FRPG Мистериум - Схватка с судьбой

Объявление



*Тыкаем по первым 2 кнопочкам ежедневно*
Рейтинг форумов Forum-top.ru

Официальный дискорд сервер

Здесь должно быть время в ролевой, но что-то пошло не так!


Пояснения по игровому времени / Следующий игровой скачок времени: Будет установлено позже


Объявления администрации:

Поздравляем форум с днем рожденья - 17 ЛЕТ!

В настоящий момент форум находится в процессе большого Апдейта, затрагивающего переделку игровой механики, ЛОРа и других важных аспектов игры!
Подробнее об обновлении можно прочесть здесь.

Регистрация новых игроков по прежнему находится в режиме "только по приглашению".
Подробности.


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FRPG Мистериум - Схватка с судьбой » Архив » БГБ - Миссия: Пустынные вихри.


БГБ - Миссия: Пустынные вихри.

Сообщений 1 страница 30 из 52

1

Пустынные вихри
Предгорья Восточного Рокового Хребта – ещё не совсем горы, уже не совсем пустыня. Скалистая жаркая местность.

Восточные окраины Мистерийской Империи всегда страдали от пустынной агрессии. Медленно и неуклонно песок наступал, отвёвывая сантиметр за сантиметром. Забирались в деревню пустынные животные, приходили отголоски бурь, налетали в поисках свежей северной и западной крови шедимские охотники за рабами...
С появлением Марагора - неизвестно, его ли в том вина, или просто так совпало - всё чаще и чаще стали наведываться в пограничные деревеньки мумии и скелеты. Всё это, однако, было ещё терпимо, этому можно было противостоять, и жить в соседстве с этим тоже было можно. Однако новая беда не заставила себя ждать, пришла внезапно и убийственно. Сначала начались лесные пожары, выжигавшие всё до основания в определённой области, захватившие с собой несколько мелких безымянных деревушек... а потом на обгоревшие клочья земли, где даже не попыталась пробиться трава, обрушился гнев песка. День, два - земля погребалась под мелким золотом песка - и всё повторялось заново.
Причина этой беды не прячет своего лица: это - маг, шедимец, во славу тёмного бога Белиара расширяющий границы песка. Он прячется в предгорьях, приходит неожиданно, и использует, кажется, силу самой пустыни, чтобы смешать золотой песок и мёртво-серебряный пепел.
Большими трудами уцелевшим жителям границ удалось пригласить из южных областей Империи и из Левиана друидов, который могли бы всё исправить и восстановить естественные леса, но они борются с наступающей пустыней уже месяц, и могут лишь сдерживать песок на его нынешней границе. А недавно один из них пал, и надежда на восстановление гаснет...
Ваша задача - помочь друидам в их работе, и остановить шедимского мага. Того, кто виновен в распространении пустыни. Вы отправитесь к Восточному Роковому Хребту и найдёте мага, который совершенно не скрывает, что приходит именно оттуда. И устраните угрозу.

Стиль боя: Миссия
Уровень сложности: Сложный
Количество участников: 4
Требования для участия в бою:
Уровень не выше семидесятого.
Навык «ориентирование в пустыне» значительно облегчит жизнь игроков, но не обязателен.
Допустимый дополнительный инвентарь:
Помимо обыкновенного боевого снаряжения (незачарованного рунами оружия и брони), допустимо:
- Снаряжение, необходимое для не слишком длительного пребывания в жаркой скалистой местности, как-то: лёгкая закрытая одежда, платок на голову, вода. Разрешается брать с собой только то, что персонаж может унести!
- Медикаменты и перевязочные материалы.
- Любое исцеляющее, любое восстанавливающее – по 1 шт, любое очищающее зелье – 2 шт.
Питомцев не берём. Ни верблюдов, ни лошадей, ни кроликов.

Список участников:
1. Лестерос
2. Стефан Скеллен Орнелла Мортикус.
3. Джессика
4. Ари

Отредактировано Айт Рокслей (2013-08-08 20:07:31)

0

2

Желаю там быть.
Ориентироваться в пустыне персонаж умеет, но искать пищу и воду - нет, ибо не приходилось.
Вопрос: положен ли мне указанный инвентарь, если самому использовать нельзя?

0

3

Новичок, то есть я, может принять участие? Увы, в пустыне не могу ориентироваться (Ни в игре ни в жизни)

0

4

Я в деле.

Внешний вид: Белая льяная блуза с коротким рукавом, бриджи из тонкой кожи, не высокие ботинки на шнуровке и широкий кожаный ремень. Поверх всего надета бежевая роба из хлопка, с широкими рукавами и глубоким капюшоном. Длина просторного одеяния почти до пят, имеет множество внутренних карманов. На голове скрученный в жгут светлый платок, который повязан, как хайратник. Волосы собраны в пучок на макушке.
Оружие:
- Метеоритный клинок;
- Арбалет;
- Набедренный колчан на 20 болтов.
Дополнительный инвентарь:
Сумка через плечо, содержимое которой:
- Две полулитровые фляги с водой;
- Моток перевязочного материала;
- Гребень для волос;
- Из еды: 8 яблок и две пригоршни сухарей;
По карманам попрятано:
- Бальзам для губ в миниатюрной склянке;
- Карта местности;
- Компас;
- Огниво;
- Пара сухих табачных листьев, скрученных в трубочки;
- Исцеляющий отвар 1шт, напиток бодрости 1шт, противоядие 1шт.

Отредактировано Джессика (2013-08-08 14:16:30)

0

5

Включаюсь.

Внешний вид: Плотная, многослойная белая мантия с капюшоном, полы ее обрезаны, потому одеяние не достает до земли. Под ней кольчуга с тонкой подложкой из тканей. Вместо обуви - прочные тканевые обвязки. Руки забинтованы вплоть до пальцев. Ткани обвязки и бинтов слабо пропитаны заживляющим составом, немного смягчающим тяготы пустынь.
Оружие:
- Пара клинков средней длинны в ножнах.
Дополнительный инвентарь:
- Двухлитровый бурдюк с водой на боку.
Чуть ниже груди - сумка.
- Полоски вяленого мяса на несколько дней пути.
- Мелки и раскрошенный мел в баночке.
- Записная книжка, маленький стержень и маленькая баночка чернил.
- Малый медицинский набор. Бинты, нитки телесного цвета, игла, несколько мазей.
В карманах, рассеянных по внутренней части мантии:
- Исцеляющий отвар, напиток бодрости, 2 противоядия.
- Карта местности.

Отредактировано Ари (2013-08-08 14:15:11)

0

6

Если организатор не против одного лишнего участника, я с вами. Ничего из дополнительного инвентаря не беру - желание помочь кому-либо в пути у персонажа появится вряд ли.
Вопрос: будет ли эффект "Слабость возвращения" действовать в БГБ?

0

7

Опа, как вас много-то сразу. Участники внесены в список, ждите локацию.

Лестерос
Ну, инвентарь разрешён, а как его использовать - это уж на твоё усмотрение.
Если считаешь нужным взять - бери)
Стефан Скеллен
Новичок может. Укажи инвентарь только)
Орнелла Мортикус
Нет, не получится. Дело в том, что в миссии будет много боевой части, и она сбалансирована под четырёх человек. Если будет участвовать пятеро игроков - уровень будет уже не сложный, а средний.
Джессика
Ари
Чтобы потом не возникало ненужных вопросов - укажите количество противоядий.
А то я разрывался между предупреждением и искушением в критический момент оставить вам по одному очищающему.

Отредактировано Айт Рокслей (2013-08-08 14:02:52)

0

8

Айт Рокслей
уступаю свое место Оренелле

+1

9

Айт Рокслей
Ну, если ведущий разрешает, то можно все, так что.
Исцеляющий отвар - 1 шт., Эликсир "Второе дыхание" - 1 шт., Противоядие - 2 шт.
И поскольку это уже больше нужного, то больше ничего и не возьму. Хотя лишняя фляга кому-нибудь да пригодилась бы.

0

10

Место Стефана передано Орнелле.
Орнелла Мортикус
Да, эффект будет действовать в течение всего БГБ.

0

11

Ваша локация: БГБ - Миссия: Песчаные вихри. Удачной игры, товарищи!
Да, если кого смутило восходящее солнце в ночной пустыне - светило замечено и выпилено.

Отредактировано Айт Рокслей (2013-08-11 21:04:20)

+1

12

Всплыл вопрос со знакомствами. Итак, поскольку Лестерос, Джесс и Ари какое-то время до начала бгб находились в одной компании (у эльфийки в доме), они уже успели познакомиться по именам и в лицо, и приблизительно знают возможности друг друга (на уровне "вот этот хорошо знает такую-то магию, а вот тот - лукарь").
Орнеллу никто из троих не видел, и вообще пока что не знает о её присутствии. Она же видела всех, и знает по именам, но не знает возможностей сопартийцев.

0

13

Айт Рокслей
И сколько, по-твоему, мы не будем знать про Орнеллу? Ведь есть целых два пути:
1)Дух тьмы. Поскольку противник - поклонник Белиара и предполагаемый маг тьмы, Лестерос с некоторого момента станет использовать его постоянно.
2)Печатки же. Правда, до этого дойдет скорее после знакомства, чем как метод обнаружения.

И еще. Я вот тут внезапно узнал, что там, куда я скоро и надолго уезжаю, интернетов нет. Никто не хочет взять на себя персонажа только в рамках этого бгб?

0

14

Лестерос
Вот пока не используешь дух тьмы - никто из вас троих не узнает о её присутствии. При этом, возможно, Орнелла будет присутствовать в Межмирье - тогда дух тьмы не возымеет действия.
Ментальная связь возможна только тогда, когда точно знаешь, с кем связываться. Печатка не обнаружит ни тебя Орнелле, ни Орнеллу тебе.

Лестерос написал(а):

Никто не хочет взять на себя персонажа только в рамках этого бгб?

Если не найдёшь того, кто перехватит управление твоим персонажем - я предотвращу стояние на месте, то есть, уведу персонажа из боя, но активные действия Лестероса описывать не буду.

0

15

Айт Рокслей написал(а):

Если не найдёшь того, кто перехватит управление твоим персонажем - я предотвращу стояние на месте, то есть, уведу персонажа из боя, но активные действия Лестероса описывать не буду.

Да ну, капитан?
Ладно, поскольку никто не желает, персонажа можно перевести в неактив. Но прошу не убирать, пока не начнется бой/еще что-то серьезное, а то вдруг вы до моего возвращения не доберетесь. Пассивную помощь знанием пустыни я в принципе уже указал, а писать все равно нечего.

0

16

Таки я вернулась домой. Через час-полтора будет пост.

0

17

Прыжок в межмирье
Требуемая раса: Назгул
Активно - малая затрата энергии - перезарядка 10 секунд после выхода из межмирья
Позволяет переходить в измерение, параллельное реальному, являющееся промежуточным местом, между измерением живых и измерением мертвых душ. По этому измерению могут перемещаться только духи, тем не менее, расстояние, покрытое в межмирье, преодолевается и в настоящем мире. В межмирье нельзя находиться более тридцати минут.

Внезапно.

0

18

Будем считать, что ты в ходе пропущенного часа периодически покидала межмирье и вновь в него возвращалась, так что у тебя все хорошо с нынешними 30ю минутами.

0

19

Орнелла Мортикус написал(а):

Внезапно.

Ари написал(а):

Будем считать, что ты в ходе пропущенного часа периодически покидала межмирье и вновь в него возвращалась

Орнелла Мортикус
Ари всё правильно сказал.
Тем более, что у тебя была возможность прятаться в тенях. Однако кто знает, что будет, когда тени исчезнут, и придётся "обновлять" прыжок...

0

20

...И всё-таки, господа, я пропускаю этот ход. Села за пост и поняла, что постоянно пытаюсь забежать вперёд или же написать что-то, что разумнее будет написать следующим ходом. Сейчас ничего более-менее толкового и законченного из этого поста не выходит.
Айтушка, можешь отписываться.

0

21

Орни, не забывай про нас. Мы жаждем постов.

0

22

Если сегодня не отпишусь - снова пропускаю ход. Времени вообще практически нет. На будущее: задерживаю пост более, чем на три дня - значит стою и туплю. *в унынии*http://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/sorry.gif

0

23

Айтушка, а вот появления червя мы же все остальные тоже заметили, хоть и происходит это с другой стороны скалы, верно?

0

24

Джессика
Если верить карте, то у него диаметр - метра 3. А значит общая протяженность тела метров 15-30. Да, вы точно его увидели.

0

25

Ари
Ок-чпок, пойду подумаю над постом, чтоб красивый был.

0

26

Торжественно клянусь, что отпишусь завтра. :)

0

27

Орнелла Мортикус
Просто сядь и напиши. Логику. Не надо лирики, если на нее нет сил. Просто то, что персонаж сделал бы. Объяснишь поступки потом, в мирной обстановке.

В прочем ладно, тебе виднее как и что делать =)

0

28

*толкает бгб*

0

29

Товарищи, прошу прощения. По внутренним глюкам и внешним накладкам - пост написать не мог, предупредить об отсутствии - тоже не мог, по причинам, мне самому неведомым. Сегодня будет всё, вечером. Поэтому не переживайте, никто не забыт, ничто не забыто.

0

30

Ждем и верим ))

0


Вы здесь » FRPG Мистериум - Схватка с судьбой » Архив » БГБ - Миссия: Пустынные вихри.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно