FRPG Мистериум - Схватка с судьбой

Объявление



*Тыкаем по первым 2 кнопочкам ежедневно*
Рейтинг форумов Forum-top.ru

Официальный дискорд сервер

Здесь должно быть время в ролевой, но что-то пошло не так!


Пояснения по игровому времени / Следующий игровой скачок времени: Будет установлено позже


Объявления администрации:

Поздравляем форум с днем рожденья - 17 ЛЕТ!

В настоящий момент форум находится в процессе большого Апдейта, затрагивающего переделку игровой механики, ЛОРа и других важных аспектов игры!
Подробнее об обновлении можно прочесть здесь.

Регистрация новых игроков по прежнему находится в режиме "только по приглашению".
Подробности.


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FRPG Мистериум - Схватка с судьбой » Архив » Фонд по сбору средств для помощи личам-дислексикам


Фонд по сбору средств для помощи личам-дислексикам

Сообщений 721 страница 750 из 1000

721

Не спать. Не спать. Не спать.

0

722

Ай-ай-ай.
В следующий летописи будет все-таки про то, что в Аклории звелась гадость xD
Вот же мирный люд "обрадуется", мдэ...

0

723

*убойная доза кофе и испанский фолк-рок-н-ролл*

Regret написал(а):

Не спать.

Почему не спать?

0

724

Айт Рокслей написал(а):

Почему не спать?

Редактировать Ману. Дроу. Да.

0

725

Утро раннего всем, да дождика мелкого)

Нейтральный персонаж написал(а):

У меня для тебя плохие новости, братан - Улыбаясь выдавил он - В полдень тебя казнят за все преступления и многократное нарушение военного устава. Допрыгался, братан.

Да братан, не повезло братан))

Отредактировано Венум (2013-07-07 06:33:50)

0

726

Венум написал(а):

Да братан, не повезло братан))

Допрыгался козленочек волчонок )

0

727

Regret, ты мой друг)

Regret написал(а):

Допрыгался козленочек волчонок )

Ну хватит уже) И так целых три дня прошло с последней смерти  :D

0

728

Венум написал(а):

ты мой друг)

И ты мой друг)
Это, ты, конечно прав.) Тут еще и с Силенсио черт знает что будет .)

0

729

Regret написал(а):

и с Силенсио черт знает что будет .)

полный коллапс - план подготовке к третьей главе))

0

730

Ух. Что-то я переотдыхал.
Мои искренние извинения перед заинтересованными в моей отписи лицами.
*не медля, свалил творить добро и справедливость*

0

731

Силенсио, да ты не волнуйся, жизнь прекрасна, все нормально, подожди еще.))) Будет удача, небо в алмазах)))

0

732

Уники так и не проверили... анкету, значит, ещё не примут. Эх, провалились мечты форсировать события.

0

733

Я неудачник. Взять на форуме два квеста средней сложности и оба провалить. Оба сулящие власть и силу, оба провалить -_- Мда, чую мой злой рок провалов остался со мной.
Ну да ладно. Никому не интересно и всем пофиг, но я ухожу где-то до обеда, да.

Отредактировано Альфарий (2013-07-07 09:39:14)

0

734

Мне вот интересно дальнейшее развитие событий. И как будет развиваться ситуация. С одной стороны понятно, если победа будет за объединенными силами альянса то нежить будет разгромлена. Орки останутся при своем, Ману тоже будут у сидеть в своих пещерах, как мне кажется люди объявят часть западных земель своей территорией и начнут форсированное освоение новой местности. В общем на несколько месяцев воцариться более или менее шаткое равновесие. Однако у Шедима могут быть свои планы на этот счет, и восточные армии начнут новую атаку на еще не окрепший от войны Мидленд. И разгорится новая война, которая в последствии может полностью истощить Мистрийскую империю, и сделать её еще более уязвимой. В таком случае вместе с войсками Зубена, неминуемо активизируется и армия орков. В таком случае не гарантированна безопасность и всех остальных рас на территории Мистерии. В принципе при победе над нежитью можно предположить множество вариантов. Но даже при всем при этом, я не могу предположить ни одного внятного варианта развития событий при победе нежити. Возможно что администрация просто напросто не позволит армии Марагора победить, и как было видно из первой главы последнее слово останется НПС который придет на помощь игрокам и объявит победу на мертвецами. Но что будет если НПС не придет? Как тогда сложиться судьба государства людей, эльфов и гномов? Что тогда станется с миром и остальными расами. Ведь, если армия мертвецов победит живых, то все огромное население центральных земель станет новыми рекрутами, и численность этой не живой армии станет просто колоссальной, и тогда уже мир в котором мы играем и правда рухнет, и всем нам придется создавать новые анкеты в постапокалиптическом мире Мистериума.

0

735

Венум
Я думаю, что у нежити не выйдет победить, так как если нас начнут отодвигать, мы будем укрепляться на каждом мало-мальски пригодном рубеже.

0

736

Венум
Немного неясная ситуация с гномами - война, что идет сейчас, полностью безразлична подгорному народу. Они считают, что их неприступную столицу невозможно взять никому, даже ордам нежити. И их участие в войне сейчас минимально, как можно заметить. Так что даже в случае поражения Империи они-то не сильно огорчаться. Да, не будет больше торговли, но их империя самодостаточна. А если чего-то не будет хватать, то они запросто могут начать подземную экспансию на руинах старой империи Ману. Так что... гномы до конца всех событий будут в сторонке, пока не припечет, по моему мнению.
Другой вопрос действительно, что будет в случае победы нежити? Мне кажется, Зубен и Марагор не союзники. Орки так же не союзники нежити, в том числе и ману. Нельзя и забывать о архонах, которые однозначно начнут крестовый поход. Так что скорее всего Иридиум будет в вечной осаде, а территория всей империи станет огромным полем брани, где схлестнуться безграничные орды нежити и армий живых.
Так же, как я понял со слов Ларса, опять же гномское участие в альянсе слабое, из-за вражды с эльфами. Но может я ошибаюсь, а эта информация устарела.

Отредактировано Альфарий (2013-07-07 10:18:01)

0

737

Рингиль, тоже мало вероятно. Известно, что атаки необходимо как минимум в три раза больше огневой мощи и личного состава чем для обороны, вот только если войска начнут отходить, то это будет просто "шило". Правительству придется выделить дополнительные средства, придется снова объявить призыв добровольцев, новое ослабление государства - это как сигнальная ракетница для активизации Зубенской армии. И тогда, учитывая что армия нежити постоянно пополняется бывшими живыми, а армия с востока полна сил и боевого духа, центральные земли окажутся зажатыми в тиски. Если Зубен найдет тот самый, нужный момент, когда Мистерия попросит помощи у Архонов, и те откликнуться на призыв, а они откликнутся в следствии своего фанатизма, то тогда Шедимца смогут атаковать Мидленд не боясь встречной атаки архонов, ибо в то время основная ударная сила и флот "светлячков" будут очень далеко от восточных границ. Война пойдет на истощение, упадок морального и боевого духа солдат неизбежен. В такое время, организация сект особо вероятно, а значит и ММ со своими сильными магами будет занята внутренними проблемами.

0

738

Венум написал(а):

призыв добровольцев

Я думаю, начнется поголовный насильный набор в армию, всех от детей с 16 лет, до стариков дряхлых. И государству придется прибегнуть не просто к выделению больших средств, а полному переходу на военные рельсы, введение военного коммунизма или его прообраза, направить все силы на победу, ведь каждый павший живой это солдат неживых. Бескрайние поля покроются пожарищами, где будут сжигать трупы. А людей просто перестанут хоронить, так же сжигая. Тащем-то, будет полный пушной зверек писец. Но я не думаю что в этом случае Шедим нападет на Империю - Зубен и Марагор не союзники. Разные цели, разные идеи. Велика даже вероятность что шедимцы помогут Империи. Но после этой войны развяжут новую.

0

739

Альфарий написал(а):

армий живых.

Вот только такой расы как Люди, среди этих живых может уже не быть.
Что касается гномов. Давайте таки не будем забывать о тех же самых Ману и Нур. Эти то паразиты так же живут в пещерах, и прекрасные убийцы. И если Марагор прорвется через границы и захапает расу людей как ревендатов и личей, то скажи мне что ему будет стоить перекинуться и на другие расы? С такой силой он может прорваться и к Ману, а те в свою очередь прорваться к гномам. И тогда их безмолвное наблюдение превратиться точно в такой же геноцид. Что касается архонов, они будут заняты нежитью, а Шедимцы архонами, взаимное уничтожение приведет лишь к увеличению популяции нежити.... печальные выводы.

0

740

Альфарий написал(а):

Велика даже вероятность что шедимцы помогут Империи.

Вот уж в чем сомневаюсь, так это в помощи. Если Шедим придет на помощь, то фанатики архоны явно откажутся от союза с Мидлендом.

0

741

Венум
Эй-эй. При чем здесь Нур)) Они вообще не на основном континенте живут)

Отредактировано Рингиль (2013-07-07 10:34:50)

0

742

Венум
Мне кажется, ты слишком утрируешь. Падение фронта не означает истребление людей и Мистерийской Империи. Иридиум и все восточнее будет ещё держаться, ибо Дива и ММ могут создать какой-нибуть щит или просто своей мощью не давать сразу взять эти земли немёртвым.
Самое клевое будет, если ММ прибегнет к ОМП. Наверняка в их библиотеках запретных найдется пара свитков с заклинаниями аля "Термоядерный взрыв", неприменённые только из-за возможных последствий магической катастрофы, запретности заклинаний и просто стратегических соображений. Бить сразу тузами опасно и ненадежно. Так что... не думаю, что человечество сразу будет уничтожено. Года два сопротивляться ещё будет.

Да и нельзя забывать, что нежить это не монолитная структура. Может в один момент случится так, что какой-нибудь лорд вампир или архилич решит, что он круче Большого Папы. Хотя... это маловероятно. Определённо, спасет нас только смерть Марагора. После его погибели все подчиненные начнут грызться за власть.

0

743

Альфарий
Я уже пытался это объяснить. Прорыв состоявшегося фронта не означает поражение.

Отредактировано Рингиль (2013-07-07 10:38:05)

0

744

Рингиль, а ты думаешь на острове спрятались и пережили конец света? Нынешняя нежить тебе не тупые зомби, это оранизованная армия, и им большого труда не составит, перебраться на остров и устроить там костлявую пати)

0

745

Венум
Но ты сказал это в таком контексте, будто мы представляем угрозу для гномов.

0

746

Надо...работать...надо...писать...привет...всем...ага...

0

747

Леонид Волков
Пробел не работает?

0

748

Ари
Трупы...не...используют...пробелы...

0

749

Леонид Волков
А шепелявить ты не забыл?))

0

750

Всем доброго утродня!

0


Вы здесь » FRPG Мистериум - Схватка с судьбой » Архив » Фонд по сбору средств для помощи личам-дислексикам


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно