FRPG Мистериум - Схватка с судьбой

Объявление



*Тыкаем по первым 2 кнопочкам ежедневно*
Рейтинг форумов Forum-top.ru

Официальный дискорд сервер

Здесь должно быть время в ролевой, но что-то пошло не так!


Пояснения по игровому времени / Следующий игровой скачок времени: Будет установлено позже


Объявления администрации:

Поздравляем форум с днем рожденья - 17 ЛЕТ!

В настоящий момент форум находится в процессе большого Апдейта, затрагивающего переделку игровой механики, ЛОРа и других важных аспектов игры!
Подробнее об обновлении можно прочесть здесь.

Регистрация новых игроков по прежнему находится в режиме "только по приглашению".
Подробности.


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FRPG Мистериум - Схватка с судьбой » Архив » Предложения


Предложения

Сообщений 91 страница 120 из 256

91

Клайт Хеллер
40 стрел = Обычная древесина (2 мед) * 1 + Сталь (20 мед) * 1 + 10*1*2*1 = 42 медяка (т.е. 1 стрела - примерно 1 медяк)
Стальной короткий (одноручный) клинок = Сталь (20 мед) * 8 + Кожа (4 мед) * 1 + 10*8*2*1 = 324 медяка = 6 сер. 24 мед.
У тебя этот клинок стоит 15 серебра.
Обратимся к холодной логике: 15 серебра = 750 меди = 750 стрел, на которые уйдёт примерно 18,75 кусков стали (не считая дерево, оперение). Если без подсчетов, то просто представь 750 стальных наконечников, представь сколько стали получится, если их переплавить, и сколько можно будет из этого выковать мечей.

Ларс
Ну так сложность почти на первом месте. :) Первая часть - это затраты на металл, вторая - работа кузнеца.

Ларс написал(а):

Плохая Астрит, очень плохая...

:crazyfun:

0

92

Предложение.
Может, сделать формулу для подсчета стоимости всех вещей из разных материалов?

СВ = (ЦМ*ЧМ + ЦЗМ*ЧМ*УМ*УС)*НЛ

СВ - стоимость вещи
ЦМ - цена материала (за 1 часть)
ЧМ - часть материала (пример: нож - 1 часть стали, клинок - 10 частей стали)
ЦЗМ - цена за минимум работы (сколько кузнец берёт за самую простую работу)
УМ - уровень металла (и сложности работы с ним, соответственно)
УС - уровень сложности (это зависит от пожелания клиента.. один может захотеть обычный меч, а другой с особыми изощренными узорами и прочим)
НЛ - налог локации (например: в Иридиуме он равен 1, в столице гномов 1.2 и т.д.)

Цены на зачаровку будут считаться отдельно по другой системе (которую надо будет придумать). Так же нужно будет список услуг сделать с ценами (тоже придётся маленькие формулы :D ) - для улучшения вещей, вставок, затачивания и прочего.
Почему я предлагаю эту безумную идею... Сколько бы цен и вариантов вещей мы не придумали, придёт Стася Златопупкина и захочет вид оружия из металла, комбинации которой нет в списке. И вот сиди каждый раз и сравнивай цены, и решай, сколько запросить. Конечно, деньги в Мистериуме - понятие относительное. Но вот поведу я сейчас Астрит в горы, потеряю все предметы когда буду улепётывать от монстра какого-то... И что мне делать? Или воровать, или в бордель. :crazyfun: Сколько раз я смогу отыграть в скачке, что Астрит получила большое наследство от тёти Гертруды. :D Это я к тому, что хоть деньги и относительны, это далеко не для каждого персонажа так, поэтому всё ж надо иметь более-менее четкие представления о ценах.
Ладно, пошла я спать. Завтра проснусь и испугаюсь, какую ересь на сонную голову накатала.)) :confused:

Итак, мое мнение.
Я опасаюсь дальнейшего усложнения системы игры. И без того читать приходится слишком много.
Так что если и придумывать что то, то в относительно свободных рамках. Примеры цен все равно придется описать.

В чем проблемы:
1) Надо будет описывать систему цен на сложность изготовления.
2) Надо будет придумать систему налогов. Переиначить географию.
3) Надо будет внести в списки материалов цены за каждый.
4) Надо будет все сбалансировать... может быть добавить в те или иные части формулы коэффициенты.

К тому-же качества сплава не учтено в формуле.. Сталь к примеру может быть низкого качества или высокого качества...На это забить?

Мне кажется, что результат не стоит такого количества работы. Кто что скажет?

0

93

Зик Грейсон
Не так глобально. Это формула нужна квестоводам, а не игрокам, чтобы быстрее определяться с ценами на что-то, чего нет в списке. А цены на самые частые товары, конечно, придётся по ней составить и выставить в кузнице. Она просто могла бы помочь избежать возможных споров, вроде "А почему я заплатил за старый стальной меч столько-то, когда через месяц Стася купила меч из серебра ненамного дороже". Без четкой системы меня эти подсчеты и сравнения товаров убили бы. :)

0

94

Дастиес Аран
Ну да) Логичнее было отписаться в предложениях по этой системе.
Но я все таки объясню немного суть проблемы.
Мысль очень верная, но данная мысль рассматривается вами под углом пользователя.
Я же поподробнее изъясню, как администратор и ГМ.

Все дело в том, что любая система не идеальна. Я убил пол года и добился того, что персонаж не увеличивает свою силу, когда человек помогает форуму рисовать картинки, писать статьи и щелкать на топы (Эта болезнь очень широкое распространение получила среди форумов). Вот баллы опыта отличаются от почета, все классы прописаны, специализации распределены... Разумеется самым главным встал вопрос роста, но мало выдавать очки за то или иное действие, надо, чтобы человеку было именно интересно совершать действия за которые выдают очки.
Зачем приходит большинство игроков? Играть квесты, мочить всякую нежить, отыгрывать отношения, мораль, развивать личную линию. С другой стороны ГМ-ам интересно придумывать и вести приключения, вызовы, связывать события.
А теперь, предположим, есть возможность получить навык, отыграв урок по стрельбе из лука. Ну да, конечно же это проще, но если честно, таких как вы - 1 на 20 человек. Мало кто будет собирать копья-луки-стрелы, ингредиенты, делать эликсиры, прежде чем пойти на нежить, большая часть предпочитает именно жанр действия. Соответственно, если простые способы получения баллов будут идти в разрез с желаниями - это вызовет противоречивые чувство, желание "побыстрее" отыграть урок и пойти на квест, возможно халтура возникнет, со стороны ГМов так-же... У них есть интересные ветки, а тут надо описывать, что лук надо держать по середине на уровне плеча и прочее, скучно, а когда человеку скучно - это ведет к застою и снижению активности - момент чисто психологический.
К тому-же нам надо писать летописи - чем больше возни, тем меньше громких действий, а чем меньше громких действий тем меньше новостей. Чем меньше новостей, тем меньше игроков мы привлечем... "А, у них там какая-то скука, раз в пол года кто-то повоевал".

Получается что чисто психологически нам, будучи открытыми после обновления 2 месяца назад - невыгодно выдавать баллы/способности за описательные работы. В будущем конечно же, когда наберем побольше игроков - все равно будет что писать, будет активностью будет работа, будет пиар и можно будет отказаться от некоторых фишек в угоду реалистичности, ещё и выдать это за "развитие проекта"... а пока, пусть все останется с явным упором на голый актив :)

0

95

Дастиес Аран
Ваша точка зрения мне понятна. Но сейчас я кое что расскажу... К примеру вы достигли максимума в мастерстве Охотницы на Демонов, вроде бы отлично, верно. Но есть такой НПС как Аззионт - тоже Охотник на Демонов, лучший в том что касается их стиля боя. Допустим ты нашла его, хотя это чертовский трудно... Ты просишь его помочь тебе стать сильнее...
Дастиес Аран: Я слышала что вы лучший из всех в искустве обращения с глейвом. Не могли бы вы мне показать как стать сильнее... Научите меня.
Аззинот: Ты прошла долгий путь и стала очень сильной юнная охотница. Но тебе этого мало. Зачем ты хочешь стать еще сильнее?
Казалось бы простой и прямой вопрос... Но на деле не все так просто... Если ты ответишь что то в духе "Я хочу защитить своих близких и остановить демонов пришедших в мой мир..." или другую подобную речь, то он просто откажет ничего не обьясняя.
Дастиес Аран: Я хочу защитить своих друзей и спасти свой дом от пришествия демонов.
Аззинот: Нет. Тебе не нужна эта сила. Я не стану тебя учить.
Ты подумаешь почему. Причина ведь настолько везкая и настолько важная. Может он просто не может научить или не знает как... Нет. Все намного сложнее... Ему просто это не интересно. Ему плевать на твоих друзей и твой мир, у него просто другой темперамент и ему нужны не просто слова, а особенные. Нет, не чуственные и искренние. Ему нужно нечто в духе "Я хочу стать сильнее... Намного сильнее. Настолько что бы я смогла сражатся с могущественными демонами где бы они нибыли и побеждать их с той же легкостью, с какой они побеждают обычного смертного". Все потому, что становясь сильнее, Охотники на Демонов часто забывают зачем они стали теми кем они являются. Первые Охотники на Демонов хотели получить силы, которые бы помогли им сражатся с демонами на равных, а не накидыватся на них в десять человек с непонятным исходом... Они именно хотели защитить свой дом, но многие из них став сильнее забыли это и теперь уже считают что их цель сражатся, сражатся без причины, побеждать демонов и чем они сильнее, тем лучше и почетнее. Они готовы пойти за ними в глубины ада, если понадобится, да именно такой и сам Аззинот. Он не похож на приверженцев Незербан, он одиночка, отступник, отшельник  и привык к этому. У него нет ни союзников ни друзей и он пологается только на себя, именно поэтому он так силен и именно по этому его никто не интересует. Он проверяет вопросом темперамент того кто приходит к нему и если он ему нравится он обучает его тратя свое время. Это лишь одна из ситуаций. А баллами мы регулируем излишнее задротство в обучении, а то появятся тут такие, которые захочат изучить все и не будут выполнять квесты и посещать уроки, а будут задротствовать мучаяя наших дорогих неиграбельных персонажей.
А вот еще ситуация...
Ты хочешь научится стрелять из лука и ищеш самого лучшего мастера в этом деле, возьмем того же Робин Гуда... Находишь его и просишь его обучить тебя стрельбе из лука. Но Робин Гуд нехочет.
Робин Гуд: Ты хочешь учится. Похвально. Но я не тот кто тебе нужен. У меня нет времени обьяснять тебе основы. Приходи тогда когда научишься хотя бы уверенно держать лук. Найди себе наставника и подготовься к этому.
Это еще одна из ситуаций, даже если наставник и может кого то научить, не факт что он захочет, у него тоже есть свои обязанности, на которые он тратит время. Ведь НПС это тоже живые персонажи, они спят, едят, ходят в туалет, работают и отдыхают. И для занятых не вариант того что ты ему почистишь картошку или вскопаешь огород... Врят ли учитель будет обучать за это... Таких минценатов редко встретишь, обычно ему нужно золото, за потраченое время. В этом случае тратятся и очки и золото, зато ты получаешь навык сразу после тренеровки, а не после скачка. И еще учти, может и хочет две разные вещи. А очки и баллы это способ контроля, что бы игроки не становились слишком сильны за стольк короткий срок.

0

96

Я уже высказался, а пока я вводом этого функционала не займусь - вряд-ли кто то займется, уж свое время то я трачу как считаю нужным)))
Так что "нет" так "нет".
Отвечу
"Возможно в будущем".

Можете обсуждать дальше, ибо интересно.

0

97

Отсрочка временных скачков для приключений, которые нельзя отсрочить из-за скачка. ^^
Есть определенная группа квестов, отсрочить выполнение которых не является возможным. Но, тем не менее, они являются довольно интересными для самих игроков, и вообще для любого форумчанина, который любит читать о приключениях других персонажей. Я считаю, что возможность отсрочить такие квесты необходима.

Как это будет выглядеть? Персонажи продолжают отыгрывать своё приключение в том времени, в котором оно было начато. В ролевом времени это может затянуться на несколько дней - погода остаётся прежней, небольшие изменения отыгрывает квестовод. В реальном времени это может занять ещё где-то месяц-два, в зависимости от отыгрыша участников. По завершению квеста, игроки отыгрывают события временного скачка, как будто он наступил только что, и переходят в новое время. Фишка в том, что для этих игроков скачек продлился всего на пару ролевых дней больше. Т.е. сюжет не страдает, реалистичность соблюдается.

0

98

Астрит
Дело в том, что данная фишка мной уже более чем продумана.
Такие квесты просто во время скачка сносятся в форум Временные скачки и дальше играется там.
Игроки могут начать играть по новой в основной игре, в ногу с сюжетом, и параллельно закончить старый квест.

0

99

Я тут вспомнил когда я начинал играть, нет вообще первый раз попал на форум, мне было интересно что вообще проиходит тут. А на сколько огромен мир? Потом стало интересно каким макаром мне с одной локации в другую перейти.(Я про большие расстояния, ведь путь нужно описывать.)
В общем я думаю можно вынести в шапку что нибудь вроде стопки газет, что бы можно было прочесть все последнии события Мистериума в "Небесном роге", и рядышком Сложенную карту(хотя бы ту которая есть, но по ней сложно определить маршрут, хотя масштаб проработанного мира виден хорошо.) Думаю случайный посетитель не станет рыться в извилистых корридорах форума. Если честно меня зацепили классы и умения(думаю их тоже можно в шапку вынести(На подобе значка"оружия или магической книги") Что бы при нажатии появлялись ссылки на всё что решите нужным)
Нет я вижу на форуме есть кнопочки но я их заметил только когда об этом задумался. Глафика в глаза бросается лучше.

Отредактировано Анэру Ферэнсон (2011-04-02 17:10:54)

0

100

Анэру Ферэнсон
Очень неплохое начало.

0

101

Достижения и звания
Предлагаю создать систему, по которой пользователи могли бы получать звания(аналогия с WoW) в свой профиль, за существенные достижения в ходе ролевой игры. Например - прохождение квеста основной сюжетной линии, победа над боссом, получение артефакта мистической и выше ценности, важные открытия во всевозможных областях и т.п.

Отредактировано Exelum (2011-08-30 14:46:57)

0

102

Поддержу идею Дастиес. Только от аббревиатур компьютерных игр меня коробит и квадратит (ребята, ну в ролевую же пишем, а не «гамаем» -  давайте ближе к литературе). На всех трёх проектах, где я играл (давным давно) такое было, правда не пользовалось особой популярностью. Все таки когда люди начинают мериться ... чем либо, часто возникают личностные конфликты. Но в целом — дуэли освежают игру. И позволяют некоторым игрокам занять себя и играть с тем темпом, какой им удобен, а не ждать мастера арены (каким образом — всё ниже)

Вношу свои поправки в предложение Дастиес, так как заинтересовало.
Дуэли — давняя добрая традиция. Идею с «выдачей персонажей» можно оставить... но лично мне на не нравиться. Думаю всем интереснее сразиться своими персонажами, так сказать — проверить свои силы. Уравнять силами — неплохая идея. Такого я не встречал (хотя и уровни с навыками в ролевой я тоже впервые тут увидел). И так, приспичило нам друг другу морду набить — пожалуйста. Какова реализация?

1) Договариваемся (кидаем вызов) игроку, с которым хотелось бы участвовать в дуэли. Требуется полное согласие обоих участников. / Можно и несколько участников, больше двух. Тут тоже все должны быть полностью согласны со списком участников.
2) Выбираем тип дуэли/сражения: реалистичное (то есть, именно своими персонажами, со всеми их фетишами и бирюльками) или режим СССР равные шансы (игрокам с низким уровнем повышают его до значения самого высокого уровня у участника боя и позволяют в теге quote распределить свои нечестно нажитые очки опыта). Ну и можно режим виртуальных бойцов (когда придумываешь НПС и  воюешь в своё удовольствие), но как я говорил, мне не нравиться такой подход к делу.
3) Выбирается рефери. Да-да, именно выбирается самими участниками! Им может быть хоть Вася Пупкин с соседнего сайта, который вообще не отыгрывает на Мистериуме, но участники полностью согласны с его кандидатурой — мол он опытный в таких делах, самого Кличко знает. То есть никаких должностей судьи или мастера арены. Бота арены тоже могут выбрать как рефери, если игроки никак не могут сойтись во мнении, кто же достоит этой великой чести :)
4) Выбор места боя. Участники заявляют свои пожелания, но последнее слово остается за рефери, который её и создает.
5) Процесс пошел. Бой начался по общим правилам. Игроки пишут в своих постах только намерения, итог подводит рефери. После его сообщения, опять отписываются игроки. И еще одно замечание — игроки могут оговорить «правило первого сообщения» - то есть,  имеет ли для них значение, кто первый пишет пост.
6) Судейство. Рефери описывает результат намерений участников и внешние воздействия (ветер, солнце, смена погоды, разрушения и прочее). В первую очередь оценивается  качество поста (можно баллы записать себе на бумажку — это уж кому как): стиль, логика, реалистичность, яркость [СМС голосование. Потом уже задротская цифровая составляющая — уровни навыков, персонажа, их умения и прочее. Так что победить в дуэли 16 уровнем 150 — можно. Но все зависит от самих участников и их игры.
7) Ради чего? Если Вам мало самого азарта боя, то валите к черту можно делать ставки на очки почета. Что-либо получить «извне» не выйдет — слишком велик шанс сговора. Тем более за интересную игру вы и так наловите плюсов ;).

Ставки: их могут делать не только участники, но и наблюдатели. Происходит это следующим образом (если администрация одобрит) — участник ставит ТОЛЬКО на себя (логично, верно? :)) - противник должен поставить столько же (если он вообще согласен на ставки). Нельзя поставить больше, чем есть. Рефери пишет в своем посте каковы ставки дуэли, а администрация списывает эти баллы с участников (чтобы не потратили и не ушли в минус из-за этого). При выигрыше участник получает ставка*2. Проигравший — ничего. От других форумчан ставки принимаются на любого из участников. Они так же записываются рефери в его пост, а администрация вычитает их в профиле. После боя — победитель получает 30% от суммы очков, поставленных на него. Те, кто на него поставил — получают свою ставку+(сумма ставки на проигравшего разделить«/»на количество поставивших на победителя). Поставившие на проигравшего не получают ничего.

+1

103

Что-то мне новый цвет админов модеров не нравиться. Как-то они не воспринимаются ИМХО (конечно, куда же без него :) ).

Может все таки классические красные тона (ника и цвета комментариев в сообщениях пользователей. Эти цвета должны быть под запретом для рядовых пользователей)?
Администратор = ff0033
Модератор = ff4d00

0

104

Влезу и я со своим предложением) Это касается тыкания на ТОПы и одноименной ежемесячной "халявной" акции с раздачей баллов.
Каждый раз, как не зайду на страничку с проголосовавшими (Визард ТОП), выходит, что регулярно всю неделю голосует 2-3, от силы 4 человека, остальные проголосовали раз-два и забыли. Чтобы повысить активность голосующих, предлагаю выдавать каждому баллы почета в зависимости от его/её количества голосов за месяц (на том же Визард ТОПе в конце недели можно делать скрин страницы, как поступить с РПГ-топ, честно, не знаю). Согласна, несколько муторно это дело подсчитывать, но в тех же MMORPG-играх такое практиковалось повсюду, и абсолютное большинство геймеров исправно тыкала на ММО-топе, ещё и напоминали друг другу ежедневно, чтоб никто случайно халявного игрового золота не лишился.
Happy end! *приготовилась ловить тапки*
Пы. Сы. За предложение Ханну +

+1

105

Exelum написал(а):

Достижения и звания
Предлагаю создать систему, по которой пользователи могли бы получать звания(аналогия с WoW) в свой профиль, за существенные достижения в ходе ролевой игры. Например - прохождение квеста основной сюжетной линии, победа над боссом, получение артефакта мистической и выше ценности, важные открытия во всевозможных областях и т.п.

Итак, у нас есть поле "награды", вводить так-же поле "достижения" не будет ли перебором, к тому же за этим тоже надо будет следить, обновлять и так далее.
К тому-же пока очень мало игроков которым реально можно выдать игровые достижения. Так что пока, тему стоит как минимум отложить.

Дастиес Аран написал(а):

Идея следующая - новый режим арены - что то вроди "Аватары". Суть в том что игрокам даются одинаковые во силе персонажи, или даже архиклассы и эгеееей, происходит массовая заварушка =] А арена описывает только кто кого ранил или нет. Скажем раздаем заранее приготовленных персонажей у каждого из которых скажем 50ый уровень. Воин, паладин, стрелок, маг, и какой нибудь некромант, и эгеееей ПИВИПИ. А еще шанс сыграть за другого персонажа, ну магу за война или наоборот =]

Дастиес -_-
Вопрос, за что тут давать уровни?))))))
Если вы хотите развлечений - это можно устроить новенький раздельчик полной свободы, где будут проводиться свободные бои(Регаешь мини-анкетой любого перса на убой и проводишь бой против того кого пожелаешь, без особого вознаграждения), а вот кто вести их будет - я не знаю, вероятно ты и будешь  :D

Дастиес Аран написал(а):

А еще хочу инженерию. Что бы смешав ее с алхимией и рутопитью создать механического голема, который будет похож на человека и поможет захватить мир.
Или вобще нереально крутые доспехи или экзокостюм... ну в общем война мне не нужна, мне нужен мир... весь мир...

Инженерия - хорошая мысль. я уже давно планирую добавить этот навык, да вот только из головы вечно вылетат.
Сделаем.

Ханну Дир написал(а):

Дуэли — давняя добрая традиция. Идею с «выдачей персонажей» можно оставить... но лично мне на не нравиться. Думаю всем интереснее сразиться своими персонажами, так сказать — проверить свои силы. Уравнять силами — неплохая идея. Такого я не встречал (хотя и уровни с навыками в ролевой я тоже впервые тут увидел). И так, приспичило нам друг другу морду набить — пожалуйста. Какова реализация?

Пока можно просто написать заявку на арене и указать в пожеланиях - битву с другим игроком. Такое 1 раз уже даже было у нас на форуме. Так что это можно сказать есть. Не пользуется популярностью конечно, но нечего, подразгружусь, ребят - устрою вам турнирчик - будет весело.

Но конечно можно граммотно создать для этого отдельные разделы, темы и правила - по мне так - лишний гемор, но когда у меня будет побольше модераторов, кому-нить может и поручу, либо в свободном разделе оформить, либо в арене(но тогда без рефери а с нашими мастерами).

Ханну Дир написал(а):

Что-то мне новый цвет админов модеров не нравиться. Как-то они не воспринимаются ИМХО (конечно, куда же без него :) ).

Может все таки классические красные тона (ника и цвета комментариев в сообщениях пользователей. Эти цвета должны быть под запретом для рядовых пользователей)?
Администратор = ff0033
Модератор = ff4d00

Классические цвета в нашем дизаине не канают и режут глаза, но мне тоже не очень нравится последнее изменение, да и вообще не очень нравится. Одно скажу я, цвет должен быть НЕ яркий, варианты предлагайте, рассмотрим.

Маска написал(а):

Влезу и я со своим предложением) Это касается тыкания на ТОПы и одноименной ежемесячной "халявной" акции с раздачей баллов.
Каждый раз, как не зайду на страничку с проголосовавшими (Визард ТОП), выходит, что регулярно всю неделю голосует 2-3, от силы 4 человека, остальные проголосовали раз-два и забыли. Чтобы повысить активность голосующих, предлагаю выдавать каждому баллы почета в зависимости от его/её количества голосов за месяц (на том же Визард ТОПе в конце недели можно делать скрин страницы, как поступить с РПГ-топ, честно, не знаю). Согласна, несколько муторно это дело подсчитывать, но в тех же MMORPG-играх такое практиковалось повсюду, и абсолютное большинство геймеров исправно тыкала на ММО-топе, ещё и напоминали друг другу ежедневно, чтоб никто случайно халявного игрового золота не лишился.
Happy end! *приготовилась ловить тапки*
Пы. Сы. За предложение Ханну +

Над этим я уже очень давно задумывался.. первый раз ещё когда вводил текущую систему. Все упирается именно в то что у нас есть 3 топа и кто-то должен еженедельно заниматься геморроем и пересчитывать это. Именно поэтому я отказался от идеи. Ещё так-же мне, например, лень вводить имя в Визард топе каждый раз и я голосую Анонимным, поэтому мне как то неудобно заставлять всех писать буквы, учитывая что сам ленюсь) Система халява так-же нужна, чтобы получать хот ькакие то балы тем, у кого нет времени работать на форум из-за того что играют на нескольких или много работают. Ибо совсем без баллов почета, у нас живется, ну крайне тоскливо.

0

106

Приветствую господа безбашеные и неочень.
Немного подумав, хочу поинтересоваться: в ролевой есть такой фактор как известность персонажа? Отнють не титул, а именно необъективная известность. Если нет, вы развяжете руки разбойникам и разведчикам, а так же огорчите бравых и повернутых на этом воинов, однако это не единственые варианты пользования.
Так же интересуюсь системой такого явления как слухи. Неточная но оч интересная).
Если данных моментов опись имеется, прошу дать адрес, если нет, могу посодействовать.

0

107

ясень, у вас на все одно слово - сюжет) а нащет слухов можно создать отдельную тему, пусть там будет описано в каких кругах можно услышать как неофиц газета, рассматривает темы глубже, шире, уттверждает, но может быть недостоверна. Пища для разведчика, головоломка для игрока, а в целом прост для атмосферы, да и что бы персонажам было , что обсудить, а то больно все утопичные)

0

108

Предлагаю заменить нежити 100% иммунитет к магии разума на 100% иммунитет к воздействиям на разум или любую другую аналогичную формулировку, которая отразит тот факт, что в магии Разума есть заклятия, которые на нежить должны очень хорошо воздействовать (Удар мысли, Телекинез, Мощь мысли).

0

109

У меня появилась интересная идея.
Ввести бой все против всех. Наградой будет сильный артефакт(Или артефакты на выбор) дающие сильные плюшки.
Описываю:
1) Регистрация на бой. для 10-50, 50-100, 100-200. уровней
    За регистрацию на бой снимается 25-100 почёта
2) Начало боя на арене.
    Арена отписывается раз в неделю(кто не успел отписаться скорее всего умер.)
    Посты все участники пишут скрытым текстом.
   

    В конце недели куратор боя открывает посты и куратор арены отписывается.
    До этого момента ни кто не знает что происходит на поле боя.
    Интриги и союзы приветствуются %) Вот только как узнать что тебя не обманывают %) Удар в спину и ты мёртв. Ведь победитель только один.
3) Как только остался один выживший бой заканчивается. Теперь победитель может выбрать артефакт. (Есть боевые и не боевые)
4) Артефакт выдаётся после скачка и после скачка начинается новая регистрация.
    Артефакт будет у вас до следующего скачка и потом исчезает. Но пользоваться им на этом турнире нельзя.

0

110

А мне понравилась идея Сероферила.
Было бы очень удобно (правдо накладно для администрации по времени на первом этапе реализации) сделать в коротких сведениях о персонаже, тех, что под аватаром, где опыт и баллы - еще одну строку - известность. Вид будет иметь примерно такой:

Класс: Убийца
Уровень: 48
Баллов опыта: 1
Баллов почета: -35
Очков верности: 0
Известность: +35 / -15 (-57)

Суть довольно проста. За каждое задание или ключевое действие в сюжете мастер темы выдает игроку небольшое количество баллов известности. Баллов два вида. Зеленые "+" баллы - это известность о персонаже, как порядочном и достойном человеке. Чем она выше, тем проше Вам брать некоторые задания. Есть и красные "-" баллы - это ваша известность, как личности весьма сомнительной, жулика, вора и убийцы. В скобках указывается Ваша временная известность, полученная путем распускания ложных слухов или дополнительных очков за только что выполненное ключевое действие. Через некоторое время все утихнет (или можно просто уехать далеко от места последних событий) и ваша известность вернется к базовому значению

Количественно баллы выдаются (для примера):
+10 спас жизнь кому-либо, подвергая себя опасности
+8 просто спас кого-то от гибели
+6 выручил в трудную минуту кого-либо
+3 выполнил несложное поручение (поймал воришку, задержал бандита)
+1 сделал простое доброе дело или как-то привлек к себе внимание (спеть песню в пути для компании, выпить больше всех в кабаке и т.д)
-1 нагрубить, затеять кулачную потасовку, напиться до потери сознания
-3 воровство, мошенничество
-6 угроза жизни, вымогательство
-8 Вас подозревают в убийстве
-10 публичное убийство кого-либо

Дополнительные баллы добавляются за количество и «болтливость» свидетелей, важность события или известность персоны, к которой было применено то или иное действие (помочь барону в трудную минуту или знахарке, живущей в уединении - разные вещи).

Уровни известности:
50 и более - о Вас могут знать некоторые персонажи, в основном, сборщики слухов, такие как трактирщики.
100 и более - о Вас наслышаны в некоторых районах (только если все ваши очки известности были накоплены в одном разделе форума)
150 и более - Вас иногда узнают на улице
250 и более - у Вас появляются свои поклонники и заклятые враги
500 и более - Вы достаточно известная персона
750 и более - не знать о Вас, считается дурным тоном
1000 и более - не персонаж , а живая легенда!

Людям свойственно быстро забывать прошлые события и не вспоминать их без лишнего повода, поэтому каждый месяц все игроки теряют по 5-10 «+» и «-» очков известности. Как следствие, даже если персонаж и был известен, но ничего привлекающего внимание не совершает, то постепенно известность о нем станет нулевой.

За уровни известности Вы можете получить необычные задания или даже предметы. Так же можно заплатить разным людям для распространения ложных слухов и получения временного повышения известности (Например, трактирщикам, глашатаем или подпольным дельцам)

Так же за солидную плату нужным людям можно незначительно снизить базовые значения известности. Но не так то просто таких людей найти и вряд ли они вообще будут с Вами общаться, если Вы недостаточно известны в своих кругах.

Отредактировано Белый Лис (2012-01-01 16:09:28)

+2

111

Феликс написал(а):

Предлагаю заменить нежити 100% иммунитет к магии разума на 100% иммунитет к воздействиям на разум

Разумно. Заменим.

Анэру Ферэнсон написал(а):

Ввести бой все против всех.

Это будет смешно. ибо слабые будут пытатся поначалу вместе вырезать сильных)) я подумаю, может и сделаем чуть позже. идея мне нравится.

Белый Лис
Интересная идея, но пока у администрации нет времени на это нововедение.
Я смотрю идеи становятся гораздо продуктивнее, чем по началу, это радует, но пока упирается во время

0

112

Не знаю куда отнести, так что приношу извинения, если не по адресу.
И так, заметил отсутствие описания двух разделов: Пепельная пустыня и Нур'Цураг
Предлагаю свои варианты:

Пепельная пустыня

Тут всё насквозь пропитано тёмной энергией и не нужно быть магом, чтобы это почувствовать. Местность труднопроходимая, гористая, с резкими провалами и крутыми подъемами. На горизонте можно разглядеть гротескную и ужасающую башню из черной метеоритной породы. Песок тут черен из-за горелых костей, и в нем в обилии попадаются останки всевозможных животным и гуманоидов. Даже ассасины Наура избегают этого места.

Нур'Цураг — страна темных эльфов

Это самая большая система пещер на Каталии, в которой находятся два крупных города и несколько небольших поселений темных эльфов. Они не любят, чтобы их беспокоили, поэтому найти запечатанные и скрытые магией входы в систему пещер Нур'Цараг работа не для дилетанта. Сложные многоуровневые переходы, многокилометровые по протяженности пещеры, тусклое освещение, нехватка кислорода. Чистота и порядок, роскошь и дисциплина. Это и есть Нур'Цураг.

Отредактировано Белый Лис (2012-01-12 13:07:14)

0

113

За державу расу обидно. Предлагаю внести ещё одну расу - полуэльфы. Потому что она вполне игровая, и люди (по анкетам судя) не так уж и редко её берут, но при этом она является каким-то придатком. Это ж метисы, не относить же, к примеру, тех же мулатов, однозначно к неграм или европейцам?

собсна расО, полуэльфы

Краткое описание: Эльфы не поддерживают межрасовые браки, однако подобное всё равно встречается сплошь и рядом. Потомство в таком случае называется метисами, или, что привычней слуху мистерийца --- полуэльфами. Внешне чаще всего наследуется эльфийская доминанта, как-то: длинные уши, гибкое и пластичное тело, нередко - узкие глаза и удлинённые пальцы рук, свойственные лазающим по деревьям детям лесов. Тем не менее, практически всё остальное они наследуют от людей, начиная от гибкости психики, которая гибче эльфийской и людской, и заканчивая невероятной живучестью и приспособляемостью, что бы под этим не имелось в виду. Учитывая, что эльфийский менталитет нередко подсказывает матерям спускать нагулянных от людей младенцев по рекам в корзинах или подбрасывать в ближайший людской лесхоз, и они после этого как-то ещё выживают, можно считать, что полуэльфы ни в коем случае не обречены на вымирание. По сравнению с людьми, у них довольно продолжительный срок жизни, около 1000 лет.
При браке полуэльфа и человека доминирует человек (3/4 крови дают представителя людской расы), при браке полуэльфа и эльфа получаются в основном полуэльфы (очень редко - эльфы, и живут эти эльфы почти вдвое меньше своих чистокровных сородичей), при браке двух полуэльфов потомство так же будет полуэльфом.
Места обитания расы: Как и люди, полуэльфы живут практически везде. Несмотря на то, что раса, на самом деле, не очень велика численно, не меньше полутора-двух сотен таких можно встретить в любом крупном городе.
Религия: зависит от характера каждого конкретного представителя, в целом, ситуация та же, что и с людьми. Разве что ушастый метис скорее ударится в почитание Этерии, чем того же Инноса, но вообще-то, религии полуэльфов имеют широкий разброс.
Максимальные характеристики:
Сила: 8
Ловкость: 9
Выносливость: 8
Одаренность: 8
Особенности:
1). Эльфийская кровь (20% уязвимости к магии пустоты, 10% эффективность магии природы)
2). Живой разум (20% защиты от магии разума)

0

114

Предлагаю заменить цвет обозначения магии пустоты c 000033 на 000066, так как 33 практически не отличить от обычного текста и вся суть цветного выделения теряеться
Вот, для сравления: 000033
Дальше Белый Лис планировал выбежать из области антимагии и применить стягивающую стрелу в правую руку бронированного снеговика, с которым боролся Серофил. Пока это было проблематично из-за того, что эти двое сцепились и был шанс задеть обоих.

И 000066
Дальше Белый Лис планировал выбежать из области антимагии и применить стягивающую стрелу в правую руку бронированного снеговика, с которым боролся Серофил. Пока это было проблематично из-за того, что эти двое сцепились и был шанс задеть обоих.

0

115

Накипела идея. Уже давно просится наружу.


Варлок

Специализация
Требуемый класс: Маг
Требования:
Владение хотя бы одной стихией из списка: огонь, воздух, земля, тьма, инферно, хаос, кровь.
Одаренность: 5
Навык: палач – любитель
Отсутствие у мага заклинаний магии жизни.

1) Уровень - 35  Владение хотя бы одной магией из списка – 6 порядок Баллов опыта - 15
2) Уровень - 67 Владение хотя бы одной магией из списка – 4 порядок. Баллов опыта - 35
3) Уровень - 95 Владение хотя бы одной магией из списка – 2 порядок. Баллов опыта - 50
4) Уровень - 126 Владение хотя бы одной магией из списка – 1 порядок. Баллов опыта – 75
Требуемый отыгрыш: Варлок – не просто машина разрушения, но машина разрушения, обожающая свою работу. Варлок может быть и добрым, но он обязан получать удовольствие от уничтожения различных объектов и высвобождения своей мощи. Храбрость, граничащая с безумием, и небрежность в отношении защиты также являются отличительными чертами варлока.
Описание:
Призвание варлока – прямое переведение магической энергии в повреждение окружающих объектов. Маг, вставший на этот путь, открывает для себя множество новых значений слова «уничтожение», о которых прочие носители магического дара даже не подозревают. Используя и развивая резервы своего разума, варлок при желании способен в разы увеличивать скорость и силу своих атак, но за это приходится платить очень высокую цену: защитная магия варлока смехотворна, а сила покидает его гораздо быстрее, чем прочих магов.
Дополнительные свойства:
1) Усиление атакующей магии +40%.  Скорость заклятий-выстрелов +10%. Шанс вызвать негативный особый эффект +10%. Запас энергии увеличен на 30%. Эффективность благотворных заклинаний -30%.
Усиленные заклинания требуют на 100% больше энергии, +5 секунд концентрации, +3 жеста. (для заклятий обычной силы требования те же).
2) Усиление атакующей магии +90%.  Скорость заклятий-выстрелов +30%. Шанс вызвать негативный особый эффект +20%. Запас энергии увеличен на 50%. Эффективность благотворных заклинаний -45%.
Усиленные заклинания требуют на 80% больше энергии, +3 секунд концентрации, +2 жеста. (для заклятий обычной силы требования те же).
3) Усиление атакующей магии +160%.  Скорость заклятий-выстрелов +55%. Шанс вызвать негативный особый эффект +35%. Эффективность благотворных заклинаний -80%. Запас энергии увеличен на 70%.
Способность творить одновременно два заклинания-выстрела.
Усиленные заклинания требуют на 50% больше энергии, +2 жеста. (для заклятий обычной силы требования те же).
4) Усиление атакующей магии +250%.  Скорость заклятий-выстрелов +100%. Шанс вызвать негативный особый эффект +50%. Эффективность благотворных заклинаний -95%. Запас энергии увеличен на 100%.
Способность творить одновременно до трех заклинаний-выстрелов.
Усиленные заклинания требуют на 15% больше энергии, -5 секунд концентрации, +1 жест. (для заклятий обычной силы требования те же).

0

116

Что же. Я тут смотрел на некоторых персов и удивлялся. Почему это воин не может взять ворую стихию, когда маги имеют в арсенале по два три оружия , ближнего и дальнего боя? Мне кажется, научиться биться мечём и топором нисколько не легче чем освоить стихию. Так что предлагаю магам разрешить пользоваться только одним видом оружия. А за всё остальное вернуть очки опыта.

0

117

Анэру Ферэнсон
Ну раз уж приравнивать ветку оружия к стихии магии, выходит, базовый класс солдата может использовать 2 вида оружия, по аналогии с двух-стихийным адептом, остальное также следует сбросить, невзирая на купленные/заработанные/награбленные хорошие "пушки" персонажей или даже артефакты-оружие *тончайший намек на щит Анэру*. И это все не считая получающихся несоответствий с био уже играющих и магов и воинов, в которых написано, мол, Вася машет мечом, кидает чакрум и стреляет из арбалета (а еще не забываем, что играющий за Васю продумывал персонажа, считая такой набор эффективным) когда на деле что-нибудь из этого у него отнимут.

0

118

Согласен мало приятного, когда отбирают дорогое. Но согласись Разведчик без особых плюшек к бою с оружием и маг с тем же оружием да ещё и тройкой стихий куда сильнее соперника. А артефакты, ну например поменять на другие. Да и игроку самому дать выбрать что он сбросит. Ну или... Возможно тогда сделать ограничения на подъём мастрерства владения оружия (Например до опытного)

0

119

Анэру Ферэнсон
Согласна. Что бы ни говорили, с моей точки зрения между магами и воинами средних уровней гигантская пропасть в боевой эффективности, но такая уж тут боевая система, она слишком разработана, чтобы что-то редактировать. Что касаемо уровней "опытный" и выше - это погоды не сделает, среди магов мало ветеранов оружия.

0

120

Маска
Не забывай что оружие не дает такого разнообразия видов атак как школы магии. И, да, понерфить всех - отобрать у магов физическое оружие, отобрать у войнов дистанционное, а стрелкам оставить только стрелковое!!! Воин тут убог по сравнению с магом, чего уж там...

У магов одно ограничение - нельзя стать грандмастером, так и среди войнов нет грандмастеров. Сбрасывать навыки владения конечно не панацея... а вот понизить планку ограничения... скажем до ветерана или вобще опытного, это еще куда не шло. А то развелось маговонострелков.

И это, освоить то оружие не долго, главная задаче поддерживать это умение на должном уровне, если воин не будет упражняться со своим оружием он потеряет сноровку... как и маг не практикующий свою стихию начнет забывать сложные заклинания. Знаете как проходит день вот этого парня?
http://eu.media.blizzard.com/wow/media/artwork/wow-classes/warrior04-large.jpg
Короткий меч 6:00-7:00
Длинный меч 7:05-8:00
Копье 8:05-9:00
Кинжал 9:05-10:00
Секира 10:05-11:00
Топор 11:05-12:00
Алебарда 12:05-13:00
Кастет 13:05-14:00
Когти 14:05-15:00
Щит 15:05-16:00
Рукопашный бой 16:05-17:00
Булава 17:07-18:00
Общая физ подготовка 18:05-19:00
Подвиг 19:10-23:00
Дротики 23:05-24:00
Сон 24:15-5:45

0


Вы здесь » FRPG Мистериум - Схватка с судьбой » Архив » Предложения


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно