FRPG Мистериум - Схватка с судьбой

Объявление



*Тыкаем по первым 2 кнопочкам ежедневно*
Рейтинг форумов Forum-top.ru

Официальный дискорд сервер

Здесь должно быть время в ролевой, но что-то пошло не так!


Пояснения по игровому времени / Следующий игровой скачок времени: Будет установлено позже


Объявления администрации:
Всем игрокам обратить Внимание!
Стартовали события Временного скачка №7. Читайте подробнее обо всех возможностях и обязательных процедурах, связанных со скачком.

В настоящий момент форум находится в процессе большого Апдейта, затрагивающего переделку игровой механики, ЛОРа и других важных аспектов игры!
Подробнее об обновлении можно прочесть здесь.

Регистрация новых игроков по прежнему находится в режиме "только по приглашению".
Подробности.


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FRPG Мистериум - Схватка с судьбой » Мидленд - Центральные Земли » Север Мидленда. Предгорье.


Север Мидленда. Предгорье.

Сообщений 1 страница 30 из 89

1

http://sg.uploads.ru/L5vCB.jpg

Обширная территория, простирающаяся у подножья Северного Рокового хребта. Однообразный ландшафт представляет из себя холмистые равнины, поросшие бедной растительностью и чахлой травой. Изредка встречаются небольшие хвойные леса. Зимой равнины промерзают насквозь, растительность исчезает под слоем снега, и выжить здесь становится очень трудно. Весной же долину затапливает талыми водами, а любые дороги превращаются в мешанину из грязи. Не многие земли в предгорьях плодородны, и возделывать их не просто. Лишь самые выносливые растения и животные способны выживать в таких условиях. Здешние дороги опасны, хотя и не многие путники решаются по ним отправиться. Дикие звери и разбойники часто устраивают в горах свои логова, откуда спускаются в предгорья за добычей.

Внутренние локации:
1. Тракт.
2. Холмы и леса.
3. Подножья горного хребта.

0

2

Север Мидленда. Окрестности деревни Нордторг.
Смерть всегда рядом, стоит только позвать.

Она слышит любой зов, даже самый тихий. Она видит всё, что бы ни происходило с вами, видит вас насквозь, знает, каков ваш плач, каков ваш смех, ваш голос; ведает о всех ваших страхах, мыслях, желаниях... и ждёт. Ждёт, когда вы назовете её Имя. Неважно, будет это едва различимый шёпот или безумный крик... Любой зов. Даже самый тихий. Даже тот, что не сумели услышать вы сами.
Орнелла снова шла впёред, куда-то далеко вперёд. Так странно: несколько минут назад она была практически полностью расслаблена, думала о чём-то своем, размышляла о том, что станется, если Смерть однажды придёт за ней; немногим позже рассуждения её прервал голос Гурона, а потом, потом... потом был гнев. Такой гнев, какого некромантке не доводилось испытывать никогда прежде. Следом за ним - ненависть, отчаяние, ярость. Знакомые слова заклинания, слетающие с уст. Крик. Мрак. Пустота.
Мортен не понимала, куда идёт и зачем; она лишь осознавала, что не должна останавливаться ни за что. Перестать двигаться вперёд – значит исчезнуть навсегда, раствориться неясной тенью в воздухе, утратить себя... Утратить тогда, когда позади остаются тысячи незавершенных дел, сотни не постигнутых вершин и одна-единственная месть, по-прежнему не свершённая до конца. Некромантка не слышала своих мыслей, не слышала своих чувств; что-то непостижимое, но в то же время невероятно близкое заставляло её идти дальше. Орнелла не видела своей цели и не знала, есть ли она вообще, однако... она была. Абсолютно невидимая, неслышимая и неощутимая, но важная настолько, что могла бы наполнить смыслом целую вечность. Невообразимо долгую и невообразимо короткую вечность...
Ветер. Смерть. Пустота.

+3

3

Шагающая темная прозрачная фигура все удалялась и удалялась, и это продолжалось недолго... или же бесконечно...
http://misterium-rpg.ru/uploads/0001/52/10/139311-1-f.jpg
Архи-Лич: Сссстой ше... Орнелла Рэймел де Мортикусссс!... Вссспооомни! Вссспооомни ссссебя....
На пути стоят тот, кто заставил её остановится. Его фигура была тоже прозрачной. Блеснуло воспоминание из жизни - вероятно, это лишь астральная тень, его здесь нет... Но он - её знает... Этот мертвый - кто он такой?
Мортен показалось, что она может различить звезды в глубине его темных глазниц. Корона на нем смотрится скорее искуственно, чем величественно... Или может, таки уже изменилось её восприятие? Ведь власть - это лишь игра, а игра окончена. Жизнь окончена.
Лич выжидал хоть какой-то реакции, только теперь Орнелла видела, что тень он - или не тень, а мир вокруг него - темнее... причем даже темнее, чем рядом с ней...

0

4

Сколько времени уже прошло?.. Секунда, час... вечность?
Орнелла продолжала шагать куда-то вперед, всё так же не понимая, куда именно лежит её путь. Возможно, она не хотела понимать. Возможно, кто-то не позволял ей понять. Возможно, понять это было не под силу даже богам; чего уж говорить о глупой некромантке, что большую часть своего жалкого, смертного существования провела на коленях пред собственными страхами?..
Просто нужно было идти. Не важно, для чего, не важно, к кому, не важно, зачем. Нужно. Необходимо. Казалось, ничто не могло заставить Мортен остановиться. Дарк не видела вокруг ничего, за исключением плывущих, размытых силуэтов, но вдруг... Голос. Знакомая фигура.
Орнелле хотелось сорваться, побежать... нет, понестись вперёд. Быть может, она бы так и поступила несколькими мгновениями позже, совершенно не взирая ни на какие препятствия... однако, что-то сдерживало её. Не страх, не смятение, не паника... всё это уже исчезло. Давно. Или недавно... Воспоминания обрушились на Мортен единым потоком холодной боли. Боль эта была слишком сильной для того, чтобы забыть её в один миг. Даже сейчас, после Смерти.

***
Вечер, мягкий свет, исходящий из очага, тепло, лицо матери. – Сегодня я расскажу тебе особенную сказку. В своём детстве я перечитала её сотню раз, представляешь? Улыбка, глупый смех. – В этой сказке говорится об одной доброй волшебнице по имени Динне. Думаю, тебе это история понравится так же, как и мне... Слушай внимательно, Орнелла. Слушай и запоминай – когда вырастешь, будешь рассказывать её своим детям.
Ночь, сквозняк, скрип половиц, голос отца. – Река недалеко. Я знаю, что ты переживаешь за неё... и, поверь, мне тоже жаль Орнеллу, но, надеюсь, ты понимаешь, что это не может продолжаться вечно. Её жизнь – обуза и для нас, и для неё самой. Это чудовище, а не тот ребенок, которого мы ждали всегда. Так будет лучше для нас всех. Тихий плач, дрожащий голос матери. – Как ты можешь говорить так? Я не могу понять, за что на нас свалилось такое наказание, но это наша дочь. Разве у тебя поднимется рука на нее? Всё пройдёт, пройдёт, если мы не позволим её треклятому дару развиваться дальше... Иннос Всемогущий, почему мы? Почему именно мы?!
Паника, гнев, темнота, страх. Стук, хриплый голос учителя. – Я явился сюда для того, чтобы обучить тебя разумному управлению над твоей Стихией. Следуй за мной. У нас мало времени.
Безымянный, Нордторг, плен. Свобода, клятва, страх. Мрак, Гурон, Кровавая Догма. Возвращение, надежда, путь. Смерть, прохлада, радость. Проклятый, ярость, прозрение. Поляна, крик. Конец...
***
Сколько времени уже прошло?.. Секунда, час... вечность?
На мгновение Орнелла оцепенела. В какой-то миг Дарк захотелось закричать, разрыдаться... но в мёртвой душе уже не было ни слёз, ни отчаяния. Некромантка оторвалась от своих воспоминаний и вновь взглянула на фигуру, что стояла сейчас прямо перед ней. Мрак рядом с тенью Архилича сгущался, и... Мортен сделала несколько шагов навстречу ему. В ответ Орнелла так и не промолвила ни слова... она молча продолжила свой путь, проходя вперёд сквозь густую пелену тьмы и не обращая никакого внимания на то, что творится вокруг. Просто нужно было идти. Не важно, для чего, не важно, к кому, не важно, зачем. Нужно. Необходимо...

0

5

Лич стоял на месте и проводил некромантку взглядом. К его разочарованию, душа не отозвалась на его зов. Души вообще непредсказуемы... Из восприятие сильно отличается, и вернуть душе возможность мыслить, как существо - обладают далеко не все.
Однако, великий Лич своей цели ещё не достиг. Хмм.. как я и думал, это будет не просто... тем лучше...
http://misterium-rpg.ru/uploads/0001/52/10/139311-1-f.jpg
Мертвец специально подождал пока она отдалится подальше. Уйдет из пустоты в пустоту.

http://s5.uploads.ru/h7JpF.jpg
Учитель: Орн. Дура. Ты опять совершила ошибку. - Этот голос заставил её остановиться. Тембр голоса, безразличный сухой тон, манера говорить короткими фразами. Это он.. мог быть только он...
Но он же мертв, хотя.. Она и сама мертва. Да, она это осознавала. Он стоял вдалеке позади неё и требовательно звал назад, настолько требовательно, что бесплотные ноги сами по себе повернули её и понесли..

0

6

Пожалуй, Орнелла была готова идти вперёд, даже если бы сам Белиар в какой-то миг спустился с небес на землю и велел ей остановиться... но тот, кто окликнул её сейчас, не являлся Богом. Он имел над некроманткой власть гораздо более высокую, чем все боги вместе взятые. Он был могущественнее богов. Он затмевал их. Всегда. Тогда и сейчас, в прошлом и в настоящем... в реальности и во снах.
- ...Ты опять совершила ошибку, - всего несколько слов, несколько мгновений, и Мортен стояла пред тем, кто звал её. Не существовало больше никакой дороги, не существовало больше никакого пути, не существовало ничего, за исключением учителя – всё исчезло в одну секунду. Или даже быстрее... Теперь это не имело ни малейшего значения. Орнелла не могла сопротивляться, не могла просто взять, развернуться и снова уйти прочь в пустоту, нет. Некромантка лишилась собственной воли, потеряла контроль над собой, стоило ей лишь услышать голос наставника... не важно, реальным он являлся или иллюзорным. Вся жизнь вновь промелькнула перед глазами Мортен... возможно, теперь это действительно был конец. Последняя искра надежды, что таилась где-то в глубинах сломленного разума Орнеллы, угасала, и только та самая цель – невидимая, неслышимая и неощутимая, постепенно начинала становиться всё более и более ясной... ещё несколько секунд, несколько жалких секунд...
- За всю свою жизнь я не ошиблась лишь дважды. Я осознаю, насколько ничтожна моя душа и насколько ограничен мой разум, и никогда прежде мне не доводилось ненавидеть никого из живых так, как я ненавижу сейчас себя... мне необходимо исправить всё, что только в моих силах, иначе...

0

7

Старик хмуро посмотрел на свою непутевую ученицу. Он не мог её винить. Но он был не против её винить - ведь она была действительно виновата. Кем она была - и что она успела? Пожалуй, нечего, ведь её по сути и не было... Она провалилась как человек, не оставив нечего после себя в этом мире, провалилась как маг, не сумев познать глубины строения мира, провалилась как женщина, не встретив никого, кто бы смог принять её, и провалилась как ученица, не передав полученные знания дальше по бесконечной спирали бытия.
Старик безразлично оглядывал её, волосы его подхватывал ветер межмирья, капюшон колыхался.
http://s5.uploads.ru/h7JpF.jpg
Учитель: Ты можешь вернуться. - сухо ответил старик, костантируя факт. Несколько секунд он подождал, будто знал, что ей, даже сейчас, нужно время, чтобы принять эти слова, после этого - добавил - У тебя не будет второго шанса.
Стоило ли говорить что то ещё? Плата? Любая плата будет маленькой по сравнению с тем, что ей предлагают....

0

8

Действительно, стоило ли говорить что-то теперь?..
После того, как учитель произнёс последнюю свою фразу, у Орнеллы еще долго не находилось слов для ответа. Какое-то время Дарк просто недвижно стояла на месте, вглядываясь в чёрную пустоту за спиной наставника; позже же она наконец заговорила. Казалось, на размышления Мортен потратила гораздо больше времени, чем на весь путь, проложенный сюда; дорога виделась некромантке вечной, а тишина, тишина... пожалуй, не существует в языке смертных того слова, которое могло бы охарактеризовать это молчание в полной мере.
- Вернуться... я готова заплатить любую цену за возвращение. Что угодно, лишь бы исправить все свои ошибки... Я слишком поздно осознала, кем являлась в действительности всё это время. Думала, что чего-то стою, а на деле же провела все годы своего жалкого существования в страхе потерять то, чего у меня никогда и не было...

Примечание.

Пост отвратительный и короткий, знаю, но после того, как первый его вариант канул в бездну благодаря внезапному отключению электричества в доме, всякое желание заново писать что-то более качественное у меня пропало.

0

9

http://s5.uploads.ru/h7JpF.jpg
Учитель: В таком случае - возвращайся! - Мрачно кинул старик - И не смей ошибиться на этот раз!
Казалось, что он сейчас - развернется и уйдет, как это и свойственно ему, но вместо этого он протянул руку. Выражение лица было мрачно-нетерпеливым. Все что оставалось это принять руку, а после - погрузиться в круговорот неведомых ощущений, сродни сну.

***
В круге из темных и зеленоватых символов. Мерцающих на земле, было достаточно светло. Виною всему слепящее дневное солнце, которое даже сейчас, не оставляло в покое Орнеллу. Она пришла в сознание, осознавая что не чувствовует боли. Однако - последние воспоминания были ясны. Она помнила свой крик и помнила как ей свернули шею, дальнейшее же было словно во сне. Вокруг стояли личи, в общей сложности четверо личей во главе с пятым, сильно отличающимся от остальных. Аура его мощь чувствовалась, однако, тело от этого не дрожало, просто сознание отфиксировало, что кем бы он не был - он очень сильный маг. Заметив что ауру она теперь чувствует по другому, она обратила внимание на свое тело... Все тото же черный плащ с капюшоном? Ан нет, это не ткань, будто черный дым, её тело обволакивала ткань, куда более надежная... теперь этот плащ ей не снять. Остальное же тело, руки, лицо - все это было прозрачным и немного затемненным в пурпурно-фиолетовых тонах.

После недолгого осмотра, взгляд её остановился на Личе, который наконец, заговорил.
http://misterium-rpg.ru/uploads/0001/52/10/139311-1-f.jpg
Архи-лич: Сссс возвращщщением... Орнелла Рэймел де Мортикусссс... Я... Кел-разооор, первый из Архи-личччей Великого Магиссстра Марагора... Приветттссствую тебяяя...

Орнелла Мортикус: Вы переродились. Теперь - вы Назгул!
Орнелла Мортикус: Вами утерян дар к магии крови!
Орнелла Мортикус получает способность [Слабость возвращения]

Слабость возвращения
Особенность возвращения из межмирья, ценой призывающего Ритуала. Призванный Назгул ещё не может сродниться с дарованной ему астральной оболочкой, пока не научиться сам поглощать частички Астрала и не восстановит потенциал, что у него был при жизни.
Слабость возвращения снижает владение всеми стихиями до 4 порядка, навыки владения оружием до уровня "Ветеран", техниками - до четвертого уровня техник. Накладывает запрет на использование специфик магии, магии Инферно, Хаоса и Энергии.

0

10

С каждой секундой слова всё более и более утрачивали свою ценность здесь. Мортен молча протянула учителю руку, когда тот протянул ей свою. Лишь в самый последний момент некромантка осознала, сколько вопросов желает задать ему; однако, сделать этого она не успела...  Весь мир вновь исчез и погрузился в абсолютную, непроницаемую тьму.
***
Снова это мерзкое солнце... Что случилось? Я ведь была в тени.   
Орнелла открыла глаза. Воспоминания к ней, увы, вернулись не сразу: придя в сознание, Мортен пребывала в замешательстве еще несколько секунд, и только после того, как ей, наконец, удалось осмотреться вокруг, картина минувших событий полностью восстановилась в памяти. Дарк отметила, что не чувствует ни телесной боли, ни дикой, бессильной ярости, ни солнечного жара на своей коже, ничего... объяснений ей не требовалось. Орнелла согнула руку в локте и взглянула на свою ладонь: мимолётная догадка некромантки тут же оправдала себя.
Всю жизнь я провела в ожидании собственной Смерти. Никогда бы не подумала, что она придёт за мной так... внезапно. Кажется, я даже помню хруст собственной шеи... это сделал Мрак. Никто другой бы попросту не успел. Он стоял там, за деревом, практически рядом со мной. А Гурон...
- Сссс возвращщщением... Орнелла Рэймел де Мортикусссс... Я... Кел-разооор, первый из Архи-личччей Великого Магиссстра Марагора... Приветттссствую тебяяя...
Голос Архилича заставил Орнеллу оторваться от собственных воспоминаний и рассуждений в один миг. Признаться, Мортен не понимала и не принимала сейчас практически ничего, за исключением того факта, что более она не является человеком: воспоминания о самых последних минутах жизни были ясны - всё прочее надежно скрывала тёмная пелена забвения. Некромантка низко склонила голову в знак приветствия; на слова Кел-Разора ответила она лишь молчанием – вопросов у Орнеллы имелось великое множество, однако, к сожалению, ни один из них ещё не был сформулирован достаточно ясно для того, чтобы звучать более или менее достойно.

0

11

http://s3.uploads.ru/0bCLG.jpg
Несколько личей смотрели на Орнеллу с каким-то любопытством. Возможно, им было интересно, как поведет себя она. Быть может, они хотели у неё что-то узнать или даже засыпать вопросами. Такой редкий ритуал определенно являет в себе интерес для поклонников смерти. То что она находится среди приспешников Марагора, некромантка поняла почти сразу, этого и они не скрывали, впрочем, слово "приспешник" было не совсем подходящим, судя по вниманию этих мертвых магов - каждый из них был чем то похожим на неё, и всех их интересовали знания.

Главный Лич подошел поближе и вкратце осмотрел новоиспеченную немертвую, как опытный хирург пациента.
http://misterium-rpg.ru/uploads/0001/52/10/139311-1-f.jpg
Архи-лич: Мы ушше давнооо наблюдаааали за тобооой...  Идееем шеее... Мне есссть, что предлошшшить тебе. - Перешел сразу к делу мертвый маг, после чего стукнул посохом о землю, символы пентаграммы окончательно погасли, после этого Кел-Разор развернулся и двинулся в сторону ближайшего холма, на котором пусто покачивалась жухлая северная травка.

0

12

Какое-то время Мортен всё так же, молча, стояла на месте и непонимающе смотрела уходящему Архи-личу вслед. После недолгих раздумий и колебаний некромантка всё же решилась последовать за ним; в конце концов, как еще ей оставалось поступить? Умчаться отсюда прочь и попытаться немедленно отыскать Леонида? Вернуться на поляну и убедиться в том, что Гурон действительно мёртв?.. Бред, глупость, ерунда. Впервые за долгие месяцы Орнелла встретила тех, кто чтит, а не презирает Смерть; тех, кто верен своей Стихии. Разве могла она позволить себе уйти, едва только возродившись и не задав ни единого вопроса?..
Сам Кел-Разор, верховный Архи-лич, наблюдал за мной?.. Мне не известно, что он желает предложить мне, но не последовать за ним я не имею права... С Леонидом, надеюсь, успею разобраться позже. Далеко ему не уйти. Он ответит за свою жалкую попытку помешать мне.
Дарк по-прежнему не решалась заговорить. Все вопросы, что только возникали в голове, казались некромантке сущим бредом, абсолютной ерундой, какую позволено спрашивать лишь самым последним глупцам. Орнелла медленно следовала за Кел-Разором; шаги её были беззвучны, а блеклая, сухая трава под ногами даже не шелестела, когда Дарк наступала на неё. Безусловно, Мортен могла двигаться и полностью контролировать собственные действия, однако, тела своего она практически не ощущала.

Пожалуй, теперь я узнаю, каково это - быть Пустотой.

0

13

Маленький Холм показался огромным, а восхождение на него заняли лишь пару десятков секунд, каждая длинною в вечность. Кел-разор остановился на вершине холма и поставил посох немного сбоку от себя, вальяжно оперевшись на него. Ветер, который был ещё сильнее на вершине холма, трепал его черно-синюю мантию и плащ. Корона, цвета зеленоватого золота сияла величественно. Орни невольно остановилась на шаг позади него, чтобы взглянуть на открывающийся с холма вид. Огромная армия Мертвецов, везде, куда только добирался взор, маршировала в сторону человеческого поселения. Мертвые неустанно двигались вперед, гремя свом бесконечно-многочисленным вооружением. Вся эта неиссякаемая лавина плыла в сторону небольшой деревеньки, ощетинившийся заточенными бревнами и копьями, она казалось такой маленькой и незначительной с такого расстояния. Нордторг.
http://misterium-rpg.ru/uploads/0001/52/10/139311-1-f.jpg
Кел-разор: Бесссконечносссть сссущессствования равносссиильна бесссконечносссти познания... Однако... живые не могут приссснать и поняять - чччего мы лишшшшились, ради тогоооо чтобы получать новые знания... бессспрепятственно и бессссконеееечно... Почти всссеее в этой армии, при жизни, завииидовалииии нашему бесссмертью... И каждый раз, когда мы подходили к пределу сссвоих исследований -  Они ссссстарались помешать нам... Жжшшивыыые... они и сссейчассс ссстараются помешшшать нам. Лишшшь великий Магиссстр сссмог понять нас, и даровав возможноссссть ссслужить свел нас вместе, подарив нам цель.. и ссссвобооооду... - Лич повернул свою костяную, лишенную чувств и эмоций голову к Орнелле - Я хочууу, штобы ты... присссоединиласссь к нам, Орнелла Мортикусссс, Магиссстр милосерден, он откроет тебе множесссство путей, когда добьетссся уссспеха в сссвоих ссстремлениях к знаниям.. , быть мошеет, ты даже сссможешшшь вернуть сссебе тело... - Лич на несколько секунд прервался.- Но главное - ты узнаешшшь. Узнаешшшь поссследний сссекрет моего ученика... - твоего учителя... а так ше... своего дара...

Отредактировано Нейтральный персонаж (2013-07-23 18:26:31)

0

14

Кажется, я вновь возвращаюсь в прошлое. Свой первый и единственный выбор мне приходилось совершать пятнадцать лет назад: тогда, когда учитель явился за мной. Более меня никогда и ни о чем не спрашивали... «Хочешь жить, Орнелла? Присоединяйся ко мне. Ты ведь не думаешь, что я позволю уйти тебе живой?», «Хочешь жить? Подчиняйся мне», «Хочешь жить? Забудь о своей не богоугодной стихии», - в голове Мортен всплыл образ Гурона, отчего некромантку сразу же передернуло, - Я еще не скоро смогу забыть этого червя... надеюсь, он получил то, что заслуживает. Всё сложилось бы совершенно иначе, не попадись на моём пути это подобие божественного Избранника. Впрочем, моей вины во всем случившемся не меньше... я ведь сама виновата в том, что не смогла защитить себя, сама виновата в том, что позволила своим страхам взять верх над собой, сама виновата в том, что провалилась абсолютно во всем и везде... и вот меня снова ставят перед выбором. Но разве я заслуживаю его?
Мортен отвлеченно наблюдала за тем, как огромное войско мертвецов приближается к Нордторгу. Мысль о том, что прежняя жизнь навсегда осталась позади, никак не желала укладываться в голове, а когда Кел-Разор закончил свой монолог, весь мир для Орнеллы и вовсе погрузился в густой, непроницаемый туман смятения. Одно лишь упоминание об учителе подталкивало Дарк к тому, что бы моментально взять себя в руки и принять предложение Архи-лича, но... что-то в его словах казалось некромантке нечистым. Быть может, это вздор. Быть может, это правда. Быть может, это что-то еще. Через несколько долгих минут молчания Орнелла, наконец, не выдержала и озвучила своё решение. Ей хотелось верить Кел-Разору. И она поверила.
- Я не могу не принять этого предложения. Цель моего существования – знания и Смерть. Последние дни своей жизни я провела в кругу тех, кто едва не заставил меня отказаться от собственной Стихии, и теперь... теперь я обязана исправить все свои ошибки. Все, какие мне только под силу исправить. 

0

15

После слов согласия Орнеллы, будто скрепляя незримый договор, последовала долгая секунда тишины.
http://misterium-rpg.ru/uploads/0001/52/10/139311-1-f.jpg
Кел-разор: Для веччносссти нет неччеееего невосссмошшшного... Орнелла Рэймел де Мортикусссс... Твое рабсссство окончччено... Тепееерь ты сссссвободна... - Кел-разор протянул ей кольцо. - Это теееемная печчаатка Марагооора, они - сссимвол твоей сссвобоооды в ссстремлениии ссслушииить. Ты вольнаа ссама решшшаать чтооо осссуществить, чтобы уссссслушииить великому магисссстру. Но помни... воссснаграшдаютссся лишшшьь доссстооойные... - Да, это было справедливо. Да, было понятно, что было произнесено между строк. Теперь она одна из тех, кто служит магистру, но не подчиняется никому, кроме тех, кто стоит несоразмерно выше, вроде, самого Кел-Разора. Ей, в свою очередь - обязаны подчиняться более низшие, те, кто не владеет печаткой. Она вольна сама решать, что делать во благо великой миссии Магистра, но будет вознаграждена, только если приуспеет и наказана, если предаст, или отступит.

Как только кольцо оказалось на бесплотном пальце Орнеллы, оно тут же само по себе, приобрело немного "несуществующий" вид.
- Это кольцо, позволяет без слов говорить с теми, кто предан ЕМУ. - Несколько секунд магесса была озадачена, а потом поняла, что это был голос Кел-разора, но без скрипа кости и без магического эха он раздавался прямо у неё в голове. На пальце Кел-Разора так же была печатка, но она... её камень был несколько чернее. Даже не так - он был чернее самой черноты. - А теперь иди, Орнелла, отомсти тем, кто пленил тебя, отомсти тем, кто обманул тебя. Покажи им, свою стихию, и отпусти их из своей жизни, чтобы больше никогда не смели тянуть тебя назад... - Рука Кел-разора показывала на стоящую в отдалению деревню, куда двигалась Армия нежити. Орнелла посмотрела на деревню кровавой догмы, а после, обернулась на Великого лича, но того уже не было на том месте, где он только что стоял...

Орнелла Мортикус: получен артефакт Темная печатка

0

16

Кел-Разор просто растворился в воздухе... настолько быстро, что могло даже показаться, будто и не было его здесь вовсе. Мгновенье – и место Архи-лича уже занимала пустота; когда Орнелла обернулась на него, взору её представился лишь холодный и унылый северный пейзаж. Тишина кругом стояла практически абсолютная: иногда ветер доносил до слуха Орнеллы звуки, исходящие со стороны Нордторга, но всё это было каким-то... незначительным?
Говорят, мёртвые не слышат ничего, кроме тишины. Крик ужаса, громкий зов, плач... всего этого нет. Есть только тишина. Бесконечная и совершенная.
На секунду свет в глазах Мортен померк. Всё происходило слишком быстро – некромантка никак не могла опомниться и прийти в себя. Часть её всё еще оставалась где-то в прошлом, где-то на той проклятой поляне; Орнелла ясно видела своё мёртвое тело, помнила все слова, сказанные Гуроном, до последних деталей... голос Проклятого эхом отражался в её голове, призывая сейчас же сорваться с места и ринуться вперёд. Безусловно, он был мёртв, однако, какое-то непреодолимое желание манило Мортен к тому горному склону... не к Нордторгу, а именно туда...
Орнелла вновь согнула руку в локте и поднесла ладонь к своему лицу. Только сейчас некромантка заметила, что вслед за жестами её в воздухе остается мгновенно тающий чёрный шлейф; ничего особенного – лишь один из самых незначительных признаков расы назгулов. Собственная гибель, начало служения Марагору... всё это по-прежнему не желало укладываться в голове. Мортен была далека от реальности как никогда прежде... Она прекрасно понимала, что произошло и что ждёт её теперь, но невольно отказывалась верить во всё это до конца.
Еще долго Орнелла стояла на месте, неведомо для чего пристально вглядываясь в свою ладонь. Через несколько долгих минут она, наконец, зашагала вперёд; в сторону, противоположную от Нордторга. Ориентироваться на местности Мортен практически не умела; шла она по памяти, наугад.
Надеюсь, со своим нулевым навыком ориентирования на местности я всё же смогу добраться до той поляны. Знать бы еще, как далеко могли уйти эти двое. Возможно, они уже у Нордторга, но туда я успею вернуться всегда... не важно. Найду, любой ценой.
Север Мидленда. Окрестности деревни Нордторг. >>>

0

17

Ивейн.
Холодная зима 17087 года. Точное время и дата не известны.
Предгорье Северного Рокового Хребта.

Зияющая бездной кромка портала рассеялась, оставляя ведьму наедине с окутанной снегом природой. Хотя так ли уж наедине? Ведь смутное предчувствие наверняка уже подсказало ей, что отныне нигде и никогда она больше не будет одна... Что-то шевелилось внутри неё. И у этого чего-то было имя. Мефала. Она не являлась в полной мере частью её самой. Но, быть может, должна была?
Вокруг раскинулись горные массивы, а впереди, на горизонте, возвышался монументальный оплот высоких хребтов, что непроходимой грядой разделяли мир на две части. Гряда эта была столь масштабной, что не заканчивалась нигде, куда бы девушка не бросила свой взгляд. И всё-так с этими горами было связано много её воспоминаний. Важных воспоминаний. По ту сторону обитали духи, мудрость и люди, которые могли ей помочь... С другой же стороны, что ждало её позади? Далеко на горизонте она могла заметить маячивший шпиль некоего грандиозного строения, что своей изящностью пронзало сереющее, зимнее небо. Но оно находилось слишком далеко, чтобы ведьма могла вспомнить, что это такое.
Сейчас же она находилась на берегу заледеневшего озера. Укромное место, чтобы привести свои мысли в порядок и ответить на некоторые вопросы. Оно было обрамлено небольшим, скалистым отрогом, который охватывал озёрную низину подобно стенкам расколотой напополам чаши, меж трещин которой пролегала замерзшая речушка, спускавшаяся от самых высоких горных пиков. Ведьма находилась в безопасности и уединении. Наедине со своей стихией, окружающей тишиной и зимней прохладой. Наедине со своими мыслями. И той, что их подслушивала, но, до поры, не диктовала...

Ивейн выполнила вызов: Новое знакомство
Ивейн: +1 уровень

0

18

Западные воды. О.Забытый >>>

Мысль, взгляд на свиток, шаг вперед. Тишина. Она замерла, прикрыв глаза, полной грудью вдыхая морозный воздух - такой опьяняюще-свежий после спертого воздуха подземелий. Прислушалась - к внешнему и внутреннему. Осознала. Нахмурилась. Да, она осталась одна, в безопасности, по крайней мере, относительной, не чувствуя пристального взгляда немертвого, но все еще не знала, кто она. Откуда она. Как оказалась в том подвале. Кто такая Мефала и откуда она взялась в глубине сознания. Сейчас она не помнила никого, к кому могла бы обратиться за помощь, так нужно было как-то справиться своими силами - получить хотя бы основные опорные точки для разграничения Ивейн и Мефалы. И для того, чтобы понять, чье же имя она носит.

Под ногами похрустывал снег, когда ведьма прошлась вдоль берега озера - скорее просто чтобы размять немного ноги и получше прислушаться в организму. Она была уставшей и истощенной, а в сумке не было еды, но об этом она собиралась подумать чуть позже. Сейчас ее больше всего волновал вопрос собственной распавшейся личности, но как залезть в свою же голову, даже не зная, что искать? Было ли это безопасно? (не было, она была уверена. но она была должна сделать это) Она помнила, что была ведьмой воды. Помнила свою магию. Помнила свои способности, уже воззвав к ним недавно. Стоило ли начать с этого? Или, быть может, несколько более пристальное внимание уделить сначала паре вещей, чье происхождение она не помнила? Найдя уютное место где-нибудь под кустом или деревом, она села, скрестив ноги, и разложила перед собой на снегу несколько предметов: тускло-святящаяся монетка с полумесяцем; другая, с изломанной линией горного хребта; круглый, будто застывший во времени глаз, отливающий такой родной синевой. Потерла переносицу. Почему именно они? Первый медальон пробудил те ярчайший воспоминания при одном взгляде на него. На обороте второго было выгравировано то же имя - Ивейн, дополненное фамилией и цифрой "три". Это должно было что-то значить. А око... оно было слишком странным, чтобы проигнорировать столь странный предмет. Прохладный шар, неподвижное око, будто глядящее в душу, притягивающий взгляд - не сопротивляясь, она взяла его в руки, поразившись, как удобно шар лежит в ладони. Вгляделась в синеватую бездну, пытаясь вспомнить, что это и откуда у нее взялось.

PS

Немного информации, если мастер позволит: орб был выдан за спешал и вписан в инвентарь в скачке. Мне нужна была какая-то история его появления у персонажа, а обсуждать это мне показалось логичным с Фором, который вел спешал - и было решено, что, когда Ив медитировала на шамана в 5м скачке у горцев, в пещере встретила духа-рыську, подружилась с ней и та вывела ее на орб, валяющийся на дне пещерного озера, а потом решила отправиться с ней, так что одним махом нашли обоснование и артефакт и элитка. Вот. Это нигде официально не прописано, разве что пару раз мелькало у меня в отыгрыше (кажется), да и просто я привыкла так думать. Буду очень благодарна, если это можно сохранить как "официальную" версию.

Отредактировано Ивейн (2020-02-18 11:24:39)

0

19

Мысли разбегались, сколько Ивейн не пыталась их собрать - те мальками прыскали в разные стороны, кружились осенними листьями, испуганными зайцами прыгали прочь. Но делали они это вовсе не на зло - для них это всё было всего лишь игрой, которую хозяйка нежданно негаданно затеяла.
Что если они лишь подчинялись правилам? Тем правилам, которые, возможно, не осознанно ввела та, кем была Ивейн до этого. Воспоминания лучше всего спрятать, разбив их на осколки и разбросав их по округе. Собирать их долго. Собирать их нудно. Тогда зеркало омута памяти так и не попадёт в чужие руки, никто не изгвоздает ледяную поверхность своим липким пристальным вниманием. Может она сама это всё и сделала?
А может воспоминания её боялись? Когда ты уже не ты и для того чтобы врагу не досталось то единственное, что ты еще можешь ему не позволить забрать - ты это разбиваешь! Вдребезги! На осколки! А те, не будь дураками, чувствуя состояние хозяйки на момент их появления, всего лишь действуют в соответствии с её желанием. Бегают, прыгают и улепётывают. Словом - всё, чтобы не даться в руки врага.
Вот только как приручить собственные воспоминания? Как уговорить их что ты - это ты, а не хищное создание, перетряхивающее рассудок в поисках того единственного что ему было нужно?
Только заручившись их поддержкой.
Как?
Показав им их же собственные отражения.
То, где они были рождены.

***

Холод не был помехой для водной ведьмы. А вот отсутствие хорошо приготовленной пищи - да. Она оторвала взгляд от артефакта. Смутные видения рыси, пещеры и резкого спуска, что призраками витали в её восприятии тотчас же погасли, не оставив после себя ничего кроме пустоты. Им не за что было зацепиться. Нужна была основа. Конкретика. Уверенность. А всего этого не было - лишь скользкая скорлупа забвения, в которую была вмурована предыдущая жизнь Ивейн.
Девушка осмотрелась в поисках того, что могло бы задать направление для её движения. Но...тщетно. Серость и безжизненность. Даже небеса, которые должны были задавать окружающему миру время суток стыдливо прикрывались серыми облаками. Но вот неожиданно, когда этого никто не ждал, среди свинцовой тяжеловесной пышности образовалась брешь. Солнечный луч тотчас же прорвался вниз и впился в укрытую снегами местность - будто моряк, за долгое время увидевший землю. Всё-таки день. Новый день. Новая Ивейн.

0

20

Все было неправильно. С трудом собранная из разрозненных осколков картина рассыпалась, стоило лишь отвести от нее взгляд, отказываясь оживать, как некоторые видения ранее. Почему? Связь была недостаточно сильной? Воспоминания - недостаточно яркими? Или же просто вот так, по собственному желанию, ничего не получится? Отложив шар, она прижала ладони к вискам, закрыв глаза. Она не понимала, что могла сделать, чтобы восстановиться хотя бы частично, хотя бы понять, что означало то видение от духов - кто был прикован к стене? Она? Мефала? Кто был облачен в белоснежное платье, испачканное кровью? Кто был той вселившейся сущностью? Имя на медальоне намекало, что все-таки Мефала, но как тогда она, Ивейн, оказалась там? Где - там? Она не помнила ничего, ни единой отправной точки для осознания причин существования двух личностей у себя в голове, кроме того обрывочного видения, из которого мало что можно было понять.

По глазам ударил блик - открыв глаза, она прищурилась, когда солнечный луч, отскочив от гладкой ледяной поверхности, ослепил ее. Когда она видела солнце последний раз? Рассеянно наблюдая за игрой света на сугробах, она позволила мыслям просто течь, без непосредственного контроля. Солнечный свет был приятен - он позволял лучше видеть все вокруг, дарил ощущение... чего? Ей было приятно на него смотреть. Приятнее, чем ощущать полумрак и затхлый воздух подземелья. Как и находиться на воздухе, на природе. Но это едва ли могло помочь... Что еще? Способность воззвать к духам еще точно не восстановилась. Может быть, все-таки прибегнуть к магии? Это ведь ее суть, как и для всех, обладающих Даром. Снова прикрыв глаза, она обратилась к своим знаниям о стихии Воды. Перебрала известные заклинания и навыки - каким чудом эти знания остались неповрежденными? Они настолько не зависят от личности, будучи привычными на рефлекторном уровне? Возможно...  Что из доступного арсенала могло принести хоть какую-то пользу? Нахмурившись, она остановила внимание на уникальном умении. Это уже интересно. Сконцентрировавшись, она призвала фамильяра.

Отредактировано Ивейн (2020-05-09 15:40:10)

0

21

Драгоценные воспоминания знаний обрамляли разум Ивейн подобно дорогому сапфировому ожерелью. Она знала и умела многое, что выходило за пределы понимания простых смертных. Вот только сокровищница магических познаний была важна, похоже, только самой ведьме. Или ледяная цитадель оказалась куда лучше защищена чем все остальное, что ментальным ураганом было сорвано со своих мест и безжалостно перемололо? Ответов не было. Но теперь хотя бы было понятно откуда можно было начать поиски. Ивейн чуть помедлила перед тем как нырнуть в таинственный омут и призвать фамильяра.
Шаманка завершила заклинание. В окружающей действительности ничего не изменилось - ни веточки не шевельнулось, ни порыва ветра не налетело. Природа вокруг была всё такой же безмолвной и безмятежной, как и до появления Ивейн, как и до появления здесь первых людей. Ледяная ведьма чуть повернула голову и краем глаза заметила рысь. Та вольготно разлеглась на замёрзшем озерце и сейчас щурила в сторону Ивейн пронзительно голубые, как замерзшая вода, глаза.
http://s5.uploads.ru/u6rh1.jpg
Лаэл'ла: - Мрр? - раздалось в разуме Ивейн мягкий, как всплеск, голос призванного духа - Здесь мне нррравится больше, чем там где мы были ррраньше.
Дух потянулся, совсем как если бы был живым, из плоти и крови существом.

0

22

Магия отозвалась  - легко и быстро. Как и должна была. Неведомые никому, кроме нее, и оттого непредсказуемые, слова и жесты творились будто на рефлексах - не пришлось продираться с таким же трудом и оступаться на каждом шагу, как при попытке вспомнить хоть что-то из прошлой жизни. Она вгляделась в духа, пытаясь найти в нем знакомые черты, понять, был ли это он же - из смутного воспоминания о глазе? Нет. Она. Был ли непривычен голос в голове или она воспринимала его как нечто, само собой разумеющееся? Слишком, слишком много вопросов, в них слишком легко запутаться и потерять направление, позволив им мотать себя, как щепку в океане, нужно сосредоточиться на самых важных, пропуская мимо все то, что рассеивало внимание.

- Где мы были? - Ухватилась она за нечто по-настоящему важное, не сводя взгляда с духа. - Расскажи мне... расскажи последние важные события. - Как дух отреагирует? Что скажет? Был ли он обычным подчиненным созданием, или обладал собственными волей и характером, которые нужно было учитывать? Стоило ли расспрашивать его о личном - или все, что она вспомнит, будет поставлено под удар? Ведь она все еще не знала, кем была, какой силой и влиянием на ее тело и память обладал голос в голове. Сможет ли он в одиночку, без Хозяина, снова разметать то, что с таким трудом, по крупице было собрано в приблизительную картину и даже не скреплено? Сможет ли получить контроль над телом, если поймет, что все идет не так, как задумывал Хозяин? Это были снова были вопросы без ответа, и, пускай они все-таки были важны, их придется отложить, ведь получить ответ в текущей ситуации все равно невозможно, а значит, не стоило тратить на это свои силы, их и так немного.

А еще она не обратила внимание - задала ли вопрос словами через рот, или обратилась к духу посредством ментальной связи?

0

23

http://s5.uploads.ru/u6rh1.jpg

Дружба. Есть ли она у тех, кто далёк от человеческих понятий так же как звёзды от своего отражения? Ивейн испытывала нечто подобное к духу рыси. Лаэл'ла. Иначе зачем бы Ивейн доверилась бы её зову и теперь шла по пятам? Пересекала ледяные пропасти. Сражалась с оголодавшим зверьем. Ивейн верила в то что ей хотят показать то, что действительно стоит её внимания. Другого просто и не могло быть. Или...

Здесь, в промёрзшей века назад пещере царствовали только два цвета. Синий и белый. Серый цвет, цвета камня, что сопровождал Ивейн досюда терялся среди древних властелинов, что превратили эту затерянную среди гор пещеру в свою вотчину. Но не это привлекло внимание. Рысь остановилась и села в стороне, наблюдая за действиями Ивейн. Неужели это все было зря? Горечь не успела подступить к горлу водяной ведьмы. Её глаз зацепился за странное свечение, исходящее откуда-то из самой глубины толстой, с крепостную стену, иссиня-белой ледяной корки.

Лаэл'ла: - Ррраньше мы были с деррревом из воды. Было хорррошо - произнесла она и стала поочерёдно вытягивать лапы. Прервалась. Тряхнула ухом и продолжила, но на этот раз выпустив прозрачные, как вода в горной реке, коготки - Но потом пррришли злодеи. Много нежити и стали дррраться.
У Ивейн закружилась голова. Мир мигнул. Краски стали на мгновение более тусклыми. Разум словно начал задыхаться, а нарастающим шум достиг апогея и разросся облаком мыслей, что вытеснили собой все остальные.
- Я должна сосредоточиться на Далендоре. Узнать где он находится. Всё остальное не имеет такого большого значения. Малгур не должен ждать.
Теперь, когда Ивейн знала своё имя, получила полный доступ к своим знаниям, ей куда легче было ощутить некую инородность звучащих в её голове мыслей. Вот только даже сам факт понимания этого мог навлечь беду на говорящую с духами. Она это не просто это чувствовала - Ивейн это знала.
Ведь она была одержима.

0

24

Новый обрывок воспоминания, новый крошечный осколок прежней себя, важный, но столь ничтожно-малый в сравнении с общей картиной. Он пояснял историю орба, но мало чем мог помочь с проблемой разрушенной памяти. Слова духа журчали в голове, но это журчание, что должно было быть приятным и успокаивающим, стало началом бури. Шум в голове возник внезапно, разросшись до невероятной мощи за считанные мгновения - она схватилась за голову, сжав виски, будто это могло помочь.

Далендор, Далендор, Далендор, Далендор, ДалендорДалендорДалендорДалендорДАЛЕНДОР! Да что он мать его сделал?!!

Дернувшись, как от боли, она набрала охапку снега в ладони и впечатала в них лицо - пускай холод и не ощущался, но влага приятно освежила кожу. Жаль, нельзя было вытащить мозг и прополоскать его в воде этого озерца. Ивейн. Ее зовут Ивейн. Она ведьма. Шаман. Она была в сражении с нежитью и осталась жива. Она должна найти Далендора для Малгура, иначе... что? Джерико сказал, что он не торопит свою месть и у нее есть столько времени, сколько нужно. Но сколько его потребуется, чтобы восстановить память? И как это сделать? Дух не удивилась вопросу - почему? Ей было все равно? Не высказывала мнение, пока ее не спросят? Но она была союзником - и мощным, Ив знала это, вспомнив ее способности. Да уж, повезло ей тогда встретить милую и безобидную с виду рыську...

Растерев по лицу остатки растаявшего снега, ведьма смахнула капли с пальцев. Убрала в подсумок орб и повесила на шею медальоны. Нужно было действовать крайне, крайне аккуратно, если она хотела сделать все наилучшим образом - мысль о том, что ее подчинили и разрушили память будила ледяную, сверхконцентрированную ярость, но ведьма не могла позволить ей захватить себя. Она была шаманом. Той, кто обладает даром видеть, слышать и слушать. Ее разум был более открыт спектральным существам, чем чей-либо еще - значило ли это, что она более уязвима перед ними? Отчасти. Но так же это значило, что у нее в руках намного больше способов им противостоять. Но эту мысль было необходимо похоронить как можно глубже до поры до времени, пока нужно было сосредоточиться на более... допустимых задачах. Действовать четко - для начала, расставить приоритеты. Какие-либо действия, даже поиски этого вампира, требовали сил, а вот с ними сейчас было очень неважно, поэтому в первую очередь стоило заняться физическим состоянием.

Моя способность еще не восстановилась, пожалуйста, спроси у духов - есть ли где-то неподалеку строение? Мне нужно поесть, но мне даже нечем развести огонь, какой-нибудь охотничик домик бы очень меня выручил.

0

25

За шаманкой наблюдали внимательные глаза призрачной рыси. Сапфировый взгляд не выражал ничего, кроме внимательной настороженности и капельки интереса. Ничего не было сказано ни когда Ивейн опустилась, ни когда начала умываться снегом.
Лишь когда ведьма подняла взор на призванное существо, той показалось что в глазах рыси мелькнуло нечто, напоминающее сочувствие. Впрочем, то мог быть и блик на замёрзшей водной глади озера.
http://s5.uploads.ru/u6rh1.jpg
Лаэл'ла: - Хорррошо - произнесла рысь и упруго поднялась - чуть-чуть быстрее, чем если бы она была живым существом из плоти и крови. Осмотрелась. Принюхалась и снова вернула взгляд на Ивейн - Мы идём гулять?

***

Дом был найден скоро. По мере продвижения Ивейн вместе с Лаэл'ла к цели, день всё стремительнее и стремительнее разгорался. Сумрачная пелена облаков неохотно уступала место солнечным лучам, что превращали окружающие сугробы в поблёскивающие горы серебра. Но как бы красиво они не выглядели, легче продираться сквозь них не становилось. Рыси было легко - она под снег даже не проваливалась - не то что шаманка. Той, как, в принципе и любому простому человеку на её месте, приходилось не сладко. Через некоторое время, будто этого было мало, о себе напомнил пустой желудок.
Если бы Лаэл'ла не вела её, Ивейн обязательно пропустила бы затерявшуюся среди деревьев конструкцию. Издалека она казалась не жилой. Но кто знает как будут обстоят дела, стоит девушке приблизится...
https://forumupload.ru/uploads/0001/52/10/522/98750.jpg

0

26

Откинув с лица влажные волосы, ведьма кивнула духу, поднимаясь на ноги и сжимая пальцы на посохе. Да, гулять. К счастью - в разгорающийся день, а не в наступающую ночь. Идти по заснеженному лесу днем было, во-первых, очень красиво - нехоженый снежный покров сверкал, прекращая мир в алмазную сказку, голые, молчаливые стволы деревьев тянулись ввысь, будто в попытке прикоснуться к нему, скидывающему тяжелый плащ из облаков, чтобы обнажить прекраснейший лазурный наряд. Во-вторых - легко, ведь Ивейн не была простым человеком, она могла идти по снегу, аки посуху, затрачивая незначительное количество магических сил для облегчения передвижения, Возможно, она уже делала так когда-то - в своей прошлой жизни? Деревья и кустарники было отлично видно, что убирало риск впечататься в них лбом, или, что хуже, глазом.

Так или иначе, домик неподалеку все-таки оказался - хорошо. Будет очень хорошо, если окажется пустой. Идеально - если с некоторыми запасами. Конечно, не было проблемой отправить на охоту Лаэ или даже сходить с ней, но припасы сэкономят время, которое совсем не хотелось тратить на такие мелочи, как кормление питомца, которому нельзя дать сдохнуть - самого себя. Некоторые, наверняка, прошли бы напрямик и вломились в дом. Шаманка, разумеется, остановилась на некотором отдалении, чтобы раскинуть сеть, прислушиваясь к колебаниям - как ни ломай личность, но ключевые черты характера, вероятно, слишком сильно вшиты в мозг и даже тело. Осторожность и разведка превыше всего.

Проверь, есть ли там кто. Тихонько.

Отредактировано Ивейн (2020-02-20 04:12:02)

0

27

Лесная свежесть чувствовалась и в не тронутых белоснежных сугробах, и в воздухе - аромат рыхлого, рассыпчатого снега, едва ощутимый запах, исходящий от деревьев и, конечно, робкие, неуверенные переливы пичуг, радующихся новому дню. Их не многочисленные голоса слышались с раскидистых гигантов, которыми были богато предгорье. Вот только их пение на мгновение прерывалось, когда они видели спокойно идущую по сугробам, как по земле человеческую фигуру. Некоторые пернатые срывались прочь, в то время как другие оставались на месте и с интересом наблюдали как неизвестная продолжает уверенно, как ни в чем не бывало ломать привычные законы природы. Зверей ни видно, ни слышно не было.
Сеть была заброшена в этот забытый всеми уголок природы, накрыв собой не только дом, но и изрядное пространство вокруг. Искристой чистоты стало чуточку, едва заметно больше. Но едва ли кто-то мог это заметить кроме Ивейн. Та знала куда смотреть и видела как её созданные заклинанием бисеринки воды заблестели на солнце, приветливо встречая солнечные лучи. Они орошали собой почти всё вокруг. Облака, не так давно сковывающие небеса остались, но сгруппировались в рваные медленно плывущие по синеве массивные пуховые перины.
Но куда интереснее было наблюдать за эфемерной рысью. Она вела себя почти как настоящая - медленно двигалась по периметру области вокруг одинокого строения. Она то замирала, вглядываясь в бревенчатую конструкцию, то просачиваясь сквозь сугробы, до самой земли - так что торчали только кисточки - скользила вдоль неё. Колдунья заметила что Лаэл'ла двигалась по спирали, приближаясь с каждым новым витком к цели.
Так продолжалось до тех пор, пока дух не скрылся внутри. Пару секунд было тихо. А потом...
http://s5.uploads.ru/u6rh1.jpg
Лаэл'ла: - Внутррри никого. - был ответ - Только тррруп.

Отредактировано Нейтральный персонаж (2020-02-20 15:29:57)

0

28

Раскинутая сеть дала ответ раньше, чем дух - судя по отсутствию колебаний, внутри никто не шевелился, но она хотела убедиться, все-таки, заклинание не было идеальным. Зато оно давало представление о том, что происходит вокруг домика и, с высокой долей вероятности, предупредит, если кто-то будет приближаться. Конечно, кто тут может быть, в глуши, кракен пойми где? Разве что охотник какой, но вряд ли сюда люди суются чаще, чем раз в никог...

- Тррруп.

- Войлар, за что?! - Простонала ведьма, закатив глаза. Серьезно?! Вселенная, ты вот сейчас серьезно?! Исторгнув из груди вздох, что по тяжести мог соперничать c весом Кристаллической горы, она зашагала к дому. Кстати, убедившись, что водяное тело работает. Попасть в сражение с нежитью. Выжить. Потерять память. Заработать одержимость. Получить задание, по выполнимости близкое к невозможному. И в совершеннейшей глуши отыскать единственное строение в котором, мать его, будет лежать труп. На каждый из этих пунктов нужно было очень немаленькое количество удачи - где ж она ее столько откопала? Накопила за прошлые жизни? Вот же ***...

Так или иначе, само по себе наличие трупа Ив, разумеется, не смущало. Тем более, сейчас зима, значит, скорей всего, он либо свежий, либо замерз, и вонь разложения не испортит ей обыск и предполагаемый обед. Или завтрак? Конечно, осмотреть тело все равно необходимо, чтобы получить представление о том, что с ним произошло и не стоит ли ожидать неприятностей, и это она собиралась сделать - после того, как войдет в дом и мельком осмотрится.

0

29

Водяное тело работало.
Ивейн приблизилась.
Если с одной стороны здание выглядело благопристойно, то с другой...Четверти дома не существовало. Часть стены вместе с дверным проёмом были выворочены то ли мощным ударом, то ли могущественным заклинанием. Но домик не выглядел серьезно повреждённым. Отчасти такому впечатлению способствовало то что снег, заполонивший Мистерию, частично восстановил постройку, заслонив собой проделанную неизвестно когда дыру. Конечно, не полностью и не до конца, но всё же.
Проникнуть в помещение не составило труда. Правда, для этого всё же пришлось немного провалиться в снег - пройтись "по верхам" не позволял скошенный, частично съехавший потолок. Встретила Ивейн сдерживаемая холодом затхлость и едва-едва проницаемая для человеческого глаза серость. Дать глазам привыкнуть к густому полумраку было одним из выходов решения проблемы с плохой видимостью, но тогда по понятным причинам можно пропустить что-то ценное - как для кошелька, так и для жизни. Чтобы пустить внутрь солнечные лучи нужно было убрать снег - хотя бы из проёма которым воспользовалась ведьма или расчистить, а потом и открыть прикрытые ставнями окна. Выбор был за Ивейн.
Первым что предстало любопытному взору была раскиданная утварь и частично превращённая в труху немногочисленная мебель. Была тут и кровать, и шкафы, и полочки с разными составами и ящичками. Но большая часть из них несколько изменились - одни лишились своей части - те что были ближе к проёму в стене, а другие, с помощью грибов и мха, нарастили импровизированную плоть. Предметы будто веером были раскиданы неведомой силой. Похоже, здесь действительно некогда проходил настоящий бой. Или простое нападение.
В самой глубине здания находился прислонившийся к стене высохший, с виду вполне себе мирный труп. Рядом с ним полулежала Лаэл'ла - пока дальнейших указаний не поступала, дух предпочитал отдыхать. Или делать вид что отдыхает.

Отредактировано Нейтральный персонаж (2020-02-21 14:38:18)

0

30

Пробравшись в дом, Ив поняла одно - случилось то, что здесь случилось, довольно давно. Несколько лет назад, судя по тому, что труп высох, и тому, что лесная жизнь пробралась внутрь дома. Что ж, это убирало ряд проблем в виде возможного повторного нападения - вероятность этого была крайне мала, что не могло не радовать параноидальную ведьму. Для того, чтобы толком осмотреться, было слишком темно, но из того, что удалось разглядеть, Ив показалось, что это не охотничий домик - здесь раньше было слишком уютно. Конечно, это было лишь предположение, основанное на догадках, а не личном опыте, но ей так казалось, и, если предположение верно, возникал вопрос - кто жил тут, в одиночку посреди леса? Чтобы лучше разглядеть "убранство" дома, Ив расчистила проход от снега - простейшими манипуляциями испарив снег, - внимательно осмотрела пол на предмет дыр и трещин, и, лишь убедившись, что не провалится, прошла внутрь, чтобы распахнуть ставни. Можно было расчистить и уничтоженную стену, но, пожалуй, это было лишним, а то останется не дом, а каркас. Когда стало больше света, уже можно было приступить к более тщательному изучению места, на которое набрела шаманка, но сначала...

Не хочешь поохотиться? Мне бы не помешал, например, кролик. Скажешь, когда нужна будет материальность, чтобы не тратить свои силы.

Сама же Ив собиралась начать осматривать дом - содержимое шкафов и ящиков. В первую очередь - в поисках кремня, во-вторую - еды (хотя она была уверена, что зверье уже выело все, что могло тут быть), в-третью - чего-то интересного. Здесь что-то произошло, и у этого есть причина. Не то, чтобы ее это касалось, но какая-то частичка ее шептала, что мимо таких вещей не проходят, иначе... что? Ив не могла вспомнить. Труп она собиралась осмотреть последним. Если вдруг рысь откажется, или потребует идти с ней - что ж, она пойдет, это не было проблемой, хотя самостоятельно Лаэ справится быстрее.

0


Вы здесь » FRPG Мистериум - Схватка с судьбой » Мидленд - Центральные Земли » Север Мидленда. Предгорье.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно