FRPG Мистериум - Схватка с судьбой

Объявление



*Тыкаем по первым 2 кнопочкам ежедневно*
Рейтинг форумов Forum-top.ru

Официальный дискорд сервер

Здесь должно быть время в ролевой, но что-то пошло не так!


Пояснения по игровому времени / Следующий игровой скачок времени: Будет установлено позже


Объявления администрации:

Поздравляем форум с днем рожденья - 17 ЛЕТ!

В настоящий момент форум находится в процессе большого Апдейта, затрагивающего переделку игровой механики, ЛОРа и других важных аспектов игры!
Подробнее об обновлении можно прочесть здесь.

Регистрация новых игроков по прежнему находится в режиме "только по приглашению".
Подробности.


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FRPG Мистериум - Схватка с судьбой » Мистерия » Дурной лес - домик друида.


Дурной лес - домик друида.

Сообщений 31 страница 60 из 119

1

http://s5.uploads.ru/OcGNM.png

Огромный дуб высится здесь, но мало кто заметит, что это - не просто дерево, но дуб-дом! Порождённый магией, он состоит из переплетения нескольких деревьев, сросшихся вместе под воздействием чар, и является домом тому самому друиду. Внутри находится всего лишь один маленький зал, в котором располагаются деревянные стол и скамья, служащая как сидением, так и лежанкой. В кроне деревьев есть отверстия, так что даже если развести в доме огонь, на треноге в жаровне, то горячий воздух и дым будут уходить через эту дыру. Между деревьями имеются просветы, своего рода окна. Дверью для дома служит большой кусок коры от какого-то дерева, который неплохо маскирует вход, так что его практически незаметно, если не приглядываться.

Внутренние локации:
1. Окрестный лес.
2. Дуб-дом. Снаружи.
3. Дуб-дом. Внутри.

0

31

- Вель, ты ненавидевший магов человек. А значит с магией ты не имеешь никакого контакта. - спокойно проговорил Динрэ, смотря на парня, выводя цыпочку умозаключений, хоть она и была простая. Встречи с магами света у эльфа происходили часто, с магами тьмы реже и то те держались от эльфа подальше, после пары заклинаний. Но сейчас не об этом, а о этом человеком, который пытался обвинить в чем-то эльфа. - То есть ты не можешь различить темное естество от черной кожи и это значит, что твоя мысль о происхождение создания могут быть ошибочными. Надеюсь я тебе объяснил, почему тебе вообще не стоит доставать своё оружие в лесу? Помни правило, отнимающий жизни, должен быть готов отдать свою. - голос эльфа стал тихим и он перевел взгляд на Этлау. Тот видимо тоже не был доволен делением эльфа на людей и животных.
- Я совершенно спокоен. И вам тоже советую спокойно относиться ко всему. А иначе ночь проспать не сможете, боясь, что я вас убью во сне. - спокойно говорил Динрэ, смотря на парня. - Мне отнимать жизни ни у кого не охота. Единственное с кем я борюсь, это скелеты, но нет... - с улыбкой сказал эльф, понимая о чем мог подумать маг и с вниманием посмотрев на всех тут.
- Я это делаю не ради света или жизни. И даже не ради леса, а ради упокоение страдающих. Это не ради правого или не правого дела, это ради покоя всем в этом мире. И все мы пришли из тьмы. В чреве у матери мы не видим света и из тьмы все мы пришли и в неё рано или поздно уйдем. - с легкой улыбкой говорил эльф. - И я множество растений видел, как подземных, так и наземных. Не всем нужен свет. И скорее даже наоборот, без тьмы и отдыха, всё умерло бы. А я помогаю сохранить равновесие в этом лесу и не более.
Вой волков отвлек всех и Динрэ с довольной улыбкой выглянул в окно. Стало так приятно и эльф заслушавшись песни, не заметил, как парень встал и подошел к двери и лишь тихий скрип отвлек эльфа, от приятного время препровождения. И посмотрел на Веля, который открыл дверь и спокойно сказал.
- Ты уверен, в своих силах? - спокойно проговорил Динрэ. - Если сейчас с оружием выйдешь к ним, то я помогать тебе не буду и другие надеюсь тоже. Ты ведь охотник. - обратил внимание эльф на шкуру волка. - И они охотники, а это будет охота, а в равных условиях, она заслуживает права на существования. Так что, если уверен в своих силах, то вперед, а если нет, то лучше закрой двери и отложи свой инструмент.
- Предлагаю всем ложиться спать, под эту приятную песню. Волки внутрь не проберутся. Они знают, что тут живет, тот кто их лечит и уважают это. - спокойно проговорил эль, подходя к стенке из стволов разных деревьев и в очередной раз прочитал Дар природы, от чего из переплетающих веток стали формироваться небольшие места, напоминающие лежаки. Теперь уж в помещение их было три, а эльф, отойдя уселся у самой двери и тихо проговорил. - Гостям самое лучшее.

0

32

Артур довольно быстро справился со своей порцией, и со словами благодарности отложил миску и ложку в сторону. Он долго не мог подобрать момента, что бы объяснить собравшимся здесь, почему он не может остаться с ними на ночь. Ну как объяснить, что-нибудь соврать. Все потому что эльф продолжил свой спор с двумя гостями, о каких-то монстрах, о какой-то лошади. Артур мало что понимал из их разговора, но все же не переставал вслушиваться. Например, благодаря речам Этлау было несложно понять, что человек он набожный, а Динрэ в разговоре упомянул, что Вельдимар ненавидит магию. Значит, и сам нею не владеет. Хозяин дома владеет магией Природы, но это можно было понять и имея только только одну извилину на пятой точке. Казалось, такие нюансы малозначимы, но за свою жизнь оборотень усвоил важность такой вещи, как статическая информация. И только когда Вель подошел к двери и открыл ее, все более менее успокоились. Вдалеке провыли волки, и Артур ухмыльнулся, вспоминая, как выглядит ночью. Звери это тоже знали, и часто старались избегать его, даже как человека. Еще бы, стоило Крылатому вспомнить того оборотня, который напал на него, так и мурашки пробегали, а ведь сколько времени прошло. Насколько он помнил, полнолуния сегодня не намечалось, поэтому ночью далеко уходить не надо будет. Когда воцарилась хоть какая-та пауза, Артур сумел таки встрять в разговор.
- Очень приятно, Вельдимар. Я уже говорил, что иду в поисках работы, путь держу в Затерию, думал сократить тут немного пути до темна, но наткнулся на этот гостеприимный домик. Подумал, может тут мне дадут небольшой ночлег, но увы, скоро я должен буду уйти дальше в лес. Дело в том, что в этих кругах я по... - Тут Артур сделал вид, что слегка задумался над тем, как подать информацию. - По личным делам. Я не смогу долго оставаться с вами, но если Динрэ разрешить мне остаться еще на несколько часов, я буду признателен. Можете не волноваться, волки мне ничего не причинят, да и я волкам тоже. - Последняя фраза была сказана специально для эльфа. Так уже случилось, что с приходом зверя в свою жизнь, у Артура усилилась та самая "чуйка на неприятности", и вот именно она говорила, что с Динрэ лучше не ссорится. Он был магом, Этлау, судя по всему святошей, а Вельдимар - воином.
- Надо же, - про себя удивился Крылатый. - Почти идеальная компания на какой-то квест. Еще вора не хватает.

0

33

Пока Вельдимар и Динрэ продолжали выяснять свои отношения, Этлау медленно встал со стула и, подойдя к жаровне, протянул к ней свои руки. Хор волков, разумеется, настораживал храмовника, но он не подавал своей тревоги. Хм... Раз уж эльф пообещал, что тут мы в безопасности, значит мы в безопасности. Он слегка повернул голову в сторону эльфа, сделал легкий выдох и уверенно заговорил.
- Динрэ, если Вель хочет отправиться в лес и испытать себя, то пусть идет. Если он вернется, я излечу его раны. Если нет... - Он сделал паузу, сейчас надо было чётко обозначить свою позицию.
- Если же он не вернется, значит у тебя в лесу здоровые волки. Ну и конечно, мне придется сообщить о его смерти. Он посмотрел через плечо на Вельдимара. - Если конечно, ты не хочешь, чтобы о твоём поступке кто-либо узнал. Ты сейчас в праве сам сделать выбор, воин. Вот только последствия твоего выбора могут затронуть не только тебя. - Он встал, поднял сумку с пола и подошел к одной из лежанок. Он остановился, слушая слова полу-эльфа. Какой путник, просто путешествующий, пойдет ночью, когда наткнулся на такой гостеприимный дом? Тем не менее, он не стал устраивать допрос путнику, хотя, в его голове и мелькнула идея о том, что будь он инквизитором, обязательно бы допросил его по всем правилам. Положив сумку на лежанку, он лег на спину, укрывшись плащом, и посмотрел на светлячков, кружащих над их головами. Все же в лесу гораздо спокойнее, нежели в городах... Не удивительно, что эльф так любит этот лес.

Отредактировано Этлау (2013-08-26 00:13:14)

0

34

+ Этлау

В доме нет КОСТРА. Есть жаровня с углями, которая только тепло дает, но дрова и листья прогорели и там только зола. 2. Жаровня на трёх ножках, чтобы не воспламенить дерево-дом, так что вам нет нужды приседать на корточки. Свет же в доме от окна, хотя какой там свет? Ночь уже и только светлячки чуть-чуть освещают дом.

Волки выли, выводя свою песню, но тут их вой стал обрываться жалобными вскриками, и скулёж резанул по ушам. Похоже, что на этих серых охотников охотился кто-то ещё.
Динрэ как защитнику зверей, требовалось срочно покинуть свой дом, чтобы найти хотя бы причину происходящего.
Этлау начинал предложения с "Если", давая Вельдимару своеобразный выбор. Любой из тех, кто был в домике, мог отправиться посмотреть на происходящее с волками или предоставить Динрэ самому решать это дело в одиночку.
Дневник эльф оставил в домике, положив его на стол.
Если эльф уйдет, то оставшиеся в доме, вполне смогут продолжить чтение дневника и без него. И возможно, что узнают что-то новое. Например, Этлау наколдует Светоч и как при свечке станет читать дневник, или пойдет и принесёт ещё веток для жаровни и разведя огонь, станет читать при свете пламени.

Отредактировано Нейтральный персонаж (2013-09-08 15:10:03)

0

35

Динрэ услышав жалобный вскрик, резко вскочил с пола, оглянувшись. Сразу после этого последовал скулёж, вырывающий эльфа из умиротворенного состояния. Тот в несколько движений, отодвинув Вельдимара, выскользнул из маленького домика, присматриваясь к темноте. Глаза стали быстро привыкать к ним и резко ударив ногой по земле, пустил никому не видную волну, считывая Чувством земли всё вокруг. Из-за более высокого порядка, он смог увидеть намного дальше, но вот его сознание снова, как ножом полоснул новый вой. Щит травника, эльф прочитал практически на автомате. Он не любил защищаться жизнью леса, но стремительные решение могли и убить эльфа, когда всё решают считанные
Ноги сами понеслись в сторону вскриков. Нужно было что-то сделать, надо было помочь волкам. Эта мысль эхом отдавалась в голове у эльфа. Пока эльф бежал, не сильно напрягая свои легкие, он читал заклинание Орлиный взор и после полностью окинув всю темноту в уже более разборчивых серых красках. Снова раздался вой, но уже совсем близко. Это всё, злило и выводила эльфа из себя, но сейчас это всё было на уровне его личной злости. Значит надо было как можно скорее разобраться с побеспокоившими эту тишину и побежал скорее к источнику воя. Два жеста и слово и в руке сразу появился Сгусток природы. Он был не больших размеров, но такого маленького шарика хватало чтоб разобраться с проблемой сразу, уж давно эльф перестал контролировать свою силу.

Отредактировано Динрэ (2013-08-26 14:14:57)

0

36

-Хорошо, я пойду туда, если надо-Вельдимар направившись к лежанке и начав  сворачивать мягкую серую шкуру в аккуратный рулон. Свернув, он прикрепил ее на ремень за спиной. Ножны от меча все еще лежали на постели. Взяв их, Вель вставил в них меч. Воин поправил на себе кольчугу и доспех. Удостоверился, что лук все еще за спиной, он сделал шаг к центру комнаты. Редкие угольки еще тлели в железной жаровне.
-Кто еще пойдет со мной? Ну так, лес посмотреть, свежим воздухом подышать?-Вель вопросительно посмотрел на каждого из присутствующих в комнате. - Эльф, у тебя есть факел?- в лесу хоть глаз выколи, без света никак, вспомнил северянин.
Вельдимар потянул руки к своей сумке, достал старый, потрепанный дневник, выдернул пару пустых листов и кинул в жаровню. Пламя охватило бумагу. Комната на несколько минут заполнилась светом, достаточным, чтобы осветить лица Вельдимара и других гостей Диндрэ.
-Итак, кто пойдет со мной?-еще раз переспросил воин

0

37

Наблюдая за сборами Вельдимара, Этлау тяжело вздохнул. Я надеюсь, что ты все же сможешь добраться назад. Обратился он к нему и отвел взгляд на пламя в жаровне. Огонь завораживал, успокаивал его мысли.
- Я буду вынужден отказать тебе в охоте, воин. Не по мне, убийство диких зверей. - Он посмотрел на Динрэ и добавил. - Они не причиняют никому зла. А если и причиняют, то не по собственной воле, а из-за инстинкта самосохранения. - То, что волки стараются избегать стычек с людьми и нападают лишь, когда последние угрожают их детенышам, или истребляют всю дичь в округе.
Как мог судить храмовник, опираясь на довольно простую логику, сейчас где-то в лесу началась охота на волков. Он сразу же перевел все внимание на Эльфа, который сразу же вскочил и, изменившись в лице, направился в лесную чащу. Проводив эльфа взглядом, Этлау взглянул сначала на путника, потом на Веля и наконец, остановив свой взор на дневнике, парень лег на спину и закрыл глаза, вдыхая полной грудью свежый воздух. Сейчас он думал, стоит ли остаться присматривать за домом, или же лучше было бы отправиться с воином. Быстро встав и подойдя к охотнику, храмовник посмотрел ему в глаза и уверенно сказал.
- Послушай, будет лучше, если ты останешься здесь. Динрэ сейчас не в духе, так что оставайся здесь, присмотрим  за домом, а к утру надеюсь Динрэ вернётся. - Сделав шаг назад, он посмотрел на путника и спросил у него.
- Ты уверен, что хочешь продолжить свой путь ночью? Все же крепкий сон никогда не бывает лишним для путника.

0

38

Эльф унесся в лес, Вельдимар ждал тех, кто отправиться с ним "прогуляться". Лишь Этлау сохранил рассудок в трудной ситуации и принял правильное решение остаться. Всё же это не парк в Иридиуме, а Дурной лес, где может произойти всё что угодно, тем более темной ночью.
А ночь была на редкость темна из-за затянувших небо туч. До полнолуния было не мало времени, и спрятавшиеся звёзды не могли осветить что-либо дальше вытянутой руки.
Торопившийся эльф читал заклинания, надеясь на их помощь. Щит иссушал растения там, где он пробежал. К счастью, для растений такая потеря сил не была смертельной.
Чувство земли подсказало, что рядом двуногие и много, а ещё едет телега на которую что-то грузят, поднимая с земли.
Новый вскрик, похожий на жалобный стон. И падение тела. Двуногие идут туда, где упало животное.
Небольшой шарик энергии, готовой обжечь того, кого эльф сочтет врагом, собрался на ладони.
Эльф выбежал на поляну и увидел странную картину: люди грузили в клетки еле подвижных волков. Сгусток природы замер на ладони...

А в это время в домике...
Вельдимар потянул руки к своей сумке, достал старый, потрепанный дневник, выдернул пару пустых листов и кинул в жаровню. Зола уже покрыла остатки углей, так что бумага неохотно начала тлеть, но не вспыхнула.
Артур решил поскорее покинуть гостеприимный домик, чувствуя как "зверь" внутри жаждет свободы. Оборотень не желал чтобы сейчас его тайна открылась и на него начали охоту как на зверя, поэтому Артур вышел в ночную темноту, стараясь незаметно отдалиться на безопасное расстояние.

0

39

Шарик на большом порядке уже мог вполне и убить человека, которому не посчастливиться поймать его и эльф это знал. Он знал, что убивать сразу нельзя, а вот защищать животных надо было. "Придется оправдать звание монстра" - пронеслось в голове у эльфа яркий сгусток полетел в сторону, мимо всех и этой телеги, а сам пользуясь темнотой, которая покрывала ночной город, скрылся за одним из деревьев и бзыстро начав читать заклинание Осиный рой. И снова был некоторый страх за свой порядок, ведь эльф мог вызвать и больше чем сотню, а то и всю тысячу пчел, которые и имели жуткий яд. Но нужно было защитить животных.
- Уходите! Этот лес под защитой друида, а вы не званные гости! - прокричал эльф, не смотря на этих и явно выдавая своё положение. Но этого можно сказать он и добивался. Не начни они уходить, ему останется, закончить заклинание, да и сам эльф тогда точно поймет, что с ними ничего больше чем разборки и не получиться. Несколько мгновений отделяло людей и смертоносной армии пчел и множество других не менее опасных вещей, которые в любой моменты готовы сорваться с языка эльфа и принести покой в это место, пусть и жизнями многих. То что они были охотниками, не давало им право так убивать животных. И дело было не в желание признать круговорот жизни, а скорее даже желание защитить своих друзей в столь личное для них время. Ещё удар ногой, чтоб следить за действиями людей. "Они тебя убьют..." - раздался тихий голос, вдруг эльф ощутил мурашки по телу. Это чувство эльф уж узнавал из многих. Организм и сознание уже видимо понимали лучше ушастого, всю ту угрозу, которую переставляют эти охотники.

P.S. Щит природы не иссушает природу без повреждений...

Отредактировано Динрэ (2013-08-30 10:03:59)

0

40

-Сон? Да, пожалуй, сон сейчас мне не повредит.- Произнес Вель, который спал дня 3 назад и лишь изредка дремал в сидячем положении, продолжая смотреть на тлеющую бумагу в надежде, что она все-таки вспыхнет. Но вот последний листок желтоватой бумаги дотлел и Вельдимар чуть слышно выдохнул.- Думаешь, эльф справится сам? Эти охотники, думаю, не пощадят Динрэ. Пустят в него стрелу и поминай как звали.
Дилемма. Сон или репутация отзывчивого человека? С одной стороны, это лес шизанутого эльфа. "Вот надо ему защищать лес-пусть защищает"- думал Вель. " А вдруг случится с ним чего? Винить себя потом будешь..."
-Не, пожалуй, я сначала помогу ему, а уж потом спать.- Вель кинул лук и колчан с сумкой на лежанку, оставив себе из оружия только меч. От быстрых поворотов в разные стороны рваный плащ как хлыст бил по бедрам воина. Вельдимар заметил уходящего во тьму Артура.
-Куда это ты? Помочь хочешь?- Вель громко спросил Грэтта- Маг, если хочешь оставайся в этом доме, вокруг которого ходят невиданные твари, готовые разорвать, сжечь, отравить, сожрать тебя в любую минуту. Ни один бог, думаю, не поможет тебе, если на тебя кинется то, что живет во мраке этого леса.
Вельдимар направился в сторону, куда ушел Артур.

0

41

Посмотрев на собравшегося, судя по всему, уходить полу-эльфу, Этлау лишь тяжело вздохнул и, скрестив руки на груди, вновь сосредоточил внимание на Вельдимаре.
-Ну конечно не повредит! - Улыбнулся парень воину. На следующее высказывание он даже слегка усмехнулся, помня слова Динрэ о первом порядке магии природы. Большая наверно должна быть стрела, что бы убить сильного мага природы в лесу!
- Ты серьезно?! - Храмовник был удивлен решением Вельдимара. У эльфа явно был пунктик по поводу охотников, а то, что сейчас происходило с волками Этлау не знал. И если, это не охотники, а какие ни будь мародеры, попросту убивающие и кромсающие туши волков, то лучше быть подальше от Эльфа. Ведь не зря же он их еще вечером предупреждал, о наказании, за вред природе...
- Что ж, если ты и вправду такой храбрец, каким кажешься, то ступай. Но позволь мне помочь тебе. - Проигнорировал не столь предупреждение, сколько насмешку в свой адрес, Этлау наложил на воина Молитву и стоял на месте до тех пор, пока не остался в лесном домике один. Темнота заполняла комнату и, недолго думая, храмовник создал Светоч. Ну и денек выдался. Надеюсь эту ночь переживут все, хотя, на всё воля Инноса. Закрыв входную дверь, он направился на некое подобие лежанки, в надежде провести остаток ночи в спокойствии, но его взгляд на секунду задержался на загадочном дневнике. Тем не менее, парень дошел до своего места и лег на спину. Светоч он не погасил, потому что спать теперь его не тянуло. Он думал о всем случившимся за сегодня, а когда разбирал рассказ Динрэ о загадочной черной лошади, не выдержал и, поднявшись с койки, направился к столу, чтобы прочитать весь дневник до конца.

0

42

- Уходите! Этот лес под защитой друида, а вы не званные гости! - прокричал эльф.

- Ещё один герой, - раздался голос охотника за деревьями. - Маг! Это по твоей части. У меня уже язык устал отгонять этих долбаных защитников леса. Ну скажи ты им, что мы работаем!
К эльфу двинулся на встречу маг.
http://s3.uploads.ru/YmD6t.png
- Кто вы? Почему лезете не в своё дело? - голос был строгим. Маг сделал несколько жестов, устанавливая на себя защиту магии Природы.

Вель убежал прежде чем Этлау устал закончить и наложить Молитву. Он бежал, торопился, но вот беда - не в ту сторону. Вскоре охотник остановился и прислушался. Но не услышал ничего кроме обычных звуков ночного леса. Вель повернулся вокруг себя, желая понять, где он находится.
Деревья, кусты, трава... Обычный с виду ночной лес. А где-то слева раздался шум. Там зверь задел ветку и она зашелестела, привлекая внимание охотника. До дерева было метра три. И если там кто-то готовится напасть на Вельдимара, то...

Этлау вызвал Светоч. Шарик осветил скромную обитель эльфа, повиснув над головой мага.
Дневник манил своими тайнами. Этлау взял его в руку, провёл ладонью по корочке, взвесил на ладони, прислушиваясь к своим ощущениям.
Пользуясь отсутствием хозяина дома, он открыл дневник и попытался его прочитать заново от начала, от первых строк.
Маг быстро дошел до того места, где закончил Динрэ, потому что не старался разобрать некоторые слова, уже примерно зная смысл сообщения.
Светоч мигнул и погас. Нужно было обновить заклинание, чтобы продолжить чтение.
А пока было время прислушаться к темноте и систематизировать то, что уже было прочитано.

Отредактировано Нейтральный персонаж (2013-09-07 17:03:50)

0

43

- Дело моё, так как лес мой и я отвечаю за животных тут! - крикнул эльф через плечо, всё ещё не выпуская заклинание с рук. - Отпустите волков! - крикнул Динрэ из-за дерева - Сложите оружие и оставьте волков покое и я вас отпущу! - но пчелы стали просто медленно летать вокруг эльфа, ничего не делая. Это очень удивило эльфа, так как они были сотканы из энергии, но видимо на то была воля природы.
"Маг природы, который помогает воровать животных! Не слыхано!" - пронесся в голове упрек ушастого, который был достаточным поводом, напасть на этих людей. Ведь, кто знает, как можно использовать эту силу. Сам-же эльф, не долго думая, стал концентрироваться к очередному заклинанию, которое должно было уж закончить всё сразу, если они откажутся уходить и складывать оружие и от этого заклинание, даже странный щит мага не спасет.

Отредактировано Динрэ (2013-09-16 00:13:28)

0

44

- Отпустите волков! - крикнул Динрэ.
И после этих слов на него стали обрушиваться арбалетные стрелы со всех сторон. Перемещаясь, охотники били в щит, толкая эльфа под щитом, который стал трещать и покрываться трещинами. А внутри щита медленно появлялись одна за другой магические осы. Не слишком отличаясь от живых ос, в ночной темноте магические создания сонно жужжали и хаотично кружились, сталкиваясь друг с другом. 
http://s3.uploads.ru/YmD6t.png
Маг быстро произнес заклинание, и отодвинув подвижный щит-полусферу, выстрелил потоком светящейся зеленоватой пыли почти в упор. Облако быстро осело на щите, делая в нем дыру. Маг отступил и присел. Охотников не пришлось упрашивать, они дружно стали стрелять в прореху, делая Динрэ похожим на кактус.
Яд со стрел с короткими специальными наконечниками, попал в кровь и эльф был парализован. Сердце судорожно перекачивало кровь, продолжая распространять яд. Эльф мог с трудом дышать но не мог пошевелить даже пальцем, не то, что языком. В этот момент появились рядом охотники и начали дружно пинать Динрэ. Осы бестолково жужжали и кружились рядом.
- Твоё дело? Твой лес? Топай в Вечный Лес и не мешай честным людям выполнять их работу, эльф! - крикнул кто-то, приподняв его за волосы и бросив головой о корни. Глаза эльфа стали заплывать, лицо и всё тело, покрывалось синяками от тяжелых ударов ботинок с железными носами.

0

45

Эльф прятавшийся за деревом, вдруг всё-же не смог полностью скрыться и сначала к нему прилетела Пыль антимагии, а после и стрела, которая скорее всего была пущена не от тех ребят. Значит и чувство земли и мать природа, были на их стороне, раз ни щит не помог, ни способность видеть. Так-же бесполезным оказалось орлиное зрение. Почему ему не удалось спрятаться за многолетние деревья, эльфу было тоже не известно. Но уже через несколько секунд, вместо того, чтоб закончить читать Ядовитые пары. В крови быстро распространялся яд, расходившийся по всему телу, заставляя упасть эльфа и уплыть в забвение. Он был столь слаб, что не смог защитить даже волков, от каких-то охотников. И сейчас, его тело пинали, как будто оно было мешком с картошкой и было ничем. "Ты всего лишь слабак. Ни на что не способный слабак!" - злорадствовал голос в голове. "Не смог защитить родителей, а сейчас и сам умираешь, от простых охотников. Слабак!" - не прекращал злорадствовать не известный голос.

От большого кровоизлияния от стрел, мысли стали затуманиваться и ушастый стал медленно умирать и вместе с этим стали затухать мысли эльфа.

Отредактировано Динрэ (2013-09-09 11:33:48)

0

46

Артур хотел уйти тихо, так, что бы не привлечь внимание, но выскользнуть "под шумок" ему не удалось. Понимая, что времени мало, оборотень пробурчал что-то о том, что он хочет помочь эльфу, Крылатый поспешно покинул дом, чувствуя, что вот-вот. Благодаря тому, что парень долгое время провел в лесу, выслеживая и прячась от чересчур назойливых охотников, он без труда скрылся среди деревьев, удаляясь от запаха людей. Артур отошел так далеко, насколько ему позволяло время. После этого пришлось сбросить рюкзак под корень широкого дерева. Не самое надежное убежище, но лучшего Артур себе позволить не мог. Да и по запаху потом найти вора, если таковой будет иметься, не сложно. Оборотень сбросил одежду с оружием туда же, и попытался максимально незаметно замаскировать свои вещи. Само превращение застигло его в процессе. Тело словно кинули в мясорубку, и Артура уже давно бы скрутило, если бы это чувство не было таким привычным. Сдержанно простонав сквозь зубы, парень сделал несколько неуверенных шагов от дерева, и свалился на землю, ожидая новых волн боли. Сейчас оборотень порадовался, что сегодня - лето, пусть и не самое теплое, но это лучше, чем точно так же валяться в снегу. Новая волна боли словно уничтожила все мысли, а тело свело судорогой. А дальше...
Как это бывало, зверь мало что помнил о самом процессе превращения. Зато он отлично помнил боль, которая его сопровождает. Что бы как можно быстрее от нее избавится, надо было двигаться, бежать, по возможности задрать какую-то дичь, а еще лучше - браконьера. Зверь поднял голову к неполной, слава богам, луне и завыл, оповещая весь лес о том, что появился новый хищник. Артур, который контролировал большую часть оборотня, начал вспоминать, что же было до превращения. Воспоминания пришли быстро и легко, и зверь потянул холодный вечерний воздух носом, ощущая весь тот букет запахов, которые недоступны жалкому человеку, которым он является днем. Он ничего нового не почувствовал, зато более ярко вспомнил то, как эльф выбегает в лес, что бы защитить волков, и мелькнула мысль.
- Волки... Почти братья... Они всегда мне нравились, - мысли с трудом пробивались сквозь барьер зверя, даже сейчас.
Умеет ли зверь ориентироваться в лесу? Издеваетесь.  Артуру было несложно вспомнить в какой стороне находился домик друида и в какую побежал сам эльф, а оборотню было легко найти это место по запахам. Зверь мчался по лесу на четырех лапах, потому что что-то смутно терзало парня, который контролировал это тело.
Если честно, чем-то Артуру нравилась эта ипостась. На самом деле если смириться, что ты монстр, принять это и не принимать расчет - от этого можно получать удовольствие. Слух зверя уловил звуки какой-то возни, и стараясь двигаться как можно тише (насколько это возможно туше такой массы), он направился на звук.  Он увидел небольшую полянку, трупы волков, и так же веселую компанию бравых ребят, которые теперь занимались чем-то донельзя увлекательным, а именно - кого-то запинывали ногами. Артур улыбнулся, однако у зверя это получился хищный оскал. Оборотень не хотел особенно разбираться, да и понятно вроде бы - трупы животных, компания браконьеров, защитник животных, который имел неосторожность высунуться в защиту природы. С последними словами в голове оборотня вспыхнула какая-то мутная ассоциация, но она сразу была погребена под тем чувством, которое наполняло тело зверя перед охотой.
Одним мощным прыжком он оказался за кругом деревьев, который его защищал, и помчался к браконьерам, ожидая, что вот-вот они развернутся и пустят в него залп стрел.
- Ну пусть попробуют, - весело пронеслось в мыслях у Артура. Он готовился отпрыгнуть в сторону в случае чего, а потом настигнуть людей, что посмели обижать волков, и принести им хаос, страх и смерть. Ярко на фоне остальных выделялся некий человек с посохом, в котором несложно было узнать мага. Вот его оборотень и выбрал первой целью.
Подбежать.... быть готовым к атаке... встать так, что бы маг оказался между ним и теми людьми, что кого-то пинают на случай, если они захотят атаковать оборотня... вонзить когти в мягкую плоть... отбросить мага в толпу врагов... и скрыться в лесу, что бы потом нанести еще удар... Мыслить связно получалось, а Артуру даже удалось выстроить приблизительным план действий

Отредактировано Артур Грэтт (2013-09-12 13:53:26)

0

47

Этлау видел много  книг. Можно сказать, что он по-своему любил их. Но этот, потрепанный дневник вызывал у него приятное чувство от одного лишь прикосновения к его корочке. Он манил своими тайнами, а предвкушение новой истории, новых знаний, еще больше будоражило сознание храмовника.
Немного переместив Светоч, Этлау открыл дневник и его глаза начали скользить по страницам. Перелистывая склеенные листы, он уже добрался до места, прочитанного эльфом, как Светоч погас. Храмовник положил книгу на стол, прислушиваясь к лесу, и склонился над столом, медленно потирая свои виски пальцами. Чувствовал он себя вполне хорошо, но эта привычка настигала его всегда, когда тот думал в одиночестве. Так, первой остановкой охотников была большая поляна в лесу. Судя по записям, недалеко от той поляны есть ручей. Что ж, надеюсь, что за пару лет ничего не изменилось. Так, значит Ноэль Перси называет существо Черным конем… Что ж, занятно, Черный конь в Черном лесу, да еще и на Мертвой, то есть Черной земле? Совпадение ли? Спросил он сам у себя, но понимая, что ответ на его вопрос находится в этом дневнике, снова вызвал Светоч и взял со стола книгу.
-Ну что же, Ноэль Перси, что ты еще поведаешь мне этим вечером? - Обратился он к книге и погрузился в чтение.

Отредактировано Этлау (2013-09-12 12:56:59)

0

48

Маг ещё не успел снять щит, оставив его больше по привычке, ожидая от эльфа подлости: а вдруг тот сейчас воспрянет, раскидает врагов и нападет? Нужно было быть готовым ко всему. Но Маг совсем не ожидал, что на него кто-то налетит с другой стороны, ткнувшись зубатой мордой в щит со всей дури.
Мага откинуло к ближайшему дереву. Зеленоватая плёнка щита рассыпалась искорками, сообщая, что маг без щита. И тут маг, подняв голову, уставился на того, кто его толкнул. Зрелище не радовало.
Большая зубастая пасть, острые когти и телосложение, что только ребёнок может принять этого монстра, за волка.
Оборотень влетел в щит, что был не хуже толстого стекла. Он потрясал головой, пытаясь прийти в себя.
Охотник: - Черепно-мозговое сотрясение, не иначе.
Другой голос, не менее уверенный: - Нечему там сотрясаться. К бою!
Маг использовал заклинание и Лоза обвилась вокруг лап и тела напавшего. Маг поспешно отступал подальше, не желая заразиться от оборотня.
http://s3.uploads.ru/YmD6t.png
Маг: - На долго это его не задержит. Яд может не подействовать, так что бейте на поражение.
Охотники оставили в стороне клетки с животными, арбалеты защелкали тетивами, выпуская в полёт разные стрелы. Кто-то пытался поразить и парализовать оборотня, а кто-то бил в голову, кто-то в грудь, метя в сердце.

Этлау читал о допросе разбойника: выходило так, что разбойник сам не мог толком объяснить, почему он пошел и напал на эту экспедицию. Ещё вчера разбойник был в составе охраны каравана в город Иридиум, но что-то произошло предыдущей ночью, и что именно он вспомнить никак не мог. Даже каленое железо не вернуло запуганному разбойнику память. Решив, что одного из охотников нужно отправить утром вместе с разбойником в город, все стали устраиваться спать. Часовым до рассвета выступил маг Воздуха.

Отредактировано Нейтральный персонаж (2013-09-15 10:41:42)

0

49

В записях, которые сейчас Этлау, содержались отрывки из разговора с одним из нападавших, которого смогли поймать. На самом деле, действие нельзя было назвать дружеской беседой. Она больше походила на допрос, и что самое интересное, из записей можно было судить о том, что сам пленный пребывал из-за случившегося в глубочайшем недоумении. По его словам, он находится на службе и его задачей за день до случившегося являлось сопровождение каравана, державшего свой путь в Иридиум. Но самым загадочным являлось то, что бедняга совершенно не помнил, как он здесь очутился, ровно как и не помнил ничего, что произошло с ним после вчерашней ночи. Дальнейшее описание допроса ввели храмовника в ступор.
Как?! Как обычные охотники и пара магов, смогли опуститься до пытки коленным железом?! Что же их довело до такого? То, что под пыткой разбойник, так называл Ноэль нападавших, не рассказал ничего нового, объяснялось лишь одним – Все нападавшие попали под некое ментальное воздействие, изменивших их.
Возможно, кто-то манипулировал ими, словно некромант повелевает своей армией нежити. От этой мысли по спине пробежал холодок. Ему раньше не доводилось сталкиваться с некромантами. Нет, Этлау не боялся встречи с чем-то опасным, ведь его вера была крепка, а это всегда помогало ему. Что ж, надеюсь, Динрэ всё же не ошибался по поводу безопасности этого места.
Вычитав о том, что охотниками было решено отправить одного из нападавших в Иридиум, Этлау решил, что уловил ниточку, за которую осталось лишь потянуть, чтобы приоткрыть завесу тайны.  Если они решили отправить одного из нападавших, то помимо этого, должно быть и еще как минимум один пленник. Отлично! Надеюсь, Ноэль записал разговор и с ним.
С этими мыслями Этлау продолжил чтение дневника, стараясь не пропускать ничего, сколь бы ценным не казалась запись.

Отредактировано Этлау (2013-09-16 16:20:00)

0

50

Оборотень влетел в щит, видимо слегка не рассчитав, и маг отлетел на достаточное расстояние. Краем уха услышав обрывки фраз охотников, Артур понял, что ему пора уходить. Только зверь собрался бежать, как вдруг вокруг него обвилась лоза. Одинокая и хилая, она вряд ли смогла сдержать оборотня на долго, поэтому оборотень оскалился и зарычал, придавая этим себе сил. Та часть, что оставалась в звере от Артура очень надеялась, что охотникам будет сложно попасть даже в такую крупную цель, как он в темноте. А сейчас только одно - бежать, бежать и скрыться в лесу, что бы избежать стрел, избежать участи волков. Оборотню было не до того, что бы всматриваться в лежащие на поляне туши, а на первый взгляд они казались мертвыми.
- Надо посмотреть, сколько их, - мелькнуло в голове у оборотня, - перед тем, как уйти.
Оборотень понимал, что в бою у него нету шансов, маг и охотники - их слишком много. Однако если проследить за ними... Нет, ну а в самом деле, что ему делать? Вернуться назад в дом друида? Ага, в форме оборотня его сразу же примут.
- Кстати, интересно, а какое отношение у друида к оборотням? Кстати, он ведь сам ушел, кажется. - Мысли были тут совершенно не к месту, и усилием воли Артур их прогнал.
План действий был прост - вырваться, уйти в лес. Тогда оставалось два варианта - либо охотники пойдут за оборотнем, в чем он сомневался, либо останутся тут, заниматься своими делами дальше. Тогда просто следить за ними, выслеживать, высматривать слабости каждого.

0

51

Оборотень легко разорвал лозу и сбежал. Маг велел быть всем на стороже и не преследовать монстра, считая, что сейчас не хочет терять своих союзников.
А потом, укрывшись новым щитом, маг решил, что стоит проверить как там эльф - не забили ли его на смерть шестеро ярых охотников.
У Динрэ был расквашен нос, ссадины по всему телу, рукам и ногам, синяки, кажется трещины в ребрах и ушиб мягких тканей головы с рассечением о корень дерева. Ну, это не считая десятка небольших ранок от гвоздей на арбалетных стрелах. Пока эльфа пинали  стрелы выпали. И охотник их собрал. А чего добру пропадать?
Маг велел прикрыть ему спину, а сам, присев на корточки возле лица эльфа, тихо порадовался что "героя защитника" не убили. Проблемы с Вечным Лесом ему были не нужны.
http://s3.uploads.ru/YmD6t.png
Маг: - Если бы ты не напал первым, бросив в нас шар, то я бы объяснил тебе, что кто-то убивает волков и превращает их в монстров, нападающих на славный город неподалёку отсюда. Поэтому мы отлавливаем волков, парализуя их стелами как и тебя, а потом собираем и отвозим на безопасную территорию. Они нужны нам живыми, а не мертвыми.
Маг с горечью на лице посмотрел на кровь, что окрасила корень дерева, даже тронул корень рукой.  - Зря ты влез в наше дело. Мы ведь только выполняем приказ. А ты... Ты уже восьмой за последние сутки, желающий у нас волков отвоевать. Маг растирал в пальцах кровь эльфа. Он встал и отодвинулся от Динрэ.
http://s3.uploads.ru/YmD6t.png
Маг: - Через час яд перестанет тебя сковывать. Надеюсь, что ты поумнеешь и перестанешь нам мешать спасать волков. И ещё надеюсь, что та тварь, кинувшаяся тебя защищать, останется возле тебя. Иначе монстра придется убить.
Группа людей устроила перекличку, и погрузив последнюю клетку на телегу, двинулась прочь, оставив эльфа без защиты.
Мага нисколько не мучила совесть за то, что он оставил Динрэ одного. Он считал, что монстр на стороне эльфа. А значит - эльф не одинок. Иначе бы зачем оборотню нападать на отряд? Обычно такие монстры охотятся на одиночек, а не на толпу вооруженных охотников.

Этлау разбирал записи, что были сделаны четким подчерком. Ноэль явно никуда не торопился, карябая буквы в дневнике. Там стояли дата и время. Дата говорила о том, что прошло два дня с ухода охотника и разбойника.

... Мы ждали его весь день. Сегодня Аварт должен был вернуться, но не пришел. Я не верю домыслам о том, что он мог нас бросить и запить в какой-нибудь таверне. Нет. Не такой Аварт человек. Он не пьёт без повода. А сопровождение до ближайшего города разбойника  - не повод. Завтра на рассвете мы тронемся в путь. И если Аварт нас не догонит, то я скорее буду думать, что с ним что-то плохое случилось, нежели он решил нас бросить и сбежать. Этот охотник не трус. И я надеюсь, что он жив и здоров. И всё объяснит мне, когда мы встретимся.

Отредактировано Нейтральный персонаж (2013-09-23 00:08:47)

0

52

"Они смеются над тобой!" - раздался тихий голос в голове эльфа, который от боли уже ничего не ощущал и только голос напоминал о себе. "Они хотят тебя убить!" - говорил голос. Сознание эльфа от всего того избиения, которое пришлось перетерпеть уже давно покинуло и старалось не обращать внимание на всё внешнее и лишь голос в голове не замолкал и составлял компанию униженному. "Тебе такое терпеть не в первый раз, слабак!" - в темноте души раздался смех. "Всё твоя доброта! Кинул сгусток, вверх, мимо них, чтоб не попасть - оставил одного врага живым! Не вызвал ядовитые пары сразу, дал им возможность тебе навредить!" - злорадствовал голос. Голос становился всё громче и громче не прекращая насмехаться над ушастым созданием, которое так и сталось заглушить этот голос, но оно не хотело затыкаться.
"Твоя мать... Твоя мать не для того отдала свою жизнь, слабак." - голос стал разноситься во всем сознание и эльф почувствовал, как нечто стало подкрадываться к глубинам сознания. Полностью завладевая им. "Живи...Живи...Живи..." - стал разноситься женский голос, отдаваясь всё новой и новой болью и яркими воспоминаниями. Пожар. Такой яркий и страшный. "Живи...Живи...Живи..." - повторял голос, заняв место скрежещущего и противного голоса, темного создания. А быть может он и притворился. Столько времени он не ощущал этого... Эльф забыв про всю боль, смотря мутным взглядом в темноту продолжал разбирать знакомые для него корни деревьев. Яд сковывающим тело был простым транквилизатором, но его было так много, что эльф скорее всего бы умер от множественных ранний и скорее всего яд бы прошел через сутки, если вовсе не лишил бы эльфа жизни от такой дозировки. Добродушие в очередной раз не стоило ему жизни и сознание это скорее всего запомнило.
"Живи!" - раздался голос и всё тело дернулось вопреки предсказанием того мага. Рука стала медленно плавать в воздухе, вычерчивая едва заметные движения. Делал то уже не эльф, а нечто давно не бравшее его сознание в свои руки. Едва двигая губами, эльф прочитал Очищение, полностью снимая с себя яд. После уже более уверенными взмахами руки и тихим шепотом, эльф закончил Длань природы.

Отредактировано Динрэ (2013-09-23 18:18:18)

0

53

Прочитав очередной отрывок из дневника Ноэля, Этлау немного расстроился, что за два дня ни произошло ничего необычного. Но всё же он был искренне рад тому, что весь отряд охотников сейчас был в полном здравии.
Аварт... Действительно странно, что он не вернулся. Ноэль хорошо отзывается о этом человеке. Тяжело вздохнув, храмовник начал массировать переносицу. Чем больше он читал, тем больше загадок появлялось в этом лесу. Он любил разгадывать загадки и тайны, особенно, когда о них знал только он один.
А что, если как только Аварт с нападавшим отделились, кто-то подчинил их себе вновь? Этлау тряхнул головой, отбрасывая глупые мысли. Нет! Вероятнее, что несколько нападавших выжили и попросту отбили своего товарища. Эта мысль нравилась ему гораздо больше, ведь одно дело темная магия, а храмовник был уверен, что подчинять разум людей способны лишь оскверненные души. И совсем другое - обычная шайка головорезов.
Подняв голову и бросив взгляд в окно, вслушиваясь в темноту, Этлау вспомнил о Динрэ. Волки перестали скулить, да и лес затих, будто вымерло всё. Надеюсь у этого гостеприимного эльфа все хорошо.
Еще немного подумав, Алый все же продолжил чтение, которое всегда радовало его сознание.

0

54

Динрэ хотел что-то произнести, он терял сознание на секунды и вновь приходил в себя, путая явь и навь, где ему казалось, что кто-то управляет его телом, его голосом, руками...
Яд преодолеть он был не в силах, поэтому остался лежать так и там где и раньше.

Артур, в облике зверя, пытался сосчитать людей, но те постоянно двигались, отчего сбивали оборотня с толку. Порой казалось, что их не больше двадцати, не считая мага, а порой - что их почти три дюжины. И не все охотники передвигались по земле, что смущало, заставляя урчать зверя внутри.
Двигались охотники уверенно, явно видя в темноте не хуже чем в лёгких сумерках. А чуткий нос рассказал о выпитых настойках или зельях из разных ингредиентов. Охотники и маг работали ночью. Многие охотники выглядели уставшими, а клетки были полны животными. Так что вполне можно было поверить в то, что сказал маг: эти люди пытались спасти волков и оставить их живыми.

Этлау желал прочесть дневник дальше, раскрывая тайны в одиночку. Но следующая запись была сделала на той части страницы, что расплылась от воды и прочесть её было не просто. Буквы плыли и не хотели складываться в понятные слова. С трудом, но удалось разобрать:

..ышли н.. рассет.., шл.. весь ден.. ..елая ко..откие ост..новки. Лес ..ревраща....ся в буре..ом. Дере..ья вы..ваны с кор..ем, некото..ые со..сем с..ежие. Ство..ы пе..его..аживают тропы. Лоша..и сопротивля..тс.. вса..никам. Что з.. зве..ь з..есь чуди..? Обо..отен..? Бе..енны.. мед..едь? Кто-т.. по стр..шней?

Отредактировано Нейтральный персонаж (2013-09-23 00:09:08)

0

55

Эльф всё ещё лежал на траве и время медленно шло. Обдуваемый холодным ветерком и лежа на мягкой траве и в собственной крови эльф стал терять сознание, хоть яд должен был влиять только на мышечную деятельность, но никак не на голову. Но видимо эльф плохо разбирался в яде, а этим людям нельзя было верить, хоть как можно было верить избивающим ногами людям, которые окружают со всех сторон, выпуская десятки болтов в тела с ядом и говоря, что это для защиты леса. Эльф старался быть с ними мирным, используя не сильные заклинание, в чем и заключалась его ошибка. Оставить так эльфа было равносильно смерти и под воздействием быстро действующего и одновременно долго действующего яд, а возможно на наконечниках были разные виды ядов, эльф продолжал лежать на земле с разбитым носом и не в состоянии что либо сделать. Эльф продолжал лежать всё там-же на земле, ничего совершенно не делая и не без возможности хоть что-то сделать, ведь он ни на что не способная личность, которая даже себя защитить не способна, хоть на то возможно божья воля и своим сосуществованием, он разгневал какого-то бога, не так что-то сказав в своей жизни, но думать об этом ему не получалось, каждый раз выпадая из сознания, хоть и яд и должен был вызывать паралич и не больше, но эльфу опять же было сейчас не до осознание правды. Ведь в итоге стало место его с разбитой головой у дерева, с множеством ран в груди.

Отредактировано Динрэ (2013-09-23 18:17:55)

0

56

Следующая страница была мало-разборчива. Чернила были размыты водой, а глаза предательски закрывались. Этлау всматривался в буквы, сейчас больше похожие на какой-то набор закорючек.
Так, вот это однозначно Вышли на рассвете, шли весь день, делая короткие остановки. Ноэль уже ничего не пишет о пленённых нападавших. Разочарованно подумал парень и вздохнул. Ну, ничего! Рассказ еще не кончается. Он долго всматривался в следующее предложение, прежде чем смог прочитать его. Лес... превращается... Так, это стало быть бурелом. Да! однозначно это Лес превращается в бурелом.
Прежде чем продолжить читать, он потер уголки глаз, рядом с переносицей. Продолжить чтение было проще. Взгляд привыкал к закорючкам, хоть и составить из них слова всё еще было трудно.
Деревья выкорчеваны с корнем, некоторые совсем свежие. Так, а вот это странно! Если что-то, или кто-то выкорчевывал деревья, то Динрэ должен был это заметить... А может быть я просто преувеличиваю его возможности. Стволы перегораживают дорогу. Лошади сопротивляются всадникам. Хм... А ведь лошади чувствуют опасность. Она убегают из леса до того, как люди заметят дым от пожара... Лошади что-то почуяли. Что-то, что всадники не могли понять... Этлау любил делать какие-либо умозаключения. Даже, когда они были не верными, что случалось, он всегда пытался составить картину событий, и ориентироваться уже по ней.
Что за зверь здесь чудит? Оборотень? Белый медведь? Кто-то по страшней? Дочитав запись, храмовник принялся растирать виски. Он пытался вспомнить из учебников монстрологии существ, способных выкорчевывать деревья.
Может быть это Легендарный Зверь? Волк? Медведь? В голову больше ничего не приходило. Но ведь они ищут черного коня. В надежде, что эта была не последняя запись Ноэля, Этлау перевернул страницу, в поисках следующей записи.

0

57

На Динрэ действовало пассивное заклинание Грань Бытия. Именно оно помогло свернуться крови на голове и не дать умереть от кровотечения. Ведь как известно, эти кровотечения самые опасные. Бодрость лесов подарила ускорение регенерации, закрывая мелкие ранки, исцеляя ссадины.
У эльфа было сотрясение головного мозга после удара о корень дерева, но не настолько большое, чтобы он "выпал" из реальности часа на три или больше. Ещё были сломаны ребра, без смещения, были синяки по всему телу и разбитое лицо, да несколько небольших и не слишком глубоких колотых ран от стрел. Ранки глубиной на пару фалангов пальца причиняли боль, но не были смертельными.
Тело постепенно самоисцелялось, требуя сна.
Не смотря на желание Динрэ бодрствовать, он уснул до рассвета. Ему снились картинки из прошлого.
За это время охотники и сопровождающий их маг вышли на тракт и покинули Дурной лес.

Маг сидел над дневником и прочел почти всё правильно - ошибся лишь в не слишком важной мелочи про медведя.
Этлау так зачитался, что не сразу обратил внимание на шум за окном. Кто-то усиленно фыркал, принюхивался, рыл под корнями дуба и снова нюхал, шумно втягивая воздух в нос.

Вельдимар продолжал бродить по лесу, совершенно сбитый с толку странными звуками. То ему казалось, что кто-то стонет и зовет на помощь, то, что кто-то бежит впереди. Так он, в погоне за призраками ночи, отдалился от Динрэ и его хижины настолько, что уже не смог вернуться. А на рассвете решил не возвращаться, по крайней мере пока. Ведь на дороге, которая неожиданно показалась между деревьями, он увидел нечто, заинтересовавшее его.

Вельдимар. Квест провален:По следу из старого дневника

Замечание Этлау

Не правильно выделены фразы из дневника. Подчеркиванием выделяем только речь другого игрока или НПС.

Отредактировано Нейтральный персонаж (2013-10-04 00:50:49)

0

58

Динрэ спокойно лежал на земле, обдуваемый холодным ветерком, ощущая сквозь сон боль от того как всё в теле затягивалось восстанавливаясь. Сломанные кости без смещения за такое время с увеличенной от порядка магией скорее всего должны были уже затянуться. Но видимо эльф не удостоил своим вниманием какого-то бога, который прогневавшись наказывал ушастого. А быть может он сказал что-то не так, за что и заслужил всё произошедшее с ним, но сейчас эльф просто не мог просто об этом думать, снова и снова выслушивая тихий голос, который снова и снова смеялся над эльфом.
Синяки под воздействием заклинаний должны были уже почернеть и начать светлеть, уменьшаясь в размерах. Но опять, возможно бог его наказывал и все мечты о быстром поправление и заживление ран на первом порядке, лишь казались длинноухому.
Эльфу ничего не оставалось кроме как продолжать пытаться придти в себя с надеждой, что яд в таком количестве не лишит моторики эльфа вовсе. Так он и продолжал лежать тяжелым грузом, ожидая когда-же он наконец пробудиться, но по тому как время бежало и по эльфу, который всё так-же лежал, скорее всего, он наверное и не скоро придет в себя, в глубине души надеясь на пробуждения, как будто кто-то должен был ему разрешить это, а иначе ему станет снова хуже.

0

59

Перевернув страницу, Этлау томно вздохнул и поднял взгляд. Его глаза немного устали, из-за того,  что парень довольно долго пытался разобрать текст, поэтому он хотел дать им немного отдыха. Тяжелый денек выдался, однако. Устало подумал он. Но от его мыслей, его оторвал странный звук, доносящийся с улицы. Что это еще такое? Удивился храмовник, пару минут назад уверенный в том, что к домику друида никто из зверей не приближается. Он медленно закрыл дневник и направился к некому подобию окна. Он старался ступать как можно тише, чтобы ни коим образом не привлечь к себе внимания и, дойдя до окна, остановился, стараясь не высовываясь разобрать хоть что-то в ночи. Прислушиваясь к звукам, доносившимся с улицы, и всматриваясь во тьму, храмовник не смог ничего увидеть, лишь смог разобрать непонятное фырканье и дыхание. Подгоняемый любопытством, парень осторожно выглянул из окна, посылая Светоч во тьму.

0

60

Пока Динрэ медленно, но верно приходил в себя, у его домика разворачивали интересные события.

То существо, что рылось у корней, фыркнуло, разбрасывая в стороны слизь и распространяя вонь. Оно подняло голову, посмотрело на Светоч и зарычало, видя для себя опасность.
http://s3.uploads.ru/hxEZz.jpg
Тварь, какую за внешность позвали "костяной гончей", отбежала на пару метров и остановилась, давая Этлау полюбоваться собой, рассмотреть себя в свете маленького сияющего шарика. Похоже, что некромант создал себе поисковую "собачку" из убитого волка: клочки шерсти ещё торчали на скелете, выдавая принадлежность сего существа к волкам, а не к медведю или дворовой псине.
"Гончая" опустила голову, глядя исподлобья на окно, где совершенно точно чувствовала живое существо. Всё происходило очень быстро. Хоть это и было мертвое существо, но оно не утратило скорости, и теперь совсем не чувствовало усталости. Взгляд, тихий рык... Ждать атаки мага "гончая" не стала, а одним прыжком бросилась в темноту, отпрыгнув от окна в сторону двери, точнее того, что было вместо неё - куска коры, закрывающего вход в домик.

0


Вы здесь » FRPG Мистериум - Схватка с судьбой » Мистерия » Дурной лес - домик друида.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно