FRPG Мистериум - Схватка с судьбой

Объявление



*Тыкаем по первым 2 кнопочкам ежедневно*
Рейтинг форумов Forum-top.ru

Официальный дискорд сервер

Здесь должно быть время в ролевой, но что-то пошло не так!


Пояснения по игровому времени / Следующий игровой скачок времени: Будет установлено позже


Объявления администрации:

Поздравляем форум с днем рожденья - 17 ЛЕТ!

В настоящий момент форум находится в процессе большого Апдейта, затрагивающего переделку игровой механики, ЛОРа и других важных аспектов игры!
Подробнее об обновлении можно прочесть здесь.

Регистрация новых игроков по прежнему находится в режиме "только по приглашению".
Подробности.


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FRPG Мистериум - Схватка с судьбой » Архив законченных флешбеков » 27 Октября 17083 года — Artemis Moriel, Кель'Джин


27 Октября 17083 года — Artemis Moriel, Кель'Джин

Сообщений 31 страница 50 из 50

31

Началось. Теперь эта милая игра в обмен несильными магическими ударами начала принимать иной оборот. Келю удалось выбраться из сферы мрака, создав светящиеся крылья света. Как бы там ни было, но этим светловолосый архона даже несколько помог магу Тьмы и Теней, потому что благодаря такому источнику света, потеря теней из-за наступления ночи была не так страшна. Улыбнувшись, молодой полуэльф прибегнул к заклинанию, которое затрачивало минимум времени на подготовку. Первая стрела стрела Тьмы полетела в адепта света сразу же, как только был совершен странный пасс рукой, за которой последовала вторая и третья стрела Тьмы. Закончив обстрел, Артемис решил прибегнуть к заклинанию, накладывающему слабость на свою жертву. Тем временем светящийся щит адепта света потух, видимо истек его срок годности, а потому бывший наемный убийца решил продолжить метать в Келя стрелы Тьмы одну за другой, как только закончил с предыдущим заклинанием.
- "Что же, посмотрим, как долго архончик сможет продержаться в воздухе на своих ангельских крылышках." - с усмешкой подумал маг Тьмы и Теней.

0

32

Щит при взлёте архона принял на себя две тёмные стрелы от чего и взорвался, третья стрела пролетела мимо. Келю было крайне любопытно, как же противник будет доставать его из воздуха. Солнце почти село, но тени не уходили, крылья архона были настолько ярки, что отбрасывали тень не хуже вечернего солнца. Недолго думая Кель прицелился и выстрелил лучём по противнику, потом взмыл вверх, дабы приобрести тактическое преимущество. Во-первых, чем дальше объект от источника света тем слабее тени он отбрасывает, а это хорошо подрежет магический потенциал противника, во-вторых на таком расстоянии по Келю труднее попасть летящими снарядами, в то время как сам архон точности не теряет ибо скорость света практически практически мгновенна, надо только хорошенько прицелиться. Рано или поздно щит Артемиса рухнет и его можно будет по-хорошему обжечь.

После подобных размышлений архон неожиданно почувствовал слабость в теле, явно признак вражеской магии. Это очень позабавило Келя, от чего тот засмеялся ещё громче прежнего. Архон по сути не совершал физических действий, если не считать жестов, а взмахи крылья делали сами и на них даже не нужно было обращать внимания. Архон прицелился и выпустил ещё один луч. Кажется второй раунд будет за адептом света.

0

33

Юнец продолжал хихикать, летая на своих ангельских крыльях, что начинало уже несколько раздражать бывшего наемного убийцу. Увы, но сам он не мог подняться в воздух, ибо не владел подобными заклинаниями. Так что оставалось только одно - продолжать метать в архона стрелы и сгустки Тьмы, до тех пор, пока действие его заклинания, что создало светящиеся крылья, не подойдет к концу. К счастью, щит адепта света уже был уничтожен, так что ничего не мешало Мориэлу добраться до Келя, не считая того, что тот летал.
- "Мне бы опустить этого юнца на землю. Эх, жаль, что в моем арсенале нет заклинания, рассеивающего чужую магию. Кроме того мы договорились, что лишь одна стихия против одной. Хех, как же парою неудобно играть честно. Ну, в начале зато получилось смухлевать. Ладно, что же теперь. Щита у него нет, но за счет этих крыльев он стал более маневренным. Может, мне сотворить еще одну сферу мрака? Нет, навряд ли это поможет. Хм... А кажется я придумал, что можно еще сделать."
Сконцентрировавшись, юный черный маг принялся за сотворение пентаграммы Слабости. Магическая сила заструилась по телу полуэльфа, на земле начали образовываться темные символы, объединяясь в пентаграмму, создаваемую Артемисом. Эта пентаграмма будет существовать на протяжении двух часов, так что ее хватит на этот и следующий раунд. Очередной луч адепта света ударил в теневой щит Мориэла, нанеся ему небольшой урон, который был восполнен благодаря теням, что еще жили за счет архона и его крыльев, что являлись источником света. Однако, нельзя было не отметить, что теней стало меньше, так что скоро, возможно, магу Тьмы и Теней придется создать новый щит.
- Megor! - выругался Артемис, прибегнув к Эредану, демоническому наречию. Закончив с пентаграммой, бывший наемный убийца послал в сторону Келя новую порцию магических снарядов: три стрелы Тьмы подряд, за которым последовал один сгусток Тьмы.

0

34

Кель внимательно следил за противником, теневой щит поглотил уже больше половины присутствующих рядом ним теней. Надо продолжать бить и не прекращать, когда защита рухнет, Артемис не сможет тут же поставить новую и тогда архон его поджарит. Ох, как же он его поджарит.

"Хмм, он не атакует, он, а это что такое..." На земле начали образовываться символы, и Кель понял, что враг чертит пентаграмму, пока она не подействует нельзя было точно понять, что это за пентаграмма, зато пока Мориэл её согдаёт можно было спокойно атаковать. Ещё два луча рассекая воздух бесконечно великой скоростью ударили в щит противника. Неожиданно архон почувствовал слабость, опять слабость! Но какой смысл? Заклинание слабости уже было использовано... Аааа... пентаграмма... "Выходит, он понял, что достать боевой магией меня не сможет, поэтому решил заморить...И проклятие и слабость, да ещё и пентаграмма. Достал."

Кель осмотрелся, пока на нм столько проклятий, он не может сражаться в полную силу, а враг уже посылает в него нечестивую магию. Архон взлетел ещё выше и отлетел ещё дальше от противника, чтобы тот вообще не достал Келя своими заклинаниями. Хоть архон и старался уворачиваться, но одна стрела всё же задело крыло, отнимая немного магической энергии владельца. будучи в безопасности Кель приказал сферам начать снимать проклятие, а также благословить хозяина. Архон почувствовал себя намного лучше и хотя проклятия снимались постепенно, он решил вернуться в поле зрения противника дабы упять ударить в него лучём.

0

35

Атаки архона на какое-то время прекратились, но после они снова продолжились.
- "Хех, что же, видимо наш дружок решил снять все проклятия." - подумал с усмешкой черный маг, едва успев уклониться от луча света своего оппонента. Мысль о том, что теневой щит будет уничтожен не особо радовала Мориэла. Совершив странный пасс левой рукой, маг Тьмы и Теней метнул в адепта света стрелу Тьмы, затем вторую и третью. При этом молодой полуэльф быстро передвигался, дабы не все атаки Келя попали в цель. Пентаграмма все еще работала, но вот проклятия, что наложил на светловолосого архона Артемис, постепенно теряли свою силу. Не долго думая, Артемис решил, что следует наложить повторные проклятия. Ведь проклятье ограничит магические способности архона, а слабость вкупе с пентограммой поможет скорее вымотать Келя. Сосредоточившись и положившись на силу своего теневого щита, Артемис принялся за проклятие, после чего незамедлительно принялся за заклинание, вызывающее у своей жертвы слабость.
- "Посмотрим, долго ли сможет выдержать наш приятель." - с усмешкой подумал Мориэл.

0

36

"Бой затягивается вряд ли будет победитель, что мне мешает оставаться в воздухе ещё десять минут? Или вовсе улететь? Обстреливать его я могу лишь одним заклинанием, которое не принесёт мне окончательной победы. Его проклятия благополучно снимаются моими заклятиями, а от его атак мне с лёгкостью позволяют увернуться крылья. Даже с учётом того, что теней не осталось, в его арсенале, насколько я знаю есть ещё один щит. Да и мой уже готов к применению. Нет, победителя не будет. Да и третий раунд бессмысленен. Надо бы выучить побольше заклинаний, тогда и проводить дуэли." Кель окутал себя солнечным щитом, дабы обезопасить себя в случае непредвиденных казусов и устремился к Артемису. Когда архон парил уже рядом с тёмным магом, тот уже закончил плетение своих очередных проклятий. Кель опять почувствовал слабость в своём теле, но не придал этому значению, так как снятие проклятий держится долго и работает как против старых проклятий, так и против новых.

- Ох, Артемис этот бой бессмыслен. Победителя не будет, поверь мне, думаю ты даже сам уже это понял. Соответственно и дальше драться смысла не имеет. Я могу признать, что победил ты, если это для тебя важно, а так я думаю сразиться с тобой ещё раз, но уже много позже. Наш бой скучен, атаки одни и те же. Мне надо набраться сил, тогда мы и сразимся вновь. Ты согласен?

Отредактировано Кель'Джин (2013-08-03 16:30:15)

0

37

Внезапно Кель'Джина окружил магический щит из света и тот начал спускаться к Мориэлу. Сначала юный адепт Огня и Тьмы решил было, что этот какой-то трюк, но очень скоро это его теория не оправдалась. Светлый маг предложил темноволосому юноше окончить поединок ничьей, или победой Артемиса, если это для него имеет значение.
- Что же, согласен. Пускай будет ничья. - ответил, усмехнувшись, молодой полуэльф, которому тоже начинал на скучать этот бой. К счастью, в течении всего сражения ни один из оппонентов не задел другого: магические щиты и крылья обеспечили безопасность двум адептам. Артемис был вынужден признать, что юный архон начинает ему нравиться. Усмехнувшись своим мыслям, он рассеял заклинание теневого щита.
- Ладно, пойдем. Как насчет того, чтобы отужинать в "Золотой Бочке"? - спросил маг Тьмы и Теней, подумав, что было бы неплохо хоть раз позволить потратиться чуть больше денег и поесть по-настоящему вкусной пищи. Поправив одежду, бывший наемный убийца направился в сторону города. - Ты ведь мне так и не поведал о своих магических сферах.

0

38

Маг тьмы проявил благоразумие, или же просто не почувствовал угрозы от Келя, но в любом случае атаковать не стал. Как и предполагалось, бой окончился ничьёй, но это только начало, архон не сомневался, что судьба снова заставит его скрестить клинки с Артемисом, но будет это не скоро.
- "Золотая бочка" говоришь, я не против, но у меня не так много денег, сам понимаешь, я студент. - Кель заулыбался, ему было как-то неловко признаваться в своей финансовой несостоятельности бывшему противнику, но с другой стороны они уже почти сдружились, так почему бы не проявить немного слабости. - Уже ночь, солнце село, так что, ужином нашу трапезу будет сложно назвать. В любом случае я согласен, если не долго, меня в любую минуту могут хватиться в академии. Архон осмотрелся, подумал как можно было бы сократить путь и предложил. - Слушай, мои крылья пропадут лишь через несколько минут, грех ими не воспользоваться. Не хочешь полетать?

0

39

- Ничего, у меня достаточно денег. - ответил молодой полуэльф, усмехнувшись. Вместо того, чтобы пойти за бывшим наемным убийцев, его новый знакомый предложил более интересный вариант - полетать на его святых крыльях. Немного подумав, маг Тьмы и Теней, усмехнувшись, решил принять предложение адепта Света. Подойдя к нему, Артемис произнес:
- Ну что же, давай полетаем. Но выдержат ли они сразу двух? - поинтересовался темноволосый юноша, обратив взгляд свои кроваво-красных глаз на светящиеся светом крылья архона, которые напоминали адепту Огня и Тьмы крылья ангелов.
- "Что же, идея, конечно хорошая. Не охота после наших дуэлей еще и тащиться до города."

0

40

Кель даже и не сомневался, что у Артемиса останутся деньги на вечер, просто хотел в этом убедиться. Немного нечестно трапезничать за чужой счёт, но у Келя действительно было не так много свободных средств. Некоторое время Кель думал как лучше будет взять Мориэла в полёт. Если полуэльф сядет на архон верхом это будет как минимум смешно и как максимум унизительно, посему данный вариант даже и не рассматривался. А других более разумный вариантов, кроме того, чтобы взять Артемиса подмышки и так полететь, не было.

- Не сомневайся, крылья расходуют магическую энергию, а не физическую, так что выдержат, к концу полёта как раз должны рассеяться. Сказал архон, взял Мориэла поудобнее и, пафосно взмахнув крыльями, взлетел. Держать полуэльфа было довольно таки тяжело и Кель понимал, что через минуты-две руки банально устанут. Но благо лететь было не далеко. С высоты птичьего полёта было видно много, почти весь ночной Иридиум. Описать красоту величественного города в ночи было сложно, поэтому Кель и не утруждал себя этим, а просто наслаждался видом. Пролетев несколько десятков метров в сторону города архон неожиданно понял, что незнает куда лететь. Он не помнит как выглядит трактир при свете дня, а ему надо найти его ночью, да ещё и сверху.
-Друг, не пойми меня не правильно, но я не вижу где наша забегаловка. Если ты помнишь территориально или сможешь увидеть куда нам лететь, скажи, хорошо?

0

41

Полет довольно сильно впечатлил Артемиса. Конечно, способ оказался не особо удобным, но все же вид, открывшийся с воздуха довольно впечатлял обычно мрачного наемника. Кроваво-красные глаза глазели то туда, то сюда, пытаясь приметить знакомые улочки или переулки. И вот показалась знакомая таверна, про которую собственно и говорил тогда Мориэл.
- Нам вон туда. - указал направление бывший наемный убийца. Вид раскинувшегося под архоном и полуэльфом был еще более впечатляющим - верхнее кольцо. Взяв для себя на заметку заклинание светлого мага, Мориэл подумал о том, что было бы неплохо создать какое-нибудь летательное заклятье темной магии. Да хоть те же крылья, но не из света, а из тьмы или теней. Эффективность их в бою Артемис увидел в бою, а удобство перемещения лицезрел в эту самую минуту. Вскоре необычная парочка оказалась рядом с таверной и они пошли на снижение.

0

42

Когда Артемис сказал, куда следует повернуть Кель незамедлительно последовал совету. Лететь было совсем немного ещё, и, когда до земли оставалось около пяти метров ангельские крылья исчезли и архон с Мориэлом оказались в свободном падении.

- Осторожно! Успел выкрикнуть Кель перед тем как средства для полёта расстворились в воздухе. Падать было небольно, если знать как. Архон заранее уже понимал, что они не успеют долететь, посему был готов к падению. Он старался приземлиться в движении, смягчая удар равномерно распределяя вес, получился кувырок. Не зря же он учился у отца акробатике. Архон знал, что с Артемисом всё в порядке, мало того, что Мориэл ловчее Келя, он ведь был ещё и предупрежён.

- Прости, друг, что так вышло. Я подозревал, что крылья подведут ближе к концу, надеюсь ты не ушибся?Архон сочувственно посмотрел на Артемиса, ощущая на себе вину за столь мягкую посадку. Он подошёл к бывшему наёмному убийце со светящимися ладонями, готовый применить лечение, если у Мориэла обнаружится рана или ушиб.

0

43

Удачно приземлившись на ноги, Артемис обернулся глянуть на архона. Действие заклятья света, что создало светящиеся крылья, потеряло силу когда двое адептов еще даже не успело приземлиться, из-за чего оба полетели на землю. К счастью, Кель тоже довольно удачно приземлился. В этот момент светловолосый паренек начал извиняться за произошедшее и даже заготовил заклинание исцеления, но бывший наёмный убийца лишь усмехнулся.
- Все в порядке. - с усмешкой произнес полуэльф темной крови, после чего добавил. - Пойдем.
Войдя в таверну, темный адепт обнаружил, что в заведении было довольно много людей, но все парочка свободных столиков было, туда Мориэл и отправился. Как и всегда, красноглазый парень выбрал самое затененное место из свободных и уселся спиной к стене. В "Золотой Бочке" было два этажа - второй этаж был выполнен в королевском стиле и обычно отводился для банкетов всяческих богатеев. Первый этаж был выполнен несколько скромнее, но тоже со вкусом и имел приличный вид, в отличии от заведения, где ранее были двое адептов. Так же стоит отметить и посетителей, ведь в отличии от предыдущей таверны, эта была предназначена для самых богатых жителей Иридиума - цены здесь были достаточно велики, но подаваемые тут напитки и блюда оправдывали потраченных денег. Вообще, бывший наёмный убийца не особо любил здесь бывать, но все же иногда захаживал, чтобы побаловать себя. Жестом подозвав официантку, Артемис снял плащ и повесил его на спинку стула.
- Глинтвейн, пирог с лесными ягодами, двойную порцию грибного рагу и белого хлеба. - произнес Артемис, как только молодая официантка подошла к столику двух адептов. Сделав свой заказ, красноглазый полуэльф глянул на архона. - А ты что будешь?

0

44

Кель улыбнулся, когда Артемис вежливо отказался от помощи. Подобная выдержка и выносливость всегда восхищали юного архона. Он проследовал за Мориэлом в таверну. Зайдя в неё, Кель, понятное дело, перво на перво осмотрелся. Заведение более менее приличное. Хотя нет, очень даже приличное и это хорошо. Значит быдла, вроде того, что было в прошлом трактире, явно не будет тут. Люди, эльфы, даже гномы, что сидели за столиками производили благоприятное впечатление. Если не считать скрытных личностей, что специально прятались в тенях своих капюшонов, то абсолютно все посетители казались выходцами из верхнего кольца Иридиума, либо состоятельными торговцами, либо умелыми наёмниками. В любом случае Келю здесь нравилось намного больше. Он проследовал за Артемисом к столику, присел, дождался, когда новоиспечённый друг сделает заказ и вежливо проговорил официантке:

- А мне, пожалуста, так же грибное рагу и компотик, я много не буду. Официантка, проговорив заказ для закрепления, поклонившись ушла. Архон, разложив свои вещи и усевшись поудобнее продолжил беседу уже с Мориэлом. - Да, ты был прав, тут действительно хорошо, намного лучше, чем в прошлой таверне. Кель ещё немного огляделся и продолжил. - Значит тебя интересуют сферы. Хорошо, я поведаю о них. Только давай заранее, может у тебя ещё какие-нибудь вопросы есть? Чтобы я сразу тебе всё рассказал, а потом можно было спокойно кушать и слушать тебя, если вдруг ты сам захочешь чего рассказать. Я, кстати, не очень много всего заказал? Спасибо ещё раз за угощение, при возможности я тебе отплачу долг.

0

45

В отличии от бывшего наемного убийцы, ученик Аклории заказал немного еды, что вызвало добродушную усмешку на лице полуэльфа. Для верности официантка повторила заказ и юный полуэльф темной крови подтвердил его, после чего девушка ушла прочь. В этот же момент заговорил юный архон.
- Хех, не волнуйся насчет денег. - усмехаясь, ответил темноволосый юноша. - Еды ты заказал немного да и возвращать совсем не обязательно их. Что касается интересующих меня вопросов, то в большей степени меня интересуют твои магические сферы. Как они работают, как ты ими колдуешь и все прочие аспекты их действия. А так же я бы не отказался узнать чего нового о светлой магии. Как я уже говорил, меня интересуют любые аспекты магии. А так больше вопросов нет пока. Пока темный адепт говорил, его кроваво-алые глазы осматривали посетителей таверны. В основном то были зажиточные горожане, богатые купцы и аристократия. Все же "Золотая Бочка" была одним из самых лучших заведений в столице и цены были соответствующими. Однако, Артемиса это совершенно не волновало. Мориэл специально выбрал именно это место, так как из всех заведений, здесь наименее вероятно было появление всяческого быдла, на подобии того, что было встречено в предыдущей таверне. После инцидента в предыдущей таверне и сражения со светлым адептом бывший наемный убийца хотел отдохнуть и поговорить с Келем о его необычных магических сферах. А так как вероятность появления быдла здесь была минимальна, то следовательно двое волшебников вполне могло спокойно побеседовать.

0

46

Дабы не терять время Кель начал свою лекцию.

- Итак, я старший сын в знатном роде Джинов, мой отец один из главных военачальников архонского флота, дед ветеран войны с нежитью, мама прирождённая целительница. Она хранитель техники магических сфер, как вобщем и я теперь. Знание об этой технике передаётся из поколения в поколение. При помощи этих сфер мы творим свою магию, мы уже настолько привыкли к этим летающим шарикам, что без них уже вряд ли что-нибудь сможем наколдовать, благо уничтожить их не так-то просто. Техника магических сфер даёт магу определённые преимущества. Например, нам легче плести заклинания, потому как сферы со временем запоминают жесты мага и повторяют их уже сами. Плюс в зависимости от цвета сфер маг получает дополнительные возможности. Ну и наконец, сферы позволяют мне составлять новые уникальные заклинания, как великие маги, только им на это требуются годы, а мне около дня, может даже и меньше. Кель решил сделать небольшую паузу, ведь наверняка у Артемиса появились вопросы. Тем более архон специально рассказал не всё, чтобы эти самые вопросы у Мориэла появились. Кель не особо любил монолог, разговор его привлекал намного больше. Когда архон сделал паузу, ко столу адептов подошла официантка с глинтвейном и компотом. Кель удивился быстроте обслуживания и решил в будущем приходить именно сюда.

- Спасибо большое. сказал архон молодой девушке, та скромно улыбнулась и удалилась.

0

47

Итак, светлый адепт начал свой рассказ о технике магических сфер рода Джинов. Темный адепт в свою очередь внимательно слушал собеседника, улавливая каждое его слово. Юный маг Тьмы и Теней проявлял большое любопытство к различным проявлениям магии, заклинаниям и магическим предметам, а посему эта тема была очень интересна темноволосому юноше с кроваво-алыми очами. Глаза цвета крови внимательно уставились на архона, периодически переводя взгляд на того или оного посетителя этого чудного заведения. Вслушиваясь в слова светловолосого паренька, Артемис обдумывал сказанное им о этой технике рода Джинов.

- "Вот так, интересно. Видимо эта его способность является семейным достоянием, передаваемым по наследству. Все их колдовство строится на использовании этих самых мерцающих сфер, причем не только то уникальное, что упоминал Кель в конце. А дополнительные возможности, предположительно, могут различным образом улучшать используемое заклинание."

Как светлый волшебник из рода Джинов и ожидал, у Мориэла конечно же появились вопросы и красноглазый не помедлил их озвучить:
- Интересненько. Хорошо, тогда у меня будут следующие вопросы. Что представляют из себя сами сферы? Это просто призрачные сгустки цветного света или же нечто иное? И насколько ограничено использование сфер? С их помощью ты можешь колдовать только лишь светлую магию или же и другие школы доступны для использования с помощью твоей семейной техники? - бывший наемный убийца для начала решил озвучить не все вопросы. Взгляд кровавых очей парня скользнул к подходящей официантке и глинтвейну, который Артемис заказывал. Когда напитки были поставлены на стол, девушка, пообещав, что скоро принесет остальное, удалилась, оставив адептов наедине. Взяв в свою холодную бледную руку бокал с глинтвейном, полуэльф темной крови сделал небольшой глоточек.

0

48

- Я постараюсь тебе всё это обьяснить с точки зрения эфирологии. Свет бывает двух видов, естесственный и эфирный. Естесственный можно увидеть невооружённым глазом, его испускают многие объекты нашего мира. Эфирный просто так увидеть нельзя, его чувствуют, призывать и управлять им могут только маги или существа, имеющие влияние на эфир. Идея в том, что там где есстественны свет всегда есть и эфирный, а вот там где эфирный не всегда будет естесственный, это уже зависит от того, кто контролирует эфир. Мои сферы это разделённые части эфира света, однако, мне решать, будут они проявлять естесственную форму или нет. Эфир света, как и сам свет, делится на шесть спектров, шесть цветов, каждый из них несёт в себе одну из характеристик эфира света. Кель глотнул компоту. - Комбинируя цвета, другими словами характеристики света, я добиваюсь тех или иных эффектов. Так я составляю уникальные заклинания. Я никак не ограничен в использовании моих сфер. А теперь отвечу на самый интересный вопрос. Пока мои сферы это лишь частички эфира света, посему мне доступна для использования лишь магия света. Однако в будущем, когда я достаточно изучу эту технику, а также ознакомлюсь с эфиром других стихий, мои сферы смогут носить в себе инородный эфир. я не знаю как именно это происходит, по моему нужен особый ритуал запонимания. Идея в том, что после этого ритуала, я смогу с помощью сфер использовать эфир других стихий, а из этого следует, что смогу так же составлять уникальные заклинания. Надеюсь я не взорвал твой мозг, дорогой друг. Кель сочувстующе улыбнулся и посмотрел в сторону. К их столу шла уже знакомая официантка с грибным рагу. Она поставила блюда на стол, сказала, что вскоре принесёт и всё остальное, затем спешно ушла. Архон обножил столовый прибор и принялся вкушать примитивные яства.

0

49

Одновременно с тем, как бывший наемный убийца сделал небольшой глоточек глинтвейна, ученик Аклории начал отвечать на вопросы. Начался рассказ о природном, естественном свете, и о эфирном, свете, что породила магия и магическая сила существ, обладающих силой управлять магией света. Несмотря на свою темную предрасположенность, темноволосый юноша с интересом слушал своего светлого коллегу-адепта. Рассказ сильно заинтересовал Артемиса, а потому он на какое-то мгновение позабыл о глинтвейне и просто сидел и слушал о эфирах света, спектрах, на который делиться эфир магии света и особые способности, открываемые за счет особой техники рода Джинов. Каждый из спектров эфирного света, как выяснилось, обладал какой-то своей особой способностью и, видимо, заклинания магии света основывались на соединении нужных спектров и создание необходимого заклинания. То есть, как предположил Мориэл, каждый из шести спектров отвечал за определенную особенность светлой магии: урон светом, ослепление, исцеление и прочие.
- "А нет, похоже я немного ошибся." - Кель в этот момент говорил как раз о том, что благодаря своим сферам, может, учитывая тот факт какого они цвета, составлять различные заклинания. - "Или, быть может, у Джиной это имеет более заметное присутствие в магии, чем у других светлых волшебников?" А теперь настало время для ответа на вопрос о других стихиях и эфирах. Выяснилось, что достигнув определенных высот в технике магических сфер, Кель обретет способность смешивать эфир света, из которого состоит сфера, с инородным эфиром, допустим с эфиром огня, что позволит ему применять с помощью сфер огненную магию, что так же аналогично и с другими стихиями. Вскоре на столе оказались две миски с грибным рагу, которую проголодавшийся темный адепт тут же начал есть. Заговорил он лишь после небольшой паузу, равной не более пяти-семи секундам.
- Значит, в будущем ты сможешь смешивать эфир света с любым иным, так? И это распространяется на любой тип эфира, верно? Или же есть исключения? Ну, например та же магия Тьмя. Или в этом случае сферы не будут уже нести в себе эфир Света? - поинтересовался красноглазый полуэльф и, закончив говорить, отпил немного из своего бокала и снова принялся поедать отменное грибное рагу. - Ах да, вот что еще интересно. Насколько я понял, твой род творит заклинания за счет манипуляций и скрещивания различных спектров эфира света. Как же тогда происходит это дело у обычных магов света, не обладающих подобной техникой?

0

50

Кель основательно принялся за еду, так что сразу ответить на все вопросы своего собеседника не мог чисто физически. Однако рагу кончилось довольно быстро, архон был ещё тем обжорой, благо на его фигуре это никак не сказывалось, по крайней мере пока... Отхлебнув немного компота, Кель, недолго думая, ответил:
- Понимаешь, Артемис, в чём дело. Я и сам до конца не разбираюсь в той силе, что была дана мне моими предками. Либо я узнаю об этом от матери, либо каким-нибудь иным способом. Я о магии тьмы. Вероятно, есть способ её использовать, но это же святотатство! Кель сделал ещё глоток. Эфир света не смешивается, а замещается, ведь заклинания не терпят грязный эфир, либо не сработают, либо сработают с осечкой. А что касается обычных магов света... Наш род считает их дилетантами. Они используют грубо эфир. Мы же делим эфир на спектры, как я уже говорил, раньше. Поэтому в нашей власти больше возможностей. Просто представь это себе следующим образом: есть две группы строителей. У одной есть три больших кубических блока, у второй 27 маленьких кубических блоков. Общий объём блоков групп один и тот же. Задача - построить пирамиду. Угадай у кого из них пирамида окажется красивее и функциональнее? Вот так же с нашей магией.

Разговор двух магов продолжался ещё некоторое время, пока Артемис, наконец не удовлетворил своё любопытство. Еда была съедена, вино и компот выпиты, день прошёл идеально. Встав из-за стола, товарищи пожали друг другу руки, пожелали друг другу удачи, с надеждой встретиться когда-нибудь снова. Они оставили на столе деньги и направились к выходу, Артемис - навстречу приключениям, а Кель навстречу наказанию за нарушение комендантского часа.

Конец.

Отредактировано Кель'Джин (2013-11-28 22:46:34)

0


Вы здесь » FRPG Мистериум - Схватка с судьбой » Архив законченных флешбеков » 27 Октября 17083 года — Artemis Moriel, Кель'Джин


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно