FRPG Мистериум - Схватка с судьбой

Объявление



*Тыкаем по первым 2 кнопочкам ежедневно*
Рейтинг форумов Forum-top.ru

Официальный дискорд сервер

Здесь должно быть время в ролевой, но что-то пошло не так!


Пояснения по игровому времени / Следующий игровой скачок времени: Будет установлено позже


Объявления администрации:

Поздравляем форум с днем рожденья - 17 ЛЕТ!

В настоящий момент форум находится в процессе большого Апдейта, затрагивающего переделку игровой механики, ЛОРа и других важных аспектов игры!
Подробнее об обновлении можно прочесть здесь.

Регистрация новых игроков по прежнему находится в режиме "только по приглашению".
Подробности.


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FRPG Мистериум - Схватка с судьбой » Архив » Бой с боссом - Арман Чемпион Арены.


Бой с боссом - Арман Чемпион Арены.

Сообщений 61 страница 90 из 97

61

Хе-хех)) А я вот сижу и думаю, думаю и сижу.. Чего накорябать, ума не приложу.

0

62

Джессика, пали в него, магией разума а потом с арбалета.

0

63

да с моим порядком это пустая трата времени

0

64

2Джесс: сейчас суть не в эффективности, а в одновременности атаки. Заодно станет понятно: он просто неубиваем или категорически со всех сторон неубиваем. *изображает тень отца Гамлета, давая советы с той стороны*

0

65

Мордред написал(а):

Нарисуй мне в паинте потом - как этот Арман, в одном движении делает моему гному подсечку, хватает за щит и бьет мне в голову правой рукой. Я распечатаю, и повешаю себе на стенку.

Дружище... А давай я тебе в лицах покажу, примерно, как все было.

Как то так...

http://s4.uploads.ru/nmx12.jpg

+8

66

Плюсую :D

0

67

Зик Грейсон
:D Спасибо за иллюстрацию))

0

68

И снова подтверждаются мои слова:

Вот эти

http://s4.uploads.ru/pGkcF.jpg

0

69

Забавность)

0

70

Для тех, кому лень перечитывать бой на Орбите))
http://s5.uploads.ru/t/yieCP.jpg

Отредактировано Джессика (2013-07-20 00:29:58)

+3

71

Смех смехом, а в итоге померли все. Невообразимо долгий бой...

Если меня спросят: "Ты понял что на орбите произошло?"

Я отвечу так:

Вот так

http://risovach.ru/upload/2013/05/mem/chyo_18367961_orig_.jpeg

Отредактировано Венум (2013-07-20 05:27:04)

0

72

Это даже хуже, чем бой с Гругом. Сочувствую. О_О

0

73

Всем добра и пончиков - я отлично провел время!

0

74

Чето я не понял. А зачем вообще этот бой было устраивать? Оо И зачем было заранее говорить игрокам, что у них нет шансов? Не понимаю.

0

75

Альфарий
Пути мастеров неисповедимы. Это четкий развод на почет xD Не ну зато будет над чем поржать

0

76

Нее, таки это было босс не сложный, а героический =__=

0

77

Самоустранившиеся от боя товарищи - молодцы. Всё правильно сделали.
У меня ощущение НЕХИЛОЕ ТАКОЕ ощущение, будто бой не для игроков, а больше для мастера: самолюбие почесать. Однако морально-этическую сторону обсуждать бессмысленно, а механику и стратегию - тем более: там её не было *исходит ядом и желчью, да-да*

Отредактировано Айт Рокслей (2013-07-20 10:02:53)

+2

78

Ну что же, как я и обещал, в конце боя оставляю развернутый комментарий по его поводу.

Во-первых. Да, я признаю, что первый данный час был потрачен группой совершенно впустую и, пользуясь социальными навыками, можно было узнать персонажей более досконально и, затем, более эффективно командовать.
Во-вторых. Да, я признаю, что во время боя не смотря на все попытки выведать истину - все умозаключения были ложны. Виноват и я, и Мордред, и, вообще, все участвующие.

Ну а теперь немного истерики.

Вот вы мне поясните(я надеюсь, что меня не воспринимают как совсем глупого человека и спустятся до этого уровня), зачем было устраивать избиение малолетних? Это такой способ поднять чью-то самооценку? Да, я буду говорить неприятно для некоторых личностей(и для меня в том числе). Зачем мастер на каждом ходу демонстрировал вот это свое(не Армана, простите, а именно свое), невероятное торжество? Это было такое снисхождение над игроками, мол, вас не убили с первого удара? Вопросы о психологической стороне вопроса я задал, теперь о механике боя.
Чем бы не владел этот Арман, за время боя это невозможно выведать. Я, признаюсь, как идиот, надеялся что, все-таки, выявил несколько закономерностей и теперь битва, нормальная битва станет возможной. Ан нет, чудодейственное чудовище раскрывало все новые и новые карты. У меня в таких ситуациях(я ни в коем случае не виню ГМов, которые составляли Армана, как я надеюсь, не один день) возникает ощущение, что есть человек ОЧЕНЬ не желающий проигрывать и потому прямо по ходу боя придумывающий что-то новое.

Теперь немного оправданий, хотя и истерики тоже.

Да, было сказано, что обычными методами шанс победить этого босса не выше 9%(у меня в памяти что-то такое). Извините, это совершенно не соответствует действительности. Существуют, как мы все знаем, различные параметры, по которым определяют сложность противника. Это его номинальная сила(совокупность всех его способностей), например, и, собственно, некоторые скрытые силы, или слабости, не узнав которые победить невозможно. Исходя из увиденного - шанс был не 9, а 0%. Все действия ГМа указывали на то, что любые потуги игроков были неверными. Я, лично я, считаю это неверным. Невозможно победить имея только "отрицательную" информацию о происходящем.

Ну, пусть будет так скомкано, я думаю, что меня сонного все, все-таки, поняли.

Мой личный вердикт. Данное сражение было утолением личных желаний поглумиться некоторого круга людей. Вместо боя была представлена расправа. Если так и было задумано, as is, то я смею заметить, что это можно отыграть и при личной переписке в Скайпе или где-нибудь еще этого круга людей. Если же был дан шанс группе хоть как-то противостоять этому математическому(подразумеваются данные ему игровые механики) монстру, то мастер мог и не поскупиться на удостоверение ХОТЬ КАКОЙ-ТО информации, которую пытались получать игроки.

На этом все. Если это сочтут криком души и лишат права ходить на эвенты - так тому и быть. Если же нет - спасибо. Я сразу предупрежу желающих со мной поговорить на эту тему - я не желаю объяснений. Мне ясно, что моих мозгов не хватило на то, чтобы выведать слабости босса и из-за этого не только я, но и группа потерпели поражение. Finita la comedia

0

79

Собственно, эти вопросы звучали и не раз, но теперь это актуально как никогда - зачем, ЗАЧЕМ вводить героических боссов, если игроки и со средним-то могут с трудом справиться? Кто-то говорил, что там шансы 9% или 3-4%... Зачем вообще начинать, если у игроков были такие шансы? У нас же тут не аниме.
Ради чего был этот бой? Показ некомпетентности наших игроков в команде? (так это, кстати, и без этого боя можно было давно понять) Показать силушку богатырскую?
Зачем нужно ограничение по уровню, даже если за один ход Ариман убивает 60-70 лвл одной левой?
Зачем ограничение на кол-во участвующих, если он за один пост может убить аж пятерых?

Собственно, я знаю, что Мастер Арены знает ответы на эти вопросы. Надеюсь, он поделиться с нами этой информацией?)

Отредактировано Regret (2013-07-20 11:03:31)

0

80

Кстати, мне вот интересен один момент. Какой силой нужно обладать, что бы просто взять и убрать щит, гнома-защитника в оборонительной стойке? Если он может одними руками раскидать всю оборону и проворачивать такие трюки, то смысла начинать бой вообще не было, а если же его силы на это были не рассчитаны, то как тогда по-вашему этот прием не распространен в реальном бою? Наверное потому что пока воин одной(!!!!) рукой тужится отодвинуть щит, в этот же момент получит клинок под ребра, ну или молот или что там у Мора было. Просто было такое ощущение, что будто это не профессиональный боец 55го уровня, а мальчик со двора, которому дали щит.
  Я понимаю, Арман сильный, Арман умный, хитрый и ловкий и т.д., но это нужно доказывать его отыгрышем, а не за счет того, что вдруг все разом превратились в неудачников, которые впервые видят свое оружие. Я уж молчу про Кайзера, который на ровном месте споткнулся...

0

81

Определенно у этого должно быть логичное объяснение у Зика или Экселума.

0

82

Ну собственно... Я свой негатив уже вылил всем в скайп, в т.ч. и Зику, и Эксу, И Лине, один Ларс молодец - спряталсо.
Я задал половину этих вопросов еще до начала боя. Для справочки - народ не путайте. Это был НЕ ГЕРОИЧЕСКИЙ уровень сложности а просто Сложный. Да да.
К сожалению мне не удалось уговорить вступить к нам в группу хила, и это нельзя назвать "нашим косяком", потому я надеялся взять бафами и силой.Но...
Но то что мы получили было воистину "страшным" зрелищем. Сначала нас повесили в космосе без возможности бафа. Помнится перед боем с Ниро игрокам дали возможность не только накинуть на себя бафы но еще и раскидать фигову тучу ловушек и в целом подготовиться к бою. Нам же? Нас вывалили на арену, ослепили, выдали минимум информации и поставили перед фактом колосальной мощи боса. Зачем? Зачем было делать его таким? Раскидать игроков как котят? Весело пипец. Ага.
Я слышал разные доводы "Это добровольно. Не нравится - не играйте на арене" или "Ну это же игра - победа вторична, первично же наслаждение процессом". МОжет в этом есть доля правды, но... Не играть - не выход. Даже обсуждать смысла нет. Наслаждаться? А чем наслаждаться то? Тем что нас раскидывают?
Нам хотели показать мол "ребятки вы не имбы - хахаха", окей. Да, может кое где и спустили с небес на землю. Ну а в остальном?
Бой, как было сообщено мастером, был рассчитан на воинов - ЛОЛШТО? Я не верю.
Кайзер - боец 66 мать его уровня. Персонаж специализирующийся на сочетании Рывка с приемами ближнего боя...споткнулся? Серьезно? ПРосто супер. Да он эту "магическую кочку" выросшую на ровном месте, с корнем бы вырвал в своем рывке.
Про то как меня уделали я уже не хочу писать - надоело.
В целом что мы получили? Наши персонажи - одни из самых сильных воинов ближнего боя на момент старта боя. Леонарда нету. Талориан появился чуть позже.  И нас убили одним ударом, не дав возможности защититься. "Атакуешь - умираешь. Защищаешься - умираешь. Кастуешь - умираешь" Выводы напрашиваются сами собой.
Бой окончен и хотелось бы услышать широкие развернутые ответы как Экселума так и Зика. Где были наши косяки? Где оправдание такого поведения босса? Где вообще логическое обоснование данного мероприятия.
1) Нет смысла говорить "надо было действовать командой". Будем честны друг с другом - то что мы видели было едвали не максимально возможным командным взаимодействием. Босс - человек. Если бы я и кайзер налетели на него одновременно мы бы скорее друг друга поубивали. И я молчу  о том что у наших магов и стрелков бы тупо не было возможности атаковать
2) Зачем было вводить неидентифицируемую магию/техники боссу? Зачем было вообще выставлять против него такую мощную команду, если он с одного удара кулака убивает любого? Зачем? Зачем?Зачем?

0

83

Я не жалуюсь - нет. Уже пожаловался всем кому хотел. Теперь мне хочется услышать ответы на вопросы и обсудить все это дело. Чинно и спокойно. А еще хочется верить что дальнейшие боссы, как например драконы, будут радовать нас большей осмысленностью, и наличием смысла участвовать в их убиении

0

84

Фухх... А ведь это был только сложный бой... А ведь в Героическом могло бы быть и так вот:

Карикатура

http://s5.uploads.ru/tJBuq.jpg

Поймите наконец что в сложном бою то что вы атакуете вместе совсем не значит что это успех. Каждый должен знать свою роль и делать то что он должен, а не например хил который атакует вместе с дд, или танк который вместо того что бы ловить удар тоже атакует. К тому же иногда почти все ддшники должны словить плюшек, что бы только один нанес дамаг, но зато с шансом 100%. Пока вы это не усвоите будут вайпы. А ваша гордыня перед противником в бою ничего не значит и то насколько у вас там эпический щит или меч тоже.

0

85

Ларс
Синий, привет. С выздоровлением тебя.
То что ты написал - это просто "пшик" - ничего. Пустота. Выполнять роль? Хорошо. Мой 2ой пост на арене. Только что убили одного из наших топ дд, я выхожу на несколько шагов от группы вперед,дабы поймать босса на щит, и оттанковать его хотябы один ход - дать возможность атаковать его ддшникам. Описываю максимальное сосредоточение на защите и противнике, готовясь совершить серию блоков щитом. Отойти я за 10 секунд с учетом моих фраз успел врядли больше чем на 3-5 метров. БАМ!!! Ваншот!! Где моя ошибка? Напоминаю что паралельно со мной кастовали маги и стреляли стрелки, но босс отбил стрелы и отбежал от трупа. Где ошибка команды? Мы выполняли не свои роли?

0

86

Мордред
Тогда похоже что ребят вас слили)))

0

87

Ларс
ты видимо бой не читал. Почитай тогда, чтоль =)

0

88

Зачем? Просто зачем?

0

89

Не ребята иногда и такое бывает. И вы что думали, что на прогулку вышли)))

0

90

Ларс
Тупое понимание хардкора Оо Мне не нравится. Вдохновения нет. Я в отчаянии.

Отредактировано Альфарий (2013-07-20 11:42:06)

0


Вы здесь » FRPG Мистериум - Схватка с судьбой » Архив » Бой с боссом - Арман Чемпион Арены.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно