FRPG Мистериум - Схватка с судьбой

Объявление



*Тыкаем по первым 2 кнопочкам ежедневно*
Рейтинг форумов Forum-top.ru

Официальный дискорд сервер

Здесь должно быть время в ролевой, но что-то пошло не так!


Пояснения по игровому времени / Следующий игровой скачок времени: Будет установлено позже


Объявления администрации:

Поздравляем форум с днем рожденья - 17 ЛЕТ!

В настоящий момент форум находится в процессе большого Апдейта, затрагивающего переделку игровой механики, ЛОРа и других важных аспектов игры!
Подробнее об обновлении можно прочесть здесь.

Регистрация новых игроков по прежнему находится в режиме "только по приглашению".
Подробности.


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FRPG Мистериум - Схватка с судьбой » Архив » Конкурсы/лотереи. Ваши идеи и пожелания.


Конкурсы/лотереи. Ваши идеи и пожелания.

Сообщений 31 страница 57 из 57

31

Считаю, что присуждать победу людям, не испытывавшим конкуренции - некрасиво. Предлагаю вывести темы конкурса по которым не было конкуренции в виде задания и тем самым объявить конкурс другого рода. Речь идет о "Гимнах Мистериума".

0

32

Можно конкурс веселых песенок организовать
иди эпичных песен
даже музыку откуда нибудь взять и под сопровождение

0

33

Ари
Учтено, правила изменены. Действительно, выглядит не справедливо. Завтра стартует второй тур конкурса.

0

34

Напоминаю, что в этой теме вы можете высказать свои пожелания касательно различных конкурсов, что проводятся на форуме. Если вам что-то не нравится или кажется скучным, пожалуйста, озвучивайте свои идеи по поводу того, как можно наши конкурсы разнообразить и сделать лучше. В особенности мне бы хотелось услышать мнение пользователей, которые уже длительное время не принимали участия ни в каких из предложенных ранее мероприятий.

Отредактировано Орнелла Мортикус (2013-10-27 19:33:19)

0

35

На самом деле - всё хорошо. Плохо только то, что их мало. Мало конкурсов, и те, у кого иногда пасует фантазия (бывает такое, да) не радуются этому. Хорошо было бы увидеть хотя бы по два открытых конкурса разной тематики) или хотя бы по два в месяц, как раньше было. Лучше увеличить сроки подачи работ, если сложно успеть с ними, чем делать так мало конкурсов - один, и то не каждый месяц)

0

36

Гвендолин
К сожалению, количество конкурсов в месяц я увеличить не могу. Зик сказал, что одного конкурса в месяц будет достаточно, и в целом я с ним полностью согласна, так как имеются достаточно веские причины для того, чтобы установить их количество именно на одном. Проблема, я считаю, всё-таки заключается в том, что многие пользователи, видя очередной новый конкурс, "не вдохновляются его идеей и тематикой".

Отредактировано Орнелла Мортикус (2013-10-27 19:55:27)

0

37

Орнелла Мортикус
Мне пока все нравиться... Но есть одно но: если будет один конкурс в месяц, то тогда бы лучше продлить сроки выставления работ, и, возможно, сроки голосования... Я это уже говорила, знаю, но все-таки.... С нынешним конкурсом все также надо сделать. Тематика неплохая, и даже очень не плохая, но вот если брать меня к примеру, то я не знаю что делать с моей нехваткой времени, а когда оно есть - нехваткой вдохновения... Тем более, как я поняла, рассказов как минимум надо 4... Даже не знаю, успею ли я... В общем, с этим надо что-нибудь придумать...

0

38

Орнелла Мортикус
Да, поддерживаю Джейн. Если конкурс один - то и времени на него, по идее, должно отводиться больше.

0

39

Хорошо. Сроки для написания работ я продлю до 18-20 дней. Устроит? :)

0

40

Орнелла Мортикус
Идеальн!

0

41

Поскольку сегодня все же об этом говорю, давайте и я что ли выскажусь. Я участвую в конкурсах редко не потому, что мало времени (хотя и это тоже правда), но потому, что лично меня редко цепляет тематика. На моей памяти действительно интересными были только 4 конкурса: перенос персонажей в наш мир и нас в Мистериум, защитник отечества, а так же парад стихий. Всякие юмористические и страшные мне неинтересны, так как и с тем, и с другим у меня туго. В общем, нужны классные, вдохновляющие темы. Интересно, когда можно описывать действия своего персонажа или даже себя. По крайней мере так можно и своего перса немного раскрыть, и потом эту историю еще приплести к биографии или даже прошлому.
И кстати говоря, я бы предложила наоборот сильно сузить сроки сдачи работ, чуть ли не до 5 дней. Ни для кого не секрет, что основная масса пишет все равно в последний день перед закрытием - такой наш русский менталитет, бить баклуши и потом бегать как ужаленный в одно место, чтобы все успеть. Это же можно назвать синдромом студента в ночь перед экзаменом. Единицы студентов вообще готовятся заранее. Не даром ведь ходит столько баек про "ночь перед экзаменом".

0

42

Орнелла Мортикус
Пока да...) А там что будет то будет х)

0

43

Лина Инверс написал(а):

И кстати говоря, я бы предложила наоборот сильно сузить сроки сдачи работ, чуть ли не до 5 дней.

Что правда, то правда... Но думаю стоит пока что попробовать с продленными сроками, а если это не возымеет эффект, то придется и попробовать и такие меры...

0

44

Лина Инверс написал(а):

я бы предложила наоборот сильно сузить сроки сдачи работ, чуть ли не до 5 дней.

Ну... нинаааада =(
Дело в том, что в эту "последнюю ночь" происходит именно что фиксация рассказа на бумаг/компьтр. А до той поры вынашивается гениальная, блин, идея. То есть реальное обдумывание сюжета/сути/великого смысла.
А ещё так будет и правда мало одного конкурса на месяц =)

0

45

Раз уж мнения по поводу сроков расходятся, сделаем так. В этом месяце приём работ я продлеваю до 20 дней, а в декабрьском конкурсе работы будут приниматься только в течение пяти дней. Посмотрим, что из этого выйдет, и как кто к этому отнесется.

0

46

Орнелла Мортикус написал(а):

работы будут приниматься только в течение пяти дней

Статистика тонко намекает, что люди с большим трудом заставляют себя даже посты писать, не говоря уже об участии в конкурсах(разумеется, не про всех людей). Уменьшая промежуток времени принятия работ - автоматически уменьшаешь и само количество работ. Раз у нас проходит один конкурс в месяц, то пусть работы принимаются вплоть до начала следующего конкурса, весь месяц.

Собственно, считаю введение подобной драконовской меры необоснованной глупостью.

Темы - на вкус и цвет. Нельзя всем угодить, потому, кажется, и существует эта тема, где все могут нечто предложить. Если угодно, то можно выбирать следующую тему конкурса всеобщим голосованием, дабы не проигнорировать интересы играющего большинства. В конце концов, раз Орни этим занимается, то её работу считают достаточно качественной. Так что вперед, всё получится и всё будет хорошо.

+1

47

Против такого сокращения. Я пишу обычно за день-два, потом ещё сколько-то редактирую. А так, очень долго в процессе самого сочинения. Пять дней? В пролёте, можно даже не думать. К тому же эти пять дней могут выпасть на неудобное время для кого-либо.

Отредактировано Гробовщик (2013-10-27 21:56:10)

0

48

Я все пишу за один день, за один, за один час. Лично для меня можете время прием работ вообще на один-два дня поставить, мне этого с лихвой хватит. Если вдохновение будет и награда цепляет. Но это мое личное мнение, в моей частной ситуации.

В целом вертите, что хотите, моя хата с краю.

Отредактировано Альфарий (2013-10-28 06:55:08)

0

49

Итак. За неделю до следующего конкурса я открою двойной опрос, где каждый сможет проголосовать за то, какой конкурс из предложенных он желает увидеть и за то, как сроки следует установить для написания работ. Более того, подобный опрос теперь будет проводиться перед началом каждого конкурса: его тематика начнет напрямую зависеть от результатов голосования. Вариантов различных тематик я предложу примерно пять-шесть, может быть - чуть больше. Тематики будут выбираться на основе тех предложений, которые вы оставляете здесь, также в опросе будут присутствовать мои собственные идеи. Надеюсь, благодаря этому количество тех, кто участвует в конкурсах, возрастет хотя бы немного.

Альфарий написал(а):

награда цепляет

А какие награды ты хотел бы увидеть?

0

50

Орнелла Мортикус
Лично я сейчас абсолютно не понимаю, почему в последнем конкурсе награда за первое место ниже второго и даже третьего. Или теперь обычная лычка, висящая циферкой под статистикой стоит дороже, чем, например, прокачанный навык демонолога или чего-то другого? Лычка может стать приятным эстетическим бонусом, но не во вред практичности, я так думаю. Или уж пускай она дает действительно хорошую прибыль, правда я даже не знаю какую :/
Какие я бы хотел видеть награды? Как раньше. Верность, или больше почета за первое место. В идеале - тематический артефакт, но судя по тому, что их-то больше в наградах и нет, посмею судить, что сверху здраво подумали и такой халявой разбрасываться не будут.

0

51

Где мой конкурс на "Смерть персонажа"?

0

52

Мордред
Этого конкурса не было потому, что в последнее время смертей предостаточно и в самой игре. Как только эта тема станет более актуальной и не такой привычной для игроков, я постараюсь провести сей конкурс, если кто-то ещё поддержит подобную идею. Он будет включен в грядущий опрос.
Альфарий
Кто-то ценит практичность, а для кого-то важнее различные маленькие радости вроде, как ты выражаешься, "лычки". Почёт можно заработать в абсолютно любом конкурсе, а награду - нет. Я подумала, что народу будет гораздо приятнее сражаться за вещь, которая провисит в профиле очень долгое время и постоянно будет напоминать о победе, но, видимо, немного ошиблась.

Решила добавить в список возможных наград за победу в конкурсе кое-что новое: печать Могущества. Она будет являться наградой за первое место в трех-четырех (может быть, меньше, может быть - больше) конкурсах, проводимых в течение года.

Отредактировано Орнелла Мортикус (2013-10-29 18:24:07)

0

53

Орнелла Мортикус написал(а):

Решила добавить в список возможных наград за победу в конкурсе кое-что новое: печать Могущества. Она будет являться наградой за первое место в трех-четырех (может быть, меньше, может быть - больше) конкурсах, проводимых в течение года.

Вот вообще не актуальна для тех, кто уже имеет на постоянной основе такие возможности. Да и подавляющее большинство заклинаний первого порядка с долгим прокастом, что делает их малополезными для Арены.

Отредактировано Exelum (2013-10-29 18:41:46)

0

54

Exelum
А что, на твой взгляд, было бы актуальным, но при этом не слишком вредным?

0

55

Орнелла Мортикус
Сколько людей - столько и мнений же.

0

56

Орнелла Мортикус
Одноразовая альтернатива адаптированая под персонажа. К примеру банальное усиление в 5 раз одного заклинания/приема, вполне выглядит неплохо. Действует только на Арене.

0

57

Exelum написал(а):

Вот вообще не актуальна для тех, кто уже имеет на постоянной основе такие возможности.

Exelum написал(а):

уже имеет на постоянной основе такие возможности

Exelum написал(а):

уже имеет на постоянной основе

А что, только такие личности хотят конкурсы и награды? Игроки с 1-м порядком, кстати говоря, не очень-то участвуют, если поглядеть по совокупности преступлений. Или я ошибся, но, так или иначе, приходят новые игроки, иногда лоулевелы.
Вообще, ребята - даёшь интересные темы. Ужасы - эт прекрасно безусловно, но тут я, после некоторых размышлений, согласен с Линой, что надо всё же не только мрачные темы, и не только конкретные, но ещё и яркие, широкие, цветные и нейтрально направленные, чтобы и вдохновляло, и давало простор для действий одновременно. Можно даже некоторые повторять.
А решать по наградам оставим Вестнику Испытаний. Её ведомство, в конце концов.

Отредактировано Гвендолин (2013-10-29 18:54:21)

0


Вы здесь » FRPG Мистериум - Схватка с судьбой » Архив » Конкурсы/лотереи. Ваши идеи и пожелания.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно