FRPG Мистериум - Схватка с судьбой

Объявление



*Тыкаем по первым 2 кнопочкам ежедневно*
Рейтинг форумов Forum-top.ru

Официальный дискорд сервер

Здесь должно быть время в ролевой, но что-то пошло не так!


Пояснения по игровому времени / Следующий игровой скачок времени: Будет установлено позже


Объявления администрации:

Поздравляем форум с днем рожденья - 17 ЛЕТ!

В настоящий момент форум находится в процессе большого Апдейта, затрагивающего переделку игровой механики, ЛОРа и других важных аспектов игры!
Подробнее об обновлении можно прочесть здесь.

Регистрация новых игроков по прежнему находится в режиме "только по приглашению".
Подробности.


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FRPG Мистериум - Схватка с судьбой » Архив законченных флешбеков » 26 Ноября 17080 года — Artemis Moriel, Залнарик


26 Ноября 17080 года — Artemis Moriel, Залнарик

Сообщений 1 страница 30 из 41

1

Темный мрачный Дурной лес на северо-восток. Поблизости находились горы, где-то неподалеку протекала быстрая ледяная речушка. Снег только-только начал выпадать, деревья уже сбросили листья и лишь у немногих из них осталась редкая листва. Редкий снег виднелся то тут, то там, предвещая приближающуюся зиму. Холодный ветер продирал до костей, а его заунывный рев вселял в сердца путешественников уныние. Помимо завывания ветра слышалось трещание костра - одинокий путник решил устроиться на привал неподалеку...

Темноволосый полуэльф сидел на бревне перед костром, которые яростно трещал, пытаясь согреть одинокого путника. Одет путешественник был в красную тунику, поверх которой была надета черная куртка, черные кожаные штаны, высокие сапоги из толстой кожи и темный шляп. К поясу были прикреплены ножны с рунной саблей Мориэла - Когтем Шарона. Как и всегда в голенище сапога был спрятан кинжал. Пришел Артемис сюда ради кое-какие инграндиентов, а если точнее - глаза бехолдера. Насколько бывшему наемному убийце было известно, как раз-таки один такой был замечен пещерах неподалеку, а посему маг Тьмы и Теней решил прийти сюда и поохотиться за этими глазастыми тварями, чтобы приобрести новые реагенты. Кроме того это мероприятие обещало полуэльфу новое сражение, причем не с каким-то человеком, которых Мориэлу пришлось уже достаточно убить, а магическим монстром, о котором он не особо много знал, что лишь подогревало интересно Артемиса к предстоящему сражению.

- "Эх, ладно, надо бы, наверное, перекусить, после чего можно было бы собраться к походу в подземелье." - подумал молодой маг Тьмы и Теней, открыв заплечный мешок и поискав там еду. Отыскав большое зеленое яблоко, Артемис достал его из сумки и принялся грызть. В левой руке находился кинжал, который он достал из голенища и принялся его играючи вертеть в руках, обдумывая свое предстоящее путешествие в предполагаемое логово бехолдера, а возможно и не только его...

0

2

Бехолдер... Бехолдер... Бехолдер... - Идя по этому лесу, в голове Залнарик держал только одно слово. Он пытался вспомнить, что именно он знал об этих тварях, если знал что-то ещё. Спросите, как именно он вообще узнал об этом месте и о том, что здесь можно что-то найти? Кажется, ему сказали об этом в одной из окрестных деревень. Там, кажется, даже какое-то вознаграждение было за то, что хранится в пещере, где живёт чудовище. Само вознаграждение Залнарика не сильно интересовало. В конце концов, он был выходцем из благородной семьи, члены которой довольно часто снабжали его деньгами и всем, что могло понадобиться в этом мире.
   Нет. Больше всего волшебник хотел узнать о чудовище. И о том, что можно было найти рядом с ним.  Конечно, воин из Зала был никакой. Возможно, даже стоило подумать о телохранителе, прежде чем отправляться сюда в одиночку? Но Зал об этом подумать не успел. Он только помнил о том, что сказали люди... Они говорили, что можно найти способ обойти монстра. И не вступать с ним в затяжные сражения. Если человек достаточно умён, то он якобы действительно мог понять, как это сделать, чтобы добиться желаемого. Что ж, Залнарик считал себя умным человеком. Хоть и не очень поворотливым и ловким.
   Кроме того, мысли о бехолдере помогали отвлечься от окружающей обстановки. И от довольно прохладной погоде. Хотя даже обычную одежду волшебника нельзя было назвать очень лёгкой... Время от времени он всё же останавливался, чтобы потереть руки, да и перевести дух немного. Он умудрялся при этом ходить довольно громко для тех, кто не обделён более-менее хорошим слухом. Даже на небольшом количестве снега Залу удавалось немного скрипеть и шаркать ногами.  Аристократ уже дал себе слово, что пройдёт ещё пару-тройку километров... И даст себе серьёзный отдых. Иначе к месту своего назначения он прибудет без сил.  Вот в этом ничего забавного совсем не будет.

0

3

Покой бывшего наемного убийцы был нарушен слишком уж шумным передвижением где-то слева. Обернувшись на звук, Мориэл откинул огрызок яблока в сторону и поудобнее ухватил свой кинжал, дабы можно было метнуть его в возможного противника. Стараясь передвигаться как можно тише и незаметнее, темноволосый полуэльф проходил от одного дерева к другому, пока не обнаружил того, кто нарушил его покой. Это был мужчина средний лет, аристократической внешности, одетый в красную с белым рубашку с фиолетового оттенка плащ и штаны. Оружия Артемис не обнаружил, но это не значило, что тот не представляет опасности.
- "Интересно, что привело его сюда? На воина он не похож. Может, он маг? Кажется он идет в сторону тех гор... где расположены пещеры бехолдера. Хм... Не идет ли он случаем туда же, куда и я? Что же, думаю стоит выяснить это и заодно кто он такой." - с этими мыслями маг Теней и Тьмы прибегнул к одному из своих теневых заклятий. Выполнив странный пасс рукой, Артемис шагнул в день дерева и совершил теневой переход. Благодаря этому заклинанию Мориэл получил прозвище «Тень», так как он частенько появлялся позади своей жертвы, выходя из ее тени, перед тем, как убить. На этот раз, конечно, бывший наемный убийца убивать не собирался. Быстро схватив путника, Артемис приставил к его горлу свой кинжал и прошептал на ухо:
- Кто такой и что здесь делаешь?
Возможно, способ узнать о случайном встречном и о его делах был выбран не слишком уж и хороший, но маг Тьмы и Теней об этом сейчас даже не задумывался. Почему нельзя было просто спросить? Предосторожность? Возможно. А может быть и нет.

0

4

Разумеется, Залнарик не успел ничего сделать и отреагировать. В самом деле, ну какая у него реакция? Больше того, его просто дёрнуло в сторону, конда сади кто-то появился.Если бы незнакомец не подошёл сзади и не схватил бы волшебника... Тот точно бы подскользнулся и в любой "удобный" момент просто распластался бы на земле.
   Аристократ постарался сразу успокоиться. Хотя, разумеется, сталь у горла не совсем давала это сделать. Но это отнюдь не значило, что незнакомец действительно хотел причинить вред искренне. Залнарик понимал, что своей ходьбой действитещьно мог растревожить кого угодно. Он несколько раз вздохнул. После чего начал говорить. Голос начал несколько хрипеть от такого небольшого волнения. Он постарался успокоиться как можно больше. Это либо могло уверить незнакомца в правдивосьи слов Зала...Либо наоборот, рассердить и вволновать его. Только две крайности. Так казалось Заку.
-Хммм.... С чего же начать... Пожалуй, больше тебя должно интересовать, зачем я здесь. Судя по местности, случайных путиков здесь не бывает...Потому наверняка бессмысленно тебе говорить, что я просто ходил тут, собирал травки и цветы. Скажу как есть. Я... Направляюсь в пещеру, что аходится здесь поблизости. Говорят, тут живёт чудовище, которое что-то охраняет. Можно получить награду за попытку... Разобраться с ним или пройти через него. Награда меня не волнует, честно говоря. Интересно просто попытаться и посмотреть на всё это. Есть надежда, что ты преследуешь такие же цели?На самом деле... Эта встреча просто не может быть случайной. Может быть только то, что незнакомец преследует и другие цели...

0

5

- "Хех, значит так. Да уж, во истину, случайностей не бывает. Что же, значит, где-то обещают награду за сокровища бехолдера. Хм... Интересно, а что именно охраняет глазастая тварь? И похоже я не прогадал, посчитав его за мага. Вряд ли кто-то в здравом уме пойдет за бехолдером не умея толком сражаться. Да, этот союз мог бы принести выгоду. Хех, может быть я мог бы наняться ему и помочь в его деле? Тогда, считай, у меня будет двойная выгода от сего предприятия."
- Да. Я пришел за бехолдером и его сокровищами. - холодной ответил бывший наемный убийца, которые списал волнения человека на его страх. Все таки, какой смысл был ему врать? - И, быть может, я мог бы помочь тебе в твоем деле, если, конечно, это будет в мои интересах. Надеясь, что понятно намекнул, Артемис продолжал стоять с кинжалом у горла аристократа, дожидаясь ответа. Все-таки помогать кому-то себе в ущерб, а маг Тьмы и Теней не сомневался, что этот человек не просто так пришел убить бехолдера, а ему тут что-то нужно, бывший наемный убийца не собирался, а посему решил, что если тот предложит ему что-то интересное, то тогда и можно будет помочь.

0

6

Залнарик снова глубоко вздохнул. Похоже, незнакомец и впрямь не хотел пока что причинять зла. А хотел... Похоже, получить ещё больше выгоды от своего путешествия. Впрочем, винить его в этом было сложно. Особенно если он был, например, наёмником или убийцей. Кроме того... Если он и в самом деле мастер... Из их союза могло получиться нечто интересное. И выгодное для обоих. Вопрос лишь в том, насколько высоко новый знакомый оценит свою помощь. Сталь у горла начинала всерьёз раздражать.
-За твою помощь я смогу... Пожалуй, заплатить только деньгами. Пожалуй, только этого у меня может найтись предостаточно. Да разве что... Парой книг из своей личной библиотеки, которые покажутся тебе интересными. Конечно, если у нас всё получится. Аристократу стоило больших усилий удержаться от использования хотя бы простой Магии Разума, чтобы хоть как-то увеличить дистанцию.Но пока что он оставил это средстdо на самый крайний случай. На самом деле, иметь здесь врага и противника не очень-то хотелось. Самому бы справиться со своими проблемами. А этот незнакомец мог оказать значительную поддержку. Зачем от неё сразу отказываться?
   Стоя на одном месте, Зак начинал замерзать больше, чем раньше. И даже немного дрожал. Хотелось поскорее с этим разобраться. Либо чтобы продолжить путь и устроить свой ночлег... Либо чтобы присоединиться к чужому. Сейчас устраивал любой из этих вариантов.

Отредактировано Залнарик (2013-07-23 10:38:56)

0

7

- Что же, хорошо. - произнеся это, бывший наемный убийца убрал кинжал от горла человека. Спрятав кинжал, молодой полуэльф окинул своего нового спутника оценивающим взглядом, после чего сказал. - Пошли.
Направившись обратно в своему лагерю, темноволосый юноша даже не удосужился глянуть, пошел ли человек за ним. А зачем? Полуэльф в этом не видел смысла. Когда маг Тьмы и Теней добрался до своего лагеря, он обнаружил, что костер все еще горит и уселся на то же бревно, на котором сидел до того, как его потревожил шум, создаваемый мужчиной.
- Раз уж мы теперь работаем вмести, я хочу знать кто ты и что конкретно тебя здесь интересует. Пришел ли ты просто ради приключений или тебе что-то здесь нужно? - задал вопросы бывший наемный убийца, доставая из своего заплечного мешка два яблока. Одно из них он подкинул новому знакомому, а сам принялся за второе, откусив довольно большой кусок.

0

8

Только после этого Залнарик смог, наконец, расслабиться и вздохнуть спокойно. Честно говоря, он снова едва не распластался на земле. Но вроде бы ему удалось удержать равновесие... Более или менее.  У него возникло такое ощущение, что он не просто, так сказать, оплатил или оплатит помощь этого незнакомца...А откупился от грабителя.  Возможно, впечатление вышло смазанным и неправильным... Но таким уж оно получилось.
   Немного потоптавшись на месте, аристократ отправился вслед за своим новым знакомым. Как оказалось, тот уже успел устроиться здесь на привал.  Здесь даже горел костёр.  Зал старался не показывать своих эмоций, хотя был искренне рад возможности погреться... И, как оказалось, даже немного перекусить. Но собеседник тут же задал вопрос о том, кем Залнарик является... Хотя сам о себе не рассказал ничего. Здесь следовало быть довольно осторожным.
-Я... Хммм... Моё имя Залнарик. Пока что пусть будет просто Залнарик... Можешь звать меня Залом, Заком или Заром.  О своей семье не хочу распространяться... Пока не узнаю тебя поближе. Зачем я сюда пришёл? Я уже говорил... В основном мне просто интересно. Хотя, безусловно, я не отказался хотя бы от части предполагаемой награды... Просто чтобы сохранить память, вот и всё. - Он глубоко вздохнул и принялся за  отданное яблоко. Конечно, надеяться на роскошные обеды тут даже не приходилось. Но сейчас Зал понемногу начал привыкать к походной жизни. Хотя иногда очень скучал по прежней. Не по всем её аспектам, лишь по некоторой части...

0

9

Ответ Залнарика вполне устроил бывшего наемного убийцу. Немного пожевав кусочек яблока, полуэльф проглотил его наконец и заговорил:
- Что же, хорошо. Меня можешь называть Артемисом или «Тенью», мне все равно. Сейчас перекусишь, немного отдохнешь и мы отправимся к логову бехолдера.
Все это время маг Тьмы и Теней смотрел своими кроваво-алыми глазами прямо в глаза мужчины. Откусив еще один кусочек яблока, темноволосый юноша быстро пережевал кусочек и проглотил его.
- И перед тем, как отправляться в пещеры, я бы хотел вот, что еще узнать. - произнес бывший наемный убийца, сделав здесь паузу, чтобы откусить еще один кусочек яблока и, прожевав его, проглотил. - Ты маг? И если да, то к каким стихиям имеешь дар и каковы твои способности? Закончив говорить, маг Тьмы и Теней принялся доедать свое яблоко.

0

10

Залнарик тоже слушал своего собеседника, одновременно пытаясь расправиться с яблоком, которым тот его угостил.
-Артемис, значит? Благородное имя. Постараюсь запомнить. - На самом деле, просто по имени волшебнику было приятно называть своего нового знакомого. Он никогда не любил кличек и прозвищ. Не знал, почему, они просто не нравились ему, и всё. Хотя он понимал, что в обычной жизни иногда это было проще. Стоило заметить, разговор продолжался в прежнем ключе - Артемис сначала задавал вопросы Залнарику, словно только после его ответов и слов рассчитывая, стоило ли раскрывать правду о самом себе. Это настораживало, хотя тоже было понятно.
   А вот вопрос о магии заставил аристократа несколько смутиться. Просто потому, что неприятно было признаваться в том,как он мало добился в своей жизни по сравнению с другими магами... Да и вообще практические умения оставляли желать лучшего. Каждый раз это слегка задевало. Хотя Зал понимал, что он мог гордиться многими другими вещами в своей жизни.
-Эммм... Что тут сказать... Да, я маг...  У меня дар к Магии Разума... Но освоил я его ещё не очень хорошо, примерно порядка до шестого.  Да и то пользуюсь далеко не всеми доступными мне.. Заклинаниями.  Стыдно признавать... Но сражаться я вообще не умею. И с оружием никак не общаюсь. Магия - это всё, что я умею. Единственное, в чём я сильно преуспел в этой жизни - так это работа с информацией. Я умею её добывать, изучать и запоминать. Хотя и понимаю, что в бою это, наверное, не принесёт особой пользы... - Он глубоко вздохнул и посмотрел на Артемиса. Он не отводил взгляда, когда тот направлял свой на него. Но сказать, что это было приятно, тоже нельзя.

0

11

- "Хм... Работа с информацией. А это довольно полезно может быть." - подумал бывший наемный убийца, выслушав ответ своего собеседника. - "Псионик он значит. Не люблю псиоников... Кто знает, не читает ли он сейчас мои мысли с помощью своего заклинания? Да, надо бы поосторожнее быть с ним, мало-ли."
Яблоко Артемис доел и уже был готов выступать. Однако, молодой полуэльф решил дать мужчине столько времени, сколько тому понадобиться для отдыха, чтобы полностью восстановить силы после пути. Достав из потайного кармана крупную золотую монету - ману астарский золотой Даркат - юный маг Тьмы и Теней подбросил монетку вверх и быстрым и ловким движением левой руки поймал на тыльную сторону ладони.
- Орел, однако. - усмехнувшись, тихо произнес бывший наемный убийца, после чего добавил уже более громко, чтобы Залнарик услышал его. - Как отдохнешь, сразу выступаем.

0

12

А вот Залнарику потребовалось чуть больше времени на то, чтобы расправиться со своим яблоком. Возможно, он это делал специально, чтобы протянуть время, отведённое ему на отдых. Каким-то образом, но волшебник понял, что его новый знакомый вряд ли даст возможность перевести дыхание, когда они снова отправятся в путь.Да и, скорее всего, это просто будет невозможно.  Во всяком случае, явно не выгодно тем, кто решил ворваться в логово чудовища.
   В общем, прошло ещё довольно много времени, прежде чем аристократ смог как следует отдохнуть и набраться сил, которых бы хватило хотя бы на большую часть предстоящего путешествия. В конце концов, он встал и отряхнулся.
-Думаю, я готов. Можем отправляться.
   Честно говоря, Залнарик несколько потерял счёт времени  и теперь не понимал, что происходит вокруг, когда закат и следующий рассвет... Впрочем, наверное, это было не столь важно, особенно учитывая то, что они отправляются в пещеру. Он не знал, почему об этом задумался. Наверное, подумалось, что он потратил слишком много времени на отдых, хотя в дороге провёл не так уж и много времени.  Ну да ладно. Оставалось надеяться, что волшебник сможет принести своему спутнику хоть какую-то пользу в этом предприятии. Не хотелось бы остаться без дела, хотя вероятность этого была очень большой.

0

13

Пока Залнарик отдыхал и ел свое яблоко, молодой полуэльф решил посидеть в сторонке и порисовать. Достав из кармана небольшой кусок пергамента и простой карандаш, Артемис принялся медленно вырисовывать какую-то фигуру. Время шло и фигура начала обретать форму и вид бехолдера. Так темноволосый юноша с кроваво-алыми глазами и просидел.
- Думаю, я готов. Можем отправляться. - услышал маг Тьмы и Теней голос Залнарика и как раз уже закончил со своим рисунком. Спрятав его в карман, Артемис встал на ноги, отряхнул штаны и направился к заплечному мешку, что лежал неподалеку от костра.
- Отлично. - коротко ответил бывший наемный убийца, закидывая сумку за спину. Быстро затушив пламя, Мориэл направился в сторону гор. - Идти нам примерно не больше получаса, может даже меньше.

Артемис оказался прав и уже через двадцать минут двое адептов стояли перед пещерой, ведущей в логово бехолдера, а возможно и еще какой или каких-нибудь тварей. Поправив на плече заплечный мешок, маг Тьмы и Теней глянул во тьму пещер. Подумав, юный полуэльф сделал странный жест рукой и уже через две секунды в левой руке темноволосого юноши весело пылало пламя магического факела.
- Пошли. - произнес Артемис, вступая в пещеру. Пламя освещало пол, стены и потолок небольшого туннеля. Мориэл чувствовал, что где-то впереди опасность и приготовился немедленно вступить в бой. Блики огня и тени, отбрасываемые двумя путниками, создавали причудливые и жуткие фигуры, которые бы могли напугать кого угодно, но маг Тьмы и Теней никогда не боялся ни темноты, ни теней. Он повелевал ими и они служили ему. Вдали послышались голоса и очень скоро группа вышла ко входу в небольшую пещерку. Там был разведен костер, у которого сидело три орка. Двое из них было в обычных тканных рубахах и лишь один одет в стальную кольчугу, по видимому главарь. Рядом с ним лежала палица и деревянный щит, а рядом с двумя другими лежали бронзовые топоры. Все трое сидели и ели какое-то мясо и, очевидно, не заметили приблизившихся путников.
- Как только дам знак, атакуй того, что слева. - тихо прошептал Артемис своему спутнику, указав на одного из одетых в рубаху орков, после чего быстро принялся плести заклинание. Сначала Мориэл наложил на орка-главаря заклинание слабости. Орк, конечно же, ничего не заметил, так что маг Тьмы и Теней применил второе заклинание. Вокруг правой руки бывшего наемного убийцы образовался круг пламени.
- Бей! - громко прошептал Артемис и в ту же секунду из круга пламени вылетело восемь адских стрел, что были устремлены в одного из одетых в рубаху орков.
- "Минус один." - подумал бывший наемный убийца и уже в следующее мгновение выполнил теневой переход, шагнув в тень своего спутника и появившись за спиной орка в кольчуге с Когтем Шарона в правой руке.

0

14

Залнарик отправился вслед за своим новым знакомым. А что ему ещё оставалось делать? Похоже, именно Артемису придётся взять на себя роль лидера в их небольшой компании. Потому что волшебник этого делать никогда не умел и никогда особо не хотел. Когда они подошли к пещере, аристократ тоже задержал свой взгляд на ней. И несколько раз нервно вздохнул. Да уж... Сказать, что он любил закрытые пространства... Отнюдь нельзя было. А эта пещера... Тут мысли спутников пересекались. Наверняка их размер позволял там прятаться не только самим бехолдером. Этим препятствием их путешествие, скорее всего, не ограничится. Ну да ладно. Решение уже было принято. Сейчас отступать было некрасиво... Да и вообще не хотелось.
   Артемис взял на себя работу освещать их путь. Честно говоря, для Зала даже этого света было маловато. Но он не решался высказать своё недовольство, в конце концов - это было не главным сейчас. Да здесь была целая цепь туннелей. И вот  вскоре онив вышли в одно из ответвлений.  Тут же наткнувшись на первые неприятности. Это были орки. Зал практически никогда не видел их живьём, но сразу узнал из книжных описаний и картинок. Он на несколько минут замер, даже не сразу расслышал то, о чём ему говорил Артемис. Но быстро понял, что тот делает. Он только накладывал заклинание на главаря, а остальных пытался добить сам. Зал глубоко вздохнул и попытался найти подходящее для момента заклинание.
   Для начала Зал попробовал применить ментальную атаку. Он надеялся, что это, хоть и не убьёт орка, но и не позволит ему сопротивляться. Возможно, даже ослабит его ещё больше. Хорошо, если бы он потерял сознание... Но на это можно было только надеяться.

0

15

Атака двух адептов была довольно удачна. Адские стрелы попали точно в цель, оставив на левых плече и боку орка жуткие ожоги. Пещеру огласил жуткий крик боли зеленокожего. Атака псионика была не столь смертоносна, но так же была удачна. Но главарь не был застигнут врасплох. Как только бывший наемный убийца атаковал, одетый в кольчугу орк успел схватить щит и, обернувшись, блокировать удар Когтя Шарона.
- Глупый человечешка. - прорычал орк, обдав юного полуэльфа жутким зловонным дыханием. - Я сожру тебя живьем!
- Ну да, конечно. - усмехаясь произнес маг Тьмы и Теней, переходя в атаку. Артемис надеялся, что его противник окажется не так уж и хорош в ближнем бою, но Мориэл явно ошибся. Первые три рубящих удара были с легкостью блокированы щитом орка, после чего тот быстро ринулся в контратаку, которую бывший наемный убийца едва успел блокировать. Быстро отпрыгнув назад, маг Тьмы и Теней сделал жест левой, свободной, рукой и метнул в главаря небольшой группки стрелу Тьмы. Увы, но щит снова встретил атаку Мориэла, но бывший наемный убийца был рад результату. Орк потихоньку начинал уставать, что вызывало у того некоторое замешательство.
- Я убью тебя, чертов колдун! - зло прорычал орк, замахиваясь своей палицей, усеянной острыми шипами. Шипы больно задели левой плечо полуэльфа и тот скрипнул зубами от боли. Далее последовал следующий удар усеянной шипами палицы...
http://s3.uploads.ru/ptxPT.jpg
Через некоторое время орк-воин, атакованный заклинанием псионика оправился от атаки. Быстро схватив свой боевой топор, орк издал боевой клич и ринулся в атаку на Залнарика. Громкий рев огласил пещеры. Орк ускорил бег, намереваясь с разбегу атаковать человека.

0

16

Залнарик не мог похвастаться таким же отношением ко всему происходящему, что и его новый спутник, Артемис. Ему всё казалось, что дела у них складывались просто отвратительно. Сейчас волшебник действительно не раз жалел о том, что его заклинания практически не способны убивать. Он стоял в стороне, всё наблюдая за тем, как справляется Артемис. Кажется, ему доставалось сильно.
   Но вскоре и самому Заку могло сильно не поздороваться. На него кинулся тот орк, на которого он с самого начала направил свою атаку. От рёва противника у аристократа едва не заложило уши. Он понимал, что двигаться следует быстро и ловко. Но, как всегда, это получалось у него не очень хорошо. Вернее будет сказать, совсем не получалось. Он бросился в сторону уже в тот момент, когда орк почти навис над ним. Некоторое время Зак потратил на то, чтобы только пятиться и искать более-менее безопасное место, избавив себя от возможной угрозы попасть под удар и горячую руку. Только потом он всё-таки сообразил применить удар мысли как минимальное средство против орка, несущегося на него.
   После этого он использовал заклинание повторно, только уже на том орке, что докучал Артемису. При этом Залнарик постарался подбежать поближе, но в то же время не путаться под ногами ни у друзей, ни у врагов. Пока что в голову ничего более действенного и эффективного не приходило. Ведь Зал не знал, какой силой воли обладали эти существа... И можно ли было попытаться ими управлять без риска самому получить раны или вообще умереть...

0

17

Едва успел поставить блок, молодой полуэльф быстро ушел в сторону, метнул стрелу Тьмы, которую орк играючи отразил своим щитом, и шагнул в тень, совершая теневой переход. Оказавшись за спиной своего противника, Артемис вонзил Коготь Шарона тому между ребер. Руны вампиризма быстро начали поглощать жизненные силы орка, передавая их бывшему наемному убийце. Подумав, что уже почти одолел противника, Мориэл не успел отразить контратаку орка. Удар щитом отбросил темноволосого юношу на несколько метров. Оправившись от атаки, Артемис метнул очередную стрелу Тьмы, которую орк едва сумел отразить. Заклятье слабости уже заметно сказывалось на нем. Вскочив на ноги, бывший наемный убийца ринулся в атаку, быстро нанося серию рубящих ударов.
http://s3.uploads.ru/ptxPT.jpg
Орк-воин чуть не задел Залнарика своим топором, но человек успел вовремя уйти в сторону. Орк, конечно же, ринулся догонять мужчину. Удар мыслью оттолкнул орка назад, после чего подобное же случилось и с противником Артемиса.
http://baadu.ru/ph/21/ork_suschestvo_past_klyki_bulava_prev.jpg
Орк-главарь: Глупые людишки! Грах! Быстро, вставай!
Встав на ноги, орк-главарь произнес пару странных слов и глаза Мориэла уловили, что после этого оружие орка покрылось ледяной коркой. Недолго думая, орк ринулся в очередную атаку на Артемиса, полный ярости и злобы, что придало ему сил. До того, как Залнарик атаковал его противника, бывший наемный убийца успел задеть левой плечо оппонента.
http://s3.uploads.ru/ptxPT.jpg
Злобно оскалившись, орк-воин встал, покрепче ухватил свой боевой топор и ринулся в яростной атаке на псионика из расы людей.

0

18

Залнарик уже уставал бегать от своих противников, ожидая, когда его спутник сделает хоть что-нибудь с этими орками.  Всё сложнее и сложнее было уворачиваться от атак и придумывать заклинания, которые в текущей ситуации действительно могли бы помочь. Он очень жалел о том, что не мог не то что убить, но даже серьёзно ранить тех, кто жил в этой пещере. А для каждого заклинания приходилось тратить по несколько минут, чтобы найти более-менее подходящее положение.
   Такая же ситуация возникла и сейчас. Противники уже пришли в себя после предыдущей атаки. И снова пустились в погоню за аристократом. А он снова начал прятаться и пытаться скрыться. Когда это ему более-менее удалось, он попробовал выпустить звуковую волну в том направлении, где скопилось больше всего орков. Он всё ещё боялся применять заклинания, воздействующие на разум. Потому что эффект у них был непредсказуемый... А самого Зака это на некоторое время буквально скуёт и лишит возможности совершать какие-либо движения вообще. Это может свести на нет все попытки и стать угрозой для их путешествия.  Не хотелось бы становиться причиной их провала, да и смерти вообще. Потому - нужно было набраться терпения и сопротивляться столько времени, сколько понадобится для того, чтобы получить передышку. Это будет трудно, но иначе им никак не справиться. Главное - стараться не задеть своими заклинаниями своего же спутника. Остаётся лишь надеяться, что ему достанется не очень сильно.

0

19

Замороженная пальца столкнулась с клинком бывшего наемного убийцы, что мерцал кровавым светом и был окружен темной дымкой. Смрадное дыхание окатило полуэльфа, а сила напора его оппонента пугала. Оттолкнув оружие противника на него, темноволосый юноша отступил назад, готовясь отразить следующий натиск орка. Отступив на пару загов, маг Тьмы и Теней метнул в орка огненный шар, но тот опять же отразил его своим щитом. Быстро отойдя в сторону, Артемис метнул второй огненный шар, который опалил щеку орка.
- Аааргх!.. - взревел главарь от боли. Разозленный зеленокожий монстр быстро ринулся в атаку на Мориэла и тот едва успел поставить блок Когтем Шарона. Ринувшись в яростную атаку, Артемису удалось нанести три рубящих удара по орку, два из которых задели лишь кольчугу, но вот второй больно рубанул по запястью, от чего орк выронил свою пальцу. Но долго думать орк не стал, а просто контратаковал своим щитом. В орка полетел очередной огненный шар, который был отражен, но уже не так легко, как раньше. И в следующее мгновение бывший наемный убийца вскочил на ноги и ринулся в новую атаку, нанося быстрые рубящие атаки.
http://s3.uploads.ru/ptxPT.jpg
Волна ультразвука сильно поразила воина-орка, при этом задев и двух борющихся между собой орка и полуэльфа. Боль оказалась на столько сильна, что орочий воин выронил свой боевой топор и схватился за голову, столь она была сильна. На Артемиса же и второго орка удар подействовал не столь сильно, ибо они находились на приличном от Залнарика и его противника расстоянии. Заклинание псионика на некоторое время вывела орка из строя и теперь у аристократа было куда больше времени для выбора и применения своего следующего заклинания.

0

20

Времени-то для планирования появилось предостаточно. А вот сами заклинания кончались. По крайней мере, те, в которых Залнарик был точно уверен. Оставалось лишь надеяться, что уже имевшихся хватит для того, чтобы продержаться достаточно долго. Похоже, последний его удар оказался достаточно успешным. Он позволил выиграть некоторое время. Немного задел и союзника, но это было не так страшно, как при других обстоятельствах.
   Теперь стоило ещё раз подумать. Либо стоило вообще попытаться остаться в стороне, чтобы не мешаться под ногами, дать Артемису закончить своё дело... Либо можно было всё-таки попытаться что-то сделать ещё. Но аристократ не мог просто так сидеть на месте и смотреть. Значит, нужно было решаться. Пока противники ещё не очень собраны следовало попытаться. В этот раз Зак решил использовать устрашение. При этом он постарался использовать заклинание на каждом из противников, хотя для этого требовалось некоторое время, а также - определённая сноровка. Он лишь надеялся, что заклинание сработает. Потому что сам был на некоторое время ограничен в своих движениях. И был велик шанс того, что в этот раз ему всё-таки достанется от орков, если хоть где-то он промахнётся или что-то просто не сработает. Аристократ уже начинал всерьёз утомляться от сложившейся ситуации. Он со страхом начинал думать о том, что ждёт спутников, когда они доберутся до настоящей цели своего путешествия. Возможно, отправляться искать приключения сюда совсем-совсем не стоило. Да ещё с таким-то настроем, умениями... Вернее, их отсутствием.

0

21

Заклинание усталости начало заметно сказываться, кроме того орк был обезоружен, так что постепенно бывший наемный убийца начинал теснить своего противника. Следующий колющий удар заставил орка отпрыгнуть назад, а полетевший огненный шар был едва отражен щитом. Пользуясь случаем, Артемис отступил на пару шагов назад, выполняя магические пассы. Измотанный орк, вооруженный одним щитом, поплелся вперед, намереваясь не дать своему противнику закончить заклятие. Заметив это, маг Тьмы и Теней начал отступать, продолжая совершать пассы.
- Ну что зеленокожий, кто теперь глупый? - ехидно поинтересовался темноволосый юноша, уставившись своими кроваво-красными глазами прямо в черные глаза орка. - Говорил, что убьешь, а сам-то? Похоже, зря полуэльф решил дразнить орка, потому что тот, разозлившись, рванул вперед, чего никак не ожидал Мориэл. Удар щитом сшиб Артемиса с ног, от чего он отлетел на пару метров назад, больно приземлившись на пятую точку. К счастью, необходимые пассы были уже выполнены и нужно было лишь чуть сконцентрироваться.
http://baadu.ru/ph/21/ork_suschestvo_past_klyki_bulava_prev.jpg
Орк-главарь: Грах, быстрей заканчивай со своим!
Сказав это, орк с щитом в руках пошел на Артемиса, уверенный, что тот подавлен огромной фигурой зеленокожего. Увы, орочий воин ошибся. Орк недооценил своего противника, он был уверен, что победа уже у него в руках, что осталось только придушить красноглазого подонка и все. К его удивлению конец настал для него самого, когда залп адских стрел ударил ему прямо у грудь. Невероятно горячие дротики пламени пробили насквозь тело орка, оставив в его теле несколько обожженных дыр.
- Наконец-то. - тяжело дыша, произнес Артемис. - Еще бы немного и мне бы конец.
http://s3.uploads.ru/ptxPT.jpg
Оправившись от удара, воин-орк услышал приказ своего вожака и кинулся на псионика, даже не подумав о том, что надо бы, наверное, подобрать свой боевой топор. Рыча и намереваясь голыми руками убить жалкого человечешку, орк чуть было не настиг псионика. Внезапно страх опутал орка, который быстро заменила паника. К счастью, далеко орку убежать не удалось. Благо, кинжал в черепушке не позволяет орка далеко убегать.
- Ну что же, кажется, бой окончен. - послышался голос полуэльфа, который облокотился о стену пещеры. Порывшись немного в сумке, Артемис обнаружил флакончик лечебного зелья и выпил его. Силы начали быстро восстанавливаться, раны зажили и бывший наемный убийца смог подняться на ноги. Осмотрев поле боя, Мориэл приметил палицу орка.
- Ты как? - спросил полуэльф, нагнувшись, чтобы поднять оружие орка.

0

22

В конце концов, их бой всё-таки завершился. Не так удачно, как можно было ожидать, но всё-таки - он закончился. Залнарик тяжело вздохнул, привалившись к ближайшей стене. Последние орки ещё пытались провести атаку, но довольно быстро было сломлены. Его заклинания достигли подходящих целей. Артемис тоже заметил, что всё кончилось, когда последний орк понёсся прочь от них. Волшебник облегчённо улыбнулся. Наконец-то, хоть пять минут можно не бежать и не прятаться, а просто остановиться и перевести дух.
   На вопрос своего нового знакомого аристократ пожал плечами.
-Да вроде бы цел остался. Ноги и руки в порядке, ничего не болит... Почти... - Он хотел так и оставить фразу, настояв на том, что не болит ничего... Но в этот же самый момент ощутил головокружение и головную боль. Даже в глазах на пару минут потемнело. Он слегка качнулся из стороны в сторону. Наверное, это от того, что раньше ему не приходилось за такое короткое время колдовать так много заклинаний. Всё-таки он слегка перенапрягся. Но это было не так страшно, как могло показаться на первый взгляд. Возможно, потребуется пара минут для того, чтобы окончательно восстановиться.
-Только передохнуть мне дай хоть минут пять. - Заметил волшебник. Ему в какой-то момент даже дышать тяжело стало. Для него это приключение действительно было первым. Во всяком случае, такое серьёзное. Но к этому стоило привыкать, если он чего-то хотел добиться в своей жизни.

0

23

Ничего не ответив, бывший наемный убийца принялся осматривать подобранное оружие. Вообще-то в нем ничего такого необычного не было. Самая обычная ржавая бронзовая палица. Пожав плечами, Артемис положил ее обратно на землю. Обыск трупов орков не привел более лучшего результата - ни у одного не были ничегошеньки ценного. Вытащив из башки недавно убегавшего орка свой кинжал, Мориэл вытер его об одежду зеленокожего. Благодаря зелью многие раны были вылечены, так что теперь полуэльф был готов ринуться в новое сражение. Однако, все же красноглазый паренек решил подождать своего спутника, дабы тот восстановил свои силы. Облокотившись о стену пещеры, бывший наемный убийца убрал Коготь Шарона в ножны и принялся подкидывать и ловить золотую монетку, и если бы Залнарик пригляделся бы, то обнаружил, что монетка явно не человеческой, гномьей или эльфийской чеканки.

0

24

У Залнарика действительно ушло некоторое время на то, чтобы прийти в себя. От части можно было даже сказать, что он немного растянул время. Уже почти окончательно вернул душевное равновесие, но для перестраховки решил подождать ещё немного. Ведь никто не мог сказать, сколько их ещё ждало впереди. И какие нагрузки ему пришлось бы выдержать дальше. Лучше уж воспользоваться моментом, пока есть возможность.
   Волшебник всё это время наблюдал за тем, как Артемис обходит поверженных врагов и пытается найти у них что-нибудь ценное. Аристократ этого никогда не понимал и не принимал. Конечно, он сам не отказывался поживиться чем-нибудь ценным, если выпадала такая возможность. Но за свою жизнь он пока что ни разу не опускался до того, чтобы грабить тела мёртвых. Пусть даже это были такие вот существа как орки.  Но он не решился высказать своё мнение вслух. В конце концов, каждый имеет право вести свою жизнь так, как ему подходит и кажется правильным. И каждая точка зрения имеет право на существование.
   Зак действительно заметил монетку в руках у своего знакомого. Но не обратил внимание на такие маленькие детали, как чеканка и огранка. Просто не то было время, чтобы этим интересоваться.
   -Наверное... Нет, я точно готов. - Наконец, произнёс волшебник, нарушив тишину и отлепившись от стен этой пещеры. Надо было всё-таки закончить это путешествие. Так или иначе. Просто для себя самого.

0

25

- Тогда пошли. - коротко ответил юный полуэльф. Направившись в сторону туннеля, Артемис положил ладонь на рукоять Когтя Шарона - мало ли, вдруг впереди еще какой- враг появиться. Мориэл повел их небольшую группу дальше, в глубь горы. В левой руке снова горел магический факел, целью которого было освещать дорогу человеку и полуэльфу. Конечно, темный адепт был сыном темной эльфийки, обладающей ночным зрением, но, увы, так уж получилось, что Мориэл не унаследовал этой особенности - только лишь цвет глаз. Огонь вполне мог выдать путешественников, но другого выбора нет. Не шастать же им в полной темноте. На пути адептов появилось два трупа - оба принадлежали оркам.
- Их словно поджарили. - шепотом произнес Артемис, осматривая повреждения зеленокожих тварей. На теле одного из воинов были обнаружены ожоги, волосы стояли дыбом. Второй орк имел похожие раны. Кстати, ценного у них ничего не оказалось. Бывший наемный убийца, закончив осмотр, продолжил путь. По дороге им попалось еще три трупа и каждый был сильно ранен. Догадка пришла сама собой - бехолдер. По всей видимости орки были атакованы этим глазастым чудовищем. Новая находка немного удивила Артемиса. Два орочьих трупа лежало в небольшой пещерке, попавшейся на пути двух магов. На теле одного из орков были замечены все те же следы ожогов, но это были не единственные раны как на теле этого зеленокожего, так и на теле другого. Там были явные следы от лезвия топора. Зачем оркам надо были убивать друг друга, если у них был более страшный враг. И почему группа из более, чем дюжины здоровых воинов бежало в страхе перед бехолдером. Конечно, парень не был специалистом по монстрам, но все же он знал, что даже эта магическая тварь не остановила бы такую большую группу орков.
- Странно. По какой-то причине эти тупицы убили друг друга. Причем один из них так же как и те другие имеет ожоги, а другой нет. - произнес Артемис, по видимому обращаясь к Залнарику.
- "Жаль, что мои познания в монстрологии настолько скудны." - подумал темный адепт. Конечно, они орки могли поссориться между собой, но, учитывая ожоги, Мориэл подозревал, что зеленокожие столкнулись с бехолдером, за которым и пришли двое путников. Продолжив путь по туннелю, что вел влево(в той пещеры их было два), маг Тьмы и Теней старался идти как можно тише. Вскоре показался вход в другую пещеру, которая была невероятно огромных размеров. А так же показался и хозяин пещеры.
http://s3.uploads.ru/zBK8e.gif
Жуткая глазастая тварь парила в центре пещеры и явно ожидало появление двух волшебников. Разряд молния устремился в красноглазого полуэльфа, который, благо, успел вовремя уклониться влево.
- Белиар тебя задери! - выругался бывший наемный убийца. - Я то думал, что эта тварь должна быть поменьше в размерах. В глазастую тварь полетели три стрелы Тьмы подряд. От первого снаряда тварь ловко уклонилась, второй попал в отросток на подобии куриной лапки, а третий встретил преграду.
- "Тварь успел создать магический щит." - сообразил наемник, творя следующее заклинание. На псионика Артемис не смотрел и решил не отдавать приказы, так как во-первых не считал это нужным, а во-вторых не особо смыслил в магии разума и не знал о способностях аристократа. Оставалось надеяться, что Залнарик сам сообразит как помочь в сражении. А тем временем от бехолдера полетела очередная молния, больно ударившая Мориэла в бедро и сбив его концентрацию.
- Проклятье! - помеха несколько разозлила Артемиса и он быстро контратаковал огненным шаром, который ударился в электрический щит не задев глазастую тварь.

0

26

Залнарик также коротко кивнул, после чего они в самом деле продолжили свой путь. Освещать который тоже взялся Артемис. Аристократ глубоко вздохнул. Конечно, он помогал своему новому знакомому в путешествии... Но... Он всё равно ощущал себя бесполезным. Было даже немного стыдно за то, что он собрался в такой путь... Не зная практически ничего о том, что его могло ждать впереди. Наверное, если бы он всё-таки отправился сюда один... Наверняка тут и его жизни мог прийти конец. Но... Ему невероятно повезло, что Артемис оказался там же, где и он.
   На их пути попадалось всё больше трупов... Это снова были орки, похожие на тех, с которыми они сами недавно сражались. В отличие от полуэльфа, с каждым шагом аристократ всё больше понимал, в чём дело. Бехолдер... Это наверняка он. Только его магия разума могла привести к такому результату. Конечно, он наверняка ещё и боевой маг вполне себе неплохой... Но, насколько Залнарик мог вспомнить из книг и описаний.... Бехолдеры просто-таки славились своей магией разума, которая часто просто не оставляла противникам никакого шанса. По мере продвижения по пещере волшебник всё сильнее сомневался в том, что и он сможет составить конкуренцию этому существу. В конце концов, его магия была достаточно слабой. Её могло хватить только на таких существ, как те орки. Только в лучшем случае бехолдер мог заставить их со спутником убить друг друга... Если повезёт гораздо меньше, а вероятность этого была высока - им могли грозить гораздо большие и худшие страдания.
   Но, как всегда, Зак слишком сильно задумался. И не успел высказать свои мысли по поводу этого своему напарнику. Они уже наткнулись на хозяина пещеры. Псионик тут же попытался отскочить в сторону, чтобы самому не попадать под заклинания противника. Зак не хоетл, чтобы Артемису досталось слишком сильно. Потому в этот раз он выбрал для начала заклинание озарения. После чего посмотрел на бехолдера. Он сомневался, что это сработает... Но всё же... Решил попробовать звуковую волну.
   Он пытался сосредоточиться и успокоиться, но это было довольно тяжело в этот раз. Всё-таки он впервые видел такого монстра. Да ещё и со способностью в любой момент взять под контроль разум своих противников.Вспомнив об этом, Залнарик потратил ещё некоторое время, чтобы создать ментальную волю у него самого и у Артемиса.  Правда, за возможность наколдовать так много пришлось расплатиться - на некоторое время волшебнику пришлось буквально застыть на месте. Да и потом его снова накрыло головокружение, дававшее знать о том, что сегодня он использует свои силы более чем достаточно.

0

27

http://s3.uploads.ru/zBK8e.gif
Почувствовал вражескую атаку, вызвавшую у твари головную боль, бехолдер развернулся в сторону Залнарика - псионик воспользовался одним из своих заклинаний и теперь внимание монстра было сосредоточено на нем. Молния метнулась прямо к аристократу, но тот, благо, почувствовав опасность, успел совершить шаг в сторону и получил лишь незначительный удар молнией в правый бок. Тем временем Артемис плел одно из своих заклинаний, намереваясь уничтожить магический щит магической твари. Адские стрелы шумно ударились о магический щит отвлекшейся твари, но дело было сделано - щит ослабел и следующие два огненных шара довершили дело - щит был уничтожен. Однако, пока Мориэл занимался щитом, глазастая тварь решила отомстить наглому полуэльфу - ветвь молний устремилась к темноволосому полуэльфу. Надеясь спастись от опасной атаки, бывший наемный убийца совершил магически пасс и приготовился к теневому переходу. Удача оказалась на стороне Артемиса и вскоре, через секунду, темноволосый юноша стоял за спиной бехолдера на расстоянии десяти метров от него. Забормотав слова заклинания, темный адепт задвигал руками, выполняя парочку различных пассов и концентрируясь на своем заклятье. Бехолдер заметил исчезновение противника и его появление за спиной, а посему тут же развернулся и приготовился атаковать полуэльфа. Тварь решила подготовить заклинание посильнее, чтобы вывести из строя назойливого колдунишку. Мориэлу оставалось надеятся на псионика, так как если маг Тьмы и Теней не успеет завершить свое заклинание вовремя, ему придется туго.

Отредактировано Artemis Moriel (2013-09-19 21:36:45)

0

28

В этот раз его всё-таки слегка задело вражескими заклинаниями. Так что аристократ действительно поплатился за то, что остался стоять во время своего колдовства. Он почувствовал боль и сморщился. Никогда не умел её терпеть. Но она оказалась не такой серьёзной, хотя в некоторой степени уже мешала мыслить здраво.  Залнарик тоже старался постоянно перемещаться при малейшей возможности, чтобы не упустить из виду своего врага. В конце концов, его основные заклятия требовали более-менее близкого контакта с противником.
   Ему всё ещё было не очень уютно из-за того, что Артемис выполняет самую сложную работы. Впрочем, кажется, самого нового знакомого такая ситуация вполне себе устраивала. Возможно, об этом стоило переживать поменьше. А лучше - думать о том, какие заклинания окажутся наиболее эффективными.
   Сейчас аристократу пришлось действовать быстрее. Тварь уже была настороже, да и колдовать начинала всё более активно. Больше сильных задержек позволить себе было нельзя. Сосредоточившись, молодой аристократ постарался вложить как можно больше силы в свои следующие атаки. Их основой стали заклинания ментальной атаки и всплеска магии.
   Он надеялся, что таким образом, по крайней мере, отвлечёт противника на себя. Даже если он сможет преодолеть второе заклинание, наверняка он встретится с некоторыми препятствиями при следующем колдовстве. По крайней мерке, на это можно и нужно было надеяться.

0

29

Атака Залнарика оказалась успешной, благодаря чему Артемис успел закончить свое заклинание. Темное пламя сорвалось с вытянутых вперед ладоней юного темного мага, охватывая тело древнего бехолдера. Черные языки пламени лизали уязвимую плоть жертвы, причиняли невыносимую боль. Вскоре от твари осталась лишь дымящаяся тушка.
- Ну что, кажись зажарили тварь. - усмехнувшись, произнес темноволосый юноша, осматривая тело поверженного врага. Закончив осматривать сожженное тело бехолдера, темный адепт пошел осматривать пещеру на предмет сокровищ и всяческих безделушек.
- "Интересно, что припрятано у этой твари?" - задался вопросом Артемис. Конечно, был и вариант, что у бехолдера и ничего и не было, но все же полуэльф надеялся хоть на какую-то награду.
- Я осмотрю эту сторону на предмет сокровищ, а ты погляди там. - вновь заговорил наемник, дополняя свои слова указывающими жестами. Закончив говорить, он дальше пошел, надеясь отыскать здесь хоть что-то ценное.

0

30

В конце концов, это сражение закончилось. Неожиданно, но всё-таки закончилось. Им удалось победить эту тварь. Залнарику в очередной раз показалось, что он оказался практически бесполезным. Но, возможно, это были только его мысли и сомнения. Он всегда был довольно... Критичным по отношению к самому себе. И уязвимым даже к небольшим провалам. 
   Впрочем, расслабляться особенно времени не было. Конечно, монстра больше не было, но кто знает, что ещё могло находиться в этих пещерах? Его спутник спустя несколько минут уже отправился на поиски сокровищ, которые могли находиться поблизости. Что ж, здравая мысль. Не хотелось думать, что дело только и закончится поверженным телом этой твари.
   Залнарик кивнул в ответ на предложение Артемиса. И отправился в противоположную сторону, чтобы посмотреть, что там могло находиться. Наверное, первые десять-двадцать минут он ничего не находил. Вокруг стало слишком уж тихо и темно после всего произошедшего. Всё больше давала о себе знать боль от вражеских заклинаний. Наверное, придётся отдохнуть где-нибудь в местной таверне денёк-другой. Да и вообще голова шла кругом от магии, которую он сегодня использовал. По крайней мере, путешествие оказалось вполне себе удачным.
   Спустя некоторое время ему всё же удалось наткнуться на что-то... Но это было... Золото и серебро, кажется. Пока что больше ничего ценного. Наверное, этим можно будет поделиться с Артемисом. Самому Залнарику деньги нужны не были. Да и вообще любые ценности, кроме каких-нибудь древних свитков и книг. Их здесь, кажется, вообще не наблюдалось...

0


Вы здесь » FRPG Мистериум - Схватка с судьбой » Архив законченных флешбеков » 26 Ноября 17080 года — Artemis Moriel, Залнарик


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно