб можно было говорить не нос к носу, а глядя друг на друга. Разведчица с подозрением сощурилась и склонив голову на бок выслушала его речь.
-Вы сказали Грау?- сдвинув брови в сосредоточенности на собственных мыслях вопросила Эллис и внимательно вгляделась в лицо волшебника. -Грау-, вторила Эллис задумчиво улыбнувшись, жамкая пальцами кошель, что держала в руке прижатой к груди. Память у Джесс была отменная и сейчас она выдала воспоминания о лете в Волчьем лесу.
-Редкое у Вас имя, я встречала человека с таким именем лишь однажды и то давнёхонько, еще в детстве.- Джессика смотрела на волшебника и глазам своим не верила. Ее лукавый взор стремительно сменялся радостным удивлением. "Да быть того не может? Тот самый мальчишка?" Отчего то, подобная мысль не покидая ее головы да и по всем параметрам он подходил - глаза, волосы, природа волшебства.
-Знаете, может быть и встречались-, добродушно улыбнулась девушка и с интересом осмотрев парня с ног до головы. -А давайте развеем сомнения и Вы попробуете угадать, как меня зовут?-, шире улыбнулась кудрявая. -Вы говорите мне мое имя, а я Вам отдаю Ваш кошелек, идет? А?- глаза Джесс вспыхнули задором, а с лица не сходила белозубая улыбка. Эллис была почти уверенна, что перед ней тот самый мальчик из детства, ну почти. В крайнем случае, окажется, что оба обознались, она вернет кошель и приведя себя в порядок, двинется туда, куда собиралась.

0

6

Итак, пришло время диалога. Странным, что девушка тоже узнала Грау. И даже предложила сыграть ему в игру. Вот только волшебник никак не мог вспомнить ее. Черты лица смутно угадывались, ассоциируясь с чем то приятным из далекого прошлого. Ситуация грозила потерей денег, да еще и способом выставить себя дураком. Маг немножко помялся, но осознавал что тянуть дальше не прилично. И волшебник решился на отчаянный шаг - тянуть время разговором надеясь на проведение судьбы.
- Надеюсь вы не из тех городских девушек, что встретив  кого то знакомого играете с ним в угадайку... Матоль, - Грау сам готов был поразится своим словам. Имя которое вдруг неожиданно всплыло в памяти, то что он потом нацарапал в пещере спустя пару дней, когда окончательно отдалился от деревенских из-за рассказа Крома. И дня встречи со странной девочкой из города, не боящейся его. Но у имени было продолжение и Грау нерешительно продолжил слегка растягивая  его, - Д-ж-е-сс-и-к-а...
Разумеется о том, что в написании имени в пещере Грау совершил 3 ошибки упоминать не стоило. Волшебник слегка втянул голову в плечи, ожидая, что его предположения окажутся неправильными.

Отредактировано Грау (2013-10-24 21:28:44)

0

7

Пост 4.
Башмачки с золочёными каблучками звонко стукнулись о мостовую, потому как Джесс выронила их, так и не успев еще обуться после пробежки за воришкой. Глаза Эллис округлились от удивления, а брови вздернулись разом.
-Быть не может!- радостно выпалила девушка и засияв улыбкой, бросилась на Грау с объятиями. Разведчица стиснула паренька до хруста косточек и прижала, будто он ей был родной. - Вот это да! -, радостно начала тараторить Джессика, - Кто бы мог подумать, то мы встретимся спустя столько лет -, не веря происходящему девушка усмехнулась и отпрянув, обняла ладонями щеки волшебника, внимательно разглядывая его лицо, - Почти даже и не изменился, только не такой хмурый, как тогда.- Издав звук умиления Эллис снова сгробастала Грау поглаживая по спине и потом лишь отпустила.
- Какими судьбами в столице? Как поживаешь? - не унималась с расспросами Джесс, улыбаясь глядя на друга из детства.
- Боже-е-е! Так много лет прошло с тех пор, что в голове не укладывается. Чума-а-а!-, восклицала радостная разведчица. - О! Совсем забыла -, девушка шлепнула себя по лбу и протянула волшебнику его кошель, - Не разевай рот! А то последние портки снимут, пока ты мух считаешь. -
Оперевшись о плечо Грау, девушка наконец обулась и выпрямилась, лишь сейчас заметив, что она выше его почти на ладонь. - Да ты кроха, хи-хи -, беззлобно слетело с ее уст. Подобная встреча оказалась невероятно радостным событием для Джесс и ей не терпелось поскорее услышать, что расскажет ей Грау. Ведь минуло почти пол ее жизни с тех пор, как двое ребятишек коротали непогоду в пещере в Волчьем лесу.

0

8

Как и при первой их встрече на Грау обрушивается прямо таки цунами различных эмоций, чувств и происшествий. Сначала его сжали так, что слегка хрустнул позвоночник. В силу более низкого роста и того, что Грау притянули к себе - его подбородок уткнулся во что то большое мягкое и упругое. Но поскольку волшебник был хорошо воспитан об этом он никому не рассказывал. Буквально через несколько секунд несколько смущенный волшебник получил шанс вдохнуть воздух. Он даже попробовал начать вежливое приветствие. его тут же схватили за щеки. Получилось что то похожее на "Приээя". И снова заключили в объятия.
Наконец совсем засмущавшегося, хоть и не умеющего толком краснеть мага отпустили из цепких объятий дружеской атмосферы. Ноги стали ватными и слегка разъезжались, Грау пришлось напрячь остатки своей выдержки. Напади на него все темные боги, вся армия Шедима или 300 тысяч драконов вряд ли бы они нанесли такой урон самоконтролю и ощущению реальности Грау как одна высокая пышногрудая рыжеволосая девушка. Под аккомпанемент не прекращающихся слов, он наконец то взял кошелек обратно в руки. Шнурок, что удерживал кошель на поясе, был срезан рукой вора, а это значило что теперь его надо волочить в руках до самой Аклории. Грау закинул свой посох за спину, в то время пока как его использовали как подставку во время процесса обувания. Очень скоро Грау увидел требовательный взгляд и осознал что сейчас ему придется рассказывать все...
- Очень рад вас видеть в здравии. И тем более в столице. Я сюда приехал оплатить обучение своей сестры, без вашего вмешательства это бы не осуществилось. Вроде работаю вольнонаемным волшебником.  А вы чем промышляете в Иридиуме? - спросил Грау, припоминая как ловко Джессика положила парня на землю, - М-м-м-м-м... Как родители?

0

9

Пост 5.
Джессика пришла в недоумение, лишь только волшебник заговорил. Серповидные брови медленно поползли вверх от удивления и разведчица хохотнула, похлопав Грау по плечу.
- Полегче, дружище. Откуда этот тон? Что за напускная вежливость? - вопросила девушка, поправляя плечико платья и с искренним непониманием уставилась на мага.
- Я то думала мы друзья, ан нет. Годы минули и сразу образовалось незваное "Вы", так что ли? Может опустим формальности? Не часто такие встречи случаются,- предложила кудрявая, звонко цокнув каблуком башмачка о мостовую, поудобнее устраивая ступню в обувке.
- Родители живы здоровы -, нехотя вымолвила она и приложив ладонь козырьком ко лбу, оглядываясь по сторонам протянула, - Я давно отчий дом покинула -, секунду помолчав Джесс добавила, - Ну или он меня -, снова последовал смешок, правда не такой задорный, как до этого.
- Как смотришь на то, чтоб прогуляться? Я все равно уже опаздываю туда, куда собиралась-, девушка задумчиво почесала пипку носа ноготком указательного пальца и улыбаясь взглянула на волшебника, - Да и не больно то уж хотелось. - Рассудив в голове, что встреча со старым знакомым всяко приятнее раболепства того купчишки, что бьет к ней клинья, Эллис решила, что свой день рожденье будет лучше провести в обществе Грау, если тот согласится.

0

10

- Ну... Я просто не знаю как к вам... тебе обращаться после стольких лет, - честно признался Грау, после чего улыбнулся, - но я рад тебя видеть. И ты... Эм... Выросла... Сильно.
Грау взвесил кошелек еще раз на руке. С этим так просто не потаскатся по городу. А значит от него надо было избавиться как можно быстрее.
- Как ты смотришь на то что бы прогуляться до Аклории, куда мы отнесем этот кошель, а после я в полном твоем распоряжении? - предложил волшебник. Он наконец то смог обрести достаточную твердость в ногах, что бы идти.
- И еще раз спасибо за спасение кошелька. Это очень важно для моей сестры. У нее тоже открылся дар, - с некоторой гордостью сообщил Грау. Волшебник все быстрее сбрасывал оцепенение вызванное могучей силой обниманий и теперь внимательно разглядывал Джессику. Девушка умела за себя постоять, об этом говорил прием по поимке воришки. О своей работе она ничего так и не сказала, и Грау не стал дальше выспрашивать. О родителях скорее всего тоже не стоило. Сделав, себе такие пометки в памяти, Грау продолжил разговор и кивнул в сторону, по которой предлагал идти к Аклории. Возвращаться по маршруту преследования Грау не улыбалось - слишком много чего он натворил своим потоком воздуха во время погони. Поэтому он предпочел пройтись, сделав крюк.

0

11

Пост 6.
Когда Грау заговорил путаясь в местоимениях, Эллис смутилась, что сполна отразилось на ее лице сомнением и огорчением. "Не перегнула ли я палку с радушием поддавшись эмоциям? Налетела на парнишку, что он аж дар речи потерял. Ну, что за натура? Ведь минуло столько лет, я даже не знаю, что он сейчас за человек." Но после, слова Грау заставили Джесс улыбнуться и ей показалось, что волшебник все тот же, которым был много лет назад. "Рано забила тревогу", выдохнула разведчица тихонько хохотнув и активно закивала, заставляя пружинисто прыгать кудряшки на голове.
- Не за что. До Аклории? Нет проблем. Судя по весу это плата за учебный год? А какой у нее дар? - с неподдельным интересом поинтересовалась девушка, осанисто зашагав в указанном Грау направлении. - Тоже магия воздуха? Кстати, твой то собственный что? Судя по тому, как ты порхаешь, ты далеко его развил -, теплая улыбка отразилась на девичьем лице, а после ее взгляд скользнул по магу с ног до головы, остановившись на макушке, а потом вернулся на уровень глаз, - Правда подрасти похоже он не помогает -, Эллис тихонько хихикнула в кулак, - При нашей последней встрече ты был выше -, безобидно поддела она собеседника. Джессика чувствовала, как желание завалить старого друга кучей вопросов готово прорваться изнутри потоком непрерывной болтовни и заставила себя примолкнуть, давая ему ответить хотя бы на те, которые уже были озвучены. На то, что поддавшись эмоциям радости встречи, она не вежливо проигнорировала вопросы мага, Джессика даже не обратила внимание, не заметив того.

0

12

Так девушка и парень с палкой за спиной двинулись по дороге в академию. Грау незамедлительно стал отвечать на вопросы. А иначе с Джессикой было нельзя, по крайней мере так он решил. Маг сильно волновался и переживал, что утеряет к себе ее интерес. Да и еще когда получится ему похвастаться достижениями сестры?
- Да и очень сильный дар. Думаю, после первого года обучения ей дадут стипендию. Главное не дать ей уйти в священницы, очень они жадны до дара света. Как то так... Что до моего дара, то мне еще расти и расти. А подрасти это действительно не помогает, - довольно ласково улыбнулся Грау.
- Но ты довольно сведуща в магии. У тебя тоже есть дар? - Грау заинтересовался таким поворотом событий. Еще волшебник попытался сравнить ту девочку, что была раньше и девушку, которая стоит сейчас перед ним. Кроме физических данных (а взгляд Грау сам собой цеплялся за выпуклости) он подметил и другие.
- Даже не вериться что это ты. В ту встречу ты меня закидывала вопросами, что в них можно было утонуть.

0

13

Пост 7.
Звонко цокая каблучками по мостовой широкой улицы, на которую они вышли из переулка, Джессика улыбалась сама себе, ощущая в груди приятную легкость от прекрасного настроения.
- А мне верится, синеву твоих глаз вряд ли можно спутать с чем-то. А что до дара - есть у меня небольшие зачатки. Вот смотри -, чуть тише, заговорническим тоном сказала Джесс и лукаво прищурившись глянула на Грау, а после, взглядом указала на право. Они двигались сейчас вдоль торговых лотков и у одного из них стоял мальчишка оборванец, который выпрашивал у торговца яблоко. Хозяин товара грозно ворчал на мальчугана и грозя кулаком, велел ему убираться подобру - поздорову. Эллис тихонько шепнула, - Отринь -, и едва заметно взмахнула кончиками пальцев, посылая удар мысли в яблочную горку. Плоды попадали с прилавка и покатились по земле. Мальчишка удивленно обернулся в сторону проходящей мимо пары, поймав подмигивающий взор Джессики, щербато улыбнулся и бросился подбирать яблоки. А пузатый торговец возмущенно заохав и пуще крича на голодранца, неуклюже выбрался из за прилавка, уронив животом пару кочанов капусты и в тщетных попытках схватить мальца за шкирку и, одновременно собрать капусту и яблоки, в итоге не сумел сделать ни того, не другого.
Джессика наигранно заохала, всплеснув руками, - Ой, что ж это делается! Какой кошмар! Ох-ох-ох! – и хихикнув в кулак, подхватила Грау под локоть и быстрым шагом двинулась вперед. А мальчишка набрав в подол рубашки пяток яблок бросился сломя голову вниз по улице, слыша вдогонку, - Ух, зараза! Стой щенок! –
- Такие вот дела, хе -, вновь хохотнула Джессика, коротко взглянув на Грау и, улыбнулась своей самой добрейшей и милой улыбкой.
- Ты спрашивал про семью, родителей. Сестра сейчас за мужем, с парой детишек, в Затерии поживает. Родители всё там же, в Нордторге вместе с Риком. А я…. Сразу и не рассказать всего. Где меня только не успело помотать. И замужем, и в темнице, и в рядах городской стражи - насыщенное прошлое. – Джесс махнула рукой, мол, долго рассказывать и продолжила, перескакивая тему своей подробной биографии. – Сейчас тут, в столице, уж лет -, девушка подняла взгляд считая, - Ммм… восемь лет получается, ага. Сыщиком работаю -, белозубо улыбнувшись, Эллис обернулась к собеседнику, - У меня, кстати, сегодня день рождения! С тебя презент!-

0

14

На  сценку устроенную Джессикой волшебник лишь укоризненно покачал головой. Ему было слегка стыдно перед продавцом. ГРау подошел к яростно ругающемуся продавцу и отсыпал ему десяток медяков. Более чем достаточно за яблоки. И не говоря ни слова вернулся к Джессике.
- Думаю так будет правильнее, - сказал волшебник своей спутнице. Он не критиковал действия девушки, основываясь на своих впечатлениях - предположил, что она хотела как можно лучше. Даже если ее действия носили хулиганский характер. Если взглянуть честно, то и сам ГРау далеко не ангел: многочисленные дуэли, участие в сомнительных делах, а деньги, что он нес сейчас получены способом, который юридическим языком классифицируются как мародерство. После этих приключений критиковать Джессику за небольшую шутку было бы верхом лицемерия. А лицемером волшебник к счастью не был.
Джессика поделилась некоторыми частями своей биографии. Замужем? В темнице? Стражником была? Невероятный калейдоскоп событий был даже богаче чем у самого волшебника. Но последняя новость стала довершающей.
- Эм... С днем рождения. Я так понимаю, сегодня угощаю я? - в принципе кроме своей сестры он никого не поздравлял с праздником появления на свет.  А потому внятного поздравления Джессика вряд ли дождалась. Но случилось кое что другое. По пути следования, волшебник по старой привычке решил срезать через проулок, что и стало причиной их новых приключений.
Дорогу перегородили около десятка человек и еще столько же встали сзади. Грау даже не понял откуда они вылезли. В отличие от более внимательной к таким деталям ДЖесс. В бандитах она без проблем узнала одну из маленьких банд заправляющих в нижнем городе не большой территорией. Они были достаточно сильны и жестоки, что бы не прогнуться под более большие банды и отстоять свою независимость.
- Сюрприз, - хрипло произнес один из них, видимо главарь, вдоль его висков вилась татуировка в виде переплетенных змей, - Крыс, это он?
Из небольшого полусарая выскочил давнишний знакомый воришка, что утянул кошель и мага.
- Да, да, да! - радостно воскликнул он, - отдавай свой кошель...
Сумма с деньгами упала на землю со звоном от которого улыбки на лицах бандитов расцвели сами собой. В прочем тут же погасли.
- ... wut, - закончил заклинание Грау, которое все прослушали за звоном золота. Посох уже уверенно лежал в руках волшебника, дракончик на набалдашнике светил своими хищными глазами на бандитов. Короткий магический жест  и крыс с воем взлетел высоко вверх и упал на крышу полусарая, проломив ее.
- Маг, - едва слышный шепот прошелся по бандитам, от чего те не произвольно сделали шаг назад.
- Что встали псы? ОН всего лишь ученик, что несет плату за обучение. На нее мы сможем год жировать! Взять их! - рявкнул главарь, а Грау пожалел, что не начал с него. Алчность мгновенно переборола страх перед неведомой магией, бандиты бросились в атаку. Их целью был ГРау. Джесс все восприняли как просто девушку или любовницу. Крыс мог бы сказать об обратном, но он улетел и вернуться не обещал.

0

15

Пост 8.
Когда волшебник, пусть и без  явного осуждения, покачал головой на ее шутку, Джессика надула губы. Ей вспомнился миг их знакомства из детства. Тогда Грау корил ее за погоню вслед за белкой и выражение его лица сейчас было точь в точь, как в тот раз. Эллис искоса взглянула на мага и взгляд этот был, как у непонятого и  обиженного чада. «Улыбаться научился, но остался таким же смурным и серьезным». Говоря о серьезности, Джесс могла ошибаться на счет Грау, но если сравнивать их обоих , то безусловное лидерство по дурости занимала именно она. Посему, стоило поучиться благоразумию у волшебника и разведчица уже было просветлела ликом, рассудив ситуацию с другой стороны. Не так, где Грау зануда и ни капельки не меняющийся мрачно-недовольный тип, а иначе, где он все тот же мальчишка из детства, который присмирит нрав Эллис и научит чему-либо разумному, с которым не страшно и нигде не пропадешь. Джессика даже хотела улыбнуться, передумав обижаться на него, но услышав совершенно не приемлемое, сухое и, как ей показалось, нелепое поздравление, скуксилась пуще прежнего. «Ну, что за болван?» Она разочарованно взглянула на волшебника. «Неужели, чего то более душевного и теплого нельзя было сказать после стольких лет?» Девушка как-то приуныла и вспомнила о своих первоначальных планах на этот день. Начала думать, что если она явится с опозданием на встречу, то это ничего. Стала даже сочинять в голове причины, по которым ей вдруг срочно нужно покинуть старого друга и уже приоткрыла рот, чтоб что-либо молвить, но вместо этого она совершенно по-девичьи ойкнула и схватив Грау за рукав, спряталась за его спину. Их окружила местная шайка, которая вроде не представляла большой опасности, но и связываться с ними мало кто желал – зря неприятности себе наживать. А Джессика с товарищем в них похоже таки вляпались. Так решила она, видя знакомую физиономию воришки, которому около часа  назад не позволила украсть  деньги Грау. Крыс был отправлен в полет и с грохотом проломил крышу.
- Лихо -, шепнула Эллис в затылок Грау, стоя за ним. Ее взгляд напряженно бегал по бандитской компании, которые на секунды опешили, видя заклинание в действии. «Вот уж сюрприз, так сюрприз! Обязательно попадать в такие ситуации находясь в новом платье? Ну что за беда! Вот тебе и с днем рождения!» Джессике было интересно, сумеет ли Грау в одиночку с ними справиться, но ставить эксперименты относительно силы мага было не самое подходящее время. Посему, отбросив желание выпустить волну ультразвука, вовремя вспомнив про Грау, Эллис развернулась, встав спиной к спине с волшебником и толкнула ударом мысли ближайшего бандита, что ринулся в их сторону, а после и сама бросилась им на встречу. Несколько раз  успев пожалеть о том, что не взяла с собой оружие, сочтя день слишком хорошим для каких-нибудь не приятных происшествий, Джессика услышала треск рвущейся юбки собственного платья, от резкого взмаха ноги, которой выбила нож из руки еще одного из нападающих. Глаза девушки округлились в ужасе и чертыхнувшись в негодовании она очень сильно расстроилась.
- Ах ты свинья! -, выкрикивала она, ловко изворачиваясь от бандитских атак. – Это было новое платье! -, за словами последовал удар коленом в пах и разбойник застонав, осел наземь, держась за причинное место. – А ты? Что ты понимаешь в моде, заморыш!? - обращаясь уже к другому, возмущалась Джессика, со всей силы врезав тощему разбойнику в кадык ребром ладони. В подобном запале она не дурно разошлась, раздавая тумаки, пока вдруг не ощутила резкую боль в затылке и не дернулась назад.
- Грау! – только и успела выкрикнуть кудрявая, ощутив холодное прикосновение стали на шее.
- Ишь какая прыткая -, ехидно прошипел на ухо Джессике главарь шайки, который держал ее за волосы и приложил к горлу кривой нож. – Эй, герой! –обратился татуированный к волшебнику, - Брось свой посох, пока твоя девка не пострадала. Ты ведь не хочешь, чтоб я подправил ей личико?- медленно водя острием ножа по щеке Джессики, ухмылялся бандит, и демонстративно медленно облизал ее щеку, от чего Эллис зажмурилась и попыталась отвернуться. - Разве она слаще, чем твой кошель? - с издевкой поддел разбойник и сипло засмеялся. Джессика притихла и старалась не дергаться, нервно сглотнув, а глаза ее напряженно с испугом смотрели на Грау.

Отредактировано Джессика (2013-10-08 20:03:42)

+1

16

Действия развивались стремительно. Противники нападали со всех сторон, но с подобным Грау сталкивался не в первый раз. Еще в свою бытность студентом Аклории ему пришлось пережить не один десяток засад. Правда нападали на него маги, а не грабители. Но последний факт лишь упрощал задачу магу.  Волшебник сделал взмах рукой, направив ее в небольшую группу противников. ветвь молния ударила во врагов, расчищая весь фланг. Тут Джессика сама бросилась вперед. Грау не мог сказать почему. Может девушка начала паниковать,  может просто решила прорваться, может... Действия рыжеволосой стали ясны почти сразу. Атака с яростью фурии. Иначе описать это волшебник не мог.  Все это было сдобрено руганью и большой болью для разбойников. Но любоваться волшебнику не дали. Потоком воды Грау опрокинул двух разбойников напавших на него слева. Еще одному маг ударил  посохом по лицу. Просто ударом, без магии. Кто то метнул в мага нож, но тот застрял в тяжелом плаще мага. Оставалось лишь поблагодарить судьбу, за столь удачный промах. Разбойники небыли бесстрашными воителями, что бы снова так бездумно бросаться на столь серьезного противника. Многие уже рыскали взглядом в поисках путей отступления. "Вот скукота минус двенадцать фигур..." - подвел учет потерь  среди врагов волшебник, потом добавил тех кто нарвался на Джессику. Они сильно ошиблись решив выбрать для своей атаки выпускника Аклории. Превосходство в силах было теперь заметным, но тут...
- Эй, герой! - волшебник повернулся на голос и внутри у него похолодело. Тот самый главарь прижал опасного вида нож к лицу Джессики. К такому повороту волшебник не был готов. В его практике был всего лишь один раз с заложниками. Некто в Аклории однажды решил, что Грау есть дело до нового адепта такого же крестьянского происхождения, как и наш герой. Разумеется все дело было в том, что учитель заставил волшебника показать УНиверситет, то есть провести маленький экскурс. В тот день многие видели нелюдимого и загадочного ГРау в компании новичка. По студентам поползли слухи, которые сводились к тому, что это друг/брат/любовник (даже так) мага. На следующий день Грау ждал вызов на дуэль. И разумеется новичок был заложником - гарантом победы злопыхателей. Чем же закончилась история? Грау сдался. Почему не может ответить и он сам. Где то в глубине души признаваясь себе, что был очень одинок в Аклории и хотел избавиться от этого одиночества. Разумеется капитуляции было не достаточно и Грау загремел на неделю в больничку. Спасенный новичок порыва волшебника не оценил, запуганный произошедшим и другими студентами - он предпочел держаться подальше от Грау, старательно подчеркивая как недолюбливает нашего героя. Основываясь на том далеком опыте волшебник мог сказать, что уйти им просто так не дадут.
Брось свой посох, пока твоя девка не пострадала. Ты ведь не хочешь, чтоб я подправил ей личико? Разве она слаще, чем твой кошель? - продолжал главарь.
Грау оценил расстояние до главаря с Джессикой, проворачивая возможные варианты. Их было не много. Посох  упал на мостовую в метрах двух от волшебника.
- Все как ты просил. Кошель ваш, - четко произнес Грау и сделал шаг в сторону от кошеля, но не приближаясь к заложнице,- прошу только не причиняй вреда моей SNOW Übergang.
Грау вставил слова формы бурана специально в текст, что бы они казались там естественным, будто бы это прозвище или имя заложницы. Под изумленными взглядами грабителей, маг распался ворохом снежинок, что бы спустя мгновение собраться из них же перед главарем и заложницей. Уже уверенные в своей победе - взять колдуна за самое ценное, не ожидали от него такой прыти. Теперь главарь мог прекрасно оценить бурю что сейчас бушевала в глубине с темно синих глаз. Хоть лицо мага по прежнему не выражало ни единой эмоции - в глазах сверкали молнии. Сложно представить на что мог на самом деле волшебник ради тех, кого считал своими друзьями. Их было у него не много, и он ими дорожил. Правой рукой Грау схватил нож за острие, что бы негодяй не смог порезать Джессику, а левой вцепился в лицо главаря, одновременно пуская молнию.  Запахло паленым, в прямом смысле слова. Волшебнику стоило больших усилий направить электрический ток по дуге голова-грудь-рука с ножом. Остальные варианты были слишком опасными для девушки. Нож в ладони волшебника задергался вместе с рукой грабителя, от чего лезвие и без того острое быстро разрезало ладонь до кости. Кровь тонкой струей побежала по ножу, что бы закапать на землю. Главарь обмяк и упал на землю. Правую сторону его лица украшал большой ожог.
Волшебник развернулся к оставшимся нападавшим. Те доблестно улепетывали, кроме одного самого храброго... или наглого. Он решил отступить захватив с собой кошель, но стоило ему встретиться взглядами с Грау, как он тут же передумал. Оставив кошель в сохраности, горе вор в кратчайшие сроки догнал своих улепетывающих коллег и обогнал их.
Нож выскользнул из руки волшебника. Красная кровь активно лилась на землю.

+1

17

Пост 9.
Эллис слышала, как пульс ее взволнованного сердца отдается в висках и чувствовала себя подавленной и виноватой, потому, что попалась в такую безыскусную ловушку. Так легко подставилась с тыла и мгновенно стала обузой. Немигающим взглядом разведчица наблюдала за Грау. По его поведению было сложно понять, что он сейчас сделает. Но когда он выбросил посох, Джессика не на шутку напугалась. "Сдастся? Быть не может!" Джесс помнила, каким храбрым он был в детстве и дальнейшие события утвердили за волшебником этот статус и сейчас. Девушка поморщилась от затхлого дыхания разбойника, который сипло посмеивался ей в ухо, видя свое превосходство. Однако, через миг ситуация приняла совершенно иной оборот. Джесс тихо ахнула, когда маг рассыпался снежными хлопьями, а потом, все случилось так стремительно, что она и глазом моргнуть не успела, как татуированный упал наземь, звонко брякнулся о мостовую воровской нож, а Грау уже стоял рядом с порезанной ладонью.
Джессика взволнованно сдвинула брови и ее нижняя губа задрожала так, словно она вот вот расплачется. Глаза Эллис наполнились влагой и медленно обойдя волшебника, она с переживанием вгляделись в синеву взгляда Грау. Несколько секунд Джесс так и стояла молча, пока наконец не спохватилась и резко нагнувшись, не деранула кусок от уже и без того, рваного платья. Девушка взяла ладонь волшебника и быстро замотала кровоточащий порез драной полоской ткани, а после тяжко вздохнула, глянув на себя. Ей безмерно было жаль это новое, некогда красивое и дорогое платье, а теперь оно было похоже на лохмотья портовой шлюхи. Мысленно отмахнувшись от сожаления по материальному, Джессика сгробастала Грау в объятия и снова тяжко вздохнула.

Отредактировано Джессика (2013-10-12 10:07:00)

0

18

- Ты в порядке? Не ранена? - беспокойно расспрашивал Джессику Грау. Девушка выглядела бледной, в глазах стояли слезы, а порванное платье довершало картину. Его волнение лишь выросло, когда она схватилась рвать остатки платья. Его глаза начали беспорядочно искать на теле рыжеволосой следы повреждений или ранений. НА всякий случай он даже прочитал влажный барьер на девушку. Заклинание обладало слабым лечебным эффектом. Каково же было удивление Грау, когда Джессика начала перевязывать ему руку. Волшебник смотрел на это со смешанными чувствами удивления и смущения. Вообще он только сейчас отметил, что был ранен. Адреналин в крови еще не давал дойти болезненным ощущениям. Затем Грау просто заграбастывали и вцепились в него. Волшебник уже доведенный до высшей точки смущения лишь смог приобнять девушку левой рукой, правую же отставив в сторону, дабы не запачкать остатки одежды девушки своей кровью. Повязка полностью пропиталась кровью, но теперь красная жидкость капала гораздо реже.
Они простояли так бездна знает сколько, прежде чем волшебник все таки решился отстранить Джессику от себя. Ее одежда и без того достаточно будоражащая воображение мужчин, теперь оставляла совсем мало место для фантазии, но от этого становилось еще более будоражащим. Как истинный кавалер и хороший друг волшебник не мог оставаться ей в таком состоянии, а то он бы просто не смог бы ходить прямо рядом с ней. Маг снял с себя плащ, заодно обнаружив в нем застрявший метательный нож. Избавившись от острого куска металла, Грау накинул плащ на Эллис. Без своей верхней одежды маг выглядел гораздо более тощим и костлявым. На нем была черная рубашки и такого же цвета штаны, плюс странные сапоги от которых просто веяло древностью.
Рука начала отдавать болью, но это были лишь цветочки. Куда сильнее маг опасался, что девушка будет сильно переживать из-за этого пустякового ранения. Именно пустякового, под рубашкой парня скрывались довольно устрашающие шрамы, они расположились на груди, на животе, на спине, на руках и пара на ногах. Грау вздохнул и пошел собирать геморр... то есть посох с кошельком.  Закончив с этим не хитрым делом, Грау спросил девушку:
- Может хочешь попить? После такого то побоища?

Отредактировано Грау (2013-10-14 12:58:59)

0

19

Пост 10.
Грау похоже пребывал в состоянии аффекта и даже не обратил сперва внимания на собственную ладонь, что истекала кровью. Эллис изумленно огляделась вокруг, когда маг что-то наколдовал. Если говорить на чистоту, то в магии Джессика пусть и разбиралась, но особенных тонкостей не различала, а уж тем более конкретных заклинаний в действии не знала, потому на возникший из ниоткуда влажный барьер, отреагировала так - лишь изумленно захлопала глазами и не поняла принципа действия сего магического явления, решив, что быть может это вообще так у Грау эмоции выражаются, кто их магов разберет? Джессика прикрыла глаза, пока они стояли в обнимку и почувствовала, как нахлынувшая буря постепенно улягается и сердце возвращает свой привычный ритм. Вспомнились мгновения, которые случились много лет назад. Ощущение было похожее - после бушующей непогоды в теплый и уютный покой.
Наконец, Грау решился прервать эту гармонию, возвращая обоих обратно на землю - в переулок, в душный майский полдень и немедленно водрузил на плечи Эллис свой плащ. Несмотря на тщедушный и потрепанный видок, который открылся Джессике теперь, она нисколь не разочаровалась в увиденном, напротив, как то задумчиво улыбнулась, наблюдая за старым знакомцем. Ведь он ни в чем не изменился, такой же доходяга в поношенных лохмотьях, что и в детстве. Сейчас на душе у разведчицы сделалось тепло и как то уж очень ностальгически. Сравнить это можно было с тем чувством, которое испытываешь, когда находишь свои детские, милые сердцу, вещи, или семейный портрет многолетней давности, или старый дневник, который вел в тринадцать лет. В этот момент она поняла, что даже не хочет огласить ему модный приговор относительно его прикида.
- Попить, нет, а вот выпить бы не отказалась -, вроде бы и шутливо, но в то же время задумчиво ответила ему Джесс и шагнула вперед.
- Только давай сперва уж донесем этот злосчастный кошелек до академии, пока с нами не приключилось что-нибудь еще. Как твоя рука? У них в Аклории там есть лекари? - взволнованно поинтересовалась кудрявая, поправив неуютный плащ на плечах, когда они двинулись дальше.

0

20

Прогулка до Аклории не заняла много времени. Сначала Грау не смотря на уговоры Джессики пошел в канцелярию, где сбыл таки этот чертов мешок. Расписываться пришлось левой рукой, так как правая все еще кровоточила и уже начала напоминать о себе при каждом не осторожном движении. Грау оставил свою закорючку на бумагах и наконец повел девушку по длинным коридорам Аклории в лазарет. Путь в тот кабинет волшебник знал прекрасно, ведь он его посещал едва ли не чаще библиотеки и занятий. И разумеется Грау узнали едва он переступил порог, будто не прошло 5 лет с тех пор как он покинул академию.
http://s5.uploads.ru/t/LtVMN.jpg
Целительница: - Грау сын Арасона, я гляжу ты сильно прикипел к этому месту, - громогласно сказала целительница, ее голос был суров, голова седа, но глаза светились добротой и жизненной силой. Женщина заметила Джессику за спиной мага и его забинтованную руку, - Люммин милосердный! Этот мальчишка снова устроил драку да и еще и девочку в это втянул!
Для этой целительницы все были девчонками и мальчишками даже учителя академии. Она была стара, что даже потеряла счет своим годам, а может просто не хотела говорить сколько ей лет. Женщина частенько отчитывала своих больных и гоняла студентов учащихся у нее до одури, но всегда готова была не смыкая глаз сутками ухаживать за тяжелобольным пока ему не станет лучше. 
- Матильда, займись этим хулиганом, - строго приказала студентке старшекурснице целительница. Грау вежливо было предложено пройти в перевязочную. Так Джессика и целительница остались один на один.
- Что стоишь? Заходи, садись, выпей чайку, - сказала она Эллис, указав на кресло, - Меня зовут Ангой или бабушкой Ангой. И как тебе удалось оказаться с самым главным драчуном этой Академии? И не сделал ли он тебе чего? - подозрительно спросила она, отметив разорванную одежду Джессики проглянувшие из-под плаща. Целительница подала девушке чашку ароматного чая.

0

21

Пост 11.
Аклория - Знаменитая на весь мир академия магических искусств. Джессика с благоговейным трепетом перешагнула порог этой обители знаний и принялась глазеть по сторонам с открытым ртом, не боясь, что туда залетит муха. Для кого-то это место стало обыденным, стены его и архитектура не вызывали восхищения, но не для Джессики. Кудрявой головотяпе здесь посчастливилось быть впервые, ей казалось, что здесь сам воздух пропитан магическим эфиром, поэтому, когда они с Грау дошли до лазарета, Эллис все еще витала в облаках. Выдернули ее из раздумий и экзольтации возглас старой женщины, которая обратилась к волшебнику так, словно видела его каждый день. Она распорядилась своей молоденькой помощнице-студентке обработать рану Грау и Матильда увела волшебника за собой. Проводив взглядом его спину и стройный силуэт этой самой Матильды, Джессика испытала странное неприятное чувство, уколовшее ее в грудь.
- Чего стоишь?... - окликнула ее старица и предложила чаю. Растерянно улыбнувшись Джесс прошла в кабинет и присела в кресло. В помещении приятно пахло медикаментами и целебными травами. Приняв кружку с ароматным напитком Эллис скромно отпила из нее маленький глоток и поспешила переубедить женщину в ее домыслах.
- Нет, нет, что Вы! Грау мой друг детства-, мягко улыбнулась девушка и вспомнив про этикет поспешно добавила, - Я Джессика, Джессика Эллис. Приятно познакомиться, бабушка Анга -, белозубой улыбкой озарилось лицо Джесс. Девушке приглянулась эта старая женщина, которая источала флюиды добра и заботы. Заметив взгляд Анги, скользнувший по своей одежде одежде, Эллис смущенно прикрылась плащом и решила, что правильнее будет объясниться.
- Дело в том, что по дороге сюда мы попали в передрягу. Местная шайка ворья позарилась на кошель Грау, и пришлось отбивать свое добро с силой. - Быстро выпалила Джесс и так же неожиданно быстро замолчала, а потом, глотнув еще чайка, чуть тише продолжила разговор.
- Я его с детства не видела, много лет прошло. Я и не знала, что он тут учился. Расскажете мне про Грау? -, застенчиво улыбнулась Джесс, - Судя по всему, Вы его знаете гораздо лучше моего -, выражение ее лица стало несколько опечаленным.

0

22

Целительница лишь покачала головой, услышав про "друга детства".
- Ну везет же тебе на друзей. Как вы с ним подружиться то смогли? С драчуном то таким? - всплеснула она руками. Но дальше пошла история про шайку и старушка сочувственно заохала.
- Времена нынче темные. На детей напали негодяи. Ох попались бы мне, я бы им показала бы... - Анга погрозила неведомым грабителям сухим тонким кулачком, - На большую сумму вас ограбили?  Но ты наверное, вся испереживалась? Угощайся...
На столе оказались небольшие печеньки с изюмом.
- Руку готова дать на отсечение, что Грау, этот мальчишка, тут же полез в драку. За время его учебы наш лазарет не мог вздохнуть спокойно. Постоянно Грау кого то побил в драке, а то и сам к нам попадет. А с виду тихий вежливый мальчик, откуда в нем столько агрессии? Учителя на него жаловались, что ленится. Студенты что постоянно устраивает дуэли, да девушек соблазняет, - еще один пытливый взгляд пал на Джессику, - Но схватывает все быстро, да и талант в магии большой. Жаль что Матильда таким не обладает. Ты хотела узнать о нем что то конкретное?

0

23

Пост 12.
Без смущения уплетая печеньки одну за другой и запивая чаем угощение, Джессика подавилась и закашлялась от смеха.
- Этот задохлик и соблазнитель? - удивилась она. - Вот дела то. А на счет грабителей, не подумайте, этим жуликам ни гроша не досталось, зато тумаков мы им выдали сторицей. Жалко только платье подралось -, девушка очень тяжко вздохнула, ведь одежда была совсем новой и к слову, очень дорогой, а теперь похожа на лохмотья. Будучи в столь неприглядном туалете, Эллис хотелось перво-наперво переодеться. Оглянувшись в сторону перевязочной, она несколько раздраженно подумала про себя - "Долго еще? Она что его с ног до головы перевязывает?"
А вернув взор на старушку, Джессика задумчиво выпятила губу, когда та поинтересовалась, о том, что же Эллис желала знать. Джесс и сама задумалась теперь, ведь она спросила про Грау лишь для поддержания беседы. Но коль выдалась возможность разузнать что-то, то стоило непременно этим воспользоваться.
- А какая из его сестер учиться здесь? - спросила девушка, помнящая, что в детстве, Грау всегда говорил "сестры".

0

24

Целительница  не одобрительно покачала головой на слова Джессики о судьбе грабителей.
- Видимо, ты такая же любительница драк, что и Грау, - с сожалением сказала она, - А на счет одежды ты не переживай. Здесь есть магазинчик для студентов там есть все самое необходимое.
Разумеется необходимое было жутко практичным и ужасно не модным. Но Агна как и многие старые люди предпочитали практичность красоте. Но тем временем целительница продолжила разговор.
- Да, самая младшая... Юлия... Замечательная девочка с даром к магии света. Большой талант. Очень хочу ее взять к себе целительницей. К счастью она не унаследовала наклонностей старшего брата.
На этой благовидной ноте в комнату вошел ГРау. Сзади него топталась покрасневшая донельзя Матильда. Повязки на руке волшебника не было. На ладони остался лишь длинный шрам.
- Думаю нам пора идти, - сказал волшебник, - большое спасибо за помощь. Всего доброго.
Маг достал из сумки серебряный и отдал Матильде, от чего девушка вновь покраснела и поспешила скрыть лицо. Но уже на выходе она вдруг заговорила:
- Всего доброго господин Грау, достопочтенная госпожа. Приходите еще.
И дверь закрылась.

0

25

Пост 13.
Джессика сконфуженно выпятила губы трубочкой, когда старица упрекнула ее в драчливости и едва сдержалась, что б не перебить ее и не влезть с оправданиями, мол сейчас время такое или ты, или тебя. Но, привитая в юности вежливость к людям в возрасте, взяла верх и Эллис лишь отвела глаза, в которых читалось ярое несогласие. Возмущение мгновенно сменилось любопытством. "Магазинчик для студентов?" Джессика попыталась припомнить себе, во что одеты учащиеся Аклории, но в голове никаких подобных образов не возникло. Она не часто бывает в верхнем кольце, а уж тем более около академии, поэтому не мудрено, что разведчица не знала, как выглядит студенческая форма. Старушка тем временем продолжала говорить, расхвалив младшую сестру Грау и Джессика умильно улыбнувшись Агне, поставила кружку на стол. "Надо будет непременно попросить Грау познакомить меня с сестрами", решила Джесс. Они ведь могли бы подружиться и в перерывах между суетой и беготней, Эллис могла бы проводить обычные девичьи будни. Поймав себя на мысли, что совсем не имеет подруг, с которыми можно было бы ходить по торговым лавкам, сидеть в кофейнях за непринужденными беседами, обсуждать кавалеров и заниматься прочей милой ерундой, Джессика даже заметно помрачнела, но тут вернулся Грау. Резко обернувшись в его сторону, кудрявая первым делом зацепилась глазами за Матильду. "Ишь, как раскраснелась!" язвительно зыркнула она на помощницу Агны, а переведя взгляд на волшебника, вскочила на ноги и перепархнув через пол комнаты, подхватила его под локоть, еще раз уколола Матильду взглядом.
- Благодарю за гостеприимство -, изобразив полупоклон, молвила она Агне - И Вам большое спасибо, милочка -, гораздо менее радушно отозвалась она к молодой студентке. А лишь только дверь за ними закрылась, Эллис схватила ладонь волшебника и принялась скурпулезно разглядывать шрам, на месте которого недавно была глубокая рана.
- Обалдеть -, изумляющимся тоном, выпалила она. - Сколько не встречаюсь с магическими заживлениями, каждый раз поражаюсь, до чего здорово -, выпустив ладонь Грау Джессика осмотрелась по сторонам.
- Мне тут Агна про магазинчик для студентов сказала, мол там я найду замену своей одежде. Отведешь? - моргнув, глянула она в глаза мага, - А после в "Золотую бочку", идет? -

0

26

Выход из лечебницы показался Грау довольно поспешным и странным. Волшебника под локоть вывела Джессика. Причины столь не обычного поступка маг так и не понял, но был рад уйти поскорее. Та самая Матильда явно его не правильно поняла. Он сразу узнал этот блеск в глазах и вспыхнувший румянец. Это были симптомы грядущих неприятностей. А стоило лишь Грау ответить на вопрос откуда рана.
- Нападение грабителей,- лаконично ответил волшебник, запустив череду мыслей и догадок в голове юной девы. Собрав воедино три вещи: рану Грау, порванное платье с явно мужским плащом, и слова про нападение, мозг Матильды развил историю так: Разбойники нападают на девушку, но денег им мало и они хотят забрать и ее честь. Тут появляется доблестный выпускник Аклории и с праведной яростью бросается защитить даму. Схватка тяжела и кровава, герой ранен, но все таки одерживает победу. Конец.
Сложно сказать что виновато в этой логике разгоряченный весной ум вдобавок усугубленный подростковым возрастом, а может повальная мода молодых девушек на любовные романы, а скорее и то и другое вместе. Но факт есть факт, к концу лечения Грау для нее был в образе доблестного рыцаря, непобедимого героя с из неоткуда появившимися аристократическими чертами. Поэтому вместо обращения Грау, было господин Грау.
Но приключения этого дня и не думали заканчиваться. Грау по выходу из лечебницы был перехвачен из позиции под локоток в захват ладони. Волшебник даже решил, что девушка хочет так с ним держась за руки прогуляться дальше и очень смутился. Однако истинная причина стала понятна сразу.
- Обалдеть. Сколько не встречаюсь с магическими заживлениями, каждый раз поражаюсь, до чего здорово, - радостно защебетала Эллис.
- Это еще что. Вот когда мне грудь пробили ледяным копьем... - подхваченный каким то мальчишеским задором начал Грау и тут же замолчал. Не стоило Джессике знать и причинах, результатах и последствиях попадания Грау в обитель медицины. Он поспешил сменить тему, - А магазинчик. Отличная идея. Сейчас покажу дорогу. А потом обязательно в "Золотую бочку". У меня как раз в запасе есть золотой.
Волшебник уверенно привел к искомому месту. Выбор действительно был не велик. Кроме ученических мантий продавался и не большой набор одежды (видимо для выхода в город) и даже очень древняя на вид шуба.

0

27

Пост 14.
- Эээ -, выдавила из себя Джессика, когда они оказались в местном магазинчике для студентов. Выражение ее лица очень ярко выразило разочарование с примесью отвращения. Джессика уже готова была облить словесной грязью здешний ассортимент и заявить, что не оденет на себя ничего из этого отвратительного тряпья, но тут вспомнила реакцию Грау на ее поведение в детстве. Еще мальчишкой он ворчал на счет глупости городских девчонок, и теперь он врядли изменился. Совсем не хотелось опускаться в глазах старого знакомого из-за своих капризов. Сам то волшебник одет в абы что и явно не оценит закидоны Эллис на счет модных платьев и костюмов. Девушка прикусила губу, в растерянности пройдясь по маленькому помещению торгового заведения.
- А это весь Ваш выбор? – спросила она продавца, бегая рассеянным взглядом по предложенному товару, - Быть может у Вас где-то тут еще помещение с одеждой?- маленькая надежда вспыхнула и тут же погасла в ее глазах, потому что старая женщина, что работала тут отрицательно замотала головой.
«Вот блин. До чего же убого все. И какое древнее», Джесс взглянула на старинную шубу и ее передернуло. Девушка развернулась к другу и тоскливо, с какой-то мольбой в глазах посмотрела на него. Однако поймав взгляд Грау, лишь выдавила из себя улыбку, словно все так, как и должно быть и не глядя, ткнула на комплект, что висел у волшебника за спиной.
- Я примерю это! – выпалила она с решительностью, словно речь шла не о гардеробе, а о чем –то, что влияло на ее судьбу. Вернув старый плащ, что прикрывал ее испорченное платье, хозяину, с видом, полным скорби девушка ушла в примерочную. Грау могло показаться, что он слышал оттуда нечто похожее на всхлипы.
Спустя целых двадцать минут Джессика наконец показалась из примерочной. На ней была обыкновенная белая, просторная рубашка с широкими длинными рукавами, что стягивались на запястьях завязочками. Такие же завязки были на вороте – их Эллис завязала на бант. Нижнюю же часть гардероба составила простая, мышиного цвета, длинная, расклешеная к полу юбка, в которую и была заправлена рубашка. Волосы Джессика забрала в хвост на затылке и выглядела сейчас, аки три в одном - скромная студентка, порядочная дочь не богатого семейства, и церковная прихожанка. Единственным украшением образа была серебряная брошь на груди в форме стрекозы, которую Эллис сняла с испорченного платья. Его Джессика оставила в примерочной, решив, что выбросить в мусор некогда великолепное произведение швейного искусства у нее не хватит духа.
- Идем отсюда скорее -, в сердцах молвила Джесс и поспешила прочь из торговой лавки для студентов, оставив Грау наедине с работницей сего заведения, и платой за одежду, которую она выбрала.

0

28

Поход до питейного заведения оказался быстрым и решительным броском. После всех приключений Джессика задала такой темп движения, будто от этого зависит жизнь на земле. За всю дорогу им удалось перекинуться лишь парой фраз. В основном Грау поинтересовался подошел ли Эллис размер. Не смотря на скромную одежду, грудь девушки явственно выпирала, от чего маг всерьез боялся, что пойдет дождь, иначе он не сможет идти прямо.
За то маг успел поинтересоваться какой была служба в страже, и как туда, черт побери взяли девушку. Он еще ни разу не видел стражницу. Империя славилась тем, что охотно брала на службу людей вне зависимо от их пола, но явление девушек стражниц было столь редким, что многие называли это выдумкой. В отличие от военных, стража выполняла функции больше правоохранительного порядка, а значит и встречались с лицами далеко не лучшей категории человечества: грабители, насильники, сумасшедшие, убийцы и даже наемники сомнительного типа. Если стражник мог бояться только за свою жизнь, девушкам в этой же должности грозила и потеря чести. От этих мыслей мозг Грау выдал "Брррр... Какая мерзость. Вот геморрой" и отказался думать об этом дальше. К тому же их путь наконец то довел их до искомого заведения. Оно было несколько более шумным, нежели рассчитывал волшебник. Не далеко от входа расположилась группа каких то бедняк рассказывающая каждому встречному и поперечному о страшной армии нежити что движется с запада. "Выпрашивают деньги" - решил маг. Армия прекрасно сдерживала врагов на западе, ведь не было официальных объявлений, да и всеобщий воинский призыв не начался, а такой пункт стоял в статье обучения волшебника в Аклории (все выпускники Аклории подлежат воинскому призыву в военное время). Как показало время Грау заблуждался и всего через три месяца он будет отправлен на фронт, который пролег вдоль берегов реки Ристел. А на другой стороне будет стоять несчислимый легион нежити, готовый мощным валом прокатиться по Империи.
Но сейчас наши герои вошли в питейное заведение, в котором нашлись и свободные столики и масса всяческой выпивки. Всю организацию Грау оставил на Джессику, девушка и места хорошие выберет и питье знает лучше. Маг пил мало  и очень редко, а значит и опыта имел в этом деле маловато.

0

29

Пост 15.
По дороге в "Золотую бочку" Джессика выглядела огорченной и судя по всему, все еще не могла смириться с навязанным обстоятельствами гардеробом. Идя по улице она то и дело прятала за волосами лицо от прохожих, будто стеснялась встретить знакомых, которые бы увидели ее в столь не подобающем виде. Нет, выглядела она очень даже симпатично в этой одежде, но Вы попробуйте ей это объяснить, что не одежда красит человека. Зато Грау внешний вид Эллис волновал куда меньше, чем ее связь с городской стражей в прошлом. Девушка поясняла другу, что к счастью, таскаться в железяках и патрулировать улицы города ей не довелось. А тесную связь со стражей объяснила тем, что работала помощницей столичного констебля. В прочем, искушенный в этом деле человек еще бы поспорил, что тут лучше, а что хуже. Быть стражником, который служит своему командиру и гоняет всяких супостатов по улицам города. Или быть сыщиком, который роется в чужом грязном белье, рыщет по сточным водам в поисках улик и каждое новое дело может сулить самые разные последствия - от простых запугиваний и побоев, до темницы и расправы в ближайшей подворотне. Джессика не стала освещать негативные стороны своей деятельности, которой она занималась и по сей день, сочтя это моветоном и попросту, отсутствием профессионализма. А между тем, они пришли в таверну.
- Отлично -, тихо возликовала Эллис проходя внутрь и быстрым шагом двинулась к дальнему столику в углу, чтоб привлекать к своему пребыванию здесь, в таком дурацком одеянии, как можно меньше внимания. Сев у окошка, она по-ученически сложила руки на стол и обратила ясный взор к подавальщице, которая уже спешила к ним, чтоб принять заказ.
- Свежих сливок? Клубничного сиропу? - осведомилась работница таверны, заранее причисляя Джесс и ее спутника к группе порядочных и благочестивых горожан, судя по внешнему виду разведчицы. Поэтому, когда Джессика заказала бараньи ребрышки и бочонок самой забористой браги, девушка изумленно подняла брови, но все же записала заказ и, негодуя покачав головой, направилась на кухню.
- Ничего, что я за нас обоих выбрала? - опомнилась Джессика взглянув на Грау и, кажется немного покраснела почувствовав укол совести по собственному эгоизму, - Я могу ее вернуть и ты дополнишь заказ -, она уже развернулась в полуоборота и готова была окликнуть подавальщицу.

0

30

Дорога за беседой прошла довольно споро. В частности, в войне глаз Грау с искушением в виде выпирающих частей Джессики.  Но наконец до них дошел запах жаренного мяса, крепкой браги и чего то кислого. Эллис без промедления нашла себе место, куда и поспешила, а Грау пришлось следовать робко за ней. К ним незамедлительно подошла официантка. В этом не было ничего удивительного. Время было ранее для питья и кутежа.  Волшебник остался перед суровым выбором сливок или клюквенного морса, но его спутница опередила его.
Волшебник слегка икнул от неожиданности. Алкоголя он почти не пил. Пара бокалов вина на выпускном, пока по очереди читали речи все кто только мог, бутылка вина, что распивалась уже более года и до сих пор была полна наполовину, да пара кружек эля в разных местах по разным поводам - вот и весь питейный стаж волшебника. Про бутылку стоило рассказать отдельно - ведь маг получил ее от мальчишки местного дворянина, за то что сводил подглядывать за купающимися девушками. Волшебник дал юнцу увидеть картину с самой интересной позиции - под водой из глубины. Единственное в чем изначально удостоверился маг, что бы  среди девиц не было его сестер. Дав пару минут пареньку поглазеть, волшебник вытащил аристократа из реки. Похотливый отпрыск слабо благородного рода с удовольствием расплатился с магом, да еще и в придачу отдал бутылку вина, которую позаимствовал из дома. Многие спросят, а почему столь воспитанный волшебник пошел на такое дело? Само событие происходило не задолго до отбытия в экспедицию, где ГРау чуть не сложил голову, но заполучил в свои руки целое состояние. В то время денег явно не хватало, а волшебник мечтал о пробуждении дара у сестры (кстати мечты сбываются) и ее последующем обучении в Аклории. НО на обучение нужны деньги, большие деньги. Маг крутился как мог: работал за ветер на мельницах, помогал строить плотину, мешал зелья на продажу и много чего еще. ДА вот только жил он в глуши и "бешенные бабки" обходили его стороной.  И вот тут предоставилась такая возможность - за  три золотых побаловать дворянского сынка. 
В общем, пить волшебник не умел, но признаться об этом Эллис ему стало как то стыдно. Он уверенным жестом показал - "пусть несут. Все ок". Питье не заставило себя ждать. а чуть позже прибыли и ребрышки.
- Ну, за встречу, - сказал волшебник, поднимая свою кружку. После пития лицо мага покраснело - это брага была для него крепковата, но он стоически выдерживал испытание.

0


Вы здесь » FRPG Мистериум - Схватка с судьбой » Архив законченных флешбеков » 1 мая 17084 года. Иридиум. Джессика, Грау.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно