FRPG Мистериум - Схватка с судьбой

Объявление



*Тыкаем по первым 2 кнопочкам ежедневно*
Рейтинг форумов Forum-top.ru

Официальный дискорд сервер

Здесь должно быть время в ролевой, но что-то пошло не так!


Пояснения по игровому времени / Следующий игровой скачок времени: Будет установлено позже


Объявления администрации:

Поздравляем форум с днем рожденья - 17 ЛЕТ!

В настоящий момент форум находится в процессе большого Апдейта, затрагивающего переделку игровой механики, ЛОРа и других важных аспектов игры!
Подробнее об обновлении можно прочесть здесь.

Регистрация новых игроков по прежнему находится в режиме "только по приглашению".
Подробности.


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FRPG Мистериум - Схватка с судьбой » Архив » Государства Мистериума


Государства Мистериума

Сообщений 1 страница 24 из 24

1

Вот наконец и подошло к своему логическому завершению очередное нововведение. Мы давно замечали, насколько тяжело людям создавать новые анкеты без определенного количества информации, сосредоточенного в одном месте. Да и нам самим надоело бесконечно отвечать на одни и те же вопросы, возникающие у людей. К тому же зачастую отыгрыш оставлял желать лучшего, но ведь как можно требовать чего-то от людей, если они банально не знают этого? Таким образом, существенный недостаток информации мы решили восполнить, создав описание государств со всеми наиболее важными аспектами их жизни. Конечно, до политической карты мира еще далеко, но в целом это уже что-то.

После печального опыта создания магических специфик мы решили в этот раз не набирать большое количество людей для работы. Тем не менее, все равно разочарование осталось, у некоторых даже в собственных силах. Конечно, по сложности исполнения это оказалось попроще, нежели механика, но все равно объем работы впечатлял. Не говоря уже о том, сколько велось споров на тему тех или иных элементов и особенностей стран. Разумеется, вы вновь могли заметить, что администрация становится неприветливой и начинает тормозить элементы игры. Но ведь тут не нужно быть великим пророком, чтобы понять причину.
Итак, отдавая дань новой традиции, мы стремимся узнать ваше мнение о проделанной работе.
Конечно, тапками кидаться можно, эта тема для того и создана. Хотя благодарности куда лучше.  :)

0

2

- Прочитал пока только про Ману. Все очень понравилось, давно ждал эту статью и при первой же возможности надеюсь создать персонажа дроу. Замечаний нет, статья очень понравилась. Единственное, если два пункта. Во-первых, в статье несколько раз упоминается о том, что меч - символ гордости и достоинства воина. Так же говориться, что их обязательно в школе воинов обучают владению мечом, луком и еще один любым видом оружия. Теперь взглянем в статью о расах и их бонусах. Там у ману астар имеется бонус на катаны и сюрикены, про которых не словом не обмолвились в статье о государстве дроу. Далее. Хотелось бы по подробнее узнать о касте волшебников, ибо о ней в статье сказано не очень много, в отличии от воинов и жриц. Интересует сама иерархия, способы достижения власти и расположение в иерархии общества(выше ли маги воинов по званию или нет).

0

3

Artemis Moriel написал(а):

Теперь взглянем в статью о расах и их бонусах. Там у ману астар имеется бонус на катаны и сюрикены, про которых не словом не обмолвились в статье о государстве дроу.

Каюсь, забыл глянуть. Хотя, может быть, бонусы и поменяют - кто знает?

Artemis Moriel написал(а):

Хотелось бы по подробнее узнать о касте волшебников, ибо о ней в статье сказано не очень много, в отличии от воинов и жриц. Интересует сама иерархия, способы достижения власти и расположение в иерархии общества(выше ли маги воинов по званию или нет).

Иерархия магов описана более чем четко в самой статье. "В касте магов самую высшую ступень занимают колдуны высшего уровня, сила которых настолько велика, что даже некоторые Низшие жрицы бояться их. Следующими по ступени идут маги средней руки, а еще далее – ученики, которые ещё не показали себя в настоящих боях."
Способ достижении власти - чем круче твой магический потенциал, тем ты и выше. За красивые глазки в касте магов (и воинов) - не поднимаются.
Маги не выше и не ниже воинов. Обе ветки сами по себе и командует ими Лорды (а теперь так называемые "Дети войны" *Бурчит*) или жрицы.
Как-то так)

Отредактировано Regret (2013-07-16 15:32:19)

0

4

Все молодцы *ушел наводить косметический ремонт в гнумах*

0

5

Regret написал(а):

Способ достижении власти - чем круче твой магический потенциал, тем ты и выше. За красивые глазки в касте магов (и воинов) - не поднимаются.
Маги не выше и не ниже воинов. Обе ветки сами по себе и командует ими Лорды (а теперь так называемые "Дети войны" *Бурчит*) или жрицы.
Как-то так)

- А что с этими Лордами? Насколько я понял, "Дети Войны" - это высший титул в иерархии воинов, поскольку ими стать могу лишь убийцы-мастера и выдающиеся стратеги. Что же касается магов? Есть ли у них подобный титул или они так же могут быть "Детьми Войны" и я просто не так понял?

Однако, есть среди Ману Астар такие мужчины как Вифин'джау, что переводится как "Дети войны", сокращенно просто Ви'Джау. Этим титулом награждают самых удачливых и опытных охотников-убийц Дроу, а так-же талантливых стратегов, которые смогли доказать свою силу во многих боях, нагнать страх на сильнейших врагов Ману и добиться доверия королевы. И если "почет" мужчин в обществе Ману Астар все-таки понятие относительное, то вот власть у них может быть вполне реальная.

0

6

Artemis Moriel
Плохо читаете, товарищ)
"Если же у ученика пробуждается дар к редкой магии или он им обладает уже при поступлении, ему даются различные привилегии, но при этом и обучение проходит гораздо жёстче. Нередко такие выходцы становятся Колдунами-Лордами и даже жрицы их побаиваются, хотя и не подают вида. Испытания зрелости у воинов и у магов проходят в равной степени жестоко."
Т.е. да - маги тоже могут быть Детьми войны.

0

7

Regret написал(а):

Плохо читаете, товарищ)
"Если же у ученика пробуждается дар к редкой магии или он им обладает уже при поступлении, ему даются различные привилегии, но при этом и обучение проходит гораздо жёстче. Нередко такие выходцы становятся Колдунами-Лордами и даже жрицы их побаиваются, хотя и не подают вида. Испытания зрелости у воинов и у магов проходят в равной степени жестоко."
Т.е. да - маги тоже могут быть Детьми войны.

- Ну тут ведь не Дети Войны упоминаются, а уже Колдуны-Лорды) Благодарю за разъяснения)
- Вот еще, последнее. Почему дроу так отвергают демонов и инфернальную магию? В статье было лишь упоминания об этом запрете, но нигде не было сказано, почему ману астар не желают связываться с силами демонов.

- Кстати, а почему отсутствует статья о государстве Нагов?

0

8

Прочитал статьи, и скажу только одно: мощно. Особенно понравились статьи пр Шедим и Орков) Да и вообще всем за титанический труд большое спасибо, информация очень нужная и очень дополняющая вселенную (ох чую будут косяки с проверкой анкет)).
Огромный поклон всем кто работал)

P.S. Жаль про Ревендантов маловато, как никак сейчас это актуально)

0

9

Огромное спасибо хочу сказать тем, кто делал статью про государство архонов! Ребята, вы молодцы)) Очень хорошо прочувствовали тему))

Особенно мне понравилась статья, про женитьбу, когда невеста сама должна сковать себя кандалами)))

Ещё раз спасибо!!!!

0

10

Artemis Moriel написал(а):

Вот еще, последнее. Почему дроу так отвергают демонов и инфернальную магию? В статье было лишь упоминания об этом запрете, но нигде не было сказано, почему ману астар не желают связываться с силами демонов.

Потому, что магия Хаоса и Инферно - от Хаотичного Бога. А полубогиня ох как не любит его и его "искусство", даже если он, кхм, и не его.) Поэтому отношения дроу к демонологу и хаоситу такое же, как и везде.

Леонид Волков написал(а):

Жаль про Ревендантов маловато, как никак сейчас это актуально)

Реведанты... Они же, все таки, не совсем государство, верно?)

Отредактировано Regret (2013-07-16 17:01:59)

0

11

Artemis Moriel написал(а):

- Кстати, а почему отсутствует статья о государстве Нагов?

Потому, что только наги считают себя государством х)

Ребят, спасибо за теплые отзывы, очень приятно) Теперь постараемся как можно скорей залатать дыры в расах, возможно, целиком переоформить данную статью, чтобы стало удобней пользоваться. Но сроки опять же, не назначаем, чтобы не обманывать ожидания)

0

12

Все супер. Нет слов.

0

13

Мне все понравилось, и я очень рада, что появились эти статьи. Теперь станет легче)
Жалоб пока что ни на что нету. Спасибо всем, кто потратил силы на это!

0

14

Опечатка с колдунами-Лордами поправлена.
конечно же имелись ввиду колдуны Ви'Джау

0

15

Просто шикарно! У меня нет слов, чтобы вас похвалить) Титаническая работа, думаю это успех!)

И да, я думаю, можно было бы вынести какую-то гиперссылку в кнопочку "навигация" сверху.

0

16

Рингиль
Это в процессе. Если я сегодня успею доделать задания, сможете взяться за подготовления к этому гениальному действу)

0

17

Ложка дёгтя:   Начала читать Левиан. Знаю-знаю. Зик, ты терпеть не можешь, когда тебя кто-то просит исправить орфографические ошибки. Но исправлять их надо.
Причины объяснять не вижу смысла - и так всё понятно.
Ещё я бы включила в список Основной экспорт: красивое и изящное оружие, предметы роскоши: картины, вазы, статуэтки, ковры и т.д.

Бочка меда: 2. Хочу всех поблагодарить за проделанную работу - масштабно. Очень интересно. Познавательно.
ребята: ВСЕМ ОГРОМНОЕ СПАСИБО!)))))))))))))

цветы

http://www.foow.ru/products_pictures/rozy%20krug.jpg

и мои любимые - "Черный принц"

http://img0.liveinternet.ru/images/attach/c/2/65/662/65662765_19a85f944324.jpg

Отредактировано Мелисандра (2013-07-17 02:53:43)

0

18

Мелисандра написал(а):

Но исправлять их надо.

Мы работаем над этим! (с)

Мелисандра написал(а):

в список Основной экспорт: красивое и изящное оружие, предметы роскоши: картины, вазы, статуэтки, ковры и т.д.

Эти вещи эльфы тоже экспортируют, но не в таких больших масштабах, как то, что указано в пункте.
Так что это экспорт, но не основной.

0

19

Насчет гос-ва нагов.
Если для статьи есть все пункты - органы управления, обычаи и культура, архитектура, история  и т.д., то почему же не написать статью, как и по другим гос-вам. тем более, если игрок регистрирует персонажа нага, было бы правильным свериться с подобной статьей. То есть получается, что все пишут правильно, но как только речь касается наг, каждый может нести любую отсебятину?

0

20

Таки согласен с Рингилем. Выходит, что статьи по нагам нет только из-за того, что у них не налажено никакой дипломатии с другими, хотя сами статьи создаются для более точного и "бекового" отыгрыша. У нас на ролевой есть уже два нага, им-то это полезно будет.

Отредактировано Альфарий (2013-07-18 16:01:12)

0

21

Рингиль
Почему не писали статью по нежити или по оборотням? По той же причине не писали по нагам. Еще раз повторяю для особо одаренных. Только сами наги считают себя государством. Они слишком малочисленны по факту, чтобы вообще имело смысл их описывать таким же образом, как империи.
Как было сказано в объявлении - все малочисленное будет когда-нибудь потом, сейчас есть более важные дела.

0

22

Лина Инверс
не надо так сразу "для особо одаренных". Ребята задали вполне логичный вопрос.
2Всем
Да, так как игроки есть, то возможно и по нагам в будущем появится статья. Сейчас есть более важные задачи.

0

23

Лина Инверс
Ладно, если Вы начали разговор в таком ключе, я попробую особо одаренным обяъснить, что у оборотней нет городов и архитектуры. У них нет городов и централизованного управления...у них нет территории в конце концов. Я надеюсь особо одаренные это поймут.

Отредактировано Рингиль (2013-07-18 16:36:55)

0

24

*ушат холодной воды*

Ребята, спуститесь с небес! Подумайте головой!
Сами сможете написать мне, почему пока ещё рано вводить наг.
А так же вы сможете мне написать, почему именно Лина так резко отреагировала, если повнимательнее перечитаете первый пост и пост в объявлениях.

Ну а если на ум нечего стоящего все равно не приходят, то просто поверьте, причины есть, и они вовсе не в том, что администрация считает себя идеальной, качество проделанных работ - неоспоримым, а дополнения излишними.

http://s4.uploads.ru/FyZpM.jpg
Зик: Конечно же, когда мы начинали делать государства, никто и подумать не мог о том, что наги тоже могут быть государством! Так что вы нас хорошенько так удивили! Потрясающе, как вы догадались? Неужели посмотрели список рас? Мы то в список рас вообще никогда не смотрим, зачем администрации знать расы их ролевой? Мы и и без этого капралы!

0


Вы здесь » FRPG Мистериум - Схватка с судьбой » Архив » Государства Мистериума


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно