FRPG Мистериум - Схватка с судьбой

Объявление



*Тыкаем по первым 2 кнопочкам ежедневно*
Рейтинг форумов Forum-top.ru

Официальный дискорд сервер

Здесь должно быть время в ролевой, но что-то пошло не так!


Пояснения по игровому времени / Следующий игровой скачок времени: Будет установлено позже


Объявления администрации:

Поздравляем форум с днем рожденья - 17 ЛЕТ!

В настоящий момент форум находится в процессе большого Апдейта, затрагивающего переделку игровой механики, ЛОРа и других важных аспектов игры!
Подробнее об обновлении можно прочесть здесь.

Регистрация новых игроков по прежнему находится в режиме "только по приглашению".
Подробности.


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FRPG Мистериум - Схватка с судьбой » Архив законченных флешбеков » 27 Октября 17083 года — Artemis Moriel, Кель'Джин


27 Октября 17083 года — Artemis Moriel, Кель'Джин

Сообщений 1 страница 30 из 50

1

Вечер. Лил сильный ливень, холодный ветер продирал до костей. В таверне под названием «Буйная Фляга», которая расположена на Аллее Виноделов, что в Нижнем Кольце, сейчас было полно народу. Почти все столики в таверне были заняты, официантки быстро перемещались между столами, спеша раздать заказы посетителей. Таверна «Буйная Фляга» была самой обыкновенной в Нижнем Кольце таверной, ничем особенным не отличающейся. Самыми частыми посетителями «Фляги» были искатели приключений, авантюристы и наемники, ищущие работы. Так же в таверну иногда захаживали гости столицы. Хозяин таверны, Векел Дубовая Нога, получивший свое прозвище за его дубовый протез, заменяющий левую ногу, раньше служил в армии Мистирийской Империи, но после потери ноги был вынужден уйти в отставку. У выхода из таверны стоит огромный широкоплечий мужчина с дубинкой в руках, следящий за порядком в «Буйной Фляге». Основной зал довольно обширный, у барной стойки находиться несколько стульев, а по всему залу расставлены дубовые столы, так, чтобы официанткам было удобно маневрировать среди них. На втором этаже находились комнаты, которые хозяин сдавал желающим за вполне приемлемую цену.

Темная фигура, укутанная в черный плащ с капюшоном быстро скользнула в таверну «Буйная Фляга». Пройдя в зал и окинув его беглым взглядом, юный черный маг обнаружил лишь один свободным столик с парой стульев. Столик был расположен в углу таверны и находился далеко от камина, что объясняло тот факт, почему место пустовало. Пожав плечами, Артемис Мориэл направился к единственному свободному в таверне месту. Сняв с себя мокрый плащ и повесив его на вешалку, полуэльф сел за стол и подозвал жестом официантку, что пробегала неподалеку.
- Бутылочку красного вина и жареного ягненка с рисом. - сделав заказ, Артемис откинулся на спинку стула и принялся ждать заказ. Одет он был как и обычно в черную шелковую рубашку, черные кожаные штаны, высокие сапоги из мягкой кожи и полосатый шарф черного и красного цветов. В ножнах красовалась рукоять Когтя Шарона, изображавшая скелета, чьи ноги и руки были соединены в виде передней дужки гарды. Через некоторое все так же официантка принесла заказ и юный черный маг принялся за еду.

0

2

В этот осенний холодный вечер Кель не мог найти себе места. Он отбывал наказание в своей комнате за недавнюю шалость в столовой. Было весьма удивительно, что в этот раз он попался, раньше такого никогда не было, теперь же за его комнатой следит дежурный мимо которого очень трудно пройти. Однако...

"Эх, как же скучно, такой чудесный вечер, а у меня связаны руки. Нелюди! Как вы могли запереть меня тут? ... Ладно, думаю вы не обидетесь если я сбегу. Уж лучше я в следующий раз буду библиотеку убирать, чем неделю сидеть в четырёх стенах. В библиотеке хоть какое-то разнообразие." Твёрдо решив сбежать архон собрал свою суму, взял оружие и деньги. Он тихонько открыл дверь и высунул голову. "Ага, дежурный адепт не спит. Парень, лучше бы ты спал." Дождавшись, когда дежурный подойдёт поближе к двери, Кель неожиданно выпрыгнул и применил ослепление. Через пару секунд на полу валялся дежурный адепт, потирающий глаза, а след архона уже простыл.

Через пол часа в трактир под названием "Буйная фляга" вошёл с головы до ног промокший парень со светлыми волосами и вращающимися у головы магическими сферами. Естесственно подобная картина привлекла всеобщее внимание. Но Келю на данный момент было по барабану...
"И кто меня за язык дёргал... Чудесный вечер ... бла бла бла... Я мало того, что промок, так ещё и нежелательно внимание привлекаю. Эх надо подсушиться и присесть..." Архон окинул зал наивным детским взором. О сколько же выпученных глаз он увидел! Лучше бы не смотрел вовсе... "Тааак, все столики заняты, нуу может хоть у камина погреюсь... А там придумаю куда дальше пойти..." Архон, продолжая быть на пике внимания, подошёл к барной стойке, заказал горячего чаю и с кружкой обжигающего напитка отправился к камину. Там он сел в позу лотоса и принялся наслаждаться обогревающей нежностью трактирного очага, потягивая чудесный напиток. Поскольку Кель более не двигался то и всеобщее внимание к нему отпало, однако не всё...

- Эй ты, сосунок! Ты чё тут своими шариками размахался? К архону приблежался какой-то лысый бугай в кожаных доспехах и малоприятной внешностью. За ним следом шли ещё двое, но не такие большие в размерах. - Давай туши огоньги и проваливай отсюда, пока мы тебе не засветили! На столь остроумную шутку двое напарников взорвались хохотом, а сам бугай уже начал разминать кулаки.

Архон занервничал."Тааак, этого я как-то не предвидел. Можно было, конечно предположить, но тем не менее, я никак не ожидал... Люммин Милосердный, да их же трое... С такими не договоришься, тогда попробую всё же обороняться" Кель отложил кружку с чаем и попытался достать чакрум, но кожаное переплетение оказалось скользким, видимо из-за дождя и архон порезался собственным же оружием. Бугай расхохотался и начал замахиваться кулаком, посчитав, что сосунок слов не понимает...

0

3

В таверну вошел какой-то паренек со светлыми волосами, но не это привлекло внимание мага теней. Около головы мальчишки кружилось несколько магических сфер, который сильно заинтересовали юного полуэльфа. Какое-то время все посетители оценивающе осматривали юнца, но вскоре вернулись к своим делам, разговорам и выпивке. Парнишка прошел к камину и уселся там с кружкой чая. Все это время бывший наемный убийца внимательно следил за этим необычным малым, а так же за окружающими посетителями. К счастью, опытный наемник вовремя заметил бугаев, которые явно искали неприятности на свою пятую точку, но не подозревали об опасности, что была уготована им. Один из них, по всей видимости главный, лысый урод в кожаных доспехах, что-то начал говорить светловосому обладателю любопытных магических сферах о тушении огоньков, на что его дружки дружно рассмеялись. Злобно усмехнувшись, юный черный маг решил, что будет неплохо, если он немного развлечется с этими идиотами, а заодно поможет пареньку со сферами, что привлекли внимание Мориэла. План быстро сформировался в голове бывшего наемного убийцы и он решил перейти к действию. Благо, теней рядом было предостаточно и Артемису понадобилось совершить всего лишь один магический пасс левой рукой(правой он потянулся за кинжалом, что был спрятан в голенище сапога), после чего полуэльф скользнул в тень, прибегнув к заклинанию Теневой переход. Внезапно из тени огромного бугая, который уже хотел был ударить белобрысого паренька, появилась темная фигура, что быстро приставила кинжал из качественной стали к горлу бугая.
- Одно малейшее движение и я тебя выпотрошу как свинью! - прошептал на ухо мужика Артемис, который был примерно одного роста с ним, хоть и сильно уступал в физической силе, после чего добавил уже более громко, чтобы его слышали все окружающие. - Трое здоровых мужчин на одного мальчишку? Да вы герои, господа! Что же, я предлагаю вам два исхода этого прекрасного вечера. Первый - вы уходите отсюда прочь, оставив юнцу пару серебряных в качестве платы за моральный ущерб. Вариант второй - я убиваю вас и скидываю ваши трупы в помойную яму, где им и место. Что скажете? Молодому полуэльфу было совершенно плевать на них и он без всяких угрызений совести убил бы всю тройку, но все же вариант мирно разойтись устраивал его так-то больше. Все таки лишние проблемы из-за убийства трех мешков с навозом Артемису совершенно не были нужны. Но как бы то ни было, бывший наемный убийца был готов в любую секунду перерезать их главарю глотку, а потом выпотрошить и его приятелей.

0

4

По началу бугаи даже и не поняли, что с ними произошло, однако сталь у горла быстро прояснила ситуацию. Перспектива расставаться с деньгами или даже быть убитыми этих разбойников не устраивала, но они прекрасно осознавали угрозу исходившую от тёмного убийцы, посему незамедлительно покинули трактир. Один из них, кажется, даже кричал... На чай эти евреи не оставили, но не это сейчас волновало архона. Кель проводил взглядом убегающих, а потом решил внимательно осмотреть своего спасителя. О сколько же мыслей проносилось у него в голове!
"Тааак, я спасся, точнее меня спас вот этот тип. Хммм, кажется ровестник, молод, но, видимо неплохо обращается с оружием. А как же он так быстро переместился..." Архон принюхался. "Неужто... пахнет гнилью... тьма... она скрывает его от моего взора. Опять тёмный, как же мне на вас везёт! Судя по всему, от тёмного дара не отказывается... Падший, как ты мог... Совсем, ведь ещё юный..." Но Кель не посмел произносить свои мысли вслух ибо боялся обидеть своего спасителя, именно спасителя, никак иначе. Тем более он, наверняка, опасен. Что ж тогда остаётся только познакомиться... Хотя архон сомневался, человек, каким его видел Кель, назвал его мальчишкой и юнцом. Этот человек не видит в Келе равного, либо силён, либо самоуверен. В любом случае сейчас в архоне разыгралось любопытство. Действительно, если не злость и не презрение и не благодарность, то только любопытство. Кель, по традиции своего народа, поклонился, от чего сферы при таких случаях делали приветственный пируэт, и начал: -Kerochta, sigurd! Я благодарю тебя за помощь. Я бы наверняка сам не справился, твоя услуга не оценима, позволь я угощу тебя чем-нибудь? Только свободных мест я не вижу... Архон запоздало понял всю глупость своего предложения. Если этот человек настолько умел, то и деньги у него наверняка имеются, если он не вошёл за Келем следом, значит он сидит где-то в зале и искать свободное место не нужно. И наконец, зачем столь официальный тон? Самому Келю всего 19, а человек и того помоложе вглядит. Но это всё воспитание и добродушие, что закладывается у архонов с самого детства и от этого уже трудно избавиться...

0

5

Недолго думая, если они конечно на это были вообще способны, бугаи убежали из таверны. Денег они не оставили, но Артемису было уже плевать и на их гроши и на их самих. Тем временем паренек со светлыми волосами начал что-то там лепетать, благодарить за спасения и предлагал угостить его чем нибудь. Окинув юношу оценивающим взглядом. На вид паренек был лет восемнадцать, одет он был в легкую одежду, а у пояса весел чакрам. Так же Мориэл заметил и порез на руке паренька, из-за чего сделал предположение, что юнец не особо-то и хорош в бою. Только сейчас Артемис заметил, что белобрысый внешне, наверное, с ним одного возраста. Будучи полуэльфом, бывший наемный убийца имел куда большую продолжительность жизни, а потому в свои семьдесят два года он выглядит как семнадцатилетний паренек. И снова взгляд мага теней обратился на магический сферы паренька.
- Советую потушить эти сферы. - сухо произнес молодой полуэльф, после чего добавил. - Пошли. С этими словами юный черный маг направился к своему столику, даже не озаботившись тем, чтобы обернуться и посмотреть, пошел ли за ним юный архон или нет. Оставалось надеяться, что мясо еще не остыло, хотя и это сейчас не особо волновало Артемиса.

- "Хм... А не такой уж он и малец, на вид лет восемнадцать. Хех, наверное странно от меня, выглядящего примерно на столько же, слышать в свой адрес юнец. Хотя, от части, это все же справедливо. Все же я уже прожил семьдесят два года, так что... Ладно, это не важно. Вот что меня на самом деле интересует, так это эти его сферы. Может, он и выглядит наивным ребенком, но что-то мне кажется, что за этим невинным личиком скрывается куда больше силы, чем видно внешне. В том, что он маг я не сомневаюсь. Не думаю, что не имея способностей к магии можно сотворить подобное. Интересно, что это вообще такое? Ладно, хватит с самим собой разговаривать. Сейчас все и узнаю у этого юнца."

Очень скоро двое юношей, а внешне они оба выглядели как юноши, дошли до столика, что был занят Артемисом. К счастью, пока Мориэл был занят никто не осмелился занять столик или украсть что-либо со стола. То ли никому дела не было до вещей, еды, вина и вообще столика, то ли действия полуэльфа внушили окружающим страх, из-за чего они решили не связываться с ним, то ли еще что-то. В прочем, мага теней это не интересовало. Усевшись на свое прежнее место, бывший наемный убийца отхлебнул вина.
- Присаживайся. - обратился Артемис к архону, после чего жестом подозвал официантку. - Принеси-ка мне фазу с фруктами и еще жареного ягненка. - сделав заказ, полуэльф взглянул на светловолосого паренька и поинтересовался. - Будешь что-нибудь заказывать?

0

6

Как и следовало догадаться столь глупое предложение от архона незнакомец проигнорировал, далее он решил взять инициативу в свои руки и повёл беседу сам. Прозвучал совет потушить сферы, нуу это самое первое, что должно было прийти любому здравомыслящему гуманоиду, потуши огонёк и комары разлетятся, но не всё так просто. Кель не мог взять и отключить их, по определённым обстоятельствам, которые он собирался высказать в предстоящем диалоге. Тема для разговора, так сказать, нашлась. Однако, столь своенравное и самовольническое поведение незнакомца архона просто вымораживало. Конечно, можно понять, что наглость второе счастье, но этот тёмный ещё слишком молод, по крайней мере на вид. Об этом тоже следовало поговорить. Незнакомец отправился к дальнему столику, откуда, как оказалось и появился. Предложение пойти следом, конечно, прозвучало, но убедиться в том, что архон следует, незнакомец, видимо, не собирался. Ах, эта самоуверенность! И пока спаситель садился за столик, Кель ещё стоял у камина и тупил. Причём жутко, пытаясь понять, что же вокруг происходит и что он тут вообще забыл.

"Тааак... Нуу, видимо, не смотря на столь оригинальное поведение моего спасителя, думаю, всё же стоит последовать за ним. Конечно, компания не из лучших, но уж больно он меня заинтересовал. Такой молодой и весь во тьме, как он до такого докатился? И убивал, не раз, наверное. Люммин, прости его грешного, уверен, парень просто не ведает, что творит. Ладно, попробуем узнать о нём побольше, может удастся ещё спасти, всё равно тут ошиваться, пока дождь не закончится."

И архон отправился в след за незнакомцем, сферы всё так же летали за ним, на на пол летели маленькие капельки крови, но от всего пережитого за такой короткий промежуток времени, Кель не чувствовал боли, да и рана была небольшая, порез же. Сев напротив незнакомца архон последовал совету и решил заказать себе чего-нибудь ещё, от всей этой суеты он проголодался.

- Прошу, барышня, принесите мне Красного сладкого, ветка Изабелла и рёбрышки кабана по вашему фирменному рецепту. Записав заказ от юношей официантка умчалась прочь, дав незнакомцам время на беседу. Лишь сейчас, когда Кель был уже не так взволнован, он почувствовал боль на правой ладони. Сделав несколько красивых жестов, кои полностью повторили поменявшие цвет на синий и красный сферы, архон шёпотом произнёс слова заклинания: Freusereyn kiroda. Красная сфера собрала потерянную кровь обратно, а другая синяя парочка в мгновение ока затянула рану. Таким необычным способом и плелись заклинания школы света у этого необычного архона, в частности лечение. Сферы, не меняя цвет, продолжили беззаботно кружить у головы архона и гасить их, по видимому, он не собирался, или просто не мог, кто же знает? Теперь, можно было и поговорить.

- Ну, для начала можно и представиться. Меня зовут Кель'Джин, я архон, адепт света, обучаюсь в Аклории, в данный момент должен отбывать наказание сидя в своей комнате, но там, слишком скучно, и... в общем... - Кель говорил, как будто не хотел, показывать свою некую безалаберность и инфантилизм, но раз уж начал. - Я решил сбежать на вечерок, побродить по Иридиуму, поискать чего интересного, но забыл, что идёт дождь. Посему пришлось быстренько где-нибудь схорониться, эта таверна попалась на глаза первая. Нуу... надеюсь, ты тоже проявишь благоразумие и расскажешь кто ты? Архон скрестив руки подался немного вперёд к слолу, практически лег на него. Кель начал внимательно осматривать незнакомца, а магические сферы теперь летали не возле архона, а возле таинственного спасителя, как бы изучая его. Это могло показаться наглостью, но архон тут не самый главный наглец.

Отредактировано Кель'Джин (2013-07-16 13:43:03)

0

7

- "Хм... Значит, он маг света. Ну или по крайней мере имеет познания в ней, раз способен применять исцеляющие заклинания. Может, эти сферы тоже относятся к магии света? Вот, что еще интересно, так это то, что во время творения заклинания его магические сферы были неотъемлемой частью самого заклинания. Интересно-интересно. Надо бы узнать, что это за необычный способ колдовства..."

Лицо полуэльфа помрачнело, когда была упомянута магическая академия Аклория, но, благо, с того темного дня прошло уже около тридцати лет и душевная рана уже не так сильно болела. Пока архон говорил, бывший наемный убийца медленно попивал красное вино и доедал жаркое с рисом. Все это время ярко-красные глаза холодно смотрели на с виду наивного паренька со светлыми волосами. Когда речь ученика Аклории начала подходить к концу, магические сферы принялись кружить вокруг Мориэла, что несколько напрягло темноволосого юношу.
- Адепт света, сбежавший из Аклории, чтобы повеселиться. Что же, хорошо. - произнес Артемис, то ли обращаясь к самому себе вслух, то ли к Келю, то ли еще к тому-то. Сделав еще один глоток вина, бывший наемный убийца решил-таки представиться. - Зовут меня Артемис Мориэл или просто «Тень», как хочешь. Работаю я наемником и являюсь магом тьмы и теней. На этом полуэльф замолчал, чтобы сделать медленный глоток красного вина, при этом он продолжал смотреть своими кроваво-алыми глазами на адепта света.
- И да, раз уж ты упомянул благоразумие, изволь убрать эти сферы от меня. - дружелюбно улыбнувшись произнес черный маг, при этом его голос был холоден и даже содержал малую толику угрозы. - И еще раз повторюсь, что было бы неплохо погасить их вовсе. Они привлекают слишком много ненужного внимания, а после той стычки с теми мешками навоза на нас и так уже поглядывает часть посетителей.

0

8

Кель не ошибся, тёмный, причём очень тёмный. Сферы, что кружили возле Артемиса незаметно колдовали дух света, из чего архон в очередной раз убедился в своей правоте. Чувствовалась сильная связь с тьмой, порядок шестой, а может и выше. С таким тёмным всегда нужно быть настороже, а учитывая характер Мориэла, который Кель сумел для себя частично представить, за столь короткое общение, нужно было вообще бежать куда подальше. Но, ведь, и архон не лыком шит, посему бежать он никуда не собирался, по крайней мере, пока не узнает об Артемисе ещё немного. Сферы вернулись на прежнюю орбиту вокруг головы Келя. Заказ уже принесли и архон, налив себе вина, принялся есть рёбрышки строго соблюдая этикет, дабы и вежливым показаться и руки особо не запачкать.

- Мне кажется, ты слегка резок. Не расскажешь о себе поподробнее? Для меня ты являешься большой загадкой. Поверь, крайне странно, что такой тёмный как ты, спасает архона. Мне так же очень интересно, почему именно тьма? Неужели не было других, более интересных стихий? Я не про Смерть говорю, там вообще отдельная тема. Кель запил мяско вином. Отменное, надо признать! - Тебе наверняка интересно, что это за шарики возле моей головы летают, правда? По крайней мере абсолютно все те, с кем я знакомился в первый раз спрашивали о них в первую очередь. Хотя, кто знает, быть может ты не такой любопытный, как другие... Архон сделал ещё глоток. - Но, если ты мне расскажешь побольше о себе, я расскажу побольше о сферах, идёт? А и кстати. Я не могу их отключить, могу только спрятать, вот так. Сферы немного потускнели и друг за другом отправились в суму к архону, пройдя прямо сквозь кожу сумы. Свечение от них пропало и, как следствие, всеобщее внимание тоже.

Отредактировано Кель'Джин (2013-07-16 16:17:31)

0

9

Знакомство с архоном продолжалось и интерес к юнцу у Мориэла несколько возрос. Заказы уже успели принести и юный полуэльф принялся за жаркое и вино. Судя по словам адепта света, тот желал узнать о своем "спасителе" побольше, а в обмен предложил рассказать о своих магических сферах, что заинтересовали любопытного к любому проявлению магии полуэльфа.
- "Что же, думаю, нечего страшного, если я расскажу ему больше, чем обычно рассказываю." - подумал Артемис, дожевывая кусочки мяса. Дожевав, он решил ответить Келю.
- Ладно, что же, признаюсь, что эти твои магические сферы заинтересовали меня. - честно ответил бывший наемный убийца, который, по какой-то причине, решил постараться быть по дружелюбнее к архону. - Давай по порядку. Начнем с твоего спасения и моей чрезмерной темности, так сказать. Понимаешь ли, некоторые считают магию тьмы - воплощением зла, но все, кто так считают глубоко ошибаются. Тьма, как и Свет, является одной из основ мироздания, что поддерживают в мире равновесие и стабильность. Тьма не воплощения зла, она дана для равновесия сил. Жизнь не возможна без Тьмы, точно так же, как и без Света. Приведу тебе пример. Растения тянуться к солнцу, насыщаясь его энергией, но зерно дает оно лишь во тьме земли. При свете дня люди ведут активный образ жизни, но при тьме ночной они спят и восстанавливают свои силы перед очередным днем. Не задумывался ли ты о том, что магия тьмы могла бы использоваться в благих деяниях? Я даже пример приводить не буду, ведь тебе уже довелось это увидеть. Именно благодаря силам Тьмы я смог вовремя вмешаться в твою стычку с теми бугаями. - зачем все это юный маг теней сейчас объяснял адепту света, сам Артемис понятия не имел. Просто красноглазому юноше захотелось объяснить свою точку зрения относительно магии тьмы, черный магов и прочего.
- "В прочем, лишнем это не будет." - подумал бывший наемный убийца, делая глоток вина, после чего продолжил. - Дар к Тьмы и Теням были открыты мной еще в раннем детстве, когда мне было еще лет сорок не больше. Тьма для меня не что-то злое и бесчестное, она для меня продолжение меня самого. С помощью теней я могу быстро перемещаться, защищать себя и даже исцелять, хотя исцеление и заметно отличается как по качеству, так и по способу от той же силы Света. Что касается других, более интересных стихий, могу сказать лишь одно. На мой взгляд не существует не интересной стихии, все виды магии так или эдак уникальны и по своему интересны. Лично мне интересно любое проявление магии, будь то магия Тьмы, Света, Огня или даже Смерти. На этом молодой черный маг решил сделать паузу, чтобы сделать еще несколько глотков вина и доесть ягненка с рисом. Так же он хотел, чтобы его собеседник обдумал все, что сказал только что Мориэл и, если таковы будут, задал интересующие вопросы касательно этой темы.

0

10

Архон внимательно слушал своего собеседника. Артемис затронул очень щепетильную тему касательно пользы тьмы. Проблема заключалась в том, что клирики архонов говорят одно, носители тьмы говорят другое и Келю очень сложно понять, бороться с тьмой или попытаться понять. Стоит отметить, что архон поперхнулся, когда собеседник упомянул о своём детстве в сорок лет. Сразу начали появляться в голове вопросы, которые просто не терпелось задать. Но Кель решил, всё по порядку, раз столь философская тема была затронута, то надо высказать своё мнение на это счёт, а потом можно уже и вопросы.

- Понимаешь ли, в чём подвох тьмы, Артемис. Когда ты с ней только знакомишься она открывается тебе только с самой красивой стороны, ты получаешь особые полезные способности. И не смотря на то, что они предназначены в основном для того, чтобы нести в этот мир тьму, их действительно можно использовать во благо. Но это только пока. - Кель отпил вина и продолжил. - Со временем, эти способности кажутся слишком слабыми, и магу тьмы обязательно захочется больше силы. Так происходит со всеми тёмными и это проверено временем. Маг углубляется в самые тёмные тайны этой нечестивой магии, за что та налагает на него определённые запреты и правила, например, некоторые заклинания можно плести только ночью, а для некоторых нужны и жертвы. Причём новые способности будут предназначены только для убийства или вреда живому. Такова природа магии, чем больше в неё углубляешься, тем больше правил и тем уже твоя специальность. Тоже самое касается и магии света. Если по глупости и можно лучом кого-нибудь сжечь, то на высоких уровнях сама магия не позволит тебе причинить вред невинному. - Архон уже съел практически половину ребрышек. - Ты сказал, что тебе интересно любое проявление магии, тогда мой тебе совет: останови свои познания в магии тьмы и переходи в изучение другой школы. Так ты и себя обезопасишь и врагов меньше наживёшь. Если же тьма тебя привлекает настолько сильно, что ты не можешь остановиться, то прости, но по закону своих предков я должен буду тебя уничтожить. Даже если ты сильнее меня, я должен буду пытаться тебя остановить. - Кель договорил последние предложения с явным сожалением, он надеялся, что Артемис намного благоразумнее и послушает его совет...

- Ах да, совсем забыл, говоришь, детство в сорок лет? Сколько же тебе сейчас, человек? Хотя... не может быть... и твои глаза... столь алые, как кровь... - От пришедшей на ум мысли архон насторожился, казалось, он готов был уже достать оружие. - Ты вампир? Прошу, скажи, что нет...

0

11

Молодой полуэльф внимательно выслушал юного архона. В чем-то, может быть, адепт света и был прав, но во многом бывший наемный убийца не согласился бы с ним. Как бы то ни было, Мориэл не считал магию Тьмы и Теней воплощением абсолютного зла. Кроме того он он знал, что существуют маги теней, достигшие особых высот в магии теней и выполняющие карающую работу для тех, что нарушали правила Мира Теней. Насколько парень помнил, эти "каратели" не были воплощением зла, но при этом так же не выступали как воплощения добра.
- Как бы то ни было, ты все же не совсем прав. Конечно, среди магов Тьмы не редко встречаются злодеи, но это не значит, что все темные маги - воплощения зла. - заговорил бывший наемный убийца, отвечая на реплику своего собеседника. - Ты говоришь, что магия Тьмы и Теней - нечестива. Но ведь она является частью мироздания. Представь на секундочку, что из мира исчезнет Тьма. Что же тогда будет? - здесь полуэльф сделал небольшую паузу, после чего продолжил, предварительно сделав глоток вина. - Без них равновесие и баланс мира будут нарушены. Просто все эти понятия: свет - добро, тьма - зло, все это тупые стереотипы. Вполне возможно существования жестокого мага света или паладина, в то время как так же возможно и существования доброго мага Теней и Тьмы. В общем, смысла для продолжения этого диалога, я думаю, боле нет. Это точно так же, если мы начнем дискуссию о религиях. Каждый человек и не человек имеет право на свое мнение и свободу в выборе пути.
На этом темноволосый юноша решил сделать небольшую передышку, а так же уделить внимание вину и остывающему ягненку с рисом. Сделав несколько глотков вина и поев немного риса с мясом,  Мориэл продолжил говорить:
- Теперь, что касается твоего последнего вопроса и угрозы. - произнес бывший наемный убийца с самоуверенной усмешкой. - Нет, я не вампир. Что же касается человека, то лишь наполовину. Моя мать была темной эльфийкой. - говоря это, Артемис сжал кулаки, снова вспомнив о покойной матери и о ее убийце, своем собственном отце. Глубокая печаль и сильная ненависть одновременно отразились в глазах юноши. Успокоившись и приведя в порядок мысли, маг теней добавил с жуткой усмешкой.  - А что же касается твоего долга, я отговаривать тебя не буду, но все же не советую этого делать. Это просто напросто не благоразумно, а ты ведь сам просил меня в начале беседы вести себя таким образом.

0

12

- Хмм, ну если говоришь... тёмной эльфийкой... Тогда это многое обьясняет. Кель уже почти доел рёбрышки, да и на дне бокала оставалось всего несколько капель вина. Алкоголь не имел особой власти над архоном, ведь выпит был всего бокал, зато парень немного разгорячился. В нём присутствовали смешанные чувства да и молодая энергия билась наружу, жаждала действий.
- Я также частично с тобой согласен, но всё же знаешь...сложно... Сложно сделать окончательный выбор. Мой род был знаменит тем, что искоренял зло везде, где то посмело пустить корни. Ты с моей точки зрения есть зло, даже не надо обьяснять почему. Однако, ты говоришь даже очень разумные вещи. Архон вздохнул. - Ох... Послушай, я на взводе, мои сферы не плели атакующих заклинаний целую вечность, в Аклории бить морду тёмным запрещено, так что... Пришла запоздалая идея. - А... Почему бы нас с тобой не утроить дружескую дуэль? Показательное противостояние Света и Тьмы...Оооохохохо... Архон уже предвкушал грядущую схватку, на секунду замолчал, видимо прислушивался. Посмотрел в окно. Уже и дождь закончился, мы могли бы сварганить с тобой нехилую магическую драку Кель заулыбался. - Что скажешь? Притворишься мировым злодеем? К концу речи парня ребра были доедены, а вино до конца выпита, посему за столом архона уже ничего не держало. Сердце жаждало зрелищ, а попа приключений. И вот он, прекрасный шанс сразиться с тёмным, причём почти по-нарошку. Конечно раны и кровь подразумевались, но чем реалистичнее, тем круче. Келю, ведь, всё равно в будущем предстоит сражаться с тёмными магами, так пусть и потренеруется.

0

13

Предложение невинного с виду архона несколько удивило темноволосого полуэльфа. Доев рис с мясом, юный маг Тьмы и Теней взял зеленое сочное яблоко и принялся откусил от него большой кусочек. Обдумав предложение своего нового знакомого, Мориэл наконец заговорил:
- Хм... Значит, дружеская дуэль. Но тут есть кое-какая загвоздка. Насколько мне известно, применение боевой магии в стенах города является незаконным. - произнеся это, Артемис сделал паузу, чтобы допить вино. Откусив еще один большой кусочек яблока, бывший наемный убийца продолжил. - В общем, я не прочь поразмяться, так что нужно лишь найти подходящее местечко. Не думаю, что твои учителя будут рады узнать, что ты нарушил закон о использовании магии, следовательно, будет лучше найти какое-нибудь укромное местечко или вообще выйти за пределы Иридиума. - произнеся это, темноволосый полуэльф быстро покончил с яблоком, после чего напихал оставшиеся в вазе фрукты себе в карманы, после чего снял с пояса кошелек и положил на стол несколько серебряных монет. Поднявшись из-за стола, бывший наемный убийца накинул на плечи свой темный плащ и надел капюшон.
- Ладно, пошли. - произнес маг Тьмы и Теней с едва заметных оттенком командного тона, после чего направился к выходу из таверны.

0

14

Согласие Артемиса обрадовало Келя ещё сильнее, а своевольный выход из-за стола добавил задора.
"Ох и надеру же я ему задницу! Однако он задал вполне логичный вопрос, где же провести эту самую дуэль. Сейчас вечер, даже почти ночь, нас могут и не заметить, хотя стражники бдят. Тем более я жажду полномасштабного сражения, тогда придётся выйти за пределы Иридиума. Да. это самый разумный вариант."

Кель еле успевал за Мориэлом, когда тот уже направился к выходу, архон только успел подозвать официантку. Когда та подошла Кель от души её поблагодарил за еду и напитки, положил деньги за ужин на стол, а самой официантке дал серебряный на чай. После этого архон поспешил к выходу из таверны.

- Нам стоит выйти за пределы Иридиума, так безопаснее всего. Я не сомневаюсь в том, что ты знаешь город лучше меня, так что веди куда посчитаешь нужным, главное пошли поскорее, уж не терпится посмотреть каков тёмный в деле. По дороге договоримся о правилах поединка. С этими словами разгорячённый юный архон был готов следовать за Артемисом хоть на край света, лишь бы поскорее помериться магическими силами.

0

15

- "Что-то он слишком уж сильно стремиться к этому сражению. Может, это его первый бой с представителем темных сил? Он ведь говорил, что его родня сражается со злом. Может, для него это не просто какая-то дуэл, а нечто большее? Ладно, что же, будет интересно посмотреть на то, как он будет применять в бою свои магические сферы."

Тем временем необычная парочка уже вышла из таверны и темноволосый полуэльф, укрывшийся темный плащем, повел светловолосого паренька к воротам из города. Мориэл решил пройти самым быстрым путем до врат, дабы не терять времени. Пройдя несколькими переулками, Артемис решил таки сбросить капюшон. К счастью, любимый клинок бывшего наемного убийцы был при нем, единственное, что немного напрягло мага Теней, так это то, что он был в шелковой рубашке, хотя было бы лучше одеться в более пригодную для сражения одежду. С другой стороны, молодой полуэльф решил, что это заставить его быть в бою поосторожнее, чтобы не испортить вещь.
- Ну что, какие именно правила ты хотел обсудить? - спросил Артемис, продолжая петлять среди улиц города. Вскоре показались ворота Иридиума и бывший наемный убийцы ускорил шаг.

0

16

Вечер плавно переходил в ночь, видимо Кель провёл в таверне намного больше времени, чем ему показалось, правду говорят, за интересной беседой день пролетает. Улицы и трущобы освещались факелами на домах, а также магическими сферами архона, кои Кель выпустил как только товарищи вышли из трактира. Во время стремительного покидания города архон не видел людей, совсем... Однако, один раз ему на глаза попалась подозрительная группа незнакомцев вокруг раненного человека. Келю показалось, что раненый в оспасности и хотел прийти на помощ, но Артемис шёл слишком быстро, и дабы не потерять его из виду, пришлось идти за ним не отвлекаясь. Когда прозвучал вопрос о правилах боя архон недолго думая ответил:

- Я тебе выскажу своё мнение, а ты решишь устраивают они тебя или нет. Можешь предложить и свой вариант. Итак, можно сделать несколько раундов. Допустим в первом, мы будем драться холодным оружием, во втором будем использовать только магию. Однако в обоих боях будем драться в полсилы дабы привыкнуть друг к другу. В третьем раунде будем драться в полную силу, без каких либо договорённостей, можно будет использовать и оружие и магию и хитрость. Раны можно наносить серьёзные, боль я перетерплю и лечить я умею, тебя тоже вылечу. У тебя магия тьмы у меня магия света, максимум шестой порядок, не выше. Если кто либо захочет окончить бой, надо поднять левую руку вверх, именно левую. Тогда бой окончен. Драться будем именно до руки. Запомни, нет победителя, нет проигравшего, у нас дружеская дуэль. Тебя устраивают условия? Согласен на изменения Товарищи почти вышли до ворот из города, Артемис ускорился, непонятно зачем, но пришлось поторопиться за ним.

0

17

- Хех, интересно... - пробормотал молодой полуэльф, выслушав предложения светловолосого архона о правилах их дуэли. - Что же, в принципе меня все устраивает. Однако вот что меня заинтересовало. Ты сказал, что третий раунд без всяких договоренностей, значит, и договоренность о магии тоже пойдет не в счет? - произнеся это темноволосый юноша хитро ухмыльнулся. Вскоре парочка достигла ворот и уже через какое-то время сумела выбраться за пределы столицы Мистерийской Империи. В качестве их поля боя Мориэл решил выбрать обширную полянку в Волчьем Лесу, неподалеку от города. Поляна, которую выбрал бывший наемный убийца была довольно обширна. Дождь, к счастью, уже закончился и Артемис решил снять плащ, дабы он не мешал во время их с Келем дуэли. Повесив плащ на ветку одного из деревьев, молодой полуэльф вышел на середину поляны.
- Ну, что, начнем? - спросил маг теней, вытащив из ножен Коготь Шарона и сделав несколько пробных ударов. Лезвие меча окутала темная дымка и замерцала темно-бардовыми бликами. Плюс ко всему рукоятью была выполнена в виде скелета, руки и ноги которого соединяются в виде передней дужки гарды. Усмехнувшись, Мориэл спросил. - Начинаем с не магического сражения на оружии?

0

18

В ответ на ухмылку:
- Артемис, мы оба понимаем, что ты посильнее меня в магии будешь, поэтому максимум шестой порядок. У меня есть подозрение, что тебе известна ещё одна или даже несколько школ магии, но прошу, используй только тьму. Товарищи дошли до поляны, она показалась Келю идеальным полем боя на двоих. Видя, как Мориэл снимает с себя лишнее и готовится к первому раунду, архон тоже решил поразмяться. Несколько прыжков, небольшая пробежка, растяжечки и можно было приступать.

- Именно, первый раунд без магии. Мой чакрум против твоего меча... Кель обратил внимание на клинок соперника, тот ,казалось, был зачарован, но архон не мог знать наверняка. Понимая, что даже освятив своё оружие, он не получит особого преимущества, парень сделал вывод, что попался в ловушку собственных же правил. Но что же делать? Остаётся только надеяться на собственную проворность, дабы не быть раненным.- Ну, что же тёмный, готовься познать гнев святой инквизиции. Кель достал чакрум, встал в боевую стойку и сосредоточился.  Чакрум раскручивался на левой руке, правая была вытянута вперёд для поддержания баланса. Кель медленно приближался к противнику, шаг за шагом, оценивая ситуацию и надеясь предугадать первый удар противника.

Негласные правила

В прошлом за нами никто не следит, нпс нет, так что наш бой будет проходить основываясь на реализм и совесть каждого. Правила все теже, что и в обычном бою, только ты будешь решать попал мой удар по тебе или нет, аналогично и я. Чем больше действий и чем они красочнее, тем лучше))))

0

19

Увидев, что светловолосый архон вооружился чакрумом и подтвердил слова Мориэла, молодой полуэльф достал из голенища сапога стальной кинжал, которые был сбалансирован так, что был пригоден для метания. Против чакрума бывший наемный убийца решил выставить свою привычную комбинацию - сабля и кинжал, который может внезапно быть использованным как метательное оружие. Адепт света начал медленно приближаться и явно ожидал действий своего противника. Маг теней начал так же медленно приближаться, но при этом следуя по кругу, собираясь обойти Келя. Опытный убийца не желал совершать первую атаку, он выжидал, когда же архон атакует его. Он играл на его нетерпении начать сражение. Ожидая нападения своего юного оппонента, Артемис приготовился отразить атаку Келя скользящим блоком Когтем Шарона, а далее выполнить контратаку и нанести прямой удар кинжалом. Далее бывший наемный убийца намеревался выполнить серию быстрых рубящих ударов Когтем Шарона, в то время рука с кинжалом будет готова выполнить блок, если адепту свет удастся выполнить контратаку.

0

20

"Хмм, не нападает... Это хорошо, воинским премудростям он обучен... Хочет меня обойти... странно, конечно, будто я развернуться не могу... Изучает меня... Впрочем, как и я его... Хороший соперник." Кель пытался предугадать действия противника, но Артемис держался спокойно и сдержанно. Ни один мускул не делал лишнего движения. Он был напряжён и сконцентрирован, казалось, маг тьмы относился к этому бою чресчур серьёзно. Посчитав, что первичный осмотр пора бы и прекратить, Кель решил нанести первый осторожный удар чакрумом. Лезвие оружия архона проскользило по клинку оппонента из-а чего Кель ненадолго потерял равновесие. Артемис не побрезговал этим воспользоваться совершил удар кинжалом. Удар пропорол правый бок кожаной брони архона и оставил порез. На что Кель сразу же среагировал, больно всё таки, сработал защитный рефлекс заученный ещё дедом и архон отскочил. Как оказалось, вовремя. Серия рубящих ударов мориэла касалась защиты Келя и не нанесла повреждений. Оппонент поставил блок. В итоге, Кель был ранен, но он по крайней мере познал противника в бою, может и не полностью, но информация есть.

- Хммм, ты молодец. Кто тебя обучал? Архон решил взять короткую паузу и, держась за порез, ходил вокруг Артемиса.- Я думал, ты будешь использовать только меч, нуу кинжал конечно можно, но мне немного обидно. Кель заулыбался, боль приутихла. Имея некоторые знания о противнике архон решил атаковать заново. Кель решил напрыгнуть на противника защищаясь щитовым блоком. Манёвр был расчитан на то, что противник увернётся или перекатится, тогда архон сможет понять насколко развиты акробатические способности противника. После прыжка, Кель сам собирался сделать перекат, а потом, прицелившись совершить ловкий бросок чакрумом по дуге, дабы тот пролетел через Мориэла и вернулся к архону. Бросок был второй проверкой ловкости оппонента.

0

21

- "Хм, а он довольно неплох. Ну, по крайней мере он сумел блокировать практически все мои атаки. Что же, посмотрим, что он предпримет дальше."
- Никто, я сам обучался. - холодно ответил бывший наемный убийца, внимательно следя за движениями своего оппонента. Следующие слова архона маг теней решил проигнорировать, выжидая действий Келя. И вскоре дождался. Светловолосый адепт света наскочил на Мориэла, применяя странный блок: он выставил свой чакрум на манер щита. Этот прием показался бывшему наемному убийце странны и рискованным. Во-первых, этот блок не спасал от колющих ударов в центр чакрума, а во-вторых он не являлся атакующим, а посему Артемис тут же воспользовался этим. Недолго думая, бывший наемный убийца отступил назад и быстро выполнил колющий удар Когтем Шарона, целясь в центр чакрума, между его лезвиями. При этом Мориэл держал наготове свой кинжал на тот случай, если будет необходимость блокировать лезвие оппонента.

Отредактировано Artemis Moriel (2013-07-20 16:17:32)

0

22

План архона с треском провалился. Надежда на то, что Артемис испугается напору или по крайней мере не станет наносить столь явный и опасный колющий удар развеялась как дым. В итоге меч противника с лёгкостью прошёл через чакрум и распорол грудную часть кожаного доспеха, оставив порез посерьёзнее. Кель упал на одно колено, пытаясь перевести дух, хотя это и было ошибкой, ибо враг не дремлет, но архон не воспринимал сей бой так серьёзно как это делал противник.

- Хмм, может и мне стоит играть посерьёзнее... - шепотом произнёс Кель и когда его рана не болела уже так сильно, он из своего положения сделал перекат к ногами противника, в надежде провести обычный удар по ногам.

0

23

Удар попал прямо в цель, оставив на теле светловолосого архона серьезный порез. Чуть отступив, темноволосый полуэльф выжидающе смотрел на адепта света. Кель, переведя дух, быстро выполнил кувырок вперед, намереваясь поразить оппонента своим чакрумом. Мориэл быстро попытался отступить назад, дабы уйти от удара, но адепту света удалось задеть левую ногу юноши с кроваво-красными глазами и оставить порез. Недолго думая, бывший наемный убийца быстро выполнил бросок "пустышка", решив обмануть Келя, сделав вид, будто собирается метнуть кинжал, но вместо чего Артемис быстро ринулся в атаку, нанося рубящие удары Когтем Шарона, а кинжал придерживая рядом, чтобы в случае необходимости блокировать лезвие оппонента.
- "Что же, а вот и моя кровь пролита. Что же, думаю, стоит усилить натиск, дабы не дать этому юнцу контратаковать. Надеюсь моя уловка с обманным броском будет удачна и тогда, возможно, первый раунд будет за мной."

0

24

Кель улыбнулся, первый удар и попал в цель, неплохо. Архон, поняв, что находится в уязвимом положении, сразу после удара по ногам, используя свои акробатические умения, отскочил назад и встал на ноги. Видимость метания кинжала заставила Келя инстинктивно пригнуться, в это время Артемис бросился в атаку, чего архон никак не ожидал. Кель еле-еле блокировал рубящие удары, отступая назад, но не выдержал напора и чакрум выскочил из рук, а сам архон упал на землю.

- Эй! Ты меня обманул! Я понимаю, что правилами это не запрещается, но... блин! Бой был окончен, ибо архон остался безоружен. Он встал и начал залечивать раны. - Что же первый раунд будет за тобой. Но поверь мне, я не силён в ближнем бою, моя страсть - магия. Во втором раунде я тебе так просто не отдамся. Закончив с собой архон подошёл к оппоненту дабы и его порез залечить - Позволь я тебе помогу. На лице Келя читалось сожаление, он подозревал, что Артемис сильнее, но не настолько же, чтобы так быстро выиграть. Проигрыш заставил архона более не проявлять слабости и лишних эмоций, а полностью сконцентрироваться на предстоящей схватке.

0

25

Первый раунд был окончен. Победа была за Мориэлом. Быстро убрав кинжал обратно за голенище сапога, а Коготь Шарона в ножны, темноволосый полуэльф позволил адепту света залечить его порез. Бой прошел довольно быстро и Артемис был доволен его исходом.
- Хех, ну, а как же ты ожидал? Честные поединки устраивают только лишь святоши, а мы, темные, сражаемся нечестно. - с усмешкой произнес бывший наемный убийца, выделив слово "темные". Пока архон занимался своим и Мориэловым лечением, маг Тьмы и Теней решил вспомнить все заклинания, что были ему доступны и что входили в категорию "не выше шестого порядка".
- Ничего, как и ты, я намного лучше специализируюсь в магии, так что и я не собираюсь проигрывать. - произнес темноволосый юноша с кроваво-красными глазами, которые вошел в азарт соревнования. Артемис желал одолеть светловолосого архона и не по причине, чтобы доказать силу Тьмы и Теней, а чтобы убедиться в своих силах и просто ради самого процесса.

0

26

Закончив с лечением Кель отошёл подальше от Мориэла и встал в боевую стойку, сферы радостно закружились, предчувствуя скорую битву.

- Я рад, что ты и сейчас так уверен в себе, и не сомневаюсь, что ты и в магии достойный противник, это мы сейчас и проверим. На всякий случай напоминаю, магия тьмы и света, максимум шестого порядка. Удачи!

Понимая, что в этом раунде доверять Артемису было уже нельзя, Кель решил взять инициативу в свои руки, быть порезче и начать первым. Буквально за несколько секунд магические сферы соорудили вокруг архона солнечный щит, после чего тут же принялись плести простенький луч нацеленный прямо в грудную клетку противника. Кель знал, что щит он успеет наложить по любому раньше атаки противника, поэтому о своей безопасности беспокоился не так сильно как о полном сокрушении противника. Для начала следовало проверить реакцию и защиту Артемиса, а так же его контрудары. Для этого и был послан луч добра. Сам же архон в случаем молниеносной атаки был готов увернуться, благо ловкость позволяла. Щит ведь не хотелось тратить зря. Будущий магический бой, обещал был крайне интересным.

0

27

- Как скажешь. - с усмешкой произнес темноволосый полуэльф, концентрируясь на одном из своих заклинаний, решив заранее, перед началом боя, сотворить свое самое действенное и излюбленное заклинание защиты. Благо теней вокруг было предостаточно, а потому маг Тьмы и Теней быстро принялся за свое заклинание, решив не тратить лишнее время. Теневой щит окружил Артемиса куполообразной пеленей теней и примерно в этот же момент в бывшего наемного убийцу выстрелил луч света, так что Мориэла считай едва успел защититься от атаки своего оппонента. Усмехнувшись, молодой полуэльф принялся за следующее заклинание. Убийца был уверен, что адепт света будет проверять сейчас, на что способен его соперник, а потому решил схитрить и не атаковать Келя, а наложить на него проклятие. Что же касалось атак со стороны светловолосого архона, то Артемис не сильно беспокоился, ибо был уверен, что теневой щит и его ловкость позволяет ему спастись от атаки оппонента.
- "Хех, посмотрим, как ему это понравиться." - с ехидной усмешкой подумал маг Тьмы и Теней.

0

28

Вечер плавно переходил в ночь, потому баланс сил медленно но верно переходил от света к тьме. Но покуда солнце не зашло за горизонт Кель не терял всю свою силу, да и после заката он не особо беспокоился ибо его спасала сила светил. Не понятно каким образом Артемис смог так быстро создать столь крепкий щит... Хотя нет, понятно... Он опять жулничал и начал бой задолго до начала, видимо пока Кель отходил и не видел плетения этого щита. Луч слегка пошатнул этот щит, на эту атаку последовая незамедлительная реакция, щит начал как будто поглощать тени вокруг и непонятно было что происходит внутри, всё было размыто и темно. Решив разогнать тьму к чертям собачьим Кель, защищённый светом, рванулся на противника выпустив ещё два луча и ослепление. После произнесения этих заклинаний архон почувствовал слабость в теле.
"Ах ты ж еврейская морда. проклятиями тут разбрасываешься, хэх, благо оно не полноценно, сила и ловкость мне и так не нужны, я защищён щитом, а магии мне и так хватит. Посмотрим как выдержит твой щит мой натиск."

0

29

Луч света ударил прямо в теневую пелену, защищающую мага Теней и Тьмы от магических и физических атак оппонента. Как и первый, второй и третий лучи ничего не сделал Артемису, как и следующее заклинание, направленное на то, чтобы ослепить Мориэла. В местах ударов теневой щит чуть истощился, но он быстро восстановился, вобрав в себя небольшую тень, отбрасываемую камнем, неподалеку от темноволосого юноши. Решив, что теперь следует показать адепту света всю мощь темной магии, бывший наемный убийца решил контратаковать тремя стрелами Тьмы, создавая каждую быстрым и плавным магическим пассом. Эта атака была рассчитана на то, чтобы проверить прочность магического щита Келя, а так же не дать ему снова атаковать Мориэла. Хоть ночь и приближалась, а это время Тьмы, Артемис предпочел бы одолеть противника сейчас, пока закат создавал большое количество теней, а именно от теней зависили некоторые заклинания теневого адепта, в том числе и его довольно прочный щит, подпитывающийся ими. Следующее заклинание, которое решил применить полуэльф, являлось его особым, уникальным заклинанием. Пробормотав короткую фразу, состоящую из двух слов-заклинаний, маг Тьмы и Теней сконцентрировался ровно на секунду. Сфера мрака накрыла область, где находился светловолосый архон, так, чтобы он находился ровно в центре шара тьмы. Таким образом он желал лишить своего противника не только обзора, но и духа, ведь теперь адепт света был окружен тьмой, враждебной ему стихией. Быстро отойдя в сторону на несколько шагов, Артемис атаковал сгустоком Тьмы в самый центр шара тьмы, надеясь, что снаряд угодит прямо в цель.

0

30

Поняв, что щит противника выдерживает удары за счёт теней вокруг, а также, что Артемис мухлюет так, как никто другой до этого, Кель разозлился. Это уже была настоящая злость, можно сказать гнев от бессилия. Но решение тут же пришло на ум, достаточно просто дождаться, когда теней не станет. Раз противник хитрит, то и чем архон хуже? Оказавшись слишком близко к противнику Кель почувствовал как его щит сдерживает тёмные стрелы врага. Защита ослабла, это было заметно по снижению яркости щита, но он по крайней мере выстоял. Кель кувырками начал увеличивать дистанцию между ним и противником и неожиданно наступила кромешная тьма. Келю было видно только собственное тело и небольшой клочок земли вокруг щита, ибо щитом это всё и освещалось. Это заклинание было знакомо архону, кажется оно называлось омрачнение, правда выполнялось оно по-другому и эффект был немного другой. Поняв, что Кель теперь уязвим для вражеской атаки, он отскочил назад и начал плести одно очень хорошее заклинание. Через три секунды впереди архона будто что-то расплескалось и какие-то тёмные пятна коснулись солнечного щита немного убавив его яркость. Из этого архон сделал вывод, что противник сам не видит, что происходит во тьме, раз целился именно в центр тёмной завесы, а не в архона. Соответственно у Келя есть время чтобы закончить заклинание Крылья ангела. Сферы вертясь за спиной архона создавали золотистого цвета, прекрасные перьевые крылья. Сразу же по заверению заклинания архон взмыл в небо как ракета и застыл в воздухе оглядывая поле боя. Улыбка проскользнула на лице Келя. " А вот теперь и поиграем, ты не сможешь нормально прицелиться по мне, а я буду смеяться, очень долго смеяться." Артемис увидав в вышине архона со светящимся щитом и крыльями услышал злобный смех, уж никак не соответсвующий представителям светлой расы.

0


Вы здесь » FRPG Мистериум - Схватка с судьбой » Архив законченных флешбеков » 27 Октября 17083 года — Artemis Moriel, Кель'Джин


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно