FRPG Мистериум - Схватка с судьбой

Объявление



*Тыкаем по первым 2 кнопочкам ежедневно*
Рейтинг форумов Forum-top.ru

Официальный дискорд сервер

Здесь должно быть время в ролевой, но что-то пошло не так!


Пояснения по игровому времени / Следующий игровой скачок времени: Будет установлено позже


Объявления администрации:
Всем игрокам обратить Внимание!
Стартовали события Временного скачка №7. Читайте подробнее обо всех возможностях и обязательных процедурах, связанных со скачком.

В настоящий момент форум находится в процессе большого Апдейта, затрагивающего переделку игровой механики, ЛОРа и других важных аспектов игры!
Подробнее об обновлении можно прочесть здесь.

Регистрация новых игроков по прежнему находится в режиме "только по приглашению".
Подробности.


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FRPG Мистериум - Схватка с судьбой » Гостевой форум » Вопросы гостей II


Вопросы гостей II

Сообщений 61 страница 90 из 1000

1

В данном форуме, вы можете задать любой, интересующий вас вопрос.
Но не забывайте, о уважительному тоне и о святая святых правилах форума.

Уважаемые пользователи и старожилы форума! Если вы не уверены - не отвечайте, дождитесь модераторов и других уполномоченных лиц.
За неправильные ответы администрация оставляет за собой право наложить штрафы!

На вопрос гостя отвечает ОДИН человек, а не толпа. Если кто-то влезает "дополнять" ответы - ему полагается штраф в размере 30 баллов почета.

Уважаемые гости форума, прежде всего зеленые и красные ники отвечающих достойны вашего первостепенного внимания. Самая достоверная информация может быть только у них.
Если вам отвечает пользователь-обладатель ника синего цвета, то его информация скорее всего достоверна, но вероятность ошибки не исключена.

Уважаемые Игроки, эта тема предназначена только для Гостей и пользователей Не написавших анкету
Если у вас возникли вопросы уже после вступления в игру, воспользуйтесь следующими темами:
Вопросы Администрации
Вопросы Квестоводам

Предыдущая тема вопросов для гостей.

0

61

Ладно, спасибо. Видимо, придется еще раз перекопать весь форум, чтобы не зафейлить анкету. :)

0

62

Вы всегда в праве обратиться к кому нибудь из работников форума за помощью =)

0

63

Здравствуйте. Меня интересует, есть ли в Мистериуме "чёрный товар". Наркотики, запрещенные зелья, артефакты, материалы. Словом, контрабанда, которой можно торговать внутри городов, и между ними.

0

64

Конечно есть. Какой именно - уже другой вопрос, статьи по которому не существует. Обычно все, что крайне опасно для жизни и может быть квалифицировано как оружие биологическое/химическое или же как наркотическое средства - вне закона.

Отредактировано Ари (2013-08-22 23:23:44)

0

65

То есть пока не появится соответствующая статья, персонаж не сможет торговать чем-то подобным.

0

66

Сможет, по согласованию с администрацией/квестоводами.

Отредактировано Ари (2013-08-22 23:45:33)

0

67

Это Регрет. Извиняюсь за пропажу - в ноуте сломался вай-фай передатчик. Постараюсь вернуться как можно быстрее, но в мастерской говорят, что быстро не получиться. Если вдруг что, могу сесть со своего мобильника, но он не слишком предназначен для написания тех же постов)

0

68

Здравствуйте, зарегестрировался с помощью @mail, а письмо так и не пришло
не вижу смысла создавать новую почту из указаных вами, ради профиля на ролевой, поэтому прошу сменить пароль на профиле Мирон на 0000, потом зайду в профиль и сменю, на необходимый

0

69

Miron, пароль сменили.

0

70

У меня много вопросов, и все, в основном, по игре и по началу игры.

1)Я хочу играть бомжом. То есть, не наемником-бродягой, а именно человеком без определенного места жительства, побирушкой-отщепенцем,  а там посмотрим как игра пойдет и что из меня выйдет.  Это нормально? Найдутся для таких персонажей квесты/соигроки?
2)Если у меня будет имя, характерное для другой расы, это очень плохо? Получение такого имени обыграю в биографии, разумеется.
3)Мне неясно распределение способностей. Получается, я выбираю способности и начинаю игру с отрицательным балансом очков почета?
4)У вас тут, как я поняла, две ветки классов - Маг и Воин. Не выбирать класс по началу игры можно?(Ну какой из побирушки воин?).

0

71

1) Уже не первый случай. Последний побирушка до вас закончил потерей интереса за 2 месяца и уходом без предупреждения.
Хотя игроки и квесты наверняка найдутся, но то что вам надоест быстро не смотря на это я практически уверен. Статистика.
2) Это не очень плохо)
3) Нет, очки почета на распределение способностей не влияют. Отрицательный баланс бывает, если вы начинаете игру с уникальной способностью(собственно придуманной) или если вы начинаете игру элитной расой. В остальных случаях вам выдадут уровень и очки опыта для распределения.
4) Можно. Ниже класса Адепт/Солдат стоит общий класс Житель, просто мы не рисовали его в дереве.

0

72

Назрел ещё один вопрос, который очень и очень меня пугает. У вас тут внутригровые языки, на которых надо будет говорить? о.о

0

73

Куо, если вы почитаете сами игровые посты, то заметите, что это не обязательно. Фразы или отдельные слова могут использоваться из сборников, а так же вы можете запросто написать фразу и далее указать, на каком наречии она была сказана =)

0

74

Маловато у вас возможностей для развития. Либо ты берешь знатного персонажа или ремесленника и сидишь, как говорится, на попе ровно в двух-трех локациях, либо берешь ненавистного и надоевшего уже абсолютно всем очередного искателя приключений или наемника. Расы тоже налагают определенный обязательства. Организаций немного. Хочу взять адекватную расу - местные полузмеи, назгулы и ангелы меня пугают, наги ещё ничего, но девать их в достаточно оживленной местности некуда вообще. Так что я тут банально прошу совета - куда и как я могу пойти? Больно у вас красивая ролевая, мимо пройти не хочется. 

Свернутый текст

Не умею отыгрывать добрых весельчаков и фанатиков, остальное - легко. Люблю резкие повороты сюжета и возможность встретится с любым персонажем,  даже если это будет грозить мне чем-то ужасным. Могу и мечом помахать, но лучше дипломатия и убеждение.

0

75

Анонимус Анонимный
Что касается возможностей до развития, то их хватает, просто на поверхности не лежат. Так уж вышло что на Мистериуме пищу надо жевать прежде чем глотать. Бывают у нас и Лорды, и Ремесленники и простые солдаты и алхимики-ученые и учителя.
Организаций тоже хватает, только полноценная статья по ним все ещё в разработке, и будет, увы не скоро.

Чтобы дать вам совет, нужно знать к чему у вас больше душа лежит. Того - к чему у вас она не лежит - недостаточно)

Аноним написал(а):

возможность встретится с любым персонажем

Это вы так обозвали желание телепортироваться по всему материку? Или имеется ввиду нечто иное?

0

76

Зик Грейсон
Под возможностью встретится с любым персонажем я подразумеваю то, что персонаж мог бы действительно быть заброшен судьбой куда угодно. Если вы гномик, который вкалывает в шахте и пьет пиво в трактире, вряд ли вас жизнь забросит в ледяные пустыни или на аудиенцию к какому-нибудь лорду, если вы будете отыгрывать своего персонажа. Душа лежит к приключениям. И не в смысле махач на мечах с десяткой монстров, а просто живая, интересная жизнь почти любого персонажа, но лучше таки поспокойней -  безумцев, гиперактивных для меня качественно отыграть очень сложно.

0

77

Аноним как на счет роли торговца или археолога? Многие профессии требуют путешествий без обязательных встреч с монстрами. Да даже собиратель или лесоруб имеет повод двигаться по стране.

0

78

Феликс, я вас люблю. Вы подали мне гениальную идею, и я сейчас пойду её воплощать. В связи с этой идеей назрел вопрос. Если персонаж загремит в тюрьму, что будет?

0

79

Персонаж Ция. Gmail поясничает, измените пароль.

0

80

Аноним, пароль изменен на 0000.

0

81

Аноним в прошлом если (до зимы этого года), то будет сидеть в тюрьме как положено, если же в настоящем, то его скорее всего отправят на фронт воевать с нежитью (война нынче)

0

82

У меня несколько вопросов.
1.) Я полазил, почитал, поразмыслил и понял. Вот она Эврика - я не запомню все это обилие информации. Вообще в любом плане, я могу правда при повышении уровня посмотреть нужное для себя, но делать это с каждым элементом, как бы это сказать... Нужно?
2.) Я почитал и увидел что у вас есть система балов опыта и своеобразная валюта. Эти значения надо расписывать самому или они как то автоматом ставятся?
3.) После создания анкеты, где я смогу начать игру?
4.) Прошу подробнее расписать про "временные скачки" так как вообще не понимаю как это выглядит без примеров.
5.) К вопросу о "скачках". Скачки я так понял происходят разом на всем форуме, но где то я прочитал и скорее всего не правильно понял что они происходят на некоторых локациях отдельно. Прошу мне разъяснить эти нюансы
6.) Если я скажем решил создать перса который учится в академии, как понять в какой он группе...и вообще объясните пожалуйста что это за фича с занятиями. Как то пугает сам факт что придется делать уроки.
7.) А запись на квест действительно так нужна, просто я не понимаю как это работает? В смысле вот я записался, а дальше как, и вообще я думал сложность квеста выбирает сам квестовод. Просто как то я увидел что в одном квесте люди пишут что то на подобии "Мне 7 пожалуйста" и тут же "А мне самый низкий, я еще неопытный". 
8.) Если я решил создать анкету и в виду сложности всей этой математической системы распределения уровня я выбрал решив "автомат". Будут ли распределятся очки тоже автоматически, и если да то как можно было бы повлиять на желаемые перки.

Да, знаю вопросов много. Да, знаю что где то на них может и отвечали и где то писали более раскрыто. Да я ленивая жопа у которой просто терпения нет читать 34 листа вопросов и ответов, а потом еще 3 в другом разделе. По этому категорически извиняюсь если мои вопросы кажутся банальными, но опять же сам на них я не отвечу.

0

83

Bolrot Gaven, добрый вечер. Ничего нет страшного в том, что вопросы повторяются. Никто в самом деле не собирается вас заставлять перечитывать все страницы этой темы)

1. Вопрос не совсем понятный. Да, у нас в самом деле "многа букаф", но, разумеется, всем понятно, что новичкам сразу все это не запомнить. По мере игры вы будете осваиваться и та информация, которая ранее вам казалась сложной, уже будет довольно простой. Это если в общем. Советую вам определиться с направлением вашего персонажа: воин или маг, и в зависимости от этого не читать все, а только то, что необходимо для создания анкеты. Вы так же можете обратиться к смотрителям анкет и побеседовать с ними в скайпе или личке, они с радостью вам помогут разобраться и составить анкету)
2. Стартого вам начисляется определенное количество баллов, в зависимости от того, насколько качественной будет ваша анкета. Баллы почета зарабатываются благодаря выполнению заданий от администрации на благо форума и в конкурсах. С баллами опыта тоже совсем не трудно. 1 уровень равен 5 баллам опыта, что в дальнейшем облегчает все математические выкладки) Очки верности открывают игрокам большие возможности, но их редко можно выиграть в конкурсах, в квестах они выдаются только за прохождение основной сюжетной линии, а в основном они получаются раз в три месяца за активность на форуме.
3. Это зависит от того, что вы хотите. Играть соло напару с квестоводом в одиночку можно и никем не возбраняется. Активные же локации находятся в Мистерийской Империи: столица Иридиум, север империи и война с нежитью на западной границе.
4. Временные скачки. По сути на форуме несколько игровых дней (приблизительно 2-3) идут на протяжении полугода реального времени. Иногда больше, иногда меньше. дабы персонажи развивались гармонично, временной скачок устраивается на выбранное количество времени вперед. Например, так же для персонажей на полгода вперед. Как это выглядит в игре? Очень просто. Вы заканчиваете квест, пишете пост с пометкой "временной скачок >>>" И дальше уже ваш персонаж как будто перемещается во времени. Вы начинаете играть уже как бы спустя полгода. Вы можете при этом писать, чем ваш персонаж занимался эти полгода и что развил из навыков.
5. Временные скачки делаются для всех персонажей в одно время. Исключений нет (если они только не предусмотрены сюжетом и мастерами).
6. Поскольку сейчас учеников не много, то все они записываются в одну группу, к куратору Зику Грейсону. Та информация устаревшая, и будет в ближайшее время на редакции. Занятия проходят в игровом режиме, приблизительно по времени. Вы можете почитать лекции, что есть в темах академии. Это не так сложно и страшно, как выглядит на первый взгляд) Домашнее задание делается так же условно.
7. Сейчас на форуме новая система квестов. Вы пишете пожелание, чтобы вам хотелось. Мастер, у кого есть немного свободного времени, в соответствии с вашими желаниями старается сделать для вас интересный квест, регистрирует тему, в которой вам следует отписаться. Возможно привлечение в квест других игроков. Сложность иногда дается игрокам на выбор. Это может быть пожелание мастера.
8. Вы имеете в виду характеристики персонажа? Очень просто. На протяжении анкеты вы расписываете тренировки, будь то с оружием или с магией. Глядя на то, насколько все хорошо расписано, смотрители анкет пишут характеристики. Характеристики персонажа и при ручном распределении пишут только смотрители анкет.

0

84

Но вообще, поскольку вы уже зарегистрированный пользователь, вам следует писать в тему вопросы администрации.

0

85

Конечно огромное спасибо за ответы, но появились еще вопросы.
1.) Насчет ответа 4 пункта. Если я правильно понял, то получается что в конце квеста пишут "временной скачок" дабы получалось какое то понятие растяжение времени между переходами от локации к локации. Тогда я не пойму зачем вообще объявлять о скачке когда можно просто каждому дать возможность "скакать" назад в будущее когда захочется. А если серьезно я не понял,я у мамы дурачок
2.) Касательно 2 раздела. Так я не понял, получается если я скажем впишу что хочу тренировать перед лвл апом обращение с мечом, то получается после будет улучшено обращение с мечом. А с монетами такая штука проходит?
3.) Я еще нашел, заявки на улучшение там какие то. Можно по смысле конечно догадаться про что там, но я все таки спрошу. Это типа, я улучшился и пишу что хотел бы улучшить?

0

86

Поскольку вы уже зарегистрированный пользователь, вам следует писать в тему вопросы администрации.
Если в следующий раз это предупреждение будет проигнорировано, я буду вынуждена вас оштрафовать. Таковы правила.

Что же касаемо ваших вопросов.
1. Нет, дело совсем не в переходе между локациями. Переходы делаются в течение игры, и в том нет ничего страшного. Скачок потому и называется "временным", что игроки пропускают время, а не пространство. Скачки делаются у всех в одно время, чтобы все, что логично, существовали в одном времени и имели возможность пересекаться в квестах.
2, 3. На форуме существуют темы заявок на улучшение способностей. Вы оставляете заявку, с вас списывают необходимое для поднятия навыка количество "игровой валюты" в виде баллов опыта и/или почета, после редактируют карточку вашего персонажа, где записаны все эти навыки. Вы в праве отыграть эти улучшения тренировками, но можете и вскользь обмолвится о них в одном из своих игровых постов.

0

87

Здравствуйте! Безумно заинтересовала игра: буквально зачиталась местным лором - очень много интересной и продуманной информацией с объёмной и чуть ли не всеохватывающей ролевой системой. Собственно, у меня есть несколько вопросов касательно возможного персонажа. Их не так уж и мало, потому хотелось спросить: нельзя ли поговорить с кем-либо из знающих лиц в ICQ (моя - 626888568)? Если нет, скажите сразу, я задам всё здесь, просто это будет чуточку менее продуктивно.

0

88

Странник
Привет) Вы можете обратиться ко мне за консультацией по интересующим Вас вопросам. Скайп в профиле.

0

89

Спасибо) Запрос отправлен - Commander Tan)

0

90

Доброго времени суток. Прошу вас сообщить какие условия нужны для того чтобы мне была дарована возможность приписать персонажу дар (или, возможно вернее будет сказать, "проклятье") магии Хаоса?

0


Вы здесь » FRPG Мистериум - Схватка с судьбой » Гостевой форум » Вопросы гостей II


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно