FRPG Мистериум - Схватка с судьбой

Объявление



*Тыкаем по первым 2 кнопочкам ежедневно*
Рейтинг форумов Forum-top.ru

Официальный дискорд сервер

Здесь должно быть время в ролевой, но что-то пошло не так!


Пояснения по игровому времени / Следующий игровой скачок времени: Будет установлено позже


Объявления администрации:

Поздравляем форум с днем рожденья - 17 ЛЕТ!

В настоящий момент форум находится в процессе большого Апдейта, затрагивающего переделку игровой механики, ЛОРа и других важных аспектов игры!
Подробнее об обновлении можно прочесть здесь.

Регистрация новых игроков по прежнему находится в режиме "только по приглашению".
Подробности.


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FRPG Мистериум - Схватка с судьбой » Архив » Бой с боссом - Арман Чемпион Арены.


Бой с боссом - Арман Чемпион Арены.

Сообщений 31 страница 60 из 97

31

Веня
Не думаю, что это хорошая идея. Я пас.

0

32

Джессика
А мне твоя авка нравится... что за автор? Мне кажется, это нечто из мировой художественной классики.

0

33

Джессика, это почему? Ты снайперишь, т.е. в ближний бой соваться не собираешься, тем более что тебя будет прикрывать Дамиан. С этим учетом я работаю в ближнем бою, поэтому мне как раз, чем лучше клинки тем проще будет очистить местность и потом уходить в дальний бой как и ты.

0

34

Я не хочу объяснять и приводить всяческие доводы, просто скажу коротко - есть на то причины.

0

35

Эво как оно. Ну добро. Пущай по вашему будет.

0

36

Вот вам в карта боя. Как хотите стойте тактику))

http://s08.radikal.ru/i181/1307/02/da43cab8f749.jpg

+1

37

:)))))

0

38

Венум
Идея с обязательными чибиками опять напоминает о себе)))

0

39

Нас на Орбиту же из реальности выдернуло, верно? То есть по факту их трактира в глуши выходит? Или в начале поста я могу указать любое обстоятельство предшествующее попаданию на бой?

0

40

Джессика, на сколько я понял все уже указали что хотели)

0

41

а и да, я как всегда туплю

В невесомости. Попавшие сюда находились в своего рода невидимых ячейках размером примерно три на три на три метра каждая, по одному на ячейку, кои прилегали стенками одна к другой. Впрочем невидимыми они являлись лишь до тех пор, пока их не пытались преодолеть. Тогда места приложения силы отсвечивали синим, с интенсивностью прямо пропорциональной приложенной силе, но не сияли ослепительно ни в каком случае.

Мы можем как-то перемещаться или нет?

0

42

Джессика

альф написал(а):

после чего он сделал два шага назад и стукнулся спиной о невидимую преграду

0

43

Впрочем невидимыми они являлись лишь до тех пор, пока их не пытались преодолеть.

Меня вот что смущает.

0

44

а все, поняла)) я баба, мне можно тупить) хе-хе, пойду пост писать.

0

45

Дабы внести полную ясность - пост-замечание конечно же не является вторым постом мастера в игровом смысле. Соответственно вы пока можете отписывать без ограничения по количеству постов.

0

46

Джессика написал(а):

А нельзя было после первого же поста про невесомость сказать -____- теперь такую груду переписывать.. у меня все болты из колчана повылетают(

Нейтральный персонаж написал(а):

На высокой орбите планеты Мистериум. В невесомости.

В первом посте мастера это, внимательнее пожалуйста.

0

47

Я про замечание, что его можно было вынести по раньше, чем мы там накатали уйму постов)

-1

48

Мои дорогие участники, вам выдан час не для того чтобы перекинуться парой фраз, а для того чтобы подготовкой заняться) Без этого победа на подобной сложности маловероятна. Дерзайте ;)

0

49

Сегодня русскими хакерами в сеть было выложено видео первой победы над боссом "Воин расы людей,Арман". Была ли это утечка информации от админ состава, или же намеренная пиар акция - не известно. Администрация пока не дает никаких комментариев, однако уже сейчас игроки могут оценить приблизительную тактику и колоссальную мощь босса нового дополнения. Напоминаем, что патч "Вторая Глава - Битва с Марагором" находится в самом разгаре. Были анонсированы множественные нововведения,боссы и квесты.

0

50

Exelum написал(а):

Мои дорогие участники, вам выдан час не для того чтобы перекинуться парой фраз, а для того чтобы подготовкой заняться)

Заклинания - не работают. Никаких зелий, смазок для оружия и прочего нет. Так как готовиться? ) Сделать разминочку в невесомости? Х)

0

51

Вот он - тру саундтрек к бою xD :

0

52

Хм, не ожидал, что Кайзер умудрится за один ход преодолеть 30метров и умереть. Весьма неожиданно с его стороны. Может психанул просто?
Предположу, что спотыкание персонажа всё-таки оказалось не случайностью, а результатом действий противника, что тонко намекает на возможное использование магии вероятности и времени заодно. Ну или босс просто умеет создавать промежутки времени, в которые он решает, что и как произойдёт (пытаюсь вспомнить где я ранее встречал подобное).
Удачи оставшимся.

0

53

Нейтральный персонаж написал(а):

Однако сила удара оказалась такова, что щит накренился, чиркнув по камню, а самого гнома оттащило пару метров назад, но стойкий защитник устоял на ногах, хоть и с трудом, потому как потерял равновесие на секунду.

5) Даже самые сильные удары по щиту не вызывают боль в руке того, кто держит щит. Щит поглощает любой импульс толчка-удара, если он не превышает удар весом в 1000 кг.

И это без учета природной стойкости гнома и навыка щита. Хмммм. Мозг требует математической выкладки со схемой, как в восьмом классе.

Но, конечно, вот это мне понравилось больше всего.

Нейтральный персонаж написал(а):

В это время Дамиан увидев, что явно не успеет взорвать труп павшего соратника, прервал концентрацию и просто стоял ничего не делая.

0

54

Скажем так. Я требую математическую выкладку. Делаю это "цивильно" и даже добавлю "Пожалуйста". Пожалуйста, покажите нам выкладку по тем действиям что были совершены Арманом и мастером в последнем посте.
Я выложу сейчас сюда то что думаю Я:
1) Кто будет блокировать подсечку скользящим блоком? Это раз.
2) Любой прием заблокированный скользящим блоком прерывает 100% любую комбинацию ударов - это написано в скилах владения щитом.
Комбинация не была прервана. Почему было сделано исключение? Поясню - если мастер описывает что персонаж заблокировал скользящим блоком, то это уже Арман потеряет равновесие, так как импульс удара уйдет в Воздух! Но нет - парню хоть бы хны. Еще мне нравится рука Армана длиной "несколько метров". Напоминаю - по посту нейтрала, гнома оттащило по арене, но Арман тут же схватился за верхний край щита. Нет я просто поражаюсь этому парню T.е. он меня отпихнул на 3-4 метра, и за это время я не успел поднять щит для защиты и восстановить равновесие, но босс конечно же успел подойти( а зачем это описывать в посте нейтрала?? конечно незачем), схватить щит, и убить гнома. Ну просто гениально! Top of the toppa! Imma out!
3) Он человек. Даже под бафами его сила ограничена не смотря на 300+ лвл босса. Так? Тааак.
4) Мой щит ГАСИТ импульс до 1000кг. Подсечка силой больше 1000г? Хорошо. Я  гном с щитом на ветеране и классом защитник. Меня ПОДСЕЧКОЙ ПОД НОГИ  нереально откинуть на 4 метра, а потом схватить тупо мой щит, и убить ударом кулака с шлемом в руке. Даже на грандмастере рукопашки. Описания техники замечено не было.
5) Вопрос, а когда он успел снять щит с моей руки? Ну мне так - интересно. На это уйдет МИНИМУМ секунд 7 + ОН НЕ НАЛЕЗЕТ на руку Армана.

Что вижу я? Я вижу предвзятое отношение мастера боя. "Нереалистичный" отыгрыш. Чушь в постах. Что я требую? Разбирательства. Причем серьезного. Сначала у нас "случайно споткнулся" Кайзер, потом мои навыки обращения с щитом выработанные за 70 лет ( а так же банально цифры и механика) были просто проигнорированны, а еще у нас Дамиан вставлю цитатой:

"Но все равно мне больше всего нравится тема с Дамианом. "Чувак, ты не успел взорвать труп. Почему? Потому что. Что, совсем глупый? Очевидно же. Мне очевидно, например, остальное - твои проблемы. Что теперь? Ничего, стой и кури в сторонке. "" (с)

UPD:
Не надо приводить только аргумент "у него магически заряженные кулаки/ноги - не прокатит. Щит развеет любую магию. УДар произошел - эффект спал.

0

55

Силенсио написал(а):

В это время Дамиан увидев, что явно не успеет взорвать труп павшего соратника, прервал концентрацию и просто стоял ничего не делая.

Тут мастеру следовало написать, что труп не был взорван, а остаток ходя перенести на следующий ход игрока. Твоя правда.

Мордред написал(а):

1) Кто будет блокировать подсечку скользящим блоком? Это раз.
2) Любой прием заблокированный скользящим блоком прерывает 100% любую комбинацию ударов - это написано в скилах владения щитом.
Комбинация не была прервана. Почему было сделано исключение? Поясню - если мастер описывает что персонаж заблокировал скользящим блоком, то это уже Арман потеряет равновесие, так как импульс удара уйдет в Воздух! Но нет - парню хоть бы хны. Еще мне нравится рука Армана длиной "несколько метров". Напоминаю - по посту нейтрала, гнома оттащило по арене, но Арман тут же схватился за верхний край щита. Нет я просто поражаюсь этому парню T.е. он меня отпихнул на 3-4 метра, и за это время я не успел поднять щит для защиты и восстановить равновесие, но босс конечно же успел подойти( а зачем это описывать в посте нейтрала?? конечно незачем), схватить щит, и убить гнома. Ну просто гениально! Top of the toppa! Imma out!
3) Он человек. Даже под бафами его сила ограничена не смотря на 300+ лвл босса. Так? Тааак.
4) Мой щит ГАСИТ импульс до 1000кг. Подсечка силой больше 1000г? Хорошо. Я  гном с щитом на ветеране и классом защитник. Меня ПОДСЕЧКОЙ ПОД НОГИ  нереально откинуть на 4 метра, а потом схватить тупо мой щит, и убить ударом кулака с шлемом в руке. Даже на грандмастере рукопашки. Описания техники замечено не было.
5) Вопрос, а когда он успел снять щит с моей руки? Ну мне так - интересно. На это уйдет МИНИМУМ секунд 7 + ОН НЕ НАЛЕЗЕТ на руку Армана.

1) Вид блока тут почти не влияет на исход. Следовательно претензия особого смысла не несет, так, для кучи.
2) Тут нет нелогичности. Как куратор заверяю, что враг вполне способен на то что было написано, хоть это и круто.
3) Характеристики его силы и способности вполне соответствуют написанному. (За исключением момента с щитом)
4) Это реальная ошибка Мастера, вероятно, он проглядел что у тебя артефактный щит. Та подсечка не могла быть такой сильной, даже если предположить что он наносит её со всеми усиливающими моментами.
5) На руку он вполне налезет. То что он поднял щит - тоже вполне логично. Персонажи - не наборы пикселей, и тоже испытывают эмоции, шок, нерешительность, когда что-то случается. Так как игроки в жизни этого не сделают(за редким исключением), это делает мастер. Враг может это время использовать или же пафосно наблюдать(в данный момент - первое) Все справедливо.

Вердикт
Мастер практически негде не накосячил, совершив лишь парочку ошибок.
Обычно я говорю "откатов не будет", но не в этом случае. Во первых, у Экса сейчас есть свободное время. Во вторых, ошибочка получилась слишком сильно влияющая на исход.
Потому, не пишите пока постов. Дождитесь исправлений. (Удар ногой не может быть нанесен так сильно, чтобы привысить лимит щита, остаток действий Дамиана перенесен на следующий ход).
Силенсио - поправишь свой пост в соответствии с исправленным постом нейтрала.

Примечание
Ошибка реально была допущена.
Однако, просьба и мастеру и игрокам быть внимательнее и проникнуться пониманием.
Разбираться постоянно я не буду.
Если подобные отчеты будут повторяться слишком часто, то мастер получит у меня вылет с должности, а возмущающиеся игроки запрет на эвент.

0

56

Я доволен. Дальнейших претензий не имею.

Зику - так между делом. На ветеране у щита появляется пасивка которая прерывает комбо атаки при попадании по скользящему блоку. Ну это так - к слову.

-1

57

Исправления внесены, извиняюсь за не учтенный щит только полученный персонажем в основной игре.
Можно продолжать :)

0

58

Exelum написал(а):

:)

Приятно видеть, как стойко и с улыбкой человек переносит чужие смерти. Вот это я понимаю - сила воли. :)

О! И править ничего не пришлось. Ну и слава богу, я уже боялся, что придется продолжать драться.

0

59

Exelum
Ты просто космос, чувак. Нарисуй мне в паинте потом - как этот Арман, в одном движении делает моему гному подсечку, хватает за щит и бьет мне в голову правой рукой. Я распечатаю, и повешаю себе на стенку.

-1

60

Вот вам и иллюстрация к посту))

http://s4.uploads.ru/pGkcF.jpg

0


Вы здесь » FRPG Мистериум - Схватка с судьбой » Архив » Бой с боссом - Арман Чемпион Арены.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно